Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таинственный лес
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аккеран
Камень выскользнул из под ног и на мгновение Акке завис над пропастью цепляясь за подоконник одной рукой.
- Вот чёрт! Сдался тебе этот чертов лес? Эта странная компашка? - Акке ругал сам себя. Сумка мертвым грузом тянула вниз, но сбросить он её не решался. В ней был ключ. Разгадка всему. И это всё должно было спасти тех кто попал в западню Замка. Собрав последние силы, он нащупал почти эфемерный упор для ноги и его левая рука тут же выстрелила вперед мертвой хваткой впиваясь в гранит подоконника.
Минуту спустя он уже лежал в боковом корридорчике ведущем от восточной башни прямо на второй этаж.
Robin
Совместно с Аккераном.

Робин обернулась на шум. Она прошла к лестнице. Она была очень удивлена, увидев того самого доктора. Он лежал на полу и что-то бормотал себе под нос.
- Приветствую вас. - Проговорила девушка.
Рука непроизвольно метнулась к ножу на поясе, но сквозь пелену, пота застилавшего, глаза Акке узнал драконицу:
- Чёрт! Вы меня напугали, - нож вернулся в ножны, но руки с его рукоятки Аккеран не убрал. Многое могло изменится за время его отсутствия. Доверять он мог только себе. Ну и Маришке. Потому что если Маришка уже стала тем кем он думал всё его предприятие теряло смысл. Аккеран исподлобья глянул на Робин, медленно выпрямляясь во весь рост.
- С вами всё в порядке? Где вы были всё это время? - Проговорила Робин, подходя к доктору. Она присела с ним рядом и подала руку, намереваясь помочь встать.
На мгновение Аккеран чуть было не потерял самообладание. Он чувствовал, как нечто инородное пожирает Робин изнутри. И как это инородное рвануло, пусть и незримое, к тому, что находилось у него в сумке:
- Я искал разгадку всему, что здесь происходило. Я думал в деревне я узнаю больше. Я ошибался, - соврал он.
Робин поднялась.
"Вероятно он и без моей помощи поднимется."
Что-то потревожило девушку. Она что-то почувствовала, но не придала этому значения. Ведь сейчас её чувства были обманчивы. Боль пожирала её изнутри.
- Так вы решили вернуться? Да, кстати, с Маришкой всё в порядке. Она сейчас с Михаилом.
"Михаил!", - у Аккерана, словно что-то лопнуло в голове.
- Кто же ты такой? Неважно, с Маришкой всё в норме, а значит я успел, - Акке сделал шаг мимо Робин и на миг соприкоснулся с ней руками.
"Свет и Вспышка! Что-то шевельнулось в области груди. Нет, не моет быть! Они ведь проникают глубоко на внутриклеточном уровне. И всё же!"
Паразит внутри Робин жадно квакнул устремляясь навстречу собрату. Акке поморщился и отступился назад.
- Что с тобой произошло? - голос Аккерана дрогнул, когда он заглянул в глаза драконице.
- Всё в норме. - Проговорила Робин, стараясь не придавать значения произошедшему.
- Просто старая рана тревожит. Не беспокойтесь.
Старая рана? - Галаза Акке сощурились.
"Возможно, но вот что-то в ней изменилось. не в самой ране. Нет. А что гораздо глубже. Драконы были магическими существами, настолько пропитанными магией что и изменятся они должны были начать раньше, полиморфных по строению людей. Смогу ли я ей доверять?" - задумался Акке
Робин заметила, что доктор задумался. Причём его вид не внушал доверия.
- Что вас беспокоит, доктор? - Обратилась она к нему. - Может вы хотите что-то спросить, но не решаетесь? - Девушка внимательно посмотрела в глаза Акке.
Всего секунду Акке колебался прежде чем шагнуть к Робин вплотную. Его рука легла её на лоб и образы потекли в её сознание.
"Что-то жуткое сворачивалось в кольцо вокруг ядер её клеток. Что чужое копошилось в цитоплазме"
*Ты видишь?* едва шевеля губами спросил Акке.
*Это живет внутри нас с тобой. Мы крайности этих миров. Ты абсолютно магическое существо и я дитя технологии. Это естественный отбор. В живых останутся только гибриды* Акке с трудом осознал что по его рукам щекам текут слезы.
*Нас отбраковали. В это лесу. В гигантской лаборатории Миров*
- Перестань! Ты не прав! Всё не так! - Робин кричала. Она отшатнулась от Акке, схватив и сжав его руку.
- Я не стану монстром! Я лучше умру. Я буду бороться с этим! Пусть даже это стоит мне жизни! - Слёзы брызнули из глаз девушки. Она резко согнулась и закашляла. И опять кровь брызнула изо рта. Прошло секунд 20, прежде чем она пришла в себя и выпрямилась. - Я та, кто я есть. - Спокойно проговорила девушка.
Я очень на это надеюсь, - Акке рефлекторно протянул Робин свой платок. Когда она брала его их пальцы снова соприкоснулись. И вновь боль и красное марево. Что-то заворочалось внутри и попыталось пробить стенку клетки.
- Они чуют друг-друга, Робин, - голос Аккерана дрогнул.- Они зовут друг-друга - рука Аккерана потянулась к лицу Робин. Нежное касание, но теперь боли не последовало. Скорее чувство покоя. Покоя сломленного барьера. И ощущения что он вновь в своей среде. Среди своих. И вновь болезненный разрыв.
- Прости, - рука Аккерана оторвалась от лица Робин, и ему показалось что лицо Робин само потянулось следом за его рукой не желая мучительного разрыва.
- Прости, нам нельзя быть рядом, - Акке вскочил и помчался вниз по коридору.
Робин так и осталась стоять, глядя в след убегающему доктору. Она не знала, что ей делать дальше. И не нужно, чтоб Шадэ видела её. Ведь она сразу всё поймёт. Девушка решила запереться в своей комнате и посидеть в одиночестве.
Princess Fiona
Сгорбившись на стуле, возле тлеющего очага кухни, дремала в одиночестве старушка.

Проснувшись на рассвете, она попыталась выбраться из Замка. Но ей не удалось этого сделать ни через парадный, ни через черный входы. Тогда, не желая сидеть без дела, да глаза другим мозолить, она прошла на кухню, где и провела весь день.
Она понимала, что для этих людей она совсем чужая, но все же… За весь день никто так и не поинтересовался где она, да что она… Ее расчет на то, что каждый из них непременно хоть раз за день, да заглянет сюда подкрепиться оказался не верным. Похоже, что эти люди не нуждались ни в воде, ни в пище.
Зато, благодаря ее стараниям кухня приобрела совсем обжитой вид. Исчезли пыль и паутина, тарелки и котлы блестели каждые из своих углов. А в небольшой нише, очевидно использовавшейся раньше как кладовка, она постелила тюфяк, на котором и собиралась скоротать эту ночь.
Robin
Проходя мимо кухни, Робин заметила целительницу, дремавшую на стуле. Она тихо подошла к ней, стараясь не шуметь, и присела рядом на табуретку. Девушка задумалась.
«Интересно, она победила монстра внутри Маришки, может и мне она сможет помочь? Хотя вряд ли. Ведь моё проклятие гораздо сильнее. Мне уже не на что надеяться. Пора бы уже смириться. Ведь исход неизбежен».
Робин посмотрела в окно. В память почему-то всплыл первый её полёт. Она ведь тогда совсем боялась высоты. А как она рухнула в терновый куст, когда не смогла сориентироваться.
«Вот тогда смеху то было. Весь вечер пришлось занозы вынимать». - Девушка улыбнулась воспоминаниям.
«А ведь настанет день моего последнего полёта. Я должна буду попрощаться со всеми. Необходимо сделать это так, чтобы никто не смог мне помешать. Ведь наверняка Михаил не отпустит меня никуда. Он очень любит меня. А ведь я тоже его люблю». – При этой мысли по щеке девушки скатилась слеза. – «Но нам не суждено быть вместе. Но и так его оставить я не могу. Я должна буду в последний раз увидеть его».
Робин продолжала сидеть на стуле, возле дремлющей целительницы и, смотря в окно, размышлять о жизни.
Shade
Согласовано с Белой Совой

Сова очнулся от какого-то непонятного ощущения. Словно через него прошел заряд светлой энергии. Открыв глаза, парень увидел странную девушку, но она исчезла через пару секунд.
"Как я остался жив? И где этот ненормальный ведьмак? При встрече надо будет открутить ему голову"
Встав на ноги, Сова понял, что абсолютно здоров, и раны, которые нанес ему ведьмак уже исчезли.
"Что это за девушка была? И почему она мне помогла, она же не знает меня? И куда она пропала, да и ведьмак тоже....? "
Сова решил, что задерживаться ему тут не стоит. За короткое время он выбрался из подземелья и добежал до небольшой комнаты на 3-ем этаже. Сюда не ходили остальные и опасаться Сове было нечего. Сев на старую, изъеденную молью софу парень посмотрел в окно. И тут он увидел, как из башни, находящуюся прямо напротив окна, вылетела драконица а следом появился и тот самый ведьмак.
"Что они там делали? Искали что-то? а если искали, то нашли?"
Почти одновременно с мыслями, парень вскочил с софы и вылетел из комнаты. Минут за десять добежав до башни, Сова стал думать, как туда забраться, чтобы никто не заметил. Парень заметил небольшое окно в башне с тыльной стороны. Затем, вытащим веревку (которую схватил, когда выбегал из комнаты) он закинул другой её конец в окно. Забравшись в башню, парень убедился, что никто на него нападать сейчас не собирается. На глаза сразу попался мертвый василиск.
"Хоть какая-то польза от дракона и её дружка"
Обойдя василиска, Сова увидел большой открытый сундук. В нем ничего не было, как показалось Сове вначале.
"Вот зачем они сюда приходили...Видимо, нашли, что тут было....а это что?"
Сова увидел фотографию какой-то рыжеволосой девушки. Фотография была небольшой и лежала на дне сундука. Сова взял её в руки, и увидел, что на обратной стороне что-то написано. И тут они почувствовал, что ветер усиливается. Затем его словно оторвало от пола и понесло куда-то. Ощущение не из приятных продолжалось меньше минуты. Парень Приземлился на ноги и огляделся. Он был в какой-то похожей башне, только здесь было все красиво убрано и не валялись трупы василисков, башня словно не принадлежала замку. В глаза бросался огромный сундук, похожий на тот, в котором лежала фотография. Сова подошел к нему и попробовал открыть и тут же отпрыгнул, словно от ожога. Вытащив кинжал, он кинул его в сундук. Воткнувшись в замок (сделанный непонятно из чего, но не метелла), кинжал стал впитывать в себя энергию. Сова обернулся от нехорошего предчувствия и увидел двух огромных спящих василисков. намного ужасней тех, что были в той башне. Решив. что будить их сейчас как-то не обязательно, Сова обернулся. Кинжал расплавился и стек на пол. Парень нерешительно подошел к сундуку и притронулся к нему. Ничего не произошло, и парень открыл его, в сундуке лежал кристалл (не очень большого размера, он был в виде граненной капли, или чего-то похожего) , таких он еще не видел. Но кристалл показался парню словно "мертвым". Не долго думая. Сова взял кристалл и спрятал в карман. Тут он вспомнил про то, что на фотографии было что-то написано. Достав фото, парень стал читать записку, написанную чьим-то кривым и быстрым почерком:
*Локи и Робин. я уверен, что вы увидите эту записку. Эту башню, судя по всему, заколдовал некромант (возможно Сивилла, не знаю). Василисков в подземелье можно убить только моим мечем, и еще...обратите внимание на зеркала*
Мало что поняв из записки, Сова убрал её в карма, где был кристалл.
"И как отсюда выбраться?"
Парень заметил небольшой люк как раз там, где спал василиск. Тихо пробравшись туда и, чудом не разбудив змею, Сова открыл люк и спустился по винтовой лестнице вниз. Сове вдруг показалось, что здесь еще кто-то есть. Присмотревшись, он увидел того ведьмака и стал спускаться, следуя за ним...
Йоши Тамака
Когда Йоши спустился по лестнице, он быстро пожалел о развитом обонянии - в нос ударила резкая вонь дохлятины.. Источник ее тут же стал ясен - из обломков клетки на него перла туша, издавая булькающий рык.. Йоши с трудом узнал в существе василиска. То, что давно должно было кормить червей, не просто двигалось, а собиралось атаковать. Да, пары танто было явно недостаточно для такой твари.. Он пожалел, что при нем нет его серебряного меча, оставил его в Каэр Морхене.. Он медленно отступал назад, обходя монстра справа, и тут увидел около себя какое то фиолетовое свечение.. Тут он вспомнил о найденом мече и выхватил его. Бывший ранее тусклым, клинок сиял сиреневым светом. Клинок, казалось, сам приспособился под руку по балансу и весу..
Тут дохлая мерзость (иначе и не назвать) рванулась вперед. Йоши развернулся на правой ноге, пропуская монстра мимо и нанося режущий удар по спине монстра. Плоть зашипела и задымилась - знакомая реакция.. Подобным образом монстры реагировали и на его серебряный меч. Чудовище, проскочив мимо, довольно резво развернулось мордой к нему и тут же кинулось снова, но на этот раз развернулось и хлестануло хвостом. Йоши только и успел, что воткнуть меч перед собой в землю. Вышло довольно эффективно: хвост монстра всей массой налетел прямо на лезвие.. Половину хвоста василиска начисто снесло, а на пол хлынула вонючая жижа, когда то бывшая кровью.. Но монстр не спешил на тот свет. Он сделал несколько рывков вперед, пытаясь укусить Йоши за ноги. Если бы чудовищу это удалось, то Йоши наверняка погиб бы от заражения крови - у него не было иммунитета к болезням, так как его мутацию еще не завершили.
Он делал быстрые шаги назад и вбок, отклоняя при этом попытки укусить его взмахами меча. Василиск остановился и отскочил назад, а затем понесся вперед на Йоши. Тот подскочил. Василиск впечатался в срену головой, а Йоши приземлился на его спину. Но не успев нанести удар, был сброшен ударом обрубка хвоста на землю. Монстр кинулся на него, пытаясь придавить. Ведьмак быстро откатился вбок и вскочил на ноги. И заметил, что пластины, защищавшие шею монстра, треснули при ударе о стену. Он шагнул вбок, к решетке клетки. Василиск ринулся на него, Йоши отпрыгнул вбок и монстр попал головой между прутьями клетки. Тут же ведьмак рубанул с размаху по шее чудовища.
Клинок, подобно лезвию гильотины, с хрустом прошел через плоть монстра, отделяя голову от туловища..
Откинув с лица волосы, Йоши снова вложил меч за спину. И только сейчас заметил двоих. Девушка, похожая по описанию на Шадэ, и странный парень, не похожий по описанию ни на кого.. Оба были какими то.. прозрачными. Не приняв экстракта Де-Врие, он бы не смог даже увидеть их.
- Вы Шадэ? - обратился он к девушке - я обнаружил один кристалл.. Это не ваш? - он вынул камень, который он нашел рядом с мечом - а это кто? - он указал на второго призрака
Robin
В тёмном, темном лесу стоял тёмный, темный замок. В тёмном, тёмном замке, была тёмная, тёмная тайна. Тёмные, тёмные призраки охраняли эту тайну. Но пришли путники и нарушили спокойствие этого замка. Замок начал мстить им, ставя на пути ловушки и испытания. Но путников это не остановило. Они решили разгадать тайну этого замка. А кто ищет, тот найдет, кто идёт, тот дойдет. Но все ли останутся в живых? Все ли вернутся из проклятого замка теми, кем они были раньше?
Йоши Тамака
Совместно с Shade:

Парень и девушка в ступоре смотрели на незнакомца. Мало того, что он только что убил чудище, дак еще и он их видел. Парень с синими волосами подошел к ведьмаку.
-Я король этого замка, и в то же время призрак. Вы меня видите, ведь так?

- Да, я вас вижу.. - ответил Тамака странному призраку - Король? Так может быть вы сможете наконец ответить, *что* здесь происходит и *как* это остановить? Я, кажется, активировал какой то источник питания Замка (Йоши указал на "светильники" в стенах и потолке), в результате у меня оказались этот меч и кристалл.. А что это, Миркул его побери, за дохлятина тут ползает? - он покосился на тушу василиска

Король усмехнулся и стал говорить так, чтобы его слышал только Йоши -этого Василиска создал я, а раз вы его убили, то у вас мой меч. Этот кристалл, которым вы активировали свет, я нашел перед смертью и сам не знаю, для чего он. Тот кристал, что вы держите, всего лишь подделка, и еще. Из того, что я сейчас сказал, девушка Шадэ ничего знать не должна. Дак вот, а замок заколдовал какой-то некромант. Как его расколдовать, я знаю, но сказать не могу.
Шадэ подошла к двум парням. Василиск сейчас начал разлагаться, от чего девушке стало плохо.
-это ты хотел убить того парня? Я видела вашу драку в подземелье

- Что ж, плохо, слишком плохо.. Как всегда почти никаких ответов, а те что есть, приносят еще больше вопросов.. - обернулся к подошедшей Шадэ - Если бы я хотел убить его, я бы это сделал. К тому же он напал первым, кроме того серьезно ранил Робин.. Похоже, он пытается уничтожить всех.. хм.. свидетелей. То есть тех, кто забрел в Замок.

По лицу девушки было видно, что она нисколько не верит словам Йоши. Король стоял к чему-то прислушиваясь и в упор смотря на Йоши, затем сказал.
-у входа в башню кто-то есть, но делай вид что не знаешь этого. Нас с Лок...Шадэ он не видит.
Шадэ повернула голову ко входу и никого не заметила.
)
- Я в курсе, я давно заметил, что он меня преследует.. И я почти уверен, что это тот, о ком сейчас говорила Шадэ.
Йоши понизил голос, ведь для стороннего наблюдателя было похоже, что он говорит сам с собой.
- Итак, есть ли у вас план, мистер Фикс? - в шутку спросил он короля.

-у меня? Думаете, бесплотный призрак что-то может сделать?
-извините, я сейчас вернусь - Шадэ быстро пошла к лестнице и скрылась из виду.
-а у вас какой план?

- У меня? Такой же как и обычно - собирать информацию и искать пути.. И вы могли бы мне в этом здорово помочь.. Как некто, обладающий определенной информацией и способный проходить сквозь стены.

Король вновь усмехнулся, потом сел на пол.
-хорошо, я расскажу кое что, но никто не должен ни о чем узнать. Особенно Шадэ и Робин, кстати, расскажи о себе

- Я? Мое имя Йоши. Йоши Тамака. Я авантюрист, и, как ты уже думаю заметил, охотник на чудовищ. Ведьмак. Не совсем человек.

-ведьмак? Это хорошо, здесь есть еще два василиска, скоро они приползут из башни. Насчет себя, Йоши, я могу на вас расчитывать?
Парень встал на ноги и вытащил что-то из кармана

- Что?! Еще двое? Нда-а, сплошные "хорошие" новости.. Что ж, прийдется сражаться.. На меня? Можно, если это не будет противоречить морали и чести.

-не будет. Меня зовут Алекс Роуэл, Шадэ и Робин мои лучшие друзья. Много лет назад мы втроем сражались с некроманткой, но во время драки эта некромантка каким-то образом отправила меня сюда. Вначале я подумал, что уже умер, но жители этого замка выбрали меня королем, и через несколько минут раздался жуткий голос, и замок начал заколдовываться. Я успел кое-что сделать, а патом стал призраком, как и все жители замка. И еще, в замке нельзя умереть. Все наши тела находятся в одном из залов замка.

Ведьмак уже собирался что то ответить, как вдруг послышался уже знакомый булькающий рык..
- Та-ак, началось..
На него ползли еще два таких же монстра, какого он недавно убил. Уже зная повадки и движения монстров, Йоши отпрыгнул в сторону, когда василиски-нежити кинулись на него с небольшим интервалом. Один из них пробежал дальше другого, и пока он разворачивался, первый снова кинулся на Тамаку, при этом даже немного подпрыгнув на передних лапах. До того, как василиск долетел, Йоши упал на спину, принял вес монстра на ноги и перекинул его через себя, рубанув мечом по уязвимому брюху. За что был "вознагражден" фонтаном гнилой крови.. Зато монстр упал на спину и у Йоши появилось время чтобы отсечь ему голову.. В это время на него с раскрытой пастью бросился второй. Он бы наверняка успел укусить его, если бы ведьмак не отправил метким пинком ему в пасть голову первого василиска. После чего, подпрыгнув, приземлился ему на спину, с размаху вонзая в спину монстра меч и пригвоздил его к полу. Несмотря на то, что позвоночник монстра был перебит, тот еще пытался атаковать. Видимо, убить его можно было лишь отрубанием головы. Пока василиск был пригвожден к полу мечом, Йоши вынул оба танто и скрестил под шеей василиска. Затем резко свел рукояти и с силой пнул монстра по затылку. Голова отделилась от туловища. С трудом вынув меч из туши, Йоши вытер его и танто от гнилой крови и вложил оружие на место.

- Итак, на чем мы остановились?
В этот момент он ощутил сигнал амулета - Сова был уже недалеко.. Йоши притворился, что изучает туши мертвых монстров, а сам тщательно прислушивался.
Shade
Согласовано с Белой Совой

Сова все это время стоял на лестнице, спрятавшись от глаз ведьмака. Он наблюдал за этим странным парнем, и все больше ему казалось, что ведьмак сумасшедший. Он стоял посреди зала над тушей мерзко разлагающегося василиска и разговаривал сам с собой. Со стороны это выглядело очень смешно.
"Может, стоит оторвать этому идиоту голову сейчас? Или подождать еще? А патом подняться в замок и прирезать всех остальных"
Сова почувствовал мерзкий запах и шелест, доносящийся откуда-то сверху. Запах все усиливался, Сова закрыл нос рукой. И тут мимо него пронеслись два омерзительных василиска, с обоих тушь капала мерзкая бурлящая слизь, как еще двигались два этих трупа было вообще непонятно. Сова вспомнил про двух змеев, лежащих в башне. Скорее всего, это они и были. Парень стал наблюдать, как ведьмак сражается с трупами. Вскоре оба василиска лежали с отрубленными головами.
"А этот ведьмак неплох, но все равно голова ему ни к чему."
Сова стал потихоньку выбираться из укрытия. Скорее всего, василисков тут больше нет. Он, немного присев, достал кинжал и кинул его в противника, затем вышел из укрытия, держа наготове свой меч"
Йоши Тамака
Йоши отчетливо слышал шорох за спиной. "прячется" - подумал он, - "зря стараешься, приятель.."
Он услышал звук доставаемого кинжала и рванул вниз диагональный ремень, на котором висел левый танто. Клинок почти сам прыгнул из ножен и мгновенно оказался у него в руке, лезвие отбило кинжал в сторону. Тот, завертевшись, ударился о стену и с лязгом упал на каменный пол. По подземелью прокатилось эхо звона металла о металл а затем металла о камень.. Йоши выхватил второй танто.
- Я ожидал твоего появления, рано или поздно.. Вижу, ты как носорог, сначала нападаешь, а потом думаешь.. Или просто нападаешь. Ради какой цели ты готов отдать жизнь и поубивать всех вокруг? Либо это просто глупость? - говорил Йоши, медленно обходя противника по кругу справа, матово-черные лезвия танто бесшумно вычерчивали в воздухе круги..
Robin
Робин посидела немного и решила, что ей пора. За окном была непроглядная тьма. Девушка поднялась и вышла из кухни. Она ещё раз заглянула в свою комнату. Необходимо было попрощаться с Михаилом. Но как? Девушка решила написать письмо. Достав из старого шкафа клочок бумаги, не известно, с каких времен там лежавший, Робин присела на подоконник. Немного подумав, она решила написать всего пару строк.

«Прощай, Михаил! Наше с тобой приключение было замечательным. Но всё рано или поздно заканчивается. Вот и наша с тобой история закончилась. Не пытайся найти меня. Это тебе не под силу. Ведь я отправляюсь туда, где меня искать нет смысла. Прости, если я разбиваю твоё сердце, но и моё сердце разбивается сейчас. Люблю тебя. Прощай. Робин».

Когда она дописала письмо, из глаз закапали слёзы. Одна слезинка упала на бумагу и размазала буквы. Робин утёрла глаза и поднялась. Она положила письмо на кровать. Расправив свои белые крылья, девушка обернулась драконицей и выпархнула в окно. Душу её терзала невыносимая боль. Робин взлетела высоко-высоко в небо. Она в последний раз посмотрела с высоты на замок, который становился крошечной точкой. И вот, она уже среди облаков, сквозь которые было не видно ни замка, ни леса. Всё теперь позади.
Кумро
Он даже не заметил. как пролетело время. Однако, ему удалось расставить все на свои места. Надо только поговорить с Робин. Михаил улыбнулся, взял шлем и направился в ее комнату. Уже войдя в нее, он почувствовал что-то не то. Отсутствие Робин в комнате, раскрытое окно, и...письмо на подоконнике. Внутри него все замерло пока он шел к окну, пока раскрывал письмо, надеясь, что это Сова с угрозами. Но это оказалось не так. Почерк, почерк его Робин, ее слезы, ее слова. В тот момент, когда он закончил читать все внутри него что-то оборвалось и упало, а упав умерло, не сумев подняться. Он все понял - письмо, поведение Робин, кровь изо рта.

Она умирает. Она полетела умирать.

Когда-то давно, он слышал сказку о том, что когда дркаконы чувствуют свою смерть, то они улетают в специально предназначенное для этого место, куда доступ обычным смертным заказан. Он не сумеет найти ее, потому, что он ей верит, верил, продолжает верить. Все кончено.

Раздался глухой звук удара, это упал из раскрывшейся руки его шлем. Но, его сейчас это не волновало. Его сейчас не волновало ничего, что происходит в мире. В далеком и темном Лесу стоит Замок, где посреди маленькой комнатки стоял человек, воин, он просто стоял у окна и смотрел на небо...
Shade
Шадэ услышала какой-то шорох на лестнице и решила посмотреть, кто это. Немного поднявшись по лестнице, девушка увидела Сову, прячущегося от лишних взглядов. Девушка решила понаблюдать, что будет делать этот парень и тут увидело то, что поразило её до глубины души - парень в руке держал метаморфский. до ужаса знакомый камень, но с камнем было что-то не то....Мутно-прозрачного цвета, как будто камень был мертв....Сова убрал камень в карман. и тут вытащил кинжал (Шадэ не сразу поняла. что он намерен делать). Немного прокравшись вниз, Сова остановился и метнул кинжал в ведьмака. Шадэ непонимающе смотрела на парня, пытаясь понять, что он делает. Забыв на пару мгновений, что она призрак. девушка ломанулась за Совой и хотела схватить его за руку, но всего лишь прошла сквозь него. Ничего лучше не придумав. Шадэ крикнула Йоши
-Не убивай его! - после чего развернулась пошла наверх по лестнице.
"Кто эти парни? Ведьмак и этот, с кинжалами. Зачем они хотят друг друга переубивать, что слу...."
Девушка замерла на пол дороги и побледнела (на призраке это трудно заметить конечно). Что-то не то с Робин. Но что?
Быстро поднявшись по лестнице и пожалев. что пока не может проходить сквозь стены. девушка побежала в комнату Ро, и вдруг в кого-то врезалась и упала на пол.
-Осторожней,девушка - это был тот самый старик, которого она видела пару дней назад. Он поднялся на ноги и подал ей руку.
-Кто вы? - Шадэ встала на ноги и, решив, что все равно ничего не может сделать для подруги, решила побольше разузнать о замке.
-Я местный повар. Наш король нам рассказал о вас. Я не знаю откуда, но вас он знает, вас и еще одну девушку живую.
-А кто он? Я его видела. и он мне очень напоминает кого-то...только не могу понять, кого.
-Его зовут Француа-де-Роуз, он прибыл к нам из другого мира очень давно,не задолго до того, как замок заколдовали.
-А когда это произошло?
-Больше сорока лет назад, точней не знаю.
-Его можно расколдовать?
-Да, но как, я не знаю.
Девушка шла с стариком вдоль коридора. Вдруг, резко почувствовав себя плохо, девушка упала на пол. Очнувшись через несколько минут, Шадэ увидела свое отражение в зеркале и откусив кусочек от яблока. пошла вновь в подвал, ей срочно нужно было найти ведьмака....
Йоши Тамака
Совместно с Shade (в роли Белой Совы, с ним согласовано)

Сова не ответил ведьмаку, он стал обходить врака вокруг, пристально смотря ему в глаза. В руке он держал свой меч. Ведьмак ни сколько его не пугал, как бы тот не был увертлив, у него тоже есть слабые стороны.

- Ну что ж, если ты предпочитаешь сложные пути..
Танто ведьмака описывали запутаные круги, вот правый танто (обратный хват) ушел за спину, а левый пошел по кругу справа, как бы разгоняясь для диагонального удара сверху, но в финальной стадии прокрута Йоши направил его по диагонали снизу, справа же.. Диагональный удар плавно перешел в колющий, в направлении живота Совы.

Сова заметил, что хочет сделать Йоши и быстро отпрыгнул в сторону, такими же быстрыми движениями он достал два маленьких киндала и сильно размахнувшись швырнул в ведьмака. и не дожидаясь, когда тот отобьет кинжал и не давая подумать врагу, кинулся на него, нанося мечем удары и метясь в горло

Йоши сделал полуоборот против часовой, выводя правую руку на удар. Танто, ранее отведенный назад, взмахом отклонил кинжалы вверх. Времени после было предостаточно - Сове оно понадобилось чтобы снова достать меч (не три же руки у него), а Йоши воспользовался временем иначе. Он, резко сократив дистанцию, рубанул Сову по запястью руки, достававшей меч.

Сова выранил меч, но ни на минуту не растерявшись, присел и отпрыгнул в сторону, взяв первое, что попалось под руку. Этим чем-то оказался клык одного из василисков. Швырнув его в Йоши, Сова быстрым, едва уловимым движением. перебежал за спину ведьмаку и взял свой мечь. Он удара танто остался кровоточащий болезненный порез, но Сова не обращал на него никакого внимания

Уклоняясь вбок от летящего зуба, довернулся вбок лицом к Сове, и пока тот бежал и нагибался за мечом, сильно ударил в спину ногой (нечего было поворачиваться к врагу спиной)

Сова не упал, а лишь отлетел на метр, затем прыгнул и рубанул по руке Йоши мечем, пока тот замахивался танто. Затем отскачил назад, позвоночник начал сильно болеть.

Йоши обвел его меч по кругу, чтобы тот не достиг цели левым танто, а правым в это время ударил по руке. чтобы выбить меч.
- Чего ты добиваешься? Своей смерти? Лучше остановись пока не поздно.

-Я не собираюсь слушать твоих идиотских советов
Голос совы был севшим и усталым. Сова уже измотался, но не собирался проигрывать. Встав на ноги он, прыгнув вновь на Йоши, выбил ногой танто у него из руки. Достать мечь возможности не было, больная рука мешала незаметно двигаться.

Танто подлетел вверх, а Йоши, разворачиваясь правым боком, ударил ногой Сову в живот. Подняв левую руку, он поймал танто и сделал подшаг вперед, скрещивая лезвия у его горла..

Шадэ бежала вниз по лестнице, ей срочно надо было поговорить с Йоши. Выбежав на лестницу, девушка увидела, как ведьмак пнул Сову в живот.
-Стойте. прекратите бой!- Девушка собрала последние силы и, обернувшись лисой. сбила Йоши с ног, затем превратилась обратно и подошла к Сове. Сова, пошатываясь встал и взял меч.
-Бой не закончен, убей меня или сам умрешь - изо рта Совы хлынула кровь.
-никакой драки! - Шадэ втала между ведьмаком и Совой.

Йоши, изогнувшись, прыжком поднялся и боковым ударом далеко выбил меч из рук Совы.
- Ошибаешься, бой окончен. Сегодня не умрет никто.

Сова с ненавистью смотрел на Ворона. Шадэ сверлила взглядом обоих, и Ворона, и Сову.Сова. казалось. совершенно не обращал внимания на раны и боль.
"Почему он так и не убил меня? Эта девченка совсем некстати вмешалась"

- Я не убиваю без необходимости. Может ты и пытался убить Робин, да и всех нас, но на мой взгляд ты действовал не по своей воле. Смерти заслуживаешь не ты, а тот, кто тобой руководит. Кто твой Мастер? - произнес Йоши, и в его голосе появились металлические нотки

-Никто, я сам - Сова усмехнулся. Этот ведьмак ничего не знал о нем, ничего. Ему ли решать, достоин он смерти или нет?
Шадэ перевела взгляд на Йоши.
-Я догадываюсь, как расколдовать замок.

- Сам? Не верю ни единому слову. Даже последний глупец не станет так подставляться по собственной воле.
Йоши прошел мимо Совы, повернул голову и сказал через плечо, не поворачиваясь:
- Ты можешь помочь. Или уйти с дороги.
Не сказав больше ни слова, он ушел вслед за Тенью.
Shade
Совместно с Йоши Тамака

Шадэ, как только они с ведьмаком поднялись по лестнице, остановилась и повернулась к нему.
-Ты ведь видишь призраков? Если да, то нужно срочно найти этого чудного короля. Он точно знает, как расколдовать замок, и еще. Это как-то связано с той башней. по которой вы понимались. Я просто кое-что вспомнила из того, когда первый раз "умерла" и встретила двух призраков. Девочка, когда мы с ней разговаривали, сказала что-то про не заколдованную башню и про вещь, которую охраняют чудовища. Когда ты убивал Василисков, до меня дошло, что это и есть те чудища, и они выползли с пролета на лестнице, а значит что-то охраняют где-то рядом. Лестница ведет выше, чем в коридоры, возможно там есть башня. И кстати, каким мечем ты убил василисков? Просто у меня очень давно был...друг, который умел создавать таких же василисков, и я знаю, что кроме меча их создателя ничем убить таких чудищ нельзя.
- Меч.. Меч я добыл в подземельях, когда активировал.. энергопитание Замка. А о какой вещи и какой башне идет речь?
-Я сама не знаю, но уверена, что знает наш синеволосый друг. Кстати, а где этот меч?
- Меч, естественно, при мне.
Йоши указал себе за спину, из за плеча виднелась рукоять. Девушка пристально посмотрела на меч, и удивленно подняла бровь.
"Напоминает меч Алекса. Очень напоминает, ну да ладно, наверное кажется"
-Ты можешь сейчас найти этого призрака и расспросить его о том, что охраняли василиски?
Ведьмак осмотрелся. Действие Экстракта было на исходе, но он все же успел увидеть алое "облако" ауры призрака.
- Он там.. Выше по лестнице, в правом коридоре.. Если это, конечно, он.
- Нет, там старикашка-повар. Синеволосый наверно где-то внизу, когда я была призраком, заметила, что он боится лестницы.
- Возможно - ведьмак принял новую порцию экстракта Де-Врие - вон там слабые следы ауры, это наверное мертвые василиски.. А там - более четкое "пятно", это может быть он.
-Пойдем? - Шадэ улыбнулась ведьмаку, вдруг почувствовала, что по лестнице кто-то поднимается. Обернувшись, девушка увидела Сову, который держа в руке меч поднимался по лестнице, другой рукой держась за стену.
- Пойд.. - Йоши обернулся и увидел Сову - ну что ему еще-то нужно? Может решил взяться за ум и таки помочь?
Шадэ повернулась к Йоши - Не трогай его - затем подошла к Сове. Тот все тем же безразличным взглядом посмотрел на девушку и, добравшись до окна, сел на подоконник. Затем вытащил из кармана окровавленной рукой какой-то камень.
-Я нашел это наверху....держите - Сова швырнул кристалл Шадэ. -Бой не закончен.
Сова криво улыбнулся и выпрыгнул в окно.
- Что за.. - Йоши подбежал к окну и посмотрел вниз.. Но там никого не было. Лишь пронеслась в воздухе какая то белая птица, улетая в лес..
- Чертовщина какая то.. Что это за кристалл?
Девушка ошарашенно смотрела то на камень, то на окно. Повертев кристалл в руках, она ответила
-Это камень метаморфа....причем либо мертвого, либо призрака.Слушай, фиг с ним с королем, пойдем ка мы наверх.
- Ну..идем. А что нам делать наверху? - Йоши проводил взглядом улетающую птицу - разве совы летают днем?
-Не знаю.....пойдем, думаю, там что-то есть.
Кумро
Сколько времени он так стоял, просто уставившись в небо и смотря на звезды? О чем он думал? Что он чувствовал? Скорее всего все эти вопросы останутся без отсетов. Но вот, он пошевелился, сжал в кулаке письмо, повернулся и подняв шлем оглядел комнату. Теперь эта комната была чужой и незнакомой. Как и он сам. Казалось бы, ничего в нем не изменилось, и он остался прежним. Но это было не так. Хотя Михаил физически и был здоров, но душевно он умер. Умерли все его чувства, и его глаза ничего не выражали. Как будто он превратился с бездушную машину, и его лицо было лишь маской. Которая скрывала машину. Воин чуть склонил голову и вышел из комнаты в коридор. Воин, не имеющий прошлого и не желающий будущего, что его ждет. посмотрим...
Shade
Совместно с Йоши Тамака.

Шадэ поднималась по лестнице ведущую на башню Что-то ей подсказывало, что кристалл, это не все, что там спрятано. Так же она рассматривала метаморфский камень. Она уже точно видела его где-то, вот только где.....Девушка остановилась, лестница упиралась в потолок, и если не приглядываться, то маленькой двери-люка было почти совсем незаметно.
-Ну что, пойдем? Надеюсь, там нет больше никаких чудовищ.
-Ну пошли.. Только мне кажется, что эта дверка немного заперта, совсем чуть-чуть, но ровно настолько, что руками ее не открыть. Отойди немного..
Йоши странно сложил пальцы рук и вперед ударила мощная телекинетическая волна, от которой дверцу вырвало вместе с петлями. - После вас.
Шадэ удивленно подняла бровь и с сарказмом улыбнувшись, поднялась в комнату....больше всего её изумило то, что в отличие от всего остального замка, она была такой, будто здесь кто-то живет. Никакой пыли, паутины....стекла не выбиты. да и нет прогнивших вещей. Посреди комнаты стоял огромный открытый сундук, а за ним висело что-то, скорее всего зеркало, закрытое полотном. В башне было два витражных окна, и одно, напротив сундука, обычное.
Йоши внимательно осмотрел комнату.
- В точно такой же комнате были мы с Робин... Только там все было гораздо старее, и еще там было два василиска... Живых. Кажется, здесь кто то побывал. Сундук пуст. И ловушка на нем, видимо, разряжена.. Что нам здесь делать?
Девушка пожала плечами и подошла к зеркалу. Она сняла с него полотно, но...ничего не произошло. Это было просто огромное старинное зеркало. Разочарованно вздохнув, Шадэ отвернулась от зеркала.
-Ладно, здесь действительно ничего нет. Пойдем найдем кого-нибудь в замке.
Ведьмак протер зеркало и взглянул в него.. Нда-а, ему не помешало бы умыться.. Да и волосы растрепались. Неудивительно, что на него все кидаются с мечами - такая жуткая немытая и бледная физиономия, да еще растрепанные волосы а-ля Уолтер Салливан.. Видок был жутенький..
- Да, что ж, пойдем отсюда. Только куда? Замок огромен. Может твой друг-призрак что то узнал?-Я с ним не разговаривала почти. Он только рассказал о себе кратко и все. Сказал, что знает как расколдовать замок, но не скажет....Так, стоп!
Девушка хотело было уже уйти отсюда, как заметила какой-то луч, отражающийся от зеркала и бьющий в окно, напротив которого висело зеркало.
-Смотри, он явно куда то указывает
Шадэ побежала к окну и увидела, что луч проходил сквозь в окно, находящееся на втором этаже, и будто-бы шел дальше. Солнце за окном уже садилось, надо было спешить.- Подожди, солнце в течении суток меняет положение, откуда ты знаешь, что это нужное направление? - Йоши ухватил девушку за рукав.
Шадэ остановилась и посмотрела на ведьмака.
-Для этого тут два витражных зеркала. Откуда бы солнце не светило, луч будет отражаться в одном направлении. Видишь, витраж сделан криво и разного размера стеклами, словно специально?
Тот кивнул
- В таком случае, идем. Тебе знакомо место, куда падает луч?
- Нет. Это где-то недалеко от комнаты Робин. Не знаю, что там находиться....а....как мы узнаем, что это та комната? ведь луч только с башни видно.
Спустившись из башни, Йоши направился к выходу из подвала, и спустя 5 минут уже шел по ярко освещенным коридорам замка.
-Ты знаешь. в какую из комнат идти?
Шадэ шла за Йоши. едва не отставая. Ведьмак шел уверенным и быстрым шагом. Тут она в конце коридора увидела кого-то..
-А это не Михаил случаем?
Девушка спряталась за спину Йоши.
Кумро
Что делать человеку, который лишился чувств? Кто он теперь? Михаил не отвечал на эти вопросы, ведь он их себе и не задавал. Он просто вышел из комнаты в коридор, и стал заходить во все подряд комнаты, обыскивая их. Он не задерживался в комнатах надолго, забирал, что ему было нужно или хотелось, а потом уходил. Только в своей, уже чужой комнате задержался подольше. Перебрал кучу хлама, выбрав наиболее пригодные к работе приборы и устройства. Отладил костюм Шадэ, осмотрел свой, исправив пару неполадок. Осмотрел пистолет, отметив, что он не заряжается, но стреляет, пару раз выстрелив по хламу.Магический. Все это он делал на автомате, не задумаваясь над тем, что именно он делает. Наконец сделав все, что можно было, он вышел в коридор.
-А это не Михаил случаем?
Михаил обернулся и увидел того воина, и Шадэ, которая пряталась за ним. Если в его глазах что-то и отразилось, так только разум. Никаких чувств или эмоций. Он смотрел на них и ничего не говорил...
Йоши Тамака
Йоши немного удивился, узнав во встреченом того странного человека, которого он встретил ранее. А человека ли? За все время пребывания в замке он видел только одного человека - целительницу. И та куда то делась.. Робин оказалась драконессой, Шадэ - призраком, а этот странный двухметровый незнакомец.. Кем он вообще был, Йоши не знал. На этот раз он, похоже, не собирался нападать, а вид у него был какой то.. угнетенный что ли.
- Хм. Рад встретить еще кого то в этом месте, особенно если этот кто то не бросается на меня с мечом, едва увидев.. А где.. - Он хотел спросить: "а где Робин?" но не решался. Состояние, в котором он ее видел, было, мягко говоря, не самым лучшим. - Нет, ничего.. - не договорив произнес он.
Затем оглянулся на Тень, спрятавшуюся у него за спиной - Шадэ, ты чего? Он вроде не нападает. - затем снова к встречному - что то случилось?
Shade
Шадэ выглядывала из-за плеча ведьмака. Обида на Михаила была сильной и недавней, и девушка не хотела с ним разговаривать.
"Этот робот поколотил меня, причем при Робин, была бы тогда другая ситуация, вряд ли бы ему это сошло с рук...в друг еще называется, да обычный помешанный на воспитании и костюмах дядечка. И без него справлюсь, найти бы яблок еще, ну или другой какой источник силы. Тогда костюм этот дурацкий мне уж точно будет ни к чему. Да и вообще, роботы....роботы это большие железные дядьки, но уж ни как не метаморфы. Как же я так смогу, не менять внешность? Все будут меня видеть какой-то большой железкой бесформенной, в которой двигаться то трудно....эээ....а....что с Михаилом? Какой-то он не такой. Обычно он подкалывает или ругается....а сейчас..."
Девушка вдруг побледнела. Она вспомнила, как примерно час назад почувствовала себя неважно, почувствовала, что с Робин....
-Михаил, что случилось? - Шадэ вышла из за спины ведьмака и подошла к воину. В первый раз девушка видела настолько несчастного и....пустого человека. Даже сквозь костюм какое-то безразличие и горечь чувствовались. -Где Робин? Что с ней?
Голос девушки приобретал истерически-напуганные нотки. Конечно, тень знала, что её подруга не при смерти....по крайней мере пока.... Но что Робин жива, девушка была уверенна на 100%. Она села рядом с другом, на которого буквально только что была обижена, но теперь....словно обиды были в далеком прошлом, когда-то давно и давно забылись. Что-то случилось, что-то страшное...
"Нет....что...что произошло, пока я была призраком? что?"
Кумро
Шадэ, Йоши, Робин - все эти имена когда-то что-то значили для него. Теперь, все эти имена и личности ничего не обозначали. Словно весь мир поблек и стал фоном, на котором остался только он.Вот и сейчас, он бессмысленным взглядом смотрел на Шадэ, того парня - Йоши, они куда-то шли, спешили, чего-то хотели, для него все теперь стало серым и невыразительно-ненужным, и не значимым. Он поднял руку с запиской, еще раз ее прочитал и отдав ее девушке, пошел в свою комнату, к своим инструментам и устройствам...
Shade
Девушка взяла записку из рук Михаила и тут же начала её читать. Лицо Тени побледнело, в глазах был написан ужас. Прочитав записку три раза девушка опустила её и уставилась в стену напротив. Дак вот что случилось, вот почему Михаил был настолько равнодушен ко всему...ко всему миру....
"Неужто Робин умрет? Так просто....Нет, быть не может......Стоп! Я чувствовала себя довольно хреново, но не дольше. чем пять минут...да и мне бы уж точно было хуже. если бы случилось что-то серьезное. Значит моя подруга жива, и, скорее всего, с ней сейчас все более менее в порядке. Так, а почему это Михаил опустил руки? Почему не задержал её?!"
Шадэ сама не заметила, как страх перешел в жуткую злобу на Михаила. Почему её самой не было рядом с Робин, почему она не призвала её? Девушка шла, даже бежала в комнату Михаила. По пути она сняла с себя маску. Да, она знала. что ведьмак не видел её лица...ни разу...но ей было не до этого. С грохотом распахнув дверь девушка вбежала в комнату и со всей злости стукнула по костюму, в котором был воин, рукой. И еще раз. Она колотила его, зная, что тому не больно. Из глаз девушки текли слезы, белые волосы были растрепаны (Шадэ так и не вернулась в свой настоящий облик после превращения в подвале). Выбившись из сил девушка отошла назад и посмотрела на шлем воина. где должны были быть глаза.
-Ты дурак! Михаил, ты дурак! Как ты мог её отпустить? Ты ведь даже не пытался, ведь так?
Голос девушки дрожал, слезы все еще текли по её бледному лицу. Она стояла опустив голову и сжав кулаки. Конечно, было больно колотить со всей силы по железному костюму. но Шадэ не почувствовала боль. Злость уже ушла...испарилась....остался страх, страх за подругу.
-Пожалуйста - Девушка все также стояла опустив голову - Не будь таким...роботом. Робин жива. я это точно знаю. И она...она не умирает. Что-то произошло почти час назад, что-то плохое. Но теперь все хорошо. Михаил, помоги мне найти Робин. Я же знаю, ты любишь её. Пожалуйста, Михаил....
Девушка упала на колени и разрыдалась. Белые волосы немного удлинились и порыжели, белое платье превратилось в красное, немного подраное. Теперь Шадэ была такой, какая она есть. девушка рыдала, не зная, что совсем рядом, за спиной стоит некто с голубыми волосами, такой дорогой для неё человек, и в тоже время никто. Никто сейчас, по его же собственному желанию.
Алекс стоял в стороне, он шел следом за Йоши и Локи. зная. что ведьмак может его видеть. Он наблюдал за Локи, которую любил...всегда любил, но так давно её не видел. Он также знал, что ему нельзя её любить (НРПГ почему объясню во 2-й части). Когда он увидел, что девушке плохо, он сразу все понял. Что-то не то с драконицей....Но призрак ничего не мог сделать, и все стоял и смотрел....и, незаметно для всех, тоже плакал. Слезы призраков невидимы никому. Алекс Роуэл, давным давно умерший для Локи и Робин, но.......
Йоши Тамака
Совместно с Shade.
В роли Алекса - Shade


Йоши положил Тени руку на плечо
- Успокойся. Все будет в порядке. А он.. Он наверняка сделал все, что было в его силах. Мы не сможем сейчас ничем помочь Робин. Сначала нужно решить проблему с замком. Тогда, возможно, мы сумеем что либо сделать. Ты сможешь найти нужную комнату?

Шадэ кивнула и встала на ноги. Теперь Йоши видел её такой, какая она есть на самом деле. Девушка не любила свое лицо, вообще себя, ведь она была лишь тенью....
-Кстати, ты не видишь в этой комнате кого-нибудь. Я чувствую чье-то присутствие...только не могу понять чье......

Ведьмак взглянул в лицо Шадэ
- Не понимаю, зачем тебе нужна маска. Ты же не призрак оперы - попытался пошутить он - Да, за нами идет тот призрак, Франц, назвавший себя королем замка. А что?

Шадэ опустила голову. Злость на Михаила хоть и ушла, но все равно ей казалось, что из за него Робин в опасности.
-Зачем мне нужна маска рассказ долгий, потом скажу. Я ведь не человек, а тень.
"Король значит? Что ему тут надо? И вообще, король ли он?"
-Спроси у него, какая комната. Он знает, я уверена.

Йоши повернулся к призраку
- мы хотели бы узнать, в какую именно комнату нужно отнести тот кристалл, что у Шадэ в руках? Вроде на нее указывал луч от зеркала. но на которую?

Алекс стоял и смотрел на Шадэ, больше всегое на свете ему хотелось обнять девушку. Призрак дернулся, когда Йоши к нему обратился. Лицо у него было какое-то отсутствующее.
-черная дверь в конце коридора. Насколько я знаю, дракон уже открывала ее. Раздвиньте шторы и сами все увидите.

- Черная дверь.. Что ж, идем, Шадэ.. Что бы ни было в этой комнате, нам нужно именно туда.
Йоши зашагал по коридору

Девушка, еще раз оглянувшись на Михаила, пошла за ведьмаком и через минуту уже стояла рядом с ним у дверей.
-думаешь, что там? - девушка достала кристалл - идем?

- Есть только один способ это проверить. - Йоши уже начал складывать пальцы, готовясь ударить в дверь знаком Аард.

-не надо этого делать - Алекс стоял немного позади, наблюдая за Йоши и Шадэ.
Любая атака на эту комнату бесполезна. Просто по нападающему долбанет такой же силой. Просто зайдите туда.

Йоши остановился, не активируя знак, затем просто толкнул дверь. Оказалось - не запрето. Он осторожно вошел в комнату..

Шадэ поразила эта комната. Всюду были зеркала: маленькие, огромные, с рамами и без, украшенные и обычные. Пол и потолок были тоже из зеркал. Даже шторы на окнах были из какой то ткани с эфектом зеркала, то есть все отражающие. Девушка повернула голову к Йоши.
Ии...Что теперь?

- Хм.. Может нужно поставить куда то кристалл а потом повернуть зеркала? Это классическая головоломка..

-куда туда? - Шадэ увидела как минимум три места, куда можно было поставить кристалл. Алекс почему-то не заходил в комнату, а стоял у дверей с нетерпеливо-радостным выражением лица.
-Откройте шторы и все увидите. Еще не ночь.

Йоши подошел к окну и отодвинул сначала одну большую штору, затем другую.. Свет, упав на зеркала, начал отражаться от одного к другому..
- Так, и что мы имеем?

Лучи, несколько раз пересекались, отражаясь от зеркал, и четко было видно "сердце" этого света. Оно проходило прямо через небольшую зеркальную нишу. Девушка осторожно к ней подошла и сжала в руке камень.
-Думаешь стоит?

Йоши собирался сказать что то вроде "а разве не за этим мы сюда и пришли?" или "Ставь наконец этот камень, давно пора покончить с этим безумием.",
но вместо этого просто коротко кивнул.

Шадэ опустила камень. Секунд десять ничего не происходило, и вдруг зеркала начали трещать, а камень стал слабо светиться. И тут раздался взрыв, магический взрыв. Камень засветился очень ярко и взлетел над нишей. Девушка закрыла глаза, чтоб не ослепнуть. Огромная волна света шла от кристалла, распространяясь по всему замку и снимая с него путы некромантии.

Йоши прикрыл глаза от ослепительного сияния. Магия, кажется. пропитала все вокруг.. Даже его амулет зазвенел на высокой ноте, впитав часть силы. Когда сияние погасло, Йоши открыл глаза и не поверил им.. Замок будто ожил. Как будто вернулся лет на 300 назад.. Все было новым, чистым.. Коридоры и комнаты были залиты мягким магическим светом. Не осталось ничего от той древности и тлетворности, которой встретил его замок.
Повернувшись к Шадэ, он сказал:
- Похоже, с этим замком покончено. Я временно должен отбыть в Каэр Морхен. Обязательно передай от меня тому воину, чтобы он приглюдывал за тобой. И привет тому странному призраку. Я скоро вернусь и найду вас.. До встречи.

С этими словами он сжал в руке амулет, из него вырвались яркие зеленые лучи, сияние окутало Йоши, раздался хлопок и он исчез, а на его месте лишь пылинки плясали в лучах заходящего солнца..

Этой истории конец, но что же будет дальше? Время покажет, время покажет.. Пришла пора перелистнуть страницу..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.