Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Утёс ласточки
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Blekrok
Еще раз благодарю, - Солиана поклонилась Ласточке – я же говорила, что вы со мной намучаетесь.
Что ж, мой друг, - уже Пирату - дайте-ка я попробую нанести по вам пару ударов.
Солиана вышла на середину додзо, поклонилась Пирату и Ласточке. Достав меч, девушка попыталась сократить дистанцию между ней и Пиратом, сделав два шага вперед.
Её меч плавно повернулся в руке, описав дугу, он нацелился в правое плечо Пирата вертикальным нисходящим ударом.
Томи Оскал
Две руки пирата, державшие катану за рукоять, подняли ее на горизонталь чуть выше головы, правой рукой правее линии атаки. Мышцы рук напряглись, нужно было любой ценой удержать блок. Томи попытался поставить горизонтальный блок и, после того, как ятаган Солианы, звякнув, остановился бы, провернуть клинок в руках и нанести диагональный правосторонний нисходящий удар, нацеленный в ее шею.
Последняя Ласточка
Томи Оскал, это называется игра на опережение. То есть вы заранее решаете, что должен сделать противник, за него. На большинстве игровых форумов это относится к нарушениям. Сослагательное наклонение не приветствуется, принимаются только действия, входящие в лимит одного хода. Удар из-под блока без отвода меча противника с линии атаки приведет к тому, что остановленный удар достигнет цели.

На данный момент успешно выполнен блок.


Кэн-но-Хи молча наблюдала за действиями сражающихся, не делая попыток вмешаться.
Blekrok
Солиана перевела дух. Что ж для первого раза не плохо попробуем еще раз. Конечно, расстояние между ней и ее противником было опасным и если зазеваешься можно получить, но Сол решила рискнуть. Сделав еще один шаг по направлению к Пирату, она подтянула клинок на себя и её меч, описав дугу в обратном направлении, опустился вниз, а затем резко пошел вверх, чтобы ударить Пирата по рукам.
Томи Оскал
Пират прекрасно понимал, что расстояние сейчас играет не на него. Шаг правой ногой назад. Расслабленные руки повели катану вниз по часовой стрелке, за секунду до столкновения клинков напрягшись и отталкивая клинок Соли влево в нижнем отбиве. Отшаг назад левой ногой, расстояние около полутора метров, катана провернулась в руках и взмыла над головами, попытавшись ударить Солиану по рукам в левостороннем нисходящем ударе.
Последняя Ласточка
Blekrok, вы слишком сокращаете расстояние без необходимости.

Кэн-но-Хи следила за мелькающими клинками. Ошибка за ошибкой, классические для новичков, еще не научившихся экономить движения и силы. Слишком много ненужного, лишнего, еще нет навыка ловить противника на его ошибках и использовать их против него...
Вот сейчас - на месте пирата она не стала бы тратить время на замах, а прямо из блока рубанула по шее горизонтальным...
"Это тренировка, и они еще совсем неопытны... Это пройдет..."
Blekrok
Солиане пришлось довольно сложно. Пират увеличил расстояние, и его меч поднялся в левосторонним нисходящем ударе, чтобы ударить её порукам. Что ж надо выполнить верхний отбив. Солиана попыталась удержать свой меч в вертикальном положении, клинок меча смотрел вправо. Солиана подняв меч, развернула его клинком вверх, сместив влево. И вот меч пошел по дуге вверх и влево, чтобы встретиться с мечем Пирата.
Томи Оскал
// Мои извинения за долгое отсутствие. Я думал, что будет пост наставницы касательно блока Соли...

Клинки приятно звякнули друг о друга, столкнувшись один в попытке нанести удар, другой - защитить. Томи отвел клинок на себя, сделал шаг левой ногой в сторону и вперед, пытаясь обойти Солиану и при этом замахиваясь. После того, как его нога почувствовала твердую опору, он нанес горизонтальный удар слева, направленный в бок его соперницы.
Blekrok
// Забыла, чему тут училась. Будем вспоминать.
Солиана удивилась тому, что ей удалось отбить удар, но знала, что расслабляться, мягко говоря, рановато. Да еще и Кэн-но-Хи срочно пришлось покинуть додзо. Она видела, как пират начал обходить её сзади. Его меч снова полетел, целясь в правый бок Сол горизонтальным ударом идущим слева. Солиана решила выполнить отбив, хотя и не была уверена, что это сработает. Развернув меч клинком вниз, Солиана повела его по часовой стрелке вниз вправо.
Последняя Ласточка
Я всегда здесь, даже когда молчу.

Кэн-но-Хи едва заметно кивнула, наблюдая за ходом тренировки. Уже лучше. Вот только девушка слишком мало двигается, в бою нельзя стоять на месте... Следовало бы развернуться, чтобы встретить противника лицом к лицу. Ничего, это понимание необходимости движения к ней еще придет... со временем и с опытом. Каждому птенцу свой срок для полета...
В темных глазах мелькнул огонек одобрения. А может, это просто показалось.
Томи Оскал
Томи расслабил мышцы рук, достаточно для того, чтобы клинок повело вниз и в сторону, но недостаточно для того, чтобы он вылетел из рук. Одновременно с этим пират отшагнул левой ногой влево и чуть назад, оказавшись у Сол за спиной. Он рассчитывал на то, что развернуться и предотвратить удар девушка не успеет. За миг до того, как босая нога коснулась нагретого солнцем пола, Оскал попытался нанести диагональный восходящий удар, идущий от правого бедра Солианы к ее левому плечу, благо из-за энергии отбива замахиваться было не так уж нужно...во всяком случае, так пирату показалось.
Blekrok
Что ж выпутавшись из одной ситуации Солиана тут же вляпалась опять. Пират проворным движением шагнул влево и назад, оказавшись у девушки за спиной. Пират пытался нанести ей диагональный удар снизу от правого бедра в левое плечо. Надо было срочно думать. Сделав два шага вперед, Солиана развернулась право. Она, конечно, понимала, что ставит себя в невыгодное положение и, что ей сейчас достанется от Кэн-но-Хи, но все-таки решила попробовать скат. Вытянув меч на себя вверх так, чтобы клинок смотрел влево и вниз, Солиана направила его на встречу мечу Пирата.
Последняя Ласточка
Томи Оскал, шаг левой ногой сначала влево и вперед, потом еще влево и назад не приведет вас за спину соперницы, а поставит в широкую стойку вполоборота к ней правым боком.

Blekrok, убежав на два шага вперед - это около полутора метров - ставить скат уже не обязательно. С учетом того, что расстояние было около метра, сейчас между вами около 2,5 метров. На таком расстоянии ни катана, ни ятаган до противника просто не дотянутся.

Следите за расстоянием.


Последняя Ласточка покачала головой. Снова ошибки. Разрыв дистанции - хороший способ, но не всегда действенный... Можно просто не успеть отскочить... Вот если бы вместо бегства Солиана продолжила блокировать катана пирата, развернувшись к нему, можно было бы нанести удар ногой, рукой, прямо из блока нанести режущий удар в бок или в живот...
"Они еще не умеют видеть собственные шансы... Научатся."
Последняя Ласточка
Утес Ласточки закрывается.

Не считаю себя вправе вести учебный павильон, имея предупреждения. Преподаватель должен быть образцом поведения, я таким образцом не являюсь. За обучением и руководством обращайтесь к кому-нибудь другому, например, к господину Black'у, поскольку его поведение - образцовое для данного форума. Не сомневаюсь, что он научит всех желающих гораздо лучше меня, как образцовый игрок и образцовый боец.
Всем спасибо, все свободны.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.