Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: С днем Рождения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
higf
С праздником всех, у кого сегодня день рождения, и у кого нет - тоже с праздником)
Вито Хельгвар
За истекший год ты явно изрядно подрос. Чего-то добился, что-то сумел покорить, что-то оказался в состоянии понять... а чего-то нет.
В любом случае - поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе силы, вдохновения, радости в труде - и поменьше полагаться на других, особенно же на меня. Желаю тебе здоровья, терпения и хорошего самочувствия по жизни - и не искать источник удовольствий в пошлых таймфагах. Желаю тебе счастья, мира в душе и светлого настроения всегда и везде.
С Днем, братишка! С Днем, Nomihin!
Clopik
Голубоватый лунный свет пробивается сквозь прорехи в гниющей крыше, освещая пыльный деревянный пол, пыльные обломки мебели, пыльные следы былой жизни. Когда-то здесь ходили десятки и десятки ног, сновали туда-сюда кошки и призраки, люди и роботы, феи и вампиры, монахи и сталкеры. Когда-то дом этот был полон надежд и страхов, в этих комнатах зубрили учебный материал, а вот в этой столовке можно было знатно отобедать любым блюдом на свой вкус! Теперь здесь только я и моя короткая тень.
Да. Это - Общежитие.
Поддавшись воспоминаниям, я невольно щурю глаза то ли от сдавленной улыбки, то ли в попытке удержать слезу умиления. Вот здесь тогда повстречала меня человеческая женщина Елена, ставшая потом комендантом. Вот здесь мы познакомились с соседкой по комнате. Вон там, дальше по коридору, шикарная библиотека с огромным количеством разнообразных книг, а вот к этой лестнице мною лично были прибиты последние ступеньки. Ничего теперь. Ничего и никого. Тишина и разруха царят по всей территории Академии, общежитие опустело и покосилось, и даже сов не слышно в округе.
Но я здесь не для того, чтоб предаваться печали.
Вдруг слышится шорох, и, обернувшись, на миг мне кажется, что сумрачная тёмная ряса скользит по коридору второго этажа.
- Отец Рафаэл?
Тишина в ответ. Видимо, и вправду показалось. Действительно, было бы странно видеть здесь сейчас виновника моего визита, в этот праздничный для него день, вот прямо перед моим носом. Такие совпадения были бы в духе Олидаммары, но не Спасителя.
Поднявшись по лестнице, которая уже едва держит даже мой вес, я иду к дверям второй комнаты. Мне не нужна шестая, не нужна тринадцатая. Сегодня я пойду не дальше второй.
Ручка. Она тёплая, будто за неё недавно брались, а слой пыли на этаже, кажется, потревожен. Сердце начинает отдавать гулом в ушах - неужели и вправду? Тогда ходили слухи, что Рафа хотят оставить Общажным целителем, а комендант выдаёт ему комнату с бессрочным правом проживания, вне зависимости от того, учится он или нет. Но что ему делать здесь сейчас, когда любая жизнь оставила эти места, и даже местные пейзажи похожи на огрубевший холст? В волнении я дёргаю дверную ручку... и дёргаю ещё... и заглядываю в замочную скважину, вспоминая, как когда-то посчастливилось спасать бедолагу из комнаты с заевшим замком. Все эти картины солнечного прошлого, душной и густонаселённой общаги, проносятся мимо взора, как кинолента, и вот уже перед глазами опять унылая разруха и темнота.
- Святой отец?
Тишина в ответ.

В лунном свете дерево кажется твёрдым, как камень, а камень - мягким, как пыль. Среди этого пыльного дерева звуки тонут, как во мху, создавая уютную пушистую тишину. Я подожду до утра. Я подожду, когда первые лучи солнца скользнут по самым высоким ветвям близстоящей сосны, и будет уже совсем пора уходить. Я подожду. Но на всякий случай теперь за дверью от меня есть записка:
"Дорогой Рафаэл! Поздравляю с Днём Рождения! Искупи свой Грех, следуй по своему Пути, не теряй Веру, и не отпускай Вдохновения. Добра тебе и мира. А я найду тебя снова, когда будет нужно."
Aylin
Мне ровно десять лет. (На Прикле).
А мама говорит - минус три (Это слышно из другой комнаты).
Я в растерянности, какой сейчас год?
Torvik
Старому брюзге полвека. Кто ещё жив - можете поздравлять.
Aylin
Юной Драконессе 1 день!
Можете меня поздравить.
Clopik
Клопик сидела на потолочной балке, наблюдая из тени за тем, как Морген встречал гостей, принимал подарки, грамоты и благодарности. Это был большой дом, полный людей и зверей всех возрастов, тёплый, шумный и живой. Ничто в этом ухоженном юноше уже не могло напомнить о том оборванце, с которым познакомилась когда-то гном. Она и сама уже давно променяла воровские перчатки и отмычки на такой же большой ухоженный дом, полный народа. Но она не забыла тех промозглых величественных помещений, ледяных мёртвых прикосновений, и горячего поцелуя того странного нищеброда и бродяги.
- С Днём Рождения, Морген... душка! И спасибо, что когда-то давно помог вспомнить, что я тоже способна чувствовать.
Серая тень скользнула обратно сквозь духовое окно, на этот раз оставив все вещи на своих местах.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.