Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: ...Кроваво-Алая Любовь...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мориан
Мор глянула на мужчин..
- ну? И ты думаешь, они все будут стеной стоять за твою жену? сомневаюсь во всех... Предлагаю попробовать пойти на переговоры или.. или просто выкрасть нашу невесту! - Колдунья весело улыбнулась. Эта идея ей определенно нравилась, здесь можно было обойтись без боевой магии, лишь псионикой.. - Ну так как? Или сделаем отвлекающий маневр, и опять же ее выкрадем?
Аукс
- Я так и не посмотрел кто у нас виновник... - сказал маг и посмотрел щелку от двери. - Опаньки! Ивлин! А он тут какими судьбами? Девушка... Девушка... Кажется я ее видел на свадьбе. Да тут практически пол свадьбы собралось! Что будем делать с Аннетт? Атакой мы не поможем, так как похититель явно могущественный маг. Я буду долго с ним биться. Но вот идея с обманным маневром мне понравилась. Кто будет "уткой"?
Мориан
девушка про себя прогнала все мысли об "утках". Кто может быстренько свалить? Она. Кому сойдет с рук больше? Ей. Кто блоки умеет ставить мастерски? Она. Кто здесь единственная девушка? она.. Судя по законам логики и дискриминации..
Тут колдунья поглядела на своих союзников. Они тоже как-то недобро глянули на нее. Она слегка нахмурилась, и изобразила высокий мыслительный процесс, недоступный никому..
- Да, действительно, кто же? Я, если честно, не знаю.... Но я могу выкрасть Аннетт! - Предложение - лучше не придумаешь.. Выкрасть-то она легко могла, но вот как она ее дотащит.. вот вопрос.. хотя и вполне разрешимый. Лошади в комнате никто ожидать не будет...
Аукс
- Я бы предложил свою кондидатуру, но мои способности могут пригодится, если начнется бой. А биться мы будем, как я понял, только с одним противником. А может мы ветерком похулиганим? Я и это умею... - выдавал идеи Аукс.
Эфраим
Эфраим посмотрел на Аукса и покачал головой.
- Ты мне ещё пригодишься.Мориан должна будет их отвлечь, пока мы устроим небольшой переполох и заберём Аннетт.Портал тут вряд ли сработает, так что придётся уходить по земле.Думаю хозяин не сильно осерчает если мы позаимствуем его лошадей, а?
Мориан
"А я, значит, не пригожусь!" - хотела было возмутиться Мориан, но передумала. не время и не место. Ладно, потом еще припомню.
- Мне лошадь можно не тырить. Я своим ходом. Идеи по отвлеканию возложите на меня? Или поделитесь своими?
Аукс
- А ты уверен что у него есть лошади? - сомневался Аукс. - с такой-то магией я бы обошелся... Мор, ничего не поделать! Есть идеи отвлекательного маневра?
Мориан
- Да. - Девушка уверенно оглядела потолки, коридоры и довольно широкий дверной проем. - Есть. Посредством тех же самых лошадей. Я обращаюсь, всовываю любопытную морду в дверь, а затем вхожу. Разумеется, заркываясь блоком от распознания сущности. Мне удастся, я знаю.. не думаю, что большая и навязчивая лошадь их очень порадует.. а там уж.. Там уж нагрянете вы.. и посредством меня же смоетесь. А я если что за себя постоять смогу. Вот. Идет?
Аукс
- Идея не плохая, но будь осторожна! Эф, тебе навится вариант? - маг весь разговор переводил взгляд то на колдунью, то на вампира. Они оба были полны решимости...
Эфраим
- У нас нет иного выбора.Думаю, что не стоит медлить.Пора начинать операцию.Меня беспокоит этот маг.
Эфраим волновался.У них только одна попытка и если что-то не удастся...
Мориан
ну что ж... - Мориан улыбнулась хищной улыбкой. Зеленые глаза сверкнули в полумраке. Девушка быстро высокчила за угол, буквально минута, и к вампиру и магу заглянула умная морда довольно большой вороной кобылы с зелеными насмешливыми глазами. И тут же в воздухе "повисли" слова:
"Я готова. Уже ухожу..)) С вас морковка!"
Лошадь довольно махнула хвостом, ткнулась мордой в плечо Аукса, будто подбадривая его, и направилась к двери, где все происходило.

нрпг: На мне блок чтения сущности. Блок оч сильный и сложный, так что те, кто не знают ключа и пытаются увидеть сущность, видят лишь черную кобылу.
Мориан
Здоровая черная кобыла неспеша подошла к двери. Цоканье ее копыт раздавалось по всему коридору. Подойдя к двери, она на всякий случай проверила дверь на различные блоки, сняла все, что нашла, и толкнула дверь головой. Но та была больно тяжелой. Кобыла всхрапнула, развернулась и со всей дури ударила по двери задними копытами. Если учесть, что и ментальные силы были к этому приложены, то дверь просто сшибло. А Мориан неспеша развернулась и вошла в комнату.
Аукс
Аукс посмотрел на кобылу, в которую превратилась Мориан, затем посмотрел все с тем же легким удевлением в глазах на Эфраима и медленно пошел за лошадью. Снос двери тоже немного удивил мага. Не ожидал, не ожидал... Дальше за лошадью было бы идти не разумно и маг осторожно встал за косяком. Его не видел похотитель, сама Аннетт и остальные гости. Махнув головой показывая Эфраиму на дверь маг пытался сказать следующее - иди, а я тебя прикрою!
Spectre28
НРПГ: мне стыдно, но... доступа к сети не было 4 дня. Извиняюсь(

РПГ:
- Ивлин, не пудри мозги... - Рассеяно отозвался Филлипп, шаря глазами по столу в поисках простого графина с не менее простой водой. Желательно холодной. - Все знают, что тебя много. Очень много. Потому и жратвы на столе столько. Так что можешь не ломать комедию... где же оно, блин, ведь просил же, чтобы всегда была ключевая вода на столе, чотбы, так сказать, вкусовые рецепторы промывать между переменами блюд... ай, обойдёмся. Вот это - вполне, вполне...
Произнося последние слова, юноша подхватил вазу со свежесрезанными розами, безжалостно выкинул последние в угол и, ничтоже сумняшеся, приготовился было вылить воду из неё на обморочную вампирессу... и задумался. Вроде бы нехорошо как-то - очнётся, вся мокрая, платье, опять же... хотя можно магией высушить, конечно... но всё равно - чуяло его сердце, что не одобрит Аннетт такое обращение.
"Ну и как предложите выходить из сложившейся ситуации? Как там у нас из обмороков выводили?.. Ну, из магических - это известный факт, как, а вот из обычных?.. Может, тоже сработает? Потытка - не пытка, в конце-концов, особенно ТАКАЯ" - юноша улыбнулся своим мыслям и, аккуратно поставив вазу на пол, поцеловал лежащую без сознания девушку. Причём поцелуй, что характерно, был совсем не формальным, что могли отметить все присутствующие. Долгим он был, в общем... и долгим. И ещё дольше. Уффф.
Увы, полностью насладиться поцелуем помешал грохот, раздавшийся от двери. Повернувшись и узрев наглое животное, хозяин замка раздражённо заметил, закатывая глаза:
- Я вас умоляю! Хоть бы двери сносить постыдились, что ли? И - облик свой примите, пожалуйста, раз уж заглянули. А то, знаете ли, лошадей мы тут не держим - это раз. Исключение - лошади гостей, но вы - не тянете. А потом - ужель вы думали, что можно рушить барьеры в МОЁМ замке так, что бы я не узнал?.. Это - два. Так что - кончайте клоунаду. И - если угодно - присоединяйтесь. Вино, еда - стол, как говорится, в вашем распоряжении.
Произнося последнюю фразу, Филипп улыбнулся, показывая, что драться он сейчас не в настроении.
Мориан
Кобыла повернула умные зеленые глаза на хозяина и обижено махнула хвостом. ну ничего себе! еще и возмущаются! Ставили бы двери нормальные, и ломать бы ничего не пришлось! Так что лошадь, уязвленная в самое святое - душу, нагло разлеглась на полу и мотнула головой, гордо всхрапнув. "Не дождетесь!" - повисло в воздухе. Что она хотела этим доказать - не знала сама. Но в тот момент от обиды забыла про все планы, которые только были и желала впасть в расстроиство. Причем ей это совершенно удалось, учитывая, что колдунья была в лошадином облике. Она так и лежала, регулярно шевеля ушами и поглядывая на Аннетт..
Annette
...Неизвестно, заметил Филипп или нет...но уже спустя несколько мгновений его...кхм...попыток привести вампирессу в чувство начинал проявляться результат...и какой - Аннетт с жаром ответила на поцелуй!
...Сквозь мутнеющее сознание она услышала...ржание лошади?!
"Нет, этого просто быть не может...в Ланже нет лошадей!!!"
Но нет. Теперь есть. И распахнув реснички, она смогла в этом убедиться. Однако у лошадей не бывает зелёных глаз...
- Мориан? - Аннетт даже не поняла, что произнесла имя подруги вслух. Но какая разница? Филипп итак уже всё понял.
Мориан
Вот тут Мориан не сдержалась. Лошадь впоследний раз всхрапнула, мощное тело стало меняться, и наконец на полу осталась лежать колунья в своем обычном теле. на ней была старая амазонка. Она чихнула и сразу же кинулась к подруге.
- Аннетт, мать твою за ногу четыре раза крестом..м... не буду дальше, где тебя носит?! Тебя же ищут все! А ты тут развлекаешься с... - Мор затруднялась назвать имя хозяина, а потому бесцеремонно ткнула в него аккуратным пальчиком.- С вот этим! Я, конечно, не против, дело твое. Он хотя бы симпатичный и даже вежливый. Но могла бы предупредить, что ли! - Тут колдунья выдохлась, и с укором посмотрела на вампирессу. а потом улыбнулась, радостно и дружелюбно. - И вообще я соскучилась! Как ты тут? не обижают тебя?
Аукс
Аукс сидел у косяка и ждал сигнала. Какого-нибудь, все равно! Но вот чего не ожидал, так это имени его спутницы, которое произнесла Аннетт. Или кто-то голосом Аннетт. Но ждать теперь было нельзя и маг выпрыгнул из-за косяка не дождавшись Эфраима. "Слишком долго будет думать, останется без жены!" - мелькнуло в голове у мага перед тем, как показаться всеми остальными. Но то, что он увидел, поразило его больше чем все, что он увидел за сегодняшний вечер. Аннетт в объятиях какого-то типа и не сопротивляется. Они выглядели так, как буд-то только что целовались. Маг даже забыл о том, что он имеет дело с еще одним очень мощним магом. Но эта картина поразила его...
Spectre28
- Мориан? Очень приятно. О, вот и второй... - Рассеяно произнёс юноша, отвлёкшись на ещё один поцелуй. Покороче, но, можно сказать, чуть более страстный. Можно было позволить себе отвлечься, учитывая, что свежезашедшие на огонёк камина гости нападать, вроде, не собирались. А хоть бы и собирались - ерунда. Есть, так сказать, дела поважнее. Переведя дыхание, Филипп махнул рукой в сторону стола, уставленного закусками и выпивкой:
- Да вы садитесь-садитесь, угощайтесь. Вы же, наверное, голодны? Снятие барьеров отнимает столько сил, столько сил, просто ужас! - И всё это, главное, с лёгким сарказмом, но - благожелательно. - Ох, какой я невежливый! Даже не представился за всеми этими хлопотами! Прошу прощения, сударь, сударыня... я - Филипп Ланже и вы находитесь в моём замке. Впрочем, последнее, кажется, я уже упоминал?..
Annette
...Окончательно придя в себя от вида выскочившего Аукса, Аннетт резко села, поправив складки платья...и широко улыбнулась друзьям, которые явно ни черта не понимали в сложившейся ситуации.
"Ну, если честно, я сама не особо понимаю, что тут происходит..."
Вампиресса лихорадочно пыталась придумать, как начать разговор...но ничего путного в голову не лезло.
- Мор, Аукс...да вы присядьте...Вы такие измотанные, - произнесла Аннетт немного рассеянно, затем добавила, - Кстати...Аукс, нападать бесполезно. Я серьёзно говорю...И в Менфрею я пока не вернусь.
Аукс
- Филипп, я конечно извиняюсь, что прервал вашу идиллию, но все таки вы ее украли, - взгляд мага упал на Аннетт - а я, как свидетель и как приглашенный женихом должен был ее спасти. Но что теперь происходит я не пойму. Кто с кем? Аннетт, ты не собираешься возвращаться в Менфрею? Из-за Эфраима? Ты бы знала с какой скоростью он сюда помчался! Он просто барьеры не смог пройти без нас, вот поэтому и задержался. А я смотрю ты тут не скучала... - теперь маг обвел всю парочку выразительным взглядом. - Совсем не скучала. Мориан, да прекрати ты копытами бить! Превращайся обратно! - стук копыт достал мага и он не выдержал...
Ивлин
Ивлин заразно рассмеялся, когда коров... лошадь превратилась в Мориан. Это же надо, такое учудить!
-Ты садись, садись... Филипп утрирует, меня на самом деле очень мало) и ем я как все) никогда в этом плане не выделялся), так что хватит всем. А где твой жених, т.е. в перспективе я так думаю, короче если ты его потеряешь сама виновата), жила была девочка называется.
Антонио протрезвел и принялся за работу, Ивлин же достал сигарету и закурил, как странно... дым буквально впитывался в воздух и абсолютно никого не раздрожал).
-А где наш "муж"? Ко смне спустился Бог и сказал, что я превысил полномочия,ну мы с ним по вздорили, у нас давно личные счеты, хотя он мне сразу не понравился...И... эээ..., к чему это я клоню. Не имел я права венчать эту пару, Бог мне так и сказал...ну не законный это брак... они до сих пор лишь жених и невеста.
У Ива было такое лицо, не понятно было, то ли он расплачется то ли рассмеётся. Антонио уже лежал на полу и держался за живот), Ив решил выпить вина и прознести тост, для этого он встал и пользуясь приемом Антонио забарабанил ложечкой по бокалу...
Annette
"Либо я ещё в обмороке, либо...Нет, тут точно какой-то дурдом!"
- Аукс, я...Да, ты садись и не нервничай. Я сама не знаю, что теперь будет...И, если я не ошибаюсь, коли уж Эфраим так ко мне спешил...где он сам? Почему ни разу даже мысленно не попытался позвать меня? Почему он первым не влетел в эту комнату, чтобы спасти меня от "похитителя"?...Этот Истинный Вампир мог бы и сам явится, нежели присылать своих друзей за мной!...
...К концу монолога волосы Аннетт растрепались, глаза разгорелись зелёным пламенем, взволнованный шёпот перешёл практически в крик...
Мэй
Мэй наблюдала за новоприбывшими с легкой улыбкой. Они действительно выглядели несколько комично и явно не понимая, что происходит. Девушка покосилась на Аннет, лежащую в объятиях Филиппа: разве тут может быть что-то не ясно?
В этот моент ивлин внезапно поднялся и принялся изо всех сил бараюанить ложечкой по бокалу... Хочет произнести тост?
Spectre28
- Украл, точно. - Не стал противоречить очевидному хозяин замка. - Но украсть - это одно дело, а вот удержать... как вы понимаете, без желания дамы это вряд ли представляется возможным. Собственно, если бы она не хотела здесь быть - её бы тут уже давно не было. Так что слова о спасении несколько... ммм... странно звучат. Конечно, я понимаю ваши чувства, но, как видите, ситуация несколько отлична от той, которую вы предполагали увидеть. Но, может, вы всё-таки присядете?.. В ногах, как говорится, правды нет.
И, несколько устало, в сторону:
- А этот когда успел так накуриться?.. Ив!! Какие тосты?! А, впрочем, валяй. Только всем присутствующим заодно налей. Мне так точно надо выпить. Да и гостям - ну явно не помешает.
Следующее действие - и когда тут прикажете всё успеть? - приобнять вампирессу и нежно погладить по голове, успокаивая (и одновременно восхищаясь):
- Ну, дорогая, не стоит так. Хотя вопросы очень, очень интересные, не спорю, не спорю... меня они тоже занимают.
Аукс
- Знаешь что, Филипп, ситуация кординально отличается. Даже слишком! Такое устроить на свадьбе... Надо быть либо сумасшедшим, либо по уши влюбленным что бы такое устроить. Но, как я понял, ты и то и другое. Я то присяду... - сказал маг и присел на ближайший стул. - Ив, давай и мне тогда уже. Надо же как-то расслабиться! Ага, спасибо... - сказал маг и затянулся сигаретой, которую протянул ему Ивлин. - Что? Где сам муженек? Да, сидит где-то... Эфраи-им! Выходи! - крикнул маг в сторону темной комнаты, из которой сам недавно вышел...
Ивлин
Ив улыбнулся. Налить вина? Но Антонио его опередил, правда ведьму обошел стороной, каким-то странным образом она оказалась по правую руку от Ивлина. Это обьясняло странную пропажу бокалов с напитком.
-Так вот, о чем это я? Ах, да тост... Выпьем же за мужчин! ( По правую руку, что-то фыркнуло). Хм.. выпьем же за мужчин, которые позволяют девушкам оставаться женственными, а не мужественными! Многим из них приходится сталкиваться с теми кто их ценит и благотворит, потокает их желаниям и забывает о себе... Они добровольно передают свое лидерство, зарабатонное эволюцией в их руки, они позволяю женщинам вытирать о них ноги. Эти мужчины даже не представляют, что вместе со свободой они перекладывают ответственность за принимаемые решения, лишают ее права на глупость, не решительность, капризы... ей приходится самой справляться с этими не достатками. Мужчина же превращается в дополнение, он не может удержать девушку, она решает за него, она флиртует на его глазах, а он принимает ее такой, теряя остатки мужества... И тогда приходит сильный и бесцеремонно забирает, то что считает своим. Он забирает все, всю ответственность, он не советуется, а принимает решения и лишь информирует о нем девушку. И вот мой старый друг, сын моего еще более старого друга РЕШИЛ жениться! Он не колебался и не грыз ногти, он не спрашивал разрешения, не советовался... нет он не эгоистичный тиран. Он мужчина, так предлагаю выпить за счастливый брак, настоящих мужчин и женственных девушек.
Произнеся все это, Ив поймал взгляд Филиппа, улыбнулся и осушил сой бокал...
Мэй
- Отличный тост! - улыбнулась Мэй и осушила свой бокал.
Поставив его на стол, она оглядела всех присутствующих:
- Итак, когда же свадьба?
Аукс
Ага, тост отличный! - сказал без энтезиазма Аукс и осушил свой бокал. Затем снова затянулся и продолжил. - Вот только интересно что скажет Эф по этому поводу. Наверное, как всегда ничего хорошего... Ладно, раз такое дело! Когда, с кем и где отмечаете?
Эфраим
Из тени коридора в зал вошёл вампир.Картина открывшеяся ему его несколько не поразила.Что то вроде этого он и думал увидеть.Впрочем нельзя было сказать, что ему это нравится.
- Здраствуйте, надеюсь не помешаю?
Тон Эфраима был учтив, но сказанное просто сквозило сарказмом и иронией.
- Я конечно понимаю, мешать вам просто преступление, но всё же позволю себе этот проступок.
Затем Истинный повернулся к Аннетт безвольно лежащей на руках Филипа.
- Дорогая, ты меня, кажется, звала?Или у меня просто в ухе звенело?
Мориан
Мориан выслушала все вышесказанное, и тоже присела за стол, рядом с Ауксом. Пить ничего не стала, ибо трезвенница и не нервничала.. Она вообще все время прогулки по замку была спокойна и даже весела. Так что ей успокаиваться не нужно было. Она лишь кинула пылающий взгляд на Ивлина, в котором не было вражды, лишь легкая такая, незначительная обида. И широко улыбнулась Аннетт.
- Ну, раз уж на то пошло, то я не против. Главное, чтобы и Аннетт была не против! А я вижу, так и есть! Значит, остальное уже проще!- Высказала колдунья свое веское слово и поправила выбившуюся прядь. За тост пить не стала, ибо женственность ей присуща далеко не всегда.. жизнь такая. Девушка вздохнула, еще раз улыбнулась всем присутствующим и задумчиво стала оглядываться.
Вдруг в комнате появился Эфраим. Вот это уже было интереснее. Мориан с любопытством посмотрела на него, затем на Аннетт и слегка улыбнулась.
Аукс
Эфраим вышел из своего укрытия и попробовал поговорить с Аннетт.
- Очень рад что ты наконец-то решил к нам присоединиться! - сказал Аукс затягиваясь в очередной раз сигаретой. Жалко что она скоро кончится... - А мы тут винчик попиваем. Присоединяйся! И не нервничай так! Все не так уж плохо. Бывает и хуже... Хотя, нет! Хуже не бывает! Что может быть хуже?! Аннетт, с кем ты хочешь остаться? - спросил маг уже у невесты. Все таки пока невесты, ведь их брак с Эфом не законченный...
Мориан
Мориан, будучи заинтересованной в независимой развязке всего этого, резко вступила в спор.
- почему это не бывает?! еще как бывает! Что же здесь такого смертельно плохого? Все очень даже хорошо! - Она улыбнулась другу, с завистью поглядела на сигарету и решила, что завтра же бросит курить. нет, послезавтра. нет, денька через два.. ну потом, в общем. - Аннетт, ты пока подумай, взвесь все, или что там тебе надо. А ты, Эф, присаживайся, успокойся, выкури чашечку вина.. - Колдунья лучезарно улыбнулась всем троим.
Annette
...Аннетт молчала, никак не реагируя на вопросы, произнесённые и нет, которые сыпались на неё со всех сторон...
"А что я могу ответить? Я сама ничего не знаю...Да и Филипп не посвятил меня в свои дальнейшие планы..."
Spectre28
Филипп, почувствовав неуверенность вампирессы, вопросительно посмотрел на неё и, поняв, в чём дело, улыбнулся:
- Уважаемые, боюсь, что вы не дали нам достаточного времени для объяснений. Каюсь, не предполагал, чт вы так быстро выберетесь, да и... хм... гости, попавшие в замок обычным путём, тоже создали определённую неразбериху, вы не находите? Так что, думаю, мы вас покинем - буквально на минутку. Вы пока располагайтесь и постарайтесь расслабиться - буквально через небольшое время вам будут даны все объяснения и ситуация разрешится... так или иначе. - Закончил юноша, понизив голос на последних словах. Ещё раз рассыпавшись в извинениях по поводу того, что хозяин бросает гостей на произвол судьбы (хотя наличие стола, ломящегося от явств и выпивки, должно было скрасить ожидание) и заверив окружающих, что с вампирессой ничего не случится, Филипп взмахнул рукой... и вокруг него и Аннетт поднялись чёрные (снаружи) стены, образовавшие что-то вроде небольшой комнатки посреди зала. Стены были непроницаемы для магии. Их, конечно, можно было сломать, затратив определённое количество сил, но подслушать или подсмотреть - извините...
Изнутри стены были отнюдь не тёмными, отнюдь. Собственно, стены представляли собой магически созданную иллюзию открытого пространства - Филипп и Аннетт будто очутились в кленовой роще в пору золотой осени, когда листва ещё не осыпалась и величественные деревья стоят, будто покрытые золотом, а ветер лениво шевелит листвой, заставляя её шуметь. Как золотое море над головами... стоит только прикрыть глаза и поверить в иллюзию - а это не так уж трудно, ведь исполнена картина мастерски. Только если попробуешь сделать несколько шагов - наткнёшься на пружинящую стену, мягко отталкивающую обратно.
- Итак, моя милая - надеюсь, ты позволишь мне себя так называть? Впрочем, это уже неважно. Итак, моя милая, кажется, пришло время принимать решение.
Юноша неожиданно встал на колено и взял руку Аннетт в свою:
- Я уже говорил Вам о своей любви - это действительно так. Но, кажется, я ещё не просил вас о том, чтобы вы стали моей женой. Несомненно, это упущение с моей стороны - говорить о своих чувствах, но не предлагать... впрочем, что я могу предложить? Замок, положение в обществе - это всё тлен. А, значит, я могу предложить только себя самого. И я, Филипп Ланже, прошу Вас здесь и сейчас: будьте моей женой!
Закончив речь, юноша опустил голову, ожидая решения и, не удержавшись, прильнул губами к руке любимой. Поцелуй вышел, кхм, чуть более страстным, чем он рассчитывал, но - тут уж ничего не поделаешь. Да и вряд ли страстность когда-либо мешала в таких делах, верно ведь? Вот и я говорю, что верно...
Annette
...Аннетт опустилась рядом с Филиппом...и вместо ответа прильнула к его губам. Они слились в пылком поцелуе среди водоворота зачарованных листьев...
Спустя несколько мгновений "невеста" слегка отстранилась и, лукаво улыбнувшись, произнесла:
- Я подумаю...
Тень разочарования промелькнула на лице Филиппа. Но видя заговорщическую улыбку вампирессы, он не мог не улыбнуться в ответ.
Довольно резко поднявшись...- слишком резко -...Аннетт чуть качнулась в сторону...и чудом не упала на Филиппа, который сумел вовремя подхватить её на руки.
Благодарно чмокнув его в носик, вампиресса не без разочарования в голосе сказала:
- Чтож...срывай волшебный занавес - пора вернуться к гостям. А то ещё нафантазируют там про нас что-нибудь несусветное...
Аукс
Аукс все по прежнему сидел на своем стуле со слегка отсутствующим лицом. Все таки события последних нескольки минут слишком потрясли его. То ли свадьба Аннетт и Эфраима, то ли свадьба Филиппа и Аннетт... Он был бы счастлив за Аннетт в любом случае, за кого бы та не вышла. Но Эфраим был его другом и просто так без боя маг не мог сдаться. Вернувшись в "реальный мир", Аукс сказал Мор:
- Ну и что ты думаешь по этому поводу? Ив, - сказал маг уже Ивлину. - Дай ка еще парочку сигарет! Ага, спасибо!
Одну маг закурил сам, а вторую отдал Мориан. Она ведь тоже не брезгала этим занятием...
Мориан
От сигатеры девушка так и не отказалась, как ни пыталась себя заставить. Последним аргументом была мысль "я больше не буду! наверное...". Колдунья взяла сигатеру,вспомнила простенькое заклинаньице и сигарета затлела. Мор с удовольствием затянулась и посмотрела на Аукса.
- По этому? Хм.. все что не делается, все к лучшему, потому что из всего нужно извлекать выгоду! - изрекла она, выпуская сизый дым, который вместо того, чтобы красиво заклубиться в воздухе, куда-то исчез. Колдунья недовольно поморщилась. - Время покажет..
Spectre28
По-прежнему держа вампирессу в объятиях, Филипп нежно улыбнулся и, чуть сильнее прижав Аннетт к себе, тихо прошептал ей на ухо:
- Гости подождут, я думаю. Им ведь тоже надо дать время подумать, не так ли, моя дорогая? Ведь столько всего на них свалилось - подумать страшно! - Последние слова юноша произнёс с лёгкой иронией, которая вообще являлась , кажется, отличительным признаком его разговорного стиля. - А здесь - здесь так красиво, что даже уходить не хочется. Все эти деревья, листья... но, конечно, ты - главное украшение этой комнаты.
Речь становилась всё тише и тише... произнеся последнее слово, Филипп коснулся губами нежного ушка девушки. Одна его рука осталась на талии девушки - прижимая вампиршу к себе, а вторая скользнула по гладкому шелку платья вверх, нежно и почти незаметно. Проведя пальцами вдоль позвоночника Аннетт, он положил руку на затылок девушки и - ещё один поцелуй. Долгий, жадный... Оторвавшись, наконец, от губ девушки, Филипп, слегка задыхаясь, смог, наконец выговорить - с дразнящей улыбкой на устах:
- Как думаешь, всё же - стоит снимать занавес? Или... дадим им ещё немного времени? Или, - Юноша снова понизил голос. - Или дадим ещё немного времени - нам?..
Аукс
- И не удивляйся тому, что тут дым исчезает. - продолжал диалог Аукс. - Я уже привык! Сдесь все просто пропитанно магией. Да, согласен, что ни делается, все к лучшему. У кого бы это "лучшее" не было... О чем же можно так долго разговаривать? Хотя, не важно! Я и так догадываюсь, о чем. Эф, что ТЫ думаешь по этому поводу?
Эфраим
Эфраим тихо засмеялся.
- Я?Я думаю что мне надоело сидеть в ожидание чего бы то ни было.
Немного помолчав вампир закончил, но уже гораздо тише:
- Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Мориан
- Я и не удивлялась.. я просто не люблю, когда вот так..- фыркнула колдунья.
Услышав вопрос Аукса, Мориан согласно закивала. Вот это был действительно вопрос в тему. Девушка затянулась, снова сморщилась, выпуская дым и не видя его, и глянула на Эфраима. Прядь волос упала на лицо, скрыв половину. Из под них блестнула зеленая искра ее глаз, любопытно направленых на вампира, но замечающих и все вокруг.
Аукс
- Не хочешь сидеть, попробуй разбить эти магические стены - Аукс указал сигаретой на занавес. - но на сколько я представляю себе это заклинание, разбивать ты его будешь до завтра... Хотя, что тут до завтра?! Можешь попробовать! Да ладно, пошутил я...
Annette
Она прикрыла глаза, взвешивая в уме все "за" и "против". Затем улыбнулась, представив что могло бы быть дальше...А вслух произнесла:
- Нет, Филипп, нам пора.
...И им действительно было пора вернуться. Гости явно заждались.
Spectre28
- Ну что же... - С некоторым разочарованием в голосе произнёс юноша. - Действительно, гости - это гости. Долг гостеприимства, всё такое. Хотя вряд ли они там так уж скучают - там же Ивлин, в конце-концов! Ещё один его - их? - тост, и они будут жить вечно! Ибо смех продлевает жизнь, как говорил дедушка!
С сожалением вздохнув и приведя в порядок слегка растрепавшиеся волосы, Филипп взмахнул рукой и стены, мигнув, погасли. Контраст между иллюзией и реальностью был достаточно велик, так что секунду ему и Аннетт пришлось потратить на привыкание к окружению. Придя в себя, он прошептал на ухо вампирессе:
- Итак, дорогая, теперь ты готова ответить на все те вопросы?
Annette
Привыкнув наконец-то к этой реальности, Аннетт чуть отошла в сторону от Филиппа, чтобы как-то собраться с мыслями.
"Нет, как не прекрасен это замок - лес несравнимо прекраснее,"- подумала она вскользь...
- Чтож, а вот и момент истины, - начала вампиресса, окинув взглядом притихших гостей, - Наверное вас интересует где мы с Филиппом были...Ну, я не буду вдаваться в подробности, а скажу лишь, что он сделал мне предложение. И...да, Филипп, я согласна.
Эфраим...мы с тобой через многое прошли вместе...Поиск...наша свадьба...Но мы не можем быть вместе. Не сейчас. Не в это время. Прости, но я не та, кто тебе нужен...И не смотри на меня так...C'est la vie.
Да, мой выбор сделан. Филипп Ланже, я стану твоей женой...

...Затем вампиресса подошла к графу и взяла его за руку. Они смотрели друг другу в глаза. И читали в них слова Любви...
Латигрэт
Совет да любовь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.