Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Парк для писателей
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Улица Творцов <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лиэлле
Крылатый демон

Крылатый демон прятался в тени.
Закрыл глаза и провёл ладонями по плечам. Холодно. Светлые, скорее белые, волосы закрывали пол лица, падали на спину.
Хлопья снега, словно огромные мухи, кружили, засыпая одинокого прохожего, стоящего у остановки трамвая. Ждал ли он кого? Непонятно…
Светло-синие глаза смотрели в темноту. Поёжившись, он побрёл по мостовой. Впереди мост, река. Чёрная водяная гладь отражала миллиарды светлячков – окон. Крылатый встал на парапет, раскинул руки.
Когда-то и кто-то очень далеко, очень давно звал его ангелом. Вот только ангел не имел крыльев. Он был чист и светел.
-Я подожду, пока у тебя вырастут крылья,- сказал этот кто-то, и крылья выросли, но он уже ушёл, оставив ангела одного на морозном ветру.
Это было его падение.
Юноша всматривался в ночь, вспоминая любовь, вспоминая мечты. Ему было наплевать на ветер, что распахнув его плащ, развивал его, словно чёрные крылья. Белые ведь стали не нужны.
Он нагнулся вниз, будто хотел узнать, как близко вода, что отражала размытым пятном прекрасное существо, сгорбившееся на мосту. Воде было всё равно. Ей было наплевать, когда она обнимала крылатого демона, баюкала его, словно ребёнка, перебирала светлые волосы.
А на мосту стоял кто-то и, всматриваясь в ночь, искал ангела.

Приятного аппетита.

Что рассказать о себе? Я такая же, как и все вполне нормальные люди: голова, две руки, две ноги, люблю мороженое и цветы.
А кто же их не любит? Вот и я о том же.
Значит так, я нормальная девушка, с голубыми, миндалевидными глазами. И чего все на меня ополчились? Ну и что, что зрачки вертикальные. Разве это так странно? И летаю я только в полнолуние, если уж очень хорошее настроение выдалось.
Кто я?
Ведьма?
Ну что вы!!! Ведьма – это так вульгарно. Я всего лишь вампирша! И не надо делать такие глаза и крутить пальцем у виска.
Я сумасшедшая?
Да с чего вы это взяли?
Что так много видели вампиров?
И сколько из них настоящих было? Ой, да не смешите меня. Ну не верите – ваше право!
Я живу самой нормальной жизнью: хожу в кино, на пляж. Ну и что, что солнце.
Кто вам сказал, что вампиры его боятся? Ага, может, мы ещё и серебро с чесноком не переносим?
Вы и вправду в это верите? Вон у меня цепочка серебряная и серьги. Золото вообще вампирам не идёт. А насчёт чеснока – это правда, но только от части. Вам нравится, когда изо рта собеседника пахнет этим продуктом сельского хозяйства? Ну вот.
А разве нам это должно нравиться?
Разве я так сильно от вас отличаюсь? А чего вы молчите? А дышать я же не запрещала… Ну вот. Говорила мне мама, что нельзя разговаривать с едой.
Ну что ж, приятного аппетита.
Леонардо да Винчи
Дождь.

В ту ночь я стоял у окна. Красивые, полупрозрачные капли медленно падали на отсыревшую за долгое время землю. Мне нравилось смотреть на дождь, может быть именно поэтому я и не мог заставить себя уйти. Мне хотелось поучавствовать в этом круговороте стихий, в этом танце беснующихся частичек воды. Ведь капельки, это тот же воздух, вот только дышать ими невозможно.
Сколько радости приносит дождь ? Ровно столько же, сколько и горести.
Кому то он нравится, кто-то ненавидит его. Стоит задуматься, а не являемся ли мы частичками дождя ? Ведь мы произошли по сути из воды или по крайней мере с её помощью.
Да мы уже и забыли об этом. Ведь своё рождение мало кто помнит.
Вот и сейчас я словно опять маленький парнишка в коротких шортах мчащийся по лужам ежесекундно вскрикивая от радости, радуюсь этому проявлению небесного превосходства над всеми нами. Живите господа и радуйтесь тому, что природа даёт нам возможность жить. Она уже задыхается от выхлопных газов, уничтоженной природы и постоянной добычи полезных ископаемых. Задыхается, но всё же даёт нам возможность исправиться, выращивая на своей изувеченной поверхности всё новые и новые деревья. А мы уничтожаем эти природные фильтры, создавая себе антикварных демонов самолюбия и украшая ими свои дома.
Зачем я здесь ?
Да потому, что я не могу уйти от этого окна. Неведомая сила дождя держит меня и не даёт уйти. Я уже слышу сирены и мигающие маячки полицейских машин подьезжающих к дому.
Слишком поздно наверное.
Ведь в руке моей пистолет, а за моей спиной лежит мужчина убитый мною. Я получаю за убийства деньги, но разве я не достоин насладиться этими мгновениями свободы и ощущением полёта среди дождя ?
Лиэлле
С Днём рожденья, любимая!!!

-Предатель!- кричала она, скидывая его вещи в чемодан. – Убирайся, чтоб мои глаза тебя не видели…
Он стоял, облокотившись на стену, и наблюдал, как она мечется по квартире. Да, он виноват. Не так любил или она не того хотела. Сейчас уже сложно объясняться.
-Вот… - чемодан упал к его ногам.- Уходи. Пошёл вон!!!
И он ушёл. А что оставалось? Он был не прав, когда считал, что всё обойдётся, что она сама справится, сама всё решит и вытянет их отношения, как делала это не раз. Но она не выдержала, сорвалась и всё, конец. Какова причина? Он просто забыл поздравить её с днём рождения. Она прощала, когда он забывал про годовщину, но не это.
Он сел на лестницу и закурил впервые за несколько лет. В голове роились мысли, воспоминания: как они познакомились, как она, неловко опустив глаза, прижалась к его плечу, сказавшись усталой, как впервые коснулась губами пальцев его руки, первое признание, блеск в глазах, дрожь тела.
Сейчас она стала такой важной и необходимой частью его жизни. Только теперь он понял, как любил.
Как она там?
Поднявшись, он подошёл к двери. Повернув ключ, вошёл и остановился в коридоре, вслушиваясь в тишину. Сняв ботинки, направился на кухню и, поставив греться чайник, вновь закурил. Она запрещала это делать в квартире, но сейчас этот запрет казался таким не важным. Главное было то, что она где-то там, на их кровати наплакавшись, тихо спит. Он никогда не видел её слёз, но сейчас точно знал, что она плакала, уж слишком были пусты её глаза, когда он уходил.
Кинув, бычок в ведро, он поднялся с табуретки. Надо пойти к ней…
Она лежала поверх одеяла, прижав колени к груди. Сейчас она была такой маленькой, беззащитной и … холодной?
Дыхание? Оно ушло из неё, оставив лишь тело и одинокую оболочку.
-Если ты уйдёшь, моё сердце остановится. Ты для меня всё… - говорила она, прижимаясь совсем недавно к нему всем телом. А сейчас она «ушла».
Он забрался на кровать и притянул к себе в объятья её, ставшее таким тяжелым, тело. Он баюкал её, приговаривая:
-С Днём рожденья, любимая…
Ultramarine(Chaos Marine)
Мой фантастический рассказ о том как жизнь появилась на земле вот его начало:
Исход
Часть первая. Криос


Эта история началась очень давно. Ещё задолго до того как Земле
появились люди.
По каменному залу гулко отдавались шаги. Смотря вперед своими блестящими глазами, шел верховный жрец. Когда он появлялся, все разговоры тут же замолкали. Некоторые люди кивали ему в знак почтения, другие опускали глаза. Жрец был странным существом, его многие боялись, он обладал такой властью, которой нельзя было достичь простому смертному. Ясное дело, зависть была велика. Жрец подошел к дверям и остановился. Стражник в доспехах из хитина древних жуков перегородил ему путь.
"Пароль?" - прорычал стражник.
"Из траль ха Лялуна!" - произнес Жрец. Стражник отошел в сторону и замер уставившись вдаль. Жрец, покачав головой прошел внутрь. Помещение храма Лун было очень таинственно - полностью черные стены с серебряными точками напоминали звездное небо. Жрец знал ,что еще по меньшей мере трое стражников наблюдают за ним сейчас. Но его это не волновало. Криосан он считал чем-то вроде животных - низшей расой. Жрец зажег свечу и поставил два зеркальца. Одно было красным, а другое обыкновенным. Солнце и луны Криоса.
"Из траль ха Лялуна!" - произнес шаман. Слава луне! Красное зеркало символизировало луну Крови. Именно её праздник начнется через два дня. Именно тогда она поднимется из-за горизонта, и они, Истинные Сыновья Богини луны, отправятся в далекий поход. Он опустил голову и погрузился в молитвы. Скоро настанет великий день. День когда Криосане узнают, кому на самом деле благоволит Луна.
"Жрец!" - раздалось сзади.
Жрец чуть не подскочил от такого неуважения. Отрывать от молитвы великого Жреца! Он оглянулся. Так и есть, на пороге, нарушая священный мрак храма, стоял Криосан.
"Что нужно?" - спросил Жрец, едва сдерживая гнев.
"Тебя ждет Император!" - сказал Криосан.
"Ля трум их зоргон!" - произнес Жрец.
"Надеюсь это конец твоей молитвы, а то Император не любит ждать!" - сказал Криосан.
"Дурак," - подумал про себя Жрец, поднимаясь с пола и туша свечу, если бы он хоть немного знал язык древних, то понял бы, что это значит "Черт тебя подери, урод!"
Радуясь хоть этому, жрец вышел из храма и подошел к вертикальной трубе, сделанной из горных прозрачных кристаллов. Едва он успел залезть в эту трубу, потоки воздуха одхватили его, и он поплыл вверх.

Азруг, очень радуясь тому что так удачно "поговорил" со Жрецом, спускался вниз по лестнице. Ему, в отличие от Жреца, все Криосане стражники отдавали честь. Азругу было очень тяжело перед праздником луны. Как и любой воин-берсерк, он вволю напивался крови людей на празднике, а потом целый год ждал, становясь с каждым днем все яростнее, теперь он с трудом сдерживал себя. Он ненавидел этих розовокожих существ. Низшие твари. Живущие лишь для того, чтобы быть жертвами на празднике Луны Крови. Не то, что они - Криосане. Сильные и выносливые существа, и главное - сам Император происходил из их рода. Азруг свернул в поворот и пошел по коридору. В конце него была тяжелая дверь с надписями на священном языке, а под ними на обычном: "Центр Научных Разработок". Прямо около двери был выступающий камень с изображением руки. Азруг надавил на него, и дверь отъехала в сторону. Азруг сделал несколько шагов вперед, в лицо ему тут же ударил резкий запах красок и растворителей. Азруг огляделся, комната приемной была захламлена. Повсюду стояли ящики со всевозможными печатями, чтобы отправить в разные лаборатории. Азруг подошел к сидящей за столом девушке. Она перебирала какие-то бумаги. Азруг начал было: "Мне нужно попасть..."
Но тут его глаза остановились на её шее. Азруг облизнулся. Руки, уже не повинующиеся ему, потянулись вперед. Он прочел ужас в её глазах, но сдержался, с силой разломав пополам стол.
"Мне нужно к Доктору Улгу!" - с усилием выдавил из себя он
"Он... он у себя!" - произнесла девушка, дрожа от страха.
Азруг отвернулся и зашагал к одной из дверей. Азруг проклинал себя за несдержанность, ведь ещё чуть-чуть и прощай будущее. Азруг уже начал сомневаться в выборе своего пути. Не будь он берсерком, то уже вволю напился бы крови этой девчонки, а так нельзя. Конец карьере.
"Привет, Азруг" - послышалось откуда-то спереди. Азруг мотнул головой и окончательно очнулся от мыслей. Перед ним стоял человек в черном халате с капюшоном.
"Привет человечишко! Что нового?" - спросил Азруг. Пожилой Улг был единственным человеком, которого Азруг не хотел прикончить на празднике Луны, но это не мешало ему относиться к доктору с презрением. Криосане ненавидели людей по их природе. Никто не знал почему, но с детства существа этих двух рас живущих в видимом мире были приучена ненавидеть друг друга. Легенды обеих рас рассказывают разные вещи. Криосане утверждают что им Богиня дала глупых рабов приношение крови которых нужно ей. Почему? Зачем? Никто уже не помнил, но Криосане не прекращали относиться к людям как к рабам и проливать их Кровь на празднике Луны. Люди наоборот считали, что Богиня дала им тупых господ-мучителей которые лишь мучили и убивали людей, но люди не должны были противиться этому, ибо после смерти они отправятся к богине на Луну Крови и там вволю попьют крови Криосан.
"Я почти закончил!" - шепотом заявил доктор и поманил его к себе в лабораторию. Азруг вошел и дверь за ним закрылась. Лаборатория Улга была полна всяческих чертежей и моделей. В самом центре стоял стол на котором громоздился макет звездного корабля длиной полметра. Азруг осмотрел его и произнес:
"И... ЭТО сможет летать?" - С сомнением сказал Азруг. Он обошел стол и начал разглядывать корабль со всех сторон.
"Форма абсолютно не имеет значения!" - выкрикнул Улг улыбаясь - " Я могу сделать его в форме твоего сапога!"
Азруг с сомнением посмотрел на доктора и произнес:
"А как же эти.... аэродинамические свойства?"
Улыбка Улга стала ещё шире:
"Они не предусмотрены!"
Азруг вскочил и схватил доктора за горло.
"Ты хочешь нас убить?" - прорычал он
"Нет! Отпусти!" - умоляюще проговорил доктор.
Азруг разжал руки и человек грохнулся об землю.
Улг поднялся и отряхнул пыль со своего костюма. Он ещё немного дрожал и неуклюже плюхнулся на табурет.
Азруг оглядел модель корабля с целой кучей выступов и антенн, что явно помешало бы этой штуке взлететь.
"Ну?" - криосанин вновь взглянул на Улга.
Ученый вскочил с табурета и затараторил: "Да-да, Азруг. Дело в том что я изобрел некий прибор позволяющий
создавать условия антигравитации в искусственной среде!"
Проговорив такую фразу ученый вздохнул и впился глазами в криосанина.
Азруг поднял глаза и посмотрел на ученого.
"И?" - спросил он.
Улг улыбнулся и сказал: "Смотри!"
Ученый подошел ко столу и щелкнул какой-то кнопкой. Неуклюжий макет взлетел и повис в воздухе прямо перед их лицами.
"Это... это...." - не веря своим глазам говорил Азруг.
"Гениально?" - улыбаясь спросил Улг. Ученый надеялся что криосане его повысят до начальника Отдела. И тогда он
сможет легко отправлять лекарства в родную деревню. Сам ученый имел в подчинении лишь ту девушку да двух
помощников. Но начальник Отдела имел около сотни прислужников и право на перевозку грузов и многие другие
привилегии.
"Неплохо" - небрежно бросил Азруг поворачиваясь и направляясь к выходу.
Улг так и замер на месте. Он был поражен бессердечием криосан. Улг запер лабораторию и уселся на табурет. Он вспоминал родную деревню посередине лесов. Там было так хорошо. Никаких забот, никаких проблем. Всего три криосанина, которые лишь раз в год на празднике Луны бесились и старались напиться крови. Он хотел взять этот табурет и разломатьим макет корабля, а затем взять и бросить все чертежи в огонь. Плюнуть на все и сбжать из столицы ночью, но он знал что Криосане будут охотиться за ним и в конце концов найдут и прикончат. Нет надо терпеть.
Леонардо да Винчи
Суд.

Руки тянулись к деревянному порочню постамента для свидетелей Окружного суда. Черный стебелёк микрофона тянулся прямо ко рту не давая возможности, даже бесшумно вздохнуть.
Предательски дрожжат руки, главное не сказать лишнего.
- Господин свидетель, расскажите нам пожалуйста знали ли вы убитую ? - задал свой первый вопрос адвокат.
Интересно, сколько ему платят ?
- Конечно я знал её, ведь это моя жена. Моя любимая Элерин, красивая. Зачем она бросила меня ?! В чём мой грех, моя вина ? - ответил я всхлипывая.
- Тише, тише господин Ревингейл. Постарайтесь успокоиться и рассказать нам, что вы видели в ночь убийства вашей жены. - голос этого чёртового адвоката был словно скала, ни капли эмоций.
- Вот я как раз и собирался ответить вам. Помню я проснулся тогда посреди ночи от какого-то странного стука. Знаете, как будто кто-то гвозди забивал. Ну вот я поднялся с кровати и пошёл посмотреть, что там случилось. Спустившись вниз я обнаружил входную дверь распахнутой и тело моей Элерин на полу, оно было изуродовано. Моя любимая жена.. - ответил я, нервно теребя пальцами носовой платок.
Опять это всхлипывание.
- Вы видели ещё, что-то кроме тела своей жены или открытой двери ? - адвокат был беспристрастен.
Интересно, а он вообще когда-нибудь улыбается ?
- Да, я успел заметить мужчину невысокого роста, с черными длинными волосами, который выбегал на улицу. - я старался говорить внятно, но голос плохо слушался.
- Это он сидит сейчас на скамье подсудимых ? - адвокат указал на невысокого паренька, которого я до этого успел опознать в управлении.
- Он самый. Хотелось бы поскорей видеть его за решёткой. - не задумываясь ответил я.
Как он вовремя подвернулся, впредь не будет бегать возле чужих домов.
- Расскажите, а вы не знаете почему он всё время отрицает всё вышесказанное и оружие было не найдено, да и крови небыло ? - холодно спросил адвокат.
- Протестую ! Это домыслы. - вскочил со своего места прокурор.
- Принимаю, адвокат перефразируйте вопрос. - вставил своё слово судья Джексон.
- Конечно, конечно. А вы знали, что орудие было найдено недалеко от вашего дома в садике под камнем ? - адвокат опять повернулся ко мне.
Выдержать бы.
- Нет, мне об этом ничего не сообщили. Хотя он мог его и выкинуть там. - чёрт, опять голос дрожжит.
- Домыслы, прошу исключить из протокола последнюю фразу свидетеля. - адвокат ехдно улыбнулся показав мне свой ряд из белоснежных зубов.
Какой прилизанный. Этакий Дон Жуан судебного права.
- Присяжным игнорировать последнее высказывание свидетеля. - голос судьи Джексона был стальным.
Всё не выдерживаю, не вышло, они уже знают.
Я вскочил со своего места и схватив адвоката за горло притянул к себе и начал душить:
- Это я её убил, я. Топором, если хотите знать. Надоело, что она вечно приводит в дом мужиков, что она вечно орёт на меня и ничерта ни готовит. Она даже убирать не умела ! Всё, что ей было дано с детства это привлекательность, да и ею она не хотела со мной делится. Да простит меня господи, я хотел лишь справедливости.
Прозвучал выстрел, это охранник выхватив свой кольт выстрелил свидетелю прямо в голову. Задыхающийся адвокат поспешно отполз в сторону держась за горло. В его голове крутилось: я выйграл, я победил.
Он знал всё с самого начала, готовясь к заседанию учёл всё. Но не учёл конца.
Лиэлле
Не смотрите в глаза жертве!

Убивать всегда было легко. Один выстрел в нужное место и всё, человек мёртв. Но самое трудное – это не смотреть в глаза жертве. Конечно можно стрелять в спину, но это не честно по отношению к этой самой жертве. Ведь она должна знать от кого принимает приговор и желательно его причину.
Эван всегда придерживался определённых правил: не жалеть (жалость - это губительный червь, что медленно грызёт душу, добираясь до сердца), не разговаривать (а зачем, разве это может хоть что-то изменить), не принимать заказы на детей (они не виноваты в грехах своих родителей и вообще не за что не отвечают), не смотреть в глаза (очень трудно видеть в них в глазах мольбу, отчаянье и непонимание).
Ему всегда было легко убивать. Кровь. Он не боялся крови. Красная жидкость.
Очередная жертва зажалась в угол и, прикрывая рот ладошкой, пыталась не закричать.
- Как я устал от всех вас, - буркнул Эван, перезаряжая револьвер. – Что, нельзя спокойно умереть? Зачем бегать по всей квартире? Если вы думаете, что меня остановят стены и двери, то вы ошибаетесь. Как я устал… - выдохнул убийца, опускаясь на кресло.
Девушка дрожала, пыталась заглянуть ему в глаза.
- Почему вы так боитесь умирать? Ну что вы на меня так смотрите? – и он совершил ещё одну, но самую страшную ошибку. Он взглянул в глаза девушки. Она приподнялась с полу и подошла к убийце, чуть покачивая бёдрами. Эван зачарованно тонул в синей радужке её глаз, считал искорки.
Девушка провела маленькой ладошкой по небритой щеке убийцы. Он, не отрывая от неё взгляд, выронил револьвер.
Эван не почувствовал, как ему в шею вошла спица, не узнал, как сердце, стукнув пару раз, замолчало навсегда, он не слышал последних слов девушки, что она прошептала, наклонившись над телом убийцы.
- Не смотри в глаза жертве!
Леонардо да Винчи
Спицы


Энни всегда была маленькой и избалованной девочкой. Родители часто дарили ей кукол, игрушки и прочие детские радости. Вот только ей очень быстро начала надоедать её маленькая, наполненая счастьем и любовью жизнь. Всё началось именно в тот момент, когда она рыдая над очередным подарком заботливых родителей сидела у себя в шкафу. Повернув голову она увидела сквозь слёзы увидела, как по стене ползёт маленький, безобидный паучок. Девочка несколько секунд смотрела на это создание с интересом наблюдая за его маленькими лапками. Секунда и паучок уже крепко зажат в её детской ручонке. С отвращением на лице она оттерла ладонь об край своего кружевного платьица и вылезла из шкафа. Энни с интересом почуствовала, что то самое чувство беспомощности, которое она постоянно испытывала от изобилия родительских подарков прошло благодаря смерти этого самого злосчастного паука, который так ей не понравился тем, что отвлёк от грустных мыслей. Малышка запрыгала по комнате от радости, в глазах заблестел огонёк надежды:
А может это оно ? Средство борьбы с горечью, за счёт чужого горя ?
Прошло десять лет и девочка выросла, маленькая Энни стала вдруг взрослой девушкой по имени Энн. Но старые привычки не оставляли её и день за днём, следуя не прекращаемуся потоку родительских подарков она увеличивала количество жертв, умело и по взрослому заметая следы. Вот пропал садовник, который так нехорошо смеялся на горем девушки Энн. Большое тело было очень сложно передвигать, поэтому она зарыла его прямо там, на маминой грядке с розами. И тот почтальон, который стоя возле крыльца держа в вытянутой руке письмо. Маленькая Энни не могла достать до письмаввиду своего маленького роста и поэтому плакала во весь голос. Этот лежит в камышах на берегу речки, что протекает неподалёку от дома. Конечно стоило бы спрятать его получше, но у Энн катастрофически небыло на это времени. У такой девушки как она всегда находились дела или обиды требующие незамедлительного решения. За долгое время, пока она успешно уходила от распросов поллиции связанных с пропажами садовника и почтальона, она научилась быстро лишать свои жертвы жизни резким уколом в шею. Убитые даже не успевали увидеть свою смерть и понять кто их убил. И девушка Энн старалась делать это быстро, так как была всего лишь молодой девушкой, и более сильный противник мог запросто убить её. Поэтому использовала самое подходящее сподручное средство - вязальные спицы.
Лиэлле
Исповедь самоубийцы.

Знаете, мне надоел этот мир со всеми его выкрутасами и разнообразием, которое только раздражает и не приносит ни грамма удовольствия. Хочется разбить, этот чёртов ящик с цветными картинками. Знаете, очень трудно такому человеку, как я, найти своё место в жизни и людей, которые будут преданы тебе до последней капли крови. Очень легко ошибиться и причинить самому себе боль.
Я встретил человека, которого считал самым лучшим и единственным на свете.
Она вошла в мою жизнь как-то тихо, незаметно. Милая девушка с наивными голубыми глазами. Я считал, что вот оно – счастье, что ей наплевать кто я и от куда. Жанна совсем не умела говорить о любви, но по её глазам можно было прочитать всю нежность направленную ко мне. Она касалась моего лица, рук, как самого великого сокровища на свете. И именно тогда мне захотелось поверить, что всё хорошо, что всё ещё будет в моей чёртовой жизни.
Но как я и ожидал, это было лишь какой-то долбаной игрой. Её забавляли чужие чувства и переживания. Конечно, может быть, Жанна так и представляла себе любовь? Не знаю. Да уже и не хочу этого знать. Она стала пропадать, превращая этим мою и так никчёмную жизнь в ад. Жанна убивала меня каждый день.
Знаете, я не ангел и уж тем более не имею его терпения и я сорвался. Нет, что вы, не наговорил любимой глупостей. Разве в этом есть какой-то толк? Просто ушёл.
А теперь я стою на крыше, раскинув в стороны руки, и рассказываю вам весь этот бред. Не правда ли это глупо? Из-за какой-то девчонки лишать себя жизни. Но она была для меня именно тем смыслом жизни, что не давал перешагнуть эту чёртову грань. Именно она заставляла к
чему-то стремиться. А сейчас всё это не важно. Нет её, а значит, нет и меня.
И он шагнул в пустоту. Но ветер подхватил безвольное тело и вознёс наверх, к звездам. Убаюкивал, уговаривал поверить ему. Ветер знал, что как только перестают биться сердца, самоубийцы становятся ангелами.
Белокурое созданное село на парапет.
- Что ж ты наделала, Жанна?!? – вздохнул ангел и улетел в рассвет.
Леонардо да Винчи
Курок


Аннет стояла возле окна и плакала. Маленькие и солоноватые на вкус слезинки одна за другой сбегали из её красивых глаз вдоль по щеке. Время казалось остановилось в это странной и настолько пустой без него комнате. Очередная волна воспоминаний нахлынула нескончаемым потоком и заполнила всё место в мыслях этой юнной девушки, одиноко стоявшей у широкого окна.
Он был такой красивый, добрый и нежный.
Конечно он был, ведь это был Эндрю Саммерс - один из самых завидных учеников их школы. Он посмотрел на неё тогда в спорт зале и сказал одну, единственную фразу, которая надолго изменила её представление о мире.
- Ты красивая. - просто сказал он тогда и улыбнулся своей шикарной белоснежной улыбкой.
И Аннет растаяла, утонула в его странных и красивых глазах. Ей казалось, что время тогда подвласно только им двоим, что нет в этом мире ничего, что могло бы ей помешать. Они гуляли, отдыхали, развлекались, смеялись, горевали. Они всё делали вместе и им казалось, что не они не нуждаются больше ни в ком, кроме друг друга. Все его старые подруги конечно же вились неподалёку, но Аннет казалось, что они построили достаточно надежную стену, чтоб укрыться от их завистливых взглядов. Но время шло и их роман медленно, но верно подкрадывался к логическому завершению. Те, казалось бы тёплые чувства начали остывать.
Как же это могло случиться ?!
Но она продолжала верить и даже тогда, когда увидела его в парке с другой, всё ещё продолжала отрицать действительность. И сейчас ей хотелось просто плакать.
Он сказал ей тогда:
- Это просто игра, не нужно принимать всерьёз. Ты была очередной в моём длинном списке.
Но она не верила даже тогда, когда его друзья дружно смеялись ей в след. Не верила и сейчас держа в руке пистолет. Ей не хотелось жить и верить дальше. Не было смысла и не осталось надежды. Всё умерло, пора и ей вслед за своими чувствами отправится туда, где тепло от людской любви и где нет обмана. Она знала, что после смерти можно стать ангелом и она хотела им стать, чтоб он понял как она прекрасна и чиста.
Она медленно подняла тяжелый пистолет и положив палец на курок, направила ствол себе в висок. Вот и оно - последнее мгновение.
Ведь я люблю тебя.
Она поняла это только сейчас, в тот момент, когда палец уже дожимал курок и ударник начал свой путь к бойку патрона. Раздался выстрел и тело упало на пол. Оно уже было просто телом без души, ведь именно в тот момент на небе появилась новая звезда, которая разгоралась всё ярче, пока не замерцала наравне с остальными.
Ведь я люблю тебя...
Лиэлле
Молчание золото?

Она перенёсла все пытки.
Она молчала, уставившись куда-то пред собой.
Слёзы текли по грязным щекам, но она молчала.
Гордая ведьма.
Она молчала, когда произносили приговор, вздрогнула, повёла плечами, но молчала.
Она молчала, когда ей обещали отменить смертную казнь за информацию.
Молчала, когда сказали, что информация уже не нужна, что война закончена.
Она не произнесла не звука, когда узнала о смерти матери.
Плакала, но плакала молча.
- Это заклятие… - говорили одни.
- Это шок… - говорили другие.
Но я то знал, я точно знал, что это. Это её дурацкая гордость. Она всегда причиняла ей столько проблем.
Она молчит, когда я прихожу к ней, сажусь в дальнем углу камеры и наблюдаю.
Она и сейчас молчит, когда до казни осталось всего две минуты.
Иногда я рассказываю ей что-то, но это только иногда.
Два часа и я больше не смогу с ней даже помолчать.
- О чём ты мечтаешь, Дара? И мечтаешь ли вообще? – произнёс я, не надеясь на ответ.
- Мечтаю? Нет…. Моим мечтам не суждено сбыться. Так зачем? – раздался чуть хрипловатый голос. – Сейчас за мной прейдут. Я уже слышу их шаги и знаю, что это по мою душу. Смешно. Что может быть смешнее сожжения шаманки на костре? И кто это решил? Они – победители. Чертовски глупо получается. Охота на ведьм какая-то.
А может они того, и добиваются, хотят показать свою силу? Возможно. А хотя очень умно. Они убивают двух зайцев. Избавляются от неугодной и доказывают свою власть. Паркер, а ты знал, что я была шпионом твоего народа? Что уставился? Не знал…. Того и следовало ожидать. Знал бы ты, сколько вот таких шпионов вы уже казнили. Просто правительство решило, не распространятся, как оно выиграло эту войну. Хааааааа…. А ведь я в правду мечтала. Когда-то давно, когда ещё верила, что всё закончится хорошо, что мама простит предательство семьи. А они её убили. Она не простила и никогда уже не простит. А я хотела лишь просто жить и быть счастливым. Сказать одному единственному человеку, что люблю его, что мне всё равно, что он враг…. А что теперь? Несколько минут до казни, а потом пустота. Странно, но я даже не боюсь.
- Мейло, поднимайся, пора, - раздался голос из-за дверей и её увели, оставив пустоту о которой говорила Дара, оставив одиночество и стыд перед этим человеком, самым любимым мной.
А ведь я знал, что она не враг, но молчал…
Молчал потому, что боялся потерять возможность быть рядом…
Я молчал рядом с ней.
А теперь её нет, потому что я молчал.
Леонардо да Винчи
Трудная Работа


Джозефу никогда не нравилось то, что он делает. Но это была его повседневная работа, многим со стороны она могла показаться очень простой, но только не для него самого. Он выполнял её на автомате не задумываясь особо над своими действиями, но он не был роботом, он думал и понимал.
По сути в его работе не было ничего сложного или непонятного. Только нажимать на кнопки и передвигать рычаги по панели управления. Он в какой то мере любил производить все эти махинации и следить за показаниями приборов. Так же он в какой то мере был ещё и техником, следил за правильностью работы оборудования и вовремя чинил неисправности.
Джозефу было тридцать пять лет, невыского роста он совсем не выделялся из толпы. Обычное лицо со столь же обычными усами на нём и очки в большой оправе. Всё это делало его полноправной частью толпы и не давала при этом никаких привилегий общества. Он был изгнанником, незаметным на общем фоне даже среди своих коллег. Он всегда был таким, с детства стремился быть незаметным. Чтоб его случайно не заставили бы делать какую то непонятную работу.
И вот теперь он всё равно сидит за странного вида рычагами и нажимает на разнообразные кнопки. И только люди, которые напрямую связаны с его работой помнят его лицо, они видят его когда проходят мимо, чтобы присесть в свой последний раз. Они заключённые, и идут на смертную казнь. Джозеф - палач и он то-же вспоминает их по ночам.
Лиэлле
Реки времени.
Этот странный рассвет опять торопится, утопить в своём сиянии, чуть припозднившиеся звёзды. Когда-то давно, на этой земле всё было иначе: другие нравы и народы, другое небо и ветер, и вообще всё было другое.
Я помню.
Битву сменяла новая битва, но там не было этого холодного расчёта, что сейчас. Тогда воевали не за власть, а за внимание прекрасной дамы. Тогда в почёте были дружба и благородство, а не количество разноцветных бумажек на счетах по всему миру. Да и чего стоят эти бумажки? А вот золото, это другое дело.
Тогда любая надпись на камне или дереве заставляла, остановиться и задуматься, а стоит ли туда идти. Одно «На - лево пойдёшь – жену найдёшь…» чего стоило. А сейчас?
«Вовка – дурак».
Ясно, что дурак, раз написал сам про себя. Откуда я знаю, что он Вовка? Ну, я много чего знаю.
Время.
Это оно всё меняет и путает. Вот если его остановить, а ещё лучше повернуть вспять. Но разве это возможно? Где сейчас эти величавые драконы, прекрасные принцессы и храбрые рыцари? Всё ушло, унеслось в бешеной реке времени.
Лишь только я, обречённый свидетель, буду стоять века.
Кто я?
Да тот камень, на котором раньше красовалось загадочное: «На – лево поёдёшь…», а сейчас, лишь: «Вовка – дурак!».
Леонардо да Винчи
Любовь


- Привет, как чувствуешь себя ?
Язык отказывался поворачиваться, сознание работало в полную силу, создавая в голове и без того прекрасные картины происходящего. Полная отождествлённость мира от моего тела чувствовалась во всём, вокруг меня крутились лики давно ушедших людей, непреодолимые препятствия сулили долгую и качественную церемонию награждения. - Стоп - Мир в котором осталось так мало - просто людей, одни лишь тени издавая нелепые звуки переминались с ноги на ногу в полуметре от меня, глаза то открывались то закрывались в такт музыке, она уносила меня, перестраивая моё сознание... Ноты ? Их просто не было, музыка - ставшая похожей на воду заставляла сердце биться сильнее. Я тонул в ней. - Помогите ! - Кто ето сказал ? Я осмотрелся по сторонам, меня давно уже несло в круговороте етой музыки, она была во мне, я чувствовал её, и мне было хорошо в ней как когда-то до рождения.
Тепло и уют. Жалкие обрывки мыслей, умершие поэты, забытые цитаты... Всё перемешалось. - Дайте воздуха ! - Ето был я ? Нет, ето некий образ волнуя разум, всплыл на поверхность, круги разошлись по мозгу ровными волнами... Остатки ? Остатки мира колыхнули разум.. кто изучал историю поймёт меня, этот мир сложный, но... изучите его и всё встанет на свои места.
Весело ? Нет, просто всё прекрасней, чем всегда. Я различаю картины, людей, материи, сущности и вот... - Привет - Более ласкового приветствия я не слышал уже миллионы лет... Образ, тень превращается в лицо... Оно прекрасно, моё чёрное "я" уползает внутрь, мой мозг раскручивает "Привет", я постоянно меняю такт и мелодию, ответ ? Мне сложно говорить и вдруг...
- Я люблю тебя - Слова эти произнёс я ? Да я, и опять заработал невидимый энергетический генератор внутри меня... мысли потекли рекой, сердце забилось учащённо, сквозь страдания и невзгоды моей жизни я нёс етот образ помогая себе выжить... выжить чтобы снова родится новым человеком, разум диктует свои условия, тьма снова поглощает меня.. Нет ощущений, нет света. - Свет ! - Это снова я ?
Постойте это, что-то новое, и вновь волна любви окатывает меня ! И я понимаю, что мне не уйти и отдаюсь этой сладостной волне молчания и приятной бесконечности рядом с самым милым созданием на Земле.
Лиэлле
Улыбается Леонардо да Винчи и показывает исписанные листы...


Портрет.
На тёмном чердаке, среди пыли и паутины, весит картина прекрасной белокурой девушки. Густые, падающие на аккуратные плечи волосы кажутся ослепительно белыми. Глаза серые, но кажется, что в зависимости от освещения они легко принимают голубой или лиловый оттенок. У неё небольшой тонкий нос, небольшие чуть припухлые губки скорбно сжаты, будто девушка не верит этому миру и ждёт удара. Непривычная бледность её лица придаёт ей ещё большую загадочность.
Создавалось такое впечатление, будто девушка больна.
Когда я купил этот замок, мне рассказали про графиню, которой он принадлежал.
Госпожа Лелио была прекрасной, но холодной женщиной. В свои 23 года она схоронила двух мужей и по видимому больше не собиралась выходить замуж. Ходили поверия, что в неё вселился злой дух и управлял всеми поступками графини или, что она сама является ведьмой.
С какой-то стороны они были правы. Ведь каждая женщина по-своему ведьма.
Однажды, в деревню, не далеко от её замка, пришёл бродяга – художник. Госпожа Лелио, пригласила его отдохнуть в гостевых комнатах её владений. Николя, прослышав о небесной красоте графини, согласился. Она приняла его, словно знатного гостя.
Ровно две недели прожил художник в замке. Хозяйка полюбила бродягу и предложила ему остаться навсегда. Но сердце Николя принадлежало другой.
- Я, что так не красива? – кричала госпожа Лелио.
- Что вы, миледи, вы прекрасны. Но я люблю Анжелину. За вашу доброту я хотел бы подарить вам портрет.
Николя и леди Лелио с тех пор больше не видел, а на чердаке замка появился этот протрет. Говорили, что как только художник закончил работу, графиня отравила его, а сама сбросилась с башни.
Возможно, я когда-нибудь приоткрою секрет хозяйки старого замка, а сейчас я только и могу, что сидеть в гостиной и любоваться прекрасным, грустным лицом графини Лелио Де-Минуа.
Леонардо да Винчи
Художник

Ле Плюсси был действительно умельцем в своей области и в не меньшей степени обладал художественной натурой, которая в свою очередь была ему просто необходима. Он был художником. Ему с самого дальнего детства, когда дети обычно начинаю запоминать происходящее в своей жизни, хотелось рисовать. И он пытался, старательно выводя изящные прямые или не менее изумительные изогнутые линии на холсте. В возрасте примерно четырнадцати лет отец подарил ему прелестный набор для настоящего художника, в котором были и кисти, и конечно не обошлось без прекрасных масляных красок и северного Дубона. Мальчику очень нравилось рисовать, но физиология брала своё и малыш через время уже превратился в юношу, а затем и в мужчину. Это время пролетело настолько быстро, что новоявленный мужчина ле Плюсси, не был готов к общению с противоположным полом. У него совсем не было подруг и конечно не было любовниц. По сути он практически ни разу не имел возможности пообщаться с девушкой. Мать его умерла, когда ему было пол года. Она не выдержала родов, хотя мальчик родился здоровым и с ним всё было в порядке. Лекари списали это на некий налёт таинственности, который окружал род ле Плюсси в течении нескольких поколений.
Ле Плюсси вырос и ему нужно было зарабатывать деньги, и он начал писать портреты людей. Конечно здесь не могло обойтись без прекрасных дам, которые прознав о действительно изумительном таланте художника стали настойчиво писать ему письма в которых настоятельно рекомендовали ему написать с них портреты. И конечно художник соглашался, но через время желающих становилось всё меньше и меньше. Он не понимал почему, пока в один день к нему не пришёл один юноша и не рассказал, о тайном чувстве своей матери - графини. Она рассказала своему сыну о безудержной любви к одному человеку, который внезапно, по какой то причине стал для неё самым родным в мире. Она попросила передать ему письмо, в котором обьяснялась в своей любви и непонятно зачем клялась в вечной верности. Тот человек нарисовал для неё, её собственный портрет и после этого графиня не спускала с картины глаз, ежесекундно высказываясь о безупречном таланте художника. Так и нарастала её непонятная любовь, пока она в один прекрасный день не бросилась со стены вниз. Юноша закончил свой рассказ, а затем передал письмо художнику и молча ушёл. На глазах парня блестели слёзы, но уважая волю матери он не использовал свой кинжал, с которым пришёл в этот дом. На следующий день художник исчез бесследно, но люди ещё долгое время будут помнить его картины и те портреты, которые он рисовал. Ведь графиня была не единственной.
Леди Мercennarius
Она заползла в парк как всегда никем не замеченная. И оставила несколько свитков - маленьких и явно очень старых.

Она была обычной девчонкой. Вот только в любви ей не везло. Ну не влюблялась она никогда.
После 17 с ней начались странные вещи. Ей стало казаться что за ней следят.
Куда бы она не пошла она везде видела странного парня в байкерском прикиде. На улице, в офисе.
Проезжая по дамбе она видела как он несколько раз пролетал мимо на своем байке.
Он преследовал ее.
у нее не было ни мужа, ни друга, так как она считала брак по расчету грехом. Был паренек- коллега по фирме. Явно влюбленный в нее по уши. Но…она не любила.

Дорога от офиса была вновь перерыта и ей пришлось идти в обход через стройку. Измученная переживаниями, она не заметила как свернула не там и осталась одна.
И тут она вновь почувствовала взгляд преследователя. Она начала кружится пытаясь найти его.
- кто ты? Что тебе нужно? Кто ты?
Она кричала, но ей никто не отвечал. Все стихло вокруг, даже шум за пределами стройки. Ее окружила полная тишина.
Когда девушка упала, байкер усмехнулся и встал в полный рост. Щелчок пальцами- СВД исчезла будто ее и не было. Посмотрев еще раз на «жертву», парень отвернулся и пошел на противоположный край крыши. Остановившись, он снял очки чтобы посмотреть на закатное солнце.
Если бы кто ни будь увидел его сейчас, он бы очень удивился. Парень не зря носил очки. Иначе бы все видели его глаза. Глаза, в которых нет ничего кроме золотого света.
Он вновь одел очки и спустился к своему байку. Сев он выехал на старую дорогу ведущую к дамбе.
Он усмехался свободе. Усмехались и его глаза
Глаза Купидона.

Ворой же гласил еще одну маленькую историю.

- Ты видишь?
- Да…
- Это он?
- Да брат…


Вадим оказался в пустыне. Просто так- быстро и не понятно как. Только что он шел по темной улице родного города и вдруг оказался здесь.
Он хотел было запаниковать, но потом вспомнил, что это недостойно. И решил идти куда глаза глядят.
Через пару часов вечер опустился на пески. Они, наконец, закончили свое вечное движение. и затихли до утра. Стало немного прохладней, но Вадиму все равно было плохо. Его всегда раздражало то, что оказавшись далеко от воды ему было не по себе. Или, как однажды в горах, он вообще умирал. Тут было примерно тоже…
Пролежав еще три, как ему показалось, часа он встал. Посмотрев на север он увидел…темную полоску вдалеке. Странную. Блеклый свет луны отражался от этой полоски.
- Вода!
Это была единственная мысль юноши на тот момент. Он двинулся туда на всей доступной ему скорости. Он падал, иногда катился по песку, но тем не менее он приближался. Теперь он уже видел что это море.
Из последних сил он добрался до воды. Войдя в воду он услышал голоса.
- Ты вернулся брат…
Подняв голову он увидел двоих- они сидели на камнях и смотрели на него. Они явно ждали его.
- Идем к нам брат.
Он не мог сопротивляться этим голосам. Он зашел в воду и почувствовал боль. Боль в ногах. Доплыв до камня он сел на него. И решил посмотреть в чем дело.
- Добро пожаловать домой брат…
тихий смех тритонов еще долго был слышен в тишине.
Лиэлле
Эсанти слушала Леонардо да Винчи, прикрыв глаза.
Улыбнувшись, девушка достала из заднего кармана джинс новые рукописи и, разгладив их, принялась зачитывать.

Коробка шоколадных конфет.

Когда-то Ани очень любила сладкое. А сейчас хотелось выкинуть манящее угощение куда подальше.
Девушка отвыкла от тепла.
Даже её комната выглядела очень холодной, будто высеченной изо льда.
Когда-то Ани любила сладкое, она умела смеяться. А сейчас она сидела в углу комнаты и разглядывала разбитую рамочку.
Фотография.
Прямоугольный листок с заученными и когда-то любимыми, как сладкое, чертами лица.
Ветер бродит по комнате, открывая всё новые тайны. Стопка писем. Сладких, как та коробка шоколадных конфет.
Ани встаёт на подоконник и, замёрзшими пальцами, приоткрывает шторы.
Комната кажется такой пустой, но воображение рисует в дверях любимый образ.
Девушка срывается с места, бежит в его сладкие объятья, но встречает лишь пустоту.
В её жизни много чего происходило, но память упрямо стирает очертания событий, как бы они не были важны.
Они не верили, что она проживёт в холодном оцепенении. Они считали, что это блажь. Они уговаривали забыть обо всём и жить дальше. Кто-то из них пронёс коробку шоколадных конфет и поставил её на прикроватную тумбочку. Они думали, что это поможет ей.
Но они были не правы.
Оконный проём вновь заняла девушка и, расправив руки, словно крылья, шагнула в холодную ночь.
Когда-то Ани любила сладкое.
Коробка шоколадных конфет и пустая комната.
Когда-то Ани любила…
Леди Мercennarius
В танце ветер закружил два листка, принадлежащих наге. И принес новые, принадлежащие ей же.
На свитке виднелась надпись:
Посвящается всем виткосудьбовцам: и тем кто играл и тем кто играет:
А именно:
Lari, Tauri Verus,Джастине Торрес, Музыканту, Greyю, Black ScorpioNу, Каю, Лорелее, Призрачному Волку, Torvikу, Кэру Лаэде, NightMarу, РоменСул, Нигелю.


Глава первая: Знакомство.

Сон. Что же я видела? Такое странное чувство, чувство что сегодня моя жизнь измениться. Сладковатый привкус тайны, горький – ожидания. Это было предупреждение или опять обыкновенный сон?
Я лежала на кровати уставившись в потолок. Спать не хотелось, вопреки всем законам. Странное чувство, предчувствие ветра перемен, отогнало сон, который я так и не запомнила, как это обычно бывает.
Зазвонил будильник. Вздохнув я встала и принялась собираться в школу. Заглотив пару бутербродов стала дожидаться звонка подруги.
- Алло?
- Валентина привет! Идешь?
- А куда я денусь…как обычно?
- Угу…
- Жду…
Вот из этого и состоял наш разговор. По истечении десяти минут она была у меня и мы вместе пошли в школу. Идя рядом с ней, я продолжала думать о своем сне и предчувствии. Именно поэтому я и не сразу заметила, что она мне говорит.
- Что-что? - Переспросила я.
- Ну фаль…я же говорю- вчера в парке встретила клеевого парня. И обещала снова туда прийти. И захватить тебя.
- Меня? Зачем? Третьей?
- Обижаешь! Я же сразу договорилась, что и он придет с другом.
- Ой карина-карина…дождешься ты у меня…
- О тебе забочусь! Ходишь одна…
- Ну спасибо! Если и этот будет в «твоем» вкусе, я повешусь.
С этими словами мы зашли в класс. Там все было обычно - учителя пытались нам вдолбить хоть что ни будь, мы же упорно сопротивлялись этому. По окончании дня мы уже втроем пошли погулять по окрестностям.
- Ну? Ты придешь?- допытывала меня кар.
- Слушай а вот оно мне надо?- посмотрела я на нее.
- Надо!
- А в чем дело? - вмешалась в разговор Диана.
- Да она меня опять знакомит…причем предупреждает в самый последний момент как всегда.
- Ааа…понятно..
- Лан девчонки вы как хотите, а я домой…устала, как не знаю кто…
- Ну так придешь? -карри испепелила меня взглядом. Вернее попробовала.
- Ладно. Во сколько?
- В 7 у меня!
- До встречи…
Я пошла домой ,а Диана продолжила пытать Карину на тему, что у нас там такое и с кем оная хочет меня знакомить. Надеюсь она задушит ее.
Придя домой я ожила и пошла слушать музыку. Видимо я наркоман в каком то смысле - не могу без музыки.

Опомнилась я ровно без пятнадцати семь. Быстро одевшись и приведя себя в порядок, помчалась к Карине. Она ждала меня у задней двери, называемой в нашем кругу калиткой.
- Ну как? Не опоздала? – осведомилась я останавливаясь.
Она посмотрела на часы.
- Да нет, еще даже рано. – внимательно посмотрев на меня добавила. – идем медленно.
Мы двинулись к парку и я потихоньку приходила в себя. Да, интересная выйдет штука, если появлюсь перед народом в таком запыхавшемся виде.
Эта картинка, всплывшая в моем сознании, заставила меня улыбнуться, что незамедлительно было замечено Кариной.
Вал! Ты улыбнулась! Быть того не может, я думала ты уже разучилась это делать. Чему улыбаешься?
Объясняя ей причину, я кое о чем подумала.
- Слушай, Кар, а где встречаемся то?
- В парке, у чигиря. Знаешь где это?
- Хех, еще бы. Мое самое любимое место в парке!
Мы двинулись к речке, протекающей через парк.
Речкой это можно было назвать с огромной натяжкой: метра три в ширину и метра полтора-два в глубину. На самом деле это был один из каналов отходящих от более полноводной реки Карасу, или Корасув, как она правильно называется. В кишлаке, где была наша дача, Карасу использовало местное и не местное население, в роли постоянного места купания. Хотя там и купаться то негде- в последнее время там проводились работы по разграблению дна.
Однако, для парка это было самое то - посидеть у воды, в тишине и покое, вдалеке от шума и пыли города. Хотя парк находился в городе.
Придя на место встречи, которое по преданию, изменить нельзя я остановилась.
- Как всегда?
Около чигиря было пусто – ни одной живой души.
- Не может быть!- возмущаясь, начала Кар,- да я их…
- Что их? - Раздался веселый голос у нас за спинами. Я автоматически развернулась.
- Юрочка!- С этим высказыванием Карина повисла на шее одного из новоприбывших. Короткого взгляда мне хватило чтоб составить о нем небольшое мнение. Конечно, говорят что внешность обманчива, но врядли это было применимо в нашем случае.
Действительно, спортсмен. Низкий рост, тумбочкообразное телосложение, короткие волосы в прическе «еж». И абсолютно идиотская улыбка на губах.
Зато второй привлек мое внимание надолго- вполне возможно потому что он «предназначался» мне. Высокий, тонкий, напоминающий рапиру – такой же тонкий и смертоносный. Длинные волосы цвета воронова крыла, спокойно ниспадают на плечи, делая слегка загорелое лицо, с аристократически правильными чертами, бледноватым. Черные, с серебряными искрами внутри, глаза, более напоминающие ночное небо, усыпанное звездами. Одежда все тех же черно-серебряных цветов. Создавалось впечатление, что он сплошь состоит из черного и серебряного. Но надо сказать, это ему шло. Он был очень красив на мой взгляд.
Заметив что я рассматриваю его, он усмехнулся. Даже не скрывая, что с таким же интересом и тщательностью изучает меня.
Привык наверное, к такому вниманию. Что я рядом с ним?
Карина и Юра все также следили за нами, и незнакомец сделал первый шаг.
- Ну, здравствуй, незнакомка. Могу ли я узнать твое имя?- легкая улыбка на губах, тихий низковатый голос. Казалось, он боится меня спугнуть.
- Можно. Если осторожно. – я слегка смущенно улыбнулась. – Валентина, но лучше зовите меня Фалька, мне так привычней. Да и не люблю я свое имя. Не идет оно мне.
Парень улыбнулся.
- Но ведь каждое имя что то значит,- таинственным полушепотом начал он,- и тебе не зря его дали. Валентина… Да, сильная. Ты хочешь сказать что нет? Попробуй забыть обо всем и поверь в свое имя. В нем сокрыты многие тайны.- Покачав головой, он вновь уставился на меня своими бездонными глазами.- Пожалуйста, обращайся ко мне на «ты». И зови меня Кэр.
Кэр?
С трудом сдержав смех я посмотрела на Кэра.
- Мое имя кажется вам смешным? – приподнял брови он.
- о, нет-нет, простите меня. Просто я пишу рассказ, и главного героя зовут именно Кэриэн йаст Лайнес.
Теперь была моя очередь удивленно поднимать брови. Видя мое недоумение, смеющийся Кэр протянул мне паспорт.
- Фаль, Фаль, что с тобой? Ты в порядке?- Карина трясла меня за плечо.
Я вышла из легкого транса, в который вошла, прочитав имя в паспорте, и подняла взгляд на парня.
- Ну что? Похож?- усмехнулся он, перестав, наконец, смеяться.
- Очень, – честно призналась я,- именно таким я его себе и представляла.
Он сунул в карман паспорт, и задумчиво посмотрел на небо. Легкая, но дьявольски красивая усмешка покоилась на его губах.
- Знаешь…- начал он, все так же смотря на небо.- Может… Может пройдемся? Кажется у нас есть темы для разговора.
Он перевел взгляд на меня. Я улыбнулась в ответ.
- Идем.
Мы пошли по тропинке, вглубь парка, слыша как Карина кричит нам « встречаемся через час, у центрального входа»!
Соуль
Сказать что ли пару теплых слов? Дайте подумать. Мне никто и никогда не выдавал маршальский прозаический жезл, но по крайней мере высказать свое мнение я могу, ведь все-таки не демонстрирую полное незнание предмета.

Эсанти

Как бы так начать... миниатюры - они по-своему хороши. Удобная форма выражения мыслей, немного слов, да и идею в пару абцазев уложить как-то проще. Однако смею Вам напомнить, что миниатюра накладывает определенные обязательства, она требует максимальных слов выразительности, максимальной... вычурности, наверное. Совсем не обязательно из строки в строку повторять, что "женщина была прекрасной" или то, что некая деви "любила сладкое". В конце концов следует искать синонимы - руский язык не настолько беден в плане слов и выражений, наконец - есть помимо исконных еще и иностранные слова и неологизмы.
Идея, помимо того, что она просто должна присутствовать в произведении, требует еще и достойного оформления. Она должна быть мягкой, и входить в сознание читателя мягко, а навязывать ему историю о вреде сладкого.


Айлинда Анатиэлла
(и почему у меня такие стойкие ассоциации с Кэром Лаэдой?...)
Ладно.
Начну с того, что приглянулось - начала и завершения диалогов, да и состав, впрочем. Чувствуется характер, не так четко, как могло бы, но чувствуется. И линия повествования. Есть ритм, хотя он часто ломается и сбивается. Если начинаете писать в каком-либо определенном стиле, не стоит в середине истории начинать работать в другом. Появляются некрасивые швы, и... если все начиналось коротких неразвернутых предложений, то сложносичиненные конструкции с многочисленными сравнительными, причастными и деепричастными оборотами в середине смотря несколько... дико.
И, деви, Вы же пишете прозу. Прочем, насколько я могу судить художественную. Не забывайте о стилистике. Если ваши герои говорят, то они говорят свои слова с определенными эмоциями, они что-то делают, о чем-то думают. Наконец, они идут по какой-то местности. Нельзя же к этому относиться настолько безалаберно. Если настолько нет желания работать над этим, то не стоит ли попробовать силы в драматическом направлении? Там важны слова героев, их поведение и сюжет, а не стилистические и художественные особенности текста... потому что стилистики в этом произведении нет как таковой. Точнее есть, но крайне сплабая.

Леонардо да Винчи
У Вас есть стиль и неплохое ощущение ритма произведения, миниатюры достаточно четкие. Но им, на мой личный взгляд (хм, да кого он само собой волнует? да и не могу я что-то советовать, а могу лишь сказать, что ощущаю) им не хватает некоторой связанности и отточенности. Например часто в стоящих рядом предложениях - одни и те же слова и одни и те же конструкции, мне кажется, что можно было бы немного разнообразить, и тогда будет более живо и менее похоже на сухой сценарий или мастерскую характеристику действий. Отправился туда, сделал то, произошло то.
Мне кажется, что по каждой вашей миниютюре можно написать развернутый рассказ, наполненный образами и какими-то мелкими деталями, создающими особую атмосферу.
Но опять же - не мне советовать. Если это Ваш стиль и Ваше оптимальное решение творческой задачи, пусть оно так и будет. Пишите так, чтобы не лгать себе и так, как хотите того сами, а не так, как вам навязывают.

Иронично-уважительно, Соуль.
ДваПера
Боль. Обида. Отчаяние...
Вышвырнули собаку... прямо на снег, на острые кристаллики льда, которые ранят, словно тысячи разъяренных пчел... а собака не замечает холода, хотя на дворе зимняя ночь, ей все равно... исчезло то, ради чего она существовала... жизнь, которую она посвятила служению... кому теперь нужна?
Темные глаза полны боли... мягкий и теплый свет в окнах дома, такого родного, больше не может согреть ее сердце...
Вот скрипнула половица в доме... Хозяин?.. Он идет, чтобы позвать ее? И это всего лишь... шутка... досадная случайность?
Но нет... дверь не открылась...
Последний взгляд... темные очи жадно скользят по знакомым до боли вещам, стараясь запомнить все до последней детали... сохранить навеки в сердце...
Звездой слезинка замерзла на ресницах... темные карие глаза полны безысходной печали... обиды... на весь свет, на всех... кроме хозяев... они не могут быть неправы... ради них она жила...
Больно... свет из окон слишком режет глаза... даже он отталкивает ее...
Больше не нужна.... не нужна хозяевам ее жизнь... так зачем она ей?
Заснуть... навсегда... у любимого порога... в последний раз...
Белая шкура зимы укроет, спеленает белым безупречным саваном, он будет покрыт мириардами ажурных снежинок... окутан кристаллической цепью, сверкающей ярче бриллиантов...
Тихим, спокойным станет дыхание... пока не исчезнет вовсе...
Она шагнет в неизвестность, в ночной мрак... остановиться сердце...
Последняя слеза, скатившись по щеке, не упадет на снег, не застынет на ее шерсти... Она взлетит наверх, в ночное небо!
И воссияет новой звездой!
Леонардо да Винчи
Уважаемая Соуль.

Мне действительно очень приятно, что вы прочли эти небольшие рассказики, а уж тем более выдвинули со своей стороны критику и двойне приятно, что она так подробна, что в некотором роде похожа на разбор текста по состовляющим. Впрочем такова природа критики и мне это очень лестно.
И так по моим рассказам, как вы уже успели заметить они маленькие и возможно не очень связанные, да и скорее всего там в некотором количестве присутствует то, что вы чувствуете. Но, если вы успели заметить я сейчас пишу вместе с Эсанти, так сказать в литературной связке и вы так же хорошо знаете, что это такое. Это своего рода литературный спринт, который популярен в некоторых кругах среди писателей. Во всяком случае я так это воспринимаю и соответственно пишу на похожие темы, водя состав предложений по определённому кругу. Мне конечно очень приятно, что вы обратили на это внимание, но спешу вас уверить то, что вы описали - это лишь отголоски или правильней будет сказать, побочные эфекты литературного поединка. Ещё раз прошу прощения, если я каким то образом испортил вам чтение моих миниатюр и обещаю написать для вас рассказ побольше в котором с удовольствием использую общепринятые и общепонятные литературные приёмы. На самом деле всё можно исправить. Спасибо, что оценили стиль, для писателя, как вы понимаете, это очень важно. Именно чувство и ход стиля. Такт и тэмп рассказа то же имеют свой уровень важности, но без общей стилистики просто тонут в фразеологическом водовороте пустых предложений.
Кстати по поводу написания более развёрнутых рассказов, здесь вы правы и на это было ударение. Хотелось дать возможность увидеть возможную тему для рассказа тем, кто захотел бы написать свой более развёрнутый вариант. Время укладывает всё в свои рамки и из этого приходиться исходить. Сейчас к примеру я пишу книгу и некоторая часть моей литературной составляющей неотрывно занята именно ею. Остальныя же часть успешно (надеюсь) занимается приклами и миниатюрами.

С уважением присущим самураю,

Леонардо.
Соуль
Леонардо да Винчи
Понятно, благодарю, я заметила вашу "гонку" еще давно smile.gif Все-таки как цензору мне приходиться прочитывать едва ли не все сообщения, которые присутствуют в темах данного раздела.
Что касается написания полновесного рассказа, прочитала бы с удовольствием.

ДваПера
Я могу задать вам два вопроса?
(Первый) Почему в вашей работе такое огромное количество многоточий? Или, это как подшучивает Терри Пратчетт - они так приятны и занимают так много пространства в произведении?
(И второй) Вы наблюдаете за собакой или описываете ее мысли и ощущения от происходящего с ней?

и...чтобы не быть голословной.
одна из первых работ.

Т.Х.&

Тикси...

…где целуется с Северно-Ледовитым океаном широкая и буйная, нежная и ласковая, как женщина, река Лена, там встречаются все холодные, зимние и летние ветра, и на их перекрестке стоит поселок, вырастающий из болот тундры, сливающийся с ней, с ее травами, колосками, желтыми маками и другими, менее экзотическими цветами. Домами сбегает он с предгорий и скатывается к прозрачным водам залива широкими бревнами, мелкой галькой, прозрачной слюдой обрывается над самыми волнами. В это поселок нельзя приехать машиной или достучаться колесами поезда, но можно ворваться благословленной птицей на алюминиевых крыльях самолета или проскользнуть серебряной нельмой вместе с гигантскими кораблями-ледоколами.
Это Т.Икс.&
Миниатюра в сноуболе, где полгода царит черная, но волшебная своими сияниями ночь, а после нее наступает чудесный день, окутывающий молочной пеленой да белой шалью.
Декорация.
Там ходят люди и летают птицы, бегают рыжие леменги и неспешно перебирают стройными ногами олени.
Там живет Запах Детства.
Девочка, смешная и нелепая, с голубыми, словно небо, глазами, сидит на длинных деревянных сваях, утопающих в холодной воде, где плавают осколки последних льдинок, стеклянных и хрупких. Ей нравиться болтать ножками в дышащем чистотой воздухе, наблюдать за серыми чайками, такими большими, просто огромными по сравнению с ней, маленькой и незащищенной в тонкой летней куртке. Они кружат над головой, словно би-планы, клёкот разноситься под облачным куполом, отражается и летит вниз вместе с белокрылой птицей. Лапки касаются воды, перья поднимают брызги. Чайка вскидывает голову и щелкает клювом, проглатывая капли, крылья взмывают вверх.
Наверное, я наблюдаю за этим. Сижу в отдалении на камнях и смотрю, положив голову на сжатые в кулак руки. Я понимаю, почему раскосые глаза так притягивают под плавным изгибом бровей.
Осторожная красота якутских девушек.
Леди-чайка плывет к девочке, бледная, черноокая, желанная и чарующая. Ребенок улыбается и протягивает руки, потом просто соскальзывает в ее объятия и радостно кричит в радужных каплях, тянущихся к небу. Якутяночка улыбается, целует лоб и ладошки ребенка. Вот люди какие - теплые и живые, но ледяные скульптуры в ледяной же воде океана.
Может быть, я плачу. Может быть, даже подхожу поближе, чтобы посмотреть на их счастье. Может быть, даже провожаю взглядом, как они выходят из слез тундры и стремятся в ее сердце, мутные и серые силуэты, развеянные первым ветром, размытые первым дождем, первые близкие и родные.
Подумать только, этот Запах Детства уводит она, леди-чайка.
А я остаюсь на берегу, дарю поцелуй камням-праотцам, а потом раскрываю алюминиевыми крыльями самолета-птицы воздух и лечу далеко-далеко.
Рядом с рукой неба.
Леди Мercennarius
Глава Номер два: Начало пути.

Очередной учебный день закончился и мы вновь шли по одной из прилегающих к нашей школе улиц. Девчонки болтали, а я как всегда задумалась. На сей раз насчет наших новых знакомых.
Кэр… Как же я могла жить без тебя? Я не знаю. Ты всегда рядом когда мне это необходимо, и ты всегда уходишь когда понимаешь что мне хочется быть одной. Ты понимаешь меня как никто другой. Хоть мы и знакомы всего ничего, но ты стал для меня так важен…
Мои мысли перешли на Карину и Юру. Да, у них была та же история. Теперь Карри везде ходила с Юрочкой, хотя по моему тот был не в восторге.
Но самое интересное началось когда нас познакомили с Денисом.
Усмешка проскользнула по моему лицу, при этом воспоминании.
Нас пригласили погулять. Мы втроем и Кэр с Юрой. Они предупредили что возьмут с собой своего друга, Дэна. И ведь взяли.
Стройный брюнет сразу привлек к себе внимание. Внимание Ди: нам с Кариной хватало и наших кавалеров. Бизнесмен, спортсмен и так далее, тоже заинтересовался нашей старшой, чего и следовало ожидать.
Тогда мы очень долго гуляли, но как ни странно, никому, даже мне не влетело за то что мы пришли затемно.
Мои мысли были прерваны очередным, громковатым, возгласом Карри.
- Ух ты! Кто это там такой высоченный идет?
Я посмотрела туда же куда и они.
- А какая разница? Стоп, Кар,- в моем голосе прозвучал наигранный ужас,- ты же не собираешься знакомится?
- Еще как собираюсь! Эй, молодой человек в серой футболочке, привет!
- Привет. – без обиняков брякнул «молодой человек» лет двадцати семи- тридцати.- Ты кто, красавица?
- О! наш человек! Я Карина, а ты?
Закатив глаза я перестала слушать разговор, вспоминая чем подобное знакомство кончилось для нас в последний раз. Неужели она уже забыла? Хотя конечно, что вспоминать, я же всегда вытащу…
- Хорошо, мы придем!
Услышав это, я посмотрела сначала на удаляющуюся фигуру, а потом на вертихвостку.
- Куда это мы придем? И когда?
- Вал, ну ты что, не слышала?- удивилась Ди.- Серега нас пригласил в их Интернет кафе. Как там его…
- Феникс окс!- гордо заявила Карина.- А может сейчас и заглянем? Тут рядом, через дорогу!
- И что я там буду делать? – вопросом на вопрос ответила я.
- Дурью маяться.- тихо подсказала мне Ди полушепотом. – И составлять мне в этом компанию.
Я покачала головой.
- Потом. Сейчас не до этого.
- Ну? Ну? Ну может пойдем, а? мы же ненадолго!
Карри умоляюще смотрела на нас. И мы сдались. Противостоять ее «чисто армянским» глазам было невозможно.
- Ладно, но не надолго! Все ясно?- я взяла на себя роль командира, что случалось очень редко. Зато все знали что если это случилось, значит не зря.
- Конечно! А может там еще кто есть, такой интересный?
- Карри ты совсем? – спросила я ее, дождавшись того что фигура Сереги пропала за углом.
- А что так сразу?
- Да так ничего…
- Нет ты скажи почему сразу совсем, если Карина. Что тебе не нравится?
- Полный список? Дня не хватит..
- Ладно я поняла…но все равно…
Я лишь вздохнула, закатывая глаза. Когда ни будь, она точно сведет меня с ума.
Каринка насупилась и замолчала. Мы же пошли дальше молча. Я размышляла о том как же я странно знакомлюсь. С Кариной- когда мы шли домой по разным дорогам и пересеклись у моего двора. С Ди то же самое- мы с ней самые тихие в классе. Хотя в моем случае уместна пословица про то что «в тихом омуте черти водятся». С самыми моими близкими людьми я знакомлюсь случайно. А теперь еще и Кэр…странно. Ведь тогда у чигиря…Ни с кем и никогда, я не чувствовала себя так свободно, легко как с ним. Ну, исключение, это мой брат. Но с Кэром я с самого начала была свободна в разговоре. С первых минут. Никогда такого раньше не было.
Тут мои размышления были прерваны самым неромантическим образом - я поскользнулась и уже начала падать в куст роз растущий на обочине. Приготовившись к много численным царапинам, я закрыла глаза, но ничего не случилось. Тогда я их открыла и замерла- я была одна одинешенька среди пустыни. Откуда то дул прохладный и судя по всему, морской ветерок. Ничего не понимаю…
Понадеявшись на безотказный русский авось, я двинулась на вершину ближайшего бархана. Забравшись туда я действительно увидела море- волны мягко перекатывались и солнечные блики отражаясь от воды, слепили глаза. Где то в вдалеке, по правой стороне, я увидела темную полосу подозрительно смахивающую на лес. С другой стороны еще одну, но это были явно горы. Оригинально. И как отсюда выбраться?
С этой мыслью я сделала шаг вперед и вновь оказалась в компании девчонок. Вот это у них были лица…
- Валя…- Карина была бледная как простыня.- ты как…
- Не знаю…
Я быстренько рассказала им о том, что случилось. Они взамен рассказали что видели они.
А увидели они не только то что я падаю, но и то что при этом я пропала. Просто исчезла. Спустя пару мгновений я появилась на том же месте, но уже твердо стоя на ногах.
- Нда…конкретно…извечный вопрос - что будем делать?- спросила я почетное собрание.
- А как ты туда попала? Может и мы можем?- загорелась Карина.
- Ну давайте попробуем…- слегка неуверенно согласилась я.
Попыток через пять у нас получилось. И то только тогда когда я взяла их за руки. О том что мы все это проделали на улице мы даже не сообразили.
- Пустыня…- выдохнула Карина, как и все присутствующие, осматривая окрестности.
- Я же говорила…хотя если вспомнить что Ташкент находится недалеко от пустыни…да и то что он стоит в предгорной местности…вернее даже может быть полупустыне….
- Ну не может же это быть прошлое!- воскликнула Диана.
- А я и не говорю…к тому же ладно море- можно было сослаться на то что это Аральское море… но вот лес…
Тут я опустила взгляд. То что я увидела мне сильно не понравилось. Потом я посмотрела на девчонок. И то что я увидела мне не понравилось еще больше.
- Эээ…девчонки?- начала я осторожно.
- А?- откликнулась Карина, не обращая на меня внимания.
- Вы ничего странного не чувствуете?- все так же осторожно продолжила я.
- Нет, а что?
- А если повернутся?
- Ну что е….
Закончить они не смогли. Слишком велико было удивление.
- Вал ты как…это…умудрилась?- слегка заикаясь, осведомилась кар.
- А если ты на себя посмотришь со стороны то увидишь примерно тоже. И ты Ди тоже.
- Чтооо?!?- реакция была одинаковая.
Девчонки начали крутится, осматривая себя. Это было так забавно, что я развеселилась по полной. В конце концов, меня разобрал такой хохот и я не выдержала и разбежавшись прыгнула с верхушки нашего бархана.
Полет был упоителен. Только взлетев, я поняла чего мне так не хватало в жизни - полета. Этого сладостного чувства свободы. Свободы от земных оков. Иээх…быть бы еще свободной как в песне Кипелова…Я свободен от любви, от вражды и от молвы, от предсказанной судьбы и от земных оков, от зла и от добра…хммм…ладно…дальше не будем….
Крылья легко и послушно развернулись за моей спиной как только я оказалась в воздухе. Они с легкостью подняли меня в высь. Летать оказалось совсем не сложно- как будто я всю жизнь умела это. Только эти умения спали до сего момента.
Налетавшись, я приземлилась рядом с девчонками, подняв тучу пыли. Они смотрели на меня круглыми от удивления глазами.
- Вал…
- Попробуйте девчонки! Это так…не знаю. Здорово. Летим!
Я вновь поднялась в воздух. Я смеялась от пьянящего чувства свободы. Но мое веселье было слегка подпорчено тем что девчонки остались на земле. Они не могли взлететь. Вернее Ди смогла, но от испуга или неожиданности того что она смогла, опять села. А вот Каринаа…это отдельный случай.
Тут я увидела…ангела. Он просто материализовался рядом с девчонками. Прислушавшись я вдруг услышала его слова.
- А где?- он не закончил.
- Аааа…- это было слишком для девчонок.
Ангел тихо вздохнул.
- Фалька спускайся. Еще успеешь полетать. Возможно.
Я осторожно приземлилась рядышком и подошла к ним. Ангел терпеливо ждал пока я подойду и пока «отвиснут» девчонки. Когда это наконец случилось он продолжил.
- Я не знаю как, почему…хотя надо вам все объяснить…- он задумался а потом тихо начал.
-В мире среди людей осталось множество сказок легенд о странных существах. Темных и светлых. Были там и ангелы. Опять таки светлые и темные. Светлые остались в памяти людей как хранители. А вот темные…да…люди совсем о них забыли…спутали их с падшими. Темные на самом деле скорее просто…разрушители, искусители…не знаю…они много чем занимаются. Но люди и не знаю что почти все существа, которых они считают сказкой, реальны. Что они есть, просто они их не видят. Вернее просто не понимают кто перед ними.
Когда то мы жили среди людей открыто. Но все изменяется. Многие скрылись от глаз людей. Тоже стало и с нами. Мы ушли в наш город на небе. Мы скрытно живем среди людей, продолжая их защищать от темных. Иногда мы призываем людей. Они тоже становятся ангелами и помогают нам. Но вы…я честно не знаю…мы вас не призывали.
Помолчав немного, он неожиданно повернулся ко мне.
- Ты Фалька…знаю ты всегда была немного странной, по мнению окружающих. Но сегодня ты смогла не только придти к нам, но и призвать своих подруг. Без чьей либо помощи. Так что я здесь чтоб узнать- согласны ли вы помогать нам и оставаться ангелами?
- Я…- начала было Карина.
- А поподробней о том что нас ждет в случае и соглашения и отдельно в случае отказа.- опередила я ее.
Ангел усмехнулся.
- Молодец. Правильно мыслишь. В случае соглашения- вы проходите полную программу обучения. Становитесь войнами. Срок жизни…мы живем пока не погибнем. Что бывает, к сожалению, часто.
В случае отказа…мы лишаем вас крыльев и стираем память.
- Всю?- приподняла я бровь.- или только этот разговор?
- Второе.
Я посмотрела на подруг. Они посмотрели в ответ.
- Ну чито сестры апачи…что вы думаете по этому поводу?- спросила я у них, отведя в сторонку.
- Ну лично мне нравится.- высказала свое мнение Ди.
- Мне тоже.- поддержала ее Каринка.
- Мне что странно тоже.- задумалась я.- но выглядит…не знаю...как сыр в мышеловке. Ладно была не была…
Мы подошли к посланнику, как я его успела окрестить. Он стоял наблюдая за нами полуприкрытыми глазами.
- Ну мы согласны…
- Ну что ж…зовите меня Ситилим. Я буду вашим учителем.

Все очень просто: это маленькая гадость тем, кто играет в прикле "Витки судьбы". Я редактирую(слегка) на доступный юмор окружающим( в оригинале все гораздо хуже).
Стили у меня меняются постоянно.
ДваПера
Соуль
Цитата
(Первый) Почему в вашей работе такое огромное количество многоточий? Или, это как подшучивает Терри Пратчетт - они так приятны и занимают так много пространства в произведении?

Нет, размеры "пространства в произведении" мне неважны.
Если вы присмотритесь внимательней, вы заметите, что его составляют образы, они идут потоком, иногда чуть ли не бессвязным... но одновременно они перекликаются. Я не могу их разорвать точкой.
Это произведение напоминает мне плачь ребенка... Он начинает что-то говорить, произносит фразу, замирает, льются слезы из глаз. Ребенок вытирает их, размазывает ручками по лицу, вздыхает и продолжает свою речь...
Многоточие - и есть эта пауза.
Можете попробовать поставить вместо многоточия точку и прочитать, увидите, что выйдет.

Цитата
(И второй) Вы наблюдаете за собакой или описываете ее мысли и ощущения от происходящего с ней?

И то и другое wink.gif Сразу все.
Я - зритель, который понимает, чувствует... и есть эта собака wink.gif
Вот такие круговерти... Бредни воспаленного мозга и шизонутого сознания fool.gif
Леонардо да Винчи
Водоворот Судьбы


Джереми спал очень плохо в эту, действительно по осеннему прохладную, ночь. Ему снились какие то непонятные образы и тени кошмаров вставали на пути его размеренного отдыха. Вдруг один из них оказался совсем близко и в какой то момент от него просто повеяло нестерпимым жаром преисподней, которая казалось только и ждала возможности заполучить cебе ночного скитальца. Юноша хотел закричать, но лишь безмолвно взмахнул руками падая в светящийся круговорот. Вокруг него кружились бесконечные потоки собственнных тайных желаний. Кричать не получалось и изменить направление падения тоже, и поэтому этот, так похожий на водоворот, поток света затягивал его всё глубже в глубины собственной, тогда ещё столь молодой, алчности. Джереми не знал, что он мог придумать такое или ещё того хуже, пожелать. Маленькая, детская психика пыталась разложить всё увиденное в более понятном для мальчика виде, но ничего не выходило. Движений не было и мысли плавно кружились в странном светящемся водовороте.
Скорей бы это закончилось, я не хочу ! Я не хочу всего этого ! Не хочу денег и власти, не хочу !
Водоворот остановился, мальчик открыл глаза. И понял, что оказался в совершенно другой комнате, не похожей на ту в которой он упал в водоворот. Рядом спала неизвестная ему женщина, в чертах которой впрочем угадывалось, что то знакомое. Комната была довольно богато обставлена и даже бельё на кровати представляло из себя красный шёлк. Джереми провёл рукой по лбу вытирая капельки пота. Затем заметив на тумбочке возле кровати телефон с довольно большим дисплеем взял его в руки и нажал на кнопку. Экран засветился и на нём стали видны буквы которые сложились в слова: "Доброе утро Джереми". Затем экран моргнул и выдал распорядок на сегодняшний день.
Затем появился логотип, который по всей видимости был визитной карточкой Джереми: Джереми Хопперс - генеральный директор компании United Oils.
Соуль
ДваПера
Цитата
Нет, размеры "пространства в произведении" мне неважны.
Если вы присмотритесь внимательней, вы заметите, что его составляют образы, они идут потоком, иногда чуть ли не бессвязным... но одновременно они перекликаются. Я не могу их разорвать точкой.

Идут чуть ли не бессвязным потоком. Какое я странное и наивное существо - всегда-то предполагала, что проза это поток связанных и стилистически красиво и грамотно оформленных мыслей. И... насколько я помню из русского языка: (.) - вот этот вот значок, под лаконичным названием точка (именно в подобном варианте) разделяет предложения, но никак не разрывает мысли, которые эти предложения выражают.
Цитата
Это произведение напоминает мне плачь ребенка... Он начинает что-то говорить, произносит фразу, замирает, льются слезы из глаз. Ребенок вытирает их, размазывает ручками по лицу, вздыхает и продолжает свою речь...

Может быть тогда стоило написать что это говорит ребенок, чтобы не вводить в заблуждение читателя?
Цитата
Можете попробовать поставить вместо многоточия точку и прочитать, увидите, что выйдет.

Если вы читали тему, то наверное заметили несколькими страницами ранее, как мы беседовали с Рейн по поводу многоточий и того, что в большом количестве они производят крайне угнетающее впечатление. Там же можете посмотреть пример, где я и Спектр взяли на себя смелость убрать многоточия. И там же посмотреть, что получилось smile.gif
Цитата
И то и другое  Сразу все.
Я - зритель, который понимает, чувствует... и есть эта собака 

Объяснили, благодарю smile.gif
Цитата
Вот такие круговерти... Бредни воспаленного мозга и шизонутого сознания

Это к поэзии. Она более непривередлива к связанности.

Айлинда Анатиэлла
Понятно... Работать по материалу, где у каждого игрока свой стиль написания дейстивтельно сложно.
Кстати, здесь на улице была тема, посвященная творчеству по приключениям. В ней, конечно, в основном выкладывались иллюстрации, но ведь прозу никто не запрещал?... Правда тема давно не обновлялась, но если захотите – вы вполне можете поднять ее рассказами по приключению. wink.gif

Леонардо да Винчи
*без комментариев*, кроме моего восторженного "мя-ау".

Иронично-уважительно, Соуль.
Леонардо да Винчи
Откровение


Вселенная пуста, пуст и тот мир, который ты создал чтобы выжить. Ты существуешь, твой мозг живёт, мысли медленно переползают с одной половины головы в другую. Глаза - то открываются, то закрываются, скрывая от тебя на некоторые секунды то, что ты нежелаешь видеть. Чёрные тени призраков прошлого исполняют вокруг твоего сознания свой таинственный танец. Тебе просто иногда тяжело осознавать то, что заставило тебя вновь поступиться своими принципами. Ты в поисках выхода находишь лишь неизбежные двери щедро увешанные замками твоих комплексов. И пускай твой путь полон судьбоносных ловушек и необходимых ошибок, на которых ты учишься. Ты идёшь вперёд, медленно и старательно продумывая каждый свой шаг. Прости и прощай. Ирония мыслей ? Нет, просто то, что тебе нужно знать и то, что когда-нибудь придётся сказать. Но ты подумай прежде чем, что-либо говорить. Попробуй прочистить свой мозг, старательно прочистить, ибо там есть то - о чём ты позабыл то, что ты не хочешь видеть, ты хочешь выкинуть это из своих воспоминаний, хоть на один момент забыть тот мир о котором ты был, откровенно говоря, не самого лестного мнения. И одновременно с другой стороны ты хочешь вернуть его, и говоришь о нём так, как не говорил никогда и ни о чём.
Кто был там поймёт о чём я, но... тот кто там не был... Тому я лишь посоветую никогда там не бывать...
Лиэлле
Эсанти задумчиво слушала Леонардо да Винчи. Голубые глаза наполнились слезами. Вздрогнув, девушка уселась поудобнее и начала читать.

Скучно.

Вампир вонзил клыки в горло жертве, сжал в смертельных объятьях. Девушка дернулась последний раз и затихла. Морок выпустил безвольное тело.
- Скучно, как скучно.
- Стой!
Вампир обернулся, взметнулись чёрной волной мягкие волосы.
- Скучно…
Морок отвернулся и, переступив через жертву, пошёл по бульвару.
Щелкнул курок. Вампир скосил глаза.
- Стой.
Морок хмыкнул.
- Даная. Снова ты. Снова хочешь убить. Не решаешься, - он не спросил, а констатировал факт. – Ты не сможешь победить меня. И ты об этом прекрасно знаешь. Тогда я не промахнулся, а отпустил тебя ещё немного пожить. Скучно… - выдохнул вампир и вновь отвернулся.
Рука, с зажатым в неё револьвером, заметно дрожала.
- Говорю же, стой.
- Ну что ещё?
Грохот выстрела. Расширены голубые глаза. Радужка меняет цвет. Словно кошачьи, вертикальные зрачки чуть подрагивают, будто от непролитых слёз. Хотя, разве вампиры умеют плакать?
Морок осел на асфальт.
- Я победил, - прохрипел вампир и рассыпался в прах.
- Скучно,- девушка кинула револьвер в лужу.
Даная достала из-за голенища сапога кинжал. Полоснула по ладони. Капельки крови упали на кучку праха.
- Скучно, - проговорил вампир, обнимая девушку.
Леонардо да Винчи
Конец


Вот и наступил тот самый последний момент, когда мысль останавливается только в одном месте. И с этого самого начинается обратный ход. Вспоминаешь как ты дошёл до того, что служило причиной для этого последнего продвижения твоих воспоминаний. Тебе хочется остановить время и потратить несколько секунд на то, чтобы полностью использовать свою возможность подумать.
Остановись и сделай выбор !
Кто это сказал ? Это был твой собственный голос, который в какой то мере пылает алчным пламенем достатка и желает принять единственно правильное решение по поводу конца твоей жизни.
Никому ничего !
Это опять был я ? Да, это вновь твоя, полная финансовой зависимости совесть. Тебе не хочется расставаться со своими жизненными достижениями и при этом точно хочется сохранить всё в собственном маленьком мирке. Этот мир называется твоим кошельком в котором ты хранишь свои достижения и окружаешь их своими страхами. Да, ты более зажиточен в своих начинаниях чем кто либо другой, и при этом совсем не умеешь любить.
Мысль останавливается и дыхание замедляется.
Зачем ? Зачем я это делаю ?
Рука медленно нажимает на курок револьвера и ударник начинает свой долгий, словно движимый сквозь резиновое временное пространство, путь к капсулю патрона. Ты успеваешь в последний рраз вспомнить тот самый путь, который привёл тебя сюда и стараешься не думать о своей финансовой зависимости.
Девушка.
Действительно это была она. Красивая и молодая. Полная самых разнообразных достоинств и при этом конечно же любящая деньги. Твои ! Мои деньги ! Тебе дейстивительно плохо ? Настолько плохо, что ты сейчас старательно пытаешься вспомнить всё хорошее о ней ? Да ты действительно болен, она украла твои деньги и убежала с другим, а ты сейчас пытаешься её оправдать.
Нет !
Сухой щелчок выстрела.
Ещё такое тёплое тело молодого миллиардера Эдвардса Ментени упало на пол. Его глаза остались смотреть мёртвым взглядом на фотографию той самой Элеоноры, которая даже после всего сделанного осталась для него единственным, что он полюбил больше, чем деньги.
Лиэлле
Эсанти неловко улыбнулась.
Вздохнув, она достала очередной листочик и, посмотрев в глаза Леонардо, начала читать.

Одиночество.

Странный холодок пробежал по спине. Расправив плечи, он опустился на ступеньки. Дракон смотрел перед собой. Он всю жизнь так смотрел: только перед собой, не видя никого вокруг.
Что ему нужно было для жизни?
Немного. Револьвер, немного денег (на хлеб), пачка сигарет и всё.
Кто ему нужен?
Никто. Зачем позволять кому-то быть рядом, если всё равно прейдёт одиночество и сотрёт даже самые счастливые воспоминания, разобьёт сердце.
Что надо сделать, чтоб этого не произошло?
Просто не впускать никого в сердце, жить одним днём и смотреть только вперёд.
Что у него осталось от прошлой жизни, когда была семья, дом, любимая жена?
Ничего. Хотя нет, остались воспоминания. Или и их уничтожили время и одиночество.
Когда Рози ушла, мир вокруг Дракона рухнул. Всё стало не важно. Сначала, он хотел отомстить, забрать у неё всё. Но так и не смог. Он всё ещё что-то испытывал к ней.
Любовь?
Нет, совсем нет. Любви тут не было. Наверное, это забота. Дракон не мог смотреть без жалости в её большие, по - щенячьи наивные глаза. А ведь это нелепое создание сбежало, прихватив всё его сбережения. И с чего она решила, что Дракон не найдёт её. Это не проблема для профессионального убийцы, а он прошёл хорошую школу.
Дракон закурил. Сегодня надо было вновь приниматься за работу.
И кто теперь?
Девушка. На фотокарточке горели зловещим светом её нереально большие и загадочные глаза.
Пора работать.
merlyn
Голова полна звуками разбитого стекла.
Ощущением разбитого стекла.
Эта мысль вибрирует, скачет и пляшет. Вьётся, как разноцветная лента,
перелеплетается с другими, вплетается в них, теряется в одном тугом и
движущемся наподобие муравейника клубке. Вот уже и не осталось ни одной мысли.
Только клубок. У него есть форма, серый цвет, запах, вкус. И звук сотни голосов,
шепчущих, шепчущих, шепчущих сквозь туман. Шепчущих в унисон, да так - что
ничего не понять, только мешанина отдельных, случайных слов, что удалось
разобрать.
Он поёжился, явно ощущая, как по мышцам пробежала волна, они сократились,
судорожно обвились, сдавили кости, и так же медленно и как-то очень трагически
ослабили хватку.
Он снова потерял мысль. Снова потерял мысль. Мысль потерял снова.
Это тоже улетело в клубок.
Иссушеная наждачка слизистой, ощущение песка во рту. Восприятие. С одной
стороны - маленький, размером с собственное отражение в свежепомытой виноградине -
мир внешний. С другой - клубок мыслей мира внутреннего, ошалевшего, к которому
не подступится никак. А сам - завис, завис, завис в промежуточной пустоте.
-оте, -оте, -оте - насмешливо передразнило эхо растянутых мыслей.

Мозг словно забился в конвульсиях, пытаясь поймать что-то из ускользающих
нитей, вплетающихся в клубок, что-то одно... И тут пришло что-то вроде озарения.
Была бы под руками ручка, и осознавал бы он сейчас сами свои руки - так бы и
проштопал ею лист.

Мир. Наш, цивилизованный, радостный мир. Величие, долг, цель, жизненный
путь, карьера - его признаки по принципу самого откровенного - ассоциативного
ряда.
Ещё - секс, душа, внутренний мир, обязанности служащего.
Ещё - еда, любовь, потребность в общении, демократия.
Ещё - семья, материально-духовные ценности, золото, храбрость.
Руки вспотели.
Все вокруг радостно принимают правила этой игры. И играют, играют, играют.
Стремятся. Идут. Сами строят законы, сами их соблаюдают, да считают чем-то
поданым свыше.
И тут какой-то идиот.
Глотает одну, всего одну маленькую таблетку. С изображением пальмы,
перечёркнутой линией для разлома. Он называет их в шутку "остановите кокосы".
Там - одна доля псилоцибина.
Одна доля загадочного вещества DMX, "д-лизергина с тёмным окрасом
реальности"
Три доли ещё чего-то.
Ещё - связующее вещество, розоватая основа. Это ведь волшебство - всё важно.
Пол бутылки виски. Марихуана для полировки.

И тебя вдруг выбрасывает из этого мира. Остальные люди продолжают вертеться
в своём восприятии реальности. Любить, работать, убивать себя, страдать от
одиночества, мечтать о признании собственных интелектуальных способностей.
Такое копошение! А тебя вдруг выбрасывает - на внешний уровень. Здесь холодно.
Здесь одиноко. Ты обезьяна, ты кусок активной протоплазмы, ты несёшся в
железном ящике сквозь мир, состоящий из серых очертаний, мелькающих на чёрном
фоне. И ты вдруг ощущаешь, как фальшивит окружающий мир. И ты вдруг вырываешся
за его предела, и садишся, и широко распахнувшимися зрачками наблюдаешь за тем,
что осталось позади.
Смех дерёт горло.
Фальшиво. Фальшиво. Фальшивая игра, фальшивый мир, ограниченные цели....
цели.....
* * *
-- Боб? Эй, Боб! Ты слышишь?
Голос пробился словно сквозь туман. Вслед за ним постепенно начали
вплетаться звуки... звуки.... шум двигателя... нарастающий-удаляющийся гул
встречных машин, резкий, бьющий в мозг звуковой волной...
-- Давай, давай. - тычок в бок, удары по щекам.
_Возвращение_.
Презрительно-насмешливый взгляд дьявольски зелёных глаз.
-- Ты уже здесь? - сверкнули белые, отборные зубы.
-- Да... кажется... - Боб осоловело мигнул и мутно огляделся. Машина. Заднее
сидение. Приглушённый свет. Всё тот же мир, проносящийся за окном, но утративший
весь свой мистический, щекочущий органы мозахистского удовольствия ужас.
Восхитился на миг распахнутостью своего сознания, способностью одним, скользящим
мимо взглядом охватить и собрать в одно все мелочи. Царапины на оббивке, немытая
пепльница, проститутка, пронёсшаяся за окном...
-- Знаешь, Бобби... а ты лишний раз доказываешь одну мою теорию. Одну из
моих теорий. - Боб перевёл взгляд на Джо. Тот отстранённо смотрел в окно и
говорил словно в никуда. - Теория состоит в том, что эта цивилизация - устала
от самой себя. Да, устала, и уже готова свернутся в кольцо и жадно жевать
собственный хвост, мурлыкая от предсмертного наслаждения. Всё дело в том,
что людям мало самих себя. Они настолько субъективно улучшили свою иллюзию
существования, что им уже нехватает самих себя, своего восприятия, они
дрожат от ничтожности перед творениями собственных рук.
Джо попоксился на Боба, нервно разминающего пальцы и глядящего в одну
точку.
-- Тебе не хватает самого себя, старик. Ты содрогаешся от собственного
ничтожества... и прикрываешся новыми ощущениями, новыми возможностями
своего обдолбанного сознания. Вот у индейцев грибы - это был обряд. Он помогал
им слиться с природой, жить в гармонии с собой и своими религиозными
представлениями. А тебе надо вырваться. Войти в запретную зону. Ты не
выдерживаешь всей этой правильности, давящего на тебя дыхания предков,
выстроивших такую иллюзорную систему, правила которой нужно соблюдать. Тебе
надо рвануть в обьезд. Тебе надо вдруг свернуть с дороги, и попереть по
тротуару, вырваться и за его рамки и взлететь, попереть через дома...
Да?
Боб остранённо вспомнил своё озарение и сонно кивнул.
-- И вы не находите ничего лучшего, как спасаться, убегать. Спасаться в мареве.
Понимаешь? Таких как ты - сотни. Вы уже не живёте. Вы даже не существуете.
Вы отколышы, отбросы. Но есть такие как ты... а есть другие. Их много больше.
Другие, кто деградирует. Кому нужно не прорваться вверх и вырваться за пределы
будней, кто мучается от непонимания и к пониманию идёт... А другие. Те, кому
нужно стать животным и закопаться по уши в гуано. Чтобы даже не задумываться.
Чтобы существовать в зоопарке, который сам о них заботится, вгоняет их в
уровень моды. Понимаешь? Мы санитары этого леса. Мы садовники.
Боб покосился на Джо. Смысл слов до него доходил явно тяжело.
-- Ладно. Забей. Ты просто вдохновляешь на поиск новых слов и такой бред, как
осознание собственной пользы. Жалобный эмбрион, свернувшийся на заднем сиденье...
к слову, мы уже приехали.
Жалобно скрипнув тормозами машина остановилась. Некоторое время в салоне
молчали, Джо сидел, его горбоносый, задумчивый профиль отражался в стекле.
Он что-то шептал. Затем взглянул весёлым взглядом на Боба.
-- Идём.

На улице было холодно и темно. Едва выйдя из машины Боб ощутил пронизывающий
до костей, жалобный и неуверенный ветер, постоянный, наводящий тоску.
Вокруг стояли сплошь тёмные, угрюмые, мрачные дома, щетинящиеся на прохожих
пожарными лестницами и решётками на окнах.
Узкая полоска тротуара. И яркая неоновая, холодная вывеска на тридцать
метров вниз по улице.
В багажнике они взяли три канистры.
-- Знаешь куда мы идём?
Боб мотнул головой
-- Клуб какой-то?
-- Да. Клуб "Капитан Немо". Одно из самых злачных мест окраины нашего великого
города. Место сборища золотой молодёжи, неудачных детей богатых родителей,
место для модных бесед о модных книгах и прочистки мозгов, продажи марихуаны и
сьёма шлюх на ночь. Самый настоящий наркотик - это не то, что ты так бездумно глотаешь.
Наркотик - это образ жизни. Такой образ жизни. Пустые люди, простые танцы,
похожие на конвульсии эпилептика, лёгкие наркотики, разрывающая давно пустой
мозг музыка. И самое главное - стадный инстинкт. Это язва общества. Мне нет
нужды спасать это. Но новое построишь только на здоровой основе. Слышишь, Боб? Нас
тысячи по всей стране. Макдональдсы, клубы, банки! Оковы, оковы, мишура...
Они подошли к вывеске, под которой стоял здоровяк в черной униформе,
подозрительно возрившийся на странных проходимцев. Джо поставил глухо
звякнувшие канистры на плитку тротуара, Боб последовал его примеру.
-- Здорово, парень. - Джо улыбнулся здоровяку. Тот был ростом под два метра,
потому щуплому Джо приходилось смотреть на него подчёркнуто снизу вверх. В прочем,
это не мешало ему выглядеть более уверенно и нагло.
-- Сегодня вход только по флаеру. Закрытая вечеринка.
Джо проигнорировал охранника и с улыбкой повернулся к Бобу
-- Ты слышишь? Нам повезло! Закрытая вечеринка, надо же.
Охранник нервно сплюнул и положил руку на пояс. Джо насмешливо проследил
за этим жестом и снова взглянул здоровяку в глаза.
-- Так, мужики. Или у вас есть флаеры, или вы валите. Ясно?
-- Чего не ясного? Ясно. А тебя как зовут?
Здоровяк удивлённо мигнул.
-- Тебя не касается. Вали отсюда, пока цел.
-- Пока? Как интересно... А что в другом случае?
Охранник ещё раз сплюнул, и вместо ответа просто шагнул вперёд, поднимая
руки.
Не успел он замахнутся, как Джо рванулся всем корпусом, и выбросил вперёд
руку. Охранника отбросило к стене, он схватился за солнечное
сплетение. Затем, ругнувшись, потянулся во внутренний карман куртки. Но Джо уже
подскочил к нему, последовала серия ударов по корпусу кончиками пальцев, застившая
бедолагу задёргаться, как от ударов током, затем - удар под ключицу, удар под кадык.
Глаза охранника потеряли осмысленность, отслоившись от стены он покачнулся
и начал валится на Джо. Отступив на шаг назад тот поймал его в воздухе, резко
перекрутил голову и отпустил. Тело глухо шмякнулось на тротуар.
Джо одёрнул пиджак, поправил галстук и с улыбкой повернулся к Бобу.
-- Представляешь себе этот конец? Ощущаешь цену жизни? Есть в этом какая-то
красота, не правда ли? И самое страшное - это логично. - Джо нагнулся к
охраннику и вынул из его руки пистолет, - Пошли.
Подняв канистру Джо вошёл в двери, за которыми слышался неистовый грохот
музыки.

Коридор был пуст. Через десяток шагов от него справа и слева ответвлялись
две винтовые лесенки вниз, остальная же его часть представляла собой эдакий мост
через всё помещение, нависавший над залом.
Джо зашёл первым и просунув руку в кабинку кассира два раза спустил курок,
затем с высокомерной брезгливостью отёр с руки капли крови.
-- Отлично, - улыбнулся Джо. Они поставили канистры у двери, Боб осоловело
взглянул на Джо. Тот махнул рукой.
-- Я сам всё подготовлю. постой на балкончике пока.
Мутно кивнув, Боб повернулся и пошёл, прислушиваясь, как его
спутник сворачивает крышки с канистр и начинает расплескивать содержимое одной из
них по коридору. В воздухе запахло бензином и сдержав рвотный позыв Боб ускорил
шаг.
С мостика зал был виден как на ладони. Разноцветные огни
лазеров, психоделически меняющие свои цвета, заведённая музыкой
толпа, дёргающаяся в судорогах на танцполе, и другая её часть - с криками
осаждающая барную стойку, на которой уже танцевала пара девиц из персонала.
Ночь была в самим разгаре. Музыка, огни, разноголосица - снова вогнали Боба в
какое-то подобие транса, головы танцующих складывались в причудливые узоры и
орнаменты, толпа внизу уже не чувствовалась сборищем отдельных людей - нет,
в ней было что-то от единого, бьющегося в конвульсиях организма... Бобу
мучительно захотелось осесть на пол, закрыть глаза и отдаться потокам этой
музыки, послать к чёрту этого безумного философа, который чего-то хочет,
когда ему так хорошо... Но вместо этого он вдруг почувствовал, как что-то,
давно уже терзавшее его изнутри пошло липкой волной через грудь, заполнило
истрадавшийся без жидкости рот... Его вывернуло и прорвало, белесые брызги на
миг словно зависли в воздухе, переливаясь в огнях и обрушились вниз, на толпу.
Затем ещё. И ещё. В центре зала родился единый, оглушительный, звериный
рёв. Танец затормозился, зал заполнинла ругань, особо расторопные - рванулись
к лестнице, на которой тут же началась толчея и давка - стеклянная винтовая
лестница и в нормальном состоянии тяжела для преодоления. Боб отшатнулся и
жалобно поискал глазами Джо.
Тот уже был рядом, его лоб блестел от пота, в руках он сжимал всё ту же
канистру
-- Ну ты и придурок, Бобби... - беззлобно сказал он и наклонил канистру над
залом, заливая бесновавшихся внизу людей. Рёв окончательно перекрыл музыку,
через стеклянный бортик Боб наблюдал за дикой толчеёй, начавшейся внизу.
Ошалевшая толпа ничего не понимающих людей, пытающихся уклонится от резко
пахнущих струй, хлеставших сверху - неожидано к месту вписалась в общую психоделию
эого заведения.
-- Поджигай.
Боб кивнул, и достав из кармана зажигалку - чиркнул и поднёс язычок
пламени к струе. Вниз обрушился чистый огонь, и молниеносно разошёлся по залу.
Джо молча выпустил канистру, полетевшую в визжащую толпу и спокойно пошёл к выходу,
по дороге пристрелив двоих, которым всё же удалось вскарабкаться по лестнице на
мостик.

-----------
Идеальное преступление. Идеальное в том, что нет никаких причинно
следственных связей. Нет причин. Нет поводов. Есть два человека, непредсказуемых
человека, самовольных судей.
Два санитара леса.
Партизаны ведомой одной им войны.
-----------

На выходе Джо закурил от спички, и аккуратно положил её на влажный от бензина
порог, тут же радостно вспыхнувший.

-- А теперь, мой друг, поехали в какой-нибудь бар. Кожей чувствую - нам обоим
надо хорошенько надраться - и Джо, насвистывая, пошёл к ждавшей их машине.
Ора
Приветливо улыбается всем. Достаёт из сумки листки бумаги, пёрышко неизвестной птицы и начинает писать...
Ангел.
Он стоял на крыше. Ласковый ветер трепал его белые, как первый декабрьский снег волосы. Взгляд ярко-синих глаз был рассеян и смотрел в небо.
Ангел хотел вернуться... Подошёл к краю и посмотрел вниз. Днём он ходил среди неблагодарных и жестоких людей, а ночью приходил на крышу и бессильный вопль ангела взрывал ночную тишину. Его когда-то белые крылья запылились в дороге и превратились в горсть мерцающей при лунном свете пыли.
Ему нужно было вернуться... Но воспоминания прервал пронзительный вой машинной сигнализации.
Ангелу не дали уйти...
Пошёл дождь. Небо рыдало на плече у падшего ангела, его белые, как первый декабрьский снег волосы устало упали ему на лицо, ярко-синие глаза его потухли и ангел бросился вниз.
Леонардо да Винчи
Падение


Острый, пронизывающий ветер как будто бы старался испортить причёску одинокого мужчины, стоявшего на краю крыши. Он смотрел немного вдаль и как будто бы старался разглядеть, что то за ровной линией горизонта. Там, казалось вырастала гора из беснующихся чёрных облаков, которые практически уже превратились в ураган.
Что я здесь делаю ?
Шорох !
Мужчина резко обернулся, но никого не увидел. Он облегчённо вытер рукой лоб и сделал шаг в сторону от края. Сегодня он должен был умереть, но ему нестерпимо хотелось жить. И хотя ему ещё предстояло закончить одно дело, всё же история уже было дописана.
Разве так должно было быть ?
Он сделал ещё несколько шагов в сторону небольшой будки, которая являлась входом на крышу этого здания. Ему очень хотелось есть, но он старался этого не замечать, дела были важнее всего. Да и зачем покойнику еда ?
Скрип !
Да что же это такое ? Сегодня определённо кому то хочеться, чтобы я умер от шока. Здесь никого не должно быть.
Он подошёл к двери будки и открыл её. Скрипучий звук несмазанных петел противно разорвал барабанные перепонки на множество частиц. Ему не хотелось слушать этот звук ещё раз и поэтому дверь осталась открытой. Сделав несколько шагов в темноту он достал из кобуры на плече пистолет. Затем покопавшись в левом кармане пальто он нашёл и глушитель, и взяв пистолет покрепче прикрутил его. Затем ещё несколько шагов в тёмный зов неизвестности и взгляд вниз. У стены лежала девушка, именно та самая. Она была удивительтно красивой и смотрела на него полными ужаса глазами. Связана она была крепко, здесь он действительно постарался в этот раз. Её милый ротик был закрыт ужасающего вида тряпкой, но и это не было главным. Сейчас для неё это уже станет не важным. Опустив пистолет, он остановил дуло точно между глаз и на миг закрыв глаза нажал на курок. Ему не хотелось видеть её лицо теперь... Мужчина развернулся и выкинул пистолет рядом с телом, затем снял перчатки и скинул их в сторону лестничного пролёта. Он делал это по привычке, рефлекторно. Хотя это уже не имело смысла.
Движение ? Шорох ?
Нет, снова показалось. Нужно успокоиться.
Мужчина медленно подошёл к краю крыши, здесь его попытался опрокинуть неистовый порыв ураганного ветра, но тот сумел удержать равновесие. На миг взглянул в сторону будки и раскинув руки бросился вниз. В последний момент перед ударом он успел вспомнить её так любимое им лицо.
Лицо предательницы.
Ultramarine(Chaos Marine)
Одинокий человек одетый в пальто и шапку, с короткой бородкой и абсолютно лысый вошел в парк. Он шел медленно, в его душе после распада Великого Советского Союза была лишь боль. После распада он начинал понимать к чему рано или поздно приведет капиталистическая зараза. И написал об этом свой рассказ.

STMS(Special Task Military Squad)
Война, люди бояться этого слова. Оно означает, горе, потери, неизвестность будущего, смерть. Однако, несмотря на это войны всегда начинались, всегда гибли люди, сначала от камней и копий, потом от тактических ядерных боеголовок. В году 2045 началась новая война, некоторые говорили что она станет последней для человечества, однако чтобы в полной мере осознать ужас той войны надо обратиться к самому началу. Понять её причины. Понять, что породило такую злобу и ненависть в сердцах людей. Что послужило причиной краха правительства, концом развития цивилизации.

И так год 2044, ровно десять месяцев до начала кошмара, последние десять месяцев когда люди могли жить спокойно. Было холодно, я открыл глаза, вставать жутко не хотелось, однако, если сегодня не попаду на вступительные экзамены в институт, то есть реальный шанс загреметь в армию, а эта перспектива никого не радовала. Я встал и отправился в ванную. Подойдя к раковине, я умылся и посмотрел на своё отражение в зеркале. Обычный парень 18 лет, длинные черные волосы до плеч, обыкновенные глаза, хотя нет, глаза были именно тем, что отличало меня от других, глаза были полностью лишены цвета, казалось, что они прозрачные. В детстве мне говорили, что в них отсутствует какой-то пигмент, и предлагали его искусственно добавить, но я отказался. Нравилось быть немного непохожим на других. Умывшись, я вошел на кухню, отца не было, он уже ушел на работу. Я сел за стол и щелкнул пару раз по сенсорной панели на холодильнике.
Электронный голос с порядком поломанными динамиками вещал:
«Здравствуйте Евгений, сегодня четверг 30 августа 2044 года 7:36 утра. Температура воздуха 27 градусов по шкале Цельсия 91.8 по шкале Фаренгейта. Сегодня солнечная погода, без осадков. Ваш отец оставил одно голосовое сообщение. Желаете прослушать?»
Я, щелкнул два раза по сенсорной панели, эта доисторическая модель ещё даже не реагировала на голосовые команды.
«Проигрываю сообщение»
На небольшом экранчике появилось изображение отца, немного искаженное, порой теряющее цвет.
«Сынок, я желаю тебе удачи! Уж постарайся сдать эту чертову контрольную! Я ведь в свое время сдал и вроде передал все знания тебе! Так что давай не пуха! В холодильнике…. О боже, все возвращаюсь в свое детство! Холодильник тебе и так все скажет! Ну, давай, удачи!»
«Запись Окончена, у вас нет новых сообщений»
Я щелкнул по клавише «проверка».
«Холодильник BROWN 35000 осуществляет проверку содержимого.
Бутылки молока, количество 2. В обеих бутылках истек срок годности!
«Приятная новость!» - сказал я и продолжил слушать
«Вода «Минеральный Источник, количество 1 бутылка.
Сыр. Количество 250 грамм. Срок годности 2 недели»
Кетчуп. Количество 1 бутылка срок годности истекает
Хлеб Количество ровно половина батона. Свежий требуется употребить!»
Я встал и открыл холодильник. Сделал бутерброд с сыром. И пожевывая, пошел в комнату. Комната была у меня самая обычная. Стены с бежевыми обоями.(все нормальные люди уже приобрели голографическое напыление на стены и меняли их вид хоть по три раза в день) Кровать с синим одеялом, сейчас оно было скомкано и я быстро его постелил. Потом шкаф из какого-то там дерева, им отец очень дорожил. Стол, обыкновенный письменный стол, нагромождение учебников. Компьютер с большим плоским экраном, старьё, на шлем виртуальной реальности у нас денег нет. Комп новый, но он делается компанией «Vitual Inc.» специально для таких людей как мы у которых нет денег на нормальные компьютеры. В нем есть все для работы и практически ничего для отдыха. То есть его графическая карта ужасно слаба, звуковая тоже.
Я быстро сложил все, что мне нужно в сумку. И пошел к выходу. В прихожей на вешалке висела моя куртка, я её накинул. И вышел, вон закрыв дверь, щелкнул замок с детектором отпечатков пальцев и вышел. На улице я подошел к автобусной остановке. Кроме меня там было две девчонки лет 15, мужчина в пиджаке читающий газету, я посмотрел заголовок «Новые забастовки на заводе Красный Орел, правительство вызвало силы STMS»
Опять… Новое правительство не стесняется применять свою силу. STMS – Special Task Military Squad, глупая аббревиатура заменившая ОМОН после того как проамериканская политика окончательно овладела Россией. Наконец подъехал автобус. Я вскочил внутрь и сел на сиденье.

Продолжение следует....
Лиэлле
Эсанти, заслушавшись, почти забыла как дышать.
Как только Леонардо закончил, достала очередной свиток.

Ангел.
Она села на подоконник, обняв колени, и уткнулась в них носом. Солнечные лучи пробегали по лицу, чуть задевая припухшие губы. Затуманенным взглядом она выглянула в окно и, вздохнув, вновь уткнулась в колени.
Один парень сказал, что когда она плачет, её глаза становятся цвета летнего неба. Только глубокая грусть в них напоминала о приближающейся осени. Прозрачная капелька, прочертив сияющую линию, скатилась по щеке, упала на подоконник и разбилась на тысячу бликов и искр. Она так и не привыкла к одиночеству. Что-то странное творилось в её душе. Это что-то росло, ширилось, заполняло всё её существо. Хотелось выть. Не кричать, а именно выть, уткнувшись в колени и уговаривать сердце не болеть так сильно или перестать биться вообще. Ей было трудно дышать, упрямые рёбра не поддавались, не позволяли нормально вздохнуть. Хотелось, взять нож и исправить это.
И пришли воспоминания, не тихо постучавшись, а словно чёрная кошка, они прокрались в мысли.
Она была прекрасна в своём бесстыдстве. Девушка, моля бога о прощении, отдавала своё тело в тщетной попытке сохранить хотя бы часть души. Но это всё было ложью. Она жила лишь ради страсти, сжигавшей её, и дарила её всем подряд.
Лишь одно существо любило её душу.
Ангел каждую ночь спускался с небес и заглядывал в окно её спальни, что бы полюбоваться на безмятежный сон возлюбленной. Она знала, что он рядом всегда, что смотрит на всё, что она творит днём не с осуждением, а с жалостью.
Он любил её всем сердцем. Небо перестало манить его, и полёт потерял всю сладость. Сложив за спиной белоснежные крылья, он ходил по земле среди людей, рядом с ней.
И лишь ветер, что так привык чувствовать скольжений его крыл, сгорал от ревности, глядя, как ангел следовал за своей возлюбленной.
В тихой комнатке едва заметен свет ночника. Переплетенье рук, переплетенье ног, слияние душ и сердец. Она положила голову на плечо человека, что прижимал её к себе.
- Я люблю тебя…- раздался чуть хрипловатый голос.
- Маркус, я…
- Не говори ничего, не надо, – он коснулся её губ ладонью.
Ветер, услышав это признание, взвыл и, разгоняя тучи, помчался туда, где догорал закат, туда, где жил одинокий влюблённый ангел.
- Дурак! – кричал ветер, - Она любит другого. А ты…. Ты не нужен ей и не нужен был никогда.
Ангел, на миг, задумавшись, взвыл, будто раненый зверь.
Вспыхнув, словно яркий пламень, он воздел руки к небесам. Огненный ореол пожирал крылья, перо за пером, сглаживая линии, ломал формы.
Синие глаза распахнулись, губы изогнулись в беззвучном крике.
Болезненно согнувшиеся, руки рассыпались в прах, а огонь всё бушевал, пожирая плоть, извивался в дьявольском танце, торжествующе рвался к небесам.
Миг, краткий миг и от ангела, осталась лишь кучка мерцающего пепла. Налетевший ветер разметал его над землёй. Там куда падали серебристые крупицы вырастали цветы.
Ветер, раздувавший совсем недавно адский костёр, сейчас нежно ласкал белоснежные лепестки и напевал песни о любви и преданности.
Она долго смотрела в окно.
- Он не пришёл… не пришёл… - шептали бледные губы.
Она села на подоконник, обняв колени, и уткнулась в них носом. Солнечные лучи пробегали по лицу, чуть задевая припухшие губы…
Ultramarine(Chaos Marine)
Прослушав рассказы Эсанти, человек перевернул страницу своей книжки и продолжил читать:
Я вскочил внутрь и сел на сиденье. Рядом сидел какой-то чернокожий господин и смотрел в окно.
«Солдат будешь, парень?» - спросил он, я вздрогнул от неожиданности и посмотрел на него и спросил
«Что простите?»
«Солдат, будешь! Сколько лет?» - спросил он опять, он говорил с сильным акцентом.
«Мне лет?» - я был в растерянности
«Да. Восемнадцать?»
Мое сердце замерло от ужаса. В конце салона стоял солдат. В шлеме с голубыми очками- визорами, весь он был в броне напоминающей средневековые доспехи. В руках он держал дробовик. Судя по всему не смертельный, просто причиняющий дикую боль, а на поясе пистолет. Последняя разработка Макаров Т-230 с подствольным фонарем и лазерным прицелом. Пули пробивают 12 мм кевлара. А на мне только куртка. Нет что за глупость! – одернул я себя, он не в коем случае не станет в меня стрелять.
«Семнадцать» - соврал я.
«Хорошо, пока свобода. Восемнадцать служба! Армия!» - сказал чернокожий.
«Да» - я вскочил с места и выскочил на первой попавшейся остановке. Я бежал как можно быстрее. Пока не убедился, что солдаты не гонятся за мной. Хоть они и смотрели на меня отовсюду, с заборов и рекламных щитов, с газет и вывесок. Повсюду, надписи: «Вступай в Армию Федерации!»
Эти сволочи упростили выражение Российская Армия, после того как модернизировали армию. Я шел по улице, наконец дошел до универа. Там было все спокойно. Огромное здание, построенное на месте разрушенного МГУ.
Около дверей тоже стояли солдаты, они просканировали меня и убедившись что оружия у меня нет пропустили. Внутри здание напоминала какую-то лабораторию. Белые стены. Двери кабинетов с синими табличками на них
«May I help you?» - спросила девушка стоящая около одной из дверей с папкой в руках. Ей было лет двадцать на вид, длинные каштановые волосы, зеленые глаза.
«Do you speak Russian?» - спросил я. Не люблю английский! Он окончательно пришел в нашу страну после модернизации, которую я ненавидел.
«Да. Я немного говорю» - сказала она.
«Я записан к профессору Корневу.»
«Так. One moment» - сказала она просматривая папку.
«Evgeniy Strachov, да?» - спросила она
«Да, я Страхов» - ответил я.
«Вам, на этаж 3. Кабинет второй налево»
«Спасибо» - сказал я
«You`re welcome» - ответила она.
Я пошел к лифту, зашел внутрь и щелкнул третий этаж. Лифт сорвался с места.
Я быстро ехал наверх, когда лифт неожиданно остановился. Я думал, что сейчас кто-нибудь зайдет и лифт продолжит свой путь, однако он не двигался. Лампы освещения погасли. Осталась лишь подсветка клавиш. Я начал паниковать, что могло случиться? В детстве я боялся ездить на лифтах, думая, что они возьмут да рухнут вниз. Неужели это случится? То чего я перестал бояться в семь лет. Я щелкнул по клавише информация.
«Внимание, лифт обесточен и работает в автономном режиме. Энергия аккумулятора хватит только на радиосвязь, просьба не нажимать клавиши, в противном случае это может привести к потере энергии» - сообщил электронный голос.
Я сел на пол и начал ждать. Меня вытащат! Уже сейчас сюда направляется монтер или бригада ремонтных роботов, которые все быстро починят.
Неожиданно электронный голос прервал мои размышления.
«Входящее сообщение, желаете прослушать?»
«Вот и монтер!» - подумал я и встав с пола щелкнул клавишу «ОК».
«Кто-нибудь меня слышит? Это доктор Малев! Иван Малев!»
«Я вас слышу доктор» - немного неуверенно и не сразу сказал я.
«Кто это? Вы оперативник STMS?»
«Нет, я просто студент пришел сдать вступительные экзамены» - что-то неладно, думал я. Почему он сразу спросил оперативник я или нет?
«Черт!» - голос доктора был очень нервным, он даже начинал заикаться – «Вызовите STMS!»
«Что случилось доктор? Я просто застрял в лифте и не могу выбраться! Вызовите монтеров или роботов»
«Боже…. Они здесь! В здании террористы! Я не могу выйти на связь!»
Я не верил своим ушам, террористы! Здесь? В центре Москвы! Это все было похоже на какой-то ночной кошмар. В переговорнике послышались крики и стрельба.
Я был в растерянности, не знал, что делать. Надо просто сидеть тихо, и тогда они меня не найдут. Мне можно сказать несказанно повезло! Ведь они наверняка рассчитывали, что отключат лифты, чтобы никто не мог сбежать. Мне повезло, но я заперт здесь. Единственным выходом было позвонить по мобильному телефону. Телефон, выпущенный, также, корпорацией Virtal был довольно красив и функционален, но, тем не менее, дешев.
Я набрал номер полицейского управления.
«911 emergency, may I help you? 911 служба спасения, можем мы вам чем-нибудь помочь?» - послышалось из трубки.
«Да, я хочу сообщить о преступлении» - дрожащим от страха голосом и как можно тише сказал я.
«Понятно, вам угрожает опасность?»
«Да!» - неожиданно громко сказал я и тут же замолчал.
«Какое преступление?»
«Захват заложников, я в институте имени Рузвельта» - мерзкое американское название.
«Да. Сэр оставайтесь на связи, опергруппа уже в пути»
«Да, с-спасибо» - сказал я.
Дальше все завертелось слишком быстро, трудно было запомнить ход событий. Лифт пришел в движение и поехал вверх, сердце у меня наоборот ушло в пятки от страха.
Я щелкнул клавишу стоп, но слишком поздно. Лифт дзинькнул и двери начали открываться. Я не знал что делать и замер на месте. Когда они открылись, то я увидел что передо мной стоял террорист, весь в камуфляже и шлеме с прибором ночного видения. В руках он держал довольно серьезного вида дробовик. Не знаю, после всех этих событий мне приходилось много раз сталкиваться лицом к лицу со смертью, но сейчас это было в первый раз.
«Хендс ап! Андерстенд?» - спросил он с сильным русским акцентом.
Я кивнул и положил руки на затылок.
«Гоу! Гоу!» - говорил он. Я пошел, не знал что делать. Корридор был таким же как на первом этаже, столы стулья. Двери с табличками и тут я застыл в ужасе, около стены лежали тела охранников, профессоров и учеников. Повсюду была кровь. Тут до меня дошло, что сюда они складывают все трупы, и ему просто было лень меня сюда тащить от лифта! Надо было что-то делать, хотя в голову ничего не приходило. Террорист тем временем вскинул свой дробовик и прицелился.
Лиэлле
Эсанти задумчиво смотрит в окно на снежинки. Она поёжилась и, вынув записную книжку, стала читать.

Цвета осени..
Кисточки легонько касались холста, оставляя почти незаметные линии.
Лэйте склонилась над красками, смешивая всё новые и новые цвета: пасмурно-серый, огненно-рыжий, багряный, словно тёплая живая кровь – это всё были цвета осени.
Девушка не любила осень. Она вообще мало что любила, ну разве что свою собаку и краски.
Лэйте подошла к окну и распахнула раму, впуская осенний запах в маленькую мастерскую.
Девушка устроилась на подоконнике, рассматривая людей-муравьёв, что бежали по своим делам там, внизу. Раньше она не замечала, что они все такие одинаковые, раньше она их вообще не замечала.
Сегодня выпал снег, первый снег самый белый. Он стёр все осенние краски. Земля казалась невинной, чистой.
Лэйте не любила осень, но ещё больше она ненавидела зиму.
Её раздражала белизна, что укутывала всё вокруг. Казалось, что зимой природа пытается прикрыть всю грязь все грехи. Но Лэйте же знала, что это невозможно.
Сегодня казалось, что все родились за ново чистыми и более совершенными созданиями. Они лучились счастьем. Но Лэйте же знала, что это самое нелепое их заблуждение. Сейчас ей хотелось осени с её грязью, слякотью, яркими, но такими правдивыми красками.
Людям было все равно, они любили обманывать всех, даже самих себя. А Лэйте не могла, она хотела сказать им всю правду, что прейдет весна и снег потускнеет и растает, что он уйдёт водой, а за собой оставит всю ту грязь и ложь, что они так старательно прикрывали снегом.
Девушка взяла нож. Блестящее лезвие как нельзя кстати подходило зиме, но только с его помощью можно было вернуть хоть какую-то часть осени.
Лэйте полоснула по венам и выставила руки в окно. Красные капли побежали ручейками, капали на белый, невинно-белый снег, окрашивая его в цвета осени, рассказывая правду
Леонардо да Винчи
Крестик


Сегодня было действительно и по зимнему холодно. Неуютное состояние было обильно подкреплено поражающе яркими отблесками холодного и безразличного солнца на чистом и белоснежном снегу. От всего этого хотелось убежать и не прекращая движения окунуться во что то тёплое и от этого такое родное и близкое. Маленькие кусочки лета были развешены по всей комнате в виде небольших картин, которые Антуан старательно рисовал в свои недолгие периоды гениальности. Юноше было всего двадцать лет, но он уже прослыл отличным художником по пейзажам. Во всяком случае для себя. Ему нравилось рисовать то, что уже прошло или то, чего ещё не было. Он любил и прошлое и будущее, но ненавидел настоящее с его промозглыми сугробами и ледяным дыханием ветра. На всё это ему указывал его крест, сиротливо висевший на груди. Подаренный любящей матерью много лет назад, он всё ещё беспрекословно давал возможность дышать, думать, существовать.
Красивое время, где же ты ?
Эти слова молодой художник использовал вместо псевдонима, старательно выводя их кистью на холстах своих картин. Этот крестик остановил для него прекрасное летнее время и даже эти, огромные снежные глыбы не могли огорчить юношу. Этот блеск всегда был фальшивкой и всегда будет напоминать ему то время, когда она ушла. В тот вечер, когда она сказала ему всё.
Правда ? Нет, ложь.
Ложь направляет тех, кто не может любить. Тех, кто уходит когда наступает зима. Тех, у кого вместо сердца лёд. И вот наступило это время, зима... Когда ему хотелось просто уйти из этого мира потому, что он всё ещё любил её. Не переставая надеяться Антуан постоянно рисовал её красивое личико в своей памяти и при этом дотрагивался до крестика пытаясь совладать со своей безумной надеждой, что крестик остановит время в тот момент, когда она была с ним. Но надеждам не суждено сбываться и в который раз художник подходил к окну оглядывая беспомощным взглядом фальшивое зимнее великолепие.
Ты... Рождаешь таких как она, людей со льдом вместо сердца... Но таких прекрасных...
Rahxephon
Для всех любителей ЗВ: мой маленький фанфик, описывающий события между 2 и 3 эпизодами, а именно свадьбу Энакина и Падме, а так же всё связанное с гостями и самими героями. Прошу оценить
Loki_the_Wolf
Он не помнит, когда последний раз ел или спал.
Но ему это не нужно, он слышит музыку, столь прекрасную, что сердце замирает, а душа поёт. Он беседует с теми, кто лучше людей, надёжнее.
Почему его назвали душевнобольным? Потому что Он говорит с Ними? Странно. И почему ДУШЕВНОбольной? Душа его излечилась, когда он впервые услышал музыку и Тех, Кто Лучше Людей... Он зовёт Их Музами.
Душевнобольны остальные... кто не слышит музыку, кто погряз в своей невыносимой жизни. Как они этого не понимают? Он счастлив! Он мог бы даже легко умереть! Но страх того, что ТАМ музыки нет вынимает его из петли.
Ещё Он хочет подарить глухим Музыку...
Чтобы они тоже освободились от оков рабовладелицы Повседневности, как это сделал Он...
............................................
Творить значит отдыхать, а творить для людей значит дарить им часть себя.
............................................
"Не судите строго. В следущий раз принесу что-нибудь более осмысленное и жизнеутверждающее." - подумал большой серый волк, положивший этот клачок бумаги на скамейку, и скрылся между деревьями.
Хлодвиг
- Добрый вечер, господамы. - Улыбнулся, минут несколько назад, вошедший молодой человек в широкополой шляпе, костюме-тройке вместо пиджака которого был одет плащ, полам которого не хватало всего нескольких миллиметров, чтобы начать подметать пол. - Я конечно не силен в написании рассказов, но есть у меня несколько небольших произведений которые все таки можно выносить на суд общественности. Не судите строго, я еще только учусь.
Он немного помедлил, поочередно обшаривая карманы, потом, очевидно нащупав то, что надо - улыбнулся и достал старую, засаленную тетрадку, истинное предназначение которой давно затерялось в глубине веков.
- Итак. - Начал он.

Сказка наоборот

Во всех сказках побеждают добрые светлые рыцари. Об этих рыцарях слагают легенды вовремя подвернувшиеся барды, немного привирают... И вот уже у нас очередной герой, скачет на белом единороге стремясь обрасти сотней-другой слухов. И про него пишут-пишут-пишут... Куда ни зайди, на полке в книжном магазине в рядок стоят рассказы о героях, или антигероях. И все об одном, но с разным сюжетом. Что-то интересно читать, что-то не очень. Интересно, а как выглядела бы антисказка? Точнее сказка, но наоборот...

может так?

***
Конь, отчаянно прихрамывая на три ноги плелся по дороге. На его спине, в проржавленных латах сидел человек. Человек, словно маятник в напольных часах, покачивался из стороны в сторону. Он был пьян. Пьян беспробудно уже третьи сутки. И черт дернул его пообещать местному царьку, что он, Сэр Грейхельм Отважный в одиночку сразит дракона. Задание вдвойне опасно тем, что дракон-то вполне себе настоящий и тут уж не отделаешься одной головой свежеубитого крокодила. Грейхельм потрепал лошадь по холке.
- Ну что Россион, зададим жару?
Конь мотнул ушами, и это можно было расценивать одновременно и как согласие и как выражение удивления. Рыцарь решил, что скорее первое и направил, отчаянно прихрамывающее животное ко входу в пещеру...
Дракон отдыхал. Только что перечитанный томик был заботливо отложен в сторонку. На обложке красовалась надпись: *лучшие поэты мира*, и шорох у входа ему показался весьма раздражающим. Тяжело вздохнув дракон поднялся и пошел навстречу рыцарю, перепуганному не менее, чем его лошадь. Сэр Отважный достал проржавленный меч и гордо выпятил тщедушную грудь, тем самым показывая огромные зияющие пространства на кольчуге. Дракон вздохнул еще раз и мысленно пожаловался на низкое качество людских рыцарей.
- У меня сегодня выходной. - Заявил он рыцарю. - Приемные часы с понедельника по четверг с десяти до восемнадцати. И - добавил он, несколько поморщившись. - Недизенфицированным рыцарям в пещеру вход воспрещен! Это нарушение пункта пять восьмого раздела кодекса рыцарей!
- А я это...вот...мне надо. Тут король, и вообще, у него дочь...
- По факту дочерей, это не ко мне, а к Истилиглисилиону, в двух пещерах отсюда на север. Заранее проинструктирую, что для подачи заявки на кражу дочери вам надо предоставить справки, что она не больна смертельным заболеванием, рекомендована к долгосрочному хранению, не младше семнадцати и не старше тридцати, а также является девственницей(рыцарь отчаянно покраснел, хотя кто сказал, что это не алкоголь дал о себе знать), если принцесса не удовлетворяет этим требованиям, то за дополнительную плату можно закрыть глаза на эти факты, но тогда король должен честно уведомлять рыцарей, в каком конкретно пункте произошло правонарушение. В случае невыполнения условий, дракон имеет право отказаться в одностороннем порядке от контракта и вернуть объект домой.
- Да я..эээ не по поводу дочери...
- Хм...тогда я вас слушаю. Вы хотели выяснить правила убийства драконов?
- эээ...типа...ик...
- Ладно. - Сказал дракон, принявший икоту за выражение согласия. - Согласно инструкции Рыцарь должен являться в начищенном до блеска полном латном доспехе. Отсутствие латного доспеха на своё страх и риск, так как в таком случае возникает повышенная опасность получения травмы. То, что одето на Вас я не считаю за доспех, а посему извините. Также у рыцаря должен быть меч-кладенец. Ваше жалкое подобие зубочистки-переростка я также отказываюсь воспринимать как оружие. Ваш же *лучший боевой товарищ* является таким очевидно только по документам. Сожалею, но очевидно вас обманули, когда вы приобретали коня так как он не соответствует стандарту Драконоборец-51 и, очевидно, до сих пор не прошел техобслуживание. Сожалею, но по всем вышеперечисленным параметрам я вынужден вам отказать. В качестве утешения могу предложить сувениры: Головы драконов, имитация настоящих почти на сто процентов. Драконьи молочные зубы и молочные рога. Берете?
Рыцарь крепко задумался... Конь переступил с ноги на ногу, взмахнул ушами и с его молчаливого одобрения сэр Грейхельм отважный протянул кошель с предоплатой, полученной от короля.

- И тут он попер на меня, глаза бешеные, рога дыбом! Ну я ему сначала с левой, а потом с правой, потом Россион добавил с копыт и...держите! - добаил он снимая окровавленную голову драона с луки седла.
- Хм, условие ты выполнил рыцарь! Ты имеешь право на руку моей дочери! - Заявил король, тоже пытавшийся вспомнить события вчерашней ночи. Очевидно, не нашарив в голове ничего кроме остатков утренней боли, он решил, что несмотря на свой внешний вид этот рыцарь неплохо способен расправиться с кровожадным чудищем. Однако если все будут знать, что он ходил в таком виде, это как минимум неприлично. Поэтому король, отпустив помолвленных подозвал к себе менестреля.
- Слушай, тут такое дело - сказал он похлопывая по кошелю с золотом. - Надо песенку составить, а то люди не поймут. Ты уж расстарайся на благо отечества...
Расстарался.
На пиру посвященному свадьбе отважного героя и молодой невесты среди столов танцевал менестрель громко повествуя о нелегкой победе героя над злобным монстром. О его сверкающих латах, о его прямом клинке, бросающем во Тьму непроглядную блики, о его верном коне, с гордой статью...
А кольчуга как раз отправлялась на переплавку, меч был выброшен на помойку, а верный конь отправлен в стойло. Сам же сэр Грейхельм Отважный щеголял в новых латах и рядом со столом стоял новенький двуручный клинок с витой гардой...

***

Но мы то с вами знаем, что все было совсем не так...
Может это не сказка наоборот, а одна из многих сотен подобных историй. Не знаю. Писатель всегда пишет правду, только вот правда для каждого своя...

****

С улыбкой.smile.gif
Лэ'ниэль
Пока в разговоре возникла некая заминка, и каждый задумался о своем, возможно придумывая очередной сюжет, Лэ'ниэль появился, словно неоткуда. Он пришел по маленькой, не очень хорошо освященной улице, но все могли поклясться, что еще секунду назад там никого не было. Он подошел к очаровательной Эсанти, и протянул ей лист пергамента, свернутый в трубочку и обвязанный черной шелковой ленточной. Хотя лицо Лэ'ниэля было плохо видно, из-за капюшона на его голове, ей всеже удалось уловить его едва заметную улыбку, и глаза, его зеленые глаза... А потом он ушел, молча так ничего и не сказав, словно его здесь и не было, приведя остальных в некоторое замешательство. Через пару минут обсуждения столь странной личности, взгляд упал на пергамент. Эсанти развязала ленточку и развернула пергамент...
" Лоскут

Он был не таким как все. Он был одним из немногих кто был способен на высокие чувства. Не смотря на разлагающееся общество в котором ему приходилось существовать. Существавать, не жить, ибо от такой жизни его воротило. Она была для него единственным счастьем, ему не нужно было больше ничего кроме того как быть с ней. У него не было корыстных мыслей, он не желал богатств и власти. Он не таил зла, и умел прощать, он понимал проблемы других, и всегда помогал всем чем мог. Он ненавидел себя за это. Все кто его знал, как они счтали хорошо, считали его хорошим, добрым, отзывчивым человеком. Возможно так оно и было.
Он питался несчастьем других, наверно это был способ самоутверждения. Он искренне сочувствовал, сопереживал, предлагал помощь. Но однажды он увидел ее, и жизнь его изменилась. С ней не было проблем насущих. Мир казался проще, мягче... Но было в ней одно, что сводило с ума, не давало ему покоя. Это нечто терзало его душу, не давая покоя, он пребывал в постоянном беспокойстве за нее. Он видел ее, общался с ней, но он чувствовал, что есть барьер, который был не видем и не осязаем, и никто другой будь он на его месте, не заметил бы его. У нее была не лучшая жизнь, и ему было от этого больно, он хотел помочь, но не знал как и чем. Может он и знал и понимал ее чувства, но он не знал ее мыслей. Было чтото, чтото такое что она не говорила, не могла сказать ему, и это его беспокоило. Когда бы ей не было плохо, он был готов немедленно явится перед ней, и протянуть ей свою душу, чтобы она могла вытереть ей свою, покрытую слезами несчастья, в трудные минуты. Возможно она просто не понимала его. Она боялась? Кого? Или чего? Его, или может себя? Боялась открыться перед ним, и стать слабой? Раскрыть ему свою душу. Он не понимал, это его беспокоило. Он пытался найти ответ. В границах своего разума он метался от стены к стене, в поисках ответа.
Он был честен перед ней, и в первую очередь перед самим собой. Он действительно любил ее, но преграда между ними все еще оставалась на месте. Жизнь шла своим чередом, они встречались, гуляли по лесу, вдоль морского пляжа. Они встречались в пещере недалеко от побережья. Об этом месте знали только они двое, и прибывали в уверенности что их здесь никто не побеспокоит. Это был их маленький мирок. Они были счастливы и несчастны. Каждый по смоим, и по общим причинам. Когда они были вместе, на ее лице была улыбка. Для него не было большей награды чем ее улыбающееся лицо. Но он замечал как иногда, мысли, те самые о которых она не говорила, накатывали на нее, и как волна покрывали ее с головой. Буквально на мгновение, миг, она становилась задумчивой, и лицо ее приобретало странное выражение, на котором читалось горе. По ее лицу было видно что она боролась со своим разумом. Чувства ее хотели сказать ему все, обратиться за помощью, но разум препятствовал этой отчаянной попытке. Она повидала много несчастий, и страх все же жил в ее разуме, именно страх был главным препятствием, наверно он понимал это, но не больше. Он понимал ее на столько, на сколько она хотела чтобы он ее понимал, и на сколько позволяла ему понять себя.
Он был предан ей, и слепо верил. Он доверял своим чувствам, не разуму. Много раз это приводило его к печальным последствиям, но на этот раз он зашел дальше, намного дальше чем даже сам мог представить, и гораздо дальше чем вероятно думала она.
Скоро она должна была уехать, ненадолго, но каждое расставание угнетало его. Он жил от встречи до встречи, и час их разлуки приближался все ближе. Когда он был с ней, все было хоршо, как только он прощался с ней до следующей встречи, мир вокруг него начинал сыпаться и рушиться превращаясь в прах и серую массу. Каждый день когда он не видел ее он считал прожитым зря. И вот день настал, они стояли на дороге, экипаж дожидался ее. Она должна вернуться через один, два дня:
- Береги себя, будь осторожна.
- Хорошо, не беспокойся, я скоро вернусь, ты даже не заметишь как пройдет время.
Он улыбнулся, она улыбнулась в ответ. Она оторвала лоскут от своего красного платья и протянула ему. Он сжал его в руке.
- Я люблю тебя!
- И я тоже.
- Я буду ждать тебя, не важно сколько это займет времени.
- Поверь, я быстро вернусь, ты даже не успеешь соскучиться.
- Тогда на нашем месте.
- Да.
Они поцеловались, и она села в экипаж. Лошади поскакали вперед, она смотрела на него улыбаясь, он шел рядом, все ускоряя шаг, потом он перешел на бег, и на последок помахал рукой. Она послала воздушный поцелуй, и он поймал его, прижав к сердцу. Так он еще долго стоял всматриваясь как экипаж удаляется, и исчезает в лесу.
Он зашел домой, чтобы взать необходимые вещи, и пошел в их место, разведя там костер, он сел на большой камень и облокотившись на стену шещеры смотрел на вход. Он много раз сидел так, дожидаясь ее прихода. Казалось, что вот она опять немного опоздала и сейчас зайдет, но он знал что ему предстоит ждать довольно долго. Он так и сидел сжимая в руках красный лоскут.
Она приехала в другой город, он был большим, совсем не таким в котором она жила. Большие здания казалось достигали небесного свода и поражали своей красотой. Все казалось ей необычной. Жонглеры и шуты, выступали на площади увеселяя зевак, и зарабатывая тем самым себе на жизнь. Продавцы кричали, предлагая свои товары. Толпы народу сновали туда и обратно по своим ведомым только им делам. Множество экипажей разъезжали по дороге. Она поселилась в гостинице, рядом был большой парк, в котором она гуляла. Столько всего неожиданного и интересного свалилось на нее, что она и не заметила как прошла неделя, с того момента как она появилась здесь. Она уже привыкла к парням в щегольских костюмах, которые сновали перед ней каждый день, обсыпая ее комплиментами и подарками. Каждый пытался показать себя важной птицей, и добиться ее расположения. Так прошел месяц, за ним другой, потом год. Она прижилась здесь, ее уже видели на балах устраиваемых самыми различными достопочтенными лицами. Носила дорогие платья и украшения. Еще спустя некоторое время она вышла замуж. Спустя год после замужества муж ее умер от пъянства. Потом был другой, который предпочитал ходить налево нежели к своей жене. Так прошло десять лет, потом еще десять. Она сидела в большом доме. Одна, уже женщина в расцвете сил, но одна. она была несчастна, и никому не нужна. У нее было все, большой дом, множество слуг, богатства, известность, все кроме любви... Внезапно в голове ее всплыли образы, давно минувших дней. Она вспомнила его. Может..Нет. Может он еще ждет меня? Нет. Она уже перестала верить в такие вещи как и в любовь в котрой ей все клялись и божились. Он наверное женат и управляет фермой или что-нибудь еще. Но ей так захотелось снова увидеть его, и она решила ехать. Следующим же утром она уже ехала в экипаже, в маленький провинциальный городок, из которого двадцать с лишним лет назад уехала.
Здесь ничего не изменилось, все было также как и тогда. Детишки бегали по улицам, бабки сидели на скамейках и шептались. Вот его дом, покосившийся от времени. Она постучала в дверь. Вот сейчас казаось он откроет дверь и заключит ее в свои объятья. Дверь отворилась, на нее глядели старик со старухой. Она их узнала, это были его родители. Она спросила где может найти его. На их лице была гримасса несчастья, старуха бросилась в слезы.
- Он ушел на следующий день после того как ты уехала. - коротко ответили ей, и закрыли дверь.
Она стояла, так потеряв счет времени, стояла не зная что делать и о чем подумать. Мысли ее сковал страх. Он ушел. Теперь она уже не сможет найти его. Наверно он тоже уехал, может быть даже в поисках ее. Теперь он как и она наверное живет в большом городе и стал важным чиновником. Кто бы мог подумать, что все случиться именно так. Все что ей оставалось это вернуться назад, в свой пустой дом.
На последок она прошлась по лесам, по которым когдато гуляла с ним, и которые теперь навевали эти воспоминания. Вспомнила как им было хорошо вместе. Прошлась вдоль берега. И тогда она вспомнила. Пещера! Да, он сказал что будет ждать меня на нашем месте, может быть он оставил там хоть весточку, где его можно найти? Она устремилась туда. Вход в пещеру показался ей очень маленьким, она довольно выросла с тех пор когда последний раз была здесь, но тем не менее без особого труда пробралась внутрь.
Ее сердце упало и разбилось на миллионы осколков. Ноги подкосились и она упала на колени, слезы потекли по ее щекам. Дна увидела его. Он ждал ее, ждал все это время... Здесь было довольно темно и пусто, Только скелет сидел на камне одлокотившись на стену, взор его был устремлен прямо на нее. В его руке был потускневший от старости лоскут красной ткани.
Она была не в силах пошевелиться. Она закрыла свое лицо руками и рыдала. Он ждал ее не смотря ни на что. Образы сразу навалились на нее всем своим весом. Она представила как он сидел здесь, он умер от голода, когда у него кончились припасы что он принес собой. Он остался здесь чтобы дождаться ее, дождаться и пусть даже ценой жизни сдержать данное ей обещание, ведь он действительно любил ее. Чувства захлестнули ее.
- Прости меня, я боялась, боялась что ты не будешь меня ждать...
Словно услышав ее рука скелета сдвинулась и выронила лоскут, который упар прямо перед ней... "
Лиэлле
Эсанти задумчиво перелистывала страницы дневника. Хотелось рассказать что-то из своей жизни, но время ещё не пришло. Девушка удобнее устроилась не подоконнике и начала читать.

Личный ад.
Он наклонился к воде. Концы белых волос намокли и потемнели. Странно, это был его первый рассвет, когда за спиной распахнулись белоснежные крылья, подготавливая к полёту. Какой-то слишком красный рассвет приветствовал рождение нового дня и нового существа.
Легко быть ангелом, когда некого любить, некого и нечего ждать.
Голубые глаза смотрели на водную гладь, считали искорки «засыпающих» звёзд.
Одна, две, три… три, две, одна… пропала.
Пора идти, хоть как-то двигаться.
Ангел, потягиваясь, встал и расправил затёкшие плечи. Он расправил крылья и взмыл в небеса, туда, где ещё мгновение назад открывались врата в рай.
Странно было бы спрашивать, хотел ли он уходить из рая.
Конечно, нет. Может, кому и интересны люди, со всеми своими страстями и ложью. Спасибо, хоть крылья дали.
Он был чужим в чужом мире.
Там, на небе, ему не надо было заботиться ни о чём. А тут. Тут всё непонятно и странно. Всё по-другому.
Зачем его послали? Просто, кто-то решил, что он недостаточно хорош для рая и слишком хорош для ада. Палка о двух концах. Но что делать?
Он взлетел, но врат будто бы и не было в помине. Далеко впереди простирались огромные долины, дремучие леса и непроходимые горы.
Ангел назвал себя – Люцифер. Может, в той, другой жизни, его так и звали, но он не помнил. Просто в глубине сознания всплыло это имя или всего лишь слово. Он не знал.
Люцифер опустился в саду. Никого. И даже ветер пропал.
Совсем никого. Лишь пустота и бесконечное одиночество.
-Это ад,- прошептали бледные губы прекрасного создания и, белые крылья, вспыхнув ярким пламенем, почернели.
-Это мой ад!- крикнул ангел, провозглашая себя дьяволом.
Леонардо да Винчи
Проклятый Путь


Он шёл по своей, как ему казалось, дороге. Путь времени или путь надежды основательно давал ему время подумать и решить свои насущные проблемы по дороге в никуда. Он шёл в ту сторону уже довольно долго и невольные свидетели его путешествия тихо с суеверным страхом сторонились его открытого пути. Он шёл вперёд не забывая изредка оглядываться назад. Его заботило то, насколько далеко он сможет дойти, но шаги не замедлялись и время давало ему ещё множество шансов прорваться.
Настолько жестока эта дорога, насколько я в это верю.
Он остановился и вспомнил начало пути:
Время 23:14, Новогородский подземный переход.
- Люся подожди, всё ещё наладится, - он попытался остановить её мягко взяв за руку, но она лишь надменно сбросила её и ускорила шаг. - Подожди, давай поговорим.
Ответом ему было лишь молчание, и отрывочный стук каблуков по перекосившемуся плиточному покрытию подземного перехода. Она убегала от него, теперь уже убегала. Ей хотелось уйти, хотелось закончить всё это бессмысленное действие и поскорее уйти из этого места и не видеть больше его глаза. Он любил, просто любил её всем тем, что осталось от его сердца. Ему было тяжело и сейчас и тогда, вот только сейчас он скорее задыхался от неизбежности этого события. Того момента, когда она на его глазах окончательно покидает его. Мысли терзали мозг до такое степени, что становилось трудно дышать и он остановился. Остановился прямо посреди этого промозглого подземного перехода.
Да будь ты трижды проклят, старый, полуразваленный переход, который так незаметно стал местом моей последней встречи со своей любовью.
Время 00:51, Улица Старовского.
Он лежал на асфальте и судорожно глотал ртом воздух. Кроме тягучей лужи крови вокруг были только усмехающиеся лица десятка малолетних подонков. Он улыбнулся сам себе и прокляв все свои мысли на много веков вперёд встал с холодного и безжизненного тротуара. Он встретился глазами с теми, кого успел повстречать во время боя. На их лицах не было улыбок, они лишь осторожно ощупывали свои рёбра и сплёвывали выбитые зубы прямо в лужу крови, его крови... Он сделал несколько шагов в сторону этой толпы и они разом, словно стервятники набросились на него. Несколько точных ударов быстро вернули их на исходные позиции, впрочем какие здесь позиции. Типичная уличная склока, десять к одному. Он занимался кикбоксом, да что там занимался. Был чемпионом, только вот малолетки об этом врядле знают и поэтому так и вышло. Он пошёл сюда за Люсей, он следил за ней, боялся за неё и когда они подошли к ней рванул вперёд. Мыслей не было, он лишь автоматически наносил заученные удары и искал слабые места. Несколько человек из этой десятки уже лежали на асфальте не имея сил подняться. Остальные по тихоньку начинали понимать что к чему. Люся плакала возле кирпичной стены, он крикнул ей, чтобы она уходила, убегала подальше от этого страшного места, но она стояла на месте и с ужасом смотрела на происходящее. Это было глупо и он понимая это пытался побыстрее избавиться от этой компании. Он отвлёкся, отвлёкся в её сторону. Так глупо было оборачиваться назад и понимать, что вот и оно. Тонкое и блестящее лезвие карманного ножика, который с лёгкостью пробил летнюю рубашку. Парень державший рукоять моментально отлетел в сторону ближайшего бордюра с благополучно сломанным носом. Но это уже не было столь важным. Он грузно осел на асфальт. Предательски подогнулись колени и он буквально присел на холодное покрытие дороги. Почему то стало безразлично. Безразлично и одиноко. Подонки как то сразу разбежались по сторонам. Одна лишь Люся бежала к нему, бежала спотыкаясь и выкрикивая какие то слова, смысл которых тонул в безжизненном покрывале воздуха вокруг него. Смерть подошла и тихонько дотронулась до его плеча. Сразу стало как то легко и он мог встать. Встать и посмотреть на своё тело со стороны. Какой же красивой была Люся. Ради неё он был готов рвать их зубами, он смог. Он защитил...
Смерть.
...Он шёл по своей, как ему казалось, дороге. Путь времени или путь надежды основательно давал ему время подумать и решить свои насущные проблемы по дороге в никуда...
Лэ'ниэль
Телефон который никогда не звонит

День сменяется ночью, и на смену ей вновь приходит день. Время тянется, продолжая свой путь не смотря ни на что, и никто не в силах это изменить. Захламленная комната, разбросанная одежда, пустые бутылки и закиданный бумагами стол. Маловероятно во всем этом найти то что нужно, но тем не менее это всегда удается. Полки забитые книгами, и куча приложений и заметок по ним, стоят ли того? Бессоные ночи проведеные за клавиатурой, в попытке выдавить очередное творение, дописать пока муза не улетела на свои блаженные небеса играть на арфе.
Вот здесь было бы неплохо применить сильный оборот, чтото похожее было раньше. Надо найти. Но в каком направлени это искать, в принципе это не особенно важно, так как любая часть комнаты одинаково захламлена. Грязные носки в перемешку с недочитанными книгами, неоконченными творениями, и прочими никому не нужными материалами, которые черт знает сколько здесь уже лежат, но судя по слою пыли достаточно давно. Провода, на полу провода, идущие от одной стороны комнаты к другой. Соединяющие чтото с чемто, и все это с сетью питания.
А что это за странная коробочка? тоже с проводом, хм не замечал ее раньше, толи потому что не пользовался, толи потому что была закидана хламом, и мусором, от еды. Да не плохо бы тут прибраться. Так что это такое? Телефон. Оказывается у меня есть телефон! Замечательно, телефон, который никогда не звонит. Может просто отрезали его? Снимаю трубку, слышу длинный гудок, мысли останавливаются. Вдруг гудок сбивается и на его место приходят короткие, противные, гудки. Которые проникают прямо в мозг, минуя уши, и заставляя вернуться давно ушедшие воспоминания.
Давным давно, это было, сейчас надо поточнее вспомнить. Сидел так-же точно, держа в руке эту трубку. В голове всплывали диалоги, обрывки фраз, разговоры давно минувших лет. Что же случилось? Последний звонок когда он был? И был ли?
Воспоминания заполонили голову, и уже не обращая внимания на гудки доносившиеся из трубки откинулся на кресло, скинув с него всякий хлам. Вот обычная прибранная комната, ничем не отличающаяся от других. Люди, которые называют себя моими друзьями, они тоже здесь, всем весело. Наверно какой-то праздник. В комнате появляются новые вещи, стиль комнаты весьма изменился, да как давно это было. Людей все больше, и больше, одни приходят другие уходят, музыка, смех. Девушка. Кто она? Очень знакоемое лицо, но как ее имя? Видел ли я ее раньше? Была ли она здесь? Люди расходятся она остается. И вот уже она постоянно присуствует тут. Она тоже здесь живет? Все те же люди, приходят, но она остается здесь. Что это? Вся комната в осколках, и обломках, здесь явно чтото произошло. Да, наверно здесь придется долго убираться. Телефон, трубка в руке, короткие гудки...Последний звонок, вот он. В голове промелькает недвусмысленная фраза, и я сижу в ступоре, так проходит около дня. Потом появляются бутылки, пустые, они заполняют комнату, удивительно что один человек может столько пить! Вещей становится все меньше и меньше, бутылки не убывают, не смотря на то что переодически их количество уменьшается. Вскоре остаются лишь голые серые стены, и мигающая лампочка на потолке. Нет ни мебели, ни вещей ни чего. Только я посреди комнаты заставленной бутылками. Обхватив колени руками, сижу и думаю, о чем? Это уже серьезный вопрос. Да, надо как-то жить дальше. Здесь больше нет других людей. Только я. Да, бывали времена, и как давно это было? Время идет, в комнате появляются какието вещи, совсем дряблые, но хоть какие-то. Появляются полки, постепенно книги прочитанные мной кладутся на нее, рядом с пометками к ним. Все это занимает так много места. Стол, на столе печатная машинка. Дни просиживаются за ней, перерывы только на походж в магазин, и поход до полки с книгами. Куча бумаг валяются на полу смятыми, и если посмотреть с просони может показаться, что в комнате лежит снег, или же белый ковер постелен тут. Но есть и ровные листы, которые складываются в стопку. Потом эти стопки кудато, исчезают, на их место приходят новые вещи. Качество еды, становится лучше, да и ее ассортимент увеличивается. И вот за клавиатурой проходят недели, дабы было написанно что либо еще, некоторые вещи не заканчиваются, некотрые бросаются, и откладываются в сторону. Места мало, и вскоре пол вновь устлан листами, тряпками, грязными носками и рубахами. Которые явно некому постирать. Чтото заставило меня остановиться, и пойти к полке, вот я ищу что-то и натыкаюсь на телефон, который никогда не звонит...
И где спрашивается все те люди, что приходили сюда, и назывались друзьями куда они все делись? Что это за лист? Номера, номера, телефонные, на против каждого есть имя. Чтож может позвонить? Набираю, занято, набираю, никто не подходит, набираю, и слышу в трубке:
- Алло.
Я узнаю этот голос, только этот голос, который снился ночами, который терзал душу, голос, который невозможно забыть. Слова теряются, смысл расплывается, надо чтото сказать.
- Привет.
- Привет, а это кто?
Кто? В смысле я? А н на самом деле кто?
- Это Сергей.
- Сергей? Какой Сегрей?
И в самом деле какой? Как объяснить, что эо тот человек которого она когдато знала, и с которым обошлась не лучшим образом?
- Павлов Серега, помнишь?
- Павлов? Какой Павлов? Подожди, ты?
- Да я самый.
- Где ты пропадал эти два года? Когда ты вернулся?
Что тут можно было сказать?
- Только что. Давай встретимся? Заодно можно позвать и остальных.
- Конечно! Я сегодня же всем позвоню, вечером все будем.
- Спасибо.
- Ну тогда до вечера. Пока...
Короткие гудки. Последнее слово как ножом полоснуло по сердцу. Отложил телефон в сторону. Надо возвращаться к работе. И снова я сел за клавиатуру, обдумывая как бы продолжить начатое. Но не успев вернуться к работе, я услышал странный звук. Звонок, давно такого не слышал. Наверно у соседей. Нет, слишком громко. Взгляд упал на телефон. Да это он, телефон который никогда не звонит...
Леди Мercennarius
Свеженаписанный рассказик, осенним листом упал на пол, проскользнув через зеркало, соединяющее два мира. Его хозяйка, поставив последнюю точку, ушла в непонятный мир интернета, добираясь до зеркала-врат, размышляя по пути стоит ли его переправлять, добавляя новые элементы, или оставить все в таком виде.
Листок упал и его слабо мерцающие строчки оказались наверху.


Вал сидела в парке на скамейке и ждала подругу Карину. Вечер был теплый, легкий ветерок стелился над землей, принося с собой запах протекающей недалеко речки, далекий и почти неслышный здесь смех и музыку из павильончика караоке. В небе светила полная луна, в окружении мириадов звезд.
Девушка улыбнулась пустоте. Как же красивы вечера Ташкента, если вокруг тишина. Она закрыла глаза и представила себя летящей над пустыней. Ветер треплет перья, крылья мерно двигаются, неся легкое тело над барханами, находящимися в вечном движении. Чувство свободы и полета переполняют разум…
Тихий шорох отвлек мечтательницу от дум. Рядом сел, стараясь не потревожить соседку, старик, лет пятидесяти-шестидесяти. Седая борода ярко выделялась на фоне темно-синего костюма, времен молодости этого человека. Повернувшись он посмотрел на девушку необычайно яркими глазами.
- Извините, кажется я Вам помешал.- несмотря на возраст голос старца был хоть и тих, но очень приятен. Вроде бы обычный голос, но в нем были какие то успокаивающие нотки.- Приношу свои извинения, просто хотел полюбоваться небом в тишине и покое.
- Ничего, ака. Мне все равно ждать подругу.
- И мне. Ну значит подождем вместе, изучая звездное небо.- улыбнулся старик.
Девушка улыбнулась в ответ, переводя взгляд на бархатную синеву над головой. Звезды напоминали крошечные, но яркие алмазы, рассыпанные на прекрасной ткани. Они слабо мерцали, словно переговариваясь меж собой, ведя свои странные речи непонятные никому кроме них самих. Одна звезда, находящаяся на северной части неба привлекла внимание девушки.
- Красивая звезда, не правда ли?- послышался голос старца.- Она появилась только сегодня, и по моим предположениям сегодня она станет еще ярче.
- Так вы звездочет?- удивилась Вал.
Старик тихо рассмеялся.
- Можно и так сказать. Кстати, это не ты ли девушка, что прослыла Ледяной королевой?
- Вы правы, ака. В нашем районе только одна девушка носит эту кличку. Но так меня все зовут Вал.
- Понятно. Ну тогда зови меня Мэйджнун, или просто Мэй. Кстати, можно спросить? Почему тебя так назвали?
Королева покачала головой.
-Потому что никто не может растопить мое сердце. Да, у меня есть друзья, но это лишь друзья. Никогда и никому не удавалось добиться большего.
- Почему?
- Не знаю. Наверное потому что я сама этого не хочу. Это лишь осложнит и без того проблемную жизнь.
- Но даже самый крепкий лед тает весной.- оторвав взгляд от звезд старик смотрел на девушку.
- Значит моя весна еще не пришла.- Вал покачала головой.- И неизвестно придет ли. А вы можете мне рассказать про звезды?
- Если ты так хочешь.- Мэйджнун пожал плечами.
Давным давно, в те времена когда в мире не было людей, небеса были полностью черными- в них не было звезд. Боги долго думали чем бы украсить мир, землю, и создали сначала растения, потом животных. Земля стала наполняться чудесным, но богам казалось что все равно чего то не хватает. И они создали людей.
Люди следили за животными и жили как они, но потом они стали сами жить, без подсказок. Земля полнилась разумными младшими, они начали сами создавать, чего не могли делать звери. Конечно, они и разрушали, но все же в те времена было создано много прекрасного и если бы не те люди сейчас мир бы выглядел совсем по другому.
Старик помолчал прежде чем продолжить.
- Когда только начинался собственный путь людей, жили двое- он и она. Его звали Мэйджнун а ее Лейли. Их любовь была столь сильной что приносила только счастье и радость всему окружающему. И тогда природа сделала им подарок- в небе зажглась яркая звезда, чтоб напоминать всем что может делать любовь. Тогда то боги и поняли чего им не хватало- звезд. Чтобы те напоминали людям о прекрасном. Тогда они поставили Лейли и Мэйджнуна хранителями звезд, покровителями влюбленных. Возможно ты знаешь эту легенду- у народов Азии во многих сказках юноши носят имя Мэйджнун а их возлюбленные Лейли. Эти имена символ любви.
- То есть звезда загорается когда кто то влюбляется?
- Именно. Прекрасная легенда, не так ли? А ведь мало кто верит что это правда. Вы считаете что звезды это просто раскаленные газовые облака.
- Не все мы. Есть еще романтики которые ищут ответы и утешение у звезд.
- Но даже они редко верят в истину этой легенды.
- Вы правы.
Старик и девушка замолчали, изучая ночное небо, думая каждый о своем. Стих смех и выключился свет в павильоне, замолкли последние отголоски разговоров, расходящихся по домам гуляк. Царственная ночь опустилась на спящий город.
- Ну чтоже, кажется сегодня Карина уже не придет. Придется мне идти домой. Спасибо, Мэй, за рассказ.
- Не за что, дитя. Возможно тебе это поможет. А вот и моя спутница.
Он указал рукой на незаметно приблизившуюся старушку. Несмотря на возраст, красота ее словно бы лишь слегка померкла. Яркие, большие глаза напоминали звезды, а темно-фиолетовое платье ночное небо. Она улыбнулась.
- Здравствуй дочка. Кажется мой муж рассказал тебе о звездах?
- Да, опа. Он заставил меня задуматься.
- Молодежь.- покачала головой женщина, не переставая улыбаться.- Могу добавить лишь одно- верь чувствам. Когда придет время ты все поймешь сама. А нам уже пора.
- Помни наши слова, Королева. Помни и верь. Кстати это кажется к тебе идут.
- Кто?- Вал повернулась и увидела приближающегося незнакомца.- Вы уверен..
Она остолбенело замолчала. Рядом с ней никого не было. Лишь только впереди, метрах в пятнадцати медленно шли, взявшись за руки ее недавние собеседники. Они остановились, словно почувствовав ее взгляд и повернулись.
Взору ледяной королевы предстали юноша и девушка, оба необычайной красоты. Восточные костюмы темно синего и темно-фиолетового цветов напоминали ночные небеса, а глаза звезды, сияющие светом той далекой, самой первой звезды.
Мэйджнун.- пронеслось в голове Вал- А это тогда…
Они улыбнулись и растворились в воздухе оставив девушку в полной растерянности.
- Извините, это вы Вал?- раздался тихий голос за спиной девушки.
Она вздрогнула, совсем позабыв о незнакомце.
- Да, думаю я. Чем могу помочь?
- Я встретил девушку, она Кариной назвалась. Она попросила меня пойти в парк и найти тут ее подругу Вал, и передать ей послание. – юноша улыбнулся.- Цитирую:
Ва, извини, я уехать должна. Завтра встретимся, время и место тоже.
- Это все?
- Да, больше ничего не было. Она очень торопилась.
- Ну тогда спасибо. Вы потратили свое время.
- Ничего страшного, я все равно гулял. Вы сейчас домой?
- Конечно, что мне тут делать если Карри не пришла. Одной тут гулять может быть опасно.
- Ну тогда Вы позволите проводить Вас?- парень осторожно улыбнулся, глядя на девушку. Та окинула его задумчивым взглядом размышляя на тему опасностей родного ночного города. Встретившись с его глазами она откинула все сомнения.
-Конечно, идемте.
Они направились к выходу из парка, проходя залитыми лунным светом тропинками. Деревья напоминали стражу, стерегущую этот кусочек природы в большом городе.
- Этот город обладает какой то странной красотой и очарованием, которое особенно заметно ночами.- донесся до слуха Вал тихий голос ее спутника.- Тишина, покой, яркие звезды. Как в старой сказке «Лейли и Мэйджнун».
- Да верно.- согласилась девушка.- Вот только к сожалению сейчас не тот век. То время, время властвования природы и чудес прошло, и не вернется боле.
Юноша остановился у подъезда и посмотрел в глаза спутницы.
- Но ведь некоторые находят ту страну, где еще остались чудеса. Посмотри на небо, на эту яркую звезду.
Вал подняла голову и посмотрела на звезду, на которую указывал незнакомец. И ничуть не удивилась, увидев что это та, которая привлекла ее внимание в парке. Вот только горела она ярче чем в первый раз. Она тихо улыбнулась.
- Эта звезда появилась сегодня. И прав был старец- она загорелась еще ярче.
- Какой старец?- удивился парень.
- Когда ты шел по аллее, рядом со мной стояли двое- муж и жена. Вот ака то мне и рассказал сказку о звездах и их хранителях.
- Не было рядом с тобой никого.- улыбнулся юноша и девушке показалось что стало теплее,- просто тебе это привиделось в свете луны. Она и не такое делает.
- Может быть. Кстати, ты так и не назвал своего имени.
- Разве? Извини, забыл, залюбовался. Зови меня Тираэль, или просто Тир. Не удивляйся, мои родители любили сказки.
- А я и не буду. Валентия, Валенсия, Вал. Зови как хочешь.
Тираэль улыбнулся.
- Тогда я буду звать тебя Вал. Ведь мы еще встретимся?
- Обязательно.
Она отвернулась, заходя в подъезд и поэтому не видела что Тираэль отойдя улыбнулся, и посмотрев на луну произнес:
- Ради этого я вновь приду.
После этих слов он тихо рассмеялся, впервые будучи счастливым и взмахнув крыльями исчез, возвращаясь в другой мир, где все еще были живы чудеса.
Reet'M
Молодая девушка быстро проскользнула в парк. Как же давно она здесь не была.. Улыбнувшись воспоминаниям, она достала слегка помятый листок и решительно начала читать.

Я болею.

Я лежу. Мягкие хлопковые простыни. В воздухе – больничный запах спирта. Тихо шелестящая страницами медсестра. Качаясь, громко хрипит электрическая лампочка. В комнате холодно. На окне – белые снежные лица. Вырываясь из плотно сжатого рта, воздух плывет к потолку. Тихий стон. У соседа опять приступ. Медсестра быстро вскакивает. Обезболивающее. В комнате опять тишина. Я закрываю глаза…
Я стою. Передо мной весь город. Лето. Внизу пролетают облака. Я лечу. Слегка повернув голову, рядом парит аист. Его белые крылья почти касаются моих плеч. Тоже белых. Под нами озеро. В воде две фигуры. Обе мне незнакомы. Город уже далеко. Мне становится холодно. Издалека доносятся голоса. Кажется, кто-то зовет доктора. Спускаюсь ниже. Впереди горы. Ближе. Недалеко летит птица. Я встаю на каменный выступ. Аист садится рядом и внимательно смотрит на меня. Его черные глаза закрываются. Мои тоже…
Я сижу. Вокруг пламя. В огне из искр собираются фигуры. Они манят меня. Я пытаюсь встать и подойти, но не могу. Мне больно. Жар обжигает. Из огня медленно выкатывается уголек. За ним тянется черный след. Я поднимаю руку и прикрываю глаза. Пламя играет уже у моих ног…
Я слышу голоса. Громкий мужской и испуганный женский. Я шевелю ногой. Голоса становятся громче. Я ощущаю пальцы на своей шее. Сопротивляюсь…
Я очнулась. Вокруг все та же палата. Больничный запах. Шелест страниц и треск электричества. Я открываю глаза. Голова раскалывается от боли. К руке присоединена капельница. Проходит слабость. Я вижу склонившуюся над книгой медсестру. Ее лицо сосредоточено. Сквозь дверь доносятся слова. Она открывается и на меня падает тень. Я устало опускаю голову на подушку. Соседа увезли. В палате снова тихо. Медсестра укутывает меня в одеяло. Ткань неприятно скользит по коже. Я закрываю глаза и облегченно вздыхаю.
Я болею. Просто болею.
Лэ'ниэль
Ты моя душа

Ночь, темно, одинокий фонарь освещает улицу. Отсюда он кажется таким малеьким, как будто светлячок сидящий на траве... Она сказала прощай... Её слова как вердикт прозвучали в трубке. Не знаю сколько времени прошло, час день, может уже несколько дней сменили друг друга, все не важно, реальности нет, её не существует...Есть только одно мгновение, которое тянется и тянется.
Ветер, этот тихий, но пронзительный ветер. Его холод окутывает мокрое лицо... Слез уже не осталось, только тупая боль в сердце...Краски мира исчезли и превратилсь в одну темноту, которая поглощала все, все кроме фонаря. Глаза болели, ноги затекли, желудок сворачивало от голода, руки уже были не всостоянии шевелиться, но я будучи в трансе не обращал на это внимания...Пустота, кругом только одна пустота...
Фонарь погас, стало совсем темно. Ветер исчез..."Странно"...промелькнуло в голове на мгновение, но уже в следующий миг "Прощай..." милионным эхом отразилось в голове.
- Что же здесь странного? - прозвучало в темноте.
- Кто здесь? - тихим, сухим голосом произнес я.
- Ты здесь, вопрос в том зачем?
В следущую секунду, мир исчез, свернулся и спрятался. Я сидел уже не на крыше своего девятиэтажного дома, а на странной скамье. Свет падал на меня откудато сверху, пряча от глаз окружающий мир, но был ли он, это было не важно...Вдруг еще один столб света стал светить совсем рядом. Под ним стоял кто-то, или что-то. Я попытастя присмотреться...Там был человек, мужчина, с темной неряшливой прической, он был в черной одежде. За его спиной были крылья, большие, черные крылья, кожа же его была белого цвета, как будто он извалялся в муке, но вместе с тем имела мертвенно бледный оттенок.
- Так зачем ты здесь? - произнес он недождавшись ответа.
- Я не знаю...
- Что привело тебя сюда?
- Любовь...
- И что ты собираешься делать дальше?
- Умереть...
- Так почему ты до сих пор сидишь? Один шаг и ты умрешь.
- Я не знаю...
- Ты чего-то ждешь?
- Не уверен...
- Ты надеешься? Забудь, надежда это чушь, ты знаешь зачем ты здесь, так сделай это.
- Я не хочу покончить с собой...
- А чего же ты хочешь?
- Я хочу умереть...
- Хочешь умереть как мученик? Хочешь чтобы я тебя убил?
- Кто ты?
- Я Ангел тьмы. Я пришел за твоей душой.
- А она у меня есть?
- Она есть у всех смертных.
- Почему же я не чувствую ее?
- Ты уже отрекся от нее, иначе ты бы не был сдесь.
- Почему же тогда так больно?
- Ты слишком долго ждешь. Так ты хочешь чтобы я тебя убил?
- Нет, я не хочу чтобы меня убили.
- Тогда чего ты хочешь?
- Быть с ней...
- Ты же знаешь что это не возможно, этого не будет, никогда.
- Зачем ты говоришь мне это?
- Чтобы ты оставил свои глупые надежды, и сделал то зачем пришел сюда.
- Сюда?
Но он не ответил, а мир словно разлился, опять занял свои точки, ветер опять дул в лицо, фонарь опять светил...На что мне надеяться? Она разбила мое сердце, смысл моей жизни потерян. Я не нужен никому. Он прав один шаг и все кончено...всего один шаг.
Мир опять исчез...Свернулся и спрятался, вокруг был свет, только свет, ни одного темного пятнышка, только столб тьмы надо мной, и там где стоял он. А стоял ли? Может я уже умер?
- Ты не умер... - на этот раз раздался женский голос, во тьме стояла девушка, в белых одеждах, у нее тоже были крылья, белые крылья. Ее кожа была тоже белой, но не такой, она была прекрасна, но лица не было видно, тьма скрывала ее.
- Тогда зачем я здесь?
- Чтобы найти ответы на вопросы...
- Но что привело меня сюда?
- Любовь...
- Но она не любит меня, я не знаю что мне делать дальше.
- Живи...
- Но зачем? Без нее? Она все для меня, я не мыслю жизни без нее, мне больно.
- Это значит что твои чувсвтва искренни и реальны...
- Но тогда почему...
- Это мне не ведомо, смертные сами творят свою судьбу.
- Тогда что я здесь делаю?
- Ты надеешься, надежда умирает последней. В глубине души ты еще надеешься, это еще раз подтверждает искренность твоих чувств.
- И что? Я хочу покончить с собой...
- Ты уверен в своем желании?
- Нет. Я не знаю...
- Если хочешь, я помогу тебе.
- Кто ты?
- Я Ангел света. Я пришла спасти твою душу.
- А она у меня есть?
- Да, она у тебя есть. Она есть у каждого смертного.
- Почему же я не чувствую ее?
- Потому что ты страдаешь от разлуки. Ты лишился части своей души, сейчас там пустота.
- Но я уже не верну ее, иначе я бы не был здесь.
- Почему же ты тогда чувствуешь боль в своем сердце?
- Потому что я люблю ее! Она моя жизнь, она моя душа...
- Тогда почему ты здесь? Ты хочешь чтобы я помогла тебе?
- Нет, жизнь без нее не имеет для меня смысла, стоит ли возвращаться в реальность?
- Так чего же ты хочешь?
- Быть с ней...
- Твои помыслы чисты, ты искреннен. Твои чувства реальны, ты должен жить, жить ради нее...
- Зачем ты говоришь это?
- Чтобы ты перестал делать, то что говорят тебе твои мысли, делай то что подсказывают тебе твои чувства. Чтобы ты не сдавался, и жил, и ушел отсюда...
- Отсюда?
Но она не ответила, а мир заново разлился, опять занял свои точки, ветер опять дул в лицо, фонарь опять светил...Жить, жить ради нее. Что я здесь делаю? Ведь мое место рядом с ней... Я люблю ее...
- Но разве не она причинила тебе столько боли? Разве она не бросила тебя?
Голос возник ни откуда. Мир не свернулся, все было как и было, крыша, ноги свешены вниз...Ветер, фонарь, только стало чуть посветлей, совсем чуть чуть, этого даже не было еще заметно. Силует ангела был виден в темноте.
- Я люблю ее, я буду жить ради нее...
- Ты не нужен ей...ты не просто так здесь, если бы у тебя еще был шанс, разве пришел бы ты сюда?
- Ты прав, смысл моей жизни далеко, я хочу умереть, я за этим и пришел сюда...
Второй силуэт появился с другой стороны, и тоже заговорил...
- Нет, вспомни о своих чувствах...
- Какие чувства, вспомни сколько горя она причинила тебе.
- Вспомни как ты был счастлив с ней!
- Этого больше не будет! Жизнь больше не имеет смысла. Прыгай, ты ведь за этим пришел сюда.
- Ты хотел найти ответы на свои вопросы. Не все еще потеряно, любовь спасет тебя!
- Она опять разобъет тебе сердце!
- Настоящая любовь вечна!
- Стоит ли это вечных мучений и терзаний?
- Вспомни что ты говорил ей!
- Вспомни что она сказала тебе!
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Голос раздался в реальности. Реальность пришла опять, сильно надавив на череп. С силой смяв страдающее сердце. Все стало на свои места, время опять пошло, сдвинулось с места. Ангелы исчезли, быстрые шаги послышались за спиной. Я оглянулся. Она... Скорее к ней, обнять ее... Но я был не в силах пошевелиться, окоченелое тело, не желало слушаться.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СЛЫШИШЬ?!
Она была все ближе и ближе. Схватила меня, и потянула от края крыши. Кровь ударила в голову... Ее лицо, слёзы, катились по нему, красные, заплаканные, прекрасные глаза...Ее глаза. Она взяла мое лицо в свои теплые ладони. Я хотел сказать, вылить ей все свои чувства, но я не мог. Язык не повиновался мне больше.
- Прости, прости меня! Я Тебя очень Люблю. Ты самый дорогой для меня человек. Пожалуйста скажи хоть что нибудь!
Но я не мог...Холод в одно мгновение пробил тело, в глазах потемнело, я уже не мог видеть ее. Я только слышал ее голос. Она была на грани истерики...
- Не умирай, слышишь! Нет, только не сейчас! Ты нужен мне! Я любюлю только тебя!
И она заплакала...Глаза мои были широко раскрыты, но я не видел ничего кроме тьмы. Я чувствовал, как горячие капли ее слез падали на мое лицо. Но я терял реальность, или может реальность теряла меня?
Я открыл глаза. Кровать, я в кровати. Солнце уже появилось из-за горизонта. Это сон? Нет, она, она здесь, рядом, сидит в кресле. Она заснула. Слезы высохли на ее щеках, оставив едва заметные полоски на коже.
- Я люблю тебя.
Голос мой был на столько слаб, что сам я едва услышал.
- Я Люблю тебя.
На этот раз громче, теперь это уже походило на шепот.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Словно сила внутри, помогла сказать эти слова достаточно громко и очетливо. Она проснулась, еще не понимая что произошло, посмотрела на меня. Я смотрел на нее... На ее прекрасное лицо, на эти волосы, которые я так люблю теребить в своих руках. Эти глаза, бездонные и прекрасные как звезды. Ее губы... Она заметила мой взгляд, подскочила ко мне, обняла, слезы опять полились по ее щекам. Я обнял ее, и произнес снова.
- Я Люблю тебя!
- И я, И я тебя очень люблю! Ты прости меня за мои слова! Я дура, не понимала что говорила тогда! Я Люблю, люблю только тебя одного, только ты мне нужен, и никто больше...
Слезы полились еще сильнее. Я пошеловал ее и прижал к себе...
- Все будет хорошо...
РоменСул
выскочи виз ближайшего переулка, запыхавшаяся Ромка пришпилила к первой попавшейся стене клочок бумаги и так же стремительно убежала - времени ну совсем нет...

Пиноккио

Она придвинулась ближе и спросила:
- Ты меня любишь?
- Ну конечно же! - ответил он, почесав нос.
- И всегда будешь любить? - спросила она, пытаясь заглянуть ему в глаза.
- Всю свою жизнь, - заверил он её, делая вид, что сморкается.
- И мы теперь всегда-всегда будем вместе? - не веря своему счастью выдохнула она.
- Да, любимая, - сказал он, поворачиваясь к ней спиной.
- Я тебя люблю.. - пробормотала она и заснула.
Он незаметно соскользнул с кровати, тихо прошёл на кухню и, пытаясь не шуметь, принялся отпиливать от носа новые сантиметры.
Лиэлле
Эсанти улыбнулась Леонардо.
Сегодня у девушки было приподнятое настроение. Она достала очередную тетрадь, исписанную неровным подчерком.

Ведьма.

Закончились школьные года. Может, для кого они и были счастливыми, но только не для меня. Это было время бесконечной войны. Не было не одного спокойного дня. Поначалу всё это мне жутко нравилось: прогулы занятий, интриги, заговоры, постоянные перепалки с Дрейком, драки, но не с ним. Он до этого не опускался.
Чёртов аристократ.
А он сильно изменился. Вытянулся, но кожа такая же белоснежная, будто он вылеплен из чистого горного снега. Иногда мне казалось, что он ледяной не дышит, что он снежный принц. Хоть он и был самым живым.
Он ворвался в мою жизнь с неожиданностью и силой цунами и сразу же влюбил в себя. Хоть я и долгое время это не признавала. Холодный взгляд, алебастровая кожа чёткая вывереность жестов совершенно не вязалось с тем озорным ребёнком, что прятался глубоко внутри Дрейка.
Он был ходячей энциклопедией, мальчиком, который знал всё и даже не думал это скрывать.
У меня почти не было друзей, да и сейчас их не много. Я всегда сторонилась большего скопления людей, где легко можно было оказаться в центре внимания. А это было невыносимо. Я вообще всегда была заметным и крайне шумным персонажем нашей школы.
Нельзя казать, что меня все любили. Нет, были и те, кто ненавидел, но уважали и боялись почти все, кроме него.
Дрейк никого, казалось, не любил. По крайней мере, не был в этом замечен. Он не умел любить. Юноша мог лишь ненавидеть и делал это, отдавая этому чувству всего себя. Он не выносил даже упоминания моего имени. Когда я оказывалась в поле зрения, Дрейк менялся, напуская на себя знаменитое безразличие и, только ярко-синие глаза лучились, испепеляли.
Мы не могли находиться в одном помещении, там частенько что-нибудь вспыхивало или взрывалось, но и по одиночке не могли. Он искал меня, а я – его.
Дрейк был моим прекрасным кошмаром. Он был со мной всегда и повсюду.
Школьные годы пролетели, и, пришло время проститься навсегда. Если честно, я не думала, что мы ещё когда-нибудь свидимся, слишком ощутима была его ненависть.
Последний день.
Выпускной бал.
Дрейк пришёл с опозданием, просто распахнул двери залы и вошёл, всматриваясь в лица, замерших одноклассников. Он был великолепен в своём сиянии, лёд растаял и выпустил на свет прекрасное создание, что направлялось ко мне, гневно раздувая ноздри.
-Сегодня мы простимся!- крикнул он.
-Да…- только и осталось шептать мне, пытаясь не смотреть ему в глаза.
-И больше не увидимся!- он схватил мой подбородок.
-Да…
-А ты так и не сказала, что любишь меня!- и стиснув в объятьях, взглянул в глаза и поцеловал. И это было его ошибкой. Меня называли ведьмой. Нет, это не из-за крючковатого носа и костяной ноги. Просто все боялись смотреть мне в глаза. Говорили, что они пленяли навсегда, лишали воли, завораживали. Потому, что если попасть в плен моих глаз, назад уже не выберешься. И он утонул, захлёбываясь моими чувствами. Дрейк не был обучен любить, лишь ненависть жила в его сердце и заставляла биться этот осколок алмаза. А сейчас оно оживало.
И я ушла. Глупо? Возможно, но я не хотела видеть падение моего ледяного чудовища. Знаете, говорят, что 15 лет это много. Чепуха. Это очень мало даже для того, что бы измениться. Мы столкнулись с ним на улице. Совершенно случайно. Дрейк очень изменился, очень… Но остался таким же холодным, таким, каким я его когда-то любила, только в глазах всё ещё теплилась затравленная надежда.
-А ты сказала, что мы не увидимся.
-Это ты так сказал,- и я поцеловала его. Что дальше? А дальше будет 10, 20, 30 лет, но уже рядом с ним.
-Ведьма,- иногда он произносит во сне и прижимает меня к себе сильнее.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.