Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вестерн
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Серина
А было бы неплохо привезти домой индейские побрякушки... Жаль только, пути нет. А может и не жаль?
Да уж, действительно, защита девушке не помешает, а дворянское образование хорошо тем, что стрелять Джину всё-таки научили, спасибо Джеймсу, сташему брату. Жаль только, он умер, быть может он смог бы сделать так, чтобы ей не пришлось убегать из дома. Ну да ничего уже не изменишь.
Девушка с некоторым сомнением оглядела револьвер, разбираться в оружии она не умела, ну да будь, что будет.
-Я думаю... я. пожалуй, возьму этот револьвер... Сколько он стоит?
Torvik
Лёгкий Скуес кивнул и взял плошку. Разговоры разговорами, а лучше не вмешиваться в то, что говорят бледнолицые собаки. Пока еда покоилась у него на коленях индеец внимательно слушал, хотя никто, кто видел его в тот момент не сказал бы, что он слышит нечто большее, чем скрябание своей ложки по тарелке. Говорили явно о том городе, где он побывал перед тем, как добрался до оазиса. Явно о нём. Но вмешиваться не стоило. Хотя и информация лишней не бывает, даже полученная из такого сомнительного источника, как байки белых людей. Возможно, они скажут и большее и это изменит его планы. Всё возможно. Под широкополой шляпой не видна лукавая ухмылка краснокожего.
Гвентаир
Мерседес проигнорировала попытку бармена уйти от темы. Повернувшись в ту сторону, куда устремился его взгляд, она всё же спросила:
- Так что потом? Теперь ни пианиста, ни певицы… Девушка не выдержала конкуренции? – насмешливый взгляд на пышнотелую барышню.
Ей было всё равно. Даже если официантка скакала бы по салуну голая, ей бы было всё равно. Стиль жизни очень быстро истребил все ненужные эмоции. И чувства. Ничего, ничего от свободной девушки её возраста не осталось во взгляде Мерседес Дельфуэго. Холод и презрение. Холод и расчет. Холод…
Рюдо
Мерседес

- Да что тут... Смазливый ковбой увез нашу пташку. Хотя поговаривают, не долго ему летать на свободе, но мне от этого не легче. Вон через дорогу-то небось сейчас ликуют. Ко мне народ валом валил на неё поглазеть да пение послушать. Вы уж поверьте, Люси была вне конкуренции! Но этот Дик..Этот Джонс. Красавчик нечего сказать. Хотя чего это я? Кенни тоже был не сахар, но он хотя бы... Хотя как этого увидел, так взбесился. Он-то думал что Музыка. Шуры-муры. А у неё аж слюна текла когда ковбой вошёл. Правда-правда. Да вот теперь... У кого что, а у нас певицу и пианиста увёл..
Аша
Малышу Джею понравилась разыгранная пьеса, но у него были вопросы к постановщику.
Ему было интересно, где в это время находится второй близнец, а также, почему не было принято во внимание, что мальчик хоть и пройдоха, но денежками за счет других посетителей рынка он все-таки поживился. Да к тому же зачем нужен шериф, который все - равно ничего не видит. Конечно, малыш не сбирался попадаться властям, но зачем же запугивать ребенка?

Джей с вызовом посмотрел на наглеца.
- как он смеет обращаться к моей будущей жене без должного почтения – пронеслось в голове паренька.
- что тебе надо? Тебе никто не собирается давать милостыню за твою лесть. Хочешь быть при деньгах, найди себе работу. А у этой леди, уже есть и советчик, и защитник. – расправив плечи и сделав как можно более суровое лицо произнес Джей Ди.
Рюдо
/Мир замер. Все ждали Ириску........ИРИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!*////

////////////////////////////////*****************/////////////////////////

Лёгкий Скунс

Разговоры текли сами собой. Ничего в целом важного, но они называли друг друга по именам. Смеялись. Строили планы на будущее. Они были живыми, хотя и чужими. Чужаками. А может даже и врагами. Это ничего не значило. Ты для них точно не был врагом. Просто прохожий, случайно прибившийся к их маленькому миру. Может лишний рот. Может лишний боец в случае чего. Хуже не будет.

Ничего не происходило. День шёл за днем. Портовый город был всё ближе.
А слухи вползали в твои уши, словно змеи. Они ещё не жалили, но заставляли насторожиться. Какое-то новое оружие. Пулемёты. Что бы это не значило. Тяжелые и громоздкие, но от этого не менее страшные. А вот и портовый город

- Ну что, парни, последний рывок и мы на месте!

*******///////////////////////////////////////////

Джей и Джин. Пьеса

Мальчик-Сорванец
- Ишь ты, какой задиристый! Мне милостыня не нужна! Говорю что знаю, себя не обижаю! Другим тоже не даю! Задир, смутьянов не люблю! Ишь ты какой умный выискался!

Мальчонка хорохорится явно готовясь вступить в драку.
Heires$
- ЧТО?!?! Какие ещё крюки?! - точно очнувшись ото сна заголосил тот самый пассажир, который первым нарушил единение Люси и Дика, - Я заплатил деньги не для того, чтоб какой-то сопляк, - тут мужик злобно зыркнул на молодого ковбоя, - Решал куда и как нам ехать! Знаю я вашу братию, такой же смазливый засранец мою дочку оприходовал.
Из пассажира вылилось ещё много нецензурных слов, но общим смыслом оных было то, что он ни под каким предлогом не собирается изменять желаемый маршрут, а если этим двоим угодно проявлять милосердие, то пусть топают на своих двоих на все четыре стороны.
- Вы кажетесь мне разумной женщиной, надеюсь Вы-то меня поддерживаете? - Под венец своей тирады мужик обратился к четвертой пассажирке дилижанса.
бабка Гульда
Похоже, до этой минуты женщине с зонтиком было решительно безразлично, ехать ли вперед или сворачивать на ранчо. Но когда она услышала, что ее права кем-то и в чем-то ущемлены... о, какой ураган взметнулся в тесной "конурке" дилижанса!
Кучеру, Люси и Дику было растолковано, что если они намерены вести себя подобным безобразным образом, то они не джентльмены (исключая барышню, которая не леди), не воспитывались в приличных семьях, а провели детство и юность в шайках конокрадов, а в жилах их вместо честной алой крови пионеров Запада течет грязная смесь крови индейцев, негров и койотов. И если им ради их прихоти угодно выписывать зигзаги по прерии от горизонта до горизонта, то они вправе делать это пешком!..
Тут дилижанс остановился. Женщина выглянула в окно и сказала:
– Джентльмены, я позабочусь о том, чтобы управление транспортной компании узнало об этом безобразии!
И замолчала. Но казалось, что она тихо, по-змеиному шипит от злости – таким выразительным был ее взгляд.
Гвентаир
Мерседес смотрела на трактирщика с уже нескрываемым раздражением. Ни вина, ни еды она так и не увидела, а так необходимую ей информацию он выдавал по капле, так, что испанке приходилось давить в себе желание приставить ко лбу громилы кольт и узнать все быстро и без лишнего трёпа.
- И куда же укатила сладкая парочка? Что можно пообещать девушке, чтобы она бросилась в дорогу с незнакомцем, пусть и чертовски красивым? - Девушка мрачно посмотрела в глаза бармену, в уме прикидывая, сколько ещё времени займёт эта глупая болтовня. Ей расхотелось есть, пить, отдыхать – ниточка, ведущая к Дику, была, казалось, в её руках.
Рюдо
Дилидилидилижанс

- Идемте! Вас уже заждались!!! Ну скорее!!!
Как говорится, человечек из штанов выпрыгивал.
- Ну идемте же!!!

*************************************************
*************************************************

Мерседес

- А куда они могли укатить? Сели в диллижанс и уехали.
Трактирщик махнул рукой в сторону куда ушёл диллижанс.
- Мы знаете ли...
Тут подали заказ.
- Мы стараемся не нарушать закон. А такое предательство со стороны Люси - незнаю... Зря это так. Всё-таки из-за неё Кени ушёл. И теперь вот так у нас. А чего вы так ими интересуетесь? Столь юная леди не похожа на охотницу за головами...
Серина
Дело явно начинало принимать нежелательный оборот - Джина прекрасно знала, как легко заводятся мальчишки и чем это обычно заканчивается.
Девушка быстро отдала проодавцу требуемую сумму за револьвер, а сама обратилась к Джею:
-Эй, может пойдём дальше? Я бы хотела осмотреть весь город сегодня... - девушка надеялась, что предлжение отвлечёт сорванца... С деревенскими ребятишками такой фокус обычно проходил - они так же легко остывали, как и загорались, стоило им обратить внимание на что-то ещё.
Heires$
- Люси, милая, ты действительно хочешь идти за этим человеком? - полушепотом поинтересовался Дик, - Вряд ли дилижанс будет делать ради этого крюк... - парень многозначительно поглядел на соседей по транспортному средству, намекая, что они уж точно не позволят вихлять по прерии.
Признаться, самому Дику ещё меньше хотелось брести неведомо куда, хоть даже и в компании очаровательной певички. С другой стороны, показаться трусом перед дамой, особенно такой миленькой, было непозволительно, поэтому приходилось прибегать сугубо к здравому смыслу.
бабка Гульда
Люси совершенно не хотелось никуда идти. Но дилижанс УЖЕ свернул с пути. Причем вышло так, будто он свернул по ее, Люси, требованию!
И тем не менее, она не пошла бы ни на какое ранчо, если бы не сцена, которую закатила мерзкая баба с зонтиком.
– Есть люди, – не глядя на соседку, сказала мисс Черрелл своим выразительным голоском, – которые начисто забывают о том, что они христиане. Даже если таким под ноги упадет умирающий человек, они перешагнут через него и пойдут дальше. Может, еще и наступят. Наверное, такие росли не в честной христианской общине, а у каких-нибудь шошонов или сиу... Джентльмены, я иду на ранчо. Если у вас есть хоть капля человеколюбия, вы меня подождете. А некоторые люди в ожидании меня могут взять Библию и прочесть главу о добром самаритянине... если, конечно, умеют читать!
С этими словами Люси Черрелл открыла дверцу и вышла из дилижанса, даже не поглядев, идет ли кто-то за ней.
Настроение у девушки было паршивое. Ей очень не хотелось отстать от дилижанса. За багаж она не беспокоилась: знала, что его в полном порядке доставят в маленький театрик того города, куда она ехала. Но вот самой застрять в этих диких краях, имея при себе лишь сумочку, в которой лежат лишь кошелек и маленький заряженный "дабл-дерринджер"...
Аша
Голос Джины отвлек Джея от сорванца, которому он с удовольствием бы накостылял. Но не при даме же. Сжав зубы, малыш в последний раз глянул на мальчонку и переключил свое внимание на леди.
- Конечно, пойдем. Я еще многого тебе не показал. Теперь у тебя есть оружие и можно сказать, что нас стало трое. А значит, мы уже практически банда, и со временем сможем заявить о себе… - он улыбнулся ослепительной улыбкой, какие планы были сокрыты в его словах, знал только он. А, Джина узнает о них только тогда, когда он сочтет это нужным.
- Куда леди изволит отправиться? На почту или в банк?
Heires$
Перед Диком встал сложный выбор: не выставить себя подкаблучником, бегущим за Люси, точно собачонка, что означало остаться дилижансе, либо же составить компанию этой прелестнице, а в перспективе - спасти её от чего-нибудь и получить долгожданную благодарность.
В итоге победило желание призрачной благодарности.
- Эта идея мне не очень нравится, но не могу же я отпустить мою дорогую Мисс Люси одну! - Крикнул вдогонку девушке молодой ковбой и, придерживая шляпу, поспешил за ней, - Только не вздумайте уехать без нас! - Вторая реплика была адресована уже извозчику.
Рюдо
Дилидилидилижанс.


Кучер никуда не собирался. У него были на это свои причины, и одной из них был скверный характер оставшихся пассажиров. Если в пути они могли выплескиваться на попутчиков, то...нет. Кучер явно не хотел стать главной мишенью для их придирок.

Дети с интересом таращились на вас, но на должном растояние и с явным почтением.
Человечек суетился, словно боялся что вы передумаете и уедете.
- Сюда. Прошу. Извините. Сюда. Прошу. Проходите.

Скво улыбнулась.
- Муж любого доканает если захочет. Он опять со своей глупостью. Что это такие благородные господа слушают старого охломана?
Поинтеровалась она, в тот миг, когда вы переступали порог лачуги.

Скромно. Бедненько. Почти нище. Глазу незачто зацепиться.

////////////****************

Джина, что вы решили?
Torvik
Караван идёт. Скоро и поселение. А может начать? Может начать резать глотки бледнолицым тварям? До города он и сам доедет. Теперь дорогу найдёт и слепой. Два перегона, несколько водопоев. Можно. Но не стоит. На кого они подумают в первую очередь? На него, на чужака. Так что - осторожность, осторожность и ещё раз осторожность. А пока он будет чистить лошадей и отвечать "Да, масса", когда его просят принести постирать потные портянки или поставить палатку. Он метис, он никто. Лёгкий Скунс умер. Маниту лишь знает, как его достать, как снова возродить к жизни. И он возродится как только будет надо, как только красный рассвет взойдёт над прерией.
Heires$
Дик вошел внутрь, снимая шляпу и огляделся. Ничего из ряда вон выходящего не предстало его взгляду, поэтому парень обратил своё внимание на хозяев жилища.
- Ну вот, мы здесь, как вы того хотели, - после приветствия констатировал ковбой, - Может быть, теперь, вы нам объясните, по какому поводу нам с очаровательной леди пришлось прервать столь приятное путешествие?
Слова Дика взучали более, чем вежливо, хотя некоторые интонации явно говорили о присутствии большой доли раздражения.
Рюдо
Я переворачиваю песочные часы, и часть песчинок исчезает в пустоте. Нас становится все меньше и меньше. Может положить часы на бок? Хотя нет.
Я могу. Могу но не так. Я не люблю песок. Битое стекло. Калейдоскоп. Калейдоскоп. Калейдо.
Вы справитесь?

*********************************************
Скунс.

Город улыбался беззубым ртом.
- Эльдегадо!
Это не город. Это говорю тебе я. Я - это гротеск и пафос.
Я - твоё новое утро.

Утро.
- Вставай! Слыхал новость?!
Как ж несет от него виски. Дерьмовым придерьмовым виски.
- Так один парень того и этого! Вашим красно...ик... загнал новенькие машины смерти что бы там это не..ик! Ты это, метис..я слежу за тобой..усёк?! я ведь тут не последний человек!!!
Старик снова наклонился к тебе, что бы доверительно посмотреть в глаза. И тут его вырвало.

Доброе утро? Первое утро в городе у моря. Ночевка в конюшне. И..."Утро добрым не бывает"

//////////////////////////////////////////////

Дилидилидилижанс

Пастух как-то сжался и ушёл на второй план. В этом доме женщина была хозяйкой.
- Этот дурак, говорит, что земля - круглая! Но ведь в ваших же книгах вот!
И она сунула Дику под нос потертую, и, наверное, очень дорогую книжицу. Замусоленная картинка изображала огромную черепаху на которой стояло три слона, а на их спинах покоился какой-то блин.

Робкий голос со второго плана
- Она совсем с этим с ума меня сводит. Шар же. Круг то есть. А она твердит и твердит. Дел море. Корову безрогую доить надо. а у неё одно в уме засело. Уж не знаю кто ей лапшу на уши навешал, а вот однако каждый вечер... - человечек горько заплакал - да...смешно, а мне каждый вечер...
бабка Гульда
– Земля? – потрясенно ахнула Люси Черрелл, беспомощно оглянувшись на своего спутника. – Круглая?! Ну, как же она может быть круглой? С нее бы тогда стекли все реки и моря! И люди бы с нее падали!
Девушка заглянула в книгу.
– Про китов не знаю. Это, наверное, просто для красоты нарисовано. Земля же давно стоит, хоть один кит да должен сдохнуть! И тогда бы все перекосилось! Нет, она должна лежать на чем-нибудь твердом... и надежном...
Последние слова бевушка пролепетала без всякой уверенности. Мир, который она считала прочным и безопасным, вдруг показался ей ужасно хрупким и неустойчивым...
– Дик, что вы скажете?
Heires$
Дик был взбешен. Из-за подобной ерунды было прервано их путешествие?! Он смог успокоиться, только когда заметил заинтересованость своей спутницы. И уж особенно наполнился благожелательностью, когда девушка спросила ЕГО мнение!
- А как вы думаете, почему на солнце и луне никто не живет? - Дик напустил на себя очень умную мину, - Потому что они лежат на боку! А наша Земля правильная, лежит себе удобно, - воспользовавшись замешательством красотки, ковбой покровительственно приобнял её за хрупкую талию, - Не бойтесь, моя прекрасная Люси, не стоит слушать эти глупые сказки про круглую Землю! Это просто глупость какая-то...
Рюдо
Она торжествовала! Ещё бы!!!!
Пастух съежился и как бы стал меньше в размерах.
- Но...но как же...как же..так?... хотя...
Он вздохнул, принимая своё поражение. Эти люди сделали ради такой глупости такой крюк, а он... Абсурд!!!
- Простите...да вы правы...может желаете откушать чего? Не богаты, но это единственное, чем можем вас отблагодарить. С тех пор как этот негодяй отдал индейцам Смерть - испуганый взгляд на жену, что она подумает? - с тех пор тут всё меньше и меньше путников. Видать и правда - Смерть. Так что...чем богаты тем и рады. Уж не серчайте. А что в путь ехать, так оно на сытый желудок веселей.
Скво уже нехотя что-то тащила на стол.
Гвентаир
Мерседес скользнула по хозяину салуна туманным взглядом.
- Многие не являются теми, на кого похожи, а? Вы тоже, сказать по правде, мало походите на простого трактирщика... Давно они укатили?
Испанка принялась за еду. Вино, как и ожидалось, оказалось приотвратнейшим, что ещё менее располагало девушку к её собеседнику. Проскользнула мысль, что стоило бы приставить дуло пистолета ко лбу этого верзилы и не играть в эти дурацкие словесные игры. Охотница обернулась в сторону выхода, вспомнив, что надо было бы ещё и коня накормить. Опять задержки... Такими темпами Мерседес могла далеко отпустить неуловимого ковбоя.
- Хм... Мужчины, путешествующие с девушкой, становятся либо расслабленными и невнимательными, либо, наоборот, более бдительными... В зависимости от их чувства ответственности... Так как у тебя с ответственностью, а, Дик Джонс?..
Heires$
Дик, как стоял посреди скромной хаты, так и не смог сдвинуться с места. И ЭТО ВСЁ?? ВСЁ, РАДИ ЧЕГО ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК ЗАСТАВИЛ ИХ СВЕРНУТЬ? Даже на злость у него не было сил, на столько глубоко в нем засело возмущение.
- Это всё? - вкрадчиво поинтересовался ковбой у нерадивого хозяина, - Всё, что вы хотели у нас спросить? Всё ради чего мы совершили такой крюк?
Голос Дика был на столько спокойным, что было даже жутковато... казалось, он вот-вот пришибет несчастного мужичка. И вновь только присутствие Люси сдерживало порывы молодого парня.
бабка Гульда
Испугавшись, что сейчас прорвется кровь, Люси черрелл повисла на руке у своего спутника и затараторила:
– Ой, но это же так лестно, что нашего мнения спрашивают по самому-самому главному вопросу! Это же не цены на овечью шерсть и говядину! Это же про то, свалимся мы все с Земли – или можно жить дальше!..
И добавила отчасти по наитию, отчасти из желания увести разговор в сторону:
– Мне вот интереснее про смерть, которую продали индейцам... это что ж такое может значить?
Рюдо
Мерседес.

"Ай-ай-ай! Я раздолбай!!" Но это уже совсем другая история.

Кот с ненавистью смотрит на тебя. Может хватит тянуть его за хвост? В путь.

И конь твой сыт.
И кольт заряжен.
И жизнь чертовски хороша.
И путь-дорога
Вьется лентой.
А за душою ни гроша.
А благородство,
Добродетель
Уже просроченный товар.
А ей дорогу.
Да свежий ветер.
Да и за Дика гонорар.


Неправда, что человеку кто-то нужен. Это абсурд. Человеку нужен только бесконечный горизонт и дорога под ногами. А если под тобой мотоцикл или верный конь, то человек становится Богом. Ошибаются тот, кто ищет себе попутчиков. Ведь каждый видит эту дорогу по своему. И идет её один. Сколько бы локтей рядом не было. Человек на дороге всегда один. Так было ещё со времен Боливара.

Одиночество пути - ни в коем случае нельзя сравнивать с одиночеством пустой комнаты. Е-мейла в котором нет даже письма от спамера. Или с магазином игрушек после 22 часов.
Дорожное одиночество - больше похоже на подводную лодку с открытым люком. Ещё чуть-чуть и безумие, страх, слабость рванутся во внутрь и всё заполнят собой. Но Дорога. Путь. Движение. Это именно то, что тончайшей не видимой плёночкой защищает душу Страника от Одиночества. Если ты в дороге, то ты уже не можешь быть одинок. Ты всегда наедине с собой. Тут нет пустоты. Есть ты и твоя цель. Твой путь. Не даром слово Путь встречается в таком количестве слов. Путь. "До".

Прерия с её вечными перекати-полем. С дрожащим горизонтом. С маревом и обжигающим южным ветром - это всё части одного большого салата, который потом назовут "Настоящее Приключение". А для тебя это просто Жизнь, наполненная красками.

Ты двигаешься по едва заметным следам дилижанса. Порой кажется, что есть только эти следы, но ты ещё только в начале пути. Ещё рано для паники.

А вот тут дилижанс резко свернул в сторону. Ещё какие-то следы.
явное отклонение от маршрута. Явно.

"Всё явное когда-то было тайным"

/////////////////**************///////////////////

- Так угощайтесь-то...
Промямлил хозяин
Heires$
Дик по немногу успокаивался и теперь недоуменно смотрел на свою спутницу. Рассуждает что-то про индейцев... неужели эту миленькую певичку интересуют подобные вопросы?
Хозяин, казалось, абсолютно игнорировал все измышления Люси и уже звал гостей к столу.
Посмотрев на реакцию девушки, ковбой перевел взгляд на того, чья нелепая просьба заставила их прервать поездку.
- Ладно уж, раз всё равно тут застряли, так хоть поедим, - снова глаза направлены на мисс Чирелл, - Моя милая спутница не против?
бабка Гульда
– Милая спутница против!.. – занервничала Люси Черрелл. – Мне хочется уехать отсюда, причем как можно скорее! Мы и так слишком задержались из-за... – Она бросила быстрый взгляд на хозяина. – ...и моего каприза. Там, куда мы едем, будут волноваться из-за того, что дилижанс задерживается.
И совсем тихо, чтобы слышал только Дик, добавила:
– Теперь не успокоюсь, пока не доберемся до места. Не нравятся мне эти разговоры про индейцев!
Серина
"На почту... В банк... нет, пожалуй мне сейчас туда совершенно не нужно..."
- Знаешь, Джей, мне пока что нечего делать ни в банке, ни на почте, так что, быть может, ты просто покажешь мне где это, чтобы я могла найти дорогу сама, если что? - С этими словами Джина обворожительно улыбнулась малышу. - А потом я хотела бы просто отдохнуть в гостинице - "и, быть может, наконец решить, что мне делать дальше..."
Где-то в глубине души девушки начало подниматься отчаяние, понимание того, что сбежать было не выходом. Дикий запад? Романтика? Прекрасно, но что здесь делать выросшей в тепличных условиях Джине? Вопрос, от которого девушка девушка ещё в пути попыталась отмахнуться как от назойливой мухи всё отчётливее проявлялся снова.
Рюдо
///ссори за тормоза

Люси. И. Дик.

Весело громыхая, дилижанс вкатился в какой-то городок и остановился. За время поездки вы больше никого не встретили, чему можно было только радоваться после всех этих разговоров про индейцев.
- Привал.
Весело объявил кучер.
- Собственно отличное место! Всегда люблю тут останавливаться. Золотые шахты под боком - народ не бедный. А индейцы смурные - народ добрый. Рай в этой дыре!

Место и правду выглядело очень цивилизованно, а люди в сто раз опрятнее чем в той дыре откуда вы только что приехали.
Да и городок, судя по всему, пользовался популярностью. Трое явно приезжих парней самолично чистили своих коней, не доверяя это никому из местных. Окинув въезжающий экипаж ничего не значащим взглядом, они вернулись к своей работе. Им было пофиг.
Зато человеку со значком шерифа, было явно не всё равно. Этот потешный карапуз, семеня коротенькими ножками спешил прямо к Дику.

**********************

Джина.

А вопрос был. Так юная леди, а какие у нас варианты? Я знаю!!!! Можно выйти замуж за какого-нибудь зажиточного скотовладельца и когда он умрет, стать богатой вдовой! Точно!!! А ещё можно устроиться тут куда нибудь уборщицей!!! Посудомойкой!!! Точно!!! А ещё можно развлекать народ в предпортовых кабаках!!! ООО!!! мне это начинает нравится!!!

Джина, так что ты выберешь? Или у тебя свой жизненный план?
Серина
Ну уж нет, такие варианты - не выход. Может Джина и изнеженная аристократка, но лёгкие пути - не её профиль. И пьесу она всегда перепишет на свой лад. Упрямая? Да, есть немного. Своевольная? Точно. Самовлюблённая? Ровно настолько, насколько это необходимо в конкретной ситуации.
Мисс МакКаллохин тряхнула рыжей шевелюрой, отгоняя неприятное наваждение, словно назойливую муху. Так что же, всё-таки, делать? Этот городок, судя по всему, то ещё захолустье, значит, стоит поехать в другой? Благо, есть на что, а в крайнем случае, можно воспользоваться местными банковскими услугами.
Аша
Ответ Джины скажем прямо, совсем не понравился малышу. Он прозвучал так, словно она использует мальчугана только для того, чтобы все выведать, а потом избавиться от него. Джей решил, что если девушка не перестанет вести себя как капризная богачка, он найдет себе другую. Пренебрегать им он не позволит никому, как бы не относился к человеку.
- Когда я стану банкиром, все будут увиваться за мной и ты не будешь исключением, я уверен. Но хоть я еще мал гордость у меня уже есть и я не позволю так себя вести со мной – глядя на Джину подумал мальчуган.
- Пойдем, я покажу тебе банк и почту, только смотри не отставай, я не собираюсь потратить на это весь день.- с этими словами парень рванул с места.
Heires$
"Только этого ещё не хватало!"
Дик не мог точно знать, зачем шериф так целенаправленно спешит к нему, но прошлые пригрешения красноречиво говорили о том, что забавный толстячок со звездой на груди желает явно не на чай пригласить молодого ковбоя.
Парень принялся лихорадочно вспоминать, не было ли в его коллекции соблазненных красоток какой-нибудь шерифской дочки, но так и не смог припомнить.
- Люси, - чуть слышно шепнул Дик, - Вас не затруднит, в случае чего, побыть в роли моей законной супруги?
Подстраховаться стоило заранее...
бабка Гульда
– Еще чего! – быстро и оскорбленно шепнула ему Люси Черрелл. – Да будь мы и впрямь женаты, я б ни одной живой душе об этом не пробрякнулась! Какие сборы могут быть у актрисы, если весь город знает, что она жена какого-то бездельника-ковбоя!
Тут подошел мужчина со звездой на груди – и недовольная гримаска Люси превратилась в ослепительную улыбку:
– О-о, шериф! Я так рада познакомиться с вами! Неужели вы встречаете меня? От лица всего города, да?! Какая честь! Мне уже нравится ваш очаровательный городок!
Рюдо
Джина и Джей.



Я нажимаю одну большую кнопку. На этой кнопке две стрелочки вправо. Я делаю перемотку. Это нынче очень модно.

Наши юные друзья всё-таки остались вместе, поскольку общество друг друга было им как приятно, так и полезно. В голове очаровательной Джины начала оформляться какая-то идея жизни тут? Нет. К сожалению нет.
«Время и место каждого…блаблабла…ну выпоняли»

Это было в каком-то баре около Оклахомы. А может и нет. На деньги незнакомца вы весьма не плохо путешествовали и поэтому не озадачивались завтра и сейчас. Просто стали перекати-поле и открывали для себя город за городом.

Данная дыра, была не целью, а лишь ещё одной стоянкой на пути к Великому Приключению. Старый индеец сидевший на против за вашим угловым столиком, похоже мог предложить его, и хотя Джей не очень-то доверял «старому пройдохе с трясущимися руками», но Джина была целиком поглощена рассказом. Старик говорил про бесчисленные стада бизонов, про гордых и сильных людей, про огненную воду и тотемных зверей. Он вел речь о мужестве и силе. О страхе и боли. Он поведал про несметные сокровища и ловушки охраняющие их. Каждое его слово казалось бредом, но вместе они образовывали цельное повествование в которое почему-то хотелось верить. Даже юный скептик наклонился вперед и жадно ловил каждое слово старого шамана. А когда тот достал карту, то над картой склонилось уже три головы, и две пары глаз жадно пожирали сокровище, спрятанное под грубо намалёванным крестом. Золотая долина помеченная на карте зажигала сердца, но ещё чаще она просто их сжигала, или наполняла сердца холодом недоверия.
Индеец не был пьян, ну разве что чуть-чуть подвыпивши. И денег за карту не предлагал. Он просто делился своей жизнью с этой странной парочкой и странно улыбался, когда вы спрашивали.

*//////////////////////

Люси и Дик.

Только вот шериф был не в настроение расточать любезности.
идемте со мной
Холодно бросил он и повернувшись спиной, двинулся прочь от места вашего прибытия.
Heires$
- Ээй, постой! - спохватился Дик, догоняя шерифа, - Объясните сначала, в чем дело! Если нас хотят в чем-то обвинить, то скажите в чем, мы только приехали и вряд ли можем оказаться в чем-то виноватыми. если же дело в другом, то мы с моей спутницей очень спешим!
Парень оглянулся на Люси: как она реагирует на происходящее? Лично ему крайне не улыбалась мысль начинать знакомство с городом таким вот экзотическим образом. Тем более, что к Дику подкрадывались сомнения на счет случайности обращения к ним шерифа... может, его новая подружка тоже вовсе не ангелок и за душой у неё тоже есть свои камешки?
бабка Гульда
– Эй, мистер! – громко, чтоб слышал медленно удаляющийся шериф (а главное – чтобы слышали люди, собравшиеся возле остановки дилижанса), возмутилась оскорбленная мисс Черрелл. – Имейте в виду, я никуда не пойду! Меня здесь должен встречать мой импрессарио и владелец заведения, где я буду выступать, мистер Таккер. Мистер Джонатан Таккер! Он запаздывает, но я намерена его дождаться. А ваше поведение. позволю себе заметить, абсолютно не джентльменское! Разве можно так обращаться с девушкой? Я много слышала о рыцарстве жителей Запада по отношению к женщинам, но это...
Рюдо
Шериф обернулся. Он был слегка сердит, но всё-таки ненастолько, что бы прилюдно грубить этой строптивой парочке.
- Поверьте.. Законоу - тут его голос зазвенел- Закону нужна ваша помощь! Помогите Закону и Закон в долгу не останется! Каждый кто преступает Закон - карается моей рукой и рукой Бога! тот же, кто верен себе и Истине - тот...мм..тот...
Он убавил громкость и улыбнулся.
- Пожалуйста.. я очень рад вас видеть, но сейчас нужна помощь. Обещаю, что за то, что я отнимаю ваше время, я помогу вам с вашими выступлениями в нашем городе. Понимаю, что для такой шикарной пары собрать публику - плёвое дело.. Но всё-таки не надо отказываться и от моей помощи..
бабка Гульда
Это другое дело! Властям нужна ее помощь?
На всякий случай Люси Черрелл решила подстраховаться. Она обернулась к мужчинам, которые собрались у стоянки дилижансов и явно бездельничали:
– Джентльмены! Не будет ли кто-нибудь из вас любезен оказать даме небольшую услугу? Пожалуйста, передайте мистеру Джонатану Таккеру, владельцу "Золотой пули", что всемирно прославленная парижская певица Люси Черрелл уже приехала – но отошла ненадолго с местным шерифом... Мы ведь на минуточку, правда? – обернулась она к шерифу.
Рюдо
Где одна там и другая.
Минуточка.

Шериф был добродушен и приветлив. Предложив даме бренди, он наполнил кружки душистым и слегка терпким обжигающим чаем и начал издалека
- Издалека путь держите?
Место где шериф принимал столь почетных гостей было подстать хозяину. Маленькое, круглое, уютное. Без всяких излишеств, но на удивление чистенько и опрятно. Ничто не давала повода сомневаться если уж не в порядочности защитника закона, так хотя бы в его чистоплотности.
бабка Гульда
– Но вы же наверняка читаете газеты! – обворожительно улыбаясь, воскликнула певичка. – Вся передовая американская пресса восхищенно освещает ход моих гастролей: и "Техасский Крикун", и "Шестизарядка", и "Скандалист"... Да вот, взгляните, тут написано про все города, где я имела оглушительный успех!
Расстегнув сумочку, мисс Черрелл вынула сложенную газету.
– Приходится носить с собой, – с милой гримаской извинилась она. – А то я путаю все эти... как их... географические названия.
Рюдо
Мельком глянув на газету, Стенли понял, что тут случай сложный.
- Стенли. Для вас просто Стенли, милая леди. Ваша слава впечатляюще, но всё-таки я имел в виду то место, откуда вы сейчас.
Улыбнувшись он поспешно добавил
- Просто говорят сейчас очень неспокойно стало. Индейцы знаете ли.. Вы об этом ничего не слышали?
Важно протерев свою звезду, он многозначительно посмотрел на тебя таким взглядом, что будь это красавец-мужчина...можно было бы оскорбиться.
бабка Гульда
Вот ведь как неудобно, когда рядом с тобою нет импрессарио! Приходится самой себя хвалить... а хвалить приходится, это составная часть профессии.
– Последним пунктом моего блистательного путешествия, мистер Стенли, был город Сливон. Меня там принимали, как королеву... если, конечно, в нашем демократическом обществе королева может стоять на одной общественной ступени с гениальной, всемирно прославленной певицей.
Люси Черрелл сделала милую гримаску, которая должна была означать застенчивую улыбку. Это выглядело обворожительно, но не убедительно...
– Индейцы?.. Неспокойно?.. Но я надеюсь, сэр, что в городе, порядок в котором поддерживает такой бравый шериф, порядочная женщина может чувствовать себя в безопасности?
Рюдо
- имя "Невада Билл" вам о чем-нибудь говорит?
Шериф остался безучастным к лести, но всё-таки кивнул из вежливости. Его всегда бесило, что когда можно сказать всё одной фразой. почему-то приходилось юлить и выкручиваться, словно он пишет на бумаге, а кто-то заставляет писать не меньше трех строк.
Перечитав текст, написанный в уме, шериф недовольно крякнул. Слишком коряво вышло.
- А вы любите писать?
Помедлив добавил он.
бабка Гульда
Люси Черрелл наморщила лобик:
– Писать? Я? Кому и что?
Писать она не любила. И с грамотностью у нее было прескверно. Любой, кому доводилось получить от прелестной актрисы коротенькое письмецо, сначала долго пытался его продраться сквозь стадо ошибок в ограде из корявого почерка. А потом умиленно говорил себе: "Француженка же! По-английски писать не привыкла!.."
На самом деле Люси просто никогда не ходила в школу, письму и чтению училась у старшего брата и считала себя вполне образованной девушкой: ведь не крестиком же подписывает контракты с импрессарио!
Тут она спохватилась: вопросов-то ей было задано два!
– Невада Билл? Не тот ли бандит, который ограбил банк в Скво Крик и застрелил тамошнего шерифа? Мне в Сливоне рассказывали... или в газетах было. не помню...
Рюдо
Шериф улыбнулся. Улыбка была искренняя и какая-то добрая.
- Поподробнее... уверен, что у столь очаровательной девушки и память прекрасная...
Достав из ящика стола чистый листок бумаги, шериф неторопливо начал рисовать на нем виселицу. Короткими штрихами очертив эшафот, шериф переключился на публику. Тут его движения стали сосредоточеней. Он старался выписать каждого зрителя, каждого зеваку. В плоть до мельчайших деталей.
- А..а может вы хорошо рисуете?
бабка Гульда
Расширившимися глазами мисс Черрелл смотрела на страшный рисунок, возникающий под карандашом шерифа.
– Рисовать... я...
Она справилась со страхом и отвращением и продолжила спокойно и дружелюбно:
– Нет, сэр, рисовать я не умею.
Тут она вспомнила фразу, слышанную однажды от импрессарио, и закончила эффектно и не без гордости:
– Мои таланты лежат в иной сфере...
Рюдо
А карандаш всё рисовал и рисовал. Усы. Лысины. Языки. Пару мальчишек. Знойную индианку. Или нет. Двух стариков с ружьями. Кенни. Пианиста Кенни.
- Ваши таланты, конечно, это прекрасно, но вот... имя Невада Билл вам точно ничего не говорит?
Не отрываясь от своего занятия, он вместе с тем был живым воплощением внимания. Казалось, что его уши живут отдельно от рук, и еще не известно кто главный в этом дуэте.
бабка Гульда
– Почему – ничего? – удивилась Люси Черрелл. – Я же говорю: слышала, как люди рассказывают про такого бандита!
Она призадумалась, вспоминая...
– Ой, мои знакомые джентльмены рассказывали еще про другого Неваду Билла: того, который поставил рекордное время по клеймлению бычков на ранчо "Дабл Пи"... Это тот, который вам нужен?
Она с интересом следила, как из-под карандаша появляются все новые картинки.
– Как вы здорово вы рисуете, сэр! Вам бы не шерифом быть, а художником в "Техасском крикуне". это ж настоящее высокое искусство!.. Ой, а вот у этого нос прямо как у моего тапера в Сливоне. И уши похожи...
Рюдо
- Тапер? Сливона? А можно по-подробнее, мисс?
Шериф явно оживился, но было что-то наигранное в этом. похоже что прежний предмет разговора интересовал его больше, но понимая, что ты уже не вспомнишь, он переводил разговор в другое русло.

Кто-то должен был бы войти и оживить разговор, но этого не происходило. Тягомотина с одной стороны, но с другой именно из этого и состоит наша жизнь. Беседы ни о чем с важными финалами.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.