Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мастер и Маг, Латигрэт и Филимон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Латигрэт
Упомянутая госпожа силой воли сдержала искренний смех, но улыбка все равно вылезала из всех щелей и потому Лати как-то странно разулыбалась. Но все же ответила кендеру, причем очень честно
- Кей, могу обещать только то, что я убиваю лишь после оплаты. Чесссссссссное лигийское, причем купить мой заказ в этом зале мало кому по карману, так что можешь быть спокойной. tongue.gif
KeyHof
- Тогда вот мой вам подарок, в качестве откупа от вашего профессионального внимания... - Кей принялась рыться в поясной сумочке, - ... и для будущей удачи.
На свет был извлечен тончайшей ткани черный платок с вышивкой по краю серебряными нитями. Когда рука кендеры взмахнула им, казалось, что он невесомей воздуха. Черная основа была непроглядна, будто безлунная ночь, серебряные нити горели бело-голубым огнем в свете канделябров.
- Им можно повязывать голову, госпожа Латигрэт, - пояснила кендера, аккуратно складывая подарок в протянутые ладони Латигрэт - платок стек в них подобно родниковой воде, не задерживаясь, и не создавая складок. - Один маг в моем мире сделал его, чтобы именно так и носить. В холод он греет, а в жару - охлаждает. Вот ведь до чего магия дошла, и шапки не надо! И в ночи он помогает спрятаться. Вам - точно поможет! Только вот беда - потерял бедняга-маг свое творение, совершенно случайно на моем пути и... искала я его, чтобы вернуть, но увы...
- А это - Филимону, - Кей снова порылась в сумочке и извлекла деревянный подстаканник, украшенный великолепной резьбой. - Эльфья работа, так никогда кружкой пальцы не сожжешь!
Лоранталаса
Королева отвлеклась от разговора с Фиарид,которая уже куда то пропала и подошла к столу:
-эльфийская работа?-Лора внимательно оглядела подстаканник-не берусь спорить,вероятно,я ошибусь в споре-девушка улыбнулась-но эльфы обычно не изготавливали деревянных предметов утвари.Эльфы никогда бы не позволили использовать свою древесину,да и использование привозной считают кощунственным по отношению к природе...
Лора поставила бокал на стол:
-но,возможно,нравы и обычаи меняются..Время перемен
KeyHof
Кей услышала обсуждение своего подарка и тут же встала горой на его защиту.
- Нет! - воскликнула она. - Вот вы, королева, может и не стали бы строгать по дереву! Да точно не стали бы! Вам по статусу не положено. А вдруг сию прелесть какой-нибудь темный эльф вырезал на досуге, исходя одновременно слезами от тоски по Родине и в то же время ехидно ухмыляясь от сознания того, что ковыряет ножиком святая святых эльфьей расы - дерево? Вот! - кендера перевела дух и умоляюще посмотрела на Латигрэт, мол, поддержи, ведь куда мне против королевы с одним то легким? biggrin.gif
Лоранталаса
Эльфийка рассмеялась и погладила кендерийку по голове:
-ну,хорошо,будь по-твоему-Лора улыбнулась-но только...Эльфы не потеряют чувство уважения к природе точно так же,как и кендеры свою жизнерадостность и любопытство,где бы и в каких бы обстоятельствах ни оказались...
Лора присела на корточки и протянула руку очаровательной кендерийке:
-давай знакомиться,мисс Гроза Стражи..Я Лора.Да-немного помедлив и улыбнувшись,добавила эльфийка-не стоит судить о людях(да и о эльфах) по статусу...Эти люди могут приподносить неожиданные сюрпризы wink.gif
Filimon
- Спасибо большое, KeyHof. Я уверен, что подстаканник настоящий, и уверен что он обязательно послужит мне.

Филимон взял жену за руку и они вышли на улицу, где их ожидал Илитиф.
Только сейчас они полностью увидели дракона, его размеры поражали, и в тоже время грация, с которой он двигался, завораживала. Сейчас они рассматривали друг друга. Дракон, своими бездонными глазами, смотрел на них, и они смотрели на него. Казалось в его глаза можно было смотреть вечно, но вечности у них не было. Проявить слабость сейчас, значило в глазах дракона уже никогда для них не стать не то что повелителями, но и равными для него.
Филимон еще раз вглянул на жену, которая была спокойна и уверенна в себе, после чего сказал лишь:
- Итилиф! - после чего еще раз, громче и увереннее - Итилиф!
Несколько долгих мгновений ничего не происходило, потом дракон склонил голову и почти лег на землю, давая возможность Латигрэт и Филимону взобраться на свою спину. Маг сел позади Мастера, крепко прижав ее к себе, после чего послал мысленный приказ дракону взлетать. Почему-то он был уверен, что дракон его услышить, и Итилиф действительно услышал.
Взмах крыльями, еще один, вот дракон отталкивается от земли и они летят. Полет, ветер бьющий в лицо, отсутвие твердой поверхности, ощущение безграничной свободы переполняло сейчас Филимона. Он смотрел на жену, и, хотя и не мог видеть ее лица, был уверен, что она испытывает подобные чувства.
Квэйлари
- Глядите!
Мэл подозвала остальных к себе.
Силуэт дракона взмыл в воздух.
- Гыгы!Супер!Красиво смотрятся!
Латигрэт
- Всегда пыталась представить, как выглядит Замок всех древних сверху. - задумчиво произнесла девушка и внезапно ярко улыбнулась. Под ярко лазурными небесами, рядом с солнцем Межреальности и среди просвечивающих сквозь тонкое небо над Замком звезд Лати внезапно с интересом поняла, что на свете еще остались места, где можно не скрывать своих чувств и улыбаться как она хочет и когда угодно в любых количествах. По-кошачьи изогнувшись в кольце рук Филимона Латигрэт повернулась к нему лицом и легко встала на ноги, зная что сегодня можно все. Почти все, но это детали... Итилиф это тоже знает, а потому
- Ты знаешь что под нами высота полета и высота Столба Замка вместе взятые плюс слои Межреальности? - улыбнулась она мужу.
- И я тоже это знаю. - продолжила Мастер с очень странной улыбкой и отпустила руки мужа, пойдя по спине Дракона в медленном и спокойном танце, небрежно кружась по толстым пластинам драконьей чешуи и ясно показывая за что получила титул мастера...
Filimon
Да, он все это прекрасно знал, и был рад этому. Они были одни, абсолютно одни, на много миль рядом не было никого, только в далеке виднелся Замок Всех Древних.
Филимон завороженно смотрел на Латигрэт небрежно танцующкю на высоте в несколько тысяч футов. Танцующую специально для него, танцующую без страха, на неровной спине дракона. Он не мог волноваться за нее, он верил в нее, в то, что она знает, что делает, и не мог оторвать взгляда. Танец завораживал, движения были четкие и выверенные, и в тоже время очень свободные и притягивающие. Филимон смотрел на Латигрэт, и мир для него исчезал. Оставалась только ее легкая фигура танцующая на спине дракона. Постепенно и дракон исчез, все исчезло, все, кроме Латигрэт. Осталась только она, танцующая в невесомости, ее плавные неторопливые движения, ее обворожительная улыбка, ее глаза, казавшиеся сейчас бездонными. Он не мог, да и не хотел, шевелится. Он лишь сидел и смотрел, секунды для него тянулись вечность, вечность должна была длится бесконечно и никогда не заканчиваться.
Лоранталаса
Лора подошла к Мэлиан и тоже подняла голову,стараясь найти в вышине небольшую точку-дракона.
-о,боги,как же высоко..жуть-Эльфийка смотрела ввысь,хотя ничего и не видела уже,но все равно смотрела,чуть прикрывая глаза от слепящего солнца и улыбаясь-Мэл,я думаю,это будет для них незабывааемым подарком..
Латигрэт
Лати кружилась над небом и под звездами и не могла понять только одного - ей сниться, или все таки такое счастье реально? Потом девушке пришла в голову странная мысля, она касалась того способа, которым раньше Мастер бесперебойно определяла сон сие или нет. Во сне не было...
Мастер плавным движением окончила странный танец только для одного зрителя и осторожно подошла к нему, заодно вспоминая как ее учила свистеть сестра.
- Если я сплю и вижу самый лучший сон в моей жизни, то... а если нет и все происходит по настоящему, то... правильно. - окончила Лати, вытаскивая из складок длинного платья за шкирку детеныша харамумбурума.
- Шестилапый показатель реальности мира и миров. - с теплой улыбкой заметила мужу ассасин, но попытки выкинуть пушастое доказательство вниз не сделала, видимо совесть проснулась... - Показатель весь в предка, только не такой вредный.
- Знаешь, харамумбум... харамумбур... харабумбумы... харамумумбумбумы... харамумбурумы всегда сулят мне путешествия.
Квэйлари
- Ага,я так до сих пор свой первый полёт не забыла...Гыгы...
Мэл улыбнулась и положила руку на плечо подруге.
Filimon
Филимон вернулся к реальности. Для них с Латигрэт прошла вечность, вечность полная счастья и радости, вечность которая будет с ними всегда, в то время как для всего остального мира прошло лишь несколько минут.
"харамумбурумы всегда сулят мне путешествия" - услышал Филимон обрывок фразы.
Судьба, которая была так благосклонна к ним, или даже нечто большее чем судьба? Вопрос не требовал ответа, маг и не пытался на него ответить. Не сейчас, не сегодня, не в этой жизни. Ему было достаточно того, что у него уже было. Сейчас он хотел лишь одного: быть вместе с Лати, вдали ото всех, вдали от всего. Путешествие? Почему бы и нет, он и сам думал об этом.
Филимон аккуратно поднялся на спине дракона, и обнял Латигрет со спины. Он прошептал ей лишь одну фразу, фразу в которую было вложено все, асболютно все, что он чувствовал к ней.
- Любимая, полетели?
Никакие другие слова не требовались, они уже понимали друг друга без слов. Ответ тоже не требовался, он и так знал его. Знал еще до того, как начал говорить. Они были готовы к путешествию, к путешествию в Мечту.

Мысленный приказ дракону не заствил себя ждать. Сделать три круга над Замком Всех Древних, как можно ниже к башням, и улетать. Улетать туда, где нет горя, туда, где лишь счастье и радость, туда, куда не попадал никто. Они летели в Мечту.

Дракон спустился очень низко, почти задевая башни замка он совершил круг. Мастер и маг, Латигрэт и Филимон, они стояли на спине Итилифа и махали гостям руками. Они прощались со всеми, кто прищел к ним. Не было горечи расставания, они уходили с радостью, уходили, чтобы потом вернуться и встретить всех снова. Это будет потом, а сейчас было их время. Дракон завершал второй круг. Время только для них, время их мечты. Время, когда будут существовать только они, когда само время для них замедлит свой ход.
Третий круг завершен. Последний поклон гостям. Послений поклон родственникам. Послений поклон друзьям. И вот они, в лучах закатного солнца, стоят на спине Туманного Дракона держась за руки. Все сделано. Теперь все окончательно готово. Время пришло, миг настал. Дракон взмывает ввысь. Все выше и выше, к их Мечте. Вот вдали теряется замок, последний отблеск луча солнца, на одном из окон замка.

В едином порыве они оборачиваются и смотрят туда, где должен был быть замок. В едином порыве они говорят простые слова, которые значат сейчас больше чем когда-либо:
- Друзья, спасибо Вам, за все!
И как не далеко было до замка, но каждый услышал их слова. Каждый, кто хотел услышать.

Замок скрылся из виду, вокруг них нет ничего, только Туманный несет их вперед, к их Мечте. Мечте, которую они обрели.
Лоранталаса
Лора похлопала подругу по руке и улыбнулась:
-ну вот и все,Мэлиан..начинается их свадебное путешествие...а нам,наверное,пора..вернуться к повседневным делам..
Эльфийка ещё раз взглянула в небо и прошептала:
-да хранят вас боги и ваша любовь...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.