Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осенняя сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ultramarine(Chaos Marine)
"Ну... мы меняемся, Визет." - сказал Кроу попивая вино - "Видишь ли, я сломался, не важно из-за чего. Отвернулся от светлых, некоторое время просто скрывался. Потом меня нашел, мой новый учитель. Он обьяснил мне, как приодолеть душевные травмы. Я прошел... курс обучения."
Сказав это Кроу расплылся в улыбке произнеся это.
"Потом долго скитался, из-за этого и приобрел нынешнюю, внешность. Со светлыми вообще больше не общался. До этого момента. Думаю как бы с ума не сойти от такого обилия Светлых. Прости, отойду, мне нужно преподнести подарок жениху."
Кроу кивнул и подошел к Мелетун.
"Мелетун, твой жених не удостоил меня вниманием. Чтож я не в обиде, передай ему это." - Кроу передал ей сверток. - "Там он найдет для себя кое-что полезное... для своей хмммм... Работы!"
Лиэлле
Эсанти хотела бы радоваться и танцевать, как это было раньше, но сейчас всё изменилось. Умерла та светлая эльфийка, её место заняла холодная дочь самой смерти. Жестокое существо, что могла убить только одним взглядом, но сейчас она пришла на праздник жизни, на праздник почти что сестры. Жаль только жениха она совсем не знала, но это было и не к чему. Эсанти верила, что Мелетун выбрала достойного человека, который никогда не предаст.
- Черт? – Мора с удивлением уставилась на летучую мышь.
- Поминай чёрта, смерть явится… Сегодня я за неё!
А'den Revenger
Как он сюда попал, орк и сам понять не мог. В который раз он попадает туда, куда не знает.
Звуки веселья впереди. Эйден усмехнулся, и всем своим грузным, орчьим телом пошел к месту, куда его привел загадочный портал, который открылся перед ним. Шаг, шаг, еще шаг.
Но затем он остановился. А захотят ли увидеть его рожу столь прекрасные люди и нелюди? Орк остановился, почесывая спину, смотря вперед и назад. Портал все еще был открыт. Родной лес или чужое веселье? Многие бы побрели обратно, сказав - А ну его, может у меня покруче будет...
Но Эйден не из таких. Потому что он приблизился к журавлю в небе, а синица в руках это - обычное дело.
Орк осторожно шагнул вперед, остановился, подумал, и сделал еще один шаг.
В нос ударил сильный, приятный запах алкоголя...
Все. Первая фаза есть. Осталось еще две. Он осторожно пришел и увидел много знакомых, дружеских лиц. Но и незнакомцев тут тоже было немало. Ладно, вторая фаза есть.
А вот с третьей фазой сильно не повезло. Ее не оказалось. Духа веселья у Эйдена почти не было. Он мягко присел на траву возле входа. Сев в позе лотоса, орк начал медитацию.
Что - то подталкивало его к веселью, но что-то тянуло его в родной лес. Он встал, не стесненный доспехами, поскольку их он догадался не одеть, и сделал шаг вперед. Сейчас все зависело только от одного, нужен ли он тут, или не нужен...
Anark1
Цитата
- Анарки айда сюда!

- Уже иду! Анарки направился к бассеину и увидел...
Цитата
Маг щелкнул пальцами, и в воздухе появились 2 трубочки. Коньяк под их ногами, тем временем, расступился, и образовалось сухое пространство, куда и опустились друзья. Теперь и справа и слева была стена.. нет, нет не воды, а коньяка!!!

Анарки это понравилось!
- Том, подстрахуй!
Анарки прыгнул к ним с решением глотнуть холодного коньячка...
Призрачный волк
«В нашей жизни нет смысла, так зачем растрачивать себя впустую на бессмысленные метания? Смысла нет вокруг, но это повод углубиться в себя. Вопрос: Если смысла нет вокруг, значит ли это, что его нет внутри?» - слова странным, гулким эхом доносились словно бы откуда-то со стороны. Волк улыбнулся, вспоминая организацию с подобной философией, о которой ему невольно напомнил инквизитор. Мрачная Каббала. Что ж, у каждого на Планарах был свой взгляд на вселенную, и в каждом была своя определённая частица Истины. Просто каждый выбирал ту фракцию и тот взгляд, который ему был ближе. Это было их право…
Эльф отвлёкся от своих размышлений и, неожиданно для себя, решил проверить одну догадку. Взяв с подноса бокал, он задумчиво провёл кончиком пальца по ободку, чуть напевая и вспоминая одну очень красивую легенду. Прошёл миг, другой… когда эльф уже собирался записывать эксперимент в провалившиеся, жидкость засеребрилась и на мгновение в неё появилось отражение лунной ночи со множеством звёзд в небе. «Туда мне ещё предстоит попасть…» - отстранённо подумал эльф, делая глоток и с удовольствием ощущая энергию, разливающуюся по телу и подпитывающую магический резерв. «Надо определённо будет туда заглянуть…» - по губам эльфа скользнула лёгкая улыбка… Гару развернулся и побрёл к гостям, меж тем оставив жезл воткнутым в землю. Он ещё вернётся, а пока пусть побудет здесь, всё равно лишь мешает…
Маришка
Эльфийка пошарилась вокруг компашек. Тарек был в трансе, так что от него мало чего можно было ждать. Да, вот попала! Чужие неприветливые компашки. Значит, придется самой влезать. Мы ж храбрые эльфки. Переживем.

Сатир заиграл на своей волшебной флейте... И... О, чудо! Появились коньячные нимфы, весело кружащиеся вокруг гостей. Эльфийка допила свое вино и поймала одну из них. Чей-то локон скользнул ей в бокал.

Потом эльфийка подошла к Кроу и Мел.
- Какой ужас! - с сарказмом сказала она. - Слишком много темных здесь. Сума бы не сойти, - ухмыльнулась она.
Инэйлэ
Инэйлэ крутанула свой бокал - и вино приобрело густо-чёрный цвет, газовые пузырьки и запахло озоном. Собственно, это уже не вино было, а коктейль... Из одного далёкого мира, где правят драконы.
- Ничего считай... - погрустнела эльфийка, - так, шутки с мебелью, посудой, угощениями... Что-то оживает, двигается, превращается... Мелочи, в общем. А какая у тебя идея?
Что-то подсказывало Инэйлэ, что в занашнике у Арьяты найдётся кое-что повеселее...
Арьята Кари
Арьята хихикнула.
-- Да есть кое что, а-ну ка пошли отойдем в сторонку пошушукаемся.... Чтоб эффект сюрпрайза не пропал...
Она быстро допила свой мед и поставила бокал на стол, подхватила Инэйлэ под руку и потащила в сторонку, туда, где никого из гостей не наблюдалось.
(Пожизнево: В аське удобнее будет рассказать ту длинную шутку, чем в личке. Так что давай обсуждать план превращения свадьбы в веселье там).
Мелетун
Мелетун гневно фыркнула, когда Струч сотворил бассейн с алкоголем.
- Дите малое! Извини его, Джэймс. Он ведет себя как ребенок! Хорошо, я передам. Поверь, он не отреагировал неспециально!Так... Народ что-то замышляет. Надо что-то предпринимать. Часть гостей пока нету, но вот к торжественному обеду можно приступать. Солнце уже перевалило зенит, - проговорила Мелетун, рассматривая собравшихся на праздник.
- Дорогие гости, прошу вас пройти внутрь моего дома. Сейчас там накрывают стол к обеду. После этого у вас будет время отдохнуть, а на закате произойдет то, ради чего мы тут собрались! Прошу пройти, - сказала эльфийка всем гостям.
Арьята Кари
Некоторое время девушки шушукались, причем Арьята все время размахивала руками и корчила рожи, а Инэйлэ поминутно сгибалась пополам от смеха. Наконец разговор был завершен, обе девушки с такими нехорошими, проказливыми лицами начали озираться.... Озирались-озирались и наконец остановили взор на купающихся в коньяке. Девушки переглянулись и фыркнули удовлетворенно.
До случайно проходивших мимо донеслась еще фраза Арьяты:
-- ...Толко после венчания, а-то некрасиво будет....
И новоявленные заговорщицы разошлись в толпе с самым невинным видом сущих ангелочков.
-SJ-
- О! Еще народ пришел. - сказал инквизитор, когда Анарки прыгнул в бассейн.
Маг щелкнул пальцами, и в воздухе появилась еще одна трубочка.
- Вот держи!! Третим будешь!!
SJ протянул трубочку Анарки.
Тем временем белка Тома плавала на огромной льдине в бассейне с коньяком и смотрела на происходящее сверху с огромными глазами.

Цитата
- Дорогие гости, прошу вас пройти внутрь моего дома. Сейчас там накрывают стол к обеду. После этого у вас будет время отдохнуть, а на закате произойдет то, ради чего мы тут собрались! Прошу пройти, - сказала эльфийка всем гостям.

- Да!! Повеселиться как следует не получилось! - произнес инквизитор, оторвавшись от коньяка. - Ну ничего, время для веселья еще есть!
Маг вылез из бассейна, подобрал свою сумку и посох, и побрел в сторону дома.
ORTъ
Пару раз крутанув любимую в воздухе и шепнув "Я скучал!", магистр снова напустил на себя относительно серьезный вид, но в следующий миг на нем повисла Тэл.
- Здравствуй, сестренка, - улыбнулся Орт, приподнимая Ее Величество Тэлпериэль Первую над землей. - Как поживает твое величество? Где супруга посеяла? Я так давно с Дикки не виделся, соскучился - страсть, - критик хохотнул. - А кстати, ты чего Нармину не захватила с собой? Неужели вот так запросто оставила дома, и это сошло тебе с рук? Нет, с хранителями так не получится...
Опустив сестру на землю, он снова огляделся и улыбнулся с некоторым ленивым злорадством.
- Мэл, не сердись, чем бы дитя не тешилось... И потом, я бы тоже нырнул, да только староват я стал для подобных развлечений, - Орт снова хохотнул. - Да и одежку портить неохота. Ты мне лучше скажи, подарки уже можно вручать? И кстати, кто у вас жрецом-венчателем? Надеюсь, легендарный Алан Макмен собственной персоной?
"Если нет, они же меня растерзают!" - подумалось ему про себя.
- Ладно, Мора, Тэл, идемте в дом. Мальчики, я думаю, ваша будущая хозяйка не будет возражать, если вы пройдете через калитку... Ага, стой, ать-два! Смир-р-рно! От так. А ты, домик, припаркуйся покомпактнее, а то не ровен час новые статис... ой, тьфу, гости, гости подъедут.
Кейриган
По лесу, буд-то молния, мчался черный, словно сама ночь единорог с кроваво-красными глазами и серебряной, как лунный свет гривой. На его спине восседал наезник в куртке и штанах из шкуры черного дракона, перетянутые толстым поясом из черной кожи. За спиной развевался черный шелковый плащ с капюшоном, почти полностью скрывающим лицо. На руках были чешуйчатые перчатки из лунной стали. На ногах были легкие сапоги эльфийской работы из зачерненй паутины гигантских пауков.
Эльф ехал по тропинке, о которой ему говорила сама невеста, в направлении указаного поместья. Через несколько минут минут езды показался вход в усадьбу и собственно место торжества. Кейриган не мог себе позволить опаздать надолго на свадьбу своей сестры, хотя это уже произошло из-за некоторых личных проблем, но он придерживался такой точки зрения, что лучше поздно чем никогда. Эльф остановил своего черного друга недалеко от крыльца, где стояли молодожены. Он спрыгнул со спины единорога, который тут же умчался в чащу леса, и уверенным шагом двинулся к виновникам торжества. Он поклонился им в знак приветсвия.
- Приветсвую... Томас... Мелетун, сестра моя. Надеюсь я не слишком опоздал? Хотелось бы вам пожелать, в столь радостный день, быть счастливыми ысю вашу бесонечно долгую жизнь, и да осветит ваш путь свет полной луны, ведя вас по жизненному пути даже, когда повсюда царит крамешная мгла. И пусть моим подарком вам станет... - Странник сунул руку в сумку, что висела на поясе, и достал оттуда маленький черный мохнатый комочек и протянул его сестре. - Этот малыш. Это теневая пантера. Она еще совсем маленькая, но пройдет время и она вырастет в прекрасное существо, которое станет вам самым верным другом, - голос охотника был тихим и мелодичным, казалось что даже малейшее дуновение ветерка сможет заглушить его.
Комочек открыл свои кроваво-красные глазки-бусинки, без радужки и зрачков, и взглянул на свих новых друзей.
- Поздравляю вас, - все так же спокойно сказал он.
На лице Кейригана на мгновение промелькнула легкая улыбка.
Мелетун
- Братец! - Мелетун кинулась на шею к Кейригану. До этого она уеж успела побщаться с Ортом и дать ему разрешение на парковку его сопроваждающих у нее на поляне.
- Ты все-таки пришел! Спасибо тебе большое! Ну мне точно пора тут уже зоопарк открывать для всех желающих. Кого только нет! Ну проходи внутрь. Сейчас будет обед, а потом возможность отдохнуть и привести себя в порядок. Кстати, наша мама где-то тут среди гостей затерялась. А вот твоего и моего пап не видно пока что! Будем надеяться, что они все-таки придут, - прощебетала Мелетун на одном дыхании.
- А вот насчет легендарного Алана я ничего не знаю. К сожалению, ответа от него не пришло, и его появление очень не предсказуемо на этом торжестве! Но будем надеяться! А теперь во внутрь.
Аллури
Лазурная Драконица приземлилась на полянку недалеко от дома молодоженов...
- Вот так так) Сводный брат женится) Это хорошо)
Наконец то решил остепенится - подумала Лазурит, оглядывая осенний лес.
Сменив форму на эльфийку, чтобы не испугать посетителей, Эрит пошла к дому..
Спустя некоторое время она подошла к крыльцу усадьбы.
Приблизившись к молодоженам улыбнулась и склонив голову в знак уважения и почтения, прошептала -
- Мои поздравления, Брат мой и жена Брата моего)
Долгой и счастливой вам совместной жизни.
Посмотрела на них - в глазах Эрит Аллури МакЛейн словно плясали маленькие дьяволята)
И еще - добавив многозначительно - Много много много много - ну очень много деток)
Наследственность хорошая, глядишь и драконианские гены проявятся)
А это вам - протянула небольшую коробочку - этодве цепочки с кулончками из эльфийских камней - Звезды Вечности и Верности)
Кому какой - хитро - выбирайте сами)
Маришка
- Эгей! Буде я матерью гоблина, если пропущу мимо орка! - сказала эльфийка, поспешив приветствовать вновь прибывшего. - Нам туточки надо продолжить тему про зомби... Кстати, как на счет зомби?
- Анарки, ты зомби умеешь создавать!? - крикнула она вдогонку ему.
- Ладненько, пошли, - обратилась она к орку, - а то эт без нас начнут! - и рассмеявшись поспешила за Мел и остальными.

Тут присоединились еще трое эльфов.
- Аллури! Кейриган! Рада вас видеть! - сказала она и обняла каждого по очереди.
- Аллури, ты как? В прошлом у нас с тобой не очень сложилось... Но такой праздник! - улыбнулась она ей.
Тарек
Не дождавшись, ответа эльфийки демона, Тарек осторожно взял ее за руку и, поднеся ее к губам, поцеловал. После он поднес к лицу вторую руку, ладонью к верху как если бы держал в ней невидимый бокал. Воздух над ладонью, задрожал и примерно в дух сантиметрах, над рукой появился, белоснежный лилии цветок. Он как будто парил воздухе и казалось, что медленно кланялся то Антри, то сумеречному эльфу, медленно поддев его пальцами Тарек’Са вдел цветок в золотистые волосы, девушки подле правого острого ушка.
– Это тебе, мой теплый ветерок.
Даже гром, от подходящего полка, критика сейчас был незаметен для Тарека, казалось, он был все это время в каком-то другом мире, где была лишь златовласая и он. Откуда-то из далека донеслось, – Прошу пройти – После этих слов, эльф стал медленно возвращаться в реальность. И когда он обернулся от очередного, громкого возгласа то гостей уже была намного по более, да местность теперь “украшал” странного вида бассейн. Вновь, повернувшись к девушке, произнес тихо:
- Приглашают, пройти внутрь поместья, пойдем, а то чувствую тут, все веселье без нас учинят.


Танил, печально хмыкнул, похоже, девушка, стоящая перед ним была полностью поглощена собственным болтом из печали, и отчаянья. Раз на его слова приветствия, она стала говорить про какую-то смерть. Взяв ее за руку, и раскрыв ладонь он достал из кармана и вложил ей в руку два камушка, что были теплыми на ощупь, из них тут же стали расти красноватые цветы, экзотической формы.
- Прекрасная незнакомка, если говорить о печали и смерти вы не бывали на полях Дан Моры. Надеюсь, эти два камня вам все же смогут согреть душу лучше, чем мои речи. Нас приглашают пройти внутрь этого поместья, был бы рад вас увидеть там.
Синеволосый эльф, откланялся Эсанти и направился в сторону Магистра Орта и его супруги, которых сопровождала Княжна Тэпериэль.
Подойдя к идущему, в поместье критику эльф поравнялся, с честной компанией, и довольно приветливым тоном промолвил, не сбавляя шагу.
- Вам от мастера, Тарека поклон. Я хотел бы поинтересоваться, где такой домик брали? А главное почем?


Энейл не дождавшись, ответа кинула камушек дальше, куда он полетел, было не известно (но летел он в сторону Анарки). Драконокровка окинула взглядом присутствующих гостей, каждый уже успел, сбиться в небольшую стайку и теперь уже примерно знал, чем будет занят в остаток дня. Тут она приметила, Драконицу Аллури и одну Рыжеволосую Эльфийку в компании сатира о которых, ей уже не раз рассказывал, мастер Ланц.
- Пора вклиниваться, а то до реализации веселья у меня чувствую, руки так и не дойдут.
Сероволасая эльфийка, со стрижкой аля длинное каре в темно фиолетовых одеждах, с черными вставками, направилась быстрой походкой к обеим девушкам, и подхватив каждую под локоть, затараторила довольно мелодичным голоском:
- Что стоим? Кого ждем? Если мастера, Тарека то он немного сейчас занят. Кто не знает я Энейл Рябина. Тут кто-то обмолвился, про зомбиков, да про веселье. Хм у меня есть одна задумка. Только на свадебке, с темной магией лучше не шутить. Однако можно кое что сделать если поднять повыше в небо.
Чародейка загадочно улыбнулась и посмотрела на обеих ошарашенных девушек, вопросительным взглядом.
Маришка
Рыжая глядела на Энейл толи с недоумением толи с возмущением. Сатир носился за коньячными нимфами. Это тяжелый случай. Бог с ним, с сатиром. Придется обойтись без Диониса... но с Бахусом!!!
- Как!.. без зомбиков! - вырвалось у эльфийки, которая едва поспевала за светловолосой. Она даже умудрилась расплескать коньяк, который был у нее в бокале. - Ой! - спотыкнулась эльфийка. - Подожди, по…жди... - опомнилась, наконец, она и ошарашено глянула на светловолосую. - Поднять небо? для чего? Звезд итак не достать... Или?..
ORTъ
Уже на пороге Орт обернулся, обостренным до крайности и в силу профессии воспринимающим в первую очередь приглушенные звуки контрразведчичьим слухом уловив знакомый голос и дружный недовольный скрежет големов - мимо них протиснулось существо, от которого магией фонило за версту, даже если его запихнуть в оцинкованный саркофаг.
- Эр Кейриган, явился-таки! Я-то уж было грешным делом подумал, что нам тут скучать придется, - критик хихикнул нездоровым контрразведчическим смехом. - Ой, какая прелесть... Мэл, назови это существо Черным Лениным, хорошо?
Перед взором Орта возник необычного вида синеволосый (вопрос необычности вида еще нужно раскрывать?) эльф, который, о диво, безошибочно распознал в нем Того Самого.
- Здрасте, - пробормотал магистр. - И мастеру Тареку, значится, не хворать... я его вроде видел только что? Он так изменился... гм... А то до дома, так достался он мне бесплатно, так как был изгоовлен специально в подарок молодоженам, и благодарить за это надо мою славную боевую подругу Израфель - она уже навострилась такие зданьица штамповать. Жаль вы не видели ее Дом, он еще и с глазами... И вообще крайне примечательный. Вот помню, как-то раз мы на нем в логово самой Смерти ездили, представляете?..
Литрисия
Антри после приветствия с молодожёнами отошла в сторонку. Когда к эльфийки - демон подошёл Тарек, девушка так его и не заметила. Антристиколия полностью была погружена в свои раздумья. " И что я тут делаю. У меня своих проблем хватает! А, ну да, я же пришла на свадьбу. И как долго она продолжаться будет?" Антри огляделась вокруг, однако подошедшего к ней Тарека и его приглашение девушка не услышала и снова ушла в раздумья. " Так, если свадьба не продлиться нескольких часов, тоя без потерь могу уехать по делам. Чёрт, ну почему всё так не вовремя женятся?!" Внезапно появившееся лилия в воздухе ошеломила девушку.
- Что за...- Антри не успела продолжить, как е взгляд упал на стоявшего рядом сумеречного эльфа.
- Тарек, доброго тебе времени суток. Не ожидала тебя здесь увидеть. Давно стоишь и ждёшь моей ответной реакции?
На предложение войти в поместье эльфийка - демон утвердительно кивнула. Антри ещё раз посмотрела на пейзаж и обратив внимание на бассейн.
- А он откуда взялся? Я, кажется, что-то пропустила?! - Обратилась Антристиколия к Тареку.
Тарек
Эльф взял под локоть, девушку и повел ее в сторону поместья, туда где уже собирались остальные гости.
- Совсем не долго, достаточно чтобы оценить твой наряд и прическу. Я тебя давно не видел, а потому рад видеть даже лишнюю минутку.
Они медленно шли мимо гостей, Тарек поклонился пару раз дабы отдать приветствие старым друзьям.
- А бассейн, похоже, взялся по желанию хозяев. Похоже это внеплановая, перепланировка местности. Либо это один из подарков, одних из гостей…
Эльф посмотрел на припаркованный дом что стоял за аркой, три гипогрифа ошарашено смотрели на это строение о кабаньих ногах. Немного потреся головой, онв всже увидел что дом всеже на крабьих ногах, но легче от этого не стало. Заметив Орта он понял, что ни кто другой кроме него, не мог еще преподнести подобный подарок.
Пройдя внутрь усадьбы, об эльфа оказались в просторном белом холе из маромора, под ногами был растилен ковер, в углу стояли ботинки потому он приклонив колено пред Антристоклией, произнес подставляя руку:
- Похоже, Мелетун не рассчитывала на обутых гостей. Позволишь помочь тебе снять обувь?
Эльф мягко улыбался, и смотрел на лицо девушки ожидая ответа.


Синеволосый эльф, с длинными по плечи волосами слушал овтет критика.
- Ну не знаю, насчет изменений, может пост меняет не только людей, но и наш род?
Улыбнулся, Танил обоим супругам, вновь разглядывая “домик”.
- Сильные у вас скажу знакомые. А скажите, пожалуйста, они домами мгновенно перемещающихся между мирами не изготавливают? Точнее саму систему для перемещения. Если да то чувствую им, скоро найдется работа.
Судя по внешности и не смотря на улыбку, эльф явно не шутил.


Не обращая на пару брызог от коньяка, что попали на платье, драконокровка продолжала.
- Как подняться, я думаю мы найдем способ.
Эльфка кинула взгляд на гипогрифов, при слове “Или”, Рябина улыбнулась и посмотрев на небо укратко, добавила.
- Ну звезд положем и не сможем, а вот поднять чтобы резко, а потом что не будь опустить. –Чародейка подмигнула– А с зомбиками, успееться, лучше после венчания. Насчет них есть пара свитков с заклами в сапоге. А до этого мы уж зажечь сумеем.
Девушка хищно посмотрела, на рыжую, на секунду ее зрачки стали вертикальными, но вскоре в них вновь был сребристый блеск.
- Аллури, вы нам не поможете кое в чем?
Литрисия
Антри посмотрела удивлённо на сумрачного эльфа.
- Я не против, однако, думаю, могу сама разуться. Тарек, с каких пор ты стал вести себя так странно?! Причёски у меня нет, с обувью могу, сама справиться, что с тобой случилось?
Девушка вдыхала аромат зелени. Антри внезапно захотелось оказаться в своём поместье. " Как же там сейчас красиво! Хоть после свадьбы фонтан изменился, и статуи с волком там больше нет, зато его теперь заменяет небольшое озеро, где плавают различные удивительно красивые рыбки. Ах… а сад, он наполнен ароматом цветов. Да и внутреннее убранство не много изменилось. Надо будет Мелетун предложить с мужем приехать, как - нибудь отдохнуть. Им должно точно понравиться!! С такими мыслями эльфийка - демон немного оторвала от земли правую туфлю, что бы эльфу было удобно их снять. Когда нога освободилась от туфли, девушка поставила её на траву. После чего она так же оторвала от земли и левую ногу.
- Спасибо Тарек, я приятно удивлена твоей любезностью. - Антри одарила своего "принца" лучезарной улыбкой.
Маришка
Рыжеволосая эльфийка кинула быстрый взгляд на гипогрифов и заговорщицки улыбнулась новой знакомой.
- Лады, зомбики подождут.
Почему-то по грандиозности задумки Рябины, эльфийке представлялись фокусы Гендальфа. Тут она заметила… или показалось? Да, этого не может быть!.. Рыжая глянула на остатки коньяка в бокале. Наверное, мало выпила, раз мерещится всякое. Нет, это все происки сатира. Заклятия не умеет накладывать, хвастун.
Тарек
Воин сумерек, спокойно отвечал, и в его голосе было спокойствие.
- Странно? Не замечал. Просто, быть с тобой мне отраднее всего.
Эльф приняв в руки, ножку Антри, эльф осторожно стал снимать туфлю, затем еще одну. Казалось бы простая мелочь, но почем у то сейчас на сердце Тарека было тепло, и он хотел сделать для Антри если не все то многое, встав с колена и разувшись.
- И помочь тебе тоже, пусть даже в этой мелочи. Наверное потому что ты для меня нечто большее… Но давай лучше перед обедом, пройдемся. Не знаю как ты, но я не очень голоден, может пройдясь по разным комнатам нагуляем аппетит?
Пройдя мимо столовой, двое прошли в странную комнату, она была окутана мраком, как вдруг все залило светом. Это бы огромный и просторный зал, чьи стены уходили ввысь и смыкались под остроконечной крышей. Зал бы настолько просторным, было даже странно, как он умещался внутри всего этого поместья. Между колон уходивших ввысь стояли фигуры, в темно красных одеяниях, рукава некоторых были с черными вставками, а у других они были белыми. Но у всех на подолах платьев, внизу сюртуков или у голенища сапог, было изображено бело пламя. С той стороны с которой вошли эльфы, не было видно лиц, были видны лишь волосы, темные белые серые, золотые, некоторые просто прикрытые капюшонами, взор всех существ что были примерно того же роста что и оба эльфа. Лица всех собравшихся, были устремлены в конец зала, где подле окна что смотрело, на необычный мир с темно фиолетовой почвой из которой врывались каменные пики того же цвета, на верхушке которых было множество светящихся сфер, а небо озаряло две луны, полных луны, одна была меньше а другая чуть больше. Все смотрели, на фигуру, в бело-красной мантии. Присмотревшись можно было увидеть, что это был эльф, и судя по цвету кожи глазам той же расы что и сам Тарек, и пройдя чуть вперед можно было заметить, что все собравшиеся имеют те же глаза и цвет кожи. И что самое удивляло самого Тарека, что у того, что стоял поле окна, были те же черты лица что и у него, только они были чуть суше а скулы, чуть более ярко выражены, а лицо украшала ухоженные усы незаметно переходящие в бороду. Казалось, время замерло здесь, ни эльфа сумерек, ни Антри не замечали. Дверь что была позади них, растаяла в воздухе, как будто бы ее и не было. Они были отсечены от остального мира.
- Это место… Я его видел… В одной книге… Но в ней были лишь мифы… Похоже эта комната, показывает то легенды и мифы. Ведь Мелетун не раз говорила, что он странствовала по мирам, и собрала множество историй.
Шибер
Где-то вдалеке небо, казалось, прочертила золотая пуля, оставлявшая за собой небольшой след голубого цвета, как ни странно, выделявшийся на фоне голубого же неба. Впрочем, через мгновение "пуля" уже скрылась за деревьями от глаз тех гостей, кого угораздило в тот момент посмотреть на небо.

На дороге, ведущей к арке появилась странная фигура, по очертаниям напоминающая человеческую, вот только людей ростом два с половиной метра никто никогда не видел. По мере того, как незнакомец приближался к поместью, можно было рассмотреть его поподробнее. Всю фигуру, кроме головы, скрывал доспех желтого металла с крупными наплечниками, возвышавшимися по бокам от головы едва ли не выше ее. Сама голова была вытянутой, обтянутой слегка морщинистой серой кожей, рта и носа видно не было, лишь крупные глаза без зрачков горели ярким голубым светом, пугая впечатлительных и вызывая интерес у стойких. При ходьбе доспех незнакомца издавал то ли легкий скрип, то ли шелест, а вокруг него чувствовалось тепло. Чуть выше того места, где у людей расположены запястья, были закреплены ярко-голубые светящиеся предметы, более всего напоминающие толстые шила. Они слегка подрагивали, образуя вокруг себя небольшой световой ореол. (НРПГ: не бейте сильно, игроки в StarCraft, но это было описание Protoss Zealot) Случайная мошка подлетела было к голове, но вдруг замешкалась и, пожужжав немного в тщетных попытках прорваться, улетела по своим делам. Тем временем, фигура приближалась к поместью....

Кессор оценивающе оглядел странную процессию, загораживавшую дорогу. Более всего это напоминало строй терранских "голиафов" с каким-то крупным роботом в роли замыкающего, вот только цвет был странноват...как и сами терраны. Впрочем, это мало волновало Кессора, для которого важными были лишь виновники торжества...и одно существо, с которым его попросили поговорить, если оно будет здесь. Так что зилот обошел толпу и попал к арке, за которой во всей красе было видно место торжества. Оглядев его, Кессор вспомнил о величественных постройках родного города. Это здание не было похоже на них, не было в нем и безжизненной функциональности зданий терран, которые он видел в демонстрациях справочной службы. Но почему-то это место казалось ему...уютным? Уж новым - это точно. Замеревший на минуту опустил взгляд с построек усадьбы на пространство перед ней и направился внутрь. Высокая арка не заставила его пригнуться, вот только тревожно зазвенели зуммеры и замелькали индикаторы, но через аксан* все вернулось в норму и зилот с высоты своего немалого роста окинул взглядом толпу, ища в ней Мелетун и Том Струч (по крайней мере, именно такие имена ему сообщили), чья внешность была точно отпечатана в его памяти, но его поиски на первый раз не увенчались успехом и он двинулся в обход толпы к главной постройке усадьбы.
ORTъ
- Я поговорю с Израфель, - серьезно кивнул Орт в ответ на реплику синеволосого. - Вполне возможно, что ей и такое по силам. По крайней мере чисто технически. Лишь бы концепцию разработала, чтобы воплотить любые идеи в жизнь есть головастые молодцы из NeroGorge и сам Дарт Инвалид, могущественнейший маг из всех, которых я встречал. У нас даже в ходу шутка, что когда Дарт щелчком пальцев зажигает свечу, надо организовывать минуту молчания по дюжине уничтоженных миров.
Это, конечно же, было преувеличением, но недооценивать создателя Бесконечной Ковровой Дорожки и изобретателя лазерных костылей не стоило - себе дороже.
А вот явление очередного гостя вызвало у серого магистра почти детский восторг:
- Зилот, натуральный Зилот! - радостно завопил он, проталкиваясь к новоприбывшему. - Самый настоящий! Надо же, я думал, их всех эти скушали... как их? - Орт напрягся, вспоминая табличку рядом с чучелом в коллекции орденского светила науки, мастера Лео Винчи. - Зерги, во. Здрасте, товарищ протосс, я Орт, магистр ордена Окспаха, очень приятно... Я вот что хотел спросить, - критик смутился. - А потрогать можно? Ну... то есть... - он изобразил что-то неопределенное. - Понимаете, я о таких как вы только в книжках Винчи читал, там сказано, что вы когда-то населяли мир под названием Аиур... Там картинка была, очень красиво.
"А еще у них такие забавные штучки с ножками были. И большие летающие позолоченные сардельки, а из них вылазит много маленьких, там даже схема была, как оно эдак получается. А еще у них такие забавные летающие дядьки, которые могут соединяться в такое большое, синее и с руками. И еще они говорят как-то чудно, какой-то Адун поминают... или не Адун? Давно энто все было, разве упомнишь... Надо будет выпросить у Винчи пятый том "Занимательной этнографии", ну или как там она называлась... А в шестом вроде про орков какие-то глупости. Что они зеленые и на демонов батрачат, ха-ха-ха!"
Мелетун
- Орт, отстань от прибывшего! Вот толкьо не помню, чтобы у меня взнакомых зилоты ходили. Лучше узнай у этого нечто, откуда оно и к кому, а? И, кстати, что Израфель-то сама не пришла, а? С удовольствием увидела бы здесь и сейчас! Собрались практически все, кого я бы хотела видеть! Бери зилота под руку и тащи в обеденную залу. Там и разберемся! Так, а куда мамка с Тареком делись, а? Неужто в доме заплутали? Слуги, на розыск шагом марш! - крикнула Мелетун в конце. Муж ее все еще не выбрался из бассейна, но эльфка надеялась, что вскоре это произойдет. Практически все гости уже были внутри, а этому непоседе надо было еще и переодеться.
Литрисия
Антристиколия смотрела на зал. Он казался ей огромным.
- Что это за место? Мне здесь не нравиться, такое впечатление, что их насильно заставили здесь очутиться. Тарек давай пройдём дальше. Дочка уже, наверное, волнуется. Нельзя её заставлять ждать. А с тобой мы ещё успеем пообщаться.
Антристиколия прошлась до конца зала, пытаясь не смотреть на эльфов. Оглядевшись эльфийка - демон не нашла двери.
- И как нам отсюда выбираться, скажите, пожалуйста?! Ну почему у меня никогда не бывает нормальных обычных дней. Так как ноги Антри были не обутые, она почувствовала холод кафеля.
- И всё же, может, мы уйдём отсюда? - Умоляюще произнесла девушка сумеречному эльфу.
Призрачный волк
Волк, неслышной тенью шлявшийся меж гостей, приподнял удивлённо бровь. Протосс? Оригинально. Интересно, кто он, или от кого был послан? Вопрос, на который стоило найти ответ… если не будет лень и будет лишнее время, что вряд ли. Однако…
Заприметив ещё одно знакомое существо, гару довольно сощурил глаза, но ничего не сказал, ему доставлял удовольствие сам факт его присутствия на свадьбе. Что-то да будет… Схемка постоянно менялась и переоформлялась, всё равно всё будет непредсказуемо немыслимо, как всегда. Несколько подкинутых недавно задачек позволяли понять это. А пока…
Так же, тенью, пройти меж гостями, мимолётно вернуть пустой бокал на поднос, и, проскользнуть мимо неожиданного гостя-простоса, вполголоса сказать тому:
-En taro Adun, Zealot…
А затем встать чуть поодаль, осмотреться и задуматься, глядя на невесту…
Кейриган
Кейриган прошел в дом, где были все остальные, и наверное первой его пакостью на сегодня стало то, что он прошел не разувшись, хотябы потому что посчитал свои сапоги достаточно чистыми даже для этих ковров. Не имел он привычки расставаться со своей броней, которая была давольно универсальной, потому что служила как во время многочисленных битв, так и для выходов в свет, которые он, признаться, не слишком жаловал, уже потому, что не любил большие и шумные компании. Он предпочитал черной тенью бродить по темным закоулкам домов хозяев или в крайнем случае бегать по лесу до полного истощения или в поисках очередных приключений. Он превратился в тень и начал прогуливаться среди гостей, занятых друг другом. Неожиданно подвернулся слуга с подносом, где стояли бокалы с "молокомединорога", один из которых странным образом исчез, огда один из гостей потянулся за ним. Но тут элф заметил странную пустоту в окружении. Никаких магических следов она не оставляла, лишь плавно перемещалась среди гостей. Протос тоже привлек внимание Странника, потому что он ему кого-то напоминал, только вот проклятая память предательски не могла вернуться, чтобы развеять его лишнии мысли. Эльф пришел сюда с целью развлечься и именно это он и собирался делать. А вот та самая "пустота", которую он видел, был его дядя, которого он очень хорошо знал, и не менее хорошо он знал цель его прибытия сюда. Не хватало лишь еще одного родственника, которого сегодня ему очень хотелось бы видеть, и который вполне мог бы составить компанию.
Эльф подошел к Волку и принял нормальный облик, сняв маскировку.
- Приветствую, - как всегда спокойно и едва слышно произнес Странник, сопровождая свою реплику легким поклоном.
- Как ваше ничего? Я надеюсь, что мы сдесь собрались одной и той же целью или я ошибаюсь? - дьявольская улыбка сопровождала слова ассассина.
Anark1
Анарки хотел уже проити в дом вслед за хозяйкой но в кармане запищало странное существо похожее на мышь но нет ... не мышь. Анарки хмуро посмотрел на существо.
- Ну вот, опять! - зло прошипел он.
Подойдя к Стручу он хлопнул его по плечу.
- Извиняй Том, дела! Я бы очень хотел остатся но никак...
Анарки завернулся в мантию и телепортировался не дожтдаясь ответа Тома дабы тот не обругал его...
... Чёртова работа! Где прибывшие?! - обратился Анарки к приёмнему отцу...
НРПГ: Извините все! У меня инет отрубают на месяц ... продолжать свадьбу не смогу sad.gif
С уважением,
Анарки.
lari
За спиной Волка появилась Смерть, грозно потрясая ржавой косой.
- Ну я до тебя еще доберусь, тварь эдакая! - прямо на ухо брату гаркнула Костлявая. Ну что поделать, с работы и на свадьбу, со свадьбы и на работу, хотя, глядишь еще и тут халявой, в смысле душами халявными разжиться можно.
- Ой, братец... - зеленые оогоньки глаз сфокусировались на Волке.
- И ты, Бру...тьфу ты, и ты тут?! А невеста гиде, а?
Кейриган
Совместно с Призрачным Волком.

-Моё ничего просто замечательно, Видящий Магию - вполне добродушно ответил эльф, вот разве что души у него не было. - А как ты? Рад тебя видеть здесь... собралась крайне интересная компания, ты не находишь?
- Да уж, компания действительно занятная, но я сюда прибыл совсем не для того чтобы любоваться на их счастливые лица. И кстати, по-моему, пора начинать самую веселую часть этой свадьбы. Как ты на это смотришь?
-Весёлая? Прости, для меня достаточно давно не существует этого слова... я же нежить... но я думаю, что пока что слишком рано. Кстати, а как ты поживаешь? Давно не общались.
- Не столько веселая, сколько интересная, я ведь тоже не совсем живой, - эльф обнажил вампирские клыки. - А поживаю я довольно неплохо, поглощая чужие души, убиваю, в общем, все как всегда.
- Хотя возможно ты и прав, на счет того, что еще рано начинать самое главное, но зато пока можно совершить множество мелких пакостей, - Эльф подошел поближе к Волку и шепнул ему на ухо. - Например, украсть кольца молодоженов, ведь без них свадьбы тоже не будет.
-Тише, тише. Это хорошая идея, если кольца конечно не под охраной. Однако следует ли это обсуждать так открыто? - эльф машинально коснулся прозрачного камня в тиаре. - Я не считаю, что для начала моих действий настал подходящий момент. Позже... и потом... я ведь обещал...
-Тише, тише. Это хорошая идея, если кольца конечно не под охраной. Однако следует ли это обсуждать так открыто? - эльф машинально коснулся прозрачного камня в тиаре. - Я не считаю, что для начала моих действий настал подходящий момент. Позже... и потом... я ведь обещал...
- Ну, положим, что для меня врядли какая-либо охрана сможет стать помехой. Они даже не поймут, что их убило. Кстати, а как на счет того чтобы сделать так, чтобы кхм... - шепотом. - Чтобы священник не добрался до церемонии или таинственным образом исчез с нее? У меня появилось еще много идей на счет церемонии. - Бровь эльфа заговорчески приподнялась.
-Брата не трогать... - тихо, но категорично заявил эльф. - К тому же он не явился. От если вместо него священником будет кто-то другой, то удачи. Охрану только оглушать. Мы же должны вести себя вежливо... по крайней мере пока.
- Ну, я же не говорил, что следует убить Макмена. Я имел в виду перехватить его подороге сюда, отвести в другую сторону, в общем, сделать так, чтобы его не было на церемонии. На счет охраны я согласен, но для начала только потому, что жаль пачкать кровью столь замечательные ковры.
-С Макменом ничего делать не надо. - эльф хмыкнул и добавил. - Всё равно не удержишь. К тому же с каждой секундой шансы на его появление становятся всё меньше. Я не видел здешних ковров, так что ничего сказать не могу...
-Удачи... - впервые за всё время эльф улыбнулся. - Да благословят тебя драконы...
- Благодарю тебя, о великий поглотитель душ, - С этими словами, сопровождаемыми поклоном, эльф превратился в тень и растворился среди гостей.
-Я не великий... - сказал эльф больше сам себе. - я просто.
Маришка
- Вай! - воскликнула эльфийка, при виде зилота. - Я больше пить не буду, - произнесла она, взглянув на оставшиеся капли коньяка в бокале. Но своих слов эльфийка не выполнила, а наоборот пожелала, чтобы бокал изменил свою форму и наполнился вином. Она мертвой хваткой вцепилась левой рукой в рукав платья Рябины и откровенно пялилась на прошедшего мимо зилота. - Кого здесь токмо не увидишь... - сдавленно сказала она, а про себя подумала, что совсем обнаглела. Пялишься на... а сама-то! Порыться бы в Архиве для памяти и сама будешь протоссом. Но сознание тут же возразило, что мол такой страшной ведь не была! Или была? blink.gif

Подвалили еще гости. Снова обмен дружескими приветствиями. Не одним же жениху и невесте соблюдать нормы приличия.

Они вместе зашли внутрь здания. Ковры. Только не это... Пока я размотаю шнуровку сандалией, наступит конец света. У Мел все равно полно слуг, почистят. Тем более, что свадьбы проводят не так уж и часто, понадеялась рыжеволосая эльфийка.
Тарек
Сумеречный эльф подошел, к Антри и уже было хотел что-то сказать, как зал наполнила легкая плавная музыка, и голоса. Эльф стоящий с бокалом, в белой мантии начал свою речь довольно низким но приятным голосом.
- Сегодня мы собрались здесь, что не только отпраздновать двухсотлетие, нашего славного Дома Рокан, но и окончание воины, с древним врагом. Когда мы пришли этот мир, мы были завоевателями для наших хозяев и их послушными марионетками. Но здесь, на Ашрукусе, мы нашли способ снять с себя их власть!
За его спиной, поднялись то, что можно было назвать крыльями или точнее их остовом. Костяные, крылья без перепонок, или перьев, по три кости на крыло, от них исходил мягкий бирюзовый цвет.
Из толпы, к эльфу в белой мантии, подошла девушка в белом платье, оголяющие ее темные плечи, и часть спины. Ее лопаток так же исходили крылоподобные кости. Почему то, глядя на них, не испытывалось, ни какого отвращения. Подол ее платья, ласкало алое изображение пламени, и когда девушка шла, казалось, что языки пламени пылали, как настоящие. Темная медь ее волос, водопадом ниспадала с плеч девушки почти до пояса.
- И сегодня, - Эльф при обнял подошедшую к нему эльфийку - Я и моя, Нейлаш собрали вас здесь чтобы известить о том что у Дома Рокан скоро появиться наследник!
- А потому, - звонким голосом начал сама эльфийка – Пейте, ешьте, веселитесь! У нас мало было поводов для этого, однако, сегодня именно такой!
Из толпы, донесся крик – Слава вождю, Техандриусу! И его супруге Нейлаш! – Восторженные крики, расходились по залу, и повторяли уже сказанные слова, и прочие поздравления сопутствующие подобным известиям.
- Слава гнетущим теням!
Как гром среди ясного неба раздалось, в зале и все обернулись на непонятно откуда появившуюся фигуру, в темном плаще и доспехах, было похоже сам доспех жил собственной жизнью. Его светлая, кожа была исполосована мелкими ранами казалось само его тело не выдерживало злобы и ненависти накопившейся в нем, на лице играла злобная улыбка, а в темно карих глазах играло злорадство. Полу пружинистой, походкой он шел к двоим.
- Что здесь делаешь, Рекай?! Ты сам ушел от нас!
- Я пришел за ней!
Указал незваный гость на Нейлаш.
- Я уже говорила и скажу еще, я сделал свой выбор. Прости но лучше тебе уйти…
- Как скажешь, я мог тебе дать то, о чем ты и не мечтала, а теперь ты разделишь участь этих глупцов. Во славу тени!
Из под пола стали вырастать, ужасные шипы, а за ним стало слышно шипение и рычание выползающих существ, они были змениноподобными лишь на том что могло быть телом, крепились два отростка с костяными лезвиями и ужасного вида голова, с множеством челюстей, были еще огромные паукообразные твари, о шести ногах лезвиях, они поднимались из глубин расшвыривая собравшихся, начался бой. Крики боль ужас.
Тарек обнял Антристиколию, и прижал ее к груди, чтобы вона не видела ужасов царящего боя вокруг. Свет померк, вокруг и все стихло. Когда свет вновь, стал светить глазам, предстала картина полуразрушенного зала. Как оказалось, битва закончилась в пользу эльфов. Но не все могли радоваться, одержанной победе, половина зала была устлана телами, которые с головой были покрыты простыней. Над одной, такой простыней стоял и Техандриус, с опущенной головой. Под ней, лежала медноволосая эльфийка, ее лицо не было сокрыто, белой материей, однако судя по всему она уже отходила в другой мир.
- Не печалься, мой гордый и вольный, Техандриус… Если проведение позволит, мы встретимся вновь в другом месте… Либо в реке душ, в которой каждый находит для себя покой… Не печалься…
Серебренный блеск, в глазах девушки угас. И жизнь ушла с ее последним вздохом. В зале появился еще одно создание, в темных одежда с высоко поднятым воротом, он шел опираясь порой на свою трость, заметно прихрамывая. Как нестранно это был человек, беловолосый не более тридцати лет, он подошел к стоящему на коленях вождю.
- А я предупреждал тебя юный вождь, его не стоило тогда отпускать. Однако еще не все потеряно.
Эльф, резко встал и посмотрел, на стоящего перед ним человека.
- Говори, говори же!
- Но тебе и многим другим продеться совершить большое, путешествие чтобы вернуть своих, близких…
- Я все сделаю, ради Нейлашь!
- А если для этого приодеться отказать от всего того, что ты имеешь, от собственной крови, от знаний, от наколенного опыта, и даже от собственной памяти? Ты готов на такое? Обратной дороги не будет, ты никогда не вернешься в эти залы, или в это тело.
- Да… Готов, ради нее ради нас я готов!
- Тогда, слушай вождь, в твоем народе течет кровь множеств рас, покроенных твоими бывшими хозяевами. И ваши души, настолько велики, что они не могут полностью переродиться лишь в одном теле. Они раскалываются, и перерождаются в нескольких существах. Их легко отличить они не такие как те что их окружают. Некоторые, будут этим наслаждать, некоторых это будет угнетать. Твоя Нейлаш, ушла так же. Но ее как и многих других можно будет найти. Они в разных мирах и измерениях, в половину которых физическое тело не сможет попасть.
- Как же быть тогда? Как мне туда попасть?
- А вот не перебивай и слушай. Отсюда тебе туда не попасть, а вот будучи в одном из таких миров ты смоешь проникать уже и в последующие. Однако что бы туда попасть, тебе приодеться, самому расколоть свой дух. Я проведу ритуал, что одна твоя частичка, помнила, кто ты такой и смогла собрать остальные чтобы после найти и собрать ту что тебе так важна. Но помнить твоя частичка будет мало, это будет как навязчивая идея, как утренняя дымка, как что-то неосязаемое. Но если ты сможешь, зацепиться за нее ты сможешь все, с каждой присоединенной частичкой ты будешь становиться сильнее. Но память вернуться полностью лишь после того как ты найдешь последнюю ее часть.
- Но как, я смогу объединить их? Чем? Я же не смогу их сшить нитками?
- Не язви юный, вождь вижу надежда тебе вернула чувство юмора. Пойдем и я тебе расскажу как… Для начала…
Тут картинка потухла, и оба эльфа оказались в небольшой тускло освещенной комнате, с одной дверью из-за которой доносились шум пришедших на свадьбу гостей.
- Как ты, едва вымолвил Тарек?
По прежнему держа, в объятиях эльфийку демона.
Ясмик
Между тем на постоялом дворе неподалеку от леса:

В одной из комнат продолжалась спокойная беседа:

- … И что дальше?
- Потом я… Кто-то идет?
- Да, шаги по лестнице… Мик прячься.

Змей молниеносно скользнул под кровать, когда в дверь негромко постучали:

- Да. Зайдите – Ясмик приняла сидячее положение на кровати и бросила вопросительный взгляд на вошедшую служанку.

- Вот. Вам просили передать – девушка протянула скрученное трубочкой запечатанное послание.
- Интересно… спасибо вы можете идти.

Дождавшись, пока дверь закроется, Смик сорвала печать.

- Что там? – Змей уже успел выползти и снова забрался на кровать.

- Приглашение на свадьбу… Так, о невесте я наслышана, знаю… Жених незнаком… ну да ладно. Приду познакомлюсь. Пойдем, Мик.

После недолгих расспросов хозяина и служанки в постоялом дворе удалось выяснить как добраться до места торжества. Путешествие было решено совершить пешком – благо неподалеку, всего несколько километров.

- Слышишь? Музыка, голоса. Мы уже неподалеку. Так, тут деревья, тут… а вот!
Девушка на мгновение остановилась перед аркой-входом, а затем шагнула вперед. Змей пополз следом.
Быстро скользнув глазами по гостям, Ясмик приблизилась к невесте:

- Здравия и Мира, Мэл. Ничего что я так коротко? Люблю сокращать имена, если выходит… А желаю в первую очередь – везения! Пусть все вам удается в жизни…

Ясмик улыбнулась, достала из рюкзачка небольшой сверточек и протянула Мелетун. В сверточке лежала небольшая изящная брошка – четырехлистный листочек клевера из изумруда.
Найра
-Мы не опаздываем!Мы просто появляемся не совсем вовремя!
Такими словами кендер убеждал то ли себя, то ли свой живой "транспорт". "Транспорт" представлял собой огромного(для кендера) кошака, обвешанного сумками, и явно очень скептически настроенного...Слова кендера его явно не убедили, поэтому кошак фыркнул и ускорил бег.Из-за этого кендер прикусил язык и обиженно замолк. Поэтому остаток пути парочка проделала молча.
-Ой, какие ворота! Листочки, камушки! Подожди, сейчас я сорву парочку...Не для себя-для невесты, в вазу поставит...
Найра поспешно слезла с кошака и направилась к калитке. Сегодня кендер решил принарядиться для торжественного случая, поэтому собрал волосы в хохолок-косичку на затылке, украсил хохол какими-то ленточками и бусинками,отрыл у кого-то льняную праздничную рубашку и даже слегка почистил свою куртку, штаны и ботинки. И даже навел порядок во всех карманах своей сумки, поэтому карманы на штанах и куртки были пусты...Но явно ненадолго.
Aylin
"Если ты древнее и унылое существо, вроде той черепашки с аллергией на молодость, то такие события, как конец света или свадьба хороших знакомых, вызовут у тебя лишь приступ рефлекторного пофыркивания и пару заумных сентенций."- Думал юный дракон, стрелой рассекая глубины темного моря. Он явно опаздывал. Хотелось кого-нибудь стукнуть, перекусить или (на крайний случай) щелкнуть хвостом...

"Ага, но заявится на свадьбу дерзким, нахальным и совершенно невоспитанным драконом - ничуть не лучше."- Думала девушка на монстрового вида мотоцикле, стремительно удалясь от берега моря и приближаясь к дому виновников торжества.

"Ну-да, ну-да, но постоянная смена пола туда-обратно может вызвать у окружающих расстройство органов чувств... Все же шефанго вокруг не наблюдается."- Рассудил автопилот летящего над пустынной дорогой ховер-танка. Впереди, в полном соответствии с заложенной в программу картой, показалась арка, под которой надо было проехать, чтобы попасть на вечеринку. Помимо этого возле арки обнаружился навьюченный сумками кот и что-то кендерящий с арки кендер. Совсем не предусмотренный полетной картой.

"Ой. Кендер!"- Пожалуй, единственной жизненной формой способной напугать добропорядочное автопилотное были именно кендеры.

- Добрый день.- Горделиво изогнув шею, поприветствовал кендера возле арки молодой дракон и сложил крылья, приземляясь рядом.- Тоже на свадьбу?
Найра
Кошак с довольно ехидной улыбкой наблюдал за попытками Найры оторвать пару веточек от арки. Как ни странно, но у нее ничего не получалось."Крепко приваренно."-обиженно сообщил кендер и потянул сильнее за ветку. В этот момент где-то высоко кто-то произнес:"Добрый день. Тоже на свадьбу?". Запрокинув голову Найра увидела дракона и тут же позабыла и об арках и о ветках и обо всем. Живой дракон! Настоящий! С крыльями! Найра подошла поближе и потрогала чешую-теплая. "Либо он живородящий, ой, теплокровный, либо солнцем нагрелся..."-подумал кендер и стал дальше разглядывать дракона. Красивый, большой. Ой, и разговаривает!
"Да, мы идем на свадьбу. Вот хотели букет невесте подарить, да арка не поддается...-Найра еще раз оглядела дракона и продолжила-А ты чешую часто меняешь? А то мне как раз хотелось чьей-нибудь чешуей куртку обшить."
Найра повернулась вокруг себя, чтобы дракону было удобнее рассмотреть ее поношенную кожанную куртку, немного драную, но вполне еще ничего... "Если поставить пару заплат из чешуек, то здорово будет! А еще можно и на штаны прилепить...-Кендер придирчиво стал разглядывать свои штаны, в тон куртке, но под пылью дырок видно не было- Для краоты...Или заранее, на место будующих дырок. Как тебе,а?"
Кендер радостно улыбнулся и уставился на дракона.
Aylin
Дракона потрогали, попробовали отодрать чешуйку и поздоровались. "Не перевелись еще настоящие кендеры. Кендерить с живого дракона чешуйки - это надо уметь... Подарить что ли?" Правда, вместо дырок на куртке и штанах дракон рассмотривал саму поворачивающуюся Найру. Ну чистый кендер. "Так ведь дарить - это как-то не по-кендерски... и не по-драконьи. Ладно, сделаем вид что само упало."

- А ты уже знаешь, где будут дырки?- Между делом поинтересовался Джет, разглядывая арку поближе - пожалуй, пару цветочков оттуда все же можно было отодрать. Нельзя же невесте без цветов - верно? Протянув лапу, дракон аккуратно отцепил пару цветочков. Защитная магия арки здорово стукнула нарушителя, и сбила несколько чешуек с хвоста.
- Чешую я не меняю - какой смысл менять чешую на чешую?.. Эт не по драконьи. На, держи.- Протянул дракон Найре цветочки.- Пойдем молодоженов поздравлять, пока без нас все не выпили!
Найра
-Дырки обычно бывают там, где их совсем не ожидаешь.-глубокомысленно произнес кендер, наблюдая как дракон обрывает цветы с арки. Опс, пара чешуек упало на землю. Найра постаралась наземетно их спрятать, и вновь стала разглядывать дракона. "Интересно, а крылья он не меняет? А то можно было бы их аккуратно снять и приделать к себе, на спину. А потом прыгнуть с высоты и полететь. Хотя... - Найра еще раз огледела дракона - раз он не меняет чешую, то значит и крылья тоже...не меняет." Дракон протянул кендеру цветы, отчего у Найры настроение поднялось просто до облаков.
"Спасибо!! Большое-большое!Слушай, а хвост у тебя случайно не отваливается, как у ящерицы?? А летать умеешь? А покатаешь?Пожалуйста! Я буду честно вести себя хорошо и могу даже помолчать...наверное. Ну, пожалуйста! Я никогда еще не летала на драконах..."
Мелетун
Пока гости проходили внутрь, подкатил Ярмак, который как всегда был в прострации.
- Здравствуй, друг! Вот ждали тебя, чтобы услышать истинного таланта. Ну проходи внутрь. Ты к обедц подоспел.
Далее появилась Ясмик - одна очень хорошая знакомая Мелетун.
- Конечно, я непротив. Меня многие так зовут. Спасибо большое за подарок! Проходи внутрь. Ты как раз к обеду, - произнесла Мелетун, беря брошь и телепортируя ее в шкатулку.
- Струч, смотри, кто там у арки! Джет и великий кендер! Сестра пришла! Ура!!! Народ, спасайти свои вещи. Скоро кендер здесь будет!
Witch Hunter
На дороге, ведущей к поместью, внезапно поднялся ветер, закружив золотую листву небольшим вихрем. Вдалеке показался силуэт высокого человека, одетого в черный кожанный плащ. Он уверенной и твердой походкой приближался к дому, его массивные сапоги оставляли гулкое эхо при каждом шаге.
Инквизитор остановился у арки и поднял голову, разглядывая узор. Крест, высящий у него на шее, засветился тусклым белым светом. Словно в ответ на это магический изумруд на воротах вспыхнул и тут же погас. Инквизитор чуть ухмыльнулся уголком рта. Чисто. Какое бы волшебство не было здесь замешано, оно не противно Богу. Для начала неплохо. Он двинулся дальше на территорию поместья.
Невдалеке он заметил эльфийку и ведьмака. Виновники торжества застыли, глядя на инквизитора, и не произносили ни слова. Как и все остальные гости, кто был в этот момент во дворе. Охотник на ведьм уверенной походкой двинулся к жениху и невесте. Его ничуть не смущала реакция окружающих. Аура благоговейного ужаса вокруг него была ощутима почти физичически. В его присутствии в сознании каждого хоть на секунду, но промелькнуло желание убежать. Лишь самые могущественные создания могли сохранить присутствие духа. И это не было результатом действия Божественной силы. Лишь результатом тех слухов, что ходили об Инквизиции. Люди сами выдумали образ жестоких и хладнокровных убийц, коими Инквизиторы на самом деле не являлись. Но воины Бога не делали ничего, чтобы разрушить этот стереотип. Такая репутация была им вполне наруку.
Инквизитор подошел к Стручу. Его лицо как всегда скрывал высокий воротник и черная шляпа. Некоторое время они постояли в молчании, затем Охотник заговорил.
- Значит ты решил жениться. - произнес он своим ледяным тоном, не выражающим никаких эмоций. - Еще один шаг в ложном направлении. - Инквизитор покачал головой. - Я всегда говорил, что ничего путного из тебя не выйдет.
На лице ведьмака отразилось недоумение. Казалось, на секунду он засомневался, зачем служитель Бога прибыл сюда.
Но тут Инквизитор поднял голову и посмотрел Тому прямо в глаза. На каменном, никогда не меняющимся лице Охотника заиграла лекгая улыбка. Напряжение как рукой сняло.
- Здравствуй, брат. Рад тебя видеть.
Они обнялись. Затем Инквизитор повернулся к Мелетун и, сняв шляпу, поцеловал вытянутую руку.
- Здравствуй, Мэл. Замечательно выглядишь.
Он окинул взглядом жениха и невесту и одобрительно покачал головой.
- Вы хорошо смотритесь вместе. Ты не ошиблась с выбором, Мэл. Он достойный человек, сможет позаботиться о тебе. А ты смотри, береги ее - пригрозил он пальцем брату - я буду за тобой присматривать.
Все трое весело рассмеялись.
- А теперь - произнес Инквизитор, кладя руку брату на плечо, - извини, Мэл, я заберу у тебя жениха на пару секунд. Не волнуйся, я верну его в целости и сохранности.
- Ну что ж, - проговорил Охотник, когда они с ведьмаком отошли немного поотдаль, - а теперь рассказывай, какую роль вы отвели мне на этой свадьбе? paladin.gif
Кейриган
Кейриган проскользнул мимо нескольких гостей, и оказался около двери, в которой откуда невозьмись появился не самых малых размеров инквизитор. Эльф отпрыгнул назад. Инквизитор, конечно хоть и был велик в размерах и слухи о его ордене ходили такие, что иной раз кровь в жилах стынет, но не смог вызвать своим видом страха или опасения у того, кто не знает этих слов и тем более чувств. Эльф в форме тени проскользнул в дверь, обогнув инквизитора, пока тот был занят поздравлением молодоженов. Странник оказался в коридоре с несколькими дверьми, видимо, ведущими в другие комнаты. Сейчас ему была нужна только комната брачующихся. Тень со скоростью, невоспринемаемой взглядом человека, несся по коридору открывая и обыскивая одну комнату за другой, но не находил, того что так искал. Наконец, последняя дверь, где еще не был эльф, и около которой стояли двое стражников. Странник рванулся к ним, но тут же получил удар щитом в корпус. На что эльф ответил мгновенной подножкой сразу обоим стражникам, а затем и вовсе оглушил обоих легким ударом ребром ладони по шее. С дверью долго мучиться не пришлось. Всего одно прикосновение и заклятие холода превратило ее в глыбу льда, ну а дальше всего один огненый шар разнес эту махину на мелкие осколки. Как он и думал - спальня молодоженов. Эльф рванулся к ближайшим шкафам и тумбочкам, переворачивая их вверх дном и вытряхивая из них все содержимое. Затем последовали шкафы и все остальное, куда можно было, хоть что-нибудь положить.
Пока в комнату не прибежала охрана, эльф открыл огромную черную воронку-портал в другой мир. Как только на пороге появился первый стражник, эльф не принимя нормального облика скользнул в портал, который сразу же за ним закрылся, чтобы не было погони.
- Колец нет, как жаль, но ничего, сестренка еще не знает моего главного сюрприза, надеюсь к моему приходу Волк все подготовит.
Через миг эльф очутился в совершенно другом мире. Сейчас зесь было лето, кругом тропические растения и дикие животные.
- Ну вот, а теперь пора действовать.
Эльф превратился в теневого дракона и взмыл в облака.
Aylin
- Хих.- Фыркнул Джет, все с большим интересом разглядывая неугомонное существо.- Хвост, крылья - ты ж меня без лап оставишь. Кроме того, тебя обманули - не всякая ящерица переживет потерю хвоста... Ммм...- дракон визуально сравнил себя со стоящим у арки котом и с сомнением в голосе спросил,- насчет полетать, ты точно с меня не свалишься?
Он был бы и рад полетать, когда это драконы отказывались от полетов? Но он все же не был ездовым драконом и на его спине с шипастым гребнем вряд ли бы удержался кендер... Он собственно там бы и не поместился, так чтобы еще и целым остаться.

Разве что обернуться обратно в ховер-танк? Так ведь репульсоры жалко... и автокэноны... и... а, ладно, что мне в самом деле жалко что ли?

Дракон фыркнул, морально приготовился и обернулся ховер-танком.
- Только в таком виде.- Робко выговорил автопилот через внешние динамики и приоткрыл дверцу.
Мелетун
- Извиняюсь, что прерываю ваш разговор, но у нас произошел инцидент Кто-то копался в наших с тобой вещах, любимый! Вырубил для начала стражу, а потом после обыска скрылся в портале. Мне только что сообщили по связи. Пойду разбираться. А ты встречай все пребывающих гостей, ведьмак! - проговрила резко Мелетун жениху и отправилась внутрь дома.
Войдя в комнату, она ахнула. Все вещи были перевернуты. Дверцы и ящики всех шкафов были открыты. Кто-то что-то очень упорно искал. Вызвав слугу, Мэл отдала распоряжение об уборке и сосканировала магический фон комнаты. Но, увы и ах, ей не хватало умения определить, куда вел портал.
Надеясь, что свадьбу ничего не остановит, Мелетун вернулась вниз, к Стручу.
Маришка
На свадебку присоединились еще гости. Дракон, кендер и инквизитор. Вновь приветствия. Ну, это нормально.
После очередного бокала вина, все воспринималось как должное. На завтра будет болеть голова, если мы доживем до этого завтра. Леденящий ужас и холод. Пришел прямо назгул какой-то, а не инквизитор. Не, ну, правда!
Обстановка навевала что-то такое неуловимое, точно сидишь в очередной Сигильской кафешке и пьешь утреннюю чашечку кофе, почитывая газетку "КоммерсантЪ" за одним столиком с баатезу.

Кейриган проскользнул мимо рыжеволосой эльфийки. Из-за эльфа она едва опять не разлила свое вино. Мог бы быть и поаккуратнее. Но было не до этого.
- Где ж это Тарек шоркается... - с глупой улыбочкой сказала эльфийка, но тут ее отвлек сатир. Лесной дух выглядел очень усталым. Допекли его коньячные нимфы.
- Держи, - сказал сатир эльфийке, вречив плетеную корзину с только что оборванными лепестками чайных роз.
- М-м-м... - протянула рыжая, явно пытаясь припомнить, привозила ли она букет. - Ты где это взял? - наконец спросила она, подозревая что-то неладное.
- Да так... пригодится... - в надежде легко отделаться, произнес сатир.
Эльфийка не сразу поняла, в чем фишка.
- Что!? - сквозь зубы сказала она и в ужасе взглянула на Рябину.
Долго допытываться, где же сатир нарвал лепестков, не пришлось. Выяснив все необходимое, эльфийка потащила Рябину и сатира с собой. Надо исправлять содеянное.
- Наколдуй же что-нибудь! - подтолкнула она колдунью вперед. Цветки на алтаре были… Мягко выразиться не удастся…
Литрисия
Антристиколия наблюдала за развернувшейся картиной. Когда началась бойня, Антри не чуть не испугалась. Она снова ощутила прилив ненависти и гнева, как тогда когда на мать нападал демон. Однако объятья Тарека вывели эльфийку-демона из этого состоянии. Состояния что - либо сделать. Антри лишь ещё раз напомнили, что эта не реальность, а реальность тот, кто её сейчас обнимает. Когда сцена закончилась, в голове девушки возник вопрос. "А не мы ли с Тареком в этом прошлом?!" Гости, которые шумели на предстоящем празднике, вывели Антристиколию полностью из раздумья.
- Всё в порядке. Я не маленькая девочка, мне ничего не угрожало, и не надо было так тщательно закрывать меня от происходящего. Может, я и не видела, однако звуки дают намного больше информации, нежели зрение. И всё же, что это было? А так же хотелось бы заметить, нам пора к гостям. Иначе дочь меня заживо съест!
Hideki
- Опоздать на свадьбу собственной дочери это непростительная ошибка, - говорил сам себе невысокий мужчина средних лет, подходя к знакомой усадьбе, где жила его дочь Мелетун.
Еще издалека он увидел как-то тут, то там вспыхивали порталы, что означало, что гости уже прибывают. – Если Антри прибыла раньше меня, значит, и она, вместе с Мэл, меня прибьет за опоздание.
Он опустил руку во внутренний карман куртки:
- Главное не потерять подарок иначе какими глазами я буду смотреть в глаза дочери, - бормотал мужчина уже подходя к воротам усадьбы. Интерсно будет посмотреть на ее жениха или он настолько опоздал, что он стал ей мужем? Это будет неприятно. Выйти замуж без отцовского благословения…это никуда не годится…
- …ни в какие ворота не лезет, - продолжил он мысль вслух, проходя на территорию усадьбы.
- Мелетун, выйди и встреть своего старого и больного отца!
Найра
Дракон фыркнул, морально приготовился и обернулся ховер-танком.
- Только в таком виде.- Робко выговорил автопилот через внешние динамики и приоткрыл дверцу.
-Господи, что с тобой?? Раньше ты мне нравился больше...
Но кендер все-равно сел во внутрь и приготовился ехать. Или лететь? А, пусть сам решает, драконы они привередливые.
-Но!!!Кошак, отправляйся следом...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.