Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Расы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arfin
Radical Dreamer
Тс-с!
Сожалею... Только ты тише говори ) А ты эльф?

Разиэль
И, кстати... Как при эльфах, не достойных даже зваться "эльфами" могут быть благородные орки? Это больше похоже на пародию на классику фэнтези ) Орки это дикий народ, которому не дают выживать всякие прекрасные высокие расы. Как при таких условиях можно быть честным простому орку? :)
Radical Dreamer
Arfin Эльф я, не очень-то благородный, но остроухий smile.gif

Благородных орков не будет. Как и добрых. Это, конечно не официальное заявление, но скоро на обсуждение будет выложено описание орков, подготовленное Китти. Такие орки должны устроить каждого.
Разиэль
Arfin
Radical Dreamer
Повторяю в последний раз)

Стереотипов у нас НЕ БУДЕТ

Ясно? Повторить?

СТЕРЕОТИПОВ У НАС НЕ БУДЕТ

Так лучше? smile.gif

Никаких добрых-мудрых эльфов вы не получите. Они - точно такие же существа, как и все остальные. И изначальной мудрости у них быть не может по определению.
Хотите первоисточника? Считайте, что это - прообраз старинных эльфов Дану из скандинавских легенд. А там это были страшные воины и солдаты, фанатично преданные своей жестокой богине. Вот вам. За нескольковеков до появления Толкина написано.

Орки.. посмотрим. Посмотрим. Добрыми их тоже никто по умолчанию делать не будет. Добрый или зло - НЕ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ РАСЫ. НЕ МОЖЕТ. А то, что варварская жизнь воспитывает мужество и честь, а напыщенная и высокомерная аристократичность у эльфов - гедонизм и дегенератов - вы меня не переубедите в обратном.
Radical Dreamer
Разиэль
Так, если мы начали историю вспоминать, давай я напомню тебе про гуннов? О каком благородстве речь идёт? Или чести?
Разиэль
Radical Dreamer
Так то гунны) Ладно-ладно, уломал, чертяга языкастый. Получишь ты врага в каждом лице - и орки будут за вами охотться, и эльфы, и каждая божья тварь)
Гунны - не первые варвары. Мы же про персоисточник. Давай викингов вспомним. Или ещё лучше - древних славян. Греков.
Mirlen
а чего вы так на орков взьелись? недавно дае играл полевку орком по миру Эвиала, Перумова. дык там орки хоть и немного туповаты. прямые и жесткие... но очень и очень честные. Если та же драка идет с явным преимуществом на их стороне... часть их просто переходит на сторону противника. ))
по-моему вполне приемлимые создания. такой тип блюдящих свою честь орков, еще одни рамки для отыгрывания ДМом масс.. )
Arfin
Разиэль
Не надо Дану smile.gif
Как ты сказал там? "...напыщенная и высокомерная аристократичность у эльфов..."? Ах, побывал бы ты у нас в Тирионе! Мне нередко приходится людям объяснять, что те порядки, которые у нас существуют, для нас естественны и... ненапряжны. Это никого не связывает и не ставит на колени. Короле потому так и превозносят, что они их рода первых королей. А первые короли потому королями и стали, что имеют ярчайшие лидерские качества и мудрость.
И вообще... Откуда у тебя взялся такой стереотип?
Разиэль
Arfin
От Толкина. Мудрые, всезнающие и бессмертные. Но при этом - они высокомерные гедонисты, эгоистичные и наглые.
Ну у нас не по Толкину мир и никогда по нему не будет. Не допущу... Наши эльфы не бессмертны, далеко не всезнающи и мудры не более, чем все остальные расы.

А вообще - слушайте Мирлена wink.gif

ps.gif И читайте подпись)))
Radical Dreamer
Разиэль Отмахиваться от Толкиена, но при этом опираться на Перумова - это смешно и несерьезно.
Mirlen
Да какая разница на кого оптираться - приведено было не для создания нового стереотипа... ведь не скажете, что Толкин лучше Перумова и образованнее, хоть и мастер-лингвист и т.д... суть не в том, чтобы изменять стереотипы или просто заменять их.
Также можно и создавать эльфов по аналогии с Шекспиром. Там тоже были эльфы, маленькие летающие существа... кто скажет, что это - не то? но ведь не оспаривают выбор - больше тянутся к Толкиновским и иже подобным... почему?

Хотя, с другой стороны, все равно общая система нужна. Нужна самим же ДМам. Может не на начальных порах, когда совместно веденных квестов не так много и можно их всех поддерживать лишь в своем сознании, придумывая и отыгрывая согласно личным характеристикам и т.д... Но после, возможно, станет проще лишь сверяться с уже чем-то определенным и лишь постить по аналогии... что конечно немного низит качество, но будет боее последовательным.
Возможно, чтобы создать какие-то характеристики, нужно лишь в каком-либло квесте повзаимодействовать с теми или другими эльфами или другими существами - на основе отыгрыша ДМа и напишем чего-нибудь. Пусть мастер сам несет ответственность за то, что создал.
Stratariusis
Нет вот у меня тогда созрел один вопрос, а зачем миру вообще нужны другие рассы, если эльфы отличаются от Хуманов только длинной ушей. И орки рассуждающие на отвлечённые филосовские темы, это тоже что-то не то, если орки такие благородные варвары, зачем орки.


И как мне кажется варварство воспитывает не благородство, а жестокость, так как выживает сильнейший, эльфы заработали свою мудрость за счёт долгой жизни 300 лет и 70 лет, есть разница.
Сиррин
Stratariusis затем, что стереотипы это идиотизм. У дедушку Толкина орки обязательно это маньяки и недо-существа смыслом существования которых являеться убийство. А эльфы, это высшие создания раса господ и мудрых чародеев. Ничего не напоминает? Почему орки должны быть маньяками а эльфы абсолютными существами? Аристократический образ жизни, как правильно заметил Разиэль, ведет к гедонизму и дегенеративному вырождению, вместо чести и достоинства появляються интриги, заговоры и тому подобная чушь. В то время как хоть и не шибко цивилизованное, но прямое общество орков воспитывает силу и честь.

Ты хочешь сказать что воспитываеммый в вечном благе и богатсве эльф, если будет возможность обязательно вызовет соперника на поединок, или он все таки может попытаться загнать кинжал в спину в темном переулке?
Так что делить на черное и белое это глупо. Абсолютное добро и абсолютное зло есть только у маленьких детей или фанатиков.
Черон
Месьоры, не надо ругать Толкина и присных. Смею заверить, стереотип Перумова мне претит более, тем что абсолютно алогичен. Эльфы - наоборот, сволочи и хамы, орки - благородные и честные... почему? - ключевой вопрос. Отказываться от стереотипов - это хорошо и благородно, но не надо навязывать тем самым другие. Идет?

Далее. Толкиновский вариант мне приглянулся больше тем, что он обоснован. Эльфы - не просто остроухий народ, подобный людям, а живые наперсники Создателя. Наподобие ангелов христианства, они тут стоят чуть дальше Майаров - прямых слуг Единого. Такие создания уже по определению добры и благи, потому что они были такими созданы. И не каким-то там недоучкой-колдуном, а самим Творцом. Который ошибаться не может.
Орки были созданы Мелькором, Падшим. Насколько я помню, из трупов людей... или эльфов, или кого-то еще. При создании, естественно, задействовались силы тьмы, смерти, и тому подобного. Это не могло не отразиться на самой расе, поэтому орки изначально уже не несут в себе ничего доброго.

Теперь определяется не с Толкиновским, а с нашим миром. Думаю, орков стоит взять наподобие варкрафтовских (увы, опять не играл). Насколько себе представляю, они действительно больше хаос-нейтралы, грубые варвары - но не отъявленные злодеи.
С эльфами сложнее. Мое имхо - светлое колено эльфов сделать такими же, как у Толкина. К такому образу привыкли многие, и он имеет под собой основание - это не придурь автора, см. выше. Сумеречные эльфы - перекочуют прямиком из средневековых легенд, нелюдимые и таинственные, вовлекающие людей в свои пляски и сводящие с ума отчужденностью. Если кто слушал "Дорогу Сна" Мельницы, то великолепно их поймет. Темные... тут я молчу, ибо нигде толковых различий от светлых и сумеречных кроме цвета кожи и волос не отличал.
Разиэль
Radical Dreamer
Я НЕ поклонник творчества Перумова и НЕ опираюсь на его стереотипы. Просто говорю, что умный человек wink.gif


Stratariusis
Знаешь... как бы ни было неприятно вспоминать это... но я вынужден) Вынужден вспомнить ДнД. Там очень мудро вспомнили что такое возраст. Эльфы намного (намного!) медленнее всех остальных рас развиваются умственно. Сколько там совершенно летие? 30 лет? 40? Человеческая жизнь. Вот вам и мудрость, вот вам и возраст. И это - абсолютно логично и закономерно wink.gif

Черон
Сударь... я (ладно, га этот раз можно без приписки в подписи) категорически против того, чтобы нелюдям давали приоритет такого рода. Чтобы каких-то остроухих мутантов создавал Творец лично, а Людей (которые "выше Богов" (с) ) - кто-то там по пьяни.



Знаете что... вот Черон невольно подкинул мне две интересные мысли.
Мысль первая: Черон, тема насчитывает 6 страниц обсуждений - потри лишние, пожалуйста wink.gif
Мысль вторая: Я предлагаю компромисс. Черон действительно упомянул тут Творца, но... как насчет сделать наконец-то стойкую систему Богов и пусть каждый из них создаст свою расу? Или приложит руку или как угодно. Тогда - вот тогда! - всё становится всё вполне понятно и приемлимо. Тогда я даже соглашусь не делать светлых эльфов скотами.
Как, обсудим?
Черон
Выкладки: про темных.

Когда-то темные эльфы были частью эльфийского рода, но были изгнаны после того, как стали заниматься черной магией, чтобы прменить её в войне против людей. Битву они проиграли, но от занятий теневым искусством не отказались. Темные эльфы обладают всеми качествами своих собратьев-эльфов, но выше ростом, их кожа серо-голубая, а волосы серебристые. Они поклоняются Шилиен, богине смерти.
Шилиен, Плетущая Сеть - Госпожа Смерти, Разлучительница Союзов, Безликая - у Нее много имен, ни одно из которых не отражает правды о сути Той, к Которой приводят рано или поздно все дороги. Темные эльфы, ведомые своей Богиней, совершенно не боятся смерти, воспринимая ее как освобождение от пут бренного тела.

Темные эльфы защищают свои леса от врагов, представленных различными монстрами, а также представителями других рас. Темные эльфы, которые сильны телом и обладают ясным разумом, стремятся стать воинами. Они обладают прославленной в сказаниях реакцией, предпочитают в качестве оружия тонкие и изящные мечи, и почти никогда не пользуются "варварскими" - двуручниками, секирами, или молотами. Удел иных - путь Силы, владычества над тенями и прахом. Тем не менее, среди темных мистиков редко когда встречаются некроманты. Их магия похожа на символ их Гопожи - стальные искусно выплетенные нити, соединение точности и эффективности. Смертоносные ауры, вызов духов мглы и отчаяния, подавление воли и повеление страха - вот их стезя.
user posted image
user posted image

Признаюсь честно - спер описание из мира Lineage II. Но, имхо, специальных особенностей этого мира почти нет - самый безликий очерк о ТЭ, который я нашел.

Есть аналогичные - про светлых, но я пока придержу их при себе. %)
Radical Dreamer
Разиэль Вот чего не надо - так это создателей и богов. Сверхъестественного не надо. Тоесть, богов можно придумать, даже интереснее с ними было бы, но - чтобы как в реальной жизни - хоть лоб себе разбей, а молитвы не помогут.
Кстати, чем плохи эльфы того же самого ДнД, который тебе так не нравится? Они не посланники богов, они могут быть любого мировозрения, просто, у них есть свои предпочтения - тяга к магии, а из оружия - лук и длинный меч. Это не стереотип, это логика. Мне кажется глупой идея избегать стереотипов путем придумывания абсурда. Есть - стереотип. А есть - основа. Остроухость эльфов же ни кем сомнению не подвергается?
Эльфы из Линейки не кажутся мне образцом, но это - приемлимый вариант. Конечно, изменения нужно вносить.
А аристократический образ жизни ведет к развитию искусств, а вовсе не к дегенерации smile.gif
Разиэль
Radical Dreamer
А вот с этим ты опоздал. И твоё замечание, Черон (кстати, сотри его как можно быстрее - Тэо обещала за такое голову с плеч), тоже показывает... не особо внимательное изучение системы Магии.
Магия из Школы Изменения на высочайших уровнях подразумевает возможность шастать по планарам. Это и есть жилища Богов. Так что Боги ещё как будут... и хорошая молитва может действительно помочь. Другое дело - смотря у кого. Напрмер, я в понмю только две-три качественные религиозные квенты. Вот эти люди - могут попробовать.

В общем особых противников, думаю, не будет, а потому - можем приступать. Предлагайте Богов (не больше одного-двух) и его расу.
Кстати, хочу сразу сказать - это будут далеко не все боги мира. Какие ещё - секрет ДМский.


ps.gif Radical Dreamer по поводу искусств - ошибаешься. Человеческая история раз за разом доказывала иное.
Radical Dreamer
Ну что ж, попробую smile.gif

Нивеменус Ток'руэль, Остроглазый, Бог-Лучник.
Покровитель эльфов.
Хаотик-нейтрал.
Сфера: военное искусство, путешествия.
Оружие - Длинный композитный лук, именуемый Длань Нивеменуса.
Символ - стилистическое изображение перекрещенного лука и стрелы.

Нивеменус выглядит как обычный эльф. Его принято изображать с длинными светлыми волосами, в кольчуге, с длинным луком в руке и колчаном на бедре.
Считается, что Нивеменус Ток'руэль был первым лучником. Именно он изобрел лук.
Нивеменус всегда был одиночкой. Он любил странствия, и однажды, когда он заночевал на берегу лесного озера, проснувшись утром, он увидел над озером радугу. Ему так понравилась её форма, что он попытался повторить её. Он срезал тонкое дерево, согнул его, и закрепил форму веревкой. Он любил подраться, а поэтому его мышление воина подсказало ему, как можно использовать эту дугу, как оружие. Он начал экспериментировать с формой и материалом, пока наконец, у него не получился композитный лук. Результаты так поразили его, что по возвращении на родину, он обучил этому искусству остальных эльфов.

Нивеменуса чтят странники и воины, не только лучники. Он покровитель эльфов, но иногда встречаются и люди, почитающие этого бога.

Молитва Нивеменусу:
О, Остроглазый Нивеменус, да будут разить твои стрелы без промаха врагов твоих, да не закончатся стрелы в колчане твоем, да не исчерпается благодать твоя для всех живущих на земле. Укрепи же мою руку, сжимающую оружие, пошли же моему сердцу спокойствие вдали от дома.
Разиэль
Radical Dreamer
Нет проблем) Только не забудь упомянуть о каком-нибудь родстве с Богами, чтобы он действительно после смерти стал богом... и - каких эльфов? У Тёмных, как видишь, своё божество... Светлые или Серые?
Radical Dreamer
Разиэль
Светлых, конечно =)
Это легенда о нем, я не знаю об остальных богах, поэтому о родстве судить не могу) Ну, может он сыном какого-нибудь эльфийского бога был.
Разиэль
Radical Dreamer
Окей, принято %)
Mirlen
Богов, в которых верят в мирах - великое множество. Тем более это положение усугубляется тем фактом, что языки, произношения довольно разные, да и имена у богов слегка разнятся. Только после многих лет исканий и не меньших сведений воедино была разработана (конечно, только для статистики, ибо люди не перестали верить именно в своих богов) система, можно сказать самый стандартный пантеон тех, которым поклоняется большинство, или которые по сравнению с остальными аналогичными более известны и популярны.
Здесь нет различий между расами, будь-то эльфы, люди, совсем странные амавирры или магически выведенные разумные пауки, само существование которых пока подвергается всякому сомнению.
Расположены не по силе или иному порядку, а как были вспомнены летописцем.

Марон.
Бог грубой силы, физического тела и сексуальной энергии. Один из самых почитаемых среди орков, здоровенных наемников или просто юношей, что пытаются найти смысл жизни в куче мускулов и особо басистой речи.

Скерри.
Божество невнятно определенного пола, так как у разных народов произношение этого имени сходно, но его "земные" характеристики различаются.
Молитвы с этим именем возносят странные существа, что от года в год замечают в самых разных городах и поселках. О себе говорят мало, рассказывают лишь, что не имеют дома и бродят по свету, разыскивая самые различные вещи и штуки. Чаще всего ищут себя, учителя или смысл жизни.
Считается также божеством удачи.

Порркесс.
Бог, изображенный обычно с красными и чуть удлиненными глазами, легкой приоткрытостью рта, за которой сверкают ослепительно белые и острые зубы. Ему поклоняются вроде бы почти враждебные существа - оборотни и вампиры. Для одних он - бог луны, звериной сущности, острых когтей и ночного воя, для других же - божество закутанное в черный плащ ночи, с острым пронзающим взглядом и тоненькой струечкой свежей крови, стекающей из уголка рта. Оборотни обычно "тянут" первые буквы - рр -, вампиры же делают акцент на - сс.

Дамина.
Богиня орков-женщин и тех племен, что возделывают поля. Предстает в виде девушки с чуть грубыми чертами лица и грустным взглядом. Олицетворяет понимание орками своей агрессивной сущности и сознательную попытку взять ее под контроль.

Сваххал.
Бог великого ветра и тихого звона. Ему поклоняются жители степей, бескрайних равнин и небольших холмов. Считается создателем лошадей, коней или джаварри, как их иногда называют.

Бывацли.
Бог-покровитель купцов, чиновников, торгового и иного с возможной именно финансовой выгодой риска, корысти. Ему молятся ради снижения цен, повышения оных, получения нужного контакта или заключении договоренностей и сделок.

Кензо.
Души мертвых попадают в его цепкие хватки.

Фриген.
Бог высоких, белошапочных и остроконечных гор. Мудрецы, искатели истины, вечного знания... Обращаются к нему. Изображается высоким старцем в белоснежных широких одеждах с лысой головой и длиннючей такой же как снег бородой. Глаза же - как звезды. Есть поверье, что существует Гора Знания, на вершине которой, в неглубокой пещере, окруженной вечным завыванием холода и ослепительным пронзающим светом (так как выше облаков), ждет сам Фриген, что предложит выбор - вечное забытье и счастливая удачная во всем жизнь внизу, либо Истина с большой буквы... но невозможность даже спустится вниз.

Саарен.
Солнце дарит жизнь растениям, выжигает пустыни и волосы крестьян. Дарит минуты опустошения закатом и накатывает приливом сил на рассвете. Саарен живет на солнце.

Сбраден.
Бог - кователь, из чьей кузницы вышла сама луна, расписанная после гравером Свелина. покровитель подгорных племен, кузнецов и слегка грубых творителей, что действуют больше силой и наитием, чем тонким умением. Также, на поверхности, бог огня.

Свелин.
Брат Сбрадена, бог - покровитель тонкого ремесла. Будь-то ювелирное дело, живопись или иное другое. Нужно отметить, что любое ремесло, даже та же ковка может идти тонко и умело.

Альгендо.
Природное божество, предстающее в различных обличьях животных и птиц. Все растения от совсем мелких трав и лишайников, водорослей и заканчивая великолепными и почти вечными самыми высокими и обхватистыми деревьями, что растут в эльфийских владениях - все это привилегия Альгендо.

Дерблум.
Младший брат Альгендо, изображается небольшим и кряжистый человечком с мохнатыми ножками, босыми ногами и кучерявыми волосами. Считается богом грибного плодородия. Алхимики, что используют силу грибниц и их же постоянность, возносят жертвы этому богу.

Унго.
Бог океана, глубоких морей и здоровенных рыбин, что иногда, просто играясь, переворачивают целые каравеллы. Также владействует над рыбными косяками, ветрами на море, тайфунами и иными прибрежными бедствиями.
( В Кравенинском княжество зовется Кракеном и изображается как раз в виде такой вот здоровенной рыбины).


\\\ требует доработки, ибо все равно навязывать кому-либо богов не так-то просто. ведь кому-то там верить и вовсе не захочется.

Добавлено:
Какие будут особы интересны - бдут опсианы в легендах и опусах... просто на всех писать... чего-то пока не поднимается рука...
Разиэль
Mirlen
Не то.... пока следует расписать именно создателей рас и что из себя эти расы представляют. Потом уже - распишем кто чем заведует...
Не наоборот) Это чревато спорами... ненужными. Но как обычно - никто этой ненужности не поймет)
А так скажу - богов будет куча. Много. Потом поясню почему и как такое.
И спорить по этому пункту не смейте. Использую строку из подписи!)
Mirlen
ладно. не то, значит не то... будем думать...
Разиэль
Mirlen
Они, кстати, скорее всего будут божествами Княжества и некоторых народов Харада. Религий, увы, немало... а потому что идея даром не уйдет - уверяю)
Stratariusis
Разиэль >>>

К 150 годам они становяться полноценными магами, но заметьте что периуд действия как этого мага то же намного дольше, и если ему рости 150 лет, то и жить ему ещё долго, сам факт в том что как личность, как полноценная личность эльф существует намного дольше.

Можно несколько предложений про расы.

Пример:
Светлый (Высший) эльф, да гордое существо зацикленное на прекрасном и магии, слепо идущее за традицией. Самая близкая ветвь к людям, союзники и основной массой светлые, презираю орков, ну и прочую нежить, там вампиров, оборотней, личей. Лучшие маги из своих.

Сумеречный (Как я понял оналог лесного) - создания изначально нейтральные ко всем, стоят во вселенских вопросах на стороне выгодной им самим, чтят лес и обсалютно ничего знать не хотят о проблемах остальных. Что называется сами по себе. (Как аналог Ночные эльфы из варкрафта) Лучшие лучники.

Ну и тёмный, сама то это сальваторевские, убийцы, садюги, предатели, ну и весь комплект. Ну скажем Воины и маги.

Орки, если брать предложение на счёт варкрафта, то там скорее не варвары, а кланы, чем то отдалённо напоминающие самурайские. Это вариант, туда же можно включить и разных гоблинов и троллей, и обозвать Орда.

Ну да и ещё можно включить в расы какую-нибудь нежить.



Ну а про бога:

Лидиус, Следящий во тьме, Бог-предатель.
Покровитель тёмных эльфов.
Нейтрально-злой.
Сфера: Искусство интриг, божество убийц и предательства.
Оружие – Острый язык и отравленный кинжал.
Символ – Кинжал перевитый плющом.

Лидиуса принято изображать как эльфа, с наголо выбритой головой, глубокими озёрно-голубыми глазами, чёрная кожа отливает золотом, одет он в чёрную, богатую мантию.
Как гласят легенды он был первым из расы эльфов который восстал против своего высшего бога, он увёл всех недовольных под землю где в итоге воздвиг великолепные города, всего этого он он добился с помощью древних демонов которых он в последствии предал и изгнал из мира, получив часть их тёмной силы.

Молитва Лидиусу:

О лукавейший из лукавых, о хитрейший из хитрых, наполни мои губы сладким ядом обмана, даруй мне силу лжи, во имя первой тьмы. Принеси смерть на конец моего кинжала, да не будет знать он пощады, и напьётся крови жертвы моей




Келдиланис, Хранитель тайного знания, Божество тёмной магии.
Покровитель некромантов и демонологов.
Упарядачено-злой
Сфера:Искуство тёмной магии
Оружие: Тяжёлый, резной посох тёмного дерева, увитый золотыми рунами.
Символ – чёрная книга в алом кругу.

Келдиланиса принято изображать как силуэт в чёрном балахоне с головой черепом, на которой надета замысловатая корона, чем-то напоминающая корону древнего Египта.
Это был один из первых великих магов который испугался смерти, всю свою жизнь, он искал средства что бы её продлить, и добился многого, по всё же не смог вечно убегать, и вот в свои последний дни он совершил страшный обряд, в жертву было принесено огромное количество народа. Так он был проклят, и продался тьме. После становления царства тёмных эльфов покравительствует им.

Молитва Келдиланису:

О ток кто темнее сумерек, о тот кто багряней алой крови, во имя тебя я присягаю первородной тьме, и пусть те безумцы что осмелились противится нашей общей силе будут уничтожены.
Разиэль
Stratariusis
Предложение по расам дельное, но малость запоздалое) Уже решили Богов делать и крепить некоторый менталитет...
А Боги... для тёмных эльфов уже есть - вариант Черона. Для некромантов он просто не нужен - нам бы сейчас разобраться с расами и создателями...
Марк Октавий
Тут говорили о системе богов... как вам такая? Придумал только что. Хотя "придумал" - громко сказано. Так, собрал калейдоскоп философии и суеверий в очередную картинку.
Итак, в начале было слово. И было оно Его. Назовем его Творцом или придумаем более звучное имя - не суть важно. Одним словом, создал он все сущее из Хаоса, который, впрочем, в свою очередь был не совсем уж безжизнен. Хаосом уже правил Некто или Нечто, и вот в результате битвы Творца с этим Некто родился мир, каким мы его знаем. И мир этот, как результат своего рода компромисса, носил в себе как Порядок, так и Хаос, которые были и остаются сплетены, связаны неразрывно. Но, разумеется, борьба на этом не закончилась. Пытаясь решить исход противостояния в свою пользу, каждая из сторон создала своего рода слуг, которые первоначально были почти неотделимы от создавшей их сущности и от ее воли. Это были своего рода ангелы и демоны. Сейчас их как таковых не осталось: часть исчезла, другая осталась, но порядком измельчала. Современные демоны и ангелы - это, в основном, ОЧЕНЬ крутые маги.
Однако несколько этих новосотворенных сущностей, т.н. Перворожденных (не путать с эльфами), вдруг обрела собственную волю. Как и почему это произошло - покрыто мраком. Важно другое: то ли они как-то смогли ограничить вмешательство в мир Творца и Некто, то ли последние сами занялись чем-то другим (последнее более вероятно), но вскоре эти Перворожденные оказались полновластными хозяевами мира. По сути - богами. Тут, конечно же началась новая борьба, разного рода интриги и так далее. Вероятно, частью этой борьбы стало появления в мире существ еще более низкого порядка. Началось все с того, что Этауэль, воплощение Света, бывший в свое время чем-то вроде правой руки Творца, создал эльфов. Тут все боги, конечно же, начали так или иначе воздействовать на эту "новую игрушку", и вскоре эльфы стали не такими уж светлыми и чистыми, какими задумывались. К тому же, другой бог Нистас, олицетворяющий равновесие Порядка и Хаоса, создал людей, в которых оноых Порядка и Хаоса оказалось намешано как раз поровну. О том, как отреагировали на появление людей эльфы, уже говорилось в этой теме (или в смежной), так что не будем на этом останавливаться.
Вскоре остальные боги осознали, что обладание "своей" расой имеет свои плюсы. Вскоре Тораг, владыка подземного мира (не путать с адом), создал гномов, которые по понятным причинам к оному подзмному миру сильно тяготеют. Ами, богиня природы, создала амавирров и прочих оборотней. Ратас - бог разрушения, слепой силы, создал орков. Последний же бог - Повелитель Тьмы Гракос - не стал создавать какую-то свою особенную расу. Его расой стала разного рода нежить, вплоть до вампиров.
Вот, вроде бы, и все. Других рас у нас вроде нет. Или как?
Разиэль
Светозар
Интересно, но пусть выскажутся игроки)
А я же... есть у меня - лично у меня - чисто психологическая шутка на этот счет) Я просто хочу, чтобы основные недовольные спорщики этим делом и занялись. Или хоть поучавствовали) Поэтому и прошу описывать одного Бога и расу. Чтобы всем недовольным досталось)
Stratariusis
А можно примерный список расс, окончательно принятых, а то так по ходу сложно разобраться кто есть, а кого нет.
Mirlen
напишу про орков. мне правда интересно, что из этого выйдет...

Создатель - Марон, Бог грубой физической силы, истинно "мужского начала" и сексуальной энергии.
Отличительной характеристикой его последователей служат обычно татуировки в виде сплетенных, но разрубленных в нескольких местах ветвей. Ветвей без листьев и иных отросков, кроме иных ветвей.
Оружие... Бога... кхм... ))) грубая физическая сила и океаны страстного секса.

Как пришел Марон в этот мир и почему ушел из иного... Кто ж знает бога... а легенды гласят, что ему стало скучно оттого, ведь любой мир в итоге либо разваливается на части, истребив всех размуных... либо уходит в дикие мирные крайности, ставя под контроль все, что грубо, сексуально, прямо и твердо...
Ладно... собственно, легенда. ))

Когда на небосводе засияла новая, красная звезда, был поздний вечер. Животные разбредались по своим норам, другие же только выходили на охоту или по иным делам. Совы открывали свои большие темные глаза, чтоб искать и искать новые источники мудрости... Красный глаз, а звезда, как оказалась, была именно им, тем временем рос. Видимо, приближался.
То было удивительное по своей мощи существо, что горело силой и светилось жаждой поджигать глаза и души...
То был огненный дух, посланный Мароном, дабы начать новую войну или другое жесткое действо, тем самым оповестив его пришествие...
Но пространство пустое ожидало устремление бога. Лишь пара сотня волков и волчиц, что даже забыли на время про своих потомков, слепо тыкающихся в недрах нор... Только волки прошли рассыпанным строем по своему лесу... оставляя за собой никем так и не сьеденную добычу, малышей, что пока лишь пищали... и жадных птиц, до которых так и не добрались...
Задумался бог тяжелой думой, ведь, если нет разумных существ, то нужно их создать, чтобы радовали глаз своими подвигами, отягощали взор смертью, пили брагу и сюсюкались со своими многочисленными детишками... И казалось ему, что лишь он знает истое счастье, когда меч в руке находит под твердостью доспехов мягкую плоть врага, скакун между ног несется во весь опор, уподобляясь лишь стреле, выпщенной из толстенного лука... Ночные засады, мягкий прыжок из-за кустов, вихри точеной стали... и моря крови... Биение бубна шаманов, что провожают ушедших друзей, лишь вновь распаляя жажду мести и битвы...
И создал тогда Марон... обмазав подобранный случайно камень глиной... первого орка - прародителя. И была его кожа тверда и сурова... но еще более тверд он был внутри - решения и слова были неоспоримы, мысли коротки, сердце почти каменное. Так и передал первому орку создатель его все свои качества, ибо по-другому и не смог, был ведь прям и бесхитростен.
С тех пор и роились суровые, хмуробровые существа по земле... Были часты стычки, даже между собой, ибо много из было и не знали они других важных дел, кроме драки и рождения новых...
Время стирает горы, заметает снегом виски стариков... И орки стали менее агрессивными, шаманы похитрели... А Марону было приятно наблюдать и за такими своими творениями. Он ведь создал их... и отпустил... Марон остался верен своему слову.
Strike
Не совсем в эту тему предназначалось, конечно... Но и сюда пойдет. Держите историю возникновения, + божественный пантеон, + причины теперешней ситуации северозападных варвараров, людей, самоназвание - фолкгор.

ЗЫ - совсем без плагиата не получилось, потому Боги честно спертые из Скандинавии, пара имен собственных из книг.

Легенда, являющаяся единственным религиозным текстом фолкгор, «О богах и фолкгор»
Перевод Хэна Свэнсона. Литературный, т.к. дословный не восприимчив простым читателем.

Никто не знает, кто создал землю, никто не знает, кто создал Богов. Но однажды Боги пришли на землю и понравилась им гора Квирин, так как похожа была на их родной мир. И решили боги там жить. Было их несколько сотен и старшего из них звали Один. Один в тот срок был вождем клана Богов. Много лет прожили Боги на Квирине и стало им скучно между собой, надоело пить с одними и теми же за столом, слушать одни и те же байки и бахвалится тем, что все и так видели. И решили Боги создать людей-фолкгор. Сказано – сделано, создали Боги мужчин, а Богини – женщин. Мужчины стали биться между собой и со зверьем всяким на потеху Богам, а женщины ухаживали за ними и помогали всячески. Но надоело женщинам быть прислугой у мужчин и пошли они жаловаться создавшим им Богиням.
Выслушали создательницы и задумались. Сами то они всегда были тем же Богам, что и женщины – мужчинам. И вот одной из Богинь пришла мысль: «А что если попробовать нам уравнять женщин и мужчин?». Остальные с ней согласились. Пошла эта Богиня к Одину и поведала ему о просьбе женщин и о том, что те, кто создали их – не против. И приказал Один мужчинам – пусть будут они равны женщинам, работают поровну, женщины пусть участвуют в боях мужских, а мужчины ухаживают за ними и помогают всячески.
Так уравняли мужчин и женщин, и жили так много лет. Но была одна Богиня, которая думала, что нельзя женщине воевать, а мужчине шить одежу и очаг домашний блюсти. Звали ту богиню – Идуна. И женщины, созданные были самыми красивыми и самыми нежными и лучше других ухаживали за мужчинами, обратного не требуя.
Прошло время и все больше искали мужчины благосклонность женщин Идуны, и все больше не нравилось это остальным женщинам. А также все больше задумывались остальные Богини – почему бы и им не стать равными с Богами? Не замечали они поведения мужчин-людей.
В один черный день пришла супруга к Богу Хеймадлю и сказала: «Сегодня пойду вместо тебя на ристалище, а ты убери дома и приготовь мне омовение после боя». Удивился Бог, но был он в настроении хорошем и решил жене не перечить, а сделать как она хочет. В день тот соперником Хеймдаля на ристалище должен был быть один из младших Богов, имя его забыто уже. И вышла против него жена Хеймдаля. Но что может женщина против мужчины с мечом, даже если она Богиня? Не рассчитал Бог, ударил ее как ударил бы самого Хеймдаля, и не выдержала того Богиня и умерла. Хеймдаль узнал об этом спустя пять минут и пришел в ярость. Схватив свой меч, Гвенилем именуемый, и оказался на ристалище в мгновение ока. Увидел он молодого Бога над телом жены собственной и не думая снес ему голову. Тут вскочили друзья Бога этого и бросились на Хеймдаля… И началась битва великая и много Богов погибло и людей, что примеру Богов последовали еще больше. Спустя час после начала Битвы Богов вернулся Один с охоты, на которую имел несчастье отъехать. Увидев происходящее пришел он в ужас, разнял дерущихся Богов, а людей погрузил в сон.
Начал Один суд, кто виноват в случившемся и как он должен быть наказан. И понял, что виной всему он сам, разрешивший приравнять женщин к мужчинам, а уж потом Богини и сами женщины. И заговорил Один: «Не могу я наказать Хеймдаля, не могу наказать себя, не могу не наказать женщин и Богинь, их создавших, но и не наказать не могу. Потому будет мое решение таким: это мое последние решение как вождя, ибо никогда более не займу я пост этот, и попрошу я собрание Богов поставить Хеймдаля на мое место, чтобы понял он, что совершил, а женщин же всех вместе с богинями отправлю я на землю, пусть живут там и не попадаются мне на глаза. Мужчинам же я создам дев райских, женщин заменят они. Так сказал я, Один. Да будет так». Так и произошло.
Прошло немного времени и стало мужчинам жалко женщин внизу. И пошли они к Хеймдалю просить его вернуть женщин. Но отказал Бог, так и не простив гибели жены. И тогда один из мужчин сказал: «отправь меня на землю, хочу жить с женой моей» и повторили за ним остальные. Не смог отказать Хеймдаль и выполнил их просьбу.
Оказались мужчины на земле и пошли к своим женам. Но те в большинстве своем озлобились и не забыли, что отдавали мужчины предпочтение тем женщинам, коих Идуна создала, и набросились на мужчин с упреками и оскорблениями. Лишь дочери Идуны приняли мужей с радостью. Не стали мужчины проситься обратно на Квирин в Рай, так как нет чести воину менять решения свои столь быстро. А тот мужчина, кто первый на землю попросился узнал, что погибла жена его от когтей зверя. Сел он на землю и заплакал. Подошла к нему Идуна, пожалела и утешила. Так и остались все жить на земле, отдельно мужчины с дочерьми Идуны, отдельно остальные женщины и богини, а мужчина этот, его Тором звали, на Идуне женился
Богини и женщины же, мужей не принявшие, поняли, что не выжить им без мужчин и решили пойти на них войной и взять их в рабство. Пришли они к жилищам мужчин с оружием и потребовали сдаться. Засмеялись воины и вышли навстречу, людно и оружно. И начали сходиться мужчины и женщины на бранном поле. И тут поняли мужчины, что не хотят поднимать оружие на женщин, хоть и оказались те stervs [непереводимо – прим.пер.] последними. А тем более не хотели они на Богинь оружие подымать. И стали мужчины гибнуть один за другими, а женщины все кричали им «Станьте нашими рабами и будете жить!». Но не могли воины рабами стать, смерть предпочитали. И вот взмолилась Идуна Хеймдалю: «Останови женщин бесноватых, не дай убить всех воинов, ведь погибнут тогда люди нами созданные. Без причин погибнут, без чести, без смысла! Именем жены твоей заклинаю – останови!»
Услышал Хеймдаль эту молитву и, будучи во гневе на женщин до сих пор, кинул свой топор вниз и стер с лица земли их всех вместе с Богинями, кроме дочерей Идуны и ее самой, в битве не участвовавших.
После сам убоялся он того, что сотворил, но было поздно. Тогда вернул он Идуну на Квирин, а также мужа ее, Тора, приравнял того к Богам и рядом с собой посадил. А мужчинам же, на земле оставшимся, повелел хранить женщин оставшихся пуще жизни своей и чести своей. С тех пор мало женщин рождаться стало у фолкгор, так как не может одна Идуна уследить за всеми семьями людей, а у нее самой о Тора только сыновья рождаются. Так и живут с тех пор люди и Боги, детей немного имея, из которых девочек совсем мало, Боги на Квирине, а люди на земле, так как не хотят мужчины фолкгор слова свои обратно брать. И будет так еще много лет.
Radical Dreamer
Разиэль
А почему по одному богу на расу?
Боги, предложенные Stratariusis'ом мне очень понравились.
Разиэль
Mirlen
Хокей) Принимается, интересно) Так и объясним страсть к битвам и жестокостям... и кхем.. плодовитость)) %)

Strike
Принято, конечно же)

Radical Dreamer
А это для вас, спорщиков. Вас же, спорщиков и недовльных, много. Вот, чтобы никто обиженным не ушел - каждый недовольный может поучавствовать. Делайте расы какими хотите, все странности спишем на Богов.
Для вас, флеймеров, стараюсь.
Radical Dreamer
Разиэль
Почему сразу флеймеры? Что за реакция на конструктивную критику? Не один я считаю, что личное отношение к расе - не повод принижать её. Я вот, вампиров не перевариваю. Я же не кричу, что их надо по утрам в гробы загонять? Или, чтобы не стереотип, чеснок на ночь кушать?

А если по теме, то мне хотелось бы услышать четкую позицию - как боги будут взаимодествовать со смертными, есть ли от этого смертным какие-нибудь плюсы, или минусы?
Общаться с ними могут только высшие маги, или жрецам это тоже доступно? Будет ли отдельная система клирической магии, или это вся та же светлая магия(дай бог памяти вспомнить, как зовется smile.gif) ?
Разиэль
Radical Dreamer
Прости, я не хотел обидеть) Просто так, ради словца)
Боги напрямую взаимодействовать вряд ли будут. Хотя я оставлю их как свой инструмент.
Просто я помню 2-3 биографии - ну чисто прилежные праведники. Вот они, если взмолятся как-нибудь... Бог может и сделает что. Но не факт и это не для всех - тут важна квента.
Жрецы - есть. В Храмах.. не во всех, но в главных, если такие есть, могут общаться.
Маги... только некоторые особо хитрые) Смотря с кем. Стихийники - с младшими богами стихий, Призыв - почти со всеми, Некроманты - изредка с павшими, Изменения... Маги Изменений могу попробовать добраться до Бога и поговорить лично. Но тут... если неправильно пойти - чревато. "Как Бог черепаху отделает..." (с) wink.gif Планары Богов иногда могут располагаться как раз в Храмах им же...
Боги - существа капризные. И главное - не думайте, что их можно понять. Это важно - их логика иная, их нужды иные.
Mirlen
И стала тьма над миром... был Звук... Боги, как позорные мартышки, разом позажимали уши, повалились на пол своих дворцов и катались по нему, стараясь сбить что-то, что так наседало и снедало сознание...
Затем пришел Ветер. И Богов сдувало с величественных тронов, разбивало лучшие кубки и люстры над их головами, витражи и стекла, двери и даже закрытые ставни - все было сметено Ветром...
После пришел Смех. Он заражал своей неповторимостью, чистотой и искренностью... Но только после того, как животы перестало выворачивать, в мысли Богов забредала мысль о том, что Смех тот был именно над ними, в их надменном величии, непревзойденном искусстве пафоса и самолюбия...
Никогда Сваххал не жил рядом с остальными Богами, предпочитая Обетованному яростный свист в ушах, разрезающий песок сквозь пальцы, легкие колыхания степной травы, что нагибается под напором, но после вновь и вновь возвращается в свое нормальное состояние. Джаварри, что буквально сливались с бескрайним травяным простором, придавая ему так нехватающее движение, наполняя идеей и издавая, наконец, другой звук, нежели вечное колыхание колосков.
Сваххал, прислонив голову к земле с наслаждением впитывал грохот приближающегося табуна, ржание жеребцов... и яростный хрип ноздрей...
Там Бог Ветра и Звука нашел и людей, что жили обычно в холмах... Научил он их, дал возможность наслаждаться тем, чем наслаждался сам... Открыл слияние всадника и скакуна, что понеслись после редкой цепью, глубоко прижимаясь к распущенным гнедым гривам...
И стали они гибкими, но прочными, быстрыми и немного резкими... Чего и не подумаешь, замечая на горизонте одинокого наездника, неподвижно вглядывающегося в степь... И только конь слегка колыхал своим хвостом...

Добавлено:
по поводу взмаливаний... праведники, не праведники... у разных богов разные грехи смертные, и по разному замаливаются... не суть...
чисто по отыгрышу... ДМ представляет себя богом и наблюдает... если среди остальных, почти ежесекундно сыпящихся на него молитв (конечно, популярным богом smile.gif) ), эта выделяется искренностью, красотой (опять же не для всех богов) или иными харакретными вещами... если голос похож на звон молота о наковальню для богов-кузнецов или аки свист стрелы... )) а создается это настроением, что передает молитва... а это уже на усмотрение игрока. молиться стандартными фразами совсем не интересно
Разиэль
Mirlen
Красиво) Людских рас у нас несколько, да, это вполне подходит))

А по молитвам... разумеется. Само собой.
Сначала - расы. Я хочу, чтобы к расам не было претензий.
Потом - тем Богам, которые за расы ответственные, раздадим дополнительные полномочия) Пусть будут своеобразными "главными". Потом уже по этим дополнениям и видно будет... кому-то жертвы кровавые, кому-то - девственницу на костер, кому-то - оргию на дороге....))))
Lord Garvals
А вот я всё же не мог не отписаться. Этот вопрос касается не столько приклов, сколько моего форума. ):-)
В общем я сейчас у себя делаю маленькую ветвь истории, которая будет связана с частью моей истории в мире приклов+ в моём мире-Дэймаре.
Мне нужно знать-есть ли демоны на приклах и каково описание их расы?
И если нет-собственно почему. Ведь в мои годы жизни на приклах они были. И причём много. ):-))
Разиэль
Lord Garvals
Демоны как вариант персонажа... Возможно так или иначе стать им по ходу игры, но не начать игру таковым. Просто потому что манч) Сам понимаешь - сильны сами по себе... но стать можно. Другое дело я пока откровенно не задумывался как.
Описания расы этой толкового нет, увы)
Марк Октавий
Цитата
Другое дело я пока откровенно не задумывался как.

А что тут, собственно задумываться, Разиэль? Вспомнин твое же описание окрутевших магов, скажем, Огня 9-10 рангов? Чем не демоны? А некроманты, не менее крутые?
Разиэль
Светозар
Вариант... придет время - подумаем) Сейчас есть насущные дела.
Но - вариант, да... хот всё же маги - одно, демоны малость иное...
А некроманты... у них иное. Крутыми их не назвать - они просто бессмертны на таких уровнях, вот и всё)
Lord Garvals
Демоны-манчкины???
Ну надоже. Более чем два года играю на приклах, а манчкинизма за собой не замечал. ):-))) Орки и маги-такие же манчкины. Манчкинизм-кроется в отыгрыше приключенцев, но никак не в самих расах.
Фентези-мир без демонов... Ужас...)
Ну ладно.
Тем лучше, что их тут нет. Таким образом история прмет иную ветвь того, что я с Дэймара. Одно время изучал мир приклов. Позже ушёл на родину.
(а потом посетил свадьбу сына и вновь ушёл в Дэймар...но это уже другая история)
---------------------
Цитата
Вспомнин твое же описание окрутевших магов, скажем, Огня 9-10 рангов? Чем не демоны? А некроманты, не менее крутые?

Может Разиэль всё же и прав.
Демоны Дэймара, например(а тоесть и демоны ранних приклов-когда я на них отыгрывался) вмещают в себя такие классы:
Маг/Варвар/Друид.
Магия у них врождённая, варьируется от сущности демона(к примеру моя-магия огня). Так же демон получает плюсы к магии призыва...
PS:
Но я уже говорил, что манчикнизм-изобретение игроков, а не рас.
Разиэль
Lord Garvals
Примерно так
Цитата
Маг/Варвар/Друид.
Магия у них врождённая, варьируется от сущности демона(к примеру моя-магия огня). Так же демон получает плюсы к магии призыва...

Я и расчитывал их обставить. Но это - искус) Начинать игру уже таким существом... черт, это интерено, да) Но искус зряшний. хороший игрок от манчей удержится легко, не будет игру портить, но всё же, всё же)
Lord Garvals
Ну разумеется для неопытного приключенца такой демон-просто гора всяких способностей, которые прямо сейчас надо опробовать(к примеру на ближайшем городе):-))).
А так. Не вижу ничего крутого, если есть воин , у которого под всегда рукой его любимый цербер/низший демон/теневая пантера, и.т.п. и файрболл. ):-)
Интересный игровой персонаж.
Хотя согласен-не для всех.
Н уладно. Это уже не моя забота. >:)
Черон
Все-таки выложу описания светлых и сумеречных с моей позиции.

Выкладки: светлые.
Эльфы поклоняются богине воды, любят природу и водную жизнь. Эльфы худые и подвижные, у них длинные уши и красивые черты лица. В древнюю эру эльфы занимали самую высокую ступень среди других существ. Однако с течением времени, влияние и сила эльфов также ослабли. Сейчас они населяют только небольшую часть леса в... *где?*.
Эльфы умны и сообразительны. Они быстры в атаке, передвижениях и произнесении заклинаний. Они отличные стрелки и у них развита ловкость и уклонение от ударов. Однако в силе атаки они уступают другим расам.
Воины-эльфы защищают свои леса и собратьев-эльфов от различных врагов - монстров, людей и темных эльфов. Эльфы-воины - это как правило молодые эльфы, сильные телом и духом, которые совершают длительные путешествия, в течении которых они совершенствуют свои навыки. Их основное снаряжение - меч и лук. Доспехи они носят редко, предпочитая искусно выделаную кожу и серебристые кольчуги знаменитого эльфийского плетения.
Маги же владеют стихиями Природы как никто другой, отдавая предпочтение Земле и Воде. Ветер странствий чужд им, поэтому эльфы редко странствуют по миру в поисках приключений.
Богиня светлых эльфов - Аэра, Владычица Лесов. Она покровительница всего, что живет под кронами деревьев, всей жизни в мире. Эльфы трепетно и бережно относятся к чужим жизням, и редко когда идут на убийство. В бою они стараются оглушить, или ранить. (Это не прописная истина - но факт, убийство для эльфа отвратительно). Любой светлый эльф скорее согласится сам отрубить себе голову, чем срубить дерево или убить животное. Питаются они травами и кореньями.

Выкладки: сумеречные

Воистину самые загадочные из племени Перворожденных. Редко кому удается их увидеть. Они живут в потаенных и труднодоступных уголках Мира, в лесных чащобах и горах. Если люди говорят - "в этом лесу живут серые эльфы" - то это значит, что туда можно пойти и не вернуться. Они водят хороводы среди вересковых холмов под сенью ночи, внимая песне звезд. И человек, который присоединится к ним, навсегда забудет свой дом, вступив на дорогу теней.
Обликом они похожи на светлых собратьев, но чаще всего черноволосы и бледны. Впрочем, точного описания вы не найдете нигде - ведь так мало людей видели их...
Сумеречные эльфы - мастера тайны. Воин с длинным обоюдоострым кинжалом, которые они предпочитают боле других, может ступать по усыпанной палыми листьями земле мягко, как кошка. А маги из Серого колена владычествуют над тенями, совершенствуя свое искусство в далеких и подчас непостижимых людским разумом пределах. Сны, неясные видения, прорицания, астральные полеты и путешествия занимают их.
Они не любят людей, но и не испытают к ним ненависти. Они отчуждены от реальности, они - загадка, перед которой отступают даже пытливые умы философов. Следующие дорогой серебристого дождя в свете луны...
Кто их покровитель - знают, наверное, только их иерархи. Возможно, сам Великий Сумрак, в честь которого воздвигнут Храм Ордена Равновесия. Сия сущность, как известно священникам Его, не имеет человеческого облика...

Первое - частично содрал оттуда же. Второе - собственное. Насчет светлых эльфов добавлю, что они добры и благородны лишь в своем лесу. Городов они не любят, людей - избегают, а человека, срубившего дерево, подвергают скорой смерти. Не без недостатков ребята, в общем.
Radical Dreamer
Разиэль
Цитата
А некроманты... у них иное. Крутыми их не назвать - они просто бессмертны на таких уровнях, вот и всё)


Необходимо пояснение - они становятся личами, или просто не вполне честно получат бессмертие?
Mirlen
думается, у них достаточно сил, чтобы либо просто убегать от старой косы, либо отмахиваться чужими жизнями, успешно забивая ими узкие коридоры своей судьбы... когда еще смерть разберет их... а если еще подсунуть среди нормальных... того... второсмертных парочку... ))
Radical Dreamer
Mirlen
Ну а как же чума, цирроз, другие неприятные вещи? Легко могу допустить, что от старости он не помрет. Но ведь болезни никто не отменял? Может, было бы лучше и интереснее ввести правило, что некромант для перехода на высшие уровни должен пройти ритуал превращения в лича, чтобы приобщиться к этой самой смерти и пожтвердить свои намерения? smile.gif
Mirlen
Radical Dreamer
опять все упрется в само определение лича... для меня - поднятый мертвец, но не тот, кто лишь бессмысленно колдыхается по оврагам, теряя кости и кусочки своего проржавевшего насквозь оружия... единственный, можно сказать главнокомандующий армией мертвецов какого-нибудь особенно злобного некроманта... ) можно просто считать, что тот, при усилении своих способностей обрашщения к смерти, отдает частички жизни из своего тела, постепенно подходя к состоянию тел вампиров.. правда сердце еще бьется... раз в день.
а болезни все - микробы... умирают от такого носителя.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.