Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ядерная катастрофа (я предупреждал)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mentri Castel
Вообщем мир после ядерной войны, у многих людей проявляются всякие аномальные способности, да и на людей они не похожи, какие-то зеленые человечки. laugh.gif
Сначало каждый сам за себя, но потом мутанты начмнают собираться вместе, чтобы дать отпор, людям спасшимся в бомбоубежища, которых мутанты называют гладкокожими. Люди хотят очистить землю от мутантов.
Mentri Castel
Ментри стоял на 3 этаже разрушенной пятиэтажки, он смотрел в даль, ядерная катострофа сделала сним ужасную вещь, у него появились крылья, кожа стала зеленоватого оттенка, волосы правда остались светло коричневые, но легче от этого не становилось, Ментри стал более восприимчив к свету, но при этом он стал лучше видеть в темноте, и еще одно, он мог загипнотизировать практически любое существо.
Недалеко Ментри увидел свет от фонаря, "Охотники, гады и тут меня нашли, но как, неужели какие-то новые технологии!?" - подумал он и взлетел в воздух, удаляясь от того места, он направлялся на пустянное плато, место собрания всех детей мутантов.
Мирави
"Замечательно!Мало того что до катастрофы у меня уши были не как у всех,так теперь ещё и вместо ногтей железо какое-то!Да и ещё и острое..Превосходно!Нда-а...уши мои покрылись шерстью,да и руки..руки ли?..скорее лапы...И вообще мне это не нравится!Я стала похожа на большую человекообразую кошку...Эх!М..ЧТо там?Ну да...как всегда.За мной пришли.Попробуйте поймайте!"

Мирави соскочила с подоконника и ломанулась в сторону того места где собирались другие мутанты.
Neldor
До зубов вооружённый солдат тихо сидел за скалой и наблюдал за скоплением мутантов. Через бинокль он рассматривал каждого, пытаясь запомнить, но их было так много. "Новое правительство объявило охоту на мутантов...и разразилась эта ужасная война...мало того что весь мир погубили...теперь и выжившие передерутся" - подумал солдат. Пару недель назад он и его отряд выразили недоволстьво политикой совета и, взяв согласившиеся с ними семьи сбежали в горы. На базах их объявили дизертирами и предателями. "У нас будет своя страна...своя земля...и мир...мы не позволим им добить эту планету" - звучали в памяти слова его обращения к народу.
Мирави
Мирави остановилась. "Ну вот и пришлёпали.Сколько же тут таких...Все такие разные...Мяф!С кем бы сдружиться..."- кошка принюхалась.
Ветер донёс до неё чей-то запах,но это явно был не мутант.Мирави почувствовала как в желудке закипел голод.
"Сейчас бы поесть...Мяф..."-кошка отошла от всех и устроилась на камне,рядом с какой-то скалой.
Neldor
Cолдат тихо вжался в землю, стараясь быть не заметным. Перед ним, на скале сидела кошка-человек. Тут же одна рука сняла с предохранителя М16, а другая потянулась сначала к гранатам, потом, передумав, к ножу.
Мирави
Мирави зевнула.Здесь было тихо...Нет,конечно не совсем.Она слышала чьё-то дыхание.
"Мало ли...может просто кто-то поблизости..Или я теперь слышу за несколько километров?"
- Мяяяяяяяяяуууу!!!-она не могла больше сдерживать боль.Не могла молчать.-Раньше находились те кто хоть кусок хлеба могли дать!!!Теперь же все..ВСЕ против!!!Никто даже за ухом не почешет...Мяф...
Она свернулась клубком,тихо наблюдая за остальными.Больше сил говорить не было...Только боль.
Neldor
Солдат стал осматривать остальных..."рано или поздно кто-то подойдёт к ней и мне настанет...ну кароче плохо будет...". Дождавшись момента когда большая часть отвернулась, он резко прыгнул сзади на Мирави и, приставив к её горлу нож, прыгнул с ней за скалу. Большинство мутантов, услышав шуршанье обернулись, но, не заметив никого, продолжили свои дела. Солдат тихо сидел за скалой, держа в захвате полукошку и приставив к её горлу нож. "надо что-то делать...если она крикнет - с ней не уйти...убивать тоже нельзя...вызвать подмогу - тут всё с ног на голову встанет...да ещё их целые тысячи...а нас!?!?!" - судорожно думал солдат. Мысли никак не шли ему в голову...
Мирави
Всё произошло резко и неожиданно.Чья то сильная рука больно ухватила её.Почувствовав у горла что-то холодное,Мирави попыталась сглотнуть."Нож...Эх,говорила мне мама не спи на камнях...Хнык..."-на щеке выступила слеза.Она была ещё слишком молода чтобы умирать.
-Хээй,-хрипло прошипела кошка.-Эй...Ты...ты кто?...п..пожалуйста..Отпусти меня..а?..Мммяу...яя..никому н-ничего не ска-ажу...Мяфф..
Дышать было трудно.Её стальные когти могли сейчас легко прорезать человеку ногу,но она боялась.Она ещё никогда не убивала никого.Ещё одна слеза скользнула по её щеке.
-Пожа-алуйста...мяф...
Neldor
"чё-бы такое вытворить...она ведь расскажет...или не расскажет...но так или иначе - ОНИ его заметят...надо что-то делать..." - мысли лихорадочно путались в голове. Солдат достал рацию и стал настраивать её.
- сиди тихо... - прошипел маг мутантше.
Солдат тихо откашлянул и неразборчивым шёпотом стал говорить в рацию:
- Это отряд охотников Омега - базе Центурион - нужна помощь - на нас напали мутанты - их тут тысячи - вызываем огневую поддержку - сектор 10.37.09.21...
- это база Центурион - вы же шли не в том направлении...и где капитан вашего звена?...требуется подтверждение...
Солдат со злостью отрубил рацию..."нда...думал этих надурить...как же-с...размечтался...что же делать..." - быстро думал Нэльдор, не заметив как ослабил руку. Очнувшись Мирави хотела действовать, но в этот момент прогремели взрывы, недалеко от места сбора мутантов. Солдат в мгновение очнулся и схватив в одну руку девушку, а в другую автомат помчался в горы...
Мирави
-Что ты делаешь?!?!?!?-закричала Мирави.Выбиваться она не могла,уж слишком крепко он её держал.
Кошка пыталась разобраться в чём дело.Какая то ветка задела её лицо и в кровь расцарапала щеку.Позади гремели взрывы."Они же там погибнут!!!"-она хотела это крикнуть вслух,но передумала.
Стальные когти удлиннились.Сейчас можно было распороть ему руки и лицо.Но стоило ли?Она путалась...
"Жить или пусть лучше убьют?!Действуй,дурочка!"
Кошка уже готовилась всадить человеку свои когти...
Neldor
- Дура...я направил этих ламеров не туда... - только и успел выкрикнуть солдат, как сзади раздался взрыв, подкинувший их к горам самым прямым путём. Солдат в мгновение пришёл в себя: "Странно - чё они палят по всем квадранту..." - мелькнуло в голове. Он вскочил и хотел бежать, но тут вспомнил, что был не один. Рядом валялось тело мутанта. Она ещё не пришла в себя. "Молодая ещё...но коготки-то вон какие...хм...с голодухи всё равно лапки отбросит - жрать-то тут почти нечего...а если предаст...выкинем...или убьём cool.gif " - наконец решил солдат и, схватив Мирави побежал в убежище по грохот взрывов. "Им что - снаряды некуда девать - ненастрелялись во время третьей мировой гады"...
Мирави
Яркий свет ударил по глазам.Видиво взрыв.Да...именно так...Боль в голове и темнота...
"Я жить хочу..."-последняя её мысль вонзилась в сердце словно нож.
Neldor
Сигнал по рации - огромная дверь подезмного города отодвинулась, и солдат прошёл.
- Быстро врача...хотя вряд ли он тут поможет... cool.gif ...но надо попробовать...
- Будь это кто-нибудь другой мы б расстреляли тебя на месте, капитан, - сказал охранник - и хотя это ты - тебе это не поможет...у нас всё-таки демократия cool.gif ...
Мирави унесли в больничное отделение, а солдат отправился давать объяснения трибуналу.
Мирави
Она открыла глаза.Рядом находились какие-то люди.
"Что за?Мяф...где я?Почему так голова болит то..Ах да...вспомнила..."
Мирави приподнялась.В её сторону были брошены испуганные взгляды и тут же рядом оказалось несколько вооружённых человек."Влипла..."
- Может хоть поесть дадите...М?-промурлыкала кошка.Ну что ж..с мужиками надо ласково.
graf Leverin
Человек в белом халате пристально рассматривал кошку,сидя на стуле возле кровати
-Приветвую вас-его голос действовал успокаивюще-Поесть вам скоро дадут!Давайте сначала познакомимся!Меня зовут Лин,а вас?
Neldor
В палату больничного отделения вошёл радостный капитан. "Как хорошо что здесь только мои друзья...уж думал взбучку устроят...а они всего-то боялись за меня и дела...доверяют...О!...Лин, молодец, всегда на своём месте"...
- Ну что...как дела?... smile.gif - проговорил Капитан, входя с подносом, полным еды.
Арвен
Девушка, стоящая рядом с врачом включила диктофон,она собиралась записывать речь кошки.
Вообще-то обычно этим занималась её секретарь,но она куда-то запропостилась,и профессору Аврил пришлось заниматься такими вещами самой.
Neldor
- ой...да тута и наши учёные...приятно видеть, что и без меня база будет жить и существовать biggrin.gif - усмехнулся Нэльдор, привествуя друзей и кладя поднос пере Мирави.
Мирави
Кошка даже не ответила.Ей сейчас хотелось только есть.Она быстро наполнила свой желудок,облизнулась и оглядела всех.
Мирави посмотрела на Лина..."Мяф..."
- Мирави...Это моё имя,если не понятно.Кто вы такие?-бесцеремонно спросила кошка.
Mentri Castel
Ментри услышал взрывы: "Ну ладно пойду посмотрю..."
"Охотники, надо их увести от горы! mad.gif " - с этой мыслью Ментри пролетел над головой одного из них, по нему запалили, о они не могли видеть так хорошо как он, Ментри уже давно сидел сзади них и покатывался с хохота, но его все таки заметили.

... спустя 3 часа, все это время Ментри уводил охотников, в результате завел их в радиоактивнок=е болото, там они все и сдохли, мальчик-мутант подлетел к скале, но когд он пролетал мимо, он увидел след, да не просто след, а след мутанта и-и-и ч-е-л-о-в-е-к-а?! "Что может нормальный мутант делать с этой гадостью?! blink.gif Лдно разберемся, придеться спасать, ну ничего уже спасали, ими же методами."
Метри подлетел к горе и увидел там не мало знакомых лиц... Мальчик-мутант побежал к ним, бросая по дороге 5 сумок с полным солдатским боекомплектом! cool.gif
Мирави
"Люди какие-то...Крысы лабораторные!!!!!ЧТоб вас всех разнесло...ЧТо они мне вколоть то пытаются?!А когтями!?А...не могу...сил нету..."-кошка бессильно опустила лапы на колени.
- Так что же вам нужно....Крыы-ыы-ы-сыы-ыыы!!!!!!!!....
Neldor
- кто крысы? - изумлённо проговорил капитан, заметив что Мирави мутит - что вы ей вкололи?...она ж мутант - прокричал капитан на проходящую рядом медсестру...
"Не хватало её ещё после всего этого угробить лекарством, которое для них яд или наркотик". Кошка-мутант бессильно свалилась на койку.
- Быстрее дайте ей что-нибудь чтоб выбить эти лекарства, которыми напичкали - сказал капитан и взял у Лина теблетку.
Мирави запила таблетку водой...Через некоторое время она позеленела и её вырвало.
- Что будем с ней делать, друзья? - услышала кошка-мутант за дверью голос капитана, разговаривающего с врачом и тем исследователем с диктофоном.
Мирави
"Гааа-ады!Мяууу...Ну да...рискните здоровьем меня убить!!!"-Мирави впилась когтями в пол.Она не могла больше ни сидеть,ни ходить.Царапина на щеке болела.
- Крысы!!!Мяяяяяяууууууууууу......................-это было больше похоже на стон.
Neldor
- Да что с тобой? cool.gif - кинулся капитан к Мирави, резко выбив дверь.
Мирави
Кошка подняла на человека туманно-белые глаза.В них можно было прочесть боль.
- Мяяуу...Вы мне так и не ответили...-на щеке что-то сверкнуло.-Мяуу...
Neldor
Лицо капитана выразило задумчивость. "эээ...чёрт...что она спрашивал...не помню...что она могла спросить..." - капитан лихорадочно копался в памяти, пытаясь вспомнить...
- ...кто мы такие?...я Капитан Нэльдор - глава нашего отряда и нового поселения...то - мои друзья и соратники - капитан махнул рукой на дверь, - мы ушли от тех, кто остался в живых только для того, чтоб устроить тут продолжение того ада, через который мы итак еле прошли...нас неинтересуете ни вы, ни те кто против вас - нас интересуют лишь те, кто хочет жить...и хочет вернуть то, что мы потеряли по их вине dry.gif
Мирави
Одна бровь кошки поднялась в выражении удивления.
- Не интересуем?Тогда какого чёрта я тут делаю?Нет,я конечно против вас тоже ничего не имею...Но всё же...Фр...Я же кошка!Если дикая-значит на свободе!Если домашняя-значит,извините, ласка и покой.А тут ни того и не этого...
Neldor
- ну-ну...ты не кошка...ты разумное существо прежде всего...как и все мутанты и люди...я имел ввиду нас не интересует ваша борьба...если вы перегрызёте друг другу глотки не потревожив планеты, то мы не будем вам мешать...но если вы хотите жить...ЖИТЬ...то да...нам щас нужна помощь...как и вам...а насчёт свободы - ты хочешь свободу в этой выжженой пустыне??? cool.gif
Мирави
-Фр...Мне прияней думать что я кошка ,чем человек!!!Помощь...-Мирави задумалась.
"Помогать людям?Абсурд...Но эти люди...Они не такие как охотники...Мяф!Ладно...если что я всегда смогу попытаться от них сбежать"
- Если хотите я буду вам помогать....А свобода мне нужна во всех её проявлениях.
Neldor
- Мы твою свободу не можем не ограничить - криво усмехнулся капитан - ты знаешь местонахождение города...некоторые предлагают вколоть тебе амнезину по уши и выкинуть тебя подальше...там ты коньки и отбросишь...если хочешь - мы это сделаем...твой выбор...однако просто так мы не может тебя отпустить cool.gif ...либо с нами...либо свободная и ничего не помнящая в этой пустыне...
Мирави
"Они ещё и угрожать смеют!?Да я их тут могу порвать на части в два мига!!!"
- А вы не подумали о том что я могу вас тут всех...Не смотрите на то что я ещё не опытная.Я достаточно ловкая чтобы увернуться от пуль.А с этим,-кошка удлиннила когти.Теперь они были длинной в полметра.-вам может не поздоровиться...Но так уж и быть.Я с вами...Но учтите то что я сказала.
Neldor
- Ты можешь порвать меня - но во-первых - никакие когти не помогут против шквального огня из пулемётов...это если вообще - а если тут так между прочим - в каждом коридоре камеры системы безопасности с лазерными пушками, которые укоротят твои ноготочки и твой пыл...уймись - никто тебе не угрожает - тебя чё - несёт совсем - хочешь - отпустим на свободу - беги хоть на край света cool.gif - разозлился капитан.
Мирави
Кошка недоверчиво посмотрела на капитана."Мдя-ф...Гыгы,"весёлый" человечек...Ладно..."
- Всё всё...я спокойна как танк!Но только хочу чтобы никто не делал таких вещей которые могут меня раздражать..А то могу себя не сдержать.
Кошка лукаво улыбнулась и потёрлась щекой об руку Нэльдора.
"Пусть считает что это примирительный жест"
Neldor
Капитан отдёрнул руку. "Ну-ну...щас чтоль ей качнуть амнезинчику...потом ведь позно будет...а то она видите ли "может не сдержать себя"...это я скоро не сдержусь и кому-то насажаю пару дырок в голове..." - капитан кипел злостью, но виду не показывал. "Тоже мне...подобрал чудо...потом ведь не так будут говорить на трибунале...если мы вообще выживем когда она предаст...". Капитан смотрел вдаль и думал...были мгновения, когда он хотел потянуться за амнезином.
- ладно-ладно...вливайся - проговорил капитан с кривой усмешкой и, открыв дверь, отдал распоряжения:
- Она...выделишь ей место проживания и документы...однако...<никто не услышал>...с ней и передай что надо ускорить выполнение плана 76б.
Мирави
Кошка ловко оказалась прямо за спиной Нэльдора.
- Не злись,капитан...Уверена на моём месте,будь ты такой же,ты поступал бы точно также.Я не предам.Если на то не будет повода.А так...спасибо за то что спас...Иначе ведь действительно пришибло ведь...-кошка улыбнулась.Это была настоящая улыбка.Она аккуртано чмокнула его в щечку и огляделась по сторонам.- Ещё раз спасибо!
Neldor
- "на то не будет повода"...а ты лучше побудь на моём месте - на одной чаше весов жалость к тебе, а на другой - безопасноть людей, которые пошли за мной...которые единственные пытаются сдвинуть эту проклятую жизнь к лучшему...которых при встрече убили бы и мутанты и люди... cool.gif ..а?...что бы ты выбрала?...ты должна пообещать cool.gif ...нет....поклясться всем чем можешь что не предаш нас...
graf Leverin
Лин обратился к кошке
-Пройдемте,Мири.Можно мне вас так называть?-они шли по коридору в хозяйственную часть корпуса...
Mentri Castel
"Да где же все мутанты?! Может стоит проследить, куда утащили ту кошечку?!"
Так Ментри и сделал, он икал путь около 3 часов, но наконец-то наткнулс на военную базу.
"Нужно перелететь через стену|, и войти вовнутрь - ЗАПРОСТО!"
Ментри сделал большой взмах крыльями и взмыл в воздух, он практически перелетел через стену, как вдруг увидел автоматическую защиту.
Выстрел, другой и тело мальчика-мутанта упало на землю, из базы вышли какие-то люди...
Neldor
нрпг: вообще-то - у нас подземная база и ты не мог заметить куда мы побежали во всеобщей суматохе(тем более что нас взрывом откинуло очень далеко) wink.gif ...но пусть будет ещё внешний забор с напряжением и огромные пушки biggrin.gif
рпг: Капитан спокойно вошёл в свой кабинет, как тут же ему выпало сообщение о вторжении. Мгновение - и капитан уже выходил за ограду. "Не стоило это делать...у нас что - тут приют для одиноких мутантов?!?!...но тогда чем же он от неё отличался...её спас - спасай и этого dry.gif ...на десятом я застрелюсь sad.gif " - подумал капитан, приказывая двоим помошникам отнести мутанта в больничное отделение.
Mentri Castel
Ментри видел ве как сквозь сон, его куда-то несли, он поерял сознание, когда его положили на стол...
graf Leverin
Лин сидел в своем медоотсеке,работая с ДНК человекокошки,когда внесли еще одного
-Кто это?!Ты что собрался объеденить всех мутантов и вести их к победе?-Лин приказал положить новенького га стол...
Мирави
Мирави горько посмотрела на капитана."Возможно он прав..."
- У меня нет ничего...Но могу поклясться своими ушами,когтями и усами что не придам вас.В случае нарушения...можете их поотрывать...
Кошка посмотрела на Лина.
- Хоть кто-то решился назвать меня чуть ласковей...Можно.

Через какое то время она услышала множество шагов по коридорам.
"Это ещё что?"-через пару минут она оказалась рядом с Лином.
"Ещё один!!!-сердце её забилось-Он то тут как??"
- Он в порядке?-поинтересовалась кошка.
Mentri Castel
- Кто вы, что я сдесь делаю?
graf Leverin
Лин повернулся к Мирави
-Рана неопасная,он будет жить.Так что все в порядке!Можете не волнаваться!
Мирави
Кошка осторожна подошла к Ментри.
-Дайте я с ним одна поговорю...-после этих слов она повернулась к нему.-Всё хорошо...Главное без паники!Это база тех людей кто просто хочет сохранить эту землю...Они против тех кто охотится на нас,а до нас, как я поняла, им тоже дела нет...На самом деле я сама мало чего понимаю...-кошка осторожно положила лапку на плечо Ментри,нагнулась и шепнула на ухо,так чтобы никто не слышал.-Мы выберемся отсюда...Но предавать их я не буду...
Мирави
Мирави спокойно посмотрела на Лина.
-Это хорошо...-её глаза светились какой-то задумчивостью.-Очень хорошо...
Mentri Castel
- Кто вы. - еще раз произнес Ментри.
Мирави
Кошка посмотрела на Ментри.В её взгляде возникло недоумение.
- Мирави...Кошка...просто кошка...мутант,как и ты.
graf Leverin
-Я Лин,здешний врач.Вы находитесь на военной базе в медкабинете.-Лин вытащил шприц и набрав лекарство вколол его парню-Это обезболивающее.Как вас зовут?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.