Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Расы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Radical Dreamer
Mirlen Для меня лич - это маг, обычно темный, очень могущественный, который добровольно пожертвовал своим телом, чтобы ничто не отвлекало его от магии, чтобы есть не надо было, спать и т.д. Это не поднятый мертвец, а только живой маг через черные ритуалы может стать им.
Mirlen
Разве тех же вампиров что-то отвлекает от желания пить кровушки нашей? Их тело тоже вполне двигательно-способно, да и удобно весьма... не кормить, не спать... лишь найти автономный источник питания, думается для черного мага 5-6 уровня не проблема... как и создания тела, подобного вампирскому... чуть пустить струйку запредельного холода туда, чуть сюда... или окунать себя постепенно в океаны силы Нижнего мира... и заклинанием предотвращать тление... немного неаппетитно получается чего-то...
думаю, таким сильным магам нет нужды давать подсказки, для того, чтобы сделать что-либо со своим телом, обеспечив бессмертность... или еще чего... пусть уж выбирают сами. может и личем кто станет.
Radical Dreamer
Mirlen
Ну, насчет вампирства - по моему субъективному мнению, это вовсе не дар, а проклятие. И никто меня в этом не переубедит. Вампир - ходячая нежить. Лич - воплощение мудрости и злого гения. Я бы с удовольствием сыграл за лича.
Разиэль
Ну развели, блин...
Radical Dreamer
Цитата
Необходимо пояснение - они становятся личами, или просто не вполне честно получат бессмертие?

А почему не вполне честно?
Поясняю: Лич для некроманта - вариант развития. Лич - это маг, заключивший сделку с Дьяволом, в обмен на Силу и некое подобие вечной жизни обязующийся работать на Дьявола.
Некромант может им стать - найдите только Дьявола...
:ЗЫ: Это не прикол.
Но! У Некроманта работа такая - смерть. И по достижении определенного ранга он... вы вообще читали правила по Магии?
Скажите, читали? Там ясно написано в чем дело. Да, он может умереть - поначалу от старости, потом от болезней, кинжала, чего-угодно. И попадет, как и все, в Мир Мёртвых. Но он выйдет оттуда обновленным - через день-два.
Он просто свободно ходит между этими мирами - на высших уровнях. Вот оно, бессмертие. Умер - возродился...

ЗЫ
Цитата
Ну, насчет вампирства - по моему субъективному мнению, это вовсе не дар, а проклятие. И никто меня в этом не переубедит. Вампир - ходячая нежить. Лич - воплощение мудрости и злого гения. Я бы с удовольствием сыграл за лича.

Не верно, имхо... ну, по крайней мере тут. Не спорь - чревато.
Тело вампиров куда совершеннее и - они ни от кого не зависят) Только от жажды, но это мелочи. Мелочи по сравнению с рабством личей. Личи - как назгулы. Да круты. Да все из себя. Но их бессмертие и сила - заемные.
Radical Dreamer
Разиэль
Цитата
Тело вампиров куда совершеннее и - они ни от кого не зависят)

По этому пункту и не поспоришь. Вампир куда более ловкий и быстрый чем лич. Отрицать глупо. Про заемную силу поспорил бы, но по большому счету сделка с дьяволом тоже кажется мне логичным решением.

Вопрос в другом:
Эльфы так и зависли в воздухе. Имеется несколько вариантов, и так ни один и не принят. Может, следует голосование устроить или еще что?
Разиэль
Radical Dreamer
Да вроде уже решили, нет? Я соглашаюсь с вашими странностями - пусть эльфы заранее имеют некоторый расовый менталитет. И орки пусть будут кровожадными.
Просто обойснуйте это. Обосновать решили Богами. Пусть - так даже лучше.
Боги тёмных эльфов (и ещё каких-то, не помню) и орков - приняты. И бог-создатель кочевников.
Кысь
А можно со своим уставом попробовать.

Насчет орков - не буду изобретать велосипед. Приведу статью, на которую ссылалась к месту и не к месту в общении с Radical Dreamer'ом. Автор - человек, известный здесь как Damiana.


Насчет эльфов - мне страшно не нравится эта идея с богами, если честно. Мировоззрение должно определять религий, а не наоборот.

В общем, мои соображения в следующем. Сделать с расой эльфов то же, что и с людьми. То есть у нас есть раса, а есть бесконечное множество таких явлений, как нации. Насколько будут отличаться жители демократичного Кравенинского княжества и деспоты-тархейнцы? За эталон общеэльфийскости предлагаю взять "вторую литературную", пошедшую не столько от Сильма, сколько от "Хоббита".

Эльфы - характеризуются хрупким телосложением, характерными чертами лица, заостренными ушами. Цвет кожи, волос и глаз варьируется, зачастую до экзотичного. Эльфы отличаются острым умом, высокими скоростными характеристиками, ловкостью, небольшим весом и талантом к стрельбе. Среди недостатков этой расы можно выделить как некоторую беспечность, приводящую часто к фатальным последсвиям, так и склонность недооценивать ситуацию, противника или собеседника.
В этом отношении эльфы, с нашей, хумансовской точки зрения, по сути, такие же дети, как орки. Но если в случае последних явственно прослеживается связь с безнадзорными дворовыми группами, то первых можно сравнить с детьми из хороших семей. С одной стороны, их культура значительно богаче на проявления, чем орочья, с другой - они часто не знают и не желают знать о реальном положении дел вообще ничего. Даже у тех образований, что, по их собственному мнению, избирают путь зла, может прослеживаться какая-то утрированность, постановочность.
Черон
Китти

Первый раз слышу, чтобы эльфов характеризовали "детьми". Бессмертные существа, (ну, почти) сотворенные несколько раньше человечества, отвлеченные от всякой мирской суеты... Им бы подошло именование "странные", "не от мира сего", но почему дети?

to all:

Насчет некромантов. Интересно вдруг стало... )) А как за такого вообще играть? Да, реальной боевой силы очень мало, но его ж убить надолго почти невозможно. Если он через день воскресает-то?
Небольшое появилось предложение: если над некромантом провести хороший обряд экзорцизма и прочего изгнания демонических сил - Очищение по всем светлым правилам - то он умрет несколько надольше. Иначе есть ли стимул вообще с таким сражаться?
Разиэль
Какая, однако, острая тема оказалась... сделали. Потом согласились - все. Потом кто-то сказал - оп, а мне не нравится! Поспорили. Поменяли. Начали строить заново. Опять...
Вы определитесь, а?
Повторяю - каждый доволен быть не может. Это аксиома - увы!
Я тут пока... думаю - не свалить ли? И посмотреть до чего вы дообсуждаетесь. И через сколько недель-месяцев вы дойдете до нового "Готово.. но Мне не нравится"


Теперь конструктивно)
Китти
Цитата
Мировоззрение должно определять религий, а не наоборот

В игре. А мы пока играем в строителей игры. А тут все законы - наоборот.

По оркам молчу. Вариантов столько, что хоть в гроб лезь... Зато точно знаю - есть тут хорошие люди (плюс я) которые ДнД не любят...
По эльфам. Никаких расовых "талантов". Далее - мне не нравится (как игроку просто), что все их недостатки - условны. Есть физические достоинства, но недостатки - "беспечность"...

Добавлено:
Черон
Цитата
Если он через день воскресает-то?

Это я про некромантов 10+ уровня. Это им пару дней. И появится он таким, что его комар завалит. Хотя посмотрим, конечно...
Цитата
хороший обряд экзорцизма и прочего изгнания демонических сил - Очищение по всем светлым правилам

А тут так... ЛОЛ)))) Хороший такой, истинно-светлый обряд.. аутодафе, ага? Кольями на кресте и - в костер... настоящий светлый обряд... %)
Черон
Разиэль

Юморист хренов. ) Нет, с поглощением облатки, питием святой воды, благословлением иерархов, и прохождением по храму. Вообще-то, ради разнообразия, воспринял бы что ли, какую из идей серьезно? )

Насчет "все не будут довольны" - да не спорю. Идеальный вариант - сделать все колена независимыми от мировоззрения. Ну и как тогда ДМы будут отыгрывать неписей? Я, например, светлых воспринимаю только как эльфов Толкина (ну или лесных-линейчатых), и играть ими буду соответственно. Ты... не знаю, конкретно как, но думаю, что по-другому. И?
Разиэль
Черон
Я все их серьезно воспринимаю)))) Просто я действительно перегружен, прости) Действительно у меня сейчас задач больше, чем я могу сделать) Поэтому порой и кажусь вам таким вот Зверем))

Цитата
с поглощением облатки, питием святой воды, благословлением иерархов, и прохождением по храму

Знаешь... идея хорошая в смысле реализации. Но имхо - не в точке применения. Некромант... ты ошибочно воспринимаешь его как Зло. И Добро должно его зверски избивать, как увидит. Но некромансер - не зло, отнюдь. У них есть вполне легальная, мирная работа на благо общества, ты не думал? Умер глава семейства не успев написать завещания - кого зовем? Некроманта! Убили вора-рецедивиста при сопротивлении, а награбленное не нашли, кого зовем? Некроманта! smile.gif Это же замечательные и очень ценные люди.... wink.gif
А вот демонов, вампиров, личей - только так, согласен %)

Цитата
Идеальный вариант - сделать все колена независимыми от мировоззрения

Согласен, идеальный вариант. Делаем?
А ДМы... можем как вариант работать по принципу прецедента. Т.е. если однажды ДМ-глобал или ведущий квест напишет, что в такой-то местности орки злые - так и будет впредь.
Только - пусть всегда разъяняет причины.
Как тебе?)
Stratariusis
Снова есть мнение.

1) Итак на счёт личей. Лич Мёртвый маг. Возьмём что любой маг в случае смерти может воскреснуть в виде лича или иного (Если светлый) ну назовём это духом. Силёнки урезаны, всё плохо, смерть в этом виде. Ну что же, восстание по новой. Что дальше, дальше кропотливый процесс создания нового тела, только что бы оно создавалось ну хотя бы неделю реального времени с описанием из нескольких сообщений. После воскрешения снимается пара уровней, временно как бы много сил ушло на восстановление, эти уровни восстанавливаются сами собой со временем, только время нужно взять побольше, допустим скинули 4 уровня, уровень в неделю, что бы было ощутимо.
2) Для того что бы пресечь все последующие обсуждения рас нужно создать тему где всё будет описано.
3) На счёт самих рас давайте определятся:
1. Мои орки по образу японских кланов, помольму максимум допустимой культуры. Чуть не такие мастера воины, но главный девиз за клан за орков и Орду.
2. Эльфы в три ветви для простоты, хотя название неважно: светлые, тёмные и лесные. Светлые – заносчивые аристократы, призирающие серую массу простых людей, но тем не менее самые близкие их союзники. Законченные романтики и аскеты. Прекрасные маги и искусствоведы. Утончённые ценители прекрасного но жуткие враги хаоса и перемен, так как чтят свои традиции превыше всего. Тёмные – стопроцентные циники, превыше всего ценят собственную выгоду. Предатели, жадные до власти. Воры, убийцы широкого профиля. Отдавшиеся тьме. Встречаются как полные фанатики, которые превозносят тьму так и просто деловые, которые чтят выгоду и поклоняются власти, но всегда готовы её отнять как интригами так и ножом в спину. Лесные – ну это друиды, отменные лучники, преданные лесу и природе, которая платит им тем же. Честные и справедливые, слегка наивные. Ко всему относятся нейтрально если это не вредит лесу или их семье, большей частью не покидаю стен родного леса и не участвуют в конфликтах мира. Ярые пацифисты и отличные лекари.
3. Гномы – ну тут всё ясно, бородатые, наглые торговцы и отличные воины, прямолинейны и заносчивы, вечно недовольны и подозрительны, ворчливы и вспыльчивы. Живут в своих горах и грезят золотом. Мастера по созданию оружия и доспехов, и вообще по обработке металлов. Главы домов гномов выбирают короля гномов посмертно, и все гномы ему слепо верны.
4. Ну люди – как говорится фишка людей в том что у них нет фишки. (Сюда же отнесём всех вампиров и т.д.)
5. Были оборотни, так там вопросов нет, человек сделал расу, и со своим уставом я не полезу в чужой монастырь.
6. Нежить – во главе стоят мега тёмные лорды которых никто не видел и сомневаются в их существовании. А так от некого подобия назгулов до зомби, ну там разные призраки и всё прочее. Короче нежить есть нежить – маньяки разного уровня интеллекта
7. Есть ещё одно предложение. В своё время товарищ Skaarj Создал весьма и весьма интересную расу Згрумов. И если он не против то можно было бы и их включить.
Strike
Мыслю не тема Перумов vs Толкиен здесь smile.gif Хотя Перумова не трожте. Я не умаляю же заслуг Профессора, хотя и не шибко то люблю ВК, а Сильмариллион вообще ниасилил. Дык не умаляйте заслуг и современного продолжателя жанра фэнтази.
//конец офтопа

Разиэль, сделай доброе дело, кинь логи, где мы с тобой о расах и канонах говорили, у меня слетели они sad.gif Там же ты просто и доступно объясил мне, что и как. Думаю остальным, кто кидается в крайности (либо совсем канон, либо наоборот, не замечая, что "свиньи эльфы по-перумовски" - это тоже канон. Как утопия и антиутопия в литературе) тоже будет достаточно.
В конце концов, есть же в линейке эльфы-ПКшники, нубов избивающие, и есть Орки - нубов защищающие, причем - эльфячих и людских. Это зависит от игрока, а не от расы. А прописать, чего ждать от неписей на их территории - думаю не проблема, можно найти середину между каноном и антиканоном. Неписи же в городах - могут быть любыми, т.к. многонациональное общество менталитет меняет.
Разиэль
Stratariusis
Опаздал ты со всем этим... хотя с расами, конечно, ещё решаем. Но с личами - нет, так не будет)




А теперь...
Гы-гы, как говориться. Лол. Скаарж, Александер, Черон, Страйк, Я. Чисто ЗВшная беседа, опять...))))

Skaarj
В принципе твой пост можно удалять, т.к. 99% оффтоп. Но я лишь поясню кое-что. Перумова не приплетай. Я не поклонник его творчества - если почитаешь посты на прошлой странице - увидишь как я раза три это повторил. Теперь ещё один - для тебя.
А костюм и майка... ты как одеваешься - по погоде или как на бал? Давайте все затянемся в сюртуки, наденем пенсне, возьмем трость... собрание джентельменов, да? И вымрем как динозавры.

Сиррин, кстати, прав... один аргумент он вспомнил, который забыл я. Детство это. Толкин - сказка для детей дошкольного возраста.

Strike
Сейчас кину.... но думается мне - это уже не сыграет роли) Посмотри - спорят каждый о своем... они не ухватывают текущего положения споры. Он уже решен - я согласился расы оставить такими, какие они всем привычны. Уже. Но - они ещё спорят, как видишь...



Так, а теперь всем. Читайте последние две страницы. Спор окончен - я согласился с вашими предложениями и нашел выход. Все странности - как-то доброту и жестокость без особых причин списываем на Богов. Только для этого хоть какую-нибудь легенд, плиз.
Ещё пост спора на эту тему - устное замечание. Как за разжигание флейма и нарушение Правил форума.
Весь оффтоп авторам рекомендую удалить.
С уважением, модератор Разиэль
Черон
Вернулись к тому, с чего начинали. )) Вариант Разиэля без мировоззрения - на мой взгляд идеальный.

" - Эльфы зари (светлые). Все эльфы – создания мудрые, грациозные и утонченные. Возможно это и бесит остальные расы… Впрочем мудрость эльфа годится только для эльфа, грацию же в полной мере оценить может опять же только эльф.. Эльфы света ещё более утонченные и одухотворенные натуры, нежели все остальные, они чуть более склонны к дипломатическим ухищрениям и тонкостям древних заклятий.
- Лунные Эльфы (тёмные). Тёмные – прозвище, данное иными расами. Людьми зачастую. В действительности же это поколения эльфов, все свои жизни тративших ради других. Наиболее честные и горделивые, эти благородные создания зачастую сильны в наступательной магии. Это воины и стражи…
- Эльфы серебристого дождя и тумана (сумерек). Это странное прозвище дано опять же людьми, потому как воспринимаются эти кланы именно как суетные видения, как призраки, сотканные из серебристых струй дождя, появляющиеся и исчезающие в утренней дымке. Они особенно ловкие и на первое место ставят умение скрытно, тайно делать всё что угодно. Магия иллюзий и искусство владения длинными кинжалами почетно среди них, ведь это – первые разведчики и шутники лесов… Но не убийцы, не думайте. Они слишком чисты для этого."

До смерти надоело это обсуждение. Поэтому высказывайтесь, пожалуйста, конструктивно. Привязку к мирам других писателей сделали как можно более слабой, попросту избавив бедняг-эльфов от склонностей добра-зла. По-моему, это вариант более-менее устроит большинство.
Разиэль
Обещанный лог.



Страйк: Логично, но все таки в определенной степени... Какая ж должна быть квента, что б принять противоположность воспитанию. Ну и ранее был вопрос - а неписи? Чего ждать от непися определенной расы, в привычных ему (неписю) условиях. Например - чего конкретно ждать в горах от гнома, в лесу от эльфа?
В городе другой вопрос - там они все "очеловечены", смена места жительства как известно меняет мировосприятие и частенько - мировоззрение

Разиэль: В родных краях прежде всего - самоуверенности и иногда - заносчивости. Ото всех. А уж каков он будет - зависит от игры. Поздороваются - от ответит и улыбнется. Если сразу же "Нам бы пожрать, поспать, да винца... и быстро" - проблемы гарантирую.

Страйк: Уточняю. Чего ждать от эльфа в лесу ежели у тебя топор за спиной боевой? От гнома если ты руками стену инкрустированую трогаешь, рассматривая? От орка по определению? Например мои варвары знаю как будут себя вести в любой ситуации, а остальные? Сказанного тобой выше мало для составления модели поведения при посещении. К тому же, неужели ни у кого нет такой вещи как смерть за нарушение границы или просто права сильного?

Разиэль: А ничего особенного. Что им - топор бросать, прежде чем в лес заходить? Топор - вещь нужная... Ну скажут - руки от топора, чтобы за спиной был. И нет проблем.
Если лапами стрелу - может выхватит, да посмотрит косо. А если он лапами, да поцокивая от восхищения - улыбнет, и покажет ещё.
От орка - секиру наголо и - выворачивай карманы, я тебя не знаю. Если он тебя "знает" - помашет рукой и пойдет своей дорогой.

Страйк: И гже я будучи нубом, могу об том узнать?
К тому же, неужели ни у кого нет такой вещи как смерть за нарушение границы или просто права сильного?

Разиэль: А, это. А смотря куда зайдешь. Просто на территорию - скорее всего пинками выгонят. Но убьют только при сопротивлении. А если прокрадешься и залезешь в город важный, крепость гномскую - тут просто от нервов могут.
А не видел ты этого потому как споры идут на каждом шагу.. сделаю, а через день они будут не нужны)


Может и это пригодится... почитайте, мало ли - увидите что дельное...
Кысь
Не буду разжигать флейм и раздражать модераторов... Скажу насчет дроу. У нас нету кендеров, нету хоббитов, нету каджиит, и нету, как я поняла, по большей части потому, что это не традиция. Это конкретный элемент не менее конкретного сеттинга. Для отыгрыша злого эльфа, как сказано выше, неплохо подходят, скажем, серебристые, преданные злому богу %))) Хотя можно сделать разновидность "эльфа-негра", скажем, как пещерный вариант (не обязательно злой).
Разиэль
Китти
Почему негры - обязательно злые и помирают первыми - всегда мне интересно было)))) Черт, я бы предпочел сделать их альбиносами)))
Ладно, посмотрим...
А серебристые... странные они злые, если не любят убивать, а? wink.gif
Stratariusis
Как я понял с расами всё уже понятно, никаких убеждений по умолчанию, хорошо, тогда если можно, то хотелось бы видеть все окончательные варианты.
Разиэль
Stratariusis
Сейчас будем мучаться.. да, скоро сделаем)
Arfin
Разиэль
Да, кстати, сколько живут эльфы и другие нечеловеческие расы?
... smile.gif Очень хотелось бы поучаствовать в создании чего-нибудь интересного (люблю я этим заниматься), внести какой-нибудь элемент сказки, но получается, что заинтересованному большинству нет места в подобном деле. Жаль smile.gif Придётся мне с персонажем как-нибудь подстраиваться под то, что сделаете вы.
Разиэль
Arfin
Максимальный срок жизни - у оборотней. Более 300 лет. Можно и дольше..
У эльфов - второе место - около 200 лет, может чуть более.
Все остальные - в среднем - от 70 до 100 лет.

А участие... раньше надо было, что я могу сказать. Понимаю тебя, но это всё делалось очень давно... потом пришла веселая компания с одного форума и быстро все сделала. Ты просто опаздал..)
Arfin
Я не верю в опоздание. Хотя бы потому, что всё, что отражается в моей душе, длится гораздо дольше, чем в душах других. Словно бы я не смертен здесь )
Теперь всё чаще задумываюсь о том, что мне очень сложно влиться в Мир, хотя я и люблю Прикл, и его жителей, и хочу поучавствовать в такой грандиозной задумке. И очень люблю модераторов, от одного осознания, что я при всей моей гордыне такого не потянул бы ) Оттого даже обидно, потому что очень хочется. Может, мне локацию интересную сделать?

А вот почему, если эльфы твои так сильно отличаются от образа эльфа, называть их именно эльфами? Они даже от "просто эльфов" из ДНД отличаются. Может быть, изменить им форму ушей и назвать, например, валгами, айлами, и т.п.?

И, кстати, расы, хотя бы для атмосферы фентезийности, для неписи массовой, можно предлагать на обсуждение?

------------------------------------------------------------
Я опоздал, я очень сильно опоздал. Я опоздал родиться, опоздал повзрослеть, я опоздал увлечься, опоздал стать собой... Как мне теперь начать новую эпоху, когда всё моё осталось позади? Неужели я прожит? Или просто ещё не проснулся, как солнце?
Разиэль
Arfin
Хм.. с локацией - это всегда пожалуйста) Локации, места, артефакты...)
А эльфы... для простоты) Не хочется, чтобы путались, называя одно другим именем...
Да, можно...
V-Z
Мне вот интересно стало - почему активно обсуждаются личи, но никто не помянул рыцарей смерти? А ведь это не менее любопытный вопрос… Кто играл в Warcraft III, уже вспомнили Артеса и его судьбу. К слову, там довольно невнятно объяснено, как обычный рыцарь становится рыцарем смерти.
Вообще, на мой взгляд, рыцарь смерти может получиться тремя способами:
1. Если его убьют черной магией или в месте, где таковая сильна
2. Если могущественный некромант его поднимет
3. Если рыцарь сам заключит сделку с темными силами (т. е. по тому же сценарию, что и у лича)
В принципе, есть четвертый вариант - когда душу рыцаря возвращает в тело Бог Смерти, - но я его тут не пишу. Потому что вроде с богами вопрос еще и не решен…

По поводу эльфов. Перумовскую точку зрения можно понять, если вспомнить, как воспринимали эльфов до Профессора. Ведь своим светлым образом они обязаны в основном ему… а до тех пор встреча с эльфом (сидом) грозила в лучшем случае исчезновением из мира людей лет на двадцать. Или вообще смертью.
Не верите - почитайте английские баллады. У меня дома книга есть, если отыщу, то процитирую.
Еще такой же образ эльфов - Терри Пратчетт, "Дамы и Господа". И в легендах, и у Пратчетта, эльфы не то, чтобы злые… они просто иные. Иная логика, иной взгляд на мир. Что для них естественно, для человека - кошмарно, и наоборот.

И одно... вам еще одна раса нужна? На мой взгляд, любопытная
Radical Dreamer
V-Z

Рыцарь смерти на мой взгляд интересный вариант. Только, мне они видятся больше не варкрафтовскими, а из Героев 3.
Ну и по поводу того, как им стать - если убьют черной магией, то персонаж скорее станет кучкой пепла или костей, чем могущественным рыцарем. Иначе нет смысла с этой самой магии (не убивать врага, а только усиливать его).
И опять же, лучше не позволять некромантам таких слуг в помошники, и так они жирно живут. Так что такой рыцарь должен быть исключительно игровым персонажем.
Идеальный вариант - воин высокого уровня договаривается с опытным некромантом о проведении ритуала. Сам ритуал можно придумать и слелать фиксированным.

А теперь ждем Разиэля и слушаем, что это плагиат smile.gif
Черон
А я пока сработаю за Разиэля. %) Плагиат-не плагиат, мы ведь идейки МО в широкие массы на коммерческое производство не пускаем? А так у нас все полный плагиат - гномы, эльфы, люди, Тьма, Свет, Сумерки, "даже воздух и то спертый". %) Да в том же моем отыгрыше все (большими буквами - именно ВСЕ) имена персонажей заимствованы из других произведений...

А идея мне вполне нравится, почему бы и нет? Получится некая разумная, и обладающая неплохим сознанием нежить, которой вполне можно будет играть...
НО:
Вариант 1. Оччень сомневаюсь, иначе получится манч. Не скажу, что очень сильный, но на месте главы Ордена Тьмы я бы привел тысяч пять мирных крестьян-неписей в собственный замок и всех там убил. Армия рыцарей смерти (читайте - Назгулов) готова за полчаса. %)
Можно сделать оговорку - действует, мол, только для игроков. Но и то скорее игрок превратится в скелета или зомби, чем в рыцаря. Мне вариант первый не очень нравится...
Вариант 2. Вполне. У меня единственное пожелание как ДМа - чтобы таких рыцарей воскрешал далеко не каждый некромант. А так ранга 7-8... Чтобы сотворить девятерых Рыцарей Смерти, Саурону (аж Темному Майару! не нам, некромантам, чета!) понадобилось N лет с учетом того, что каждому пришлось выдать по афигенно могучему артефакту (в масштабах Средьземелья). Сделаем воскрешение рыцаря очень сложным! Чтобы всякие художественные премудрости нужны были, очень тонкий и красивый отыгрыш. Желательно чтоб воскрешали не один маг, а несколько. Не будет красивого отыгрыша - получится тривиальный скелет, а душа игрока улетит в Мир Смерти добывать себе возврат назад. Идет?
Вариант 3. Обеими руками за. Наиболее нравящийся мне вариант из перечисленных. Разумеется, с ограничениями - надо выполнить обряд, скажем, забить на алтаре человек 10 в качестве жертвы (желательно помучить-потерзать), и потом по всем правилам сэппуку вскрыть себе что-нибудь важное ритуальным кусунгбоу. Простым мечом - не пойдет. (

А четвертый вариант - почему бы нет? Бог Смерти у нас пока Разиэль. %) Если игрок отбросит боевые сапоги, и улетит в Мир Смерти, то в зависимости от того, как он там себя поведет, очень может оказаться и рыцарем смерти... Или еще кем похуже.

Ах да, еще одну просьбу придумал. Стоит в вопросе таких рыцарей отбросить нафиг идею "Благородной Тьмы", всяческих фессов и добрых злодеев. Чтобы не получилось, мол мертвый рыцарь помогает простым крестьянам и рубит в капусту сборщиков податей, после чего мирно квасит пиво в таверне. ) Нежить такого уровня (да и вообще нежить! вампиров не беру, они для меня твари непонятные) одержима чистейшим, первороднейшим Злом, стихией Черной Бездны, всепоглощающей и бесконечной страстью Уничтожения.

Не выполняет сией злобной установки игрок - от противоречия в самом себе умирает. И если так уж крепки были искры блага и света, в Мире Смерти может и вернет себе старое доброе тело...

Мечтатель, только не как в Героях! ) Это же манч самый настоящий - нанимать Назгулов, как пехотных единиц. "Так, неделя прошла, в городе свежая партия Кольцепризраков завелась..." ))
Radical Dreamer
Черон
Не, я к тому, что выглядеть он так должен =) Ну и боевые качества похожие.
А так разумеется, это должен быть редкий вид smile.gif
Разиэль
Писал длинный и красивый, вдумчивый такой пост... а отправил когда - вылезла табличка. Администрация бла-бла-бла... предупреждать надо... *ворчит*

В общем ДМ:
Рыцари Смерти будут.
Варианты становления:
1. Пройти Мир Мертвых так, чтобы выйти оттуда таким. Плюсы - полная свобода воли. Если пройдете так - заслужили. Минусы - это невероятно трудно. Говорю как ДМ - я пока не знаю людей, которые могли бы так пройти ММёртвых.
2. Быть созданным "искусственно". Сразу говорю - никакому некроманту это не по силам. Рыцарь как и Лич - не нежить, а скорее демоническая сущность. Высшее творение некроманта - вампир - наполовину нежить, наполовину человек. Но Личи и Рыцари - совсем иное... Создать так может либо Бог какой-нибудь... либо - группа жрецов этого бога. Группа.
Плюсы - можно стать...) Минусы - воля персонажа не будет полностью свободной. Создатели будут иметь сильное влияние на него.

Касательно толп. Это нереально. ДМ..
Каждый процесс - индивидуален. Требует огромных затрат Сил и - времени. Что-то около недели игрового (!) времени.
V-Z
Ну, раз уж я поднял такую тему, то тоже поучаствую...smile.gif
Цитата
убьют черной магией, то персонаж скорее станет кучкой пепла или костей, чем могущественным рыцарем.

Я когда это писал, в памяти трилогию Щеглова держал. Там такой эпизод -была схватка воина и мага, и маг использовал "очень грязную магию". В результате воин стал вампиром.
Цитата
месте главы Ордена Тьмы я бы привел тысяч пять мирных крестьян-неписей в собственный замок и всех там убил. Армия рыцарей смерти (читайте - Назгулов) готова за полчаса. %)

А тут не так... Насколько я понимаю, рыцарями смерти могут стать не обычные ополченцы, а только лучшие из воинов. То есть, лучшие Светлые воины - паладины. Лучшие Темные - рыцари смерти.
Да и Назгулы, как мне помнится, в смертной жизни были не крестьянами, а правителями.
Цитата
У меня единственное пожелание как ДМа - чтобы таких рыцарей воскрешал далеко не каждый некромант. А так ранга 7-8... Чтобы сотворить девятерых Рыцарей Смерти, Саурону (аж Темному Майару! не нам, некромантам, чета!) понадобилось N лет с учетом того, что каждому пришлось выдать по афигенно могучему артефакту (в масштабах Средьземелья). Сделаем воскрешение рыцаря очень сложным! Чтобы всякие художественные премудрости нужны были, очень тонкий и красивый отыгрыш. Желательно чтоб воскрешали не один маг, а несколько. Не будет красивого отыгрыша - получится тривиальный скелет, а душа игрока улетит в Мир Смерти добывать себе возврат назад. Идет?

Похоже я не сказал... рыцарей смерти может создать только очень сильный некромант. Вновь Варкрафт вспомню, кампанию Edge of Sanity - там как раз такое было. Кстати, Саурон Назгулов сам не создавал... он выдал им кольца, и те постепенно развоплощали. Сам Гортаур сделал бы быстрее.
Цитата
Нежить такого уровня (да и вообще нежить! вампиров не беру, они для меня твари непонятные) одержима чистейшим, первороднейшим Злом, стихией Черной Бездны, всепоглощающей и бесконечной страстью Уничтожения

Ну, не обязательно Злом... просто у не-мертвого совершенно иное восприятие мира и иная мораль. А насчет отсутствия благородства... тут все верно. Артес добрых дел не творил, Маллеус Кэйс вообще после битвы пленников лично резал...
Цитата
Говорю как ДМ - я пока не знаю людей, которые могли бы так пройти ММёртвых.

По-моему, куда сложнее его пройти и выйти неизмененным. Одиссея вспомню, Геракла, Орфея... Но любой, спускавшийся за грань, не может остаться таким же.
Насчет того, чтобы отдать себя Тьме и стать рыцарем смерти... если кто цикл "Равенлофт" читал, так именно так поступил Страд фон Зарович. Он, правда, в вампира обратился.
И еще вариант... принятие РС (для краткости) дает любопытные возможности во время игр в Мире. То есть - если персонаж по ходу дела погибает, другой персонаж - некромант или жрец - может его поднять в виде рыцаря смерти. Или лича - если это маг, а не воин.
(Хм, а воров тогда как поднимать? Как призраков, что ли?smile.gif)
На первый взгляд - манч. Но не обязательно. Для такого требуется слаженное действие нескольких человек; плюс они еще должны успеть вернуть душу в тело (установить, скажем, срок - за три дня не вернули - прощай...)
Разиэль
V-Z
Ты пост-то мой читал? Перечитай...
Цитата
То есть - если персонаж по ходу дела погибает, другой персонаж - некромант или жрец - может его поднять в виде рыцаря смерти. Или лича - если это маг, а не воин

Ню-ню, взять да поднять... как два пальца об асфальт. Два раза, ага.... короче - ни-ко-гда. Игрок игрока восстановить просто так не может. Только разве что спец магии восстановления - это да, для него таких преград нет. Но что умер и ожил РС - смешно. Скорее крысой-зомби сделаю...
В общем ты либо написал пост в следующую секунду после меня, либо просто забил на мою рецензию) Все решения я уже предложил...
Locke
С вашего позволения, поучаствую в обсуждении.
Во-первых, ИМХО, не стоит до конца откидывать концепцию "Благородной Тьмы". Просто не надо ударяться в перумовщину. Напомню тем, кто с ним знаком Сота из DragonLance - стереотипного на мой взгляд(и, кажется, первого, носящего подобный титул) РС. Доброты и желания помочь в нем было ни на грош, но вот благородство - осталось. В том смысле, что он не нарушал правил поединка, не бил в спину, не злоупотреблял магией и т.п.
Во-вторых. С тем, что некромант, даже самый сильный, не может поднять РС - согласен. Но и сводить роль некроманта к нулю тоже не стоит. ИМХО, некромант, свободнее всего чувствующий себя в Мире Мертвых, вполне может помочь находящемуся там воину правильно пройти его(в смысле, Мир).
V-Z
Да нет, не забил, и пост внимательно читал. Выразился, наверное, нечетко. Поясняю - может и группа игроков. Сам же сказал: "Группа жрецов может поднять". Я, впрочем, не настаиваю - это лишь предложение.
К слову... так еще один народ кому-то нужен? Или я его в иной мир перенесу...
Черон
Locke

Мдя. Я очень уважаю Dragon Lance, хотя знаю о нем исключительно по отзывам - сам не читал. Но все-таки это с точки зрения логики и отчасти философии, а также с позиции автора фентези, который абсолютно точно первым обрисовал Рыцарей Смерти (это я о Толкине, разумеется) это нереалистично.
У высшего уровня нежити, такой как личи, рыцари смерти, Кольцепризраки (или какие-нибудь другие "великие" темные духи), да того же самого Саурона истинная сущность души искажена до такой степени, что он просто не может творить активно добрые поступки. Потому что это противоречит его сути - продавшегося смерти воина (или мага). Это первая смерть у новобранца-воина - накатывает волной дурнота, тошнит и мутит. Потом наступает изменение - новобранец привыкает к смерти, и становится менее чувствительным. Нежить же привыкнуть к светлым поступкам не может, потому что представляет собой абсолютно противоположный Полюс.

Вспомните тех же Назгулов - в прошлом великие короли и военачальники, они ничуть не задумались о чести, когда в Бри проникли ночью в комнаты предполагаемого отдыха хоббитов и порубили их кровати в пух и перья. Или при встрече на Пасмурнике - почему-то Король не бросил честного вызова Фродо или Арагорну, не сошелся с ним по всем правилам ристалища. Он вообще слов не тратил - шел убивать.
И Саурон никогда не устраивал "честных боев" (я, конечно, не имею в виду перумовские пародии). Победить, желательно без особых затрат и потерь. Все разрушить, все уничтожить, всех под топор - вот его девиз.
Locke
Черон, я не сказал ни слова о добрых поступках. Я сказал лишь о том, что он не нарушает установленных для себя при жизни правил. Ну, пока это ничем ему не угрожает. Кстати, Сот тоже никогда честных поединков не устраивал и тактические приемы использовать не отказывался. Но вызов принимал. Это своеобразный штрих к отыгрышу, не более. В общем, выражаясь терминологией D&D, РС - Lawful Evil.
Черон
Locke
Lawful - хм... Это опять же, от ситуации зависит. Если Рыцарь подчинен какому-нибудь могучему Темному магу - то да. А если сам по себе - то neutral, chaotic...
Насчет правил, поставленных в жизни - думаю, для нежити они особого значения не имеют. Так, ушедший в прошлое далекий туманный сон. Но в сути согласен. Менталитет остается, вот только робингудствовать новоявленному Рыцарю запрещено.

to global DM %) -

Кстати, а что насчет уязвимостей-абилок? Для каждого конкретно, или для всех скопом? Я бы приписал как ДМ Боя какую-нибудь гнетущую черную ауру в битве, ледяное спокойствие, полную неподконтрольность всякой-разной магии разума и миндстрайкам.
Разиэль
Черон
Уязвимости и плюсы - по создании индивидуально... хотя общие черты будут, наверное...
Разиэль
Хм, встряски все же штука хорошая. Есть тут ещё люди, которым хочется бессмертных эльфов? Пока я добрый - могу переоформить расу... Надо?
Radical Dreamer
Как представитель эльфов - категорически против бессмертных эльфов. Но все же хотелось бы продолжительность жизни - 300-350 лет.
Разиэль
Radical Dreamer
Гы-гы... все бы так)) Окей, лет 350 - легко...
Arfin
А я вот хочу бессмертных эльфов. Хотя бы расу, не называющиуюся эльфами, но ими являющуюся по классике. Или, например, разновидность уже существующих. Напоминать будет нажих серебристых, эльфов тумана. Хочу-хочу-хочу!
Даёшь эльфам бессмертие! 8)))
Разиэль
Arfin
Хорошо... я допускаю, что такие будут. Люди меня все ж таки уговорили)
V-Z
К слову сказать, эльфы далеко не везде бессмертны. Те же многократно помянутые дроу живут не вечно, хоть и долго. Упоминалось не раз, что 700 лет - это возраст преклонный... Впрочем, активными они по-прежнему остаются - хотя бы на архимага Громфа взглянуть.
Но на мой взгляд, бессмертные как-то более обычны... эх, драконов бы еще...
Черон
Я бы заметил, что личность хоть и меняется после смерти, но память-то остается. А невозможно отбросить всю жизнь одним махом. Артес как шел впереди войска в бой, так и идет. Про лорда Сота уже говорили...
Впрочем, это от игрока зависит.
Разиэль
V-Z
Вот я о том же... бессмертие - это просто то, что больше нравится поклонникам эльфийским.... но это - Далеко не всегда есть... Но ведь не слушают, продолжают гнуть своё) Ладно, будет один вид бессмертными... хотя попробует кто сманчить на этом - убью.
Драконы... вот это уже манч абсолютный. И не говорите мне про хороших игроков. Я верю, что игроки хорошие есть, но это не повод искушать их...

Касательно смерти - дискуссию в ЛС. Моё мнение - память исчезает полностью... это в общем) В МО - посмотрим)))
Велиал
Так, я на этом форуме не очень то давно но решил создать персонажа в мире обьединений. Решил создать достаточно в думчиво.
Но вот тут такаяч странная особенность\проблема\загвоздка. Я являюсь поклонником одной сетевой игры. И хочу отыгрывать персонажа - отыгрываемого там. Я конечно постараюсь подкоректировать его. Но не всме так просто: там у меня персонаж - орк-шаман. Он средне владеет и магией и оружием. Атакующей магии у него мало, только пара спеллов типа Яд. В этом мире есть специальные усиливающие заклятия. В простонародье называются баффы, буффы (усиление) Увеличивает скорость атаки, защиту, и т.д. С отыгрышем этого тоже напряжно, но я справлюсь.
Из оружия пользует в основном бланты (англ. blunt - тупое) Типа как: топры, посохи , молоты и т.д.
Вот и незнаю. Мало того что класс немного странный, трудно понять какой ранг ему присуждать. Вообще можно ли такого чара завести?
Кстати - помоему вариант местных орков самый подходящий. Извините - я не углублялся во всю дискуссию. Слишком много чтения. Но рассмотрите вот такой вид для орка.
[attachmentid=974][attachmentid=975][attachmentid=976]
Разиэль
Велиал
Примерно такие они и есть))
А персонаж... что ж, дело твоё. Хотя развивать одновременно мага и воина - сложно. Но не невозможно. А ранги.. посмотрю как ты напишешь био и квенту) Главное - определись что же для тебя важнее - магия или оружие.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.