Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осенняя сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Хикари
Горящий с Духами был очень удивлен действием сил храма на темного эльфа. В его мире даже духи и демоны могли жить без наговоров и магии. Он и сам сейчас был от нее отрезан, и при этом чувствовал себя вполне нормально. А вот Кейриган (если Хаку ничего не напутал, то его «гостя» хвали именно так) отсутствие магии переживал очень болезненно.
Шаман убрал катану обратно в ножны.
-В таком случае, пора возвращаться обратно, - возможно, это было лишь наваждением, но сторонний наблюдатель наверняка услышал бы оттенок сожаления в голосе Хаку, - Я просто хотел привести тебя в чувство.
Говорящий с Духами вновь воспользовался небесными сферами, и через мгновение они с Кейриганом были уже на поляне, появившись как раз перед молодоженами.
-Брат Том, Мелетун-химе, рад вас видеть. Поздравляю со столь замечательным днем. На кухне готовится мой подарок, - с улыбкой, будто бы и не было только что всей этой жуткой бойни, устроенной заговорщиками.
Тем не менее, мысли у него были отнюдь не только радостные. Запах огня, которым совсем недавно было залито поместье. Но неужели бойня добралась и до кухни? Или? «Этот оболтус все-таки сжег их», - обреченно подумал шаман.
-Прошу меня простить, нужно переговорить с одним человеком, - произнес шаман, чуть виноватым голосом и направился в сторону кухни.
И уже из-за спины он как бы невзначай сказал Кейригану:
-Я наблюдаю за тобой. Повторишь что-либо подобное – останешься в храме навсегда.
Мелетун
- Спасибо, Хаку, за помощь. Дальше мы сами. Ну что, братец? Накуралесил ты тут? И как ты мог такое устроить, а? Бойню и резню! Столько невинных душ загубил. И ради чего, а? Но свадьба состоится! Этому ничего не помешает, но к церемонии всю территорию нужно привести в порядок, и по предложению уважаемого Орта этим займешься ты. Этим ты хотя бы искупишь вину перед нами, а перед душами умерших отвечишь как-нибудь сам, - произнесла Мелетун, а потом развернулась к окспаховцу:
- Дорогой, выпусти оставшихся гостей из бутылки! И отправляемся в поместье. Слава Богам, оно не пострадало. И, значит, обед все-таки состоится. Волк, Най, как наговоритесь - присоединяйтесь!
А'den Revenger
Орк участвовал в побоище... Но довольно незаметно для остальных. В конце концов, он подошел к невесте и жениху.
Усмехнулся.
-Прошу прощения за нежданный приход. Вижу, у вас тут была драка... - посмотрел на руки, уделанные в крови, скрестил их и оставил у себя на груди, ибо жестикуляция - не конек орка - Да, и за это прошу прощенья. Позвольте извиниться и сослужить вам хоть какую - то службу. Я был сыном вождя в моем племени, поэтому много знаю о церемониях людей. Могу с этим помочь. Если вдруг понадоблюсь, дайте знак... Да, кстати... Я забыл про подарки...
Эйден улыбнулся и вытерев руки об штаны, достал со спины щит и меч. Щит отдал невесте, а меч жениху, подразумевая это словами: "Жена защищает дом, а муж разит врагов."
Орк пожал плечами, и посмотрел на сидящего недалеко Ви-Зета. Махнув рукой, пошел к нему. Осторожно взобравшись на крышу, перемахнул через черепицу и уселся чуть ниже.
Снова улыбнулся.
-Хм... Приветствую... И все же, что это ты пьешь?
V-Z
- Национальный напиток, если так можно выразиться, - усмехнулся тайрон. - Фаэлэри сун - радужная вода. Для нас он полезен, для остальных рас... не уверен. Честно говоря, экспериментировать бы не советовал.
Маг посмотрел вниз, где уже постепенно восстанавливались мир и спокойствие.
- Интересно, - задумчиво протянул Визет, - а что если разбить эту бутылку? Думаю, получится весьма занимательный эффект...
Арьята Кари
Арьята поморщилась. Госсподи, не свадьба. а какая-то всеобщая вой1нушка... Нет бы развлекаться безобидно... Да и эти еще с бутылкой... И заводилы... Напакостить им что-ли, чтоб сами почувствовали на себе, каково это, когда веселье трупами портят?...
"Не буду" -- решила девушка. Нафиг размениваться. Лучше уйду потихоньку в уголок в комнате. И вый1ду только когда это безобразие закончится.... Или...
Она произвела в уме короткий подсчет. Так. Должно хватить... Что же... Вперед!
-- Але, Инэйлэ, пошли-ка межд гостей прошвырнемся... О жизни побеседуем....
-SJ-
Гости потихоньку отходить после маленькой войны. Инквизитор решил пошляться и немнгого посплетничать. После всей серьезности ему хотелось немнрого развлечься.
Маг слонялся среди гостей. Ему очень хотелось поговорить, повеселиться, посмеяться. Но тема для разговора не шла у него в голове. Ну не будет же SJ пристовать ко всем с вопросом: "Как дела?".
Как раз только и этот вопрос крутился в голове инквизитора.
Однако новая мысль пришла так же неожиданно.
- Вот это побоище было!! Правда? - Обратился маг к первому встречному...
Найра
Найра решила устроиться поудобнее и через мгновение уже сидела на шее Волка, свесив ноги вниз. Поудобней ухватившись за его шевелюру(попутно выдернув пару волосков и спрятав их в карман), кендер попыталась немного изменить маршрут своего блохасто-клыкастого братца.
-Волк, поворачивая к Мэл! Я ей еще подарок не отдала... Кстати, тебе намордник не нужен? Я тут нашла один...Тебе очень пойдет! Правда!
Маришка
Рыжеволосая эльфийка выбралась из бутылки в синем дыме. Ей богу, джин! Не хватает только прозрачных шаровар и жесткого топа со звенящими монетками, и быть мне восточной одалиской.
Она как чувствовала, что пора вернуться. Бутылочка, поди, хрупкая. Как яичко разобьется и нет эльфийки. Потом-то никто по кусочкам не будет собирать.
Цитата
- Вот это побоище было!! Правда? - Обратился маг к первому встречному...

- Да о чем говорить! Ужос! Хаусь! Кшмарь! - отозвалась эльфа и иронично улыбнулась. Не радоваться же.
-SJ-
-Кашмарь - это точно!! - ответил маг и пошел дальше. Но не успел пройти он несколько шагов ,как понял, что под его ногами лежит сплошной беспорядок. ТОлько пару слуг где-то в далеке немного суетились.
"Эх.. Щаз бы белка не помешала... Слуги бы подсуетились и быстренько все убрали.... " - подумал инквизитор - "Быстренько!!"
Маг развел руки, потом соединил их и выпрямил их. Вокруг слег появились маленькие ураганы и исчезли. В этот миг прислуга начала двигаться быстро-быстро, убирая беспорядок.
- Ну вот теперь можно и отдохнуть.
SJ пошел бродить дальше, спрашивая всех о побоище...
Кейриган
В храме
Смерть нагло издевалась над беспомощным эльфом... точнее даже в каком-то смысле братом.
- Смертушка, забыла с кем говоришь? Или ты захотела потерять одного из своих всадников? - все так же сквозь сжатые зубы цедил эльф.

Поместье Зеленого листа:
Но тут его перебросило в поместье. Воздух полноценно наполнил легкие, и его глаза снова вспыхнули радужными искрами. Легкое кислородное опьянение конечно было, но на ногах он стоять сейчас точно не мог - слишком большое перенапряжение. Да еще и сестренка заслуженно издевается. Хотя и есть пара мыслей о том, как исправить свое положение, но все же их врядли примет общественность.
- Хорошо, я исправлю все здесь, ведь мне уже удалось то за чем я сюда пришел, - откашливаясь сказал эльф, отвечая сестре. - Правда на счет восстановления кристалла я не уверен.
Эльф через пару минут поднялся на ноги, отряхнулся и вскинул руки кверху, слегка покачивая ими над головой. В ладонях начала концентрироваться черная масса энергии. Сгустки чистой тьмы начали расти и постепенно стали размером примерно с половину самого эльфа каждый.
- Asshxalar! - выкрикнул эльф драконьим голосом.
В тот же миг оба сгустка начали испускать черные потоки, напоинающие души - нечто почти бесформенное и состоящее лишь из черного огня и дыма. С каждой новой душой сгустки становились все мень и меньше, истощаясь прямо на глазах. И уже через несколько секунд вокруг эльфа стояли около пятидесяти черных теней, ожидающих приказа.
- Idaliry akir dargas! - вновь скомандовал Странник и тени рассыпались по всей территории поместья поглощая тела падших в битве живых существ и обломки големов и механихмов. Несколько минут спустя вся территория поместья была вычещена от трупов, но вместе с ними исчезла и некогда зеленеющаяя растительность.
- Agar de mirax! - крикнул эльф, когда тени снова стояли около него.
в один миг тени исчесзли.
- Хм... помоему чего-то не хватает, - задумчиво проговорил Кейриган сам себе.
Странник присел на одно колено, касаясь ладонями земли. его руки покрылись сиянием всех шести элементов, уходящм в ныне безжизненую почву поместья. Начала постепенно прорастать свежая трава и цветы, деревья и прочая растительность. Из земли появилась злополучная арка-страж, на которй в целости и сохранности были все листья цветы и даже тот самый лист, что создавал поле вокруг усадьбы. Через несколько минут поместье приняло практически свой первоначальный облик, ну разве что появились несколько новых небольших рощиц и новых видов растений.
- Прошу простить, я сделал все что мог, - скал эльф уставшим голосом. - На большее моих сил не хватит.
ORTъ
Заметив, что Кейриган вернулся, критик среагировал незамедлительно. Да, некоторую пригодность к общественной работе Странник проявил, но для контрразведчика этого было уже недостаточно. Слишком много планов попортил Кейриган своей "грубой игрой", к тому же досада из-за неявки Макмена не давала покоя. Хотя они, наверное, уже мертвы, выжить в таком месиве трудно, но все же...
"Удалось ему то, зачем он пришел! Они что, все ненормальные? В один голос заявляют, что сорвали свадьбу, которая как ни в чем не бывало продолжается!"
Критик быстро зашагал в сторону темного эльфа и, поравнявшись с ним, резко окликнул:
- Эр Кейриган, Темным Странником прозываемый! Именем святого Валентриса, с настоящего момента вы арестованы по обвинению в покушении на убийство Ее Величества Тэлпериэль Первой, Великой Княжны Эльдамарской. Прошу вас сдать все имеющееся при вас оружие и следовать за мной.
"Если он после всего только что сотворенного еще и сопротивляться аресту вздумает... Хм. Но теперь ему по крайней мере придется сделать еще кое-что полезное. Йожик возьми, это будет ох как забавно!"
struch
Том смотрел на восстанавливающуюся после боя усадьбу... Все расло и зеленело так, что ведьмак аж загляделся... Вокруг мелькали слуги, оставляя после себя хвосты как кометы. "Веселая получаеться свадебка!" подумал жених и сделал следующие приготовления, он начал усиливать вокруг усадьбы защитное поле, точно такое же какое стояло и над домов ведьмака, Каэр Морхеном, обители ведьмаков, пока туда не зашла на экскурсию толпа в десять тысячь человек, после этого ведьмаков почти не осталось... Фанатиков тоже...
Но бывший мастер магии знал, что можно сделать для поддержания порядка в поместье и прилегающих территориях. Первым делом он пригласил оставшихся ведьмаков, они дожидались его портала в замке. Тепеь же Том решил, что многие из них черезчур заждались... "Чтож придеться их попросить поохранять свадьбу." подумал Том и призвал вихрь портала, из которого начали выходить воины, равным которым в фехтовании было очень и очень мало. Даже сам Том никогда не хотел бы встретиться в бою с ведьмаком. Они выходили по одному, здоровались, перешучивались и расходились по поместью и саду, с ленивой грацией настоящих воинов разгуливая по поместью, они видели почти все и почти всегда, скрыться от них было можно, и как правило нетрудно, мало ли... Но на дорожках они видели все, без исключения. Ведьмаки то и дело расхаживали по окрасностям, практически никому не попадаясь на глаза.
Все они были одеты в черные костюмы, парадного вида, плащи, со знаками их цеха и у каждого за спиной висел прекрасно исполненный меч, с одинаково исполненными хоть и разными по длинне и толщине рукоятями.
Ведьмак был рад видеть старых друзей. "Обидно, что не вспомнил о них раньше, в той заварушке пригодились бы эти ведьмаки!" Думал Том приготовясь усилить защиту. Его белка вновь уселась на плече, и мотала хвостом как кошка, влево - вправо, влево - вправо. Он же готовил самое сильное заклинание из тех, что занал. Купол полной опеки. Настолько простое, что обойти его невозможо никаким способом, в принципе. Оно искажало порталы, делало невозможным действие боевой магии, направленной на вред или разрушение чего-то в своих владениях, просто сжигало любой объект прибывший без разрешения, или с недобрыми намериями в поместье. Еще Том заколдовал купол магией иллюзий, так, что бы любой видел здесь то что он хотел увидеть, суть этого заклинания состояло в том, что не зная где находиться поместье найти его было практически невозможно, ибо можно было просто пройти мимо него, со всеми его обитателями и спокойно окунуься в озеро, даже не зная, что рядом кто то есть, но на всех приглашенных это не распространялось, все были приглашены и знали, зачем они пришли, а пришли все... Ну почти все праздновать. Чем Том и сам был не прочь заняться, теперь когда за защиту нечего было беспокоиться...
Telperiel
Тэл хотела что-то ответить на вопрос, все ли в порядке, но события разворачивались чересчур быстро, к тому же помятая протоссами эльфийка чувствовала себя не совсем хорошо. Однако братец Орт изрядно развеселил княжну, заявив:
- Эр Кейриган, Темным Странником прозываемый! Именем святого Валентриса, с настоящего момента вы арестованы по обвинению в покушении на убийство Ее Величества Тэлпериэль Первой, Великой Княжны Эльдамарской. Прошу вас сдать все имеющееся при вас оружие и следовать за мной.
"Великая Княжна Эльдамарская" оглядела свой истерзанный вид, засунула стилет обратно в продырявленный сапог. Без мужа было плохо, очень плохо, но работа есть работа, а посему эльфийка не жаловалась.
Быстренько сорвав с шеи амулетик, создававший портал в родной Эльдамар, Тэл наступила на него носком сапога. В сияющей круговерти синих звезд оформился проход, в который девушка и шагнула. У портала была одна интересная особенность: он не требовал затрат времени - попросту останавливал его. То есть, через пару секунд эльфийка снова вернулась, переодетая и причесанная.
Скрестив руки на груди, Тэл ждала ответа Кейригана. По законам Эльдамара он считался её подданным. Так каково же будет его слово?
Призрачный волк
Эльф улыбнулся, но ничего не сказал, на мгновения уйдя вглубь себя и прлистав список заклинаний. Что ж… Откуда-то донеслось лёгкое шипение. Теперь у одного верхового кендера была небольшая, совсем небольшая, дырка в кармане. Да, Волк, как представитель нежити, не чувствовал боль, однако получал полный отчёт от рецепторов о ранении или повреждении костей, плоти или кожи. Вследствие данного факта ни одно мало-мальское повреждение не проходило бесследно, в том числе и пропажа пара волос с головы. А теперь достаточно вспомнить о том, что сейчас, в силу действия тиары, эльфу были доступны все орденские школы магии, в том числе и школа Плоти, которая, будучи развитой вместе со школой Силы позволяла производить манипуляции с материалом на достаточно значительном расстоянии, что уж говорить о своём «материале». И вот сейчас произошла достаточно сложная, но не невозможная, трансмутация волос в концентрированную соляную кислоту. Стянутая силовой плёнкой, та не действовала до тех пор, пока не скопилась в самом уголке кармана, после чего плёнка исчезла.
Гару открыл глаза, глянул вверх, словно пытаясь увидеть свою наездницу, после чего развернулся и побрёл в сторону Мелетун, коротко ответив на поставленный вопрос:
-Нет, спасибо, можешь оставить себе… - помедлил и добавил – правда!
Кейриган
Эльф наконец смог подняться на ноги и вновь на него обрушился град событий слов и требований. признаться это уже начинало надоедать.
- Для начала, все же, не темный, а Черный Странник, сер Аден. Я оставлю оружие при себе, но я клянусь той магией что питает меня, что последую за вами и не стану даже пытаться что-либо сделать против вас или кого-то еще, если не будет прямой угрозы моей жизни, - торжественно произнес эльф, ведь сейчас у него не было никаких мыслей о том, чтобы кому-то навредить или что-то испортить, а уж тем более сорвать свадьбу, снова.
Все таки совесть у этого эльфа есть, несмотря на то что он убийца с многотысячелетним стажем.
- Ведь вы понимаете не хуже меня, что даже без оружия я смогу сбежать или что-либо еще сделать, если мне это будет нужно, но свои обещания я держу и всегда выполняю. Что я должен делать и куда вы меня собираетесь вести?
Маришка
- Не, после всего увиденного, уйду в монастырь... - сказала больше сама себе рыжеволосая эльфийка. В будущем надо будет написать что-то вроде "Мелетун туда и обратно", а вот баллада о девятипалой... лучше не стоит. Мысли конечно были весьма занимательными, потому эльфийка не смогла удержаться от улыбки.
Слуги носились как угорелые, только успевай отпрыгивать. Все стало расти. Какой-то куст появился не том месте, где она стояла. Эльфа некоторое время просто смотрела себе под ноги, пока не додумалась отойти. Последний раз она видела такое, только когда они разгромили Лориэн с первым ее экс-мужем.
Арьята Кари
Арьята некоторое время безуспешно искала по толпе подругу, но так и не нашла. Вместо этого она столкнулась с рыжеволосой эльфийкой, тоже сетовавшей на излишнюю жестокость свадьбы.
"А что, она тоже может походу помочь в превращении праздника в праздник веселья..." -- подумала девушка.
Спустя всего пять минут, которые девушка провела в сторонке шушукаясь с новой знакомой, обе сновали в толпе с веселыми лицами и прыгающими в глазах чертиками. Причем избирали самые шумные и людные места.
А'den Revenger
Эйден усмехнулся и взглянул на Ви - Зета.
-Ну, раз это напиток из радуги, то надо попробовать, все - таки радуга - символ мира... Вроде... И не спрашивай откуда я это знаю. Я из нормального племени, хоть и называющегося Кровавый Топор, не все там такие берсерки как мой папаша...
Хоть он из меня и воспитывал воина, но воин из меня получился не такой, как он хотел, лелеял и надеялся... Хоть у меня руки по локти в крови, но я больше похож на мирного орка, которые были до того, какие мы стали теперь. Я наверное один из образованных... Хотя, рычать я еще не разучился.
В лице орка снова появилась усмешка.
-Слушай, а тут есть что-нибудь крепкое? Или черный эль на свадьбах не подают?
V-Z
- Как я понимаю, в здешних бокалах появляется любой напиток, какой захочешь, - пожал плечами Визет. - А наш напиток... что ж, можешь попробовать - но я предупредил.
Тайрон незаметно добавил к напитку лечебное заклинание и передал его орку.
А затем глянул вниз, приметил двух девушек и на всякий случай возвел защитное заклинание. Он примерно представлял, чего можно ожидать от веселящихся - после всего уже происшедшего, - и неприятностей не хотел.
Найра
-Ну, Волк! Ну, пожалуйста! Тебе очень пойдет!
Найра отцепила одну руку от волос брата и полезла в сумку. Какая-та мелочь посыпалась мохнатому на голову. Кендер издал победный кличь и стал натягивать на лицо Волка нечто нитеобразное, голубенького цвета.
Так что глаза и лоб брата были свободны, правда рот стал занят... Занят чем-то голубеньким и липким.
-Вот! Намордник от кендера. Теперь ты часа два не сможешь болтать.
Найра обняла брата и распушив ему волосы, улеглась подбородком Волчаре на макушку.
Маришка
Эльфийка не могла удержаться и пройти мимо такого интригующего предложения, потому и пустилась с Арьятой в сговор. По пути они натворили ух, каких дел! Первым на глаза ей попался Говорящий с Духами. Ну, никак не могла рыжеволосая эльфка пропустить столь мощного жреца.
- Белиберда-Белибердень! - истерически завопила она, когда они с Арьятой в очередной раз прошмыгнули мимо него.
Инэйлэ
Инэйлэ окончательно потерялась - она вообще не слишком хорошо чувствовала себя на шумных многолюдных сборищах, а если уж эти сборища перерастали себя и начинали отдавать Орлангур-ведает-чем... Эльфийка с трудом преодолела начавшийся было прступ головной боли и отправилась на розыски потерянной ею в толпе Арьяты... И через некоторое время ей удалось её заметить - подруга похоже всё же решила выполнить свой план - ибо выражение проказливости на её лице даже и не пыталось скрыться.
- Арьята! Я здесь! - Инэйлэ замахала рукой и скользнула сквозь толпу.
Witch Hunter
Когда все наконец успокоились и пришли в себя от увиденного, воцарилась неловкая тишина. И эту тишину нарушал лишь тихий хлопающий звук. Гости обернулись и увидели Инквизитора, стоявшего возле дома слегка облокотившись на стену. Он, снисходительным взглядом окидывая окружающих, негромко хлопал в ладощи. На лице его играла зловещая ухмылка.
- Прекрасно! - произнес Охотник - Просто великолепно! Поразительная стойкость! Может, покажете мне заодно, что вы собираетесь делать с ними?
Он вытянул руку вперед, указывая туда, где недавно была входная арка. И перед теми, кто посмотрел в ту сторону, открылась жуткая картина...............
Все небо от входа в поместье и дальше было огненно-багровым. В небесах висели тяжелые черные тучи, по которым перебегали фиолетовые молнии. А на земле............. На земле, от самой арки и далеко, до самого горизонта, раскинулось жуткое воинство, черное и ужасное, как сама Тьма - бесконечные ряды человекоподобнх существ, чьи тела были покрыты чешуей и слизью.У некоторых вместо рук были клешни, у некоторых - щупальца, у многих на голове росли рога, а ноги заканчивались копытами. Но все они были схожи в одном - их глаза горели аллым пламенем. Пламенем дикой ненависти, ненависти ко всему живому. Ненависти и жажды убийства.
Демоническое воинство молча застыло на границе усадьбы. Но затем послышался полный ярости ужасающий рев, и вся орда, дико визжа, ринулась вперед.
Последним звуком, кторый раздался перед тем, как демоны заглушили все вокруг своим воем, был безумный смех Инквизитора.......................
Призрачный волк
Эльф попытался было произнести что-то, но доносилось лишь невнятное мычание. Оценка ситуации показала, что намордник, вообщем-то не совсем намордник, но и ничего особо сложного он собой не представлял. Так, лёгкое неудобство. Простенький пасс – и голос эльфа звучал так, как-будто не его рот был сейчас занят «намордником»:
-Найксарина Этель – эльф тихо фыркнул – если ты думаешь, что сможешь задержать меня такими детскими игрушками и ещё вдобавок иметь наглость оставаться моим наездником, то ты заблуждаешься… и ты сейчас в этом убедишься.
Короткий пасс, и эльф исчезает, растворяется в воздухе, чтобы появиться в шаге за спиной кендера, как раз вовремя, чтобы поймать оное существо за шкирку и не позволить достаточно чувствительно удариться о землю. Гару проводил взгляд упавший «намордник», после чего положил кендера на землю, и, пожав плечами, повернулся в ту сторону, куда указывал инквизитор. Глаза Волка сверкнули пламенем.
-Браво! Мне это нравится! – эльф не мог сдержаться своё восхищение и потому звучал довольно громко. – Не знаю откуда взялись они, но свадьба будет интересной. К сведению Томаса скажу, что демоны видят сквозь иллюзии, так что, то «наличие отсутствия», что ты изобразил, нам не поможет. Это первое. Второе… - эльф помедлил, успокаиваясь, и продолжил – если ты поставил компонент защиты огнём или что-то вроде, я о сожжении, а судя по узорам так оно и есть, то с определённой вероятностью среднестатистический демон сможет пройти сквозь неё, потому что у них природный иммунитет к огню, как обычному, так и магическому, а также холоду… И, да, Томас… как ты считаешь, твоя стена долго протянет под массой их тел? Будь ты трижды архимагом… у тебя не хватит силы поддерживать целостность оной структуры долго, а порталы здесь не работают. Виват, господа и дамы, виват…
Эльф громко зааплодировал…
Кейриган
Когда послышался голос инквизитора, эльф отвлекся от разговора с критиком и посмотрел в ту сторону откуда донесся вой демонов. Глаза эльфа загорелись адским пламенем, потом сменили цвет и стали похожи на сгустки черного дыма и пламени, а на лице засияла маниакальная дьявольская улыбка смешаная с радостью и жаждой крови.
- Прошу меня извенить, но думаю это именно тот случай, когда я уйду, чтобы в который раз послужить общественности. Лишь сделайте так, чтобы поддерживать защиту поместья, потому что сейчас будет ооочень весело, - последние слова эльфа звучали уже совершенно иным голосом, не обычниым тихим и мелодичным, а уже громким, двойным, с легкоуловимым ревом дракона, который словно гром оглашал окрестные земли.
Эльф вскинул голову и взеревел словно дракон. Его перчатки превратились в два обоюдоострых клинка (чтоб долго не описывать: как у Иллидана в Варкрафте 3 ), которые по приказу воли Кейригана тут же высвободили все внутренние ресурсы, заключенные в материале и теперь вместо обычного металла, лезвия клубились и горели черным пламенем Тьмы. Легким движением шеи фибула на плаще расстегнулась и з спиной раскрылись два крыла, чем-то похожих на драконьи, но разве что без перепонок, но это ни коим образом не мешало эльфу летать. Вместо перепонок тут же появились клубы черного дыма (кстати, тень на лице все еще осталась, даже после снятия капюшона и плаща).
- Для начала мне не нравятся эти тучи! - проревел эльф (сейчас он в боевой форме, а в ней его голос звучит как драконий).
Он поднял одну руку со сжатым в ней клнком вверх, и огромный черный дракон, что завис над попестьем направился к месту где собиралась буря, и взмахами своих могучих крыльев начал разгонять их. Эльф же ринулся в самую гущу демонов, пробежав через арку и встретив их около нее, не давая пройти в поместье. Разряд цепной молнии унес... эм... жизни десятка врагов стоящих поблизости. Эльф попрыгнул и полетел вверх. Поднявшись на высоту нескольких сот метров он в рямом смысле этого слова завернулся в крылья и упал в самую гущу врагов, подняв своим падением огромное облако пыли, где не было ничего видно, и откуда теперь доносились лишь звуки беспощадной резни.
Через несколько мгновений, после того как небольшая завеса рассеялась, эльф понял, что здесь он один не справится никогда. Он так же мгновенно вбежал в поместье, куда, как он думал, демоны не могут попасть, и открыл пять порталов: Огненый, Водный, Воздушный, Земляной и портал света. Затем в каждый из порталов отправился черный огненый шар и через миг из каждого портала вышел хранитель.
Aylin
Огромный черный дракон, предложение подраться не принял и улетел разгонять тучи крыльями.
- Становится весело.- Прокомментировал Джет. Он сам пока что предпочел остаться в стратосфере,- Не настало ли время для масс-бомбардировки? Нет, надо быть проще.
Джет тоже тихонечько взвыл - в стратосфере сложно орать громко - но Луна все-равно взошла, тогда Джет коротко щелкнул хвостом, выбив на ее поверхности знак - "равновесие" - и над каждым из наступающих кошмарных демонов появилось по одному боевому архангелу. Равновесие вышло слегка нарушенным, потому что преимущество в высоте дало архангелам возможность ударить первыми. Первым ударом архангелы предпочли выбить демонов из данных реальностей и сами ушли следом за ними... Дальнейшие разборки между ангело-демоническими войсками происходили где-то совсем в другом месте.
- Интересные создания. Кто бы это мог быть?- Джет заинтересованно фыркнул и заметил, что действие знака не ограничилось демоно-изгонянием... Хотя последствия просчитать было несложно.
- Хмммм... перестарался.
Маришка
Рыжеволосая эльфийка проделала тоже самое, вместе с Арьятой и Илэйнэ, еще над Кейриганом, Волком иконечно Джет Тимерой. Дракон будет самым потешным зрелищем из всех. Уж за это эльфийка могла ручаться.
Чумка начала давать свои плоды. Теперь все участники бойни были заражены. Орк тоже. Остается только весело смеяться вместе с подружка.
А Мел она готова сама воссоединить. Что может быть лучше, чем благословение эльфийской жрицы?
-Белиберда-Белибердень!
Aylin
- Становится очень весело!- Джет неожиданно для самого себя закрутился на месте... где-то перед его носом летел его собственный хвост, сбоку все так же светила луна, с выбитым на ее поверхности знаком, и вращение все ускорялось и ускорялось...
Только задумчивое "Перестарался..м..яяя.м.яяя.я..я.....", постепенно перешедшее в гиперзвук, говорило о том, что этот диск на небе не является второй луной.
V-Z
- Сюрреализм, - прокомментировал происходящее с края крыши Визет. - Не сомневаюсь, что кое-кому из файалэ бы понравилось...
Тайрон пожал плечами, и вновь поднес к губам бокал.
"Может, вмешаться? Особенно учитывая, что страдают драконы?"
Короткое заклинание - довольно сложное телекинетическое плетение. Долженствующее остановить вращающегося дракона.
Плюс - лечебное, проясняющее мозг.
Визет задумался над возможностью заморозить рыжую эльфийку, но решил, что это может обождать. В конце концов, он тут пока наблюдатель...
-SJ-
Полное недоумение.... Инквизитор не понимал что опять произошло. Только избавились от одной напасти, как пришла другая?? Да не может этого быть! Немного поразмыслив, маг решил не вмешиваться в происходящее, а просто посмотреть за ситуацией.
SJ присел на траву возле дома, и облакатился на стену. "Эхх, как жалк, что нет сейчас трубки... и табачку...." - вспомнил маг былые времена...
Потом он склонил голову себе на грудь и стал кемарить... Но стоит заметить, что чувства мага обострились и он прекрасно начал чувствовать происходящее.
Ясмик
- Ладно, хватит меня уже удерживать. Видишь, все закончилось. И мне надо тарелку поставить на стол. – шепнула Ясмик змею и тот нехотя отпустил ее.

Отдав подарок, Ясмик только успела скользнуть к столу, как змей срочно позвал ее в сторонку, мол нечто важное нужно сказать. Схватив одно из блюд с яблоками, девушка прошла в дом. По дороге она кивнула кому-то из гостей в знак приветствия и села у стены, скрестив ноги. А дальше змей обвился хвостом вокруг ее пояса и… не отпускал до тех пор, пока на дворе, мягко говоря, было неспокойно. Поэтому Ясмик ничего не оставалось делать, как сидеть и грызть яблоки вместе со своим питомцем…

Девушка поднялась, поставила пустую тарелку на стол и вышла, изумленно оглядываясь. «М-да… видать я много чего, много чего интересного пропустила…» - мелькнула в голове мысль – «или, может, ужасного?» Откуда, то… сверху что ли?.. или прямо в голове раздался голос, произнесший нечто о церемонии и священнике. Голос показался весьма знакомым и девушка принялась осматриваться. Наконец, заприметив Визета, воровка вскарабкалась к нему на крышу:

- Эм-м… слушай… кстати, привет, а вот ты тут сидел, а что вообще тут было снаружи? А то я была несколько занята и только слышать могла… Тут, что драка, побоище или как там сказать, была? – Ясмик посмотрела вниз на полянку и гостей – Хм… так я права или как?
Мелетун
Мелетун тяжело вздохнула. Вот опять. очередная бойня намечается. Но в нее уже вступают новые личности, которые ранее стояли в стороне.
"Свежие силы! Свежие мысли! А мне уже все равно. Пусть себе воюют. Вот дождемся появления великого Макмена. И пусть тут хоть все в огне будет, церемония состоится. Или я не Мелетун! Поместье все равно придется восстанавливать чуть ли не по камешку."
Размышляла Мэл, сидя на одной из веток дуба, на которого ничто не могло подейстовать. Светлая решила переждать всю сумятицу именно на нем, ибо вряд ли кто сумел найти ее среди пусть уже пожелтевших, но все еще довольно обилных листьев.
V-Z
- А тут творился, цитируя моего учителя, "беспредел с развернутой фантазией", - невозмутимо ответил маг. - Кто-то призывал демонических существ, другие их истребляли... Кто-то сворачивал пространство и уводил гостей внутрь бутылки. Кто-то вообще расшатывал психическое состояние гостей.
Отпив глоток, маг заключил:
- А я вот сижу, и сверху на все это любуюсь. Вижу, ученица сделала то же самое - и правильно. И вообще, я понемногу дозреваю до мысли о масштабных чистящих заклинаниях и локальной телепортации - дабы молодые могли без помех заключить брак.
Кейриган
Хранители, увидев, что их собственно только зря позвали, ушли обратно в свои порталы, которые тут же за ними закрылись.
Эльф сейчас чувствовал себя слегка не правильно, потому что только зря вырвал друзей из привычного для них мира и возможно даже в не самый подходящий момент.
Эльф почувствовал вспышку магии и легкий дискомфорт. Рыжая разбушевалась.
- А вот это была плохая идея, - лишь сказал эльф возвращаясь обратно "в объятия" критика.
Небольшие затраты энергии и огонь полностью заполнил тело Странника, выгоняя всю "заразу" наружу. магические нити потянулись от эльфа, но тут же были перехвачены и начали скапливаться в ладони Кейригана. Еще один пасс и сила элементов, плюс знания алхимии и несколько капель яда усилили в несколько крат чумку, которая тут же отправилась обратно в тело первичного заклинателя, т.е. рыжеволосой эльфийки.
- Не слишком я люблю, когда меня пытаются отравить или сделать что-то противоестественное, - тихо сказал эльф несчастной Рыжей.
- Ну что, куда мне проследовать далее, надеюсь что никаких новых проблем не будет, а то меня и так с битвой обломали, - обратился Странник к Орту.
Эльф взглянул на небо в поисках "дракононосца". Мысленный приказ и дракон через неколько секунд уже вновь нависал над поместьем, ожидая новых приказаний.
Witch Hunter
Инквизитор молча стоял у стены поместья и взирал на происходящее. Демоны словно не замечали его. А он внимательно, пристально наблюдал за каждым гостем. И от пронзительного взгляда Охотника не укрылось ничего. Когда он наконец счел это представление достаточным, то поднял вверх руку и щелкнул пальцами...........
Все вмиг прекратилось. Демоны исчезли, все до единого, словно их никогда и не было. Но исчезли также и все разрушения, которые они успели причинить. Все вернулось к тому состоянию, в котором оно было до пришествия этой ужасной орды. Черные тучи исчезли, небеса снова стали чистыми.
- Так то лучше - произнес Инквизитор. Его голос был не очень громким, но любой из собравшихся отчетливо слышал каждое слово, будто голос Охотника звучал у них в голове.
- Итак, это должно было послужить вам уроком. И, надеюсь вы его усвоили. В любой момент на подобном мероприятии может произойти что угодно. Все мы в этом убедились. И мы все должны быть готовы к любому повороту событий. Недопустимо, чтобы приглашенные сражались между собой и срывали свадьбу. - Инквизитор сурово посмотрел на Темного эльфа.
- Но вы меня порадовали. Правда, порадовали. Сумели понять серьезность угрозы и применили все необходимые средства по ее нейтрализации. У вас, конечно не было шансов, но.............. Главное, что вы действовали вместе. Надеюсь, вы поняли, что все мы здесь собрались ради одной цели и разногласия нам ни к чему.
Инквизитор обвел взглядом всех гостей, заглянув в глаза каждому, чтобы убедиться, что до всех дошли его слова.
- Кстати, о цели! - воскликнул Охотник - Мы собрались здесь, чтобы отпраздновать соединение двух любящих сердец! Так давайте же перейдем непосредственно к торжеству!
И тихонько добавил:
- И умоляю, не вынуждайте меня идти на крайние меры................
Кейриган
Эльф вновь услышал слова инквизитора, и обратил на него внимание. В его словах отчетливо звучала угроза, но казалось, что то, что произошло это еще не все, что может случиться и Страннику это крайне не нравилось. Хотя, конечно, кислые мины на лицах собравшихся тоже слегка не радовали, было полное ощущение того, что это не свадьба а похороны. Нужно было срочно что-то придумать, что он собственно и сделал.
- Небольшой сюрприз, но надеюсь, что он станет приятным для всех присутсвующих, - едва слышно проговорил эльф.
Странник слегка выставил вперед обе руки, запястьями скрещивающиеся перед ним и ладонями вверх. Глаза эльфа вспыхнули огнем, а в руках появились два небольших огненых шара. Эльф легким движением, одновременно подбросил их оба вверх, и они ,взлетая, переплетались в плавном танце, поднимаясь все выше, и наконец над центром поместья они разорвались миллионами алых искры, которые не обжигали и ничего другого, лишь светились несколько секунд и исчезли.
- Ну вот, небольшой фейерверк, - все так же тихо сказал эльф.
Мелетун
- Дорогие гости, я надеюсь, что более ничего не произойдет! Церемония произойдет, когда уважаемый священник Алан Макмен появится на территории поместья. Надеюсь, что это будет вскорости. Ежели такого не случится в ближайшие часы, то прошу Паладина бытьза место очень известного вампира. Надеюсь, больше никаких сюрпризов. Орт, прошу освободить Кейригана до конца торжества. После него можешь предъявлять ему какие угодно обвинения, да и то по мере своих сил я буду стараться защитить его. Думаю, что после стольких событий нам всем надо будет отдохнуть! Церемония пройдет на закате независимо от того, появится ли Макмен или нет! - произнесла неизвестно откуда появившаяся Мелетун, которая сумела по дороге к собравшимся поймать пущенную в одну из девушек чумку и превратить ее в ничто, а так же исцелить всех, кого она успела достичь и кто еще не излечился сам.
Арьята Кари
Маришка бегала и орала. Плоды ее беготни начинали явно назревать. Больше всего Арьяту позабавило то, что девушка сопровождала эти плоды простенькой магией. Вот,Визет отбил эту магию... Мелетун ее поглотила... И никто не видит, что происходит на самом деле...
Ну ничего, мы вам покажем, что на свадьбах можно чумиться и веселиться и без драк! Никаких драк больше! Только веселье и детективы с забавами!
-- Пральна! -- она похлопала Визета по плечу. -- Магию -- к магии.

НРПГ: Визет, дорогуша... Магии нет никакой. Никаких заклятий не произносилось, я вообще не колдую... И ничего такого, что творит Маришка не творю... Не кричу... Но, дорогой мой, увы и ах, через пару минут у тебя снесет крышак, точнее ты вдруг превратишься в этакого Мартовского Зайца и будешь делать всякие глупости, белиберду. Как миленькийsmile.gif)))) Только помни: смешную и глупую белиберду, а не что-то драчливое! Никаких разрушений быть не может под этим.
Это же относится ко всем, обработанным Маришкой, в том числе и к дракону. Никакой магии не было, так что Визет не мог ничего отразить, кроме простеноького отвлекающего заклятия Маришки. Дракон тоже творит белиберду.
Можете приступатьsmile.gif))))
Алесса
-А где труп? - с видом эксперта в поместье появилась девушка, осматриваясь по сторонам в поисках названного - мне сказали что будет церемония прощания с безвременно погибшим Лепреконом - пояснив она снова осмотрелась на гостей и начала краткий процесс мышления на тему куда труп могли спрятать, выбрав себе Мелетун в жертву для допроса она направилась к ней по ходу спрашивая у всех попадающихся на пути знали ли они покойного, подтверждая что он был действительно хорошим Лепреконом и как жаль что его больше нет в этом мире и попеременно придумывая план действий как бы поставить подножку бегающим гостям.
Арьята Кари
Мимо Алессы прошмыгнула троиа девиц, одна из которых регулярно издавала вопль: "Белиберда-Белибердень!", а вторая, рыжеволосая эльфийка, пыталась не отстать от русой очкастой предводительницы компашки. Девушки новое действующее лицо даже не заметили, только из-за стекол очков сверкнул оценивающий взгляд. Может?... А, нет, похороны искать на свадьбе это и так прикольнее некуда! Зачем еще прикола в это добавлять.
ORTъ
Все происходящее контрразведчик пронаблюдал с таким видом, словно пересматривал откровенно скучный фильм исключительно ради порции попкорна. Однако даже порции попкорна в итоге его попытались лишить, потребовав освободить арестанта. И Орт хотел уже даже возмутиться, но вдруг обдумал услышанное и просиял:
- Да-да, Мэл, конечно же, разумеется эр Кейриган свободен как ветер, пусть катится на все четыре стороны, когда нужен будет - из-под земли достану! Так ты говоришь, сам Макмен придет?
Вокруг критика раздалось еле слышное бурчание и бормотание, казалось, что на Орта слетелся легион невидимых говорящих плодовых мушек. Инквизитор обреченно вздохнул. Да, они не ушли. Зато будет еще шанс повеселиться, ведь все только начинается! Главное, чтобы больше никаких побоищ, десантов и иже с ними, и так надо бы еще провести "по порядку рассчитайсь" и выяснить, сколько же осталось от злополучного презента. Одного из.
- Кстати, Мэл, вижу, что тебе не очень до того, но все же - можно я тебе наконец отдам подарки, а то им точно придет конец?
-SJ-
Голова резко дернулась и инквизитор проснулся.....
- Не уж то заснул. Даже и не заметил - пробормотал маг.
Потерев глаза ладонями, маг отгонял сон. Шея затекла, но зато он хорошо выспался.Теперь ему хотелось только веселиться.
- Эй! А что так скучно на свадьбе!! - крикнул SJ - Давайте веселиться!!
С этими словами маг создал между ладонями огненный шар, а потом вокруг шара создал сферу защиты от огня. Он раскрутил в руках эту конструкцию, подкинул и пнул ее ногой. Сфера взлетела высоко верх. Огненный шар внутри сферы яростно крутился, когда огоньки попадали на сферу защиты от огня, в том месте она вспыхивала оранжевым цветом. Он был такой яркий, что на лицах гостей отражались вспышки.
Шар упал на землю и покатился, путаясь под ногами гостей. Он не причинял вреда, зато, когда его пинали он начинал светиться.
Маг создал еще несколько подобных шаров, но на этот раз он наделил их цветами. Теперь они были желтого, фиолетового, зеленого, синего цветов. С криком:"Давайте творить глупости!!", маг запустил остальные шары.
Мелетун
(совместно с ORTъом)

- Конечно, Орт! Попробовать можно.
- Вот и прекрасно, - инквизитор с типично инквизиторским видом потер руки. - Так, ну во-первых, как ты понимаешь, все мои гламурно-расцвеченные ребята предназначались вам со Стручом как свадебный подарок. К сожалению, они немного пострадали, но, я думаю, не суть - главное что красиво, да и для обеспечения безопасности хватит. Вот техпаспорт, вот все тактико-технические характеристики... Ты магическим метапрограммированием владеешь?
Мелетун уставилась на Орта широко раскрытыми глазами.
- Чем-чем? - переспросила светлая.
- Ясно. Ладно, если что - ну там грядки прополоть надо будет, или деревья посадить, или баню построить - ты тогда вызови службу техподдержки NeroForge и они тебе големов перенастроят. Вот, держи мини-палантир, технологии мобильной связи не стоят на месте, - Орт протянул эльфийке маленький черный глянцевый шарик.
- Дась! то на флаерах прилетают, то роботов каких-то присылают! Теперь вот вообще что-то непонятное подсовывают. Я так понимаю, это не все?
- Это еще только начало, - ухмыльнулся критик. - Ну, во-первых, как бы ни было роскошно сие поместье, в путешествие его с собой не возьмешь... По крайней мере, неудобно. А потому я решил, что в наше просвещенное время без дома на ножках ну просто никуда! Эй, там! Хватит прикидываться шлангом, плохие дяди ушли, очень плохие остались, но больше не будут! - крикнул магистр, обращаясь к оному дому. - Сама посуди - и дом комфортный, и сам себе транспорт, и от воров да недругов сам себя, да и вас, защитит, и стильно... А главное - дизайн и интерьер на ваш вкус! Хоть все перекраивайте, главное - ноги не трогать и центр тяжести не нарушать.
- Дась... Вспоминается тут же Израфель! Кстати, где она?
- А сам не знаю, - отмахнулся Орт. - Обещала быть, может, и заглянет на огонек... Эх, Израфель-Израфель, вот во всем бы так, как с домами на ножках. Ну да это лирика. МУР! А ну поди сюда.
Бесенок ловко запрыгнул магистру на плечо.
- Мэл, вы знакомы или вас представить?
- По-моему, ты уже упоминал о нем, но я запамятовала!
- Разрешите представиться, Максимилиан Утер Рамштайн, сыскной бес, - раскланялся бесенок. - Можно просто Макс, можно просто МУР.
- Для него не проблема найти что угодно и где угодно, в любом из миров. И, теоретически, в миг доставить это тебе, если оно, конечно, не защищено особой защитой. Но вряд ли ты соберешься грабить магические банки и сокровищницы Ахре-Нвамских ханов, так что...
- Мне это не надо. Ты прекрасно знаешь, что я довольно боагта после всех моих приключений. И куда надо устанавливать защиту, так это на мое поместье. Рада познакомиться, МУР!
- Взаимно, леди, - снова поклон.
- Кстати, МУР, это Мелетун, твоя новая хозяйка.
- Я помню, товарищ полковник.
- Прекрасно. Поехали дальше. Итак, хотя и предвидится появление еще нескольких окспаховцев - возможно, даже магистра Оста! - тем не менее так уж повелось, что я представляю Орден на подобных мероприятиях. Посему я хотел бы вручить тебе подарки от остальных орденцев - ну, кроме Неро и Израфель, следы их трудов ты видишь. Итак, номер раз - это, конечно же, от Дарта Инвалида. Вот это для тебя, - Орт выудил из кармана белый резной гребень. - Это гребень из кости ископаемого манчкина. С его помощью можно в любой момент как угодно изменить длину и цвет волос того, кого причесываешь им, сделать любую желаемую прическу и даже побрить налысо. На вот, попробуй на ком не жалко, - он бросил выразительный взгляд в сторону Кейригана.
- Думаю, не стоит! Тем более у моего брата так таковой шевелюры нету!
- Можно организовать, - усмехнулся Орт. - Все, что пожелаешь. Даже лысого можно под хоббита-хиппи замаскировать. Кстати, гребень работает только на голову, так что хоббитов и оборотней к нему не допускать.
- Ясно! Что дальше по списку? - поинтересовалась Мелетун, уже понимая, что подарков будет огромное количество.
- Далее, - Орт довольно ухмыльнулся. - Подарок твоему жениху от Дарта Инвалида.
Инквизитор снова порылся в кармане и достал оттуда нечто, напоминающее крюковидную рукоять от зонта-трости.
- Это джыдайский световой зонт. Без него в наше время ни один джыдай, равно как и пситх, не обходится. Нажимаешь на кнопку, и...
Орт нажал на небольшую кнопку на рукояти, и тотчас ослепительный алый луч буквально выстрелил из нее в воздух, раскрышись над головой Мелетун куполом алого свечения.
- Цвет можно изменить, к нему прилагается набор кристаллов. Капли, пули, ракетное оружие, птичий помет и прочие подобные неприятности при соприкосновении дезинтегрируются, - критик улыбнулся и протянул зонт Мелетун.
- Ну это ты вручишь Тому сам и объяснишь, что да как!
- Нет, возьми ты и передай ему сама. Я такое второй раз не выговорю, и потом, я сейчас отдам все подарки тебе и на некоторое время... словом, мне нужно сделать кое-какие дела. Я буду здесь, но я буду занят, - он поднял палец кверху. - Так что поехали дальше. Свои подарки магистр Ост вручит сам, хотя они у меня тоже с собой. Зато вот эти - от всех младших орденцев вместе. Особенно Доктор Маза и Лео Винчи постарались, они у нас головастые. Держи, - магистр достал маленькую шкатулку. - Это Шкатулка-С-Секретом. Каждый раз, когда ты ее открываешь, в ней лежит что-то новое, но если ты это достаешь, надо что-то положить взамен, иначе ничего не появится. Зато она умеет приносить настоящие сюрпризы. Там может быть абсолютно что угодно.
- Интересно-интересно! Спасибо всем окспаховцам! А команд сам великий ост явится, а? Очень надеялась его увидеть!
- Увидишь непременно, если что - отправь за ним МУРа. А так, держи еще набор противопохмельных таблеток "Моргенштерн", книгу "Ведьмак - профессия или диагноз?" авторства самого знаменитого ведьмака Светового Дима, пособие по вышиванию ноликом... Ага, нашел, - Орт торжественно продемонстрировал эльфийке нечто, напоминающее брошь в форме квадратного треугольника. - Это уже для Струча. Уникальная разработка Злого Шмалера, на это ушло очень, очень много злой шмали. Это Квадратный Треугольник. Незаменим в бою - покажи его противнику, и тот до конца дней своих (вероятнее всего скорого, в этом-то случае) впадет в ступор, размышляя, как такое может быть. Ты главное сама не смотри долго.
Мелетун прикрыла глаза и взяла брошь.
- Что-нибудь еще, уважаемый?
- Разумеется! Напоследок - от меня лично. Это очень важный подарок, - крити поковырялся в недрах кармана и извлек на свет маленький кусок спицы от зонта, согнутый углом. - Это - Детектор Позитива. Я не всегда могу быть поблизости, и чтобы отыскать позитив без моего содействия, поможет этот нехитрый прибор. Его особенность в том, что он находит позитив в любом объекте.
При этом уже Мелетун не выдержала и расхохоталась.
- Ну, Орт, ну молодец! Такого я от тебя не ожидала!
- Рад стараться, - смущенно потупился контрразведчик.
- Ладно, иди к жене. Я чувствую, что веселье только начинается.
- А я не чувствую, я это знаю, - магистр раскланялся и направился к супруге, отмахиваясь от назойливого хора невидимок.
Мора
С Ортом

- Ну и? – Вопросила Эльмора, в упор смотря на мужа.
- Что? - опешил тот.
- Что-что? Устроили тут...
- Ты договаривай, договаривай.
- Вот что ты к Кейригану пристаешь?
- Я не приставал, я арестовал. Сейчас даже отпустил, но не суть.
- Слушай, господин Орт, по-моему ты в последнее время отлыниваешь от своих обязанностей! - Шутливо высказалась Эльмора, схватила мужа за руку и притянула к себе, - мы тут уже давно, а ты еще не танцевал со мной!
- И то верно! - улыбнулся критик и, обернувшись, к Ярмаку, крикнул: - Маэстро, урежьте марш! Хотя нет, лучше что-нибудь эдакое... даже не знаю....
- Танцевальное! - Улыбнулась Мора, - привет, кстати!
К ногам темной эльфийки упал фиолетовый шар.
- Кто шары гоняет? - Эльмора подхватила шар, потрясла его, внимательно изучила и, прейдя к выводу, что творить безобразия этой штукой можно, подкинула шар в воздух и ударила по нему рукой. Шар улетел в толпу гостей.
- Любимый, думаешь, я попала в кого-нибудь?!
- Какая разница, вон еще один катится! Хватай - и огонь! - весело заявил Орт.
- Ну, пока нет музыки… - Мора схватила пару шаров и ловко запустила их в толпу.
Инэйлэ
Инэйлэ отнеслась к инквизиторской затее с живым интересом и одобрением - до сих пор все встреченные ею инквизиторы живым воображением и приятными идеями не отличались... А это молодец...
Эльфийка изловчилась и уцапала пролетавший мимо фиолетовый шарик. Несколько секунд она вертела его в руках, прикидывая, оценивая и примериваясь, а потом что-то прошептала и разжала пальцы. Шарик резко замигал, засветился ещё ярче, меняя оттенки фиолетового, а потом резко взмыл в воздух, описал над празднующими несколько кругов и рухнул в крутое пике. Просвистев у кого-то над ухом, он рванулся в сторону, вновь набрал высоту и устремился вниз, выбрав мишенью одну из макушек. Над целью он затормозил, легонько тюкнул по ней, лихо отскочил... и снова влетел, "высматривая" новые жертвы.
Останавливаться он явно не собирался...
Инэйлэ ещё чуть подумала и воздвигла над головой легкий силовой купол - не хотелось стать жертвой собственной шутки.
Литрисия
Антри стояла ошеломлённая, она внезапно перенеслась куда-то, сама не зная куда. Но не успела и глазом моргнуть, как снова оказалась на свадьбе. Правда, уже без сына. " Что со мной, неужели я перебрала. Интересно, как? Ведь я сегодня даже не пила!" Но не успела она среагировать, как почувствовала объятья Тарека. Все беды улетучились в мгновение ока. Антристиколия опять перестала следить за развитием свадьбы. Мать даже не заметила, как появился сын. Но не долго её счастье продлилось. По голое ей что-то очень сильно ударило. Потом ещё раз и ещё.
- Какой придурок пуляется шарами! - Прорычала девушка. "Ну что за несносные гости, даже в покое побыть не дают!" Антри освободилась от объятий и пошла на поиски виновников.
-SJ-
Маг шел по толпе. Веселье потихоньку начало нарастать. Гостям нравилась затея с шарами. Не хватало только веселой музыки.
- Где Ярмак?? - крикнул SJ. - Ярмааак!! Сыграй нам, что-нибудь веселое-развеселое!!
Маг тем временем побежал дальше. Сделав 2 шага, он понял, что бегать ему неохото. Поэтому он создал небольшой ураган у себя под ногами. Ветер подхватил его и понес инквизитора в нужном ему направлении. Он носился среди гостей бормоча себе под нос какие-то непонятные никому слова. Пинал поппадающиеся на его пути шары. Маг поносился в милиметрах между гостями, а когда задевал кого-нибудь он говорил: "Давай-те веселиться с нами!!", и летел дальше...
А'den Revenger
Орк бешено размахивал ногами, попробовав радужный напиток. Он медленно почернел. В буквальном смысле.
Оглядев себя, засмеялся. Самое смешное - ее заклинание вмиг блокировалось. Эйден обернулся. Либо тайрон, либо его напиток. Орк хотел вернуть бокал, но развернувшись, увидел что в руках тайрона он уже есть. Пожал плечами и посмотрел на светопредставление инквизитора. Скорчил горестную морду, поскольку понимал, насколько высокомерным стал мир по отношению к нелюдям. Посмотрев на демонов, произнес: "Муа-ха-ха-ха" и продолжил качать ногами.

Вообще, на душе у орка было очень грустно. Все пытались испортить настроение невесте и жениху. Разве что снова тайрон помогал как мог. Но и тайрон далеко не всесилен. Да, силен, но не всесилен. Поэтому пора было подключаться... Конечно, варвар был способен лишь на убийства и долгие размахи топором... Может... Нееееет...
Кейриган
Кейригану ничего больше не оставалось делать, кроме как развлекаться, а чтобы при этом не получить по голове от кого-нибудь вроде Орта или Мелетун, принял решение развлекать при этом гостей. Эльф сложил руки в замок перед лицом. Руки полыхнули огнем. Эльф раскрыл за спиной крылья и описал вокруг себя им круг, затем закружился в безумном танце, нанося удары по границе окружности, как бы выбивая поверх еще один круг. В месте каждого удара появились печати в виде шестиконечных звезд вписаных в окружность. Внутри большого круга, прямо под эльфом появилась еще одна печать, но эта звезда была уже пятиконечной. Внутри большой звезды эльф огнем нарисовал цыфру 6 и выпрыгнул из печати. Все звезды начали медленно вращаться: большая только вокруг своего центра, а остальные еще и словно по орбите, вокруг закружились вокруг нее. Лини печатей загорелись, и через миг из маленьких печатей начали вылетать огненые шары и улетать в небо и взрываться тысячами разноцветных искр (очередной фейерверк), освещая все небо. Выглядело это значительно эффектнее и красивее чем прошлый минифейерверк.
Эльф услышал, что мора просит музыки и решил слегка помочь. Из глубин своей сумки, что висела на поясе, он достал панфлейту и, проверив каждую трубочку, начал играть. Музыка зазвучала приятна я икак раз для медленного танца,но при этом она была завораживающе прекрасной, каждый кто ее слышал и был влюблен врядли смог бы удержаться от соблазна потанцевать с любимым существом. Даже сам эльф начал сначала слегка покачиваться под сзуки музыки а потом и вовсе закружился между гостей, продолжая играть.
Литрисия
Антристиколия шла уверенной походкой к Море и Орту. "Кажется, они решили повеселиться. Ну, я им устрою веселье!" Антри схватила один мяч на лету и пульнула его в Эльмору. Заметив недалеко от пары свою дочь с будущем мужем эльфийка - демон направилась к ним. Антристиколия решила подарить подарки, иначе она совсем забудет о них. Подойдя к паре эльфийка - демон начала тихо.
- Как приятно вас видеть. Кажется, сам сегодняшний день благословил ваш праздник. В этот знаменательный день тебе, дочь моя я хотела преподнести подарок, который я берегла всю свою жизнь. Он очень важен, особенно тогда, когда ты хочешь вернуть то, что кажется на всегда утерянным. Держи этот Кулон жизни и пусть он тебе поможет в этом жестоком мире. Что касается вас юноша, - Антри обратилась к Стручу. - Сам факт того, что вас выбрала Мелетун, говорит о том, что вы особенный. Поэтому и подарок я хочу вручить вам особенный. Этот Светик будет сопутствовать с вами всюду. Это очень преданное создание, наполненное магической энергией. Да он владеет волшебством, а главное он живёт до тех пор, пока ваша любовь крепка и сильна. Будьте счастливы мои дорогие.
Антристиколия поцеловала обоих в щёчку и отошла в сторону. Льющееся музыка проникала в душу Антри и мысленно девушка уже кружилась в вихре чувств.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.