Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вестерн
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sarina
Эйра Камерон Макензи

Эйра застыла посреди улицы, держа двух лошадей под узцы. Жаркий ветер трепал юбку ее платья, ярился, стараясь сорвать шляпку, прикрывавшую волосы. Сопровождавший ее ковбой нерешительно замер посреди улицы, разглядывая то, что происходит вокруг. Пытаясь перекричать голос ветра, женщина обратилась к мужчине:
- Мистер, может быть вы возьмете свою лошадь или я к вам конюхом нанялась?
Манеры.. Куда они уходят? Постойте.. Она не может спустя пару часов забыть то, что впитала с молоком матери, то чему ее учили всю жизнь. Аристократизм, манеры... Она становится похожей на салунных девок. Эйра зло топнула ногой.
Рюдо
Грустно улыбаясь, я сжигаю фигурки. Жарко? А я буду греть руки.

Тет-а-Тет?

ТТ. Тульский. Токарева.

Эйра топнула ножкой, её закрутило-завертело и поднявшийся ураган перенес девушку (или правильнее будет Женщину?) в маленький уютный городок, что на берегу океана. Маленький и уютный для тех у кого деньги есть... У тебя, кажется, нету...

А городок небольшой, портовый. Жители занимаются рыбалкой. Принимают небольшие торговые суденышки, мало общаются с остальным миром. "Караваны" раз в неделю идут в оба конца. Тихий милый городок. Со своей грязью. Со своей дуростью. Всё такое домашнее...

Что ты забыла на причале?...ах да...ураган.
Sarina
Эйра Камерон Макензи

Удивленно заморгала глазами, пытаясь понять, где она оказалась. Только что это были жаркие прерии Техаса, и вот ромат моря, перебиваемый стойким запахом рыбы, шум волн и явно рыбацкий поселок. Над головой ярко-голубой купол неба, на нем ни облачка.
Эйра побрела к старому рыбаку, что сидел на крыльце старой хибары и латал дыры в рыболовной сети. Старик был древним, почти таким же как и сине-зеленый океан, что накатывал волны на берег. Во взгляде рыбака сквозила вселенская мудрость.
- Простите, дедушка, не подскажете, где я нахожусь? - робко поинтересовалась молодая женщина.
Рюдо
Эйра Камерон Макензи


- Ааа...тебя, наверное, принес ураган. Верно?
Он сощурился и хитро улыбнулся. Это был очень старый дед, но не потерявший былую хватку и не впавший маразм.
- Так тебя принес ураган?
Доверительно
- Бывает...

Мечтательно прикрыв глаза, он словно задумался о прошлом, но вместе с тем, он был тут, и вроде бы даже не прочь поболтать с такой очаровательной Леди.
Sarina
Эйра Камерон Макензи

Молодая женщина кивнула старику:
- Да, похоже, что ураган. Скажите я во Флориде или это Калифорния? А может быть я недалеко от Нового Орлеана?
В голове царило безумие мыслей. Как она тут оказалась, было абсолютно непонятно. Похеже, что и старик не знал всех перепетий ее появления здесь. И что за ураган он имел в виду, когда спрашивал ее. Ответила она только, чтобы не выглядеть абсолютной дурой. Да и стрелок куда-то пропал и лошади. Придется теперь ходить пешком или покупать новых животных. Что в ее положении не вариант. Еще не известно сколько средств у нее осталось, да и цены в этой местности ей неведомы.
Рюдо
- Это Гренланд, детка.
Раздался откуда-то сбоку задористый голос.
- Идем уж, кобель..
- Иду-иду..
И парочка удалилась. Только каблучки цокали по несуществующему асфальту, хотя звук выходил какой-то приглушенный из-за семенящего подкаблучник.
Старик вклинился в законченный разговор
- Угу. Гренланд. Если хочешь - можешь жить у меня. Ты вроде ничего так. Толковая. Хотя и с урагана. Чё умеешь-то? На раздвинутую скво ты как-то непохожа..Хех..извини, коли обидел..
Sarina
Эйра Камерон Макензи

Южанка неуверенно переминалась с ноги на ногу, поглядывая на старого рыбака со смужением:
- Простите, дедушка, но я так никак и не пойму, как я тут оказалась. Не могли бы Вы мне рассказать, что это за место такое? Честно признаюсь, я немного испугана, поскольку только мгновение назад была на границе Техаса, в прериях. А тут раз... и море.
Эйра даже развела руками, сделав широкий жест, будто показывая необъятные просторы океана.
Рюдо
- Бывает.
Филосовски заметил старик.
- Всё течет. Все изменяется.

- Да хватит тебе уже над человеком издеваться.

Подошедшая девушка была не то что красива, но во всяком случае человечнее старика. Отсутствие трех передних зубов не делало её безобразной, но всё-таки бросалось в глаза.

-Это всё то же где ты и была, но чуть-чуть иное. Расскажешь о себе? По дороге в гостиницу? Или тебе надо в путь? Я мешаю?
бабка Гульда
— Какой вы умный, мистер, — мило округлила глаза Люси Черрелл, всем своим видом выражая восхищение собеседником.
Говорят, что женщины любят комплименты... Ха! Мужчины любят их куда сильнее. И не пропадет в жизни очаровательная беспомощная дурочка, умеющая признать мужское превосходство. Или та, что умело притворяется такой дурочкой и позволяет мужчине почувствовать себя сильным и умным.
— Я обязательно-обязательно подумаю над вашими словами... А сейчас, извините, мне пора на репетицию... Вы же не хотите, правда, чтобы на следуюзем выступлении я сфальшивила? Это же так нехорошо — фальшивить, правда?
Рюдо
Видит Бог,
Я бил тебя наотмашь.
Видит Бес,
Ты мне всегда лгала.
Вижу Я,
Всё это было лишним.
Не было любви и все дела.

Я дарил тебе каштаны из фисташек.
Я тебе мелками чертил круг.
Почему-то было бесполезно.
Круг от бесов, а не от душевных мук.

Но я верил в силу круга вокруг тела.
Я решил, что материал не тот.
И веревкой очертив петлю на шее,
Молча приказал себе "вперед".

Кончен бал.
Скоро нам на бал.
Скоро, звездочки, на бал.
Весились, гусар!
Ясмик
Закрыто по просьбе мастера.

С уважением, цензор Ясмик
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.