Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прогулка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sovereign
Стрекоза-переросток от зависания над озером перешла к более решительным действиям. А именно – внезапно превратилась в дракона и принялась щупать девицу с фиолетовыми волосами. Нарциссе стало смешно. Убегать или кричать она и не думала, пребывая в уверенности, что всё будет так, как она хочет.
Дракон с ней был явно не согласен, потому что оставил в покое возмутительницу их спокойствия и… Нарри не заметила никакого угрожающего движения в свою сторону, её просто подняло в воздух и опустило прямо на лапу дракона. Тут она не сдержалась и завопила. От неожиданности.
Reylan
Дракон улетел, но Вири подозревала, что знает он больше, чем нужно, более того, девушке показалось, что он над ней посмеивается. Правда то была, или это просто паранойя, сказать было сложно.
Однако самым ужасным оказался тот факт, что дракон утащил принцессу!
За всю свою жизнь такого жестокого приступа ревности магичке еще не доводилось испытывать. Конечно, посмей дракон схватить подобным образом саму охотницу – и ему бы несдобровать. Но это было ужасно - смотреть, как предмет ее обожания скрывается с глаз долой, унося в свой драконий замок другую!
Из курса драконографии Вири было известно, что драконы похищают девушек, преследуя самые разные цели. Для чего этому дракону принцесса, Вири не знала, но магичке была невыносима мысль, что ощущение бархата под пальцами, запах полыни, привкус корицы, шепот листьев теперь может достаться не ей, а кому-то еще.
Задохнувшись от обиды и возмущения, Вири выхватила из нагрудного кармана рубашки сложенную вчетверо страничку , выдранную из одной книги. На ней был изображен тот самый Дракон собственной персоной. Как в драконьем облике, так и в человеческом.
- Ах ты так, да? Ну и пожалуйста, - приглушенно всхлипнула Вири, яростно разрывая на части драгоценный листок, - не очень-то и хотелось! Ты… Ты!!! Ненавижу!
Что-то кричала оставшаяся на берегу девушка, но Вири не слушала. Она старательно сдерживала готовые брызнуть из глаз слезы: еще не хватало, чтобы кто-нибудь о чем-нибудь догадался.
Aylin
Дракон только взлетел над далекими горами и теперь все стремительнее и стремительнее летел по ущелью-каньону, ведущему на другую сторону гор, к пустыне, за которой находился его замок, когда дикое, странное, невозможное ощущение остановило полет.

По дракону будто ударили тараном. Мягко укутанная защитным полем спящая принцесса выпала из его лапы и отправилась в самостоятельный полет к далекой земле. А кувыркающийся дракон плевался во все стороны яростными лентами слепящего (орел, наблюдающий за этим безобразием сверху, временно ослеп) и уничтожающего огня (скорбим о несчастной судьбе пары испарившихся горных козлов), кроша скалы по бокам и вызывая камнепады своим криком...

"Кто-то где-то уничтожил его подлинное изображение" Сообразил дракон, когда немного пришел в себя. Прибил бы того мага, с удовольствием и еще несколько раз подряд. Мельком глянув на текущую по склонам лаву, дракон вспомнил про принцессу и камнем рухнул вниз, едва успев подхватить ее у самого дна каньона. Немного передохнув, он полетел дальше.
бабка Гульда
Саша еще не успел осознать все произошедшее у него на глазах, как прямо перед ним возникла старуха бомжеватого вида. Ну, возникла — громко сказано. Вынырнула из прибрежных зарослей.
— Зна-аю! — взвыла она, по-следовательски впившись глазами в Сашины зрачки. — Чужеземец... то есть чужемирец! Плелась-кружилась дорожка — да вывела за Грань Миров! И не зря пришел ты сюда, ой, не зря! Ждут тебя подвиги великие, ибо не простой ты человек, в несравненный герой! Не со своими богами сейчас говорю — с богами твоего мира! И говорят ваши боги о тебе...
Тут взгляд старухи расфокусировался, речь замедлилась, потому что из горла начали выталкиваться слова, самой старухе незнакомые:
— Говорят о тебе боги вашего мира, что ты — самый интеллигентный герой после Конана-Варвара и самый крутой после черепахи Тортилы!
И с этими лестными словами бабка опять по-партизански юркнула в кусты.
Лиэлле
Принц в недоумении уставился на руку, протянутую почему-то не ему, наследнику пристола, а его другу. Пусть он и барон и красивый довольно-таки, но он то, Дэймонт, намного луууууууууучше....
Но так как, его, тоесть принца, воспитали довольно-таки хорошо, юноша только хмыкнул и склонил небрежно голову в поклоне.
-Я принц Дэймонт, прибыл на смотрины...
Парень осёкся, уставившись на барана или барона, как именно называть сегодня друга нас ледник ещё не определся
Aylin
Дракон приземлился на краю довольно ровной площадки в предгорьях. Позади остались болота, пустыни и всякие другие приятные мелочи для поддержания боевого духа спасателей. Первоначально он собирался построить замок в горах, но, поразмыслив, решил, что альпинистской подготовки у путешественников все же не случится - и ни к чему усложнять их задачу сверх меры.

Положив принцессу на траву, дракон прошелся по поляне. Пока он определился только с цветом замка.

- Увы, но тот должен быть черным. Даже блестеть не должен. Или насчет блеска в традициях ничего не сказано? Дальше - замок должен быть похожим на замок, а не на пещеру чужих или гнездо троллей... Гм, я ничего не перепутал? Обязательно должны быть стены... интересно - зачем? Да, точно - чтобы было к чему прикрепить ворота. Высота... замок должен быть высоким, низкий замок - это себя не уважать.
Дракон ругнулся по-драконьи и с тоской посмотрел вокруг.
- Может, проще сделать летающую крепость? И пусть запрыгивают, как умеют?
Дракон опять ругнулся по-драконьи и плюнул плазмой в пролетающее мимо облако.
- Похоже, мне нужен консультант.
Тельтиар
Маркиз не мешкая пожал руку короля, нежно проведя большим пальцем по тыльной стороне его ладони и склонил голову выражая почтение.
Однако в его взгляде, адресованном Деймонту явственно читалось: "Ну что, противный, понимаешь теперь, как важно красиво одеваться, при визите ко дворцу сопредельного монарха". Хотя, создавалось такое впечатление, что из всех придворных своей державы - только он и умел одеться со вкусом.
- Я Айлан де Террида де Карсиан де Марбат граф Крайстана, маркиз Гирнаута, барон Тейсара и виконт Майсанский, Элансиар Фальсиан, Ваше Величество, - представился Айлан, нагло перебивая принца (Так ему, нехорошему, не будет больше выражать свое недовольство его присутствием в парфюмерных лавках).
Reylan
Вириэн, прилагающая все силы к тому, чтобы прилюдно не разреветься, неожиданно коротко взвизгнула, так как по ее рукам, все еще сжимающим обрывки драконьего портрета, будто ударили злой и жгучей крапивой. Вири разжала пальцы и клочки плотной старинной бумаги, закружившись, полетели на землю, оставляя за собой едва заметное золотистое свечение. Вири почудилось, что она слышит далекое эхо не то крика, не то плача, а ее магическое чутье, уже не столь притупленное эмоциями, уловило отголоски какого-то умирающего колдовства.
- Ох! – выдохнула Вири, она упала на колени и принялась торопливо собирать свое уничтоженное сокровище. Подобрав все части портрета до единого, магичка упрятала их обратно в кармашек, аккуратно застегнула пуговицу и обернулась к подруге похищенной принцессы.
- Конечно, произошедшее требует весьма тщательного обсуждения! – деловито изрекла Вири, - думаю, никто не сомневается в том, что Ее Высочество необходимо вернуть? И как можно скорее!
Нарвен
Молли стояла на берегу и обдумывала стратегический план по возвращению принцессы обратно. И тут наконец-то она хоть от кого-то услышала сдравые слова:
- Конечно, произошедшее требует весьма тщательного обсуждения! – деловито изрекла магичка, - думаю, никто не сомневается в том, что Ее Высочество необходимо вернуть? И как можно скорее!ъ
- О наконец-то хоть кто-нибудь решил мне помочь разобраться в том что здесь случилось, а то я уже ничего не понимаю! Позволь мне тебе нормально представиться... Я подруга принцессы...дочь барона Десенплуара - Мелисанта. Теперь я уж точно рада с вами познакомиться! Вы не могли бы мне помочь?! Как мне показалось у вас с драконом теперь собственные счёты, да и мне очень хочется показать ему ГДЕ раки зимуют! - глаза Молли зло засверкали, - Можешь звать меня просто Молли...
Ора
Услышав имена благородных господинов его величество торопливо протянул руку Дэймонту и слегка склонил голову, как вдруг услышал:
- ...прибыл на смотрины...
- Что любезный? - брови короля взлетели вверх - смотрины? К Нарри? Хм... - Вениамин попытался подавить смешок - к сожалению, Нарциссы сейчас нет в замке и, судя по всему, прибудет она не скоро, так что прошу вас некоторое время погостить у нас, если конечно у его высочества нет более важных дел - изрёк Веник и сделал приглашающий жест.
Лиэлле
дэймонт оскалился, всем своим видом показывая, что он весь такой прекрасный принц, а его друг, ТАк, пустышка, которая не заслуживает даже взгляда прекрасных глаз его величества, но сразу же опомнился и улыбнулся Айлану, так ласково как только мог себе позволить.
-Конечно государственные дела не требуют отлогательств, но ваше предложение я отвергнуть просто не в силах.
Принц вновь склонил голову в знак признательности.
"Весёлый старикан!"
Reylan
- Я очень, очень рада познакомиться! – совершенно искренне ответила Вири, ведь Молли заинтересована в возвращении принцессы и, судя по всему, Молли вполне способна на весьма активные действия, а это сейчас очень на руку. Тот факт, что Молли полна решимости показать дракону зимующих раков и, вероятно, прочих членистоногих, Вириэн не очень волновал. Во-первых, это вряд ли сильно повредит дракону, а во-вторых, сейчас Вириэн и сама была не прочь устроить этому несносному зверю сладкую жизнь. Цели похищения драконом принцессы по-прежнему оставались не ясны, и это крайне беспокоило Вири.
- Я Вири-Энн Восьмая, ученица Ну-Очень-Могущественного-Мага-Из-Далеких-Земель. Друзья обычно зовут меня Вири. И у меня действительно есть дело до этого дракона, - Вириэн угрожающе прищурилась, - да как только он мог хватать ее, когда здесь была я!.. эээ.. то есть, я хочу сказать, драконы совсем обнаглели, ни стыда, ни совести! Похищают особу королевской крови средь бела дня! Это возмутительно!!! Я этого так не оставлю!
Нарвен
Молли очень надеялась заручиться поддержкой этой волшебнице, да я к тому она ей почему то сразу понравилась.
- Я Вири-Энн Восьмая, ученица Ну-Очень-Могущественного-Мага-Из-Далеких-Земель. Друзья обычно зовут меня Вири. И у меня действительно есть дело до этого дракона, - Вириэн угрожающе прищурилась, - да как только он мог хватать ее, когда здесь была я!.. эээ.. то есть, я хочу сказать, драконы совсем обнаглели, ни стыда, ни совести! Похищают особу королевской крови средь бела дня! Это возмутительно!!! Я этого так не оставлю!
-Да я тоже считаю что этого драконишку надо как-нибудь мерзко проучить и уж поверь после того как я с ним поговорю он точно ни на кого кроме нужных людей смотреть не сможет!
Но для начала, - она схватила магичку за руку, - надо наведаться в замок и найти там подобие героя! - покрепче сжав руку магички она рванула к замку...Ну и по пути прихватила с собой этого мальчишку, который не был вдохновлён идеей спасения принцессы.
"Ничего, - думала Молли, - и он для чего-нибудь сгодится!"
-Пошли с нами, - кричала она на бегу юноше, - мне понадобится твоя помощь! А за помощь я тебя вознагражу!!! И возрожения не принимаются.
Молли припустила ещё быстрее, чтобы юноша не успел опомниться.
Сенсей-недоучка
Розочка с трудом приладила меч за спину и огляделась. Никто не гнался за ней, старуха, предсказавшая кошмарное будущее тоже вроде бы не торопилась появляться. Розочка поправила ножны и хотела уже податься куда глаза глядят, как вдруг эти самые глаза поглядели зачем-то наверх...
Наверху был дракон. Розочка проморгалась, но это был самый настоящий дракон, и он волок куда-то женщину.
- Нет бы мужика спереть, - зло бормотнула беглянка. - И мяса в мужике больше... Опять же, они почти всегда в вине замаринованные... изнутри! Нет! Женщину надо!
Она уже подалась было по своим делам, но опомнилась и аж подпрыгнула на месте. Меч больно стукнул ее рукоятью по затылку, но Розочка даже не выругалась, сохраняя торжественность момента.
- Вот! - с пафосом произнесла она, обращаясь к сонному слизню, прикорнувшему на листке лопуха. - Это мой шанс! Я спасу эту несчастную! И докажу, что я, хоть и женщина, но...
Услышав женские голоса, Розочка осеклась и прислушалась. Говорили о спасении какой-то там... этой... Розочка не дослушала, с нее хватило того, что женщины собрались спасти другую женщину, да при этом намеревались проучить мужчину!
Спотыкаясь на каждом шагу, она принялась ломиться через травяные заросли. Наконец ее усилия увенчались успехом: раздвинув бурьян, Розочка вывалилась к ногам двух дам.
При этом меч вылетел из ножен и опять стукнул обладательницу по затылку. Розочка лязгнула зубами, отплевалась от пыли и, неизвестно почему оробев, невнятно выговорила:
- А это... Нельзя это оставлять... Надо ему надавать... Вы меня возьмите, а? Я драться умею!
Reylan
Похоже, Молли не привыкла медлить, и слова ее никогда не расходились с делом. Вириэн и опомниться не успела, как обнаружила себя бегущей вслед за подругой принцессы, которая по пути умудрилась также прихватить безропотного извращенца из кустов.
- П-по-д-дожди, там же мои ве-щи, и л-лошадь ж-же где-т-та ш-шля-ется! – спотыкаясь на бегу, проговорила магичка.
Неожиданно их сумасшедший бег прервался, так как на дорогу прямо перед ними вывалилось чье-то тело. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это женщина и, судя по тому, что она бормочет, она тоже почему-то не прочь отправиться с ними.
- О, Молли, кажется, она вполне сгодится на роль героя, - слегка отдышавшись, предположила Вири.
Нарвен
Молли со всех ног бежала к замку как вдруг ей преградило дорогу что-то вывалившееся из кустов. Сначала Молли думала просто взять барьер, т.е. банально перепрыгнуть, но это что-то оказалось кто-то, т.к. зашевелилось. Как нистранно, но это оказалась девушка, которая не вполне связно что-то бормотала:
- А это... Нельзя это оставлять... Надо ему надавать... Вы меня возьмите, а? Я драться умею!
"Что-то я не совсем понимаю она что с нами, т.е. с совершенно незнакомыми людьми, хочет пойти к дракону?! Она что полоумная?! Да еслиб не Нарри сама бы туда наверное не сунулась!!!"
Тут ещё и Вири поддержала её:
- О, Молли, кажется, она вполне сгодится на роль героя, - отдышавшись сказала Вири.
- Ну не знаю... Девушка а вы знаете, что это форменное самоубийство?! Ну если вы ещё хотите совершить с нами эту прогулку, то тогда я представлюсь. Меня завут Мелисанта или просто Молли. И ещё забыла сказать...Мы страшно спешим!!! - и подхватив зазевавшуюся Вири, ну и само собой парня, продолжила свой кросс к замку, крича на ходу:
- Давай за нами и не отстовай!!!
Тельтиар
"Государственные дела" - фыркнул маркиз, немного отступив. Буквально на шаг, чтобы королю лучше было видно его модную обувь. - "Знал бы ты, старичок, что у него за дела, точно прогнал бы в три шеи... а принцессу бы под замок запер, от греха... хм.. и меня бы прогнал... ну уж нет, тут полно симпотичных дворян..."
Айлан де Террида всем своим видом изображал спокойствие и готовность исполнить любой приказ принца.. или короля, буде тот пригласит их войти во дворец.
Ора
Король сделал приглашающий жест в сторону замка
- Пойдёмте, я хотел бы чтобы милые господа со мной откушали - изрёк Вениамин и направился к замку, искренне надеясь, что Дэймонт и Айлан де Террида де Карсиан де Марбат граф Крайстана, маркиз Гирнаута, барон Тейсара и виконт Майсанский, Элансиар Фальсиан отправились за ним.
"Мдя, и на что они мне сдались? Нарри они не понравятся, ну разве тот с длинным именем" - думал его величество Король
Лиэлле
Принц обиженно поджал губы. Его друг вообще не обращал на него внимания.
"Ну чтож, раз ты так, то и я начну вредничать."
Принц искренно улыбнулся королю.
-Мне очень нравится ваше королевство. А ваша дочь, она скоро будет? А лет ей сколько? Характер вздорный или неочень?
Даймонт всегда придерживался правила, что всё необходимое нужно узнать сразу, а не по ходу развития.
"Я конечно люблю сюрпризы, но не на столько!"
Sovereign
Нарри очнулась и обнаружила, что полёживает на травке. Беглый осмотр показал, что вышеупомянутой травкой порос вовсе не берег озера, в котором они купались этим утром и ей вовсе не напекло голову. Дракон, который метался неподалёку и что-то бормотал, полюясь во все стороны чем-то
мерзким, сном точно не являлся. Что ж, так даже веселее. Перспектива провести очередной день в замке, издеваясь над служанками и поглощая сладости её вовсе не прельщала. Но дракону об этом знать совсем не обязательно. "Сейчас же встану и потребую вернуть меня в замок, - подумала принцесса. Если несносная ящерица не послушается (а на это принцесса очень надеялась), ей же хуже.
Вопрос: как привлечь внимание существа, которое во много раз тебя больше, занято своими мыслями и вообще-то не смотрит в твою сторону? Ммм... Ответ - как-нибудь.
Нарри встала, приняла как можно более величественный вид (подумаешь, платье помято и в пятнах от травы, а волосы высохли и превратились непонятно во что, она принцесса, а принцессы, как известно, всегда прекрасны и величественны) и выразительно уставилась в спину дракона.
Мерзкая ящерица не среагировала. Странно. Во дворце всегда были люди, которые ловили её взгляд и с переменным (судя по количеству разбитых ваз) успехом угадывали то, что её в даный момент хочется. Но дракон, наверное, не
знал, как следует вести себя в обществе принцесс. И Цисси после минутных колебаний решилась на крайнее средство (применяла она его нечасто и с определёнными опасениями - прислуга знала, что за этим последует и заранее
падала в обморок, что перестало веселить Нарциссу примерно через неделю после этого открытия) - топнула ножкой. Ноль эмоций со стороны дракона.
Вот ты, значит, как! Нарри подобрала подходящий булыжник (в руке миниатюрной принцессы он точно таковым казался) и кинула его в направлении дракона.
Ему камешек, конечно, как слону дробина, но моральное удовлетворение в случае прицельного попадания куда-нибудь в область носа она точно получит. Невозможность попадания в нос, когда целишься в спину, принцессу не смущала.
Ора
- Благодарю, мне тоже нравится СВОЁ королевство - король решил выделить последние слова дабы намекнуть на приданое - Когда её высочество Нарцисса 1 прибудет, к сожалению, не знает никто, но будем надеяться что в скором времени она почтит нас своим присутствием. Лет ей 16. Характер... ну это вы лучше узнайте по ходу знакомства - ответил Вениамин
"Ага, так я тебе всё и сказал, да если б ты знал какой у неё характер тебя бы уже тут не было" - подумал Веник и усмехнулся.
Сенсей-недоучка
Розочка приподнялась на четвереньки, встряхнулась и ревенько вскочила. Обе женщины уже бежали по дороге, и Розочке ничего не оставалось, кроме как припустить за ними. Меч колотил ее по спине, и у нее мелькнула было предательска мысль выбросить его, но с женщинами был парень. Этот, естественно, выпендривался, стараясь показать себя сильным и быстрым, а дамы, похоже, великодушно щадили его самолюбие. Проявить слабость перед лицом какого-то там мужчины Розочка не могла, а потому на последнем издыхании догнала компанию и потрусила следом, дыша в затылок то ли Вири, то ли Молли - она так и не поняла, кого как зовут.
В боках немилосердно болело, ноги казались даже тяжелее проклятущего меча, который бил то по затылку, то пониже поясницы, и Розочка с удовольствием послала бы всех и все куда подальше, но припозориться на глазах у парня она не могла. Если бы только он отстал... А парень и не думал отставать, не иначе специально для того, чтобы убедиться в своем мужском превосходстве...
Розочке ничего не остарвалось, кроме как бежать следом.
Лиэлле
Принц почесал затылок.
"Ууууууу, старикан, противный, видел бы ты сейчас себя. Лицо, как у очень удивлённого василиска. Что-то то ты не договариваешь. Вот чувствую, она либо страшная совсем, лишь дура полная (вот только плохо ли это?), либо уродина."
Даймонт выдавил из себя ну саааааааамую вежливую улыбку.
-Где у вас ТУТ купальни находятся? Очень хотелось бы освежиться и переодеться, не появляться же пред светлых очей красавицы неумытым и не чёсанным.
Нарвен
Пока Молли бежала её посещали хорошие и не очень мысли.
Например: "Что этот гадкий и мерзкий дракон сделает с Нарри? или "Что Нарри может сделать с этим бедным драконом?"
"Черт меня дёрнул так далеко от замка забраться?!!!"
Увидев наконец невдалеке замок Молли припустила к нему, при этом не отпуская жертв своей деятельности.
Прибежав к замку она ворвалась в него как уроган и заметалась в поисках короля и тут она наткнулась на короля...точнее короля она увидела, а наткнулась она на кого-то молодого человека, который расспрашивал про Нарри.
Поднявшись с парня она без извинения обратилась к королю:
- Нарри пропала!!! Её утащила эта поганая ящерица!!!Уууууу!!! Увижу задушу собственными руками! Ваше величество я просто требую чтобы немедленно снаредили экспедицию по спасению! - и уперев руки в бока стала ждать ответа...
Aylin
Дракон протянул одну лапу назад и подобрал летящий к нему, но явно недолетающий камень.
- О, вы проснулись, принцесса?- Спросил он, не оборачиваясь, вернул лапу на место и посмотрел, чем в него кинули.- Кхмм. Это не нож... Но вы хорошо выглядите. Помяты - не вы, да и пятна - от травы. Насчет же прически, у вас за спиной ручей... Вода чистая, гарантирую.- Дракон все еще не оборачивался, наверное, был страшно занят. Что почему-то не мешало ему разговаривать.- Пожалуй, когда я построю замок, я научу вас правильно топать. Времени нам хватит. Когда они там еще придут вас спасать.
Это прозвучало немного удрученно, и Дракон нервно дернул хвостом.
Тельтиар
Шедший позади августейших особ, и оглядывавший замок, а заодно и думая, что бы выпросить у короля на память из старинных картин и статуй, барон оживился, едва лишь речь зашла о купальнях.
- О да, ваше Величество, мы как изволите видеть запылились с дороги, а потому с вашей стороны было бы столь мило позволить нам немного освежиться в знаменитых на все королевство королевских купальнях, где мы могли бы и продолжить разговор.
Досказав сию тираду, маркиз смущенно наклонил голову, и произвел полупоклон.
Ора
Король тихо сходил с ума от избытка информации.
Пришла Молли - плохо
Просят отвезти в купальни - они на ремонте
Нарциссу украла какая-то ящерка - бедная рептилия
- Так... - устало проговорил Вениамин и легонько нажал на виски - Молли, не кричи, пожалуйста, а то у меня голова болит уже, давай по порядку, господа, к сожалению, я сейчас не могу продолжить беседу с вами... Молли, за мной в тронный зал. Господа, подойдите к воооооооооооон тем барышням - Веник указал на фрейлин стоявших у стен замка - они покажут вам ваши покои...
Нарвен
- Так... - устало проговорил Вениамин и легонько нажал на виски - Молли, не кричи, пожалуйста, а то у меня голова болит уже, давай по порядку, господа, к сожалению, я сейчас не могу продолжить беседу с вами... Молли, за мной в тронный зал. Господа, подойдите к воооооооооооон тем барышням - Веник указал на фрейлин стоявших у стен замка - они покажут вам ваши покои...
"А разве я кричу?! Ах да действительно...как-то некрасиво получилось! Надо исправиться..."
-Благородные господа надеюсь вы простите мне моё поведение? - Молли как можно более мило и искренне улыбнулась, получилась такая миленькая и беззащитная девушка - Понимаете в один день такое пережить...Ах да я же забыла представиться! Меня завут леди Мелисанта, я ближайшая подруга принцессы, - увидев, что король уже уходит, она сказала, - До вечера господа!
Изобразив реверанс, скрылась извиду...
Сенсей-недоучка
Король явно не собирался собирать ополчение против дракона - никакого внимания к дочери, чего еще ждать от мужчин?
Когда девица, которая представилась как леди Мелисанта, ушла, Розочка догнала монарха:
- Ваше Величество! Судьба привела меня сюда! Это я должна спасти принцессу от чудовища!
Заметив недоуменные взгляды, устремленные на нее, она гордо представилась:
- Розочка! Воительница и борец за справедливость!
В этот момент она отдала бы свой меч за то, чтобы носить более грозное имя. Например, Стальная Рука Возмездия или Гроза Злодеев. Но врать Розочка не любила.
Reylan
Когда все четверо подбежали к дворцу, Молли наконец-то отпустила руку Вириэн и та смогла оценить обстановку. Также притащенный за руку «извращенец из кустов», вероятно, пребывал в астрале. Молли же налетела на неизвестного молодого человека, рядом находился еще какой-то хлыщ. Так, а это, надо думать, сам король. И, похоже, уже куда-то уходит. Минутку! Он собирается выяснять подробности похищения с одной только Молли? Нет, это так не пойдет! Вириэн считала себя полноправной участницей событий у озера. Едва ли не главной заинтересованной. Похоже, однако, так думала не она одна: странная девушка, которая присоединилась к их компании по дороге, бросилась вслед за монархом, и теперь что-то проникновенно ему внушала.
Вириэн резко развернулась, так что ее длинный фиолетовый хвост заехал по лицу одного из молодых людей (Вири не заметила, кого именно), и тоже побежала следом за королем. Подскочив к Его Величеству с другой стороны, она затараторила:
- ВашеСтво, в этот недобрый час вам очень повезло, что я оказалась здесь! Я знаю толк в этих драконах, ибо они вызывают во мне самый живой интерес. Мое участие в спасательной операции совершенно необходимо! И кстати, - тут Вири решила не терять времени даром и позаботиться о собственной выгоде, - в вашем замке случайно нет библиотеки? Ну, знаете, такой комнаты с книгами… С древними книгами. О драконах! Нам бы это очень помогло в поисках!
Сенсей-недоучка
Розочка ревниво покосилась на подскочившую женщину и прикусила губу. Понятно, что соперница знала гораздо больше, чем Розочка могла себе помыслить. И кто мешал вместо того, чтобы внушать стряпухам идеи о всеобщем равенстве, почитать что-нибудь?
- Я тоже знаю о драконах, - промямлила Розочка. - Много... Это... Знаю...
Она искоса глянула на Вириэн, но та продолжала говорить с королем. Розочка скрипнула зубами и выдавила в пространство:
- Мне хотелось бы... это... присоединиться... если там это... команда будет...
Нарвен
Молли послушала девушек и поняла что у них набирается неплохая команда по спасению Нарри, а главное в ней много лояльных к ней девушек и агрессивно настроеных к дракону, этой ящерице...
-Девушки давайте лучше не говорить, а действовать! Я думаю что если мы чего-нибудь и не знаем о драконах то ты Вирри нам обязательно раскажешь! Ведь так? Розочка ты главное не волнуйся! Мы сможем заставит эту особь мужского пола, а тобишь дракона пожалеть что он на свет родился, а лучше отдадим на опыты Вирре! А теперь все собираемся и завтра к утру выступаем! Надеюсь никто не против?! - и повернувшись к девушкам выпросительно на них посмотрела...
Тельтиар
Маркиз оттащил принца на пару слов, едва только узнал о развитии событий.
- И не вздумай даже в это вмешиваться, - прошипел он на ухо Деймонту. - Не царское это дело, драконов ловить! И потом - сколько еще принцесс есть у наших соседей. Ну загрыз одну змей, ему тоже питаться надо, но это же не значит, что нам следует самим к нему в пасть лезть! И потом - у меня костюм новый, он предназначен для походов!
Айлан явно выдохся, произнося эту долгую тираду.
Сенсей-недоучка
- На опыты? - оживилась Розочка. - Вы хотите принести пользу науке? Представляю лабораторный журнал...
Она прикрыла глаза. Перед ее взглядом проносились видения толстенной книги в кожаном переплете, на форзаце которой в списке авторов значилась и она, Розочка.
- Ну, если на опыты...
Пряжка ремня, удерживающего ножны, расстегнулась, и меч свалился под ноги будущего светила науки. Розочка ахнула и присела, подбирая проклятущее оружие.
- Я тогда... это... Я с вами! Для науки! Женщины тоже бывают учеными...
Меч выскользнул из ножен и рукоятью приложил будущее светило науки по ноге. Розочка закусила губу и принялась засовывать злосчастный меч обратно.
бабка Гульда
И тут случилось то, от чего у всех присутствующих, и без того пребывающих в смятении, мозги окончательно закипели...
Из-за одной из дворцовых колонн выступила старушка в лохмотьях. Посреди королевского дворца это существо смотрелось абсолютно неуместно. (По правде сказать, уместно это чучело смотрелось бы разве что на огородной грядке.)
-- Зна-аю! -- дурным голосом взвыла старуха, грозя королю пальцем, словно он был чем-то виноват. -- Ви-ижу! Умудрили меня боги! Вижу, как распахиваются дворцовые врата -- и выходит из них рать великая, многотысячная. Под копытами коней земля горит, копья небо в клочья рвут! И ведет эту армию... вот он! -- Старуха обернулась и явно наугад ткнула пальцем, перст угодил в маркиза Айлана. -- Спят в седлах, едят в седлах, с боями вперед идут! Подлого дракона в клочья разносят, а попутно завоевывают для своего государя тридевять царств и тридесять государств!..
Старуха отступила на шаг и вновь исчезла за колонной -- прежде чем кто-нибудь успел задать ей разумные вопросы: а откуда возьмется в маленьком королевстве столь грозное войско? И как оно ухитрится выйти из ДВОРЦОВЫХ ворот? И годится ли изнеженный маркиз Айлан на роль военачальника, который ест и спит в седле в перерывах между сражениями? А главное -- на кой шут, собственно говоря, королю Вениамину эти 27+30=57 царств и государств?
Ора
Вениамин с минуту просто наблюдал за происходящим. Затем решил всё-таки вступить в разговор и изрёк:
- Дамы, ваше рвение похвально, но мне кажется одни вы не справитесь, хотя ты Молли можешь уболтать до смерти кого угодно... Принц Дэймонт! - его величество оживился - моя дочь без промедления станет Вашей женой, но лишь в том случае, если вы отправитесь с этой процессией и примете участие в её спасение, вот моё царское слово! - торжественно продолжал Веник меряя взглядом принца.
Вениамин взглянул на старуху.
- Эй стража! Откуда у нас сумасшедшие в замке? Выпроводите её отсюда да поживее, а то я сам с ней разберусь! - грозным голосом проговорил царь и схватился за свой старый меч, но как только вынул его из ножен согнулся пополам под его тяжестью - от чтоб тебя ведьма проклятая! Все соки выпила, все силы отняла!
Тельтиар
Маркиз дернулся как ужаленный, причем даже это движение он сумел исполнить с непередаваемой грацией и жеманством.
- Да в своем ли ты уме, старая женщина? - Наконец воскликнул он, когда подсчитал возможные выгоды от этого похода - царства и государства королю, рать - на дракона, а ему спать и есть в седле, да еще и ... Боже упаси! ... сражаться! Ну уж нет!!! - Какая рать? Какое войско?! Нет, решительно мне надо принять ванну, выпить бокал вина! Или хотя бы шампанского!
Перспективка дай боже, а еще этот король... Да чтобы он, потомственный маркиз, барон, граф и прочая де Террида пошел на какого-то там дракона. Ни в жизнь!
Нарвен
- Дамы, ваше рвение похвально, но мне кажется одни вы не справитесь, хотя ты Молли можешь уболтать до смерти кого угодно... Принц Дэймонт! - его величество оживился - моя дочь без промедления станет Вашей женой, но лишь в том случае, если вы отправитесь с этой процессией и примете участие в её спасение, вот моё царское слово! - торжественно сказал король, зачем-то пристально разглядывая принца.
Молли была возмущена тем, что король не хочет ей доверить спасение её лучшей подруги:
"И вообще зачем мне этот, на вид далеко не самый смелый и сильный, принц?!"
-Ваше величество, - Молли проигнориравала появление ведуньи, ну малоли какие ещё тут пожилые женщины ходят, - Я и сама могу снарядить поход по спасению принцессы?! Зачем подвергать опасности этого, повсей вероятности очень благородного, принца - "А он милашка...Тьфу ты блин!!! О чём это я думаю?! Какой милашка? Я же должна думать о спасении Нарри!!!"..
-Простите пожалуйста за моё неподобающее этикету поведение, но я до сих пор не знаю как вас зовут...Не могли бы вы представиться? - обратилась Молли к принцу...
Reylan
Вириэн озадаченно поглядела на старуху, хмыкнула и на всякий случай очертила рукой в воздухе защитный знак. Она, правда, слегка запуталась, и жест из защитного плавно превратился в изгоняющий духов. Магичесчкая энергия, не понимающая, что же ей в итоге делать, обратилась вспышкой каких-то золотистых искорок, которые, сорвавшись с пальцев Вири, с треском и шипением разлетелись в разные стороны.
Вириэн смущенно хихикнула и поспешно спрятала руки за спину.
-Эмм… ну, короче, вы тут обсудите детали операции, - бесцеремонно встряла она в разговор Молли и короля, - а я пока в библиотеку, ну, вы ж понимаете, без дополнительных знаний за драконом никак нельзя!
И, не дожидаясь ответа, Вири скрылась за колоннами.
В том, что вожделенная библиотека в замке имеется, она не сомневалась. Во всех старых замках библиотеки просто обязаны быть.
Sovereign
Да как ты смееешь читать МОИ мысли?! Я принцесса! А ты, ты!... И вообще – тебя твоя драконья мама не учила смотреть на собеседника во время разговора?! Хамло! – принцесса как-то позабыла, что только что хотела засветить дракону камнем куда-нибудь, но, в конце концов, она ведь не просила её похищать? Похитил – будь добр, обеспечь условия. Условия? Тааак…
- И, и… Я что, причёску в твоём ручье должна делать? Где замок?, - Нарцисса вспомнила картинку в одной из книжек, что читала в детстве. На ней был зловещий чёрный замок на вершине неприступной скалы, дракон в небе и девичья белокурая коса, по которой взбирался благородный рыцарь (Нарри не знала, по каким признакам она вычислила благородство данного рыцаря, но ничуть в нём не сомневалась). Вспомнила и задохнулась от обиды, что ей попался неправильный дракон, у которого и замка-то нет.
Aylin
Дракон с большой неохотой повернул голову и искоса глянул на принцессу янтарным оком. На его ужасной, страшной и шипастой мордочке было нарисовано откровенное смущение.
- Я уважаю традиции, но... черная, неприступная... - Дракон презрительно фыркнул,- это так тоскливо. Может, лучше розово-багряный? С ажурными контрфорсами и беседками, а? Можно, даже на башнях... И радуг бы добавить. Пхххх. Впрочем, если настаиваешь...- Дракон фыркнул и посмотрел вниз - внизу были трава и камни.
- Будет мгла небесная, каноническая...
Зачем-то постучал лапой по скальному выступу.
- Эй, вылазьте немедленно!
Прислушался.
- Хуже будет.
Опять прислушался.
- Ладно. Сделаем.
И уже обращаясь к принцессе:
- Запоминай, как надо топать.

Медленно, мягко приподнял лапу и еще мягче поставил обратно - даже трава не шелохнулась. Глубоко под землей что-то прогрохотало, холм содрогнулся.

Довольно скоро будто из под земли принялись выпрыгивать довольно недружелюбно настроенные коренастые фигуры в доспехах, с бородами и секирами.

- А вы мне тут зачем сдались? Строителей зовите. Срочный заказ.- Дракон чуть приподнял лапу.- Или опять топнуть?

Недружелюбно настроенные коренастые фигуры в доспехах подняли секиры и начали окружать дракона...
Кайл
Саша ошарашенно наблюдал за воплями старухи, мысленно покрутил пальцем у виска. Он видел, как разозлилась Молли, которой не доверили спасение ее подруги.
"Надо спасать принцессу!" - героически подумал он... однако предпринимать пока ничего не стал. Вместо этого он начал обдумывать, как бы ему напроситься в команду по спасению принцессы, да еще и Молли туда же пристроить... Пока что никакие мысли толковые в головы не лезли, но паренек не отчаивался...
Reylan
Вириэн решительно шла по пустынным коридорам, громко топая своими тяжелыми черными ботинками. А что, ей таиться нечего, ведь у нее теперь очень важная миссия – она участница компании по спасению принцессы! Правда, Его Величество король сей факт пока не подтвердил, но зато и не опроверг.
А следовательно, все встречные должны оказывать храброй охотнице за драконами, вернее – за одним конкретным Драконом, всяческое содействие. А уж если попытаются отвертеться!.. Вири лишь крепче сжала в руке своей верный черный посох. Проблема в том, что ни желающих помогать, ни желающих отвертеться от этого занятия по пути что-то не попадалось, зато Вириэн не покидало стойкое ощущение того, что вот по этому коридорчику она топает уже как минимум третий раз.
Sovereign
Принцесса хотела было поспорить о количестве радуг (настоящие леди не меняют своих решений, но радуги… Нарри любила смотреть на радугу), но дракон неожиданно быстро с ней согласился. Ну вот. Так даже и неинтересно.
Потом ящер («Надо бы спросить, как его зовут, - подумала принцесса. «Эй ты!», конечно, неплохо звучит, но однообразие надоедает») постучал по скале, поговорил сам с собой (? – явно читалось на лице Нарциссы I), а потом… Подземный толчок чуть не сбил Цисси с ног, «ты что делаешь?», - пронеслось в её голове, но тут стало не до возмущений. «Дети подземелий», которых только что вызвал дракон повели себя явно не так, как от них ожидалось.
«Ну и кто из нас не умеет топать?»
Лиэлле
Принц только и мог тихо офигивать как его судьбой, будто бы мячиком играли совершенно не знакомые люди, решали куда и зачем он пойдёт. Ничего не поняв, Дэймонт поднял вверх руки, будто бы сдаваясь.
-Стоп-стоп. А ну успокойтесь, господа хорошие! Может мне хоть кто-нибудь объяснит что происходит и куда, а главное зачем я должен тащится с целым отрядом, который и спит и гадит в седле?
Принц гневно сверкнул глазами.
Aylin
Недружелюбно настроенные коренастые фигуры с поднятыми черными секрирами и в доспехах из того же материала (вероятно, адаманта) разошлись полукругом, окружив дракона. Тот стоял с одной приподнятой лапой и любовался птичками в вышине. Чуть подергивался драконий хвост.
Принцессу выскочки из под земли подчеркнуто не замечали.

Дракон все еще поглядывал на птичек и вдруг, вместо того чтобы опять топнуть, как вроде бы собирался, показал два оттопыренных когтя. Жители холмов остановились.
- Не пойдет.- Буркнул один из них.
- Так материал мой.
- За срочность и беспокойство - втройне.
- Неучтенка ваша.
Тот, кто разговаривал с драконом, поднял забрало. Под забралом оказалась бородатая гномья физиономия. Чем-то недовольная физиономия.
- Да ты нам там столько всего разбил!
- Две колонны.- Перебил гнома дракон, гном подумал и сплюнул. Дракон посмотрел на гнома и улыбнулся.- Соглашайтесь.
- Что строим?
- Она заказывает.
От этих слов гномья физиономия расплылась в широченной улыбке. Впрочем, гном тут же насупился опять.
- Сразу сказать не мог? И это... по-людски?
- Я что похож на человека?- Дракон изумленно похлопал ресницами.
- Девушка, как вас угораздило связаться с этим типом?!- Посочувствовал разговорчивый гном, подходя к принцессе. Остальные уже занялись делом - кто-то скрылся под землей и вернулся обратно уже не в доспехе, а в спецовке, кто-то тащил какие-то хитрые механизмы. Похоже, гномы не любили терять время даром.
- Так что строим, неприступный замок? Есть замечательные проект "Башня ждущей принцессы"... Рекомендую пристроить сад, четыре сторожевые башни, грифонюшню, конюшню и бассейн.- Последнее гном произнес потише, чтобы дракон не услышал.
Reylan
Обойдя еще некоторое количество коридоров, залов, лестниц, напугав какую-то прислугу своим внешним видом, заглянув по пути на кухню, где снова напугала прислугу и разжилась свежеприготовленной куриной ножкой, Вириэн нашла то, что искала.
Королевская Библиотека!
Наткнувшись на хранителя библиотеки, Вириэн сообщила, что находится здесь с тайной миссией и с ведома Его Величества, что было почти правдой. Ведь она же сообщила Его Величеству, что отправляется в Библиотеку! Что с того, что он не сказал «да»? Главное то, что «нет» он тоже не сказал. Для пущей убедительности Вири подкрепила свои слова заклятием убеждения. После чего библиотекарь отстал от нее и отправился за свою конторку, приплясывая и распевая частушки. Вириэн почесала голову. Видно, она опять что-то напутала с заклинанием.
Вытерев руки об занавеску – нельзя же пачкать книги куриным жиром! – Вири принялась рыться на полках, что-то бормоча себе под нос.
Нарвен
-Стоп-стоп. А ну успокойтесь, господа хорошие! Может мне хоть кто-нибудь объяснит что происходит и куда, а главное зачем я должен тащится с целым отрядом, который и спит и гадит в седле?
"Ой... как-будто я в восторге от идеи взять его с собой! Дка я лучше этого извращенца возьму с собой!!! А что? А ведь не плохая идея?! Да так и сделаем..."
-Ваше величество я полностью согласна с принцем! - воодушевившись начала Молли - зачем ему спасать нашу принцессу?! Ведь он даже ни разу с ней не виделся! Если вы считаете что в нашей компании должен быть мужчина, для нашей защиты... - "Кто кого ещё защищать будет" - ...то можно взять с собой этого благородного юношу! Я уверена что в нём очень много ещё не открытых и не признанных добродетелей! - обернувшись Молли уставилась на этого бедного парня - Ну как сэр вы не хотели бы совершить поистине благородный поступок?
Кайл
Под пристальным взглядом Молли, которая, вот уж воистину, сверлила глазами, Саша совсем покраснел...
-- Я... да... вполне... конечно... принцессу... само собой... добродетели... естесственно... - Саша совсем растерялся и, хлопая ресницами, умолк. Но вот уж что он знал точно, так это то, что он пойдет спасать принцессу даже в одиночку, если ему не найдется место в отряде. И уж его совсем не радовала перспектива оказаться с высокомерным принцем в одном отряде... Поэтому он вздрогнул и снова энергично замотал головой в знак согласия.
Лиэлле
-Ваше величество я полностью согласна с принцем! - воодушевившись начала Молли - зачем ему спасать нашу принцессу?! Ведь он даже ни разу с ней не виделся! Если вы считаете что в нашей компании должен быть мужчина, для нашей защиты ...то можно взять с собой этого благородного юношу! Я уверена что в нём очень много ещё не открытых и не признанных добродетелей! - обернувшись Молли уставилась на этого бедного парня - Ну как сэр вы не хотели бы совершить поистине благородный поступок.
-Тааааааак! Милая леди. Вас если честно, никто не спрашивал. И Я ПОЙДУ, ПОНЯЛИ! Моя невеста, я её спасать и буду. Не спорьте, папа!- шикнул принц на его Высочество. И не важно, что царь батюшка и согласия не дал, и что его Величество не видел избранницу свою, всё было решено, как говорится, на небесах!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.