Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оружие иных миров.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Вокруг игры > Оружейная <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Черон
Фесс

Агалор меня опередил. %) Именно так. Почитайте вот здесь - http://www.klinokmag.com.ua/articles/weapon/art_5.htm

А щит - да, он даст преимущество. Просто пеший воин, в кольчуге, с щитом и мечом - скорее всего, одолеет самурая одного уровня. А вот рыцарские доспехи, все же, очень стесняют.
Кэр Лаэда
Ну тогда получаетсяследующее-
1)самурай вряд-ли сможет обойти защиту рыцаря.
2) рыцарь из-за тяжести доспеха значительно проигрывает в скорости
3) И что у нас получается ? НИЧЯ ???????

Черон, благодарю за ссылку
Черон
Фесс

Почему ничья? Я говорю, тяжелые латные доспехи - это 70% проигрыша в поединке. Рыцарь просто выдохнется через десять минут, и уронит от усталости щит... %)
Кэр Лаэда
Хм... етого я не учел... dry.gif
Хаген
Вообще больше всего люблю мечи, кинжалы и кастеты. Особенно бастарды, а еще больше немного изогнутые бастарды.
Но и магией не брезгую, аля мастер на все руки)))
60% режущее и 40% магия.
Джей Пройдоха
Но все-же как бы не стесняли доспехи. Меч хоть ты в доспехах хоть без - летит с одной скоростью.
Кэр Лаэда
Цитата(Джей Пройдоха @ 20-11-2004, 20:33)
Но все-же как бы не стесняли доспехи. Меч хоть ты в доспехах хоть без - летит с одной скоростью.

Меч летит с одной скоростью, но ты не учел скорость замаха.
Джей Пройдоха
Тогда и плюсы.
Хоть скорость замаха меньще, но сила удара увеличичвается за счет болшего веса. Т.е. второму товарищу будет тяжело блокировать такие удары - он может только уходить от них. Но вот уклоняться - это весьма сомнительно, ему придется находиться вне досягаемости клинка, а значит он и сам не сможет наносить удары катаной.
Хаген
Фесс
А вот для этого нужна магия.
Кэр Лаэда
Цитата(Джей Пройдоха @ 20-11-2004, 22:23)
Тогда и плюсы.
Хоть скорость замаха меньще, но сила удара увеличичвается за счет болшего веса. Т.е. второму товарищу будет тяжело блокировать такие удары - он может только уходить от них. Но вот уклоняться - это весьма сомнительно, ему придется находиться вне досягаемости клинка, а значит он и сам не сможет наносить удары катаной.

А вот тут разреши тебя поправить. Пока латник будет совершать замах у самурая есть возможность быстро подскочить и попытаться нанести удар, после чего вновь уйти в недосягаемость (на не-же почти нет доспеха=> его скорость на порядок выше латника!
Джей Пройдоха
1. Вторая рука свободна.
Удар латной руковицей - не дамский поцелуй.


!!!!!!! 2. Я вообще подумал - мы же не про полный доспех должны говорить! В полном доспехе только на конях и двигались. А в колючуге, усиленой металичискими лентами, пластинами или еще каким подобным способом - можно двигаться вполне свободно, только конечно тяжелее будет. В смысле - быстрее устанешь.
Тео
Избегайте односложных ответов, пожалуйста... Не заставляйте меня думать, что вы накручиваете себе таким образом счетчик.
С Уважением, Т_О.
Кэр Лаэда
Цитата(Джей Пройдоха @ 20-11-2004, 23:18)
1. Вторая рука свободна.
Удар латной руковицей - не дамский поцелуй.


!!!!!!! 2. Я вообще подумал - мы же не про полный доспех должны говорить! В полном доспехе только на конях и двигались. А в колючуге, усиленой металичискими лентами, пластинами или еще каким подобным способом - можно двигаться вполне свободно, только конечно тяжелее будет. В смысле - быстрее устанешь.

Нет, во второй руке щит, а рассматривается случай поединка междусамураем и ЛАТНИКОМ тоесть кнайтом в полном доспехе (например лошадь прибили и противники сошлись в рукопашной)
Джей Пройдоха
Цитата(Фесс @ 20-11-2004, 23:53)
Нет, во второй руке щит, а рассматривается случай поединка междусамураем и ЛАТНИКОМ тоесть кнайтом в полном доспехе (например лошадь прибили и противники сошлись в рукопашной)

Тогда кнайту лучше выбрать двуручник.
Шансов будет больше - если самурай н еубьет его первым ударом, то уклониться от ответного (если тот будет нанесен в горизонтальной плоскости) ему будет трудно....

ЗЫ ПОчему все зациклились на слове - самурай? Ведь можно выбрать любого мечника без брони. Восточные школа ни чем не лучше европейских.....
Кэр Лаэда
Потому что у самурая специфическая техника боя, и он быстро сможет убить рыцаря если нанесет колющий удар в основание шлема. Но если у рыцаря будет щит, то он сможет заблокировать этот удар и подняться на ноги.
Разиэль
Ох-ко... Любимое оружие - титановый фламберг. Шутка. Это оружие-монстр для монстров. А мне достаточно нодачи.

Фесс
Джей Пройдоха
Позволите вмешаться в ваш диспут? Если да, то не могли бы вы уточнить - говоря о самурае, какое оружие вы подразумеваете у него?
Кэр Лаэда
Цитата(Разиэль @ 21-11-2004, 2:19)
Ох-ко... Любимое оружие - титановый фламберг. Шутка. Это оружие-монстр для монстров. А мне достаточно нодачи.

Фесс
Джей Пройдоха
Позволите вмешаться в ваш диспут? Если да, то не могли бы вы уточнить - говоря о самурае, какое оружие вы подразумеваете у него?

Я к сожалению как и говорил, не очень разбираюсь в японских названиях, но допустим это будет катана... честно, не знаю, вроде ей пользовались... В общем обычный длинный меч самурая...
Джей Пройдоха
Я сам не уверен..
Но думаю стандартная катана. Раз уж про колющие удары...
Хотя - говорится, что быстро убить с одного удара, то может подразумевалась техника..эээ по русски как иай tongue.gif НО там же обычно меч вроде тати и др. мечи без цубы... если я ничего не путаю.

В общем я на самурая не смотрел - ведь в данном споре я за рыцаря.

ЗЫ Тати ЕМНИП длиннее чем но-дачи.....
Анафема
Катаны, кнуты и кинжалы, а также лёгкие палицы. Я и сама ношу в сапоге серебряный нож, изредка упражняясь в метании. Как известно, пуля - дура, меч - молодец! И ещё одно: оружие должно быть отравленным...
Джей Пройдоха
=оружие должно быть отравленным =
Главное тогда самому случайно не поцарапаться им tongue.gif
Кэр Лаэда
Так, говорите тема-оружие иных миров ? Ну тада мне бы что-нибудь типа пушек из "Людей в Черном"... сошла-бы даже "Трещетка"...
Джей Пройдоха
Ну, раз оружие иных миров.. то... да ладно, буду скромен - Меч Судьбы мне не надо, хватит Лигийского перстня. tongue.gif
Кэр Лаэда
Да что я мелочуся то ???
Меч Ямерта.....
Анафема
Может сразу перейдём к Апокалипсису?
Джей Пройдоха
Почему же - скажем, Мес Судьбы вполне себе мирная вещ - позволяет менять будующее и судьбы людей. Без всякого физического насилия над миром и массовых смертей. Ну, перстень не так мощен и по сему им просто армии уничтожать приходится, но эти штуки просто воплощают желания владельца а не только разрушают.
Т.е. и мечом при желании можно колбасу резать. ^____^
Гайтахан
Очень люблю магию, т.к. мне нравится придумывать различные заклятья и описывать их действие. А из холодного оружия - длинный меч.
Призрачный волк
Мой выбор довольно банален - меч, наверное потому что им удобнее всего сражаться. Я не очень люблю оружие, требующее большое количество силы(топоры, булавы, двуручники), мне ближе стиль боя, основанный на ловкости, посему либо меч(обычный одноручный обоюдоострый), либо катана, что предпочтительнее. Из дальнобойного пожалуй всё же арбалет,т.к. его можно всё время держать заряженным. Кинжал использовать только в качестве дополнения к мечу.
Араши
Я люблю разное оружие, почти все, за исключением шпаг, сабель и тому подобных.
Особенно же нравяться разного рода мечи, в большей степени полутораручники и парные. Также нагината- это японское оружие, длинна которого достигает двух метров, представляет собой самурайский меч с длинной рукоятью(эфесом), она чем-то напоминает европейскую алебарду. А так же разнообразное метательное и стрелковое оружие(кроме арбалетов).
Не на последнем месте для меня и магия, которую я очень люблю.
Den Smar Torian
Джей Пройдоха
Фесс

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Если речь зашла о таком оружие, которым пол вселенным уничтожить можно, тогда надо брать клинок Армаггедона и посражаться с Ледяным клинком. Хе!
Кайра
Хм... Вообще мне нравятся мечи. По-моему, это самое благородное оружие.
Crystal
Занятноsmile.gif По данным опроса выходит, что большиство отдают предпочтение мечам и им подобному. Я в этом, правда тоже не оригинальна - всегда себе выбираю длинный меч. Иногда парные клинки. Но последнее время все больше внимания на копье обращаю - меня воткнула идея использования копья в ближнем поединке. Это у меня после прочтения книги "Личный враг бога". Если кто читал - поймутsmile.gif
Tervin
Обычный набор шпага и кинжал. Шпага самая обычная. А вот кинжал с секретом: кнопочка на рукояти есть... нажмёшь и выскакивает два дополнительных лезвия - симпатичный подарочек, неожиданный... wink.gif

Временами магией промышляю: порталы, иллюзии... cool.gif
Dick
Так уж получилось, что чаще всего выбираю именно клинковое оружие. Наверное, потому, что количество вариантов и количество используемых тактик, зависящих от этих вариантов максимально. Двуручники, бастарды, "набор ламера":) (лонг и кайт), катаны (тут тоже варианты возможны), скимитары и сабли - вот примерный список того, чем из клинков доводилось пользоваться моим персонажам. Любимый "артефактный" клинок - Fuuraiken из Guilty Gear, наверное.
Второе, из представленного списка - магия. Не равнодушен и к "молоточкам" боевым (все помнят Reason из Planescape?)
А вот стрелковое оружие, равно как и древковое не очень люблю: ИМХО, лук - скучно, копьё - запарно.
А вообще, мечта у меня была - вручить какому-нибудь из своих чаров двулопостникsmile.gif (это - к теме о экзотике)
Aravan Elmar
Режущее. Мне нравятся мечи, особенно, которые загинаются под конец, в руку по такому и ничего не страшно.
А потом нравится стрелковое - сюрикены и лук. Арабалеты не люблю-бред чистой воды.
А магия - это плохо и не есть хорошо. Слишком уж это фантасика....
Джей Пройдоха
Мечи давным давно идеализированы литературой, фильмами и, собственно, компьютерными играми ^_______^.
Но в конце концов - действительно - это самое универсальное оружие =почти без приемуществ, зато и без недостатков=.....
Agalor
Achael
арбалеты - великолепное оружие, ибо иногда нужно выстрелить немедленно, а не тратить время на натягивание тетивы лука. Да и у отдельных моделей пробивная сила не малая happy.gif
А сирюкен - метательное, а не стрелковое....немного разные вещи wink.gif
Магия - если ты не заметил, то мы тут фэнтези обсуждаем... rolleyes.gif А магия - ооочень существенная её часть.

Джей Пройдоха, вот именно, что почти без преимуществ, ибо они всё же есть. А отсутствие недостатков тоже само по себе преимущество tongue.gif
Den Smar Torian
Agalor
Цитата
арбалеты - великолепное оружие, ибо иногда нужно выстрелить немедленно, а не тратить время на натягивание тетивы лука. Да и у отдельных моделей пробивная сила не малая 

Если мне не изменяет память, то из арбалетов стрелять получается намного дольше, разве не так.
Anmorium
Экзотическое.
Наверное потому что мои персонажи экзотические, оружие для них должно быть экзотическим. Хотя я считаю, что персонаж может менять оружие в зависимости от обстоятельств.
Agalor
Den Smar Torian, зарядка - да, стрельба - эээ, ты издеваешься?

Achael, скажи это в лицо воину армии Империи Клешней с боевой косой biggrin.gif Оружие это страшное.
Кнут также экзотическое. На 2 странице Лорд Гарвальс написал чуток о кнутах.
Цепь, думаю, также можно туда отнести. О цепи объяснять не стоит?...smile.gif
Нунчаки. Это смертельное оружие в умелых руках.
Джей Пройдоха
Цитата
Achael, скажи это в лицо воину армии Империи Клешней с боевой косой  Оружие это страшное.


Ну, с такого захода - я напишу книжку, где страшным оружием будут грабли. tongue.gif biggrin.gif
Ведь раз в реале армий, основным оружием которых являлись косы, никто не создавал - значит такое оружие малоэффективно.
Reyslin
ну в общем то пристрастие у меня к Магие (всяческой) но в случаях необходимости и Режущим не побрезгую , такчто в зависимости от случая...
Но если уж придется подурачиться то на бой с валенком и кирпичем выйти могу... biggrin.gif blink.gif
Dick
Цитата(Den Smar Torian @ 20-12-2004, 21:03)
Agalor

Если мне не изменяет память, то из арбалетов стрелять получается намного дольше, разве не так.

Это смотря из каких. Если из современных, то там всё довольно быстро. А вот на то, чтоб взвести средневековый осадный арбалет... Да, даже обычныйsmile.gif Видели на них такие... вроде рам железных спереди? Так вот. Ставишь этой рамой на землю, прижимаешь ногой, и начинаешь накручивать "взводной механизм". Ни о какой скорости речи тут идти не может - лишь убой. Учитывая, что в фэнтези-мирах вряд ли используются полиматериаллы, думаю, что арбалет там не самое скорострельное оружиеsmile.gif

ЗЫ
Цитата
Ну, с такого захода - я напишу книжку, где страшным оружием будут грабли.

Грабли? Хорошую тактику знаю - только грабли должны быть хорошо взвешенны. Бросаешь их под ноги врагу, он на них наступает, а они ему по лбу, и не один раз, а 12 biggrin.gif (Рейсwink.gif)
Самуил
Рейс, Дик вы сюда переехали?

Из обычных видов вооружения надо выбирать копья(Длинное и колючуе). Стандартый воин копейщик более выгодном положении чем мечник. Он просто не допустит мечника на растояние удара. Но многие этого не понимают...

А из того что эдесь перечислено надо выбирать магию, надеюсь никто не будет спорить на счет этого.
z@K
Стрелковые конечно,даже сейчас мне нравятся луки и метательные ножи.
higf
Не пишите. пожалуйста, в одну строчку. Чтоб отдать голос, есть опрос, а если вы пишете пост, да еще и не раз, значит, вам есть что сказать развернуто и аргументрованно. Возьмите пример хоть с Dick'а.
Morion
Более предпочитаю мечи кинжалы, любые, всё зависит в основном от их владельца, в общем всю жизнь привлекали изгнутые клинки, как-то ближе.
Самуил
Цитата
Из обычных видов вооружения надо выбирать копья(Длинное и колючуе). Стандартый воин копейщик более выгодном положении чем мечник. Он просто не допустит мечника на растояние удара. Но многие этого не понимают...

Ты не пра, да если ты мастер-преимущество есть, но копья это особый вид оружия, я его не уважаю тока потомы, что по мне это не интересно ктьо ударил тот победил, с первого раза можно убить, а это как-то не так.
Да у копейщика есть преимущество, но ты опять же копейщика не переоценивай, я отпрыгну перекачусь, возьму твоё копьё за древко и ты ничего не сделаешь, поэтому копейщик без быстро и удобно достающегося кинжала, безнадёжно обречён на смерть.
Герольд
В реале я предпочитаю цепы, да булавы, а так не брезгую еще и мечем помахаться, ну а в ролевках магия и только магия.



Цитата
Не пишите. пожалуйста, в одну строчку. Чтоб отдать голос, есть опрос, а если вы пишете пост, да еще и не раз, значит, вам есть что сказать развернуто и аргументрованно. Возьмите пример хоть с Dick'а.


Модератор.
Scorpion(Archon)
Предпочитаю мечи, длинные, полуторные, широкие или двуручные. Имя моего меча - Эскалладор, "Зачарованное Жало", шестая ипостась Молладора, "Гневного Жала". Еще люблю дробящее оружие - булавы и молоты, но только в крайнем случае или для забавы. К лукам и секирам отношусь уважительно, но сам почти не применяю. Копья - очень редко, обычно для метания. Но в целом - я должен быть уверен в оружии. А Эскалладор - единственный, кто ни разу меня не подводил
baron
Я выбрал клинковое. Это наиболее распространенное и популярнок, оно покрыто ореолом величия, благодаря множеству книг и фильмов. К тому же им довольно просто управлятся.. Ну и опять же.. я именно с подобным учился дратся... Хотя.. все зависит от обстоятельств. Но оно наиболее универсальное.
Baltazar
хмм, то что тема была это огорчает, но надеюсь эту не закроют. А что касается обучения, то в уважающих себы школах обучение начинают с шеста.
Не спорю что романтика клинка, играющего светом на отточенной кромке, затягивает. Но расширте кругозор. Дракона не убьеш мечем, если дракон большой, а меч не магический.
Тут нужно что то вроде алебарды.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.