Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пиратка и Офицер )))
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лоранталаса
Лора в пол голоса сказала Хигфу:" меня ещё попросили передать поздравления....вот только Лисс вернется ...."
Такхизис
Заговорщески переглянувшись, выскальзывает из комнаты в обнимку с Дарки.

НРПГ: ухожу, вернусь ночью, часа в 4.
Centurion
Центурион принял из рук Дроу камень:
- Спасибо, друг, - сказал он глядя на пульсирующий в руках самоцвет.
Тот казалось был живым.
Drow
Дроу осмотрел всех, как же он был рад что они собрались здесь не для войны как обычно происходило, а чтобы порадоватьсяя за бизких им людям. Дроу подошел и стал с остальными.
Neldor
Маг нежно обнял Пандору поцеловал. Потом счастливые и замявшиеся повернулись к Лисс и Центуриону biggrin.gif
Миэлис
Откуда-то прилетела запыхавшаяся Миэлис.
-Простите, что опоздала! Я так рада за вас, так рада... Тысяча поздравлений! Лиссандра, какая же ты красивая!
выпалив все это на одном дыхании, Миа замолкла на секунду, а потом смущенно протянула Центуриону красивый сверток.
-Это вам на двоих... Удачу приносит, и вообще...
Тут сверток сам собой развернулся...
Прекрасный цветок, постоянно меняющийся, трепещущий, как язычок пламени... Сгусток энергии, нечто полупрозрачное, алое с золотым...
танец цветка завораживал, успокаивал, уносил мысли далеко-далеко, а по собравшимся вокруг гостям рассыпались золотые блики...
От цветка веяло Силой... золотая пыльца искрами сыпалась на пол, на лепестки...
в наступившей тишине раздался голос Миэлис:
-Ну... как? Я не знала, что еще можно подарить такой чудесной паре...
Миэлис
нрпг. Извините, срочно надо отлучиться минутки на три!
Лоранталаса
Лорана неторопливо беседовала с Хигфом,но потом подошла к Лисс-" не нужна ли помощь,Лисс? тебе сегодня 6не до распоряжения свадьбой..сегодня твое дело получать подарки и быть счастливой"Лора улыбнулась подруге
Centurion
Центурион дружащей рукой взял цветок, тот был прекрасен. Налюбовавшись на это чуо он поблагодарил Миэлис:
- Огромное спасибо, за чудесный подарок.
Тео
Омут сегодня была в парадном костюме, белым с золотыми вставками. Она , чеканя шаг, подошла к Лиссандре и Центуриону с самым серьезным видом.
И протянула небольшую шкатулку. Потом заговорчески подмигнула и широко улыбнулась.
В шкатулке находились ключи.
Ключи от большого деревянного ящика, стоящего возле входа. А в ящике было две птицы, чем-то похожие на павлинов по красоте оперения, но чуть поменьше.
В преданиях говорилось, что они приносят в дом удачу.
Гадюка
- Бум! Вот и я! Поздравляююююю!!!! - Гадюка вломилась в зал и не сбавляя скорости, понеслась к Лисс и Центуриону. Увернуться они не успели, поэтому испытали на себе крепость объятья нечисти. - Я не пират, но пиратские корабли частые гости в нашем порту! Заходите к нам в гости! Вот вам подарок! - с этими словами Гадюка стала рыться в карманах и карманчиках, складках одежды, и наконец выудила оттуда невзрачное стеклышко. Бережно потерла его, полюбовалась и сообщила: - осколок легендарного Хрустального Парусника, того самого, который разбился о скалу Протеста. Смотрите, если им провести по ткани... - Гадюка шлепнула осколок на штору и размашисто провела им сверху вниз. На ткани остался черный след, он расползся по всей поверхности шторы и на ней образовалась поразительная картина открытого океана, с изумительным лазурным небом, ярким солнцем и бликами на поверхности голубой воды... Картина двигалась и жила, волны качались, играли блики, в комнате повеяло свежим морским ветерком. - Лисс, думаю, тебе понравится. Где бы ты не была, как далеко не уходила от моря, всегда можешь вставить в комнату кусочек океана... Центурион, а тебе вот медальон. Пока он на тебе, сталь не сможет причинить тебе вред. И конечно, от моей бабушки большой шоколадный торт!!!!
higf
Хигф болтал с Лорой, затем она отошла. Он ждал начала церемонии.
Лиссандра
Заметив взволнованный и полный ожидания взгляд Центуриона, Лиссандра подошла к любимому и что-то шепнула ему на ухо. Он согласно кивнул. Лисс повернулась к гостям, извиняющимся тоном произнесла: «Друзья, прошу меня извинить. Развлекайтесь.» - и удалилась из гостиной.
Миэлис
нрпг. я пришла!
Миэлис расплылась в улыбке
-Я рада, что он тебе понравился! Надеюсь, Лиссандре тоже...
Да, кстати, может, чем помочь надо? А то вы совсем замаялись с этими хозяйственными хлопотами...
Centurion
Центурион с благодарностью принял медальон, а услышав про торт просто взвыл. Торты у Гадюкиной бабушки были просто пальчики оближешь!
Он обнял Гадюку:
- Спасибо тебе!
И тут в комнату вошел распорядитель. Громким, четким голосом он обьявил:
- Прошу всех собравшихся проследовать в Больший Зал, для начала церемонии!
Лиссандра
нрпг: Спасибо всем, кого я еще не успела поблагодарить из-за вынужденного отсутствия. Я очень рада, что вы пришли. smile.gif Пожалуйста, еще раз извините за то, что отлучилась. Это не моя вина. smile.gif
Лоранталаса
Лорана довольно вздохнула и,оглянувшись на Хигфа,отправилась в большой зал.Эльфийка любовалась Лисс.Она была божественная.
У Лоры на глаза навернулись еле заметные слезы,слезы счастья.Лора волновалась так,будто сама выходила замуж,да это и естественно,ведь лучшая подруга уже почти замужняя дама..
Лиссандра
Лиссандра отсутствовала как минимум полчаса. Гости уже начали перешептываться в нетерпении, кто-то отпустил шутку по поводу «сбежавшей невесты». Но вопреки всем шуткам невеста никуда не сбежала. Надо же было подготовиться к церемонии!

Наконец невеста вернулась. Свадебное платье было, как и положено, белым, белее снега, из легкого шелка, расшитое розовым жемчугом. Подарок Такхизис, серьги с таким же камнем, пришелся как нельзя кстати. В руках Лисс сжимала букет белых лилий.
Лоранталаса
"Ты просто загляденье..хоть сейчас на выставку"мысленно предала Лора Лиссандре и улыбнулась
Миэлис
Миа приосанилась и приготовилась с важным видом прошествовать вслед за остальными. Важного вида не получалось, с растрепанными как и всегда волосами и улыбкой от уха до уха. вплетенные в волосы лилии дружно изогнулись самым странным образом, назло хозяйке.
-Ой, кошмар просто, не нужно было их на свадьбу надевать! Но так хотелось быть понаряднее...
Пробормотала эльфийка, смущенно, даже немного испуганно оглядываясь по сторонам.
higf
Хигф с улыбкой посмотрел на жениха и невесту. Оба волновались, им не терпелось начать. Он занял место возле Центуриона.
Centurion
Лиссандра была великолепна. Центурион невольно залюбовался ею.
Тут в зал вошли две сотни легионеров в парадных доспехах и создали живой коридор от двери до алтаря. Командовавший ими урядник крикнул:
- Мечи, наголо!
Солдаты взметнули клинки вверх образовав из них некое подобие крыши. Молодым предстояло пройти по этому коридору.
Лиссандра
"Выставку невест?" - ответила Лисс подруге.- "Хотела бы взглянуть на это."

Стараясь не упасть (ноги так и подкашивались от волнения), Лисс шла между рядами гостей. Подойдя к Центуриону, она вздохнула про себя от облегчения и вложила свою ладонь в его.
Centurion
Весь бледный от волнения Алекс взял ее руку в свю и нетвердыми шагами направился к алтарю между рядов застывших как изваяния солдат.
Лиссандра
Теперь им предстояло еще одно испытание - пройти по коридору из солдат. Боги, он же такой узкий. Лиссандре казалось, что сейчас она точно сделает что-то не так...
Лоранталаса
Лорана следила за происходящим ,затая дыхание."ты там будешь первой красавицей..вперед,милая..смелее...выбирай дорогу и не смотри назад.."
Centurion
Он вел ее и слышал как позади с тихим шелестом опускаются мечи, по обычаю никто не должен был пройти вслед за молодыми, поэтому солдаты перекрывали коридор сразу вслед за Лиссандрой и Центурионом. Вот они прошли уже половину пути. Там у алтаря их ждал сам Император, ради женитьбы своего лучшего командира Его Величество забросил дела. Император должен был обвенчать их.
Миэлис
Миэлис чувствовала волнами расходящееся вокруг жениха и невесты счастье. Такое счастье, что хотелось плакать. Эльфийка забыла обо всем, и только стояла, не в силах отвести глаз от молодоженов. Только и смогла прошептать
-Боже, как хорошо... Как я за них рада! Как все прекрасно...
Лиссандра
Шаг...еще один...вот так...Дошли.

Жених и невеста остановились перед алтарем, где их ждал сам император Мельина.
Латигрэт
Латигрэт даже присвистнула, увидев количество гостей на свадьбе брата и немного огорчилась в душе - она опять опоздала. Да что за невезение!... Девушка стремительно прошла в Большой зал и с улыбкой заметила молодоженов - жгуче красивую невесту и ослепительного брата, кстати, оба уже завешенные подарками. Церемония сияла и шла полным ходом, а так как считаться нарушительницей свадьбы девушке хотелось меньше всего, она с искренней улыбкой встала рядом с почетным караулом и решила чуть позже сделать сюрприз...
Лоранталаса
Лорана заняла свое место у начала строя.Лора взглянула на Хигфа и улыбнулась.Он тоже рад за друзей.Эльфийка мысленно поддерживала Лисс,но чувствовала,что и без неё есть ,кому поддержать невесту.Во-первых,крепкая и надежная рука жениха,а во вторых их любовь..
higf
Хигф ждал у начала строя солдат, счастливый за друга. Торжественность церемонии, волнение молодой пары, радость друзей проникали глубоко в душу. Было радостно и светло.
Centurion
Наконец они дошли, последняя пара солдат сомкнула свои мечи за их спинами. Император начал речь:
- Мы собрались здесь сегодня, чтобы скрепить узами брака два любящих сердца. Сердца Центуриона и Лиссандры.
Затем он обратился непосредственно к молодоженам:
- Подойдите ближе дети мои.
Центуион сделал неуверенный шаг вперед, Лиссандра повторила это движение.
Лиссандра
Лисс стояла перед алтарем. В этот момент все волнение куда-то ушло, осталось только счастье, заполнявшее всю ее душу.
Centurion
Император обратился к солдатам составлящим коридор:
- Теперь пропустите свидетелей. Пусть подойдут.
Мечи тот час же поднялись вверх давая дорогу Хигфу и Лоранталасе.
Такхизис
НРПГ: Я вернулась. Не удержалась..

РПГ: Такхизис, уже хлебнувшая рома для храбрости, стояла немного поодаль, не скрывая счастливые слезы...
Лоранталаса
Лорана,подобрав подол своего платья,пошла по направлению к алтарю,светясь счастьем за дорогую Лисс.Заметив,что та бледна,Лорана ободряюще ей улыбнулась
higf
Хигф улыбнулся Лоре и они пошли через вновь открывшийся коридор к Центуриону и Лиссандре.
Лоранталаса
Лорана едва сдерживала слезы счастья,глядя на Лиссандру.
Лиссандра
нрпг: Доча, это же замечательно. Уря!

рпг: С замиранием сердца Лиссандра смотрела на подошедших Хигфа и Лорану. Затем ее взгляд переместился на гостей, где стояла Такхизис, салютуя Лисс бутылкой рома. Вот она, родная кровь...Император продолжал свою речь.
Лоранталаса
нрпг: Легат,твой братец просил передать от него привет и самые лучшие пожелания тебе и Лисс...твой братец,то есть Лин
Centurion
Наконец подошли Хигф и Лора.
Император продолжил:
- Согласен-ли ты, Алекс. Взять в жены Лиссандру, хранить и оберегать ее, любить и хранить верность в болезни и здравии, горе и радости пока смерть не разлучит вас?
Центурион напрягся, этого вопроса он ждал долго, наконец глубоко вздохнув он ответил:
- Да, согласен.
Император обратился к Лиссандре:
- Согласна-ли ты, Лиссандра взять в мужья Алекса, хранить и оберегать его любить и хранить ему верность в болезни и здравии, в горе и радости пока смерть не разлучит вас?
Vorlock Tasha
Позади всех гостей появилась запыхавшаяся девушка, как обычно она всюду опаздывала, она старалась никому не помешать....она случайно узнала о свадьбе, а так как она очень любила свадьбы то решила прийти поздравить... Девушка любовалась женихом и невестой они составляли великолепную пару...
Лиссандра
- Да, согласна. - тихо, но уверенно произнесла Лиссандра и улыбнулась.
Лоранталаса
Лорана счастливо вздохнула.Если где и рождается счастье на земле,то именно в такие моменты...
Centurion
Император обратился к свидетелям:
- Подтверждаете-ли вы, что их желание является обоюдным и искренним?
Миэлис
Миэлис чуть не закричала "Ура", но испугалась - а вдруг это не так поймут? ее же всегда не так понимали...
поэтому она крикнула "ура" мысленно smile.gif
Лиссандра
нрпг: Таша!!!! Как хорошо, что ты пришла!!!
Vorlock Tasha
нрпг: Надо было меня заранее предупредить....а то прихожу и тут ТАКОЕ событие!..Очень захотелось тя поздравить!:))))))))
Латигрэт
Латигрэт, как впрочем и все окружающие, вовсю улыбалась и усиленно изображала домашний вариант солнышка без маски. Обычно хмурая наемница с теплой улыбкой смотрела на церемонию и мысленно желала всех благ, которые могла сейчас вспомнить, молодым. Заметив что Центурион на мгновение повернулся в сторону двери, она быстро отсалютовала ему, глазами поздравляя и чуть хитровато прищуриваясь - их еще ждет подарок от нее.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.