Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вестерн
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гвентаир
- Тупица... - думала Мерседес, мрачнея лицом - везёт мне сегодня то на философствующих стариков, то на непроходимых идиотов.
- Смылся, говорю? Куда смылся-то, знаете? Ищут его уже, или только на площади языками чешут? - голос теперь не выражал абсолютно никаких эмоций, оставшись, впрочем, всё таким же тихим, глаза сверкнули злостью, но тут же приняли такой же отсутствующий взгляд. - И откуда он вообще, этот Дик Джонс?
Предельно просто и ясно. Как будто не с человеком разговаривала, а со своим конём. Только вот конь-то как раз всё понимал, а эта пропитая публика, похоже, нуждается в тщательном разжовывании. Испанка внутренне поморщилась, но на лице её это никак не отразилось. Она так же мрачно и без эмоций ждала ответа на прямой, как железная дорога в каньоне, вопрос.
бабка Гульда
Люси сделала большой глоток — может, хоть виски приведет в порядок сумбур мыслей...
— Мистер, — жалобно спросила она Винса, — может, вы хоть объясните, с какой стороны мистеру Рихарду подыхать от зависти... и, кстати, к кому? По-моему, в его "Гала-Мега-Театре" дела идут совсем неплохо. Если вы что-то другое про него знаете, скажите мне. А то у меня на днях заканчивается с ним контракт. Я думала возобновлять, тем более что от горизонта до горизонта не видать ничего более подходящего...
Рюдо
Мерседес Дэльфуэго. Глава первая «Ради паршивого доллара»

В голосе человека почувствовалась обида
- Глухая? Вот же шериф только что всем всё сказал! Да и вообще…мне-то боком. Я не хочу полю в лоб. А ты если уж такая любопытная и спросила бы у шерифа. Небось не пастушка. Небось возьмешься. Али не прав? Али доллар лишним бывает?
Голос дрожал от обиды, но страх сдерживал голос в рамках «я чуть-чуть взволнован».


Дик Джонс.и Люси Черрелл «В баре2»

Винс поперхнулся.
Винс сдержался.
Винс всё понимает.
Винс всё понимает и всё принимает.
Винс умный.

- Зачем смотреть на горизонт, когда есть места рядышком, но с суммами куда более приятного гонорара? Или дело чести Петь под треньканье как-его…ох…ну этот…ещё вечно пьяный и играет чёрти как…ох..забыл. Ну пианист тот! Или вас он держит?
бабка Гульда
-- Мистер, -- пропела Люси, зло глядя на бармена, -- вы со всеми дамами так невежливы или специально для меня стараетесь? Не знаю, из какого штата вы родом, но ваши земляки именно так относятся к леди? Этому ли вас учила в детстве ваша уважаемая матушка? Если порядочная женщина в сопровождении джентльмена, способного ее защитить, -- Люси быстро оглянулась на своего спутника и вновь устремила негодующий взгляд на Винса, -- заходит в ваше заведение выпить глоток виски -- обязательно ли она должна нарываться на дерзкие вопросы?
Рюдо
/*///Пост бабка Гульда//*

Винс хладнокровно налил себе ещё одну.
- Интересно, куда это Кени собрался…

И правда, за окном Кени уныло седлал лошадь.

Люси небрежно бросила взгляд за окно и ничего не ответила. Увиденное ее не заинтересовало. Уезжает так уезжает. Лишь бы вернулся к вечернему представлению. Иначе придется петь под собственный аккомпанемент. А женщина за пианино -- это совсем не то что женщина, соблазнительно пританцовывающая на сцене.
Torvik
Лёгкий Скунс поглядел на небо, поглядел на пустой город и вновь взвалил свою торбочку с припасами на плечо. Нодо было уходить. Искать живых бледнолицых. Чтобы не стало и их. Город - это город. Живым его делают люди. То что территория свободна, ещё не значит, что враги мертвы. Мертвы. Вот мёртвых-то он и не заметил. Не было даже воронья, спутников смерти. Хотя нет. Вороньё было. Но оно галдело только из одного места, откуда-то справа. Странно, что сразу он это не подметил. Но сразу он и не считал, что город пуст. Хорошо, он посмотрит, что это они там разорались. Просто так в лесу птичка не пискнет. А в городе - тем более.
И индеец пошёл на крики воронья, прячась по-возможности в тени домов.
Гвентаир
- Доллар лишним не бывает… - задумчиво, почти одними губами проговорила Мерседес, - особенно, когда он не один, а столько…
- Да уж с шерифом-то я поговорю. Когда он закончит массы волновать. – Девушка внимательно посмотрела в глаза собеседнику. Ухмыльнулась.
- Обижать не хотела. Конечно, кто же хочет пулю в лоб… Где у вас тут шериф обитает? Ну, когда не на площади? И где салун? Не видно что-то.
- Когда он закончит уже, трусливый осёл? Ох, как разоряется! Не по зубам, что ли, орешек оказался? – думала испанка, поглядывая на местного стража порядка и справедливости. Вестрейн, «самый справедливый город по эту сторону неба», уже порядком ей поднадоел. Она вообще терпеть не могла города. И людей. И надо было двигаться дальше, за этим загадочным Диком, за которым наверняка охотилась не она одна.
Valiant (Благородный )
Лист внимательно прочитал письмо и задумался.... "С чего бы это вдруг все ушли куда то? И неизвестно куда... Поход этот или переселение может продлится очень и очень долго... И теперь у меня дилемма. Вернуться и сообщить о проишедшем или идти по следу....Итак? Что же мне выбрать? Как же мне поступить?"...

- Карр!!! Каррр!!... Воронье уже сидело в печенках у индейца, но он не подавал виду. Ему лишь показалось странным такое количество этих птиц в этом месте, словно запах смерти приближался сюда. Вроде никто не умер, но это предчувствие опасности и гнетущее непреодолимое чувство обреченности преследовали его...
"Здесь что-то не так" - вновь подумал он и оглядел город с балкона обоняка... Улицы были по прежнему пустынны...

Солнце уже заходило, а Лист так и оставался стоять на балконе, словно изваяние из мрамора, словно ожидая чего то, словно... на самомделе он был в глубоких раздумьях о том что же ему делать дальше....
Рюдо
Лёгкий Скунс Глава первая «Бумажно-коричневый Джек»


Крики ворона не просто так.
Это виселица - Закона рассада.
Слезы высохли. Вороны съели глаза.
И в кабаке пропита награда.

Пусть и без музыки. Зато искренне.
Пусть не на цыпочках. Зато с хрустами.
Ангелы снова встречают новенького.
В чистилище пахнет пивом с лангустами.


Виселица. А в петле бледнолицый. Уже без глаз. Сыты вороны.
Он одет странно. На нем почти ряса священника, но с какими-то чересчур длинными рукавами. Он бледнолицый, но его лицо бледнее мёртвого. Оно покрыто белым гримом. И только чёрные кружки на щеках. Его одежда, по всей видимости, тонкая и не предназначенная для регулярного ношения. Чёрные, коротко обстриженные волосы, не растрепались, а почему-то выглядят как у денди. Прилизаны. Белое лицо. Чёрные кружки на щеках. Бездна пустых глазниц. И кончик язычка, свесился изо рта.
Таков портрет повешенного. И больше ничего. На его костюме есть карманы. А у птиц есть клювы. А у неба есть терпение.

И оно скоро лопнет.

**********////////////////////////*************

Мерседес Дэльфуэго. Глава первая «Ради паршивого доллара»


Шериф закончил. Все разошлись. По своим делам.
Твои дела привели тебя к шерифу.
- О!!! догадываюсь, за чем вы тут! Всё очень просто, когда пахнет деньгами! Эти глупцы говорят, что деньги не пахнут. Ха! Ха! И ещё раз Ха!
Шериф почему-то решил, что выбранный стиль общения не подходит и тут же перешёл на дургой
- Важно осозновать, что нарушение закона является преступлением не только против Человечества, но и против Бога. Что бы восстановить справедливость, я собираю смелых людей, которые не бояться вступиться за Закон и Веру, естественно по выполнению Правосудия все усилия будут компенсированы той суммой, что я уже озвучил на площади. Мне не важно кто. Мне важен результат. Вы можете пуститься в путь одна, но можете скрасить компанию других охотни…борцов за Справедливость.

**********////////////////////////*************

Лист на Ветру глава первая «Буливар»

Тихий голос в голове
-анекдот

Задумала бабка покрасить забор, видит панки сидят, курят. Говорит:
- Покрасьте мне, панки, забор, я вам водки дам.
- O'key - говорят панки, - вот покурим-покурим, и сделаем...
Возвращается бабка через 2 часа, видит - панки все сидят и курят.
- Что ж вы не красите??? - спрашивает.
- Все нормально, бабка - говорят панки, - вот покурим-покурим, и покрасим.
Возвращается еще через 2 часа - а панки все сидят и курят.
- А идите вы на далеко - отседа!!
- Hет базаров, бабка, вот покурим-покурим, и пойдем.

*смех*
И чего надумали?

**********////////////////////////*************


Дик Джонс.и Люси Черрелл «В баре2»

- Дик, тебя ищут. Шериф объявил награду за твою голову, очень большую награду. Береги себя….

Она подошла из ниоткуда. Красивая и чем-то знакомая. Может..когда-то… Давно и неправда. Но так случилось, что её слова ты слышал.
Она развернулась. Запрыгнула в седло. И пришпорила коня.

Банально. Всегда банально. Извините.
Гвентаир
Собранный вид, пронзительный взгляд, одной ей известно что выражающая ухмылка. Он говорит о справедливости и ответственности перед Богом. А ей нужны зацепки, ей нужно описание Дика Джонса.
- Вы можете пуститься в путь одна, но можете скрасить компанию других охотни…борцов за Справедливость.
Конечно. Скрасить компанию, как бы не так. Охотиться в компании головорезов, взвалить себе на плечи обузу, спать, от каждого шороха хватаясь за оружие.
- Кто он, этот Дик Джонс? Город полон слухов, но мне нужны сведения. Это поможет…хм…в свершении Правосудия. А от приятной компании вынуждена отказаться. Думаю, понятно, почему.
Серина
Джина слегка удивилась протянутым цветам, но не стала очень задумваться над причиной такого подарка... На какой-то миг в голове мелькнула мысль, что жизнь не любит просто так баловать людей, но молодость и отсутствие жизненного опыто мигом отогнала её.
-Спасибо большое... - Девушка слегка кивнула головой, отчего светлые пряди, выбившиеся из-под заколки упали на лицо - у вас не найдётся для меня свободной комнаты?.. - "где можно будет наконец спокойно всё обдумать" - докончила англичанка уже про себя.
Heires$
Дик нервно сглотнул. Тихий голос, будто бы просто ветер прошелестел у самого уха, а страшные слова ему почудились.. но откуда же взяться ветру в салуне? Неоткуда, стало быть не почудилось. Ковбой оглянулся, но не увидел ту, что могла напеть ему предостережение.
Но нельзя же проявить трусость, когда рядом с тобой сидит столь очаровательное создание, спасенное из лап пианиста, напоенное в баре... и без пяти минут лежащую обнаженной рядом с тобой в койке! Разумеется, про существование последнего пункта красотка даже не подозревала, но Дик не мог не думать об этом.
- А ты, дружок, будь по вежливей с моей прекрасной спутницей! - Запоздало вступился парень за Люси, сурово глядя на бармена.
- И дался тебе этот Кени... - продолжал он уже сахарным голосом, заглядывая в синеву её глаз. - С твоим голосом и такой фигурой, можно прекрасно обойтись без этого ужасного бренчания, называемого аккомпониментом.
Torvik
Лёгкий Скунс оглядел висельника. Картина любопытная. Странный человек висел в петле. Таких не видно было в лесу. Мало того. Таких и в поселениях бледнолицых не было. Но больше всего не понравились индейцу чёрные пятна на щёках висельника. "Уж не зараза ли какая?" - подумал индеец и решил быть осторожнее. Зим восемь назад приходила беда на земли шошонов. Почти треть племени сожгли тогда на священных кострах. Редко кто выздоравливал из тех, что заразились. Он сам тогда почти умер. Но Маниту не взял его. Теперь Лёгкий Скунс знал - от такого надо держаться подальше. И вымерший город... Цепочки следов начали сходиться в тропу. Но у трупа были карманы. Точнее, у его одежды. Проверить их? Или не стоит? Индеец решил рискнуть. Из торбы он достал рубаху, ту, что надевав не так давно, и, осторожно, сквозь материю, начал выворачивать карманы висельника, стараясь не шевелить тело и не вдыхать воздух возле трупа.
Гвентаир
Шериф описал Дика так, будто был в него влюблён. Или он и вправду так хорош? Впрочем, какая, к дьяволу разница? Главное, теперь Мерседес знала, куда ей двигаться дальше, утомительное ожидание закончилось, начиналась охота. Распрощавшись с местным стражем порядка, испанка вернулась к своему коню, и, не долго думая, помчалась прочь из города в указанном шерифом направлении. Поесть можно было где-нибудь в пути, что-то оставалось, кажется, в сумке. Да и патронов пока хватало, так что совершенно не было нужды задерживаться в опостылевшем ВестРэйне. Она ещё вернётся сюда, и тогда можно будет не торопиться, если, конечно, ещё кто-нибудь не прищемит хвост местному шерифу. Мерседес Дельфуэго усмехнулась собственным мыслям…
- Остановиться? Отдохнуть? К чёрту отдых, пока есть силы, и пока я жива. Пока ветер бьёт в лицо, пока рука способна держать кольт, никакой мудрец не убедит меня в том, что жаль вот так погибать ради паршивого доллара.
Рюдо
Джей и Джина МакКаллохин

«Естественно у хозяина нашлась свободная комнатка. К сожалению, только одноместный номер, но зато за очень умеренную плату.»

Находясь в номере Джина с благодарностью приняла цветы, завернутые в газету. Самое время определиться с планами на будущее.

***************===============================

Лёгкий Скунс Глава первая «Бумажно-коричневый Джек»

Угу. Алмазы. Рубины. Как же.
В карманах было пусто.
Ну что, индеец-мародер, куда теперь?

Косяки восприятия. Это не трубка мира, хотя очень похоже. Пых. Пых. Пых…

Город-призрак. Город-мертвец. Город которого не должно было быть остался за спиной, пока ещё в какой-то жалкой миле, но это расстояние увеличивалось с каждым шагом твоего скакуна.

«И начнёт он с того городка, что у самого моря.»
Следуй своему слову.

«Город был, достигнут без приключений.»
Обманули. Или ошиблись. Хотя кому теперь докажешь? В том городе и не пахло морем, но в нём вообще ничем не пахло. Стерильность.


Индеец неспешна ехал из города. Вечер стелился за спиной путника, и постороннему наблюдателю казалось, что ночь – это всего лишь плащ краснокожего. А ночь для белых – символ смерти.
Вечер неторопливо заползал в голову Скунса и выпытывал его секреты сиянием звезд на Родном небе. Вечер слушал планы, но он не был жадиной и сам охотно делился информацией.
Вот например….обрывок чужого разговора сплыл из памяти. Кажется, тут ходят караваны бледнолицых шакалов. Кажется так. С интервалом раз в десять дней проходят по бескрайней прерии, тащат свои кули, кульки, кулёчки… Копошатся.
Но, наверное, это не тут. Наверное, это дальше. Наверное, их путь лежит мимо Оазиса, что в десяти днях отсюда. На деле это всего лишь два колодца и три дерева, но в прерии….Мечта путника.

До города просоленного морским ветром было всего тридцать дней пути. Или целый месяц. Это если прямо идти к своей цели.

А вечер сегодня в ударе, посмотрите-ка как он шустро расстегивает корсет ночи? Сосочки-звезды трепещут под его потрескавшимися от марева губами и иногда, перевозбудившись, срываются с небес вниз. Может быть, у индейцев есть на этот счет своё поверье, но вечеру уже не до этого… Здравствуй, Ночь.
бабка Гульда
– И дался тебе этот Кени... – сказал Дик сахарным голосом. - С твоим голосом и такой фигурой можно прекрасно обойтись без этого ужасного бренчания, называемого аккомпанементом...
Люси Черрелл обиделась.
– С моей фигурой, – отрезала она, – можно и вообще обойтись без пения. Но раз уж я пою – хочу делать это профессионально. А Кени...
Люси осеклась, вновь вспомнив холодный металл у виска. Но быстро взяла себя в руки.
– А Кени не хуже прочих. В этой глухомани все, знаете ли, не виртуозы.
Heires$
- С твоей фигурой... - Дик жадно ощупал глазами все изгибы тела Люси, - Да...
Собственно, больше ему и добавить было нечего, потому что про тему разговора он забыл с того момента, как его взгляд начал блуждать по аппетитным формам спутницы. Струдом оторвавшись от созерцания объекта своего вожделения, Дик Джонс небрежно положил свою горячую ладонь на колено Люси. Всё вышло как бы невзначай...
- Так о чем это мы... Ах, да, Кени. От его скрипа, называемого музыкой, твоё пение вряд ли станет профессиональней. Я понимаю, такой шикарной девочке в одиночку путешествовать небезопасно, но даже на защиту твой пианист никак не годится.
Torvik
Мысль всплыла и крепко засела. Караван - это скальпы бледнолицых. Караван - это способ. Караван - это добыча. А оазис - оазис это именно то, мимо чего не проедет не один мул в этих степях. Белые люди не умеют переносить жажду. Белые люди не любят пески. Белые люди не умеют добывать пищу там, где настоящий индеец никогда не умрёт с голоду. А потому тот колодец для них - цель. Там всегда останавливаются бледнолицые. Там, порой, с ними и торгуют индейцы, если у белых шакалов есть, что продать. Хотя на совете вождей и было сказано, что эти три дерево - территория, где с бледнолицыми мир, но разве надо держать слово с белыми, которые сами его не соблюдают? Да и какая разница, где и у кого снять скальп? А кроме скальпа будут ещё и товары. Он пойдёт туда. Следующий караван его.
бабка Гульда
Люси Черрелл выждала несколько секунд, а затем подобрала со стойки двузубую вилку, которой бармен раскладывал оливки по стаканам особо привередливых посетителей, кичащихся своим тонким вкусом.
Вертя вилочку в пальцах, сказала, ни к кому в особенности не обращаясь, отчетливо, но негромко (так, чтобы ее слышал только Дик):
-- А вот интересно... и по чьей же это нескромной лапе я сейчас заеду этой вилкой?
Рюдо
Часть вторая. Или Взрослые игры.

Над моей прерией несется буран. Снег, словно подвыпивший гуляка, пытается засунуть руки в вырез рубахи, что бы погреться, но я вжимаю подбородок в грудь противясь этому. Унылая картина кругом навевает желание лечь в это белое безмолвие и забыться. Молчаливая пустота, моя немая, и, как мне порой кажется, безумная спутница всё время забегает вперед и устраивает пантомиму о том, как здорово было бы разместиться на привал прямо тут. Кое-как отмахиваясь от её видений, я пошатываясь бреду вперед, но чувствую, что с каждой пройденной милей, мне нравится её предложение всё больше и больше.
Над моей прерией несется буран, а нас становится всё меньше и меньше. Это ничего. Я привыкла. Идем дальше. Не спи, милый.

**************************************

С момента последних событий прошло около двух дней. За это время всё устаканилось и стало чуть-чуть понятнее и проще. Два дня, не такой уж малый срок, что бы обдумать дальнейшие действия, хотя иногда, реальность не оставляет альтернатив.
Для некоторых героев этой истории… это было именно так…

Всё более и более тревожные вести доходили до слуха юного Дика и очаровательной девочки-кабаре. Рассказы о жутких бандах и профессиональных убийцах нанятых шерифом Обесчещенного Города, хотя тут нужно заметить, что то тут, то там слышались всякие альтернативные версии истории, вплоть до передачи воинствующим индейцам новейшего оружие и всё это за одну ночь с какой-то дочерью вождя какого-то племени. Местные поначалу не реагировали на этот бред, но общие манеры Дика вкупе с его явными планами на Люси, помноженное на мечтающих дочек и рассеянных жён – сделали своё дело. Это пока ещё не вражда, но в каждом жесте и слове начала чувствоваться настороженность к чужаку. Холодная волна отчуждения быстро распространилось с Дика на Люси, которую каждый мужчина не без основания считал своей. Какое основание? Раз девушка ничья…то…вы меня понимаете?
Золотой поток пошёл на спад, а поскольку Кени уехал, то даже с уходом Дика, врядли ситуация сильно улучшилась бы. Складывалось ощущение, что город был выжат и возвращался в старое болото, в котором он и был до приезда «Парижанки».

Как известно, практически все крупные города тесно связаны с крупными торговыми путями. Следовательно, для понимания целостной картины происходящего нам требуется набросать пунктиром основные города и достопримечательности.

Огромный океан, берущий своё начало в Великой Англии и умирающий пеной прибоя в многочисленных бухточках Нового Света. При большом и больном воображение берег можно сравнить с черпахой-монстром, которая то высовывает голову-корабль в безбрежный океан, то снова прячет её в одном из своих многочисленных портовых городков.
Бескрайняя прерия вокруг, выжженная земля, перекати поле, забивающее колодцы. Жаркое солнце днем и холодный ветер ночью делят эту землю между собой на две равные половинки. Одинаковые половинки, отличающие друг от друга лишь правилом «две недели пути до моря». Именно столько нужно одолеть путнику, что бы попасть из шумного и бурно развивающегося портового городка в одно из пограничных защитных поселений, которые представляют собой помимо дырявого щита от набегов краснокожих кочевников, ещё и долгожданный ночлег для изнеженных гостей из-за моря.
Следом за этим идет Великая Пустошь. Своеобразное море нового мира, в котором основные маневры идут между крошечными городишками и оазисами, зачастую наполненными не водой, а кровью. Этот практически пустынный пейзаж скрашивают, утоляют, насыщают стада бизонов, ещё не познавших славу Красной книги.
Такая скудность пустоши и нищета городков продолжается вплоть до Змеиного Хребта, который, подобно настоящей змее, извиваясь практически перечеркивают материк на две части. Хребет прикрывается ещё робкой растительностью, жидкими лесками, словно стыдливо отрицает свою принадлежность к этой сухой и враждебной земле. Тут уже мы можем наблюдать несколько иную картину. Города, по меньшей мере, самодостаточны и потихоньку развивающиеся, с ленцой принимают караваны сумевшие пересечь Прерию и миновать индейцев с бандитами. Что, наверное, для мертвых одно и тоже.
Вы видели, как блестит чешуя змеи на солнце? Именно эту «чешую», именно это золото и выгрызают старатели из тела каменной «рептилии». Свободный индеец в этих местах большая редкость, поскольку мало кто из них смог смериться с новыми хозяевами. Лишь одно племя не пойми как сумело удержаться на своих исконных землях промеж Клыков Большой Змеи.
За хребтом путника встречает разительная перемена. Если Прерии были похожи на гнездо Змеи, то за хребтом начиналось царство Паука. Огромные леса, были накрыты словно паутиной из рек и озёр, и как и подобает пауку…каждый метр этой земли мог скрывать смертельную опасность в виде отравленной стрелы или смертоносных клыков диких зверей. Небольшие поселения охотников за пушниной ещё не успели пустить корни на этой земле и постоянно находились в войне с местным населением. Место для героев и мерзавцев. Тут люди находили честь и славу, если, конечно, не становились ещё одним скальпом на поясе гуронов или их собратьев.

Оставим Дика и Люси в размышлениях и посмотрим что же твориться в той самой Прерии о которой было столько сказано.

===================

Легко достигнув оазиса перед Скунсом встал нелегкий выбор… караван, скорее всего, охраняется. Да и оазис – не лес и не горы, что бы можно было серьезно спрятаться… Конечно, можно придумать способ как затаиться и нанести удар, но…разве это позволит скрыться после…или…что у тебя на уме, Лёгкий Скунс?
*****************

Когда с делами было покончено, отважная испанка двинулась в указанную сторону… По странному стечению обстоятельств ей не попались на глаза другие охотники за головами, да и она сама не проявляла к ним никакого интереса.
Предположим что путешествие прошло без приключений и Леди оказалось в нужном месте и, может быть, в нужное время. Городок не представлял из себя ничего особенного, за исключением двух кабаков. Слишком много для такого городишки на первый взгляд. А так…город обычен и не прихотлив. Не прихотлив – не значит «неприветлив». Напротив, вот и услужливый мальчонка, слегка покраснев от чего-то
- Желаете экскурсию по городу? Прекрасный конь, Мэм! Обслужить его по высшему разряду?

***********

Нрпг: всем желающим и остальным – писать мне в фп. Просто такое ощущение, что часть играть не может/не хочет. По-этому пока не расписываю для них. Буду ждать письма.
Torvik
Но караван - это ведь не только пожива. Караван - это шанс дойти до ближайшего города, до того самого, что на берегу моря. До того самого, куда приходят корабли с бледнолицыми. Не будет города - не будет новых бледнолицых. Не будет пристани - земли снова станут чистыми от заразы, стада бизонов пройдут опять там, где теперь растут лишь кактусы. Когда не будет белых. А для этого надо туда попасть. Попасть с караваном. Но караван не примет индейца. Да. Ну и что? У него есть запасная одежда, одежда белых в которой он похож на метиса, на плод связи индейца с белой скво. И кто скажет, что он ненавидит белых? Маниту их не уразумит, не научит.
Лёгкий Скунс вновь нацепил на себя широкое самбреро и другую одежду из торбы и принялся ждать. Ждать индейцы умеют. Воды в оазисе было в достатке, охотиться он умел. А время, время - друг терпеливого.
бабка Гульда
Платья, юбки и шейные косынки цветастым вихрем разлетались вокруг Люси Черрелл и покорно укладывались в большой желтый чемодан.
Переезд так переезд. И то верно, засиделась она в этой дыре. пора в другую дыру!
Прощальный концерт был вчера вечером -- и не принес никаких дополнительных сборов. Стало быть, можно ограничиться одним прощальным концертом, а не устраивать "самые-самые последние-распоследние" дней пять подряд.
И вот уже всемирно прославленная, несравненная и божественная идет в скромном дорожном платье на стоянку дилижансов. А сзади мальчишка, нанятый за четверть доллара, тащит желтый чемодан.
-- Погоди-ка, поставь чемодан... видишь, возле стоянки столпился народ? О чем-то так взволнованно беседуют... вот тебе еще десять центов, сбегай, узнай, что там такое...
Бовоногий посланник обернулся очень быстро. На веснушчатой физиономии -- полный восторг:
-- Ой, мисс, там такое творится! Вернулся дилижанс... лошади сами назад прибежали... У старого Невады Билла, ну, у кучера, -- стрела в горле! Индейская!
Heires$
Он был на всех её концертах, но она так и не стала принадлежать ему... какой удар по самолюбию парня, которому ещё ни одна красотка не отказала! Но Дик и не собирался сдаваться, теперь эта победа стала некой навязчивой идеей, но вот его Муза уезжает... Ковбой сразу решил, что последует за Люси хоть в самое пекло, теперь это уже дело чести... чести ли? Впрочем, это не так важно, чего именно это было дело, Джонс знал только одно: она должна принадлежать ему! Тем более, что этот город тоже стал не самым гостеприимным... Несмотря на упорное желание получить мисс Чирелл, Дик не мог отказать себе в развлечениях с другими девочками, и не только одинокими и не только самостоятельными. Одним словом, уже добрая часть мужского населения, знай Джонса в лицо, была бы счастлива спустить с него шкуру. Стоит ли говорить, что Дику этого вовсе не хотелось?
По всей этой совокупности причин, одним прекрасным утром он поспешил на отправляющийся дилижанс, вслед за той, которая занимала большую часть его мыслей.
- Прекрасная Люси, неужели Вы решили отправиться в путь в гордом одиночестве? – Позади мисс Чирелл послышался бодрый голос ковбоя, - Для такой очаровательной леди это может быть очень опасно! Надеюсь, вы не откажетесь от спутника, жаждущего вас... защитить? – Дик одарил француженку своей фирменной улыбкой, полной обаятельной наглости.
бабка Гульда
Ответом Джонсу был встревоженный взгляд.
-- Сэр, ваша помощь очень кстати... если, конечно, мы вообще сумеем куда-то уехать! Вы слышали, какое ужасное происшествие случилось только что? Еще неизвестно, отправится ли сегодня дилижанс!
Они подошли ближе к станции, возле которой гудела возмущенная толпа. Но этот гул перекрывал голос высокой, мужеподобной дамы лет сорока. Дама размахивала кружевным зонтиком, выглядевшим в ее руках просто нелепо, и возмущалась:
-- Что значит "неизвестно, будет ли дилижанс"? Я уже заплатила за билет! Нет, вы мне скажите: какие могут быть индейцы, если я уже заплатила за билет?
Рюдо
е2-е4

Время устало положило голову на колени новоиспечённому метису и лизнуло ладонь. Всё хорошо.

Караван неспешно приближался к оазису. Большой и самоуверенный, он лениво щерился по сторонам вооруженными людьми и упорно полз вперёд.

Вот и оазис. Люди на лошадях с ружьями на перевес, словно щупальца какого-то ужасного кальмара, устремились к воде и зелени проверить безопасность. Опыт. Горький.

*************==============*************************

Дилидилидилиджанс.
Дай ты Дику второй шанс.
Дай ты Люси. Дай ты мне.
Второй шанс всегда в цене.

Дилидилидидиди.
Дику лучше помоги!
Отвернись от всех наград!
Для героев лишь парад!

Дилидилилилили.
Помогли мы чем смогли.
Дали карту. Дилижанс.
Кто использует свой шанс?


Но дилижанс вопреки опасений прибыл во время. Хм-хм-хм.
Очень даже странно.
Но кучер ничего не слышал про нападение. Пару секунд помедлив, он махнул рукой и уверенно заявил
- Да нет тут никаких индейцев и отродясь не было. Наверно кто-то квитался, вот и следы заметал. Всем пожаловать в дилижанс! Добро?!
Torvik
Здоровенный ковбой привстал в стременах и присвистнул "Ай да кто это у нас?" Он не спеша двинулся в сторону странника Остальные ковбои замерли на своих местах и взяли ружья наизготовку. Что-то явно не нравилось им во всём этом. Лёгкий Скунс обернулся к подъезжавшим и развёл руки в стороны, демонстрируя, что он не опасен.
- Вот, здесь кукую, - улыбаясь прибывшим из-под шляпы, произнёс индеец на ломаном английском. – Слава создателю, вы появились. Вода тут есть. Можете лошадей напоить.
бабка Гульда
Люси Черрелл проследила, чтобы чемодан с платьями для выступления был надежно закреплен на крыше. Если отвяжется – поди раздобудь посреди прерии боа из фиолетовых страусовых перьев, шляпку с псевдопарижскими розами, атласные туфельки с такими же розовыми бутонами на мысках, белые полупрозрачные чулочки, открытые платья с крупными блестками и прочие предметы, совершенно необходимые для высокого искусства вещами!
И лишь потом девушка уселась в дорожную карету, заняв отличное место у окна, по ходу движения. Ей ужасно хотелось дать шиллинг кучеру, чтобы тот позволил ей занять место на козлах рядом с ним. Увы, парижской птичке, которую мисс Люси старательном играла, не пристало глотать пыль и ветер прерии. А жаль!
Люси аккуратно расправила складки платья, пристроила зонтик так, чтобы он не мешал никому, незаметно тронула сквозь ткань мягкой дамской сумочки свой "дабл-дерринджер", с которым никогда не расставалась в дороге (и из которого недурно умела стрелять).
А народу-то, кажется, в дилижансе будет немного! Все-таки очередь напугана рассказами об индейцах!
Честно говоря, мисс Черрелл тоже была немного испугана. Но она никогда не позволяла страху взять над собой верх.
Heires$
Соблазнительное место на козлах, однако, не соблазнило и Дика Джонса, которому было куда привлекательней оказаться сидящим рядом с прелестной Люси. Пределом его мечтаний было бы остаться в этом дилижансе лишь вдвоем, но таким надеждам не суждено было сбыться. В карету ввалился здоровый мужик с взъерошенными усами и в потертой шляпе. На ходу он проклинал индейцев, дилижансы, ковбоев и женщин.
- Не беспокойтесь, мисс Чирелл, - шепнул ей на ухо Дик, - Я не дам вас в обиду!
Самое забавное, что Джонс сам верил своим словам, хотя негодующий вид нового пассажира говорил о том, что он может прихлопнуть молодого ковбоя одной левой. Теперь уже вместо того, чтобы мечтать об уединении, Дик взмолился о том, чтобы это был не единственный пассажир дилижанса, иначе гневное внимание достанется только им двоим.
бабка Гульда
– О, Дик, это вы?! – приятно удивилась Люси Черрелл появлению знакомого.
(Обращение по имени – это единственное, чем капризная и привередливая "парижанка" баловала поклонника.)
Честно говоря, девушка сочла слова Джонса о том, что он готов ее сопровождать, обычным мужским трепом. И теперь даже чуть растерялась. Но по ее лукавой рожице об этом нельзя было догадаться.
– А ваш конь, Дик? Куда вы дели вашего великолепного коня? Только не говорите, что он поедет на крыше дилижанса вместе с багажом!
Heires$
Лицо ковбоя омрачилось при упоминании коня, но он быстро вернул своей физиономии прежнее нагловатое выражение, только теперь она содержала несколько наигранную печаль.
- О, милая Люси, это очень грустная история... Вы уверены, что хотите омрачить ей начало нашего пути? - Дик выдержал драматическую паузу, - Врочем, только вам я и могу доверить своё горе... Пару дней назад, ранним утром я вышел к своему несравненному жеребцу, но его не было в стоиле!Какой-то мерзавец увел лучшего скакуна в моей жизни! О, это ужасно...
Джонс трагически опустил голову и сокрушенно покачал ей. На самом деле история потери коня была куда более прозаичной - парень умудрился продуть в карты всё до последнего, но, в надежде отыграться, поставил на кон свою лошадь, которую в итоге тоже проиграл. Но не рассказывать же, в самом деле, такое даме?!
- Но, Люси, клянусь, я найду того мерзавца, который смел покуситься на моего Вольта, и тот пожалеет, что появился на свет!
бабка Гульда
Бессердечная красотка откинула головку и рассмеялась:
– О Дик, вы пали жертвой конокрада?! Теперь понятно, почему вы вынуждены путешествовать в нашем скромном обществе!
Но при виде огорченного лица своего спутника девушка сменила гнев на милость, коснулась своей ручкой, затянутой в тонкую перчатку, большой сильной руки Дика:
– Ну, простите меня, простите! Я вас вполне понимаю. Мне никогда не бывает жалко, когда при мне линчуют конокрадов... ну, правда, я это видела только один раз, и то злодей в последний миг ухитрился сбежать...
Что-то за окном привлекло внимание мисс Черрелл. Она негромко задала вопрос мужчине, стоящему у окна, выслушала ответ и обернулась к Джонсу:
– Немного задерживаемся – ждем почтальона...
В этот миг дверца распахнулась. В дилижанс ввалилась и по-хозяйски расселась та самая мужеподобная особа, которая только что бушевала на стоянке.
– Индейцы? Ха! Болтовня! – громогласно возгласила она. – просто уловки, чтоб присвоить наши денежки за билет!
Рюдо
Громила уверенно подъехал к тебе и
Его зрачок-мушка кольта-твой зрачок.
«Дилидилидилижанс
Кто использует свой шанс?»
Просвистел он и тут же перешёл к делу
-И что же ты тут делаешь? Кукушёнок…

Остальные ковбои неторопливо спешивались и шли к воде. Шли не пить. Но убедиться, что караван в безопасности. Скорее всего, они более расслаблены обычно, но что-то в этом караване есть такое, что сводит все обычные вещи на нет.

- Так что ты тут делаешь, сепай?
Спросил какой-то пухленький человечек, сердито поблёскивая своими поросячьими глазками. Он подошёл незаметно, и было не понять: толи он так тихо двигался, толи ты был так невнимателен.
- Сепай?

********************/////////////////////////////////////////****************************

Дорога ждать не любит.
Она….
Да какая это к черту дорога!

Прерия тянулась и тянулась позволяя невольным попутчикам всласть насладится обществом друг друга.
Кучер вёл себя слегка странно, в том плане, что он, кажется, единственный тут кто вообще не думал об индейцах.
Дорога и дорога.
Время есть…
Хррр....У пеочтальона есть время поспать. У вас есть время пообщаться.
Как прозаично...
Heires$
Задерживаемся? Да хоть на сколько, пока рядом сидит красотка, которой можно любоваться хоть целую вечность! Но созерцание прелестницы было превано самым грубым способом, а вместе с этим пропали и сладостные мечты, потому что в дилижанс ввалилось нечто, которое лишь отдаленно напоминало женщину. Все эстетические чувства Дика бунтовали против такой ошибки природы, которая, ко всему прочему, являлась ещё и обладательницей резкого голоса и неуемного желания к беседам.
Лишь одно смогло порадовать молодого ковбоя: кажется, их первый попутчик переключил своё рассерженное внимание на новопибывшую и был не против сорвать злобу на индейцах и тех, кто, по словам женщины, собирался присвоить денежки.
- Да попадись мне только они... уж я бы! - кого именно подазумевал мужчина под словом "они" было не совсем понятно, но намерения его, судя по сжатым кулакам, были ясней некуда.
бабка Гульда
Люси Черрелл с улыбкой глянула на своих забавных спутников, затем изобразила легкое смущение под горящим взором Дика Джонса и отвернулась к окошку, словно не в силах выиграть это состязание взглядов. Этакое хрупкое, воздушное, невинное создание! Любой, кто увидел бы в этот миг Люси, решил бы, что она предается девичьим мечтаниям, невинным, как лепестки ромашки...
Мисс Черрелл прикидывала, каков будет сбор в следующем городишке (как-там его-бишь?), щедро ли зрители будут бросать на сцену золото и самородки и не постарается ли владелец салуна, возведенного в честь ее приезда в ранг театра, затащить парижскую гостью в постель?
Torvik
Что такое "сепай" Лёгкий Скунс не знал. Просто не знал. Даже не знал, обидное ли это. В языке бледнолицых много слов. Ине все из них приятны. А что делать, если эти порождения ехидны и дети змеи рождаются с раздвоёнными языками? "Кукушонок" тоже не нравилось индейцу, но это были издержки его нового имиджа. Придётся улыбаться. Караван нужен, чтобы достичь города. А как же иначе. Прятаться легче в толпе.
- Отстать от свой караван. Сбиться с путь. Выйти сюда, - с лёгким акцентом на языке бледнолицых произнёс Лёгкий Скунс, с открытыми руками выходя навстречу громиле.
Рюдо
«Мы не ангелы, а волки. Стеснятся нам чего? Чего??»

А это ленивый и толстый пастух.
А не какой вовсе не Париж. Дилижанс остановился. Послышалась сердитая перебранка, и любой достаточно любознательный для того что бы высунуть голову из окна , мог бы увидеть пузатого пастуха средних размеров. Широкополая шляпа была вылинявшая на солнце, что сразу бы сказало опытному наблюдателю, что живет он сводя худо-бедно концы с концами, но другой участи не желает. Менее внимательный пришёл бы к тем же самым выводам, как по всей фигуре внезапного персонажа, так и по его скромному стаду в количестве пяти коров.
Кучер что-то объяснял и доказывал, но пастух только отрицательно мотал головой, что-то бурча в ответ, не давая дорогу.
День споткнулся, и солнце неспешно начало скатываться вниз за дрожащую нить горизонта. Жара спадала и это явно сказывалось на обстановке. Почтальон не вмешивался в разговор, а кучер не рисковал пустить кнут в ход. Приятная прохлада была готова уступить место ночному холоду, и утомленный дневным перегоном, кучер был, кажется, не прочь поболтать.

Пастух перешёл на крик.
- Но вы должны мне помочь!!!


********--------------================********-------------------------****


«Дуализм ощущений»


- Ясно.
Человечек смерил тебя взглядом и кивнул. Громила вопросительно оглянулся на караван, и потеряв к тебе всякий интерес пошёл заниматься делами каравана.
- Ясно.
Человечек снова кивнул и тоже пошёл обратно к каравану.

- Тут заночуем. День у нас есть, так что пусть передохнут все. Ставьте чуть левее!
Обернулся и не смог сдержать удивления, что ты не семенишь за ним следом.

- Откуда был тот караван-то?
Гвентаир
Мерседес спешилась, оглядывая городишко. Молча кинула монетку мальчишке, выскочившему, кажется, из ниоткуда.
- Я хочу найти коня здесь, рядом с этим салуном, – испанка махнула рукой в направлении ближайшего кабака – когда выйду. Многозначительно посмотрела на юнца, невзначай поглаживая кольт обветрившейся на ветру рукой. Хотелось отдыха, горячей воды и еды. Но, скорее всего, на это не было времени. Мерседес направилась к трактиру. Войдя, она окинула взглядом зал салуна. Народу было совсем немного, и, казалось, никто, кроме хозяина этой дыры, не заслуживал её внимания.
- Какой-нибудь еды и немного вина. – Бросила она, усаживаясь за стойку. Денег оставалось не очень много, но, пожалуй, она ещё могла себе позволить кое-что. Мерседес Дельфуэго сняла шляпу, руками взъерошив чёрную волну волос. Лицо её выражало лёгкое раздражение и недовольство. Так было всегда, когда она задерживалась на пути к своей цели.
Серина
Дведь за хозяином гостиницы закрылась и Джина устало опустилась на кровать... "Ну на кой мне понадоблась эта авантюра? Что я здесь буду делать и как жить?..."
Девушка просила Джея подождать её внизу, пока она разберётся с комнатой, сейчас же она решила попросить его показать ей город. Только для этого стоило немного привести себя в порядок. Джина посмотрела в большое замутнённое зеркало в выцветшей раме, висевшее слева от входа. Ну конечно, волосы растрёпаны, а платье успело помяться. И кто вообще придумал этот наряд... Девушка решила переодеться в костюм для верховой езды - оно намного удобнее, а воосы расплела и, расчесав, собрала в простой хвост.

Джина спустилась по лестнице на первый этаж гостиницы, где её должен был ждать Джей.
- Не хочешь показать мне свой город? - она улыбнулась парнишке.
Аша
Джина поднялась в отведенную ей комнату, а малыш Джей остался ждать ее внизу.
- Что ж она так долго. Вот девчонки, пока их дождешься, и состариться можно – с этими мыслями малыш, вытащил яблоко из-за пазухи и, решил подкрепиться, пока его спутница пропадала наверху.
Кажется, прошла целая вечность до того момента, пока Джина не спустилась на первый этаж гостиницы.
- Не хочешь показать мне свой город? - она улыбнулась.
- если даме угодно я с радостью покажу ей город – с важным видом ответил Джей и, предложив руку даме, отправился на улицу.
Heires$
Люси раздраженно откинулась на спинку сиденья, с недовольной гримаской обратилась к Дику:
– Каакие дикие края! Этот кучер тормозит, чтобы раскланяться с каждым... с каждой встречной коровой!
- Действительно, - в сущности, Дик совершенно никуда не торопился, поэтому не возражал бы даже против того, чтоб кучер тормозил и приветствовал каждый встречный кактус, но не мог же ковбой не поддержать леди?! - А если на нас нападут бандиты, то он вероятно любезно предложит им наши кошельки!
Из чувства справедливости Люси возразила:
– Ну, это вряд ли. Я слышала, Компания нанимает только проверенных, надежных людей... – И крикнула в окошко: – Так мы едем или не едем?

(Вместе с Гульдой)
Рюдо
Всем мои извинения за задержку…было море проблем в реале и с сетью. Мне стыдно.

************************************/////////////////******************************
Мерседес.


Никто не проявил интереса. Судя по тому, что нет даже пианиста, мы молчим о танцующих девочках на сцене, это место иначе как «дырой» назвать сложно. Какая-то аура, не позволяет местным слететься на тебя, словно мухам на мёд. Ты сладкая девочка…очень сладкая…но не пчёлка. Отнюдь. Оса.

- Хммм… - только и сказал трактирщик, когда ты запросила вина.
Здоровенный громила (наверное, в прошлом вышибала. Может даже вышибший предыдущего хозяина) полез под стойку ища вино. Не частый заказ. Ой какой не частый…
Прошло несколько минут, и он смущенно вылез из под стойки. Лёгкое раздражение на твоём лице. Он покраснел и смущенно пробормотал «Сею секунду. В погребе должно быть… Дик! Сгоняй в погреб за вином!». Крикнул он кому-то невидимому и смущенно улыбнулся.

Пауза затянулась.

- Он просто новенький у меня. – неуклюжая попытка извиниться – А что такая юная барышня забыла в нашей дыре?

Забавно. Он явно имеет в виду весь город, но никак не своё Шикарное заведение…


/////////****************////////////////////

Джина+Джей =…?

Забавно. Как мальчик собрался показывать город, если сам в нём недавно? Посмотрим как он выкрутится из этого положения? Что можно показать девушке в незнакомом городе?

Попробуй, милый Джей, Я разрешаю. Сочинить тебе этот кусок реальности.

*****************************////////////////////***********

Люси+Дик=….?

- Да я бы рад. Да никак не возможно получается. Тут же такое дело. Он перегородил и ничего не поделаешь. Может у Вас удастся? Говорит, что не пропустит если Образованные господа из кареты не помогут ему..черт знает в чем. Больной, наверно. Я ему говорю, что сейчас Лучший Стрелок Запада ему башку продрявит. А он всё не унимается и талдычит своё. Мол не пустит пока не помогут. Терять ему нечего. И «вы моя последняя надежда».
Аша
Милый мастер, ведь вы же глава театра, а значит декорации это ваша работа. Я лишь намечу места декорации, которых мне так необходимы.

Первым делом малыш решил показать своей спутнице стратегически важные на его взгляд объекты. Во-первых, это банк. В банк ходят все уважающие себя люди – это и богачи, которых знает весь город и грабители, которых все боятся. Вторым стратегически важным объектом, по мнению Джея, было почтовое отделение, так как постоянно надо держать связь с теми, кого ты знаешь, и кто может пригодиться. Ну, а в-третьих, размышлял мальчуган можно показать даме рынок, в общем-то, малыш не был уверен, понравиться ли девушке на рынке, но он знал одно, что пока все будут таращиться на красивую барышню, он успеет пополнить карманы деньжатами, отвлеченных зевак.
Torvik
Откуда караван? Нет, ну эти бледнолицые и пройдохи. Сам маниту змеиную хитрость вкладывает в их мысли, чтобы смеяться над краснокожими воинами. Ясное дело, что, покажи он на сторону противоположную той, откуда прибыли его собеседники, в ответ раздастся смех и ему скажут, что туда тот никак с ними и не попадёт, ибо караван идёт в противоположном направлении. Лёгкий Скунс усмехнулся и назвал поселение, расположенное на бывших землях гуронов, расположенное в неделе езды от их становища. Что же, теперь немного подобострастия. Как же, они же великая раса.
И индеец согнул плечи и поторопился в сторону ручья, не только для того, чтобы помочь уставшим путникам напоить лошадей, сколько для того, чтобы отделаться от хитроумных вопросов маленького человека.
Рюдо
Джина+Джей =…?

Вот сейчас Джина скажет, что ей больше интересно...поскольку всё как всегда. А детали...детали надо замечать. На них надо смотреть. На что смотрит Джина???

**********//////////////***********

Лёгкий Скунс «Бумажно-коричневый Джек»

До тебя доносятся обрывки разговоров.
- Будет вторая партия.-А того повесили. Они его повесили, а затем ушли. Естественно не заходили. -Мне Вини рассказал. -А все вот так взяли и ушли. - Да тут тихо. - Девочка танцует. - Так говорят он там и болтается. - Готово. Налетай.

Все разговоры крутились вокруг кого-то повешенного. Второй партии. И города, который покинули жители. Ничерта не понятно.

- На.
Тот самый громила, который обнаружил тебя первым, сейчас небрежно протягивает какую-то миску с похлёбкой. Мы ж не звери. Ешь давай.
бабка Гульда
(Совместно с Эрис)

Дик уже начинал нервничать, хотелось уже поскорей убраться подальше из этого города. И откуда только принесло этого недоумка?
- Где он тут увидел образованных господ? Скажи, что везешь полных придурков и поехали дальше!
До этого мгновения Люси и сама хотела поскорее продолжить путь. Но слова о полных придурках неприятно ее задели. Она высунула головку в окно и крикнула кучеру:
– Мистер, спросите этого джентльмена, что у него стряслось. Может быть, мы действительно можем ему быстренько помочь?
Дику оставалось только прикусить губу от досады: надо же, не угадал желания своей музы.. Но что уж теперь?
- Моя прелестная Люси, неужели ты думаешь, что этому проходимцу нужна помощь? Я практически уверен, что это обычный попрошайка! - Парень презрительно скривил губы, - Иначе зачем ему "образованные" господа? Небось имел в виду "состоятельные господа"!
Но Люси уже вошла в роль милосердной и сострадательной барышни.
– Ах, но не можем же мы, в самом деле, вот так взять и проехать мимо?
Несколько минут назад она вот именно собиралась проехать мимо. Те, кто ищет логику в женских рассуждениях, могут отправляться на ее поиски куда-нибудь подальше...
Гвентаир
Услышав знакомое имя, она только слегка повернула голову в ту сторону, куда орал хозяин заведения. Почти незаметно. Испанка посмотрела на трактирщика, даже не подумав изменить выражение лица на более приветливое. Она терпеть не могла подобных вопросов. Терпеть не могла обращения «юная барышня». Но нужно было начать разговор. Поэтому, только чуть поморщившись, она всё же ответила:
- Я ищу здесь одного моего знакомого. Может, вы сможете мне помочь. – Слегка приподнятая бровь, пронзительный взгляд чёрных глаз. – Он должен был появиться здесь не так давно, и, думаю, не мог остаться незамеченным.
Мерседес ухмыльнулась возникшим мыслям, пальцы забарабанили по стойке. Охотница теряла время. Он, вполне возможно, уже не здесь. Он мог уехать, особенно, если слухи об открытой охоте долетели до этого городишки. Если он не дурак. Только одному Богу было известно, каким был на самом деле этот Дик Джонс. Поэтому Мерседес Дельфуэго готовилась к худшему.
- А у вас, я вижу, даже пианиста нет. Местная публика не любит развлечения? – Вопрос был задан просто так, чтобы разболтать собеседника. Ничто так не расслабляет людей, как интерес к их работе.
Тео
от Рюдо

Дик+Люси =

Стадо настырно преграждало путь, и судя по всему его обладателя можно было заставить отогнать свой скот только грубой силой. Возможно даже кровью. Это читалось по лихорадочном блеске в глазах, когда он вприпрыжку подбежал к открытому окну со стороны Люси и затараторил:
- Скво моя! Не могу так! Там человек без образования – что корова без вымени! Тычет в книгу и по картинам лопочет! Да совсем из ума выживет скоро с этим! Господа милостивые.. Очаровательная барышня и её молодой жених…сделайте милость.. уважитьте.. зайдите к нам. Богом прошу!

**************================*************

Мерседес

- Тэк был у нас. Кенни. Знатный пианист. Скот порядочный, но пианист от бога. Божий человек. Чокнутый, но где тут ещё пианиста-то найдешь? Был. Вы это. Не думайте что у нас вот такая вечно скука. У нас тут сама Люси выступала!!! А потом…

Он постарался перевести разговор с явно не приятного для него предмета
- Дик! А ну живее!!!

Какая-то девушка покачивая бедрами подскочила к вам.
- Он там сейчас будет. Почти уже всё. Так стало быть я…

-Хей!

И она отскочила к соседнему столику, что бы под оживленные крики ковбоев, практически лечь на стол, вытирая воображаемое пятно от выпивки. Её ..мм…изощренный наряд и без того действовал на мужчин как алая тряпка на быка, а в таком положение… мда… тут уж и пианист не нужен

Поморщившись, хозяин заведения выплюнул сквозь стиснутые зубы
- Ещё немного и надо будет менять вывеску…


*************=============************************
Пьеса.

Мальчик и девочка. Большой рынок. Действующие лица.

1. мальчик-пройдоха
2. взрослая девушка-пай из высшего общества
3. Продавец безделушек
4. Продавец оружия
5. Торговец одеждой
6. Торговец провиантом
7. Зевака 1
8. Зевака 2
9. Зевака 3
10. Помощник шерифа
11. Упрямый Вилли
12. Два близнеца -сорванца


Место действия.
Рынок. День или вечер не важно.
Рынок достаточно большой. Круглая площадь по длине которой стоят палатки. В центре помост на котором или проходят казни, или выступления главы города или музыкантов. Сейчас там пусто. Только Помощник шерифа – мужчина средних лет и с потухшим взором стоит прислонившись спиной к столбу и наблюдает. Видно что это ему порядком осточертело. Костюм обычный, но изрядно полинявший. Опытный зритель сразу понимает, что он уже не гордится свой должностью. Достало.
Рынок достаточно заполнен посетителями, но всё тихо мирно.


С северного входа входит Мальчик-пройдоха и Девушка-пай.

Мальчик-пройдоха
- Что бы показать этакое…
Продавец безделушек
- Всё что нужно каждой Леди! Только у меня! Только два дня!

Мальчик-пройдоха галантно подводит Девушку-пай к латку. Торговец тут же переключается на неё и тараторит что-то благодушное неразборчивое.
Продавец безделушек
- А тут индейские принадлежности быта! Вернётесь на родину – ничего не забыто! Всё в сувенирах! Всё при себе! Товар отменный! Верьте мне!
Девушка-пай вскользь замечает, что обратно она не собирается и только что прибыла. Тут же в разговор встревает Продавец оружия
- Такая Леди, явно нуждается в защите. И хотя вашему спутнику явно можно доверять, но.. такая милая безделушка как этот револьвер явно не повредит..

Торговец провиантом выкрикивает свои речевки, косясь на приезжих.

Внезапно из-за спин появляется Близнец-сорванец. Он чуть младше Мальчика-пройдохи и более чумазый. Одет больше в рванье, чем в одежду
- вам этот пистолет очень к лицу! Очень хорошее оружие! Честно-честно!!!
бабка Гульда
- Скво моя! Не могу так! Там человек без образования – что корова без вымени! Тычет в книгу и по картинам лопочет! Да совсем из ума выживет скоро с этим! Господа милостивые..

Люси Черрелл была весьма образованной молодой девушкой, читать умела. По складам.
Кроме того, актриса обладала живым воображением. И не успела она обидеться на обращение "скво моя" (неужели она похожа на индеанку?!), как перед ее мысленным взором предстала картина: на своем ранчо, в окружении черных слуг и диких ковбоев, умирает неграмотный, но дьявольски богатый скотовод. Уже не может толком ничего сказать, только тычет пальцем в книгу (вероятно, в Библию).
И наверняка достойно вознаградит милосердного ангела, появившегося у его смерного одра, за помощь при составлении завещания...
– Вы ошиблись, этот джентльмен не обручен со мною, – уточнила Люси на всякий случай. – Право, я не отказала бы вам в услуге, но не хочу отстать от дилижанса посреди прерии. Вот если бы кучер согласился сделать крюк...
Heires$
"Обручение"? - ничего ужаснее в своей жизни Дик ещё не слышал. Эта девочка определенно сводила его с ума, но узаконивание отношений... о, нет! Это совершенно противоестесственно для натуры молодого ковбоя.
- Если дилижанс от нас никуда не денется, то я тоже, пожалуй, не против помочь! - Люси не глупа, наверняка что-то задумала, стоило ей подыграть.
- В любом случае, я буду сопровождать Вас, мало ли что на уме у этих дикарей! Мне бы не хотелось, чтобы такая милашка попала в плохую компанию, - добавил Дик, обращаясь к одной лишь Люси.
Рюдо
Кучер согласился сделать крюк. Не будем утомлять зрителей этой сценкой, поскольку врядли уговоры ворчливого "короля телеги" доставят удовольствие кому бы то нибыло.

Дорога не заняла много времени, и вот уже "карета" вместе с её пассажирами подъезжает к какой-то покосившейся хибаре. При чем других человеческих поселений рядом не было. Нет-нет, это не крайний домик. Это и есть конечная цель путешествия. На пороге стоит индеанка и держит на руках младенца. За спиной матери прячутся ещё несколько ребятишек. Они так же как и женщина насторожённо-враждебно смотрят на останавливающийся экипаж.

- Вот мы и приехали!
Ваш случайный знакомый сломя голову несется к карете, что бы поскорее ввести почетных гостей в курс дела.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.