Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат эпохи 1.5
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Makiliar
Алан ждал то, что серена послушается, но тут она начала что то шептать и Алан услышал пение. Голос который пел песню сначала казался далеким, но потом все усиливался. Алан не мог разобрать, что конкретно пел голос, но он понял, что песня была о море.
Ему стало вдруг на все наплевать. На душе стало легко и спокойно и в тоже время грустно. Хотелось слушать и слушать этот голос. Свое тело казалось Алану невесомым, хоть сейчас в полет. Рука с кинжалом легла на плечо серены и кончик кинжала коснулся ее груди. Он повернул голову и посмотрел на Мирабеллу, и на его лице появилась глупая улыбка. Потом он повернулся к серене и прижался к ней всем телом, ибо она была так сексуальна и так желанна. Но тут он отпрянул от нее ибо она исчезла и он обернувшись вокруг свое й оси увидел себя в окружении огромных блюд со всевозможными яствами когда он протянул руку, что бы схватить приглянувшие ему яство, голова снова загружалась и он обнаружил себя под водой в окружении русалок.
Но тут к звукам голоса певший о море присоединился другой голос. Окружающие подернулось дымкой и Алан обнаружил себя обнимающего стол. Он не чувствовал свое тело. Он порывался встать, но не получалось. Алан понял, что на него навели чары и повернул голову увидел рывок Мирабеллы.
И тут он пошевелил рукой, затем ногой.
Paladin
В форте давали знания по различным наукам. "Искусство допросов", конечно же входило в них. Другое дело, что паладин не любил допрашивать людей "предлагаемыми методами". В них не было ни чести, ни элементарного уважения к допрашиваемому. Так что за несколько лет у паладина успел сформироваться своеобразная боязнь всяческих допросов и рыцарь старался избегать роли допрашиваемого всеми возможными способами. К сожалению, в данной ситуации это было сделать никак нельзя. От правильно заданных вопросов зависело очень многое. Капитан же мог просто ошибиться. Конечно, ошибиться мог и Арден, но себе как-то он доверял больше.
Капитан и клерик присутствовали при допросе, как и Артемис. Наемник тоже был тут. Страж с интересом наблюдал за Арденом. Выдержка у паладина отменная. Сам капитан никогда не стеснялся пытать, но и удовольствия не испытывал. Он полагал, что если другие методы не работают, то выбора, кроме как причинить боль, у него нет. Единственная причина, по которой он сам не приступил к действию - проверка Ардена. Пока капитан не решил, прошел ли испытание рыцарь.

Переставив свой стул поближе к жрецу, рыцарь подобрал свой кинжал - негоже хорошему клинку валятся на полу. Затем, вытащил кляп и подождал, пока взгляд жреца приобретет осмысленное выражение.
- Как ваше имя? Звание? должность?- Первый вопрос, выдержанный в сухом, официальном стиле, не отличался оригинальностью. Общее впечатление "официальности" только чуть-чуть портил кинжал быстро вращаемый пальцами левой руки. Этому трюку Арден научился у другого бывшего контрабандиста. Тот утверждал, что он отлично отвлекает внимание и не дает сфокусироваться на чем-то. А иногда в этом незамысловатом движении виделась угроза.

Жрец болезненно скорчился и зыркнул на тифлинга, словно проникая ему в душу. Он сплюнул и посмотрел на кинжал в руке паладина.
- Еще спроси, чем я подтираю свой зад.
Каков вопрос, таков ответ. Просто проверка, насколько допрашиваемый уже созрел. Жрец ее выдержал.

- Вы наверняка догадывайтесь, что вас не ждет ничего хорошего. И не мы тому виной... - это была не угроза, так, напоминание, жрецу о его же собственном провале. Насколько паладин был знаком с "подобными организациями" - там ошибок не прощали, - и чем полней будут ваши ответы, тем в большей безопасности вы окажитесь, - жрец мог трактовать это как угодно - или что ему выделят охрану... или что его не убьют сразу... или еще как-нибудь...
- А вы меня разве защитите? Скорее повесите на площади завтра же.
Жрец сплюнул кровью и вперил взгляд в капитана. Страж выгнул бровь, словно спрашивал - "А от меня ты чего хочешь?"

- Что вы делали на арене? - крутящиеся лезвие чуть-чуть приблизилось к жрецу. Наверное сложно одновременно смотреть в галаза паладину и видеть краем глаза размазанную вращением сталь. Но Арден и не собирался облегчать жизни жрецу...
- Убьешь меня, - прошептал он, явно опасаясь последствий, - и ничего не узнаешь.

- Какова цель всего этого? - серо-зеленые глаза все так же не давали пошевелится жрецу... Все-таки взгляд паладина выдерживали немногие...
- Ладно-ладно! - вскричал допрашиваемый. - Это все интриги благородных. Мне лишь свои поручили выполнить ритуал для укрепления союза с церковью Умберли.
Жрец глубоко дышал, и по лбу текли капли пота.

- И какой же будет следующий шаг? - кинжал приблизился еще на пару сантиметров...
- Ну... они должны убить Первосвященника, а тайцы проводят какой-то ритуал в глубине леса, что на западе... Они выводят там каких-то уродов... Дайте воды.
Капитан придержал клерика и отрицательно покачал головой.
- Рано еще, - шепнул он священнослужителю.

Воды было давать действительно рано... Хотя если бы капитан догадался принести кружку с водой и поставить ее рядом, это бы очень ускорило допрос.
- Как произойдет покушение? - последний вопрос, самый важный.
На миг паладину стало тошно. Из за своего равнодушия, из за своего поведения... Он не был уверен, что имеет право поступать так, но эти ответы были нужны. И такой метод допроса спасал священника от другого, гораздо более страшного, хотя запуганный талонит, наверняка это не понимал сейчас. В конце концов, боги рассудят, кто был прав, а кто нет...

Жрец глотнул воды, но облегчения не испытал. Положение его было отвратным.
- Они собираются провести ритуал в Гилзмере, но нужно выполнить одно условие. Этот, - жрец глянул на тифлинга, - его семейка тоже замешана… Они… готовят покушение на… Первосвященника Морской Повелительницы… вместе с Эдел… Заменой… Высшему Жрецу станет член благородного дома Л'Аутаме, но надобно доставить реликвию Умберли...
Жрец замолчал. По мнению паладина было сказано уже достаточно. Но капитан данного мнения явно не разделял. Кулак стражника явно вознамерился помочь жрецу вспомнить подробности. Вот только позволить этого паладин не мог...
Рука торопливого стража была перехвачена у самой скулы талонита. Секундное сопротивление, и капитан опустил руку... Но даже такой угрозы применения физического насилия оказалось достаточно...
- Пираты по указке Наез привезли ритуальный нож. Он у прислужниц Умберли...

Было видно, что больше из жреца уже не выжать. Паладин спрятал кинжал и тяжело поднялся - пять минут такого допроса отняли сил гораздо больше, чем вся предыдущая схватка...
Маришка
Сирена с удовольствием отметила, насколько легко человек подчинился ее песне. Она отошла в сторону, продолжая петь. Водная дева провела ладонью по темно-синим волосам. Неожиданно, кто-то посмел перекричать ее. Песня была испорчена! Сирена очень разозлилась на нежеланную подпевку и потянулась за кинжалом на тонком пояске, чтобы убить вначале мужчину, а потом ту, которая посмела прервать ее. Но морская красотка не успела и шагу сделать к обнимающемуся со столом воину, как на этаже появилась солнечная эльфийка. Сирена к моменту появления юной эльфийки уже перестала петь. Она начала плести заклятие. Заклинание Тумана на языке морских народов звучал странно для слуха Алана и Мирабеллы. Из точки в двух футах от сирены стал исходить сероватый газ. Туман быстро заполнил маленькую комнату, и видимость быстро упала. Сирена замолчала, когда заклинание было закончено, и, пользуясь созданным прикрытием, наложила стрелу на тетиву лука. В намерениях морской красавицы сложно было усомниться.
Барон Суббота
Артемис с интересом наблюдал за допросом, для пущщего психологического эффекта загадочно улыбаясь за плечом паладина и как бы невзначай, поигрывая когтями на правой руки. Он не знал, зачем именно делает это - просто барду показалось весёлым несколько припугнуть жреца, хотя видимой необходимости в этом не было. Когда допрос закончился, тифлинг уже хотел распрощаться со всеми остальными и идти по своим делам, но что-то заставило его остановиться. Врождённое чутьё наживы подсказало Артемису, что на этой ситуации можно неплохо заработать!
- Ну-с, господа, что будем делать дальше? - спросил он, с самым сосредоточенным видом раскачиваясь на стуле
Маришка
Воин открыл дверь и позвал стражей.
- Уведите его, - распорядился капитан о талоните, - и второго тоже, - это было сказанно уже о наемнике.
Жрец болезненно скорчился, когда его провели мимо тифлинга. Взгляд сам остановился на когтистой руке.
- Они будут ожидать суда в городской тюрьме*, - сказал он паладину, подозревая, что после попытки силового воздействия, у Ардена так и так возникнет вопрос о дальнейшей судьбе задержанных.
Когда воины вышли и не смогли бы расслышать, о чем пойдет речь, капитан продолжил:
- Советую вам наведаться к Болду Л'Аутаме. Вам, господин Луаф, это в особенности важно. Я не буду арестовывать вас, хотя надо бы. Помогли задержать талонита... Ценю, но не слепо верю. Добудьте мне доказательства непричастности вас и вашей семьи или я не ручаюсь за последствия, когда все станет известно Первосвященнику и Наместнице.

* тюрьма расположена на северо-востоке, повыше района доков.
Paladin
- Спасибо, капитан! - голос Ардена был достаточно мрачным, - Надеюсь, на пленников не будет оказано никакого физического воздействия... Вам бы я порекомендовал поточнее узнать, как же все-таки можно вернуть Илиарта, да послать пару разведчиков в западный лес... Где я смогу вас найти, после "прогулки" к Болду Л'Аутаме?
После ответа капитана, Арден поднял свой меч, и начал запаковывать его в ремни на спине. К этому времени стражи порядка и пленники уже покинули комнату. Процесс запаковки был сложным и обещал затянуться минут на пять...
- Пока рассказывайте, господин Луаф... о своей семье... Все, что сочетете нужным... - Арден изобразил на лице легкую улыбку и приготовился слушать.
Маришка
Капитан и сам помрачнел, и одной из причин были слова рыцаря.
- Единственное воздействие, которое они не смогут избежать, будет их собственная попытка разомкнуть кандалы.
- Илиарта вернуть будет сложно… - отозвался маг. – Придется покопаться в его вещах, - от одной мысли проникнуть в жилище архимага и рыскать среди его вещей подобно вору у волшебника все похолодело внутри.
Он надел шлем и поднял забрала. Клерика воин отпустил, чтобы тот собрал отряд к моменту, когда он закончит диалог с Артемисом и Арденом. Голоса хвалебных песнопений проникали в комнату, свидетельствуя о том, что жрецы прибыли... Поздновато для некоторых горожан, но прибыли.
- Утверждения талонита могут оказаться ложными, и его слова еще будут проверяться, но не мной, - недвусмысленный намек на то, что посылать агентов в лес капитан был не намерен без приказа вышестоящего начальства. Бюрократия всегда процветала в Звездной Мантии и даже грядущие события не исправят ее жителей.
Shoi
Уже ближе к выходу Самирлин наконец удалось увидеть друида и мишку, причем мишка явно хотела выйти из зала быстрее хозяина. ("Здоров же ты, парень, если можешь удержать рвущегося с цепи медведя-первогодку!") Девушка остановилась, дожидаясь свой эскорт, и тут увидела, как к выходу целенаправленно чешет эльфийское чучело, - столь жизнерадостный костюмчик трудно было не заметить. Как-то поздновато она испугалась. Все, кому положено было хвататься за сердце и всё остальное, бледнеть и прочая, и прочая уже всё сделали, а самое главное, убежали. В зале остались исключительно боеспособные маги - такого количества усиленно думающих людей Самирлин давно уже не видела.
То есть эльфа убежала из зала по каким-то своим соображениям. "Заметила?" Сердце ёкнуло.
Магичке как-то не приходило в голову, что эльфийка действительно могла испугаться, оцепенеть от ужаса, а потом броситься наутек. Самирлин совершенно искренне полагала, что те, кто рискует находиться в одном зале с бихолдером больше минуты, знают, что делают.
Подбежавшему Кьярану Самирлин сказала:
- Эльфийку в оранжевом видел? Может охрану привести. Сейчас выходим и ищем комнату Феса.
Магичка отлично понимала, что друид уж как-нибудь сам разберется, кто там кого может привести и скорей всего раньше неё догадается... но бухтеть он может и потом. Лишь бы сейчас слущался.
Тарек
Алин остановился подле угла увидев, как с крыши одного из зданий на землю спрыгнул человек. То что он занимался воровским ремеслом, не вызывало у Ловчего после долгих лет общения с подобными отбросами общества никаких сомнений.
“Иди ближе к Ласкам Русалки и постарайся стащить у одного из членов воровской гильдии кошель, да так чтобы тот заметил… ” – Вспоминал Кэр разговор с Гилройдом, уверенной походкой направляясь к вору, который приметив одну из девок “Ласк Русалок” уже вовсю ворковал с той. – “Скажи, что пришел от Элвриемы Наез. Она как и ты из темных полукровок, так что легко сойдешь за еще одного посыльного…”. На ходу эльф достал кинжал и приблизившись, подрезал им кошель вора намерено толкну того локтем.
- Что за? – Возмутился тот.
- Я от Элвриемы Наез. – Прошипел ловчий, оттянув рукой ту часть платка, что закрывала рот, пряча при этом кинжал за поясом и тыча в руки вору его кошель.
- Мы уже заплатили Наез и рабы пока не требуется. Зачем пришел?
- Дело есть.
- Второй посыльный? На нее не похоже.
- Работы много, от того рук и ног тоже нужно больше.
Хмыкнув вор повел ловчего внутрь, помещения. Там среди прочих посетителей, Алин наткнулся глазами на одного типа в дорогих одеждах, окруженного охраной. Прочие посетили, поглядывали на него кто стрепетом кто с недовольством а кто с неподдельным уважением. Эльф уверено направился к нему, так что теперь вор шел уже позади него. Сдвинув назад платок Алин дабы его личина была видна всем, он остановился на почтительном расстоянии от богача и начал:
- Я от Элвриемы Наез. Направлен к вам с важным порученьем от нее. И чтобы не было между нами недомолвок, скажу сразу, кровь моя темная лишь на половину.
Действовать приходилось быстро, что не оставалось никаких сомнений, в том, от кого сюда прибыл Полудроу.
Барон Суббота
- А что тут рассказывать? - отвлёкся от мысленной брани в адрес капитана бард. - Мамочка моя была довольно видной магичкой и решила поставить эксперимент, вызвав демона из Девяти Проклятых Кругов. Вызвала...воспользовалась им, изгнала. А через девять месяцев родился я. Уж не знаю, что её там во мне не устроило, но очень быстро я был сплавлен к каким-то там родственникам, которые углядели во мне магический потенциал и решили его развить. Только вот мне камнем по барабану было, что они там решили, вот я и подался в барды. Вот собственно и всё. Хотя не, не всё! Не называй меня по фамилии, хорошо? Просто Артемис или Арт, как тебе будет угодно.
Он немного перевёл дух а затем сказал:
- Ну-с, благородный паладин, теперь твоя очередь рассказать о себе, как ты выразился, что сочтёшь нужным.
Маришка
Кэр:
- Сколько крику, - произнес член Высшего Круга в атласной рубашке. Золотые цепки на нем, с множеством медальонов, сияли в хорошо освещенном зале. Женщины, что предлагали себя в откровенных нарядах и воздушно-прозрачной ткани, перестали щебетать о тряпках и макияже, испугано посмотрев в сторону дроу. Робсланд Эмерт, с коричневыми волосами и гладко выбритый, уже не помнил тех дней, когда ему в последний раз приходилось ночевать под мостом реки Дубной. Сейчас его окружали телохранители, но он никогда не доверял воинам. Многие молодые и амбициозные воры хотели бы занять место члена Высшего Круга "Огненных Кинжалов".
Словам полудроу он не поверил. О нет, он не сомневался, что перед ним полукровка... только помесь, в отличие от Наез, была не с человеком, что уже заставляло задуматься.
- Господа, не стойте. В стенах Ласки Русалок вам ничего не угрожает, - обратился вор к насторожившимся клиентам.
- Я не говорю о деле в холле, потому предлагаю подняться наверх, - обратился Эмерт к полудроу.
Через арку, ведущую в игральный зал, Кэр мог заметить скрывающую свое лицо благородную женщину. Все в незнакомке выдавало принадлежность к высшим слоям общества, начиная от одежды и заканчивая манерой держаться и говорить.
Тарек
Тарек&Маришка

- Как вам угодно.
Ответил мрачно эльф, окружному охраной богачу. Окинув холодным взглядом, человека Алин двинулся наконец вслед за ним. Во взгляде не было призрения или других эмоций а лишь некая отрешенность и пустота.
Робсланд велел телохранителям следовать за спиной у полудроу. Поднявшись на второй этаж, вор остановился у первой комнаты по левую руку. Стены в здании были обиты шелковыми обоями и смотрелись весьма и весьма неплохо. Поворот ключом и дверь в комнату была открыта. Эмерт зашел первым, предварительно велев воинам остаться снаружи.
- Робсланд Эмерт, - представился человек, когда дверь за полукровкой закрылась. - И зачем Элвриема послала тебя? - спросил он, устроившись на мягких подушках на полу и предложив темному эльфу присоединиться к воскуриванию кальяна. Связи гильдии с южными землями были на лицо, о чем и свидетельствовала обстановка шикарных апартаментов.

Пройдя вслед за человеком, ловчий редко себя позволял бросить взгляд на дорого убранство холла, а после и коридора. Не время было расслабляться, и разглядывать обстановку, как это ему довелось в особняке Гилройда, однако и бдительность тоже не следовало терять. Войдя в комнату обставленную в восточном стиле, в ответ на представление Алин лишь ответил:
- Мое имя вам ничего не скажет, ведь я известен лишь в своих кругах. Однако если вам нужно мое имя, то завитее просто Тень. Коей я и являюсь для своей госпожи.
Говорил он присаживаясь на против Робсланда.
- И от нее я прибыл с тем же, с чем приходили прочие. Работы стало много и рук стало не хватать.

Вор хмыкнул и затянулся, - Для посыльного Наез ты слишком чистенький, зубы хорошие... и ты эльф, - Эмерт пустил дыму и поправил свесившиеся в сторону медальоны. - Вообщем, Тень, я знаю с какой помпой ты прибыл в город. Пираты не приходят северными воротами, - вор махнул рукой, дав себе возможность договорить. - И уж тем более, если Наез испытывает презрение к людям... Станет ли она присылать сюда... скажем так, более чистокровного сородича договариваться о рабах, когда я знаю как сейчас идут дела на Драконьем острове? Да, загвоздочка.

Эльф едва улыбнулся, и немного раскурил кальян. Он мог ему ответить что мол власть сменилась и Наез теперь не больше чем имя на Драконьих островах, и что таковой в помине нет уже в живых. Так же мог он предположить, что он просто от выше стоящих над Наез прибыл к нему, однако вся эта ложь по опыту потом могла выйти эльфу боком. А потому он решил продлить паузу своим молчанием. Лицо его между тем страха не отражало. Робсланд выжидательно смотрел на темного эльфа и ждал.
– Ха, - выдал он после минуты молчания. -Тень... У нас сильная гильдия, а у Наез руки короткие. Стоит только сембийцам снова пустить эскадру, как поток товара прекратится. Хочу предложить тебе войти в гильдию. Никим, - упомянул Эмерт о гильдмастере. По словам Камнетеса, тот был у него, что стрела в заде у гоблина. - занят девчонкой. Ему сейчас на до престижа. А ты, новая кровь, можешь со временем возвыситься... У нас правила с твоими темными собратьями схожие.
Вор посмотрел, как дым очищается на водяном фильтре.
– Ты двигаешься... осторожно, крадучись. Тебе всегда найдется особая работка.

Эльф едва изогнул бровь, услышав подобное предложение. Чего, чего а вот предложения вступить в гильдию, ему редко предлагали. Однако и тут мог быть подвох, как в простой проверке, так и в простом желании убрать впереди конкурента чужими руками. Все бы ничего но эти руки могли оказаться прикрепленными к телу Кэралина.
– Твоя правда насчет Сембийцев. Однако есть еще одна правда, услышанная мною от других, что в этом городе есть еще одна организация. Которую возглавляет некий Каменотес. И говорят что они стоят у власти. Поправьте если я ошибся.

– Не буду спорить... Так ты отказываешь Огненным Кинжалам? - едва сдерживая улыбку спросил вор. Он удобнее уселся, что могло значить все, что угодно.
Тут уже улыбнулся эльф.
– Отказываться от работы я не привык, особенно если предложение достойно. Однако и волю я тоже свою ценю, как и то, что мои клиенты всегда в живых остаются. Позвольте сразу прояснить, это не из каких либо благородных соображений. Живые всегда дороже и полезней мертвых. И если у вас нет возражений к моим словам, то я охотно взялся бы за ваше предложение.
Эмерт сорвал одну из своих цепочек с медальоном в виде полыхающего огнем клинка кинжала.
- Если тебе нравится возиться с живыми я не буду против, но задание должно быть выполнено в любом случае, - вор, перебирая ловкими пальцами украшение, посматривал на тень.
- Где ты остановился? - наконец спросил человек и кинул эльфу украшение. - Считай это твой пропуск.

Эльф был доволен точно кот которого кинули в чан со сметаной, однако виду особого не подал. Лишь медальон поймал, и вновь раскурил кальян. У Ловчего, всегда было благодушное настроение, когда возможный работодатель не спорил с ним. Тут мелькнула мысль о Гилройде и контракте с ним. Однако воспрещений в нем о том что нельзя проникнуть к Огненным Кинжалам он не находил. Да и было это прямым исполнением его, ведь так он по любому выполнит то, для чего его нанимали. А то что еще появиться пара интересных дел, так это уже касается только самого Алина.
- Задание будет выполнено, в этом не сомневайтесь. Я свою работу люблю, ведь все должно быть на своих местах. А остановился… – тут он чуть помедлил – У одной красавицы, в доме бывшего торговца.

- Что ж, Ласки Русалок всегда предоставят тебе крышу, если что, – Эмерт в последний раз затянулся и встал. Под словами "всегда предоставят" был маленький подвох, но не ему же это объяснять темному эльфу.
Робсланд и Тень покинули комнату и спустились на первый этаж. Женщина, что раскричалась в игральном зале к тому моменту, ушла. Один из членов гильдии, что притворялся богатым посетителем, подошел к Эмерту и шепнул что-то на ухо.
- Эдел согласилась, - Кэр сумел расслышать адресованные члену высшего Круга слова.
- Не мне, - отпихнув вора, процедил Робсланд и кивнул на Тень.
Так Алин узнал, что Кларисса заказала свою дочь.
Paladin
- Хорошо, Артемис, - улыбка на секунду приобрела более искренний вид, но тут же сразу потускнела - о себе паладин рассказывать не любил. Но пару фраз сказать было можно. Тем более, что меч еще не был запакована, а сидеть в тишине было даже как-то некультурно.
- Ну, во-первых не такой уж я и "благородный". В детстве мечтал о подвигах и рыцарстве, пошел на службу в форт. Все оказалось немного не так, как хотелсь, но, в целом, понравилось. Затем, посвещение в "паладины", и дальнейшая служба. Сейчас вот послали разбираться во всей это каше...
Фактически все было верно. А некоторые мелочи, выстроившие судьбу человека так, а не иначе, вряд ли имели значение для кого-нибудь, кроме самого паладина.
Меч, наконец-то, был упакован и вновь красовался за спиной... до следующего раза.
- Тогда пошли, что ли. Разберемся, что не так с твоей семьей. И если мою лошадь никто не догадался украсть, то домчимся с ветерком... - еще одна улыбка - хотел бы Арден посмотреть на того, кто попробует увести его кобылу...
Паладин первым вышел в дверь. До вечера оставалось не так уж и много времени...
Маришка
- Удачи Арден и вам Артемис, - отсалютовал капитан. - Если управитесь сегодня, то можете застать меня здесь, - сказал воин. Здание управления городской стражи находится между Большим Базаром и Трибуной. На этот случай у хранителей порядка даже есть поговорка: «Если вор стянул у халруйца, жди ловкача на Трибуне».
Капитан вышел из комнаты и приступил к своим обязанностям. То тут, то там сияли голубоватое свечение - эффекты целебных заклинаний. В другом конце зала клерик пытался уговорить какую-то даму пойти с ним, но женщина явно тронулась умом, когда ее застиг огненный туман.

На улице уже было меньше зевак. Праздник Цветов был испорчен, хотя на окраинах города еще не знали о происшествии. На улицах так и остались валяться корзины, полные лепестков, без которых не обходился этот яркий праздник. Молодые маги тая… кто убежал, а кто остался на своих местах. Символ Мистры, который свалился со шпиля, с помощью магии местного волшебника, оттащили в сторону и наконец смогли извлечь тела. Зрелище оказалось не самым приятным, о чем свидетельствовали приступы тошноты у нечаянных прохожих, взглянувших на кровавое месиво. Женщина рыдала над останками одного из погибших.

Поодаль от Арены Магов ждал тот самый мальчуган, которому перепало два золотых.


Новая карта
Маришка
Мститель:
Эльф добрался до храма Латандера. Прекрасное сооружение, украшенное лепниной с изображениями солнечного диска, местами даже восходящего.
После утреннего приветствия божества, жрец покинул кафедру и, в сопровождении свиты, направился благословить всех нуждающихся… естественно, не бесплатно.
Ауласар Ни’Тессин все еще прибывал под впечатлением ритуала, когда его нагло толкнули локтем.
- Двигайся ушастый.
Воин никогда особо не испытывал любви к людям. В этот раз он сдержался, чтобы ненароком не прибить хама.
- Свиней вперед, - презрительно бросил он.
Тут бы могла разразиться война, если бы один из священнослужителей, который следил за порядком, не встал между двумя мужчинами.
- Обитель Лорда Утра не место для неуважительных распрей.
Эльф, в отличие от человека, понимал с первого раза.

С недоразумением было покончено и Ауласар остался с жрецом.
- Есть ли у вас время? Мой конь ранен и ему нужно исцеление.
- Как твое имя, эльфийский странник?
- Ауласар Ни’Тессин.
- Редко я видел твоих сородичей. Ты не от Делсарана Кормиза?
- Никогда не слышал о нем.
- Он владелец таверны «Лайква Сар».
- Тогда я к нему зайду.

Жрец и лесной эльф покинули храм, и вышли в прилегающий к зданию сад, где воин привязал своего коня. Священнослужитель кивнул стоящим на страже у входа стражам Латандера.

Жрец вознес молитву божеству и коснулся животного. Мерцающее сияние стекло о рукам и рана затянулась.
- Еще день и твой конь остался бы хромым.
- К чему нравоучения, я же вам заплатил.
- Тебе, житель лесов, надо научится следить за своим языком.
Если жрец и разозлился, то не показал этого. Ауласар распрощался со священнослужителем и направился в таверну.

Делсарин Кормиз оказался лунным эльфом и довольно приветливым. Он всем улыбался и… несколько заискивал перед этими мерзкими людишками. Лесной эльф отметил лишь, что его новый знакомец со странностями, но таверна у него была самая роскошная во всей звездной Мантии. Что ж… Хорошо Ауласару не пришлось платить за номер, ибо Делсарину очень хотелось знать, зачем лесной прибыл в город. Чего тут говорить… добираться на своих двух, тащить на себе умирающего друга, и потом уже в одиночку перебираться через озеро Длинной руки… проклятые дроу! Откуда они вылезли!..
За проклятиями Коррелона и обещанием отомстить каждому дроу, лесной эльф и не заметил, как наступил вечер.
Отоспавшись, эльф, наконец, почувствовал некоторое спокойствие. Его одежда была вычищенная, да и сам эльф привел себя в подобающий вид, ибо за месяц странствия выглядел не лучшим образом… или как говорится – помятым.
Делсарин за завтраком рассказал более подробно о городе. Другие же слухи эльф выведал на Большом Базаре. Народ там был разношерстный и говорливый. Там эльф обратился к магу, который ему и поведал о свойствах приобретенного кинжала. В «Лайква Сар» Ауласар побоялся показывать необычный клинок.
Все дороги ныне вели к Ласкам Русалок.
Вечером эльф уже был около борделя. Он заметил, как какого-то подозрительно-одетого человека выперли из главного входа.

Кэр:
Робсланд посмотрел в спину уходящего эльфа и направился в игральный зал.
- Господа, как игра? Все ли вам нравится?..
-…
- Присоединяюсь и я к вам.

Самирлин, вор, Кьяран:
нрпг: не могу ждать, когда наш друид оживет.
рпг: - Видел, - нахмурившись, отозвался друид. Он придержал Бери за шкирку и нашептал ей успокаивающие слова, чтобы животное не нервничало. - Не знал я, что эльфы бывают такими развязными. Может... Зачем нам в комнату Феса? Он нас не приглашал.
Эсмеральда
Диира на ходу обернулась, чтобы определить место положения магички и друида, наблюдения никак не порадовали эльфийку: видимо, её манёвр не остался незамеченным, а девчонка явно разгадала её планы. Впервые за весь день Диира прокляла яркость своего наряда, делавшего её, пожалуй, одним из самых заметных посетителей Семи Солнц.
- Стоять! - тихо за рычала она, однако сама не решилась открыто нападать на магичку. В нерешительности Диира прошептала - Куда ж это мы собрались такие деловые?
Kitana
Соленый бриз ласково трепал ее золотистые волосы, до слуха доносились крики чаек, в песке под ногами то и дело попадались мелкие ракушки и отполированная волной галька, так похожая на россыпи драгоценных камней. Энола никогда не уходила так далеко от родной рощи и это одновременно пугало и возбуждало - неужели она все таки набралась смелости и отправилась в самое настоящее путешествие? Родной лес, укрытые зелеными сводами ручьи, водопады и цветущие поляны сейчас были далеко у нее за спиной, а впереди раскинулась лазурная гладь моря, отделенная от леса желтой полоской пустынного пляжа. Не удержавшись от нахлынувших чувств, девушка рассмеялась и громко воскликнула:
- Море! Как тут красиво!
Сняв сандалии, она сразу забежала в воду - сперва по щиколотку, потом по колено, но неожиданно набежавшая волна чуть не замочила ее короткую льняную тунику и весело вскрикнув, Энола проворно отбежала назад на мелководье. Она еще долго бродила вдоль берега, любуясь собственными следами на мокром песке и ни о чем не беспокоясь. Но пустынность пляжа оказалась обманчивой. За небольшой, выступающей в море скалой был пришвартован пиратский шлюп...
Следивший из укрытия за берегом, одноглазый и одноногий Бадди Счастливчик изумленно зашептал дежурившему с ним напарнику:
- Красота-то какая!
И тут-же умер. Его приятель, вперив ошарашенный взгляд на застывшую улыбку Бадди, тихонько отполз в кусты и стараясь не шуметь, стремглав бросился в лагерь...

Очнулась Энола от того, что ей было душно. Она открыла глаза, но вокруг было темно, пахло рыбой, смолой и еще множеством тяжелых, неприятных запахов. Пол покачивался, где-то плескалась вода... Девушка пошевелилась и поняла что руки связаны, а на голову одет мешок из дерюги. Насмерть перепуганная, она попыталась встать, но сразу упала - веревка отдернула ее назад. Рядом раздался чей-то грубый гогот и девушка сжалась от страха:
- Ха! Я же говорил что очухается! Как раз во время - подойдем к тому причалу, а там пусть с ней Потс разбирается!
- За ним еще сбегать надо... Поди, в халупе своей дрыхнет!
- Черта с два, Малой! Чалим - и ты ее сразу забираешь, я на своем борту живой груз светить не хочу, вдруг проверка?! Грузи ее на повозку, прикрой ветошью и вперед. Там уже твои проблемы!

Мысли "Где я и что со мной?" колоколом бились в голове девушки, но все что она помнила это то, как она гуляла по пляжу, когда вышла к искусно скрытой бухточке, где была пришвартована какая-то лодка. Ах да, кажется, она еще услышала свист и что-то ударило ее по затылку... "Не может быть! Это что, те самые приключения, ради которых я отправилась из родной рощи? Теперь меня похитили пираты или работорговцы!" На глаза девушки навернулись слезы, но к собственному удивлению, отчаяние Энолы постепенно сменилось какими-то непонятными ожиданиями чуда - она искренне верила, что все обязательно будет хорошо, ведь с ней никогда ничего подобного не случалось! "Нужно просто не теряться и действовать. Но как?"
Через несколько минут ее заставили встать и повели по раскачивающимся доскам, потом она ступила на твердую землю, где неожиданно ее подхватили сильные руки и бросили на выстланное сеном, дно повозки. Сверху на нее кинули какие-то тряпки и телега тронулась с места. Все было сделано быстро и слаженно, судя по голосам, возчиков было двое:
- Теперь тихонько довезем ее до места и дело в шляпе - тут всего два квартала, нас никто не остановит...
- Считай, что мы уже у Потса, приятель!

Было слышно оживление людного города, но кричать девушка пока не решалась - действовать нужно было наверняка. Сквозь прореху в мешке она могла видеть только небольшой участок телеги - приколоченный к раме борт и сквозь щели - деревянную ось колеса. Выждав некоторое время и дрожа от страха, Энола решилась на отчаянный поступок. Ее руки были связаны в районе запястий, но пальцы имели достаточно свободы для заклятья! Главное - не трусить! Тихо, но уверенно она пропела несколько слов, сплетая и расплетая пальцы... Тут же раздались крики:
- Эй, что она делает?!
- Тысяча каракатиц, они что - не заткнули ей рот?! Выруби ее скоре...
Но в этот момент задняя ось изогнулась, послышался треск, телега подпрыгнула на ровном месте как взбрыкнувший жеребец и задние колеса отлетели в стороны. Повозка опрокинулась назад высоко задрав дышла, лошади яростно заржали мотаясь из стороны в сторону... Выкатившаяся на землю Энола вскочила на ноги и наугад побежала по улице, с мешком на голове и громко крича о помощи.

Однако на помощь ей пока никто не кидался - в районе доков большинство обитателей не любили вмешиваться в чужие дела...
Paladin
Арден не знал, что именно произошло на улице. Но узнавать как-то не тянуло - очередной несчастный случай, в котором виноваты маги. Иногда паладину даже становилось страшно от осознания мощи, которой обладали волшебники. Иногда он даже думал, что без магии жизнь была бы лучше... но стоило вспомнить, о всех "добрых делах", совершенных с помощью магии, как магам предоставлялся еще один шанс... Не разрушать, но творить... Правда все эти соображения никак не могли вернуть мертвых или утешить живых.
- Игры магов слишком жестоки. Держитесь подальше от них. От любых, добрых, злый - всех, - горькие слова сорвались с губ почти против воли. Рыдающая женщина вряд ли заметила, что это обращаются к ней, но может потом заметит пять золотых "случайно" оброненных воином рядом с ней...

Кобыла, как и мальчуган были в целости и сохранности. Следовало благодарить богов хотя бы за это. Парень, наверняка, натерпелся страху, но остался до конца. И Арден очень надеялся, что не только ради обещанного второго золотого.
- Держи, смельчак! - золотой мелькнул в свете солнца и был пойман проворной рукой мальчугана, - заслужил! А теперь беги домой скорее, родители волнуются... Может через пару лет, паладин вернется сюда и найдет этого парня... и в форте станет на одного воина больше. Научиться махать мечом несложно... Гораздо сложнее научиться смелости...

- Поехали! - понадобилось несколько минут, чтобы окончательно успокоить Ночь, забраться в седло и помочь тифлингу запрыгнуть на лошадь...
Маришка
Паря в небе на мощных потоках воздуха, над площадью пролетал всадник на грифоне. Конечно, климат Драконовых Земель довольно мягкий и благоприятный, но все же такие существа как грифоны, предпочитали более южный Турмиш. Оттуда всадник и прибыл, а точнее из Алагхона.
Заметив неразбериху, царящую внизу, он велел животному приземлиться коло Арены, хотя целью его путешествия было здание Правительства. Кругами, все ниже и ниже, спускался грифон на радость некоторым и, одновременно, вызывая страх у других.

Женщина и впрямь не заметила слов Ардена или не захотела их слышать. Ее горе было слишком велико. Но те пять «случайно оброненных» золотых немного скрасят ее траты на погребальные ритуалы, когда она сможет прейти в себя.

Мальчишка оказался действительно смелым… или глупым. Из него получится хороший служитель Торма. Паренек передал поводья паладину и скрылся бы в сторону района ремесленников вместе с наградой, если бы не заметил гордого всадника на грифоне в дорогих одеждах и невероятно красивом легком кожаном доспехе достойном работы эльфов.

Не успели Арден и Арт покинуть площадь, как заметили выбежавшую на встречу прекрасную деву с мешком на голове.
Paladin
Кто-то сверху явно не хотел, чтобы Арден с Артемисом быстро добрались до дома Л'Аутаме. Сейчас, например, боги послали всадника на грифоне. Грифонов паладин не любил... Точнее, их не любила его кобыла, и эта неприязнь передавалась Ардену. Даже сейчас воин не сразу обратил внимания на тень, промелькнувшую в вышине, а догадался поглядеть вверх, только когда заметил явное волнение в движениях Ночи. Кобыла была слишком хорошо обучена, чтобы не подчинятся прямым командам человека, но черный глаз непрестанно косился на "летуна".
В другое время, Арден бы поторопился убраться отсюда, но в совпадения верилось слабо, а в свете недавних событий всадник никак не мог быть случайностью... и мог рассказать что-нибудь новое...

Кобыла стояла на месте, чуть-чуть пританцовывая от напряжения, и лишь ласковое поглаживание человека удерживало ее на месте... И именно в этот момент на площади появился еще один человек... Хотя может и не человек - мешок на голове мешал в этом убедиться и скрывал всю красоту прекрасной (судя по голосу) незнакомки...

Всадник на грифоне был тут же забыт, или, по крайней мере, "оставлен на потом"...
Чтобы отлаженным движением соскочить с лошади, понадобилось не более секунды. Сделать несколько шагов навстречу, сдернуть мешок с головы - еще несколько гулких ударов сердца. Выдохнуть,
- Уже, все в порядке, - и замереть, глядя в ту точку, откуда появилась девушка - мгновенья стремительно утекали...
А доставать меч снова очень не хотелось...
Kitana
После того как бегущая наугад Энола едва не налетела на лошадь, кто-то внезапно сдернул с ее головы мешок. Вскрикнув от неожиданности и яркого света, еще не зная - догнали ее пираты или это наоборот, ее спасители, девушка испуганно попятилась назад, во все глаза уставившись на всадника и стоявшего рядом человека в доспехах. Пара прохладных, но успокаивающих слов слетели с его уст, но взгляд воина был направлен ей за спину - туда, откуда она бежала...
Энола оказалась между двумя обозленными разбойниками и двумя неизвестными, чьи намерения ей были пока не понятны. Девушка замерла в нерешительности...
Растрепанные волосы всколыхнул ветерок и они сразу улеглись ей на плечи идеальными светло-золотыми прядями, в глазах отразилась небесная синева, даже несколько приставших к белоснежной тунике соломинок своей желтизной удивительно сочетались с изящными золотыми украшениями. Но руки девушки все еще были связаны. Ей оставалось только довериться провидению.
- Пожалуйста, помогите мне! Эти пираты меня похитили, я просто гуляла по побережью!

Подбежав ближе, разбойники немного притормозили, но все же не утратили решимости вернуть добычу. Не успела Энола договорить, как один из них сделал рывок вперед и схватил ее за руки, не давая убежать...
Барон Суббота
-- Нимфа! - ахнул Артемис, когда мешок покинул голову незнакомки.
Да, только эта раса могла быть так красива...нет, даже не красива, а...слова, подходящего для описания нимф ещё просто не придумали. Есть женщины разных рас, а есть нимфы и этим всё сказано. Бард пребывал в состоянии тихого ступора, пока в локоток незнакомкине вцепилась чья-то мужская лапа.
- Эй вы!!! - тут же загорелся он. - А ну отпустите девушку, козлоголовые и свиножопые ублюдки слаади и хромой козы, зачатые в мусорной куче!!!
Маришка
Происходящее внизу заинтересовало всадника. Он давал присягу правителю Турмиша, но верные для всех земель правила благородных рыцарей ему были близки, потому человек решил разобраться во всем. Воин не мог приказать грифону приземлиться рядом с рыцарем и нимфой. Народу собралось вокруг них довольно много, и животное могло покалечить кого-нибудь. Приземлился грифон неподалеку. Всадник спрыгнул с животного и направился к рыцарю, тифлингу и молодой женщине с двумя сопровождающими. Короткий лук, удобный в использовании в условиях верхового боя, был прикреплен у рыцаря за спиной.

***
Два господина, подозрительной наружности, схватили нимфу за руки. Они обступили деву и… один из пиратов был зачарован ее красотой, а второй наоборот.
Паладин не попал под действия чар нимфы, а вот Арт полностью был сражен красотой Энолы. Всадник был на достаточном расстоянии, чтобы его не затронула магии девы.
Все люди, которых было примерно пятнадцать человек, так же оказались под действием чар нимфы.
- Что вы, господин! Придержите этого пса, - сказал пират о рыцаре, которого принял за телохранителя восседающего на коне тифлинга. – Наша сестра просто дурачится. У нее временное помешательство, вот мы и вели ее к жрецу.
Второй пират продолжал пялиться на нимфу с восхищением... и вожделением?
Paladin
Рубить подозрительных сопровождающих - значило оскорбить честную сталь. Не говоря уже о том, что не по рыцарски это - рубить безоружных. Вот и замешкался рыцарь, упустил миг, когда мог остановить двоих бродяг. А потом те оказались слишком близко к прекрасной деве и точно не стоило размахивать двуручником.

Нимфа... Паладин слышал о нимфах, но никогда не приходилось лицезреть их вживую. Он не спорил, что бедная девушка весьма и весьма симпатична и очень правильно сложена... но нимфа! Может быть, бард немного преувеличил, в силу своей поэтической натуры. В любом случае это нисколько не оправдывало ее "братьев". Связывать девушку и одевать ей пакет на голову не стоило. Они бы еще кляп ей в рот вставили!

Кто врет из них, определить паладин не мог. Оставалось проверить мирскими способами. Насколько Арден знал, от заклинаний "лечения" еще никому не становилось хуже.
- Тогда вам просто повезло! - ну любил он улыбаться... Особенно, если удавалось уличить мошенников или лгунов...
- Здесь, рядом присутствует множество священников, любой их которых с удовольствием поможет вам, - фраза о псе была великодушно оставлена без внимания.
- А вот связывать леди не стоит ни при каких обстоятельствах! - рыцарь нахмурился, а затем достал кинжал и, придерживая деву за свободный локоток, попытался разрезать веревки.
- Я с удовольствием провожу вас, - с этими словами паладин буквально потащил "нимфу" (вместе с сопровождающими, если не догадаются отпуститься) к арене. Именно там находилось множество священников и все еще доносились напевные слова заклинаний.

- Верь мне, - тихий шепот, направленный в изящное ушко, никто посторонний не мог бы услышать - толпа старательно гомонила.
Kitana
"Как храбр и... как он ругается!" - восхищенно промелькнуло в голове у девушки, которая ничего подобного никогда в жизни не слышала, ведь те немногие странники, которые оказывались в ее роще - друиды, поэты и ищущие вдохновения художники, никогда так не говорили. Правда, в ситуациях где это было бы уместно, вроде текущей, ей бывать тоже до сего дня не приходилось. Благодарно посмотрев на всадника, которого она тоже приняла за важного господина в сопровождении охранника, Энола с изумлением обернулась к пирату, услышав как тот назвался ее братом. Такую наглую ложь она тоже слышала впервые - похоже, что в мире людей ее поджидало действительно много нового. Гордо вскинув голову она решительно воскликнула:
- Не брат ты мне!

Но тут в ситуацию вмешался воин и ее потащили за руки в разные стороны. Она чувствовала к нему доверие, но происходящее нервировало девушку все сильнее. И было что-то еще... бояться ей уже надоело и она начинала сердиться!
- Доказать что они врут - очень просто. Они не смогут сказать, какие и где у меня есть родинки! Но имейте в виду, я - нимфа! И всякий, поднявший на меня руку - будет проклят, и у него уже никогда не поднимется кое что другое!
Барон Суббота
Артемис выслушал последние слова нимфы и повернулся к пиратам. В руке у него серебрились три метательных ножа.
- Значит так, вы...личности, недостойные упоминания даже на стене пригородного отхожего места! Либо вы прямо сейчас и очень убедительно докажите, что она ваша сестра, либо..., а что в таком случае - можете проверить, но я бы не рекомендовал!
Конечно, бард ни на секунду не поверил, что эти козлиные морды могут вообще быть хоть какими-то родственниками прекрасной нимфе!
Маришка
Пират не отпустил нимфу, и так уж и потащился за рыцарем.
- Ах ты конопляный недоуздок! - выругался пират на тифлинга и пнул своего помутившегося разумом дружка. За спиной паладина он заметил еще одного манерного фигляра (всадника), явно настроенного на драку.
Он, наконец, перестал тянуть на себя девицу, так как народу было навалом, да и слишком нагло выглядело его нападение. Уж лучше станцевать с пеньковой веревкой, чем подохнуть здесь!
- Трепещу как шпангоут! - подразнил пират и бросился прочь с площади.
А напарник так и пялился на нимфу. О чем он думает? Конечно же, не о том, что его приятель смоется из города, лишь бы не попасть под тяжелую руку капитана Лебедчика.
Paladin
Такой вульгарности от девицы паладин не ожидал. И если услышать ругань от тифлинга, или оборванца, сопровождающего "нимфу", было как-то привычно, то выражения прозвучавшие из уст спасенной подходили скорее трактирной девке, чем, "самому совершенному созданию природы". Так что очарования от прекрасного облика и сладкозвучного голоса оставалось все меньше и меньше...

Рука, аккуратно придерживающая "нимфу" за локоток, мгновенно разжалась. Да и спасать было уже не от кого - один из сопровождающих поспешил убраться, а второй своим обликом сейчас больше всего напоминал слабоумного и был неопасен...
- Похоже, "ваши братья" решили не настаивать на своем, - улыбка так и застыла на губах каменным слепком, - И если мы можем помочь вам еще чем-нибудь, то только скажите...

Будь воля паладина, он бы уже мчался, обгоняя ветер... Но теперь приходилось стоять, проклиная этикет и собственную вежливость... вежливость, которая в конечном счете, могла стоить кому-нибудь жизни...
Kitana
Когда пират наконец выпустил ее руку и позорно убежал, девушка обернулась к своим спасителям, сверкнув ослепительной улыбкой. Она все еще потирала затекшие после веревки запястья, но такие пустяки не помешали ей в благодарном порыве чмокнуть в щеку закованного в доспехи воина и вежливо кивнуть его господину, все еще сидевшему в седле.
- Я вам так благодарна! Наверное, я была слишком беспечна, когда покинула свои родные леса и вышла к побережью... Мне так повезло, что я вас встретила! Скажите, а что это за город? Да, наверное это очень глупо... но я даже не знаю где оказалась...

Девушка смущенно улыбнулась, на всякий случай встав поближе к своим защитникам и оглядываясь на пялившихся зевак. Небольшая окраинная улица района Доков казалась ей огромной и запруженной народом. Она никогда не была прежде в городах и не знала, что ей дальше делать. Тут она вспомнила про свою дорожную сумку, в которой остались все ее деньги и самые необходимые вещи:

- Ой, моя сумка - она наверное осталась в повозке, в которой эти негодяи меня везли! Эта повозка там, в конце улицы - я ее немножко сломала, чтобы сбежать от них... но возвращаться туда одна я боюсь...
Kitana
В ответ на ее слова, повисло неловкое молчание... Непривычное возбуждение от опасности схлынуло, Энола успокоилась и снова могла объективно воспринимать происходящее. Конечно теперь, бросив даже не слишком внимательный взгляд на воина, до нее быстро дошло, что последняя фраза с предложением помощи была продиктована скорее вежливостью, чем искренним желанием возиться с незнакомой девицей. Вельможа в седле тоже молчал - может впал в ступор, а может тактично намекал - "Имейте совесть, девушка - мы вас спасли, но не собираемся нянчить!" Это было вполне понятно, они наверняка спешили по более важным делам. "Эх, милочка - привыкла что в роще все барды плясали под твою дудку! Добро пожаловать в большой мир!" Встряхнув головой и торопливо оправив тунику, Энола решительно заговорила:
- Хм... хотя, знаете... теперь я вполне справлюсь сама! Не беспокойтесь, я могу за себя постоять, руки свободны и самое главное - буду теперь осторожнее. Большое спасибо вам за помощь, я вам очень благодарна! Может еще увидимся!

Девушка помахала рукой своим спасителям и смело отправилась по улице к поломанной повозке, возле которой все еще ржали лощади - тем более, что это было совсем рядом. "Не нападут же на меня снова, посреди белого дня. Теперь мои чары будут наготове и все недоброжелатели сложатся штабелями! Да! А когда отыщу свою сумку, можно будет поискать гостиницу и немного тут освоиться... Интересно, может тут есть какие нибудь стражники – наверное, надо сообщить им о брошенной разбойничьей повозке? Зато теперь она уже сама сможет рассказывать бардам о приключениях!" Эти мысли заставили Энолу торжествуя улыбнуться, не забывая однако посматривать по сторонам...
Барон Суббота
Артемис покрутил головой, скидывая с себя остатки нимфиных чар, вспомнил своё поведение и густо покраснел.
- Как мальчишку окрутила! - пожаловался он неизвестно кому, а затем продолжил, обращаясь уже к паладину:
- Ну-с, прекрасную незнакомку спасли, и что, так и будем тут целый день стоять? Или может всё же тронемся с места?
Тифлингу было несколько неловко за то, как легко он поддался чарам нимфы и он очень старался выглядеть уверенней, от чего бравировал больше, чем обычно.
Маришка
Всадник, наконец, добрался до группы и, посмотрев в след уходящей нимфе, обратился к двум незнакомцам.
- Приветствую горожане, - отсалютовал человек. - Не подскажете, где находится здание Правительства этих чудесных земель и почему символ Мистры катят по площади?
***
Украшения нимфы привлекли внимание орудующих в толчее народа воров, но пока девушка была под взглядом страной шайки из тифлинга, всадника на грифоне и рыцаря, они не осмеливались начать свое представление.

У повозки нимфу ждал один из пиратов, который и управлял телегой.
- Что?! - удивился пират, завидев возвращающуюся деву без своих дружков. Под действие чар Энолы он не попал. Головорез осторожно подтянул к себе веревку, и направился к нимфе. Если повозку он и не сумеет починить, то доставить товар он все же сможет. И в этот раз он скрутит девицу так, чтобы она ничем не смогла пошевелить!
- Сама вернулась? – со смехом спросил он, стараясь не выдать своих намерений.
Makiliar
И тут голос, который держал Алана в ступоре, замолк и власть над своим телом снова вернулась к нему. Комната стала медленно заполняться туманом, и пока серена окончательно не исчезла в тумане, Алан метнул нож целясь ей в грудью. Алан вытащил еще пару ножей, но туман полностью заполнил комнату и он не знал достиг ли нож цели или нет. Он закрыл глаза и сосредоточился. Затем с закрытыми глаза, он двинулся в направлении серены. Как он предполагал. Он обратился в «слух» при этом стараясь ощутить малейшее движение. Он знал, что серена видит его и он до боли в ушах пытался услышать скрип натягиваемой тетивы или еще какой ни будь звук, который выдаст серену и как только он его услышит, он откроет глаза и бросится в атаку.
При этом он пытался определить где Мирабелла, хотя вряд ли он ее может услышит, она же эльф.
EE. Dam-Delad
Алуасар оглядел парадный вход и вывеску:
- «Ласки Русалок» - жители портов – поистине удивительны, русалки возможно очаровательные создания, но все же… - губы лесного эльфа тронула легкая насмешка.
Однако, так или иначе его путь лежал сюда, лучник набросил на себя капюшон от посторонних глаз, теперь в его полумраке эльфа можно было различить лишь по необычно чистым, исполненным мудрости глазам, пожалуй слишком необычным для посетителя столь злачного места, да по эльфийской грации.
Алуасар прошел внутрь, держа одну руку на кинжале под плащом, спокойно подошел к стойке и с простотой завсегдатая оперся о нее. Не подавая особого вида воин принялся осматривать бордель, примечая обстановку и необычных посетителей.
Конечно, лесному эльфу в городе было не совсем место, он действительно чувствовал себя здесь не уютно, но все же пытался вести себя непринужденно, насколько ему позволяло воображение. Эльф повернулся к стойке и окликнул парня, чтобы тот налил ему эля. Сжав наконец холодную ручку жестяную кружки в руках, уже совсем похожий на местного жителя, эльф еще раз обратил свое внимание на окружающих. Внезапно, нечто сию же минуту заставило его пальцы простится с неотведанным питьем и устремится к персоне, больше всего интересующей его сейчас, к дроу стоявшем в холе заведения…
Шаг за шагом мститель Шевараша с необычайной скоростью, лавируя меж тел, крался к темному эльфу, послышался легкий скрежет ножен под плащом воина, до цели оставалось лишь несколько футов…
Paladin
Паладин еще только думал, как повежливей спровадить нимфу, когда она уже все поняла. Может войну показалось, но в синих глазах мелькнула толика грусти. Что ж у них действительно были гораздо более важные дела, чем возиться с потеряными сумочками...
Проводив долгим взглядом удаляющуюся фигурку, он задумчиво поскреб подбородок и повернулся к тифлингу.
- Да, надо ехать, - почему-то именно сейчас расхотелось ехать, но Арден был, прежде всего, человек долга. Паладин все так же задумчиво, взял лошадь под узцы и принялся выводить ее из плотного кольца зевак...
Где-то он все-таки ошибся. Только в этих случаях, на паладина находило такое странное состояние. Но тщательный мысленный анализ всего произошедшего никак не помогал выявить эту ошибку...
Паладин как раз прокурчивал в голове все сказанное нимфой, когда рядом оказался всадник со своими вопросами...
- Понятия не имею. Что тут сказать - магия жестокая штука... Может это все как-то связано с недавним покушением на арене... - все так же задумчиво ответил человек, - А правительствееное задние находится "там", - плавный жест рукой указал примерное направление, - Мы, кстати, все равно поедем мимо...

Странно, но именно тихое, далекое ржание, помогло паладину очнуться от чрезмерной задумчивости. Ржание доносилось примерно с той же стороны, куда убежал пират и ушла нимфа...
- Ну конечно же! - возглас рыцаря наверняка показался странным, но общественное мнение Ардена сейчас как-то не интересовало. В голове, наконец-то, выстроилась четкая картина - нимфа, пират, лошади и повозка...
- Поехали, Артемис, спасем "прекрасную деву" еще раз, - недостойные паладина мысли о том, что можно будет разжиться еще одной лошадью, Арден оставил пока при себе...

Кобыла послушно шла за человеком в том самом направлении, куда несколько минут назад направилась нимфа.
Kitana
Похоже, приключения Энолы на этом не только не закончились, но напротив - перешли в новую фазу. Но на этот раз она была к ним готова! Без мешка на голове и с развязанными руками она была вовсе не так беззащитна. И хотя нимфы прибегают к таким средствам лишь в крайнем случае, гоблины и некоторые другие лесные твари избегали с ними связываться отнюдь не случайно... Остановившись на некотором расстоянии от бандита, девушка уверенно вскинула голову и прищурившись, бросила на него взгляд, не обещающий ничего хорошего. То, что ее так бесцеремонно похитили, обращаясь словно с вещью, приводило Энолу в ярость, а предположения о том, что ее могло ждать если бы она не сбежала - заставило действовать без лишних церемоний.
- Да, вернулась... забыла кое-что!

Пропев несколько слов, девушка сосредоточилась и прочертив воздух несколькими решительными жестами, выбросила вперед руку, указывая в то место где стоял бандит.
Маришка
Кьяран, магичка и вор:
В шумихе, царившей в зале и коридоре, ни друид, ни его зверек не могли расслышать, что говорила воровка. Она поначалу решила, что можно как-то с выгодой обернуть себе ситуацию с кражей, но передумала и вернулась к гильдмастеру.
- Где ты была? - с угрозой в голосе спросил вор в окружении членов гильдии из Высшего Круга.

Кэр и Ауласар:
Один из членов гильдии, который стоял в холле недалеко от дроу, услышал едва слышимый скрежет и насторожился. Он глянул на странную личность и приготовился перехватить руку, как он подумал наемного убийцы. В Ласках не принято было позволять гостям заведения убивать друг друга.
Полудроу не услышал заглушаемого музыкой и веселыми голосами скрежета, но один из воров кинул в него пробку от бутылки с вином, чтобы тот обернулся, вместо того, чтобы влезать в препирательства двоих посетителей (и что они не поделили…).

Нимфа, Арден, Арт:
Всадника откровенно послали, и он это сразу понял. Он кивнул и направился обратно к грифону.

Пирата обожгло огнем от столба огня, павшего с неба. Часть одежды его обгорела, а оставшиеся ошметки дымились, веревка тоже сгорела. Кожу человека сильно опалило, волосы на голове сожгло сразу. Мужчина вскрикнул. Он был тяжело ранен. Пирату уже совсем не хотелось связывать лесную деву, и он решил ретироваться.

Алан и Мирабелла:
Первый кинжал Алана попал уже после того, как стрела сирены пронзила плечо Мирабеллы (6 хитов + сниму по 1 хиту за раунд, как действие яда). Водная дева вскрикнула и наложила новую стрелу, но промахнулась, как и рейнджер в своем метании второго ножа. Третий нож снова угодил в сирену, но в этот раз она промолчала. Левая рука жительницы моря была сильно ранена, и она не могла далее стрелять из лука. Сирена стала читать новое заклинание, чтобы изменить свою внешность, став похожа на эльфийку. Она, притворяясь спутницей Алана, направилась к нему на слух, притворяясь испуганной, хотя и приготовила кинжал для одного точного удара.
Эсмеральда
Диира презрительно плюнула на ушедших без неё (а ещё хуже: даже не обративших внимания на её нескромную персону) людей. Она лишь фыркнула и повернулась, чтобы вернуться на исходную позицию. Внезапно она вспомнила про бехолдера. Конечно, он уже повержен или близок к этому состоянию, однако рисковать и выходить из-за спасительной, как мантия Юлиуса, колонны не стала.
Гильдмастер заблаговременно покинул Семь Солнц, а его ретивая воровка последовала за ним с небольшим отставанием.
Едва выйдя на порог, Диира моментально заметила гильдматсера и поспешила к нему. Слова были лишни, но отчитываться всё же придётся. Но начинать разговор с фактическим шефом эльфийка не торопилась, ожидая того момента, когда он сделает первый шаг. А точнее пинок под зад.
Kitana
- Оупс! Еще есть желающие?!
Энола обернулась на снующих неподалеку, подозрительных личностей, старательно нахмурив брови, но те и так уже поторопились рассосаться. Нимфа обошла повозку и прошептав несколько ласковых слов лошадям, которые тут же успокоились, посмотрела на неуклюже отползающего бандита. Бедного парня конкретно изжарило... Энола знала, что он настоящий пират, один из тех кто на нее напал и явно собиравшийся сделать это снова. Но если не оказать ему помощь, то этот день он может не пережить... И ей стало его жалко, девушка ничего не могла с собой поделать!

Быстро осмотрев повозку, она обнаружила пару запертых ларцов, два мотка пеньки, кувшин с водой, круг сыра, и два рулона атласа. Нашлась и ее дорожная сумка! Прихватив ее и на ходу доставая лекарский набор, Энола вернулась к пирату:
- Не бойся, я тебя не съем. Хотя, ты уже практически готов... Сиди тихо!
Тот в ужасе вытаращил глаза, не понимая - что она еще собирается с ним делать, но увидев бинты и лечебные мази, замер в нерешительности. Девушка присела рядом и занялась его ожогами, аккуратно снимая обуглившиеся куски одежды, накладывая мазь и повязки. Потом пропела что-то мелодичное и с ее пальцев сорвалось голубоватое свечение. Пират сразу почувствовал себя уже не таким умирающим, как пару минут назад, но послушно остался сидеть на земле...
- Тебе что, мама в детстве не говорила, что девочек нельзя обижать? Эх ты...
Тарек
Первого задания от гильдии огненных кинжалов не пришлось долго ждать, эльф внимательно выслушал подошедшего к нему, богача.
“Еще одна богатейка избаловавшая свою дочь, и не сумевшая с ней совладать. Эхх… Руки, ноги ей не ломать, и честь оставить при ней… Отыскать эту “светскую львицу” будет не очень трудно. Особенно если учесть что она из Золотых.”
Думал Алин осматривая заведение. Царившая вокруг раскрепощенная атмосфера стала уже приедаться, а потому полудроу спешил по скорее сменить обстановку. Четкой походкой с выправкой воина и держа руку на гарде короткого меча, он шел к выходу. Как вдруг почувствовал как ему что-то ударило в голову, и это было отнюдь не вино запах от которого вдруг появился воздухе.
“Нуу это уже наглость” Пронеслось в его голове. Выхватив короткий меч из ножен, и резко развернувшись, он готовый призвать к ответу наглеца стал выискивать его среди толпы. Тут его взгляд выхватил из толпы фигуру, быстро двигающуюся к нему.
“Совсем страх потеряли…”
Посчитав двигающегося к нему Мстителя одним из завсегдатых, что решил размяться Ловчий не теряя времени, бросился на того с намереньем повалить нахала, и приставить к его горлу короткий меч. Однако вторая рука осталась в области живота, на случай если соперника придется оттолкнуть, или другого какого сюрприза.
Olath
Попрощавшись с сестрой, Крис направился в сторону остатков защитной стены. Веки назад, когда в Драконьих землях воцарился мир, города начали процветать и расти, и старая стена потеряла всякий фортификационный смысл. Ее перестали перестраивать и на месте сооружения, которое было гордостью древних строителей, ныне были руины, которые использовались для тайных встреч…
Крис очень не часто бывал в этой части города, посему ему было нелегко выбрать дорогу… Подумав немного он решил не идти через центральную часть города, не желая встречаться с кем – либо из знакомых. Все таки, ситуация не располагала к этому. Он прошел по мосту через Дубную реку мимо таверны «Серебряный рог». На ходу вспоминая нечастые в этом злачном месте, он прибавил шагу чтобы побыстрее добраться до своей цели…
Paladin
Троица, свернувшая в переулок, успела как раз вовремя, чтобы увидеть столб огня и последующее лечение. Паладин же замер в нерешительности - помощь нимфе уже явно не требовалась.
- Похоже не врала, надо же, - Арден никак не мог избавиться от давней привычки одинокого путешественника - разговаривать со своей кобылой. Вот и последняя реплкика была предназначена скорее лошади, чем тифлингу.
- Умение постоять за себя и милосердие - неплохое сочетание, даже для нимфы, - Ночь в ответ лишь дернула ухом и фыркнула... А как сие интерпретировать - было уже дело паладина.

Запоздалые аплодисменты - только этим позволил себе Арден выразить восхищение действиями девушки. Даже если до этого она не видела их, то теперь-то точно заметила.
И в то же время паладин понимал, что нимфа сейчас находится даже в большей опасности, чем раньше. Применение магии не проходит незамеченным на территории этого города, а кровь нимфы, по слухам, была нужна для каких-то сложных магических ритуалов. И кто-нибудь из тех "темных личностей" обязательно расскажет об этом происшествии. Но просить нимфу идти с ними, чтобы та оставалась в безопасности - значило оскорбить девушку.

- Не каждый поможет раненому разбойнику. Большинство предпочло бы поскорее скрыться, или добить его, - когда надо, голос паладина мог звучать достаточно громко - на всю улицу.
- Хотя зря вы с ним теперь возитесь, его лучше сдать правосудию. Наверняка, за ним числятся еще какие-нибудь преступления, - паладин медленно приближался к нимфе...
- И если вам сейчас все равно нечего делать, - теперь их разделяло метров пять, не больше, - то ваша помощь была бы неоценима одном небольшом предприятии...

Последний шанс. Если она сейчас откажется, то Арден уйдет. От одного слова зависело не так уж и много...
Art
от Маришки

Воровка:
На вопрос гильдмастера Диира не ответила, что немало разозлило Никима. Он про себя побранил женщину, но все же притянул ее к себе и положил руку на талию эльфийки.
- Тупые маги. Ничего не умеют делать, как следует.
Он посмотрел на своих ребят и жестом велел им возвращаться в Семь Солнц и закончить, так как рабов гильдия не успела выгодно продать. Фес здорово опозорился. Столько тайцев и не смогли толком создать защиту от бехолдера. Никим был сильно удивлен, так как Феса ему не заказывали убить, а зачем тогда были повреждать сферу, если не для этого? Благородный ведь был ближе всех к той твари.
- Вернемся в Ласки, - обратился гильдмастер с Диире. Его беспокоило то, что за главного он оставил Робсланда, а тот был парнем не промах и всегда чувствовал, когда сделать ставку и главное на кого. В последнее время у них с Амертом не заладились отношения, но убивать его было пока рано.
Они прошли к карете и покинули Семь Солнц в сопровождении только двоих воров из Высшего Круга гильдии. Солнце к моменту их отбытия клонилось к закату.
«Закат - это, земля, окунающаяся в кровь. Это мир красного цвета, это чуть подсвеченные темные облака, облитые багряным, это черные силуэты на полыхающем фоне, это тревога, это бег за чем-то тяжелым... – думал гильдмастер, отодвинув шелковую занавеску и наблюдая за заходящим Латандером в окошко кареты.»*
* автор фразы LE-Ranger

Нимфа, Арден и Арт:
Чего уж тут! Пират мог только испуганно мычать в ответ на слова нимфы. Его больше занимала боль: жжение опаленных век, и всего тела, что хотелось чесаться и каждое движение отдавалось болью. Но только дурак бы отказался от лечения, хоть и от без пяти минут рабыни. Голубоватое свечение окутало пирата, и обгорела кожа местами исцелилась, представ такой, какой она была до сорвавшегося с неба огня.
- Тебе что, мама в детстве не говорила, что девочек нельзя обижать? Эх ты...
- Возможно, - прохрипел он, подымаясь и незаметно собираясь уйти подальше в район доков, чтобы затеряться среди вонючих и грязных переулков портовых улочек или вернуться на корабль. В руки правосудию пират не особо желал попасть, и петля на шею была неплохим для этого аргументом. - Тайцы тебя из города все равно не выпустят! – сделал он шаг назад и, судя по словам, мужчину вообще не волновала судьба двух его дружков, так как он даже о них не вспомнил.
А второй пират пришел в себя, ибо действие чар нимфы перестало на него действовать. Он огляделся.
- … - матом выругался пират и тоже покинул площадь.
SkyDragoness
Мирабелла успела приодолеть большую часть дистанции до сирены, когда отравленная стрела вонзилась ей в плечо. Сжав зубы, чтобы не застонать, эльфийка продолжила бежать к противнице, благо комната не отличалась очень большими размерами. Однако, кажется, Мира недооценила доставшуюся им с Аланом противницу - водная дева оказалась на редкость искусной чародейкой. Один взмах ресниц, один удар сердца - и комнату уже окутывал густой туман, сравнимый уже даже не с молоком, а со сливками. Понятно было, что сирена не собирается оставаться на одном месте, потому Мира переменила траекторию движения и теперь шла быстрыми шагами, то и дело резко сворачивая в сторону. Левое плечо, поврежденное стрелой начало неметь - Мира на ходу выдернула ее и начала тихонько молиться Кареллону, моля сохранить ее от воздейстивия яда.
в очередной раз свернув налево, эльфийка наткнулась на рейнджера, стоявшего с закрытыми глазами и напряженно пытавшегося на слух определить местонахождение врага. Судя по всему, пока это ему не удавалось. Обрадованная тем, что рейнджер жив, Мира вновь попыталась обнаружить сирену, дабы им удалось, наконец, сойтись в ближнем бою. Однако сделав несколько шагов вправо, девушка чуть не налетела на...себя саму.
"Иллюзия!" - пронеслось в голове паладинши. Не задумываясь, она наотмашь рубана мечом по своей копии, ожидая, что меч пронзит воздух, а ее бесплотный двойник развеется, словно дурной сон поутру.
Art
Она меня достала... снова от Маришки

Крис Эдел:
Когда Крис наконец добрался до старинных руин, уже давно взошла Селуна. На улицах города в этой части было тихо. Утром у стены торговали всяким старым хламом, а вот ночью народ боялся тут хаживать из опасения встретить какого-нибудь духа, но двоим ворам - Зорстену и Саммелу, двоим воинам - Саерманду и Гудмунду, а так же одному магу - Энтони, все это казалась весьма забавным приключением. Руины заходили на территорию парка и плохо знакомые с историей люди считали их бывшим храмом друидов, что было абсолютной выдумкой; с другой стороны руины примыкали к нескольким старым домам с обвалившимися лестницами и перекрытиями, потому они были заброшены и представляли собой опасность для всех, кто не только заходил в них, но и проходил слишком близко, ибо лепнина могла обвалиться и упасть кому-нибудь на голову. Энтони давно уже собирался опробовать какое-нибудь заклинание в этом месте, так как ночью молодым людям и одному эльфу никто не помешает. Волшебник как раз недавно изучил одну интересную формулу, но Энтони всегда любил зрителей, а что может быть лучше покрасоваться перед собственными друзьями знанием тайных арканов?
Криса застал врасплох голос Зорстена, который вышел из тени дома только для того, чтобы эльф ненароком не принял его за головореза.
- И где ты шатался? - весело отозвался парень. - Селуна скоро зайдет, а Энтони рвет и мечет, словно раненный тролль.
Вор был низкорослым, всего 5 футов и 7 дюймов, но хитрый проныра, причем чертовски харизматичный, что очень помогало ему заводить новых пассий. Из него, наверное, бы получился маг лучше, чем их друг Энтони. Из их компании солнечный эльф мог поговорить на драконьем только с ним, да еще с магом, что делало их более близкими друзьями, чем с остальными из их банды благородных франтов.

Всадник на грифоне:
Галаса встретили в здании Правительства не то, чтобы сухо, вообще никак. Он весь день прождал там, пока его смог бы принять какой-то жалкий чиновничишка, а искать посла Турмиша значило бы, что корабль "Спас" только бы потонул к тому моменту, когда он доложит о происшествии с пиратами. В общем, день был отвратительный. Обозленный на негостеприимство северных соседей, всадник направился найти пристанище на ночь и позаботиться о грифоне. По пути он встретил стража и разговорился с ним. Узнав о том, что его сведения будут более полезны в форте, человек направился туда. К начальнику форта странного воина на весьма опасной птице не пропустили, посчитав его за кого угодно, но только не за дружественного посланника Турмиша. Галас оставил записку для начальника и покинул укрепление, чтобы снова заняться поисками пригодной для него и его любимца гостиницы. Уже была ночь, когда заплутавший в незнакомом городе странник, вышел к окраине парка к необычным руинам. Несколько богато-одетых человек обступили подсвеченный красным круг, а главным, судя по всему, был человек в элегантной мантии, который расхаживал туда-сюда, как запертый в клетку барс. Только до конца все разглядеть было трудно, так как обрушенная древняя стена представляла собой две параллельные на ширине двух метров друг от друга и явно когда-то на ней несли караул стражи, прохаживаясь во время несения караула (в ту пору они были соединены… Но сейчас бывшее укрепление представляло собой плачевное зрелище.
НекроПехота
Маккараш был грифоном не в меру сообразительным, да и учтивым ко всему прочему, поэтому пока Галас жаловался ему на местных бюрократов, он всем своим видом изображал сочувствие и понимание. Причем он никак не выразил свой протест, когда его хозяин решил срезать долгий путь до ближайшего трактира через парк, хотя, наверное, следовало – ветки отчаянно хлестали его по глазам и крыльям, доставляя массу неудобств.
Впереди забрезжил неясный свет, Маккараш остановился, предупреждая Галаса. Глаза грифона были куда острее и чувствительнее человеческих, поэтому он всегда узнавал об опасности раньше, чем его хозяин.
Грифон был слишком велик и неповоротлив на земле, поэтому предпочел остаться тут, его же хозяин, крадучись, двинулся вперед. Маккараш оглянулся – деревья вокруг стояли слишком близко друг к другу, места для взлета не было, помочь Галасу в случае опасности он не мог. За сим не в меру интеллигентная птица просто уселась на траву.
Между грифоном и человеком за многие годы знакомства возникла особая связь, позволяющая обоим ощущать эмоции друг друга. И сейчас Маккараш ощутил тревогу, исходящую от хозяина. Сфокусировав взгляд, грифон заметил размытый силуэт Галаса, спрятавшегося в руинах впереди. Судя по всему, тот выжидал.
Kitana
Обернувшись на появление светловолосого воина, Энола широко улыбнулась. Он ей даже аплодировал и конечно девушке это было очень приятно! Следом за ним, неспеша переступая копытами послушно шел конь со странным вельможей. Кажется, тот спал прямо в седле... Девушка помахала им рукой и воскликнула:
- Я так рада вас снова видеть!

Посмотрев, как торопливо отползает на четвереньках сперва поджаренный, а после - подлеченный ею пират, нимфа просто пожала плечами. Тут неожиданно пришла в движение сломанная повозка, медленно и со скрипом разворачиваясь на месте - оставленным без присмотра лошадям стоять на месте было скучно и они просто потянулись поближе к нимфе...
- Да, он конечно разбойник... но не ловить же его теперь? Может, он одумается? Зато я нашла свою сумку... И даже больше - мне кажется, эти трофеи наши по праву! Разве пристало вам, оруженосцу такого господина - ходить пешком?
Девушка ласково похлопала по мордам двух пегих кобылок, которые довольно вытянули к ней шеи... Но услышав последнюю фразу, она изумленно воскликнула:
- Вам нужна моя помощь?!

Богатое воображение девушки мгновенно нарисовало полное славы и приключений будущее в команде великих и отважных героев. Это ведь и было тем, ради чего она оставила родную рощу, а ее спасители безусловно относились к их числу! Осталось только выяснить их имена и в чем именно будет заключаться ее помощь.

- Конечно, я с радостью! Я ведь ваша должница... И я все равно не знала что мне дальше делать... Меня зовут Энола, а вас? И что это за мероприятие?
Olath
Дорога к руинам была довольно длинною. Несмотря на это, идущему быстрым шагом Крису она таковою не показалась. Сейчас все его внимание было сосредоточено на мыслях о сестре… Угораздило же ее. Паладины почти всегда из расы людей. К тому же мужчины. А тут девушка. К тому же эльфийка. Возможно, такое случалось раз в столетие, с улыбкой подумал он. Несмотря на то, что в жизни они шли разными путями, он был очень привязан к ней. Она проводила время в храме своего Бога, в то время как Крис кутил с друзьями… Воспоминания о последнем, в очередной раз заставило его улыбнуться.
Мысли так заняли его, что дорога показалась очень короткой. Он был так сильно сосредоточен на них, что голос Зорстена застал его врасплох:
- И где ты шатался? - весело отозвался парень. - Селуна скоро зайдет, а Энтони рвет и мечет, словно раненный тролль.
Внезапно вспомнив о новом спутнике Миры, Крис нахмурился:
- Искал свою сестру. Небось, заждались?
Крис беспокоился из-за сестры все сильнее. Несмотря на это, теперь он не мог помочь ей чем- либо. Пора было начинать то, зачем они сюда пришли.
Эсмеральда
Диира не стала сопротивляться своему фактическому хозяину, когда тот повторил свой обыденный жест. Просто после маленького провала с похищением колец и последующей нейтрализацией магички воровка чувствовала себя одновременно объятой яростью и небывалым равнодушием.
Она покорно последовала за Никимом в карету.
Солнце падало за западный край города, гильдмастер уныло разглядывал что-то в окне. Мрачное настроение, похоже, навестило не только Дииру.
- Никим, мне очень жаль, - попробовала начать оправдываться воровка. - Просто эта магичка, стервь, оказалась такой пронырливой! Я бы провернула операцию, но тут этот друид. Как бы я с ним там стала разбираться-то?
Больше всего в жизни Диира не любила перед кем-то извинятся и оправдываться. Однако Никим - это был другой случай, исключение из правил.
- Если хочешь, я могу выполнить любое твоё поручение! - вызвалась Диира, её очень хотелось действовать.
Paladin
- Нет, конечно, не ловить, - проблема в виде сбежавших пиратов наверняка еще аукнется в будущем. Но теперь дйствительно не стоило еще тратить на это время. И паладин, наконец, заметил, что к нему относятся как-то не так...
- Зовут меня Арден, очень рад, - своего спутника представлять рыцарь не стал - мало ли что... в конце концов, у тифлинга тоже имелся язычек (и достаточно острый).
- Вот только я не оруженосец - скорее мы компаньоны, в этом самом "предприятии", да и кобыла эта - моя, - голос прозвучал в нужной мере сухо и обиженно - не каждый день тебя считают оруженосцем какого-то тифлинга, - хотя лишняя лошадь нам совсем не помешает, пираты, неверняка, простят...
- А предприятие у нас простое - наведаться в гости к некому Болду Л'Аутаме и выяснить, как он связан с готовящимся перевором в кругах священников, - сформулировано было достаточно расплывчато, но по сути, - и это может быть немного опасно...

Болтать было приятно, но времени и так было потеряно уже достаточно. А Ардену к закату еще нужно было вернуться в форт.
- Тогда на лошадей и вперед... надеюсь вас не смущает, что лошади без седел, - паладин не удержался и подмигнул тифлингу, заранее жалея его задницу. Сам-то он собирался ехать в седле, с комфортом...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.