Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оружие иных миров.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Вокруг игры > Оружейная <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
milerna
Ножи.... ножи! и ещё раз ножи! Метательные.. из чистого серебра...
)) слишком много Hellsing-а до добра не доводит))
baron
Боюсь ножи из чистого серебра не слишком функциональны) Мягковат металл) при попадании во что-то прочное и жесткое будут гнутся)
Тео
baron
если ножи из чистого серебра навеяны Hellsingом, то смею предположить, что milerna имела ввиду использование их для охоты за вампирами.
Но вообще-то ты прав. Я могу понять посеребрянные ножи...
Ash
Кистень-самое оно.
Agalor
Хм, предпочитаю клинковое оружие. Как одноручные и бастарды, так и двуручные.
Скимитар - один, а не парные ). Длинный слегка изогнутый полутороручный клинок - нравится он мне, хоть он и скорее для "танца", чем для сечи. Бастарды с обычным прямым клинком. Парные мечи-ноэры - хороши как для танца, так и для сечи. Быстрые, лёгкие, великолепно подходящие для парирования - также очень нравятся.
Катана - также великолепное оружие. Глефа (как Перумовская, так и обычная), обычный деревянный окованный железом посох в рост человека, цепь также хороша...

Кинжалы (особенно крис) в качестве дополнительного оружия.

Лук...хоть он мне и весьма нравится, почему-то очень редко используется, а места занимает немало и нередко может помешать в схватке. Легкие арбалеты, самострелы, короткие луки, сирюкены (оооочень полезная вещь в умелых руках), метательные ножи.
Den Smar Torian
Я не знаю, почему все(извиняюсь-многие) проголосовали за мечи и т.п.:molotok: По-моему стрелковое лучше всего. С ним иожно идти даже в рукапашную war.gif . Например, достать стрелу и проколоть врага или отбить меч луком. Конечно оружие для кого как.
Представить, скажем гнома с луком, знаете...как-то идиотски.
Agalor
Цитата(Den Smar Torian @ 31-10-2004, 20:42)
Я не знаю, почему все(извиняюсь-многие) проголосовали за мечи и т.п.:molotok:  По-моему стрелковое лучше всего. С ним иожно идти даже в рукапашную  war.gif . Например, достать стрелу и проколоть врага или отбить меч луком. Конечно оружие для кого как.
Представить, скажем гнома с луком, знаете...как-то идиотски.

Хм, сколько раз ты пересматривал моменты с участием Леголаса из Властелина Колец?
Где это видано, чтобы отмахиваться от наседающего человека (допсутим, просто стражника города - обычного человека, ничего сверхестественного, не прошедшего ни Школу Меча, ни тому подобне заведения smile.gif, но с обыным небольшим круглым щитом, в добротной кольчуге работы человеческого кузнеца и с таким же мечом - одноручный стальной меч) стрелой и отражать удары меча луком? laugh.gif
Попробуй-ка дома ткнуть соломинкой в стену - тоже будет, если ты попробуешь пырнуть этого стражника стрелой - хоть в щит, хоть в кольчугу. А отражать луком удары меча - это, извини, вообще маразм.
StarRaven
. Согласен - моразм полнейший, тем более, что лук при соприкосновении с мечем может легко сломаться. А даже если не поломается, то после этого луком можно только уток стрелять, а не в бой с ним ходить. Но за мечи голосует большинство, а зря. Мечи - не самое лучшее оружие.
Agalor
StarRaven, оно просто самое сбалансированное и весьма универсальное, при этом изящное и сравнительно компактное, а уж смертоносное...smile.gif
А лучшего оружия не бывает, ИМХО. Для каждого свое...о вкусах не спорят.
Den Smar Torian
Ну ладно, с луком я пересторался.
Ну тогда магия. Человек с мечом сто раз подумает, прежде чем лезть на более-менее уважающего себя мага.
Agalor
Маг может уважать себя сколько угодно smile.gif
И ещё никакого мага не спасло его умение от стрелы с крыши или от кинжала в толпе - я имею ввиду внезапность атаки.
В лоб на открытой площадке на него, конечно, никто не пойдет. Также, как никто не пойдёт на эльфа в лесу. Это чистое самоубийство.

Хотя тут многое зависит от воина и от мага, многое от обстановки.
Den Smar Torian
Магия... С помощью её можно вызвать меч или там лук(а-ля Моровинд). Так что трудно судить. Сильный маг завалит в лесу не очень сильного эльфа. Если посторается....
Agalor
Сильный маг завалит не очень сильного эльфа - это как? В смысле среднего эльфа-воина? Не завалит. Ну, если действительно, он знает что-нибудь кроме банальных заклинаний, что-нибудь ближе к Высшим разделам скорее...
Den Smar Torian
Ну ладно завалит сильного эльфака. Что скажешь-не завалит?
А вообще это бесполезно спорить. Смотря какой маг и какой эльф.
Если там, скажем, Леголас, то это меняет дело. Но....
Agalor
Какой-то тупой у нас уже спор, на уровне детсада. dry.gif Завалит-незавалит.

Средний эльф - это уже молодой эльф (то есть уже не ребёнок), что подразумевает немало лет жизни. А это подразумевает обучение стрельбе из лука на должном уровне, дополненным природными данными. Охота входит в список постоянных занятий эльфа, и долгая жизнь безусловно способствует развитию этого навыка. Кроме того, высокое восприятие позволяет заместить экстремальный разум - то, что развивают японские лучники, у эльфов есть изначально.
Бой в лесу - надеюсь, что тебе не надо рассказывать о тактике ведения боя лесными эльфами? Подвижная оборона эльфа-лучника будет головной болью мага, а летящие без промаха стрелы будут его наказанием. Вот и подумай, сможет ли "сильный маг завалить не очень сильного эльфа".
Den Smar Torian
Черон
Дааааа. А маг не человек и его глазам видны стрелы. Он сделает, скажем, отклонить стрелы(если не Моровинд, тогда а-ля Sacred).
Маг-то сможет чего-нибудь сделать.

Цитата
А даже если маг вызвоет себе меч - ну и что он с ним будет делать? Драться он не обучен...

Где ж ты видел мага, не умеющего сражаться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Agalor
Цитата(Den Smar Torian @ 1-11-2004, 15:36)
Черон
Дааааа. А маг не человек и его глазам видны стрелы. Он сделает, скажем, отклонить стрелы(если не Моровинд, тогда а-ля Sacred).
Маг-то сможет чего-нибудь сделать.


Где ж ты видел мага, не умеющего сражаться? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

С чего это маг - нелюдь? Мы рассматриваем бой человека-мага и эльфа-лучника в лесу.
Отклонить стрелы маг возможно сможет, а сколько раз? Колчан эльфа вмещает немало стрел. А сила мага весьма ограничена (Фесса мы не рассматриваем biggrin.gif ).

Встречный вопрос - а где ты видел мага, умеющего сражаться? И вообще, где ты видел мага? laugh.gif
Ладно, маг, умеющий сражаться? Где это такой есть? Боевого мага Долины мы не рассматирваем, героев, спасающих мир из игр, мы тоже не рассматриваем.
Den Smar Torian
Цитата
а где ты видел мага, умеющего сражаться? И вообще, где ты видел мага? 

В Москве на улице...
Ну если по фильмам, играм, книгам и т.п. то многие маги мхают мечами.
Взять, например дедушку Гендальфа. Палкой и мечом крутил, что скажешь?
Agalor
Ну ты даешь...сравнил истари, Хранителя Красного Кольца с магом какого-нибудь обыкновенного мирка laugh.gif
Призвание мага - помогать людям, защищать их. Отнюдь не война.
По фильмам, книгам и играм - герои этих -//- это именно Герои. В играх они отнюдь не рядовые маги, помогающий людям - а маги с боевыми умениями, сражающиеся во имя спасения мира или даже упорядоченного. pain32.gif И сравнение тут недопустимо.
Den Smar Torian
Черон
Цитата
Меня опередил Агалор - и впрямь, может маг и успеет отклонить стрелы, или даже сжечь их - но долго ли он будет это делать? Пока мана, извините за мат, не кончится. А она кончится явно раньше, чем стрелы эльфа...

Ну с этим тоже можно поспорить. Мана, это тебе не Сила в Jedi Knightе. Она Может долго не кончаться. Особенно если есть амулеты(а-ля Ночной Дозор).
А сколько стрел может вместиться в колчан? А что маг просто будет стоять и только отбиваться. А-ля "Здравствуй дерево?"
Agalor
Мана может долго не кончаться? Гм, сразу видно, что ты знаком с магией лишь по играм и нескольким книгам.

Цитата
А что маг просто будет стоять и только отбиваться. А-ля "Здравствуй дерево?"

Именно. И хорошо, если сможет долго держать защиту. На другое у него просто не будет времени.
Черон
Den Smar Torian
Разумеется, маны не существует. Сила - бесконечна. А вот возможности волшебника по овладению этой Силой - отнюдь. Он не сможет вечность жечь стрелы или палить фаерболами - когда-нибудь да устанет.

В колчане эльфа - сорок стрел, если не больше.

Маг будет только - только! - защищаться. Едва он вздымает перейти в атаку, как словит в глаз стрелу, и хорошо, если не одну.
Agalor
Цитата(Черон @ 1-11-2004, 16:58)
Едва он вздымает перейти в атаку, как словит в глаз стрелу, и хорошо, если не одну.

Хм, прикольно tongue.gif
Сомневаюсь, что чем больше в тебе стрел, тем лучше laugh.gif

Мана - это кол-во магии (да простят мне эту корявую фразу), которое волшебник может использовать до истощения своих сил.

Вот когда он устанет, эльф сможет его просто ногами запинать (за то, что гонял стрелка по всем кустам smile.gif ) - маг ничего уже не сделает.


Добавлено:
Похоже, корявую фразу про ману мне не простили *посматривая в сторону последующего поста модератора*... hmm.gif
laugh.gif

Den, мы с тобой ещё поговорим насчёт твоих талантов тактика, обещаю.
Den Smar Torian
Agalor
Черон
Ну да. Если эльф такой крутой, то маг тоже не жук чихнул! Вызовет там кого-нибудь. А 40 стрел-это не так уж много.
И ещё смотря, кто первым ударит...
Файрвинд
Все! Кончаем оффтоп, товарищи! А то буду принимать жестокие санкции *ослепительно улыбается ,показывая острые клыки и карточку "модератор"* Надеюсь суть понятна? Высказались, флуд не разводим, ага?
С уважением,
Файрвинд.
Черон
Agalor
Не мое. % ) Интересно, как ты разом и в Ролевке и здесь?

Den Smar Torian
Ну и что он там вызовет? Да хоть демона - пока будет вызывать, тут ему и в глаз... правда потом, демон на кусочки порвет эльфа. Но магу-то от этого не лучше...

А вот кто первый ударит - да, это плюс... если маг первым выцелит эльфа, да саданет по нему фаерболом... плохо будет отнюдь не магу.

Файрвинд

*придирчиво осматривая карточку* Вроде не врет...

Я слабо знаком с местными правилами - где нарушение? Насколько я понимаю, эта тема не ролевая, поэтому оффтоп тут - единственный способ общения... или не так?
Den Smar Torian
Цитата
Насколько я понимаю, эта тема не ролевая, поэтому оффтоп тут - единственный способ общения... или не так?

Вот я тоже не понимаю. Есть такая вещь-портал до Реальности, возможно там надо о таких вещах говорить.

Черон
А я вообще не знаю, зачем им драться.
Тео
Все. время сильно пугаться.
типа пришел злой админ, посмотрел на все это и вспомнил притчу про Гоги и Гиви, которые спорили о том, кто самый страшный на болоте зверь Цапэль или Ушш. Так вот, там концовка такая "Самый стращный зверь все-таки Цапэль, у нэго нэт ушей, да?!"
Тут концовка должна быть иная.
Этот форум (Город в целом и Центральная площадь в частности) предназначен для разговоров на свободные темы. И все-таки, разговоры в определенной теме на должны выходить за рамки, диктуемые ее сабжем. Поэтому в данном контексте слово "оффтоп" следует понимать так - Уважаемые, вы ВЫШЛИ за рамки обсуждаемого вопроса. прошу вам в них вернуться. )
А тех, кто будет заявлять, что оффтоп - это единтсвенный способ общения тут буду бить, сильно, ногами. Если дотянусь)))
За сим свой длительный оффтоп я прекращаю, надеюсь вы (а) улыбнулись (б) приняли мои слова к сведению (в) обещаете больше так не делать (г) прочитаете-таки правила, дабы не говорить "Я с ними мало знаком")
Живите с миром)
С Уважением, Т_О.

Что касается самой сути вопроса... Лук и Меч предназначены для совершенно разных типов боя. Имхо, спорить тут просто не о чем. Что не нравится одному, приводит в восторг другого)
jin_angel
Меня устраивают все виды оружия, кроме дробящего, потому посохи я не очень люблю, больше полагаясь на магию.Сабли и кинжалы изогнутые или волнистые (С Дзиртом мы прямо схожие), луки, но не арбалеты.
Goleath
Мечи однозначно мечи, и еще (правда не помню как называеться) сабли у некромантов которые, они с двух сторонизогнуты ))
Agalor
Goleath, дико извиняюсь, но объясни мне, ньюбу, как может быть сабля изогнута с двух сторон? hmm.gif blink.gif
tongue.gif
gendar
Хай тебе, Agalor, парень видимо имеет ввиду "перумовскую глефу", ибо настаящая глефа это кое что другое. Насчёт себя скажу только одно вот я взглянул направо и там на стенен висит ОНА чуть изогнутая и достаточна длинная..., надеюсь все уже догадались что я имею ввиду? Вот именно её я и люблю. Хотя и прямые длинные клинки тоже ничего. Это из обычного. А так магия, если же меня спростя что больше то скажу так: Я не затрудняю себя выбором а беру то что мне нравиться. Пусть я хуже владею мечом чем мой воин однопартиец, пусть хуже владею магией чем маг однопартиец, но зато знаю и то и другое. Это то что мне нравиться.
Насчёт остального скажу так : Молотки - не очень разве что кувалда, копья и т.д. - только против кавалерии, ренжовое - только миниган, экзотическо режущее только такое какое висит на моей стене.
_______________________________________________________
Для тех кто так и не дагодался что же там висит советую посмотреть "Убить Билла" там более не менее грамотно показоно как пользуються этим оружием.
Черон
gendar

Кстати, то что висит на твоей стене - вовсе не экзотика, а древнее и распространнное оружие (в определенных кругах) *переводит взгляд на верх шкафа, где тоже лежит нечто в таком стиле* Но в целом... да...


Парные дао (два парных легких изогнутых клинка), бо-дао (широкий меч, насаженый на древко), простецкий гунь-посох - тоже хорошая вещь...


Но все-таки из мечей лучше всего ИМХО простецкий прямой полутораручник. Универсален.
Goleath
Цитата(Agalor @ 2-11-2004, 21:35)
Goleath, дико извиняюсь, но объясни мне, ньюбу, как может быть сабля изогнута с двух сторон?  hmm.gif  blink.gif
tongue.gif

Ну как тебе сказать играл в МИФ первую часть, так вот там у стражей такое оружие было. Ну вообщем представь себе посох к нему с одного и другого конца прикрепили саблю...теперь теперь выпрями руку параллельно земли...у одной сабли лезвие напрвленно вниз, у другой вверх...ну не помню как она называеться!!!! smile.gif
Эйанир
Две сабли. Более всего похожие на шамшеры но только режущая кромка с обоих сторон клинка, и загнуты немного слабее.
Кстати, лучшим оружием считаю Европейское и некоторые виды Арабского, восточное же не люблю по ряду причин:
1. Несоответвие антропометрическим данным среднестатистичекого европейца (ну маленькие они японцы и ничего тут не поделашь).
2. Неудобный как на мой взгляд баланс (ближе к рукояти).
3. Неэфиктивная, по сравнению даже с классической европейской, техника обращение.
4. Сугубо субьективное. Некрасивый внешний вид.

Добавлено в 22:32:
Да, кстати магию в этот опрос я бы вообще не вставлял (хоть в ролевках ей пользуюсь гораздо чаще холодного оружия). Про магию по моему вообще нужно создавать отдельный опрос. К примеру: «Ваша любимая магия: огненная, воздушная, некромантия и т.д.
Agalor
Goleath
ну да, мне gendar объяснил уже, что так ты перумовскую глефу обозвал)))
А то, что ты сейчас описал похоже на крестьянское орудие смерти - только вместо кухонного ножа на палке две сабли happy.gif

Насчёт самурайских мечей - помню, был на хорошем семинаре по кэндо - ох, как там дедушка под 60 лет сражался... Против двух молодых черных поясов...вот это было круто - а вы "Убить Билла" и неэффективно wink.gif

Не люблю древковое оружие, так как я всё таки сражаюсь либо один, либо в паре, а разновидности копий и алебард для таких боев вряд ли подходят.
Дробящее оружие не люблю вообще, разве что обычный посох...
Из стрелкового - многое...но только не тяжелые арбалеты. Легкие арбалеты, самострелы - это да.
Топоры и секиры не люблю по той же причине, что и дробящее - в бою у меня приоритеты таковы: ловкость на парирование атак и контрудары, и уж потом сила.
Ash
Кистень.Вот где сила.У мечников практически нет шансов на победу.(если конечно меч одноручный)
Эйанир
Насчёт самурайских мечей - помню, был на хорошем семинаре по кэндо - ох, как там дедушка под 60 лет сражался... Против двух молодых черных поясов...вот это было круто - а вы "Убить Билла" и неэффективно
Присутвовал я где-то с год назад на поединке одного черного пояса по кендо и одного нашего доморощеного адепта итальянской школы. БОй проходил по системе Меч - Меч (сначала думали Меч-Щит но у японцев это не в почети). Так вот "итальянец" с обыкновенным одноручником гонял этого самурая так, что любо дорого было посмотреть... против глубоких выпадов и близкого итальянского хвата кендо себя показло не случшей стороны... впрочем самурай конечно на рассходах восьмерки крутил красиво...
А вообще все разговоры об оружие вторичны, главное какой воин его держит в руках...
azara
имхо: по-моему в фантазийных мирах и оружие должно быть под стать.
Очень нравятся всякого рода защитные браслеты с когтями и кастеты с лезвиями в форме полумусяца (мда... формулировка, конечно, подкачала). Но особо привлекают этакие "мутанты"
Как насчет тяжелого, окованного железными кольцами боевого шеста, увенчанного острозаточенным подобием значка Quake, только вместо центровика магический кристалл?
Да, заморочено, да попахивает манчкинизмом, но зато эффект какой?
Шест можно как защиту и орудие ближнего боя использовать, кваковское лезвие против конника - ого-го, а кристаллом ночью светить, чтобы при вышивке крестиком глаза не портить...
Кстати, еще очень уважаю стальные веера и обычные духовые ружья.
Кэр Лаэда
Глефа-однозначно ) это верх мысли оружейника- соеденить меч и пику в одном смертосносном оружии...
Черон
Кто упоминал кистень? Подобная вещь, ИМХО - вообще одна из самых непригодных орудий убийства. Тяжелый, блоки ставить им вообще нереально, увлекают за собой тело. Хороший мечник урулит кистеньщика буквально одним ударом - увернуться от удара кистенем, а дальше... пока противник поднимает оружие...
Кэр Лаэда
Цитата(Черон @ 20-11-2004, 16:12)
Кто упоминал кистень? Подобная вещь, ИМХО - вообще одна из самых непригодных орудий убийства. Тяжелый, блоки ставить им вообще нереально, увлекают за собой тело. Хороший мечник урулит кистеньщика буквально одним ударом - увернуться от удара кистенем, а дальше... пока противник поднимает оружие...

А если кистеньщик будет не пешим а верховым ? Представь, что на тебяна огромной скорости несется этакая махина размахивающая кистенем ? Тут увернуться будет проблемматично... а на скорости удар сомнет любой доспех, и даже если для тебя этот удар будет не фатален, то всё равно вырубишся надолго...
Джей Пройдоха
Ну, тгда удивительно, Что кистень в основном считался оружием разбойников tongue.gif , т.е. людей, которые нападают на беззащитных путников.... ^__^

Как тупое оружие тогда будет гораздо удобнее не кистень, а что нибудь вроде булавы и ее аналогов.

ЗЫ Все чистА кАнкретные герои ходят с мечами. wink.gif
Черон
Фесс

Верхового ловкому мечнику зашибить проще простого. В последний момент отпрыгнуть в сторону и рубануть по ногам. А дальше - либо догнать и навешать, либо сойтись в равном пешем бою. И там, и там и кистеньшика нет шансов... В строю такая штучка будет полезней - первый ряд пехоты конные кистеньщики снесут нафиг. А дальше? Все войско таким оружием не вооружить - они же друг друга поубивают...

Но все равно, кистень проигрывает булаве, которая почти так же убойна, но пригодна и для защиты (хотя и слабо). Еще хуже цеп - у которого 2-3 шара на цепях.
Кэр Лаэда
Ты меня убедил ))) Ну тогда почти любой мечник с вероятностью 65% проиграет лучнику или арбалетчику. представь ситуацию-мечник едет по дороге ничего не подозревая, как вдруг ему в спину входят 3-5 арбалетных болтов выпущенных из -за ближайшего куста ))

И еще кое-что, конечно это не совсем в топ, но вот мне интерестно- какой будет исход поединка, если в нем сойдуться рыцарь в полных латах и самурай ?
Черон
Это да, с этим не спорю. Хотя можно отбить стрелу лезвием секиры, можно даже широким мечом - хотя это уже на грани доступного. Но с арбалетным болтом такого не сотворишь, и не увернешься - он во много раз быстрее.

Рыцарь и самурай? Конечно самурай. Рыцаря стесняет доспех, рыцарь в хорош только в поединке против другого рыцаря - почти любой другой воин одного с ним уровня уломает его без особых проблем.
Кэр Лаэда
Цитата(Черон @ 20-11-2004, 18:27)
Это да, с этим не спорю. Хотя можно отбить стрелу лезвием секиры, можно даже широким мечом - хотя это уже на грани доступного. Но с арбалетным болтом такого не сотворишь, и не увернешься - он во много раз быстрее.

Рыцарь и самурай? Конечно самурай. Рыцаря стесняет доспех, рыцарь в хорош только в поединке против другого рыцаря - почти любой другой воин одного с ним уровня уломает его без особых проблем.

А вот мне кажется, что ты не совсем прав. Смотри- допустим самурай использует свой обычный меч (к сожалению путаюсь в японских названиях) этот меч хорошь в нанесении режущих и рубящих ударов, но такими ударами ты вряд-ли пробьешь латы и нанесешь повреждения телу.
Agalor
Фесс, самурай в своих относительно легких доспехах уворачивается от рыцаря и вбивает ему меч в соединения лат, под шлем, скажем.
А вот дать рыцраю щит, прикрывающий большую часть корпуса, и тогда посмотрим - самураю будет тяжело обойти эту защиту, а исторически самураи вообще не представляли себе, как это сделать.

Цитата
мечник едет по дороге ничего не подозревая, как вдруг ему в спину входят 3-5 арбалетных болтов выпущенных из -за ближайшего куста ))

Хех, это не отобьёт уже даже всемогущий некромант Неясыть, Воин Серой Лиги Фесс и маг долины Кэр Лаэда smile.gif

Идет Фесс по лесу с Сугутором, тут в Сугутора втыкаются десять арбалетных болтов - гном падает. Фесс насторожился... biggrin.gif

Чем всем так нравится перумовская глефа?
Кэр Лаэда
ну во первых, прошу не юродничать )))
А глефа из-за стиля ведения боя ею )
Den Smar Torian
А вот я подумал в начале и решил, что глефа всем нравиться, потому что она баааааальшая.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.