Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пиратка и Офицер )))
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Centurion
Большой дом в центре Мельина был не похож на самого себя.Суровое обиталище одиноко офицера преобразилось. Все было украшено так, что позавидовал бы и сам Императорский дворец.Сам Алекс, более известный как Центурион, командир 9-го легиона Мельинской Империи проснулся сегодня рано. Этот день настал, сегодня он и его любимая Лиссандра должны были стать мужем и женой.
С утра он измучил распорядителя спрашивая все-ли готово. Тот отвечал что господину легату не стоит волноваться, что все уже давно подготовлено к приезду гостей и началу церемонии.
Центуриону оставалось только нервничать и ждать.
Лиссандра
Лиссандра целое утро носилась по дому, натыкаясь на слуг и проверяя, все ли готово для торжества. Распорядитель уже шарахался от нее, как от огня. Но она непременно хотела удостовериться, что все идет именно так, как было задумано. Всю предшествующую свадебному балу неделю Лисс провела, составляя меню, дегустируя вина, приглашая музыкантов, подбирая им репертуар, планируя обстановку в особняке, украшения, цветы, скатерти, сервизы…Все должно быть идеально, решила она. И только проверив последний шов на шелковых кремовых занавесках, Лиссандра со спокойной совестью удалилась к себе.
Лоранталаса
нрпг: ребята.присоединюсь к вам в 9 часов по москве..а пока вам мои воздушные поцелуи!!!
Драгомир
Драгомир пришел. Скромно крутился в прихожей, уворачивась от мечущихся слуг.
Alasta
нрпг: Лоранталаса , таких аваторок уже две на форуме, смени пожалуйста.)
рпг:
Аласта робко вошла. Ну привет-сказала она...постояла ещё секунды две,а потом с дикими визгами бросилась обнимать Лисс. Дорогая, красавица, поздравляю. Эльфийка протянула Лиссандре в подарок гребень ручной работы, усыпанный бриллиантами и изумрудами. Затем гордо подошла к Centurion и сказала: может я бду не оригинальна и с этими словами, она протянула ему серебрянный меч, усыпанный драгоценными камнями.
Centurion
Центурион весь изошелся, решил для успокоения нервов просйтись проверить посты почетного караула. В западное крыло дома его не пустили, все правильно, там была Лисс, а видеть невесту перед свадьбой не пологается. Тогда он спустился вниз, там он и натолкнулся на Драгомира:
- Драомир! Привет!
Центурион явно сильно нервничал, даже голос его несколько дрожал.
Тут как раз вошла Аласта и преподнесла свой подарок. Солдат не знал что и ответить глядя на чудесный подарок.
- Благодарю вас, - только и смог произнести он.
Лиссандра
Лиссандра вышла из комнаты и спустилась вниз. А вот и первые гости! Она радостно подскочила к Драгомиру и обняла его.
- Ну что же ты в прихожей стоишь? Прошу, прошу, проходи. Мы очень рады тебя видеть! Дорогой, встречай гостей, я скоро. Аласта, милая!!! Какое чудо!!- Лисс с широко открытыми глазами приняла подарок и опять скрылась в комнате.
Alasta
Поздравив молодых, Аласта по-хозяйски устроилась в удобное кресло и начала терпеливо ждать.
Драгомир
Драгомир крепко пожал Центуриону руку.
- Поздравляю тебя. Я очень рад, что ты наконец женишься. Я уж заждался... - он улыбнулся.
Centurion
Центурион хлопнул Драгомира по плечу:
- Знал бы ты как я сам этого ждал, - он улыбнулсай: - Но проходи же.
Он тут же крикнул пробегавшему мимо слуге;
- Принеси вина госпоже Аласте и господину Драгомиру.
higf
Перед входом в дом с коня соскочил Хигф. Он, не очень любивший тооржества, не мог обойти стороной свадьбу своего друга и побратима Центуриона. Он даже снял свой обычный серый плащ и был одет в малиновый, под которым оказался камзол, украшенный золотым шитьем. Ради такого случая Хигф хорошенько перетряс свой гардероб и свой кошелек.
Отдав поводья слуге, странник вошел в дом, где и наткнулся на Центуриона и Драгомира. Кивнув Драгомиру, Хигф обнял за плечи Центуриона:
Поздравляю, дружище! Счастья тебе! - он заметил, что Центурион нервничает и тихо добавил Все будет хорошо.- И громче. - А где же Лисс?
Драгомир
Он достал из небольшого футляра две алые розы, с большим искусством выполненные из стали и изумрудов с рубинами. Снова улыбнулся. Стальные цветы казались живыми.
Centurion
Центурион хлопнул Хигфа по плечу в своей излюбенной манере - не снимая латной перчатки!
- Привет, брат! Как я рад тебя видеть!
И добавил уже шепотом:
- Да ты прав, я ужасно волнуюсь.
higf
- А где же Лисс - повторил вопрос Хигф, чуть покачнувшийся от хлопка Центуриона, но ободряюще ему подмигнул.
Лиссандра
Лиссандра вертелась перед зеркалом, осматривая себя во всех ракурсах и поправляя складки на платье нежно-голубого цвета, как раз под цвет ее глаз. Вполне довольная результатом осмотра, она вышла из комнаты и направилась в главный зал дома, где уже собирались гости.
Centurion
Центурион как раз собирался ответить на вопрос Хигфа, как вдруг...
Она была прекрасна, нежно-голубое плать е шло великолепно. Солдат даже не заметил как выронил бокал с вином из руки, так и стоял глядя на нее с открытым ртом.
higf
Хигф улыбнулся
- Привет, Лисс! Поздравляю! Ты просто великолепна! У меня для вас подарок.
Он достал диадему с рубином для Лиссандры и превосходный мифриловый меч работы гномов, отделанный драгоценными камнями для Центуриона.
- Возьмите, друзья. Еще раз счастья Вам!
Centurion
Центурион машинально принял меч из рук Хигфа, он все еще смотрел на любимую. Потом наконец сообразибв, что выглядит глупо захлопнул рот:
- Дорогая, ты прекрасна! - восхищенно сказал он.
Тут наконец он сообразил ЧТО подарил ему Хигф.
- Боже мой, брат! Ты как всегда попал в точку!
Клинок был великолепен.
Neldor
Позади Центуриона появляется красный от злости маг, со сливающимся с алым одеянием лицом:
- Как ты мог послать мне такое сообщение!?!?!Ты думал что я могу пропустить такое событие?!?!?! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif - выкрикнул маг - все в парк - там уже почётный караул с императором и остатками старых легионов...а такж элита новых легионов - они все рады поздравить тебя сынок!!!!!!! guitar.gif beer.gif guitar.gif beer.gif
В руках мага появилась разукрашенная магическая гитара(аналог электрогитары) guitar.gif guitar.gif
Лиссандра
Лиссандра медленно прошла в гостиную, стараясь вести себя так, как полагается благородной даме. Но увидев Хигфа, она тут же забыла все условности и принялась душить в объятиях старого друга.

- Как я рада тебя видеть! Это мне? - Лиссандра приняла диадему из рук Хигфа и, подскочив к зеркалу, тут надела ее. Подарок был просто великолепен. Сияя, девушка подошла к любимому и взяла его за руку, прошептав: "Льстец"
Centurion
Центурион глянул на Нэльдора:
- Пап, ну не сердись, было бы из-за чего.
Лиссандра
Лисс подпрыгнула от неожиданности и обернулась. Перед ней стоял ее свекр собственной персоной.

- Господин Нельдор. - Лиссандра присела в глубоком реверансе, все еще шокированная подобным появлением.
Neldor
- Кстати - тоже подарок...хоть и спешу наверное... - проговорил маг, снимая с руки своё обручально кольцо...и подкинул его - сердце мага на мгновение замерло - он не мог жить без этого кольца, но кольцо в воздухе взорвалось и разделилось на три таких же...одно упало обратно на палец магу, а другое приземлилось в повисшую в воздухе шкатулку...Мгновения свет слепил окружающих, отражаясь в алмазном метеорите...
- это...это...это вам... - проговорил маг, восстанавливая дыхание...
higf
Хигф, крепко по друужески обняв Лисс - он знал, что друг не будет ревновать - обернулся и приветствовал вошедшег Нельдора.
- Все в сборе! Ну что, спускаемся? - он глянул на слегка ошеломленного друга.
Darkness
-Лииисс!!Центурион!!,-раздался позади новобрачных дикий вопль..Вопль раздался, а уж потом только на пол что-то грохнулось..Вернее-кто-то..
-Я вас поздравляю!!!!!!!!!!,-вновь завопил оборотень, пытаясь подняться с пола,-и даже сейчас подарок вручу..
Даркнесс встала на колени и оных коленях прошлась к Лисс и её мужу, держа что-то, завёртнутое в тёмную ткань..
-Думаю вам понравится,-оборотень сдёрнула с подарка ткань и вручила его(подарок) невесте,-а особенно тебе, Лисс..
Подарком оказалась огромная, сделанная из прозрачного стекла бутылка, внутрит заполненная водой..Но кроме воды в бутылке ещё плавало и несколько искуссно выполненых парусников.. Причём парусники были настолько малы, что в бутылки они могли утсраивать целые гонки..
-Вот..это вам..,-пробормотала Даркнесс, поднимаясь с колен..
Centurion
Центурион малость обалдело уставился на шкатулку:
- Ну... ну ты даешь пап, - наконец сказал он: - Ну... ну спасибо!
Он бросился обнимать отца.
Alasta
Ты прекрасна-сказала эльфа и обняла Лисс.
Лиссандра
Лисс еще раз присела в реверансе перед Нельдором, стараясь показаться благовоспитанной.

- Дарки! Не ушиблась? Вставай, вставай! - захлопотала Лисс вокруг давней знакомой. - Какой подарок! - девушка поднесла бутылку к глазам,чтобы получше разглядеть парускники. - А вон тот совсем как мой фрегат!!!

- Аласта, а где твой благоверный? Мы и его ждем.
Такхизис
Дверь в очередной раз распахнулась, и на пороге возникла протрезвевшая и посвежевшая Такхи.
- Здравствуйте, дорогие мои! Поздравляю вас обоих... лучшей пары, чем вы, во всей Вселенной просто не найти... хотя вы знаешь это не хуже меня... а, не обращайте внимания... у меня в голове полная каша... я волнуюсь не меньше вашего... все-таки женятся мои родители... В общем, примите эти скромные подарки, - с этими словами юная пиратка вручила Центуриону изящный кинжал, рукоятка которого была украшена сапфирами, а Лисс - золотые серьги с розовым жемчугом. А затем, внезапно смутившись, чмокнула в щеку сначала Лиссандру, потом Центуриона. - Еще раз поздравляю!
Darkness
Оборотень покраснела..
-Мастеру всегда приятно, когда его работу ценят..,-Дарки уткнулась глазами в пол,-на коряблях ещё есть команда духов..так что если получится, пожно будет их упросить тебе что-нибудь показать...
Лоранталаса
Лоранка остановила коня у главного входа.Подобрав полы платья ,она взбежала по лестнице и ,поприветствовав на ходу всех гостей,обняла Лисс.
-милая,подружка! поздравляю!!....
Лорана протянула Лиссандре огромный бикет белых лилий.
-прекрасные цветы для прекрасной невесты...и это ещё не все..
В руках эльфийки появилась небольшая шкатулка.Она могла спокойно уместиться в кармане платья.Лора ,улыбнувшись,протянула подарок Лисс:
-зеркало внутри шкатулки поможет тебе связаться с Алексом,когда угодно,как далеко бы вы друг то друга ни были...Пока ваша любовь будет жить,зеркало не разобьется...
Лорана ещё раз обняла подругу,радуясь её счастью ,и обратилась к Алексу:
-ну вот и наступил твой самый счастливый в жизни день...
Знаешь,хотелось мне тебе что-нибудь домашнее,теплое подарить,но зная,что ты все равно армию и свой легион не оставишь,вот мой подарок..
Эльф вынес парадные эльфийские латы.Они отливали серебром и были легкими,как перышко..
Лиссандра
- Доченька! - Лиссандра была несказанно рада новоприбывшей (естественно, родная кровь)...Дом начинал полниться сливками пиратского общества. - Боги, какой жемчуг. В каких морских глубинах ты его достала? Дарки, это мой гражданский долг - ценить такие таланты!
Centurion
Центурион взглянул на подарок Дарки, корабли выглядели великолепно:
- Спасибо, - теплотой в голосе сказал он.
Затем посмотрел на кинжал который преподнесла Такхизис:
- Спасибо, дочка.
Сказал он и обйла Такхизис.
Лиссандра
Лорана, милая моя подружка! Твой подарок как нельзя кстати. Мой благоверный постоянно в разъездах, да и я веду...эээ...активный образ жизни. - Лисс хитро улыбнулась.
Лоранталаса
Эльфийка оглянулась на гостей.Родственники Лисс,Легата,просто друзья....да и как же иначе.Этот день им должен запомниться навсегда...
Лора поприветствовала Даркнесс и Такхизис,затем обратилась к Хигфу,оставив молодых принимать подорки и поздравления-"
надеюсь все готово к церемонии...вероятно,скоро уже начнется главное торжество,как думаешь?"
Лоранталаса
-значит у вас есть отличный шанс не потеряться в разных мирах...всегда будет связь..-Лорана улыбнулась в ответ...
higf
Хигф кивнул Лоране.
- Да, я тоже так думаю! По-моему, они хорошо подготовились. ты сегодня выглядишь такой счастливой и прекрасной!
Он вежливо поклонился.
Лиссандра
- Милый, теперь тебе от меня не спрятаться. - сказала шутя Лиссандра Центуриону.
Darkness
Оборотень широко ухмыльнулась и на ухо прошептала Лисс..
-Эт..слушай..а где тут..ээ..винный погребок..вдруг пара бутылок рома там завалялась??
Drow
Дроу слез с своего коня и вошел. Он избегал всех слуг так как хотел быстрее увидеть своих друзей. И вот он их увидел.
- Лисс, Центурион!!! - Дроу с улыбкой говорил. - Как я за вас рад!
Темный эльф протянул ладони вперед и открыл их, в руках Дроу лежали два синих изумруда.
- Они всегда будут светиться в такт вашей любви. Они будут всегда соединять ваши сердца в единое не важно на каких вы растояниях, хотя я уверен, что даже миллионое растояние не будет проблемой для вашей любви.
Такхизис
Покончив с официальной частью, Такхи бросилась обниматься со всеми присутствующими.
- Дарки! Дроу! Лорана! Хигф! Нелдор! Драгомир! Аласта! Ужасно рада вас всех видеть!
Centurion
Центурион тепло поприветствовал Лору, а взгляд на доспехи, вызвал нездоровый блеск в глазах.
- Я на минутку дорогая, - сказал он Лисс. Через секунду он уже скрылся в одной из комнат.
Черз десять минут он вернулся. На нем были новые доспехи подаренные Лораной, на боку был клинок подаренный Хигфом, на другом боку кинжал Такхизис, за спиной меч Аласты.
Darkness
-Такхии..,-Даркнесс повисла на пиратке и прошептала ей на ухо,-пошли ром искать!
Лиссандра
- Дорогой! - Лиссандра с трудом пыталась подыскать слова...Оставив неудачные попытки высказать свое восхищение, она повернулась к гостям.

- Дроу! Как я счастлива тебя видеть!

- Там, внизу, спуститесь на пару пролетов и окажетесь в погребе. Лучший пиратский ром! Гарантирую. - прошептала Лисс "коллегам".
Лоранталаса
Лора поприветствовала Дроу.Лора повернулась к Хигфу
-конечно,я просто счастлива за Лисс и Алекса...Они такая прекрасная пара..а то,что я счастливая и красивая..ну так надо же соответствовать обшей обстновке..ведь так?-Лора улыбнулась
Пандора
Пандора, затянутая в шарф, в перчатках и толстой курточке появилась, как всегда, неожиданно.
- Алекс!!! Сын мой!!!! Как же я рада!!! Ты женишься! На Лиссандре! Как же я рада!!! - Панди обняла своего сына.
- Лисс, я так рада за вас...
Пандора подошла к мужу и обняла его. "Привет, милый..."
Лоранталаса
Обнимая в свою очередь Такхи-" сколько лет,сколько зим.....я рада тебя видеть...!!!"
Лиссандра
нрпг: ухожу ненадолго
higf
- Это правда! - ответил Хигф Лоре. Он еле успевал здороваться с друзьями, столько их пришло.
Лоранталаса
нрпг: дождемся..но примерно насколько?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.