Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат эпохи 1.5
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Art
Я с вами до 11 апреля))) от Маришки

Энола, Арден и Арт:
Несколько прохожих уловили смысл разговора незнакомцев. Они кинули косые взгляды на столпившихся у телеги нимфу, рыцаря и тифлинга. Тема их разговора посреди портовой улицы заинтересовала многих. Не каждый день, какие-то прохвосты, не понижая голоса, делятся планами о том, чтобы посетить одну из самых уважаемых семей города, особенно когда его глава заместитель Первосвященника Умберли.
А тем временем уже вечер входил в свои права и солнце красиво подсвечивало облака в оранжево-красные цвета.

Крис и Галас:
- Конечно, заждались. Ты уже почти сорвал ритуал Призвания Энтони, а ты знаешь какой он... ранимый. Ха-ха-ха.
Ладно, идем, а то если ничего не получится, смотреть будет некому. Кхм... мы, правда, его скрутим еще раньше, чем он сумеет вякнуть... - Зорстен ухмыльнулся.
Когда они приблизились настолько, чтобы Энтони смог их разглядеть, то маг воодушевленно произнес:
- Не прошло и столетия, как я стал архимагом, пока ты гулял с этой... портовой... как ее звали? Эсмеральда? Ха! - дружески похлопал по плечу Криса Энтони.
- Давайте уже, что ли, начнем, - когда вся компания обменялась приветствиями, произнес Гудмунд. Воин ростом бы шесть футов, очень силен и хорошо сложен, но глуп... хотя и виртуозно владел полукопьем, сражаясь с оружием в каждой руке, а так же мог драться с закрытыми глазами.

Галас расслышал только часть всего сказанного. Он заметил, как к компании присоединились еще двое, один из которых был явно не местный, из-за смуглой кожи и нехарактерных для этих земель светлых волос. Блондин был изящно сложен, напомнив всаднику эльфа, а так же двигался… с грацией?
В любом случае, эта компания задумала явно что-то противозаконное, иначе зачем собираться в столь безлюдной месте ночью и, начертав магический круг… да еще и под прикрытием полуразрушенных стен, чтобы даже случайных прохожий не заметил их?

Диира:
Никим оторвался от созерцания заката и посмотрел на эльфийку долгим испытывающим взглядом.
- Ты ничего не пила на приеме, солнышко? – спросил он, проведя пальцами по своему меховому воротнику. В черных уставших глазах как всегда не отражалось ни единой эмоции, хотя внутри гильдмастер боролся с гневом.
«Заговор против меня? Нет, я убью этого мерзавца», - решил Никим по отношению к вору, что вчера всю ночь ждал, когда эльфийка вернется с прогулки. А эта рыжая даже не удосужилась вернуться, как он приказал, не позднее полуночи. Но самое главное то, что… она ведь не была вором, как он знал. Просто красивая рабыня и тут вдруг он же и поручил ей украсть какие-то кольца… С этим гильдмастер решил разобраться, когда они вернутся в бордель.

Он подал руку эльфийке, чтобы помочь ей выбраться из кареты. Они прошли в парадный вход, где их по обыкновению встретили двое громил на входе и пара других воров. В холле был дроу…
EE. Dam-Delad
Цель обернулась и устремилась на Ауласара.
Тонкий эльфийский глаз воина приметил еще одну насторожившуюся фигуру перед ним, похоже человек гильдии или кто еще. Фигура едва уловимо встрепенулась, однако и этого было достаточно лесному эльфу, чтобы почувствовать неладное.
Мститель мгновенно изменил направление и ушел в сторону, нырнув в ближайшую группу людей, на долю секунды скрывшись из поля зрения как дроу, так и его потенциального союзника.
Один легкий вздох, обрывки разговора незнакомцев, табачный дым и четкие удары сердца. Прошла секунда.
Дроу без сомнения уже вновь разглядел мелькнувший в толпе плащ, поэтому не теряя времени Ауласар устремился к нему напрямую, выхватив полыхающий огнем кинжал из ножен, но лишь малая толика лезвия показалась из складок плаща.
Внезапно, эльф остановился на секунду, подпуская противника чуть ближе к себе.
В темноте капюшона губы воина прочертили едва уловимый узор, в котором можно было прочесть, но не услышать:
- Прибегаю к тебе Шевараш!
Мститель бросился в атаку, отражая правой рукой короткий меч дроу, а стиснутый до бела кулак устремился в грудь противника.
Olath
Крис лишь хмыкнул в ответ на слова Зорстена. Энтони конечно был очень талантливым магом. Но его природная мечтательность превращала его в очень рассеянного юношу. В Звездной Мантии ходила пословица, которая гласила: Лучше банда баатезу, чем один единственный рассеянный маг.
В городе поговаривали, что пару последних пожаров в Башне Мага устроил именно Энтони, допустив ошибку в магическом опыте. Правда, Крис не хотел расспрашивать об этом Энтони. Он был слишком заносчивым, когда речь шла о его магии. Любая шутка и даже расспросы о неудачах всегда очень сильно его оскорбляли.
Когда они приблизились настолько, чтобы Энтони смог их разглядеть, то маг воодушевленно произнес:
- Не прошло и столетия, как я стал архимагом, пока ты гулял с этой... портовой... как ее звали? Эсмеральда? Ха! - дружески похлопал по плечу Криса Энтони.

До архимага Энтони было очень далеко, Крис при своем элфийском долголетии мог и не дожить до этого дня.
Эсмеральду он помнил, и мысль о ней вызвала у него на губах быструю улыбку. Хотя ему решительно не понравилось слово которым Энтони назвал ее, ученик мага был таким непосредственным что, обижаться на него не имело смысла.
В ответ на хлопок он улыбнулся и кивнул.
- Давайте уже, что ли, начнем, - когда вся компания обменялась приветствиями, произнес Гудмунд.
Куда вечно торопился Гудмунд, Крис понять не мог. Тренировки с оружием сделали его не более дисциплинированным, а наоборот более нетерпеливым.
Крис мягко спросил Энтони:
- Друг, ты точно уверен в этом новом заклинание? – И добавил с улыбкой - Не хочется превратиться в лягушек.
Kitana
(Совместно с Паладином)

- Ой, простите! Я просто решила, что раз вы идете пешком за всадником... Я ведь не знала! Я вообще не очень ориентируюсь в городе и среди людей... Тут столько всего нового!
Девушка смущенно улыбнулась и помогла распрячь лошадей. Седел конечно не было, но нимфа хорошо ладила с животными и одной уздечкой вполне могла обойтись - по крайней мере, до ближайшей лавки где можно будет их купить.
Паладин с интересом смотрел на мельтешения нимфы, практически не прислушиваясь к веселой трескотне. Девушка явно была самодостаточной и, похоже, особенно не нуждалась в ответах.

- Это мероприятие будет опасно? Перевороты? Ух... круто! А вы кому служите? И расскажите мне наконец, что это за город?
Задавая один вопрос за другим, нимфа вытащила из повозки наиболее заинтересовавшие ее вещи - два мотка атласа и два обитых серебром сундучка. Оставлять их она точно не собиралась - это ведь была ее первая добыча, честно добытая в бою у разбойников!
Ответы следовали с легким запозданием, как будто воин тщательно взвешивал каждое свое слово:
- Надеюсь, что не очень... И в этой миссии мы на стороне города и закона! - голос на секунду стал торжественным, но тут же снова приобрел сови прежние краски, - А называется он "Звездная Мантия"...

- Арден, а вы не знаете как их открыть? Так хочется узнать что там внутри! А ткань можно взять с собой - наверное она дорого стоит, ведь нам еще придется купить седла... Ее можно будет навьючить на лошадей?
Красный диск солнца привлекал внимание рыцаря. Настолько, что он чуть было не пропустил очередную порцию вопросов...
- Нет времени! Пакуем все добро и поехали... - обычно, после захода солнца, силы война света убывали...
Солнце спустилось всего на пол пальца, когда свежеприобретенные вещи были тщательно упакованы и прилажены к лошадям. Сундуки несла лошадь Ардена, а тифлинга аккуратно сняли и погрузили на пегую кобылку, между рулонов ткани. Так троица вместе двинулась дальше...
НекроПехота
Галас, будучи юношей крайне ответственным и преданным закону, пришел к заключению, что ничего хорошего эта кампания явно не задумала. Со всем старанием он пытался запомнить лица и имена. Вполне вероятно, что в дальнейшем это ему пригодится.
Пока незнакомцы обменивались приветствиями, Галас, стараясь соблюдать максимальную тишину, немного отполз назад и привстал над одно колено. Причина смены позиции была проще некуда – из лежачего состояния стрелять прицельно из лука невозможно. В том, что пустить оружие в ход все-таки придется, Галас еще не был окончательно уверен. Вполне вероятно, что ничего ужасного тут не произойдет. Да и как-то не хотелось отдаваться на милость неравного боя с превосходящим по численности противником, особенно, когда противник – богатые на неприятные сюрпризы магики. От таких никогда не знаешь какой подлянки ожидать.
Выложив перед собой пять стрел, Галас проверил тетиву – все в порядке. Стрела, выпущенная из его любимой *шестидесятифунтовки*, со ста шагов запросто сваливала лося на полном скаку, человека же, если он был без лат, прошивала насквозь.
Галас чувствовал себя хозяином положения.
В своей меткости он не сомневался, уложить стрелу точно в цель в таких условиях – проще простого. Однако стрелять без причины он не собирался. Поэтому оставалось лишь ждать.
Shoi
Shoi & Маришка

Друид кивнул в ответ и побежал дальше. Cамирлин очень надеялась, что он будет хотя бы оглядываться время отт времени - такой темп она бы не выдержала и минуты.
Но минуты и не понадобилось. За существенно меньшее время друид и магичка миновали зал и коридор, заодно миновав вставшую столбом эльфийку, которая, кажется, пыталась общаться (?!!).
Кьяран остановился около лестницы, взглянул на глотающую воздух Самирлин и проникновенно сказал:
- А застукают нас у Феса, так вообще полетим.
- К демонам Феса! К начальству мы полетим.
Кьяран был прав: зачем дергать судьбу за хвост второй раз подряд, если задание не просто выполнено, а перевыполнено? правильно, низачем.
По коридору быстрым шагом шли два тайца. Их голоса отдавались эхом в пустом коридоре.
- Надо бы переправить в башню трупы, столько материала для работы.
- Они же благородные, их могут начать искать.
- И что? Никто из семей Звездной Мантии не сознается в связях с контрабандистами... А мне как раз надо пару новых слуг. Эти молодчики вечно пытаются опробовать на дарарах свои огненные заклинания.

Самирлин и друид спустились по лестнице, прыгая через три ступеьки, а оказавшись во дворе, бросились к ждавшей их карете.

Заговорили уже на центральных улицах Звездной Мантии. Говорить начала Самирлин.
- Всё, сопроводил. Ничего себе, небольшая работенка, да? Ладно, вот деньги, - девушка протянула мешочек. - Лично я больше не буду отвлекать тебя от дел.
В мешочке было 500 золотых. Артефакты всё равно не куплены, а украдены, а работать задаром... Если бы с Самирлин так обощлись, она бы убила на месте.
Кьяран взял мешочек.
- Прежде чем я пойду по своим делам, можно посмотреть на артефакты? Интерсно мне, в краже чего я соучаствовал.
Магичка пожала плечами, - почему нет? - и вывалила добычу к себе на колени. Совершенно незнакомым было только ожерелье. О назначении всего остальнго Самирлин знала точно или хотя бы догадывалась. А вот друиду ожерелье сказало больше, чем девушке: взяв его в руки, Кьяран замер на несколько минут. Можно было подумать, что человека мучают кошмары наяву. Наконец друид нашел в себе силы положить ожереье на место.
- Самирлин... Самирлин отдай мне ЭТО. Можно сказать, за ЭТИМ ехал, - с трудом проговорил Кьяран.
Друид сразу узнал ожерелье феи Мерлары всю жизнь преданной богине Меллики. Ему вдруг стало понятно, для чего старый друид послал его именно в этот город, и ему следует немедленно покинуть порт и отправиться в глубины леса Гилзмер, где (как он видел в посланном ему видении) находится источник бед родной земли.
Девушка кивнула. Теоретически друид мог врать, но очень уж Самирлин не хотелось проверять, так ли ей будет плохо, как сейчас Кьярану. Чужая головная боль пусть чужой и остается.
Друид завернул свою находку в лишний Самирлинов платок, спрятал за пазуху и вышел из кареты. Несколькими минутами спустя у доков вышла магичка, без украшений, с "хвостиком" вместо изысканной прически и в стареньком плащике. Смешная маскировка в мире, где возможно чтение мыслей, не в полном же параде гулять по трущобам, запечетлеваясь в памяти местных нищих?

- ... так что отдала я ему ожерлье. Где сейчас, не знаю, - Самирлин закончила свой доклад Илиарту. Голова уже начинала болеть от долгого общения через кристалл.
- Я забыл рассказать тебе об ожерелье, но теперь, судя по всему, уже поздно. Надеюсь, Кьяран правильно воспользуется им, ведь ради платиновых сфер - сфер Олоэзз - этого украшения мы с Гилройдом и посылали вас. Я сейчас пытаюсь найти противоядие для Камнетеса, но пока безуспешно.
Иларт не стал упоминать о том, что, скорее всего, в покушении на тайного полицмейстера повинен его ученик.

Самирлин почувствовала, что краснеет. От облегчения. Слава богам, ей о сферах вообще не говорили! Боги! Никакого алкоголя! Никогда!!!
- Мне уже давно известно об исчезновениях людей около башни тайцев, но по твоим словам они промышляют этим не только с простолюдинами. Возьми красную мантию и наведайся к ним в башню. Службы Гила сумели перехватить письма, и я узнал, что они на следующей недели ждут некоего или некую Лашраэл Аш. Он это или она, но наведается посланник с новостями из Вестгейта
Илиарт быстро обрисовал ситуацию, о которой говорилось в письме. Главное же то, что пока земли для еще одной тайской башни "посланцев мира" там места не нашлось по политическим соображениям и неприятию к ним даже элиты ночных переулков.

Илиарт старался говорить настолько кратко, насколько мог, но пояснения были всё-таки не мгновеными. Когда Илиарт прервал связь, у Самирлин передгзами плавали цветные пятна. Она ещё нашла в себе силы встать из-за стола и дойти до дивана. На диване магичка завернулась в плащик и тут же уснула.
Art
Алан и Мирабелла:
Рейнджер слишком поздно понял, что превращенная сирена на самом деле не эльфийка. Она успела нанести следопыту удар кинжалом и довольно существенный, оставив еще одну дыру в его кожаном доспехе. Мирабелла, которая подоспела слишком поздно, и которая напала с фланга на водную красавицу, прервала следующую атаку сирены и приблизила ту к смерти. Хотя сирена и была очень сильно ранена, но все же продолжила биться до последнего. Она повернулась к эльфийке лицом и приготовилась отразить ее атаку.

Кэр и Ауласар:
К сожалению Мститель оказался проворнее. Нападал он все же со спины, причем с таким проворством, что темнокожий эльф не сразу заметил его. Кэр попытался было опередить лесного и первым сбить его с ног, но Ауласар все же парировал меч противника волшебным кинжалом и ударом кулака отпихнул его назад, что в последствии сыграет кому-то на руку.
Заметив, что у лесного клинок членов Высшего Круга гильдии, двое бугаев у входа кинулись разнимать эльфов.

Крис и Галас:
- Друг, ты точно уверен в этом новом заклинание? – И добавил с улыбкой - Не хочется превратиться в лягушек.
Энтони недовольный услышанным глянул на солнечного эльфа.
- В последний раз ты не жаловался, хотя и пришлось лечить бородавки, - он ухмыльнулся. – Все должно пройти гладенько. Я несколько раз проверил на предмет выявления ошибок, создавая этот круг. А заклинание выучил отменно, так что начинаем.
Становитесь вокруг, - маг вскинул руки, намереваясь начать произносить заклинание.
Остальные послушались Энтони, предвкушая скорое веселье.
Энтони окутала сияющая фиолетового цвета энергия, которая перекинулась на нарисованный круг Призывания. В центре стал зарождаться огонь… разгорался все сильнее и сильнее…пока огненное существо не стало вырисовываться, приобретая четкие очертания. Глаза твари, которую Энтони призвал (не зная имени существа) полыхнули демоническим огнем. Круг оказался разорванным… и тварь атаковала мага…

Арден, Арт и Энола:
Путники прибыли к старым руинам, они успели как раз во время, ибо еще не все торговцы успели собрать свое добро и отправиться отдыхать и праздновать "Первое Цветение".
Ковры были разложенны на вымощенной камнем, местами их вытащили или они развалились от старости, площадке около стены. На коврах были разложенны всякие полезные в быту вещи, возможно путники сумеют найти и себе необходимое. Внешность торговцев выдавала в них коренных жителей Побережья Дракона.
Kitana
Тут было очень шумно и непривычная к этому Энола старалась быть на стороже, опасаясь воришек. Она с любопытством разглядывала торговцев и их товары и если бы не их важная миссия, то она бы обязательно подолгу застревала у каждого лотка с украшениями, нарядами и безделушками. Но теперь девушку распирала решимость стать великой искательницей приключений, а в этом деле могли потребоваться совсем другие вещи. В первую очередь седла, потому как своей попой нимфа не без оснований гордилась и натирать ее лошадиным крупом не собиралась! А для этого она решила сперва продать рулоны ткани и заприметив торговца с подходящим товаром, который в добавок так трепетно на нее смотрел, спешилась и подошла поближе, ловко перебивая белоснежной улыбкой непрерывный поток рекламного текста:
- Здравствуйте! Мне кажется, что такой человек как вы - как раз тот, кто мне нужен! Я вижу, что у вас в ассортименте нет такой ткани - хотите купить? Я готова продать вам два рулона! Вы ведь наверняка предложите за них хорошую цену? Нет, третий не продается, он спит...

Торговец охотно купил атлас, отсчитав Эноле неплохую цену золотом. Кошелек заметно потяжелел и добравшись до кожевенных рядов, Энола выбрала два верховых седла и посоветовавшись с Арденом на счет их качества, купила их вместе с седельными сумками. Первоочередные покупки были сделаны и они вместе отошли в сторонку, удалившись от толчеи чтобы спокойно переседлать лошадей...
Конечно, нимфа снова стала приставать к воину - ей не давало покоя природное любопытство:
- Арден, ну давай ты как нибудь вскроешь эти сундучки - ножом или мечом? Или, вон ломик у кузнеца одолжи на пару минут! Вдруг там что нибудь ценное или нужное, что нам очень пригодится в походе? А если не нужное - так что мы зря лошадок ими нагрузили?
Эсмеральда
(согласовано с Мариш)

Никим, не смущаясь, показывал всем, что он был не просто вышестоящим по званию или, как это называется, шефом красивой эльфийки, он был её хозяином, в чём никто бы не усомнился.
Пара вошла в помещение, как обычно, то есть, гильдмастер обнимал Дииру, глядел на неё как на собственность. Хотя эльфийку это мало волновало. Она как-то по-своему любила этого человека. Но она любила и прочих красивых мужчин. И свободу тоже. Хотя последнего у неё совсем не было.
Однако Диира и думать забыла о своём провале и отношении к Никиму, когда увидела дроу. Дроу в борделе! Да ещё и эльф лесной. "Земляк, ё!" - скользнуло в мыслях. И они дрались.
Воровка поражённая и заворажённая застыла на месте.
- Это просто невероятно, - обратилась она к гильдмастеру. - Ты совсем не следишь за порядком? ИЛи это новое представление?
Диира была уверена в том, что лично ей сейчас ничего не угрожает.
Paladin
Много торговцев - это хорошо... Всегда есть из чего выбрать, и, наверняка, найдется именно, то тебе нужно.
Вот и сейчас Арден довольно быстро наткнулся на лавку, где лежали различные чернильницы, перья, листы бумаги и книги - все для правильного проведенеия досуга интелегентного человека.
К просьбе, написать и немедленно отправить письмо, торговец отнесся довольно спокойно - похоже к нему часто обращались с чем-то подобным. Правда цена, затребованная за эту услугу была явно чрезмерной - целых три золотых...
На написание письма, ушло минут десять... В нем описывались события этого дня и некоторые соображения паладина... А так же глубокие извинения, за то, что не смог прибыть сам... Так же в текст письма была вставлена пара фраз, характерных именно для Ардена, чтобы исключить возможность ошибки.

"...И да прибудет с вами свет!" - оставалось запечатать, поставить дату, свое имя и имя отправителя. Когда Арден отдавал письмо там значилось "Начальнику форта, лично в руки". Три золотых поменяли хозяина, и Арден, с чувством выполненного долга, пошел искать нимфу. Та была найдена довольно быстро - она пыталась, выбрать себе седло и упряжь. После успешного осуществления этого действа, вся троица опять оказалась у лошадей...

Паладин представил себе, как с остервенелым лицом ломет шкатулки ломиком - сцена была настолько комической, что даже заставила его улыбнуться. Но время уже и так прошло немало, так что еще пара минут, потраченных на вскрытие замков, погоды не сделают... Да и самому паладину было интересно, что же там внутри.
Сундучки были небольшие и с декоративными замками... И, чтобы открыть их, хватит кинжала, вставленного в щель под крышкой и используемого в качестве рычага...
Art
Арден, Арт и Энола:
Арден вставив кинжал в замок услышал щелчок. Следующее, что почувствовал паладин было болью, так как иголка впилась ему в руку. Но к пущему эффекту игла оказалась отравленной, и кожу стало нестерпимо жечь. В месте, куда угодила игла, побагровело и пятно распространилось на половину кисти, после чего действие яда закончилось.
Кроме механизма паладин активировал и вторую ловушку, и из щелей повалил едкий зеленый дым, вызвав приступ тошноты и головокружения у нимфы и паладина, а вот тифлингу было как-то все равно, наверное сказывалась природа барда, а может и что еще.

Ауласар, Кэр и Диира:
Гильдмастер пронаблюдал за тем, как эльфов похватали его ребята, заломили им руки за спину и развели по разным углам.
- Прекрасно, - с сарказмом произнес он, более адресуя самому себе.
- Это просто невероятно, - обратилась эльфийка к гильдмастеру. - Ты совсем не следишь за порядком? Или это новое представление?
- Дорогая, лучше подумай, как объяснишь мне, где ты была всю ночь, - начал злиться Никим, так как заметил у светлого эльфа кинжал его гильдии, а это значило, что нахал либо убил кто-то из членов Высшего Круга, либо его обожаемая рыжая красотка ческая (по нашему мартовская) кошка.
Человек прошел в центр холла и, успокаивая себя, чтобы тут же не убить нарушителей спокойствия, провел по черным коротким волосам пятерней.
- Ну что господа, время поговорить.
Он дал приказ, чтобы этих двоих вели в подземный этаж, эльфийке он так же «предложил» последовать за эльфами, правда связывать руки ей не стал.
В общем и целом у троих эльфов было время подумать, пока он переговорит с Робсландом по поводу… Проклятье Умберли! Ценами на голову Эмерта! дроу тут устраивает игрища! Никим не позволит ни одному темному эльфу «командовать парадом», пока он гильдмастер.
Olath
- Становитесь вокруг, - маг вскинул руки, намереваясь начать произносить заклинание.
Остальные послушались Энтони, предвкушая скорое веселье.

Крис не был так уверен, что все пройдет гладко… Бородавки научили его осторожности при магических опытах Энтони. Те 2 недели, которые ему пришлось провести дома, после того случая, были скучнейшими в жизни неуемного эльфа. Но на этот раз предстояло Призывание. Не будучи магом, эльф несмотря не это слышал очень много историй про неудачные Призывания. Точнее слишком уж удачные. Маги вызывали существ с которыми не могли совладать, их ментальная энергия просто напросто уничтожала сдерживающие заклятия мага, при этом вызванное существо уничтожала жизнь на мили вокруг. Пару лет назад в одной таверне Крис слышал историю одного барда из Долины ледяного ветра. Какой- то маг- ученик вызвал по ошибке глабрезу, который устроил колоссальные разрушения. Впрочем глабрезу был вскоре побежден рейнджером-дроу ( Крис тогда долго удивлялся, считая историю выдумкой. Дроу- рейнджер? Ха). Как бы то не было, Крис не считал, что он или кто-то из его друзей могли бы справится с демоном.
Но, останавливать Энтони было уже поздно. Крис встал в круг и положил руку на рукоять меча, хотя и не считал, что это может помочь. Он переводил нахмуренный взгляд с Энтони на пентаграмму. Лицо мага было озарено улыбкой, как всегда когда он применял магию.

Энтони окутала сияющая фиолетового цвета энергия, которая перекинулась на нарисованный круг Призывания. В центре стал зарождаться огонь… разгорался все сильнее и сильнее…пока огненное существо не стало вырисовываться, приобретая четкие очертания. Глаза твари, которую Энтони призвал (не зная имени существа) полыхнули демоническим огнем. Круг оказался разорванным… и тварь атаковала мага…

Крис на мгновение остолбенел. Он был все таки жителем города. И в городе все боялись пожара. Дома лепились один к другому, и даже самый мелкий пожар мог уничтожит большую часть города прежде чем подоспели бы пожарные и водные маги. Но, движущийся огонь? Крис крикнул:
- Все назад – при этом достал меч и направил его на вызванное существо. Он шагнул вперед и левой рукой оттолкнул мага, который просто-напросто застыл. Крис не знал, может ли его меч причинит вред огненной твари, направляя меч на нее, он всего лишь хотел отвлечь ее от мага. Возможно, только он мог спасти их сейчас. Конечно если бы пришел бы в себя.
НекроПехота
Губы Галаса непроизвольно расплылись в широкой улыбке. Вот так, значит. Ни черта эти проклятые колдуны нормально сделать не могут, ибо нечего человеку соваться туда, куда ему путь заказан. Нечего!
Однако по-прежнему было неизвестно кто враг, а кто – друг. Огненный дух, вырвавшийся из под контроля магов, наверняка натворит бед, если колдуны его не сдюжат. Что ему ночные стражники? Прорвется в городскую черту и учинит пожар – как пить дать.
Но что он – Галас – сможет сделать с духом? Обычными стрелами то? Тут у Галаса мелькнула шальная мысль – в диком множестве сказок заклятие можно разорвать, если покончить с существом, создавшим его – ведьмой, злым колдуном, призраком. Значит и тут… но ведь дух атаковал того, кто его и вызвал вызвал!...
Галас грязно выругался. Слишком велика вероятность ошибиться. И ведь в любом случае пострадают невинные люди.
Значит, надо ждать.
Art
Галас и Крис:
Торм хмурился, поглядывая в волшебный фонтан. Вода подернулась рябью и, закручиваясь в спираль, потекла вверх. Торм отошел на шаг. Картинка ночных улиц Звездной Мантии смазалась и исчезла. Водная спираль застыла и приняла облик Морской Богини. Когда превращение было завершено, Умберли, принявшая на этот раз облик человека, стояла на поверхности воды, как если бы то была твердая земля. Она глянула на Глупца и на поверхность фонтана, который снова показывал полубожку улицы портового города, где Галас засел в кустах.
- Спасовал твой воин, - уколола его Умберли. Она продолжила, не дав ему ответить, - Может, у меня лучше получится сделать из него Великого Воина! Ха-ха-ха.
Дальнейший разговор богов Пантеона остался неизвестен увеличивающей с каждым днем свое мастерство пророчицы Самирлин.

- Все назад – Крис с вызовом достал волшебный меч и направил его на вызванное существо. Клинок сиял голубым светом и словно был покрыт инеем.
Но солнечный эльф очухался не сразу, так как, несмотря ни на что, Энтони был готов к поединку первым. Он вытащил несколько задних частей трупиков мертвых червей и создал вокруг себя щит холода. У мага появилось странное чувство, как будто он... В общем, лучше об этом не думать. Его окружило зеленое пламя.
Следующим атаковал Саммел. Воистину этот благородный вор быстро реагирует! И только потом Крис отпихнул Энтони, получив, ожег холодом. Одежда на эльфе заиндевела, и при ударе ее можно было разбить. Благо, он быстро отдернул руку от своего дружка мага! Энтони бы сейчас посмеялся над другом, но на него неслась малая огненная элементаль! Впору дать деру, но не хотелось потом возмещать городу убытки за… мелкое пакостничество этой твари! Потом атаковал Саерманд, затем Зорстен и только потом проснулся Гудмунд… уж этому воину пора что ли…
- Ааааа! – завопил маг от боли, когда до него добралась элементаль и зацепила нежную кожу когтями, только не нанесла урона огнем. Прежде, чем получить рубящие, колющие и еще одна Умберли знает какие удары, элементаль издала... злой огненный рык и отдернула обмороженную лапу. Саммел тоже выхватил свой зачарованный меч и ткнул им в элементаль, но повредил той не так сильно, как тот же щит Энтони. Крис так вообще промахнулся. У Саерманда был не такой вычурный меч, как у Криса или Саммела, но он тоже неплохо рубанул по элементали, и та немного сникла. Зорстен промахнулся. Он хоть и был амбидекстром, но видать запутался какой рукой ударить вначале. Гудмунд очухался последним, но сумел-таки вогнать в элементаль одно из своих зачарованных полукопий, так как второе эта тварь просто блокировала.
Olath
Когда непонятный для Криса холод коснулся его, он выругался сквозь сжатые зубы. Опять, непонятные штучки этого мага! Наверное, мать была права, когда говорила что друзей он выбирать не может!
Иней не мече его удивил. Меч впервые показывал такие свойства. Но, в этом лучше разобрался бы маг. А ближайшему магу в округе, если конечно они выберутся из этой передряги, Крис собирался отрезать уши. После этого тот вряд ли пустился бы в пространные теоретические разговоры про магические свойства мечей.
Несмотря на неудачу первой атаки, Крис не собирался бросать своих друзей. После промаха он отступил на шаг- в тень и постарался подойти к твари сбоку. Затем нанес удар по тому месту, где как он считал, должна была бы находится ее голова.
НекроПехота
Галас от досады сжал зубы. Он чувствовал себя беспомощным, боялся выдать свое присутствие, еще неизвестно кто более опасен – маг или тварь, вызванная им. Колдун сражается со своим детищем, в данный момент он не враг. С другой стороны, зачем маг вызывал огненного духа?.. да, дух оказался слишком сильным для колдуна, но что было бы, если заклинание сработало как надо?..
А время все шло… и схватка внизу была в самом разгаре. Помощники мага плясали вокруг духа, пытаясь поразить его, но казалось, что огненная тварь нацелилась на колдуна, игнорируя остальные атаки.
«Промедление смерти подобно» говаривал его покойный отец. Второго шанса уже не будет.
«Что было бы, если…» еще раз спросил себя Галас, и все встало на свои места.
Отведя тетиву до самого уха, Галас прищурился. Теперь фигура колдуна была хорошо видна, особенно когда на него наседал живой факел. Остроглазый стрелок отчетливо видел каждую морщинку на лице мага. Торопиться не надо. Расстояние – буквально пятьдесят-семьдесят шагов, все как на стрельбище.
«Будь, что будет».
Выдох. Едва слышно жужжа, стрела злой осой ушла к цели. Не медля ни секунды, Галас уже вновь натянул тетиву Если первый выстрел не окажется достаточно точным, второй довершит начатое.
Эсмеральда
Диира встрепенулась. Ей стало одновременно и противно и сладко: с одной стороны, она, пусть и отправленная с какими-то незнакомцами на нижний этаж, была свободна и поступала, как хотела; а противно - потому что ни за что отправили в каталажку.
- Никим, да ты что? - попробовала возмутиться эльфийка, но пренебрежительное невнимание гильдмастера и недвузначные взгляды ребят-охранников заставили Дииру последовать за скрученными эльфами. - Что за чёрт?!
О чём бы ни думала эльфийка, сидя в карете, на такое развитие событий она не могла рассчитывать.
- Ну, Никим, подожди, - прошипела она, в очередной раз оттолкнув от себя руки крепкого молодого ухаря, явно желавшего её проводить, при этом облапав.
Тёмные своды полуподвального помещения, в которое ввели троих эльфов почти давили на психику. Диира оглядела своих братьев по несчастью.
- Ну а вы, мальчики, кто такие будете? - спросила она между делом.
Art
Крис и Галас:
Бой был в разгаре. После удачного попадания по элементали Саерманд был так воодушевлен, что первым всадил в тварь меч, пока та пыталась настроиться на атаку вкруговую. Зорстен не отставал тоже, так как он только что промахнулся и к концу заварушки не хотел остаться в дураках. Воин блокировал огненную когтистую лапу парным кинжалом и его меч, наконец, настиг монстра. Секунду спустя Саммел слегка царапнул огненное создание, и не более того, но времени на что-то более убедительное у него не осталось. Затем Крис, Гудмунд и элементаль атаковали одновременно. Крис не смог пробить блок монстра, после чего та напала на Гудмунда, но вынуждена была отступить из-за отточенной техники владения полукопьями воина. Огненная бестия уже издыхала, шипение огня постепенно становилось все тише и тише. Не успела элементаль нанести последний смертельный вздох, как Энтони ранила стрела, благо не сильно, но концентрации маг не сбил. Он сделал пару пасов, перышко засияло и рассыпалось белыми искрами перед магом, после чего тот воспарил на пятнадцать футов, зажимая окровавленную ляжку. Он собирался поджарить элементаль молнией, но Гудмунд ее уже добил. Осталось только маленький пляшущий огонек на куске материи, некогда бывшей частью его мантии.
- Я ранен! - с потрясением сказал маг, но стрела только поранила кожу заклинателя и не застряла у него в кости. Энтони даже представить себе не мог, кто бы посмел стрелять в него. Высокий статус защищал чародея. И сейчас, находясь среди друзей, маг мог только недоумевать над действиями того незадачливого убийцы. Для себя Энтони решил, что убьет того мерзавца, который стрелял в него. Если бы не заклинание полета, то стрелок попал бы не в... ладно, выше. Хитрый Саммел уже повернулся в сторону парка, откуда, как он видел, стреляли в волшебника.
Olath
Тварь, наконец, была уничтожена. Но, кажется, напасти только начинались. Кто- то стрелял в Энтони. Крис не собирался оставлять это так. Заметив куда смотрит Саммел, он вполголоса начал давать приказы:
-Энт не скули. Через полминуты устрой магический свет над парком. Гудмунд, Саммел, Саерманд окружите парк. Нельзя позволит мерзавцу уйти. Не высовывайтесь, у него лук. Зорстен поднимись на возвышение, стреляй при первом же движение.
Крис даже не задумывался над тем, что атакующий может быть не один. В таком случае их бы уже перестреляли бы. Он достал кинжал и двинулся в сторону парка…
Makiliar
Алан обостренными чувствами почувствовал возле себя движение и открыл глаза и увидел спину Мирабеллы, которую поглотил туман. Алан выхватил кинжал и один из оставшихся метательных ножей. Он ринулся в след за Мирабелой и очутился рядом с ней, когда она замахивалась мечем на саму себя. Та другая тоже была ранена и держала кинжал. Поначалу он не понял, кто из них настоящая Мирабелла. Но когда меч одной из Мирабелл устремился к другой и Алан увидел, что у той, кто замахивался мечем, в плече торчала стрела. И сопоставив, то, что серена, до того как появился туман, была с луком, то Мирабелла с мечем была настоящая, пришел к выводу Алан. И он рывком стал перемещаться за спину Мирабелле –серене, что бы если она увернется от меча Мирабеллы, то его кинжал довершит дело.
Art
Алан и Мирабелла:
Восстанавливаю ход событий по порядку: 1) на слух сирена вышла на Алана
2) ренджер не сразу узнал в Мирабелле сирену
3) сирена ранит ренджера кинжалом
4) в момент 3 на схватку выходит настоящая Мирабелла и атакует сирену с фланга (сирена уже напала на Алана и нанесла ему урон)
5) эльфийка ранит мечом сирену, которая все еще находится в ее облике
6) опасаясь грозного оружия паладина, сирена поворачивается к ней и готовится парировать
Действие:
Сирена среагировала первой. Она увернулась и поранила руку Мирабелле. Тем временем яд продолжал действовать, отнимая у эльфйике силы. Алан подоспел вовремя к двум Мирабеллам и, пока сирена была занята эльфийкой, ранил водную деву кинжалом. Мирабелла не растерялась и сразила сирену одним точным ударом. Водная дева глянула на рану в животе и медленно, даже красиво, опустилась на колени, а потом завалилась на бок уже мертвая. Чары сирены еще некоторое время действовали, а потом развеялись.
Трофеи: короткий лук; 13 отравленных стрел в колчане с красным оперением; кинжал +2; ожерелье из белых кораллов; 3 браслета из жемчуга и 3 браслета из аметистов; одежда сирены из неизвестной, но очень красивой, материи.

Диира, дроу и лесной:
Никим смотрел на эльфийку, которая по ДОБРОЙ ВОЛЕ пошла за его пленниками, с холодностью. Он в очередной раз подумал, что все эльфы чокнутые. Но позволить Диире хоть словом перемолвиться с эльфами он не собирался. Он немедленно дал приказ преградить ей дорогу, что и было исполнено.
- Слушай, детка. Иди, поспи. Ты, наверное, устала, а я поднимусь к тебе чуть позже.
Гильдмастер старался быть не слишком нежен в словах, все-таки другим не следует знать об искренности чувств, которые он питает к лесной эльфийке.
К происходящему присоединился Робсланд, который с невозмутимостью Шаарского идола, вышел из карточного зала в холл. Самообладание еще послужит ловкому вору, когда он будет десять лет спустя после данных событий жить в городе дроу.
- Никим, приветствую, - во второй раз за этот день поздоровался Эмерт. Он уже знал, для чего его позвали и понимал, что прокололся. Но показывать свою слабость не собирался.
- И тебя с тем же, - вперив взор в своего главного приближенного, ответил гильдмастер.
Пленников увели в подвальное помещение. Главы гильдии после «дружеских приветствий» направились переговорить без свидетелей.

- Для чего позволил громить бордель ушастым?
- Они просто развлекались.
- Позволь я тоже развлекусь, - и вытащил из ножен огненный кинжал.
- Да что ты Никим. Дроу пришел от Наез, - отойдя от гильдмастера на шаг и, все с тем же выражением лица, с толикой легкомыслия отвечал Робсланд.
- А второй забрать мою собственность, - заключил гильдмастер о Диире.
- Эльфы в сговоре, - ляпнул Эмерт. Малоправдоподобным посчитал Никим эти слова.
- Охотно верю. Только несостыковка. Им нет смысла драться ЗДЕСЬ.
- Они не поделили деньги, а в другом месте их поймает стража.
Никим убрал кинжал в ножны и зло улыбнулся. – Надеюсь, они подтвердят твои слова.
- Сейчас будешь допрашивать?
- Именно.
- Хм… - Робсланд постарался не выдать беспокойства, хотя было бы лучше, если бы Никим повременил с расспросами и он смог бы сговориться с эльфами. – Тогда идем.
Гильдмастера насторожило, как быстро Эмерт согласился пройти с ним к эльфам.

В подвальном помещении действительно было не особенно чисто, и той изысканности, которая царила наверху, тут никогда и не было. Лесного эльфа отпустили, а вот дроу продолжали держать из опасения.
- Что ж, я не буду оригинален… - со смешком сказал гильдмастер. – Вы рассказываете… мне все, а я…. Посмотрим, что вы расскажете.
Эмерта как цепями сковало. Ему хотелось вмешаться, но это только все испортит.

Когда гильдмастер и Робсланд покинули зал, к эльфийке пошел один из членов Высшего Круга.
- Родственнички нагрянули? – с ухмылкой спросил человек. По разыгравшейся сцене, мужчина подумал, что теперь место эльфийки займет Эвелина.
НекроПехота
Что за чертовщина?.. Стрела задела мага лишь слегка, не только оставив его живым, но даже не причинив ему серьезного вреда. Видимо, колдуна спасли защитные заклинания… Торм защити, был ли у его стрелы хоть шанс?
Его заметили. У магика были замечательные союзники: уловить движение стрелы в хаосе битвы, когда твои глаза слепит живой огонь, пляшущий рядом, в двух шагах, не смог бы даже сам Галас. Но надо было выбираться… Галас метнул обломок кирпича в небольшую кучу камней у противоположного конца стены, заставив ту обрушиться. Отвлекающий прием - абсолютно детский, но сработать может.
Стараясь не шуметь, Галас аккуратно соскользнул с разрушенной стены. Лес для рейнджера –дом родной. Галас бежал быстро, но не сломя голову, не напролом. Оставляя кустарники и ветки на деревьях нетронутыми, ступая мягкими мокасинами по камням и опавшим листьям, так, чтобы не оставлять следов.
Главное опасение вызывал его грифон, который на тот момент уже давно почуял неладное и искал хотя бы небольшую полянку для взлета, ведь в противном случае Маккараш будет заперт в лесу не хуже, чем в клетке.
В любом случае, друга Галас не бросит.
Art
Торм покачал головой и подкинул монетку. Ее поймала Тимора и взглянула на герб.

Раунд 2. Крис и Галас:
Стрелять всадник явно передумал, так как вторая стрела, так и осталась не пущенной в цель. Кусок стены не обвалился, как рассчитывал Галас, но булыжник наделал достаточно шуму. Звук стукнувшегося булыжника привлек внимание всех, кроме Саммела и Криса. Энтони, опасаясь того, что в него еще раз попробуют стрелять, подлетел к самой верхней части стены. Ему как-то не хотелось проверять прочность своей мантии еще раз.
- Тебе легко говорить! Но жжется! Надо срочно идти к жрецу, вдруг стрелу обмазали ядом.
И куда делась вся бравада мага, Гудмунд мог гадать долго... Дольше остальных в команде.
Криса послушались Гудмунд и Саерманд без вопросов. Им не привыкать выполнять задания, особенно когда их другу угрожали. У Зорстена же были свои соображения по поводу того, что ему следует делать. Саммел попросту не возражал всей шайкой надрать кому-то зад, но тоже не особо был рад распоряжениям эльфа. Солнечный эльф, конечно, принадлежал к одному из самых уважаемых и влиятельных домов города, но это не дает ему право... Девять Проклятых Кругов! Лучше уж так, чем позволять какому-то уроду остаться в живых после покушения на Энтони.
Зорстен фыркнул, - Эн, кастани файерболл и пойдем в Лайква Сар.
Энтони тоже был не дурак. Ему план эльфа понравился, хотя и вариант покончить со всем одним махом тоже ничего... НО ПОСЛЕДСТВИЯ!
Во-первых, почему Зорстен не стал выполнять повеление Криса: возвышениями были здания, которые слишком далеко; на старых стенах стоять опасно – могут обвалиться; на дерево лезть у него не было никакого желания; во-вторых, у него был с собой только длинный меч и кинжалы.
- Свет! – маг вытащил фосфоресцирующий мох и небольшой шар, которому он придал облик красной светящейся сферы. Он зашвырнул шарик в сторону леса, который осветил часть территории и лишь ненадолго показал убегающего воина. За деревьями нельзя было понять точно кто это, даже не было ясно мужчина это или женщина. Зорстен держался ближе к стене и уже слился с тенью, когда его осветило заклинанием. Он пробурчал что-то оскорбительное о Энтони, но вскоре смог снова спрятаться в тени.
НекроПехота
Очередной мажеский фокус… колючий, неестественный свет рывком нагнал его, но преследовать не стал, позволил неудачливому стрелку скрыться среди во тьме многочисленных деревьев. Галас для приличия сделал несколько кругов, петляя среди стволов, отвел следы от Маккараша, однако к грифону так и не вернулся.
Рейнджер чувствовал - верный друг так и не нашел места для взлета, и в данный момент неуклюже ломится сквозь парк к его границе. Бесшумным гигантскую птицу назвать было невозможно. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться, чтобы возможная погоня не заметила Маккараша.
Неподалеку он обнаружил густую рощицу, сокрытую двумя холмами. Идеальное место для наблюдения и засады. Пока Галас устраивался среди колючих кустарников, он в очередной раз провернул в уме ход событий.
Черт!.. дурень! Эк угораздило его оставить стрелы среди проклятых развалин, будь они трижды неладны! Да собирать времени не было… но вдруг колдун соберет их и устроит из них какой-нибудь дьявольский амулет, чтобы украсть душу Галаса?.. Стрелок отлично помнил одно из главных правил, вдолбленное ему отцом. Никогда и нигде не оставлять ни капли крови, ни волоска, ни обрывка одежды.
EE. Dam-Delad
Ауласар уже успел оглядеться и приметить важные детали обстановки, но тем не менее резких шагов предпринимать не стал, его действия имели обоснования и причины никак не пересекающиеся с интересами гильдии, пока воин был спокоен, хотя конечно отношение раздражало его. Лесной эльф довольно скептически относился к людской расе в целом, считая ее слабохарактерной и склонной к порокам и словоблудию. А некоторые личности в частности хитрецы воры и плуты готовые продать и убить кого угодно ради наживы, погрязшие в разврате и деньгах, вызывали у воина стойкую неприязнь. Алчность мститель считал одним из слабейших человеческих мест и за это презирал многих.
Там, в родном лесу чужому слову можно было доверить жизнь, в людских городах этого не понять... Алуасар бросил высокомерный взгляд на главу гильдии, в этом взгляде мудрец прочел бы лишь моральный кодекс эльфийского воина и честь, а глупец лишь заносчивость.
На дроу воин даже не посмотрел, считая не достойным внимания его племя, все что обещал дроу великий Шевараш, это черные стрелы в их беспроглядные темные сердца.
Итак, воин начал:
- Мне нечего тебе рассказать, не знаю твоего имени прости. В заведение твое явился я, чтобы уничтожить еще одного дроу, ибо таков мой кодекс. Мгновенье помолчав, Алуасар добавил: - Боюсь ты подозреваешь меня в чем-то? Но поверь, нет причин иных моего пребывания здесь. И урона никакого я не нанес.
Эльфийский мститель перевел тяжелый взгляд на выход из подвала, а потом на хозяина гильдии:
- Нет смысла мне быть здесь и нет его, чтобы говорить ложь, также как и не было его для твоих бойцов применять силу, когда они схватили меня. И эльф сделал твердый шаг к выходу.
Paladin
Несколько довольно сильных слов готовы были сорваться с губ паладина, когда он понял, что безобидная затея с выскрыванием шкатулки стала не такой уж и безобидной. Он уже был готов идти к торговцам и просить сильное противоядие от "всех известных видов ядов", когда действие оного кончилось. А на легкое покраснение руки можно было внимания не обращать. И только чувство собственной вины помогло справится с собой и не сообщать нимфе все, что он о ней думает... В конце концов это он поддался на уговоры, несмотря на всю возможную опасность. Да и не имел привычки винить он других во всех приключающихся бедах. И в этот момент сработала вторая ловушка...

Когда паладин смог окончательно справится с тошнотой и головокружений, слов уже не осталось - одни эмоции. А внутри первой шкатулки, словно издеваясь, лежала еще одна, поменьше, наверняка начиненная подобными же сюрпризами.
- Поехали, экспериментаторы! - с трудом верилось, что этот осипший голос может принадлежать Ардену. Не так часто приходилось попадать в такие переделки из за собственной глупости... Но он был страшно рад собой, что смог оставить все, недостойные война света, высказывания при себе.
Sovereign
Расставшись с Самирлин, Кьяран и Берри устроили рейд по лавкам Звёздной Мантии. Им предстоял долгий переход.
Платок с ожерельем друид больше не разворачивал. Он был почти уверен, что больше ничего не увидит, но рисковать не хотелось. Первого раза ему хватило сполна.
Деревья, деревья… Растут так часто, что пройдёт только пеший. Да и то, если знает, как идти. Просвет между стволами, каменный круг… грубо отёсаные валуны выше роста человека, кое-где поросшие мхом. Тёмные фигуры в бесформенных красных одеяниях с треугольными высокими капюшонами сосредоточились вокруг чего-то на земле. Кто-то нараспев читает заклинание. Ближе, ближе… Это два тела, там, на земле. Человек и тролль. Не двигаются и, кажется, даже не дышат. Мертвы? Пение становится громче, фигуры двигаются быстрее… в круге возникает… что? О, Сильванус, нет... Бледно-синяя чешуя, костяной гребень… Если бы у этой твари была голова, её рост сравнялся бы с человеческим, но на месте шеи чудовища зияла зубастая пасть.
Кому и зачем нужен такой монстр? Этого Кьяран не знал, но был уверен в одном – он их найдёт. И сделает всё, что угодно. Твари не должны осквернять присутствием эту землю.
На закате друид и медведь подошли к воротам. Их путь лежал в Гилзмер.
Маришка
Галас и Крис:
Саммел был единственным, кто хоть сколько-то разбирался в чтении следов. Очень удачно, что заколдованную сферу подобрал Зорстен. Он вышел на Саммела и сфера осветила землю. Огненный щит Энтони потух. Саммел сразу нашел следы, ведущие в глубь парка, но и в сторону руин, только вторые не принадлежали человеку. Зорстен вернулся и наткнулся в кустах на стрелы с необычным оперением. Гадать, чьи они, времени не было. Он подобрал их на всякий случай. Саммела нагнали остальные члены банды. Когда выяснилось, что он знает, куда направился убийца, то все осторожно двинулись по следу, как только Зорстен вернулся со сферой. Энтони и Гудмунд следовали позади вора и левее на метров пять. Зорстен отдал сферу Саммелу и теперь вместе с Крисом держались за гранью освещения, прикрывая их друга. Если бы на Саммела напали, то Крис и Зорстен атаковали бы неожиданно для противника. Саерманд явно не был готов к подобному развитию событий, но если Крис и Зорстен шли впереди скрывшись в тенях, то он крался позади и правее Саммела, готовый в любой момент подстраховать зажавшего в ладони светящийся шар друга. Тут Саммел в замешательстве остановился. «Что за чертовщина, - подумал он.»
Группа среагировала оперативно. Крис, Зорстен и Саммел услышали два источника шума, один из которых был тише. Саммел жестом показал, что им стоит разделиться на две команды: Зорстен, Саерманд и Гудмунд, сами не подозревая, направились за грифоном, а Энтони, Саммел и Крис за турмишским гостем. Грифон несся на северо-запад парка. Энтони достал кусочек кожи и, сосредоточившись на нем, прочел на себя заклинание. Замерцал черный огонек, который сорвался с кончиков пальцев волшебника и его мантию смял магический доспех, который защищал не хуже кольчужной рубахи. Саммел зашвырнул сферу вперед и прислушался. Энтони тем временем зажал в руке кусочек воска для следующего заклинания. Энтони слишком шумно возился с сумкой для магических компонентов и Галас это услышал из своего укрытия. Всаднику повезло, что его укрытие лишь частью осветила сфера, потому для Криса и Саммела он остался незамеченным. Впрочем, друзья Энтони тоже остались незамеченными для воина.
Энтони начал читать заклинание. Кусочек воска завис между ладоней чародея, засветился золотистым и…

Ауласар, Кэр и Диира:
Гильдмастер встретил высокомерный взгляд лесного эльфа со стальным блеском в глазах. Другого от человека - поднявшегося над обычными карманниками и наемными убийцами, пережившего изгнание из Кормира - ждать было бы глупо. Он ненавидел эльфов с их вечной заносчивостью, особенно солнечных, которых в Кормире было больше, чем где-то еще на Фейруне. В другом случае, он бы дал команду вышвырнуть обоих эльфов вон из борделя на грязную улицу, но во взгляде Дииры и лесного он прочел узнавание? Дроу он не боялся, но и видеть тоже не хотел. Робсланд шепнул Никиму что-то и направился к темному эльфу.
- Никогда не поручай работу человеку, которую должен сделать дроу? – с насмешкой тихо произнес Эмерт, чтобы его услышал только полудроу.
Когда он и темный эльф покинули подвал, то вор проводил дроу до тайного выхода, чтобы уже никто не посмел мешать ни одному из них.
***
- Ты плохо знаком с нашим обществом, эльф, - гильдмастер жестом велел преградить дорогу воину, а сам спокойно продолжал стоять и смотреть на жителя лесов. - В этом заведении убивать дроу позволено разве что мне. Но даже выяснив твою… - было ясно, что этот человек готов в любой момент отдать приказ убить лесного гостя и нисколько об этом не пожалеет. Его сдерживала только одна разумная мысль, которую он пока не желал высказывать эльфу. Человек внимательно рассматривал рукоять одного из кинжалов на поясе лесного воина, - цель, я не верю тебе. - Улыбка тронула разве что уголки губ человека, прежде чем он заговорил, - Я испытаю тебя.
- Веди Дииру на арену. Этого, - Никим указал на Ауласара, - прости, не знаю твоего имени, эльф. У этого отобрать лук и кинжал гильдии. Объяви в зале, что сегодня нас развлекают эльфы. И… выдай им короткие мечи.
***
В комнату ввели эльфа, где ему дали короткий меч. Его эльфийский кинжал ему оставили. За тяжелой дверью, ведущей в зал бойцовской арены, слышались возбужденные выкрики посетителей, делающих ставки. Тоже самое происходило и с эльфийкой. У нее так же отобрали магические «игрущки», выдали меч и кинжал, а от кожаного доспеха Диира отказалась.
Арена была огорожена, наподобие клетки. Квадратная площадка десять на десять метров. Поверхность пола – чистый песок с побережья.

Арденн, Арт и Энола:
нрпг: не воспринимайте как женский роман.
рпг: Тифлинг задержал дыхание и зажал нос, чтобы не вдохнуть тошнотворного газа, хотя он в своей жизни нюхал кое-что пострашнее… правда, что может быть страшнее потной подмышки его демонического папаши. Арт ухмыльнулся и помахал когтистой рукой, помогая зеленоватому газу рассеяться.
Предлагать Ардену наведаться к профессионалам воровского ремесла он не стал. Рыцари всегда неадекватно реагировали. Он спрыгнул с коня и помог нимфе, ибо страдания столь прекрасного существа ранили поэтическую душу барда.
- Какой коварный ларец! – воскликнула нимфа, когда пришла в себя.
- Надо было сразу идти к магу или жрецу, а не… - бард осекся и нагло ухмыльнулся, что усиливало впечатление от его демонической натуры.
Арт посмотрел на ларец меньшего размера и произнес, - Столько защиты. Внутри должно быть хранится вещь немалой ценности или даже две, но стоит поторопиться к жрецу.
- Как все удачно складывается, - с сарказмом заметила нимфа.

Компания покинула верхом рынок до заката и направилась на запад города. Они, не пересекая дорогу Рябую, оказались у величественно возвышавшегося здания семейства Л’Аутомэ. Статуи тритонов служили за место колон, а изображения ракушек украшали здание. Дворец был огорожен красивым кованным забором. Большой ухоженный сад заполнял пространство от ворот до парадного входа. И, естественно, дом столь влиятельного семейства, охранялся.
http://image009.mylivepage.com/chunk9/2604...darenshouse.jpg

Кьяран:
Друид выбрался из города и шагал весь день, проходя села и пашни, окружающие Звездную Мантию. Еще до темноты он мог попросить приюта на ночлег у какого-нибудь крестьянина. Уже столько странных нападений произошло за весну, что любой из них был бы рад крепкому бойцу и его медведю, хоть зверь и молод. На границе с лесом Гилзмер ютилась небольшая охотничья таверна, где в основном останавливались разного рода подозрительные лица от контрабандистов до воров, а так же егеря и честные охотники. Питейное заведение, в котором так же можно было отдохнуть на втором этаже, принадлежало вдове Белдар. Женщина уже двадцать лет являлась владелицей таверны. Она была толста, неуклюжа, но всегда знала, как извлечь выгоду из своих постояльцев. Что ж, это честно брать плату за то, что она не доносила на некоторых посетителей местным властям.
http://image009.mylivepage.com/chunk9/2604...ztavern_deh.jpg
Тарек
(+Маришка)

Противник оказался довольно быстр, а когда он прочел по губам напашего упоминание Шевареша, Алину все стало ясно что перед ним простой фанатик, от чего на некоторое время ярость Полудроу лишь усилилась. И если бы не охранники, то не известно чем бы дело закончилось.
“Малар сожри твою, душу как же мне осточертели фанатики, паладинов как будто мало!!”
Мелькали в его голове, однако когда “Мститель” начал разговор, Ловчий чуть успокоился и стал выслушиваться. То что он услышал, и увидел хватило для того чтобы понять что напавший из лесных его собратьев, и пусть и служащий Шевареша, но отнюдь не безумец. Далее Кэралин вел себя довольно спокойно, и не особо сопротивлялся но сам факт что его не отпустили его несколько напрягал. Когда же в подземелье появился Робсланд, эльф облегченно вздохнул. А после освобождения, на его высказывание, лишь ухмыльнулся. Когда полутемного вели, куда-то он задал вопрос Робсланду, с легкой насмешкой.
- Я не знал что среди ваших, последователи Шевареша.
- Среди наших? Ха-ха-ха. Нет, этот не наш. И кто такой этот... Шевараш?
- Умник решивший уничтожить всех Дроу. Малар сожри его сущность. Но не суть... Как я вижу, я был любезнейше представлен Гильдмастеру.
- Неужели? - Робсланд ухмыльнулся. Он попросту не мог поверить, что хоть у кого-то хватит сил и глупости замахнуться на уничтожение темных эльфов, пока они сидят в этой клоаке - Андердарке. Заодно он сделал себе пометку о вероисповедании своего эльфийского друга. Ему еще это знание пригодится. - Да, Никим появился не вовремя. Он это умеет, - без особого энтузиазма отозвался Эмерт. Ему еще предстояло вернуться к Никиму, а что придет на ум гильдмастеру оставалось только догадываться.
Алин же, вел себя довольно спокойно, и лишь сам Малар которого он так почитал знал сейчас об его мыслях.
- Что я должен знать, на случай еще одной встречи с ним или фанатично лояльным к нему людям?
- Хм... он не сильно жалует дроу, как и все люди. Видел крошку, рядом с ним? Ее не трогай. За нее он убьет любого. А так... Никим нам мешать не будет, пока не будет.
- Светлые меня всегда мало волновали. – Тон бы сродни тому, когда обнаруживают, что драгоценное украшение с драгими камнями оказывается подделкой – Однако… – уже чуть более добродушно начал полудроу, насколько это возможно – Все же хотелось услышать вашу версию, по которой вы меня ему представили. Да и по которой я собственно сейчас здесь, а не в подвале со связанными руками.
- Что ж, я наплел ему твою байку о Наез, - он подмигнул полудроу. - У меня эта байка вышла правдоподобнее, хал'аббиль.
Выслушав Алин попросил Робсланда кое о чем:
- Если увидите этого мстителя, то прошу передайте ему: Что с фанатизмом ему лучше завязывать, не его это не его.
С лукавой улыбкой, сказал эльф прежде чем исчезнуть в тайном проходе.
Маришка
Кэр, Ауласар и Диира:
Робсланд ничего не стал говорить темному эльфу на прощание. Все-таки он всего лишь наемник. Эмерт тут же велел закрыть тайный проход, и некоторое время постоял, раздумывая, стоит ли ему передавать слова дроу лесному эльфу. Никим врятли выпустит светлого живым, если тот явился за его штучкой...
"О да-а-а-а", - с удовольствием подумал Робсланд о Диире. - "Только опасно с ней связываться", - уже менее весело продолжил он свою, недостойную благородного воина, но вполне приличествующую вору, мысль.
От размышлений о судьбе незваного гостя, второго, его мысль переключилась снова на дроу. Наемник ведь даже не удивился, что он знает язык темных эльфов. Очевидно полудроу вырос на Поверхности.
***
Узнав у одного из воров, а именно у шпиона Гилройда в организации Огненных Кинжалов, о решении Никима устроить бой в клетке, Эмерт едва сохранил спокойное выражение лица. Гильдмастер явно сходил с ума, медленно, как будто само божество Безумия заморочил ему голову.
Вор постарался идти уверенно, и не сорваться на бег, иначе бы выдал свои эмоции. Да, он человек, хотя и станет потом полноправным членом общества дроу, но и сейчас его гнала вперед более расчетливость, чем сострадание.
В комнату бойцов, где ожидал начала схватки лесной эльф, он вошел уже полный уверенности.
- Давай поговорим, - усаживаясь напротив эльфа на скамью, сказал Робсланд. - Игру ты затеял... опасную, эльф. Я не одобряю решение Никима, но и не сопереживаю твоей участи. Гильдмастер устроил тебе ловушку. Откажешься драться - убьет, убьешь его любовницу... - Эмерт ухмыльнулся, - тоже смерть. Вот что, ты... постарайся ее заставить сдаться.
Я тебе объясню, для чего помогаю. Это не из-за дроу, и даже не из-за эльфийки, а на благо гильдии. Мне совсем не хочется, чтобы после тебя сюда наведались другие эльфы, а об Огненных Кинжалах пошла молва, что мы укрываем дроу.
Если поведешь себя умно, и не будешь нести чушь о мести темным эльфам, Никим тебя отпустит... с моей помощью. Его черное сердце нисколько не трогает твой светлейший порыв покарать дроу.
Возьми это кольцо. Не бойся, - Робсланд приветливо улыбнулся, - я дурного не дам. Оно оглушает.
Они услышали, как за дверью кто-то громоподобным голосом объявляет о схватке. И, скорее всего, голос принадлежал огру.
- Ох, твое время вышло, Мститель. Иди. О! – крикнул он вдогонку светлому эльфу, - дроу передавал тебе, что при встрече оборвет уши!
Вор отошел, когда эльфа вытолкали на арену. Толпа уже была подогрета любопытством, а после появления воина на арене гул только усилился. С противоположной стороны арены из второй комнаты вышла лесная эльфийка держа в каждой руке по клинку, а именно короткий меч в правой руке, а кинжал в левой.
Эсмеральда
Говоря честно, Диира немало удивилась, когда ей было «дозволено» остаться наверху. Она было уж подумала, что станет обычной пленницей или, лучше сказать, наказанной. На ум сразу пришли какие-то образы из детских сказок, которые в обилии циркулировали в человеческом обществе: малыш, поставленный в угол за провинность. На это гордая эльфийка могла только презрительно хмыкнуть, а для пущей важности ещё и плюнуть, что она и сделала. Правда, получилось неудачно – прямо под ноги Робсланду. Но если учесть его следующую фразу, то скорее удачно, чем неудачно.
- Молчи, не тебе решать! – бросила Диира и направилась к лестнице. Она честно собиралась удалиться наверх, но что-то гнало эльфийку в подвал.
Безусловно, не могло быть и речи о каком-то сострадании к пленникам, пусть один из них и был братом по крови. Но всё же избалованная честью быть женщиной гильдмастера Диира решила ослушаться (не впервой) и последовала за скрывшейся процессией.
Войдя в подвал, Диира постаралась держаться у всех за спинами, чтобы вероятность того, что Никим заметит её, была минимальной. Раз уж дали свободу – надо использовать. Пользуясь случаем, Диира постаралась рассмотреть получше пленников. Её горячее сердце сразу же вынесло вердикт: «Хороши!»
Однако потом снежный ком событий начал расти неуправляемо: дроу почему-то выпроводили (почему Диира так и не узнала), а лесной знакомец её обещал стать ещё более близким знакомым, ибо обоих лесных эльфов ждал ринг. Тут уж было глупо скрывать своё присутствие и эльфийка вышла из тени, облегчая поиски помощникам Никима. «Ах ты, гад, - думала воровка про своего мужчину. – Ну, ты доиграешься, Никим! Издеваться надо мной вздумал что ли? Посмешище из меня делаешь?»
Однако гордая эльфийка промолчала и молча приняла все правила боя. В глубине души встрепенулось чувство досады на лесного собрата за неудачу в прошлом бою.
Итак, Диира стояла на пыльном полу арены, прямо напротив лесного красавца. Адреналин начал медленно прорываться в вены. Диира едва сдерживалась, чтобы безрассудно не кинуться на эльфа первой.
EE. Dam-Delad
Ауласар Ни’Тессин – благородный лесной воин, знаток лесных троп, незримый среди вековых стволов словно ветер, но смертельно опасный для любых врагов.
Здесь, на арене он чувствовал себя иначе, уверенно, но иначе, не исчезнуть и не затаиться. Эльфийский страж вовсе не человеческий гладиатор, чтобы за деньги или за собственную жизнь драться на потеху другим, потакая алчным, охочим до кровавых боев и разборок, охочим до любых зрелищ (где главные герои не они) ничтожным людям, полуоркам или еще кому. Алуасар огляделся на арене, найдя, себя в центре скопища головорезов и подлецов, это не гильдия, а всего лишь шайка!
Воин не боялся никого из них, хотя среди разбойников были примечательные и сильные воины и маги, способные убить его в одиночку, не говоря уже о том, что они могут это сделать вместе. Еще раз бросив косой презрительный взгляд на эту разношерстную братию, мститель отвернулся мотнув дождем из русых волос, которые на секунду застелили его глаза, чтобы упав через мгновенье открыть ему вид на утонченную фигуру перед ним, с кинжалом в руке.
Алуасару что-то подозрительно знакомым показалось в облике эльфийки, а интуиция подсказывала, что она представляет большую опасность для него, однако, убивать ее Алуасар не собирался.
Крепко сжав левую руку в кулак, эльф почувствовал на ладони теплый метал кольца, что ему дал новоявленный доброжелатель и разжал руку, через секунду кольцо со гулким протяжным звоном упало на пол арены. Вместо этого, обхватив покрепче правой рукой рукоять своего верного кинжала, так ярко блистающего сталью, редкой в королевствах людей, опытный воин почувствовал, что победит, но не убьет ни за что!
«Как жаль, что верный тисовый лук не в руках моих сейчас, иначе одно мгновенье и тот, чье сердце безжалостно, сидел уже в своем ложе хозяина с застывшей гримасой страха, с черной стрелой, торчащей из груди» - гнев переполнял мстителя.
Время, самое дорогое богатство, и Алуасар молниеносно устремился на девушку и когда оставалось лишь несколько жалких футов, он остановился подле нее и посмотрел.
Она была совершенно иная, не такая как его лесные сородичи, она выглядела как эльф, как ловкий воин, но глаза… Глаза ее вместо безмятежного спокойствия и мудрости, что его народ несет сквозь века, были похожи на раздуваемые ветром угли костра, насыщенные красками огня и казалось вот-вот готовые вспыхнуть. Он прочел в них жажду риска и любовь к приключениям, это были глаза авантюриста. Она не похожа на него, и Алуасар понял, что ничего не может предполагать или предугадывать в ее поступках.
Еще секунда и короткий меч с силой устремился блокируя ее меч, а в эльфийский клинок воин вложил всю мужскую силу, чтобы выбить кинжал из ее рук.
Shoi
Самирлин проснулась оттого, что в дверь стучали. Кулаком. Девушка предприняла попытку встать, но с первого раза не получилось: она закутывалась в плащик на совесть, и получила вполне себе кокон.
- Сейчас открою!!! – рявкнула магичка.
- Давай быстрее! – ответили из-за двери, тихо матюгаясь.
Самирлин всё-таки выбралась из кокона, подошла к двери, немного постояла. Гость, кто бы он ни был безошибочно определял местоположение магички.
- Открывай, это от Гилройда, - было сказано уже вполголоса.
Самирлин - куда деваться? – открыла. Вообще Гилройд ей говорил, что сюда посторонние не зайдут. Самирлин тогда ещё покивала: «Угу. СЛУЧАЙНО не зайдут». Гилройд тогда поулыбался и даже соизволил согласиться…
На пороге стоял хмырь самой противозаконной наружности. В руках у хмыря была сумка, кою он молча протянул девушке. Откуда-то из-за пазухи достал свиток и тоже отдал Самирлин, после чего удалился в неизвестном направлении. В свитке оказалось несколько писем из Вестгейта и краткий отчет о внутренней политике этой страны. На то и на другое магичка медитировала, пока не запомнила наизусть. Хотя по-хорошему тут не то что отчет, тут подложные воспоминания нужны. Так будет шанс выдержать самую поверхностную проверку.
В сумке оказались: красный плащ с тайскими символами, фрукты и … и Книга Заклинаний, личная, Самирлинова!!! В книге нашлась записка от Илиарта: «Не теряй времени понапрасну!» Ну да, полдня до Усадьбы, полдня обратно… И всё равно Самирлин была готова загрызть наставника (который, похоже, несмотря ни на что им оставался). Бурча под нос разные «хорошие» слова в адрес Илиарта, Самирлин принялась читать книгу, попутно завтракая. После вчерашних провалов волшебница была готова сидеть с книгой до вечера. Возилась она не до вечера, но всё равно довольно долго – на улице стало куда более шумно, близился полдень.

Закончив с книгой и завтраком и приведя себя в относительный порядок, Самирлин задумалась, где взять мага, который и подложные воспоминания сделал бы, и личность при этом ненароком не стер, и к тайцам не побежал. Девушка попробовала связаться с Илиартом, но маг молчал. К кристаллу вообще никто не подошел! Самилин занервничала.
Вот так номер! Так дражайший наставник себя ещё не вел!
В принципе можно было обратиться к некоему Л'Аутоме, бывшему ученику Илиарта. Наставник очень тепло о нем отзывался, но лично Самирлин этого бывшего ученика не видела, он её тоже. С другой стороны, ничем особенным Самирлин не расковала, по крайней мере если она не начнет орать с порога"Мне тут к тайцам надо, поможете?"
Магичка кивнула в так т своим мыслям. Вроде годится.

Сборы были недолгими. Собственно, Самирлин взяла с собой только свою книжицу и занесла одной знакомой, тоже дочке мелкого торговца.
Эсмеральда
Диира была слегка ошеломлена поведением Никима в целом: ну, как, скажите, мог он броить свою женщину в битву с каким-то полудиким эльфом. Безусловно, Диира не испытывала каких-то сильных чувств к гильдмастеру, но вот женская гордость, чувство собственности или нечто другое было задето. Причём задето сильнее, чем когда быто ни было. Естественно, что эльфийка в данный момент злилась вовсе не на лесного странника, а на Никима.
Отвлечённая своими мыслями, Диира не смогла предугадать момент, когда эльф прыгнет на неё. Однако молниеносная природная реакция вовремя унесла её из-под удара. Клинки скрестились. Конечно, Диира не была глупа: победить мужчину силой ей не удастся, даже если она выложится на все сто процентов. Поэтому эльфийка решила использовать ловкость.
Ловкий прыжок в сторону противника, укол в левый бок скорее, чтобы проверить реакцию. Блок. Давненько Диира не дралась вот так, в открытую.
Маришка
Никим хоть и был человеком, но и весьма опытным вором. Он и Робсланд, руководствуясь внутренним чутьем, слухом и обонянием (у эльфийки были очень дорогие духи) знали, что эльфийка стоит и наблюдает в тени.
Робсланд вышел из комнаты бойцов и направился к Никиму, посмотреть, как будет проходить бой. Эмерт сильно рисковал, доверяя эльфу. Незнакомец мог воспользоваться кольцом и убить Дииру. Тогда сразу бы встал вопрос, кто дал волшебный предмет воину. Ведущий свою политику вор, снова надел маску подвыпившего игрока в карты, чтобы не вызвать подозрений.
Робсланд присел рядом с Никимом, который очень умело прятал свое беспокойство за внешним равнодушием.
- Они... - начал было гильдмастер, но, заметив оценивающий взгляд Эмерта, умолк и продолжил наблюдать за боем. Поглядывая на Никима, вор упустил момент, когда лесной эльф выбросил кольцо. Но даже если бы он смотрел сейчас на Ауласара, то все равно шанс заметить едва уловимое движение руки эльфа было невелико.

раунд №1
Бой начался, и эльфу не хватило всего мгновения. Эльфийка уклонилась от скрещивания клинков ловким переходом...
Воровка оказалась сбоку от эльфа, но подобной тактикой опытного война провести не удалось. Он тут же развернулся к ней лицом.
Olath
Крис был чуть ослеплен сферой. Это совсем не облегчило поиск стрелявшего.
Он услышал как Энтони начал возится со своей сумкой с магическими ингредиентами. Затем Энтони начал гнусавит заклинание. Предмет, который он достал из сумки поднялся в воздух и засветился золотым. Крис не знал этого заклинания и лишь надеялся, что не появится еще одна огненная тварь.
Paladin
Солнце успело скрыться за горизонтом, когда троица до ехала до особняка. На первый взгляд здесь было слишком много "морской" аттрибутики - возможно, доправшиваемый жрец не так уж и ошибался. Но следовало, как всегда, вначале во всем разобраться, прежде чем "разить без устали". К чему, паладин и приступил - двое стражников на воротах как раз хорошо подходили для такого выяснения...

- Привествую, вас! - Ардену даже удалось изобразить легкий поклон, сидя на лошади. - Не будете ли вы так любезны, сообщить почтенному Болду Л'Аутаме, что к нему прибыли гости. - Легкая пауза, чтобы стражник сумел выделить суть из кучи пустых слов...
- Паладин Арден, нимфа Энола, и, - хватило широкой улыбки и кивка в сторону тифлинга. Почему-то думалось, что его в этом доме представлять не надо.
EE. Dam-Delad
Девушка проворная и ловкая, как и подобает быть эльфийке. Но она еще и воровка и обучена трюкам и акробатике, воин конечно опасался ее, но был уверен в победе и для этого был осторожен. Алуасар больше предугадывал события и анализировал движения врага, чтобы выставить клинок там где будет он через секунду, такова тактика сторожевых духов леса. Однако, она двигалась безумно быстро, он же рассчитывал, что будет достаточно лишь нескольких движений чтобы совладать с Диирой и когда эльфийка, уклонившись, зашла с боку, все что он успел сделать, это отследить ее движение и повернуться.
Его глаза на долю секунду вновь встретились с яркими искорками противницы и вновь потеряли их среди огней арены, потому что воин согнул ногу в колене, чтобы второй аккуратно сбить девушку с ног, нанеся меткий удар по ее коленям.
Kitana
Взрыв вонючей коробочки конечно немного смутил любопытную нимфу, но отступать она не собиралась - просто решила немножко подождать, когда настроение Ардена придет в норму... да и самой девушке было нужно время чтобы проветрится!
- А что ты так на меня смотришь?! А может нам их... ладно-ладно, молчу! Потом покажем их какому нибудь дружественному жрецу, хорошо?

Оставшуюся часть пути Энола старалась не очень докучать воину болтовней, улыбалась и вообще вела себя хорошо, разглядывая освещенные закатным солнцем улочки и местных жителей. До места они добрались когда уже начало темнеть. Тем не менее, она встрепенулась когда они остановились перед воротами особняка и быстро поправила волосы и тунику - наверняка в таком доме живут люди с хорошим вкусом и воспитанием! Правда, Арден говорил что этот визит может быть опасен... - "Может, нужно было приготовить какие-то защитные заклинания? Или уже поздно?! Нет, наверняка такой опытный воин предупредил бы меня заранее..."
Makiliar
Алан напал с боку на серену, когда та уклонилась от взмаха меча Мирабеллы и атаковала ее. Кинжал вошел точно в открывшейся левый бок. Та дернулась, и стала поворачиваться к нему и тут Мирабелла, воспользовавшись моментом, сразила серену. Алан зашел за спину серене, намереваясь полоснуть ее по горлу. Но увидев, как окровавленный меч Мирабелы показался из спины серены, Алан не стал атаковать.
Алан перешагнул через серену и полуобняв повел Мирабелу к столу. Усадив ее на стул, Алан взяв скатерть со стола, и нарезал кинжалом несколько длинных лоскутов. Затем стал обходить комнату в поисках, каких то либо средств. И на книжной полке Алан нашел шкатулку и открыв ее увидел множество разнообразных стеклянных сосудов с настойками и микстурами. Алан поочередно рассматривал каждую. И найдя нужную открыл и принюхался. Немного отдавало тиной. Развернувшись Алан подошел к Мирабеле и протянул пузырек и сказал:
- Глотни, это противоядие, которое используют для нейтрализации большинства ядов, которые используют серены.
Потом он мягко ощупал ее плечо и не найдя наконечника, Алан только нахмурился.
Стрела внутри и ее придется вытаскивать, но нескорую руку я не смогу, необходимо время. Так, что стрелой займемся позже, я сейчас проверю, нет ли поблизости кого, а ты прижми к ране вот это – протянул ей импровизированный бинт.- Я быстро.
Пока Алан заминался противоядием, туман рассеялся.
Алан подошел к мертвой серене и взял лук и стрелы и направился к лестнице. Остановившись возле лестнице, Алан присел на корточки и стал медленно по ней спускаться, наложив стрелу на лук и приготовившись стрелять. Он решил удостовериться, что кроме его и Мерабеллы тут больше ни кого нет, после этого можно заняться ее раной. Да необходимо еще осмотреть окрестности на предмет возможного подкрепления, которое могло прибыть на помощь убитой ими серене.
Sovereign
Друид и медведь шли весь день и остановились только у самого леса. На его границе располагалась небольшая охотничья таверна, где Кьяран и решил заночевать. Он спешил, но не настолько, чтобы соваться ночью в незнакомый лес, основываясь на туманных видениях. Как знать, может, в этом заведении ему расскажут что-нибудь о Гилзмере и его обитателях.
Он прицепил цепь к ошейнику Берри и вошёл внутрь.
Эсмеральда
Диира старалась напрячь все свои силы, призвать на помощь все свои природные таланты в борьбе. Но сегодня что-то определённо мешало эльфийке сконцентрироваться. Этим чем-то, с одной стороны, был Никим с этой его непростительной выходкой, а, с другой стороны, этот эльф, противник, был до боли знаком ей. И взглядом, и повадкой, и манерой наносить удары. Только вот вспомнить, где встречала лесного мстителя, эльфийка никак не могла.
Дииру переполняла с каждым движением всё большая ярость, адресованная Никиму. Как он только посмел?? А что, если договориться с этим парнем и вместе сбежать из Звёздной мантии лес? Подобные бредовые мысли всё чаще в последнее время посещали Дииру: она ужасно устала от жизни полурабыни. А примут ли её на исторической родине и вообще сумеет ли она убежать от Никима.
- Да кто ты вообще такой? - задыхаясь, выдохнула Диира.
Удар по коленям грозил сбить её с ног, а в перспективе ещё и принести травму. Эльфийка попыталась вовремя уйти в сторону и с левой руки ударить кинжалом в бок лесного эльфа.
Shoi
Добраться до Болда Л'Аутаме оказалось очень легко. Дворецкий без каких бы то ни было возражений передал просьбу о встече от странно одетой девушки: ярко-зеленое платье из прекрасного качества шелка и драный шерстяной плащик не очень хорошо сочетались друг с другом... но ничего более подходящего в комнатке у доков не было. Дворецкий предупредительно усадил магичку в кресло и ушел. Самирлин тут же принялась вертеть головой: гобелены с морскими баталиями, спруты, топящие корабли; подсвечники в виде ракушек, голубая и темно-синяя обивка. Такую или почти такую обстановку можно было увидеть либо у жрецов морских богов, либо у их почитателей. Интересно, из каких соображений магу почитать морских богов, они ведь не ответствены ни за знание, ни за магию...
Слуга вернулся быстро, не прошло и получаса.
- Болд Л'Аутаме соглачне принять вас.
Согласен так согласен. Самирлин встала и последовала за дворецким, и чем дальше шла, тем сильнее удивлялась. Особенно её потрясли колонны в виде тритонов: они выглядели так, как будто были такими изначально, следов переделки вручную видно не было. Значит, работали опять же Изменяющие, значит, это большие деньги. Ладно, у одного из наиболее влиятельных домов Звездной Мантии денег - хоть дракона одари, меньше не станет, но почему при таком рьяном почитании ничего не слышно о связях Л'Аутаме и того же храма Умберли? Или бывший ученик Илиарта просто польстился на красивые декорации, а Самирлин дергается почем зря???
Слуга оставил её в одной из комнат (наверняка защищенной от подслушивания и подсматривания), и тут же вошел Болд Л'Аутаме, но в каком виде! На нем был синий плащ, отделанный белым мехом, так похожим на пенные валы, такой большой, что Болд мог завернуться в этот плащ трижды. Такая вещь не могла принадлежать почитателю, только верховному жрецу, коим этот Л'Аутаме не являлся. Пока не являлся.
Самирлин постаралась, чтобы её лицо было не слишком перекошенным. И её напугала до дрожи в коленях не возможность переворота в храме отдельно взятого божества. Гилройд об этом ничего не знал, а вот это было по-настоящему страшно. Если сыграет в ящик Тайный Начальник, в ящик сыграют и все его люди.
- Чем могу быть полезен ученице Илиарта? - спросил между тем Л'Аутаме. - Слышал, его убили.
- И каким образом его убили? Интересно послушать слухи, - Самирлин постаралась ответить как можно более спокойно, однако ей становилось всё страшнее и страшнее. Ладно, маги имеют такую привычку - быть в курсе друг друга, кто что делает, кто кого учит, но Илиарта что, за последние сутки уработали?
Маришка
Крис и всадник:
Энтони закончил заклинание, и пространство разорвал топот лошадиных копыт. Галас даже единой мыслью не усомнился, что звук мчащихся на него коней - иллюзорен.

Арден, Арт и Энола:
- Приветствую, - отозвался страж, - паладина Ардена и нимфу... - тут человек немного запнулся и едва оторвал взгляд от прекрасной девы, - Энолу, - закончил он. За спинами паладина и Энолы, стражник разглядел тифлинга Артемиса Луафа и сразу же признал его, ибо приемные родители барда были частыми гостями в семействе Л'Аутоме.
- Назначена ли у вас встреча? - осведомился второй страж, который был всегда более осторожен.
- Мы по очень важному делу к Болду, - серьезно ответил Арт. - Велите немедленно доложить ему, что мы будем ждать его в гостиной.
Препираться долее необходимого стражники не стали и пропустили на территорию дома путников. За ограждением несли караул еще пара солдат. У парадных дверей приключенцев так же ждали стражи. Ощущение возникало такое, словно семейство Л'Аутоме боятся нападения.
Тифлинг в нетерпении взбежал по лестнице и остановился, поправляя одежду. Стражи отворили большую дверь и Арден, Энола и Арт смогли проследовать внутрь. Роскошно было обставлен дом. Как раз подходяще для человека, который мог бы занять место Первосвященника.
За стеной слышны были громкие голоса. Недалеко от гостиной комнаты пили и много спорили, причем большой компанией.
Слуга вышел к Арту, Ардену и Эноле и сообщил, что Болд скоро присоединится к ним, и что его попросили препроводить неожиданных гостей в личные апартаменты Верховного Жреца.
Маришка
Алан и Мирабелла:
Эльфийке сразу полегчало после глотка противоядия. Разрушительное действие яда прекратилось.

Внимание рейнджера ничто не привлекло на первом этаже. На утесе, где возвышался маяк, пока никого не было, а вот второй этаж (на котором осталась Мирабелла) надо лучше проверить. Алан так и не осмотрел все комнаты (2; 3 и 4).

Кьяран:
Взгляду друида престала странная компания. За стойкой болтала грузная хозяйка заведения с каким-то пьяным пройдохой. Фартук у нее был грязный. Черный кот с белыми пятнами на лапах примостился спать на одном из стульев, который стоял ближе к выходу. Не людно было в этой таверне. Пара контрабандистов шушукалась за одним из дальних столиков. Еще несколько охотников ели местную дрянную стряпню, от которой даже собаки воротили морду. Егерь, еще трезвый, сидел за столиком рядом со стойкой и прислушивался к разговору хозяйки.
Какая-то нехорошая атмосфера царила тут, даже запахи плохие. Все обернулись посмотреть на вошедшего, но вместо знакомой физиономии увидели совершенного нового их обществу человека. Кот, что спал на стуле, почуяв медведя, проснулся и зашипел трусливо и предупреждающе.

Ауласар и Диира:
Ауласар удачно сбил с ног эльфийку. Удар кинжалом Дииры никак не задел светлого эльфа.
EE. Dam-Delad
Успех. Сначала воин удивился сноровке девушки, нотки опасений прокрались в его сердце однако, подножка удалась, мститель понял, что он опытнее воровки в воинском мастерстве. Но противника никогда нельзя недооценивать, Алуасар знал это очень хорошо, чтобы расслабиться, и похоже эльфийка легко может выкинуть какой-нибудь трюк, почти достигший цели удар на излете, сказал об этом. Ее глаза и его глаза, они постоянно скользили вдоль клинков, вдоль тел, вдоль арены временами встречаясь и красноречиво выражая мысли и намерения эльфов. Им дано многое, даже читать души. Сейчас, глаза мстителя, следуя, за движениями кинжалов на мгновенье скользнули по лицу воровки, чтобы прочесть мельчайшее замешательство в ее глазах, когда ноги девушки подкашивались.
Не теряя времени, эльф направил левую руку, чтобы заблокировать ее короткий меч, коленом упал на ее левое предплечье, а свой серебряный резной кинжал, сверкнувший отблеском факелов арены, направил к горлу. Алуасар отбросил кольцо - подачку человека, но усвоил его совет: «Не убивать!».
Makiliar
Алан медленно спускался, но в поле его зрения так и не возникло того, кого он мог бы угостить стрелой. Спустившись, он несколько мгновений постоял, прислушиваясь к окружающим звукам. Но он слышал только прибой и завывание ветра. Он так же осторожно осмотрел комнаты первого этажа и вышел на улицу. Вокруг ни кого не было, только ветер, который играл «барашками» волн. Он так же осмотрел окрестности, но и округа и дорога к маяку была пустынна. Он осторожно затворил двери и задвинул засов. Затем он снова вошел в здание маяка и стал подниматься по лестнице, держа лук и стрелы в левой руке.
-Мирабелла, это я – сказал он громко в потолок, подняв голову давая понять Мирабелле, что по лестнице поднимается не враг.- Сейчас займемся твоей раной.
Эсмеральда
НРПГ: Что ж ты меня раньше-то не остановила? Сказал б: "Подруга, Асади-ка!" smile.gif

Диира старалась вертеться в этом порочном кругу как могла, но что могла она сделать, если уже столько времени не упражнялась в боях. Поэтому, наверное, а может и по какой другой причине, лесной эльф умудрился сбить девушку с ног, причём это было не столько опасно и, скажем, больно, сколько обидно и противно: стоять вот так, почти что на коленях. Маленький эпизод, грозивший скоро окончить битву привёл Дииру в ярость. Она вдруг сразу вспомнила этого парня: всё же было немного темновато в прошлый раз, да и не каждого своего противника эльфийка запоминанала так сразу. Но от этого проблеска памяти посреди сплошной мутной пелены в сознании во время боя оптимизма не прибавилось, только гнев возрос. Надо же, второй раз так всё бездарно!
Из своего - по некоторым, весьма сомнительным, меркам выгодного - Диира попыталась нанести удар уже противнику по ногам. Конечно, проскочившая мимо цели рука с кинжалом не позволила нанести колющий удар, но вот с кулака или локтя (ва зависимости об обстоятельства или, иными словами, как уж попадёт) грех было не ударить. Так Жиира и поступила, стараясь сразу же уйти от предполагаемого следубщего удара эльфа в сторону.
Paladin
Интересно, как выглядел зашитый в броню воин, среди роскошных картин и гобеленов? Наверное неплохо, во всяком случае, паладин не чувствовал никакого дискомфорта. А, то что меч мнова был аккуратно снят со спины, так это только чтобы не цепляться им, за те же картины.
Все прошло неожиданно гладко и спокойно. Было даже немного странно, что в хорошо охраняемый дом, удалось так легко попасть... Словно их ждали... И теперь, идя по раскошным коридорам, паладина не оставляло чувство, что они сами залезли в ловушку... Но проявить сейчас какие-либо подозрения - значило оскорбить хозяина дома.
И они просто шли...
А тщательное кручение головой воином в разные стороны, объяснялось, конечно же, простым любопытством, а не желанием запомнить каждую мелочь.

Когда открылась последняя дверь, Арден мог бы с уверенностью в девяносто пять процентов сказать, что найдет путь обратно. Даже, возможно, в темноте и на ощупь... А личные аппртаменты часто могли сказать о человеке, больше, чем он сам. Ну и вряд ли кто-нибудь стал винить гостя в том, что он быстро пробежался по комнате, в которую его проводили, в надежде немного понять характер хозяина...
- Надеюсь, вы не заставите прекрасную даму долго ждать! - милая улыбка никак не вязалась с цепким холодным взглядом. А в ответ на такое, слуга должен был по крайней мере испариться, чтобы поторопить хозяина...
Маришка
Самирлин:
- И каким образом его убили? Интересно послушать слухи.
Жрец Умберли в изысканном одеянии прошел к окну, которое было обращено на запад. И обернулся к гостье лицом. Болд хотел создать величественный устрашающий облик, загораживая спиной солнце, наподобие сказочного дракона - Ночного Змия из царства Миркула - должного в будущем пожрать дневное светило.
- Илиарт никогда не умел выбирать себе учеников, - не менее спокойно ответил жрец. - Я не удивлен, что Сервиль Цепион обхитрил его. Смерть от огненного тумана... Говорят, от архимага даже костей не осталось, - он выдержал паузу. - Но вас ведь не это волнует, - утвердительно произнес он.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.