Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таинственный лес
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аккеран
Вид на лагерь открылся уже за следующим поворотом. Лагерь в десять палаток, и тишина. Уже подьезжая стали различать слабый запах пороха. У входа в лужи крови лежало разорванное тело охранника. Дальше виднелись ещё тела. Похоже была серъезная бойня.
- Нас здесь было около двадцати человек, - прошептал Акке. - Это - Ольш Хольшейн, - он спрыгнул с коня и опустился на колени рядом с телом. Повозившись он вытащил у него однозарядный карабин, и мачете. - Будет тебе земля пухом, брат, - внезапный треск ружья прервал его размышление. И Аккеран не обращая внимание на спутников помчался в центр лагеря. Там посреди огороженных ящиков застыли трое. Молодая рыжеволосая девушка с наспех перевязанной рукой сжимавшая лук, пожилой мужчина и ещё парень в форме охранника сжимавший карабин.
Увидев его охранник вскинул ружье:
- Не стрелять! - замахал руками Аккеран. Но выстрел тем не менее грянул. Но не в него. Что-то черное быстро перепрыгнуло в тень палатки.
- Акке! - закричала девушка. - Быстрей сюда! Их тут штук пять!
Robin
Робин заметила постройки. Вероятно это и был лагерь. Она заметиля двоих существ. Они пыталис обойти трех людей, которые отстреливались от еще двоих. Робин спустилась. Она сразу выхватила меч из-за спины и кинулась на чудовище.
Девушка снесла ему голову. Второе чудовище бросилось на Робин и повалило её на землю. Девушка выхватила нож из-за пояса и вспорола чудовищу живот. Откинув его в сторону, она встала и отряхнулась.
Девушка подбежала к троице. На них наступало еще двое.
-Михаил, берегись, сзади!!!
На Михаила сзади наступало чудовище.
Кумро
Да, ну и лагерь, называется бери-нехочу, не удивительно, что их так быстро перерезали. Как еще он, т.е. доктор выжил?

Михаил с интересом осмотрел тела.

Хм, это не бой, а бойня. Как же они людей раскромсали. Когти у них конечно не слабые. моя броня выстоит, во всяком случае, надо хорошо подготовиться и укрепиться, если мы тут останемся на некоторое время.

Михаилу в голову вдруг пришла интересная мысль, он уже думал сосредоточиться и попытаться связаться с РОбин посредством мысли и сказать, чтобы она спускалась, как вдруг заметил какое-то движение в лагере. Он только хотел спуститься, как услышал:

-Михаил, берегись, сзади!!!

Он резко развернул коня, но какая-то тварь выбила его из седла, и они вместе свалились на землю. После минутной борьбы, Михаил достал когти и просто выпотрошил злобную тварь. После чего встал и спросил:

- Где эти твари, я их сейчас на куски порежу?...
Рыжик
Мне было сложно стрелять, но опыт брал своё, и не обращая внимания на боль я пыталась всё-таки хоть чем-то помочь спутникам. Когда появился Акке, на нас с разных сторон нападали штук 5 существ, но я не могла разглядеть кто это был. Вскоре у меня кончились стрелы, которые судя по всему ни кого не задели и я достала кинжал. Я решила что буду сражаться до последнего несмотря ни на что. За это время охраник вроде подстрелил кого-то. Это я определила по вскрику донёсшимуся из-за ближайшей палатки. Увидев силуэт мелькнувший в тени палатки, я метнула в него кинжал, и попала в руку, так что тот кто там был выронил ружьё которое было направленно в мужчину. Но и я оставшись без кинжала оказалась полностью беззащитной
Robin
Робин заметила, что девушка осталась без оружия. Она метнулась к ней.
- Стой позади меня. Не отходи не на шаг!
На Робин кинулась одно из существ. Она всадила меч ему прям промеж глаз.

Все стихло. Не было слышно ни малейшего звука.
- Кажется все кончено.
Робин опустила меч. Она была вся в напряжении. Девушка прислушивалась к тишине и всматривалась во тьму. Но ничего не было.
Рыжик
Поняв что битва вроде утихла уселась на землю, там же где и стояла и принялась внимательнейшим образом разглядывать пришедших к нам на помощь.

Закончив этот процесс, который продолжался недолго, заметила что рука кровоточит и развязав повзку уставилась на глубокую, но не смертельную рану вспоминая откуда бы она могла взяться. Потом встала и решила попросить у Аккерана бинт, что бы перевязать руку заново
Кумро
Мда, бой получился не очень большим и сильным, как расчитывал Михаил. Он успел прикончить только двух, а вот Робин похоже веселилась вовсю, если судить по звукам. Постепенно все звуки утихли, атака была отбита, мелькнцла мысль:

Надо посмотреть сколько человек выжило, если кто-то выжил кроме меня и Робин.

В том, что Доктор тоже может оказаться живым он не верил, да его это не сильно интересовало. Поэтому он пошел туда, где по его мнению, должны были быть Робин и те, кто вдруг выжил. Подойдя он заметил Доктора, Робин, девушку с рыжими волосами, похоже, что Робин её защищала, т.к другая девушка была безоружна. Он спросил:

- Ты в порядке? Я там пару тварей прикончил. Похоже, что все закончилось на этот раз?

И обратил внимание на рыжую девущку, как вдруг вспомнил, что с ног до головы в крови этих тварей...
Аккеран
Акке вылез из под одной из палаток из неё торчала когтистая лапа в луже крови.
- Маришка, профессор Долохов, Иван! Я рад что вы выжили, - Эрл направилялся к вам часом ранее. Но боюсь так и не добрался. Это Михаил и Робин. Встретил их здесь, - Аккеран прошел к Маришке. - Ну как ты? Сильно же они тебя. Что с рукой? - засуетился он. Через миг он уже снял повязку и стал оглядывать рану на руке. Похоже Маришку достала какая-то трёх палая тварь. Три неглубоких пореза.
Аккеран усадил её на пенёк и стал копатся в недрах сумки. Запахло нашатырем и травами. Мгновение спустя рана была уже обработана и крепко перебинтована.
- Ну вот так лучше, - произнес Аккеран оторвавшись от раны
Рыжик
Радостно поняла что боль в руке стихает. Когда Акке закончил колдовать над ней, я встала и поблагодарив его принялась осматривать человека, который был весь в крови и которого судя по всему звали Михаилом. Потом решила пойти, и найти себе хоть какое-нибудь оружие что бы не быть совсем уж беззащитной девушкой. Недалеко от одной из палаток я заметила более-менее нормальный кинжал, который можно было приспособить не только для открывания консервов, но и для метания им в врагов.
Kodoku no okami
Девушка шла, сама толком не зная куда. Просто шла. В таверне оставаться уже было нельзя. Поэтому она для начала поспала пару часов, а потом сдала ключи от комнаты и просто ушла....
"Мне тогда надо было пойти за ними... за Робин и этим... в доспехах....."
Ника резко остановилась. Перед ней величественно возвышался лес. Девушка посмотрела себе под ноги. На земле она разглядела следы двух лошадей.
"Это... это могут быть они?" - девушка улыбнулась и пошла по следам, которые вели в глубь леса. Но буквально минуту она сорвалась на бег. Ведь она боялась различных лесных тварей... Ну это и понятно, ведь Ника сейчас никак не смогла бы себя защитить.
Через некоторое время девушка выбежала на какую-то поляну. Ника тут же стала искать островки земли среди травы, ведь на них могли остаться следы.
И вот,она нашла таковой. Следы на нём действительно остались. Точней всего лишь один след. Он был вдавлен в землю чуть больше,чем след обычного человека. И вообще этот след не слишком-то напоминал след,остававшийся от сапога.
"Так значит..." - девушка усмехнулась. - "...я была права"
Но чем дальше она бы уходила в лес, тем опасней бы становилась ситуация. Поэтому Ника решила применить более безопасный способ. Всё-таки собственная жизнь ей была дороже, чем какие-то там силы.
Девушка прикрыла глаза и напряглась. Из её спины постепенно выросли два чёрных перистых крыла. Девушка расправила крылья и махнула ими разок.
"Так-то лучше".
После чего она плавно и мягко взмыла в воздух.


Ника уже час кружила над лесом и не наблюдала тут никаких признаков жизни. Хотя постойте... Оказывается внизу всё-таки что-то шевелилось. Девушка спустилась ниже. Да,это были люди. Она спустилась ещё ниже. И один из этих людей однозначно был в каких-то доспехах.
"Ха! Вот мы и встретились!"
Ника спустилась на землю рядом с тем местом, где находилось что-то вроде лагеря. Она снова прикрыла глаза и крылья тут же исчезли, как будто растворились в воздухе.
- Робин!
Shade
Девушка брела по дороге, вокруг был лес. Решив не дожидаться Ровико, она отправилась искать Робин.
"Робин должна быть уже где-то недалеко отсюда. Зачем только я её ищу? затем ли, что у меня так и не появилось больше друзей?...."
Сжимая в руке пистолет, который врятли ей мог пригодиться. Ведь заклинание рассеивание отлично действовало, и врятли Шадэ можно было увидеть сейчас....ну только если её кто-нибудь будет разыскивать и использовать специальные заклинания (в чем девушка очень сомневалась)
Над девушкай пронеслась какая-то тень. Это что-то было с большими крыльями. Подняв голову, девушка увидела ангела с черными крыльями, кого-то смутно ей напоминающего
"Темный ангел? Разве они существуют? Я думала это всего-лишь сказки"
Девушка стояла в ступоре. пока ангел не скрылся из виду. Затем, не долго думая, побежала за ним (точнее за ней)
Kodoku no okami
Казалось,её никто не услышал. Тут девушка услышала позади себя чьи-то шаги. По звуку их обладатель должен находиться совсем рядом.

Ника резко обернулась, но никого не увидела.
- Эй, ты кто? Выходи сейчас же!

Воздух вдруг заколебался и в лесном полумраке появилась фигура девушки.

- Ты??!

Ника чуть не села на траву.
Перед ней стояла Шадэ.
"Она тоже здесь? И что все забыли в этом лесу?"
- Какими судьбами?
Shade
Шадэ остолбенело уставилась на Нику. Кого кого, а её она точно не ожидала увидеть....тем более темным ангелом.
"Действительно странный лес. Я конечно, догадывалась, что здесь случаются странные вещи....но чтобы настолько...."
-эээ.....ну я ищу Робин. а ты?
Девушка довольно таки ошарашенно смотрела на Нику
"и зачем я проявилась"
Тут Шадэ услышала какой-то шелест в кустах
-там кто-то есть, и этот кто-то мне не нравиться
девушка вытащила пистолет и выстрелила
"блин, еще одно место, кишащее тварями
-Бежим отсюда, здесь опасно. Так куда ты направляешься?
Kodoku no okami
Ника обернулась в сторогу лагеря.
- Туда, - спокойно произнесла она. - Ты со мной?
Девушка вопросительно уставилась на недавнюю знакомую.
"Вот так номер.... Значит, вот все и встретились", - Ника улыбнулась своим мыслям. - "А ведь эти люди для меня уже что-то значат. Это хорошо."
- Ну так что?

Девушка вспомнила, что сейчас на её платье на спине красовались ещё 2 нехилых дырочки. От крыльев.
- Эх, твою кикимору...
Но настроение у неё нисколько не ухудшилось. Ведь только спустя столько лет в жизни этого ангела появились люди, которым она могла доверять.
Shade
*- Туда, - спокойно произнесла она. - Ты со мной?*

Шадэ кивнула и улыбнулась нике
-Думаю, вдвоём будет безопаснее. Дак ты тоже ищешь Робин?
"Ника хороший человек....точнее ангел. Думаю, ей можно доверять. и, возможно, теперь другом у меня больше"
Девушки быстро шли в сторону лагеря
-Слушай, тебе не кажется, что для безопасности мне нужно рассеяться а тебе обратиться в ангела?
Шадэ зарядила пистолет и наткнулась на удивленный взгляд Ники
"Ну да....надо бы скрыть наличие пистолета от Робин....все таки он не из моего мира, да и немногие здесь умеют им пользоваться. а вот Нике придется рассказать"
Kodoku no okami
"Хммм... пистолет?Что только здесь не встретишь..."
Но девушка была удивлена не столько наличием пистолета, сколько просьбой обратиться в ангела.
"Да откуда она вообще знает? И обращаться по каждому пустяку? Она с ума сошла?!"
Ника так смотрела на Тень, будто та сейчас была в ярко-розовых шароварах, орала во всю глотку детскую песенку и скакала вокруг неё на воображаемой лошади. В общем, Ника смотрела на неё,как на сумасшедшую.
- Я пойду именно в таком виде, крылья мне сейчас не нужны.
Кумро
Михаил хотел снять шлем и представиться, как услышал выстрел, да, да именно выстрел. Откуда в такой глуши мог раздаться выстрел он не подозревал, но это надо было проверить. Михаил тихо скользнул в кусты, не дожидаясь ответа и начал двигаться к источнику шума.

Михаил почти подошел к странным субъектам, как один из них вдруг повернул в его сторону пистолет и выстрелил. Хотя его броня не поддалась на этот выстрел, но Михаил быстро отпрянул в сторону, вытаскивая когти, выбирая удобный момент момент для нападения. Через пару минут, ему показалось, что такой момент наступил, и Михаил с вынутыми когтями, и предварительно ошеломив их воинственным криком, бросился на противников из кустов.

К своему удивлению, он обнаружил перед собой Шаде и Нику(!), причем у Нике было тоже самое платице, порванное сзади, точнее имевшее два отверстия, очень знакомые Михаилу. Больше он ничего не успел заметить, так как он упал на Шаде, придавив её своим весом к земле, и изумленно на неё уставившись...
Аккеран
Аккеран подошёл к Михаилу и скептически оглядел его заляпанный кровью доспех.
- Ранен? - спросил он. Оба мужчины явно испытывали друг к другу неприязнь. Но врачебный долг выше личных ощущении и Акке ждал ответа.
- Акке, подойди сюда, - позвал Долохов. - Ты всё таки выжил? Похоже дела хуже чем мы думали. Почти вся экспедиция погибла. Мы послали гонца, но надежды что он выберется из леса никакой. Мы не знаем что предпринять. Все исследования коту под хвост, - пожилой профессор спрятал руки в ладонях и застонал
Внезапный выстрел в кустах и когда Аккеран обернулся Михаил уже пропал.
- Иван, оставайся с Долоховым. Я за Михаилом, - Акке рванул следом.
Robin
Робин разожгла костры. Ей это не составило труда. Ведь она драконница. Бойня вымотала её. Нужно было передохнуть. А еще Робин была очень голодна. Она присела на большой валун.

"Вероятно этот лес не так прост. Что-то есть в нем интересное. И я должна это проверить. Но я пойду одна! Нельзя никого подставлять."

Девушка заметила, что в лагере что-то произошло. Поняв, что ничего опасного она решила улезнуть под шумок.

"Думаю не стоит никого тревожить."

Она встала и пошла в лес. Скрывшись за кустарником, Робин расправила крылья и полетела в глубь леса.
Рыжик
Я подходила к разговаривающим, когда услышала выстрел.
Не понимая откуда он мог здесь взяться сначала испуганно вздрогнула, а потом схватила ещё один кинжал и побежала за Михаилом.Пока продиралась сквозь заросли слышала шум ломаемых веток где-то впереди и рядом. Вскоре я услышала прыжок, и всё стихло.
Я осторожно приблизилась к поляне и увидела что убивать вроде никого не собираются. Поэтому я просто вышла на поляну, всё-равно держа на готове кинжал
Аккеран
С другой стороны поляны появился Акке, он тоже не стал особо церемонится и наведенного ружья не убрал.

- Думаю, друг Михаил, вам бы представить ваших знакомых? И мы сможем вернутся в лагерь.

Кстати дамы меня зовут Аккеран Хема, и я участник Императорской Экспедиции В Тайнсвтенный Лес.

Аккеран переводил взгляд с одной девушка войн и почти девочка со странным взором повидавшим многое
Кумро
Михаил лежал, отрешенно всматриваясь в лицо Шаде, и пытаясь сообразить, что она с Никой тут делает. В голову, как назло, ничего не приходило., была только одна мысль, Где она достала пистолет? .

Затем до Михаила дошло, что надо бы встать, а то Шаде подумает что-нибудь не то. Он быстро, насколько позволяли доспехи, поднялся, одновременно протягивая руку Шаде и помогая ей подняться. Затем спросил:

- Что вы тут делаете? Как вы здесь оказались? Почему ты ушла из таверны, и почему на тебе вся одежда порвана, особенно сзади, на спине? (это уже Нике) и наконец, кто ты стрелял?

Михаил обратил внимание на пистолет в руке Шаде и спросил:

- Откуда у тебя пистолет?..

Он хотел добавить что-то еще, но почувствовал, что сзади кто-то подбирается. Рефлексы сработали раньше мозга. Михаил развернулся и прыгнул вперед, хватая...рыжую девушку, которая вероятно, шла за ним.

Да, не везет мне сегодня что-то , подумал Михаил...
Белая Сова
Тихо посвистивая я шел по лесу...все было пекрасно солнишко, зеленая трава, а главное благословленная тишина и покой...как же хорошо когда рядом нет этих глупых людей...так и хотелось прелечь на травку и закурить. Как только собрался это сделать я наткнулся на следы.Эх чтож люди по лесу шляются сидели бы дома бед было бы менше.Ну все таки любопитство брало свое и я пошел по следам и скоро заметил небольшую компанию, что ж их сюда занесло может заблудилсь или нешастие случилось...с этими мыслями я вишел к ним и с искринеи улыбкой спросил "Здраствуете господа хорошие, не надобна ли вам помощь?"
Robin
Робин вернулась в лагерь.
"Пока никому не скажу что же я там видела. Думаю не надо будоражить людей."
Она опустилась на землю у опушки леса. Крылья убирать она не стала.
Девушка почуяла чужаков. Кто-то посторонний был в лагере.
Она подошла ближе. Никто не заметил её отсуцтвия. Это к лучшему.
Девушка присела на траву и стала вслушиваться в разговор.
"Становится очень интересно. Я вообще думала, что лес не обитаем. Но вероятно я ошибалась."
Кумро
Ситуация все больше становилась похожа на древний фильм под названием комедия.мало того, что напал, напугал Нику и чть не убил Шаде, так еще и эту девушку - Рыжую напугал. А тут этот парень, непонятно откуда. Не лес , а прямо-таки проходной двор.

- Думаю, друг Михаил, вам бы представить ваших знакомых? И мы сможем вернутся в лагерь.

Блин, доктор, что тут делает, я не понимаю? Сейчас, только не хватает, чтобы Робин с небес спустилась в виде дракона. Или они все засаду устроили?

Михаил решил ответить сразу всем, чтобы все это прекратить:

- Доктор, я представлю вам их в лагере. Сейчас, мы все идем в лагерь, нечего тут шататься в такой час. А ты парень., сказал он обращаясь к странному парню, вышедшему из кустов, пойдешь с нами, и все расскажешь о себе, иначе я тебя на кусти разрублю.

После чего, пошел обратно, толкнув перед собой рыжую девченку, и прикидывая, что он сделает, если появиться кто-то еще...
Аккеран
В лагере их уже ждал Иван настороженно вглядывающийся в ночную мглу. Увидев Акке и Мари он незаметно для остальных перевел дух. Воевать бывалому вояке сегодня уже не хотелось.
- Вань! А где Долохов? - сходу спросил Акке.
- Да жив, жив твой старце, - отмахнулся тот. - Что с ним станется. Только вы ушли, а он уже тушу одну стал потрошить, в целях, научного экскремента, - с трудом выдавил он, простой как карандаш вояка. - Изучает короче.
- Я к нему. Михаил я думаю вы сможете обеспечить защиту до наступления утра? - бросил Акке пропадая в самой большой палатке.
Белая Сова
"О конечно же принимаю ваше преглашение" улибнулся я не замечая грубого тона чужака, в армии и не такого наслушаешся особено если ты наемник.Вот еше одна причина по которому я не люблю людей все они думають что сильнее всех и всегда тянутся к власти...чтож поиграем в его игру до поры..."Меня завут Чак я иду в соседнюю деревню что за лесом чтобы закупить товары" соврал я придумивая все на ходу, зачем расказивать первому встречному историю твоеи жизни.
Кумро
...Михаил я думаю вы сможете обеспечить защиту до наступления утра? - бросил Акке пропадая в самой большой палатке.

Эта фраза вернула Михаила в реальность. Все как всегда, он снова в армии, или точнее он снова охранник. Как бы он к этому не относился, охрана была нужна. Но, сперва, надо было разобраться со странным чужаком. Михаил повернулся к парню, попутно вспоминая, что он назвался Чаком. Он быстро обсмотрел парня, мельком подумав, что на торговца он не тянет, и сказал:

- если ты торговец, то я лесная фея. Если ты на кого и похож, то на воина, а никак не на торговца. А если ты все-таки торговец, то почему ты ходишь по лесу, отнють не безопасному, так, как будто у тебя в кармене не больше сотни монет? Спрашиваю потому, что этот лес донельзя странный, в том числе твари, которые напали на нас. А тут внезапно из кустов появляешься ты. Как думаешь, что нам думать? Иожет ты из тех тварей, только оборотень?

Михаил умолк, выжидательно смотря на парня..
Robin
Робин было интересно все. Но вероятно задерживаться в лагере она не хотела. Ей надо было идти дальше. И она знала, где остановится на следующую ночь.
"Надо взять немного провизии, иначе нет сил охотиться."

Девушка подошла к Михаилу.
- Мне нужно идти. Ты оставайся. Ты им нужен.
Она поискала взглядом Аккерана. Его не было поблизости.
"Чтож придется добывать пищу самой. Ну не беда. Поймаю кого-нить съестного."
Робин задумчиво смотрела в сторону.
Кумро
- Мне нужно идти. Ты оставайся. Ты им нужен.

Так, я чего-то не понял. Идти на ночь, не поев, не отдохнув. И не говоря уже о том, что куда она туда и я? Мне этот лес начинает внушать какое-то отвращение, нет, вернее страх како-то. Так, хватит, никто никуда отсюда не уйдет.

Михаил подошел к Робин и сказал, обращаясь сначала к рыжеволосой девушке, а уж потом к Робин:

- Доставай все, что есть, нас тут много, и все хотят есть, наверное, особенно вот эта девушка, кивнул он на Робин, затем продолжил. Так, по-моему я чего-то непонимаю? Куда ты собралась идти, тем более без меня. Я же сказал - куда ты, туда и я. Тем более, ты наверняка голодна. А одну я тебя не отпущу, даже не надейся. Мы останемя тут до следующего утра, а завтра поедем дальше. И давай без возражений, все уже решено.

Михаил приставил свой палец в перчатке к губам Робин, обрыаая возможные возражения. Затем повернулся и начал осматривать лагкрь, обдумывая, как его можно укрепить...
Robin
"Вот еще, буду я тебя слушать. В данный момент меня интересует одна вешь, которую я там видела. И мне надо разведать что там. Все-таки старинные замки не могут нахадиться просто так в такой глуши. Тогда придется уйти отсюда незамеченной."

Робин развернулась и пошла к кромке леса. Там стоял и ждал её конь. Она поправила упряжь. Оглядев еще раз лагерь она увидела свой нож. Он лежал в траве. "Вероятно я его выронила в пылу борьбы."Девушка подошла и подняла его. Он был вымазан кровью. Она вырвала клок травы и вытерло нож. Убрала его за пазуху.
Белая Сова
Уверяю вас я не оборотень а простои человек и вобше некаких способности к магии у меня не замечалось сколько я себя помню, единственое что вам нужно знать это то что я абсолютно безопасен для вас и ваших друзеи, что творится в лесу мне не интересно я всего лишь хочу проиди сквозь него так что если нам по пути то я пожалуи присоеденюсь к вашеи компании а если нет я и без чужои помоши смогу через этот лес пробратся...А что касается стражи сегодня ночю я могу подежурить мне не привикать к службе...
Robin
Робин вскочила на коня и умчалась прочь. Начинало темнеть. Продираясь через кусты она пыталась не сбиться с пути. До замка нужно было добраться до полной темноты.
И вот вдали уже виднелась башня. Вероятно самая высокая сторожевая башня замка. Робин подстегнула коня.
Добравшись до замка она остановилась. Девушка залюбовалась зрелищем, открывшимся её взору.
Перед ней возвышался огромный старинный замок. Его окружал глубокий ров. Замок был обнесен высокой стеной, которую обвевал вековой плющ. Мост через ров был опущен, а решетка поднята.
Робин подстегнула коня. Он неохотно перешел мост. И вот путница уже за стеной. Кругом царило запустение. Никого не было видно.
"Вероятно здесь долгое время никого не было. Интересно, а кто тут жил?"
Робин спешилась. Оставив коня она подошла к воротам замка. Толкнула и они со скрипом открылись. Из замка повеял затхлый сквозняк. Это еще раз подтверждало, что тут давно никого не было.
Девушка вошла внутрь.
Robin
В замке царила кромешная тьма. Но девушку это нисколько не напрягало. Ведь она была не совсем человеком. По этому она лишь напрягла зрение и могла видеть во тьме каждую мелочь.
Она очутилась в огромной залле. Прямо перед Робин оказалась огромная лестница, ведущая наверх. Девешка решила подняться. Вокруг было довольно пыльно, огромное колличество паутины свисало с перил, балок, стон. На ступенях лежал ковер прогнивший со временем. Вероятно, когда-то он был красним. Ступеньки немного поскрипывали. Девушка подымалась все дальше. И вот она находилась на втором этаже. По обе стороны два коридора вели в разные части замка. Девушка пошла по правому коридору. Дойдя до первой двери, она открыла её.
За дверь оказалась довольно просторная комната. Она была мебилировано. Но мебель со временем прогнила и была ни на что не годна. Робин заметила камин в стене. Сопоставив факты, она поняла, что мебель еще сгодится и принесет не мало пользы.
Робин жутко устала. Решив отложить осмотр замка на утро, она начала устраиваться. Взяла первый попавшийся стул (если это можно назвать стулом) и кинула его в камин. Затем подняла с пола какую-то щепку и дыхнув на неё, зажгла. Щепка полетела в камин. Огонь осветил комнату.
Рыжик
Пошла к палатке, где была вся наша провизия и с удовольствием обнаружила что еда почти не пострадала. После этого взяла некоторую провизию и вышла из палатки.
В центре уже развели костёр, но что-то изменилось. Потом я поняла что Робин куда-то исчезла но решила что она скоро вернётся, и не стала беспокоится.
Положив еду к костру, я села на землю и вытянув ноги стала смотреть на костёр обдумывая всё, что сегодня произошло, как вдруг почувствовала, что рука снова заболела. Посмотрев на неё, я увидела что бинт снова весь в крови, и встав, пошла искать Акке
Shade
Когда из кустов неожиданно выскочил Михаил, Шадэ хотела выкрикнуть что-нибудь вроде "Привет, железный", но не успела даже рот открыть, как он на неё прыгнул и повалил на земь. Перед глазами как-то сразу пронеслась вся её жизнь и девушка уже хотела было прощаться с жизнью (все это было секунды за 2), как вспомнила что она тень и рассеялась, оставаясь видимой. До смерти напуганная, Шадэ только через пару секунд опомнилась и пробурчала "слезь с меня, раздавишь ведь". Но даже с таким "радостным" приветствием", девушка была рада видеть Михаила.


*- Что вы тут делаете? Как вы здесь оказались? Почему ты ушла из таверны, и почему на тебе вся одежда порвана, особенно сзади, на спине? (это уже Нике) и наконец, кто ты стрелял?*

Девушка сначала растерялась от такого количества вопросов, да и язык примерз и все, что смогла сейчас сделать девушка,это немного смущенно улыбнуться. Вдруг Михаил резко обернулся и схватил за волосы какую-то рыжую девчонку
"Интересно, это кто еще. Ну раз он её еще не убил, значит кто-то из друзей и опасности не несет.....так, Михаил спросил о пистолете. и что я отвечу? Что стащила его у какого то странного парня в Баркштоке. так он и поверит. Ладно, в лагере все расскажу"
Девушка пошла вслед за компанией (в которую также входили два неизвестных ей парня), и решила осмотреться. Вокруг возвышались огромные деревья разных пород. Какие-то были ей знакомы, некоторые она видела в первый раз
"Интересно прям, тут всегда так спокойно, или ве-таки тут водиться всякая гадость, вечно нападающаяя когда меньше всего ждешь? Вобщем-то какая разница, думаю сейчас отбиться мы сможем, тут столько народу.....ну правда я не знаю, кто на что способен"
С такими мыслями Шадэ шла по дороге. Все шли молча, словно воды в рот набрали. Несколько раз девушка хотела заговорить,
но, взглянув на серьезные лица других, тут же передумывала.
"Надо будет поболтать с Никой. Как вижу, она тоже не особо знает здесь всех, кроме михаила, и кстати....."
-Михаил, а где Робин?
Компания уже была в лагере, и все разбрелись. Шадэ решила пока остаться рядом с "Железным человеком". Ведь, совсем не зная ни лагеря, ни людей здесь, ни окрыстностей, вполне можно нарваться на неприятности (что у Шадэ получалось просто мастерски)
"Кстати, я так и не знаю, зачем ищу Робин. Наверно, мне просто больше некуда сейчас идти. Ну я думаю, она не будет против моей компании, да и Никиной тоже. Да и с Никой не помешает подружиться...."
Kodoku no okami
(- Что вы тут делаете? Как вы здесь оказались? Почему ты ушла из таверны, и почему на тебе вся одежда порвана, особенно сзади, на спине? (это уже Нике) и наконец, кто ты стрелял?)
Ника промолчала в ответ. Она не хотела им ничего о себе рассказывать. Потому что это была слишком глупая история... по-крайней мере так считала сама девушка. Да и вообще ворошить прошлое она не любила да и свою сущность тоже.
Они пошли в лагерь. Ника как-то не особо обращала внимания на незнакомых ей людей. Судя по всему они не представляли никакой опасности, значит особого интереса не представляли... и вообще... они были какие-то серьёзные и мрачные и не слишком-то собирались начинать разговор... да и тем более... Ника просто не умела знакомиться.
Они пришли. Как только вся компания дошла до лагеря, все сразу куда-то поразбегались. Развели костёр. Ника тут же опустилась на землю возле него, обхватив руками колени.
"Тут я в безопасности"
Аккеран
Аккеран быстро отыскался рядом с Иваном. Они вместе пытались вскрыть какой-то ящик, но стенки как и замок не уступила в прочности друг-другу и все попытки Акке и Ивана аккуратно вскрыть ящик. В итоге со словами, а не пошло бы оно всё два горе-открывальщика вместе уселись на ящик от чего тот мгновенно развалился.
- Знаешь, Вань, о чём я думаю? - задумчиво произнёс Акке сидя в куче обломков.
- О точке приложения физической силы для открытия ящика? - философски глядя спросил Иван.
- Нет, то что в этом ящике хранились наконечники для стрел, - с болья в голосе просипел Акке.
Маришка с недоумением наблюдала как два парня с трудом и в раскорячку поднимаются с земли и пытаются как можно безболезненней выдрать иглу из задницы
Robin
Нужно было что-то поесть. Но ничего съестного не оказалось. На охоту в такое время идти очень не хотелось.
«Подумаю о еде завтра, а сегодня пора отдыхать».
Робин расстелила на полу перед камином свой белоснежный плащ. Устроившись поудобней, она начала размышлять о проведенном времени в этом мире.
«А ведь я могу и не найти даже следов того, кого ищу. Я встретила всего одного дракона. Но он вообще оказался вампиром. Причем рожденный вампиром. Хотя вампиров мне вообще нужно бы остерегаться».
Всякие мысли лезли ей в голову. Свернувшись клубочком Робин прислушалась к звукам ночи.
Ночь была довольно тихой. Лунный свет падал из окна и вырисовывал причудливые тени. Прохладный ветерок шевелил листья деревьев и цикады пели им в такт. Веки отяжелели и закрылись, не пытаясь противится усталости. Робин заснула крепким сном. Она спала не видя сны. Ни что не могло потревожить её.
Кумро
- Уверяю вас я не оборотень а простои человек и вобше некаких способности к магии у меня не замечалось сколько я себя помню, единственое что вам нужно знать это то что я абсолютно безопасен для вас и ваших друзеи, что творится в лесу мне не интересно я всего лишь хочу проиди сквозь него так что если нам по пути то я пожалуи присоеденюсь к вашеи компании а если нет я и без чужои помоши смогу через этот лес пробратся...А что касается стражи сегодня ночю я могу подежурить мне не привикать к службе...

Михаил выслушал парня, с некоторым сомнением конечно, как всегда. Но на данный момент иного выбора не было, поэтому, скрепя сердце, он назначил его на сегодня в охрану. Затем он осмотрел лагерь, точнее сделал наброски у себя в голове, где надо наметить воможные укрепдения. После того, он уже хотел пойти и посмотреть, как продвигаются дела с обедом, как вдруг Шаде спросила:

-Михаил, а где Робин?

Михаил хотел было ответить, что она тут, как его посетили не хорошие предположения. Осмотрев весь лагерь, он понял, что Робин таки не поялушала его и уехала куда-то. Ьратить времени на эмоции он не стал, а решил действовать. Он подошел к Шаде и сказал:

- Твоя подружка, как всегда никого не слушает, в том числе и меня. Сейчас она куда-то ушла. Поэтому я пошел её искать. Ты оставайся здесь, присматривай за Никой, если хочешь, ты её временная мама . Я скоро вернусь, я надеюсь.

Затем быстро отправился в путь...

Михаил в который раз поблагодарил себя за то, что вовремя записал все параметры Робин к себе в доспехи. Теперь найти её будет на так тяжело. Михаил двигался полукругами (ну, то есть как по компасу, или по металлоискателю, только на людей), стараясь засечь параметры Робин. Через десяток минут ему это удалось, и он вышел к странному сооружению. В голову ему пришло название - Замок, он помнил их по сказкам матери. Тут же находился и конь Робин. Он пришел верно. Михаил зашел в Замок, несколько минут осматривался, затем прошел на второй этаж, где застал спящую Робин.

Ну, что, драконица, держись, сечас я тебе устрою.

Михаил не знал, получится у него или нет, но попробовать было надо. Он сел по-турецки, расслабился, представил Робин в тот момент, когда увидел её обнаженной, зафиксировал картинку, добавил себя в таком же, обнаженном виде, и развил все до интимной сцены (я думаю, что не нужно особо пояснять, до какой именно, вы и так все понимаете wink.gif), на берегу того озера, и послал всю эту картину ей в голову, он надеялся, что он все правильео сделал...
Белая Сова
Прошел день настала ночь..В лагере нечего не происходило все были заняти своими делами так что меня некто не беспокоил...Весь день я провел скитаиясь по лесу и набирая траву Лембас без которои я бы уже давно скончался...Оно протягивала мне жизнь борясь с инфекцией, хотя по ночам это причиняло такую адскую боль что мне приходилось ночевать подальше от лагеря чтобы мои крики не были услишаны...
Robin
И все же один сон смог влезть в голову Робин. В этом сне была она и Михаил. Ей показалось все увиденное очень странным. Девушка заерзала, пытаясь проснуться. Из её губ вылетали какие-то звуки. Она резко дернулась и открыла глаза. Увидев Михаила, Робин резко поднялась и села.
- Ты что тут делаешь? Я ведь не сказала, куда иду.
Она спросонья потерла глаза, затем потянулась и зевнула. Её пепельные волосы были растрепаны, и она походила на маленького ребенка, разбуженного и рассерженного.
Посмотрев по сторонам, девушка поняла, что уже светает. В окошко пробивались солнечные лучи, птицы весело щебетали на улице, теплый ветерок шевелил листву деревьев.
Робин щурясь подошла к окну. Она прикрыла глаза рукой и глянула вдаль. Перед девушкой раскинулись огромные лесные просторы.
«А лес-то огромен»
- И так рассказывай, как ты тут очутился?
Робин повернулась к Михаилу, и, скрестив руки на груди, ждала ответа
Кумро
- И так рассказывай, как ты тут очутился?

Михаил снял шлем, положил его на пол, скрестил руки на груди и начал свой ответ:

- Шаде спросила, где ты, я огляделся и понял, что тебя нет. И направился на твои поиски. В нашу первую встречу, я записал все твои данные, могу я определить рядом ты или нет. Плюс следы, остатки запаха твоего и прочие не знакомые тебе переметры. Все это и привело меня сюда, в это странное строение, то есть замок, так он вроде называется. Ну, а когда увидел тебя, то решил сделать тот трюк, который мне показывал Томба. Называется проекция своей мысли. Я удивлен, что мне это удалось, у меня никогда не получалось.

Михаил подошел к окну, посмотрел в него и скзал:

- А день, будет хорошим...
Shade
Девушка сидела на траве и осматривалась по сторонам. те двое неизвестных ей людей пытались открыть какой-то ящик, Ника сидела неподалеку от Шаде, обняв руками колени и о чем то думая. Михаил осматривал лагерь, явно ища кого-то.
Шадэ посмотрела в небо. оно было как всегда голубое, бескрайнее, глубокое. Так и хотелось взлететь в верх (Конечно, девушка летать не умела, так как крыльев у неё не было, но мечтать никому не вредно). Ей вспомнилось, как много лет назад, онаи Робин вот точно так же смотрели в небо, мечтали каждый о своем, делились планами, кто куда пойдет. Затем они попрощались и каждый пошел своей дорогой, но это, как говориться, дела давно минувших дней.

*Ты оставайся здесь, присматривай за Никой, если хочешь, ты её временная мама . Я скоро вернусь, я надеюсь.*

-Чего???? Какой еще мамой???
Шадэ вскочила на ноги, еще в общем-то не совсем поняв, что имел он ввиду, но не успев как следует по возмущаться, заметила, что Михаил уже ушел.
"ну вот так всегда, скажут чего нибудь, а так уже думай сам. Тоже мне взрослые. Михаил так и не привык к тому, что Робин слушает только свое сердце, и на указы не обращает внимания. Наверно надо бы познакомиться с лагерем"
Шадэ подошла к рыжеволосой девушке, которую уже видела. кажется это её Михаил тогда схватил за волосы.
-Привет. Давай знакомиться? Я Шадэ, а ты? и как ты очутилась в этом лагере?
Robin
- Так значит ты меня выследил. Робин отвернулась и нарочито надула губки, будто обиженный ребенок.
- А что ты там сделал? Какая еще проекция мысли?
Девушка повернулась и удивленно посмотрела на Михаила. Затем задумалась и начала усиленно вспоминать. Приставив руку к виску и потерев его, она вновь взглянула на Михаила и проговорила отрешенно:
- Прости, но я не помню, что мне снилось. Возможно ты мне и снился, только теперь я этого не узнаю.
Робин посмотрела в окно. Погода была замечательная. Девушка отдохнула и посвежела за эту ночь. Ей нетерпелось пойти осматривать замок. А вдруг она найдет какие-нибудь признаки бывших хозяев? А может замок полон приведений? В замках же всегда живет своя тайна и легенда. Наверняка этот замок не был исключением.
Робин подошла и открыла дверь, ведущей из комнаты по коридору. "А при девном свете все выглядит иначе."
В конце коридора было окно, выложенное мозайкой из цветных стеклошек. Сквозь него пробивался солнечный свет и и распадался на разноцветные солнечные зайчики. Девушку, при виде такого зрелища, охватил детский восторг. "До чего же тут красиво! В этом замке определенно что-то есть. И я должна узнать, что именно."
Кумро
Хм, не драконица, а маленький ребенок. Она что, действительно ничего не помнит? Так у меня получилось или нет. Попробую еще раз, если выйдет, значит хорошо, если нет, то и не стоит продолжать. Томба говорил, что каждый может это делать.

Михаила охватил мальчишеский азарт. Он сел на пол, опять по-турецки, сконцентрировался на Робин и себе, но переместил их обоих в эту комнату, предварительно "обновив" её так, как видел в детстве на картинках. Затем опять развил все до необходимой сцены, перед горящим камином, на красном ковре, и послал Робин.

Затем, как ни в чем не бывало, встал, подошел к Робин сзади, посмотрел на цветные стекла, пожал плечами и сказал:

- И что ты собиралась тут найти? Неужели эти стекла?...
Рыжик
Цитата(Shade @ 13-11-2007, 17:59)
-Привет. Давай знакомиться? Я Шадэ, а ты? и как ты очутилась в этом лагере?
*

-Я Маришка. Я приехала с этим лагерем и работала тут, пока на нас не напали.-дружелюбно ответила я ,и посмотрев на Акке и Ивана добавила - Извени,меня, но я хочу всё-таки взять у нашего доктора бинт, и перевязать себе руку.
Улыбнувшись отошла к Аккерану
-Можеть дашь мне бинт, или сам перевяжешь мне мне руку. А то ходить с кровавым бинтом не очень то приятно-улыбалась я глядя на страдальцев
Robin
Робин резко обернулась и ткнулась носом в грудь Михаила. От неожиданности она немного отступила и посмотрела на него удивленными глазами.
- А? Ты что-то сказал? Прости, не расслышала.
Девушка развернулась и пошла вдоль коридора. Её охватило волнение. Ей хотелось узнать все и поскорее. Она подбежала к первой попавшейся двери и распахнула её. Там находилась комната, похожая на ту, где Робин переночевала.
- Думаю вообще-то следует начать снизу.
Дойдя до конца коридора, девушка сбежала вниз по лестнице. Она очутилась в огромной освещенной залле. Со всех окон бил солнечный свет, проходя сквозь пыль в воздухе так, что каждый лучик был разлечим. Это было как-то волшебно. У Робин захватило дух. Она раскинула руки и закружилась в сплетении солнечных лучей. Звонкий, веселый смех сорвался с её губ. Затем она побежала в северное крыло замка.
- А что же там?
Там находилась столовая. Об этом говорила старая мебель, находившаяся там. Старый, покрытый столетней пылью, стол был украшен резьбой. По бокам стола стояло 12 стульев, по шесть с каждой стороны. А во главе стояло огромное деревянное резное кресло. Робин подошла к нему и погладила по спинке, смахивая пыль.
- Вероятно здесь жил очень уважаемый человек? Или не человек вовсе? - рассуждала она вслух.
Белая Сова
Услышав как одна из девушек жалуется на рану поспешил достать бинт из рюкзака.
-"Девушка вот то что вам нужно,а это поможет с раной" сказал я и достал из кармана Лист Цетрария, нечего особеного но помогает при кровоточений.
-"Это вам поможет хотя бы на некоторое время, приложите лист на рану но не забудте промить ее.А не знаите ли вы когда мы продолжим свое путешествие? Ато сидя на месте далеко не уидеш"
Мне порядком уже надоело сидеть на одном месте и бездеиствовать, тем более что все хотели выбратся из леса.Было непонятно чего же они медлили, может нашли что нибудь...
Кумро
И что теперь, мне за ней по всему замку следовать? Ей богу, натуральная маленькая девочка.

Михаил поднял свой шлем и пошел за Робин. По мере осмотра всего замка, у него начал выстраиваться определенный план. Замок большой, может вместить всю компанию, да еще обороняться отсюда наверное легче, чем из лагеря. Михаил быстро отыскал Робин, она осматривала столовую, он подошел к ней, развернул её к себе лицом, положа свои руки ей на плечи, и в таком положении сказал:

- Я за остальными, ту похоже будет поуютнее, чем в лагере. Ты тут надолго?

Мимолетом пролетела мысль, что они стоят в очень двусмысленной ситуации...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.