Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мастер и Маг, Латигрэт и Филимон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Латигрэт
Латигрэт мысленно подумала что идея Мерлина о двойниках человека не так уж и плоха, но времени на стремительное удушение Элиан и искреннее
- Спасибо!!! - вполне хватило, тем более что все это девушка проделала на вполне себе мастерской скорости...
higf
Хигф увидел, что все готово, кивнул Альваре:
- Да, мы провели между собой немало поединков... и направился другое помещение. Подарки придется вручать после.
Хигф, пройдя через несколько комнат, нашел Лати и они подошли к дверям, откуда она должна была появиться. Лати, скрывая волнение, вздохнула, и Хигф вывел ее во двор и повел к алтарю. где ожидал Филимон.
Лиссандра
"А не открыть ли нам местный загс?" - подумала предприимчивая Лиссандра, уже успевшая сменить потрепанный камзол на милого вида платьице.
Filimon
Филимон стоял у алтаря и зачарованно смотрел на Латигрэт. Сейчас она выглядела во истинну божественно.

Латигрэт и Хигф неторопливо шли между рядов, все ближе и ближе. Вот он долгожданный момент, которого Филимон ждал весь день, нет всю жизнь. Еще несколько шагов, и они будут вместе, готовые дать клятвы. Казалось, что они шли целую вечность, хотя почему казалось? Для Филимона секунды растянулись в вечность, которая никак не хотела заканчиваться. Как известно, все что имеет начало имеет и конец, и вот наконец они стояли перед алтарем. Лати выглядела красивее чем когда либо. Видимо она тоже очень волновалась, ее лицо заливала краска, что только делало ее красивее. Хигф передал Латигрэт в руки Филимона, с напутствием беречь ее.

Момент наступил, держась за руки, влюбленные повернулись к Алексу. Они ждали начала церемонии.
Centurion
Алекс посмотрел на сестру, потом на её жениха улыбнулся обоим и начал:
- Дорогие друзья, мы все собрались здесь сегодня чтобы соединить узами брака два любящих сердца - сердца Филимона и Латигрэт.Начнем.
Он кашлянул и продолжил обращаясь теперь только к Филимону:
- Согласен-ли ты, Филимон, взять в жены Латигрэт, любить и оберегать её, заботиться о ней, хранить ей верность, в здравви и в болезни в горе и в радости?
Filimon
- Согласен.
Centurion
Алекс одобрительно кивнул головой и обратился к красной от волнения, но от этого еще более красивой невесте:
- Согласна-ли ты, Латигрэт, взять в мужья Филимона, любить его, помогать ему, хранить ему верность в здравии и в болезни, в горе и в радости пока смерть не разлучит вас?
Латигрэт
- Согласна.
Маришка
Эл со сломаными костями жалобно протянула, -Не стоилоооооо. Ах меня удушили, давненько такого не было! За молодоженов, будьте счастливы! -подняла бокал вина.
Centurion
Подумав что лаконичность, наверное становится семейной традицией Алекс обратился к свидетелям.
- Хигф, Мэлониэль, вы подтверждаете что желание Латигрэт и Филимона вступить в брак обоюдно и добровольно?
higf
- Подтверждаю! - коротко кивнул Хигф.
Мэлониэль
Запыхавшись подбегает к алтарю. "Ну почему мне всегда так не везет? Мало того, что не знаю никого, так еще и заблудиться умудрилась!"
-Подтверждаю!- срывающися голосом прокричала Мэлли.
Centurion
Алекс спокойно кивнул:
- Хорошо, - и обратился ко всем: - Если среди собравшихся здесь есть кто-нибудь кто знает почему эти двое не могут сочетаться браком пусть говорит сейчас или умолкнет на веки.
Маришка
-А почему же они тогда здесь, когда же поцелуи, вот бы Тасси сюда! rolleyes.gif
Латигрэт
Лати искоса огляделась, благо привычка быть незаметной была у нее едва ли не в крови. Хотя в Замке всех древних было уже немало гостей, но Серая решила один раз не поверить своему чутью и решить что ни у кого ничего нет.
Filimon
Стояла гробовая тишина. Все боялись нарушить важность момента.
Мэлониэль
"Ну неужели кто-то будет против? Я не верю!"- думала Мэлли
Centurion
Выдержав положенную паузу Алекс наконец нарушил тишину словами:
- Отлично. Итак, дорогие молодожены, обменяйтесь кольцами! Властью данной мне Его величеством Императором мельинским объявляю вас мужем и женой!
Skiminok
Только Скиминок, патологически нелюбивший паузы, наплевав на этикет, встал с бокалом шампанского и сказал, широко улыбнувшись:
- ГОРЬКО!!!
Crysty The Jes7er
Собравшиеся во внутреннем дворе старинного замка, шумно кричали и переговаривались. То и дело за столом раздавались тосты во здравие молодых, и звенели кубки наполненные до краев элем и медом.
Незамеченный веселящимися гостями, шут тенью проскользнул между ними и остановился за спиной Филимона.

...Незваный гость хуже дождя в сезон сборки урожая, так гласит народная истина. Но Кристи считал, что настоящие друзья, а тем более родные должны помнить и приходить на празднования без приглашения...

Через плечо старого друга, единственного в этом зале, кто знал его, шут некоторое время наблюдал за происходящим. Кристи улыбался, он был рад, что его друг нашел себе спутницу. Шут был рад и за нее, поскольку был уверен в том, что лучшей пары она не могла бы себе и представить.
Любить... Вот то, ради чего стоит жить. Когда-то...
Шут отогнал от себя грустные мысли - что было, то было.

Кристи наклонился к самому уху мага и быстро прошептал:
- Я знаю тебя хорошо, хоть и не так давно, как хотел бы. Я видел тебя в радости и в печали. Мы сражались плечом к плечу когда-то...
Но радуюсь за тебя я только сейчас - в день, когда ты нашел свою вторую половину. Желать? Чего могу пожелать тебе я? Пожелать сейчас, когда у тебя есть все для того, чтобы быть счастливым? Я желаю тебе найти в себе силы и сделать счастливой и ту, с кем ты связываешь себя святыми узами брака в этот день. – Шут многозначительно кивнул в сторону невесты и ухмыльнулся. - Погоди, не оборачивайся, дай мне договорить. У меня есть подарок для тебя и твоей суженой. В твоем кармане лежит шкатулка. В ней два кольца. Я надеюсь, что они будут так же дороги вам, как в свое время были дороги их хозяевам. Это символ чистой любви...
Любви одной девушки с душой чище горного ручья и одного глупого шута. Сделай же так, братец, чтобы ничто не стало на пути вашей любви. Даже смерть. Любовь должна жить вечно. Надеюсь, из тебя выйдет муж лучший, нежели из меня шут. – Кристи хихикнул и обнял Филимона. Откинув капюшон своего плаща, он принял из рук хозяина серебряный кубок, и осушил его одним глотком:
- Горько!
Мэлониэль
-Горько! - вот и все что тут можно сказать!
По щекам Мэлли струились слезы радости...
Filimon
- Спасибо, друг, за все. - только мог сказать Филимон Шуту.

Филимон повернулся к Латигрэт, которая хорошела на глазах. Как ей это удается? Только и думал он надевая ей кольцо. Его руки дрожали, он никак не мог унять волнение. Но вот кольцо было надето, оно очень красиво выглядело на нежной, хотя и сильной, руке Латигрэт.
Латигрэт
Лати очень хотелось перестать волноватся и хоть пару раз нормально вздохнуть, но человек предполагает, а... руки делают. Вполне быстро найдя свое кольцо, она с улыбкой надела его на палец мужа (мама мия, я могу сказать муж).
- Горько? - ассасин очень тонко улыбнулась, она умела так...
Centurion
Алекс наконец с облегчением вышел из-за алтаря и подошел к молодым.
- Поздравляю вас, дорогие мои! - вряд-ли они его услышали, уж очень влюбленно смотрели друг на друга. Ну да ладно. Солдат отошел в сторонку и налил себе вина.
Alevara
Альвара смахнула слезу.
- Ну, вот. Теперь и Лати у нас...
Мэлониэль
Решила, что самым лучшим будет сейчас отойти в сторону и не мешать молодоженам праздновать. Она надела капюшон, расправила полы плаща и еще раз тихо улыбнулась, руковам утирая слезы...
Centurion
- ГОРЬКО!!! - раздалось под окном, впечатление было таким что кричали как минмум шесть тысячь здоровенных мужиков. Или так оно и есть?..
Filimon
Все они муж и жена. Осталась лишь одна формальность, самая наверно приятноя из всех. Теперь жених должен был поцеловать невесту.

Филимон приблизился к Латигрэт. Одна прядь вырвалась из-под повязки и упала на лицо. Аккуратно, отодвинув прядь рукой, Филимон посмотрел в глаза жене, да теперь уже жене, и увидел там застывшее ожидание и нежность. Нежность скрытая очень и очень глубоко, качество совершенно необычное для ассасина.
Больше ждать не мог ни он сам ни Латигрэт. Приблизившись к ее лицу, Филимон почуствовал ее учащенное дыхание, и в следующий момент приник своими губами к ее. Поцелуй вышел страстный и долгий.

В это время двор замка огласился криками:
- Горько!

В этот момент, да что там момент, в этот день, Филимон был счастливейшим человеком во всех мирах!
Crysty The Jes7er
- Слёзы, слёзы... Слёзы - роса любви. Плачьте же девы и лейте живящие капли влаги, но только на те цветы, которые будут цвести ради вас... - еле слышно пробормотал шут, не обращаясь ни к кому и осушил еще один кубок.
Латигрэт
Лати обняла суженого за шею и наверное второй раз в жизни поняла что слово "счастье" не только слово... первый был когда она еще не знала такого слова, а второй был сейчас. Темные глаза девушки полыхнули бездонными омутами, но сейчас там не было тьмы, только любовь... и вечность.
- А нам все равно, хоть боимся мы волка и совы! - насмешливо сказала она Филимону и спрятала лицо у него на груди - незачем остальным видеть Мастера Клинков такой... Эти слова касались еще и диких криков в 600 голосов...
Мэлониэль
Когда любовь на небе зажигает звезды,
И свет уступит место темноте,
Иди ко мне и рано или поздно
Мы встретимся с тобою на земле.

Когда луна откроет тайну полуночи
И ветер сонно затаится в облаках,
Ищи меня, зови, что будет мочи,
Чтоб, встретив, заглянуть в мои глаза...
Alevara
Девушка подошла к молодоженам. В руках у нее была небольшая, изящно инкрустированная шкатулка. В ней оказались два тонких клинка из неизвестного металла. Они практически ничем не отличались. На лезвии виднелась тончайшая гравировка.
- Фениксы Фэн и Луань, - заговорила Альвара. - Пусть ваша семейная жизнь будет так же приятна, как и их. И ничто не нарушит покой этого счастья.
Centurion
Алекс стоял себе и пил вино, он заслужил эти минуты покоя и безмятежности. Сейчас он был счастлив - наконец-то его сестра обрела любовь, это стоило отметить. Он налил себе еще.
Латигрэт
Латигрэт обернулась к Алеваре и с восхищением увидела лезвия. Оценить оружие она смогла бы и с закрытыми глазами, и на своей свадьбе и даже в аду, но там пока не приходилось...
- Спасибо. - с чувством произнесла она, и вдруг подбросила свой букет невесты вверх... а он все падал... и падал... и падал...
...И упал на Алевару. tongue.gif
Filimon
Филимон ласково, но достаточно сильно, прижал Латигрэт к себе. Он был счастлив, действительно, воистину счастлив. Ничто не могло омрачить его счастья. Он любил и был любим, он и Лати стали мужем и женой. О чем еще мог мечтать человек?

Посмотрев на гостей, которые застыли в ожидании, Филимон сказал:
- Прошу всех пройти в замок. Все готово для пира. Прошу Вас, поднимите бокалы за наше счастье. - хотя его и переполняли чувства, говорить что-либо сейчас он не мог. Латигрэт, только она сейчас волновала его, только она имела значение.
Мэлониэль
Мэлли подошла к Центуриону.
-Ну, вот и выдали сестричку! Это надо обмыть! - она хитро сощурила глаза и улыбнулась.
Потом, заметив в руке брата бутылку, неодобрительно взглянула на него.
-Не собираешься же ты весь вечер вот так стоять и пить? Тебе вредно!
Гадюка
- Горе мне! Горе! Я опоздала-а-а-а-а-а!!!!!!!! - В зал влетела Гадюка, рвя на себе волосы и посыпая голову пеплом(откуда он только взялся?). Тут она увидела сестричку с мужем и застыла, трогательно сложив ручки под подбородком. По щеке скатилась слезка. - Лати! Я так за тебя рада! Филимон! Береги мою сестренку!
Гадюка вытащила из складок плаща малюсенького пушистого харамумбурумчика(как заказывали!).
- Лати... Понимаешь... Мой харамумбурум оказался женского пола... Ну, вобщем, это тебе! И еще... - из того же плаща была извлечена серебряная монетка. На одной стороне была изображена цифра "1" и подпись "везение", на другой - Фортунгский УдачБанк. - Одно везение.
- Филимон. - покопавшись еще немного, Гадюка достала древнюю книгу, едва не разваливавшуюся в руках. - Это старинный трактат о магии, из нашей библиотеки. Так называемая Слоновая Магия...(легендарное слоновье зелье тоже оттуда).
- Ну и конечно, тортик от моей бабушки!!!
higf
Хигф. хоть и видел, что молодым не до него, все же подошел.
- Я не успел подарить, то что хотел, раньше, так что примите.
- Он протянул Латигрэт два отлично сбалансированных скимитара с гравировкой, а Филимону - Посох Мага с рубиновым навершием.
Посох принадлежал одному Древнему магу, я нашел его в странствиях. А клинки Лати оценит сама.
Хигф улыбнулся.
Латигрэт
Сказать что Латигрэт в полминуты успела пройти все стадии настроение и самочувствия от шока и ужаса с перерывами на бешенство и радость, плюс испытать желание испарится и сьесть тортик - значит сказать малую часть эмоций девушки. Но сначала спасибо, потом все остальное.
- Хигф, спасибо! Ты просто телепат! Я оценила, очень даже оценила...
- Ээ-э-э-э... в руке с обручальным кольцом оказался новый стилет, но он быстро исчез: Лати успела вспомнить что она не просто невеста, она еще Мастер.
- Спасибо, дорогая моя змея!!!! - с этими словами Серая радостно захватила сестру в плен опытных по части незаметного удушения рук.
Лиссандра
Лиссандра стояла (или сидела? Не поймешь в таком волнении) и радовалась за Лати и Филимона. Увидев подарок Гадюки, Лиссена поняла, что не ее одну ожидает мученическая смерть от рук Латигрэт.
Filimon
- Большое спасибо за подарки, друзья. Мы очень польщены оказанным вниманием. А теперь прошу отвлечься на секунду. Один из нас, - Филимон посмотрел в сторону Шута - обещал спеть на свадьбе балладу. Его лучшую балладу.
Лоранталаса
-АААААААА..кошмаррр...-Лора.подобрав полы платья.спрыгнула с лошади и пронеслась.словно вихрь,по залу.В главном зале никого не было.Лорана уже готова была разрыдаться от досады,но услышала голоса во внутреннем дворе.
Пробиваясь сквозь толпу гостей,Лора нкаконец,увидела краешек платья невесты(теперь уже жены)
-Латя!!!!!!!СОЛНЦЕ!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!-Эльфийка чуть не задушила подругу в объятиях.-можешь меня ругать..я правда спешила..
Только тут она заметила жениха(теперь уже мужа) и улыбнулась-позравляю,Филимон!
Мэлониэль
Мэлли поняла, что если не сделает этого сейчас, то не сделает уже никогда, поэтому, внезапно сорвавшись с места, подбегает к сестре и Филимону, расталкивая всех желающих их поздравить, отчаяно жмет руку мужу, крепко обнимает жену, достав из-под плаща небольшой сверток, протягивает его молодоженам:
-Вот, это вам от меня! эээ... это не сравнится с тем, что вам уже подарили, но все таки...
Развернув кулек, Лати увидела... Два небольших зеркала... Заметив недоумение на ее лице, Мэлли поспешила объяснить:
-Это волшебные зеркала! Глядя в них, вы можете разговаривать друг с другом, где бы вы не находились...
Crysty The Jes7er
Шут отделился от стены, у которой он простоял все это время и вышел на середину залы. В руках его была великолепной работы лютня. Трижды ударив по струнам, он начал:

- Я сказ начну свой с давних дней,
Когда среди высоких скал
Возник из призрачных Теней
В пустыне, где никто не ждал,
Красивый город - Рай земной.
Где нет людей и нет зеркал,
Где свет танцует с тишиной,
Устроив предрассветный бал.
Где из сребра и чистоты
Под песни дивные цветов
Родились девы, три сестры -
Надежда, Вера и Любовь.
Мечта ходила по земле,
Тревожа разумы людей,
Несла им весть, о том, что есть
Приют последний Королей.

Но не услышит тот, кто глух,
Того, чего понять не смог...
Рыдала странница-Мечта
На перекрестке ста дорог.
Той стороною, без коня,
Босой, в рубахе из штанов,
Шел, колокольцами звеня,
Бродяга - первый из шутов.
Он расспросил Мечту о том,
Что за беда у ней стряслась.
Смеялся, словно майский гром,
Тот шут, дослушавши рассказ.
И обещал, тогда Мечте,
Что не пройдет и сотни дней,
Он приведет, за медный грош,
Достойного из Королей.

И разнеслась на крыльях птиц,
Быстрее, чем журчит ручей...
По людным площадям столиц,
Достигнув тронов Королей,
Весть, принесенная шутом.
О том, что где-то в мире есть,
Среди морей, пустынь и скал,
Вдали от серых, будних дней,
Прекрасный город без зеркал...
Приют последний Королей.
Шут обещание сдержал.
И, соблазненные Мечтой,
Правители пустились в путь,
Оставил каждый трон пустой...
Смешались контуры границ.
Вернулись воины домой...

Однажды, средь высоких скал,
Среди блуждающих Теней,
Где безмятежно долго спал
Приют последний Королей.
Раздался нежный шепот губ.
И отступил столетний мрак.
Любимую к себе прижав,
Под сень аллей вошел бедняк.
Мечта задумчиво брела,
И улыбались семь морей.
Шут обещание сдержал -
Король достойный перед ней.
И не сойдет улыбка с лиц
Тех двух, последних из Царей.
Он будет Королем цариц,
Она - Царицей королей...

Шут умолк, прижав рукою струны. Немного постояв в тишине, воцарившейся в зале, он подошел к молодоженам и поклонился:
- Пусть станет эта быль напутствием для вас обоих. А мне пора… Будьте же счастливы.
Кристи накинул капюшон и двинулся к выходу. Перед дверьми он все же остановился и добавил:
- А эль все же был горьким…
И, задорно рассмеявшись, шут скрылся в вечерних сумерках…
graf Leverin
Барс летел по лесу,сребристая шкура мелькала средь деревьев.Не останавливаясь он пересек ворота замка и вбежав во двор огляделся.Заметиа невесту он подбежал к ней и потянув зубами за рукав напыщенно произнес
-Мрр-ря!Рр-яф,мяф,мурр-мряф!Мрряф!-глядя на невесту..
Латигрэт
Освободив нечисть из коварных объятий, Лати взяла пушистого шестилапого зверька и шепнула кровной сестре
- А харамумбурума я назову Скорпионой... - взяв подарок Мэлли, девушка только очень тепло улыбнулась лучшей подруге, все равно она все и так знает.

Молча слушая балладу Кристи, ассасин с отстраненным интересом поняла что тоже плачет. Она, Серая... а все равно.
- Спасибо тебе, Шут.
Лоранталаса
Лору чуть было не сшибло с ног какое то создание.Присмотревшись,она признала в этом создании барса,а соответственно,мужа:
-Лин,перевоплотись..пожалуйста..-шепнула она зверю.
-Латигрэт,Филимон,можете меня за опоздание поругать tongue.gif ,но сначала примите подарки-Лора достала красиво украшенную коробочку и протянула невесте-Латя,это тебе..догадываюсь,что даже после замужества ты не перестанешь быть Мастером Клинков..пусть эта кольчуга хранит тебя от чужих мечей-С этими словами Лора достала легкую.как перышко,эльфийской работы кольчугу...
-Филимон,я долго думала,что бы подарить тебе..ведь ты,наверняка,будешь сопровождать жену везде..Пусть этот меч поможет тебе защищать Латигрэт-Лора протянула ему меч,с нанесенными на клинке рунами
KeyHof
КейХоф непривычно тихо стояла в уголке, глядя, как невеста несет в руках подаренный ею букет и почему-то плыло все перед глазами... пол тоже странно шатался... дрожали руки...
ЕЕ настоящие друзья, которые не гнали с воплем:"Пошла вон, кендерское отродье!" или "Где мой кошелек, ворюга?!!". Они помогли осиротевшей кендере найти свое место в этом странном мире и Кей всегда была им благодарна. И вот теперь они... такие красивые... шли медленно... в шаге от новой жизни...уже в ней...
Кей вытащила носовой платок (из кармана проходящего мимо Хигфа) и шмыгая носом, утерла лицо.
Латигрэт
Лати успешно отобрала рукав у барса и немедленно взъерошила ему шерсть - что поделать, характер не меняется никогда...
- Лин, Лори!!! - (ой, сколько же мне душителем работать?) - все таки пришли! Лорана, милая... спасибо. - похоже одно слово стало универсальным, особенно если его правильно произносить.
Мэлониэль
В самый разгар всеобщего веселия Мэлли понимает, что ей пора идти. Стоит ли порощаться с сестрой? Лати сос всех сторон окружили гости- друзья, сестры... Смогу ли я когда-нибудь стать здесь "своей"? Вздохнув, она последний раз взглянула на молодоженов. Будте счастливы! Закутавшись в плащ, направляется к двери. На пороге еще раз оглядывается и встречается взглядом с Лати. Она ничего не понимает, пытается подойти к Мэлли, но обступившие ее гости не дают ей этого сделать. "Не уходи!"- одними губами шепчет она, но Мэлониэль только грустно улыбается и выходит за дверь. Сегодня твой праздник, Латигрэт! Ветер развевает ее черные волосы, дождь хлещет по лицу. Она только сильнее натягивает капюшон и быстро уходит... А песня летит за ней следом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.