Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таинственный лес
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кумро
совместно с Шадэ. Начало

Михаил улыбнулся и вышел из комнаты, как наткнулся на Шадэ, которая стояла перед зеркалом. Женщины, никогда не упустят возможность, покрутиться перед зеркалом. Он медленно подошел к ней.
Девушка не заметила Михаила и смеялась над своим отражением. "надо бы маску раздобыть..."
Михаил подошел к ней и, посмотрев в зеркало, сказал ей:
- Ты в порядке, кстати, тебе бы маска не помешала.
Девушка дернулась от неожиданности и обернулась - привет, я тебя не заметила. Я знаю, что маска нужна. Да и переодеться не плохо - девушка говорила смущенным голосом.
Да, уж, это похоже на тряпку, а не на платье. Михаил провел взглядом по ней с ног до головы. Хотя он был воином, но, кроме, того, он был мужчиной, и не оценить красоту девушки не мог.
- Тут, ты права, оно больше похоже на тряпку, давай поищем тебе, что-нибудь переодеться.
Михаил улыбнулся.
девушка сняла тряпку с лица и улыбнулась. - я думаю, лучше, чтобы меня никто не видел
Михаил подумал, а затем ответил:
- Тогда пошли на второй этаж, а то в нашей с Робин комнате Ника, она может тебя увидеть. Пошли - он призывно махнул ей рукой.
- хорошо... Девушка кивнула, не задумываясь, что находится на 2 этаже
Они поднялись на второй этаж, Михаил посмотрел по сторонам, два коридора вели в две разные стороны, он выбрал левый коридор.
Шадэ шла за Михаилом "куда он меня ведет? Ну конечно у меня видок тот еще... Надеюсь, здесь никого...
Поиск оказался удачный на третьей комнате, в первых двух все сгнило, и найти что-то подходящее там было невозможно. Михаил открыл дверь, и вошел, как ни странно, но в комнате было все сохранно, Мельком подумав, что это странно, он начал осматриваться. Комната оказалась большой, с большой, двуспальной кроватью, тяжелыми занавесками и с дорогой, как понял Михаил мебелью, включающей в себя огромный платяной шкаф, Он вышел и позвал Шадэ.
Шадэ зашла в комнату вслед за Михаилом "странно, ощущение, будто здесь кто-то живет" девушка схватилась за голову и села на пол. Энергия почти кончилась.
Михаил оглянулся на Шадэ, недоуменно на нее посмотрев, потом догадавшись, что что-то не так. Он подошел к ней, обнял за плечи и спросил:
- Все в порядке? Помощь нужна?
Шадэ помотала головой и выдавила из себя улыбку -нет, спасибо, все.....все нормально
- Уверена? Если, да, давай, я помогу тебе подняться. м поищем тебе платье, а потом займемся моей безумной мыслью.
Михаил стал помогать ей, подняться.
Девушка встала, но, пошатнувшись, схватилась за стену - хорошо, пойдем...
Михаил покачал головой, перекинул ее руку, к себе на плечо, и так пошел к шкафу.
Шадэ особо не сопротивляясь, облокотилась на Михаила - почему ты помогаешь мне?
Михаил посмотрел ей в глаза, не останавливаясь, подвел ее к шкафу, а затем сказал:
- Есть три причины. Ты подруга Робин, поэтому я помогаю - это раз, ты красивая девушка - это два, и я не могу отказать в помощи из-за слова - это три...
Robin
Совместно с Кумро

Робин с грустью взглянула на девушку.
- Волшебные раны – штука опасная. К сожалению, я не знаю, какого они свойства. Но надеюсь, что мы что-нибудь придумаем. Не волнуйся, все будет хорошо.
Робин ополоснула платок и вновь протерла лоб девушке. «Необходимо что-то сделать. Но что. Может, стоит посоветоваться с Михаилом? Хотя, что он смыслит в магии? Может найти помощь?
- А теперь отдыхай. Поспи.
Робин укрыла девушку покрывало и, выйдя из комнаты, наткнулась на Михаила. Он разговаривал с тем странным парнем.
- Михаил, мне необходимо срочно с тобой поговорить. Это касается раненной девушки. Мы должны послать за помощью. Самим нам ей помочь не удастся.
Девушка взглянула на парня, стоявшего рядом с Михаилом. В голове у неё созрела одна интересная идея.
Михаил удивленно повернулся к ней, он не заметил, как она подошла, но затем отвел ее чуть в сторонку и сказал:
- У нас есть еще одна проблема.
Девушка настороженно посмотрела на Михаила.
- Что стряслось?
Он помолчал пару минут, а затем сказал:
- Шадэ, у нее пропал ее кристалл, через 3 - 4 дня она умрет, или превратиться в тень, что почти одно и тоже.
Глаза Робин наполнились ужасом. Ведь она как никто знала особенности действия кристалла.
- Я должна её увидеть!
Михаил продолжил:
- Стой, подожди, у меня есть сумасшедшая идея как ее спасти, кажется.
С этими словами она рванулась в комнату к Шадэ. Она уже не слушала Михаила. Ведь та, кого она спасла однажды, сейчас возможно умирает. Робин распахнула дверь и вбежала в комнату. Михаил последовал за ней. Ему удалось догнать Робин, и оттащить от Шадэ, благо та крепко спала, и ничего не услышала. Он крепко держал ее за руки, прижав их к ее телу, посмотрел ей в глаза и сказал:
- Не надо, пусть она спит. Лучше сейчас надо подумать, как ей помочь.
Робин немного опешила. Она посмотрела в глаза Михаилу. "Надо взять себя в руки". Она успокоилась и уверенным взглядом дала понять Михаилу, чтоб он её отпустил. Михаил кивнул и поставил ее на пол, он и сам не заметил, как подняв ее на уровень своих глаз.
- Какие у тебя идеи? Нужно что-то делать
- Кажется, я знаю, как можно спасти Шадэ, но мне нужна твоя помощь. Один я не справлюсь.
- Я помогу всем, чем только смогу. Ну, говори же, не тяни! Робин в нетерпении ждала ответа.
- В моей берлоге есть разные части, некоторые ненужные, но некоторые можно использовать. Я могу попробовать сконструировать что-то подобное моей энергоброни, но для Шадэ, она лишиться всех своих сил, но останется в плоти, то есть жива.
Михаил перевел дух.
Робин задумалась. Потом произнесла:
- Ну, если она согласна на такое...
- У нее нет выбора, ну и к тому же она согласна, я с ней уже поговорил. Но тебе придется побыть транспортом, чтобы быстро перенести все необходимое оборудование. И ты поможешь магией, т.к. я не знаю пока, как мне подсоединить источник питания к Шадэ, вместо ее кристалла. Михаил посмотрел на Робин.
- На счет магии сложнее, но постараюсь. Ну что, летим? Робин схватила Михаила за руку и повела к выходу. Она понимала, что нужно спешить.
- Хорошо, пошли. - Михаил сжал ее руку и пошел к выходу.
Они вышли на улицу. Девушка отошла немного в сторону и начала превращаться. Она согнулась и напряглась. Её куртка затрещала по швам, высвобождая белоснежные крылья, руки и ноги постепенно приобретали форму когтистых лап, тело начало удлиняться и утолщаться, шея удлинилась, а голова превратилась в морду, мощный хвост забил по земле. И вот перед Михаилом стояла белая драконница и смотрела на него желтыми глазами.
- Куда можно сесть? - Он выжидательно посмотрел на нее.
Робин посмотрела на Михаила и, подгибая передние лапы, произнесла:
- Садись ко мне на спину
Михаил быстро взобрался ей на спину и устроился поудобнее, и указал направление:
- Север, северо-восток.
Драконница захлопала крыльями и взлетела. Описать полет словами не представляется возможным, было только одно ощущение – безграничной свободы, хотя за полет его три раза чуть не сдуло с ее спины. Драконница рванулась туда, куда указал Михаил. Вздымая клубы пыли, они приземлились. Робин немного присела, позволяя путнику спуститься. Ей было жутко неприятно нести на себе всадника. Было даже желание скинуть его. Но жизнь подруги сейчас зависела от неё. И она решила перенести некоторый дискомфорт во время миссии.
Михаил с явным удовольствием спустился на землю, а затем не тратя лишнего времени, направился в сторону странного сооружения.
Драконница не стала оборачиваться обратно в человеческий облик. Ведь скоро необходимо было возвращаться. Она последовала за спутником, осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к звукам. Необходимо всегда быть начеку. Кто может знать, что ожидает впереди?
Пару часов Михаил копался в своих вещах, отбирая то, что по его мнению, могло бы пригодиться, в конце его поисков перед Робин скопилась приличная куча всевозможных вещей. Михаил вынес последнюю вещь, положил ее к куче и, сняв шлем, стал думать, как все это перенести в замок.
Робин наблюдала за ним и удивлялась каждый раз, когда он приносил что-то новое. Она с подозрением посмотрела на все эти вещи. - Как ты думаешь перенести все это? - Спросила она его мысленно.
Михаил посмотрел на кучу, она была не так уж и огромна, а затем мысленно ответил:
- Придется, все грузить на тебя, я не знаю, что точно мне понадобится, я никогда такого не делал.
- Тогда необходимо все хорошо закрепить. Иначе все свалится. Мне не проблема все это перенести. - Робин выжидательно смотрела на Михаила. Им следовало поторопиться. Необходимо было скорее вернуться.

Как они не старались, перенести все за один раз в замок не получилось, понадобилось целых три раза летать туда и обратно, чтобы все перенести. Все вещи они затолкали в пятую, последнюю комнату. Михаил вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь.
Shade
Когда Михаил вышел из комнаты. девушка решила заглянуть в шкаф. Там в основном висели изъеденные молью платья и прочая одежда. Немного покопавшись в одежде, девушка достала довольно-таки хорошо сохранившееся голубое платье. У него были короткие рукава-фонарики, белый корсет и пышная юбка до колена. Еще Шадэ нашла белые туфли на невысоком каблуке (не очень красивые, зато сохранившиеся. Они оказались на размер больше, но это было не очень страшно. переодевшись, она подумала, что не мешало бы найти то чем закрыть волосы.....но решила подумать об этом позже, а вначале лечь поспать. развалившись на огромной кровати, стоявшей посреди комнаты девушка довольно улыбнулась, закрыла глаза и почти сразу уснула

~....Девушка шла по темному коридору какого-то замка. Стены были из толстого прочного камня. Пахло сыростью, все заросло какими-то растениями и паутиной. Под ногами хлюпала грязь Она знала, что где-то здесь находится её друг и ему угрожает опасность. Поэтому она старалась идти тихо и почти не заметно. Пользоваться магией она не решилась, её вполне могли засечь местные некроманты. Локи увидела винтовую лестницу, ведущую вниз.
"Вот сюда-то мне и надо...брр, как тут воняет и холод ужасный"
Учитывая, что девушка находилась в подвале зимой. а на ней было только черное платье и сапоги, то не удивительно, что она вся замерзла. Посмотрев вниз, девушка стала тихо спускаться по лестнице. Судя по плану, который она стащила у Сивиллы, здесь была тюрьма.
"Блин, только бы госпожа не решила куда-нибудь уйти из замка. Ведь если я буду находиться дальше, чем на 20 метров от неё......ой, лучше не думать об этом. Все-таки она уже 5 лет меня знает....еще бы не знать свою тень"
В таких размышлениях девушка спускалась по лестнице. Пару раз она наступала на скелеты крыс, когда-то сдохших от голода. Её не удивил даже человеческий скелет, валявшийся на ступеньках.
Вдруг она услышала шаги сзади себя. Девушка быстро стала спускаться вниз, стараясь не шуметь. Главное, чтобы её не догнали.
-Как вы думаете, госпожа Сивилла, что сделают с этим метаморфом? -сзади было слышно противный, хриплый мужской голос.
-Думаю, его сожгут на костре или просто отберут источник -это был приятный голос Сивиллы Реввил. Затем последовал хохот.
Локи добежала наконец до конца лестницы и свернула налево, туда, где были тюремные камеры и клетки. Она услышала стоны и крики заключенных, по спине пробежали мурашки.
"Надеюсь. я найду Алекса раньше Сивиллы..... А то будет очень плохо, если у него отберут источник...."~

Сон девушки прервал какой-то рев со стороны окна. Открыв глаза, она увидела ту обезьяну.....От неожиданности окаменев, девушка стала соображать, что же делать. Энергии на какое-нибудь заклинание не хватит точно. Девушка, удивившись, заметила, что обезьяна была полупрозрачной.
"Будто тень перед превращением в призрака" подумала Шадэ. Вспомнив про пистолет, который она всегда держала при себе, девушка взяла его и выстрелила в жуткое чудовище 3 раза и, резко почувствовав себя еще хуже, потеряла сознание......
Аккеран
Аккеран и Сова пробились на небольшую опушку. Густой орешник или "ещё какой-то чертополох" как окрестил его Акке мешался как мог и всячески затруднял поиски.
- Что мы хоть ищем? - Сова беззаботно жевал некое мутированное подобие земляники размером с яблоко. Он беззаботно закинул обе руки на ружье и прохаживался вокруг.
- Мне нужна трава вроде cornellius flotini или любая другая содержащая опиаты в нужном количестве.
- Корнелия Флотини? Славное название для дурман травы, - рассмеялся Сова. - А ты не такой уж и овощь, ученая голова, - парень ловко вскочил на поваленный дуб и стал прохаживатся по его стволу. Внезапно он выхватил винтовку и его глаза зло сощурились. - Док, у нас гости!
****************************************************
Акке среагировал на мгновение позже. Но этого хватило, странной твари так похожей на обезьяну протаранить его и повалить на землю. Раздался ружейный выстрел. И примат прошагав пару шагов рухнул на землю. Акке с трудом сделал вдох и попытался встать.
- Док, сзади! - закричал Сова. Акке выхватил пистолет и направил его в сторону кустов. Но оттуа лишь испуганно смотрела древняя как сам лес старушка
Robin
Когда Робин вернулась, то решила сходить на второй этаж. Ведь пролетая над замком, она увидела странную пристройку в крыше главного здания. И по её подсчетам, войти туда можно было на втором этаже. Робин прошла по коридору второго этажа, ведущему в западную часть замка, и остановилась у двери. «Это должно быть здесь». Она распахнула дверь и вошла. Запах старой, необитаемой комнаты ударил в нос. Робин немного поморщилась. Оглядевшись, она заметила, что это была вовсе не комната, а коридор с винтовой лестницей. И эта лестница вела, вероятно, в башню. Любопытство охватило девушку, и она последовала вверх по ступеням. Лестница оказалась длинной. Она шла, держась за перила и осматриваясь по сторонам. В конце пути оказалась дверь. При чем не обычная дверь, а металлическая, закрытая на увесистый замок. «Интересно, а что же там спрятано? Может какие-нибудь сокровища, или свидетельства о прошлых хозяевах? Ну ломать дверь было бы кощунством. Лучше я ночью проберусь туда в облике дракона и через окно». Робин ехидно улыбнулась. Она решила вернуться в залу на первом этаже и разузнать, как там дела.
Princess Fiona
На поляне лежал, придавленный трупом «обезьяны» мужчина, невдалеке от него с ружьем на изготовку стоял еще один паренек. Увидев, ее паренек закричал:
- Док, сзади!

Похоже, они все-таки ее заметили.
Кымра сделала шаг вперед.

- Не бойтесь меня, - обратилась она к мужчине, наведшему на нее оружие. – Я не причиню вам зла.

Мужчина опустил пистолет, продолжая глядеть на нее все так же недоверчиво.

- Меня зовут Кымра, я знахарка. Живу в деревне недалеко отсюда.

Приглядевшись к мужчине внимательнее, она узнала в нем одного из членов экспедиции, прошедших мимо их деревни несколько дней назад.

- Я видела вас раньше. Вы заходили в деревню за продуктами.
Кумро
совместно с Shade. Продолжение

Михаил успел поспать всего лишь пару-тройку часов, после тог, как они с Робин перетаскали оборудование из его берлоги в замок. И сейчас, он проснулся от выстрела. Вспомнив, что видел у Шадэ пистолет, он схватил, шлем и побежал в комнату, где ее оставил. Ворвавшись в комнату, он увидел, что Шадэ лежит без сознания на полу, он поднял ее на руки и перенес на кровать, пистолет засунул к себе за пояс, после чего стал приводить ее в сознание.
Шадэ очнулась оттого, что кто-то бил ее по щекам. С трудом открыв глаза, она увидела Михаила -что... Ты здесь делаешь?
- А что ты делаешь в комнате с пистолетом в руках, тем более даже не с дамским, а с мужским - Михаил вынул из-за пояса пистолет и стал его рассматривать.
Девушка растерялась -этот пистолет...у меня давно -Шадэ нахмурилась и попыталась отобрать пистолет, на котором четко было видно надпись *Алекс Рейд*
Михаил резко убрал руку и стал рассматривать пистолет получше, после чего увидел надпись - *Алекс Рейд*. "Хм, интересно".
- Откуда он у тебя и кто такой Алекс Рейд? - Михаил пристально взглянул ей в глаза.
Шадэ разозлилась еще больше и когда Михаил спросил про Алекса, она на пару мин замерла -тебя это не касается, отдай пистолет!
Михаил внимательно проследил за ее реакцией, немного подержал пистолет на весу, а потом протянул ей со словами:
- Ладно, бери, могла просто сказать, что пистолет любимого человека, давно он погиб или он пропал, без вести?
Он посмотрел на нее.
Девушка покраснела с яростью на Михаила. Такой злой она себя не помнила - Он мне никто, ясно?! Никто! Это я его убила - Девушка кричала это все в лицо Михаилу и в конце из глаз у нее стали капать слезы.
Михаил присел рядом с ней и грустно посмотрел ей в глаза, затем спросил:
- Ты его сильно любила?
Шадэ отрицательно помотала головой. Воспоминания о Алексе приносили ей боль
"Михаил усмехнулся:
- Такие, воспоминания всегда связаны с болью, тебе нужно время. А у нас с тобой есть проблема - он весело посмотрел на нее.
"почему я завожусь? Хм... « - думаю, так будет лучше - Шадэ протянула пистолет Михаилу - а что за проблема?
Михаил как-то странно посмотрел на нее, забрал пистолет и ответил:
- Мне надо снять мерку с тебя, чтобы подогнать костюм под твои размеры, а это значит, тебе надо снять платье.
Он не смог сдержать улыбки.
Шадэ покраснела и засмеялась - Нет, нет, нет! При тебе я не разденусь
- А кто с тебя будет снимать мерку, вдобавок, мне надо замерять не только твои формы, но и другие твои параметры.
Девушка прикусила губу, злясь на Михаила - я не хочу носить эти железки, дай слово, что я смогу пользоваться магией через какое-то время
- Я не знаю - честно ответил он - я ни разу, такого не делал, но если мы найдем твой кристалл, то очень может быть, что магией ты сможешь пользоваться.
Девушка грустно вздохнула и вдруг взвизгнула. Ее рука стала полупрозрачной
Глаза Михаила округлились, такого он действительно не видел, он дотронулся до ее руки, которая снова начинала становиться плотной, Потом повернул лицо к Шадэ, взял ее за плечи и сказал глядя прямо в глаза:
- Действовать надо быстро, снимай платье, у нас нет времени, я тебя измерю и приступлю к сборке брони.
Шадэ была не в состоянии соображать и стянула платье, оставшись в нижнем белье.

Несмотря на то, что нужно было действовать быстро, Михаил все же уделил пару минут, дабы оценить фигуру девушки. Фигура у нее была действительно очень хорошей. Михаил быстро перевел свои мысли в нужное русло и принялся измерять девушку. Вдобавок он придумал, как вывести ее из ступора, и сказал:
- Кстати, зря ты так смущалась, у тебя очень хорошая фигура.
Шадэ улыбнулась Михаилу:
- Только Робин не слова, что я тут перед тобой разделась.
Михаил поднял глаза и ответил:
- Почему не надо?
- Просто не говори – девушка что-то не договаривала, улыбаясь при этом.
- Хорошо – Михаил пожал плечами и продолжил измерения – повернись.
Robin
Робин зашла к себе в комнату. Там по-прежнему спала Ника. Робин решила не тревожить девушку и вышла. Необходимо было поесть. Она столько времени была голодна, но почувствовала это только сейчас. Робин вспомнила, что когда переносили вещи, то сумку с припасами отнесли на кухню. «Что ж пора воспользоваться этим». Она направилась на кухню, где разожгла камин, решив все-таки приготовить пищу. Достав мешок из шкафчика, она вынула из него кусок мяса, завёрнутый в папирус для сохранности, и надела его на вертел, который подвесила над камином. По комнате распространился приятный запах шашлыка. Вдруг, девушка услышала чьи-то шаги. На кухню вошёл Михаил.
- Что, пришёл на запах? – Хитро улыбнулась Робин
Robin
Совместно с Кумро

- Да - ответил Михаил и сняв шлем подошел ближе.
- А я почувствовала голод. Вспомнила, что давно не ела, вот и решила немного опустошить запасы,- Робин хихикнула. – Ну, составишь мне компанию.
- Конечно, я тоже проголодался! - Михаил сел за стол , положив шлем рядом на пол и прикрыл глаза.
Девушка ещё пру раз повернула вертел и, определив по запаху, что мясо готово, вытащила его из камина. Затем достала большое блюдо из буфета и положила на него мясо.
– Что ж, вроде готово. - Она села рядом с Михаилом.
Михаил с некоторым трудом открыл глаза и сконцентрировался на Робин. Он не спал уже около двух суток, и это начало сказываться на нем. Он перевел взгляд на Робин и спросил:
- Как идет обследование замка?
Девушка приступила к еде. Она отрывала маленькие кусочки мяса и клала их в рот, тщательно прожевывая.
- Да вроде продвигается. - Проговорила она, продолжая жевать мясо и не отрывая взгляда от кусочка, который держала в руках. Затем повернулась к Михаилу и серьёзно взглянув на него проговорила:
- Мне нужна будет твоя помощь. Я тут башню одну обнаружила, не хотела тебе говорить, но я хочу влезть туда. Причём снаружи, точнее со стены. У тебя есть верёвка?
- Не знаю, вроде есть - Михаил ел медленно, думая о чем-то своем. Его глаза блуждали где-то далеко. Робин поняла, что он её совсем не слушают. Она схватила Михаила за плечо и дернула.
-Ау, я с кем сейчас разговариваю? Ты сейчас где витаешь? - Девушка сердилась. Об этом говорили её насупившиеся брови и сердитый взгляд.
- Прости, просто я сейчас полностью поглощен Шадэ, а точнее ее костюмом. Времени катастрофически мало - ответил Михаил, продолжая есть.
Робин опустила глаза.
-Понимаю. Долго его ещё делать? Мне тревожно за неё. - Она отложила кусочек мяса в сторону. Есть ей уже не хотелось. Там умирала её подруга, а она тут дурью мается. "Что я за существо такое? Как я могу быть такой спокойной?" Робин встала и подошла к окну. Сложив руки на груди, она посмотрела в небо. Слеза скатилась по её щеке, но она тут же её вытерла, делая вид, что ничего не случилось.
"Михаил отложил вилку с едой, встал, подошел к Робин, обнял ее за плечи и сказал:
- Немного, осталось только сама броня, только я пока не знаю, как именно подсоединить к ней генератор.
Говоря все это, Михаил поглаживал ее по плечам.
- Надеюсь всё будет в порядке? Ведь если бы не Шадэ, то...
Робин посмотрела на Михаила, потом отвела взгляд. Высвободившись из его рук, она подошла к камину и посмотрела на огонь, языки которого весело отплясывали на сосновых паленьях, отражаясь в глазах девушки.
- То, что? - Михаил посмотрел на нее.
- Это не важно. Это осталось в прошлом. Я обязана ей, а она мне. Вот и всё. - Робин посмотрела на Михаила с таким взглядом, будто пыталась дать понять, что сейчас не хочет об этом говорить.
- Хорошо – подошел он к ней, взял за руку, и сказал:
- Все будет в порядке если, точнее когда я подсоединю ее к генератору.
Это было странно, но создавалось впечатление, что этим жестом Михаил старался успокоить себя, а не Робин.
Робин обняла Михаила. А потом вдруг отпустила его и выбежала из кухни. Она вбежала вверх по лестнице и спряталась в той комнате, в которой ночевала в первый раз. Немного успокоившись она решила прилечь и отдохнуть. Отдых был ей необходим.
Михаил опешил от такого проявления эмоций, потом последовал за Робин. Но, дойдя до комнаты, где ее обнаружил, он внезапно остановился. не решаясь от чего-то войти.
Пару минут простояв, он решил таки войти, приоткрыв дверь, он увидел, что Робин уже спит, после чего решил и сам отправиться немного отдохнуть.
Shade
После того, как Михаил вышел из комнаты, девушка минуту смотрела на закрывшуюся дверь. Шадэ было страшно оставаться одной, но сказать об этом она не хотела, тем более Михаил и так уже много сделал для неё. Переведя взгляд на руку, девушка грустно вздохнула. Скоро она станет призраком.....а в то, что механический костюм сможет её спасти, девушка не верила. Ведь даже от обычного пистолета столько проблем, а тут целый костюм....
"Да и вообще я не умею носить такие вещи.....и не хочу я быть роботом, уж лучше умереть, чем быть заточенной в какой-то жестянке и совершенно лишенной магии. Интересно, какая реакция будет у Робин, когда она узнает, что я отдала пистолет?" -девушка ухмыльнулась "Тем более, что я не предупредила Михаила, что это магическая вещица, а не просто пистолет. Надеюсь. стрелять он из него не будет......а то как патом ему объяснять, откуда берутся в нем пули"
Шадэ засмеялась своим мыслям, ведь настолько по детски это все звучало. Михаил уже не маленький мальчик, да и у него есть куда более сильное оружие, чем маленький серебряный пистолет. Шадэ подошла к окну и села на подоконник. Сейчас бы с удовольствием она убежала из замка, побродила бы по лесу....как всегда раньше, в одиночестве. А сейчас не то что побегать, даже рассеиваться нельзя......
"Интересно. если бы я стала призраком. я бы смогла увидеть Алекса.....хотя вряд ли, он ведь умер. Из-за меня.....черт, почему у меня есть ужасная привычка находиться не в том месте не в то время?!"
Из глаз девушки полились слезы, слезы отчаяния. если бы она послушала Робин...хотя бы раз, то Алекс был бы жив.....
"Все из-за меня. Может мне не надо никакой брони......." -в голову девушке пришла мысль. что ничто ей не мешает взять у Робин меч......"Да. и тогда я не буду призраком, а сразу попаду в ад....."
Шадэ спрыгнула с подоконника и шатающейся походкой дошла до двери. Краем глаза она посмотрела в зеркало и......с ужасом заметила, что её отражения там нет.......Окаменев на месте и во все глаза смотря в зеркало. девушка подумала, что уже поздно. Опустив голову, Шадэ увидела. что все её тело полупрозрачное, а это значит, что жить ей осталось день-два.
"Нужно срочно найти Робин....." -Шадэ вышла из комнаты и мысленно закричала "РОБИН, ПОМОГИ!!!!!" Она знала, что этот сигнал в принципе может прийти всем, кто умеет читать мысли, но так было проще..... сил не нужно было тратить. Девушка села на пол и посмотрела на противоположную стену, там висел портрет какого-то молодого человека. видимо принца или еще кого, когда-то жившего в замке.
"Интересно, а куда делись все люди из этого замка? Если ко мне вернется кристалл, обязательно надо рассеяться и проверить, есть ли тут призраки.....ну конечно, это сказки, но все таки"
Аккеран
Совместно с Белой Совой!

Акке с трудом поднялся на ноги. Было тяжело дышать. А в горле застыл большой ком. Рядом с дерева спрыгнул Белая Сова и протянул руку перпачканную соком земляники.
- Давай, док, подъем, - Сова цепко следил за старушкой что всё ещё разглядывала их иза кустов. Подозрение в глазах Совы было настолько явным что Акке счёл безопасным предупредить его.
- Сова! Успокойся и я в правду помню эту знахарку. Она излечила Глеба из нашего отряда, от какой-то лихорадки. Тогда даже мои познания в медицине оказались бесссильны. Так что опусти оружие. Она нам не враг. По крайней мере не была им, - Акке с трудом заковылял к Кымре.
- Прости нас, добрая женщина, нам снова нужна твою помощь. Другая девушка в нашем отряде нуждается в твоем врачевании. Ты нам не поможешь?
Robin
Робин проснулась от странного предчувствия. Она открыла глаза и поднялась с кровати. «Робин, помоги!!!» - Прозвучало в её голове. Это был зов Шадэ. Тревога обуяла девушку. Она резко выбежала из комнаты и помчалась вниз, откуда доносился сигнал. В коридоре Девушка столкнулась с Шадэ. Она заметила неестественность облика подруги и испугалась.
- Что с тобой? – Робин схватила подругу за плечи и посмотрела ей в глаза.
- Тебе плохо? Что я могу сделать? Скажи, я всё сделаю! – В глазах Робин был ужас и отчаяние. Она не могла допустить, чтоб её подруга погибла.
Шадэ была полупрозрачна, от чего казалась дымкой. Робин обняла её и проговорила:
- Я спасу тебя так же, как ты однажды спасла меня. – Она держала слёзы, не давая им брызнуть из глаз. Нельзя, чтобы Шадэ видела её отчаяния.
Кумро
Михаил уже привык, что в этом замке он никогда не высыпался полностью. Ему постоянно, что-то мешало, вот и сейчас, он только растянулся на кровати и уснул, как в голову ворвалась чья-то мысль:

Робин, помоги!!!

Хотя, он уже знал, кто это мог быть. Он открыл глаза, а в голове возникла мысль - Шадэ, что-то случилось..

Он быстро оделся и прихватив с собой шлем, ибросился в комнату, где осталась Шадэ, по пути гадая, что могло случиться, однако в голову лезло только одно предположение. И он чувствовал, что это правда.

Михаил ворвался в комнату, распахнув дверь, и застыл, увидев картину - Робин сидела на коленях, обнимая полупрозрачную Шадэ, и едва не рыдая при этом.

Времени, совсем не осталось. Надо немедля приступать к костюму.

Михаил подошел к Робин и дотронулся до ее плеча...
Princess Fiona
Как знакома ей эта фраза!
За столько лет просьбу о помощи она выслушивала не единожды. Могла ли она отказать? Она смерила их недоверчивым взглядом. Правду ли они говорят? Не хотят ли они заманить ее в ловушку? Внимательно вглядевшись в их глаза, она не заметила следов враждебности. В таком случае.… Если кто-то ранен или болен…

- Хорошо, - сказала Кымра. – Где вы остановились? Отведите меня к ней, и я постараюсь помочь.

Тем более что теперь стало уже совсем темно. Не бродить же ей по темному лесу в одиночестве?
Не хватало еще стать обедом для какой-нибудь не особо привередливой на вкус обезьяны, которая не побрезгует жестким мясом старухи.
Белая Сова
-Ну раз Аккеран вам доверяет, то тогда следуете за нами. Мы остановились тут по близости, в заброшенном замке. Там вроде бы безопасно...Акке и я искали травы для одной из наших спутниц. Просто невероятное совпадение что нам повстречались вы, настолько невероятное что либо тои рыжеволосое девушке не суждено умереть в этом лесу либо вы не та за кого себя выдаете. Хотя это мы еще успеем проверить. Сеичас надо спешить в замок.

Идя по дороге Сова осматривался каждый пять минут увидеть не отстала ли старушка или же не превратилась ли она в какое нибудь зубастое животное и слопало аккерана. Когда они дошли до замка шея давида уже отказивалась поворачмватся.

-А вот и наш времменый дом...прошу вас пациентка вас ожидает еслт еще не скончалась. Аккеран вас проводить а я тут останусь, ото стены замка на меня слишком уж давят.
Аккеран
- Следуйте за мной, - Аккеран повёл Кымру за собой к комнате Маришки. - Я пытался ей помочь как умел. Но мой познания в медицине похоже бессильны против магии. Или это уже нечто иное? - Акке больше говорил сам с собой нежели с Кымрой. Всё-таки добравшись до двери в комнату Акке так и не решился её отворить сам. Он не мог смотреть на Маришку сейчас. Он должен был что-то предпринять.
Он должен был наити Михайла или Робин. Или ещё кого-нибудь. И просто выполнять приказы. Потому что сейчас его мозг думал о вещах настолько сложных, что размышления о чём то другом стоило отложить для личной безопасности.
Princess Fiona
Замок? Эти двое живут в Замке? Что за напасть заставила их остановиться там?
Старуха старалась идти как можно быстрее, но все равно едва успевала за парнями.
Замок простоял в этом лесу уже без малого лет 300, деревня принадлежала владельцам Замка, но уже лет двести никто из хозяев не появлялся и не собирал с них дани.
Жители деревни боялись этого места, и обычно обходили его стороной. Даже дети, как не велико было их любопытство, никогда не заходили дальше ворот. И никто, вот уже много-много лет не заходил внутрь. И вот теперь она шагает туда бодрой походкой. Кымра тяжело вздохнула.

Раненую девушку уложили на кровать, в одной из комнат на первом этаже. Девушка спала тяжелым сном, ее лоб покрыла испарина, повязка на руке была пропитана кровью. Первым делом Кымра сменила повязку, смочив ее настоем бадяги, и дала девушке снотворного. Через некоторое время дыхание больной выровнялось. Но эту рану, вряд ли излечишь так просто, яд уже проник в тело. Целительница решила провести ночь у постели больной. Но для начала ей предстояло немного прибраться и проветрить комнату. И поесть бы не помешало, она же с утра не завтракала.

Выйдя на кухню, она поставила на огонь большой котел с водой, которую кто-то уже предусмотрительно принес из колодца. Эта вода предназначалась для уборки, в котелке поменьше она оставила томиться кашу. Когда вода в большем котле стала горячей, старуха принялась за уборку, стараясь двигаться как можно тише. При свете свечей, которые она нашла в одном из свертков, она протерла в комнате все предметы и вымыла полы. Закончив уборку она прошла на кухню и поставив чайник на огонь принялась за свой ужин, состоявший из риса и консервированной рыбы, расположившись напротив очага.
Shade
Шадэ с ужасом наблюдала, как тело становится все прозрачнее. Она знала, что так и будет, подобное она уже когда-то видела, только это происходило не с ней, а с тенями других некромантов....В комнату вбежала Робин с очень обеспокоенным лицом. Шадэ попыталась улыбнуться и уже хотела что-то сказать, как подруга стала в беспокойстве спрашивать о её состоянии. Такое лицо у Робин Шадэ уже давненько не видела, еще со смерти Алекса.....
-Робин, все пока в порядке. Я просто исчезну на час, потом появлюсь....-Шадэ обняла подругу - ничего со мной не случиться, я знаю, Михаил успеет броню сделать....
Шадэ говорила, пытаясь успокоить скорее не Робин, а саму себя, ведь как любому нормальному существу, умирать ей совсем не хотелось, тем более так вот глупо. Девушка подняла голову и увидела Михаила. Краем глаза она наблюдала за собой, скоро она исчезнет....
-Привет - девушка повернулась к Михаилу выдавила из себя улыбку. Она только хотела сказать, что все с ней в порядке, как почувствовала какую то легкость и.....прошла сквозь Робин - теперь она исчезла окончательно. Было ощущение. что она просто рассеялась...но только не могла проявиться обратно. Шадэ подошла к зеркалу.
-Так я и думала - девушка ухмыльнулась, не увидев никакого отражения. Она говорила в слух. так как была уверена, что её никто не слышит.
-Кто здесь еще? - из за двери послышался жутко скрипучий голос. Шадэ в шоке замерла. Неужели её кто-то сейчас слышал? В комнату зашел старик с длинной серой бородой лет восьмидесяти на вид. На нем был белый плащ, он опирался на посох.
"хм....это ведь тоже призрак....ведь я вижу его совершенно четко, а Михаила, к примеру, довольно размыто"
-Здравствуйте, кто вы? - девушка обратилась призраку. Старичок округлил глаза, обалдевше смотря на Шадэ.
-Я....яя....я местный повар.....а вы?
-Меня зовут Шадэ, я здесь не надолго. Ну имею ввиду....-Шадэ не успела договорить, как старичок развернулся и быстрым шагом пошел куда-то вглубь коридора....
Robin
Совместно с Кумро

Поначалу Михаил немного опешил, решив, что он опоздал, и Шадэ исчезла навсегда, но потом, до него дошла ее фраза, обращенная к Робин, о том, что она вернется через час. Поэтому, он быстро подошел к Робин и тронул ее за плечо.
Робин поднялась. Она не могла поверить, что её подруга умирает. В глазах её читалось отчаяние. "Что же теперь делать?" Она так и стояла, опустив голову и ничего не говоря.
Быстро осмотрев Робин, он пришел к заключению, что она в шоке, и ему надо ее вывести из этого состояния. Единственное, что пришло ему в голову - это вывести ее из шока другим шоком. Ему не хотелось трясти ее или бить, поэтому он выбрал самый легкий способ - поцелуй. Он положил на кровать шлем, и просто поцеловал ее в губы.
Девушка была поражена и сбита с толку. По этому сопротивляться она не могла, даже и мысли не возникло, чтобы оттолкнуть его. Она посмотрела на него широко открытыми от удивления глазами.
Первоначально Михаил готовился к атаке Робин, которая должна была последовать после поцелуя. Но, этого не произошло, и Михаил немного растерялся, не зная, что делать дальше, его руки, как-то сами легли на ее талию, а поцелуй из легкого и быстрого стал превращаться в затяжной и страстный.
Этот его жест заставил Робин очнуться. Она оттолкнула его. Отерев губы рукавом, она произнесла: -Ты чегго?
Сама не узнала своего голоса. В нем чувствовалась растерянность и какое-то непонятное чувство. Это чувство завладело ею. Только Робин не могла понять, что это.
Надо сказать, что и Михаил был рад, что поцелуй кончился. Он никак не мог отделаться от странного чувства, постоянно сбивающего все его мысли. Он хотел открыть рот и сказать, но смог вымолвить только:
- Ну, я хотел...
После пары секунд стояния и мучительного, бессмысленного обдумывания всего, что пришло ему в голову, он послал всё куда подальше и, подойдя к Робин, снова ее поцеловал, на этот раз более решительно и смело...
Девушка попыталась оттолкнуть его, но руки не слушались. Она поняла, что хотела этого поцелуя не меньше, чем он. Обвила его шею руками и ответила на его поцелуй.
Поцелуй Робин был обжигающим и страстным, воля Михаила треснула и разлетелась на части, поэтому он обвил ее стан рукой и полностью отдался всепоглощающему чувству.
Спустя мгновение, Робин отстранилась и проговорила:
- Не стоит. Не приведёт ни к чему хорошему. -Она опустила глаза.
Михаила словно ударило током, мысли вновь стали выстраиваться в нужном направлении. Ему удалось даже совладать со своим языком, он сумел сказать, достаточно твердо и ясно:
- Почему?
Он взяв ее за подбородок и взглянул ей прямо в глаза.
Робин не отвела взгляда, но ничего не ответила. Она просто не знала, что сказать. Всё смешалось в голове.
Спустя мгновение она произнесла:
-Не знаю, мне так кажется.
Странно, но эти слова только укрепили решимость Михаила, до этого, плавающую внутри него в виде чего-то аморфного, например лужи. Он посмотрел ее глаза и сказал:
- Ты знаешь, у моего народа есть поговорка - Если кажется, креститься надо.
А затем добавил уже серьезно:
- А мне кажется, что у нас все будет хорошо, нам должно повезти, раз ты не веришь, то позволь мне верить за нас двоих.
он испытующе посмотрел на нее.
Робин занервничала немного. Она быстрым шагом подошла к окну и посмотрела вдаль. Потом проговорила решительно:
-Я не человек, как ты себе представляешь наши отношения?
Михаил внезапно разозлился, быстро подошел к Робин, и резко сказал:
- Блин, почему ты решила, что ты не человек, подумаешь в дракона обращаешься, экая невидаль. Две руки, две ноги, одна голова - ты более или менее обычный человек. А насчет отношений, не знаю, но, и бросать все так не собираюсь, я от тебя не отстану, да и тебя от себя никуда не отпущу.
-Время покажет. -Проговорила она немного рассеянно, не обращая на нотки злости в его голосе. Затем резко повернулась к нему и с уверенным взглядом спросила:
-Что ты намерен делать с Шадэ?
Этот вопрос заставил течь мысли Михаила в более практичном русле, он быстро сориентировался, и ответил:
- Дождусь Шадэ, и поведу ее в свою "мастерскую" - он усмехнулся, потом продолжил - и вплотную займусь броней. И ты мне тоже понадобишься. Кстати, что ты умеешь в магии?
Михаил взглянул на Робин.
-Ну умею я не так много... - Робин задумалась. -А что именно тебе понадобится?
- Просто перечисляй что можешь - он присел на кровать, и взял в руки шлем.
- Ну например управляться с огнем, передвигать предметы на расстоянии, читать мысли, применять силовые приёмы на расстоянии, ну ещё пару умений, связанных с глазами.
- Хм - Михаил задумался, - а с переносом энергии? –он глянул на Робин.
- Смотря какую энергию имеешь ввиду. - Она заинтересованно посмотрела на него.
- Обычную, например, выкачать из человека силы, влить в него силы, воздействовать на предмет, изменяя его форму?
Понемногу, он, похоже, начал понимать, как все привести к одному знаменателю, т.е. к созданию костюма.
- Ну с жизненной энергией не могу. Только с магической. Но я никогда не пробовала. Видела однажды. -Робин вспомнила один случай из прошлого, но рассказывать о нём не стала.
- Тогда хорошо, это и применим, - Михаил произнес это вслух, поднялся подошел к Робин, взял ее за руку и громко сказал в пространство:
- Шадэ, если ты меня слышишь, после того, как проявишься, иди вниз в комнату с оборудованием, ты поймешь где.
После чего обратился к Робин:
- Пойдем, будем смотреть, что можно применить.
Робин последовала за Михаилом.
-Но учти, это отнимет много сил у меня. Но я готова пожертвовать всем, чтобы спасти подругу. -Её слова звучали уверенно.
Михаил затормозил, повернулся и сказал:
- Ну, всем ты не будешь жертвовать. Твою жизнь я не приму, я не собираюсь тебя терять.
После чего пошел, а точнее повел Робин вниз. Ведь руки ее он так и не отпустил...
Shade
-Эй...подождите? Что....что здесь происходит? -Шадэ хотела побежать за старичком, но он прошел сквозь стену, а что находилось там. за стеной, девушка не знала, и идти туда пока что не решилась. Она повернула голову и улыбнулась, увидев как Михаил и Робин целуются. В её голове мелькнула мысль "а ведь они отличная пара". Решив им не мешать, девушка вышла из комнаты. Пройдя пару шагов по коридору, она услышала голос Михаила.

*- Шадэ, если ты меня слышишь, после того, как проявишься, иди вниз в комнату с оборудованием, ты поймешь где.*

"Ну а куда ж я денусь то. Ну раз уж я призрак, то, думаю. можно исследовать замок и найти этого забавного старичка. Может он знает что-то....да и вообще, откуда он здесь? Да, конечно, это средневековый замок, значит тут должны быть привидения.....но...."
Шадэ шла вдоль коридора и размышляла об увиденном. Что странно. она совсем не ожидала, что будет себя так хорошо чувствовать. Как ей говорили. в такие моменты сидишь где нибудь на полу невидимый и даже пошевелиться никак. А она ходит, даже бегает. Шадэ зашла в комнату, где все еще спала Ника. И немного остолбенела. От девушки исходило какое-то сияние.
"Ну да, она же ангел, значит ничего удивительного. Хм....это еще что такое?"
Девушка подошла к окну и, к своему удивлению, нашла яблоко.....синее переливающееся яблоко, только раньше то его здесь не было. Шадэ взяла яблоко и вышла из комнаты....
Кумро
Совместно с Робин

Михаил шел вниз, держа, Робин за руку, он думал о том, что все, каким-то образом перепуталось, в частности с броней. Сначала, он планировал все сделать за пару-тройку дней, а теперь получается, что у них есть только один день. Он прогнал все посторонние мысли и сосредоточился на задании.
Робин шла следом. Мысли её путались. Она была в тупике. Не произнося не слова, она просто шагала за ним, надеясь, что он сможет спасти Шадэ. Ведь на него была единственная надежда.
Михаил вошел в комнату и втащил за собой Робин, посадив ее на какой-то стул, он принялся копаться в своем хламе, что-то выискивая.
Девушка наблюдала за вознёй спутника. Затем не выдержала и спросила: - Ты успеешь?
Михаил дернулся, посмотрел на Робин и сказал:

- Ну, учитывая то, что я этого никогда не делал, и то, что мне надо все сделать максимум за один день, наверное, успею.

Михаил попытался улыбнуться, а затем вернулся к своим раскопкам. Робин опустила глаза и задумалась. "Моя единственная подруга умирает, а я даже не знаю, как ей помочь". Она встала со стула и подошла к маленькому окошку. Стекла в нем не было, и прохладный ветер играл с пепельными волосами девушки.
Михаил, наконец, нашел то, что искал пару костюмов из его эпохи. Он вытащил их в середину комнаты, оглядел их, они были повреждены. Затем ему пришла в голову мыль - "А как я буду делать костюм под Шадэ, если я поклялся не говорить Робин о том, что она раздевалась передо мной?". Но, поразмыслив, он нашел решение, он использует в качестве образца Робин, а уж потом настроит все под Шадэ. Михаил повернулся к Робин и сказал:

- Какие у тебя параметры фигуры?

Робин обернулась. - В смысле? Я не знаю, не измеряла. А что? - Она подошла к Михаилу и стала осматривать подозрительные жестянки

- Мне нужно подогнать костюм под женскую фигуру. А ты, ту сейчас единственная девушка.

- Понимаю. Ну, тогда измерь меня. - Робин развела руки в стороны, давая понять, что пойдёт на такие жертвы ради подруги.

Михаил взял заранее приготовленный им прибор и стал обмерять Робин, начиная с головы до ног.
Девушка стояла неподвижно и ждала, когда всё закончится. Ей еще предстояла работа по переносу энергии. Закончив сканирование, и подойдя к костюму, который очень походил на его, стал ставить его в вертикальное положение, с помощью каких-то штифтов.
Робин вернулась на стул и продолжила наблюдать
Михаил расчистил место рядом с костюмом, который он поставил вертикально на штифты, и что-то соорудил со своим прибором - и рядом появилась голограмма, немного нечеткая правда, изображение фигуры Робин. Он отошел на пару шагов и стал сравнивать две фигуры. Затем произнес вслух, больше для себя, чем для Робин:

- Так, а теперь надо привести костюм сделанный под мужскую фигуру в костюм под женскую фигуру.

- Каким образом? - Спросила Робин

Затем он стал разбирать оба костюма, убирая то, что, по его мнению, было не так уж необходимо. Дальнейшие действия были скучными попытками переделки двух мужских костюмов в один женский. Михаил то что-то монтировал, то вместе с Робин выправлял детали под нужные размеры.
Так прошло несколько часов.
Робин задремала сидя на стуле.
Прошло не менее 10-12 часов. Михаил постоянно что-то монтировал, разбирал, и снова собирал. Наконец, он подошел к спящей Робин и тронул ее за плечо.
Она вздрогнула и чуть не рухнула со стула. - А, что?- Подняв тяжёлые веки, она посмотрела на Михаила.

- Ты должна раздеться и опробовать костюм, я хочу посмотреть, как он работает, и работает ли он вообще. А заодно, посмотреть, что еще нужно доработать - голос Михаила звучал хрипло, а под глазами появились темные круги, и вообще он выглядел очень вымотанным, сказывались два бессонных дня.

Робин встала. - Тогда ты должен выйти из комнаты. Я не стану раздеваться при тебе. - Она пристально посмотрела на Михаила и заметила его усталость

- Я вполне могу и отвернуться - Михаил пару раз встряхнулся, пытаясь немного отойти от своего состояния.

- Хорошо, тогда отвернись. - Робин отошла в самый темный угол
Михаил послушно развернулся.
Робин сняла плащ, затем куртку, сапоги и брюки. Подойдя к костюму, осмотрела его. Краем глаза она всё равно наблюдала за Михаилом. Попыталась влезть в костюм, вроде получилась. -Михаил, что дальше? -Загремев доспехами она обернулась.
Михаил ответил хриплым и усталым голосом:

- Сначала, ты должна открыть створки на спине, и залезть в костюм. Руки и ноги должны полностью оказаться в костюме. После этого ты должна позвать меня.

Робин сделала всё, что он сказал. Оказавшись внутри костюма, она почувствовала себя довольно неуютно. - Я всё. Подойди.
Михаил развернулся, подошел к Робин, и закрыл костюм, попутно посмотрев на ее спину и чуть ниже. Завернул все необходимые механизмы, и сказал Робин, чтобы та, повернулась и немного походила.
Робин чуть не упала, сделав первый шаг. Но, поняв, что и как делать, она, шаг за шагом, двигалась. Всё было довольно просто. - Вроде получается. Что дальше?

- Подвигайся, сделай что-нибудь, в общем, испробуй его.

Девушка начала шевелить руками, то, сгибая, то, разгибая их. Пальцы тоже могли свободно двигаться, не сковывая движений. Робин попробовала резко развернуться. У неё это неплохо вышло. - А теперь что? Вроде всё работает. А с ним не так сложно управляться, как кажется.

- Естественно, ведь, ты не только человек, и не лишена своих сил. Шадэ придется тяжелее. А сейчас?

Михаил что-то подсоединил к костюму, и щелкнул переключателем. Небольшой генератор загудел и стал чем-то заряжать костюм. Робин что-то почувствовала. Это было что-то странное. Ощущение тепла. Но не простого тепла, а какого-то наэлектризованного. - Что происходит? Объясни мне. - Ей стало немного страшно.

- Происходит накачка костюма особым полем, Шадэ оно должно придавать плотность, но лишать сил. Как оно подействует на тебя, я не знаю.

- Мне нужно выбираться. Мне это всё не нравится! - Робин было в панике. Она почувствовала, что превращается в дракона. - Открой немедленно! Иначе я разнесу его!

Михаил отключил генератор, и, открыв заднюю панель, стал помогать Робин, выбираться из костюма.
Выбравшись из костюма, она упала на пол. Стоя на коленях, девушка почувствовала боль и вся напряглась. Кожа на спине стала лопаться, высвобождая белоснежные крылья. Только конечного превращения не произошло. Она встала во весь рост и расправила крылья. Робин была без одежды и по этому попыталась прикрыться руками.

- Подай мне плащ! - Крикнула она Михаилу.

Михаил довольно долго разглядывал Робин, а точнее ее фигуру, а затем, повернувшись, отыскал ее плащ и подал его Робин. Она завернулась в плащ и сложила крылья за спиной. - Мне не понравилось действие этой железяки. - С этими словами она выбежала из комнаты. Было заметно, что по её спине стекали струйки крови. Хлопнув дверью, Робин рванула на второй этаж. Михаил проигнорировал ее слова, и, отметив что-то себе в небольшом блокноте, принялся за доработку костюма...
Shade
"Хм...интересно, это что? и оно съедобное вообще?"
Шадэ шла по коридору, рассматривая яблоко. ну с виду совершенно обыкновенное, только цвета странного, да и пахло от него скорее каким то мёдом, чем яблоком. Шадэ огляделась и поняла, что находиться где-то на втором этаже, но здесь она была только раз, и то проходом мимо. Девушка услышала какой-то шорох из-за двери. Она подошла к ней и прислушалась, там явно был кто-то. Шадэ открыла дверь и зашла внутрь....и к своему удивлению, увидела девочку лет двенадцати и мальчика лет десяти. Оба они были в просторных рубахах, на которых были видны заплатки. Девочка была в коричневой, слегка порванной снизу юбке. а мальчик в штанах.
-Извините....а кто вы? - Шадэ остолбенело оглядывалась по сторонам, комната, грязная и с давно прогнившей мебелью, постепенно стала менять очертания. Но вскоре опять стала тако же, как была. Дети этого будто не заметили.
-Мы дети Аниты, служанки - девочка угрожающе посмотрела на Шадэ, закрывая собой брата - а ты кто? я тебя не помню. но лицо твоё мне знакомо. Убирайся отсюда, если ты...
-Я не причиню вам зла! Я тень, просто на время стала призраком, вот, ну и....
-Простите. а откуда у вас яблоко? - Мальчик вышел из-за спины сестры и удивленными большими глазами уставился на девушку.
-эм...я его нашла - Шадэ заметила, что дети сразу стали как-то менее враждебны - а что это такое? и вообще, кто вы?
-я же уже сказала, мы дети служанки. А....ну....мы вобщето в эти комнаты пришли за чужими понаблюдать, но нам это запрещено.....здесь ведь опасно.....
-Что ты имеешь ввиду? - Шадэ подошла к девочке и протянула ей яблоко. Она схватила его и тут же спрятала в карман.
-Спасибо - девочка улыбнулась и села на пол - ну мы уже 65 лет тут живем, когда принц сюда попал. Тут тогда короля убил кто-то и мы все умерли. А эти яблоки, и еще там некоторое служит нам пищей, странно да? Призраки ведь не должны есть. А еще мы видим замок таким, какой он на самом деле, а не страшный и прогнивший.
-и нам на улицу нельзя. Когда-то дядя один вышел и сразу испарился - мальчик подключился к разговору, широко улыбаясь.
-Но....а кто этот принц? - Шадэ эта история показалась довольно интересной, и она села рядом с девочкой.
-А я не знаю, ты патом у моей мамы спроси. Кстати, меня зовут Люка, а его Франц.
-Очень приятно, меня Шадэ - она улыбнулась детям и встала на ноги - покажите мне замок?
-Конечно! Только это не самое интересное занятие. И кстати, мя тебя среди чужих видели, ты умерла?
-Нет, я тень.....как вам объяснить....ну я тут не надолго, всего на час, а чужие вы живых имеете ввиду?
Девочка кивнула и как-то странно посмотрела на девушку -Шади, но ведь час прошел уже. Мы тут уже почти два часа.
Шадэ побелела.
-но....как? я же не умирала......что происходит?.......
-Ничего - Люка приветливо улыбнулась -это ведь волшебный замок, может ты просто проявишься позже? А пока пойдем за мной, я хочу тебе показать кое что.
Люка взяла Шадэ за руку и поволокла за собой. Франц засмеялся и ушел куда-то, пройдя сквозь стену. Шадэ немного испуганно смотрела на Люку. но пыталась ей верить. тут вдруг Шадэ словно током ударило и в голове пробежала мысль "а что если я вправду умерла?"
-Мы пришли - Люка остановилась около двери, ведущей, что очень удивило Шадэ, в комнату Робин. Они зашли в комнату и Люка стала разгребать какой-то хлам, валяющийся всюду. Наконец, девочка нашла что-то. С довольной улыбкой Люка подошла к Шадэ и протянула ей фото рамку (что сильно удивило девушку, их она уже давно нигде не видела). Девушка взяла в руки фото рамку и замерла. Это была очень старая фотография, где она, Робин и Алекс гуляли по старинному Баркштоку. Тогда было ровно год с их знакомства с Робин..... На фотографии они в троем, обнявшись, стояли около фонтана и улыбались в объектив. На Шадэ еще был плащ, означающий, что она тень некромантки....
-Откуда.....здесь это? - Шадэ в шоке смотрела на фотографию

~-Лок, а что это за вещица? - Алекс в ступоре смотрел на фотокамеру.
-Фотоаппарат, давай сфотографируемся на память об этом чудесном дне? - Рыжеволосая девушка села на скамейку около фонтана.
-Что ты имеешь ввиду? - Парень недоверчиво смотрел на неё.
-Робин! Иди сюда! - к ним подошла еще одна девушка - та, осталось дело за малым
Девушка подошла к какому-то старичку, идущему мимо, что-то ему объяснила, тот согласно кивнул. Затем она подбежала к друзьям.
-Улыбочку! - все трое улыбнулись и их ослепила вспышка......~

-Не знаю! - Люка вывела её из ступора -Пойдем!
Девочка выбежала из комнаты. Шадэ пошла за ней и почувствовала, как тело пронзают тысячи иголок. Птом она вскрикнула от дикой боли и упала в обморок, уже проявившись.......
Robin
Робин вбежала в комнату на втором этаже. Она была напугана тем, что произошло. «Жуткая вещь! Но, может, она только на меня так подействовала? Ведь я совсем не похожа на Шадэ.» Девушка стояла, прижавшись спиной к закрытой двери. Ощущения были жуткими. Будто её колотили ногами не один час. Спустя минут десять, она поняла, что стоит только в одном плаще. Одежду то она забыла внизу. Оглядевшись, Робин увидела шкаф. Подошла к нему и распахнула. Там находились старые, ветхие, пыльные платья. Робин заметила коробку, стоявшую внизу. Она достала её и распаковала. Внутри оказалось прекрасно сохранившееся белое платье. Это был шёлк. Прекрасный лавандовый запах исходил от платья. Это очень удивило девушку. Она заметила четыре маленьких мешочка, уложенных по углам коробки. «Так вот что сохранило это платье?» Робин расправила его, и её взгляду предстало изумительной красоты творение, расшитое жемчугом и золотой нитью. У девушки даже дух захватило. Она никогда такого не видела. Скинув плащ, она решила примерять его. И вот платье было уже на ней. Оно сидело, как влитое, будто на неё шитое. А как приятно было ощущать эту мягкость и шелковистость ткани на коже. Робин даже забыла про инцидент, случившийся внизу. «А ведь в последний раз я надевала платье, когда мне было лет пятнадцать.» Она закружилась по комнате. Затем решила спуститься вниз, чтобы узнать, как обстоят дела с доспехами. А то с её стороны не следовало так стремительно убегать. Она спустилась и прошла до двери в мастерскую. Она помедлила перед тем, как войти. И вдруг, услышала какой-то шум. Он был из другого конца зала. Робин рванула туда и обнаружила Шадэ, которая лежала на полу. «Она видима? Что же произошло?» Робин заметила какой-то предмет в руке Шадэ. Это была фото рамка. Девушка сжимала её крепко.
- Михаил!!! Михаил, ты мне нужен! Помоги! – Прокричала Робин. Она приподняла подругу. Ромка выпала из рук девушки. Взяв её, Робин замерла в шоке. «Это ведь все мы вместе. Откуда это здесь? Столько лет прошло.» Большими глазами разглядывая фото, она вспомнила тот день, ту прогулку по городу. Перед глазами вся жизнь пронеслась. Из глаз девушки потекли слёзы.
- Михаил!!! Ну, помоги же мне!!! – В отчаянии закричала она.
Кумро
Совместно с Робин

Михаил как раз заканчивал костюм, дорабатывая некоторые необходимые детали, когда вдруг услышал крик Робин:
- Михаил!!! Михаил, ты мне нужен! Помоги!
ОН быстро встал, прислушиваясь, не галлюцинация ли это, от долгого отсутствия сна, но крик снова повторился:
- Михаил!!! Ну, помоги же мне!!!
Он бросил все на пол, и, выбежав из комнаты, бросился на крик.
Робин пыталась поднять Шадэ, но тщетно. Силы покинули её. Слёзы ручейками текли по щекам. В глазах было отчаяние.
Когда Михаил прибежал, то увидел более чем странную картину, на полу лежала Шадэ, а рядом Робин, в каком-то странном платье пыталась ее поднять. Он быстро подошел, отстранил Робин, поднял на руки Шадэ, бросив, Робин:
- Пошли, нечего тут реветь, она еще не умерла, а ты уже хоронишь.
После чего пошел в свою мастерскую. Робин побрела следом. Она утирала слезы, а в руке держала фото. Зайдя в комнату, он положил Шадэ на кровать и сказал Робин:
- Помоги мне ее раздеть, я должен нацепить на нее аппаратуру.
Робин подбежала к кровати. Она начала быстро снимать одежду с бессознательной девушки. И вот процесс был завершён. - Что теперь?
Михаил не ответил, он подошел к костюму, открыл заднюю панель, проверил, что все подогнано, под Шадэ. Затем, подойдя к девушке, стал надевать ей на шею, запястья, и лодыжки что-то напоминающее браслеты, только эти браслеты были шире и длиннее. Закончив, он что-то нажал на браслетах, поднял Шадэ на руки и, понеся к костюму, стал медленно опускать ее в костюм.
Робин наблюдала за происходящим. Затем она вспомнила про фото. Когда она раздевала Шадэ, то положила его на кровать. Взяв его, она вновь посмотрела на картинку.
Михаил, наконец, полностью опустил, или одел ее в костюм, закрыл панель, и что-то нажал, раздался еле слышный гул. Он отошел на пару шагов и стал осматривать получившееся творение. Безусловно, костюм был очень похож. Однако было несколько отличий: костюм был изготовлен по форме женского тела, выглядел он при этом довольно, изящным, если такое слово можно приметь к такому костюму. К тому же, костюм Шадэ отличался от его костюма, тем, что был упрощенной моделью его костюма. Михаил оставил только самое необходимое.
Отойдя на пару шагов, он наткнулся на Робин, которая держала в руке фотографию в рамке, и рассматривала ее, с каким-то странным выражением лица. Михаил также склонился над фото.
Робин попыталась спрятать фото. - Ну что? Всё готово?
Михаил не очень быстрым, сказывалась усталость и огромное напряжение, перехватил фото, после чего принялся за его изучение, попутно бросив:
- Да, осталось только подождать, пока Шадэ очнется.
- Отдай ее мне. - Спокойно, но уверено проговорила Робин. Она посмотрела на Михаила очень решительно.
Михаил протянул фото Робин, он уже увидел все, что ему было нужно. Позже, когда он отоспится, он обдумает эту увиденную фотографию.
Робин взяла фото. Она подошла к Шаде и присела рядом с ней. Протянув руку, она дотронулась до костюма. - А что теперь? - Спросила она, обернувшись к Михаилу.
- Теперь, теперь нам остается только ждать.
Михаил подошел к своей кровати и стал вылезать из своего костюма, он был полон решимости, наконец, выспаться, и никто, и ничто ему не помешает, он лег в кровать и сказал Робин:
- Когда очнется, разбуди.
После чего закрыл глаза и провалился в долгожданный сон.
Робин осталась сидеть возле Шадэ, ожидая, когда та проснётся…

Добавлено

Михаил внезапно проснулся, ему приснился кошмар, вернее, не кошмар, а воспоминание. Он провел по лицу, вытирая выступивший пот. Уже потом, он заметил, что Робин по-прежнему сидит около Шадэ. Михаил пару раз глубоко вздохнул, прогоняя кошмар прочь.
Робин сидела около Шадэ и смотрела на фото. Она дотронулась до картинки и провела по ней пальцем. Робин думала о чем-то.
- Прошлое воспоминаешь? - голос Михаила был еще немного хриплым, но уже не таким усталым.
Робин обернулась. - А? Ну, как бы да. Навеяло воспоминания.- Она улыбнулась.
Он помассировал лицо и спросил:
- Шадэ, не просыпалась?
- Нет ещё. Но, по-моему, с ней всё будет в порядке. - Робин опустила глаза. Положив фото рядом с Шадэ, она встала и подошла к окну. Небо было звёздным и прохладный ветерок дул с запада.
Михаил встал, надел костюм, все равно заснуть он сейчас не сможет. Затем подошел сзади к Робин и спросил:
- Кто, тот парень на фото?
- Это не важно. Теперь не важно. Он давно мёртв. - Робин проговорила всё это, не оборачиваясь. Её взгляд был устремлён вдаль. - Фото напомнило мне о том времени, когда мы встретились с Шадэ.
- Расскажи - он встал рядом с Робин.
Девушка забралась на подоконник и присела, оперевшись о стену. - Я тогда уже была драконницей. Я путешествовала по разным городам. И вот мой путь лежал в Баркшток. Это был большой город. Буквально центр цивилизации. Это сейчас он разрушен. - Робин с грустью опустила глаза. - Меня каким-то образом вычислили. Ну, я имею ввиду узнали, что я не совсем человек, а магическое существо. - Девушка посмотрела на Михаила. - Сильный маг создал барьер, и меня поймали. Долгое время меня держали в клетке. Я тогда была очень истощена, и не было сил, чтобы освободиться. - Робин замолчала. Спустя мгновение она продолжила. - Нашёлся человек, который хотел купить меня. Это был учёный. Я нужна было ему для каких-то опытов. Но когда меня перевозили по городу в крытой клетке, что-то случилось. На улице завязалась какая-то заварушка. - Робин глянула на звёзды. Взгляд её был очень грустным. - Тогда одна девушка смогла разбить печать на клетке, и я вырвалась на свободу. А той девушкой была Шадэ. Как потом я узнала, это было сделано специально. Она знала, что меня будут перевозить в этот день. А когда я вырвалась, то огнём уничтожила своих обидчиков. Потом я узнала, что меня купила именно та некромантка, тенью которой была Шадэ. Она купила меня для опытов. Вот так Шадэ и помогла мне. - Робин оглянулась на Шадэ с улыбкой. - А это фото было сделано через год после этого.
- Теперь понятно, почему ты так беспокоилась за Шадэ - Михаил усмехнулся.
- Да, ведь она спасла меня. - Робин посмотрела Михаилу прямо в глаза.
- А теперь, ты спасла ее, получается, что вы в расчете - он весело глянул на Робин.
- Ну не совсем я. Это ты её спас. - Проговорила она
- Но именно ты взяла меня с собой, и именно тебе я подчиняюсь. Так что, это ты спасла Шадэ, - Михаил смотрел в ее глаза, казалось, он хочет проникнуть в самую глубину ее души.
Робин не выдержала и отвела взгляд. Михаил подхватил ее на руки со словами:
- Хватит так сидеть. Тебе надо поспать,
И понес ее к кровати.
Робин запротестовала и влепила ему пощёчину. - Отпусти меня немедленно.
Михаил не обратил на это никакого внимания, а просто продолжил свое движение…
Kodoku no okami
Ника лежала на кровати,уткнувшись лицом в подушку. В комнату вроде бы кто-то давненько заходил, но девушка так и не подняла лица. Этот кто-то видимо подумал, что она спит и поспешно удалился. Но Нику это совершенно не волновало. Но кислорода в подушке становилось всё меньше, поэтому девушке пришлось поднять голову. В замке было уже темно, как, собственно, и на улице. Она взглянула в окно. Небо этой ночью было ясным, на нём сверкали серебристые звёзды.
"Красиво", - Ника улыбнулась.
Из-за макушек деревьев выглянула луна и осветила комнату. Девушка любила свет луны. Он был такой мягкий и таинственный.... И напоминал о прошлом.... Как и весь этот мир.
За дверью иногда слышались приглушённые крики и какая-то суета.
"Ах,да... Я вот тут лежу и даже не знаю, как там остальные.. А если случилось что?"
Ника села.
"И ещё... Пожалуй надо будет сказать Михаилу про деревню... Там долджно сохраниться что-то полезное"
Девушка встала с кровати и с загадочным видом удалилась из комнаты.
Shade
~ "Как же хорошо вот так сидеть с друзьями......хоть бы Сивилла спала подольше, так не хочется, чтобы это все кончалось....."
Девушка сидела на песке, оглядываясь по сторонам. Здесь было прекрасно: бескрайнее море, прекрасный сияющий розовый закат, пальмы, да и другие непонятные деревья... И главное друзья, Робин и Алекс.
-Лок, пойдем купаться, а? - Алекс взял девушку за руки и потащил к морю.
-Стой!!! Куда!!!??? - Девушка, смеясь, закричала и стала вырываться- У меня же нет купальника!
-Тоже мне, нашла проблему. Ты же ведь метаморф! - Алекс с ухмылкой посмотрел на девушку и встал, скрестив на груди руки - Ро, вот скажи ей! Море, это класс! Да и тем более. мы же уже месяц не виделись!
Рыжеволосая девушка улыбнулась и села на песок рядом с Робин. Солнце уже почти село, а это значит, что скоро ночь......и снова придется прощаться.....
-Кстати, Лок, мы пойдем прямо за тобой! Я тут способ нашел. Во первых, вы отправляетесь в мир, где драконов строго запрещено трогать. да и я думаю, что Ро сможет убить целый отряд этих дядек военных - Алекс специально начал придуриваться. чтобы насмешить подруг - Ну а во вторых, твоя некромантка ведь не всегда ходит рядом с тобой. Ну я и подумал.....
-Алекс, это опасно - Локи решила, что он шутит и не стала его отговаривать - И кстати, куда ты потратил энергию. Почему камень не синий?
-Ну.....нужно было кое-что сделать - Парень нахмурился - Ро, идем отсюда. Я чувствую, тут скоро будет полно некромантов
-Опять уходите - Локи грустно вздохнула, и опустила голову
-Не расстраивайся. все будет хорошо - Алекс подмигнул ей и, быстро чмокнув в щеку, обратился в белого большого волка и скрылся за деревьями.
-Локи, мы скоро вернемся, не скучай - подруга дружески подмигнула Локи и скрылась вслед за волком.
"Эх...опять я одна..... так, стоп" Девушка замерла на месте "Куда они побежали? Там же охрана, блин................"~


Шадэ почувствовала какую-то дикую навалившуюся на неё боль и резко открыла глаза. Её движение что-то сковывало, в голову сразу пришло, что она в клетке. Шадэ сжалась и стала вырываться из "клетки", и тут же рухнула в низ. Сразу послышался ужасный грохот. Девушка не могла понять, где она и что происходит, она начала задыхаться.....
"Черт, это видимо Люка заманила меня в ловушку............."
-Роообин, Михаиил!!!!! Хоть кто нибудь, помогите!!!!!!
Рыжик
Очнулась в комнате. Боль в руке немного стихла, и я попробовала присесть. Тут же в глазах потемнело, но я не обратило на это внимания. Оглядев комнату увидела что в ней стало почище и светлее. Потом посмотрела на руку, и увидела что повязку меняли недавно, и она не пропитанна кровью насквозь. Но привести мысли в порядок никак не получалось. *Что же со мной такое* думала я. Потом попробовала встать с кровати, но это это у меня не получилась и я со стоном упала обратно. Голова очень сильно закружилась и начало тошнить.
- Акке, где ты, Акке, - прошептала я и снова лишилась сознания
Princess Fiona
Знахарка не спеша пережевывала пищу, прислушиваясь к звукам в замке и наслаждаясь теплом очага. Покончив с ужином, она вымыла посуду и вернулась к своей подопечной. Видимо та приходила в себя, пока ее не было. Смочив ей лоб влажной тряпкой, она уселась на стул, придвинув его поближе к кровати.
«Спокойнее девочка,- думала она, - Теперь я с тобой и ты непременно выкарабкаешься. Вот только я решу как мне тебя лечить и дело с концом».
В голове старухе проносились тысячи и тысячи комбинаций трав. Ей иногда казалось что да, вот оно – решение, но спустя некоторое время становилось ясно, что в данном случае это не выход и приходилось искать что-то новое. По замку разносились голоса, очевидно, других жильцов, с которыми ей еще не удалось познакомиться.
Решение пришло внезапно.
Стряхнув с себя сон, и недовольно кряхтя, Кымра поднялась со стула, скрипя своими старыми костями. Подойдя к столику, она разожгла еще одну свечу, затем принялась раскладывать необходимые ингредиенты. Смешав все в нужных пропорциях, она заварила травы кипятком, затем, когда настой немного поостыл, она принялась будить больную. Та выпила его, и вновь уснула.
«Ну что ж, теперь все, - подумала знахарка. – Остается только ждать».
Настой должен был нейтрализовать яд, а с раной справится и обычный настой бадяги. Аккуратно сложив все обратно в мешочек, она погасила свечи и уже в предрассветной полумгле добрела до кровати врача, в которой и уснула.
Аккеран
- Ты же ученый! Ты же ученый! - Акке неврно вышагивал по маленькой комнатке. - Он незнал что предпринять. Ночь проведенная под крышей замка. Сны. Он не верил в эту чушь. Но похоже сны убивали здесь верней чем когти этих тварей. Кто-то могущественный стоял за всем этим. Акке должен был действовать.
Он подхватил ружье и прицепил палаш к поясу. Мешок с провизией. Он должен был наити то что укусило Маришку. Точнее то что за всем этим стояло. В комнате Маришки было тихо. Акке по старой привычке проверил пульс и температуру. Всё было в норме. Похоже знахарка справляется с делом. Он оглянулся назад Кымра лежала повернувшись к стене на докторской кровати.
- Мариш, - тихо позвал он. Его рука легла ей на лоб.
Рыжик
- Мариш, - тихо позвал он. Его рука легла ей на лоб.

Проснулась я от того, что мне показалось, что кто-то позвал меня. Прислушавшись к себе, я поняла что чувствую себя лучше. Тут я увидела что надо мной кто-то склонился и сначала испугалась, но приглядевшись поняла что это Акке и радостно улыбнулась. Я попыталась сесть на кровать, и не смотря на то что голова слегка закружилась, всё таки это получилось у меня. Сил по прежднему было мало, но я чувствовала себя самой-собой. Ощущение присутствия кого-то чужого почти пропало, и хоть ещё где-то в глубине и чувствовалось, но уже не мешало жить. *Жить. Неужели я действительно ещё буду жить* радостно подумала я
-Я ведь буду жить? - спросила я у Акке пытаясь различить в темноте его глаза
Princess Fiona
Кымра проснулась. Стариковский сон довольно чуток к легчайшему шуму. Над кроватью больной склонился доктор Аккерман. Старуха поднялась с кровати, морща лицо от боли в костях.
- Больной нужен покой, господин доктор. Она должна поспать.

- Спи, спи, моя дорогая, - обратилась она к Маришке. – Ты должна отдохнуть. Сейчас принесу еще настоя.
Кымра вышла из комнаты и поставила небольшой котелок на огонь. Когда он вскипел, она развела немного настоя и, дав ему немного остынуть, вернулась в комнату.
Девушка была взволнована и встревожена.
- Держи, моя дорогая. Отпей немного. Вот так, - приговаривала знахарка, пока Маришка не осушила всю чашку.
– Теперь нужно поспать. – Кымра укрыла ее одеялом и уселась на стул. – Я буду рядом, пока ты не уснешь.
Белая Сова
Иногда бывает очень полезно, когда тебя не замечают. Благодоря этому, Белои удалось устроить в своей комнате настояшую базу. На стене была наресована карта замка и окрестностей, а также комнаты всех его компанионов, которую он нарисовал и запомнил за несколько дней. На кровате лижали Мечи, кинжалы и ножы. Непонятно было откуда ему удалось внести все это а замок беззаметно.


Закрепив Меч за спиной, и нацепив на себя почти все оружие которое у него было в комнате он направлся к входным дверям замка. Не встретив некого на пути он добрался до двери и вытянул очен старый на вид свиток.


-Именем твоего создателя и хозяена, приказиваю тебе заперется до восхода солнца.

После сказаного свиток зажегся зеленои пламеню и исчез из рук Совы. А двери со скрепем начали закриватся. Через несколько секунд они были окончательно заперты.

-Мышеловка заперта, пора прихлопнуть мышей...
Кумро
совместно с Робин и Шадэ

Робин подскочила с кровати и начала помогать Михаилу.
- Ты очнулась! - вздохнув с облегчением, проговорила она.
Девушка испуганно смотрела по сторонам, все было как-то странно видно. Тут она увидела Михаила - что происходит? Где Люка?
- Люка, его тут нет, тут только ты, я и Робин - ответил Михаил, помогая Шадэ подняться. Робин недоумевающе посмотрела на Шадэ. Не придав большого внимания сказанному, она продолжила поднимать девушку.
-что происходит вообще? - Шадэ испуганно смотрела на друзей - Михаил, ты сделал броню? - до девушки постепенно стало доходить, что происходит.
- Робин, в этом замке живут призраки, и судя по всему очень давно – Шадэ улыбнулась подруге и Михаилу, наткнувшись на непонимающий взгляд – Правда, я не вру. Я видела девочку Люка и мальчика Франца. И еще старика такого пришибленного….
Лицо Шадэ залилось краской, а глаза сузились. Броня мешала двигаться и, скорее всего, она бы сейчас убежала куда подальше….
-Но я не вру! Я, правда, их видела. Они рассказали мне, что случилось, здесь есть какой-то повелитель и еще…вот.
Девушка указала на пол, где валялось синее яблоко. Правда сейчас оно было бесцветное и какое-то прозрачное.
Михаил все это время осматривал Шадэ и не участвовал в разговоре. Однако, закончив осмотр, он сказал:
- С этими призраками, мы разберемся потом, самое важное, это сейчас ты, Шадэ, а точнее, твое состояние.
Шадэ со злостью смотрела на друзей, шлема на ней не было. - этот костюм не удобный -буркнула девушка
- Ничего, привыкнешь, ведь внутри он подогнан под твою фигуру. Кстати, не пытайся ходить или двигаться, у тебя это все равно не получится.
- Совсем хорошо - еще больше разозлившись
- Ты будешь меня слушать, или нет? - Михаил посмотрел на Шадэ
-ну а что мне остается? Я же теперь инвалид, даже ходить не могу - раздраженно пробурчала Шадэ
- Ты не инвалид, ходить ты сможешь, но только тебе придется заново этому учиться, а заодно, ты теперь привязана ко мне, причем привязана, покрепче любой веревки - Михаил серьезно посмотрел ей в глаза
Шадэ, нахмурившись, повернула голову в сторону. Ей очень не нравилось от кого-то зависеть, а теперь она даже магией пользоваться не может...
Михаил повернул голову Шадэ к себе:
- Послушай, я никогда прежде такими вещами не занимался, и такой костюм создал впервые в жизни, и поэтому, я не знаю, как он может себя повести, так что тебе придется следовать за мной, чтобы я мог за тобой наблюдать.
Шадэ будто не слушала Михаила. Мысленно Шадэ ему сказала - если я не смогу колдовать, я брошу этот костюм, и это будет на твоей совести!
"Необычное чувство, я вам скажу, читать чужие мысли, посланные тебе", подумал Михаил, а в ответ сказал:
- Ага, ты из него сначала выберись, это не так просто, как ты думаешь, и я думаю, мы с Робин найдем твой кристалл или какую-нибудь замену ему - он весело глянул, на обеих девушек.
-а как в нем спать? - Шадэ с мало скрытым отвращением смотрела на костюм
- На время сна, и других, хм, женских надобностей будешь вылезать из костюма, и кстати, мне надо будет еще кое-что с тобой сделать. - Михаил встал и подошел к кучи.
-что? - злость сошла с лица девушки
- Приделать к тебе один датчик, на грудь, чтобы ты смогла существовать без костюма какое-то время, ну сон там, душ, и все прочее - он что-то искал в куче.
Пока Михаил отвернулся, Шадэ попробовала исчезнуть. Как она и ожидала, в костюме это было невозможно. - Михаил, ты мне веришь, что здесь есть призраки?
Он отвлекся от поисков, посмотрел на нее и сказал:
- Еще пару недель назад, я бы сказал, что ты сошла с ума, но сейчас я говорю, Да, я тебе верю.
Шадэ улыбнулась Михаилу и показала Робин язык…
Robin
Робин почувствовала что-то неладное. Она резко обернулась в направлении двери. Прислушалась и принюхалась.
«Что такое? Я чувствую магию. С чем это связано? Надо проверить. Причём немедленно!!!»
- Я сейчас вернусь… - Проговорила она, обращаясь к Михаилу и Шадэ. – Михаил, не оставляй Шадэ одну.
С этими словами, Робин выбежала из комнаты. Закрыв за собой дверь, она прислонилась к ней и прислушалась к звукам. В парадной кто-то ходил. Тихо пробравшись по коридору, Робин выглянула из-за угла. Это был Белая Сова. Только вот что странно, он был вооружен и вёл себя необычно.
«Что он замышляет?»
Девушка вышла к Белой Сове один на один.
- Привет, что ты тут делаешь? И почему ты вооружён? – Робин находилась на расстоянии от него. Правая рука девушки находилась на рукояти меча, так, на всякий случай. Ведь кто знает, что замышляет Сова. А то, что он замышляет что-то нехорошее, было сразу понятно. Его недобрый взгляд говорил сам за себя.
Белая Сова
Увидев молодую девушку, Белая Сова широко улыбнулся и, не обращая внимания на то, что у девушки рука была на мече, сделал несколько шагов в ее сторону.


- Здравствуйте, молодая драконица. Мне интересно, не страшновато ли вам находиться в этом замке? Ведь тут вам не развернуть ваши крылья, да и огонь тут все сожжет, включая вас. Кстати вынужден сообщить вам, что двери замка закрыты, и вам отсюда не выбраться. И я вынужден убрать вас и ваших компаньонов из леса.

Как только он кончил разговаривать, он сделал молниеносное движение, и в сторону драконицы полетели два кинжала. После этого он прыгнул в ближайшую комнату и запер за собой дверь.

отредактирована орфография. цензор L_D
Princess Fiona
Старуха мирно дремала на стуле возле кровати больной. За день той стало намного лучше. Кризис миновал, и сейчас к вечеру она была практически здорова. Кымра хотела предложить ей прогуляться немного по окрестностям, когда она проснется. Свежий воздух и небольшая нагрузка – это как раз то, что ей нужно.
Из дремы Кымру вывел мужской голос, четко произносящий слова где-то рядом. Что-то о хозяине и о времени до утра. Затем, совсем рядом, возле двери раздались голоса. Говорила женщина. Потом в воздухе что-то прозвенело, явно что-то металлическое. Дверь распахнулась, и в комнату влетел тот самый парень, что привел ее в Замок. Кажется, доктор обращался к нему Сова.
Кымра поднялась на ноги.
- Что случилось? – спросила она. – На нас кто-то напал?
Рыжик
Услышав сквозь сон хлопок двери открыла глаза и недоумённо осмотрелась. Затем села на кровати и посмотрела на Сову
- Что ты здесь делаешь? И что вообще происходит? - начала удивляться я на всякий случай ища оружие у кровати. Увидев кинжал на столике я осторожно взяла его, и положила перед собой на одеяло.
Затем ещё раз посмотрела на Сову, и обратила внимание на то что он весь обвешан оружием
- На нас напали? Или почему иначе вы так обвешанны оружием? - подозрительно спросила я намного испугавшись. Потом я ещё раз осмотрела комнату ища глазами свой лук, но нигде не нашла его. Осмотрев комнату более внимательно, увидела, выглядывающее из-за дивана оперение стрел, и поняла что моё оружие там, но решила пока не подавать виду что нашла его
Йоши Тамака
На дороге к лесу появился очередной путник. Он был одет во все черное: легкий доспех, плащ до колен с капюшоном, ботинки с подбитым темной сталью носком, плотные перчатки, на которых поблескивали короткие серебряные шипики.. Из за левого плеча выглядывала рукоять танто, вторая виднелась из под плаща справа на поясе..
На шее болтался амулет из обсидиана с ярко-зеленой спиралью в центре..
Несмотря на исключительно "темную" внешность, у путника были добрые глаза голубовато-серого цвета, а на лице была незлобная ехидная улыбочка. Шагая по дороге, он принялся насвистывать какую то простенькую мелодию. Несмотря на бодрый вид, путник очень устал, так как шел почти сутки - его амулет, позволявший раз в день телепортироваться, еще перезаряжался.
Так, идя и насвистывая, он вошел в лес.

Внезапно Йоши остановился, почувствовав покалывание в груди. Он хорошо знал, что это значит. Это проявил свое второе свойство его амулет - почувствовал враждебную ауру. Он осмотрелся по сторонам, замер и прислушался. Сначала была тишина. Затем слух уловил, как хрустнула ветка.. "Сзади!" - мелькнула мысль. Вместе с мыслью пришло действие: Йоши мгновенно развернулся. Никого.. Но амулет еще подавал сигналы.. Еще один треск, ближе. Йоши определил место, откуда идет звук, и медленно начал приближаться.. Внезапно на него из зарослей прыгнуло что то. Йоши машинально сделал полуоборот, уклоняясь при этом вправо. Существо приземлилось в полутора метрах от него. Только сейчас он разглядел агрессора: это было сутулое человекоподобное существо полутора метров ростом, с сильными лапами и большой головой, половину которой занимал единственный глаз, а половину - пасть. Кожа существа была синеватой, бледной и полупрозрачной.
- Так, с-спокойно, зверюшка.. - проговорил Йоши, обходя монстра слева. Левая рука потянулась за спину, правая к поясу..
Монстр издал гортанный рык и кинулся на него, нанося удар левой лапой. Йоши выхватил танто из-за пояса обратным хватом и заслонился от удара так, что монстр налетел на лезвие запястьем. Отрубленная кисть упала на траву, монстр дико заревел.
Двигая танто уже в обратном направлении, Йоши всадил лезвие монстру в висок, но.. тот даже не поморщился, а напротив замахнулся второй лапой. Не дожидаясь удара, Йоши рубанул вторым танто, выхваченным из-за спины, монстра по шее. Черное матовое лезвие бесшумно рассекло воздух и разрубило плоть монстра, снося голову, насаженную как на шампур на первый танто.
Обезглавленное тело рухнуло на траву.. И через секунду начало слабо двигаться, потянувшись к путнику лапами.
- Да что же ты за тварь, Миркул пожри твою душу?!
Йоши наступил на туловище монстра и ударом двух танто отсек ему обе лапы. Затем, отойдя, вложил оба танто в ножны и сложил пальцы в знак Игни. Из рук вырвался поток искр и пламени, поджигая труп, который еще пытался двигаться..
- Проклятье, я и не знал что такие вообще водятся!
Йоши встречал множество монстров за свою карьеру авантюриста, но такого видел впервые.. Редкая нежить могла двигаться после обезглавливания, а этот был живым..
- Слишком много на сегодня, я и так устал с дороги.. Но ночевать здесь - чистое самоубийство..
Вдруг он заметил среди деревьев какой то огонек. Присмотревшись, он констатировал:
- Далеко, слишком уж далеко.. Я дойду туда в лучшем случае к рассвету..
За спиной послышался хруст веток.
- Что.. - из кустов вышло еще трое таких монстров - Ах вы Баалово отродье! Я слишком устал для сражения..
Тут амулет, издав звенящий звук, мигнул зеленой спиралью. Он зарядился.
- Самое время! - трое монстров понеслись на Йоши, тот сложил пальцы в Аард и монстров отбросило на два метра невидимой волной. Затем он сжал амулет в руке.
Зеленая спираль разгорелась ярче, из нее во все стороны вырвались ярко-изумрудные лучи, сияние стало ослепительным.. Резкий звук навроде хлопка, шипение и потрескивание - и вот на месте, где только что стоял Йоши, остались только отпечатки ног на траве.
Йоши, воспользовавшись силой амулета, телепортировал себя. Теперь до светящейся точки оставалось метров 30. Приблизившись, он наткнулся на догорающий костер лагеря. Никого не было. Такое впечатление, будто лагерь внезапно бросили, оставили в спешке..
- Да чтоже это такое, ни людей, никого. - Стоп, а что.. - он поднял взгляд и замер от неожиданности: в сумерках он увидел очертания замка, несколько окон которого горели..
- Кажется, это то что мне нужно. Нужно добраться туда дотемна, еще одно нападение меня доконает.. С ног валюсь, черт побери..
С этими словами путник направился в сторону замка, мало задумываясь о том, что его ждало там.
Подойдя, он не смог как следует разглядеть строения, так как было уже слишком темно.
Он толкнул ворота - заперто. Толкнул сильнее - ноль. Попытался с разбегу - и только отбил плечо.. - Ну ладно же, держись, ты, упрямое.. - Отойдя, ударил знаком Аард - ворота ответили ровным гулом, но не открылись.. - Ч-черт! Любые двери давно бы вынесло! Что за напасти весь день? Ну ладно, мы еще посмотрим, кто кого..

Йоши открыл небольшой мешочек на поясе слева и вынул из него моток веревки. Мешочек этот, несмотря на размеры, вмещал почти все его пожитки, при этом не увеличивая веса. Это был просто незаменимый предмет для авантюриста, который он однажды раздобыл в древних руинах Иллефарна. На конце веревки был привязан мераллический стержень длиной 30 сантиметров и толщиной в руку. Йоши нажал кнопку на конце и на боках стержня открылись четыре стальных зацепа.
Йоши раскрутил веревку и закинул ее в ближайшее открытое окно замка, затем забрался наверх, опираясь ногами о стену. Сил еле хватило. Он уселся на подоконник и отдышался.. Затем спрыгнул на пол и пошел по коридору замка..
Белая Сова
Белая сова не сразу понял где он оказался, но увидев знахорку и рыжую девушку в его голове все прояснилось...Такс, ослабленая девушка и старуха знахорка, не думаю что они представляют большую опасность, да и не являются главными целями, но все же надо поосторожнее...

-Нет, некаких проблем у нас нету. Но к сожалению я винужден...

Сказал он делая свою фирминую улыбку...В ту же секунду он выкинул из рукавы длиную, но тонкую цепь и с размаха ударил ими по ногам старухи. Как только цепь завезалась вокруг ног старухи, Сова потянул цепь и знахарка грохнулась на пол. Не останавливаясь и на секунду Сова пригнул у старухе и приложил к ее горлу кинжал.

-Извините за грубость, но мне приходится это делать. А вас девушка я прошу бросить на пол ваш кинжал, ото я буду винужден прервать жизнь этои приятнои особы.
Йоши Тамака
Идя по коридору замка, услышал какой то металлический лязг и грохот.. В сознании у Йоши мгновенно всплыли воспоминания о ловушках, которыми часто напичканы такие вот замки.. Пики и дротики со всех сторон, маятниковые лезвия, гильотины, разрубающие незадачливого путника вдоль, как бритва соломинку, каменные "молоты", раздавливающие даже кости, огнеметы.. Но хуже всего - магические ловушки.. Надо быть осторожнее.

Но звуки могли исходить и от живых существ. А таковые, судя по свету в окнах, тут были.. У Йоши возникло странное ощущение, что за ним кто то следит. Впрочем, пойти на контакт с обитателями замка все равно прийдется - он планировал задержаться здесь. Вот только что от них ожидать? Йоши не знал этого. Но оружие доставать не стал - во первых проявлять агрессию он намерен не был, во вторых он был слишком измотан и чуть не валился с ног.

В коридоре было темно и он глотнул эликсира "Кошка", улучшающего зрение и слух. Поморщился. Эликсир был немного токсичен и вызывал легкую головную боль, к тому же придавал коже мертвенно-бледный цвет, а зрачки становились вертикальными.. Стараясь идти бесшумно, он направился туда, откуда шел свет и звуки. Оставалось только гадать, кто же заметит кого первым, обитатели его или он их..
Robin
Робин опешила от такого приёма. Молниеносно она отскочило в сторону, но один кинжал всё же достиг цели. С лёгкостью, вспоров ткань белого плаща, он вонзился ей в тело. Потеряв равновесие, девушка отлетела к стене. Схватившись за бок, Робин скорчилась от боли и застонала. Превозмогая боль, она всё же поднялась на ноги и, шатающейся походкой направилась к дверям замка. Как и говорил Сова, они были крепко заперты, и просто так их сломать не удастся. Ведь ключ был магическим. Прислонившись к двери, она стала оседать на пол. Мысли в голове путались.
«Надо найти его, иначе он причинит вред остальным. За Шадэ можно не волноваться, а вот за Маришку и остальных…»
Убрав руку, Робин посмотрела на торчащую рукоять кинжала. Превозмогая боль, она потянула за рукоять и резко вытащила кинжал. Кровь хлынула ручьём. Зажав рану рукой, Робин поднялась. Хоть она и была драконницей, но регенерация не действовала так быстро, как хотелось бы.
«Я найду этого урода и прикончу собственными руками!!!»
Вытащив меч, она направилась в сторону комнаты, где находилась Маришка и Кымра. Кровь всё не останавливалась и тянулась красной полосой следом. В коридоре было темно, послышались чьи-то шаги. Девушка столкнулась с каким-то незнакомцем. Наставив на него меч, она со злобным взглядом спросила:
- Ты кто такой? Что тут делаешь?
Йоши Тамака
Йоши издали увидел девушку и по движениям понял, что что то не так.. Амулет не подавал сигналов и Йоши решил подойти, ускорив шаги. Видимо, он стал слишком шуметь, потому как девушка обернулась и наставила на него клинок, спрашивая: "Ты кто такой? Что тут делаешь?"

- Неважно кто я, это я расскажу позже, история предстоит длинная. Сейчас скажу одно: я вам не враг. Вижу, вы ранены? - Покопавшись в вещмешке, Йоши вытащил небольшой флакон с алой жидкостью. - Выпейте это. Экстракт Раффарда Белого, сильное заживляющее средство. Да не бойтесь вы, это не яд. Быстрее, пока не истекли кровью..
Передав флакон, сложил руки на груди показывая. что не намерен доставать оружие и творить заклятий.
- Пейте мелкими глотками. По одному на два удара сердца. Знаю, вкус резкий, но уж какой есть..

Кто это вас так?
Robin
Робин взяла пузырёк с жидкостью и недоверчиво понюхала его.
-Моя рана не имеет для вас никакого значения! Я не стану это пить. Со мной всё в порядке. – Она всё ещё не опускала меч.
Отдав пузырёк владельцу, девушка спросила:
- Как вы сюда вошли? И давно вы тут?
Ей важно было знать, откуда он вошёл, чтобы увести всех из замка другим путём. Робин следовало поторопиться. Кто знает, что сейчас происходит с другими? В нетерпении она подвела остриё меча к самому горлу незнакомца, пытаясь заставить его быстрее отвечать на её вопросы.
- Так кто вы такой? Отвечайте немедленно!!!
Йоши Тамака
*вздох* Что ж, я ожидал чего то в этом роде. Хорошо. Мое имя Йоши. Йоши Тамака, Вороном прозваный. Профессия моя - ведьмак, истребитель чудовищ то есть, а по совместительству - авантюрист. Забрел в этот лес в поисках.. Да сам не знаю чего. Прослышал, что здесь творится что то неладное.. Послушайте, да уберите вы свой меч, я не собираюсь нападать - тем более сил на это у меня нет. Я сутки в пути и недавно пережил бой с каким то странным монстром в этом лесу.. Вы не против присесть, а то я скоро с ног свалюсь.. - Йоши оперся спиной о стену - все же рекомендую выпить экстракт. Если пробито легкое.. С такими ранами не шутят, уж поверьте. Да не оглядывайтесь вы, я здесь один..
"и почему у всех, перед кем я появляюсь, я вызываю приступы недоверия?" - подумал Йоши, а вслух сказал:
- Мы так и будем здесь стоять? И могу ли я хотя бы узнать ваше имя? Ах да, чуть не забыл.. Как я сюда попал? Элементарно - через окно.. Я бы воспользовался парадным входом, но он, видите ли заперт. Видимо, магически запечатан. Знак, который разнес бы в стороны каменный завал, никак не повлиял на ворота.
Shade
Уже начало смеркаться, и вскоре наступила ночь. За воротами замка было слышно завывание каких-то животных (или еще чего-нибудь похуже)ю Руки и ноги начали затекать, так как девушка уже больше часа стояла в этом, на её взгляд, жутко-неудобном костюме. Когда Робин вышла из комнаты Шадэ перевела взгляд на Михаила.
-И что? Я так и буду стоять в этой железяке, не шевелясь и не двигаясь с места?
Сил у девушки заметно прибавилось, поэтому она начала злиться и ей сильно хотелось спать, но как снять костюм, Шадэ не имела никакого представления. Почему-то вспомнился тот далекий день, когда ей пришлось вытаскивать Алекса из клетки. Им тогда пришлось просидеть в этой маленькой и жесткой клетке два дня, поджидая удобный момент до нападения. Но это было очень давно....Вдруг девушка почувствовала какую-то секундную боль где-то около сердца и на неё навалилась сильная слабость, но почти сразу все это прошло.
-Михаил, срочно освободи меня, что-то с Робин, похоже её ранили
В глазах девушки был виден сильный испуг и желание разнести этот костюм на мелкие куски. Девушка почему-то вспомнила о Люке.
"Интересно, как она там? и правда они все живы? что ж это за замок.....нет, я не о том думаю, нужно срочно найти Робин....."
Princess Fiona
Кымра лежала на полу, придавленная телом юноши. Поза была крайне неудобной, да к тому же и связанные ноги. «Черт бы побрал этих юнцов! Никакого почтения к старости», -думала она. Свалится на каменный пол, даже с высоты ее низенького роста, в таком то возрасте..
Негодование, вот то чувство, которое бы лучше всего описало ее состояние на тот момент. Прикрыв глаза, она стала собирать свою силу, отстранившись от звуков за дверью и холода кинжала у ее шеи. Затем, открыла глаза и, посмотрев в лицо своему обидчику - плюнула.
Эффект был довольно впечатляющ для человека, не занимавшегося подобными проделками более трех лет. – Сова отлетел к двери, но сознания не потерял.
Кымра приподнялась на локтях и злобно глянула в его сторону.
-Скорей хватай свой кинжал, девочка, -обратилась она к Маришке. – Думаю он тебе сейчас пригодится.
Белая Сова
От такой неожидоности у Совы отвисла челюсть, но он не долго пробивал в таком состояний, не больше несколько секунды...Вот те на, не хочешь лишных жертв а тебе плюют в лицо, да еще как плюют.

-Зачем же так !? Я ведь не собирался приченять тебе вред Старуха, какое тебе было дело до этих чужаков. Теперь тебе придется заплатить за свое старческое безумие.

Оставлять в живых эту героическу старуху было уже нелзя, да и вряд ли она согласится уити отсюда без боя. Не придумав нечего лучшего Сова выхватил меч, приклепленый к его спине, и начал медлено приблежатся к старухе, при этом не забивая про больную девушку.
Princess Fiona
Пока ошарашенный паренек собирался с мыслями, Кымра принялась распутывать ноги и встала почти одновременно с Совой. Она понимала, что ее поведение только разозлило его, не причинив особого вреда. И действительно, теперь он выхватил меч, и по его взгляду было видно, что больше всего ему хочется отомстить.
Возможно, даже и убить ее.

Сил на то, чтобы сражаться с ним у нее не было. Оставалось лишь потянуть время и дождаться помощи.
- Что на тебя нашло? – спросила она, пятясь к кровати. – Зачем тебе угрожать беззащитной старухе и больной девушке?
Недостойное поведение для молодого человека, не считаешь?
Robin
Совместно с Йоши Тамака

- Робин. - поспешно бросила девушка. На её лице отразилась тревога. Нужно поспешить. Не обращая внимания на боль в боку, девушка рванула к комнате Рыжика. Выломав дверь плечём и ворвавшись в комнату, она кинулась на Сову, который готовился ударить Кымру мечом. Девушка молниеносным движением схватила Сову за глотку и откинула его в сторону со всей силы, что была у неё.
- Подождите меня!
Йоши побежал за странной девушкой, вбежал за ней в комнату и увидел, как та одной рукой швыряет странного паренька, видимо бывшего причиной шума..
- Ого! Ничего себе сила! Именем забытых богов, кто вы такая?! И что здесь происходит?
Сова потерял сознание от удара о стену, и теперь неподвижно лежал. Старушка начала оседать на пол.
- С вами всё в порядке, целительница? - Робин подбежала к ней и, подхватив под руки, усадила на стул. Кымра молчала.
Йоши сложил пальцы в очередной знак - Аксий, воздействуя на отключенный разум Совы, чтобы тот "проспал" еще хотя бы полчаса, затем в знак Ирден, и вычертил в воздухе замысловатую фигуру. На земле появилось небольшое кольцо фиолетовых магических шипов вокруг Совы.
- Это ему не навредит, но если попытается выйти - ему будет очень больно.. Кстати, кто он и почему нападал? - обратился к Робин - полагаю, ваша "царапина" - тоже его работа?
Йоши присел, ноги его больше не держали.
- Все, кажется я совсем выдохся.. Ну и денек же у меня был, черт подери..
Princess Fiona
Порой помощь приходит, как раз тогда, когда в ней особо нуждаешься.
Хотя и редко, но подобное случается.

В какой- то момент она решила, что надеяться больше не на что. Но тут, очевидно на шум, сбежались другие обитатели Замка, и расправились с неожиданной, для ее представления об их силе, легкостью. Напряжение стало спадать и силы ее кончились. Девушка – ее спасительница, так вовремя пришедшая ей на помощь, подхватила старуху и помогла ей опуститься на стул. Сил на то, чтобы ей ответить и поблагодарить у нее еще не было. Старая знахарка закрыла глаза и сосредоточилась на своем дыхании.
Постепенно она пришла в себя.
Открыв глаза, она увидела, что ее спасительница ранена, а молодой чародей, вбежавший в комнату вслед за девушкой, еле держится на ногах от усталости.

- Вы появились очень вовремя, - сказала Кымра, обращаясь к своим спасителям. – Не представляю, что на него нашло, - она кивнула в сторону Совы.
- Мы ведь еще не знакомы, не так ли? Хотя, по-видимому, живем под одной крышей.

Я Кымра, –представилась она.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.