Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кем вы будете в мире фентези?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
LifeEnder
asassin - политический убийца

вор не в узком смысле карманник, а в широком спектре - ОТ карманничества, ДО тех же убийств правительственных деятелей. Ну это во первых в другом мире. И воровству можно обучиться, если есть ловкость и хитрость. Возьмем допустим в пример гильдию Теневые Воры из Фаеруна - берут практически всех, ибо безопасность у них на уровне и кто глава - просто напросто не узнаешь. И есть соответсвенно учителя, как вскрывать замки, как срзать кошельки и проч. Ну а о словах об уверенности - абсолютно уверен что первоначально у меня ничего не получится. Но ведь можно научиться.
А наемники, уж изволь, но став на нерегулярную службу лорду, они остаются наемниками, и с тем же успехом могут отработав деньги, переметнуться к другому лорду. И дешевые наемники, необученные - как раз и есть крестьяне с дубинами. Наемник слишком широкое слово, что-бы под него подводить тяжеловооруженного опытного воина служащего частному заказчику, и на досуге грабящего деревни.
Oxit
Стал бы инквизитором и...
1) Сжег бы всех еретиков. Кто не за нас, тот против нас!
2) Сжег бы всех "магов". Люди должны не забивать голову всякими бреднями.
3) С эльфами вообще разговор короткий. С ними будет легче. Сжечь леса.
4) Организовал зоопарк с всякими троллями и ограми. Пусть люди знают, что мы умнее их.
5) Сжег всех темных властелинов
Ведь на земле должно быть лишь добро smile.gif
Yattuwort
Цитата(Мориан @ 26-11-2006, 21:11)
Yattuwort
Да, аналогично Переплетчице.
Мы, конечно, современный скептики и не верим в романтику (хотя кто нас, скептиков, знает)). Но все-таки у меня большие сомнения, что попав в незнакомый, чужой мир, вы сможете воплотить ваше желание)
Во-первых, насколько я помню, у ассассинов были какие-то общины. Сомневаюсь, что они бы стали ни с того, ни с сего принять туда чужака)
Да и если я ошибаюсь, то боюсь, что подготовки соответствующей у вас нет. Как с точностью? Аккуратностью? Сможешь пройти бесшумно по скрипящим половицам и незаметно снять вельможу в толпе?
Тем паче что ассассин должен быть гибким до определенной степени. А определенная степень воспитывается с детства.
Плюс психологическая подготовка.
Плюс  традиции.
Плюс адаптация к миру.
Ничего, что мы так набросились?)
*



Цитирую своего приятеля:"...constructive criticism accepted! But don't flame me much"
Естественно, естественно мои мечты относительно утопические smile.gif

Но...Practice makes perfect, также Patience is a virtue ( прошу прощения за мой английский)
Если бы я смог бы попасть в своём теле и со своими [Bнавыками[/B] я бы изломал себя всего лишь бы попасть в ... общество убийц, так скажемsmile.gif

P.s. Точность - есть.
Аккуратность...если вы имеете ввиду аккуратность Людская, то я просто грязный свин, гыгы...а если кучность стрельбы - то да. Если осторожность - тоже да.

Снять вельможу в толпе - мм...постараться всегда можно. Думаю да (всегда есть шанс на проигрыш)

Пройти бесшумно по скрипящим половицам - пф...Да, если постаратьсяsmile.gif

если вы читали правила (а не читать вы их НЕ могли), то несомненно видели там пункт 1.12. если вы его видели - почему нарушаете? Crystal
Охотник
Приветствую!
Если честно, то я не знаю, кем бы я стал, попав в подобный мир. Учитывая, что мои знания остануться со мной, то пути для развития просто переплетались бы в желании лечь мне под ноги. smile.gif Можно стать убийцей, благо знания и физическая подготовка позволяют; можно воином. Хотя это меня не очень привлекает, но есть возможность развить свои войска до небывалой армады, внедряя современные знания smile.gif
Можно стать учёным или политиком....А можно просто крестьянином - каждое лето 18 годков подряд проводить в деревне, это кое в чём помочь может. Или даже врачём - мать у меня медик...
В общем, путей масса, главное не терять своё я и двигаться к намеченной цели, а в каком мире это происходит? Какая в сущности разница? Там магия - у нас военные разработки, там монстры, а у нас всякие талибы и прочие гаврики...Так что, имхо, разницы почти нет. Разве что в том, что если тебе кто-то не понравился в фэнтази мире, то ты берёшь кувалду и глушишь его по голове (или он тебя, но это уже твои проблемы), а в нашем мире ты улыбаешься и вежливо лицемеришь....
merlyn
С текущими умениями? А шо.

Захватил бы с собой книжечек по химии, физике, ещё чему-нибудь. Ковка у них развита, трубки бы научились делать - "изобрел" бы порох, двигатель внутреннего сгорания. Собрал бы команду, исключительно из людей и гномов, вооружил хорошенько, захватил бы пару городов - думаю проблем и потерь у нас бы не возникло вообще. Быстренько бы обучил народ там доменные печи ставить и выплавлять броню. В Мории - как раз хороший запас дешевой и нетребовательной рабочей силы - лучше китайцев, чесслово, они и потом пригодятся для фабрик. На особо сильных магов - бросал бы танковые дивизии, подкрепленные дальнобойной артилерией. Потом ввел бы закон, который запрещает употребление магических способностей с целью нападения или мошеничества - у меня,понимаете ли, экономика и золотой запас. Мне алхимики-любители нафиг не здались.

Углубился бы в военные разработки - автоматы, дальнобойные винтовки, нормальное обмундирование, бронетехника и, разумеется, самолеты, а не эти все ведра и начал бы плодить элементарную электронику и массмедия - для идеологического воспитания молодого поколения в духе не натурального хозяйства и замшелого феодализма - а прогрессивного общества с широким уровнем культуры, привычное к коммерческим взаимоотношениям.

После этого, думаю, я бы смог уже говорить о всепланетном господстве. Главное - удерживать секрет технологий у себя, а изготовление взрывчатки и прочей химии - вообще проводить только с помощью наиболее лояльных сторонников прогресса. С Мордором и орками - постарался бы договориться миром - выгодные сторонники, если чуть смягчить их, в общем-то, прогрессивную идеологию. Когда в стране окончательно был бы наведен порядок и везде был бы нормальный строй - всех эльфов, дроу и хоббитов загнал бы в концентрационный лагерь по типу резерваций. После исскуственного ограничения популяции этих биологических видов (ну, вы знаете. Спиртное, зараженные оспой одеяла, наркотики) организовал бы национальный парк и зоопарки. Как рабочие - они бесполезны, как часть социума - неблагонадежны и тормозят прогресс. Обуза.

В случае неудачи с усмирением резерваций - пришлось бы поторопить отряд новоиспеченных физиков с изобретением нейтронной бомбы и химического оружия.

При недобросовестном выполнении магами законов - пришлось бы перейти к массовым зачисткам и расстрелам. В ином случае - взаимовыгодное сотрудничество - они помогают мне в производстве, могу даже дать им небольшой процент в деле.

Эх. Лишь бы жизни хватило... отличный бы мир вышел, а не то убожество, что сейчас.
Хелькэ
1. Так-с. Попадаю я в мир фэнтези. Именно попадаю, а не существую там изначально. И вот с этого момента давайте размышлять здраво..или хотя бы делать вид...
2. Первое время, конечно, я бы стояла столбом при таком раскладе и размышляла о том, как выбираться. Или просто куда идти. И пошла бы просто вперед.
3. Идти вперед имеет резон, пока не попадешь в какой-либо населенный пункт. Допустим, это город. При условии знания местного диалекта расспросить аборигенов и сделать соответствующий вывод - я в мире фэнтези, я здесь надолго, и что из этого следует?..
4. А следует из этого то, что надо искать место жительства и работу. И вот здесь-то начинается самое сложное.
5. Ибо в первую очередь нужен именно заработок, причем срочный - за ночлег-то заплатить нечем. Оптимальный выход - направиться на базар (при условии наличия такового) и напроситься к кому-нибудь в помощники. Донести старушке сумку до дома, помочь разгрузить мешки с телеги...За определенное вознаграждение, естественно.
6. Но вполне возможно, что придется ночевать на улице первую недельку. Если не имеется профессиональных навыков (каких-каких...да хоть каких-нибудь!), тем хуже для вас.
7. Ну и кто мы после этого? Боюсь, что первое время любой из нас, оказавшийся в мире фэнтези, есть просто-напросто бомж. Что будет дальше, зависит от развития событий, причем все ниточки в ваших руках. Коммуникабельность в плюс даже бомжу - ищите людей, которые могут помочь вам устроиться.
8. Просто так - раз! и ты маг/воин/жрец/ et cetera - не получится. Ну никак.
9. Лично я бы предпочла карьеру "перекати-поля". Странника то бишь. Обязанностей меньше, приключений больше. Но такого варианта ответа почему-то нет(
Пров
ухуху, хучь я тут и зобанен, а все равно отвечу, бо интересно.


Цитата(LifeEnder @ 26-11-2006, 21:46)
вор не в узком смысле карманник, а в широком спектре - ОТ карманничества, ДО тех же убийств правительственных деятелей
*

это типа во
это типа в пятницу травим Ющенко а субботу подрезаем кошелчкипо трамвайчикм? мощно. Эдакий экстравагант.
Но, имхо, сложно совмещать.

Цитата(LifeEnder @ 26-11-2006, 21:46)
А наемники, уж изволь, но став на нерегулярную службу лорду, они остаются наемниками,
*


на нерегулярную их берут только во время войны -- отрядом. В мирное время иногда берут штучно -- по поручениям, об которые неохота марать руки личному составу, и которые можно доверить такому ненадежному товарищу как бродяга-наемник. То есть прирезать кого по мелочи (не деятеля, а так -- бастарда лишнего например). после чего такого наймита по понятным причинам обычно стараются пустить в расход .


Цитата(LifeEnder @ 26-11-2006, 21:46)
А наемники, уж изволь, но став на нерегулярную службу лорду, они остаются наемниками, и с тем же успехом могут отработав деньги, переметнуться к другому лорду. И дешевые наемники, необученные - как раз и есть крестьяне с дубинами. Наемник слишком широкое слово, что-бы под него подводить тяжеловооруженного опытного воина служащего частному заказчику, и на досуге грабящего деревни.
*

Наем-ник -- это не широкое, это про "наем". Наем -- это когда платят деньги за услуги. Будет кто нибудь платить за услугу которую неизвестно как и неизвестно когда (бо недисциплинирован)выполнят ? Много ли нынче ЧОПов в которых служат бомжи вооруженные досками с помойки? В средние века таких тоже было мало.
Насчет "грабят" этоу меня тоже в кассу, бо нечем кормиться военному человеку в мирное время коли он не на службе. Только нелегалом. Наши чопы это кстати тожэ доказывают вот уже даже генералов по рынкам бьютЪ.
Кстати я не писал шо наемник должен быть "тяжеловооруженным", это ви сами напридумали.

Цитата(Oxit @ 27-11-2006, 16:00)
Стал бы инквизитором
*
[/quote
здоровски -- прям так пришли бы в деревеньку -- и давай всех жечь? а все глядят с умилением , это, мол, батюшка-инквизитор новый, вчерась из воо-он того подлеску вышедши))) есть контраргумент: что могут чего не того заподозрить ггг

*

Цитата(Охотник @ 28-11-2006, 15:49)
Можно стать убийцей, благо знания и физическая подготовка
*


отличный какой портал -- тут даже проф. убийцы тусуютЪ, наряду с карманниками-отравителями крайне широкого профиля))))
Цитата(Hellish Cat @ 1-12-2006, 22:13)
Идти вперед имеет резон, пока не попадешь в какой-либо населенный пункт. Допустим, это город. При условии знания местного диалекта расспросить аборигенов и сделать соответствующий вывод - я в мире фэнтези, я здесь надолго, и что из этого следует?..
*

имхо с начала лучче внимательно посмотреть где какие следы
оставило тамошнее человечество. Ежели явно след пребыания налицо (например торная дорога) тогда надо выяснить как уних чегт, желательно не показываясь на глаза. А то вдруг там поголовно каннибалы?
ежели все же не каннибалы, тогда надо внимательно поглядеть (из кустов) под кого можно закосить. Косить все равно предется не обьяснять же поголовно всем свои фантазии. Как минима можно закосит под юродивого, как максимум под бродячего шута (или артиста) главное тут -- показать што трогать вас -- прибыли никакой.
Конечно такого болт кто на порог пустит, но возможно насыпют чего пожрать.
Главное на первом этапе -- внятная "легенда" -- кто, откуда.
Если удастся закосить под потерявшего память -- это вообще кошерно: можно будет потом даже в случае чего обьявить себя дворянином (ежели лицом вышли).
baron
Ух) люди) То, что я вытер пыль под столом - это хорошо, но плохо что я это сделал пока бился там в истерике) Так начнем раздавать пинки и плюшки)

Гaтc
Вот представь) даже если ты дойдешь до ближайшего отряда - кому ты там будешь нужен?) Без снаряжения, оружия, опыта) Скорее всего дадут по шее и выгонят) А даже если возьмут и обучат... У наемников смертность очень высока) Дожить до момента, когда можно создать свой отряд - проблемно)

Sir PofIGIst
мыслишь разумно, хорошо)

Пров
в чем-то ты прав, но учти) Люди все же разные) Менталитет различается)

LifeEnder
В домушники?) Ну-ну) ты учти, за ваоровство и в нашем мире, кое-где, конечности рубят) А попастся не имея опыта - не проблема) И еще) Мы знаем больше не "в науках", а "о науках") Знаем мы многое, но создать что-то - не многие смогут) И еще.. Яды.. вору они не нужны - это раз) А два - где ты их возьмешь?) Допустим, я знаю из каких растений их можно сделать) правда они будут не особо опасными) Но я знаю только названия растений, а не их вид)

Скэшл
то же что и другим) активность - это не признак готовности к жизни наемника\разбойника) нужна сила, опыт)

Мориан
умница)

Yattuwort
Романтика для тебя - это резать горло кому-то при луне?) Не знабывай, убийцы - это прежде всего выучка) И очень хорошая) А где ее получить?) И это.. Ремесленника вряд ли закажут, а серьезных людей орханяют) И не дураки)

Oxit
Я ценю юмор, но хотелось бы и разумную мысль услышать) Инквизиция - сугубо Христианское явление) Да и.. Если она там будет, то тебя первого могут и сжечь, как пришельца)

Охотник
Стать врачем, так как мать медик?) Вряд ли там найдется Аспирин и тому подобное) Лекарства делать самому придется)

merlyn
Как-то ты на Толкиена сьехал) Книжки - не факт, что их удастся взять с собой) Да и не забудь) Прежде чем создать новинку, тебе придется создавать инструменты, для ее производства) Трубки и ковка - связаны слабо) тут нажно сверление, отливка) Да и не забудь - для начала тебе будут нужны деньги)

Hellish Cat
муси) умничка) парням бы твою логичность)
Скэшл
Барон, опыт приходит во время эээ так сказать этой работы.есть новички,есть и мастера своего дела,но ведь и они были неопытными юнцами,главное иметь ко всему этому задатки и наверное что-то внутри себя. Так же немножко отвлечемся,то есть те кто может взять на воспитание и научить основам,а дальше жизнь...если повезет,то повезет,а если нет...могила...
LifeEnder
Цитата
это типа во
это типа в пятницу травим Ющенко а субботу подрезаем кошелчкипо трамвайчикм? мощно. Эдакий экстравагант.
Но, имхо, сложно совмещать.

совмещать - да, мягко сказать тяжело. А вот чем-то одним заниматься - это как раз пойдет. я говорил не о воре как о существа а о профессии в целом. Это как бы я сказал "физик" подразумевая что к этому описалову относятся разные представители разных профессий, но связанной с физикой.

Цитата
на нерегулярную их берут только во время войны -- отрядом. В мирное время иногда берут штучно -- по поручениям, об которые неохота марать руки личному составу, и которые можно доверить такому ненадежному товарищу как бродяга-наемник. То есть прирезать кого по мелочи (не деятеля, а так -- бастарда лишнего например). после чего такого наймита по понятным причинам обычно стараются пустить в расход .

тоесть, по-твоему наемники в мирное время только грабят и убивают местных жителей? ндааа... я терь знаю как в китае проблему перенаселения решить - наемников туда запустить - вырежут всех и ограбят


Цитата
Наем-ник -- это не широкое, это про "наем". Наем -- это когда платят деньги за услуги. Будет кто нибудь платить за услугу которую неизвестно как и неизвестно когда (бо недисциплинирован)выполнят ? Много ли нынче ЧОПов в которых служат бомжи вооруженные досками с помойки? В средние века таких тоже было мало.



угу, вот только тогда наемник становится наемником лишь в процессе выполнения задания.
А насчет сейчас, вот уж думаю что не все охранники покупали себе личное оружие и т.д. хотя я может ошибаюсь - в от этой сферы далековат.


Цитата
Насчет "грабят" этоу меня тоже в кассу, бо нечем кормиться военному человеку в мирное время коли он не на службе. Только нелегалом. Наши чопы это кстати тожэ доказывают вот уже даже генералов по рынкам бьютЪ.


Вай, вот прямо толпами ходят и грабят постоянно?! В китай их!
Терь я понял кто такие гопники - это охранники в свободное от работы время.

Цитата
Кстати я не писал шо наемник должен быть "тяжеловооруженным", это ви сами напридумали.

Таки да, признаю.



Цитата
В домушники?) Ну-ну) ты учти, за ваоровство и в нашем мире, кое-где, конечности рубят) А попастся не имея опыта - не проблема) И еще) Мы знаем больше не "в науках", а "о науках") Знаем мы многое, но создать что-то - не многие смогут) И еще.. Яды.. вору они не нужны - это раз) А два - где ты их возьмешь?) Допустим, я знаю из каких растений их можно сделать) правда они будут не особо опасными) Но я знаю только названия растений, а не их вид)


угу, но как-то тренироваться-то надо=))
насчет наук - согласен
насчет ядов - нужны. банально отравить.


Не имея денег, умений, связи... современному человеку оччень тяжело будет хорошо жить или даже просто жить...
Пров
*
[/quote]
Цитата(LifeEnder @ 4-12-2006, 3:36)
описалову
*

раз уж у тебя "описалово" а не описание тогда давай раскидаем четко конкретное определялово, ага.
ежели у тебя вор убивающий тогда он не вор а убийца - это ж совершенно разные статьи -- по первой тебе только руку отрубят, по второй -- всю голову.
Цитата(LifeEnder @ 4-12-2006, 3:36)
тоесть, по-твоему наемники в мирное время только грабят и убивают местных жителей
*

это не по моему а по средневековому. Даже не зная медиевальной истории (или не принимая ее в расчет) и пользуясь исключительно логикой можно подумать: чем кормится наемник в мирное время когда его услуги не нужны? В личную охрану стараются брать людей проверенных и пришедших не на "пару месяцев перекантоваться до следующего лорду". А то вдруг "следующий лорд" окажется прямым конкурентом и успеет прикупить этого наемника ДО того как тот уйдет с прежнего поста?
Конечно можно заделаться второстепенным охранником или порученцем -- но это уже не жизнь наемника, бо ему очень важно показать свою верность, штобы вкуснее кушать.
Цитата(LifeEnder @ 4-12-2006, 3:36)
Терь я понял кто такие гопники - это охранники в свободное от работы время
*

опять ты себе чего то своего напридумывал. с чего ты это взял?

Цитата(LifeEnder @ 4-12-2006, 3:36)
ндааа... я терь знаю как в китае проблему перенаселения решить - наемников туда запустить - вырежут всех и ограбят
*

с таким режимом как у китайцев средневековых разбойников там вырежут за неделю.
А у нас сначала долго будут с них зарабатывать бюджетные деньги, не давая солдатам их сильно отстрелять, потом наССледницы политковской сделают серию репортажей о "медиевальных сепаратистах которых убивают злые милиционеры путем пытки через втыкание ножа в левое ухо и матом с фотографии", потом пара их лидеров свалит в Лондон писать мемуары, потом когда административный ресурс с оставшихся будет выработан, они, оставшиеся, подохнут по норам без поставки боеприпасов и еды, после чего будут фанфарные сообщения о мегаоперациях фсб.
Как видим, им сюда выгоднее попадать чем нам туда, бо у них феодализм , а у нас коммерция, за просто так сдохнуть не дадут.

Цитата(baron @ 3-12-2006, 12:18)
Люди все же разные)
*

Что люди -- отличаются это придумал Гитлер, а он зобанен, ггг. Шутка.
А если серьезно -- люди везде одинаковые в плане желаний/страхов и образа их воплощения, менталитет ето надстройка над основопологающим. Шо сейчас шо в средневековье.
А через это можно в принципе просчитать как и когда вас захотят слить или подогреть в той или иной ситуации.
Цитата(Скэшл @ 3-12-2006, 18:37)
ко всему этому задатки и наверное что-то внутри себя
*

скажыте а если у вас есть задатки убивицы то почему они до сих пор не реализовались? или они реализовались и вы -- целый киллер, проф. мокрушник типа Солоника?
LifeEnder
Цитата
ежели у тебя вор убивающий тогда он не вор а убийца

А в средние века ворам и убивать приходилось, не часто, но приходилось, дабы самого да поймали и не прибили, я не о карманниках. Ну а убийцы должны в принципе обладать многими навыками вора.

Цитата
это не по моему а по средневековому.

В средневековье наемниками укомплектовывались гарнизоны. В армиях была куча наемников. Горожане нанимали наемников дабы не вылазить из родных стен, занятий много у них было. И если б они грабили и убивали все свое свободное время, то я таки не понимаю, как на земле остались люди?!

Цитата
успеет прикупить этого наемника ДО того как тот уйдет с прежнего поста?

Право же, его ведь свои и прирежут за это? Наемники не были полностью аморальными и мерзкими типами, методично, от нефиг делать да желания набить кошель, вырезающими всю округу. Своеобразные понятия о чести и верности у них были. А во-вторых - КТО же наймет такого наемника предающего при первой возможности? Суицидальный лорд, решивший по-оригинальному отдать земли своему соседу?

Цитата
с таким режимом как у китайцев средневековых разбойников там вырежут за неделю.

Монголы кочевники... быстро их вырезали. А стену просто так построили - дабы оставить нам великое наследие. БАМ видать тоже для красоты построили.

У нас-то коммерция... да вот в той же Чечне. Деньги крутятся, но не думаю что у ребят приказ стрелять "понарошку", ибо сами парни умирали часто.

Цитата
менталитет ето надстройка над основопологающим.

Увы, хоть менталитет всего-лишь надстройка, но именно "ето" было и есть основным фактором во время принятия решения "Что делать?". На вопрос "Кто виноват?" тоже в зависимости от воспитания и среды в которой человек вырос, отвечают по-своему.
Может желания то у всех одинаковы, да пути достижения оных различны.


Цитата
вы -- целый киллер, проф. мокрушник типа Солоника?

А ты думаешь кто его кокнул? biggrin.gif Пылев всего лишь подстава unsure.gif
бабка Гульда
Да о чем вы спорите, народ? Речь-то идет о ВАШИХ навыках, а не об образе жизни некоего фэнтезийного прохвоста!
Не уходите от темы. Мы говорим о ВАС!
А ну, глядеть в мои честные старческие глаза! И отвечать как на духу: сколько народу вами зарезано, задушено, застрелено, иными способами урыто?
Ежедневное смотрение боевиков по телеку еще не есть гарантия, что вы в фэнтезийном мире сумеете убить даже кошку. Особенно если она будет настроена дать сдачи.
Уже слышу гневные вопли: "Да я с колыбели записан в секцию бойцовых искусств! Я знаю карате, ушу, самбо и еще кучу страшных слов! Я дерусь руками, ногами, зубами, головой и хвостом! В клубе исторического мордобоя мне объяснили, за какой конец надо держать меч!"
Прекрасно. Поздравляю вас с этим. Но кого из вас в какой-никакой секции учили УБИВАТЬ? Ась? Отзовитесь, юные киллеры!
То же самое с воровством. Не говорите мне, что вы по выходным в трамваях тренируете пальчики. Не поверю. А воровство – это ремесло, которому надо учиться. А пока научитесь, вам переломают ребра, вышибут зубы и отобьют легкие.
Кто-то высказал мысль: мол, первым делом найду того, кто обучит меня воровству. Угу. Так и вижу себе этого приключенца, который на площади этакого фэнтезийного городка пристает к прохожим: не обучит ли его кто благородной карманной тяге?
Я уже махнула рукой на растущее число наших потенциальных магов, которые рассчитывают в чужом мире прямо сразу податься в Гэндальфы и Саруманы. Но большое количество киллеров и карманников на родимом форуме как-то... настораживает.
А вообще права Переплетчица: за такой-то карьерой и в другой мир не нужно отправляться...
LifeEnder
Цитата
Мы говорим о ВАС!

Повезет - стану вором, а потом попытаюсь подняться. не повезет - стану трупом, и не буду пытаться подняться.

Цитата
А воровство – это ремесло, которому надо учиться. А пока научитесь, вам переломают ребра, вышибут зубы и отобьют легкие.

Ага, учиться и еще раз учиться. А иначе не выжить. Если долго мучиться - все-таки замучишься.

Цитата
первым делом найду того, кто обучит меня воровству.

а где такого найти? Надо искать... но не таким способом, в среде простолюдинов знают многое, главное правильно спросить. вопрос - как?!

Цитата
Но большое количество киллеров и карманников на родимом форуме как-то...

а собственно это из предложенных сложных один из самых легких путей.
Воином - силы не хватит равняться с теми кто с детства обучен килограммы железа на себе таскать и не потеть.
Маги... а будет ли дар? и вообще эта самая магия
Рабом и Слугою вряд-ли кто-то захочет добровольно стать...
Купец - где капитал взять?
Крестьянин и Ремесленник - навыков почти нет, работать с теми предметами.
Жрецом - а кто возьмет? приблудного убогого пожалеют и не побьют да это не выход. а В семинарию поступить -опять же вопрос КАК?
Нечисть - просто слов нет.


Цитата
за такой-то карьерой и в другой мир не нужно отправляться...

так рассматриваем-то ситуацию не "отправиться в мир" а "случайно оказаться в нем"
бабка Гульда
*Недоверчиво* Ну-ну. Если ты готов расплачиваться зв обучение воровству битыми боками... и не представляешь себя с первых шагов этаким Неуловимым Джо... и помнишь, зачем на Судебной площади стоит эшафот со столбом для порки, а рядышком с ним виселица...
Что ж, тогда, может быть, ты и не пропадешь в мире фэнтези.
Но тогда не забудь и меня, старую. Я, помнится, собиралась стать нищенкой. А нищие для воров – лучшие наводчики (если, конечно, не считать глупеньких служанок).
К тому же я питаю честолюбивые мечты возвыситься до торговки краденым. И тогда уж – милости просим...
Пров
если только
Цитата(Пров @ 4-12-2006, 5:22)
дабы самого да поймали и не прибили
*

тогда это не киллерство по определению.
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 1:25)
В средневековье наемниками укомплектовывались гарнизоны
*

массово -- только во время войны. В мирное время казне просто нет смысла содержать их. Кстати я бы тебе советовал подумать над словоми "добытие фуража наемниками". И потом подумать над тем как бы реагировали местные на такой гарнизон в мирное время.
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 1:25)
Наемники не были полностью аморальными и мерзкими типами
*

ну с чего ты придумал что я их считаю аморальными и мерзкими? Брать у кого есть это не аморально, все должны делиться.
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 1:25)
КТО же наймет такого наемника предающего при первой возможности
*

Тот кто сможет его контролировать. То есть не подпускать слишком близко к важному, но при этом греть и держать в узде.
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 1:25)
И если б они грабили и убивали все свое свободное время, то я таки не понимаю, как на земле остались люди?!
*

потому что кроме наемников были еще и обычные люди из личного состава феодала, которые занимались тем что вырезали банды разбойников
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 1:25)
Монголы кочевники... быстро их вырезали. А стену просто так построили - дабы оставить нам великое наследие. БАМ видать тоже для красоты построили
*

ты чего то совсем заблудился: бамы, великие стены, монголы, красоты...
Ты не читал чтоли о чем писалось?

Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 1:25)
Деньги крутятся, но не думаю что у ребят приказ стрелять "понарошку", ибо сами парни умирали часто.
*

почитай про "моратории" первой чеченской: многое для себя откроешь.
.
Цитата(бабка Гульда @ 5-12-2006, 1:44)
Но большое количество киллеров и карманников на родимом форуме как-то... настораживает
*

во во. Парадокс: неформальные граждане часто жалуются на то что их видите ли разводят и бьют для развлекухи(или просто гопстопят) всякие гады, но когда речь заходит об "помечтать" большая часть предпочитает быть именно этими же самыми гопстопщиками, разводными, бычкогонами и отморозками, только чтоб с плащом и ызящным кинжалом.
Собсно как верно подметил товарищ С. Клиган рыцарь -- это в первую очередь меч (то есть здоровая арматура регулярно пробивающаю чью нибудь башку ).
LifeEnder
Цитата
тогда это не киллерство по определению.

это убийство. как ты его не назови. пусть не по заказу, но убийство есть убийство в любом случае.

Цитата
массово -- только во время войны. В мирное время казне просто нет смысла содержать их. Кстати я бы тебе советовал подумать над словоми "добытие фуража наемниками". И потом подумать над тем как бы реагировали местные на такой гарнизон в мирное время.

Стереотип. повторяю - не все наемники подряд грабили. отдельные личности - безусловно. В мироне время всегда найдется пара недовольных друг другом лордов это раз. А если в гарнизоне кормят и поят, то наемники все равно вырезают всех вокруг? biggrin.gif Для морального удовольствия?
Наемник - разбойник, это все равно что сказать Чиновник - вор... хотя последнее не далеко от истины

Цитата
Брать у кого есть это не аморально, все должны делиться.

Утопия в чистом виде. Почему ж тогда ты не идешь и не отбираешь половину пенсии у старушек? пусть поделится! Почему олигархи не раздают деньги нищим? Или нищие не собираются кучей и перебив охрану банка не грабят его?

Цитата
потому что кроме наемников были еще и обычные люди из личного состава феодала, которые занимались тем что вырезали банды разбойников


А потом когда лорд нанимал этот отряд наемников, то обычные люди и разбойники сидели у одного костра. Да и делать опять же людям нечего было - от скуки бродили и вырезали всех попавших под описание "наемник".

Цитата
ты чего то совсем заблудился: бамы, великие стены, монголы, красоты...
Ты не читал чтоли о чем писалось?

не читал. писал просто так - наугад - дай думаю напишу, авось что-то и совпадет с темой дискуссии.
Ты говорил что всех разбойников и наемников в китае вырезали был. Тогда не пойму, почему много лет монголы представляли для них угрозу? Или китайцы просто эстетическое удовольствие получали от смертей других?

Цитата
почитай про "моратории" первой чеченской: многое для себя откроешь.

Он нарушался обеими сторонами

Цитата
во во. Парадокс: неформальные граждане часто жалуются на то что их видите ли разводят и бьют для развлекухи(или просто гопстопят) всякие гады, но когда речь заходит об "помечтать" большая часть предпочитает быть именно этими же самыми гопстопщиками, разводными, бычкогонами и отморозками, только чтоб с плащом и ызящным кинжалом.
Собсно как верно подметил товарищ С. Клиган рыцарь -- это в первую очередь меч (то есть здоровая арматура регулярно пробивающаю чью нибудь башку ).

ну пожалй тут соглашусь с твоими словами про
Цитата
люди из личного состава феодала, которые занимались тем что вырезали банды разбойников

сейчас это есть, и многие ходят бить гопоту. Но тогда был больший шанс не вернуться домой.
опять же гопники - не заслуживают определения "вор", каковые были в средние века. это скорее мелкие разбойники.



Предлагаю прекратить здесь флуд и перенести его или в ПМки или в аську. Номер в профиле. Стучись - продолжим.

поддерживаю предложение прекратить флуд и настаиваю на нем. если еще увижу разговоры про бабушек и гопников - поудаляю все, а говорунам будет по устному. Crystal
Пров
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 4:43)
А потом когда лорд нанимал этот отряд наемников, то обычные люди и разбойники сидели у одного костра.
*

Да. А иногда еще и приходилось сидеть с людьми лорда конкурента которым ты вчера долбил по голове а сегодня их лорд пошел под твоего и вы уже у одного костерка. ну или у соседних. имхо: ЕСЛИ рассуждаешь о возможном попадалове в мир фэ то лучше знать подобные вещи.
Кстати хочу предупредит шо это не имха это факты, так что если захочешь поспроить с ними -- попробуй переспорить учебник истории.

).
Цитата(LifeEnder @ 5-12-2006, 4:43)
повторяю - не все наемники подряд грабили
*

конечно не все. Но общая движа явно обозначалась в этом направлении.

Специально для граждан которые читают эти наши с Лайфэндером посты и упорно не врубаются к чему они писаны: пишем мы за тему может ли быть человек нашего мира наемником в мире фэнтэзи.
В теме "Кем бы вы были в мире фэнтэзи" это обсуждение непосредственно САБЖА. Для полного анализа мы уточняем само понятие "наемник" и проясняем чем ему приходилось заниматься, а также описываем и пиводим его аналоги из нашего и мира.

Кому непонятны слова "аналоги", "проясняем" и "понятие" могут обратиться ко мне в личку за ликбезом (хотя обратиться к яндексу им тоже никто не мешает)
Alaric
Цитата(Гaтc @ 7-12-2006, 8:18)
Товарищ БАРОН. Да и все остальные. История для вас тёмный лес, это я понял. 1 Если ты идешь в Наёмники то меч или топор тебе там и выдают. ИМХО если ты пойдешь во Французский Иностранный Легион со своим танком, мягко говоря, не поймут. Насчёт опыта. Ну, наплести, что 3 года охранял караваны.
*

Есть небольшая разница между миром с высокотехнологичным оружием (в котором, кстати, существует еще и уйма запретов на его ношение) и средневековым. Разные были наемничьи отряды. Я так полагаю, что если наемничий отряд выдает оружие, то в нем и проверка мастерства будет более серьезной.

Цитата(Гaтc @ 7-12-2006, 8:18)
Убийцы. Ааааааааа смешно. Первое от чего смеялся это где ты достанешь яд. Господа один из самых страшных ядов делается очень просто. Убиваешь кошку и дня через два три втыкаешь в неё нож и... Это страшный яд.
*

Конечно, смешно. Сколько времени этот яд сохранит свои свойства? А если тебя кто-то обнаружит за этим интересным занятием, то все. Обвинение в колдовстве гарантировано smile.gif

Цитата(Гaтc @ 7-12-2006, 8:18)
Это тогда получается, что 5000 Шотландских наёмников нанятых Русью были тока для Куликова поля.
*

Можно исторический источник, подтверждающий данный факт? smile.gif А то, почему-то Карамзин и Соловьев в своих "Историях России" о нем совершенно забыли упомянуть smile.gif
Хотя, конечно, с тезисом о том, что наемников нанимали не на одно дело - согласен. Если у них, конечно, была достаточно хорошая репутация.

Цитата(Гaтc @ 7-12-2006, 8:18)
Дальше медицина. Да вы что, это золотая жила. В средние века о медицине почти нехрена не знали. По этому человеку знающему это супер. И АСПЕРИН не нужен. Накладывание жгутов, оббезораживание ран ( кому интересно рану оббезоразить можно пеплом). И ещё трав много.
*

Угу. Честно говоря, плохо верю, что обеззараживание пеплом существенно более выгодно, чем прижигание или обеззараживание алкоголем. Жгуты уж точно в средневековье были известны. Что касается трав ... Ну если Вы на память знаете нужные травы, умеете их находить и знаете как их применять (для простоты предположим, что в том мире те же травы), то да, у Вас есть много шансов. Но я так полагаю, что подобных людей среди читающих эту тему не так уж много. Я, например, не знаю. Может дадите штуки три быстро запоминаемых рецепта? А то попадем в фэнтезийный мир, ничего не зная ... smile.gif
Пров
Угу кстати помоему очень подходящий момент определиться четко про какой мир мы говорим.

Понятно, что у каждого представление о мире фэнтэзи -- сугубо свое.
Кто-то представляет по своей любимой книжке кто-то по любимой игрушке, кто-то вообще чего-то своего спецпридуманного.

В принципе тоже самое можно сказать и о нашем мире -- каждый его воспринимает сугубо по-своему в меру своих представлений о мире.
Но тем не менее в нашем мире есть некий ОБЩИЙ для всех сборник образов-идей миропорядка. Потому что если бы его не было мы вообще не смогли общаться -- настолько каждый из нас уникален.

Поэтому хотелось бы несколько определить рамки ОБЩЕГО для всех мира фэнтэзи. Этакий собирательный образ, совокупность основных идей.

Конечно детально такой образ прорисовать невозможно но это не нужно -- главное общие черты. Такие с которыми согласно большинство обсуждающих.

Имхо общие ля большинства обсуждающих идеи о мире такие:
1. Феодализм -- как форма правления и как общие морально-этические понятия.
2. Наличие очень сильно различающихся между собой рас.
3. Развитие не магического воинского ремесла на уровне холодного оружия.
4. В мире присутвует магия в виде науки с явными,то есть физически ощутимыми эффектами -- маг атаками и т.д.
Элиана
На тему мира - автор опроса дал его определение, как средневековье с наличием магии и нескольких религий. То-есть примерно мир Сапковского (подчеркиваю - примерно).

На тему наемников.
Да, наемничьи отряды были самые разнообразные - вплоть до практически рыцарских. Наемничий отряд тяжелой кавалерии в средневековье - это младшие сыновья дворян и то, что они собрали вокруг себя, соответственно, рыцарский кодекс чести для них пустым звуком не был. Хотя рыцари-разбойники вполне существовали. (Примеры из истории так прямо не вспомню, но если кому интересно, могу найти. В литературе рыцарь-наемник Морис де Браси - персонаж романа Вальтера Скотта "Айвенго")
Вопрос несколько в другом: а примет ли такой элитарный наемничий отряд чужака? Одно дело - полуразбойничья шайка, постоянно теряющая своих и требующая много народу для замены, другое - профессионалы. Там на человека без оружия, без доспехов и неумеющего их носить, не ездящего верхом и не владеющего клинком и копьем, не просто косо посмотрят, а сразу пошлют подальше. Да и хороший отряд пеших мечников может устроить пришельцу проверку. Так что, господа, если кто-то из вас действительно великолепный фехтовальщик, настолько хороший, чтобы впечатлить людей, учившихся этому с детства и воюющих профессионально, то вперед, у вас все шансы подняться. Если нет, сорри.
Пров
Цитата(Элиана @ 8-12-2006, 13:05)
Да, наемничьи отряды были самые разнообразные - вплоть до практически рыцарских. Наемничий отряд тяжелой кавалерии в средневековье - это младшие сыновья дворян и то, что они собрали вокруг себя, соответственно, рыцарский кодес чсти для них пустым звуком не был
*

В отряд рыцарей, какой бы он не был, человеку недворянского происхождения -- рыцарем вообще никак не попасть, это исходя из определения рыцаря. Под рыцаря можно закосить только будучи протеже очень влиятельного человека - это чисто по логике. В их личный состав тоже попасть нереально сложно-- туда не с улицы людей набирали.

Цитата(Элиана @ 8-12-2006, 13:05)
профессионалы
*

Я не зря написал про ОБЩИЕ черты обсуждаемого мира. Дело в том что существование крупных отрядов высокопрофессиональных наемников -- это уникальное явление сложившееся в силу ряда уникальных обстоятельств в поздне-средневековой европе.
То есть это специфичное явление и если предпологать в обсуждаемом мире его то с тем же успехом можно предположить абсолютно идентичную европейской традиции религию христианства, появление огнестрельного оружия и вообще все абсолютно такое же как в позднесредневекой европе.
И тогда получится что мы обсуждаем не ОБЩИЕ принципы в мире фэнтэзи, а сугубо позднее средневековье в Европе.
А это уже -- абсолютно другая тема.

Обьясняю разницу -- про позднее средневековье -- мы (во всяком случае не совсем малограмотные из нас) знаем практически все, про гипотетический мир -- только общие посылки.
Про средневековье надо спорить опираясь на детальные факты (с приведением источников и т.д.)
Про гипотетический мир надо спорить опираясь на логические выкладки изредка приводя ОБЩИЕ для 2 миров факты.

Так что перед тем как написать что где то что то будет "вот так" нужно логически подумать а как оно вообще там может происходить.
Логически -- это означет по логике, той не которая у каждого в башке своя, а которая одна на всех и изложена в спецучебниках. Как минимум только формальная , лучше -- вся аристотелева( других спецновинок типа не аристотелевой -- не надо).
Ее, базовую логику, более трудолюбивые граждане изучили еще на первых курсах университета.
Менее трулолюбивые лекции проспали, и теперь мучаются тем что когда вроде бы сабж про Фому -- у них получается пост про Ерему.

Цитата(Элиана @ 8-12-2006, 13:05)
Там на человека без оружия, без доспехов и неумеющего их носить, не ездящего верхом и не владеющего клинком и копьем, не просто косо посмотрят, а сразу пошлют подальше
*

точно также посмотрят на человека в любой минимально приличной банде разбойников. Исходя из определения -- это группа товарищей в которой у руля хотя бы три-четыре мыслящих человека, соображающих азы в военном деле, а не несколько оборзевших с голодухи бомжей.
Простой пример -- пусть любой не имеющий опыта массовой драки и вооще не спортивный (то есть не занимавшийся лет 5-7 боксом и не добившийся как минима кмса) неформал попробует пойти и вписаться в приличную группу футбольного хулиганья(по сути очень похожих на ту же обсуждаемую банду).
Что ему там скажут? Скажут д-о-сви-да-ни-я.
Потому что балласт никому не нужен.
Элиана
to Пров
Абсолютно согласна. На самом деле я только хотела сказать, что попасть в наемничий отряд отнюдь не так легко, как некоторым кажется. Ну и заинтересовалась спором: кто же такие наемники.
А какими окажутся наемники в мире фэнтези, действительно, шут их знает. У того же Сапковского кондотьеры Вольной компании вполне прилично описаны, но это всего-лишь одна отдельно взятая книга.
Гaтc
Я надеюсь что будет так

Будем Войнами. Дабы с честью сражаться, с яростью защищать, со спокойствием карать и с радостью умирать. С улыбкой идти туда куда не ходит ни кто и возвращаться. Не знать лишней гордости и страха. Уметь постоять за себя и за других. И со смехом врываться в битву из которой не вернуться.

____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________

Гатс
deathlord
Гм... Занятная темка. Признаться, не удержался и проставил себе мага. Почему? Да просто не хотел рассматривать более реальные, скверные варианты, тем более, в виду определённых личностных качеств, как-то плохо представляю себя слугой или рабом в долговременной перспективе, если честно. Нащёт реальных магических навыков - в реале как-то этой темой не балуюсь smile.gif. Не самоубийца, как-никак - играть в игру с неизвестными ставками и весьма призрачной выгодой (ибо по сути своей скорее идеалист и материальное благополучие меня как самоцель интересует мало). Но всё-таки шота есть такое, даже во вполне реальном мире, от моих врагов почему-то часто отворачивается удача и начинаются вроде бы без связи с какими-то моими коварными кознями smile.gif, на кои я, в общем-то, по натуре особо и не способен. Что поделать, ненависть сильное чувство, способное уже само по себе влиять на окружающий мир, что бы не говорили учёные-материалисты. Что в таком случае будет в фентези-мире, где магия является неотъемлемым элементом жизни, даж представлять не хочется.

А для ситуации в общем, без привязки к человеку... По моему, прав кто-то, отписавшийся где-то в начале темы - в среднем (благоприятном) случае будем мы аналитиками, вернее каким-то их средневековым аналогом. Потому как единственное действительное преимущество перед местными (не всеми, понятно, но большей частью), это развитое мышление и способность к быстрому усвоению новых знаний. Главное тока суметь выжить вначале и не угодить в еретики потом, а дальше, может, что-нить из этого и получится...
Ксамилра
Учитывая мой хорошо подвешенный язык, ангельскую внешность+демонически-западлистый характер ("Ударить в спину? Пожайлуста!") и хорошую память... либо убийцей либо жрицей.
Почему убийцей? Нет совести и раскаяния за содеянное, а жить на что-то надо. Плюс уже сейчас знание точек на теле человека, могущих убить прикосновением (знаем тока теорию, на практике еще не пробовали, я тут такая возможность попрактиковатся).
Или почему жрицей? Потому что мне надо во что-то верить. Да и легче всего будет пристроится аколитом какого-нибудь божества (желательно нейтрального или темного...) и там дорогой убийцы пробиватся себе путь в высшие эшелоны власти. Боги любят дерзких и целеустремленных.
Voritin
Ответил "Воин". Есть кой-какие навыки фехтования парным оружием. Но это смотря в какой мир. Вообще-то, я бы стал боевым магом, или маговоином. Т.к. парные сабли+лук+МАГИЯ=мой комплект для мировsmile.gif. Могу ударить исподтишка (помню, кто-то написал из под тяжка). В нашем мире, при моих навыках. Ученикм в какой нибудь ехтовальной школе, затем уже - в элитные войска.
Если по своей воли переходить, то дайте меню выбора талантов. Т.е. что я умею. Дипломатию. выбирать не буду, при моей флудоспособности это мелочи. Также национальность - темный эльф (а-ля Lineage2) с возможностью менять свой внешний вид.
ЗЫ: Ну а вообще-то сложно сказать. Раскажите, в какой мир я попал, и я расскажу, что я буду делать.
ЗЗЫ:а без должной смекалки поначалу всем придется стать либо ворами, либо попрошайками.
ЗЗЗЫ:а с чего вы взяли, что в иномирье будут говорить по русски?
Lila
Одно дело, кем хочется стать, другое, кем сможешь стать.

Хотелось бы стать магичкой, но это не реально. Крутая воительница - из той же оперы.

Так что, если очень-очень повезет, пристроюсь к какому-нибудь лекарю, и стану знахаркой, потому как малость знакома с медициной и анатомией.

Ну, а если не повезет, стану воровкой. И, естественно, поймают меня и повесят, т.к. драться я не умею и оружием не владею.
baron
Так) Люди) Я человек добрый, но если вы так и будете относится к опросу, как к созданию перса в ролевке - плюну в глаз)

Voritin
Сабли+лук+магия) причем это уже сформированый комплект для чужих миров) мгм) ты там часто бываешь?) и давно учишся этому делу?) А о какой таблице выбора идет речь?) Тебе при рождении ее давали?) при переезде в новый город или за границу тебе тоже предлагают выбрать новые скилы?) нет?) тогда о чем ты?)
Ксамилра
мы уже обсуждали идею убийцы) я вот теоритически знаю, что если человека ударить ножем в шею, то он, вероятно, умрет) но это не делает меня хорошим убийцей)
аколит темного божества.... ну.. может повезет, но больше шансов, что ты станешь его обедом)

deathlord
вот если не умеешь кастовать файрболы и молнии, не надо такого ставить) ну или хотя бы надо старую магическую книгу иметь) хотя, у тебя одно из лучших обоснований для мага, которые я тут видел) но все равно) не подумал как им станешь)
Гaтc
Нужны обьяснения, рассуждения) хоть какие-то)

А Темный_Омут самая хитрая) при виде раздетой девушки я бы тоже подумал о чем угодно, кроме криков в стиле " Нечисть!" "Ведьма!" и т.д.) главное, чтоб у встречных благородство оказалось на уровне)))
Тео
Не удержусь, вступлю в дискуссию.
Поставила себе "Другое". Теперь будем разбираться, чем же это "Другое" будет.
Прикинем, что я умею делать такого, что пригодится мне не только в этом мире...

Итак, я открыла глаза. В принципе, хорошо, если первое, что я увидела, НЕ было рассматривающим меня на предмет "перекусить" хищником, НЕ являлась веселым рубищем войны... ну и хорошо, если я избежала сомнительного счастья проснуться на столе у верующих фанатиков.
По дефолту будем считать, что я попала в этот мир "как есть", не вселилась в чье-то тело и т.п. (тут слишком много условностей).
Итак... что я вижу? Вариантов, на самом деле, два.
1. Либо я нахожусь в относительно пустынном месте.
2. Либо имеются явные свидетели моего "пришествия".
Второе скорее всего будет означать костер в случае классического средневековья, и любой вариант развития событий (от вознесения в ранг божества и до безразличного пожимания плечами в духе "еще один придурок") в тысяче других случаев.

Первый вариант уже более интересен в точки зрения "подумать и обосновать".
Хорошо было бы, чтоб я не попала в суровые крещенские морозы. Ибо в противном случае я почти наверняка замерзну, заболею и умру. Или закоченею, еще не найдя никакого приюта. В общем, зима и морозы - это не есть хорошо. Увы, я холодов и в нашем мире боюсь, чего уж говорить о чужом.
Хорошо, если я сразу поняла, куда я попала (нет, мне хватит осознания того, что это фэнтези-мир, а не фантастика).
Скорее всего, на мне либо одежда неподходящего фасона, кроя и цветов, либо ничего нет. Впрочем, от одежды всегда можно избавиться - по-моему (ох, могу ошибаться в этом пункте, поспорьте со мной?) голый человек это естественнее, чем человек в явно нелепой "колдовской" одежде.

Итак, остановимся на таком варианте:
-Где-то неподалеку видны люди\дорога\башни города\деревушка... Т.е. я, по крайней мере, знаю, в какую сторону идти "к людям". К людям я пойду просто потому, что разум подсчитал шансы выжить в чужом мире в лесу -поле, где неизвестны ни флора, ни фауна (хе, я и у нас-то навскидку едва ли скажу, что можно употребить в пищу, а что - нельзя)... так вот шансы эти стремятся к нулю.

Так что я нахожу способы нанести себе видимые, но не слишком сильные, увечья - царапины, раны, синяки... спутанные волосы, искусанные губы добавят антуража. Веджь я бедная несчастная девушка, на которую напали, избили, ограбили, сняли одежду и .. о ужас! - сделали то, о чем вы подумали.
Если при встрече с первыми аборигенами этой земли обетованной я понимаю, что языка я Не знаю, то свою "ситуацию" я пытаюсь объяснить жестами, мычанием, слезами... Ну мало ли, у меня дар речи пропал, наряду с памятью, от того, что произошло?
Если я понимаю, что я язык знаю, я... не поверите - притворюсь, что таким знанием не обладаю и буду вести себя выше изложенным методом.
При этом, прошу заметить, я постараюсь не быть настолько дурой, чтобы выйти в таком обнаженном виде к компании мужиков, лиц бандитской наружности и всяких "очень бла'ародных " рыцарей. Правда, если мне "повезет" - последствия могут быть самыми разными, от рабства и до "тут же влюбился в нее, и жили они долго и счастливо" (последнее утопично).
Скорее всего, мои помощники сдадут меня в ближайший монастырь (ну, берем классическое фэнтези-средневековье). С меньшей вероятностью - оставят себе.
Если я самостоятельно доберусь до поселения, где будет заведение религиозного толка - я постучусь за помощью туда.
В любом случае, меня либо "залечат", либо я получу доступ к знаниям. В новой среде языки усваиваются быстро, при моих языковых способностях, думаю, дело пойдет нормально. (в случае, если я язык на самом деле уже знаю - то очень даже хорошо пойдет wink.gif ) . По крайней мере через какое-то время я буду обладать словарным минимумом, и знанием - что вообще проиходит, кто правитель, где что находится, какое к чему отношение. Я уж не говорю о том, что у меня будет нормальное представление о нравах, запретах, поведении и пр.
Возможно, в монастыре я и останусь, кстати. А что? Кормят, поят, ну а учитывая обстоятельства, я, полагаю, что я как-нибудь смогу смирить "свой гордый нрав".
В любом случае, шансов стать "кем-то там" кроме той, кем я являюсь сейчас (а я являюсь обычным среднестатистическим человеком), у меня, мягко сказать, маловато. И моя жизнь в фэнтези-мире будет, если оценивать трезво, куда как хуже, чем жизнь нынешняя. Просто потому, что приложить свои таланты я могу куда-то только в условиях нашего развития технологий.
скучно, да?
Sakon
Мдя, отвечу так:
Как попаду в другой мир, меня скорее всего кто-нибудь ненавящиво проинструктирует и выдаст некий артефакт вершения провосудия - дубину к примеру)) Вы спросите почему, и я отвечу что простых парней просто так в другие миры не пихают, только на роли христов, или антихристов, а на остальные роли у них народа хватит, благо время бедное, за плошку риса, то есть лапши, то есть......ну чтобы они там не ели, вот за плошку этого явства можно было купить ВСЕ)))))
Ну, я думаю моя точка зрения ясна))
Шут Гороховый
Что ж, я, пожалуй, тоже выскажусь.
Открыв глаза в непонятном мире, я бы наверно подумал: "О. Ништяк", и принялся бы вспоминать, что я вчера употреблял/нюхал/курил.
Если у меня хватит мозгов понять, что это не приход лсд, а действительно другой мир, то скорее всего я (если, конечно выжил бы там и более или менее освоился) подался бы в карманники, а еще лучше -в аферисты. Читал я об этом немало, смотрел тоже, а местные вряд ли часто с таким сталкивались. Так что быть понаглее - и год два проживу весело. А потом меня разумеется поймают и повесят (в лучшем случае, разумеется).
Если же меня не поймают и не убьют, и аферы мои будут одна лучше другой, то я сунусь на королевский двор, стану выдавать себя за троюродного брата племянника шурина его величества и буду мало по малу тянуть одеяло на себя.
Voritin
2baron
Так это если меня перебросят не вдруг, а обсудив со мной.
Если нет, то:
1 - парные сабли умею использовать.
2 - из лука как-нить стрелять тоже умею.
3 - нож всегда при себе. Даже сплю с ним))

А еще стану делать спиритическую комнату, где буду давать послушать свой iPod, как древний арт. Представив это так, как лучше подходит для мира.

В общем, единственная проблема - самое начало. Далее будет чуточку по легче.

ЗЫ:Да, в иные миры путешествую очень часто. На балконе лежат и лук, и сабли. Где-то даже статуэтка для призыва дракона завалялась.
Мориан
Voritin
А ты уверен, что айпод а) не выкрадут б) не испугаются и тут же не разобьют в) не сожгут и не повесят тебя как еретика/колдуна/приспешника дьявола-демона-или-какой-нибудь-темной-твари г) хотя бы будет работать?
Весьма сомнительные шансы им там попользоваться.

Как-нить из лука? Ключевая фраза "как-нибудь", да? Я тоже умею стрелять из арбалета. Современного. Я видела арбалет старых времен - мне такой даже не натянуть..
И сабли твои - тоже весьма спорный вопрос. Во-первых, на дороге такое оружие не валяется, а во-вторых - большая часть того, что есть в современном мире из подобных вещей - не очень удачный вариант древнего оружия. Так что еще не факт, что владеть парными саблями того мира будет легко. Тем паче что сражаться на тренировочном поле для приобретения навыка, где есть куча правил чтобы никого не дай бог не покалечить, и сражаться в бою, где твоя жизнь ничего не стоит и в любой момент можно погибнуть- две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.
ты был бы готов к такому, если бы неожиданно попал в чужой, неизвестный тебе мир?
Voritin
Я чуствую себя флудером)
2Мориан.
Да, уверен, что будет работать, т.к. электричество даже в Фаэруне никто не отменял. Фундаментальный закон природы. Айпод - древняя реликвия Святых, которую мне в руки дало само провиденье, дабы я укрепил власть священства (или что там у них).
Какие правила, чтобы "дай бог не покалечить"? Вы нас не знаете, а на ролевках я не был (где есть такие правила). Если обустроюсь поначалу, то сабли мона и у кузнеца заказать. Опять же, если устроюсь.
Арбалет смогу натянуть, благо силы позволяют.
Мориан
Voritin
Не сомневаюсь, что сможете) Ежели уж даже я, хрупкое создание, смогло. Но опять же, вы современные спортивные арбалеты видели? Вы такой натянете без труда, я думаю. А раньше? Раньше все было хуже) А тетиву у арбалета я видела ну очень плотную... Там не то что мне, нежной девушке, ее не натянуть, там и взрослый мужчина может не справиться) Так что не зарекайтесь.
Насчет Айпода. Знаете, может я фантазирую, но..
У Спрэг де Кампа была такая книга - "Дипломированный чародей". Там они путешествовали по другим мирам - мирам литературных творений.. А теперь представьте себе: вы попадаете в мир, где есть магия. Где есть летающие создания и способности левитировать, например. Тут уже несколько другие законы будут, согласитесь? нет, бутерброд все равно упадет маслом вниз,и все же, все же.. Откуда вам знать, не придется ли вам заново изобретать электричество, чтобы айпод заработал? Насколько вы знакомы с его устройством?)
Это если брать экстремальную ситуацию в мире, где законы природы несколько другие.
А если у него банально сядет аккумулятор?)))
Мелкий Снегирь
а я... а я... буду лежать улыбаться и не кому не мешать.... ну посмотрите скоко плюсов: нет врагов, друзей много(не один я такой)... и вдабавок ваша реакция при встрече трупа с улыбкой на лице : например "фу какая гадость" или "а что из этого можно извлечь?" и некто даже не подумат , что ему хорошо и он хочет чтоб не трогали , а оставили гнить дальше на дороге....

это моё мнение!!!
Voritin
Батарейка банально не сядет, потому что я его постоянно заряжаю))
Про арбалеты, дык я говорил про старые, а не про современные.
От того, известно или нет электричество его работа не зависит. А если фундаментальные законы иные - то тут полный конец. Поначалу, опять же. В любом случае, в этом случае мне будет плохо.
А если есть именно магия. то кто (или что) мешает мне ею овладеть. Если магия не типа "Гарри Поттера", т.е. только для избранных.

ЗЫ:это все, если я знаю местный язык выживаю в первые дни. Моя имха.

ЗЗЫ: А потом уже буду захватывать мир, используя знания почти-студента г. Москвы 21-го века. И думать, как же вернутся обратно, т.к. хочется к друзьям, к родителям... Да много к кому, на концерт Эпидемии 23 марта в конце концов!




Чтобы не писать новое мелкое сообщение.
Ну, часов на 16 айпода хваит. заработаю на нем денег. Либо уважения. Либо и того, и другого.
Не хочу хвастаться, но если я выдуваю около ста (чуть поменьше) отжиманий за присест, то арбалет того времени, я , наверно, натяну.
Мориан
Voritin
Ну да, про языки, кстати, весьма ценное замечание.
Думаю, ежели чего, в системе мира, его магии разобраться можно, да..
У меня пока вопросов нет)
Кроме одного - от чего ты будешь заряжать айпод? И чем? Всегда с собой зарядку в кармане таскаешь?)))

да, и насчет арбалета - бог с тобой, может и натянешь. Хотя у меня все еще здоровые сомнения)

Мелкий Снегирь
нет врагов? это ты сильно сказал. Только, я думаю, в один прекрасный момент там появится какая-нибудь голодная животная или злые бандиты, которые врядли оставят тебя пребывать в блаженстве и нирване)
Yarrow
А я хочу быть жрецом. И подходить ко всем с церковным кадилом-булавой с гопническим наездом "А ты не иноверец часом?" После удара кадилом по голове лутим врага, забираем оружие и прочие ценности и продаём. На вырученные деньги жрём. На то и жрецы... Плюс дармовая еда, жильё, спаньё, куча таких же как я и не только друзей, возможность бить морды всем по понравившейся причине, умение владеть дробящим оружием.
Artaell
Я бы хотел быть воином-магом. Нет ничего лучше быть могущественней, чем ты есть на самом деле. Быть простым искателем приключений, любящим кровавые драки, а не ролевиком, стреляющим из тексталитового лука на 18 кг натяжения и следящего за снятием хитов соперника. Быть участником бесед в трактирах и рассказывать своим друзьям истории про весёлые путешествия и бои, а не придумывать всё это играя в ADND. Быть бойцом за собственные интересы и идеалы, а не вертуальным чаром, старающимся найти место для лучшего кача. Быть искусным чародеем, знающим своё дело, а не долбаным учеником 11 класса изучающим физику на уроках...
Всё это было бы намного лучше, если бы вообще могло быть... tongue.gif
Беладонна
Жрицей быть не смогу: умру со скуки при своем-то характере.
Воином тоже не мой вариант: размахивать тяжеленным мечом или пытыться натянуть тетиву здоровенного неподдающегося лука Бррр... Умру, но позже.
Выбрала вариант с разбойником, поскольку авантюрна по своей природе, да и требования, на мой взгяд, поменьше, чем у воинов, магов, рыцарей и иже с ними. К тому же именно подобная "профессия" позволяет быстре освоить мир, понять его структуру.
Ну а если и это не получится, то буду знахаркой - уж в травках лечебных и анатомии я разбираюсь будь здоров!
Brunhild
Во-первых, я обязательно буду из людей. Ну а остальное...
Мне всегда хотелось быть магом. Чтобы вот так вот щелкнуть пальцами или хлопнуть в ладоши, и все сразу становилось по-моему.
Меня, пожалуй, с самого детства привлекал такой персонаж: странствующий по городам маг-наемник. Ну, что-то типа как Вольха Редная у Ольги Громыко, только немножко посерьезнее.
baron
Люди) Я вам азбуку подарю, чтобы вы читать учились) Ну вот скажите, где тут вы видите вопрос "Кем вы ХОТИТЕ стать?") свои фантазии вы можете реализовывать в настолках и форумных играх) Иногда создается ощущение, что в случае переноса в мир фентези, вас встретит всемогущее существо и будт уговаривать жалобным голосом
-Ну стаань магом, ну пожааалуйста... А если магом не хочешь - то я тебя нечестью сделаю или жрецом.. А хочешь - великим воином?
Вы поймите, наконец) Предпологается, что вы туда попадете такими, какие вы есть сейчас) И если вы хилые и в очках( как я), то уже можно задуматся о кресте на карьере воина и лучника) По крайне мере на первых порах) А если вы думаете, что своего добьетесь - напишите КАК?) Фразы вроде "Меня подберут и всему научат" не катят) Логику) обоснование всему)
Вы решили стать магом?) А есть ли способности?) О! Вы знаете несколько несколько страшных закклинаний?) Они на языке, напоминающем искаженный эльфийский Толкиена?) Тут не работают, а там обеспечат вам статус Мега-Мага?) Ну-ну)
Хотите быть магом - обоснуйте, как зачем и почему вы им станите)
нечисть - опять же) можно подумать где-то продаются таблетки "Овампиривание", "вурдулачность" и т.д.)
И любые варианты должны иметь основание) Поймите, вы не квену пишите) не надо здесь манчкинства и графоманства) Напрягитесь, подумайте)
Лина
Наверное я стала бы воином. Наемницей. Сражения плечом к плечу, когда ты знаеш что твоя спина надежна защищена вовремя подоспевшим другом. Рассказы ночью у костров. И дороги.. Множество путей которые еще только предстоит пройти.
Пишу обоснование специально для baronа. Мои физическая подготовка вполне позволяет стать воином. На первых порах можно податься в городскую стражу (их наверняка обучают) или в какое-то другое заведение, а потом на вольные хлеба. В крайнем случае выберу разбойничью стезю.
Spectre28
Лина, ммм) опустим явную романтизацию жизни наёмников (подозреваю, что рассказы по ночам у костра там не были первостепенными. Да и дороги... в принципе жизнь наёмника: куда пошлют, туда и идём, ибо кушать надо. Убиваем, жжем и рушим) и, разумеется, грабим. Ну да ладно, пусть будут романтичные дороги) и вернёмся к возможностям. Оружия нет, ладно. Доспехов тоже нет. Ладно, авось той же страже их выдают (если не поржут над девицей, решившей пойти в стражу. В земном средневековье поржали бы вполне))
А вот с формой интересно. Можешь пояснить, что именно ты называешь "физической подготовкой, позволяющей стать воином"? ) навык носить броню и свободно в ней двигаться? Махать тяжелой железякой (стража вряд ли будет носить изящные сабельки)?)
Ну и напоследок: как у тебя с психологией? Я вот не уверен, что готов так просто убивать или калечить людей)
Лина
Ладно признаюсь что я погорячилась с романтикой. Просто было такое настроение что хотелось что-то хорошее написать. А тут ты с претензиями. Что уже и помечтать нельзя. sad.gif dry.gif
А ты представь что оказался в средневековье. Там даже если с психологией совсем никак, выживать в любом случае надо. Если ты не сможеш покалечить - тебя покалечут ( Почитай философию. Виды власти. Власть сильного над слабым).
Вот здесь ты меня неправильно понял. Ты говоришь про навыки, а они как известно приходят со временем. А я говорю про неплохую физическую подготовку, во всяком случае, на инфантильную девицу, которая не может ничего сделать из-за того что боиться поломать ногти, я не похожа. tongue.gif
Алеф
ОХ! Ну не удержалась! Ну очень хочется блеснуть познаниями smile.gif

Я, видите ли, всерьез занималась рукопашным боем и фехтованием. В течение нескольких лет. Наравне со здоровенными парнями. Бегала в кольчужке. Легонькой, конечно, всего-то 8 кг. Махала не только тренировочной палкой, но и вполне натуральным клинком. Тоже, конечно, легкий - 2,5-3 кг.

Так вот, это я все к чему. Может и не померла бы в первые часы нахождения в мире фэнтези, но и крутым воином стать было бы.... ммммм... ну очень проблематично. Средневековых рыцарей (если взять наше, земное средневековье) учили быть таковыми с малолетства. Есть пацану 3-4 года, ему изготавливают доспех по росту и он в нем ходит, бегает, прыгает, ездит на лошади. Да! На лошадь сажали тоже лет с трех. И если, не дай Бог, сверзится, все - никаким рыцарем ему не быть! И вот те, кто выживал и не оставался калеками после такого обучения, и становились крутыми воинами. А кто из нас может похвастать такой подготовкой? Ну разве что десантники, спецназовцы, бойцы группы "Альфа". А много ли их на нашем форуме?

Я в свое время уже отметилась в этой теме. Надеюсь, не нарушу правил, если повторю - я собиралась стать крестьянкой. Потому что в пору уборки урожая за еду можно наняться помочь с какой-нибудь тяжелой физической работой. А крестьянскими трудами я заниматься умею - и копать, и не копать smile.gif, и корову доить, и капусту сажать. Воооооот... Сначала поработать поденщиком, пусть люди ко мне попривыкнут, а там уж видно будет. Может и на постоянную работу возьмут, скотницей например. Ну а моя физическая подготовка лишней не будет нигде. Уборка сена, знаете ли, тоже немалых сил требует.
baron
Алеф
Ты умничка) Я почти тебя люблю) Наконец-то здравомыслящий человек)
Лина
Девушка) К вопросу о власти сильного над слабым и средневековье) Слабым там будете вы) Чужак, не знающий обычий, нбез денег, родни, связей, жилья) Откуда уверенность что в стражу или "какое-то другое заведение" вас возьмут?) А уж разбойники... У...) обзовите меня шовинистом, но девушке там ничего хорошего не светит, я думаю) а работать в одиночку - смысла мало, да и хозяева территории накажут) Больно)
И вот еще что) Физическая подготовка включает в себя умение дратся или фехтовать?) Если нет, то толку от нее не густо) Разве что убегать)
Да, можете утверждать, что все это не сложно. быстро научат.. Но... ЭТо опять же значит, что в самом начале будете полный ноль)
Мориан
Лина
Подготовка? Физическая? Чудесно!)
Я тоже думала, что с моей достаточно неплохой физической подготовкой (фехтование, верховая езда, стрельба и бла-бла-бла) меня просто с руками оторвут в наемники, ниндзи-самураи и просто красивые-девушки-с-огромным-мечом.
Вероятно, меч вы поднимите. Возможно даже им взмахнете.. Но вот устоите ли против мощного, негуманизированного удара здорового мужика, который таких как мы с вами штабелями крошит в капустув качестве утренней разминки?) Это может в фильмах кажется, что они там так красиво бьются. Мощность ударов - страшная.
Тем более что на женщину в рядах мужчин будут смотреть действительно немножко... косо, а уж применение брутальные наемники найдут ей гораздо более...м.. интересное, чем соратник и все такое) Поверьте)
И извините, что так на вас напали..)

Алеф
Предлагаю открыть свой колхоз) Я - конюх, вы крестьянка) Наберем себе еще из новичков неудавшихся магов и наемных убийц, снарядим с десяток невезучих вампиров и зомби, и вот он - оплот сельского хозяйства!)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.