Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осенняя сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Призрачный волк
Эльф чуть улыбнулся, услышав фразу Мелетун о том, что кто-то копался в их вещах. Ответ для самого Волка был очевиден, но, само собой, ответ он не был намерен давать. Зачем? Пусть соображают сами. Полезно…
Где-то у ворот был кендер. Что ж, артефакты, бывшие при эльфе, были надёжно защищены от кражи, так что волноваться было не о чём. В доме всё ещё оставался след заклинания портала. Прекрасно… Машинально начав про себя отсчёт, и поняв, что больше вообщем-то ничего особенно интересного и экстраординарного не произошло, эльф отвесил поклон сестре и проговорил:
-Невеста в доме – за сей фразой последовал взмах рукой в сторону указанного строения. – жених же среди гостей – ещё один взмах-указание, на сей раз в сторону Томаса, разговаривающего сейчас с инквизитором. – Рад видеть леди Смерть при полном церемониале. – эльф внимательно осмотрел ржавую косу, но ничего не сказал, зная сколь обманчива бывает внешность артефактов. – Прошу простить, у меня есть некоторые дела. Желаю приятного времяпрепровождения, сестра…
Эльф снова поклонился, отошёл в сторону, вздохнул, и посмотрел в небо. Не нужно было ни жеста, не какого-то иного деяния, кроме приказа на грани мысли и подсознательного приказа. Монетка, которую ранее выкинул из ботинка Волк, и ныне лежавшая на колонне, совсем рядом с резным листом из изумруда, помутнела и исчезла, высвобождая заточённое там заклинание. Изумруд распался на множество маленьких кусочков, не в силах противится заклинанию Школы Молота. Эльф тихо охнул, когда сила из артефакта перешла к нему, после чего на губах его появилась странная улыбка. Защиты над Усадьбой более не существовало. Можно было продолжать… Жезл еле слышно завибрировал, словно вступая в резонанс с чем-то…
-Твой ход, Кейриган... – еле слышно сказал эльф.
Скэшл
Вместе с холодным порывом ветра рядом с собравшимися появилась невысокая фигурка путницы, укутанной в серый плащ, на голову был накинут глубокий капюшон,который скрывал лицо новоприбевшей.Девушка стояла чуть в стороне от всех и пристально наблюдала за всеми.Все это вызывало странную усмешку на лице. Странное чувство,что где то она это видела не покидало дроу.Серый взгляд на миг остановился на невесте, оценивающе рассматривая ее.А руки у пиратки так и чесались ,что нибудь да испортить....
- прошу прощения....- достаточно громко окликнула собравшихся - кто знал покойного и были ли у него родственники?- все так же громко, голос девушки звучал четко и уверенно.Дроу теперь принялась искать взглядом самого покойного.
-SJ-
Инквизитор топтался возле входа в дом. Что-то удерживало его войти. Гости приходили и уходили. Маг уже хотел было плюнуть на все, войти в дом и сесть за стол, как вдруг раздался голос Мелетун:
"- Извиняюсь, что прерываю ваш разговор, но у нас произошел инцидент Кто-то копался в наших с тобой вещах, любимый! Вырубил для начала стражу, а потом после обыска скрылся в портале. Мне только что сообщили по связи. Пойду разбираться. А ты встречай все пребывающих гостей, ведьмак! "
- Да.... - Произнес SJ - Похоже действо началось!
Маг направился к середине поляны, где все еще находились и куда прибывали гости.
Неожиданно маг почувствовал всплеск силы около входа на территорию усадьбы. Кто бы это мог быть?? Инквизитор искал глазами того, кто бы это мог быть. Поток силы направился к..... Волку?! Маг растерялся.
"Похоже слаженые действия среди ненавистников начались. А где же слажаные действия защитников??" - пронеслось в мозгу мага. - "Как это все не вовремя."
lari
Смерть пила...да, банально пила, общаться с ней никто не горел желанием, невеста куда-то заныкалась, да и умирать, похоже, тоже никто не собирался.
Так что самогон, вино, водка, что там еще было, уже не помним...вот щааас как напьется, кааак устроит пьяный дебош - полетят клочки по закоулочкам...

Опрокинув очередную чарочку сорокаградусной, Смерть пьяно хихикнула и куда-то пошла...куда, зачем?...Не, зачем - буянить, это ясен пень, а вот куда, да куда попадет, хе-хе...
Скэшл
Девушка заметила странную пьяную личность...вот кто нужен был ей...и словно по волшебству дроу возникла перед Смертью.
- вы знали покойного?- проговорила девушка с таиственным видом, а вокруг дроу на полу начали танцевать причудливые тени.От Скэш исходил запах рома, странно ,темная вссегда его пила.Холодный серый взгляд оценивающе рассматривал собеседницу,дабы припомнить или так для общего ознакомления.От дроу ничего не скрылось...каждая маленькая незаметная деталь...привычка...
Мелетун
Эльфийка, вернувшаяся из дома, уже хотела помчаться к отцу, который все-таки появился на свадьбе, пусть чуть-чуть и опоздав, но резкая боль в груди ее остановила. Мелетун покачнулась и упала на руки к Хидеки, рядом с которым она находилась в тот момент.
- Защита! Арка... Зеленный лист... Его больше нет, защиты больше нет. Кто-то хочет сорвать свадьбу. Остальные не должны знать. Зови Струча. Он должен что-то предпринять, пока я отхожу! И надо еще гостей встречать... Господи, какой кошмар. Не думала, что так все будет!
Hideki
Отец подхватил падающую дочь.
- Дорогая… - начал было он, но тут Мэл стала что-то быстро говорить, а он только кивал головой в знак согласия. – Да, я сделаю. А пока полежи на травке и приди в себя.
Он поднял свой посох, который уронил когда ловил Мэл и побежал в дом. Он не знал, как выглядит жених, но помнил как его расписывала в своих письмах Мелетун.
Из головы ни как не выходили ее слова о том, что кто-то хочет сорвать свадьбу. Но кто и почему? Столько вопросов и пока нет ни одного ответа.
Он вбежал в дом в поисках ведьмака.
- СТРУЧ! – закричал он. – ГДЕ ТЫ?
Кейриган
Кейриган закончил одном мире свои дела и переместился в свой родной.
- Превосходно, еще несколько дел на несколько минут, и я вернусь на церемонию, главное успеть. И надеюсь Волк уже разрушил защиту вокруг поместья.
Он заглянул в одно очень не приятное место и собрал заодно оставшиеся элементы, так что теперь он полноценный маг элементалист.
Он вновь открыл портал в поместье, оказавшись на месте открыл еще четыре портала по периметру в разных концах. Из каждого из порталов хлынули войны разных миров. Пятьсот темных эльфов ассассинов из Каралиса (мир самого Кейригана), а за ними еще 1 черный дракон, выступающий в роли авианосца, на спине которого сидели еще двадцать более мелких золотых драконов и двести ночных эльфиек лучниц. Из другого высыпали пять сотен зергов-гидралисков, в перемешку с несколькими десятками гидралисков-мутантов, во главе с самой Сарой Керриган (назовите меня плагиатором, если пожелаете, только мое имя отличается в написании от ее). Из третьего ровным строем выходили, словно тени, протосы - черные храмовники (примерно три сотни... эм... существ), за которыми вылетели три корабля-судьи и один дерижабли (как сказал Орт - сосиска). Из последнего вышли еще пять сотен призраков терранов, которые сейчас использовали умение невидимости, а за ними еще несколько десятков истребителей и один баттлкрузер.
Все четыре армии хлынули в поместье и схлеснулись в битве, ни то с гостями, ни то друг с другом. Они атаковали все что движется, а точнее всех тех, кто хоть чуть чуть отличался от них во внешности. Глобальное побоище в самый разгар торжества. Они разрушали все на своем пути, оставляя за собой лишь выжженую пустыню.
Эльф превратился в тень и отправился в поместье на поиски Волка. Через несколько секунд он его нашел все таки.
- Ну вот, я сделал шаг, ждем ответ со стороны защитников свадьбы?
Маришка
Не успели они с Рябиной поделать что-нибудь путное с розами, как послышались какие-то крики. Очевидно, Мел рвала и метала. Небось, у кого-то из гостей появилась аллергия на зомбиков, и кому-то спешно пришлось нестись к средневековому унитазу.

Рыжеволосая эльфийка соображала туго, на пару с сатиром. Они оба набрались, что скоро и лыко вязать не смогут. Ну, разве можно подсовывать самонаполняющиеся спиртным бокалы?! Это же не честно! Так и в запой можно уйти, бессрочный.

Благо Рябина трезвая была, когда стали открываться порталы. Уж ее-то чутье магии не подвело. Странная компания, две эльфийки и похотливый, до невозможного, сатир спрятались в саду. Интересно, как скоро закончатся эти кошки-мышки.
Хикари
-Хак-чам! Хак-чам! Беда, беда близко! – прокричала девушка с аккуратными тругольными ушками, покрытыми рыжей шерстью, врываясь на кухню.
Молодой человек в белом косоде и красных хакама, стоящий у одной из печей, обернулся.
Волосы его были будто осыпаны взглядом, а глаза были странного оранжевого цвета. На своей родине он часто из-за спины слышал одно лишь слово, которое простые люди шептали друг другу. «Демон», - говорили они. Но он был простым человеком. Ха тем лишь исключением, что мог видеть духов, а также разговаривать с ними. Переполошившая всю кухню девушка была как раз одной из них.
-Акари-чан, зачем же так кричать? Тут люди делом занимаются, - мягко проговорил Хаку.
-Гомян… - виновато произнесла девушка, но через мгновение снова обеспокоено заговорила, - Но двое странных мужчин намерены сорвать свадьбу! Я точно слышала!
«Значит, нормально отдохнуть не получится, - с точкой подумал Говорящий с Духами, - А я уже надеялся. Ну да свадьба брата – дело святое, и сорвать я ее никому не позволю». Повернувшись к поварам, он подозвал одного из них, и строго произнес.
-Следи за ними так, будто от этого зависит твоя жизнь, - он указал на лепешки, внутри которых было множество морепродуктов, - Я долго готовил эти окономияки и очень не хочу, чтобы они сгорели на огне из-за одного ротозея, понял?
Повар чуть испуганно качнул головой. Все-таки странный парень немного пугал его. Хаку же, вполне удовлетворенный таким результатом, повернулся к Акари.
-Ну, веди меня к злоумышленникам. Посмотрим, что они из себя представляют.
struch
Том тило лежал в бассейне никого не трогал...
Потом на него навалились свадебные дела, к тому же в бассейне стало одиноко и ведьмак вылез из него и подошел к Паладину:
-Здорова братан, тоже рад, что ты выбрался, а Мэл я уж сохраню, не сомневайся, и поднял с земли свой бокал, который перестал быть бассейном, и глотнул ведьмачьего зелья, "Чайка, да это то что нужно" решил ведьмак как вдруг до него дошли слова подошедшей Мелетун.
-Чтож встречу по королевски!- Улыбнулся ведьмак, как услышал восклицание Хидеки.
- Я тут! Что случилось?-крикнул ведьмак застегивая пояс с мечами, поверх просушившегося дублета...

- Так вот ты какой...жених моей дочери, - Хидеки осмотрел с ного до головы ведьмака. Но тут он вспомнил о Мелетун и уже серьезным голосом продолжил. - Мелетун сейчас не совсем здорова и все дела по встрече гостей теперь ложаться на тебя...сынок.

- Ничего, справлюсь... - Согласился ведьмак разглядывая своего нового "папу" впечатление положительное.-Я слышал что то случилось!

- Да...- "папа" был несколько взволнован происходящим. - Кто-то хочет сорвать свадьбу и ты единственная надежда этого мира...Сынок ты должен спасти людей от ЗЛА! Нет, это их другой оперы, но смысл тот же.

- Понятно. - В глазах у ведьмака зажглись недобрые огоньки, из-зи пазухи у него вылезла белка и обнажила в улыбке свои зубы, ровные, крепкие и стальные... Все три ряда.-Я этого не допущу! - Вдруг он посмотрел на белку и та покорно спрыгнула с его плеча, ища в толпе SJ старого друга ведьмака... - Думаю нам может понадобиться помощь!

- Я не ошибся, но у белки три ряда зубов? Странная белка... - "папа" снова отвлекся. - Да, помощь нам понадобиться ибо защита уже сломлена.

- Как сломлена? Кто мог это сделать?-Прислушиваясь к ощущениям белки сказал Том.

- Мелетун мне ни чего не сказала...Только что-то про арку и зеленый лист...

-Черт! кто то сломал внешнюю защиту! Надо что то срочно сделать! Это кто то очень сильный, надо восстановить защиту!

- Я не маг, но могу сказать, что тебе понадобятся все твои силы на восстановлении защиты, пока остальные буду охранять периметр.

- Скорее! Надо сдерживать все заклинания!-Сказал ведьмак, в руке которого был еще бокал с зеленой жидкостью... которую тот выпил залпом. - Ну сейчас я им покажу! - Ведьмак начал конденсировать энергию для того, что бы восстановить Изумруд и вновь зарядить его.

- Постой...- Хидеки вытащил из внутреннего кармана хрустальный флакон с голубой жидкостью. - Возьми это. Не бойся, здесь то, что может увеличить твою силу в разы, но помни не злоупотребляй этим. Всего одного глотка хватит, если же ты выпьешь больше, то превратишься в сгусток чистой энергии.

-Спасибо.-Сказал Том делая глоток из фляги и устремляя всю свою мощь, и мощь этого напитка, котрая превосходила все видимые и невидимые преграды, что были раньше... Изумруд собрался и завис посередине арки, поднимаясь наверх, к своему гнезду.
Шибер
Не успел Кессор сделать и пары шагов, как вдруг к нему подлетел какой-то терран в весьма странной одежде и начал бойко восторгаться его, Кессора, появлением. Гордый протосс, конечно, был рад подобной известности своей расы в таком отдаленном уголке, а при упоминании священного Аиура вообще вытянулся в струнку, но тут зилот заметил неподалеку виновницу торжества и его внимание переключилось на нее...пока она не убежала к другим гостям. Вдруг сенсоры привезли до боли знакомое "en taro Adun, Zealot", пусть и с невероятным терранским акцентом. Определив источник звука, претор увидел того самого "эльфа-оборотня", которого его просили найти на свадьбе(правда, "оборотень" ничем с виду не отличался от терранина, но это было делом десятым) Отметив, куда тот направился(и того, с кем он заговорил), зилот соизволил-таки обратить внимание на Орта. Раздался низкий, без эмоций, голос, явно измененный встроенным переводчиком до неузнаваемости, а в нижней части головы зашевелилась незаметная до тех пор щель, служившая протоссу ртом:

- Приветствую вас. Я - Кессор, претор из племени Саргас, и я рад встретить здесь террана, столь много знающего о нашей расе. Увы, священный Аиур давно пал, но мы будем сражаться за его память. ЧТо до проклятых зергов, - было видно, как изменилось лицо протосса, в противовес остающемуся бесстрастным голосу, - то их полное уничтожение - лишь вопрос времени. Но я должен идти.

Зилот вычертил рукой в воздухе сложную фигуру, производившую впечатление и красотой и тем, что вибрирующий клинок проходил в сантиметрах от лица собеседника, после чего развернулся и отошел поближе к стене, поглядывая на небо и повернувшись спиной к празднующим. Его губы беззвуучно задвигались, а на правом наплечнике раскрылась небольшое отверстие, а перед лицом зилота часто заморгал зеленый огонек. "Связь, связь... Да, похоже это какое-то серьезное поле, если передатчик его не пробивает! Впрочем, пока некуда спешить." Вдруг, к удивлению Кессора, огонек загорелся стойким и ярким зеленым светом. "Что? Неужели?" Обернувшись, он увидел легкий дымок у арки и подметил, что в ней что-то неуловимо изменилось. Потом нашел взглядом виновницу торжества, удивленно застывшую на пороге усадьбы, и понял все. "Что ж, в таком случае... Сигнал!"

Легкий полумрак в командирской рубке, по мнению коммандера Саммерса, способствовал работе, а потому на обзорных экранах сейчас раскинулось звездное небо...кроме одного, изображавшего цель с высоты около пятнадцати километров. Вокруг тихо сновали по клавишам пальцы расторопных вахтенных, слышались обычные шумы от работающей аппаратуры - в общем, обычное затишье, которое бывает лишь в мирное время, или перед большим сражением. Коммандер в очередной раз оглядывал рубку когда услышал произнесенное бесстрастным женским голосом объявление: "Сигнал с поверхности, степень секретности 5, производится защита канала" И, после паузы: "Связь установлена". В поданном наушнике послышался низкий бесстрастный голос. Саммерс выслушал его и, произнеся "понял, спасибо", отдал команду. Огромный боевой крейсер, гордость армии терран, медленно развернулся в атмосфере, помогая себе манверовыми двигателями, и начал быстрое, но в то же время плавное, снижение к цели. С земли это выглядело как тень, наползающая на место торжества(корабль снижался от солнца). Все шло нормально...как вдруг тревожно зазвенели зуммеры и засуетились вахтенные - на поверхности что-то произошло. Вновь зазвучал женский голос: "Аномалия на поверхности, возможно массовая телепортация, множественные цели, идентифицированные как протоссы, зерги, терраны, также некоторые типы целей остаются неизвестными. Ввиду численного перевеса..." Голос был оборван злобно ударившим по кнопке коммандером, который повернулся к креслу, стоящему в тени у него за спиной. Голос Саммерса был холоден, но в нем чувствовались нотки едва сдерживаемого гнева:

- Позвольте спросить, куда вы нас затащили, профессор? Я не собираюсь рисковать экипажем ради какой-то там свадьбы! Мы улетаем!, - и он вновь повернулся к пультам, но команду так и не отдал, услышав тихий, но постепенно крепнущий голос Профессора:

- Мы пойдем туда, Саммерс...Кевин, и спасем всех, кого сможем спасти. Вспомните Мар Сара, вспомните Тарсонис, вспомните, черт возьми, что вы солдат!, - вскочивший было профессор успокоился и задышал ровнее, - Но мы не собираемся гибнуть там напрасно. Нужно подойти к поместью с другой стороны и помочь тем, кто внизу. Я свяжусь с Кессором.

Профессор подошел к коммандеру, который до боли в пальцах вцепился сейчас в край пульта, опасаясь за свой проверенный боями корабль и его команду. Шепнув ему "решайся, Кевин", Профессор взял в руки комлинк:

- Кессор слушай меня очень внимательно! Найди Мелетун, Струча, Волка, и вообще всех, кого сможешь, и выведи их на задний двор усадьбы, если такой есть! Мы постараемся помочь вам!


Кессор в последний раз глянул на небо и обернулся к празднующим, которые теперь, по его предположениям, должны были превратиться в испуганную толпу. Сам зилот смерти уже не боялся, а потому появление противника, тем более столь неорганизованного воспринял спокойно, уделив все внимание поставленной задаче. Проталкиваясь сквозь толпу, он добрался до Мелетун и быстро произнес: "Я помогу вам. Соберите всех во внутреннем дворе как можно скорее. И меня просили сказать, что это от имени Профессора. Он уже здесь.", - зилот неопределенно качнул головой в сторону неба.
Призрачный волк
Эльф стоял и смотрел на многочисленную армию терранов, эльфов, зергов и протоссов, что открывалась перед его взором. Некое странное чувство переполняло его. Название было подобрать невероятно трудно, да, в принципе, и не было, в сущности, необходимо. Сам эльф стоял в отдалении, наблюдая за ходом битвы…
Резонанс усилился, и открылась воронка портала, из которой стали выступать высокие и мощные силуэты человекоподобных машин. Ростом под два метра, мощные, покрытые тяжёлой бронёй. Вместо правой кисти руки у каждого из них было двойное лезвие секиры, вместо левой – ядро булавы, покрытой шипами. Механизмы, созданные для испытания и битвы выходили по трое из портала с периодичностью в пару секунд, строились в отряды по девять особей, после чего лёгким бегом направлялись в сторону начавшегося сражения, с разбегу врезясь в резню, и начиная рубить, разбивать головы, уничтожать… Портал работал, поставляя в этот мир механизм за механизмом, однако первые три девятки остались у портала, охранять…
Рука машинально сжимается в кулак, и кольцо вспыхивает красным цветом, переливается некоторое время, после чего свет стихает.
Позади первого портала открылся второй, красный, из которого вышло всего лишь двадцать существ, но каких…
Человекоподобные фигуры, почти полностью скрытые в бушующем вокруг них пламени, более двух метров ростом. Мало того, вокруг них распространялась сильная аура негативной энергии, ослабляющая и уничтожая со временем любое живое существо, оказавшееся рядом. Трава пожухла, земля начала иссыхать, а големы рассредоточились на два отряда по десять существ, после чего один ряд встал в строй в качестве помощников и командиров механизмами, присланными до того, а второй ряд, присев как один на одно колено, вытянула вперёд правую руку, да так и застыла. Существо, способное чувствовать магию, поняло бы, что они лишь жду команды, чтобы выдать залп… И залп был дан. Вся сила и мощь огня снесла остатки арки. Пламя плавило камень, листья, развеяла во прах кристалл, который тут же был развеян налетевшим порывом ветра…
Волк поднял голову, глядя на боевой крейсер терранов. Ему определённо нравилась эта свадьба…
-Здравствуй, Керриган. Меня удивляет, что никакой температурной или иной физической защиты, лишь тот же экран против нежелательных гостей, которые уже прибыли. Вот он, ответ… Что теперь?
lari
Смерть кое-как сфокусировала взгляд мерцающих в глазницах нежно-голубых огоньков на говорившей дроу.
- М...дорогая, сегодня свадьба а не похороны, вроде бы...хотя если тут кто умрет, ик, я буду только рада...
И тут началось светопредставление - шум, гам, суета, кто-то на замок нападает...
- Манчкины - взревела Смерть, - Как вам не стыдно, ироды...Мад-му-а-зель, позвольте вас пока покинуть или идемте со мной к невесте, а тот тут что-то невообразимое твориться...

Цокая костяшками по полу, Смерть таки нашла невесту, ба, да еще и отца ее, который, кстати, что-то орал.
- Мел, тут что такое, это сан-санкцио-нированное мероприятие или нет? - Костлявую ощутимо пошатывало, - может помочь чем?
Шибер
Компьютер постоянно докладывал о появлении новых целей и изменении положения старых, но Саммерсу уже надоело его выключать - он просто пропускал замечания Центральной мимо ушей, следя за тем, чтобы не попасть под горячую руку кого-нибудь из сражающихся. Крейсер описал широкую дугу, уходя от места битвы и заходя усадьбе в тыл, и опустился до высоты около трехсот метров над землей. Сенсоры выдавали прекрасное изображение пространства перед усадьбой, отдельно выделяя Кессора на ее пороге. Корабль тем временем завершал подготовку к бою - перегруппировывались бронепластины, завершалась подготовка орудий, в том числе и гордости терранских военных инженеров - установки "Ямато".
В то же время от крейсера отделилась маленькая шлюпка. Точнее, она казалась такой, на деле же этот десантный аппарат был пятнадцати метров в длину и обладал легким вооружением и броней. Из него, двигаясь слегка дергано и неловко, вышел человек в скафандре СМС-300К, выкрашенном в темно-синий цвет космофлота. Постепенно освоившись со своим снаряжением, он легко перемахнул через забор и крупными шагами побежал ко входу в усадьбу, огибая ее главную постройку.
Маришка
- Сатир отвянь! - послышалось из кустов.
- Все!!! - с криком выбежала Рябина из укрытия. - Я так больше не могу! Убери его! - и зашвырнула куда-то в сторону светящийся шарик размером с огра.
- Ох, - выползла рыжая на четвереньках, листья застряли у нее в волосах, - не ори. Всех протоссов, смотри, перепужала! Грымза! - лилейным голоском произнесла она. Волшебный бокал толи разбился, толи затерялся где-то. И правильно, пора кончать с выпивкой.
Сатиру хорошенько врезали, потому он еще не скоро прейдет в себя.
Хикари
-Хаку-сан, здесь сейчас ничуть не лучше, чем на игольной горе, - произнес один из стоящих в коридоре самураев, увидев Говорящего с Духами.
-Сколько у нас мечей? – сразу же спросил юноша.
Самурай на мгновение задумался.
-В усадьбе порядка сотни, поблизости же разбило лагерь еще полтысячи.
-Хорошо, - с одобрением произнес Хаку, - Акари, отправляйся в лагерь и поднимай всех. Мы же пока будем сдерживать врага здесь. Надеюсь, у братьев есть какие-либо мысли по поводу того, что с ними предпринять.
Молодой человек просунул руку глубоко под складки хакама и медленно потянул оттуда полосу металла, чуть отдававшую золотистым светом.
Когда же катана оказалась перед его лицом, он едва слышно прошептал.
-Я намерен сорвать эту печать. Кантаро, повинуйся мне!
Из нефрита, амулет с которым висел на шее шамана, пробился едва заметный луч зеленого света, а через пару мгновений рядом с ним уже стоял статный черноволосый мужчина с чуть удлиненным носом и огромными черными крыльями за спиной.
-Что прикажешь, хозяин? – лениво осведомился он.
-Уничтожь чужаков. И защити приглашенных, - взгляд оранжевых глаз хищно сузился, и Хаку отдал команду, собравшимся поблизости самураям, - В атаку, верные защитники Нихона. Аматерасу не даст нам проиграть.
Чернокрылый демон взлетел, достав свой посох, а воины побежали вперед.
Кейриган
- Дальше? - эльф усмехнулся, какой-то своей особенной улыбкой, наполненой жаждой крови и смерти. - а дальше дерижите планету от уничтожения. Ха ха ха... Могу попросить только об одном - прикрой на пару минут. Мне понадобится время для одного ритуала. Я на тебя надеюсь.
Не дожидаясь ответа, Странник сорвался с места и легким движением запрыгнул на крышу поместья, единственное место, где сейчас было поспокойнее и не было такого риска, как словить пулю в лоб или еще куда, со стороны терранов.
Эльф присет на одно колено и собрал в кулак свои магические силы, подпитываясь всеми шестью стихиями. Воздух вокруг эльфа задрожал. Эльф оказался внутри смерча шести элементов, который состоял из тонких магических нитей (огонь, вода, воздух, земля, свет, тьма). Каждая стихия создала вокруг Охотника своеобразную защиту.
Небо в течении нескольких секунд затянуло черными, стовно ночь, густыми тучами. Хлынул проливной дождь. Эльф поднялся на ноги и из под капюшона вырывался магический свет. За спиной эльфа раскрылись драконьи крылья и он начал медленно подниматься вверх, вращаясь вокруг себя, и выстававив руки в стороны, собирая в ладонях энергию. С неба начали бить молнии с периодичностью в 5 - 10 секунд, по всей территории поместья.
Эльф взлетал все выше, и наконец, завернулся в собственные крылья, словно метеорит полетел вниз, прямо на поместье, а за ним с неба посыпался целый дождь метеоритов разного размера, каждый из которых горел словно свечка.
Эльф пробил крышу поместья и тут же взлетел обратно на крышу, а затем и вернулся к Волку.
- Как тебе такое? Теперь главное пресечь все попытки эвакуировать отсюда жениха и невесту, а главное не дать тому крейсеру терранов никого отсюда забрать.
Над поместьем пролетел "Дракононосец", а за ним крейсер протосов со всей армадой, прибывшего космофлота протосов, который тут же перенацелился на непонятно откуда прибывший крейсер терранов, уже перешедший в боевой режим и в любой момент готовый к атаке.
- Ну вот... собственно у меня есть еще пара тузов в рукаве, но надеюсь этого хватит, как ты дмаешь?
struch
Том почувствовал, что во дворе усадьбы кто то есть... Их много и его белка очень неодобрительно к ним относиться. Но у тома уже была подготовленна очень интересная защита на этот счет. Насвистывая песенку он сотворял заклинание...

Прощал Норфолк!
За честь короны мы умрем!
Прощай Гондор!
И мандос вряд ли нас поймет!

Том наколдовал заклинание массовой избранной телепортации, только те кто получал приглашение на эту свадьбу могли остаться на территории поместья, ну и конечно сами виновники торжества. А теперь ведьмак поднял заклинание, туман начал окутывать поместье. Ничего не ускользало от его пут. Ничего не могло противостоять этому заклинанию... Ничего не могло. Туманные сущевства показывались в густом тумане, тут и там мелькала белка, своим пушистым хвостом... А потом туман скрыл все и всех, ниоставляя никого нежеланного на свадьбе.
Туман продержался минут десять и спал, ниоставляя никого, кто выпрыгнул, для того, что бы помешать свадьбе состояться.
Том стоял в доме и обозревал пустую, ну почти пустую лужайку перед усадьбой.
Литрисия
Антристиколия открыла дверь и вошла в туда, где веселились гости. Однако веселье долго не продлилось. Очень скоро послышался лязг мечей, крики и остальные звуки бойни.
- Что за...- Антри не договорила. Увидев довольное лицо своего сына эльфийка - демон поспешила к нему очень быстро. Однако благодаря долгой работе наёмницей её шаги были беззвучными. Антристиколия через несколько секунд оказалась за спиной Кейригана. Потом рука эльфийки - демона резко метнулась в сторону тёмного эльфа. Антри оттянула длинное ухо сына к себе.
- Скажи на милость, что ты тут вытворяешь? Какого ада здесь делают эти твари?! Хочешь, чтобы я показала тебе весь свой гнев сынок? - Чисто машинально Антри взглянула на волка и произнесла. - И тебе здравствуй дядя. Давно не виделись. А сейчас прости, я со своим сынком поговорить хочу!
После чего Антристиколия резко пнула Кейригана в сторону. Так чтобы до Призрачного волка их разделяло несколько метров.
Антри снова обернулась к сыну. Глаза эльфийки - демоном залились зелёным свечением.
-Ну, так что тут происходит?! Отвечай! Жду объяснений и дай бог, ты сможешь уломать меня не выпороть тебя при всех. Испортить свадьбу собственной сестре, какая наглость! На что ты надеялся, на мою милость? Кейри не заставляй меня переходить на крайние меры. И на последок жду, чтобы эти мрази увалили туда, откуда вышли!
Антри скрестила руки и явно не собиралась отпускать сына без объяснений. Убегать сейчас от эльфийки - демона была бы редчайшая глупость, ибо Антри еле сдерживала гнев.
Маришка
Туман, метеориты и бог весть что еще. Куды меня занесло!? Наверное, все это сон, а я сама давно фэйсом в салате...

Уворачиваться от метеоритов будет похлеще поединка Дзирта с Энтрери. Хороший способ проверить ДнД-шные характеристики... Протрезвеешь мгновенно. Что б не оставаться на периферии от главных событий, позабыв о всяких там подпаленных розочка, рыжая эльфийка побежала к месту главного действия. Рябину она, конечно, потянула за собой и чтоб никаких претензий.
- Да что здесь происходит! - крикнула она Стручу.

Перед эльфийками предстала презабавнейшая картина, снять бы на камеру)))), Литрисия читала нотацию Кейригану!
Рыжая готова была кататься по полу с коликами в животе.
Шибер
Подняв взгляд на небо, Профессор едва не споткнулся от ужаса - на усадьбу надвигалась целая армада, и он знал, что было ее целью. А потому, активировав связь, он заорла что есть мочи: "Саммерс, уходи оттуда к чертовой матери!"Подняв взгляд на небо, Профессор едва не споткнулся от ужаса - на усадьбу надвигалась целая армада, и он знал, что было ее целью. А потому, активировав связь, он заорал что есть мочи: "Саммерс, уходи оттуда к чертовой матери! И никаких возражений!" Впрочем, это он добавил уже скорее из пафоса, благо коммандер вряд ли стал бы сомневаться в целесообразности его слов, это Профессор знал...как и самого Кевина. А посему он с удвоенной силой побежал дальше, но уже не ко входу в поместье, содрогнувшееся под градом метеоритов, а сквозь толпу к Волку...

Тишина. Туман. Люди, эльфы и другие гости будто замерли в ожидании. Чего? Кого? Вдруг стало как-то свободнее - куда-то пропали все призванные существа, оставляя гостей одних...а также Волка и Кейригана. Туман спал.

До Волка Профессору оставались считанные шаги, но вот рядом с темным эльфом появилась эльфийка, напоминавшая Светлую...но не узнать эльфийку-демона со второго взгляда было невозможно, а потому удивляться тому, что она орала на устроившего такой переполох Кейригана, как на шкодливого сынка, не приходилось - он и был ее сыном... "Ага, а теперь вспомни, кто его отец!" Мотнув головой, чтобы отогнать от себя посторонние мысли, он сделал, наконец, последний шаг и встал рядом с Волком. Затем включил динамик и произнес:

- Да, вы славно повеселились... Вот только методы у твоего напарника грубые, не находишь?

Голос был хриплым из-за помех и легкой одышки старика-профессора(несмотря на компенсацию, бегать в скафандре трудно), но бесконечно спокоен, словно не подвергались только что опсасности его друзья. Шепнув в комлинк: "Саммерс, ты здесь?", профессор вновь взглянул на Волка.
ORTъ
С вашего позволения, я не стану описывать мысли Орта о произошедшем вокруг него за последнее достаточно краткое время. Я изложу лишь избранные из них:
"Вашу мать!.."
"Зергов нельзя уничтожить, они размножаются, как..."
"...этот йожиков Кейриган, я же ему глаз натяну на..."
"...МАТЬ!!."
"Эти големы стоили уйму денег, Неро меня..."
"...скастует, а я ему тогда..."
"...что-нибудь похоронно-веселенькое, вот как..."
"...а что там полетело?.."
"Ту-104 самый лучший самолет... Дешево-удобно..."
"МАТЬ!!!!"
"...а все-таки БЕЙ ГОРОДСКИХ!!."
"Сейчас я соберусь с мыслями, и они лягут..."
"...прямо на нас!!!"
"Кто запомнил номер грузовика?.."
"Струч, только попробуй сейчас что-то наколдовать, твою..."
"МАТЬ!!!"
"...а я предупреждал..."
"Воистину осень, вон уже эльфы полетели..."
"Ой, коллега, какими..."
"...идиотами нужно быть, чтобы кастовать избирательно-массовую телепортацию..."
"Если мы и так в заднице!"
Последняя мысль была на удивление связной и оконченной. А потом, даже не разбираясь, где он теперь, Орт выпрямился в полный рост и гаркнул магическую формулу, которая не отказывала нигде и никогда:
- ША! Уже никто никуда не идет!
И, перекрикивая творящееся йожик-знает-что, Инквизитор гаркнул:
- Все, кто хочет уцелеть хотя бы относительно - к ноге! Я не я, если в следующий миг все это, которое здесь только что было, посыплется нам на головы!
И он, одной рукой нашарив в хаосе творящегося вокруг беспредела супругу, которую не терял из виду никогда и ни при каких обстоятельствах, другой выудил из недр одеяния бутылку. Бутылка эта была подарена магистру и его жене на собственно свадьбу, и подарена ни кем иным, как Айлиан Линатир, она же Фалька, она же много кто еще... Бутылка эта была ничем не примечательна, из нее даже в самом деле можно было пить. Особенность у нее была только одна - эта бутылка содержала в себе небольшой мир, персональный, только для ее владельца. Мир был компактен, но, по идее, вместить потеснившихся гостей (кого особенно жалко) мог. Хлопнула пробка.
Призрачный волк
Пост совместный с Dark_Elf'ом

-Вряд ли… - ответил эльф, глядя на исчезающих существ. – Красиво, ты не находишь? Однако наш дорогой Томас должен быть минимум архимагом, чтобы использовать подобное. Даже если он и обладает подобной силой, в чём я сильно сомневаюсь, то есть существа, на которых не действует направленная магия, как в данном случае.
-Ты имеешь в виду своих големов? – уточнил Кейриган.
-И не только... - эльф усмехнулся - мои големы прибыли из Девяти Адов, и имунны конечно же, механизмы с Механуса сейчас просто вернутся с соответствующей скоростью, так что это всего лишь отсрочка. Но, понимаешь... - улыбка эльфа стала откровенно издевательской. - Драконы умеют сопротивляться магии, если только они сами не пропускают её через свою защиту...ты понимаешь о чём я?
-Теперь да... Ждем возвращения дракононосца, големов и механизмов.
-Возвращения дракононосца? Ты не понял - эльф показал на проявляющийся из-за тумана силуэт. - Вот он...сомневаюсь, что мелкие драконы остались в этом мире, но он слишком взрослый, чтобы им можно было управлять настолько просто... вот теперь я сказал почти всё, что хотел.
-Дело не в размерах и не в возрасте. У черного дракона полный иммунитет к магии, а вот у золотых плюс ко всему еще и отражение магии, так что думай, что сталось с несчастным Томасом Стручом. По моим предположениям его должно было закинуть в Каралис, откуда он будет довольно долго возвращаться.
-Тебе интересно моё мнение? - эльф пожал плечами - его должно было разорвать на сотню маленьких кусочков и разбросать по Планам так, что даже Силы ничего не смогут сделать при всём желании... но это, опять-таки, всего лишь моё мнение. Кажется это твоя мать... - задумчиво сказал Волк, лёгким поклоном отвечая на приветствие эльфийки-демона.
Гару вежливо отвернулся в сторону, дабы не видеть и не слышать лекций от матери сыну на тему этикета и поведения на свадьбах. Отвернулся он как раз так, что подошедший профессор в костюме пехоты терран оказался в поле его зрения. Краем глаза Волк заметил своих огненных големов, от которых мелкими струйками шёл пар.
-Спасибо, профессор. Что ж, напарников не выбирают, но и стиль работы не появляется так просто. У меня на это ушла тройка-четвёрка реинкарнаций и несколько лет жизни. Результат вы можете лицезреть сами…
Гару повернулся и кинул взгляд в сторону стрелковой части големов, из за которой выходили и строились девятками констракты с Механуса…
-Всё ещё не закончено… - негромко сказал эльф и на указательном пальце его правой руки зажёгся чёрный с фиолетовой каёмкой огонёк… - здравствуй, моё проклятье…
Хикари
Еще один из соратников Говорящего с Духами погиб, пораженный странным огнем, который насылали армии противников.
«Эх, умей я нормально пользоваться огнем, показал бы вам, как использовать магию на поле боя», - с бессильной злобой подумал Хаку.
В это время чернокрылый демон сбил одну из стальных птиц неприятеля, пустив из своего посоха красную молнию. Но стоило лишь Говорящему с Духами приободриться, как пришла новая напасть. Тот же маг, что недавно открыл порталы, сейчас собирался устроить Армагеддон, призвав сильнейшую бурю.
Хаку намеревался уже вознести последнюю молитву бесчисленному сонму своих божеств, как было произнесено заклинание одного из его братьев, и вся бесчисленная уйма врагов, уже изрядно потрепавшая солдат Хаку, внезапно начала таять. Но, видимо что-то удержало их. А в воздухе же творилось нечто непонятное.
Говорящий с Духами покинул поле боя и подозвал к себе тенгу (чернокрылый демон был именно одним из них).
-Отправляйся к хранителям. Попроси их остановить этот хаос, пока это место не уничтожено вместе со всем остальным миром. Я готов восстановить все заброшенные храмы, и принесу подарки во все остальные. Только пусть остановят это.
Демон только кивнул и взмыл к небесам.
-Не сдавайтесь, воины. Подкрепление уже близко.
«А мне видимо предстоит заняться их предводителем». Об этом Хаку размышлял уже пробегая по коридорам поместья, в погоне за виновником всего этого беспорядка. «Вот и он», - пронеслось в голове шамана, когда он увидел нескольких эльфов, стоящих поблизости. Катана Говорящего с Духами была уже в ножнах, неизвестно когда переместившихся на его пояс. Оказавшись среди загаворщиков, шаман сложил руки в печать, и молитвенно произнес.
-Инари, я, спасший от смерти твою последовательницу, и путешествующий с ней, прошу тебя, покажи мне истинный облик собравшихся здесь.
Определив в числе собравшихся нерадивого мага и его вспыльчивую мамашу, Хаку, произнес какое-то заклинание, и начал кружится. Все вокруг будто бы потемнело, а вокруг Говорящего с Духами появились белые круги, между которыми начали проявляться вереницы кандзи, а самая близкая к шаману сфера приняла образ Инь-Ян.
-Двигаться бесполезно, - с усмешкой произнес Хаку, - вы в пределах моих небесных сфер.
Когда свет появился вновь, шаман, нерадивый маг и его эльфийская мать оказались в старом буддистском храме.
-Что-ж. В этом храме бесполезна любая магия, а находящееся здесь зеркало Аматерасу делает мое тело столь же умелым и подвижным, как и твое, темный эльф.
Найра
Кендер вылез наружу и замер у арки. "Интересно...-подумало наивное создание-и кого во всем обвинят..." Найра покосилась на цветочки в руке и вздохнула. Ну почему у них все всегда никак у кендеров?
-Знаешь, дракоша, пойду-ка я одна. Кое-кому серые мозги вправлю...
Найра послала дракону воздушный поцелуй и взгромоздилась на кошака. Минуты через две ее звонкий голос разносился по округе: "Мэл!! Ты где?? Давай я тебе цветы с арки подарю, пока они не завяли, а дальше своими делами занимайтесь...."
Тарек
Тарек лишь, улыбнулся в ответ на слова демона-эльфийки.
- Я просто хотел, чтобы ты себя не чувствовала одна, в эти страшные минуты. А это было одна из легенд, мифов или сказок моего народа. Если захочешь, я тебе расскажу тебе ее, но чуть позже теперь давай пойдем к гостям. Дочка твоя, небось уже совсем с ног там сбилась, в поисках своей матери.
Они вышли, и сумеречный эльф выпустил, из своих объятий Антристиколию, чтобы прикрыть за собой дверь.
“Странные дела творятся в этом поместье каждый раз. Надо будет спросить, у Мелетун о тех местах, где она бывала. Но это виденье, мне кажется я уже это где-то видел…”
Но шум сцены “матери воспитывающей свое чадо”, вернул его в реальность. Вообще на всем празднестве для полноты картины не хватало еще одной дочери, для полноты счастья и картины. Однако ее в этом мире видеть доводилось редко.
Видя, что в Антри просыпается ярость и гнев, что не сулило виновнику, ничего хорошего Тарек спокойно подошел, к девушке со стороны, и нежно обхватив ее за талию, произнес:
- Я думаю, твой сын усвоил урок, и сейчас ответит, отчего так поступил. А торжество должно продолжаться, без новых недоброжелателей или сцен. Однако ответ перед матерью придется дать, уйти без объяснений в тень тоже нет смысла. От этого лишь пострадает честь, которая присуща любому истинному воину.
На последнем предложении, эльф прикрыл глаза, и вновь открыл их. Глаза на секунду стали, точно зрачки-иглы рептилии, но через секунду все вернулось в норму. Это был не гнев, и не иные негативные чувства, а лишь легкое напоминание о себе, крови древней. Когда же, девушка исчезла из его объятий, исчезла. Эльф, разгневано прокричал, и был слышан лишь рев дракона. И тут же пламя синее поглотило эльфа, неся его в другой мир.

Энейл была некоторое время просто в легком шоке, чуть после она решила выразит благодарность своей новой знакомой. За то та ее таскала от неприятностей, за рукав платья. То что творилось здесь можно было описать как, “Апокалипсис просто Апокалипсис” примерно такие мысли, были у нее когда все стихло и ушел туман, а взамен его пришел громкий возглас который она не с чем не перепутает. Возгласа демона эльфийки не спутаешь ни чем другим, из-за частого сопровождения своего мастера, ей часто приходилось его слышать. Однако помяни черта, и вот сам мастер, а точнее для всех остальных просто Тарек.
- Умеет он оказаться в центре событий, даже если до этого был невесть где. - Прошептала, она рыжей. – Однако защиту бы надо восстановить, с этими словами она прикрыла глаза, и скрестив перед собой два пальца, закрыла глаза через секунду она их открыла и по радужке глаз ее пробежала бирюзовая волна.
- Вот ты где.
Довольно произнесла она, и направилась на выход туда, где была Мелетун, и ее отец. Подойдя к представителям, одной большой семьи, она почтенно поклонилась.
- Я Энейл Рябина, позвольте вам от моего имени преподнести дар.
Девушка отстегнула, с лифа камень, и прошептав пару фраз протянула на ладони, хозяйке и ее отцу. Вокруг камня образовалась окантовка из серебра, которая спустя, минуту стала пасть дракона, в которой и был сей небольшой кристалл. От окантовки стали отходить небольшие звенья, образовавшие небольшую цепочку.
- Это частица Миталя, или как его еще называют Миталара. Это заклинание что хранит великие крепости, старших рас. Однако здесь его часть, но ее хватит, чтобы оградить ваш дом и гостей в нем. Оно высушит всю магию а пожеланию и жизненные силы того, кто прейдет к вам со злым умыслом. Вам стоит его только лишь надеть, и он будет вас и ваш дом хранить всегда. Его сложно уничтожить, так как у него есть свой собственный разум, и возможно душа. Прошу примите его, и не печальтесь более.
Хикари
Небесные круги еще не успели закрыться, когда он почувствовал приближение еще одного человека (впрочем, человека ли?). Такой поворот событий совершенно не обрадовал его. Поэтому, Говорящий с Духами решил встретить еще одного гостя до его прихода в храм.
Небесные круги мгновенно перенесли его к воину. Что-то страшное было в его крови, что-то пугающее. Но то, что происходило сейчас где-то далеко в районе усадьбы, пугало еще больше.
-Приветствую почтенного гостя в славной стране Нихон. Что привело вас сюда, - успокоившись, заговорил шаман.
Появившись из пламени, что ранее было так чуждо сумеречному эльфу, а сейчас было так близко, он осмотрелся по странам. на первый взгляд довольно тихий мир, и тут он услышал голос, на который резко обернулся. Он был спокойным, а потому спокойствие царило и в разуме драконокровки. Поэтому он начал, так же спокойно как и стоящий перед ним:
- И я буду рад, вас видеть так же, в мире где берет начало, град Альд'Эшен'Кер. А привело, а точнее привела меня сюда та что вы забрали так спешно. Прошу вернуть ее.
-Вы имеете в виду давшую жизнь тому неопытному магу, чуть не погубившему мир, в котором венчается мой брат? Тогда прошу простить меня, поскольку я забрал ее случайно, утаскивая ее нерадивого сына, чтобы тот не причинил еще больше неприятностей. И я без колебаний готов вернуть вам вашу, - тут на лице Говорящего с Духами появилась легкая улыбка, - возлюбленную. Искренне сожалею, что заставил вас волноваться.
Сказанное, предположение шаманом Тарек, не стал опровергать, лишь добавил спокойным голосом
- Поверьте, я еще не волновался. Волновать надо будет, если об этом прознает, младшая из ее дочерей. В чьих жилах течет еще и моя кровь. Поэтому я буду рад, коли она вернуться на торжество. С остальным же, советую присмотреться не к исполнителю увиденного вами спектакля, а к тому, кто его организовал. Однако с исполнителем еще после должна будет поговорить его мать. Поэтому надеюсь увидеть его в здравии, не смотря ни на что.
-Естественно, я не собираюсь причинять ему вред. Я просто хочу чтобы он… исправил то, что натворил. О его напарнике позаботятся мои коллеги. А насчет вашей возлюбленной не беспокойтесь, когда вы вернетесь на торжество, она уже будет там. Впрочем, мне пора возвращаться в храм, пока присутствующий там темный эльф ничего не заметил. Мое почтение.
Шаман исчез и снова появился в древнем храме, где на этот раз помимо него был только темный эльф, поскольку эльфийка-демон, давшая ему жизнь была пересена обратно в усадьбу.
-Приступим, - произнес он, доставая из ножен катану.
(Совместно с Тареком)
Тарек
Тарек, вернулся на торжество еще до того, как началось бы возможно действие любого из охранных заклинаний. На сей раз без пламени так, как перемещен, был шаманом так же как, и эльфийка демон, что стояла перед ним, на том же самом месте, откуда была унесена. Сейчас эльфу было не по себе, он не любил выставлять на показ себя. Однако это был крайний случай, требующий крайних мер. Глаза его так же спокойно мерцали серебром, как и до всего произошедшего. Еще раз обняв, Антристиколию точно так же как несколько минут назад, он надеялся, что более никакие силы ее не унесут. Однако стоило рукам коснуться ее талии, как дурные чувства ушли в некуда, и пришла на смену нежность и забота, которую он надеялся почувствует та что эльф сумрака сейчас обнимал.
Aylin
Маленький скромный ховер, пока на земле творились всяческие безобразия действовал в автоматическом режиме. Ставил защиту, поплевывал плазмой, корректировал мимо пролегающие портальные туннели и занимался прочими глупостями...

Затем все вокруг слегка подуспокоилось, толпы призванных существ временно расстаяли в воздухе.

Автопилот едва успел открыть дверцу и вынуть кота из багажника, когда заскучавший кендер сказал:
- Знаешь, дракоша, пойду-ка я одна. Кое-кому серые мозги вправлю...
Найра послала дракону воздушный поцелуй и взгромоздилась на кошака.

- Ладно. А я пойду набью подушку из того черного нахала в небе.- Ответил уже обернувшийся драконом Джет, мурлыкая, подрал когтями дорожное покрытие, и прыгнул в небо. Со стороны это могло смотреться странно - небольшой, гибкий дракон жемчужного цвета с янтарными глазами собирался "объяснять ненужность нахождения в данном месте и времени" огромному черному чудовищу... лишь по недоразумению (с точки зрения Джета) записавшемуся к нему в дальние родственники.
-SJ-
- Простите ,что я немного опоздал - Сказал иквизитор держа в руке короткий клинок, по которому бегал маленький огонек. - Просто нелегко было пробиться через бой.
Том Струч творил какое-то заклинание, оно было неизвестно магу. Ну ничего.
Первую молнию поймал посох инквизитора.... Тааак. Он посмотрел наверх. Вот и еще один противник. Инквизитор поднял руки вверх и развел их. Мгновенно на небе снова засияло солнце. Однако молнии он не осатановил, он их только направил на огненые камни. Камень, в который попадала молния, рассыпался в небе. Это зрелище было похоже на феерверк. "Не до феерверков сейчас" - пронеслось в мозгу SJ.
- Том - надо закрыть все порталы и перекрыть одоступ к телепортированию!! Мне одному не справиться!
Мелетун
"Черт бы с вами со всеми! Ну почему такое они устраивает только на моих свадьбах. Раньше срывание свадеб проходило мило и спокойно. Без резни и бойни. А теперь что? Сколько трупов уже... Даже если мы остановим их, то свадьбы не будет, так как поместье примет вид скорее кладбища, нежеди места, где должно было проходить бракосочетание."
Вокруг Мелетун творилось нечто невообразимое, но она уже практически не обращала на это внимание. Два лагеря боролись друг с другом. Тут подлетела Смерть, верная ее подруга.
- Дорогая, если ты сможешь остановить своего брата и моего брата, а так же всех остальных, при этом как минимум оставить жизни всем приглашенным, то я буду безмерна тебе благодарна! А теперь, извини, надо уберечь возлюбленного, так как он сейчас убьет сам себя, - проговорила эльфийка и помчалась к Стручу, надевая по ходу бега перчатку, что подарил Визет. Добравшись до места вовремя, эльфка переделала потоки магии, что отразились от некоторых существ и сейчас мчались на ведьмака, и впитала их в себя.
- Ну что ж, посмотрим, что тут можно сделать. Метеориты? Братик, я ведь маг огня! Не подумал тут, - произнесла для, но вслух Мэл и начала творить заклинание, которое помогло ей бы впитать энергию огня метеоров, и одновременно с этим творили огромное множество огненных зарядов, чтобы разбить уже остывшие камни, которые не должны были свалиться на бошку присутствующим здесь гостям.
Далее стоило изменить погоду, что получилось вполне сносно с подаренной ей флейтой. На небе вновь засветило солнышко.
Далее Мелетун отправилась к зверницу, где выпустила и оседлала совего любимого дракона, подаренного ей на прошлой свадьбой Най.
Вскоре над поместьем кружила прекрасное белое существо.
Мэл высматривала своего жениха на поле боя, уже так можно сказать, и высмотрила. Спикировав вниз, дракон оказался рядом со Стручем, которая невеста затащила мгновенно на спину дракона. Тот опять взмыл ввысь.
Арьята Кари
-- Алилуйя! -- Арьята хихикнула. -- Мел, ну что, драку прекратили?
Все это время, пока шло сражение, Арьята банально проторчала в доме, готовясь к основному, по ее мнению, действу. Всякие побоища девушка откровенно не любила. так что заметив через окно блеск клинков и молний только головой покачала и продолжила свое дело.
К концу драки все было готово, по первому разряду, мало того, что прическа уложена, а инструментарий, как она любовно называла его, распихан по карманам, так еще и бой удачно завершился.
Отловив Вторую заговорщицу по пути, Ари толкнула ее в бок:
-- А знаешь, все эти порталы даже к месту получились... Ну что, подруга, теперь остается только дождаться, пока Мел и Тома обвенчают, и... Можно будет тусить!
Маришка
- Невесть где? - с сарказмом произнесла рыжеволосая эльфийка. Переступать кучи трупов, непонятных искрящих железяк и осколки утвари в вперемешку с кусками камня, не самое приятное. Хорошо, что она еще не разулась тогда. Антрископия так вообще босиком бегает. Надо будет спросить какого это, босиком.

Шаман унес Кейригана и Антри. Спрошу позже, когда вернется.
Потом началась полнейшая чехарда. Гости исчезали и появлялись. Тарек вернулся вместе с Антри... Дракон наматывал круги в небе. Инквизитор и Ариатай добивали оставшихся монстров.
Следующее что почувствовала эльфийка, оказалось пощечиной. Блондинка в розовой мини юбке и топе на бретельках, вся перепачканная, грозно на нее смотрела.
- Пришлю счет по почте! - вот что она сказала эльфийке прежде, чем уйти. Вообщем удар заслуженный, за Армагеддон уплачено не было.
Потирая щеку, эльфийка подошла к Тареку, Мел и Антри.
- Церемония состоится или нет?
ORTъ
Никто не прислушался к здравому замечанию критика, а ведь он честно предупреждал...
- Так, все! - гаркнул он снова. - Отставить усугбление локального Апокалипсиса! И, Мэл, я тебя умоляю, обойдемся без Смерти, да для нее здесь и так довольно работы. Тарек, Миталар - не панацея, такую защиту научились ломать еще в давние-давние времена (НРПГ: Да, я тоже люблю Shadows of Undertide), а мы имеем дело не только и не столько с представителем ископаемого вида Manchus Overpowerus тридцатитысячелетней выдержки, но еще и с одним зело хитрым товарищем, которому неплохо бы взглянуть в глаза мои суровые... Приземляйся давай. Маэстро, урежьте марш! - эти слова были обращены к Ярмаку. - Предлагаю перенести торжество в уютный и компактный маленький мирок, где ему никто не сможет помешать, покуда оный мирок будет у меня за пазухой. Места всем должно хватить*, не беспокойтесь, а я пока тет-а-тет пообщаюсь с некоторыми... Итак.
Рука инквизитора снова пошарила в недрах мундира и выудила на сей раз склянку меньшего калибра. На пробке пузырька темного стекла висел неприметный ярлычок с надписью "МУР made in *далее неразборчиво*".
- Мэл, вообще это один из твоих подарков, так что спускайся и знакомься, - и Орт выдернул пробку. И баночки с визгливой брань. вывалился бесенок, тотчас оглядевшийся и ушибленно притихший. Переведя взгляд на магистра, бесенок вытянулся по струнке. - Его зовут Максимилиан Утер Рамштайн, сокращенно МУР.
- Можно просто Макс, - скромно подал голос бесенок.
- Это сыскной бес. Он не рушит гор, не обращает города в пепел, не открывает врата в Бездну и не одаривает золотом и каменьями из подземных недр. Зато его возможности в плане поиска ничем не ограничены, а в плане доставки найденного - лишь особой магической защитой. Не думаю, что искомый объект запечатал самого себя в гептаграмму, выгравированную на свинцовой пластине, так что позволь ненадолго воспользоваться услугами твоего беса и... - магистр огляделся и повысил голос до уровня, когда даже более громкие звуки почему-то блекнут и уходят на второй план. - Последнее китайское предупреждение! Срочно все, пардон, в бутылку, ибо сейчас тут станет еще жарче чем было. Чтобы попасть внутрь, нужно этого просто захотеть. И да, молодые, вы не волнуйтесь, там романтичная обстановка, венчателя мы вам сыщем, а не сыщем, так Тэл попробует, у нее опыт уже есть. Так, МУР, а ты почему еще тут? Живо доставь мне сюда пред светлы очи названного Призрачным Волком, и еще много как за последний час названного!
Настроен инквизитор был крайне решительно. Максимилиан исполнял приказания в мгновение ока, а значит гостей предстояло упаковать быстро. А что, если они не захотят упаковываться? Орт нервно похлопал ладонью по горлышку бутылки Айлиан.

НРПГ: до этого места можно было не читать, ибо многабукф, а тут читать чужие посты не принято. Но с этого просьба читать, дабы не получилось как см. выше./

Все-таки дивное дело это колечко, подаренное Мелрианом и Дикки на свадьбу. Свойства его не выяснены до конца, но из всего произошедшего с подачи кольца (уход экс-консула со свадьбы Орта, перекидывание заклинания на крыс на свадьбе Авеса и Иннельды Ишер и т.д.) напрашивался вывод, что се есть Исполнитель Спонтанных желаний. Потому на всякий случай окольцованную руку надо было бы подвязать и не позволять Орту хлопать ею по чему-либо. Орту позволили.
"МАТЬ!" - эта мысль оказалась самой устойчивой и наотрез отказалась покидать сознание.
Гости, что оказались ближе всех к контрразведчику, исчезли в горлышке бутылки мгновенно и без звука. Мимо пронеслась туша голема, пара бокалов, что-то невидимое врезалось в Орта и обдало его коньячным ароматом - не иначе как успевший искупаться в бассейне дарк темплар. Мелетун вместе с женихом и драконом, пара каких-то девиц, нечто, судорожно визжащее и вцепившееся в винтовку терранского призрака... Магистр едва успел вставить пробку на место, дабы не приволокло грешным делом какой крейсер или что-то вроде этого.
"Да, боюсь, им там будет тесновато... Но сейчас мне, право, не до того, я должен разобраться с этим безобразием раз и навсегда".

*"К сожалению он совсем мал - десять на десятиь километров, в основном леса, луга, озера и прочее. Единственное что от моря там чуть-чуть да и горы там маленькие, не выше полутора километров. Но что успела... " (с) Айлиан Линатир. Так что не бойтесь тесноты, пользуйстесь.
Мелетун
Но Мелетун со Стручем в бутылку не попали, так как дракон был натренирован на противостояние магическим силам. Его лишь чуть притянуло к земле.
Но вскоре он снова взмыл вверх и полетел с поляны, с места разыгравшейся бури.
А Мелетун плакала. Так как никогда в жизни. Ей было обидно. За все... За то, что так повели себя Волк и Кейриган, за то, что Орт не поставил ее мнение и ее шанс на действие в рассчет. И просто из-за того, что ей сорвали свадьбу с дорогим и любимым человеком. Она плакала, а дракон все летел и летел на запад.
Призрачный волк
Эльф тем временем затушил огонёк на указательном пальце правой руки, взглянул в небо, пожал плечами и тихо вздохнул. Было сейчас что-то, что выгодно отличало данный момент ото всех предыдущих. Это что-то было тишиной…
«Затишье перед бурей?» - мелькнула в голове шальная мысль, а взгляд тем временем наблюдал за построением констрактов. – «Вероятнее всего. Что ж, по крайней мере в том, что касается затрат энергии, то тут их нет. Я даже в плюсе остался, что не может не радовать…»
Гости исчезли вместе с виновниками торжества, эльф косо взглянул на появившееся солнце, потянулся, довольно вздохнул, после чего окинул взглядом недавнее поле битвы. Зерги, протоссы, терраны… странный мясной рулет, разве что баррикад из трупов здесь не было. Ужасы войны, что уж тут поделать.
-Интересно – вслух сказал Волк, обращаясь скорее к самому себе – как можно было заставить пройти их всех сквозь портал? Взять под командование? Наконец, заставить сражаться? Воистину меня удивляют некие существа. Что ж, по крайней мере, я вижу один знакомый закон в действии. Закон Равновесия.
И в этой почти полной тишине раздался некий звук, больше всего напоминающий хлопанье крыльев. Но кто и откуда? Ответ на эти вопросы появился довольно быстро. Будто бы из ниоткуда перед эльфом появился… бесёнок? Да, похоже, что так. По крайней мере цель его прибытия не подвергалась сомнению. Прежде чем посланец неведомого существа успел сделать хоть что-то, Волк поднял правую руку ладонью вперёд и тихо но твёрдо сказал:
-Я пойду сам. Просто веди. Если не веришь, то… - эльф помедлил. Он не любил клятв и обещаний, но… - Я клянусь тёмным пламенем и своей сущностью, что не сделаю попыток сбежать и явлюсь пред очами твоего хозяина. Так лучше? Я не нарушаю своих клятв.
Бесёнок подумал, затем медленно и слегка неуверенно кивнул.
-Прекрасно, тогда веди…
Волк кинул последний взгляд на ряды констрактов, после чего пошёл вслед за бесёнком, попутно про себя удивляясь, зачем было посылать, судя по всему, натасканное на поиск существо, если сама цель поиска находилась вообщем-то не так уж и далеко? Хотя… Одного взгляда на остов истребителя хватило, чтобы понять ответ на вопрос.
По пути эльф остановился лишь один раз, чтобы осмотреть тело призрака с отрубленной головой и вынуть из омертвевших пальцев винтовку, так, для коллекции, тем более что оружие не пострадало. И вот, с сим оружием, закинутым за плечо, гару пробрался-таки, наконец, через поле боя и предстал перед тем, кто, по всей вероятности, и являлся хозяином бесёнка.
-Вечера, сэр – эльф отвесил поклон – простите, не знаю вашего имени. Полагаю, что вызвали вы меня с целью поговорить… - улыбка скользнула по губам ушастого – о данном мероприятии. Кстати очень интересное заклинание портала, только несколько нестабильное, что, впрочем, вносит определённую долю остроты. Что ж, это лирика… я в вашем распоряжении, милорд…
Волк кинул взгляд на запад, глядя вслед удаляещемуся дракону. Это была величественная и невероятно красивая картина...и печальная, в чём-то. Обещание было исполнено...
Маришка
Тусовка у Мел
нрпг: сильно не бить)))) экспромт))))
рпг: Орт со своей бутылочкой замучил. Я же не джин, чтобы сидеть в сосуде.
- А ты уверен, что эта штука не была сделана в Китае? - полюбопытствовала эльфийка. Объяснять, что кто-то не хочет лезть в мини мир, бесполезно. Но рыжеволосая все равно вцепилась в камешек покрепче, чтобы не улететь. Увы, не получилось. На луг она упала вместе с камнем, который едва ее не расплющил. На голове и без того был шухер, а теперь хоть в зеркало не гляди. Вот эльфа и занялась прической. Где-то здесь должна быть Рябина...
lari
Смерть, с радостно горящими огоньками глаз потирала ручками.
- Ну и урожайчик у меня...какая прелесть, думала что праздник, а оказалось, что еще и халявка.
Она из душ невинноубиенного кого-то вертелась у Костлявой под ногами. Не глядя, Смертушка стукнула косой, пригвоздив несчастну к полу, послышался душераздирающий вой и душа исчезла.
- Скатертью дорога, - прокомментировала костлявая, - нечего было под ногами вертеться.
А что же дальше делать? Подождем-увидим, глядь и Армагедончик можно устроить...
Мелетун
(совместно с struch'ом)

Том сидел на драконе, за спиной Мэл, пытаясь успокоить, утешить. Ведьмак обнял Мелетун за плечи, шепча ласковые слова, надо было успокоить невесту... Кстати на счет этого слова, Вестой называли богиню спокойствия и концентрации, невеста же... "Да, название подходит" - решил Струч. Мэл потихоньку приходила в себя...
Да, она приходила в себя. Волна гнева прошла, исчезла бесследно. А ее место занимала уверенность в том, что свадьба состоится. И первое, что эльфка сделала, это попросила дракона развернутся и полететь обратно, в усадьбу. А еще она поблагодарила возлюбленного, за поддержку. Для нее это было очень важно.
Дракон сделал красивый разворот и направился обратно, на восток, туда, где вился дым, к поместью Зеленого листа, точнее уже просто к поместью.
Том еле удержавшись на драконе, от его поворотов вспомнил, что там осталась его белка, он послал ей мысленный приказ устроить небольшие беспорядки, короче говоря то, что в силах белки. А сам сосредоточился на том, что бы удержаться на драконе.
Мелетун же, привычная к езде на своем любимце, спокойно удерживалась на спине у зверя и наблюдала за землей, что проплывала внизу.
Через несколько минут на горизонте заблестело озеро, что находилось около поместья.
Дракон набрал скорости и уже через несколько мгновений приземлился на поляне...
Шибер
"Безумие... Это просто безумие." Профессор оставил творящего заклинания Волка и просто побрел куда глаза глядят, осторожно разминаясь с трупами. "Призраки", элита терранских войск, разведчики-телепаты, зачастую полуроботы, прекрасные снайперы... Гордые Темные Храмовники, последователи отступника-спасителя Зератула... Гидралиски, подгоняемые лишь жаждой крови... И еще многие и многие другие, те, кого портал не забрал просто потому, что забирать было уже некого... По щекам профессора катились слезы. Остановившись, он огляделся, но вдруг вспомнил о монахе, унесшем куда-то Кейригана, и вновь опустил голову. "Эх, куда-то зашвырнуло бедолагу Саммерса вместе с экипажем? Надеюсь, у мага хватило ума настроить заклинание должным образом. Да и со всем этим придется что-то делать, у нас тут все-таки торжество, а не бойня." Тут он осознал, что если так дело пойдет, то он вообще выйдет за пределы поместья, и развернулся в обратную сторону в надежде найти в доме Мелетун или Струча, или вообще хоть кого-нибудь разумного. Через некоторое время динамики донесли до его ушей голос Волка. Обернувшись на звук, Профессор решил послушать его разговор с Ортом...и поинтересоваться, на что сдалась эльфу-оборотню картечная винтовка С-10.
ORTъ
Орт скептически оглядел подошедшего. С виду натуральный, никакого подвоха. Эх, знал бы его получше... Впрочем, привычка это вредная и контрразведчическая. Доверчивее надо быть. Открытее. Вот например никому и в голову не пришло, что бутылку можно разбить, как обычную стекляшку... А можети, они просто не знают, что перемещение свободное и достаточно лишь захотеть, чтобы попасть наружу? Вот только кем нужно быть, чтобы попасть наружу? Самое меньшее - окспаховцем. А Орт был окспаховцем до мозга костей.
"Что я вам, джинн, что ли?!" - так, кажется, орал кто-то из пролетающих. Ну что ж, джинн не джинн, а Орт тоже не обязан предоставлять их с супругой личный мирок в распоряжение всякой кендеранутой общественности.
Невеста с женихом вернутся, никуда не денутся. Может, выпустить гостей и извиниться за кольцо? Да нет, не стоит, сперва пусть вернут второго поганца, с ним бы тоже переговорить.
- И вам не хворать, милостивый государь. Я, собственно, Орт Старлокович, магистр ордена Окспаха. Честь имею. Да, я именно о мероприятии собрался говорить. Заклинание было результатом несчастного случая, но я ни капельки не жалею. Разве только о том, что тут нет ни одного из создателей этих колец, с их участием тут было бы куда как веселее... Итак, сударь, скажите мне - только честно! - вам что со всего происходящего безобразия и что вы собираетесь делать далее. От этого зависит план моих дальнейших действий. Проще говоря, я хочу знать, - в глазах инквизитора мелькнул озорной огонек и на мгновение отразился силуэт возвращающегося дракона. - Сдаетесь ли вы, или будете продолжать попытки сорвать торжество? По-моему после случившегося это будет трудновато.
Telperiel
Ага, Мору братец отправил в их свадебный мирок, а вот сестрицу не прихватил: девушка оторвалась от него в сутолоке, а вихрь магической бутылки, и без того переполнившейся, унес только белый шарф с её плеч. Княжна Тэл Старлоковна вылезла из-под каких-то полусгоревших кустов в достаточно сильно порванной рубашке (любимой, из голубого льна!) и не менее порванных штанах. На скуле виднелся синяк, на кончике стилета - красная жидкость, которую можно было расценить как кровь или вино - по желанию.
Что дальше делать? Тэл сфокусировала взгляд разъезжавшихся глаз на брате, заткнула нервно хикающий голос в голове. Кто виновник? Кейриган и Волк. Отлично...
Прихрамывая, эльфийка добралась до Орта, встала рядом с ним и слабо оправдалась:
- Извини, число посадочных мест в бутылке было ограничено. Где Мэл? Не тот, который муж, а тот... та, которая невеста?..
Но с невестой, наверное, все будет хорошо, а вот с Волком и Кейриганом надо разобраться. Княжна стояла плечом к плечу с критиком, скрестив руки на груди и неотрывно смотря в глаза Волку. Со стилета, зажатого в кулаке, медленно падали рубиновые капли...
-SJ-
SJ стоял и смотрел на удаляющегося дракона. Было немного грустно. Да, свадьба была сорвана. Инквизитор не понимал зачем надо было улетать? Мелетун и Струч приняли поражение. Маг на их месте поступил бы иначе. Однако это был их выбор... Дракон превратился в черную точку на горизонте. А маг все стоял и смотрел в небо.. в чистое синее небо...
- Волк!!!! - крикнул SJ - Зачем тебе это нужно было!!! Просто скажи! Мне хочется знать!
В ожидании ответа маг стоял на месте и не двигался...

Спутя пару минут маг увидел как приземлился дракон с молодоженами близ поместья. Инквизитор улыбнулся. Все таки вернулись!
Призрачный волк
Совместно с ORTъ

Волк стоял и внимательно слушал инквизитора, одновременно осматривая добытое оружие. Что ж, оно могло пригодиться, но более подробный осмотр следовало оставить на потом. Сейчас не было ни надлежащих условий, ни времени как такового. Эльф поднял глаза, чтобы узреть рядом с Ортом некую девушку, которую он вроде бы видел раньше, впрочем, уверенности в данном факте не было. Взгляд прошёлся по лицу девушки, остановился на мгновение на стилете, после чего переместился на непосредственно собеседника. На реплику должен был прозвучать ответ и ответ прозвучал:
-Волк. Призрачный. Он же Сиилорил, он же Астэллар, он же Келебгваэ, он же Амитхаратсинх… вообщем-то проще назвать Волком и не мучаться. Второй в Безымянном Ордене, неофит Ордена Возвышения. Рад встрече, сэр Орт. Если вы считаете, что я буду обманывать вас, то вы ошибаетесь, для меня в этом нет никакой выгоды, да и ложь лишь вредит. Разве не так? Впрочем, вы хотели получить ответы на свои вопросы. Что ж извольте… Со всего происходящего здесь безобразия мне нет никакой выгоды, если вы об этом. Разве что удовольствие и выполнение обещания, данного мною невесте. Я редко даю обещания – эльф взглянул на бесёнка и кивнул – но если таковое имеет место быть, то я их стараюсь выполнить во что бы то ни стало. Что же до продолжения, то тут уже нет никакой разницы, я сорвал свадьбу один раз, невеста вернулась лишь благодаря жениху, так что сам факт срыва уже зафиксирован. Продолжаем… я не оговаривал количество, соответственно по умолчанию количество оных срывов равно одному, так что, если следовать букве договора, я своё обещание выполнил. Меня не волнует трудность повторного срыва, у меня есть ещё несколько возможностей, но нет более смысла. Нет движущих мотивов и помыслов, если так можно сказать. Засим я более не буду препятствовать свадьбе, потому что цель моего визита сюда выполнена. Достаточно ли вам этого ответа, сэр Орт Старлокович?
-Ответа мне этого многовато, - честно признался оный сэр, с молоком матери впитавший волшебную формулу "многабукф", везде и всегда оберегавшую от сложности. - Сказать по правде, я ровным счетом ничего не понял. Но насчет срыва все равно не согласен, ведь свадьба все равно придет к логическому завершению.
-Для меня было достаточно того, что свадьба прервалась, пусть и была потом восстановлена, так что срыв зафиксирован. Это всего лишь семантика, не более. И потом - глаза эльфа сверкнули - что есть логический конец и действительно ли он такой, какой обычно бывает на свадьбе?
Орт на минуту задумался, потом тряхнул головой.
-Один мой знакомый в таких случаях неизменно говорит "А меня это..." - магистр вовремя опомнился, заметив подошедшую сестру. - В общем, меня это мало волнует. Здравствуй, Тэл, ты чего такая... гм? С тобой все в порядке? - он снова повернулся к Волку. - И кстати, эр Кейриган в этом придерживается одного с вами мнения, или к нему придется применять санкции?
-Я думаю, что это наш общий знакомый, сэр Орт. Что касается моего напарника...простите, я не имею права говорить за него, но, если вам интересно моё мнение, то вряд ли. Вы видели его в действии... мы не отвечаем за действия друг друга...
-О да, а очень жаль. С вами приятно иметь дело, а с ним... с ним приходится иметь дело. Ну да ничего, уже не в первый раз имею дело со Странником, что-нибудь придумаю. Если будет нужда. А то хотелось бы заставить его тут немного прибраться...
-Да, свалка знатная... - эльф задумчиво оглядел ту безрадостную картину, что открывалась перед их взором. - В принципе если использовать тени, то они поработают, но... - гару прервал свои размышления вслух и кивнул - взаимно, с вами также приятно работать, сэр Орт. Однако этот беспоря... ах да... - подчиняясь мысленному приказу, войска развернулись и стали уходить через порталы. В них больше не было нужды.
Критик тоже огляделся. Предстояло разобраться, что осталось от големов, которые, не получив никаких приказов, просто лениво отбивались от тех, кто на них наседал, а то ведь Неровар голову снимет...
-Нет, конечно, можем и сами... Но все же интересно будет взглянуть, что умеет делать Кейриган из общественно полезной работы.
-Склоняюсь перед вашей мудростью, сэр. - рассмеялся эльф. -Что ж, моя роль на сим закончена, а раз других дел пока нет, то можно остаться и понаблюдать... - Волк поклонился Орту и побрёл в сторону порталов. У него ещё была пара дел...
Кейриган
Эльф даже не успел ответить своей, в данный момент злобной мамаше, как тут же оказался в странном храме, где не могг даже пальцем пошевелить и посему стоял, как тряпичная кукла, еще и демон с катаной, которую он, по всей видимости собирался использовать по назначению. Это место блокировало любую магию, а значит здесь Странник не мог даже долго находиться, не говоря уже о том, чтобы двигаться и тем более сражаться, ведь он сам и был воплощением магии. Эльф сумел сорвать свадьбу, и больше ему ничего не нужно было сейчас, ну разве что как можно скорее покинуть это место. Его глаза, которые некогда буквально искрились магией, сейчас были словно два уголька. Жизнь уходила из него, ну разве что, не считая того, что его запасы магии пополнялись вдыхаемым им воздухом, что лишь оттягивало неизбежное. Если его в ближайшее время не выпустить отсюда, то он просто бонально погибнет (чему мноие здесь будут очень рады и в частности его сестра), но его смерть не останется незамеченой, потому что само естество миров содрогнется, когда будет уничтожен огромный и прекрасный мир - Каралис, из-за смерти всего лишь одного неродивого ассассина.
- Воин, который достает оружие, когда его противник беспомощен, не достоин называться им, - сквозь зубы выцедил эльф, потому как практически все мышцы, кроме тех, оторые помогают дышать, сейчас были порализованы.
- Чего тебе нужно от меня? Я сорвал свадьбу, и боле мне ничего не нужно, - даже находясь на волоске от смерти он сохранял свое ледяное спокойствие.
Ну вот, это случилось, Странник просто упал на каменный пол, потому что стоять он тоже не мог. Он ждал ответа шамана, который затащил его в это не самое приятное место.
lari
Рядом со Странником появилась Смерть.
- Ну что, Кейриган, допрыгался? - голос костлявой прям-таки преисполненный сочувствия мягко касался затуманенного рассудка эльфа.
- А зачем, спрашивается, свадьбу срывал, мешал Мел счастье свое обрести...а-я-яй, Кейриган, думаю, если тебя не успеют отсюда вытащить, у тебя будет целая вечность на обдумывание своего плохого поступка.
Смерть присела рядом на корточки, опираясь на косу, наклонилась над эльфом и внимательно вгляделась в его лицо.
- Нда, а ведь ты почти не жилец парень...еще пару минут, и...
V-Z
В ход битвы Визет не вмешивался – просто удобно устроился на крыше, пил фаэлэри сун и заносил развернувшееся зрелище в мыслеобраз. Тайрон логично рассудил, что если в ход пойдет еще и боевая магия Круга, то от поместья мало что останется. А заодно – что это отменный повод проверить магические навыки ученицы и ее избранника.
А вот пространственная свертка и перенос в бутылку ему не понравились. Впрочем, такие вещи лечатся мгновенной телепортацией и возвращением на прежнее место после завершения действия заклинания – что Визет и сделал.
По возвращении тайрон провел масштабный магический поиск, убедился в том, что с Мелетун и Томом все в порядке. И, удовлетворенно кивнув, направил мысли в сторону остальных.
«Уважаемые, а вам не надоело? Пора переходить к церемонии, если найдете священника».
Точного адресата Визет не выбирал – позаботился о том, чтобы услышали все.
Найра
Найра ошарашенно крутила головой. Дурдом...э, точнее свыадьба былв самом разгаре. Но про кендера забыли.
Поэтому Найра грустно вздохнула, подняла с травы кем-то забытой перо, положила в сумку, чтобы, разумеется, потом вернуть хозяину и тут заметила брата, сосредоточенно куда-то идущего.
-Блохастый!!!!!
Ная с визгом подбежала к Волку и взгромоздилась ему на спину.
-Привет!
Призрачный волк
Волк шёл, на сей раз обходя поле боя, так как у него не было желания быть испачканным больше нежели он был сейчас. На ботинках виднелась засохшая смесь крови красной крови терранов и зерглингов, изукрашенной причудливыми узорами голубоватой крови протоссов(домысливаю логически, должна же и у них быть кровь). Собственно в той же смеси находилась и нижняя часть штанин, временами неприятно липшая к телу. Нежити было вообщем-то всё равно, но одежду было слегка жалко. И вот, посреди это картины, мёртвой тишины, ласкающей уши после канонады боя, раздался визг…
Эльф кинул мимолётный взгляд на небо и остановился, чтобы не упасть от резкого рывка.
-Здравствуй, сестрёнка… - гару коснулся рукой винтовки, взятой ранее, после чего та исчезла во вспышке портала. Так, на всякий случай. Вспомнив, что все артефакты, находящиеся в данный момент на нём, Волке, защищены от кражи(они банально срослись с ней), он улыбнулся и сказал:
-Что ж, поклониться не могу, точнее не вижу смысла – эльф продолжил путь к порталам, до которых оставалась несколько шагов. – А ты тут какими судьбами? – тем временем он сделал жест, словно рисуя в воздухе закручивающуюся спираль, после чего закрылся огненно-красный портал, а следом за ним и воронка синего исчезла, пропустив сквозь себя последний механизм. Эльф выдернул из земли жезл, и также отправил его в своё хранилище до поры до времени.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.