Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат эпохи 1.5
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гаэль
Мирабель сжала губы, поглощая боль и отошла к стене. Пположив меч на пол эльфийка принялась вспоминать основы врачевания. Мирабель расслабила руку, чтобы кровочетение остановилось быстрее, прижала бинт плотнее аккуратно отрезав краешек пополам и принялась наматывать на рану...одной делать такие вещи достаточно трудно.
Головокружение проходило. Неприятная горечь сменилась привкусом крови. Битва со своей "копией" наверняка оставит небольшой шрам на тыльной стороне запястья.
Со стороны лестницы эльфийка услышала голос. Это был Алан.
- Ммм...Алан, помоги мне наложить бинт пожалуйста. - устало пробурчала солнечная.
Мирабель обвела взглядом комнату, затем потолок и стены.
- Алан...у меня правая рука ранена...я не смогу орудовать мечом. Дай мне пожалуйста лук...
Покончив с раной Мирабель и Алан услышали какой то шум наверху.
Kitana
Энола с восхищением разглядывала дорогое и изысканное убранство комнат, автоматически застревая у каждого зеркала в роскошных золотых рамах - поправить волосы, стрехнуть с туники соломинку, наконец просто полюбоваться собой! Ах, как удобно иметь такие большие, замечательные зеркала, не то что мутный кругляш полированого металла или темная гладь лесного озера! А как приятно ступать по таким мягким коврам...

Когда они остановились в апартаментах жреца, девушка повернулась к паладину и тихо спросила:
- Арден, а как мне себя вести? Ну, ты ведь говорил что может понадобится моя помощь - мне что-то надо делать или просто пока помолчать? Я немного могу кастовать, но лучше знать заранее...
Маришка
Ауласар и Диира:
Робсланд сидел молча и с интересом следил за поединком. Ему было выгодно, чтобы Никим оставался с девчонкой и не мешал ему управлять гильдией. Вор был настолько, по мнению гильдмастера, захвачен зрелищем, что если бы сам Никим вовремя не одумался, то поединок закончился бы плачевно для эльфийки. Она как раз в этот момент промахнулась, и лесной эльф придавил ее к земле, не позволяя подняться. Против воина с отточенными ударами Диире нахватало мастерства.
- Остановитесь!
Разнимите их. Эльфа ведите сюда. Выпроводите прочь зрителей. На сегодня больше зрелищ не будет.

Эльфов разняли. Дииру провели в ее комнату и там же ее и закрыли.
Через пару минут к ее двери пришел шпион Гилройда и, отослав стражу за выпивкой, постучал в дверь.

Лесной воин же предстал перед глазами гильдмастера и Робсланда. К этому моменту зрителей в помещении не осталось.
- Гоняйся за своим дроу, - усмехаясь, сказал Никим, - но рядом с Ласки Русалки более не показывайся, светлый эльф.

Арден, Арт и Энола:
Слуга мигом отправился за Болдом. Звуки пира стихли спустя некоторое время. Хозяин не спешил. Раздумывал?

Тифлинг пошастал по комнате и все осмотрел. Арт поглядывал на паладина, как бы не произошел такой же конфуз, как на Арене. Энола вертелась у зеркал, и бард загляделся на нее. Он и сам был хорош - лощеный аристократ, даже не смотря на свои демонические когти.
- Тимора, - восхищенно прошептал бард и в тишине его голос был слышен всем присутствующим. - Ты петь умеешь? – необычайно вдохновленный обратился Артемис к Эноле, но выглядел как-то устрашающе. - Может, я сыграю, пока мы ждем?

Ответить не дал нимфе вошедший? призрачный Болд Л’Аутоме. Его только что оторвали от шумного пира и после сегодняшнего утреннего посетителя, жрец нервничал при виде Лауфа, нимфы? (а эта что тут делает?!) и паладина (а паладин?! а приверженец ли он Морской Богини?).
- Пусть волны будут к вам благосклонны, - приветствовал их эфирный жрец, но сам спрашивать зачем к нему пожаловала столь странная компания поздним вечером не стал. Он был очень мудрым жрецом и потому обладал еще одной добродетелью – терпением.
Paladin
- Молчать, думать, действовать по обстоятельствам! Надеюсь до применения заклинаний дело не дойдет, - можеть, если бы нимфа знала, что первая часть фразы взята из какого-то древнего трактата об идеальном войне, это немного бы сгладило общую грубость слов. Но обсуждать сейчас план действий не стоило - их наверняка подслушивали.
Вообще, нахождение в такой обстановке, отрицательно влияло на рыцаря. В таком месте хотелось расслабиться и предаться неспешной беседе, а не ждать врагов с мечом в руке. Так что на Энолу, паладин старался не смотреть... Так же как и на барда, пытающегося скрасить досуг своим видом, да речами...
И когда появиля Болд, Арден даже еле слышно вздохнул отоблегчения - наконец-то можно было заняться делом.

Болд выглядел более чем представительно. Правда, вся красота внешнего вида могла объясняться некоторой призрачностью хозяина - каждый может наколдовать себе что угодно.
- И осветит луч солнца, нашу встречу, - радостно подхватил паладин приветствие хозяина. К тому же хотелось сразу расставить все точки, показав, к какой стороне конфликта, человек себя относит... Да и не заметить знак восходящего светила на груди, было сложно.
Реакции рыцарь ждать не стал, лучше он скажет сразу все, а вот потом подождет ответа.
- Уважаемый Болд Л'Аутаме! Вы обвиняйтесь настоящими властями в соучастии в заговоре, целью которого является свержение верхушки жречества морской богини Умберли! - тон был достаточно мрачный и торжественный, - Для дальнейшего выяснения обстоятельств данного дела, я предлагаю вам проследовать со мной в Правительственное здание.
Эсмеральда
Бой был окончен. Диире так и не удалось ускользнуть от своего соперника. Когда путей к отступлению уже не оставалось, а сама эльфийка благополучно оказалась прижатой к песку арены, других чувств помимо удивления не осталось.
Конечно, бьющихся мигом разняли, эльфа увели, да и воровку тоже не особо ласково проводили в её апартаменты.
Оказавшись наедине с собой эльфийка дала волю чувствам. В делоо пошло всё: от вазы до мелкой мебели. Наверное, стражники снаружи забавлялись тем, что слушалось из комнаты, но Диире было далеко до смеха. Ею овладела жуткая ярость, в которой она была готова сокрушить всё на своём пути. Хотя что могла сокрушить она, не сумевшая побороть этого эльфа.
Наконец силы, без того истощённые боем, покинули девушку вовсе. Она присела на край подушки на полу. Её волосы растрепались, но Диира не спешила поправить причёску, её костюм был перепачкан и помят, но она не поспешила его сменить, на теле красовались синяки и небольшие ссадины, но и их воровка не торопилась их промыть.
Она не могла объяснить, на кого злилась больше: на чёртова эльфа, на гада Никима или вообще на саму себя.
Вдруг за дверью наметилось какое-то оживление: удаляющиеся шаги двух пар ног и предупреждающий стук в дверь. Следом дверь приоткрылась, показался некий человек. Конечно, Диира поняла, кто это и зачем пришёл.
- Проходи, - выдохнула она, нисколько не желая извиниться перед незванным гостем за ужасный беспорядок.
Makiliar
Алан поднялся и увидел как Мирабелла пытается наложить повязку, рядом с ней лежала обломанная стрела. Наконечник остался в плече, пришел к выводу Алан.
- Зачем? – спросил ее Алан кивая на обломки стрелы у ее ног. – Подождала немного, и я бы вытащил наконечник стрелы из твоего плеча.
Мотая осуждающее головой Алан подошел к Мирабелле, положив на стол, возле которого находилась Мирабелла, лук со стрелами.
-Сядь. – приказал ей Алан и когда она села принялся перевязывать ее рану. Повязка получилась не качественной, ибо мешал наконечник. И когда он уже закончил и затягивал узелки раздался шум этажами выше. Алан затянув последний узелок, отстранился и вынул из ножен свой меч и достал кинжал и посмотрел в сторону лестницы, ведущей на верхние этажи маяка. Алан понял свою ошибку. Он не осмотрел второй этаж и этажи выше. «Вот твое подкрепление, которое ты искал на первом этаже и в окрестностях. »- подумал Алан. Алан поднял меч Мирабеллы с пола и положил на стол рядом с ней, а затем показал на лук и на лестницу, а потом на себя и в сторону комнат, второго этажа. Давая понять, что она страхует лестницу, а он комнаты.
Гаэль
Эльийка лишь умыльнулась в ответ Алану. Меньше всего сейчас ей хотелось показать свою слабость.
Мирабелла расправила раненую руку. Затем встала и подошла к столу. Положив меч в ножны и взяв в руки лук со стрелами Мирабелла сосредоточила внимание на лестнице, ведущую на второй этаж. Алан в это время направился в сторону комнат. Эльфийка решила потихоньку отступать к Алану, ни спуская глаза с лестницы второго этажа.
Маришка
А с третьего уровня (вы на втором уровне) бесшумно спускалась сирена. Она уже приготовилась к бою, и стрела была наложена на тетиву. Пригнувшись, она двигалась на согнутых в коленях ногах очень умело и... ее немало порадовало, что человек смотрел вниз, а не вверх (ибо следил за вторым уровнем).
Инициатива:
1 - Мирабелла (стреляй, а я из этого пойму какие штрафы накладывать на сирену)
2 - сирена
3 - Алан
Гаэль
Маришка
Стрела Мирабеллы пролетела совсем рядом с сиреной, едва не задев ее, но паладин все же промахнулась. Стрела сломалась после удара о каменную стену. Сирена не испугалась и выстрелила в рейнджера, но даже в таком случае она не попала в Алана. Морская дева тут же потянулась за следующей стрелой в колчане у бедра. Она наложила стрелу на тетиву и спустилась на пару ступеней ниже.
Маришка
Болд бы удивился, если бы за ним не пришли. Но и пришли не те, кого он ожидал. Проблемы с паладинами Латандера... А они какого Абисса лезут в дела церкви Умберли? Верховный Жрец прошелся по собственному кабинету, в собственном же доме, где у него сейчас было полно жрецов, правда не столь сильных как он сам, и после всего этого произнес:
- А вы?... - криво улыбнувшись, - меня арестовываете? И кто же такую чушь о моем намерении вам поведал? Заметьте, намеренье.
Makiliar
Мирабелла подняла лук и повернулась в сторону лестницы, и по этим действиям Алан понял, что Мирабелла его поняла. Кивнув ей, Алан направился бесшумным шагом к проему двери в другую комнату. Вслушиваясь в тишину , пытаясь определить, если в комнате кто – то. И когда он уже подошел к порогу и приготовился перешагнуть порог, произошло несколько событий одновременно. С начало он услышал звук спущенной тетивы и мгновение позже звяканье. А затем он увидел как стрела пролетела над его плечом в сторону комнаты где, как он увидел, сломалась от удара об стену. Алан резко обернулся и прянул к стене с право от дверного проема. Он не стал ждать пока Мирабелла снова выстрелит в серену, так как она была раненая то и ее навыки стрелка уже не те, разжал пальцы руки, которые держали меч, и освободившейся рукой потянул метательный кинжал из перевязи. И не целясь, ибо расстояние было не большим и целиться толком не надо было, метнул метательный нож в грудь серене.
Shoi
- Илиарт никогда не умел выбирать себе учеников, - ответил жрец. - Я не удивлен, что Сервиль Цепион обхитрил его. Смерть от огненного тумана... Говорят, от архимага даже костей не осталось, - он выдержал паузу. - Но вас ведь не это волнует. И к чему такая…неаккуратность?
Посденяя фраза относилась к заклинанию Самирлин, и не к какому-нибудь, а Чтению мыслей. На этот раз всё прочитано и сказано (пусть шепотом и совсем неслышно, но было!) как надо, но Л΄аутоме был явно не по зубам молодой волшебнице. Самирлин сглотнула. Не всякий знакомый маг позволил бы залезть к себе в голову, и уж тем более – со спины и втихаря.
- Илиарт доверял вам, но это было… довольно давно.
А ещё очень хотелось добавить, что доверял Илиарт, а никак не Самирлин. И что она видит его впервые в своей жизни. И что если уж придется допустить до своей памяти другое разумное существо, то неплохо бы знать о нем как можно больше.
Волшебница старалась придумать мало-мальски пристойное оправдание своей выходке, попутно пытаясь осмыслить сказанное жрецом, но тот, казалось, не обратил никакого внимания на неудачное заклинание, и продолжил разговор:
- Если бы он мне доверял, то я бы сейчас был бы на его месте.
Сама собой вспомнилась новость о смерти наставника.
- Хотите сказать - это от вас сейчас не осталось бы костей?
Болд, однако, предпочел не заметить уточняющего вопроса и продолжил:
- Илиарт допустил ошибку, причем давно, из-за своей слепой привязанности…
- Какой привязанности? - удивилась Самилин.
- Если мне не изменяет память о юношеских летах, то ушел я из-за фавора к Сервилю, - ответил Л΄аутоме, нахмурившись. Ему очень не нравилось, что его то и прерывают, но волшебница была слишком ошарашена увиденным и услышанным, чтобы с должным тщанием следить за языком.
- Даже боги иногда ошибаются, люди – тем более, - сказала Самирлин и только потом вспомнила, как жрецы не любили эту поговорку.
- Да, но Илиарт теперь мертв, а Сервиль станет архимагом, - с легким раздражением заметил Болд.
- Никто не говорил, что ошибки дешево обходятся, - волшебница поднялась. - Боюсь, со смертью Наставника у меня появились дела более срочные. Если не возражаете, я займусь ими. Надеюсь, меня проводят обратно? У вас очень сложная планировка.
- Конечно проводят... Это все, зачем вы пришли? – удивился жрец.
- Да. Так получилось. По-дурацки, - усмехнулась Самирлин.
- Надеюсь, у вас не все будет дальше по-дурацки.
- А я-то как на это надеюсь!

Волшебница сидела в таверне и ела нечто среднее между жидкой кашей и густым супом, запивая это кушанье каким-то напитком, причем её не покидало ощущение, что первоначально это должно было стать вином, но потом стало слабоалкогольным компотом. Однако недостатки меню меньше всего беспокоили магичку.
Город гудел. Битву двух магов обсуждали за каждым столиком и на каждом переулке, торговцы не столько продавали товар, сколько слушали покупателей, причем особо усердствовали те, кто был на Арене или хотя бы около неё. Если верить этим зевакам, то город на два квартала от Арены завален трупами честных граждан и лежит в руинах, а в битве помимо магов участвовало некоторое количество бойцов, числом от роты до легиона. Также не было полной ясности в последовательности событий. Было только понятно, что сначала Сервиль (тот, который помоложе и получше одетый) запустил в Илиарта (того, который в мантии и коротко стриженый) молнией, а потом началось форменное светопреставление: и тайфун был, и массовое сожжение зрителей, и вызов плотоядных растений… В общем, послушать самых невменяемых, то получалось, что лучшие маги Звездной мантии устроили драку с одной-единственной целью – проредить население города.
Однако даже самые вменяемые говорили, что в магический поединок вмешались бойцы, и это было по-настоящему странно. И очень многие связывали убийство архимага с убийством полицмейстера.
Самирлин была потрясена. Всё-таки она успела привязаться к Илиарту и Гилройду, и похоже, куда сильней, чем ей того хотелось бы. Причем дело было не только и не столько в том, что эти двое были гарантией финансового благополучия. Волшебница чувствовала, что будет тосковать, особенно по архимагу, как бы они ни ругались в недавнем прошлом. Это была горечь утраты, один раз уже пережитая девушкой. Но теперь она хотя бы знала, кого в ней винить. По крайней мере в утрате Наставника.
Надо будет как только, так сразу убить Сервиля Цепиона.
В этом месте своих рассуждений Самирлин чуть не подавилась.
Лаборатория Илиарта! Туда Сервиль наведается в первую очередь!

Волшебница уже выходила из соседнего с Усадьбой здания Академии, когда во двор въехала группа очень сосредоточенных мужчин, одетых, как маги на государственной службе, однако же, абсолютно незнакомых. На прихвостней Сервиля поглядывали с неприязнью, никто не распорядился насчет лошадей, но никто и не помешал войти в Академию.
Самирлин прикрыла рот ладонью, чтобы скрыть усмешку. Сложив в Бездонную сумку всё, что нашла в лаборатории, волшебница не отказала себе в удовольствии выложить мелочью на самом видном месте слово «Выкусите!»
Девушка с некоторым усилием уселась на свежую рыжую кобылу. Лошадь, застоявшаяся в конюшне, закусывала удила и просилась идти рысью, но Самирлин не разделяла её восторгов. Одной поездки верхом непривычной к седлу волшебнице было более чем достаточно, но ей хотелось сегодня ещё успеть навестить Болда Л'аутоме ещё раз.

За что Самирлин любила богатые семейства, так это за то, что в их жилищах никогда не пренебрегали комфортом. Конюх с готовностью пообещал вернуть лошадь в Академию, дворецкий был готов притащить столько графинов с водой, сколько нужно, и не возражал, когда волшебница изъявила желание немного посидеть в кресле, прежде чем идти к Л'аутоме. На самом деле Самирлин очень хотелось ещё переодеться и помыться, но до таких высот гостеприимство в этом доме вряд ли простиралось. Девушка с сожалением оглядела довольно-таки пыльный костюм для верховой езды.
Однако Самирлин ждал сюрприз, и не один. Во-первых, будущий жрец по какой-то надобности пребывал в эфирной форме. Во-вторых, в кабинете были уже были весьма экзотические посетители: мужчина в латах, судя по всему, паладин, отпрыск дома Луаф, тяжелое последствие плохо продуманного эксперимента, и нимфа (откуда???). Волшебница услышала последнюю фразу Л'аутоме:
- …И кто же такую чушь о моем намерении вам поведал? Заметьте, намеренье.
Похоже, диалог был не из приятных.
Kitana
Нимфа хоть и была девушкой неглупой, но как и любая эффектная блондинка, оказавшаяся в ситуации, где она совершенно не ориентировалась, прибегла к многократно проверенной манере поведения - молчала и загадочно улыбалась - так, словно видит всех насквозь. А уж этой техникой она владела в совершенстве! Не смысля абсолютно ничего в законах людей, интригах знати и тонкостях городской жизни, зная о жизни сильных мира сего лишь из баллад и поэм (правда, там фигурировали в основном уже давно мертвые персонажи), девушка понимала, что если не хочет и дальше чувствовать себя полной дурой, то стоит внимательно слушать... хотя, ей уже было понятно что принимать за правду можно далеко не все - полное доверие она пока испытывала только к паладину.

Но услышав, как тот прямо обвиняет жреца в заговоре и предлагает пройти куда-то там, она сильно засомневалась в его разумности! То есть, нимфа чувствовала что воин говорит искренне - отличать правду от намеренной лжи она могла, но вот сможет ли он настоять на своих словах?! "Либо Арден могущественнее чем кажется, либо эфирный жрец будет громко смеяться... Радует только то, что пока он в эфирном теле - нас его заклинания тоже не достанут. Но ему это и не нужно - тут и на физическом плане достаточно охраны! Нет, он ведь не собирается на самом деле его арестовывать?!"
Как раз в этот волнительный момент, в комнате появился еще один человек - темноволосая девушка, которая, если судить по выражению лица, тоже не ожидала застать тут посторонних...
Paladin
- Не так важно, кто мне поведал такую чушь! - широкий оскал война света лишь с большой натяжкой можно было назвать улыбкой. Пока все в поведении Болда указывало на то, что он виновен.
- В данном деле я представляю официальную власть. И, вы, конечно же, как законопослушный гражданин города, проследуете со мной, чтобы уладить это "недоразумение", - на последних словах паладин уже откровенно издевался.
Смелость, как известно, берет города, а этого у паладина было хоть отбавляй. Смелости и еще того, что люди называют наглостью, хотя, конечно, такой термин к рыцарю неприминим. В конце концов, не мог Болд знать, какой действительно силой обладал воин... и какие козыри были у того в рукаве...
- И любая попытка неповиновения будет автоматически расценена, как признание своей вины. Соответственно, будут введены необходимые противодействующие меры, - паладин не угрожал, не имел такой привычки. Все сказанное было произнесено сухим, официальным тоном.
- Или вы сомневаетесь в моих полномочиях? - кажется, сзади уже давно стоял кто-то еще. Еще один непонятная судьба, вплетенная в картину жизни. Но все это было к лучшему - больше свидетелей, больше огласки...
Воин прекрасно осознавал, что его поведение граничит с безумием... И даже появились некоторое разумные мысли... Например, "Не надо было втаскивать в это нимфу". Но поворачивать было поздно... Как всегда...
Маришка
Алан и Мирабелла:
Серена оказалась очень увертливой нечистью, даже слишком увертливой. Кинжал Алана пролетел в метре от водной девы. Рейнджеру все же стоило прицелиться, но скорее это были козни Бешабы.
Морская фея выстрелила в Алана, но видно в прошлый раз ее сбил столку брошенный кинжал, и промахнулась. Теперь она выпрямилась и стояла уже на втором уровне, а не на лестнице.
Инициатива:
Сирена
Алан
Мирабелла

Арт, Арден, Энола и Самирлин:
Жрец проследил за взглядом присутствующих тут паладина, нимфы и тифлинга. Он оглянулся и увидел Самирлин, волшебницу, которая посетила его сегодня несколькими часами раньше. Праздник Цветов будет напряженным, но Болд был полон уверенности, что Умберли не обделит его своей благодатью.
Жрец прислушался к внутреннему пению хора морских русалок, чтобы обрести успокоение в хаосе.
- Я сомневаюсь даже в том, что вы тот, за кого себя выдаете, - жестко ответил Верховный Жрец.
- Привели ко мне демона, какую-то женщину… это ли сопровождение паладину Латандера? Или ваша церковь настолько обнищала, что не в состоянии теперь пудрить мозги маленьким мальчикам? Вы в моем доме и я поступлю с вами, как повелит мне Умберли.
- Самирлин, вы-то что здесь делаете?
«Орды Абисса! Неужели мои враги так могущественны, что подчинили себе даже Орден Паладинов?!» - но какие бы мысли не беспокоили Болда, он оставался непоколебим в прекрасном наряде Верховного Жреца.
Sovereign
Дверь скрипнула, закрываясь, и первым, что почувствовал друид, был запах. В таверне пахло чем угодно, но только не свежеприготовленной вкусной едой, на которую они с Берри так надеялись (еда в сумке ещё была, но сухой паёк, конечно, не заменит горячий ужин). Кьяран не позволил разочарованию отразиться на лице, но медвежонок держать себя в руках (лапах?) не собирался и громко фыркнул. Справа что-то зашипело, друид посмотрел в угол и увидел кота. «Тс, зверушка,» - подумал он и послал животному успокаивающий импульс. На всякий случай.
«Милое местечко, - думал Кьяран по дороге к стойке. Берри он держал на коротком поводке. Завсегдатаи провожали их недружелюбными взглядами. – Возможно, идея узнать здесь что-нибудь была не очень удачной». В любом случае, возвращаться в лес он не собирался. Может быть, эта таверна была и не самой лучшей, но других на краю леса не наблюдалось. Ничего не случится, если они переночуют здесь.
«Добрый вечер, - обратился мужчина к хозяйке таверны. – Мне нужна комната и ужин для меня и медведя. За него не беспокойтесь, он ручной». Несколько золотых легли на стойку. Кьяран надеялся, что хозяка оценит, что денег чуть больше, чем требуется и не станет цепляться к Берри.
Shoi
Чем больше волшебница слушала, тем больше понимала, что она не вовремя. Однако же было понятно, что если этот представитель правопорядка добьется своего ... Хотя интнересно, как паладин собрался осуществить задуманное? Где, скажите на милость, пара нормальных магов, жрецы? На задержание - в одиночку, бред какой... А уж когда Болд сказал, что поступит с паладином по указке Умберли, волшебнице стало искренне жаль вояку.
- Самирлин, вы-то что здесь делаете? - обратился к ней Л'аутоме.
- Так получилось, что я снова к вам по делу, - улыбнулась волшебница. - Но похоже, у вас хватает своих. Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в чем обвиняют этого достойного господина? и на каких основаниях?- обратилась Самирлин к воину.
Барон Суббота
(прошу прощения за временное отсутствие! всё. теперь я снова в строю!)
-- Ну, предположим, не демона, дядюшка, а тифлинга! - во все тридцать два клиновидных зуба улыбнулся Артемис. -- Я здесь, с вашего позволения, чтобы подтвердить, что лично я в этом подгнившем дельце, смердящем, словно зад даркона, не участвую и ответственности не несу! Видишь ли, моя семейка оказалась тут замазана по самое дальше не куда! И меня почему-то ну никак не греет перспектива оказаться в рядах семьи в данном случае! Уж извините. если что не так.
Что-то в полудемонских мозгах тифлинга крепко переклинило и язвительная часть его натуры сплюнула ядовитую слюну на когти и вышла на Большую Охоту...
Paladin
- Мои сопровождающие, это мое дело... - забытое слово "друзья", так и просилось с языка... но оно было неверным... пока неверным... Еще не друзья, но уже не чужие...
- А вот ваши сомнения, я с удовольствием разрешу. Ознакомтесь пожалуйста! - язвительность барда в какой-то мере передалась паладину. Он давно уже не получал такого удовольствия от подобных комедий. Похоже тут все, включая недавно появивишуюся девушку были в курсе дел, но честно продолжали играть свои роли. Что ж, Арден тоже пока послушно сыграет роль "стража закона".
Свиток был в очередной раз вытащен и развернут перед носом жреца, на достаточное время, чтобы тот успел "ознакомиться".
Теперь, ожидая ответа, можно было поговорить и с этой Самирлин.
- Этот достойный господин обвиняется в участии в заговоре с целью свержение верхушки жречества богини Умберли, - во второй раз фраза получилась на порядок короче, избавившись от неудачных оборотов и ненужных подробностей, - на основании показаний, об источнике которых, в интересах следствия, я вынужден умолчать.

Интересно, что теперь придумает бедный Болд. Лично паладин видел для него всего для выхода... И к обоим был готов.
Makiliar
Алан не смутился, когда серена увернулась от его кинжала. Благодаря этому, она промахнулась уже второй раз стреляя в него. Алан вынул метательный нож и, тщательно прицелившись, кинул в серену. И когда нож покинул его пальцы, он рванул к серене. Но траекторию своего движение к ней, он рассчитал так, что бы не оказаться на траектории выстрела Мирабеллы и по дороге подхватить стул, который позволит ему защититься от стрел серены и сблизиться с серенной на близкую дистанцию. И кинжал в его руке довершит дело в случае, если метательный нож не достигнет цели.
Маришка
Арден, Арт, Энола и Самирлин:
Жрец остался непоколебим и при таком неудачном обстоятельстве дел.
- Если эти не... хотя они не смогут меня остановить, - Болд угрожал. - Я буду рад выслушать тебя в любое время, волшебница.
- Артемис, из уважения к твоим родителям, я бы посоветовал тебе быть осторожнее. Заявился ко мне с этим цепным псом... латерианином, - чуть ли не выплюнул последнее слово Болд.

- Столь Великих... даже Эпохальных личностей как Я, во многом обвиняют, но заявляются ко мне из ЧУЖОЙ церкви в первый раз. Так вот этот достойный господин желает знать, кто клевещет на Верховного Жреца Умберли?

Алан и Мирабелла:
Серена снова промахнулась, а вот кинжал рейнджера настиг ее. Алан отлично прицелился и серьезно ранил водную деву. Морская фея вскрикнула и выдернула клинок из раны. Окровавленный нож отлетел в сторону. Серена запела и теперь не только Алан, но и Мирабелла попали под действие чар. Но ее волшебство подействовало не сразу и потому следопыт смог нанести ей еще одно ужасное ранение кинжалом.
Барон Суббота
Артемис снова осклабился.
--К моей семье - это к которой?- к папаше-демону, может быть? Или к матушке-извращенке чёртовой?! Или к этим двоим, для экспериментов меня взявшим? - с каждой новой фразой улыбка тифлинга становилась всё шире. - И не надо обвинять меня в неблагодарности, сам бы так пожил. Кстати, дядюшка, ты бы это...ответил что ли на обвинение-то! А то мы пришли, корячимся тут перед тобой, а ты нам толкаешь про эпохальность своей личности! Арден тебе веское словцо сказал, в серьёзных делах обвинил, так что, изволь либо оправдаться либо...ну дальше с вариантами!
Makiliar
На лице Алана появилась злорадная улыбка, когда увидел, как серена схватилась за метательный нож, который вонзился ей в грудь. Он подхватил стул левой рукой и приготовился защититься стулом, если серена поднимет лук. Но та выдернула нож из груди, это она зря сделала и стала петь. Опять Алан услышал звуки моря и по его телу пробежала судорога и картинка реальности стала сменяться иллюзией. Он опять почувствовал, что терял контроль над телом. Он швырнул стул в серену почти в слепую, так как ее он почти не видел, так как в его глазах реальность смешивалась с иллюзией. И серена на мгновение сбилась и иллюзия дрогнула, рассеиваясь. И Алан снова увидел ее и это мгновение позволило ему преодолеть разделяющие их расстояние. Сблизившись с ней, он коротко взмахнул рукой и кинжал глубоко вошел в шею серене. И та замолчала, захлебнувшись собственной кровью. Алан подхватил тело серны и резко развернул его спиной в сторону лестницы, используя тело серены как щит от нападения с верхних этажей маяка . Но не увидев на лестнице ни кого он опустил агонизирующие тело серны на пол и вынул кинжал и затем подобрал метательный нож.
Shoi
Самирилн смотрела на паясничавшего палдина в компании с тифлингом, на Болда, который, конечно же, эпохальная личность, но зачем-то поддерживает бессмысленный диалог вместо того, чтобы аккуратно ухлопать троих психов, ну двоих точно. То есть воина без страха и упрека и полудемона.
- Если мне не изменяет память, то... заместитель Верховного жреца обязан отситываться лишь перед Верховным жрецом, Избранным жрецом и ещё собственным божеством. А перед служителями чужих культов отсчитываться не обязан. Если же вышло так, что Латериан взялся регулировать внутреннюю жизнь церковников Умберли, а они на это согласились... извиняюсь, не знала.
Paladin
Паладин мысленно поздравил с успехом жреца - одну сомневающуюся душу он уже сумел сбить с толка. Ну, что ж, если девушка считает себя настолько политически подкованной, то Арден тоже найдет что ответить...
- "В экстренных ситуациях, администрация города, а так же другие управляющие структуры или их представители, могут вмешиваться во внутренние дела церквей, и подобных религиозных организаций", - скучным голосом процитировал паладин. Жаль параграф этого ценного замечания никак не вспоминался. Но в любом случае, кто хоть раз удосужился прочитать свод законов "Звездной Мантии", обязательно вспомнит эти строки.
- Как уже сообщалось, я здесь не как представитель оппозиционной церкви, а как "представитель администрации города или других управляющих структур". К тому же веду следствие. Стоит ли напоминать, что "Каждый гражданин города обязан оказывать всю возможную помощь следствию"? - паладин искренне надеялся, что этого волшебнице хватит. Хватит, чтобы помолчать, и подумать о жизни... И о том, с кем связалась...
- Уважаемый Болд Л'аутоме, я бы на вашем месте, действительно ответил на предъявленные обвинения, - очень воин не любил повторяться. Но, это будет в последний раз, - а то не ровен час, вас же можно обвинить еще в чем-нибудь... Например, в умышленном введении следствия в заблуждение...
Shoi
Самирлин аж подавилась. От удивления.
- Да с какой стати в форте занимаются расследованиями чего бы то ни было?! Кто вам дал эту филькину грамоту?! Даже если вам какие-то демоны... извините, господин Луаф, к слову пришлось... даже если вам позволили вести следствие, заодно скажите, кто позволил, - на задержание госполина Л'аутоме всё равно нужен ордер с личной подписью Гилройда или его зама, где он? И где вы увидели экстермальную ситуацию? Уважаемый Л'аутоме планирует свергнуть нашу официальную и, как ни крути, светскую власть? Устроить массовую резню? Нет? А где тогда экстемальная ситуация?
Барон Суббота
Артемис сощурился. Он очень не любил, когда ему напоминали про его полудемонскую сущность и здорово разозлился на волшебницу, несмотря на все её извинения.
-- Милейшая, позвольте вопрос, - начал он елейным тоном. - А кто, собственно, вы такая, чтобы лезть в следствие, а так же сомневаться в полномочиях форта и справедливости законов. Между прочим, и такая статья есть "не уважение к законодательным решением ныне и ранее принятым". Я более чем уверен, что выражение "филькина грамота" может быть достаточным предлогом для разбирательства уже с вами, не сочтите за угрозу! - тифлинг перевёл дух и продолжил, обращаясь уже к Болду. - Дядюшка, может ты всё-таки перестанешь ломать комедию и прятаться за юбки сей достойной дамы. Ответь уж что-нибудь, или мы пойдём обратно в форт, откуда вернёмся со всеми необходимыми документами...и несколькими взводами солдат на всякий случай.
Маришка
Дом служителя Умберли.
Жрец сконцентрировался и произнес рифмованное заклинание. Звуковая волна прокатилась по комнате, сбивая некоторые мелкие вещи с тумбочек и столиков, качнулись занавески. Паладина контузило, оглушило и мысли путались в голове. Тифлингу и нимфе заклинание не причинило вреда. Волшебница же просто трясла головой, ничего не слыша. Священнослужитель произнес еще одно заклинание и коснулся заклинательницы, исчеляя ее от оглушения.
- Нет мудрости в их словах, - произнес Болд, имея в виду перебранку собравшихся и явно недовольный произошедшим. Он поправил ворот своего одеяния и усмехнулся.
- Ни один суд, кроме суда церкви Умберли, не имеет право осудить ее верховных сановников. Вы сделали глупость, явившись без защиты, и я уверен, даже не уведомив никого из их обожаемой администрации, в мой дом и ложно обвиняя меня в преступлении против Звездной Мантии и чуть ли не против всего Побережья Дракона.
Жрец сделал знак и в комнату вошли вооруженные длинными мечами стражи в искусно сработанных кольчугах, - Скрутите этих двоих. - Болд помолчал, наблюдая за действиями охранников, и прибавил, - паладин уже не окажет сопротивления.

Маяк.
На третьем уровне располагался сам механизм маяка. Огромное магическое устройство ярко светило, ослепляя каждого входящего. Посылаемый им луч сам блуждал по рифам, освещая их для мореплавателей. Вокруг него витали призрачные магические символы древнего языка. Даже неопытному глазу было видно, что огненный глаз был создан еще раньше, чем воздвигли этот маяк, но откуда он очутился тут, знал разве что Иллиарт.
На полу лежало обгорелое тело мага, кожа у потрескалась как земля в пустыне, а вот одежда почему-то была нетронута. Он сжимал кулак. Посох из темного дуба с мифрилывыми наконечниками валялся в стороне, точно кто-то его отбросил от тела хранителя маяка. По окнам липли высохшие водоросли, словно они каким-то чудом сами выросли там, но в помещение морские растения так и не смогли проникнуть.
Маришка
Мститель

Прекрасны земли под светом солнца, и не важно живут ли на них люди или эльфы, если они бережно относятся к своей матери Чонти. Верхом на белом эльфийском скакуне, сопровождаемый звоном золотых колокольчиков в гриве коня, эльф возвращался обратно в Амн. Его миссия закончилась неудачно. Разве можно победить целую гильдию, когда среди них сохраняется хотя бы формальное единство?
Как прекрасен был этот необычный всадник. Крестьяне отрывались от своих работ на пашнях и в садах, чтобы полюбоваться эльфийским странником. А чем был обеспокоен странник? Он собирался пройти через Гилзмерзкий лес, который был местом опасным и необследованным. Еще он знал, что именно оттуда впервые пришли мерзкие даррары. Что ж... это будет опасный и сложный путь. Дорога привела Ауласара в таверну, где день назад побывал друид по имени Кьяран. Заканчивалось время Латандера и солнце клонилось к закату...

Описание таверны тут: /forum/index.php?showto...ndpost&p=374065

и тут (в конце поста): /forum/index.php?showto...ndpost&p=371733
Тарек
Выйдя из потайного хода, Алин накинул на голову капюшон и скрыл нижнюю часть лица платком. Полудроу медленно шел по узкой улочке города, к таверне Золотой Рог. Там должна была прятаться дочь беглянка, его новой нанимательницы Кларисы.
“ Эхх… Ловить избалованную, светлую… Ну что же не такое уж и большая плата за то чтобы получить доверие огненных кинжалов. Однако ее приемная мамаша неплохо осведомлена о том как она проводит свое время.”
Даже ночью в городе Звездной мантии кипела жизнь, где-то вдалеке играла музыка и слышались отголоски песен, повествующих о любви и ратных подвигах. В окнах домов уже гасили огни, отступая перед светом звезд и луны.
Пройдя еще немного по мостовой, в свете фонарей взгляду Ловчего открылась таверна, на которую ему указала Клариса. Направившись к ней, он не успел сделать и пары шагов, как дорогу к таверне, пересекла небольшая стайка молодых людей и девиц. Если судить по почти пустым бутылям вина, то компания уже довольно долго отмечала окончание хорошего дня.
- Эй, парень! – Обратился вдруг кто-то сверху. Посмотрев на верх Кэралинн увидел как на плоской крыши здания рядом с ним, вселилась и танцевала еще одна толпа. – Присоединяйся к нам! Выпей хмельного вина, и порадуйся жизни вместе с нами! – Прищурив глаза, эльф направился к группе веселящихся.
- К сожалению, я не могу с вами пойти. Мне нужно найти своих друзей. Это человек и золотая эльфийка. Быть может, вы видели их?
- А чего ты о них спрашиваешь странник? Они твои друзья? – парня уже дергала за руку девушка, пытаясь увести его танцевать. Но заметив внизу странника, помахала ему приветливо рукой, тоже предлагая присоединиться к веселью. Помахав в ответ, Алин ответил – Да как я сказал ранее, они мои друзья. Так вы не видели их? – Подвыпивший юноша призадумался но вскоре дал ответ:
– Я не знаю точно, видел я их или нет. Но я видел как человек и эльфийка, направились к маяку! –
Алин еще раз махнув рукой.
– Спасибо. Хорошего веселя вам и вашей подруге!
С этими словами Эльф прибавил шаг. Спустя около получаса, эльф оказался на дороге к маяку. С моря дул холодный ветер, и слышался шум прибоя. Держась тени ловчий подходил к маяку, тяжелая дверь оказалась запертой. Пройдя вдоль стены полудроу, обнаружил лестницу ведущую на верх. Поднявшись по ней, эльфа чуть не ослепил луч света, и откуда-то послышалось нечеловеческое пение. Прикрыв рукой глаза и едва удержавшись на лестнице – “Засада” – мелькнуло в его голове и Ловчий потянулся к короткому мечу. Но вот слепящий луч света изменил направление, и зрение постепенно стало возвращаться к полудроу. Кэралин увидел странное магическое устройство, рядом с которым лежал обгоревшее тело. Открывая окно, эльф удивленно уставился на водоросли опутавшие его снаружи. “Во имя Малара что здесь произошло?” Пробравшись на этаж, эльф приклонил колено перед трупом и стал осматривать его “ почти не тронута. Похоже, бедолагу либо отравили либо сожгли изнутри.” С низу послышался слабый железный лязг и стрельбы из лука, после было опять слышно пение, оборвавшиеся слабым хрипом. Эльф кинул свой взгляд на лестницу, и тут его внимание привлек странный посох с металлическими наконечниками. Понимая, что он здесь не один, Алин быстро встал с колена и подобрав посох и прыгнул за магический механизм.
SkyDragoness
Судя по всему, стрела, попавшая в плечо Мирабеллы, была смазана ядом - у девушки начала кружиться голова, и слабость волнами начала разливаться по всему телу. Кроме того, вскоре у эльфийки пересохло во рту и в голове стала биться одна-единственная мысль: "Найти воду! Сейчас же! Немедленно!" . Оставив Алана одного сражаться с Сиреной(судя по всему, он неплохо справлялся), эльфийка медленно, держась рукой за стену, поднялась на третий этаж маяка, где ее глазам предстала "замечательная" картина. На полу, полузаметенный песком и... пылью(?) лежал труп. Как показалось Мирабелле (впрочем, она могла и ошибаться - в глазах у нее практически двоилось, кроме того, девушка не дала бы гарантий, что это действительно труп), человека-мага. Внимание ослабевшей эльфийки привлек к себе чудом не разбившийся флакон, валявшийся около тела. "Вода!" - пронеслось в голове Миры, и она, выдернув зубами пробку, принюхалась к содержимому. Приятный запах был знаком девушке - она не раз покупала в соседней лавочке целительные снадобья и знала, что они источают именно такой аромат- легкий и ненавязчивый, похожий на смесь запахов шиповника и клубники.
Едва только приятная на вкус жидкость ополоснула рот Мирабеллы, как она сразу же почувствовала себя лучше. Теперь нужно было позаботиться о плече, из которого все еще торчала стрела. Крепко сжав зубы, чтобы не закричать, Мира мысленно вознесла молитвы Карелону и резко дернула за древко стрелы. Та вышла довольно легко, хотя и не совсем безболезненно. Однако волшебная жидкость притупилап боль и заглушила кровотечение. Осушив флакон до дна, Мира наконец смогла оглядеться по сторонам. Кроме того, эмпирическим путем(а именно, в попытке нащупать отсутствующий пульс) Мирабелла установила, что перед нею действительно труп. Человека(физиология). Мага (одеяние и амулеты).
- Возьми его душу к себе, о Великий. Пусть сады твои станут ему наградой, если деяния его были светлы. Прости его, если выбрал он тропу мрака.
Вознеся молитву своему Богу, Мирабелла наклонилась к телу, пытаясь понять, что произошло. Почему кожа мага обгорела, а одежда выглядит так, словно ее только что достали из шкафа? Откуда здесь водоросли, песок и пыль? Что маг сжимает в кулаке? Пытаясь найти логичный ответ на эти загадки, Мира разжала пальцы человека, обнаружив, что в его кулаке был зажат ключ, который нельзя было назвать ни изящным, ни массивным. Где-то в уголке сознания девушки билась мысль, что она видела запертую дверь, но сразу вспомнить, где именно, она не смогла.
Makiliar
ОТРЕДАКТИРОВАЛ.



Нападения с верхнего этажа не последовало, и Алан медленно стал поднимать на следующий уровень. За несколько напряженных мгновений Алан прошел пару поворотов спиралевидной лестнице и его голова вот вот должна появиться на уровне пола следующего этажа. С последнего этажа бил яркий свет, что Алану пришлось сильно сощуриться. Свет был слишком ярок после темных, нижних комнат маяка. Постаяв немного, что бы глаза привыкли Алан присел на корточки и примерившись прыгнул. Пролетев несколько ступеней, он опустился на пол. Алан заслонился рукой от режущего света, но все таки ему удалось увидеть, что ни кто ему не угрожает. Он, продолжая заслоняться рукой, стал обходить постамент, на котором горел магический огонь. И сделав всего десяток шагов, Алан наткнулся на тело мага. Встав спиной к огню, Алан присел, что бы рассмотреть тело. И когда он присмотрелся, он вскочил и отшатнулся, при этом задев ногой, какой то предмет лежащий на полу. Лицо мага и части тела, не покрытые одеждой, было обезображено огнем. Алан сделал пару шагов назад и посмотрел вниз. Подле его ног лежал какой пузырек и еще каие то вещи, которые из-за яркого света Алан не мог разобрать. Не обращая внимание на эти вещи, Алан подошел к магу и снова присел. Стараясь не смотреть на лицо, он немного засучил рукав мантии, затем оттянул воротник и увидел обезображенную огнем кожу. «Скорее всего обгорело все тело» - предположил Алан – «Но почему одежда осталась целая?»
Поднявшись, Алан решил осмотреть помещение, и двинулся вокруг постамента, при этом двигался он бокам, так, что бы огонь маяка был за спиной. И когда он сделал все несколько шагов , он услышал шорохи от лестницы, и он решил вернуться назад. Вернувшись назад тем же путем, он увидел Мирабеллу, которая, уже выдернула стрелу и осматривала труп.
-Зачем так варварски вытаскивать стрелу, тебе повезло, что стрела не вырвала у тебя кусок мяса, так как при первом осмотре я определил, что стрела застряла в мякоти. – сказал осуждающе Алан Мирабелле, встав рядом с ней. – я потом бы вытащил и все было бы в порядке.
EE. Dam-Delad
Служение Чеварашу многим обязывало лесного воина, мысли о дроу заставляли чувствовать на своих губах яд ненависти, невольно сжимать рукоять кинжала на поясе и вспоминать суровую клятву своему божеству. Однако и «Черный Мститель» может быть справедлив и милостив, он даровал блага своим последователям, Алуасар не боялся темноты нисколько и даже по меркам эльфов отлично ориентировался во тьме, пускай это будут хоть беспросветные пещеры Андердарка, он мог видеть и преследовать дроу и иную нечисть и там. А особенно талантливые и старинные послушники Чевараша, как гласят рассказы, получают в награду от своего покровителя защиту почти от любых ядов. Такова награда «Черного лука»…
Алуасар Ни’Тессин – воин мстительного Чевараша возвращался назад переполненный мыслями о своем покровителе, о произошедшем, он так углубился, что лишь мрачный лик Гилзмера заставил его сконцентрироваться и забыть на мгновенье недавние события. Из леса веяло тяжелым застоявшимся запахом, лесной эльф чувствовал опасность что затаил в себе больной лес, ту злобу что хранят некоторые из его обитателей, холодок прошелся по спине Алуасара. Мститель вгляделся во тьму леса дальше чем мог позволить себе любой другой, кроме пожалуй дроу, он мог видеть в темноте слава Чеварашу. Однако благоразумнее будет избежать встречи с существами, что просыпаются в сумерках, и следует найти место для ночлега. На закате, в таверну, чьей хозяйкой была Белдар (как услышал ее имя еще со двора Алуасар) вошел укутанный в надежный дорожный плащ странник, который особенно не выпячивал сейчас свое происхождение. Он только быстро осмотрелся из тьмы капюшона, заприметив гостей бара и выискав хозяйку подошел к ней, и наклонившись тихо обратился:
- Госпожа, свободна ли у вас комната для усталого путника на ночь, который желает, чтобы его не беспокоили?
Маришка
нрпг: Шевараш dry.gif и Коррелон Ларетиан
рпг:

Маяк

В руках у солнечной эльфийки оказался тот волшебный ключ, который открывал потайной люк на первом ярусе маяка. Теперь ничто не мешает узнать, что стало с несчастным мальчиком, ставшим жертвой в жутком ритуале. Ночь еще не пошла на убыль, и можно было рассчитывать на то, что он еще жив. А сражение хранителя этого великого и древнего сооружения с водяной дрянью явно подкосило силы нападавших.

Лесная таверна.
Женщина осмотрела незнакомца, оценивая его. Госпожа Белдар подозрительно сощурилась, явно настроенная не лучшим образом после посещения ее заведения друида днем раньше.
- У меня есть несколько свободных комнат, господин?.. – поинтересовалась она его именем на всякий случай. Хозяйку заведения мало интересовал ее новый посетитель, если только он не начнет проворачивать сделки с ее постояльцами. В таком случае ей полагался процент с каждой незаконной махинации. – С вас две серебряные монеты, - тем не менее, плата за ночлег здесь всегда была низкая.
Тарек
Сжимая посох в руках, Ловчий прислушивался к шагам, идущим со стороны лестницы. Шаги медленно приближались, но, похоже кого-то из гостей третьего этажа привлек мертвый маг, так как на смену звуков шагов пришли странные шубуршения одежды. Когда же они прекратились, а звуки шагов стали опасно близки, с лестницы донеслось странное шуршание и спустя совсем немного времени женский голос читающий молитву за упокой души мага:
- Возьми его душу к себе, о Великий. Пусть сады твои станут ему наградой, если деяния его были светлы. Прости его, если выбрал он тропу мрака.
После донесся еще один голос, на сей раз то был мужской:
-Зачем так варварски вытаскивать стрелу, тебе повезло, что стрела не вырвала у тебя кусок мяса, так как при первом осмотре я определил, что стрела застряла в мякоти.
В то время как мужской голос говорил, Алин стал медленно двигаться вдоль магического устройства по направлению тела мага, пока наконец не увидел человека и… солнечную эльфийку. Однако радость не спешила приходить в сердце Полудроу. Эльфийка как показалась Ловчему, совсем не была похожа на избалованную девчонку, что описывала ему Клариса. Но много ли Золотых можно встретить в дали от их краев, а уже тем более в Звездной Мантии где Эльфы как таковые были достаточной редкостью. А потому Кэр решил не рисковать и пока сыграть в “дурочка”, ведь в общении со знатью ошибка могла бы привести к плачевным результатам.
- Я потом бы вытащил и все было бы в порядке. – Продолжал человек, а Алин тем временем думал как лучше поступить. “Похоже они оба, побывали до этого в сражении. Думаю они будут “очень рады” увидеть в конце своих поисков темного эльфа. Однако выбирать не приходиться. О Малар дай мне сил.”
С этими мыслями Эльф принял боевую стойку с посохом; уперевшись одной ногой в магический механизм и максимально вытянув ее, Ловчий присел на другую ногу, держа при этом посох параллельно первой ноге.
- Похоже маяк пользуется популярностью в последнее время.
Схожим с шепотом голосом произнес полудроу.
Makiliar
Алан отреагировал немедленно, выхватив меч и кинжал и сделав несколько шагов в сторону, что бы увидеть противника. Он ругал себя, за то, что не осмотрел помещение, ведь, недавний урок с серенами чуть не стоил ему жизни, расслабился из-за переживаний за Мирабеллу. Но когда он увидел темного эльфа, все вылетело из головы Алана, его тут же захватила смертная тоска. Алан слышал от своих учителей, что темные эльфы одни из лучших мечников мира и столкновение с ними всегда было смертельно опасно. А так же знал, что молва приписывала им изуверскую жестокость, и что в руки темным эльфам лучше не попадать живым. Алан взвешивал свои шансы выиграть или хотя бы остаться в живых, но эти шансы были минимальны. «Вот твой последний бой, Алан» - думал Алан, крепче сжимая меч. – «Ну что же ты ждешь, темный эльф? Нападай.»
Алан смотрел на эльфа с ненавистью, но все-таки с потаенным страхом в глазах.
SkyDragoness
- Я же не знала, что ты не только отменный метатель кинжалов, но к тому же и врачеватель,- более раздраженно, чем ей хотелось, отозвалась Мирабелла, но затем добавила уже гораздо мягче, - Но в любом случае я очень ценю твое предложение помощи, Алан.
Благодаря рейнджера, эльфийка пыталась вспомнить, что же мог открывать загадочный ключ, который она держала в руках. Кажется, ей почти удалось выцепить из памяти какую-то дверь... даже дверцу...люк? - но тут она услышала шепот, доносшийся из-за механизма маяка, и все мысли о находке тут же отодвинулись на второй план.
Алан отреагировал на мгновенье быстрее ее самой, так что темный эльф предстал ее глазам на секунду позже, чем глазам рейнджера.
Теперь уже два меча были направлены в сторону предполагаемого врага. Мирабелла знала о свирепости, жестокости и коварстве дроу, но...каждому должен быть дарован шанс, потому девушка произнесла, готовая, тем не менее в любой момент отразить удар посоха, направленный в нее или Алана:
- Я не причиню тебе вреда, если ты не враг нам.
Тарек
Алин про себя сетовал, что когда он залезал на маяк, то снял с лица платок, скрывающий нижнюю часть его лица, оставив лишь капюшон. “По крайней мере, испугались бы они дважды. А так лишь раз.” Думал он про себя, не скрывая легкой ухмылки. Которая правда, уже была вызвана другими мыслями. Через пару мгновений он продолжал все тем же шепотом:
- Вреда? Мне? Вначале безголовый монстр затем, лесной фанатик Шевараша, а теперь Коррелонова жрица и искатель злоключений? Малар сегодня ко мне благосклонен.
Эльф медленно стал вставать разгибая ногу на которой до этого сидел, и потягивая к себе другую, старясь держать параллельно ей посох, при этом продолжая свою неторопливую речь:
- Враг? Только если вы фанатики бездумные. Но думаю, вы не из их числа. И конечно если вы не убивали мага.
Ловчий кивнул в сторону, обгоревшего трупа.
- Так зачем вы здесь?
Маришка
Ласки Русалки

- Вижу, у тебя нервишки шалят. Не хочешь ли вернуться в Приграничье? - уколол Дииру человек. Он ухмыльнулся и расчистил от осколков низкий диванчик, чтобы присесть.
- Не думаю, что нам имеет смысл задерживаться в гильдии. Никиим уже потерял все, чем обладал. Я знаю, где мы можем добыть быстро денег и заплатить за место на пиратском корабле. На острове Дракона под крылышком Наез нам будет очень комфортно.
Если ты согласна, то заказчик ждет нас в доках в местном ресторанчике «Варенная клешня". И оденься по-походному, это будет опасно. Не забудь кожаный доспех и сухпаек.
Он договорил и посмотрел в глаза помятой после сражения лесной эльфийке.
EE. Dam-Delad
- Алур – ответил воин. Подозрительно низкая оплата за ночлег немного насторожила эльфа, поскольку он мог представить какие условия пребывания могут подразумеваться под скромными двумя серебряными. Однако, воин был все еще в походе, что означало стоическое противостояние трудностям и лишениям в пути. Мститель достал небольшой кожаный кошелек и одной охапкой вытащил деньги.
- Мои благодарности доброй хозяйке - и на столе оказалось 5 монет, - я сильно утомлен, госпожа поселите меня с наибольшим комфортом, мне потребуется хороший отдых.
Алуасар не кривил душой, он действительно чувствовал себя несколько подавленно и хотел собраться с мыслями перед входом в лес. Он уже представлял как снимает легкую лесную амуницию со своего доброго коня, кормит его и уходит к себе в комнату, чтобы расслабив все ремни на броне и поясе, и проверив оружие, упасть на свой мягкий походный плащ дабы вернуться к мыслям о Чевараше и о служении ему… Тут он вспомнил о предстоящем походе сквозь лес:
- И еще, сами знаете, в местах этих стало особенно неспокойно, странное творится и в городе и здесь, слышали ли вы о лесе что-нибудь в последнее время?
Маришка
Лесная таверна
Женщина забрала со стойки деньги и кивнула молоденькой девушке, чтобы та приготовила комнату для нового постояльца.
- Второй номер, девочка, - уточнила Белдар и кинула ей связку ключей от комнат. - Не перепутай, - добавила она на всякий случай, точно в подобных апартаментах редко останавливались.
Повернувшись к страннику, Белдар произнесла:
- Кое-что мне известно, но со слов местных охотников, господин Алур. В последнее время мало кто из знакомых мне авантюристов вернулся из Гилзмера. Друиды, что досаждали иногда моему заведению, много месяцев не беспокоят охотников. Лесная нечисть обнаглела настолько, что смеет появляться даже до захода солнца. Гномы больше не навещают нас, а ведь драгоценные камни из их рудников очень ценятся богатыми путниками из Вестгейта. К тому же, остановились работы в лесу. Теперь чтобы построить дом приходится заплатить немало золотых монет за древесину, я уж не говорю о том, чтобы подремонтировать свое заведение, где пьяные драки обычное явление. А ночные нападения... Из-за всего этого мои дела идут не так хорошо, как раньше.
Но что я вас утомляю ненужными разговорами. Вы, наверное, сюда по делу...
У вас есть еще вопросы?
EE. Dam-Delad
- Нет хозяйка, я возвращаюсь домой и судя по вашим словам, к сожалению, единственная дорогая, ведущая к моему дому лежит через Гилзмер. Да, опасные времена наступили для путников…
Упоминание о ночных нападениях еще пуще насторожило Алуасара, мысли о появившейся в лесу нежити не заставили воина испытать страх, но укрепили желание нащупать старинный резной эфес своего оружия на поясе. Он вспомнил, как величественно при свете серебренной луны меж стволов, пылает его клинок, как остро его лезвие и как нещадно он разит врагов, мститель успокоился на мгновенье и почувствовал себя намного комфортнее рядом с этим опасным лесом. Воин решил принять дополнительные меры предосторожности и держать все наготове, и разум и острие клинка и тетиву лука… не время сейчас для иных раздумий.
- Госпожа Белдар, какие ночные нападения? Не случались ли налеты на вашу таверну, и какие меры вы принимаете для собственной безопасности? По роду занятий я воин и буду сам начеку, а ваша охрана, как она подготовлена?
Барон Суббота
Артемис тихо выматерился, когда стражники подступили к нему, но сопротивления оказывать не стал, лишь уронил руки вдоль тела, при этом аккуратно сбросив отмычку в сапог, и вздохнул.
- Вяжите уж, церберы, сегодня ваша взяла!
Тифлинг за свою бардовскую карьеру не раз оказывался в подобных ситуациях и уже успел научиться понимать, когда выгоднее сопротивляться, а когда нет.
- Дядя, ты только учти, - сказал он напоследок,-Форт знает, что мы зашли сюда. И скоро узнает, что не вышли!
Маришка
Лесная таверна

- Хорошо бы они закончились благополучно для всех присутствующих здесь, - подхватила женщина, но отвлеклась на секунду от нового постояльца, чтобы продать местного пива троим охотникам.
- Лесная нечисть, - продолжила она, - не настолько обнаглела еще, чтобы нападать на мое заведение, которое охраняют бывалые воины, бывшие солдатами старментеловской армии. Но главное здесь каждый сам может постоять за себя не хуже моих наемников.
Хотя... мне сложно что-то сказать о нападениях. Все, кто вернулся из леса, помутились умом и несут какой-то вздор про безголовых троллей! Подумать только...
Но о безопасности вам лучше беспокоиться не здесь, а в лесу.
Простите, господин Алур, но у меня полно работы. Если вам хочется послушать байки, то за выпивку кто-нибудь поведает вам что-то более интересное, чем я.
А тем временем за окном стемнело. Треньканье цикад, уханья совы и другие звуки охотившихся зверей наполнили звуками окрестности далеко вокруг охотничьего пристанища. Светлячки веселыми огоньками летали снаружи, а комарье докучало укусами и людям и зверям.

Дом жреца Умберли

- Мне будет жаль уведомить ваших приемных родителей о трагической гибели… - Болд взглянул на тифлинга, которому связали руки, завязали глаза и на всякий случай заткнули рот кляпом, так как жрец предупредил воинов о магических способностях Артемиса.
- Нимфа, тебе не по пути с этими липовыми героями. Что ты будешь делать в дали от леса? Если хочешь, я верну тебя назад в твой родной дом при условии, что ты никому ничего не расскажешь и больше не появишься в этом городе. Век людей короток, так что ты можешь себе позволить подождать моей смерти.
Тарек
(+SkyDragoness )

- Не слишком ли много ты на себя берешь? Даже то, что ты не имеешь по отношению к нам враждебных намерений не причисляет тебя к числу людей, которым я готова рассказывать о своих целях. - говоря это, эльфийка продолжала пристально наблюдать за незнакомцем, не опуская, впрочем, меча. Уж кому-кому, а выходцу из Подземья она была склонна была доверять в последнюю очередь.

- Пока не имею. – Тихо поправил он эльфийку – Беру я ровно столько, сколько могу. Ведь если у нас общие цели, мы можем быть друг другу полезны.
Полутемный медленно перевел взгляд с золотой на человека, после на их лезвия, и наконец вновь посмотрел в глаза собеседнице сохраняя при этом воинскую выправку.

- А ты уверен, что у нас общие цели? – Мирабелла кинула быстрый взгляд на Алана, пытаясь узнать, как он относится к происходящему, а затем снова обратилась к дроу:- Кроме того, возможно, ты скажешь, при каком условии наш нейтралитет перерастет во вражду, иначе, боюсь, мы не сумеем договориться.

- Во вражду он перерастет лишь тогда, когда вы из фанатических соображений воткнете мне клинок под ребра, или добавите яда в бокал. И я сейчас сужу вовсе не по себе, потому что встречал людей куда коварней моих сородичей.
Ловчий, на секунду медленно перенес взгляд на напарника эльфийки. “У светлых совсем крыша едет от людей, раз они сбегают с ними из дому.” Думал он про себя, продолжая меж тем свою речь:
- Насчет целей… Я одно лишь спрошу я у вас: скольких вам пришлось перебить, чтобы подняться сюда? Тем временем пока я сюда добирался без особого шума и пыли.

- Да, наши руки запачканы кровью, но отнюдь не невинной. Мы не нападали первыми, а лишь вынуждены были защищаться. Возможно, если бы мы пришли чуть раньше, то успели бы спасти Хранителя маяка. А ты? Ты много спрашиваешь и мало говоришь. Зачем ты здесь? – разговаривая с темным сородичем, девушка-паладин вспоминала, где видела дверь, которую мог отпирать найденный ею ключ. Наконец в его голове возник образ люка на одном из нижних этажей. Что же, по крайней мере одну загадку она разгадала, уже достижение. Осталось разобраться со второй, стоящей сейчас перед ней.

- А я разве что-то говорил про кровь невинных или виноватых? Нет… Я говорил лишь про вашу собственную кровь, что не сумели сохранить продвигаясь сюда. Я мало говорю, лишь потому что не знаю кто вы и откуда. И прежде чем вы так же скажите это мне. Хочу подметить, одно, что не вы меня, а я вас нашел крадущимися подле трупа. Если бы я был вам врагом, то напал на вас уже давно. Если хотел бы следить бы за вами, то не выходил из своего укрытия и подождал. Так что ответит Светлая Заря, Сердцу Ночи? Что привело ее с человеком под крышу маяка?

Мирабелла колебалась, однако аргументы, приведенные темны эльфом звучали убедительно. Даже слишком убедительно, чтобы быть правдой. Что-то в его словах казалось светлой нелогичным, но она не могла понять, что именно. Девушка понимала, что Алан не одобрит ее поступка, но все равно решила рискнуть и заговорила:
- Мы ищем похищенного человека, который по нашим сведениям может находиться здесь. Хранителя маяка мы не убивали, слово паладина, - пораженная внезапной догадкой, девушка запнулась, а затем продолжила:
- Думаю, маг сражался с сиренами, так же, как и мы – вот откуда этот пепел и водоросли…

Эльф чуть нахмурился, и белая полоска бровей почти сошлась клином на переносице Полудроу.
- Ты Паладин? – Однако мгновение спустя лицо эльфа вновь озарила легкая улыбка – Ну что же, ни кто не совершенен. Что же до цели, то они действительно схожи. Ведь след, по которому меня пустил Малар, и что привел меня сюда, принадлежит невинному чаду, выкраденному из отчего дома. И если ты паладин, то ты должна знать как отличить правду от лжи.
Эльф чуть расслабил одну из ног чтобы показать чтобы чуть снять напряженность обстановки.
- А вот с кем сражался маг, для меня большой вопрос. Ведь основное оружие серен их голос, и спалить старика они бы не смогли. Да и водоросли поднимать сюда им бы не было нужды. Кажется, убитые вами серены оказались здесь так же как и эти морские растения.

- Я верю тебе, - чуть помедлив произнесла Мирабелла. Впрочем, она умолчала о том, что считала, что дроу говорит правду, но отнюдь не всю. Чего-то он недоговаривал, вот только как узнать, что именно скрывал темный?- Что же до убитого – я полагаю, он мог вызвать сирен, а затем потерять над ними контроль. Впрочем, полной уверенности у меня нет, одно лишь могу сказать точно – мы к его смерти непричастны.

- Как бы это не звучало странным, но я так же не причастен к его смерти. Говорю так, потому что многие кто наслаждаются лучами дневного светила, не могут под обложкой гримуара разглядеть, если не святые знания, так простую книгу. Но время уходит. Я думаю мы сможем достигнуть нашей цели быстрее, если не будем грозить друг другу оружием.
Эльф мельком пробежался по трупу мага, и остановился на том что что-то изменилось в нем. Еще раз быстро осмотрев его он наткнулся на то что рука мага была разжата.
- Если учесть, что вы кажется достигли прогресса в своих поисках, раскрыв руку павшего хранителя маяка.
Paladin
Черт бы побрал эту природную вежливость! Только из за нее, паладин выслушивал все эти бредни вместо того, чтобы уже что-то делать. И даже, дал жрецу договорить последнюю непонятную фразу, которая оказалась все-таки заклинанием! Что и говорить, прохлопал ушами... Хотя, если честно, паладин вообще слабо представлял, что можно сделать со странной призрачной формой жреца, и тем более не думал, что она может еще и читать заклинание... Что ж, это тоже был урок на будущее... И как всегда оставалась последняя надежда, что будущее еще будет и что "мы еще повоюем".

Удара от самого заклинания Арден не почувствовал. Лишь понял, что тело, как и мысли, его не слушаются, и нужно какое-то время, чтобы это странное состояние прошло. Так что он тихо опустился на пол, наводить порядок в своей голове. И если бы он мог адекватно воспринимать окружающую действительность, то наверняка посочувствовал бы двум стражам, которым предстояло нести нелегкое одоспешеное тело паладина непонятно куда...
Эсмеральда
Диира с нескрываемым раздражением смотрела на своего гостя. Она никак не могла заставить себя успокоиться, однако предложение этого наглеца заставило её прекратить тереть запястье левой руки.
- Неужели?! – фыркнула эльфийка. – Я думала, мне тут придётся до скончания веков прозябать.
Но, поймав себя на мысли, что слишком мало знает о деле, эльфийка поморщилась. Диира прожила вместе с Никимом довольно долго и тот успел её порядком. Да и эта треклятая таверна, этот город и люди в нём – тоже. Мгновенное замешательство покинуло Дииру с лёгкостью. Она нырнула за ширму, где прятался её небольшой комод с вещами и где пряталась она, когда надо было переодеться. Жизнь в «Ласках» заставила Дииру забыть о стеснительности.
Через пару мгновений эльфийка вышла на середину комнаты, одетая в темно-серые брюки, кремовую тунику, под которой несомненно скрывались лёгкие доспехи. Эльфийка наклонилась, чтобы потуже затянуть ремешок на сапоге.
- Где я возьму еду? Думаешь, у меня тут запасы на неделю лежат? А если кто-то увидит меня внизу в таком виде, считаешь, они дадут нам уйти просто так? – Диира скроила издевательскую гримасу.
Маришка
"Ласки Русалки"

Человек смотрел на Дииру со смешанными чувствами.
- В последнее время ты странно себя ведешь, - спокойным голосом произнес он. - Стала эмоциональна, а ведь ты один из лучших наемных убийц. Не помню, чтоб ты вообще фыркала и устраивала мне сцены. Оделась словно на бал. Где твое искусство маскироваться? Почему не в черном? Где плащ? Лицо прикрой. И что за странный вопрос, где ты возьмешь еды, когда у тебя есть тайники, о которых даже я не ведаю?.. Что значит, ты не можешь выбраться отсюда? А куда подевалась твоя ловкость в лазании?
Ты не заболела? Может, выпьешь немного вина?
Наемник не мог промолчать, ведь дело было очень серьезное и такие закидоны, какие он только что лицезрел, потрясли все его знания о спутнице.
"Может она так проверяет меня?" - растерянно задавался он вопросом.
Эсмеральда
- Думай, что хочешь, парень! - ответила Диира.
Она всё ещё никак не могла прийти в себя после такой чудовищной неудачи в бою.
"Тайники, тайники, - подумала эльфийка, - пока вас ждёшь, там протхнет всё раз по сто!" Но всё же она проверила одно местечко. Хоть и не высший класс, но сойдёт.
- Ты что-то имеешь против моей одежды? - уже спокойно спросила Диира одевая плащ защитного цвета с большим капюшоном. - Я-то думала это ты, герой, меня выведешь из логова гадов.
Говорила эльфийка спокойно и серьёзно, но в глазах плясали искры смеха.
- Пошли, так уж и быть, - наконец процедила эльфийка. - Хоть перелезть-то сможешь через подоконник?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.