Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прогулка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sovereign
На протяжении всего диалога ящера с гномами принцесса стояла смирно и ждала разрешения конфликта. «Она заказывает». Да уж, такого она даже от нахального дракона не ожидала! Он тут меня похищает, а я ему замок строй?? Неплохо устроился, ничего не скажешь… Вслух возмущаться Нарцисса не стала, потому как быстро сообразила, что замок по её проекту будет явно лучше и удобнее, чем непонятно что во вкусе дракона.
- Так что строим, неприступный замок? Есть замечательные проект "Башня ждущей принцессы"... Рекомендую пристроить сад, четыре сторожевые башни, грифонюшню, конюшню и бассейн.
На слове «бассейн» гном понизил голос, а Нарри вспомнила об озере неподалёку от замка, в котором ей так и не дали вдоволь накупаться.
- Бассейн обязательно. Какой же замок без бассейна? – ответила она гному и тут же осознала, что она вообще-то не очень хорошо представляет, какими должны быть замки. В конце концов, она и не должна, она же наследница трона, а не архитектор!
- Остальное – на ваше усмотрение. Но учтите, если мне или ему (кивок на дракона) не понравится – будете переделывать, - Нарри надеялась, что эта фраза прозвучала достаточно величественно.
Reylan
С книгами Вириэн обычно старалась обращаться бережно. Доставая их по одной, она прочитывала название, содержание, некоторые пролистывала, после чего ставила на место. Пока что ни одна из них не зацепила ее внимания.
- Мррцессссс, мррцессссс, вот я тебе устрою мррцессссс… узнаешь тогда, как всяких там мрцесс…то есть этих… принцесс лапать. Мррцесссс, - бубнила магичка, продолжая перебирать книги.
Наконец, ее поиски увенчались успехом: на одной из самых верхних полок (чтобы туда попасть, Вири пришлось воспользоваться лестницей) обнаружилась толстая потрепанная книга, на потемневшей от времени обложке красовалось выцветшее изображение стилизованного дракона, глазом которому служил красный драгоценный камень.
Спустившись вниз, Вириэн аккуратно смахнула со своей находки пыль, уселась за большой дубовый стол, открыла книгу и, проводя по шершавой бумаге пальцем сверху вниз, принялась читать оглавление.
Драконы такие, драконы сякие, драконы в мифах и легендах, места обитания, драконьи замки, сны драконов, драконьи игры, драконьи повадки. Что ж, пригодится. Вири отложила книгу в сторону и, вернувшись к полкам, продолжила свои изыскания.
Неожиданно на одной из полок между двумя толстенными томами она обнаружила нечто, книгой явно не являющееся. Подвинув книги, Вириэн извлекла на свет небольшое прямоугольное зеркальце в узорчатой рамке с ручкой. Держа зеркальце на вытянутой руке, магичка приблизилась к окну и при свете, проникающем сквозь неплотно задернутые шторы, принялась рассматривать находку, да и свое отражение.
-Гм, - задумчиво изрекла она, - и чем же эта белобрысая мрцесс ему так приглянулась, вот ведь зловредный дракон, погоди, вот только доберусь, тогда узнаешь…
Что еще интересного мог бы узнать дракон, так и осталось загадкой. Внезапно зеркальная поверхность покрылась рябью и слегка заискрилась, а Вири едва не выронила зеркальце из рук от неожиданности. Когда же она вновь поглядела в него, то вместо своего отражения увидела того самого Дракона, принцессу и еще каких-то существ.
- Что строим?
- Она заказывает.

Сжимая в кулаке ручку зеркала, Вири резко обернулась, в поисках говорящих, но вокруг никого не было, лишь где-то в том конце библиотеки скрытый стеллажами продолжал что-то напевать библиотекарь.
- Так что строим, неприступный замок? Есть замечательные проект "Башня ждущей принцессы"... Рекомендую пристроить сад, четыре сторожевые башни, грифонюшню, конюшню и бассейн.
Вириэн медленно подняла руку, все еще сжимавшую зеркальце и, вытаращив глаза, уставилась на происходящее по ту сторону стекла.
- Бассейн обязательно. Какой же замок без бассейна?
Голоса были слегка искажены, а изображение то и дело подергивалось рябью, подрагивало и мутнело, но понять, кто есть кто, было нетрудно.
Она заказывает? Бассейн?!!
Недоумение по поводу неожиданной находки начало сменяться негодованием по поводу того, что она только что услышала. Ничего себе! Похоже, эти двое неплохо проводят время! Уже и замок строят! По ее проектам!! С бассейном!!!
- Ах ты, гад! Ползучий!!! – взвизгнула Вири и замахнулась рукой, сжимающей зеркальце, в сторону стены, но в последний момент остановилась и, размахнувшись ногой в тяжелом ботинке, изо всех сил пнула ближайший стеллаж.
Библиотекарь перестал бубнить свои песенки и с интересом прислушался.
Тельтиар
"Идиотизм. Форменная глупость!"
- Да зачем тебе эта принцесса, Деймонт! - Прошептал маркиз, но шепот вышел настолько громким, что его услышали все присутствующие. - Что в мире принцесс мало? Ну или на худой конец - герцогинь там или княжен... эээ.. "на худой конец" это я образно выражаясь... эээ... оборот речи такой... ммм.. к достоинствам принца никакого отношения не имеет... ммм...
Похоже удалось смотрозить глупость. Отлично, может одумаються и забьют на это дело?
Aylin
Дракон нервно дернул хвостом и немного прошелся вокруг - ему почудилось, что что-то пошло не так. Рептилия-переросток, прищурившись, пристально осмотрел горизонт, зачем-то глянул вверх, плюнул плазмой и, опять посмотрев вокруг, пришел к выводу: "И впрямь, почудилось... но, мрррр, интересно было бы знать, что именно почудилось?" Откуда ж бедной яшпыринце было знать, что за ними наблюдают не только множество окрестных пичуг, восемь духов-шпионов (нет, уже семь), обитатели четырех муравейников и двух племен горных троллей - но еще и одна неутомимая охотница за драконами? Верно - неоткуда. Вот он и не знал. Просто вычислил, что одного неизвестного наблюдателя по неустановленной причине ему обнаружить не удалось.

Но учтите, если мне или ему не понравится – будете переделывать.
Гном не успел толком порадоваться открывающимся перспективам, когда сбоку прозвучало:
- Вот-вот, за свой счет.- Драконья голова на очень длинной шее вырулила откуда-то из-за Нарри, следом сбоку от принцессы появилась драконья лапа ладошкой вверх.- Все обсудили?- И, сочтя реакцию присутствующих положительной.- Тогда мы (кивок на принцессу) пойдем место присмотрим, пока вы замок делаете.

Возможно, в драконьей логике что-то могло показаться Нарри неправильным, но гном утвердительно кивнул, будто именно этого и ожидал и пошел к остальным. Дракон же положил ту лапу, что перевернул ладонью вверх, на землю и, явно ожидая, когда принцесса соберется, о чем-то задумался.

-Ах ты, гад! Ползучий!!!
"Возможно-возможно..."
- Соглашаясь, мурлыкнул он на частоте неустановленного наблюдателя, который оказался настолько неосторожным, что напрямую к нему обратился... в смысле, обратилась. Осталось только ее разговорить и выяснить, чего она хочет и почему дракон все еще ее не видит?
Reylan
"Возможно-возможно..."- донеслось до разбушевавшейся магички.
Она вновь подняла зеркало к глазам как раз в тот момент, когда дракон услужливо поднес принцессе лапу ладошкой вверх.
- Он еще и издевается! – злобно процедила Вири сквозь зубы, - видеть его не могу!!!
И переведя взгляд с изображения, которое транслировало зеркало, на само зеркало (те, кто когда-нибудь общался с волшебными зеркалами, поймут, в чем здесь разница), Вириэн гневно приказала:
- Убрать!
Несколько раз мигнув, изображение послушно пропало. Теперь из зеркала на Вири смотрело ее собственное перекошенное от злости лицо. Однако любовалась магичка этим зрелищем недолго. Стекло вновь замерцало и окрасилось в голубой цвет, а еще через секунду на этом фоне в левом верхнем углу появился красный глаз. Глаз повернулся из стороны в сторону, после чего заметил, наконец, Вири, изумленно вытаращился и поспешно закрылся. Но через мгновение на стекле появилось сразу два глаза, которые, проморгавшись, оценивающе уставились на обалдевшую Вириэн, а затем на стеклянной поверхности обозначилось изображение рта.
- Ты очень некрасивая, когда злишься, - сообщило зеркало.
- Что?! - рука, сжимавшая зеркало, сама собой начала пониматься, чтобы…
- Ой, ладно-ладно, остынь! Я ж тебе добра желаю, - видимо выражение лица Вири, а еще больше – движение ее руки произвело на зеркало впечатление и оно постаралось сгладить разрушительный эффект своих слов.
- Хорошо, - Вири вновь поднесла зеркало к глазам, - пока не стану швырять тебя об стену. Ты мне еще пригодишься, но не вздумай забывать, кто здесь хозяин… эээм… хозяйка!
С этими словами Вири заткнула зеркало за пояс, прихватила книгу о драконах и гордо покинула библиотеку.
Aylin
"- Он еще и издевается! Видеть его не могу!!! Убрать!"
Последнее слово прозвучало настолько яростно, что дракон рефлекторно дернулся и активировал магических щитов намного больше, чем требовалось. "Хорошо, хоть никого при этом не ушиб... правда, принцессу чуть не сдуло, но ведь "чуть" не считается." Поняв, что нападения пока не будет, Дракон немного смутился: "Это я ее видеть не могу. А если она меня видеть не может - то это совсем в другом... впрочем, вот теперь не видит." Чувство, что за ним следят прошло. "Пользуется шпионскими штучками?" Слышать, о чем магичка общалась с зеркалом дальше, он не мог, ведь она "бросила трубку"...
Забрав энергию с лишних на текущий момент заклинаний (не пропадать же добру? да и взрывать ничего не хотелось...), дракон отправил ее в сторону одного из замысловатых гномьих механизмов, уже вытащенных ими на поверхность.
- Это аванс.- Пояснил он удивленным гномам, делая вид, что "все так и задумывалось".
Нарвен
-- Я... да... вполне... конечно... принцессу... само собой... добродетели... естественно... - парень растерянно похлопал ресницами и умолк...
"Ну и хорошо! Вот на этом и остановимся! Вот и появился у нас провожатый!"
Но не успела Молли и слова в защиту паренька сказать, как вмешался этот принц:
-Тааааааак! Милая леди. Вас если честно, никто не спрашивал. И Я ПОЙДУ, ПОНЯЛИ! Моя невеста, я её спасать и буду. Не спорьте, папа!- шикнул принц на короля.
"Ничего себе уже на короля шикает! Бесстрашный что ли? Или просто дурак?! Ну ладно по ходу дела разберёмся...А то мы так никогда не пойдём принцессу спасать! Я конечно от него не в восторге, но что поделаешь..."
-Ваше величество вот и собралась команда для спасения принцессы, - пафосно начала Молли, но её хватило не на долго, - Может быть мы уже пойдём с вашего благословения?! А?! - и умоляюще посмотрела на короля...Но это ей никак не помешало повернуться к принцу и шепнуть ему:
-Я от вас тоже не в восторге, но вам придётся смириться, что моё место в команде уже занято, мной же! Я даже могу пообещать сильно вас не доставать, - но что бы не говорила Молли она была рада, что в команде появился принц, потому что он выглядел довольно сильным и надёжным...Молли заговорщицки ему подмигнула, одновременно дожидаясь ответа короля...
-
Лиэлле
-Я от вас тоже не в восторге, но вам придётся смириться, что моё место в команде уже занято, мной же! Я даже могу пообещать сильно вас не доставать- шепнула ему на ухо девушка.
Принц отскочил от неё, как ошпаренный, но, поняв, что эта полоумная трогать его не собирается, чуть успокоился.
- А она права, между прочим, - нехотя согласился Дэймонт. – Нужно быстрее идти спасать мою наречённую, а то дракон может оказаться очень голодным, смекаете?
Царь-батюшка так был убит горем, что почему-то безмолвствовал и никак не благословлял спасательный отряд. Принц взял инициативу в свои руки.
-Так. На время похода, я беру командование на себя, а если кто-то недоволен, - Дэймонт уставился на Молли, - То прошу остаться во дворце, свадьбу готовить, а то негоже так всё оставлять. Так о чём я? А, вспомнил! Выходит через… - юноша взглянул на солнце. Конечно руководитель из него никакой, но по-выпендриваться пока можно. Скорее всего и с драконом они всё напутали и никакой там не дракон, а так, ящерка, и идти не так далеко нужно, а то и правда как-то не очень гигиенично и спать, и есть, и сра… и справлять нужду в седле, но принц продолжил. – Через полчаса, что бы все, КТО ИДЁТ, были собраны и стояли на этом самом месте!
Ора
Вениамин затравленным взглядом окинул "спасителей" его любимой и единственной дочурки.
"Мдя... значит, они сейчас уедут, а я свадьбу готовь и никаких новостей от них не получай???" - подумал его величество и изрёк:
- Благословляю вас спасители моей бедной доченьки, но позвольте, как же я буду узнавать свежие сводки новостей от вас? - вопрошал король, расхаживая взад-вперёд перед отрядом - да, и эту... как её... которая в библиотеке предупредите, что уходите, по её местонахождению я предполагаю, что она самая рассудительная и собранная из вас, так что Молли, будь добра сходи за ней - продолжил Веник, повернувшись к Молли.
бабка Гульда
НРПГ Временно отсутствующая Сенсей-недоучка просила меня пока вести ее героинь. Если мастер против - уберу этот пост.

Розочка, бдительно маячившая за спинами "спасителей", вовремя вывернулась, чтобы попасть под взмах благословляющей королевской десницы.
"Ну, всё! Теперь не прогонят! Теперь я уже в отряде! Они у меня еще узнают, что такое настоящая женщина с настоящим мечом!.."
Лиэлле
Принц уставился на короля. «вот ведь удивил, старикан. У него дочку похитили, а он…» - принц даже мысленно запнулся: «Спокойный то какой, может он какие травки на ночь заваривает, или раскуривает!»
Дэймонт вытащил из ножен меч и махнул им из стороны в сторону.
«Слава богам, что я этой штукой пользоваться научился. Значит так, со мной целый отряд отправляется, может они того, и задавят этого дракона общей массой, а мне и утруждаться не потребуется, прокрадусь тихонечко, принцессу на плечо и дёру оттуда. А то с этими тихо проползти не удастся!»
прынц расположился на травке в ожидании остальной команды.
«Какой прекрасный день. Какой прекрасный я!»
Тельтиар
"Удумал - тоже, в седле кататься! Здоровый детина, а ума - кот наплакал! А еще принц! Он обо мне подумал? Я же не вынесу тягот пути! Так, Айлан, соберись, ты же барон! Надо что-то придумать! Может сказать что ногу подвернул? Или нет - руку вывихнул? Хотя лучше сразу сотрясение мозга... какого мозга? Своего! А, к дьяволу!"
- Карету мне! Карету! - Прокричал Айлан де Террида, и, смачно подскользнувшись, рухнул на пол. - Лекаря... лекаря, я кажеться сломал ногу!
Reylan
Вириэн очень спешила. На этот раз ей повезло, и она не слишком долго петляла по коридорам. Она вырулила из-за колонн как раз в тот момент, когда Его Величество произносил фразу:
- Да, и эту... как её... которая в библиотеке предупредите, что уходите, по её местонахождению я предполагаю, что она самая рассудительная и собранная из вас, так что Молли, будь добра сходи за ней.
Справедливо приняв сие лестное утверждение на свой счет (в Библиотеке же больше никого из них не было), Вири поспешила подойти, чтоб заявить о том, что никого за ней посылать не надо, она и так уже здесь.
- Да, ВашеСтво, мы вернем принцессу, а Дракон получит, что заслуживает! Я со своей стороны…
Договорить она не успела, так как один из присутствующих молодых людей вдруг растянулся на ровном месте и завопил. Вири подошла к нему поближе и потыкала посохом.
- Ну, что разлегся, сейчас не время отдыхать!
Нарвен
"Да уж ну и цирк у нас тут! Сколько можно болтать?! Да ещё и этот припадочный! Сейчас я его живо подниму..."
Молли со всепонимающим взглядом на лице и видом девы Марии подошла к главному комедианту и сказала:
-Бедный бедный сэр Айлан де Террида! Как же жизнь к вам не справедлива! - для пущей убедительности Молли даже смогла пустить слезу (в ней умирает великая актриса!) и сама же чуть не заржала, как лошадь, но смогла себя пересилить (ну нельзя же портить антураж!) - Как же так неужели вы не сможете пойти с нами в этот знаменательный поход и совершить великий подвиг?! - она села на пол рядом с маркизом и положила его голову себе на колени, (он упирался, но кто бы его спрашивал!) и продолжила - Хотя нет, я знаю выход! Я знаю, как вам помочь! Не так давно один бродячий лекарь научил меня лечить многие недуги и так же научил лечить переломы! Вот только интересно, а у вас перелом со смещением, а то меня и кости вправлять научили! Дайте-ка, я посмотрю – и, взглянув на "переломленную" ногу и изобразив ужас на лице, она воскликнула - О господи как вам повезло, что я оказалась рядом! Я сейчас быстро вам всё вправлю! Будет почти не больно. Вот только найду где-нибудь палочку, что бы вы сжали её зубами, а то же так и язык от крика и боли прикусить можно...
И отвернувшись от него Молли активно начала изучать пространство на наличие подходящей палочки и увидев, что-то похожее на старое (лет двести как лежит) новогоднее полено, подскочив, вернулась обратно к пострадавшему.
Подкинув полено маркизу, она присела около его ноги и наметилась дёргать со всей силы за ногу, конечно же "что бы вправить её"!
Тельтиар
"Идиотка! Перестань меня тыкать!" Явственно выражал взгляд "увечного", однако в слух он продолжал изрекать лишь стоны, охи и стенания, причем в усиленном режиме. Однако когда к нему подобралась еще и вторая, с позволения сказать, участница похода, он не выдержал. Перспектива быть поджаренным драконом когда-нибудь, явно меркла перед перспективой остаться без ноги сейчас... но... но было еще одно но - он и верховая езда были понятиями несовместимыми. Вообще. А тут еще и вкушать трапезу в седле...
"Занесло же в тридевятое царство, тридесятое государство! Сумасшедшие старые ведьмы, и не менее безумные молодые стервы! Да почему бы им не оставить меня в покое, тем более что король обещал настоящую купальню, а теперь..."
- Оставь меня, старушка, я в печали... - простонал он добровольной "сестре милосердия", надеясь, что они все же решат, что он просто от боли лишился рассудка.
Нарвен
- Оставь меня, старушка, я в печали... - промолвил этот "смертельно" (на голову что ли?) больной.
"Это кто это тут "старушка"?! Ну "дедок" ты у меня сейчас хронический гастрит и ревматизм заработаешь! Я тебя быстро вылечу! Если раньше я только обещала, то теперь переду к действиям..."
С радостным выражением на лице Молли повернулась к "зрителям" и сказала с воодушевлением:
-Как хорошо, что этот доблестный рыцарь потерял сознание. Тогда есть надежда, что он ничего не почувствует, мааааленькая, но есть! Остаётся надеяться, что он не очнётся в процессе операции... а не-то от болевого шока и умереть можно! - сказав эти "воодушевляющие" фразы она повернулась обратно к маркизу и с мстительными мыслями в голове примерилась и довольно болезненно дёрнула за ногу. Маркиз не мог не заметить, что это было больно...
"Сам виноват..."
-Это я ещё так примеряюсь...сейчас я буду её вправлять! И ничто меня не остановит на пути помощи пострадавшему безвинно...
Sovereign
- Тогда мы пойдем место присмотрим, пока вы замок делаете, - донеслось откуда-то сверху и справа. Нарри всегда казалось, что замки строят на заранее приготовленых местах, но она не была уверена, что у драконов всё также, как и у нормальных людей. Точнее, принцесса сильно сомневалась, что у этого конкретного дракона хоть что-то бывает как у всех. Складной у него замок, что ли? И как быть с бассейном? Спросить об этом дракона она не успела – откуда-то резко дунуло и принцессу чуть не сбило с ног.
- Ты что делаешь?!, - почему-то принцесса не сомневалась, что внезапный порыв ветра – дело лап дракона. Я тут… *всхлип* а ты… а я… *всхлип* похитил, а теперь обижаешь!, - Нарцисса села на траву и расплакалась.
Aylin
Принцесса всхлипнула раз, другой, и дракон едва успел переместить лапу в нужное место. Плюх. Принцесса заплакала, но прежде чем слезы хлынули двумя совсем уж неудержимыми потоками, у нее над ухом мурлыкнули.
- Не плачь. Ты очень стойкая принцесса - тебя похитили, не дали толком умыться и затем еще и гномы пугали - ты же не плакала?
Вокруг нее, образовав удобное кресло с изогнутой спинкой из двух когтей, подлокотниками из двух других и страховкой из последнего, сомкнулась драконья лапа.
- А это всего лишь ветер, ты ведь не боишься ветра?- Спросил дракон, набирая высоту.
И вот сейчас в подтверждение его слов вокруг действительно взревел ветер... правда, принцессу он почти не трогал - так, слегка лохматил прическу, щекотал щеки и трепал платье.
Зато какой отсюда открывался вид! Это была та высота, с которой уже не страшно смотреть - такое все внизу игрушечное... и такие маленькие фигурки внизу. Несколько гномов проводили взглядом улетающих дракона и принцессу...
- Что-то расщедрился сегодня старый зануда.- Заметил старшина торгового народа, глядя из-под руки в небо.- Не к добру это. Аванс, опять же... Делаем все по-честному... ох, не к добру.
Гном мотнул башкой и пошел командовать сородичами.
Тельтиар
- Мааааатерь Божья!!! - А вам понравиться, когда вас за ноги дергают? Вот и Айлану не понравилось. Чтоб ее... чтоб ее! Чтоб ее дракон съел, и подавился... на смерть! Вот это было бы идеальное решение всех проблем. - Мне уже кажеться гораздо лучше... вы, девушка, поистине чудеса медицины творите. Я готов хоть сейчас...
Он поднялся, демонстративно прихрамывая...
- Но... не помешал бы королевский... ох! лекарь...
Нарвен
- Но... не помешал бы королевский... ох! лекарь...
"Только если голову лечить! Ну да ладно нам пора идти..."
-Дамы и господа я думаю нам пора собираться в дорогу! Наш достопочтимый принц ждёт нас в низу уже полчаса и, - Молли обвела всех собравшихся взглядом - он нас долго ждать не будет! А вы я думаю, не хотите, что бы он ушёл без нас?! Тогда значит через пять минут во дворе...
Развернувшись, Молли быстрым шагом направилась в свою комнату...
Прейдя в комнату, Молли быстро переоделась в походный костюм (между прочим, красиво облегающий её фигурку!), собрала волосы в высокий хвост. Откуда то откопала сумку через плечё и закинула туда сменную одежду и кое что из припрятанных припасов ("ну люблю я ночью вкусно перекусить!"), ну и по мелочам всего... Повесила на пояс одноручный меч (умение им драться было самым большим секретом её жизни, т.к. это девушке не положено!) и накинула на плечи плащ...
Выйдя из комнаты, она дала себе обещание:
"Я верну Нарри даже если это будет стоить мне жизни! Она моя единственная и лучшая подруга!"
Сказав себе это, она быстро зашагала в низ во двор...
Спустившись, Молли поспешила в конюшню, где с помощью конюха оседлала своего любимца Лэга, и, взяв его под узды, подошла к принцу со словами:
- В ваше распоряжение прибыла леди Мелисента! Остальные тоже скоро подтянутся...
Лиэлле
- В ваше распоряжение прибыла леди Мелисента! Остальные тоже скоро подтянутся...- отчеканила бойкая девица, встав по стойке смирно. Отчего принц так и подавился травинкой, которую жевал лёжа на полянке вот уже с пол часа.
-Ну прибыла, так рассказывай, чего это вы там копаетесь? Я уже на солнышке обгореть успел, вон весь красный… - Дэймонт продемонстрировал руку. – Вы принцессу спасать собираетесь или сразу похоронить решили? Конечно пышные проводы тоже ничего, но она, бедняжка, наверное не на это рассчитывает. А если её дракон там грязно домогаться станет?- юноша сам ужаснулся и прикрыл рот всё той же ладошкой.
Reylan
Выходящая из дворца Вири так и подпрыгнула, когда услыхала предположение принца относительно возможных домогательств Дракона.
- Это возмутительно! Пусть только попробует! Я этого так не оставлю! Да я ему!.. Да я его!.. – магичка снова начала злиться, в памяти отчетливо всплыл образ Дракона, протягивающего принцессе лапу.
Однако, взяв себя в руки и напустив важный вид, Вириэн решила перейти от бесполезных угроз к делу.
- Вот что, народ, - заговорила она, - мое барахлишко осталось у озера, лошадь, наверное, уже объявилась и ждет там, так что я только за ней и за вещами, а после вас догоню.
И Вири припустила к месту своей недавней ночевки.
Нарвен
-Ну, прибыла, так рассказывай, чего это вы там копаетесь? Я уже на солнышке обгореть успел, вон весь красный… - Дэймонт продемонстрировал руку. – Вы принцессу спасать собираетесь или сразу похоронить решили? Конечно пышные проводы тоже ничего, но она, бедняжка, наверное, не на это рассчитывает. А если её дракон там грязно домогаться станет?- "Ишь чего удумал! Как бы ты не хотел я не откажусь от похода!!! А этого дракона я сама так совращу, что он от меня по всему миру убегать будет!"
Молли подтянулась, потом вытянулась (почти выгнулась!), а то у неё всё тело затекло, пока она этого манерного барона на ноги ставила и отчиталась:
-Господин, главный военачальник, в нашем полку произошло чипе, его устранением я и занималась... А если проще то ваш друг принц Дэймонт, устроил нам небольшой спектакль, который я отлично поддержала! Теперь он готов идти хоть на край света, правда может немного хромать... Но ничего страшного! До вашей свадьбы заживёт.
Вдруг о своём прибытии возвестила Вири:
- Это возмутительно! Пусть только попробует! Я этого так не оставлю! Да я ему!.. Да я его!.. - начала злиться Вири...
Но уже через 5 секунд она взяла себя в руки и продолжила:
- Вот что, народ, - заговорила она, - мое барахлишко осталось у озера, лошадь, наверное, уже объявилась и ждет там, так что я только за ней и за вещами, а после вас догоню.
И Вири припустила к месту их недавней встречи.
Молли ей вдогонку прокричала:
-Вири только давай быстрее!
Aylin
Затихшая принцесса вроде бы уже не плакала - дракон не был уверен по какой причине, но сам факт его вполне устраивал.
Пролетая над долиной, он спугнул стадо толстых парнокопытников и закружил над холмами.
- Что нужно нашему... прости, твоему принцу? Ему нужны трудности.
Дракон поглядел на принцессу, возможно, чтобы убедиться, что она слушает.
- Трудности, чтобы показать себя, проявить характер, силу духа и смекалку. Или же умение подбирать слуг...- Дракон задумался и неохотно заметил.- На самый крайний случай - способность выбирать друзей.
Сейчас они пролетали над невысокой горой.
- Хотя, трудности должны быть преодолимы... иначе ждать тебе придется долго, да и подобный перерасход принцев не входит в мои планы.
Дракон опять глянул на принцессу, на этот раз вопросительно.
Reylan
Добравшись до озера, Вириэн обнаружила свое барахло в целости и сохранности, а неподалеку невозмутимо паслась ее лошадь. Кобылка была черная как смоль, невысокая и упитанная. Длинная грива и хвост также были черными, лишь одна прядка в лошадином хвосте имела ярко-фиолетовый цвет. Это уже не учитель Вири, а она сама когда-то хотела устроить так, чтобы хвост коняги был похож на ее собственную шевелюру. Завидев хозяйку, кобыла лениво скосила глаза в ее сторону, после чего продолжила выискивать что-то в высокой траве.
Вириэн осмотрелась. Не увидав никого поблизости, она вынула из-за пояса зеркало и, не тратя времени на пустой треп с болтливым артефактом, потребовала показать ей дракона. Просьба была незамедлительно исполнена - видно, зеркало еще не успело забыть, c какой решимостью магичка недавно замахнулась им в сторону стены.
Сперва взору Вири предстало огромное открытое пространство, бескрайнее небо и стремительно перемещающаяся вдалеке темная точка. Но вот изображение начало расти и скоро оказалось приближено настолько, что Вириэн удалось разглядеть летящего дракона, который держал в лапе принцессу. Недобро сощурившись, Вири наблюдала за этой идиллией несколько мгновений, после чего язвительно прокомментировала:
- Смотри, не урони свою драгоценность! Наверное, превратившись в лепешку, она будет уже не так хороша?
После этого Вири повелительно махнула свободной рукой и зеркало, поняв все без слов, послушно завершило сеанс связи. Бормоча себе под нос ругательства, Вири оседлала свою блудную кобылу, закрепила седельные сумки и отправилась к месту встречи их небольшого спасательно-карательного отряда.
- Я готова! – сообщила она всем присутствующим, оказавшись на месте.
Тельтиар
"Вашу мазер, и грандмазер вместе взятых в одно и то же место!"
Айлан неторопливо шел, опираясь на трость и придерживаясь за стенку, где-то в глубине своей собственной души надеясь, что о нем забудут, что уедут без него, а он сможет остаться тут и скрасить одиночество короля (кстати неплохая идея!).
Вот только, как было видно из окна, эти девицы, облепившие несчастного Дэйми, все еще чего-то ждут. Видимо маркиза - пришло странное и неприятное озарение.
Оставалось надеяться, что бешенная бабка с ними не поедет, иначе действительно придеться справлять нужду в седле...
Нарвен
- Я готова! – сообщила, прибывшая на место встречи Вири.
"Вот бы все так быстро собирались!" - мечтательно подумала Молли.
"Как ты там Нарри?! Надеюсь у тебя всё хорошо?!" - на лице девушки отобразилось беспокойство за подругу.
-Принц Дэймонт я, конечно, понимаю, что равномерный загар хорошее дело, но что мы будем делать дальше? Где ваш друг? И в какую сторону мы поедем? - Молли начала частить, потому что ей вдруг показалось, что в скором будущем Нарри может понадобиться её помощь... Девушка обеспокоилась не на шутку, и все её мысли живо отразились на лице.
Кайл
Саша стоял-стоял... И вдруг вспомнил, что если он ЩЩас же не поторопится, все уедут за принцессой без него. Паренек буквально подскочил на месте и помчался собираться в дорогу, ради чего поднял на уши всю прислугу: он же неместный, а надо еду положить куда-то, вещи откуда-то взять, коня найти и хоть что-нибудь из оружия...

С горем пополам ему удалось собраться, и, сжавшись в комок, Саша подъехал на вороном коняшке к успевшему собраться народу.

Картина, представшая глазам собравшихся:
Саша, в чем был (джинсы, футболка, кеды) на вороном конике. К седлу приторочена пара внушительных мешков - с едой и одеждой. В свертках, также привязанных к седлу, угадывался лук с колчаном и какой-то тонкий клинок - то ли рапира, то ли шпага.

-- Я готов! -- деланно храбро (на лошадь-то он почти в первый раз взобрался) заявил Белов.
бабка Гульда
(Все еще за Сенсея-недоучку, которая вскоре вернется)

Разумеется, никто не позаботился о том, чтобы доблестная воительница Розочка отправилась в путь достойно экипированной. Поэтому пришлось самой наведаться на конюшню. Работали там сплошь мужики, причем мужики отпетые, о правах женщин душой не страдавшие и выдать Розочке лошадь никак не согласные. После непродолжительного, но очень бурного диспута старший конюх (с расквашенным в кровь носом) и его помощник (с подбитым глазом) все-таки вывели из стойла кобылу грязно-бурой масти и понурого, разнесчастного вида. Они заверили озадаченную воительницу, что это та самая Леонкавалла, которая когда-то брала призы в конных состязаниях. Когда? Ну, годиков этак четырнадцать назад. Или пятнадцать... Что значит "дайте другую лошадь"? Другие все жеребцы! А госпожа воительница только что так здорово говорила о превосходстве женского пола над мужским, так пусть забирает эту великолепную кобылу и провалива... э-э... отправляется навстречу подвигам!
Розочка смирилась и повела кобылу в поводу к выходу из конюшни. Леонкавалла всем своим видом выражала угрюмый протест и желание мирно скончаться в стойле, а не сдохнуть под седлом...
Crystal
Магичка, увлеченная демонстрируемыми зеркалом картинами, не обратила внимания на одетую в черное фигурку, неслышно появившуюся в приозерном кустарнике. Зеленые глаза следили за движениями Вири и, когда та ускакала верхом по направлению к замку, на открытое пространство вышла их обладательница.
- Отлично! - сереброволосая девушка, провожая взглядом магичку, довольно потерла руки и пронзительно свистнула. В ответ на ее призыв раздался конский топот и вороной жеребец, раздвигая грудью кустарник, появился на берегу. - Мы ее все-таки нашли, Гром. Теперь главное - не упустить.
Ловко запрыгнув в седло, хозяйка вороного тронула его бока пятками, направляясь в ту же сторону, куда уехала Вириэн.

Перед воротами замка собралась группа людей и зеленоглазая издалека заметила фиолетовый отблеск. Необходимо выяснить, что там происходит, а потому всадница помчалась к замку.
Лиэлле
Принц наблюдал, как на полянку прибывали всё новые и новые участники похода.
«Уж что то слишком много женщин с нами собирается. Не хватало ещё выслушивать вечное нытьё из-за жёсткого седла, отсутствия кроватей и вообще неудобства передвижения. У меня то седло удобное, мяконькое! Всю жизнь бы в нём сидел,» - принц чуть не мурлыкал от удовольствия и удобства своего передвижения. А ещё у него был такой мягкий матрасик, притороченный к седлу, зеркальце, расчёска, набор душистых благовоний, мыло, пудреница. А что ещё нужно настоящему мужчине?
Дэймонт оглядел присутствующих. Пересчитал, ещё раз пересчитал. Получилось другое число, решил пересчитать ещё раз, на половине бросил это бессмысленное занятие.
-Ну что ж, дамы и господа. По сёдлам и в путь!- хорошо поставленным командным голосом начал вещать он.
Crystal
Когда всадница на вороном коне подъехала вплотную к собравшимся, она уже примерно знала о причине данного сбора - слух у нее был отменный, а у симпатичной девушки с каштановыми волосами - довольно громкий голос. Принцесса - дракон, дракон - принцесса... История стара как мир. Но, выбирать не приходится.
- Приветствую! Я - путешественница, ищущая приключений, случайно услышала, что вы собираетесь спасать принцессу от дракона. Это отличное приключение, а вам ведь точно пригодится пара славных мечей в вашем походе. - голос у зеленоглазой оказался грудным и бархатистым. - Меня зовут Китана. Если вы не откажетесь от моих умений, я с удовольствием помогу вам вернуть принцессу королю. Ей не место в лапах дракона.
Если до того сереброволосая обращалась ко всем на поляне, то говоря последнюю фразу, она посмотрела прямо в глаза Вири.
Sovereign
Они взмыли в воздух и принцесса немедленно перестала реветь. Во-первых, страшно. Во-вторых, интересно. Или интересно даже во-первых, потому что она никогда ни на что не смотрела с такой высоты. Почему-то Нарцисса не верила в коварство дракона, который сначала похищает принцесс, потом заказывает для них замок (для них, для них! Он вон уже сколько лет живёт, а стоить собрался только сейчас, значит, специально для неё, Нарри), а потом бросает их на камни с огромной высоты, перед этим нашептав на ушко ласковые слова. Принцессе было приятно. Столько внимания от пусть и нахального, но дракона, настоящего, всамделишного, такого же, как и в её любимой сказке.
Пока Цисси витала в облаках, дракон (когда же она спросит, как его зовут? Хотя, мог бы и сам представиться, что за возмутительное пренебрежение к этикету!) что-то ей говорил. Принцесса с запоздалым раскаянием сообразила, что пропустила большую часть его речи, но признаваться в невнимании не собиралась – вдруг дракон от возмущения разожмёт лапу? К тому же, вряд ли он говорил о чём-то важном. Цисси включилась на словах: «Хотя, трудности должны быть преодолимы... иначе ждать тебе придется долго, да и подобный перерасход принцев не входит в мои планы» и решила импровизировать. Но тут смысл драконьих слов наконец-то достучался в её белокурую головку и она осознала, что только что сказанное им выходит за рамки простой болтовни.
- Принцев? Каких принцев? Меня что, уже кто-то идёт спасать? (Так быстро?, - чуть не добавила принцесса, но сдержалась) А ты это откуда знаешь?, - с внезпным подозрением посмотрела Нарри на дракона.
Лиэлле
- Приветствую! Я - путешественница, ищущая приключений, случайно услышала, что вы собираетесь спасать принцессу от дракона. Это отличное приключение, а вам ведь точно пригодится пара славных мечей в вашем походе, - голос у зеленоглазой оказался грудным и бархатистым. - Меня зовут Китана. Если вы не откажетесь от моих умений, я с удовольствием помогу вам вернуть принцессу королю. Ей не место в лапах дракона.
Принц опешил. Вообще-то он был главным в отряде, а все его нагло игнорировали. Дэймонт напустил на себя самый серьезный вид и окинул критичным взглядом девушку.
-ты конечно можешь с нами отпраздновать, - голос его прозвучал с нажимом, будто он выдавливал из себя каждое слово. – Но вот награду за этот поход ты врят ли сможешь получить. Тут мероприятие добровольное. Решай, пойдёшь или поезжай от седова, не отвлекай от героических мыслей.
Crystal
- Решай, пойдёшь или поезжай от седова, не отвлекай от героических мыслей.
Глядя на молодого человека, чьи черные волосы были полной противоположностью ее собственным, зеленоглазая улыбнулась ему, не разжимая губ. Забавный он был. Настоящий герой.
- Конечно я пойду с вами. - теперь она обращалась исключительно к принцу. Глядя ему в глаза, она пояснила. - Я путешествую не ради наград, а ради удовольствия.
Произнося последние слова, она слегка повернула лицо в ту сторону, где находилась магичка, но по прежнему смотрела на Дэймонта.
- Так когда мы выступаем? Мы теряем время, а вот дракон его точно не теряет.
Aylin
- Принцев? Каких принцев? Меня что, уже кто-то идёт спасать? А ты это откуда знаешь?- С подозрением в голосе поинтересовалась принцесса. Дракон неопределенно помахал лапой в воздухе, подобирая слова, чтобы объяснить, что совершенно не нужно знать что-то о поведении отдельного королевства, чтобы строить вполне реализуемые планы. Достаточно простых статистических закономерностей...
- Ой!- Дракон слегка смутился (к счастью он махал другой лапой), и пожал плечами.- Ну, так происходит. Туда, где дракон спрячет принцессу, всегда заявляются эти... в жестянках с зубочистками. К тому же я их потороплю - о, вот и подходящее место.- Дракон кивнул на местность внизу.

Кто бы сомневался, но для будущего замка дракон выбрал гору - невысокую, всего на километр с хвостиком, чем-то похожую на холм, где остались гномы. Гора стояла чуть в сторонке от горного хребта, на ней даже снежной шапки не было - но от долины и холмов ее отделяло глубокое узкое ущелье, откуда к поверхности подымался плотный пар... С другой стороны ее огибала река, водопадом затем в это ущелье и падающая.

***
Когда дракон и принцесса вернулись на холм к гномам, там уже стоял замок, вокруг еще суетились гномы, что-то доделывая и переделывая. Что замок сверху выглядел маленьким - было неудивительно, но вблизи стало ясно, что он и в самом деле "маловат" - в нем даже принцессе пришлось бы ходить пригнувшись, а в двери она бы просто не пролезла. И все - от деревьев в оранжерее, до башенок, окон, площадок, ступенек... в нем выглядело ужасно миниатюрным.

Дракон же, с высоты своего роста оглядев постройку, остался доволен. Вскоре главный гном доложил, что все готово. Дракон рявкнул, предложив "всем отойти на безопасное расстояние" - коротышки даже поделились с принцессой каской, но далеко не ушли.
- Ну, ваше дело... Осмотришься там.- Дракон подмигнул принцессе, но ответа ждать не стал, это странное существо повисло в воздухе - и начало изменяться. Оно все меньше и меньше напоминало "дракона", скоро даже перестало махать крыльями, да и сами крылья перестали быть кожистыми и перепончатыми, превратившись во что-то радужное и эфемерное. Существо, тоскливо и пронзительно вскликнув, выгнулось назад и посмотрело в небо, перевело взгляд на миниатюрный замок, замерло, и вместе с ним замерло все окружающее. А затем со всех сторон к дракону потихоньку потянулись струйки начинающего светиться разноцветного тумана. Зазвучал непонятный напев, в котором не было слов. Светящиеся ленты, повинуясь мелодии, оплетали постройку, часть их исчезала в оставленных гномами механизмах. Дракона из-за яркого света уже просто не было видно, затем в лучах света скрылся и замок.
Прошло некоторое время, непонятный то-ли-напев-то-ли-звук плавно стих, магический свет погас, и стало видно, что миниатюрного замка на холме уже нет. Существо - осталось, но выглядело весьма прозрачным.
- Эх...- Завистливо поскреб в затылке гном, стоящий рядом с принцессой.- Вот это трансформатор. Сколько раз пытались сделать что-нибудь подобное.
Другой гном посмотрел на индикатор:
- Расплатился честно. Даже чуть сверху накинул.
- Тогда нам пора.- Гномы вдруг заторопились, кивнули-поклонились-подмигнули принцессе и быстро-быстро попрятались под землю.

Неподвижно-висящее-с-закрытыми-глазами-в-воздухе прозрачно-зеркально-непонятное существо чуть-чуть выпрямилось, шевельнуло левой-верхней лапой, и принцессу что-то мягко толкнуло в грудь. В следующий миг она оказалась во внутреннем дворе Замка.
Замок был огромен.
Кайл
Саша стоял и боялся пошевелиться. Да что там пошевелиться! Он даже не дышать старался! Ведь его, как самого как всегда крайнего,Ю могли оставить "дома", а уж чего-чего, а такой ситуации Белов никак не мог допустить.
Паренек стоял и ждал, куда же направится отряд, чтобы немедленно выехать вперед, воспользовавшись предлогом разведочной вылазки. Ведь если он уедет достаточно далеко вперед, да еще и что-нибудь хорошенькое присмотрит, выгнать его из отряда будет гораздо тружнее....
Ора
НРПГ :
1. Саша, отдай королю один из имеющихся двух сотовых телефонов
2. Сейчас уже 14:46 (ну это я так, вдруг кто-то считает, что у нас утро или ночь...) вам пора идти уже.
РПГ:
Вениамин размеренным шагом подошёл к отряду. Справа и слева от него стояло по стражнику ( на всякий случай, вдруг ещё одна такая старуха пристанет).
- Ну что, готовы? Тогда в путь! Промедление смерти подобно! - торжественно произнёс его величество.
Лиэлле
- Ну что, готовы? Тогда в путь! Промедление смерти подобно! - торжественно произнёс его величество.
Дэймонт стоически перенёс что-то слишком воодушевлённого короля. Создавалось такое впечатления, что хотя бы раз в неделю он скармливает неугодных его доченьке принцев свирепому дракону, ну зачем же столько народу в расход пускать?
Хороший, однако, правитель.
-В пууууууууууууууууууууууть!
Тельтиар
Айлан тем временем занимался тем, что удобнее устраивался на коне, а именно - подушечку подкладывал, чтобы не застудить нижнее полушарие мозга. И как-то последние события сумели промелькнуть мимо его внимания, тем более, что маркиз де барон осматривал свой новый серебрянный меч (дарить его принцу, в виду начавшегося предприятия, и его не вполне добровольного в нем участия, Де Террида передумал), а потому приторочил к седлу, рядом с копьем из красного с золотым наконечником. И только тут заметил появившуюся... хм... как бы еще сказать, чтобы ненароком не обидеть... женщину.
- Да гони ты ее в шею! - Зашипел на ухо принцу верный спутник, и без того сильно раздосадованный собравшейся командой.
Но принц уже решил видимо, что пора в путь дорогу...
Кайл
НРПГ
Слушаю и повинуюсь! wink.gif

Внезапно Саша словно что-то вспомнил, вернее, не "словно", а вспомнил.

-- Ваше величество! Вот!

Белов судорожно стал выковыривать телефон из переднего кармана джинсов, что ему и удалось... через пару минут.

-- С помощью этого устройства вы можете деражть с нами связь...

Саша умолк, задумавшись. Телефон хоть и был достаточно простеньким, все же СОВСЕМ непосвященному человеку разобраться в нем было трудновато. Рука паренька непроизвольно потянулась к затылку, но застыла на полпути.

-- Молли! Скажи мне, пожалуйста, в какую сторону мы поедем? -- Саша намеренно не спршивал направление у принца, всем видом показывая, что не считает его главой отряда.
Лиэлле
- Молли! Скажи мне, пожалуйста, в какую сторону мы поедем?
Дэймонт просто зверел от такого неуважения.
«Да как этот смерд смеет, так со мной!? Это я глава отряда, а он к прислуге с такими вопросами обращается!»
-Малец, а тебе бы лучше идти от Седова по добру по-здорову. Я тебя тут раньше не видел и если честно, то и вообще видеть не желаю! Ты вообще, чей сын будешь? Мы принцессу спасать идём, а не в увеселительную прогулку для подростков. Так что слазай с коня и иди деревенских девок по углам зажимать.
Принц ударил каблуками по лошадиным бокам и унёсся вперёд, тихо ругаясь на всяких там…
Reylan
Вириэн долго и недоверчиво смотрела на серебристоволосую девушку. Ее появление показалось магичке крайне подозрительным. Вот так вот совершенно случайно проезжала мимо, да? Странное совпадение, однако! А вдруг ей тоже нужен дракон?! Нет, наверняка именно дракон ей и нужен, не принцесса же, правда? От подобных догадок сделалось крайне неприятно. Мало было королевской дочки, которая в этот самый момент находится наедине с НИМ, и для которой ОН строит замок! Так теперь еще эта.
Вириэн недовольно засопела, пожала плечами и, сделав вид, что появление новенькой ее совершенно не волнует, направила лошадку вслед за принцем, кивнув на прощанье королю, который еще выяснял что-то с одним из молодых людей из их разношерстного отряда.
Нарвен
Молли понаблюдала за этим безобразием и невольно начала закипать.
"Как мне это всё надоело! Надо спасать Нарри, а они тут выясняют отношения, всякими коробочками обмениваются (хотя, по правде сказать, коробочка очень заинтересовала Молли, но она даже себе в этом признаваться не хотела)! Даже этот красавчик принц уже сообразил, что надо поскорее выезжать... Уф... А ведь он действительно красивый...мммм... Боже мой! О чём я думаю?!"
От своих мыслей девушка смутились и "дав" своей любимой лошади шенкелей, пустилась вдогонку принцу, успев при этом перекинуть парня (ну очень ей хотелось во время путешествия выманить у парня эту коробочку!) через седло и устроить его там поудобнее.
-Ты едешь с нами я полагаю! - сказала она ему.
Crystal
совместка:

Когда с церемониями было покончено и Кит удостоверилась, что она в отряде, она отвернулась от принца. Успев перехватить недовольный взгляд магички, она подмигнула Вири. Путешествие началось, потому тронув пятками бока своего коня, сереброволосая двинулась вслед за остальными. Единого порядка не было - кто-то о чем-то спорил, принц ругался с каким-то парнишкой. Но это было не интересно зеленоглазой. Постепенно и, словно случайно, она поровнялась с лошадью магички, не обращая внимания на прочих членов отряда.
- Скажи, ты всегда такая хмурая? - бархатистый голос Китаны был исключительно доброжелательный и она чуть улыбалась, обращаясь к Вири.

От мягких интонаций голоса неожиданной собеседницы Вириэн нахмурилась еще больше. Все это крайне подозрительно, решила она про себя, вслух же сказала:
- С чего это ты решила, что я хмурая? Ничего подобного. Я просто сосредоточена на предстоящем путешествии. Это очень ответственное предприятие. Должно быть, весьма серьезные причины побудили тебя присоединиться к нам? Ведь это не увеселительная прогулка!
И Вири заинтересованно скосила глаза в сторону девушки.

- Просто я называю вещи своими именами. У тебя очень миленькое личико, но если бы ты улыбалась, оно было бы еще краше. - сейчас обладательница парных мечей смотрела прямо перед собой. - Причины, да. Я искала кое-кого. То, что я наткнулась на ваш отряд - просто подарок судьбы какой-то.

При этих словах Вириэн и вовсе помрачнела. Ну кого еще могла искать эта странная особа, как не Дракона? По мнению Вири, никто из их честной компании, включая похищенную принцессу, не заслуживал особого внимания.
- Да? - подозрительно хмурясь, переспросила магичка, - и кого же ты искала?

- Тебя. - лицо беловолосой хранило невозмутимое выражение, но зеленые глаза смеялись.
Reylan
Совместно с Кристал

Вири подпрыгнула в седле и резко натянула поводья. Лошадь недовольно фыркнула. Магичка попыталась припомнить, а не досадила ли она кому-нибудь за время своего путешествия настолько, что он послал за ней эту девушку с двумя мечами. За пару секнуд ничего такого припомнить не удалось, Вири снова послала лошадку вперед и поинтересовалась у собеседницы:
- Меня? А мы разве знакомы?

Вслед за магичкой немного придержала своего коня и Китана.
- Увы, были незнакомы до сегодняшнего дня. - двигаясь вперед рядом с Вириэн, она едва заметно улыбалась. - И, хотя нас никто официально друг другу не представил - будем считать, что теперь мы знакомы. Ты - Вири.

- Вири-Энн Восьмая, если быть точной! - гордо поправила магичка, - хотя я не знаю, откуда тебе стало известно мое имя. А ты Китана, как я слышала. Что ж, будем знакомы. Так зачем тогда ты меня искала?

- Ну, если упростить мой ответ и отсечь все лишнее - искала потому, что мне так захотелось. - по прежнему улыбаясь, Кит посмотрела на Вири. - Я видела тебя однажды на празднике магиков. У вас был какой-то семинар или что-то вроде того. Мои соплеменники, и я в том числе, были наняты ректором для охраны порядка.

Логичность ответа "потому что так хотелось" не вызывала сомнений. Ведь Вири и сама очень часто руководствовалась именно этим принципом. Она припомнила последний семинар, на котором она тогда знатно оскандалилась. Впрочем, это учитель считал, что она оскандалилась. Сама же Вириэн изрядно повеселилась, когда вместо заявленных в программе фиалок призвала на головы собравшихся дождь из лягушек.
Что же касается охраны порядка - то Вири всегда считала, что эта мера лишь вредит настоящему веселью. Впрочем, сейчас она решила оставить это мнение при себе.
- Надеюсь, этот старый скряга хорошо заплатил вам? - любезно поинтересовалась она у Китаны.

- Вполне. Наши воины высоко ценятся. - было похоже, что зеленоглазая вспоминает о словно незначительных для нее событих. - Ты меня тогда сильно заинтересовала.
Голос сереброволосой стал словно бы еще более бархатистым. Она улыбалась чуть шире, но по-прежнему не разжимая губ.
- Скажи, что ты думаешь о сочетании меча и магии? - вопрос, что она задала, на первый взгляд, был никак не связан с предыдущим разговором.
Crystal
продолжение:

- Заинтересовала? - недоверчиво переспросила Вири, - это благодаря моей шутке? Мне показалось, что не все оценили.
- Ээ... меч, говоришь? Да, у меня когда-то был меч, но когда я собиралась в дорогу, я не нашла его среди своих вещей. Гм... знаешь, большая удача, что я вообще хоть что-тот нашла в этом барда... в художественном беспорядке, - тут Вири улыбнулась, - Пришлось ограничиться кинжалом, - магичка покосилась на черный ножны, прикрепленные к поясу, - впрочем, им колбасу удобней резать. А почему ты спрашиваешь?

На упоминание лягушачьего дождя, Кит тихонько усмехнулась и только пожала плечами.
- Есть такая теория, что нет более лучшей комбинации, чем меч и магия. Сталь, дополняющая волшебство, воин, путешествующий с магом. Меня всегда очень интересовал вопрос - так ли это. Когда я увидела тебя на том празднике, мне захотелось с твоей помощью проверить теорию на практике.

Вириэн на некотрое время замолчала, обдумывая услышанное. Она еще не решила, стоит ли верить новой знакомой. Возможно, Китана лишь морочит ей голову, а планы у нее совсем другие.
- Очень любопытная теория, - сказала, наконец, магичка, - и как ты предлагаешь ее проверять?

- Очень просто. - зеленоглазая коротко и негромко рассмеялась. - Мы путешествуем вместе, помогая друг другу во всем. Там, где не сработает магия - пригодится меч. И наооброт.

Вириэн недоверчиво посмотрела на собеседницу. Подозрительность Вири так и не уменьшилась. Но пока до Драконьего замка далеко, и в пути еще будет время изучить всех спутников получше.
- Ну что ж, - заключили Вириэн, - раз уж ты все равно влезла в эту авантюру, мы так и так будем какое-то время путешествовать вместе. Думаю, у тебя будет шанс проверить свою теорию.

- Несомненно. - Китана замолчала и больше не пыталась заговорить вновь.
Тельтиар
Барон конечно не опускался до того, чтобы подслушивать чужие разговоры, но - эта компания ему не нравилась и он отлично знал почему: в ней не было нормальных воинов, настоящих, сильных, мускулистых, накачанных мужчин - а одни бабы... а баба на корабле - не к добру.. в походе тоже. Особенно эти, подозрительно шушукающиеся. Нет... Надо было стражу королевскую с собой брать, или гвардию, а не этих!
Айлан твердо решил, следить за ними в оба.
Нарвен
В соавторстве с Эсанти.

Молли скакала, вперёд стараясь догнать Дэймонда.
"Вот ведь вздорный парень! Правда, симпатичный... Так! Всё! Опять отвлекаюсь..."
Она горестно вздохнула и совершила последний рывок к финишной прямой, и таки догнала принца.
-Не хочу вас отвлекать милорд, но может быть, вы мне всё-таки расскажете, что намереваетесь делать дальше?! - говоря это, она пыталась хоть немного привести себя в порядок. Лента с волос, ещё минут 5 назад, слетела, а про покрасневшее лицо и говорить не стоит, а главное то, что она всё это делала на полном скаку! Но всё равно из-за этого она выглядела ещё более симпатичнее, прям амазонка какая-то.
Принц плотно сжал губы, заметив переброшенного через седло Молли парня.
-Что делать? Добраться до пещеры дракона и попить с ним чайку на брудершафт! - Дэймонт закатил светлые очи - Убить я его хочу, гада противного!
-Ой! Так он уже противный?!
Ну не могла иногда Молли смолчать, хотя и знала, что иногда молчание золото...
-Ладно, не бери в голову. Учитывая твой ответ, задаю второй вопрос. Ты знаешь, в какую сторону нам ехать, т.е. где именно эта пещера находится?! И вообще ты, что уже возомнил себя женихом Нарри?!
-Прииииивааааал! - заорал во всё горло принц и чуть не слетел с лошади, которая повиновалась его команде. Дэймонт слез на землю и в гордом молчании прошествовал к дереву, привязал поводья.
Молли подъехала к дереву на коне и, выпрыгнув из седла, стреножила коня.
Тельтиар
Что - то словно застряло в груди Айлана, он глупо дернулся в седле, хватаясь за бешенно стучащее сердце. Взгляд застыл на мгновение, а затем, накренившись на бок, барон вывалился из седла. Кровь с силой ударила в голову, едва не разрывая череп.
Глупо хватая ртом воздух, маркиз бился в судороге прямо на дороге, и с каждым ударом его сердце билось все медленне, словно надорвавшись. Старая болезнь как всегда дала знать о себе в самый неподходящий час...
Взгляд де Тарриды медленно стекленел.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.