Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кем вы будете в мире фентези?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
baron
Я обратил внимание, что многие, рассуждая о возможности переноса в мир фентези, предпологают, что они там будут магами, воинами, на худой конец странниками. А давайте подумаем логично, кем мы сможем(а не захотим) стать, если попадем в чужой мир со своими нынешними знаниями и умениями. Кем мы там сможем стать: магами, воинами, жрецами, а может слугами и рабами? Да и выживем ли вообще?
Мне кажетмся, что особо хорошее нас не ждет)
Просьба обосновывать свой ответ)
IL-89
Хм. Когда я начну играть, я буду простым воином. Ответ на вопрос "почему" прост до безобазия: Я в фентези ни смысли ни шиша. Полный ноль. Ничего кроме Толкиена не читал. Поэтому без магии как-нибудь обойдусь. Положусь на верный добрый меч, да на язык еще.
Spectre28
если попадём туда с имеющимся запасом знаний и умений, то средняя продолжительность жизни в фэнтези-мире будет стремиться к нулю) Вряд ли многие приспособлены к тем условиям и умею достаточно, что бы суметь себя защитить. Ну, если повезёт, станем рабами) Хотя вряд ли - рабы, которые ничего не умеют полезного, ценятся довольно мало, мне кажется. Ну, разве что на полях работать или ещё что-нить тяжёлое и грязное) Женщинам, по крайней мере хорошеньким, повезёт (не повезёт?)) больше - роль наложниц, рабынь для удовольствий... если не брать вероятность существования работных домов для бездомных)
А если рождаться в этом самом мире, то ситуация ещё веселее. Тут процентов 80-90 за то, что вы родитесь крестьянами или ремесленниками. Причём скорее - крестьянами. Со средней продолжительностью жизни порядка 30 лет (если сравнивать с земным средневековьем, от которого реальный фэнтези мир отличается не слишком, на мой взгляд). И судьба женщин-крестьянок ещё забавнее, кстати...) Ну, если повезёт родиться в семье аристократа или богатого торговца - тут чуть легче. Хотя тоже , скорее всего, до сорокалетия не доберёмся. Ввиду общей враждебности мира) Вот подход с точки зрения логики)
baron
IL-89
Я говорил не про игру) Я говорю о варианте, если вы РЕАЛЬНО попадете в фентезийный мир) Представте себе это)

Спек,
Наши мысли совпадают)
Baltazar
С точкой зрения спектра, я согласен.
Но есть одно но. Если случится удача. И можно будет блеснуть перед
кем-нибудь (кто оценит, и не настучит по репе за умничество) своими не дюжими знаниями. Появиться возможность вылезти из этого порочного круга. Ну а дальше, при условии напряженного изучения языков, нравов и вообще места куда попал, можно пробиться в кулаки. Так как воинов и магов там скорее всего уже хватает и без нас, придется идти по простому. Какой-нибудь бездетный лавочник примет к себе умеющего считать (а если к тому времени научитесь, то и писать \ читать) работника. Вот вам обеспечена уже карьера купца (которого я и выбрал). Но все это осуществиться только при наличии усердного труда, силы воли и удачи. А удача помогает храбрым.
Reyslin
Если всетаки повезет . и я попаду в мир фентези , эт конечно по первости будет тяжело , и первостепенная задача будет выжить , т.е. буду вначала "последним героем" smile.gif потом уже придется пытаться достать одежду того временного направления в котором окажусь(каким способом не указываю) , делее нужно будет , найти ближайший город , и попробовать найти там мага , а потом если выйдет попасть к нему в ученики.Если не выдет то попробовать можно при кузнице устроиться. Хотя сказанно верно , самое важное - выжить.
baron
Baltazar
Согласен) Хотя есть проблемка, что всю жизнь можешь остатся в приказчиках) Потому как у купца есть наследники) Но везенье забывать нельзя) Получится может все) Но мыслишь реалистично) Только вот к подсчетам тебя вряд ли скоро подпустят, все же чужак)

Reyslin
Ты уверен, что к магу в ученики легко попасть?) И он возьмет любого?) И я сомневаюсь) А при кузнице... Надо нехилую фигуру и здоровье иметь)
Reyslin
baron
ну любого , не любого , а попробовать можно , а при кузнице уже было дело работали...не в первой
такчто дело за малым - попасть в мир фентези smile.gif
baron
Тогда да) Будет проще) Если до этого маг на зелья не пустит, как экзотическое существо) Опыт и знания - великая вещь) Единственное наше спасение) А вот нам, компьютерщикам там ничего не светит)
Тео
если мыслить реалистично , то все очень сильно зависит от мира, куда я попаду. В миры Асприна? В миры Толкина? В Упорядоченное Перумова? В Соединенное Королевство Макса Фаря? Если последнее, то, я думаю, что вполне себе прожив там как-нибудь с божей помощью. Нет. жировать не буду, буду трудиться и все такое... Но ЖИТЬ буду.
Если в Переплет Олди, или в другие их миры - вот тут меня гложут смутные сомнения, а доживу ли я до заката того дня, на рассвете которого я туда попала. Особенно учитывая мой характер. Скорее всего, меня прибьют после первого же десятка сказанных мною слов.
В книгах героям, попавшим в наш мир, всегда везет. Они попадают куда-то в "чисто поле", или в более или менее дружелюбное окружение... ну или как-то выкручиваются... Но они почти все - взрослые люди, обладающие хорошим запасом знаний и ,хотя бы, физической силой. Физической силой я похвастаться не могу. Зато могу похвастаться везением. В общем, при самом удачном раскладе, я влюблю в себя кого-нибудь ,способного меня защитить, прежде, чем найдется тот, от кого, в сущности, меня потребуется защищать.
Латигрэт
Ответила – жрец.
Вопрос почему: ответ «небо».
Не чувствую в себе желания жить (даже при учете что смогу) убивая кого-то, или погрязнув в дебрях философии магии. Ремесленник и купец – занятия хорошие, при желании могу, но не хочу. Все что ниже – без комментариев, особенно последние три (я не про «другое» wink.gif). Хотя, перспектива лежать и улыбаться… biggrin.gif
Stream
Если мы туда попадем, то нас там просто не примут, даже если мы выживем, не попадем в рабы, мы будем лишними в этом мире. У нас другой взгляд на мир, другое его понимание. Мы, со стороны современного человека видим прелесть в путешествиях и далеких мирах. Потому что они сейчас закрыты для нас; человек всегда хочет того, чего у него нет. Были бы мы оборотными или путниками, воинами или магами, в своем воображении иногда переносились бы иногда в мир, где право на жизнь не нужно отстаивать мечом, когтями и кровью, где ценятся знания больше физической силы, где человеческая жизнь - не пустой звук (смешное утверждение, учитывая последние события, но внешне нам хотят внушить, что так оно и есть) где есть множество изобретений, облегчающих человеку жизнь...
Вот если бы мы там родились, выросли...тогда другое дело.
Мне кажется, в том мире идет такая же борьба как и у нас сейчас, да, есть что-то магическое, но нет беспроводной связи, есть рабы, есть свои плюсы и минусы. Всегда можно улучшить свое положение в обществе, можно самосовершенствоваться и познавать ремесла, науки или магические таинства.

Имхо smile.gif

С уважением
Agrainel
baron, ты читаешь мои мысли: я тоже хотела открыть подобную тему. *вы что все телепатами стали?*
Ну и, если подумать, то я стану... учёным! Буду ходячей энциклопедией! Думаб знаний моих на это хватит... Ох, нет, мы же про фентези-мир. Это, если я попаду в обычное средневековье.
В таком случае в фентези-мире стану навроде изобретателя, ремесленника на худой конец.
Магом бы быть хотелось, но не думаю, что попав из обычного мира в магический можно стать магом.
Nightbringer
Все таки не даром я столько лет изучала историю и экономику, посему есть шанс стать купцом, но! Ко всем знаниям и силе нужны еще и пробивной характер, толика коварства и море везения, а иначе лежать мне и улыбаться biggrin.gif.
Джей Пройдоха
Цитата
своими не дюжими знаниями.

Какими? Спорим, что письменность там будет другая, знание работы на компе никому нафиг там не нужно, даже если ты знаешь, как построить атомную бомбу - в фентези мире нету подходящей техники, чтобы ее собрать. Заниния современного человека в те времена бесполезны т.к. они опираются на техническую базу и знания предыдущего века. biggrin.gif

Ну, думаю моей физической подготовки хватит, чтобы стать воином.
Конечно не воином - мастером и крутым перцем.
С мечом я обращаться не умею, а чистая рукопашка кому там нужна?
Но ведь явно, что в отряды солдат как-раз набирают крепких оболтусов, которые ничего не умеют в плане боя...... Там и подучусь....

А так - с ножом худо-бедно умею оращаться - могу и в разбойники податься. beer.gif

Крестьянином я точно не стану - имею представление о том, что это ткое - лучше уж сдохнуть на большой дороге.

Цитата
Ответила – жрец

А как? КТо тебя возьмет в жрецы ,если даже нету представления о том, какая там будет религия. Да и на такое теплое местечко из местных и обученных людей найдутся люди.
Атана
Когда-то я без сомнения ответила бы - магом. Но... не во всех мирах мне действительно хотелось бы быть маго м - это раз, совсем не факт, что у меня есть дар - это два, и я не уверена, что у меня хватит усидчивости для этого тонкого искусства - это три.
Учитывая, что у меня ловкие пальцы, тихая походка и острый слух я наверное могла бы стать вором, но моральные принципы полностью отвергают такую возможность.

Недавно совсем я с удивлением для себя поняла, что стала бы, так сказать, клериком. Конечно, если бы в данном мире нашлось бы божество, которое соответствовало бы моим понятиям о Боге)
Тео
Латигрэт
речь ведь идет не о том, кем ты захочешь стать, а кем сможешь. ты уверена, что , если попадешь в мир фэнтези, ты сможешь стать жрецом? ведь надо будет пройти через школу жрецов (или как там это называется) , а сначала - попасть туда... и чтобы тебя Приняли. Чужую, приняли - и доверяли.

Кстати, я ответила в опросе, что буду лежать и улыбаться. Это мне кажется наиболее вероятным. Есть еще вариант, что после того, как я полежу и поулыбаюсь, меня кто-то сделает нежитью, но это уже от меня не зависит.
IL-89
Хм. Я думаю, что все равно стал бы воином. Конечно я сейчас не особо крепкий в физическом плане, но я достаточно быстр. Да и подучился я бы там этому делу. Остальное мне просто даже не подходит. Магию я вообще не люблю. Нету в ней изящества... Романтики в ней нету. Жрец - тоже не катин. Мало того, что я в жизни атеист, так там я даже не имею представления о местной религии. Из непредствавленных вариантов скажу, что я мог бы стать ученым, так как язык изучить - это дело нетрудое, а благодаря моим знаниям (которые не касаются передовых технологий) я бы мог нехило улучшить тот мир. smile.gif
А так я вообще согласен со Стримом. Ну нечего нам там ловить, другие мы.с таким же успехом мы можем поехоть куда-нибудь в Либерию или Буркина-Фасо. Уровень жизни там как раз сравним со средневековым и фентезийным. Только магии нету. НУ так вот, сомневаюсь, чтобы мы там прожили хотя бы 2 недели.
Baltazar
Цитата(Agrainel @ 1-02-2005, 15:48)
baron, ты читаешь мои мысли: я тоже хотела открыть подобную тему. *вы что все телепатами стали?*
Ну и, если подумать, то я стану... учёным! Буду ходячей энциклопедией! Думаб знаний моих на это хватит... Ох, нет, мы же про фентези-мир. Это, если я попаду в обычное средневековье.
В таком случае в фентези-мире стану навроде изобретателя, ремесленника на худой конец.
Магом бы быть хотелось, но не думаю, что попав из обычного мира в магический можно стать магом.

Ходячий дом советов, это конечно хорошо. Но вспомни судьбу Тилорна у Семеновой. А Волкодава может и не найтись.
Джей Пройдоха
Давайте развернуто рассмотрим саму проблему.

Первое - считается, что язык тамошний мы можем понимать (иначе всё, хныть аглы куку - т.к. выучить чужой язык, не имея хотябы малейшего представления о его словах - это займет лет десять =а где в это время есть, спать и т.д.?=)

Дальше. Наши знания в основном не нужны. (Разве-что кто-то именно ремесло кузнеца или другое ПОЛЕЗНОЕ в те времена знание не получил)

1)На счет стаь магом - это сразу отпадает. Т.к. никто понятия не имеет о своих магических способностях (хотя кому-то может ооооооооооцень повезти =вероятность 0,001%=, что он появится в мире с огромнм магичским даром так, что куча колдунов захочет вязть его в ученики, парралельно обучив всем нормам этого мира =хотя более высока возможность, что они решат устранить опасного конкурента, пока он не вошел в силу laugh.gif =)

2)Стать воином. Вернее опять-же стать воином никто не сможет. В наше время нету уже таких мастеров, ка были в те времена - потеря зания за его ненадобнстью. А вот солдатом вероятнасть стаь выше. Главное быть здоровым и крепким. А стать им легко - в простую солдатню в средние века набирали любого крепкого придурка, готовго дохнуть за короля (барона, графа, герцога) и жалованье. Обычно, перед началом службы месяцев шесть выделяют на поготовку. Правда велика вероятность сдохнуть в первом же сражении (особенно если оно случится в время самой подготовки).

3)Стать разбойником. Опять-же нужны физические данные. Правда в одиночку можно грабить только одиноких путников =у одиноких мутников обычно у самих нет денег=. (в крайнем случае, если повезет попасть в город, то одиногих горожан ночью) И вероятность смерти - тоже очень велика.

4)Жрецом - вероятность стать жецом чуть выше, чем верояность стать магом. biggrin.gif

5)КУпцом.... хммм. для того, чтобы им стать - нужен стартовый капитал. Взайм чужаку никто не даст. Зарабоать? Крестьянин ничего не зашибет - это точно.
Остается вариант сколотить ПНК на большой дороге. См пункт 3.
6) Вероятность стать крестьянином - равна вероятности стать воином.
Не везде есть общины, которым нужны новые рабочие руки, как и не везде есть возможность завербоваться солдатом.
Крестьянская жиннь - жуть. В четыре утра подем - рабоата-работа-работа, пожрал работа-работа-работа спать часов в десять-двенадцать (учтите, что это сейчас т.к. вфизических нагрузок почти нету, то можете не спать хоть три ночи подряд wink.gif ).
7) Ремесленником. Допустим, вы умеете делать миски-корхины, сапоги или прочую фигню. Что нужно? Инструмет, материал, место для работы и место для сбывания всего. В общем с этими знаниями можно в какую-нибудь крестьянскую общину попроситься. Если повезет - примут.

Остальное отклоним, как совершенно от нас независящее.

Получается, что самое вероятное это солдат ака пушечное, пардон, мечное мясо.
Т.к. солдаты нужны были часто в те времена, а желающих рисковать своей голвой всетки было чуточку поменьше.

Ну или разбойником, но это карьера без возможности дальнейшего кадрового роста, зато если вы преуспевать будете - то приобретете печальную извесность и награду за вашу голову. smile.gif


Цитата
что я мог бы стать ученым, так как язык изучить - это дело нетрудое, а благодаря моим знаниям (которые не касаются передовых технологий) я бы мог нехило улучшить тот мир. 


Каким заниям, например?
Латигрэт
Темный_Омут

Джей Пройдоха

Цитата
А как? КТо тебя возьмет в жрецы ,если даже нету представления о том, какая там будет религия. Да и на такое теплое местечко из местных и обученных людей найдутся люди.

я же сказала почему - НЕБО. Слово такое есть - вера...))) И если подумать, суть мировых религий одинакова по заветам: не убий, не кради, не лги, люби всех и простятся... Но тематика здесь другая.
Я не уверена в своих физических или умственных данных, да и везение бывает часто левое, но вопросов философии не возникало, как и дара... понимать... Единственное, в чем в себе я уверена.
Тео
Джей Пройдоха
Я уж не говорю о том, что девушкам не светит стать солдатами или ремесленниками . Ибо сами знаете, как в деревнях в таких мирах к бабам относятся... в общем-то, нам, слабому полу, там вообще ничего хорошего не светит. По определению.
IL-89
Цитата
Цитата
что я мог бы стать ученым, так как язык изучить - это дело нетрудое, а благодаря моим знаниям (которые не касаются передовых технологий) я бы мог нехило улучшить тот мир. 



Каким заниям, например?


С наскоку не отвечу, это зависит от обстоятельств. Но например, можно использовоть знания о ростой механике, которые возможно применить в тех условиях.
Джей Пройдоха
НЕБО?
Я наверное туп, но я ответа не понимаю. ^__^

Если учесть, сколько в НАШЕМ мире религий, сколько было религиозных войн и сколько народу было убито за то, что они вольно трактовали постулаты своих религий - то от жрецов и церкви там я бы бежал как черт от святых апостолов. happy.gif

Цитата
Но например, можно использовоть знания о ростой механике, которые возможно применить в тех условиях.

Если там средние века, а не каменный век, то там уже и катапульты есть и прочая лабуда. Куда их там применить? smile.gif

Цитата
не убий, не кради, не лги, люби всех и простятся... .

Гм. Нет Это основа всех христианских религий, а не всех.
Лиссандра
Если это к моему величайшему ужасу случится, то для начала я попрошусь обратно. Буду слезно умолять того, кто меня закинул в такую западлу, вернуть меня в мою любимую квартиру, давя на жалость тем, что котяра умрет с голоду, пока я тут буду, словно Колумб, открывать новые миры. Если же это не подействует, я попрошу перекинуть ко мне Центуриона и кота. В случае удовлетворения просьбы наша троица прикинется бродячим цирком: директор (Цент), клоун (Я) и музыкальный аккомпанемент (Кот). Мы будем давать концерты, а люди будут платить нам за то, чтобы мы свалили поскорее.

Если же меня оставят в этом чертовом мире одну, то я попрошу перекинувшего меня сообщить всем друзьям и родственникам о моем временном отсутствии. Также оному нехорошему созданию придется кормить моего кота, иначе я по возвращении спущу на него весь Гринпис. Плюс еще он (не кот) должен будет ходить вместо меня в универ, причем в моем обличье, т.е., как минимум, с уложенными волосами, накрашенным и на шпильках. Навряд ли такая перспектива понравится товарищу-перекинувшему-меня-в-другой-мир, поэтому он быстренько вернет меня назад.

Думаю, такой ответ идеально подходит под пункт "Другое".

P.S. Тем, кто сомневается в успехе операции: вы просто не знаете, какая я истеричка. asthanos.gif
IL-89
Кстати, Джей сказал
Цитата
Первое - считается, что язык тамошний мы можем понимать (иначе всё, хныть аглы куку - т.к. выучить чужой язык, не имея хотябы малейшего представления о его словах - это займет лет десять

Извини, но это - бред. В таких условиях язык учтся невероятно быстро. Примерно зы 9 месяцев можно освоить его до такого уровня, чтобы неплохо общаться с местными.
Джей Пройдоха
Цитата
Примерно зы 9 месяцев можно освоить его до такого уровня, чтобы неплохо общаться с местными.


ДА? Каким это образом? Учебников по русско-фентезийному языку не прилагается.
Плюс, пока ты не знаешь язык - мир не стоит на месте и ждет пока ты его выучишь.
Ты не можешь устроиться на работу..

А еще....
Какой-нибудь рызарь схватится за меч и сурово скажет.

Поклонись носителю знака Золотого Дракона, иначе я снесу тебе голвоу, смерд!

А ты и не поймешь, что он сказал.

И я не верю, что бзе учебных пособий ты можешь за девять месяцев абсолютно чужой язык выучить.
Совершенно не верю.



Добавлено в 16:49:
Цитата
сказочник-сказитель!

Не очень хлебная должность. smile.gif
Сначала надо чтобы тебя выслушали, а потом, чтобы еще и заплатили/накормили и может там такие сказки будут обидны/непопулярны и тебя поколотят dry.gif .
Laborant
А теперь подумайте сами, дамы и господа, что Вы, здесь собравшиеся, лучше всего умеете делать??? Мы на форуме словесных ролевых игр, что уже само по себе подразумевает наличие фантазии. И даже без неё, с нашими знаниями, наиподходящий вариант… сказочник-сказитель! А ведь тут и придумывать ничего и не надо, просто расскажите свой обычный день из своей обычной жизни, или вспомните последний просмотренный фильм/прочитанную книгу =) Лукьяненко/Перумов «Не время для драконов» - «Как закалялась сталь» бестселлер!!!

З.ы. по правде говоря, ОЧЕНЬ многое зависит от самого мира, на столько многое, что гадать тут фактически бесполезно, пока не попадёшь =)))

З.ы.2. абсолютное большинство авторов помещает своих героев в мир, где общаются на родном для героя языке =) Иначе…
IL-89
Цитата
ДА? Каким это образом? Учебников по русско-фентезийному языку не прилагается.
Плюс, пока ты не знаешь язык - мир не стоит на месте и ждет пока ты его выучишь.
Ты не можешь устроиться на работу..
А ты и не поймешь, что он сказал.
И я не верю, что бзе учебных пособий ты можешь за девять месяцев абсолютно чужой язык выучить.
Совершенно не верю.

А ты поверь wink.gif Сколько случаев таких было. Плюс, ты думаешь эммигранты учат язык по пособиям? Ага, щаззз. При живом общении усваиваешь в десятки раз больше.

Цитата
А еще....
Какой-нибудь рызарь схватится за меч и сурово скажет.

Поклонись носителю знака Золотого Дракона, иначе я снесу тебе голвоу, смерд!

А ты и не поймешь, что он сказал.


А на первых порах можно и знаками объясняться. Поверь, вряд ли простые люди не согласятся тебе помочь. А такие вот "Драконы"... Ну, это уже экстренный случай, тут надо действовать по обстоятельствам.
Джей Пройдоха
Цитата
Плюс, ты думаешь эммигранты учат язык по пособиям? Ага, щаззз. При живом общении усваиваешь в десятки раз больше.


Эммигранты живут ээ сообществами (кто-то из них уже знает язык) + пособия у них имеются примитивные =сам видел=.

Если спорить, то: по теме, вежливо, без ошибок ect см Правила.
Модератор.
Chaos
Я бы не выжил. Для этого мне надо было сразу рождаться в том мире, а перенеси меня туда сейчас и мне наступит каюк вближайшие пару дней - я элементарно физически для этого не подготовлен.
baron
Laborant
Цитата
А теперь подумайте сами, дамы и господа, что Вы, здесь собравшиеся, лучше всего умеете делать??? Мы на форуме словесных ролевых игр, что уже само по себе подразумевает наличие фантазии.

Боюсь то что это подразумевает в первую очередь графоманство) По крайней мере для большенства) А рассказывать тоже надо уметь, чтоб было приятно слушать) Да и.. сказки должны быть подходящие)

Джей Пройдоха, IL-89
Жить захочешь - выучишь) Если успеешь) Среда все же) На своем языке говорить будет нескем)

Лиссандра
Лишь бы было кому наухо нудеть о собственной необходимости дома и полной несовместимости с условиями нового мира) Обычно в книгах прямого виновника нету)
Джей Пройдоха
Цитата
P.S. Тем, кто сомневается в успехе операции: вы просто не знаете, какая я истеричка
.

а за одно и baron

Помнится такой забавный мирок описывали, где землянспециально затягивали в другой мир. т.к. только у людей с земли было умение пользоваться магическими талисманами разной силы.

А т.к. были такие талисманы, что владеющий ими человек становился сильнее самых сильных магов, то их разными способами подчиняли (наркотики, промывание мозгов и т.д.)
(Мама, как их там воспитывали biggrin.gif )
Цитата
- Большинство землян, - ответил Валентин, - именно так начинают свою карьеру на Побережье. Ты уже знаешь это из собственного опыта; я расскажу тебе о том, чего ты пока не знаешь. О том, что с ними происходит дальше.
- Большинство! - воскликнул Слейтер, явно думая о своем. - Так наших здесь много?
- Наших? - усмехнулся Валентин. - Вот уж не стал бы называть их "нашими", скорее каждый из них - сам по себе. Сначала вновь прибывших пришельцев обучают послушанию. Самых упрямых приходится бить целый месяц. Потом, когда пришелец привыкает повиноваться не раздумывая, его проверяют на склонность к талисманам. Ты знаешь, что такое талисманы?
- Местная техника, - кивнул Слейтер. - Странно, что она настроена только на землян...
- Существуют талисманы, - продолжил Валентин, - которыми может управлять каждый пришелец. Для проверки используют один подобный талисман. Его кладут на равном расстоянии от испытуемого и другого землянина, чья склонность к талисману уже известна. После этого землян начинают бить и бьют до тех пор, пока талисман не сдвинется в сторону одного из них. Видишь ли, эти чертовы талисманы так устроены, что наилучший контакт с ними достигается именно в критические моменты. Когда кажется, что вот еще чуть-чуть - и тебе конец. Чтобы точно определить склонность пришельца, хозяева сравнивают их с десятками, а то и сотнями конкурентов. Теперь ты понимаешь, что земляне имеют очень мало оснований помогать друг другу?
- Не может быть, - пробормотал Слейтер. - Меня же не проверяли!
Валентин кивнул:
- Такое тоже бывает. В некоторых случаях пришелец сразу же проявляет свою склонность. Стоит сделать ему по-настоящему больно, и он притягивает к себе первый попавшийся талисман. Такие пришельцы ценятся на вес золота, работать с ними дозволяется только мастерам. Поняв, кто попался к ним в руки, твои первые хозяева продали тебя Незримым. Тебе повезло - тебя даже не стали учить послушанию. Иначе ты не решился бы даже заговорить со мной, не то что приостанавливать фильм.
Слейтер шмыгнул носом.
- Повезло, - с горечью сказал он. - Я всего лишь попал в рабство к вампиру.
- Повезло, - подтвердил Валентин. - По крайней мере тебе не отрезали руки, ноги и язык.
Слейтер содрогнулся.
Эрэнэ
воином.... У меня склад характера такой. Я человек прямолинейный и вообщем-то всегда мечтала об этом. А рабом или слугой я не стала бы ни за что. Не люблю подчинятся приказам. Поэтому наверное была бы воином-одиночкой.
Джей Пройдоха
Цитата
Поэтому наверное была бы воином-одиночкой

Такое ощущение, что тему не читают, режде чем свой ответ запостить. smile.gif
На многих форумах так бывает.

Вобще-то я как понял, надо свой ответ логически обосновать было......
Эрэнэ
Цитата(Джей Пройдоха @ 1-02-2005, 20:34)
Такое ощущение, что тему не читают, режде чем свой ответ запостить.  smile.gif
На многих форумах так бывает.

Вобще-то я как понял, надо свой ответ логически обосновать было......

я обосновала. Извините, если кратко. Еще раз повторяю, я стала бы воинои именно из-за склада своего характера. А если бы даже сначала чего-то и не умела, то научилась бы...
Spectre28
Эрэнэ, а можно поподробнее на тему того, как именно ты бы стала воином?) Вот, представь, ты появляешься в том мире. Без оружия, без золота (скорее всего)) , не зная языка, в странной одежде. И как бы ты стала воином? Одинокая женщина, не могущая себя защитить в том мире - это, скорее всего, до первой пары мужиков, простите за грубость) Или до первого аристократа, воплощающего право... хм, не только первой ночи) И твой характер тут ну ничегошеньки не изменит. Разве что кляп вставят в дополнение да колодки оденут. Пока подчиняться не научишься)
Файрвинд
Интересный вопрос, интересная тема... Если на то уж пошло, воином бы я не стала по простой причине - весовая категория не та, сорок кг для воина ЛЮБОГО класса - слишком мало. Носить на себе кучу железа - нет, не по мне) Могла бы стать лучницей... Что скорее всего подрузумевается в пункте разбойник. Ну разбойник так разбойник, вполне может быть...
А если из того, что реально умею... То наверняка стала бы танцовщицей\циркачкой\наложницей\поваром)))\сказителем. Начнем с первого. Танцую я..хорошо. Даже очень хорошо, ибо пластики и гибкости мне не занимать уж точно) Тоже самое относится и к циркачке, когда-то занималась легкой гимнастикой, могла бы вполне выступать в цирке, если потренироваться, естественно.. Без тренировок никуда) Наложница... ну, это итак понятно.. учиться конечно все равно надо=))) *улыбнулась* Поваром... да, готовлю я великолепно)) Это могу сказать с уверенностью. Причем, будь у них какие то другие ингридиенты - нашла бы с ними общий язык) Ну а сказителем понятно итак, фантазии мне не занимать. Причем, человек, выброшенный в другой мир, где абсолютно другие языки, может научиться говорить по ихнему за время около двух-трех месяцев. Не так конечно как коренные жители, но более менее нормально. Научно доказано)

Так же соглашусь с Латей, вполне возможно избрание пути жрицы... Вот вы сами подумайте, человек, странной наружности, в странной одежде (может быть), говорящий на незнакомом языке, чем не Избранный?? Да такого в любой храм, да с распростертыми объятьями. А дальше... изучение вер\веры, путь ученого, фолианты, ритуалы... Ну и так далее, и тому подобное))

Магом... Реально оценивая свои возможности, может быть, я смогла бы стать предсказательницей, если бы это был фэнтези-мир. Если в нашем, отнюдь не магическом, мире у таких людей как я есть зачатки магического начала, которые мы *скромно потупила глазки* во все силы развиваем, то в фэнтези мире эти силы возросли бы раз в тридцать)) И тады можно смело записываться в академию магии...)) ВотЪ)
Белый оборотень
Был бы бродягой, ходил бы туда-сюда, во вякие приключения не ввязывался... а что ещё делать то? Языка не знаешь, культуры не знаешь, нравов и т. п. Придёшь, рукой мхнёшь, а тебя за неуважение к жителям на сувениры и обереги растаскают, мало ли..
Anmorium
Многие варианты можно комбинировать. Например вор\маг.

Потрудитесь писать более информативные посты и ,желательно, по теме. сообщения, подобные этому, будут удаляться.
с уважением, Администратор Темный_Омут.
Spectre28
Kelendross, есть способности к воровству?)

Про магию, ИМХО, говорить в такой теме вообще нельзя - откуда нам знать заранее, есть у нас к ней способности, или нет?)
Йоанна
Ну, поскольку вопрос поставлен "кем вы станете", а не "кем вы хотите стать", то выбор небольшой... Магом и воином в моем возрасте (17) уже почти нереально стать (воином - потому что надо тренироваться с детства, а магом - ну это уж если безумно повезет (а я в такое не верю) и у тебя вдруг окажется дар.) Мертвым естессно быть не особо хочется, впрочем, как и рабом и слугой. Нечистью? Хм... что-то я в этом сильно сомневаюсь...
Крестьянином? Разбойником? Купцом? Ремесленником? Во-первых, нужны определенные навыки, а во-вторых вкалывать придется жутко, особенно в первое время.
а теперь подходим к оптимальному на мой взгляд решению: жрец. Причем, какого-нибудь светлого бога.
Преимуществ куча: во-первых, если вначале придти в какой-нибудь храм, то местные добрые священнослужители будут тебя худо бедно кормить, поить и т.д, во-вторых, если внимательно прислушиваться к заветам веры и соблюдать все обычаи, то тебе обеспечена поддержка этого самого бога (поскольку мир фэнтезийный, то он (то есть бог) скорее всего не просто существует, но и активно себя проявляет). Сила конечно, не как у мага, но уже кое-что. И, наконец, религия - это всегда такая вещь, которая находится близко к власти. Поэтому на этом пути все в твоих руках.
smile.gif
Тео
Йоанна
к вопросам храма.... знаем мы, какие добрые были в тевремена священнослужители. особенно если ты, как есть, в той же одежде, придешь в храм.. да нет, я думаю, что тебя туда принесут. связщанную, на самом деле, как нечисть, явившуюся из иного мира. дабы тебя полили святой водой и еще бог знает чем...
Джей Пройдоха
Кста, на счет стать лучником.
Вот стать худо-бедно мечником, ну, хотя-бы шанс есть.
А вот лучником уже труднее.....
Пороховое оружие изначально было куда хуже, чем луки , но вытеснило его т.к. луком наду читься пльзоваться несколько лет, а из ружья можно научиться стрелять за месяц.

ЗЫ про воинов - хоть там и будет фентези, но т.к. это будет не книжный мир, то мега-фехтовальщиков там не будет.
Сомневаюсь, что даже самый крутой воин уделает десятерых средне руки слодафонов, которые грамотно возьмут его в кольцо или прикроются щитами smile.gif .
Scorpion(Archon)
Лично я, если честно, не знаю, кем стал бы. Магом - врядли, слишком я неподходящий для этого. Вполне вероятно, что жрецом или инквизитором, воином с той же вероятностью. способности и к тому, и к другому, и к третьему у меня имеются, хотя и небольшие; познания теоретические есть во всем, практические - меньше, но постепенно обретаются.
Sidhe
План моих действий в такой ситуации, безусловно, зависел бы от мира, в который меня каким-то образом забросило. Например, в мире, где люди имеют представление о параллельных измерениях, к моему внезапному появлению отнеслись бы вполне спокойно - планарные аномалии иногда случаются.

Но, учитывая, что в данной теме, почему-то, а приори берется мир мрачного и негостиприимного средневековья, я бы в первую очередь сменил одежду, чтобы не слишком выделяться на фоне других. Далее притворился бы немым и набился бы на какую-нибдь несложную работу. Полы, например, в каком-нибудь храме мыть или крестьянам помогать сено косить. Через некоторое время, я уже, наверное, смогу понимать местную речь (особенно в обществе крестьян - врядли в средних веках они использовали изящные речевые конструкции), пойму, кто тут правит и как магия в мире поставлена. Ну, а дальше, заработав немного денег, наверное, попробывал бы стать магом. Конечно, если магии учат любого желающего, а не принимают только особо одаренных. Такая вот петрушка.

Забыл сказать. Выбрал вариант "Слуга".
baron
Цитата
а теперь подходим к оптимальному на мой взгляд решению: жрец. Причем, какого-нибудь светлого бога.
Преимуществ куча: во-первых, если вначале придти в какой-нибудь храм, то местные добрые священнослужители будут тебя худо бедно кормить, поить и т.д, во-вторых, если внимательно прислушиваться к заветам веры и соблюдать все обычаи, то тебе обеспечена поддержка этого самого бога

Цитата
Так же соглашусь с Латей, вполне возможно избрание пути жрицы... Вот вы сами подумайте, человек, странной наружности, в странной одежде (может быть), говорящий на незнакомом языке, чем не Избранный?? Да такого в любой храм, да с распростертыми объятьями.

Напомнить средневековое католичество?) С добрым богом и мудрыми заповедями) С хорошими священниками, которые всех вели к свету... Только вот костры полыхали по всей Европе) Наверно для освещения) Там не очень любили чужаков) А нам стать еретиками очень легко)

Цитата
Лично я, если честно, не знаю, кем стал бы. Магом - врядли, слишком я неподходящий для этого. Вполне вероятно, что жрецом или инквизитором, воином с той же вероятностью. способности и к тому, и к другому, и к третьему у меня имеются, хотя и небольшие;

Вероятность всего этого совсем не велика) И вообще) Инквизиторы должны боротся с ересью) А мы будем первыми еретиками) Из мира безбожия)
ЗЫ) Меня самого инквизитором называют)

Белый оборотень
Хороший выбор) Придурковатым бродягам всегда подавали и сочувствовали) А мы именно такими и будем казатся...

Эрэнэ
Такой характер скорее всего приведет к улыбчивому состоянию. Строптивых не любят) Строптивых чужаков особенно) А уж строптивую женщину-чужака...

А вообще у нас есть шансы стать ремесленниками, если повезет... У тех кто обладает нужными знаниями.. Мы можем знать как делать стекло, бумагу, краски, что-то из металлургии... Хотя бы кто-то из нас) У нас в головах много мусора, что-то может пригодится) Вот я помню что стекло делают из соды, песка и вроде как известняка(хотя нафиг он?))) Но надо знать не только, какие ингридиенты добавить, но и из чего и как их получить)
Немного знаний, эксперементов и может выйти толк) а может отрубят голову за обман)))
Латигрэт
Прочитала тему, и.
Господа любители дискутировать – окажите милость, докажите всем и себе в первую очередь, что тема создана не для того, чтобы доказать всем и вся, что в другом мире мы все станем мертвыми. Кажется, тут опрос? Дубль-2:
И?
Если в теме тон, что любой искренний ответ вызывает реакция что "он не прав"… додумать продолжения, как самостоятельное задание. Не охота слушать чужие глупости – спрашивать не надо было)))).
Ребята, ТОН УБАВЬТЕ.
С уважением... нажимая "массовое удаление сообщений"
Raines
baron
Ты в списке как-то забыл указать барда и вора. Ведь это отдельные классы. Тем же бардом выжить достаточно легко, главное иметь харизму и голос неплохой, даже можно не уметь играть на лютне. Устроиться при таверне или при дворе какого-нибудь богатея.
А вор и разбойник вещи разные. Обладая средней внешностью и высокой ловкостью, и подрабатывая на какого-нибудь купца для прикрытия, можно очень неплохо тырить вещички, кошельки там и все такое, на городских площадях.
Мне кажется главное что понадобиться в другом мире - это умение общаться, располагать людей к себе, обаятельный человек в любом случае выкарабкается, особенно в цивилизованном мире.

Барон, ты забываешь что мы говорим о фэнтэзи, а не о Средневековье. Ты все время добавляешь, что для женщины лучший вариант, это наложница и т.д. Но мы рассматриваем не средние века нашего мира, а совершенно другой, фэнтэзийный мир. И есть придостаточно примеров из фэнтези литературы, что женщины во многом равны мужчинам. К тому же, насчет той же веры, в фэнтези существует множество богов, это скорее язычники, чем христиане.
Dameneon
Драконы мы, и мы велики!
И не способны нас сломить враги
Пусть это будут гномы, эльфы или зомби
Нам всё равно, ведь не боимся мы!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.