Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мастер и Маг, Латигрэт и Филимон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Filimon
Филимон сидел на балконе в одной из комнат Замка Всех Древних и смотрел на закат. Все в замке, расположенном на вершине Столпа Титанов, было готово. Завтра, завтра случиться то, чего он так долго ждал. Завтра они с Латигрэт станут мужем и женой. Завтра.
Бросив последней взгляд на закат, который был сегодня просто прекрасен, а, возможно, просто Филимон сегодня видел во всем красоту, Филимон вошел в свою комнату и приготовился ко сну. Сегодня ему следует хорошо выспатьсься, вот только как можно уснуть, зная, что завтра он женится. Филимон лег, и приготовился долго ворочаться, перед тем, как сон наконец придет к нему, но, едва лишь голова коснулась подушки, он сразу уснул. Сказалось напряжение предыдушего дня, или Боги были милостивы, сейчас это не имело значения. Маг спал.

Рассвет был еще прекраснее чем закат. Закат ассоциировался у него с увяданием чего-то прекрасного, рассвет же с рождением. С рождением нового дня, дня, который должен был стать самым счастливым в его жизни. Было еще очень рано, до прихода первых гостей оставалось несколько часов, Филимон решил еще раз проверить, все ли было готово. Замок Всех Древних был замечателен тем, что комнат в нем всегда хватало на всех. Сейчас залы замка были украшены всем лучшим, что можно было найти во всем Упорядоченном. В замке было множество диковинок, которые должны были приятно удивить гостей. Столы были накрыты, кушанья приготовлены, погреба ломились от запасов вин. Все было готово. Филимон еще раз обошел все залы, но не нашел ничего, что можно исправить. Все равно, было еще слишком рано.
От волнения маг не мог сидеть на месте. Вернувшись в свою комнату, он вышел на балкон и стал смотреть на солнце. Его сердце готово было выпрыгнуть из груди, а душа готова была петь. Мысли его была заняты одной, той единственной, с которой он свяжет свою жизнь. Сегодня, уже сегодня, осталось лишь несколько часов. Он представлял себе Ее, в прекрасном свадебном платьи, как они идут к алтарю, как говорят "согласен".

Мечты, сегодня мечты станут явью. Сегодня, уже скоро. Пока Филимон оставался во власти грез, время летело незаметно, и вот его дверь постучали. Он даже не заметил этот стук, но слуга был найточив, и вернул мага в реальный мир. Да, уже пора. Скоро должны начать пребывать гости, ему предстояло их встречать. До свадьбы он не должен был видеть Латигрэт, в каком-то из миров это было плохой приметой. Для него это было пыткой, но мысли о предстоящей свадьбе стоили всех пыток мира, и он готов был их вынести.

Филимон еще раз проверил свой костюм. Он нисколько не походил в нем на мага, но черный цвет очень шел ему. Подобное он встречал только в одном из миров, и никогда никому не показывал. В том страном мире, где не было магии, подобную одежду называли "фрак".

Гостям, чтобы прибыть на их свадьбу, где бы они не находились, требовалось лишь пожелать. Он не знал, что подобное волшебство может существовать, и не верил, что когда-либо ему удастся его поторить, но сейчас оно работало, и многочисленные гости могли прибыть на свадьбу, лишь пожелав об этом.

Все было готово. Филимон спустился в главный зал, и направился к парадному входу, чтобы привествовать всех, кто хотел почтить Литигрэт и его своим присутвием.
Guest
Хигф, пользуясь заклятьем Филимона, сразу после получения сигнала мысленно произнес пожелание и оказался у подножия Замка. Он не мог пропустить свадьбу друзей.
В своем парадном костюме он постучался в парадный вход.
higf
Это я был...
Крылатый Демон
Влетев заклятием Филимона на свадьбу, заорал что есть мочи:
Молодожены, горько!
потом немного успокоившись и отдышавшись смущенно оглянулся и замолк.
Centurion
При всем своём недоверии ко всем этим магическим штучкам Алекс доверял своему будущему шурину и поэтому тоже пожелал присутствовать на свадьбе. Через миг он уже стоял в холле Замка всех Древних. На нем были парадные серебряные доспехи, у пояса висел старый прошедший сотни битв гладиус в потертых ножнах, он не смог заставить себя снять меч.
- Мир этому дому! - крикнул он в знак приветствия.
Латигрэт
Лати опустила руки, стоя перед зеркалом и сто восемьдесят первый раз пытаясь пригладить пушистые волосы, под огнями Замка всех древних сверкающие чистым рыжим цветом. Пару минут подумав, что неплохо было бы все же воспользоваться услугами служанки, девушка на тертьей звонко рассмеялась, представив Мастера Клинков и слугу рядом, и беспечно засунула всю шевелюру за алую повязку на лбу. Кто сказала что невеста должна быть к белом?!.. особенно если профессия упомянутой невесты убивать...
Латигрэт критично покрутилась перед высоким зеркалом, нашла что она непростительно для воина Серой Лиги взволнована, носит слишком яркое платье алого цвета, у нее распущены волосы, она ассасин а не невеста, она... Проинформировав себя обо всем этом и счастливо улыбнувшись, девушка бросила в ножны на поясе кинжал и вышла из комнаты, зная что сегодня она самая счастливая девушка Упорядоченного и сегодня может носить все что ей угодно. Сегодня.

Лати спустилась вниз и сразу поняла, что скоро ее вгонят в гроб, причем труп будет ярко красного цвета от смущения...
Filimon
- Хигф, дружище! Как я рад тебя видеть! - с этими словами Филимон крепко обнял друга - Прошу, проходи, располагайся. Ты сегодня первый, я пока остнусь встречать гостей, уверен многих из них ты знаешь!

Через минуту после Хигфа, в замок буквально влетел Монсигнор.
- Спасибо за поздравления, друг, только ты слишком погорячился, подожди пока увидишь невесту! Я уверен, она будет очень рада услышать их! Прошу, проходи, располагайся.

Сначало Филимон не узнал воина в серебрянных доспехах, но голос был очень знаком. Алекс! Филимон уже спешил приветствовать нового гостя.
- И тебе мир, брат. Очень рад, что ты смог оторваться от службы и прийти. Прошу тебя проходи, чувствуй себя как дома, отныне это и твой дом.
Латигрэт
- Я и так все слышу. - заметила Латигрэт, стоя на нижней ступеньке лестницы и размышляя над сложной задачей: кого из дорогих гогстей начать душить первым. - Рада вас видеть!
higf
Хигф вошел и расположился в кресле. через миг он уже пожимал руки Мотсогниру и Алексу.
- Рад встретиться здесь!
Centurion
Алекс пожал всем друзьям руки, а затем и отвесил каждому по своему знаменитому хлопку по плечу в латной перчатке.
- Да уж, друг - ответил он Хигфу: - Замечательный повод для встречи!
Тут как раз спустилась Латигрэт.
- Сестричка! - крикнул солдат: - А уж как мы рады тебя видеть!
Он оглядел её с головы до ног:
- Не могу поверить, моя непутевая сестра выходит замуж.
Skiminok
Тем временем, бродя по одному из миров Скиминок вдруг захотел очутиться там, где в ближайшее время должно было произойти самое радостное событие. И, о чудо! Он оказался в Замке! И в каком Замке! Ошеломленный, он огляделся и заметил своего старого приятеля - Мотсогнира.
По убранству зала он начал догадываться, что тут вскоре должно было начаться роскошное торжество.
Заинтересовавшись, он начал искать глазами хозяина, дабы засвидетельствовать ему свое почтение.
Мэлониэль
Девушка в черном плаще тихо вашла в зал.
- Можно мне к вам?- чуть слышно спросила она.
Вздрагивая от холода, она сильнее куталась в свой плащ.
Латигрэт
Латигрэт иронично улыбнулась брату, своей улыбкой говоря "Твоя воля", но тут увидела незнакомку... - какую еще незнакомку?! Еще какую Знакомку!.. - в черном.
- Мэлониэль... Небеса, я тебя вижу! - вопрос кого задушить в объятьях первым отпал, а Мастер и невеста в одном лице сорвалась с места.
Filimon
Тем временем Филимон ожидал появления гостей, которые продолжали прибывать.
- Скимонок! - Филимон почувствовал приближение гостя, и хотя хорошо его не знал, был рад всем, кто готов был провести с ними такой замечательный день, заодно и повод для хорошего знакомства - Приветвую тебя. Я - Филимон, прошу проходи, уверен ты найдешь себе интересного собеседника.
KeyHof
КейХоф взбежала по ступенькам, боясь опоздать, рыжий хохолок еле было видно из-за огроменного букетища цветов - в основном лилий, белых с лиловыми пятнышками по краю.
- Здрассти!!!! - завопила она, спотыкаясь о высокий для ее роста порог и въезжая в комнату на животе, подняв букет над головой, благо пол был выложен гладким дорогим мрамором.
- Вот, поздравляю, Филимон! - сказала она, глядя на жениха снизу вверх и чихнула.- Живите долго, как драконы и счастливо и беззаботно,как кендеры!!!
Filimon
Филимон ожидал всех в холле, и лишь заметил появления Милониэль. Надо будет обязательно приветсвовать, когда все будут в сборе.

- КейХоф! Как я рад тебя видеть. Большое спасибо за поздравление, надеюсь оно исполнится. Прошу проходи, уверен, кендеру будет интересно в огромном зале с кучей всего редкого и интересного! - подмигнул Филимон КейХоф.
Лиссандра
Вообще-то Лиссандра даже не догадывалась о свадьбе наилюбимейшей подруги. Пиратка в этот момент находилась на необитаемом острове, куда ее "совершенно случайно" отправила парочка головорезов из собственной команды. Отчаявшись, Лисс воскликнула:

- Уж лучше б терпела вечное недовольство Латигрэт!...

****

На Центуриона с визгом свалилась какая-то туша в пиратском наряде и упала вместе с ним на пол. Поднявшись на ноги, Лисс огляделась и присвистнула.
Латигрэт
Услышав свист Латигрэт как-то очень быстро догалась кто к ней пожаловал, столь ненавязчиво проигнорировав двери (ворота уж скорее) и снайперски угодив на брата. Что угодили по Алексу, девушка легко догадалась по незабываемому звуку его доспехов.
- Раз, два, три... - сказала она сама себя и повернулась...
- Лисс! Условие намбе ван: не душить! условие намбе ту: зато мне это делать можно!
Квэйлари
- Так!Лати!!!!!
Чёрт знает откуда взявшаяся Мэл как обычно обняла подругу,оторвав от пола и повернувшись вместе с ней на все 360.
- Поздравляю!!!!А мой подарочек вам..Гм,чуть позже!
Наёмница широко-широко улыбнулась.
Мэлониэль
Робко обнимает подругу.
- ты такая красивая! Я так рада за тебя!
Латигрэт
- Э..***... - сообщила свою радость от встречи подруге и коллеге Латигрэт, по-змеиному выворачиваясь из ее радостных объятий.
- Рада тебя видеть, спасибо что пришла. - после кошачьей встряски удалось востановить улыбку и даже сделать ироничный реверанс для Мелиан, и еще раз чуток придушить Мэлониэль. Интересно, кому она сказала что рада видеть?.. обеим видимо...
Квэйлари
- Гыгыгы...Я тоже рада...- дикая до смеха улыбка.
Ещё более ироничным реверансом ответила эльфийка.
- Всем остальным моё глубочайшее почтение...
Лиссандра
- А что тут происходит? - с невинным видом поинтересовалась Лиссена. - А чего вы все при параде? Праздник какой-то или просто? Лати, что ты светишься, как файербол?!
Мэлониэль
отошла в дальний угол...
"О, Эру! я никого здесь не знаю!"
В глазах читались сметение и печаль...
Skiminok
- Здравствуй, Филимон! Мир твоему дому!
Скиминок догадался, на какой праздник он попал и лихорадочно начал вспоминать о содержимом своего необъятного плаща, пытаясь найти что либо, соответствующее моменту. Вдруг лицо его просветлело и он достал небольшую коробку с высверленными в ней отверстиями.
- Примите этот скромный дар!
Скиминок сорвал крышку и из коробки вылетели семь прекрасных бабочек. Блики света играли на их крыльях.
- Это Бабочки Счастья, Успеха, Любви, Согласия, Понимания, Фортуны и Красоты. Пусть они будут символами будущего этого Дома.
Также Скиминок подарил хозяину колоду карт, нарисованную искусными мастерами, а Латигрет изящный стилет, с тончайшей и прекрасно выполненной гравировкой.
Alevara
- Всем Привет!
В зал вбежала девушка.
- Неужели я не опаздала? Ну, где невеста и жених?
Латигрэт
- Лисс, и не мечтай, не сгорю! Хотя про огонь ты верно заметила... хм. Скиминок... - "ой, чтобы такое хорошее сказать... вежливостям меня, в отличие от ядовитых заметок, не учили! Ужас, дожили." - Моя огромная благодарность. - девушка с видом знатока провела пальцем по лезвию и незаметно спрятала его в складках алого платья.
- Мэли, вылазь из угла. Сейчас будет твое официальное представление всем окружающим. - потом пришлось еще раз развернуться на 180 и ненавязчиво заметить Алеваре из-за плеча.
- Здесь.
Мэлониэль
Запинаясь о полы плаща, выходит вслед за Лати... Она явно чувствует себя неуверенно.
Filimon
Филимон отметил, что гости стали появляться сразу в зале, и видимо стоять в дверях встечать больше не требовалось.

Еще раз критически оглядев себя, Филимон направился в зал, где собрались гости и Латигрэт. Сердце бешено стучало, пока он шел по корридору, но вот путь был пройден, дверь отворилась и Филимон вошел в залу. Поначалу блеск нарядов и приборов поразил его, но вот зрение вернулось в норму, и взгляд остановился на Латигрэт. Как она была прекрасна, в этот замечательный день. Ее наряд не походил на обычный свадебный, он лишь подчеркивал ее чистую природную красоту. Филимон застыл на месте, он не мог отвести взгляда, казалось, он готов стоять и смотреть на нее вечно. Маг скорее почувствовал, чем заметил, удивленные взгляды гостей, устремленные на него. Как бы ни было тяжело оторвать взгляд от Лати, но Филимон прокашлелся, оглядел зал и сказал:
- Дамы и Господа, рад приветсвовать Вас всех. Мы очень рады, что Вы смогли прийти сегодня, и надеемся будете радоваться за нас, вместе с нами. Бракосочетание должно состояться через считанные минуты, прошу Вас следовать за мной. - с этими словами Филимон подошел к Латигрэт, все еще паражаясь ее красоте, поцеловал руку, и пригласил проследовать рядом я ним.

нрпг:
http://www.wed.ru/wedding.php3?password=57...02113c&submit=1
Centurion
Несколько помятый падением жены Алекс как раз занимался тем что пытался привести в порядок плюмаж из перьев на шлеме.
- Блин, как я ненавижу парадные доспехи, - бурчал он себе под нос.
- Дорогая, когда в следующий раз решишь не мена свалиться, запрашивай посадку заранее, ладно?! - крикнул он жене.
Латигрэт
- Так... - задумчиво начала Латигрэт и заглохла.
- Я постараюсь буть краткой, но: дорогие друзья и родня и все остальные biggrin.gif , спешу представить вам мою подругу и (очень скоро и уже давно) сестру Мэлониэль. Надеюсь - еще один мой тончайший намек серии поленом по лбу - все сами представитесь перед Мели)))

Латигрэт взглянула на Филимона и почему-то замолкла на полуслове.


нпрг: брачное свидетельство
Мэлониэль
Снова отходит в угол. "Что же мне делать? Я никого не знаю... такое количество народа пугает меня..."
Alevara
Альвара подошла к Мэлониель и взяла девушку за руку. Не пугайся, - улыбнулась она, - здесь все свои, и даже не всегда ведут себя так wink.gif. Меня зовут Альвара.
Мэлониэль
Приветливо улыбнулась Алеваре.
-Привет! Я Мэлли. Я тут впервые, пришла на свадьбу сестры... эээ...- она слегка замялась- как дела?
Лиссандра
- Хорошо, милый, в следующий раз я крикну перед падением погромче! - с этими словами Лисс принялась помогать мужу поправлять плюмаж. - Ах да, значит, Солнышко мое Лати, ты замуж выходишь. Надо бы тебе подарок подарить. - с хитрым видом Лиссандра свистнула еще разок, и помещение влетел попугай психоделически-яркой расцветки...
Centurion
Алекс увидел попугая и покачал головой.
- Солнышко, - обратился он к жене: - По-моему в тебя сейчас запустят ножиком...
Alevara
- Да вроде бы нормально. Я ведь тоже можно сказать первый раз... пришла во время на свадьбу... - засмеялась Альвара
Латигрэт
Невеста взходнула, потом пару раз входнула и выдохнула, уговаривая себя не волноватся, не убивать, не шуметь, не падать...
- Лиссссссссс-с-с-ссс... кстати, я так и назову эту тварь, все равно он это или она! - девушка вытянула руку и поймала попугая на локоть, отстраненно подумав что по цвету он впролне ей подходит... - Спасибо. - руку с подаренным стилетом Латигрэт удержала на полпути, с чем себя и поздравила.
Мэлониэль
Мэлониэль еще раз улыбнулась, но в ее глазах уже не было страха, только волнение...
-Лати столько мне рассказывала про Филимона! Я так рада, что они поженятся! Ха-ха! Я сама очнь сильно волнуюсь!- заметив,что сказала уже слишком много, слегка покраснела...- прости, если много болтаю...
Alevara
- А разве это преступление? Мне кажется, свадьбы - это как раз то место, чтобы болтать, потом просто не будет времени...
Мэлониэль
-Да, ты права, наверное... Я впервые на свадьбе и не знаю, как все будет происходить...
Лиссандра
- Она не посмеет. - заверила Лисс Центуриона и оказалась права. - Лати, родная, это ЕГО сестра. Поверь, у птички очень покладистый характер. - в этот момент попугай издал фирменный крякающий звук, которым так славился всемирно известный маркиз.
Латигрэт
- Значит два эс, - порадовала дарительницу Лати, без угрызений совести сделав попугая тезкой подруги.
higf
Хигф постоял. не веря глазам - его Альвара пришла на свадьбу вовремя! потрясающе. Он подошел к девушке.
- Здравствуй, дорогая! - поцеловал ее и обратился к Мэл. Ну,мы знакомы. если ты меня не забыла. Рад видеть!
Лиссандра
- А между прочим, многоуважаемая невеста, ты меня еще и благодарить должна, что я не притащила мумбурумчика! Хотя это привилегия Гадюки. - Лиссандра невинно улыбнулась.

- Мэлониэль, нет повода для волнений. Все мы когда-нибудь что-нибудь делаем впервые. Если б ты только знала, ЧЕМ закончилось мое первое посещение свадеб. - Лиссенка выразительно кивнула в сторону Центуриона.
Alevara
- Привет, милый! А я и не знала, что вы знакомы - девушка вопросительно взглянула на Хигфа
Латигрэт
- Умеешь же ты утешать... могу поспорить, Алекс научил! - заметила Латигрэт Лиссандре, но в душе с ужасом подумала о своей кровной сестре... ой-ёй, с той станется приволочить в подарок харамумбурума.
Filimon
Процессия неторопясь вышла во внутренний двор. В центре двора была сооружена беседка, на крыше было изображения Ангела устремившего свой взгляд на землю. Стулья для гостей были расставлены, дорожка расстелена. Все было готово к началу церемонии.

Гости заняли своим места, Филимон и священник ждали у алтаря. Все ожидали появления невесты. И вот двери замка ведущие во внутренний двор отворились...
Маришка
-Лати поздра! Так я опаздала. обычно не опаздываю, ну главное подарок и присутствие! -протягивает набор огненный сурикенов, -Не мечи, но пора учится! -ехидничает, а к мужу, -Хотела книгу, но дарю морозную палочку, будет что вспомнить!
Centurion
Алексу не впервой было проводить свадьбы, но он все равно волновался. Нервно переминаясь с ноги на ногу он стоял за алтарем. "Когда уйду со службы, смогу работать в ЗАГСе", - подунмал он.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.