Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Расы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Radical Dreamer
Китти
Это окончательный вариант, который следует принимать на веру, или разрешено вносить свои поправки? Потому как у меня тут же критика назрела. Разбираться времени не было, поэтому только о том, что бросилось в глаза.

Первое, насчет аррихов. Слишком большой минус на фоне призрачных плюсов. Часто ли в ролевой игре отдельно взятый персонаж болеет? И если я играю за 20-летнего персонажа, мне по большому счету не важен "потолок" жизни его рассы- будь то 60 лет или 120. А вот обучиться магии вполне может придти в голову любому игроку, даже будь он воин до мозга костей. Следовательно - я бы предпочел обычного человека. Итог- расой никто не играет, она существует только как "возможноть". Решение - добавочный бонус.

Во-вторых, амриики. Любопытно, конечно умное животное и т.д. Только для серьезной игры оно не годиться. Что оно может, кроме как трепать языком? Опять же, слишком ограничивает возможности, и не приносит каких либо плюсов. итог - быстро надоедает. Я бы взял эту расу только в целях ознакомления. Дня на два-три.

По остальным двум вопросов нету, браво. Если бы любил оборотней, лучше бы играл таким, чем банальным ликантропом.
Разиэль
Locke
Пока у меня характрная ассоциация с "kinder" (нем.) - "дети". Я подумаю, но вряд ли решусь внести их в мир. Несерьезно.

Китти
Неспособность к магии... с этого следовало начинать. Тогда вопросов нет - приняты.

Arfin
Аналогично - будут ли за них играть? Разнообразие - это здорово. Но иногда слишком много - тоже не хорошо. Выкладывай wink.gif

Radical Dreamer
а) на любителя.
б) НПС и ещё раз - НПС. Поверь - для скучающего ДМа это находка... а ДМы вообще люди склонные к депрессиям, скуке и т.п)))
Radical Dreamer
Разиэль Ладно, как говорится, ДМу виднее.
Так что нужны животные говорящие - пусть будут.
А вот кендеров я бы всё же ввёл. У меня к ним стойкая антипатия, но найдется немало тех, кто захочет сыграть за эту расу, поверь. Чем-то она привлекает народ, так что подумай. Да и в игре появятся забавные моменты, т.к. эта раса изначально задумывалась как комедийная (или как это называется? smile.gif)

З.Ы. На сколько мне известно, название кендеры и образовано от kinder.
В общем, решай сам))
Кысь
Разиэль, если помнишь, у них там свой прикол... Но о нем я еще выложу )

Мечтатель, во-первых, я знаю персонажа, который _уже_ появляется на людях исключительно с говорящим барсом )
Во-вторых, ми как раз в данный момент играет на соседнем портале говорящего тигру. Интересно. Кроме того, это все часть большой сеттинги по стране )
Разиэль
Radical Dreamer
Про кендеров - буду думать.

Китти
Увы, не помню, то-то и оно)
Radical Dreamer
Китти Ну, то, что появляется кто-то один, это не значит, что нужно вводить как правило)) Иногда проще и разумнее запретить одному, чем разрешать всем. Но, раз говоришь, что это интересно - то, разумеется, нада вводить.

З.ы. Да и вообще, чё-то я совсем оборзел, в вашу игру лезу, критикую всё)) Тут ДМы, модераторы собрались, а я своим рылом неумытым в правила лезу smile.gif Больше не буду)
Locke
Разиэль
На тему кендеров: да, несерьезно, но в том-то и стеб. Кроме того, кендер позволяет отыгрывать хардкорного приключенца - который все делает именно из жажды приключений, а не из какой-то напыщенной идеалогии. Тем более, многие, играющие по Dragonlance стабильно ими генерятся. Ну и на тему kender - kinder, все так и есть. Они же дети - что по физическому развитию, что по менталитету.
В общем, я не настаиваю. wink.gif
Разиэль
Ладно.. Я думал и решил... что кендеров Не будет. Сожалею. Они не подходят к этому миру. И использование их.. связало бы нас с Драгонлэнс, а этого я делать очень не хочу.
Ark
Я не понимаю зачем столько народностей. Ну, вампиров и оборотней ещё оствить можно, но зачем нужны народы лесов, севера и юга? Каждый сам должен придумать кто его персонаж, если всё это преподнести на позолоченном блюдечке, то в конечном счёте к написанию квент пропадёт всякий интерес. Так что к народностям(Не считая вампиров и оборотней) отношусь отношусь отрицательно.
для Scorpion(Archon)
С минотаврами и троллями я согласен, но что тут делают стальные люди и арконы? Стальные люди - ясен пень - роботы, зачем путать пользователей? А про арконов я уже слышал, СтарКрафт, да? Зачем тырить идеи? Да и зачем создавать эту расу, если это просто люди с маг-способностями? А таких людей мнооого.
для Radical Dreamer

Цитата
Полуорки? Первый раз слышу. Насколько мне известно, полуорки вообще как явление появились в 3й редакции D&D, а до этого нигде не засвечивались. Поправьте, если ошибаюсь. Желательно с ссылкой на автора\источник

http://arcanum.dp.ua/world/races/world-races_halforc.shtml
Хорошая статья о полу-орках.

Насчёт кендеров задумка интересная, полностью поддерживаю.
Кысь
Разиэль,
в поддержку идеи с полуангелами/полудемонами. Ангелы и демоны у нас точно теоретически есть... Бывают время от времени по меньшей мере, так? Логично, что среди талийцев может найтись некоторый процент людей с ангельской кровью, а среди "наших" рас - людей с кровью антраннтов, демонов и прочей гадости ) Просто не организовывать это в расу, а решать индивидуальным порядком.

Господам любителям кендеров,
а слабо подходящий миру сеттинг написать? Если кендерить хочется ) Тырить идеи неизбежно придется, но чтобы вот так с мясом...

Маджести
по ссылке - проапгрейженные орки ) И нехило так проапгрейженные. Манчкииин =) Далее, народности нужны, просто потому, что если каждый южанин будет выдумывать себе отдельное государство, ми запарится для этого место на карте искать. А так есть н национальностей в состоянии заготовок - бери-дорабатывай )
Разиэль
Majesty
Для ДМов, мастеров и общей картины мира. В мире живут не только игроки, а несколько миллионов НПС к тому же. Вот для них это всё и прописывается.
Идею с кендерами поздно поддерживать.

Китти
Подход... ангелы и демоны может и есть, но вот
1. способны ли люди от них зачать
2. надо ли это каким-либо боком ангелам-демонам
Риторические вопросы, а? Чисто игровой момент - это манч. А для манча у меня ответ короткий и жестокий)
Scorpion(Archon)
Majesty
Т.к. возникло такое непонимание, объясняю здесь.

1) Стальные люди - не роботы, а цивилизация с сильной рыцарской культурой. Почти все в этом народе носят доспехи, отсюда и прозвище.
2) Арконы - сравни моих с тем, что это было в СтарКрафт (там это и народом назвать сложно, это обретшая личность эссенция духа протосских храмовников), добавь распространённость этого слова в принципе (так называются и природные духи, и разновидность ангелов в некоторых мирах, а в других - народы или приверженцы религий, совершенно отличные от моих), и получишь вполне самобытное явление. Из всего широко известного они ближе скорее к атлантам в истории Земли (если таковые существовали). А уж
Цитата
Зачем тырить идеи?
- прямое и необоснованное оскорбление. Ты (позволишь на ты?) сам хоть одну идею предложил полезную? Пока только критика, в то время как мир уже почти готов и доделан. Буду рад выслушать твои предложения, если они конструктивны.
Ark
Scorpion(Archon)
Спасибо что немного прояснил картину. Насчёт стальных людей и арконов мне теперь всё понятно.
Насчёт своих идей - вы не считайте что я ленюсь, или что-либо ещё, нет. Но зачем, как ты говоришь, если работа над расами почти завершена - лезть со своими идеями? К тому же я считаю, что котёл переполнен, и рас развелось черезчур много.
Skaarj
Э-э-э... Кхм-кхм, я немного не понял что в мире делает ДРАКОН (место действия Замок Темных).
Какого черта? Драконы, демоны и прочие архимамонты - controlled by DM only.
Разиэль
Skaarj
В общем верно. Но на эту свадьбу я положил.. Уверяю тебя - манчей помимо этого там ещё будет тьма. Пусть повеселятся, черт с ними. Ясное дело в игре этого дракона не будет. Как не будет демонов и прочего...
Radical Dreamer
Итак, к слову об эльфах. Обсуждаем

Итак, прежде чем расписывать взаимодействие, нужно расширить описание расы. За основу взят тот куцый материал, что выложен в Расах =)

>1. Эльфы зари (светлые). Все эльфы – создания мудрые, грациозные и утонченные. Возможно >это и бесит остальные расы… Впрочем мудрость эльфа годится только для эльфа, грацию же в >полной мере оценитьможет опять же только эльф.. Эльфы света ещё более утонченные и >одухотворенные натуры, нежели все остальные, они чуть более склонны к дипломатическим >ухищрениям и тонкостям древних заклятий.

Сами себя именуют Золотыми (по-эльфийски - ... ). Именно от Эльфов Зари ведут свое начало остальные эльфы. Светлыми они зовутся потому что у большинства светлые волосы и желтые глаза. Людей недолюбливают, но сотрудничают.


>2. Лунные Эльфы (тёмные). Тёмные – прозвище, данное иными расами. Людьми >зачастую. В действительности же это поколения эльфов, все свои жизни >тративших ради других. Наиболее честные и горделивые, эти благородные >создания зачастую сильны в наступательной магии. Это паладины и стражи…

Этот вид эид эльфов отличился тем, что считает расу людей во всем равными эльфам. За это их недолюбливают Светлые и Сумеречные, среди эльфов считается, что они испортили чистоту эльфийской расы. Этих эльфов легко можно узнать по тёмным волосам и карим глазам. Так же их называют (.....)

> 3. Эльфы серебристого дождя и тумана (сумерек). Это странное прозвище дано >опять же людьми, потому как воспринимаются эти кланы именно как суетные >видения, как призраки, сотканные из серебристых струй дождя, появляющиеся и >исчезающие в утренней дымке. Они особенно ловкие и на первое место ставят >умение скрытно, тайно делать всё что угодно. Магия иллюзий и искусство >владения длинными кинжалами почетно среди них, ведь это – первые разведчики >и шутники лесов… Но не убийцы, не думайте. Они слишком чисты для этого.

По внешности Серебристые ничем не отличаются от Золотых, нужно быть эльфом, чтобы различить их. Именно в этом кроется вся опасность. Дело в том, что Серебристые презирают человеческую расу и стараются не попадаться им на глаза. Неосторожный путник, который забредет в их владения, рискует быть подстреленым. Убивают они редко, но вот предупреждение в виде стрелы в руку или ногу можно получить запросто. Другое название этих эльфов – (.....)


Раскол среди эльфийского народа.

Некогда эти земли заселял сильный и гордый народ – называли они себя (.....) Они были стройны, у них были светлые волосы, а их уши имели заостренную форму.
Среди их воинов ценилось обращение луком и мечом, а маги постигали все аспекты магии. В обеих деятельностях этот народ достиг небывалых высот. Но однажды, с южных земель пришли неизвестные ранее существа. Они называли себя «люди». Они были мускулисты и темноволосы. Старейшины эльфов собрались на совет – как же им следует поступить с чужеземцами. И тут мнение разделились. Часть старейшин призывала уничтожить чужаков, не без основания считая, что за ними явятся другие. Другие старейшины возмутились таким решением – не в традициях эльфов было лишать жизни разумное существо. Они предлагали встретить людей как братьев и поделиться с ними своим знанием. Третья же часть старейшин призывали просто понаблюдать за людьми, не вступая с ними в контакт. Были бурные споры, и закончилось это тем, чего никто не ожидал – расколом единого народа. Те, кто призывали к радикальным мерам – отделились и ушли в дальние леса. Они стали называть себя Серебристыми. Лунные эльфы завели дружбу с людьми, и при этом неизбежно их кровь смешалась. У потомков этих эльфов темные волосы, и их недолюбливают остальные эльфы за то, что их эльфийская кровь была испорчена. Большинство же эльфов остались в своих владениях, приняв имя Золотые. Со временем они были вынуждены вступить в контакт с людьми, но все равно особой любви к ним не испытывали.
Так единый народ разделился на три. Но все равно, эльфы остаются братскими народами, убийства среди эльфов – исключительный случай. Ворота их городов всегда открыты друг для друга (Серебристый никогда не ступит на землю Темных эльфов, но Темного никто не выставит из города Серебристых или Золотых, максимум что его ждет – косые взгляды и прохладное отношение). Светлые же и Сумеречные находятся в прекрасных отношениях и часто ездят друг к другу в гости.

Общая черта всех эльфов – они превыше всего чтят традиции.
Разиэль
Radical Dreamer
Окей) Я согласен почти совсем. Единственное - по мне Серебристых ты сделал.. злобноватыми) Хотя нормально)
Radical Dreamer
Разиэль Ну это выбор для тех, кто предпочитает злых эльфов. Так проще оправдать злое мировозрение.
Черон
Radical Dreamer
Пошел ругаться. Т.е., вносить некоторые предложения, выспренно называя их "критикой".
Первое - почему же эльфы Зари недолюбливают людей? Я вижу их прототипами Толкиновских Высших эльфов, которые к людям относятся слегка отчужденно, но вполне благорасположенно.
Второе - насчет темных. Непонятно, почему они названы "паладинами"... (и стражами). И вдвойне - почему они так любят людей. Насколько я представляю себе эльфов Темных, они "потемнели" именно из-за излишней гордыни (берем аналог библейского ангела, да и любого "падшего" персонажа).
Серебристые... хм, тут со всем согласен. Хотя и правда злобные. Странно как-то. Темные, которым положено быть самыми отрицательными, людей любят и уважают, а вот сумеречные-нейтралы - не только не любят, но еще и с удовольствием убивают.
Radical Dreamer
Черон
Это к Разиэлю smile.gif
(см. первую страницу) Я всего лишь пытался оправдать то, что было написано до меня, и обосновать с точки зрения логики, почему же Темные зовутся добрыми, к примеру.
Почему недолюбливают? А не с чего им людей любить. На и на Высших не надо быть уж очень похожими.
Черон
Radical Dreamer

М-мм... может, не стоит оправдывать? Пока я не вижу даже логики. Светлые, полные добра и блага, никому на свете не желающие зла, витающие иногда в облаках, благородные, и способные говорить с небом, солнцем, альпийским лугом... Почему они вдруг не любят людей? Они же по описанию Светлые - т.е, добрые.

Темные, заносчивые, гордые, честные, возвышенные, воинственные, мудрые, таинственные, понимающие блеск далеких звезд и живущие под покровом темноты - не понимаю, действительно, "почему Темные зовутся добрыми"? Не стоит так их звать, раз цвет их - черный...

Сумеречные, почти никому не известные, скрытные, незаметные... Именно про таких эльфов говорится в древних сказаниях и легендах. Люди боятся их, потому что не знают. Они верят, что человек, который вступит в танец эльфов посреди ночи, навсегда останется среди плящущего вереска, утратив человеческий облик. Такие эльфы чужды им, и про них говорится: "связь - молодой человек - эльфийская королева чаще всего кончается печально".

Не пойму, почему их мировоззрение сделано злым. Для тех, кто такое предпочитает? Так может стоит отдать его Темным, чтобы выглядело логичней?
Radical Dreamer
Черон
Названия придумывал не я. Честно говоря, я сам был сбит с толку, когда первый раз прочитал о наших эльфах, особенно когда узнал, что темные почему-то самые благородные. Но тут косметически это все не замаскируешь. Пришлось бы заново описывать. Я, конечно мог бы переписать всю эльфийскую систему, но Разиэль считает, что так интереснее. Вы уж решайте.
А злые эльфы просто необходимы. Из выданного мне списка, самими подходящими оказались сумеречные.
Разиэль
Р-р-р! *изображая кинг-конга*

Черон
Перумова читал? Почему Тьма=Зло? А Свет=Добро? Светлые - наглые, высокомерные, зажравшиеся и горлевивые гедонисты. Тёмные - несправедливо загнанные, умные и современные (!). Серые - самодуры, сами по себе и плевать им на всех - хиппующие. Это то, что хотел я изобразить)
Спорь, хрен с вами) Мне нравится так..) Ненавижу стереотипы. И особено - когда светлых эльфов автоматом причисляют к Добрым)
Черон
Разиэль

А почему наоборот, мне вот что интересно? Мое отношение к людям, извращающим привычные истины, ты наверняка знаешь. И Перумова я не люблю, предпочитаю Толкина.

Затем - кто-то не далее как пару постов назад отказывался от привязки мира к чьим-либо канонам вообще. И что мы видим сейчас?
Разиэль
Черон
Я лишь говорю, что Перумов - умный человек. Ни одного элемента его миров у нас нет)
Умный он. Молодец!
Я не люблю Толкина) Он морально устарел. Стар он))))) Стар!)))
Хочется оригинальности, чего-то приятного, интересного. А не добрых-бессмертных-всезнающих эльфов. И чтобы злые - не были неграми! Почему черный - злой? Это цвет траура и сожаления...
Почему светлый - добрый? Ложь часто одевает такие одежды)
Зачем повторять классику, старое? Оно надоело... имхо)
Skaarj
Таа-к...
Не надо было изобретать велосипед.
Получившееся изобретение жалкое получилось.

Эльфов есть три типа:
Высшие,
Лесны,
Темные.

Хотите придумать другие названия? Да Будды ради - только смысл не меняйте.
Темные - паладины? Эльфы-то и паладины? Кто-нибудь в курсе что вообще такое "паладин"? Это светское звание такое, возникло в позднем средневековье. Ничего кроме подолнительных дрорянский привилегий оно не давало. Если брать D&D, это рыцарь-фанатик, несущий свет и слово господне. Во второй редакции, к слову, паладинами могли быть только люди, и хотя в третьей разрешили делать любых халфлингов-некромантов и полуорочьих паладинов, логику это не отменяло. Откуда паладины у эльфов?
Понятно, Мир у нас свой, но если есть само название "эльф" - он уже не совсем свой, посему каноны надо уважать.
Что-то я разошелся...
Так вот.

Давным-давно, везде и повсюду эльфы делятся на:

Высшие эльфы - гордые, честные, сугубо моральные существа. Разумеется, к людям они будут относится свысока (как вы к человеку относитесь, если он младше вас на 5-10 лет? вот оно и то-то). Особическая культура, пропитаная магией.

Лесные - Одичавшие родичи высших. Натуралисты, друиды, по совместительству лучшие стрелки, какие только бывают. Прелести цивилизации не уважают, письменности предпочитают усное народное творчество. Мирные до тех пор, пока никто не покушается на их леса.

Темные - Тоже родичи высших, бунтари, мораль особическая. Отличаются особым оттенком кожи - от голубого до темно-фиолетового, волосы белые. Терпеть не могут людей и других эльфов, считают себя самыми мудрыми, сильными и считают, что мир должен принадлежать им по праву. Корпоративные эгоисты, вообщем.

Лично я за классические названия.
Ладно, эльфы зари - еще неплохо.
Прозвище Лунные - стильно, однако с успехом подходит ко всем трем фракциям, что делает его непрактичным.
Серебристого дождя и тумана - нелепость. Сумерки - повторяемся.

Если кто-то желает переписать историю эльфов - пожалуйста. Может даже и получится - по теории вероятности. Но пока что получилось плохо, совсем плохо.
Черон
Разиэль

Стар, и просто суперстар. %) Извини меня, но это лишь ТВОИ личные вкусы. Идея Перумова была хороша в самом начале, когда он разделял мировоззрение с цветами одежд - но потом обернулась в совершеннейшую бредятину, когда он перевернул их с ног на голову. Отныне и навсегда убийцы, насильники, головорезы, темные эльфы, демоны и призраки - хорошие ребята, а священники, белые маги, ангелы, рыцари, высшие эльфы - зажравшиеся и думающие только о себе?

Даже играть в таких персонажей мне физически неприятно. Извращение в первостатейной форме.

Следующее предложение. Не привязывать мировоззрение к эльфам вообще. Просто три клана. Каждый игрок выбирает себе свою роль сам, и ведет себя соответственно. Неписи... с ними ДМ разберется. Таким же порядком.



Действительно, соглашусь со Скаарджем. Его вариант импонирует больше, имха.
Разиэль
Skaarj
Это скучно. Просто скучно. Мы получим типичнные скучный, вялый и старомодный мирок. Классика, каноны.. будут гоблины - маленькие слабые уродцы. Будут орки - здоровенные тупые бегаи прелестно-зеленого цвета. Этого хочется?

Черон
Я мировоззрение не привязывал вообще ни к кому - это ваши ошибочные выводы wink.gif
Насчет добрых преступников и злодеев-священников - я не сказал ни слова. Опять ваши - Ваши - выводы.
Эльфы - не священники и не убийцы. Это народ, раса.
А раса не может быть "злой", "доброй", "мудрой", "высокомерной". Это же раса! Раса - тысячи, десятки и сотни тысяч существ, и единственное что их объединяет - сомнительная культура и физиология. Не могут эльфы быть добрыми-мудрыми-высокомерными по умолчанию - это Логика %)
Черон
Разиэль

Эх млин, как же мне надоело искать цитаты на собственные слова, а? Но ради интереса я это, пожалуй, сотворю:

Цитата
это ваши ошибочные выводы


и

Цитата
Светлые - наглые, высокомерные, зажравшиеся и горлевивые гедонисты. Тёмные - несправедливо загнанные, умные и современные


Связываем-с эти две фразы.
Кысь
Ми конечно лесом и все такое %)))
Но

Скаарж, а чем факт распространенности какого-то штампа свидетельствует в пользу его качества? Система Радикал Дримера логична, позволяет вписать в мир любое "эльфийское" мировоззрение и достаточно проста для понимания. Использовать штампы - самый простой выход, конечно... Но ми кажется, что несколько логичнее сделать то, что лучше всего вписывается в специфику мира и игры) А представленная система вписывается в нее идеально. Чего не скажешь о приведенной вами.

ЗЫ Где-то в какой-то теме мы помнится договорились, что каноны нужны, но в меру. То есть паукообразных эльфов делать не стоит, но и клон ФР/Морровинда/Арды/чего-угодно-другого делать тоже не стоит, нэ?
Разиэль
Черон
Выдает ошибку. Фатальную, требует перезагрузки.
То, что я сказал - всего лишь то, что я бы предпочел) Вариант, куда интереснее вашего wink.gif

Цитата
Где-то в какой-то теме мы помнится договорились, что каноны нужны, но в меру. То есть паукообразных эльфов делать не стоит, но и клон ФР/Морровинда/Арды/чего-угодно-другого делать тоже не стоит, нэ?

Золотые слова и прекрасная память) Да, верно. Про каноны мы давно договаривались.
Skaarj
Китти

Я сам ненавижу штампы. Если бы мир творил я - я бы убрал ВСЕ расы, которые фигурировали у других авторов нафиг. Эльфы, орки, тролли? К черту их!
Человеческое воображение неограничено - можно создать сколь угодно много новых рас.

Но если использовать готовое... Дело в том, когда упоминают эльфов, лично у меня уже есть образ. И никто не сможет этот образ разрушить, и я никак не представлю себе другого эльфа, нежели эльфа, каким он ДОЛЖЕН быть.

Потому что классика все равно сильнее, Григ, Моцарт и Бах проживут еще тысячу лет, как и Толкиен, Стокер и Люис Керрол.
Чего не скажешь о пыстылом Перумове.

Так что лушче - первичный штамп, или штапм, который перештамповали на разные лады сто раз? Первичный лучше, так как при каждом штампировании матрица изнашивается, что ведет к потере качестве.
Mirlen
Ребят, а стоит ли того? Ведь на практике все равно, почти любой игрок, отыргывающий эльфа будет и злым и жестоким, определенно сочетая эти качества с милосердностью и благоденствием к другим. И это даже не будет волновать ДМа, ибо он даже не заметит, так как общепринято и почти неоспоримо обычно то, что каждое существо, вне зависимости от расы, положения, возраста, пола... да и вообще ни от чего не завися, выбирает свое место в жизни само. А устоявшиеся обычаи обычности высокомерных высших или ушедших в подполье умных и хитрых темных эльфов.... это лишь сведеная статистика, выбранное самое среднее и наиболее часто встречающееся. Можно сказать, что такое - устоявшееся консервативное начало. С другой стороны, если темные уж такие антогонисты, то антогонируют и своему же консерватизму. Если высшие такие высокомерные, то могут посчитать слишком унижающим для них вариантом жить по канонам тех, кто уже давно канул куда-то... и пойдут своим путем... новым и либеральным, может злым, добрым.... но они останутся высшими эльфами...
имхо такая система вообще нужна только для общей рекомендации игрокам, да и почти аки наставление ДМ, ибо все равно большинство и среднестатистическая толпа эльфов ) будет соразмерена с этими рекомендациями... Но лишь в каждом конкретном случае можно найти и группу эльфов-отшельников, гостеприимных и дружелюбных... отряд пехотинцев, что убьет любого, даже сородича, имея сведения о том, что здесь все вдруг заболели или потемнели...

хотя, все же больше импонирует старые и добрые каноны типа Скааржевских. Конечно, книг много, разновидностей и абсолютно новых решений еще больше... и есть моменты, меня местами не усраивающие... Если хочется чего-то нового, то это дело лишь ДМа... мир не может отличаться слишком сильно от известных, ибо это повлечет за собой многочисленные изменения и в остальных расах, да и просто в структуре мироздания. А это имхо нехорошо, ибо нарушается равновесие.... ))))
Radical Dreamer
Mirlen
Игрок-то может быть каким пожелает, но как быть с NPC? С этой большой серой массой =) Это важный момент, например, игрок случайно (или намеренно) забрел в земли эльфов. И что ему ожидать? Стрелу или приглашение на праздник?
Вот уже одна экспедиция к эльфам назревает. Поэтому думаем быстрее над этими самыми эльфами.
И над названиями. И побыстрее, эльфов в игре становится все больше. А поскольку переписывать био никто не станет, надо чтобы путаницы было меньше.
Stratariusis
А, есть мнение:

Вот тут говорилось что мир не должен отличаться от общеизвестных, и так же говорилось что никто не может запретить игроку быть таким какой он есть, так вот, ещё при оформлении био. можно тыкать игрокам в том что характер его перса не соотвецтвует его расе. Просто поймите что если не дай бог тёмный эльф кинется спасать кого-нибудь безвозмездно, то это будет по меньшей мере странно, а если светлый эльф не поможет попавшему в беду, это как существо (В стандарте) которое превыше всего ценит справедливость и тут даст спокойно убить невиновного, просто нужно что бы отыгрывая расу ты ориентировался хотя бы на основы их мировоззрения, на очевидные вещи, на то что гном скупердяй, а лесной эльф никогда не причинит вред лесу, и спокойно убьёт любого кто этот вред причинит его дому. Орк не может быть интеллектуалом, и это должно учитываться, что по ходу игры, если эльф встретит головоломку то он её не за что не отгадает, хотя для эльфа ответ очевиден, это всё такие же приписные истины как то что бихолдэр гений, маньяк и садисn. А если кто-то хочет не иметь принципов и не иметь каких либо моральных или умственных ограничений то милости просим в человеки.
Разиэль
Stratariusis
Нет. Со всей строгостью ДМа. Никогда я такого не сделаю и не позволю делать. Раса никогда не будет определять мировоззрение. И я уверяю тебя - в квестах, которые буду вести я - эльфы будут последними скотами и свиньями, несмотря на всю их высшесть. А орки будут честными, благородными и справедливыми варварами)
Нет. У игрока есть полная и абсолютная свобода воли. Мировоззрение определяется игроком, не расой.
Radical Dreamer
Разиэль
Цитата
А орки будут честными, благородными и справедливыми варварами)

Ну, это уж явный перебор)) Эльф - скот и свин - это еще допустимо, мой персонаж такой к примеру smile.gif
Но благородные орки - это нонсенс. Это не просто отход от канонов (что приветствуется), а откровенная ересь и небывальщина smile.gif
Разиэль
Radical Dreamer
Ну не люблю я каноны. А то, что писал Толкин - бред несусветный. Орки - просто варвары, не больше и не меньше. А среди варваров, дикарей - редко встретишь лгуна, интригана, злодея, жаждущего всеобщего геноцида. У них простая жизнь - охотиться, защищать дом от диких зверей и соседей и помогать друзьям. Такая жизнь воспитывает честность, религиозность, отвагу. И именно такими будут орки. На Толкина не равняйтесь, он столько глупостей писал... наши орки - просто самодуры...
А варвары, что на большинстве материков - тут вспоминайте Конана...
Radical Dreamer
Разиэль
Насчет Толкина - согласен, он только придумал "заготовку". Но орки - не просто варвары. Они дикари и орда. Доброго орка по определению не может существовать. В большинстве своем - это хаос-зло, просто большие умные жестокие животные. Вожди их - нейтрал-зло, они знают, чего они хотят и способны вести за собой людей.
Цитата
У них простая жизнь - охотиться, защищать дом от диких зверей и соседей и помогать друзьям

А еще грабить, насиловать, убивать и разорять близлежащие поселения, не важно какой расы. Да и нет у орка друзей, они племенами живут. А то, что ты привел - это и правда, больше на Конана похоже, а не на настоящих варваров smile.gif
Разиэль
Radical Dreamer
Не путай) Я неговорил, что они будут Добрыми. Я говорил, что они будут честными) Это - Хаос-Нейтралы, скорее...
Radical Dreamer
Разиэль Честный? Хаос-нейтрал? Ты что-то путаешь. Хаос-нейтрал соврет и не возьмет много, причем может просто так, для смеха smile.gif
Честный- это порядок нейтрал. Но для орка - по мне так слишком. Максимум - нейтрал-зло.
Разиэль
Radical Dreamer
Какие вы все кровожадные... я надеюсь ты не думаешь, что эльфы, к которым вы идете - будут мудрыми и добрыми волшебниками из сказок?
Кысь
Аррийцы:
Особые способности:
Нить.
Среди аррийцев Нить считается палкой о двух концах. В чем-то она сродни эмпатии настоящих оборотней - с той лишь разницей, что может распространяться на любой аспект действительности. Опишу на примере моей оборотни: во время прогулки по саду у нее проявилась нить с Зелеными - эмоциональная связь с растениями. Сейчас она не слишком развита - Китти может почувствовать как живую аптеку, так и явно агрессивно настроенное растение и в случае серьезной болезни способна выбрать ту травку, которая может помочь, хотя и не безошибочно. Если она будет развивать этот навык, она начнет постепенно различать все более тонкие различия между растениями. Связанные с Зелеными ее народа - как правило, более всего востребованы как лекари. Точно так же "связаться" можно с местами, животными, себе подобными, даже предметами. Вторая же сторона этого дара в том, что мир других вещей может утянуть в себя, если у объекта "связывания" очень много сил. Также может помочь ситуация, когда арриец сознательно или подсознательно хочеть "уйти". И чем сильнее связь, тем меньше сил для этого нужно. Так, будучи крепко связанной с Зелеными, я бы не стала прогуливаться в центр Лесной Страны =))

Добавлено:
амавирр - полная версия
Урожденные оборотни. Не имеют никаких проблем с фазами луны, а укус их не несет ничего кроме инфекции %))) Проблемнее другое - животная форма амавирр не говорит и почти неспособна к речевому мышлению как таковому. У амавирр всегда есть шанс "не вернуться", поэтому ребенок с детства проходит целую серию ритуалов-тренингов, позволяющих ему жить в относительном мире со своей животной частью. Человеческая форма амавирр сравнима по ловкости разве что с абарракс и как правило несет заметные следы второй формы - это может быть вертикальный зрачок, клыки, заостренные уши, участки шерсти, заметные следы на коже в местах предположительного пребывания рогов, рудиментарный хвост и т д.
Характер амавирр - воплощение хаоса в природе. Постоянный характер среди них - настоящая редкость. Если вчера амавирр были злые и воинственные, сегодня они добрые и милосердные. Фарс сменяется серьезностью, черное - белым, логика - страстью совершенно без перехода.

Способности:
ловкость ++
скорость +
сила +

Вулны:
* Неспособность сосредоточиться на чем-то одном (амавирр узкопрофессионал - нонсенс)
* При по-настоящему сильном потрясении (стимуляция любимой фобии, потеря кого-то хорошего) может "одичать" - спонтанный переброс во "второго" без подготовки. Вернуться потом сложно и в любом случае это происходит не сразу.
* Рабы слабостей - если от важного и нужного дела отвлекает, к примеру, перспектива приятного свидания...

Обычная форма (по большей части природное, плюс обычное для семей амавирр воспитание):
1) перекидывание из одной формы в другую занимает несколько минут
2) животная форма способна запомнить только несколько ярких образов и один-два словесных кода
3) при испуге или любой другой сильной стимуляции безусловной рефлексии условная - заступает на второе место или теряется.

Возможности развития:
1) при _специальной_ тренировке перекидывания время сокращается
2) "второго" можно "дрессировать" - развивать способности запоминать что-то в измененном состоянии
3) тоже можно выдрессировать. Волчьим дается легче.
Если нужны ранги, могу написать. Но сама - не решаюсь.
Кысь
Абарракс - полная

Больше всего напоминают сутай-рахтов (разновидность каджиит), являются по сути переходной формой между человеком и животным. Ловки, сильны, часто неплохо вооружены самой природой. Привычки и особенности быта у абарракс зависят от животного вида еще больше чем у амавирр. Основная черта, объединяющая большинство абарракс - несерьезное отношение к жизни. Естественно следующая за этим отчаянность и страсть к приключениям делают из этой разновидности аррийцев прирожденных странников и солдат удачи. В Сурине даже существовала поговорка, перевод которой мог бы звучать как "страшнее чем пиратский корабль с полной командой зверолюдей".

Способности:
во многом зависят от формы. Самое распространенное -
ловкость +++
скорость ++

Вулны:
* Звероподобная форма - сложности с некоторой одеждой и проч.
* За абарракс прочно закрепилась слава прохвостов.
* Рабы слабостей - если от важного и нужного дела отвлекает, к примеру, перспектива приятного свидания...
Разиэль
Китти
Мне не нравится только одно - повышение характеристик... остальное - ладно, хрен. Конечно целая рса, способная просто так превращаться в зверей... Ладно, я вспоминаю "Трое из Леса" и машу рукой. Пускай, хоть и коробит.
А характеристики... ничего действительно серьезного они давать не будут, окей?
И связь эта... слабая. Ладно.. Не нравится мне это - но пусть.
Кысь
Амриик - полная

Представляют собой разумных говорящих животных ) Именно разумных и именно говорящих. А не псевдоостроумных и безумолкуболтающих, как это характерно для абарракс и амавирр. Темперамент и привычки амриик очень сильно варьируются от разновидности к разновидности, но общей для всех представителей этого вида чертой является удивительное душевное равновесие. Сумасшедший амриик - явление еще более редкое, чем несумасшедший абарракс.

Способности:
сила, ловкость, скорость и прочие характеристики зависят от формы

Вулны:
* звероподобная форма со всеми вытекающими
практически лишены характерных для абарракс и амавирр сдвигов.


Добавлено:
Разиэль, что конкретно не нравится? Ми может попробовать описать не в плюсах, просто сказать, что и те и другие берут от животной формы не только внешность. Эти плюсы скорее для того, чтобы не возникала вопросов, почему, скажем, Китти, чей второй - гибкая кошка, может сделать стойку на руках "с места". На конкретно бой - это практически не влияет.

Связь, если я правильно помню, я изначально заявляла как слабую. Она может быть сильной - если целенаправленно копать в эту сторону, и только. Нужна лично мне - скорее для отыгрыша.
Radical Dreamer
Разиэль
Я думаю, эльфы как минимум, не станут нападать на другого эльфа. И враждебно не отнесутся. Все эльфы - братья smile.gif
Перефразирую цитату из одного фильма : "Мы, эльфы, друг друга не обманываем". А злые они большей частью, или добрые - это не так важно.
Каким бы ни были наши конкретные эльфы - я надеюсь, ты не будешь спорить, что они чтут традиции и чувство рода, семьи у них очень развито? Любой эльф подозрительно отнесется к чужеземцу, но всегда поможет другому остроухому smile.gif
Разиэль
Radical Dreamer
Ключевое слово - родному.. эльф эльфА видит издалека?) Вас и подстрелить могут, и пограбить.... не ждите теплого приема. Айвелар - это... квота. Это свой мирок. Маленький эльфийский мирок - мирок Тех эльфов, айвеларских) И чужаки без приглашения... ай-яй-яй, нехорошо) Да ещё и с вашими-то целями...))
Arfin
Цитата(Разиэль @ 21-08-2005, 10:10)
я надеюсь ты не думаешь, что эльфы, к которым вы идете - будут мудрыми и добрыми волшебниками из сказок?
*


А почему бы не мудрых и добрых из сказок? Разве "магическое фэнтези" не включает в себя чудеса, которые мы жаждем увидеть в этом мире? Почему эльфам действительно не позволить быть неправдоподобно мудрыми и добрыми? Ведь хитрых, жестоких, высокомерных эльфом я могу видеть каждый день на тусовках и в приклах, если захочу. Но это по-человечески. А раз эльфы в таком виде, в каком мы их знаем, пришли "из Арды", то почему бы не сделать эльфов наших подобными толкиновским эльдар, а не их извращённым формам?
Разве играем мы для того, чтобы вновь сталкиваться с той грязью, что можно увидеть за окном?
Radical Dreamer
Arfin
Тут дело больше в личной неприязни Разиэля к этой расе smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.