Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прогулка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Crystal
Тряхнув головой, Китана вскочила на ноги, после того, как вместе с Вири она плюхнулась на землю. Попытка не удалась, что довольно-таки расстроило воительницу. Опять все началось заново - суета, беготня, крики. И юноша еще, явно не от мира сего, который тоже был в числе спасательного отряда, прямиком к принцессе отправился. Давно пора уже кому-нибудь и ей заняться, раз уж принца мотает неизвестно где.
Китана очень ревниво смотрела на кульбиты дракона, но, решила, что магический кристалл ей не помеха. Раздраженно оглядев всех присутствовавших - лишние свидетели всегда помеха в личных делах - она шагнула поближе к магичке:
- Кажется, принцессу спасли и делать нам тут больше нечего. Как ты смотришь на романтический ужин при свечах?
Sovereign
- Молли!, - взвизгнула принцесса. Но броситься на шею подруге ей не дали. Девушки (обе с каким-то неестественным цветом волос) поскакали прочь на Лэге, любимом коне Молли. Ой, что сейчас будет… Названная сестра никому не позволяла садиться на свою лошадь, даже ей, Цисси. И грозная леди Мелисанта не разочаровала её: Лэг, ко мне!!, - свистнула девушка и конь вернулся к хозяйке. Дракон куда-то исчез и Нарцисса внезапно поняла, что больше никогда его не увидит. А ведь она так и не узнала его имени.
Никто не обращал внимания на Нарри. Сцену спасения она представляла себе совсем по-другому.
- Ну и ладно, - подумала принцесса. - Спасатели…
Она наконец обратила внимание на парня, который уже некоторое время стоял перед ней и ничего не говорил (его «привет» Нарцисса пропустила мимо ушей, увлечённая происходящим). У принцессы было ощущение, что она где-то его уже видела, но где? А он симпатичный, - мысль мелькнула и пропала.
- Пойдём отсюда, а?, - тихо сказала она.
Кайл
- Пойдём отсюда, а?, - тихо сказала Нарцисса.

Саша вздрогнул и, чуть не захлебнувшись восторгом, подошел и галантно протянул руку, дабы принцесса смогла за нее ухватиться.

-- Прошу.

Улыбка на его губах расползлась от счастья от уха до уха, Белов даже засветился весь. Внезапно его посетила какая-то мысль, и парень спохватился:

-- Ваше Высочество, может быть, Вас взять на руки? А то Вы устали, наверное.
Reylan
Если принцесса представляла себе сцену спасения несколько иначе, то и ожидания Вириэн о свидании с Драконом не оправдались. Народу слишком много, а сам дракон… что ж, наверное, это вполне в духе волшебных созданий. Невозможно предугадать, что они сделают в следующий момент. Вириэн грустно вздохнула, глядя на кристалл в ладони. Даже не поговорили. Хотя, что бы она могла ему сказать, да еще здесь, при всех? Тот факт, что теперь она может положить его в карман, не гарантия, что он останется с ней навсегда. Он останется ровно столько, сколько сам пожелает. Но что такое одна человеческая жизнь по сравнению с жизнью дракона?
Вири еще раз вздохнула и положила кристалл в мешочек на поясе. Затем поправила заткнутое за пояс притихшее магическое зеркало и оглядела присутствующих.
- Наверное, пора прощаться, - задумчиво произнесла она и обернулась к Китане, - у меня есть предложение получше. Помнишь, ты что-то говорила про союз меча и магии? Так как насчет того, чтобы исследовать драконий замок вместе? Не исключено, что и ужин в процессе найдем. И вино в подвалах. Надеюсь, он не забыл про вино, когда строил все это. Да и про сами подвалы. Я очень хочу посмотреть, что за замок он сотворил для, - тут Вири все еще ревниво покосилась в сторону Нарциссы, - для принцессы.
Кивнув всем присутствующим, Вири развернулась, чтобы уйти. Теперь, когда у нее был магический кристалл-дракон, она точно знала, что где-то там должен быть портал, ведущий в замок.
Внезапно, будто вспомнив что-то, она обернулась назад и улыбнулась.
- Ведь вам же надо на чем-то ехать, - сказав так, магичка начертила в воздухе отменяющий знак, и появившийся ниоткуда волшебный вихрь закружил в воздухе новоиспеченного кота, возвращая ему истинный облик.
- Молли, ты извини… я это от неожиданности с ним так, - смущенно произнесла Вири, - Ну что ж. Вот теперь точно – до свидания.
И магичка направилась искать портал.
Crystal
Предложение Вири сереброволосая приняла с удовольствием. Конечно она пойдет исследовать замок дракона - не отпускать же магичку туда одну. Хрупкую, беззащитную и очень красивую. Ни в коем случае.
Загадочно улыбнувшись Вири, Китана кивнула и приготовилась последовать за ней. Однако Вириэн задержалась, дабы попрощаться с остальными участниками приключения. Зеленоглазая окинула остающихся равнодушным взглядом, однако встретилась глазами с хозяйкой коня. Широко улыбнувшись Молли и продемонстрировав длинные белые клыки, воительница подмигнула подружке принцессы.
- У тебя отличный конь. Береги его.
На этом, Китана сочла, что больше здесь делать нечего и последовала за Вири, ради которой и приняла участие в экспедиции.
Нарвен
-Вириэн ничего страшного! Это было самое весёлое путешествие в моей жизни...надеюсь мы ещё раз встретимся?! - обернувшись к девушке с симпатичным прикусом она продолжила - Я знаю что мой конь золото, но характеру него гадкий...мне ли не знать?! - Молли искренне улыбнулась обеим девушкам и, помахав, попрощалась.
Мелисента подошла к своей старой подруге обняла её со словами:
-Я так за тебя беспокоилась! Я рада, что с тобой всё хорошо... - увидев взгляд юноши и слыша, что Нарри до её прихода говорила, Молли склонилась к уху подруги и тихо сказала.
-Нарри не упусти его, он очень милый молодой человек, и как только узнал, что ты в беде кинулся тебя спасать. Ну ладно, а мне пора, - уже громко сказала девушка, вскакивая на коня - Не поминаете лихом. Мне надо одно чудо подхватить. Он, наверное, до сих пор на ворота бросается, пытаясь доказать всем какой он смелый. Пока! - и встав на свечку, она галопом помчалась к замку.
Через некоторое время замок замаячил на горизонте. И вот Молли спустилась с Лэга и подошла к воротам. Невдалеке она увидела принца Деймонта. Она пошла к нему на встречу. И вот они уже поравнялись. Распущенными волосами девушки играл ветер.
-Ну что принц, пора домой... Не составите ли вы мне компанию? - впервые девушке не хотелось ни угрожать, ни приказывать...ей хотелось быть обычной девушкой. И вот леди Мелисента...нет сейчас просто Молли…искренне и робко улыбнулась, и протянула в перёд руку, будто приглашала с собой...
Лиэлле
Принц вертел головой. Как это так, принцессу спасли и без его венценосного участия. Да быть так не может. Дракона видать подкупили чем-то более вкусным, но заметив парня живым и невредимым, Дэймонт совсем погрустнел. Он то уж надеялся, что этого потеряют где-нибудь. Ан нет, вот он на принцессу скалится. А он, между прочим, это законная будущая жена, мать троих детей.
Как они смели без него всё решить.

-Ну что принц, пора домой... Не составите ли вы мне компанию?- раздалось у самого уха.

Дэймонт сам не ожидая от себя такой подлости, улыбнулся подруге его неверной невесты.
- Почту за честь, миледи.
Нарвен
Принц улыбнулся Молли и ответил.
- Почту за честь, миледи.Девушка подумала.
"Ведь не все парни то, наверное, враги? Может быть, есть и не плохие? Надо бы таких поискать... Решено! И я вот так, посмотрев, думаю что первый и пока единственный это принц. А почему бы и нет?!"
-Куда пойдём милорд? Я, можно сказать, приглашаю вас на прогулку...
Девушке понравилось, как ей улыбнулся парень, и она так же улыбнулась в ответ.
Почему спросите вы, так сложилось? А почему бы и нет?! Чего на свете только не бывает...
Sovereign
- Ваше Высочество, может быть, Вас взять на руки? А то Вы устали, наверное.
На руки?! Нарцисса наконец-то опомнилась и осознала, КАК она себя вела. Если даже какой-то парнишка – спаситель, ха! - осмеливается ей такое предлагать! В былые времена их с Молли женихи (наследные принцы, между прочим) не были так самоуверенны! При мысли о подруге принцессу куда-то потащило и она поняла, что способность «призрачного присутствия» её не покинула.
Девушка оказалась у стен драконьего замка, а там…
- Ну что принц, пора домой... Не составите ли вы мне компанию?
- Почту за честь, миледи.
Ах, вот так, значит, да??? Вот так, да?!
Вот к чему это её «Нарри, не упусти его, он очень милый молодой человек, и как только узнал, что ты в беде кинулся тебя спасать»! Вот куда она так торопилась! Не то, чтобы Цисси нужен был этот расфранчённый красавчик, но это же был ЕЁ расфранчённый красавчик! Он же её шёл спасать!
Принцесса моргнула и снова оказалась возле юноши, что протягивал ей руку и ещё раз посмотрела на него. Милый мальчик. Симпатичный. И что, вот они сейчас вернутся в замок, поженятся и будут жить долго и счастливо, да? И будет у них куча детей? Папа будет доволен, конечно… Но её, Принцессу-которую-похитил-дракон, это уже не устраивало. После всего, после похищения, полётов на драконе, возможности перемещаться в пространстве, вернуться в замок и стать такой, как все принцессы из сказок?! Никогда, ясно вам?
Обида и злость на дракона, спасателей, магичку, Молли, Сашу и всех достигли критической точки и помножились на желание не возвращаться ни в коем случае и… Магия этого места или её горячее желание подействовали (а может быть, дракон, даже превратившийся в кристалл, не утерял интереса к происходящему и сделал для Нарри это последнее чудо) – принцесса не знала. Но сейчас в глаза Саши смотрела не прекрасная светловолосая девушка, а птица, что била крыльями перед его лицом.
«Прости меня, но я не останусь», - разговаривать, по понятным причинам, она уже не могла, но надеялась, что Саша поймёт. Птица, бывшая некогда принцессой, клюнула юношу в щёку (а как ещё птица может поцеловать человека?) и улетела.
Кайл
-- Нарцисса! -- в отчаянии заорал Саша вслед улетающей птице. -- Нарцисса!

Он еще постоял столбом, оглядел свой дурацкий в этих местах наряд - джинсы, футболка, казаки с цепочкой. Не веря, что он больше не увидит бесконечной красоты принцессы, Белов сел на землю, закрыл лицо руками и... заплакал. Мучительно, первый раз в жизни; слезы жгли кожу на лице. Саша пытался остановиться, вытирая их тыльной стороной ладони, но слезы не слушались и бежали, бежали...

-- Цисси, - всхлипнул Саша, впервые называя прицессу уменьшительным именем. -- Прости меня... прости...
Лиэлле
Принц вздрогнул, как от удара. Голова поднялась. Глаза сами собой следили за улетающей птицей. Было в ней что-то родное что ли. Дэймонт не мог сейчас улыбаться или просто отвести взгляда от почти пропавшего силуэта.
«Принцесса!» - пронеслось в крохотном мозгу.
Принц вскочил на коня и помчался.
Почему-то сейчас он чувствовал себя предателем, будто что-то не сделал или сделал не так. Взор крепко удерживал едва различимую чёрточку на горизонте. Нужно было догнать, объяснить, попросить прощения, а потом руки.
- Нарцисса! – кричал он вдогонку. – ПРОСТИ!!!
Нарвен
- Нарцисса! – кричал он вдогонку. – ПРОСТИ!!!
-Ох... - только и смогла проговорить Молли...
"А я то так хотела поверить... Видно не судьба. Жаль. Ну что ж тогда мне пора ехать. Мне не за чем здесь оставаться. Здесь останется только моя уязвлённая гордость и раненное сердце".
Постояв ещё немного и посмотрев в след убежавшему принцу, Молли развернулась, и со слезами на глазах, свистнула своему коню. Когда он подошел девушка вскочила на него и медленно поехала в сторону замка.
"Ну что ж Нарри теперь я тебя понимаю. Теперь нас с тобой роднит ни только прожитые годы, но и боль..."
Аша
Пока Хуанитта смогла добраться со своей части острова до остальных, все самое интересное произошло. Принцессу спасли, дракон отдался в руки магички. Принцесса превратилась в птицу и дала деру. И спрашивается, для чего вообще ее спасать отправились, если она сама от всех сбегает. Может, и дракон ее вовсе и не похищал, а она сама его околдовала, чтобы сбежать из дворца.
- Не верь ему принцесса, он не достоин тебя, да и вообще не достоин, чтобы его любили. Не постоянный он – от обиды, что ей нечего не досталось, а также, чтобы принцесса не пожалела этого дамского угодника прокричала чертенок.
Оглядев окрестности, Хуанитта подошла, к оставшемуся стоять Саше.
- Пойдем, я провожу тебя домой. В твой мир. А то ты, наверное, уже забыл, откуда ты. -
И не дожидаясь ответа, взяла парня за руку.
Кайл
Саша всхлипнул и посмотрел на чертенка с молчаливой благодарностью, поскольку от горечи на душе в горле стоял ком. Он встал, и заковылял за Хуаниттой.

-- Как ты узнала, откуда я?

Вопрос звучал глупо, неуместно, но Белов ничего поделать с собой не мог. Ведь всем видно, что он другой, из других мест. Но тем не менее чертенок сумела зажечь искорку интереса в том море апатии, куда погрузился Саша.
Аша
- Я много чего знаю, только вот так и не научилась применять свои знания на практике. К тому же я видела, как ты проходил по тропинке ведущей в наш мир. Просто тогда я не знала, как ты отреагируешь на такое создание как я, пусть я и симпатичная, добрая и пушистая, но думаю, по твоим меркам я страшненький комок шерсти. А потом на меня-то не шибко-то и внимание обращали по пути сюда. Вот только принц, но видимо, он всех без внимания не оставляет – чертенок посмотрела в сторону ускакавшего принца.
– в общем, сложно в нашем мире, если, конечно, ты не принцесса. Ведь ты тоже не выбрал себе обычную девушку, а влюбился сразу в нее. Хотя мог бы оглянуться вокруг и нашел бы куда более интересных персон. Не бойся, я не про себя. – Хуанитта обнажила свои острые зубки.
- Решай, хочешь домой, так я тебя выведу, хочешь остаться, могу указать куда идти, чтобы найти новое государство, где тоже есть принцесса, конечно, если с тебя еще не хватит принцесс.
- Что-то ты какой-то совсем подавленный и молчаливый, но ладно, буду разговаривать за двоих, не идти же нам молча. Если все-таки решишь вернуться домой, запомни для себя, что не все принцессы хотят, чтобы их спасали, чаще этого хотят обычные девушки. А принцессы просто хотят развеяться – чертенок глянула на Сашу.
- Да, не расстраивайся ты так... Никто же не умер, а это самое главное.
Кайл
-- Да, наверное, ты права, Хуанитта, никто не умер -- кивнул Саша. Перебирание ногами немного отвлекало от грустных мыслей, и печаль ушла из мыслей, забравшись в самый уголок сердца и надежно там обосновавшись.

Он остановился на миг, оглянулся назад, посмотрел вслед ускакавшему принцу, на небо...
-- Я пойду домой! -- заявил он, и тут же смущенно улыбнулся: -- Если конечно меня проводит милая Хуанитта. А знаешь, ты вполне симпатичная... Почему ты до сих пор одна? Ведь не все же бегают за принцессами... как некоторые -- добавил он и помрачнел снова.
Аша
Хуанитте очень понравился комплимент Саши. И она улыбнулась так широко, насколько это было возможно.
- Да я и сама не знаю. Но как-то в сказках все же основное внимание достается принцессам, а не всяким там представителям нечисти. - немного поморщив лоб, чертенок направилась дальше.
- Ну ладно, пойдем, а то мы с тобой единственные кто не дает сказке завершиться… пора и нам уже меру знать. А, если захочешь, приходи к нам еще и будет новая история, или мы к тебе нагрянем, только, чур не чертыхаться, когда я появлюсь. – с этими словами девушка серьезно посмотрела на Сашу.
Дойдя до знакомой тропки, Хуанитта остановилась: - ну все дальше тебе надо будет самому идти. А это тебе на память обо мне, о нас. – чертенок протянула парню свой бантик.
- Больше у меня ничего нет. – подпрыгнув и поцеловав парня в щечку она дала деру, но на этот раз не упала, видимо не было подходящей лужи.
Кайл
Саша принял бантик и бережно спрятал в карман джинсов.

-- До свидания, Хуанитта! -- прокричал он вслед убегающей чертячке, а затем добавил уже тише, но почему-то в уверенности, что Хуанитта его услышит. -- Приходи в гости, я буду рад тебя видеть. Спасибо тебе за все.

С этими словами Белов повернулся и пошел по тропинке. Вскоре она вывела паренька через знакомый лес к той памятной развилке, на которой он свернул на дорогу к сказке.
Саша обернулся, посмотрел на лес, грустно улыбнувшись. Вспомнив о свем давнем намерении идти к друзбям и подругам, посмотрел на другую дорогу.
Вздохнул...
И решительно зашагал домой.

Сегодня ему хотелось побыть наедине со своими мыслями.

Саша...
...повзрослел.
Ора
Всё как и во всех сказках кончилось Happy Endом.
И только король Вениамин сидел на своём троне и смеялся, ведь он всё таки выдал свою дочь замуж!
Да и за королевство теперь можно будет не беспокоится, когда он уйдёт на покой.
Хотя когда это случится никто не знает, ведь он колдун...

НРПГ: Поздравляю всех! Всем огромное спасибо!!! Первый мой прикл, который закончился и отправится в Законченные приключения!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.