Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мастер и Маг, Латигрэт и Филимон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Латигрэт
Ассасин проводила подругу и сестру долгим взглядом. Она все поняла, но все равно было печально.
- Мы еще увидимся. - она это не произнесла, она это сказала. - Скоро.
KeyHof
Кей тоже потянулась погладить барса и он к ее изумлению и радости позволил, не оставив ее без конечности...
Filimon
События развивались очень быстро, Филимон не успевал благодарить гостей.

- Alevara, Гадюка, higf, Мэлониэль, Crysty The Jes7er, Лоранталаса, большое вам спасибо за подарки, друзья!

Филимон посмотрел на солнце, и решил что сейчас пожалуй самое время:
- Прошу всех пройти на улицу. У меня приготовлен для вас сюрприз.
graf Leverin
Лин ощутил чью-то руку на своей спине.Повернувшись,он увидел маленького кендера.Дружелюбно оскалившись,он тихонько толкнул её головой в бок.
KeyHof
Маленькая ладошка скользила по густой шерсти с бесконечным благоговением...
KeyHof
Огромный зверь тихонько заурчал и приблизил к Кей лобастую голову, чтобы она почесала за ухом. Кендера обняла его и поняла, что в данный момент она просто счастлива, как никогда...
Она принялась трепать и гладить барса обеими руками, погружая тонкие пальцы в шелк шерсти...
... потом слегка оттолкнула его и скользнула к ломящемуся от явств столу... еще одно неуловимо грациозное движение и перед носом барса возник теплый кус жареного мяса, исходящий каплями пахучего жира...
- Хочешь? - тихонько спросила Кей, боясь, что он отвернется и уйдет...
graf Leverin
Лин решил перекинуться в человека.Серебристая дымка на миг закрыла его и вот перед Кей уже стоит парень в черной одежде,шляпе с белыми перьями и со шпагой на поясе.
-Благодорю,леди!Я сыт!А вот вина с вами с удовольствием выпью!
NeoTerran
- Вах-вах-вах, почти опоздал... - приговаривал Нео, подходя к замку.
Войдя в него, он оглянулся и увидел тучу гостей...
- Привет всем! - громко сказал он, затем подошел к Филимону и Латигрэт.
- Филимон, оч приятно, Нео. - поздоровался он с ним. - Поздравляю с женитьбой. - затем он шепнул ему - Удачный выбор, однако smile.gif
- Лати! Праздравляю!!! - обнял её...
нрпг: Подарочек потом. wink.gif
Helga
На этот раз она действительно опаздала. Гости стояли на улице. Среди них она не сразу увидела молодоженов.
Хельга поклонилась им:
-Поздравляю вас, со столь знаменательным событием! Пускай вам всегда будет по пути и пускай ваше небо всегда будет ясным, как хрусталь.
Девушка преподнисла молодоженам подарки: ему - серебряный перстень, с именем Латигрет на нем, ей - искуснейшей работы цепочку, с маленьким, натуральным кинжальчиком на ней.
-Будьте счастливы!
Валдек Скиба
В зал ворвался человек в сером плаще и в очках
- Надеюсь я не сильно опаздал? Ещё не всё выпито? Горько!!!
Латигрэт
Латигрэт обернулась и с радостью увидела, что Вампир все таки пришел...
- За опоздание полагается штраф, знаешь об этом? - чуть иронично спросила она Нео, но времени на ответ как всегда оставить позабыла.
- Хельга, так рада тебя видеть! Спасибо что пришла, и спасибо за дар... - счастливая Мастер надела подарок на шею и ослепительно улыбнулась подруге. - Спасибо.

- Вах, кого я вижу... wink.gif Валдек.
Helga
Хельга покосилась на вновь прибывшего: "Видимо не одна я такая" - подумала девушка.
Форестиар
"Я без подарков, только с поздравлениями!" Форестиар тяжело дыша поравнялся с толпой "И вообще я не задерживаюсь...Ну почему только Элиен запасает пиво перед свадьбой?" и ведьмак скрылся в клубах дорожной пыли. cool.gif
Лоранталаса
Лора,наконец,отошла от молодеженов и приветствовала гостей.Друзья,знакомые,родные и близкие люди окружали её со всех сторон,все эти люди собрались в доме Латигрэт.
Лорана взяла бокал шампанского и подошла к Лиссандре:
-привет,сестренка!
KeyHof
- Ух, какие классные перья на шляпе у вас...! - восхитилась Кей тем, что первым бросилось ей в глаза, ибо одежда бывшего зверя была темной, а поля шляпы заслоняли прямой взгляд неизвестного цвета глаз, правда, больших и с искрами внутри, словно так и оставшихся кошачьими.
Она протянула ладошку - потрогать, как ранее прикасалась к шерсти Лина и ощутила себя маленьким котенком пред большим и строгим Великим Барсом... пред которым придется держать ответ за все сказанные слова.

Она поглядела на него снизу вверх, прошлась глазами по широким плечам, подтянутому животу под черным шелком камзола, стройным длинным ногам... и уронила кусок мяса! Фыркнула от смеха, зажимая рот (для приличия), но веселье вырвалось наружу из кендеры и она залилась тонким детским смехом...

-Если не трудно будет вам наклоняться, чтобы соединить со мной бокал, то...хи-хи... простите... буду признательна!-Кей склонила голову к плечу, пышная рыжая челка, неровно подстриженная надо лбом и густой хохолок, завязанный голубой лентой на макушке, полыхнули медью в свете канделябров. - Хотя, если вам это не по чести я легко влезу на табуретку!

--------------------------------------------------

Хоть бы сплетен, хоть бы ссоры,
Хоть бы рейнского вина,
Хоть бы влезли, что ли, воры,
Хоть бы рухнула стена.
Хоть бы рухнула - не жалко.
Столько лет уже стоит!
Соблазнить бы, что ль, служанку,
Да супруга сторожит.
Хоть бы с верхнего карниза
От безделья, не со зла
Запустить во двор сервизом
Из богемского стекла?
Квэйлари
- Гм...Ой...Лати,извини старую...я кажется начинаю на ходу засыпать...Всем с кем не поздоровалась - ПРИВЕТ!
Эльфийка с задумчивой улыбкой присела в реверансе.
higf
- Давай свой сюрприз, Филимон. - сказал Хигф, уже успевший обнаружить исчезновение платка, но только с улыбкой глянув на кендера.
Он проводил взглядом уходящую Мэлониэль, подумав, что она неправа, но может понять это только сама.
Лоранталаса
Лора помахала рукой Мэлиан,надеясь,что та её заметила.Эльфийка хотела было пробраться сквозь толпу к подруге,но передумала.Её до крайности занимала одна сценка.
Лора,покручивая в руках бокал шампанского,присела в кресло у стены так,чтобы не неё падала тень от подсвечника.
Эльфийка была счастлива среди друзей,она чувствовала,как суета последних дней уходит без следа.Королева с улыбкой следила за юной кендерийкой..её вспомнилась ещё одна представительница этой расы.котрой.к сожалению,тут не было...
Квэйлари
А эльфийка просто подсела рядом.
- Здорово,правда?Совсем недавно гуляли на твоей свадьбе и все словно сошли с ума...
Мэлиан посмотрела на Лору с улыбкой.
Лоранталаса
-правда-ответила Лора и отхлебнула глоток шампанского-Дурной пример.как известно,заразителен-ответила эльфийка подруге с улыбкой
-а вообще,это просто замечательно,что Лати теперь будет кому защитить...я.конечно.не сомневаюсь,что она и сама способна..но кораздо приятнее ощущать чьи то защиту..верно,подруга?-Лора откинулась в кресле и стала ждать обещанного сюрприза
Квэйлари
- Верно.Я тоже скоро...
Хитрющая улыбка.
- А потом я вам свой подарок предоставлю...
Лоранталаса
-ты сама подарок,подружка..это докажет любой..-Лора улыбнулась,глядя на счастливую Мэлиан-а счастливая ты-ещё лучший подарок...жду приглашения...
Квэйлари
- Обязательно...Я ещё всё скажу...- улыбка.
Хлопок в ладоши.Ветки золотистого плюща спокойно обвили стены и отразили в себе счастье всех.
Tasselxoffa
Тасси пришла.
- Лати!!!! ККендер повисла на шее Лати...
- Скока лет и зим???? - продолжая висеть.
- Филимон, поздравляю, у вас прекррррррррррррррррасная невеста. - подмегнула Латигрэт.
- Это тебе! _ Таська притаранила ооооогромный букет из белых лилий
- А это вам! - Тасси подала Филимону шкатулку украшенную я нтоарём, жемчугом, алмазаими и изумрудами
- а это вам обоим)) - Вытащила из седельной сумки маааахенького щенка.
Латигрэт
- Задушишш-ш-ш-шшшшшь... - тихо пробормотала невеста, стараясь ненавязчиво сбросить кендера со своей шеи и не: помять лилии, поранить Тасси кинжалом на цепочке, не умереть от удушья самой и еще много чего.
- Уф. Рада тебя видеть, Тасси!!! - "Ой, еще одна животинка на мою голову. Они что, сговорились все?!" - Какой симпатяга! это какОЙ или какАЯ? - осторожно уточнила она, помня что сестра и подруга смогли приволочь разных представителей фауны женского пола, неужели и тут так же?!..
Tasselxoffa
Это мальчик))) Дядюшка Чарли)))
Валдек Скиба
Валдек извлёк из рукава крошечные часы с маятником и приподнёс Филимону...
-Держи , старина - эти часы я сам собрал...
graf Leverin
Лин улыбнулся кендеру
-С удовольствием выпью с вами!-и направился к пиршественному столу
Крио
- Поздравляю, Филимон. Очень рада за тебя. Будь счастлив. Это не каждому дано - но кому-то суждено. Прощай.
Говорящая стояла в тени. А потом в ней и растворилась.
KeyHof
Когда Кей и Лин подошли к столу, там еще оставались "еда и вода", в смысле поесть и выпить. Как она и говорила раньше, ей пришлось вскарабкаться на высокий стул с ногами, чтобы сравняться с Лином в росте, который явно превосходил шесть футов.
Лин снял шляпу и кендера убедилась, что глаза у него действительно остались наиболее похожими на кошачьи - большие, с приподнятыми к вискам внешними уголками и зеленые, как малахит.
Кей вздохнула и ощутила себя слегка нелепой в простой льняной рубашке (белой, правда, по случаю торжества), коричневой кожаной безрукавке, поясом, на котором висело множество сумочек, красных штанах их плотной ткани и грубых черных ботинках на железных застежках. "Хоть хупак оставила дома, и то слава Богам" - подумала она.
Меж тем руки сами потянулись к блюдам с пропитанием и кендера не заметила, как напихала в рот столько еды, что язык, который явственно просился в длиннющий разговор с человеком-барсом, оказался в ловушке.
А тот уже протягивал ей бокал с вином.
- Угм.. ммм... - Кей показала Лину на явственно раздувшиеся щеки и попытавшись изобразить смущенную улыбку, пожала плечами.
Fearid
-Лати!!! Поздравляю! Фиарид набросилась на подругу.
Извини, что опаздала... хм, это все зимняя спячка...
Филимон поздравляю! Невеста, ой уже жена, у вас просто чудо!
Латигрэт
"Меня что, все сговорились придушить на собственой свадьбе?.." - не соотсвутствуя мыслям улыбнулась Лати и немедленно обняла Феарид, радостно сообщив свое коронное
- Спасибо! я рада что ты пришла.
Fearid
Я то же рада, что пришла и очень рада за тебя!
Подарок позже. В руке у Фир оказался бокал вина. За тебя подружка!
graf Leverin
-Неплохой вино.-Отпив из бокала,Лин взял гроздь виограда-А откуда вы и как попали сюда?
Fearid
Фир побежала со всеми здороваться. Кивнула Леверину... отыскала Лорану и слегка задушила в объятиях.
KeyHof
- C Кринна... Кенд... Кендермор... - не сразу выговорила Кей, разжевывая так жадно набитую в рот халявную еду... - я не знаю невесту, но Филимон как-то побывал в нашем мире и спас мою никчемную пятую точку от оравы стражников, которые меня явно невзлюбили..
- Просто стражникам показалось, - продолжала кендера, глядя на Лина с легкой тревогой, (не скучно ли собеседнику?), - что упавшие ко мне в сумку 3кг яблок сделают несчастными весь мир и он умрет без них с голоду. Филимон проходил мимо, а что еще можно делать на рынке, как не ходить мимо? - она нахмурилась, думая о чем-то своем. - Ах да!... вот он и превратил меня в невидимку, а стражникам создал ложный образ, поэтому потом мне было так плохо... от яблок в смысле... - она запила наконец прожеванную пищу большим глотком вина и улыбнулась барсу.
Лоранталаса
-Фиарид!Дорогая подружка!-Лора вскочила с кресла.чуть не разлив бокал, и в совю очередь начала ласково "душить" подругу в обьятиях-как ты? сколько лет.сколько зим!
graf Leverin
Лин усмехнулся-Жетокие у вас стражники!Я в свое время тоже от них сбегал,когда путешествовал...-граф задумался...
Fearid
Фир была рада снова встретиться с Лораной...
-Давайка выпьем за нашу дружбу!
Лоранталаса
Лорана подняла бокал:
-за встречу!-эльфийка рассматривала подругу и радовалась.Фир замечательно выглядела
Filimon
Филимон некоторое время прибывал в прострации, видимо сказывалось царившее напряжение, но вот казалось взгляд его прояснился и он начал запоздало, но не менее тепло, благодарить за подарки и за пришествие на свадьбу.

Горячо поприветствовав NeoTerran'a, Филимон сказал:
- Спасибо, большое спасибо. - и уже шепотом добавил, при этом подмигнув гостю - Восприму, как комплимент, от чистого сердца.

Надев перстень на палец, он идеально подходил по размеру, Филимон только и мог сказать Helgе:
- Будь уверенна, мы будем счастливы. Впрочем почему будем, мы уже счастливы! - Филимон еще раз посмотрел на жену, которая казалось была рада не меньше его.

Шкатулка очень заинтересовала Филимона, а щенок просто поразил его. Теперь у них будут уже два зверька!
- Спасибо Tasselxoffa. Дядушка Чарли? Несколько странное имя для щенка, но для нас он будет памятью о сегодняшнем дне и том, что у нас есть множество замечательных друзей.

- Валдек Скиба! Спасибо большое! - сказал Филимон разглядывая часы - Все твои изобретения работают безукоризнено, пусть же и эти часы послужат мне долгие и долгие годы!

- Fearid, я тоже очень рад тебя видеть. Надеюсь со временем нам удастся познакомиться поближе, а для начала, давай перейдем на ты.

- Да, higf, пожалуй ты прав. Время действительно пришло.

Филимон еще раз позвал всех выйти на улицу, ибо настало время показать одну из вещей, что он нашел в странном мире, который звался Земля. Нигде больше не встречав ничего подобного, он решил сохранить его для особого случая.

- Дамы и господа. Прошу минуточку внимания. Сейчас я хотел, чтобы вы все посмотрели в небо. Вы увидете нечто, что зовется странным словом "фейерверк". Могу вас заверить, в нем нет ни капли магии, что еще более поразительно.

нрг:
фейерверк
Квэйлари
- Браво!Браво!!!А теперь мой вам "ммммааааааленький" такой подарочек...
Эльфийка свистнула и в ближайшее окно просунулась драконья морда.
- Оть...вам Туманный Дракон...Он очень любит всех вас!Но никого к своим хозяевам просто так не подпустит...
Латигрэт
Латигрэт восхищенно смотрела на небо, но морда в окне стремительно вернула ее на землю (а можно назвать землей Замок всех древних?) и немного прибила ниже линии горизонта... Девушка задумчиво посмотрела на Туманного и мысленно провела линию "итого". Получился попугай Лисс, харамумбурум Скорпиона, щенок Дядя Чарли и дракон...
- Мелиан... сссссс-с-с-спасибо.
Пару минут невесте пришлось потратить на шоковое состояние от обозрения чешуйчатой морды, но скоро вечная натура Лати выкопалась из удивления и ассасин оказалась перед огромными глазами дракона.
Filimon
Филимон удивленно смотрел на Дракона. Страха не было, было восхищение подобным созданием. Редко, очень редко драконы соглашались служить людям. Филимону только оставалось надеятся, что Туманных примет их, как своих друзей. Драконы не признавали хозяев, и помогали людям только по своей воле. Его уважение еще придется заслужить, но уже сейчас Филимон понимал насколько подарок ценен.
Он стоял рядом с Латигрэт и зовороженно смотрел в бездонные глаза Дракона. Глаза, поражали своей глубиной, казалось готовы были затянуть без остатка.

- Мэлиан, спасибо! Уверен, мы найдем с ним общий язык.

И обращаясь к Лати:
- Как ты думаешь, прокатит ли он нас сегодня, на своей спине? - подмиг Филимон мастеру.
Латигрэт
- Стоит проверить... - насмешливо улыбнулась Латигрэт и провела ладошками по чешуе Туманного. Красота дракона завораживала, и предложение Филимона уже перестало казаться авантюрой.
Квэйлари
- Это Дракон наших земель...Илитиф...Запомните словечко.
Эльфийка подмигнула.
При этом слове Туманный немного поморгал и в глазах прочитался положительный ответ насчёт "прокатить".
KeyHof
- Стражники не жестокие, - Кей улыбнулась Лину, удивляясь его наивности в отношении кендеров ( но откуда ему было знать...), - просто они делали свою работу. В чем-то даже с ними интересно порой бывает... побегаешь от них. Пользу, знаешь ли, это им приносит довольно большую.
Tasselxoffa
хех)))
Мэл!!!!! какая прелесть!! а он умеет летать? А что он ещё умеет? А владеет ли он магией?
Тасси смотрела на дракона пытаясь запомнить все до мельчайших подробностей...
мдя) кто сказал.. что коровы не летают?smile.gif
Квэйлари
-Что бы дракон,да не умел летать?Гыгыг..Обижаешь,Тасси!Он ещё молодой правда...Но умеет много чего,главное хозяевам этого захотеть!-эльфийка подмигнула.
KeyHof
- Вот ты, Лин, ты ведь стройный и красивый, - Кей махнула в сторону барса-оборотня рукой, с зажатой в ней виноградной кистью - тот едва успел перехватить неуловимым жестом разлетающиеся зеленые ягоды, иначе не миновать гостям рядом испорченных одежд. - и большинство здесь таковы! Невеста, например, просто бесподобна... ах да? о чем я? Так вот, стражники могли бы быть такими же, если бы раз в день совершали небольшие пробежки по улицам города.
Лин улыбнулся. Ход мыслей кендеры был ему уже понятен, но он не хотел обижать ее, не дослушав.
А Кей самозабвенно вещала, закидывая в рот виноградинки:
- Сии пробежки не заставишь делать человека со слабой волей. Вот поэтому в роли "сильной воли" выступаем мы - кендеры! И ты думаешь, оно нам надо? Да вовсе нет! Но приходится... Вы платок обронили, - пробормотала она, машинально заталкивая уже испачканый платок в карман Хигфа, на свою беду опять проходящего рядом, доставая оттуда серебряные часы на цепочке и опуская их в кошелек на поясе. tongue.gif
- Госпожа Латигрэт, - вопросила она невесту, которая наблюдала за ними с легкой улыбкой на
бесподобно очерченных губах, - вы правда Мастер Серой Лиги? Я тут услышала краем уха... - она шевельнула заостренным ушком, в котором покачивалась синяя бусинка, - ... что... что вы страшно опасная воительница. Если я что не так делаю? Вы уж не убивайте... ладненько? Вот даже Лин, наверно, со мной согласится?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.