Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Киномания по-прикловски
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ores
kristina_lenora

Но это же как раз и есть проявление глубокой доброты Ди. Мог бы, как честный человек, отрезать голову трупу и повезти её с собой.
Но он - сочувствует Мейеру и понимает, что влюблённому нет большей радости, чем плакать над трупом. Поэтому труп оставляют влюблённому, и тот будет над этим трупом плакать, приговаривая "Я выполнил обещание, привёз тебя в Город Ночи."
Вот так много благородства все проявляют.

Если мне дадут хоть какой-то повод посчитать её живой - будет хорошо, тогда сразу в силу войдёт твоя версия. Например Ди сказал бы "Уходите". И мы будем считать, что Мейер хотел выполнить своё обещание перед живой Шарлоттой, привезти её живую в Город Ночи, а потом уже для спасения жизни-нежизни обратить.
Или вот перед дуэлью Ди и Мейера Шарлотта замолкает на словах (приблизительно) "За тобой куда угодно...", после чего Мейер поднимает её и говорит: "Идём, Шарлотта". Если бы он сказать "Держись", я бы поверил в её жизнь.

Но есть ещё аргумент в пользу её живости: Мейер, когда его отпустили, очень уж по-деловому прыгнул в лифт и был такой. Не было патетической торжественности, сцена была похожа не на "Погибшая любовь будет оплакана на небесах", а "Усталые и потрёпанные жизнью, они едут на лифте"
Uceus
Одной из самых сильных сцен фильма считаю ту, где Лейла наблюдает взлет корабля, который, кажется, вот-вот падет, так и не взлетев. Даже странно, что смертная (более того, охотница за головами) так переживает за то, чтобы вампир со своей погибшей возлюбленной долетел до Марса.
Но сцена безумно трогательная.
Clopik
О, а я ведь смотрела этот мультик, и не раз, только не сразу поняла, о чём речь.
Очень красивый, чувственный мультфильм с замечательной музыкой и самой красивой, по мне, рисовкой. Чуть ли не единственное аниме, которое мне действительно нравится и которое я могу смотреть тысячу раз. Много пафоса, конечно, но пафоса именно красивого (отчего это слово так хорошо сюда применяется?))) Не люблю няшную анимешную рисовку, типичных круглых глаз и всяких этих иголок и капелек вокруг морды, а тут именно приближенная к реальности внешность.
Мне столько много сцен нравится, что даже не знаю, какие упомянуть... Начало самое перед заставкой. Битва у барбароидов. Сцены с зелёной деревянной девицей, да и вообще вся она (не помню, как зовут). Сцена на мосту, где Майерлинг выходит из кареты. Диалог Ди с Шарлоттой. Диалог Ди с Лейлой под шум дождя. Ну а далее, в замке Кармиллы, так вообще - сплошной эстетический экстаз.

Насчёт Шарлотты, так у меня сомнений не было, что она жива осталась. Потому что, когда Ди начинает с Мацером сражаться, Лейла подходит к укушенной девушке, чтобы её добить, но говорит: "хватит смертей" и выкидывает кольцо девушки. А Ди, когда видит колечко, подхватывает эту мысль, забирает колечко (чтобы оплату получить) и отпускает их. И потом, когда корабль улетает, они с Лейлой говорят что-то вроде "они улетят туда, где все их оставят в покое". То есть, Шарлотта либо осталась живой, но сильно потрёпанной, либо обратится после укуса Кармиллы (не знаю, как обращение происходит в рамках сеттинга).

kristina_lenora, спасибо большое за некоторые разъяснения по миру. А то у меня эти готические замки и захудалые деревушки никак не вязались с космическими кораблями и робоконями. Я даже подумала, что "полёт к звёздам" - это такая аллегория.
Heires$
Привет, с вами снова киноклуб и ещё одна идея от Кристиныwink.gif
Как на счёт того, чтобы вспомнить свои самые любимые новогодние фильмы/мультфильмы? Массово выбранный посмотрим, а остальные могут стать хорошей шпаргалкой для тех, кто не знает, что посмотреть в праздники wink.gif

Традиционно предлагаем по три варианта до... скажем, до 21го декабря включительно.
kristina_lenora
Раз уж идея моя, начну, пожалуй smile.gif

1. Интуиция - мой самый любимый фильм новогодней тематики, который я с удовольствием и восторгом пересматриваю каждый Новый Год. Очень приятный легкий фильм с чарующей музыкой про любовь и высшие силы.
2. Отпуск по обмену - фильм про то, что будет, если решиться хоть ненадолго изменить привычный уклад жизни. И про любовь, конечно же smile.gif
3. И отечественная классика Чародеи - любовь, чудеса, музыка и Гафт на крыше smile.gif Фильм, конечно, двухсерийный, но обе серии вместе взятые займут меньше времени, чем одна серия "Властелина колец", к примеру.
Heires$
Пока я нахожусь в приступе киномании, предложу-ка последний спасительный вариант для Киноклуба Прикла.
Что-то мне кажется, идея с совместными просмотрами уже явно провальная, но вот, может быть, тут можно просто пооставлять фильмы, которые чем-то зацепили? Какие-то новые картины, недавно просмотренные старые... Или просто те, о которых вы вдруг вспомнили и решили посоветовать другим.
А ещё, наверное, можно было бы тут спрашивать совета: "что посмотреть?" Бывает же, хочется сказку или ужастик, а собственные ресурсы исчерпаны.
Как-то так. Советуйте, спрашивайте - поможем друг другу!:)
Киберхаг
Давайте я посоветую до вопросов.

Для тех кто любит постапокалипсис и считает, что это круто и прикольно - сериал "Выжившие" (Survivors) Великобритания 2008 год. Посмотрите как это "круто" и "прикольно" выживать в постапокалипсис БЕЗ оружия.

Чуждый дикий мир природы и наисовременнейшая техника небольшой группы "колонистов" - сериал "Терра Нова" ("Terra Nova") США, Австралия 2011 год. Для любителей оказаться небольшой группой с хорошим снаряжением в нецивилизованном мире и делать там, что хочется.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.