Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Аниме
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lord Garvals
Itsar, the Laughing One
Ах да.
Про кровь то я и забыл упомянуть(а ведь хотел).
Мало крови и кусков мяса, выпущенных кишков-это не аргумент в пользу аниме.
Если мне понадобится кровь, я пойду резать мясо на ужин, оливая капающую кровь в отдельное блюдце. Или если сырго мяса для ужина у меня не будет-я просто посмотрю старый любимый фильм ужасов 80х годов, где злодей вырывает мозги.
Говорить что аниме круто из-за, якобы показа реалистичной крови и насилия-по меньшей мере глупо.
Да и вообще. Видел я достаточно подобных аниме. И выключал плеер. Не потому, что мне была отвратительна кровь и насилие, а потому, что мне сиё показалось больным и неуместным.
Кровь хлещет в разные стороны причём нереально и так, будто человек-бездонная кровавая бочка.
Нелюблю. В комиксах тех же Людей Икс(раз уж мы о них), кровь показано вполне реально.
Если поцарапали-кровь не хлещет, брызжа в лицо, а капает ровной реальной струёй. всё как у людей.
Так что "кровавость"-аргумент в пользу эстетических комиксов, но никак ни аниме.
-------------
Цитата
И заметьте, я не говорил, что А.культура полный отстой, я сказал, что качество у нее пониже. Конечно, изредка там снимают достойные фильмы. Изредка...

Не убедительно. А мне вот ненравится Сейлермун потому, что он прост и полон розовых мыслей девочек-школьниц(это НЕ оскорбление).
Но я же не говорю об аниме, как о розовых мультфильмах о девочках? smile.gif
Цитата
А что до X-Men'ов - это разве не попса?

Нет.
Кстати, в реале мне такое смелое замечание касательно "Людей", говорить я бы не советовал. smile.gif
X-Men, это сага. Сага о нацизме, фашизме, проблем инакомыслия, людской глупости, и прочих проблемах. А каждая Сага обречена на долгую жизнь.
Цитата
Я только недавно играл в X-men Legends: Rise the Apocalypse.

А я не играл. И не буду играть. Как не буду играть ни в одну новенькую игру по комиксам. Ибо все они вполне посредственны и просты.
Я что-то не понял. Ты собираешься судить Людей икс, всю их историю с 70х годов по играм нынешнего времени? smile.gif
--------------
Цитата
Латинская мыльная опера, блин! У каждого братья, сестры, дети. родители, все засвечиваются в сюжете, каждый обязательно на нескольких сторонах побывал, и при этом никто никогда не умирает. Даже злодеев мы максимум можем оглушить!

Кстати, да.
Мне очень понравился сюжет. Он менялся на протяжении стольких лет. У каждого перонажа своя история, свои мотивы и биографии.
Меня поразило то, что оказывается в до 80х годов Виктор Крид работал на Мистик и имел с ней сексуальную связь, однако о том, что это была собственно Мистик, он узнал лишь спустя несколько лет, когда его Сын-Грейдон Крид стал выступать против мутантов и болотироваться в президенты.
Интересная история. Хотя и закончилась тем, что была убита великолепный персонаж Birdy, да и сам сын Виктора долгую жизн не прожил и был ликвидирован собственной матерью.
Так что не будем делать смелые выводы относительно сметри, кровавости и якобы мыльности.
Меня тоже удивляет то, что ниодна девушка из сериала Сэйлер мун, да и тот Алукард из Hellsing не были умерщвлены на протяжении всего сериала...
---------------
Цитата
На мой скромный мышиный... аниме - не самая ценная веха японской культуры и упираться в нее лобешником - глупо. давайте станем фанатами Айвазовского и пойдем бить лица Шишкиновцам. Это же бред! Один рисует море, другой лес и мишек. Как сравнивать вобще? То же самое и с аниме, амер. комиксами. Грани жанра и я считаю ограниченными тех людей, которые дельше одной грани ничего не видят. Я смотрю и то и то и с равным увлечением перерисовываю в тетрадку. А что-то отрицать можно только руководствуясь четкими аргументами и твердыми принципами, а не причиной: они на этом много заработали. На чем-то действительно некачественном и плохом МНОГО не заработаешь, это уж будьте уверены. А раз заработали: значит двинули нужную идею, в нужное время и в нужном месте - умные люди.

Золотые слова, миледи. );-)
Хотя я анимешников не особо осуждаю. У них иной мир, иное восприятие. И дела мне до них нет совершенно никакого. Немного злит только то, как они относятся к другим.
А так-аниме я вополне люблю и уважаю, несмотря на то, что являюсь художником рисующим американский стиль.
PS:
И совершенно не комплексую по поводу того, что хочу посмотреть первый сезон сериала Pokemon. Вот только где его достать? tease.gif
--------------
PPS:
Пардон. Не увидел...
Хеллсинг-попса? Ну надоже. Такой приятный интересный фильм о вампирах. А оказывается анимешники зовут его попсой.
Лично меня никогда особо не волновало то, что кто-то фанатеет от чего-либо и объект начинает считаться попсовым.
Мне фильм понравился. И меня совершенно без разницы, что у вас это-попса.
Главное, что это меня зацепило. А идеология популярности-потом.
Главный вопрос:
Чем попса? Только тем, что его смотрят тысячи?
Или тем, что мультфильм плох? );-)
Sakamoto
Цитата
Хеллсинг-попса? Ну надоже. Такой приятный интересный фильм о вампирах. А оказывается анимешники зовут его попсой.
Лично меня никогда особо не волновало то, что кто-то фанатеет от чего-либо и объект начинает считаться попсовым.
Мне фильм понравился. И меня совершенно без разницы, что у вас это-попса.
Главное, что это меня зацепило. А идеология популярности-потом.
Главный вопрос:
Чем попса? Только тем, что его смотрят тысячи?
Или тем, что мультфильм плох? );-)


Посмею ответить себе на это, так как 8 месяцев очень долго увлекалась Хеллсингом. Нет, тут дело немного в другом...

Я посмотрела аниме первым, мангу тогда еще в руках не держала. Аниме мне ужасно понравилось, и я не понимала, почему фанаты относятся к нему с призрением.
Потом, купив мангу, я поняла остальных-в манге сюжет абсолютно другой и если сравнивать мангу и аниме, то это будет, мягко говоря, не в пользу аниме (в манге сейчас тоже, правда, черте-что творится, но уже 9-тый том идет). Сравнивая мангу и аниме, можно увидеть, какая же мура, пардон, это аниме есть, хотя мне тогда, как человеку ничем таким не увлекающимся, аниме очень понравилось, да и сейчас я бы его посмотрела, правда, как отдельную вещь.
Itsar, the Laughing One
Lord Garvals

Цитата
Мало крови и кусков мяса, выпущенных кишков-это не аргумент в пользу аниме.

Никто не говорил, что должно быть именно так. Более того, это один из очередных мифов про аниме. Кровь, кишки, мясо, мозги и т.п. встречается не так уж и часто, и в большинстве случаев они делаются не просто для извращенных забав зрителя, а как прием, причем в большинстве случаев весьма уместный. Но дело даже не в этом. Много крови допустим плохо. Но понимаете, когда у героя на руках по 3 острейших лезвия, а он за весь сериал и поцарапать-то никого из своих врагов(живых врагов) не смог, это бред. И когда пилоты всегда в последний миг выпрыгивают из техники - это тоже бред. Долэен быть реализм, чего в сериалах не наблюдается. Комиксы - уже отдельный разговор, тут уже надо фанатов манги звать, которые все расскажут что и к чему.

Цитата
Не убедительно. А мне вот ненравится Сейлермун потому, что он прост и полон розовых мыслей девочек-школьниц(это НЕ оскорбление).
Но я же не говорю об аниме, как о розовых мультфильмах о девочках?

СМ - седзе, то бишь аниме в первую очередь для девочек. А точнее махо-седзе, аниме про девочек-волшебниц. И наполнение у него соответствущее. И это именно "розовый мультфильм для девочек". Аниме - не жанр, это направление исскуства. А уж в этом направлении свои жанры. И СМ - шедевр, просто нам этого не понять. Не тот пол. А америкосы в жанре махо-седзе для девочек вообще ничего путного сотворить не смогли.

Цитата
Нет.
Кстати, в реале мне такое смелое замечание касательно "Людей", говорить я бы не советовал.
X-Men, это сага. Сага о нацизме, фашизме, проблем инакомыслия, людской глупости, и прочих проблемах. А каждая Сага обречена на долгую жизнь.

Ага, сага должна быть долго. А вот те же наши классики, тот же Толстой, дураками были. Фига он столько книг написал? Лучше б выпустил томов 20 Войны и Мира, сага ведь должна быть долго. и Толиен должен был не разбазариваться на всякие Сильмариллионы, а продолжать ВК. Сага то хорошая.
Есть разумные сроки. 30 лет - это уже чересчур. И идеи, кстати, как и проблемы, имеют свойство устаревать. И герои не могут вечно геройствовать. В общем, ничто не может - и не должно - длиться вечно.

Цитата
А я не играл. И не буду играть. Как не буду играть ни в одну новенькую игру по комиксам. Ибо все они вполне посредственны и просты.
Я что-то не понял. Ты собираешься судить Людей икс, всю их историю с 70х годов по играм нынешнего времени?

А зря. Дело даже не в качестве(кстати, весьма неплохом в плане геймплея), а в отношении. Мне как минимум было бы просто интересно посмотреть на любимых героев, как их сделали, что с сюжетом ридумали и т.п.
Судить естественно не буду. Но в игре достаточно ссылок на предыдущие события. Более того, их там слишком много. И краткие описания этих событий выглядели не более чем маразмом. И концовка выглядет где-то так(Чарльз беседует с Магнето):
- Эрик, мы надрали этому Апокалипсу все, что можно было надрать. Давай и дальше будем всем все надирать вместе.
- Не, Чарльз, я с тобой идейно не согласный.
И ведь все равно потом небось опять сойдутся.
При этом никого из главзлодеев не убили. Правильно, пусть живут.
К тому же, игра, насколько я понял, сделана по одной из серий комиксов.

Цитата
Кстати, да.
Мне очень понравился сюжет. Он менялся на протяжении стольких лет. У каждого перонажа своя история, свои мотивы и биографии.
Меня поразило то, что оказывается в до 80х годов Виктор Крид работал на Мистик и имел с ней сексуальную связь, однако о том, что это была собственно Мистик, он узнал лишь спустя несколько лет, когда его Сын-Грейдон Крид стал выступать против мутантов и болотироваться в президенты.
Интересная история. Хотя и закончилась тем, что была убита великолепный персонаж Birdy, да и сам сын Виктора долгую жизн не прожил и был ликвидирован собственной матерью.
Так что не будем делать смелые выводы относительно сметри, кровавости и якобы мыльности.
Меня тоже удивляет то, что ниодна девушка из сериала Сэйлер мун, да и тот Алукард из Hellsing не были умерщвлены на протяжении всего сериала..

Ну, что СМ, что Хельсинг в общем то не закончены. В манге Хельсинг вообще непонятно чем все закончится. Но в аниме, кстати, Алукарда может и не убили, но хороших людей погибло достаточно, да и концовку назвать хэппи-эндом можно лишь с очень большой натяжкой. А СМ... Знал б ты концовку манги, таких бы вопросов у тебя не возникало. К тому же, СМ больше рассчитано на детей и подростков, а мы уже говорим о более-менее взрослых вещах. Хотя, вспомнить те же сказки Братьев Гримм... А насчет сюжетов - хм, и после всего этого Крид не убил Мистик? К тому же, приведенный отрывочек не сказать чтобы уж и потряс. В том же Алхимике и подраматичнее ситуации были.

Tatsumaru, точно я ни в чем не уверен. Но одно из моих я - почти 100%-ный отаку. Опять же таки, судить об отаку по сатире и пародии то же самое, что представлять себе чукч и эстонцев такими, как их показывают в анекдотах.
Lord Garvals
Цитата
А зря. Дело даже не в качестве(кстати, весьма неплохом в плане геймплея), а в отношении. Мне как минимум было бы просто интересно посмотреть на любимых героев, как их сделали, что с сюжетом ридумали и т.п.

Это ты намекаешь, что я уделяю мало внимании своим героям? smile.gif Разумеется. Создать первый в Росии сайт по Криду, или посвятить ему несколько своих творений-не есть уделение внимания героям. smile.gif
Имхо-если мне будет интересно всё это, я почитаю комиксы. Посмотрю фильм. Хотя скажу честно-фильм "Люди Икс" мне не очень то и нравится. Не шедевр. Персонажи показаны не очень умно. Взять того же Саблезуба, который действует словно глупый мальчик на побегушках у Магнето.
Игры-это продукт иного плана. Особенно нынешние игры. Я уверен, что там нет того, что могло бы меня заинтересовать.
ОФФТОП:
Были лишь две игры по Иксменам, которые мне были понраву:
1) X-Men: Clone Wars(с 16ти битной приставки Gens), в которую я и сейчас время от времени поигрываю на эмуляторе.
2) Великолепный аниме файтинг сериал-"Marvel VS Capcom", где Иксмены и близкие к ним выступают против героев аниме и Street Fighter(которых я уважаю).
К тому же меня не интересуют вечные проблемы супергероев аля "Люди такие слабые! Надо их защищать!".
Меня привлекает философия некоторых злодеев американских комиксов и их бытие.
Кстати. В Аниме я не встретил ни одного интересного злодея.
Разве что Влюблённый вампир из "D", но это скорее нейтрал по сути своей. Большинство тамошних злодеев весьма одинаковы.
Они злы. Просто злы безовсяких отклонений. Есть исключения, но их существенно меньше.
Цитата
Но одно из моих я - почти 100%-ный отаку.

Я не считаю, что отаку может звать себя человек, который зовёт себя плохим словом "Фанат".
Я встречал достаточно достойных анимешников и отаку, чтобы твёрдо сказать факт, гласящий "Истинный ценитель фанатом быть не может".
Цитата
- Эрик, мы надрали этому Апокалипсу все, что можно было надрать. Давай и дальше будем всем все надирать вместе.
- Не, Чарльз, я с тобой идейно не согласный.
И ведь все равно потом небось опять сойдутся.

Ты только что сморозил глупость. Я советую тебе быть более уведомлённым в теме. Если бы ты сказал сиё на каком-нибудь форуме комиксистов, тебя, извини-подняли бы насмех.
Чарльз и Эрик в прошлом были лучшими друзьями. Они вместе строили планы на будущее и вместе старались решать проблемы. Но позже их пути разошлись(не буду рассказывать всё).
Чарльз-надеется на то, что люди и мутанты могут жить в мире.
Эрик собрал тех, кто в это уже не верит и старается действовать силой.
Однако они-взрослые умные люди. Их мысли и идеи не сходятся-да. И порою они ведут сражения, однако понятно любому ежу, что в тамошнем мире есть большее количество ЕДИНЫХ проблем, которые следует решать вместе.
Однако об объединении не может быть и речи.
Цитата
А насчет сюжетов - хм, и после всего этого Крид не убил Мистик?

Ещё раз повторяю-спорь и оспаривай только тогда, когда ты знаешь тему спора. Если бы после этого Крид убил Мистик(после чего именно?) имхо-я бы посмеялся над сценаристом...
Цитата
Есть разумные сроки. 30 лет - это уже чересчур. И идеи, кстати, как и проблемы, имеют свойство устаревать. И герои не могут вечно геройствовать. В общем, ничто не может - и не должно - длиться вечно.

У тебя нет никакого права говорить что должно длиться, а что-НЕ должно.
Сериал длится ровно столько, сколько живы люди, их мечты, фантазии и размышления.
И я горжусь тем, что являюсь ценителем саги о мутантах, которая началась ещё до моего появления на свет и обречена на воспоминания задолго после моей смерти. Потому, что фантазия человека, как и проблемы, описанные в Людях икс Не иссякнут никогда.
----------
На этой ноте считаю, что вести вечный спор бессмысленно. Анимешники никогда не будут в состоянии понимать другие стили(особенно фанатики), в отличие от других. Да и к тому же ввиду того, что ты, кака я понял, вовсе не в курсе X-Men.
К тому же на этом форуме меня по сути дела не существует. аккаунт создан лишь для некоторых случаев. smile.gif
PS:
Всё, ушёл.
Вейла
Аниме.. Я пока не профессионал и даже не знаток.. Очень много знакомых анимешников, они просвещают понемногу. Надеюсь посетить несколько новогодних anime-party и проникнуться)

Из любимого.. - "Моя Богиня", "Изгнанник"

Мнение, которое я вряд ли когда- либо инзменю : Миязаки - гений. "Замок Хаула", "Унесенные призраками", "Принцесса Мономоке" - все это смотрится затаив дыхание..

Еще в тему - не очень люблю людей, которые при виде аниме безапелляционно заявляют "фи, аниме.. мультики детские.. гадость какая.." А такие, увы, встречаются.
Tatsumaru
Цитата(Мышара @ 25-11-2005, 11:35)
аниме - не самая ценная веха японской культуры
*
Полностью с этим согласен. Культура востока состоит не из одного аниме. На мой взгляд гораздо интереснее история Японии, обычаи, праздники, религия... Аниме - это лишь малая часть культуры и я не очень понимаю, как можно фанатеть от мультфильма. Я не говорю про тех, кому аниме нравится, я говорю о тех, кто с пеной у рта может ругать американские мультфильмы и вечно пытается доказать, что аниме - это элитное искусство(я ни о ком лично не говорю!) Я смотрю пару сериалов аниме в месяц и мне этого вполне хватаетsmile.gif В жизни ещё так много интересного...
Digital Wizard
Цитата
Digital Wizard, позвольте абсолютно с вами не согласится. Вы так говорите, будто повысить качество продукта - раз плюнуть.

Возможно, я не совсем чётко выразился. Имелось в виду, что японцы вкладываются (во многих смыслах) прежде всего в анимацию, т.к. их видеопродукция остальному миру относительно (подчёркиваю - относительно) малоинтересна. Что же касается США, то у них не то, что бы обратная, но близкая к ней ситуация - на первом месте у них кино, а "мультики" - "мультики" уже потом, т.к. "для детей".
Особенно хочу заметить, что специально не рассматриваю в данном случае абстрактную интересность, а только денежную сторону вопроса. У американцев отнюдь не меньше умных и талантливых людей. Тут отнюдь не проблема трудолюбия или таланта, а спроса. Если человек способен написать шедевральный сюжет, то он напишет его и для кино, и для мультфильма. А вот что он выберет в конечном итоге зависит, во многом, от того, где больше заплатят. Не думаю, что в США много заплатили бы за сценарий Gunslinger girl - у них просто напросто другой рынок.
ores
Ни одного интересного злодея в аниме? Я удивлён. Как насчёт Красного Священника Резо из Slayers? Или я чего-то не понимаю? ...а может и вообще ничего не понимаю.

А американская шедеврокультура, она конечно есть, но она ещё менее доступна, чем аниме. Поди-ка попробуй добыть шедевр, так никто даже и не подскажет где искать. Скажут "А чё, 'Мистер и миссис Смит' тебе не подходят?". А ещё есть такая проблемка: я включаю телевизор и вижу там много ерунды высосанной из пальца. (Особенно в рекламе). Вырабатывается иммунитет. И потом когда я вижу Билла ("Убить Билла-2"), говорящего, что Супермен - единственный супергерой, который, просыпаясь утром, является супергероем, а потом одевается в костюм обычного человека, такая философия кажется несколько надуманной, хотя вполне возможно, что она имеет место быть.

А насчёт качества прорисовок, я считаю, что эта проблема далека от народа. И истории вроде "Чтобы познакомиться со стилем, я перерисовал в блокнот Evangelion покадрово" только смущают умы. Возможно лет через тридцать я сильно изменю своё мнение.
Digital Wizard
Цитата
Ни одного интересного злодея в аниме? Я удивлён. Как насчёт Красного Священника Резо из Slayers? Или я чего-то не понимаю?

Анимешные злодеи вообще отличаются своей спецификой, и, частенько, здорово обходят своих западных коллег по стройности и необычности образа. Часто это не злодеи даже, просто их жизненная позиция идёт в разрез с принципами героев... Тот же Резо - по большому счёту, просто жертва обстоятельств. Ещё навскидку могу назвать моих личных кумиров Кселлоса (из тех же slayers) и Легато (Trigun).
Itsar, the Laughing One
Да по утверждению, что в аниме нормальных злодеев нет, сразу видно человека, который абсолютно не смотрел аниме. Потому что интересных злодеев - которых зачастую и злодеями-то назвать тяжело, в аниме вообще часто нельзя сказать, кто хороший, а кто плохой - масса.
Если вспомнить того же Хельсинга, то Энрико Максвелл и майор Шредингер. Они, правда из манги, но уже почти вышла OVA и там они точно будут. Заха Торте из Bakuretsu Hunters, аниме само так-себе, но сам типаж человека, пытающегося стать как можно ближе к Богу - замечателен. Лорд Ашрам из Лодосса. На первый взгляд очередной завоеватель мира, а на самом деле прекрасный лидер, пытающийся спасти свою страну. Лорд Фауст из SMJ. Император Ньютон, Фолкен и Диландау из Эскафлона. Гомункулы из FMA. Старина Мегатрон...
В общем, отличныйх злодеев - на любой цвет и вкус.
Ах, да, и конечно же я забыл упомянуть самого главного и лучшего злодея всех времен и народов - Иль Палаццо-сама. Дело идеологической организации АКРОСС живет в наших сердцах!
Нигель
Мне японское аниме очень нравиться. Но, как уже здесь ранее говорилось, у аниме есть свои хорошие и плохие стороны. Но, я считаю, что больше конечно хорошего, чем плохого. Больше всего понравились такие фильмы, как Ди: Жажда крови, Манускрипт Ниндзя, Гарага. А вот небольшая характеристика о некоторых из понравившихся мне аниме сериалах.

Изгнанник (Last Exile). Он интересен тем, что в нем иметься большее количество второстепенных персонажей с тщательно проработанными характерами. Они не выступает в роли каких-нибудь декораций, что порой встречается в некоторых других сериалах, а наоборот действуют наравне с Клаусом и Ливии. Тем самым, являясь довольно правдоподобными персонажами. Музыка на уровне. Нет, шедевром я ее, конечно, не назову, но она очень приятна и ненавязчива. За графику сериал можно только хвалить. Заслуживает положительного отклика и дизайн, в стиле паропанк или возможно дизельпанк. Так, что «Изгнанник» - это сериал очень реалистичный, живой, да и глупым его не назовешь, с отличным сюжетом и хорошо запоминающимися персонажами. Именно поэтому он мне так понравился.

Школа убийц. Это тринадцати серийный аниме-боевик с налетом мрачного романтизма, рассказывающий о судьбах обычных девочек, у которых когда-то было счастливое детство, любящие родители и радужное будущие. Но, они лишились этого в один миг. Жестокий мир лишил их всего и даже собственных тел. Они стали секретным оружием правительства, полулюди с искусственными телами, обученные специальным навыкам своими наставниками, запрограммированными на уничтожение опасных преступников и террористов. Но, в душе они – обычные дети, которые любят, мечтают, дружат и ненавидят. В сериале довольно неординарный, провокационный сюжет. Персонажи, которым начинаешь сочувствовать с первых минут просмотра. Особенно запоминаются такие главные герои, как Генриэтта, Триэла, Рико, Жозе и Клаэс. Я просто не мог оторваться от просмотра, до того было интересно, порой даже хотелось пустить слезу от жалости к главным героям. А в конце последней серии такая тоска появилась на душе, когда слушал девятую симфонию Бетховена, которой и заканчивается последняя серия Школы убийц.

Жаркое лето. Фривольная, молодежная романтическая комедия без комплексов с взрывным юмором и очаровательным эротизмом. Рассказывающая о том, как спокойная и размеренная жизнь ребят из летной школы для мальчиков «Колокольный звон», затерянной в живописных горах. Резко меняеться, когда привозят ради эксперимента группу симпатичных девчонок. Тут и начинаются всякие приколы, ссоры, пикантные ситуации и прочее. Конечно, здесь не обошлось без драматизма и мистики. Особенно это выражено в середине и в конце сериала, когда узнаешь массу интересных подробностей о главных героях и некоторых их друзьях. В последней серии такая тоска берет, прямо как после просмотра последней серии «Школы убийц», и даже плакать хочется. Графика там, на довольно высоком уровне, а персонажи, очень запоминающиеся и довольно таки юморные (особенно трое друзей главного героя). В целом это аниме сериал, который действительно стоит посмотреть.
Sakamoto
Цитата
Майора звали Крейгом


Майора звали не Крейгом, а Кригомsmile.gif. Потому что пишется он по-немецки, как "Krieg".

Cамое ужасное, что у меня многие из тех признаков, которые ты тут опубликовала ( я даже знаю людей, которые это писалиsmile.gif) были!:D Ладно, это было давно и не правда.
Арканис
Ох, анимэ-анимэ, моя нелюбовь и моя гордость smile.gif Спросите, почему гордость? А я скажу.
Трижды, да, трижды меня, неисправимого АМД-шника, пытались подсадить на это дело. Первый раз - в далеком детстве, ловили на некую "Акиру" (надеюсь, я с жанрами не попутал biggrin.gif), по молодости лет ничего полезного из нее вынесено не было, кроме разрушения Токио ядерным взрывом в самом начале - так им и надо, япошкам! tongue.gif Второй раз - и самый, надо сказать, удачный - заманивали на VHDB. Тут господам анимэшникам даже удалось добиться от меня скупой похвальбы - "Съедобно, мол". На самом деле местами было даже вполне себе ничего - и красиво, блин. Но не настолько, чтобы я проникся. smile.gif Третий - и последний - раз в роли червя на крючке выступало нечто под названием Appleseed, разрекламированный мне как несомненный шедевр. Посмотрел я, похмыкал, повосхищался малость компьютерной графикой в начале - и забыл через час. Последняя попытка "исправить мое заблуждение" бесславно провалилась.
Вот откуда и гордость берется: все, абсолютно все приятели давно запали на анимэ, один я сохраняю стойкость духа и непоколебимость в пристрастиях. biggrin.gif
ores
Прочитал пост Арканиса. Схватился за голову. Конечно, слова АМД и VHDB, мне ни о чём не говорят, но всё равно стыдно. Ну неужели люди не понимают, что есть шедевры для внутреннего потребления и для массового. Что как "Акира", так и "Appleseed" имеют несколько мутноватый сюжет, для людей, которые ещё не готовы абстрагироваться от условностей вроде капельки-смущения.
Они бы, блин, ещё "X - The Movie" показали. А лучше последнюю серию Евангелиона, мол, там кульминация, так ты, как увидишь, сразу влюбишься в этот сериал.
Стыдно, товарищи, стыдно. Знакомить людей с аниме нужно мягко и по индивидуальной программе.
Ведь говорит же человек "Так им и надо, япошкам", говорит что графика была малость хороша, так неужели в закромах не нашлось бы чего для него...
(Моё мнение, что нужно давить на харизматичных героев. Например, обаяшку Лину Инверс)
Леди Мercennarius
Сколько же споров вокругsmile.gif Аж весело становится.
Итакс, начнем по порядку, с чего пропустила.
Лорд Гарвальс, Вы там упоминали о том что в Сейлорах и Хеллсинге никто не умирает. Браво, вот оно! Пункт первый-Сейлоры. Как могут погибнуть главные герои? Ведь тогда придется убрать несколько десятков(сотен) серий. Низзя. А вот демоны пожалуйста, им можно, их и новых недолго придумать. Хеллсинг... Знаете пример с Алукардом был на мой непрофессиональный взгляд не очень то удачен. Учитывая что Алукард у них судя по всему Дракула. А Граф был обсолютно бессмертенsmile.gif Куда уж ему дальше то.
Насчет злодеев: Резо. Пыталась и мангу найти почитать, и аниме посмотреть(то что крутят по ТВ). Веселая личность. Сильный, умный, жестокий, несгибаемый, властный внешне и тем не менее порядочный в какой то степени, помнящий что не все в мире сводится к твоим желаниям. Ведь сколько я поняла, демона, который в него вселился, победили только поэтому- какая то часть Резо помнила и знала чем это обернется. Возможно чувствовала себя виноватой. Кселлас (он же Зелас.) Ну слов нет, злодеем его назвать не могу. Слишком уж нравится. smile.gif
Ores: К сожалению я не только не знаю таких слов(сокращений) страшных как АМД & VHDB но и анимэ таких страшныхsmile.gif. Но хочу лишь спросить- насчет Лины- Вы советуете начинать с таких сериалов или я что то не поняла? Если все так то: все зависит от человека. Как я говорила ранее в этой же кажись темке- мое увлечение, вернее там и увлечения то особого нет, началось с Хеллсинга. Посмотри я первым делом тех же Слаерсов я бы не дала гаранти что вообще бы заинтересовалась этим жанром.
V-Z
Lord Garvals
Цитата
Меня тоже удивляет то, что ниодна девушка из сериала Сэйлер мун, да и тот Алукард из Hellsing не были умерщвлены на протяжении всего сериала...

Ну, про девушек ничего не скажу - не видел. Но вот с Алукардом не соглашусь. По-моему, он именно что умирал, но воскресал. Вспомните бой с отцом Андерсоном в метро. Или схватку с Инкогнито (когда еще Викторию ранили).
В тот раз Алукарда с того света лишь связь с Интегрой вытянула.
Tatsumaru
Цитата
Культура востока состоит не из одного аниме. На мой взгляд гораздо интереснее история Японии, обычаи, праздники, религия... Аниме - это лишь малая часть культуры и я не очень понимаю, как можно фанатеть от мультфильма

Верно, я тоже согласен. Потому как восточной культурой сам давно и прочно интересуюсь. Но аниме - это ведь тоже весьма интересное явление, и обсудить его стоит.
Вот прочитаю "Книгу Пяти Колец", и открою тему про кэндзюцу...smile.gif
Айлинда Анатиэлла
[quote]Резо. Пыталась и мангу найти почитать, и аниме посмотреть(то что крутят по ТВ). Веселая личность. Сильный, умный, жестокий, несгибаемый, властный внешне и тем не менее порядочный в какой то степени, помнящий что не все в мире сводится к твоим желаниям. Ведь сколько я поняла, демона, который в него вселился, победили только поэтому- какая то часть Резо помнила и знала чем это обернется. Возможно чувствовала себя виноватой. Кселлас (он же Зелас.) Ну слов нет, злодеем его назвать не могу. Слишком уж нравится/quote]
ППКС. Резо, на мой взгляд - один из наиболее запоминающихся персонажей в аниме вообще. И вообще, трагичный образ - великого целителя, который не может исцелить лишь себя.
Правда, его копию полностью захватили те чувства, который были лишь частью личности Резо-оригинала. Кстати, его желания мне напомнили Алукарда - тот тоже вечно искал достойного противника.
А Кселлос... я половину сериала не мог понять, на чьей же он стороне, из-за его вечных шуточек. Но персонаж, от которого демоны шарахаются с воплем: "Что ТЫ здесь делаешь?", не может не заинтересовать. И вообще... Это секрет!:)
Ульбар
Анимэ. Ня! Люблю. smile.gif
Мои любимые анимэ, это:
Акира - ну, это шедевр старой анимации. А философский смысл меня просто потряс. Одни медведи из игрушек чего стоят.
Охотники на вампиров Ди - ооо... Я вообще тащусь от вампирского анимэ. А Ди таааакой кавайный smile.gif
Хеллсинг - Алукард рулит. Однозначно. И Интегра. smile.gif
Тринити Блад - моя любимая анимешка! Таааакие герои. smile.gif
Школа Убийц - рульно, мрачно, красиво. smile.gif
Еще неплохи Рубаки и Скрэппед Принцесс.
Разефон - неплохая философская меха. По мне, так даже лучше Евы. ИМХО.
Лэ'ниэль
Я тож анимешник заядлый, правдо в последнее время начал отходить от анимешной среды.
Из любимыx
OMG однозначно
ну и остальные куча куча....
FMP последнее что смотрел, понравилось, сейчас пробую найти 2ой сезон
Литрисия
Lord Garvals я с вами могу поспорить!!! Скорей всего, вы, не полностью смотрели Сейлор Мун и Хеллсинг, раз решили, что героев не умертвляли. Между прочем Хеллсинга несколько раз убивали! Что касается войнов в матросках, то все герои кроме главной в последнях сериях обязательно погибают, а воскрешаются благодаря силе справедливости, любви и тд. и тп. Так что утверждать, что герои не погибают нельзя!
Sakamoto
Цитата
. Между прочем Хеллсинга несколько раз убивали!


Хеллсинга несколько раз убивали?:-) Ты так говоришь, будто в Хеллсинге некий (или сам) Хеллсинг бегает:-). Прости, насмешила ты меня жутко.

Цитата
Так что утверждать, что герои не погибают нельзя!


...и обязательно возраждаются. Тот же Уолтер в Хеллсинге-его вертолет взорвали, а он жив и бодр, так, в больницу увезли, ах, какая разница, ну взорвался мужик внутри, но все равно жив и невредим остался...
Лэ'ниэль
Sakamoto
ну не везде пусть но всеже.. вот например в Манускрипте Нинзя умирает несколько героев... хотя это мувик, по поводу сериалов ничего не скажу....
Антристиколия
Вы имелли в виду Дракулу??? ну так к сведению его вообще не возможно убить(хоть в последних сериях это почти и делают)
V-Z
Sakamoto
Я тут поспрашивал... и мне сказали, что и Уолтер - не человек. А нечто вроде духа смерти.
Каким образом он оказался на службе у Интегры - понятия не имею.
Но не-человеческая природа может легко объяснять, почему он выжил при взрыве.
Sakamoto
Ой...ой, люди...вы меня простите...но я действительно давно так смеялась. Эх, вы.

Уолтера называют Ангелом Смерти, что еще и называется Шинигами. Его так и называют "Шинигами Уолтер", что, вообще-то, означает "Ангел Смрети Уолтер". Называют его так, потому что он, несмотря на то, что человек, дико опасный. Это во-первых. Во-вторых, если бы вы не смотрели это аниме, а прочли бы мангу, то узнали бы, что Уолтер еще мальчишкой работал на службе у Хеллсинга-они вместе с Алукардом мочили вампиров во времена Второй Мировой в Польше. Это можно прочитать в отдельной манге про Хеллсинг "The Dawn". Главы еще выпускаются.

А то, что в аниме-жуткая мура. Гонзо это придумывал, Гонзо, от Хирано там только начало.
Itsar, the Laughing One
Цитата
Lord Garvals я с вами могу поспорить!!! Скорей всего, вы, не полностью смотрели Сейлор Мун и Хеллсинг, раз решили, что героев не умертвляли. Между прочем Хеллсинга несколько раз убивали! Что касается войнов в матросках, то все герои кроме главной в последнях сериях обязательно погибают, а воскрешаются благодаря силе справедливости, любви и тд. и тп. Так что утверждать, что герои не погибают нельзя!

Он кажется ясно сказал, что уходит из темы. Сбежал от спора, гад такой... А насчет воскрешения... Good dead - dead dead. Никакой чести этим сериалам воскрешение главных героев не делает. А Алукард, кстати, в манге ни разу не умирал. А если б умер, уже не воскрес. Хотя, манга еще не закончена, так что заранее судить не буду. . Это уже в сериале про него всякой чуши напороли, но сериал не считается. А СМ - ну что с них взять. Хотя манга кончается по другому и совсем не по-детски...

Цитата
Резо, на мой взгляд - один из наиболее запоминающихся персонажей в аниме вообще. И вообще, трагичный образ - великого целителя, который не может исцелить лишь себя

Ужас... Я в шоке... На фоне Слейерсов Резо конечно еще и выделяется, и то, до Зелгадиса, Лины и Гаурри ему ой как далеко, но во всем аниме... Вкусы, конечно разные бывают, но все же... Хотя, если человек в основном по телеку и лицензионные вещи смотрит, то что в этом удивительного?

Цитата
слова АМД и VHDB, мне ни о чём не говорят

Ну, поскольку человек о себе написал, что он не анимешник, а заядлый АМД-шник, то следовательно АМД к аниме никакого отношения не имеет и на значение этой аббревиатуры можно смело забить smile.gif
VHD:B это ВампироХантер Ди: Бладласт.
А пытаться сажать на аниме с полнометражек - и впрямь странно. Понимаю еще Миядзаки или ГитС, ну Ди тоже неплох, но Эпплсид... Там кроме графики вообще ничего нет. Да и сильно аниме далеко не полнометражками...

Цитата
японское аниме

Не японского - не бывает smile.gif Надо же проводить частичный ликбез среди начинающих(но судя по списку понравившемуся, кажется, что и впрямь начинающий), а то потом попадете на злых анимешников, так те сразу НЕ ТРУ обзовут. Да даже если и обзовут, вы не обижатесь сильно. Дело то личное, кто-то трет, а кто-то и не трет...

Цитата
OMG однозначно

О, приятно увидеть хоть что-то новое из мнений! А то все Хельсинг да Хельсинг...
Лэ'ниэль
Itsar, the Laughing One
просто хелсинг это для большинства первое что они смотрели... вот и наплоджилось алукардов всяких до жути....
ну ева это класика конечно...
еще очень нравится Принцесса Мононоке.. очень красивая анимка...
V-Z
Itsar
Цитата
Ужас... Я в шоке... На фоне Слейерсов Резо конечно еще и выделяется, и то, до Зелгадиса, Лины и Гаурри ему ой как далеко, но во всем аниме... Вкусы, конечно разные бывают, но все же... Хотя, если человек в основном по телеку и лицензионные вещи смотрит, то что в этом удивительного?

Хорошо, уточню - в известном мне аниме. Устраивает?smile.gif
А телевизор я, к слову, вообще не смотрю - делать мне больше нечего. И аниме у нас найти весьма сложно, так что смотрю то, что получается.

Sakamoto
Цитата
Уолтера называют Ангелом Смерти, что еще и называется Шинигами. Его так и называют "Шинигами Уолтер", что, вообще-то, означает "Ангел Смрети Уолтер". Называют его так, потому что он, несмотря на то, что человек, дико опасный. Это во-первых. Во-вторых, если бы вы не смотрели это аниме, а прочли бы мангу, то узнали бы, что Уолтер еще мальчишкой работал на службе у Хеллсинга-они вместе с Алукардом мочили вампиров во времена Второй Мировой в Польше. Это можно прочитать в отдельной манге про Хеллсинг "The Dawn". Главы еще выпускаются.

Интересно, с какой радости у англичанина японское прозвище?
А кроме того, я сильно сомневаюсь, что он просто "дико опасный человек". Для того, чтобы так орудовать его нитями, нужно нечто большее.
Мангу читать можно, можно... только вот где? Нет, спасибо, где скачать, я знаю. Только займет это времени сто-олько...
Лэ'ниэль
V-Z
Аниме можно качать с инета(если выделенка)
а можно попробовать найти анимешников у ся в городе...
это проще сделать через анимефорум, если знаешь такой...
Sakamoto
Цитата
Интересно, с какой радости у англичанина японское прозвище?


Спрашивай это у автора, а не у меняsmile.gif

Цитата
А кроме того, я сильно сомневаюсь, что он просто "дико опасный человек". Для того, чтобы так орудовать его нитями, нужно нечто большее.


Я имею дома семь томов манги. Если ты мне не веришь, обратись к другим фанатам, читающим мангу.

Повторяю-Уолтер человек. Ч-е-л-о-в-е-к. Он НЕ вампир. Это повторялось, повторяется и будет повторятся. В третьем томе Алукард спрашивал у Уолтера, неужели ему нравится стареть.

Повторяю-именно в этом большой прикол Уолтера. В том. что он человек.

Цитата
Мангу читать можно, можно... только вот где? Нет, спасибо, где скачать, я знаю. Только займет это времени сто-олько...

Ну, а куда деваться, если не можешь качать? Тут уже никто помочь не может.
Link
Так, со стариной Уолтером разобрались - это приятно. Эх, не подскажете где конкретно можно скачать The Dawn на русском или английском языке ?

Что вы так прицепились к этим Слайерсам? Совершенно глупое и безразмерное, как "Санта - Барбара", художество и персонажи вяло продуманные...Нарисовано плохо...
Мораль: Смотрите Гитс! и Миядзаки.
Itsar, the Laughing One
Цитата
А телевизор я, к слову, вообще не смотрю - делать мне больше нечего. И аниме у нас найти весьма сложно, так что смотрю то, что получается.

Не знаю конечно, где вы живете, но судя по тому, что у вас в профиле - в Минске. Даже с моим полным топографическим кретинизмом и незнанием географии я примерно осведомлен, что минск - это вроде бы столица Беларуси. А чтобы в столице не было отаку - это курам на смех. Даже в моем городишке расположенном черти-где есть человек 30, а у вас фэндом должен быть еще больше. Так что ищите да обрящете!
Anmorium
Вхожу в тему позновато, поэтому расскажу только о фильме, впечатлившем меня до глубины души:

Изгнанник
Паропанк. Корабли, летающие за счёт Клавдиевой жидкости, война двух государств, Дизита и Анатоля, и Гильдия, правящая и карающая....
Фильм светел, в нём всегда есть проблески надежды... Даже когда Дио трансформируют, лишают души. Даже когда в финале предпоследней серии ваншип главных героев якобы подбивают, а флот Анатоля и Дизита тепрпит поражение от Гильдии....
И Музыка. Dolce Triade прекрасно выполнили свою задачу - они смогли передать атмосферу фильма... Атмосферу полёта, войны ни за что, и характер каждого из персонажей.

Клаус - пилот ваншипа. "Ты теперь не так смотришь на небо". Сирота, с раннего детства учившийся выживать. Жизнь спокойна. Он - главный персонаж. Он меняется. Из маленького наивного юноши он превращается в того пилота, кем он мечтал быть в детстве....

Лави - сестра Клауса. Не смотря на романтическую линию между ней и Клаусос в фильме, воспринимается как сестра. Она тоже меняется... Но её перемены более нежные.

Альвис Гамильтон. - "Та самая" Ключ к Экзайлу. Маленькая девочка.Из за неё всё началось. Она сама не понимает, зачем все что -то от неё хотят. Людей, охраняющих её убивают очень часто, она не понимает почему...

Дио Эраклэа. - Любимый персонаж. Самый неоднозначный... Солист Гильдии, тот кто станет властелином этого мира через десять лет... Он ненавидит своё предназначение... Он понимает, что его изменят. В фильме мы видим последние десять дней перед "Испытанием Агона"... Когда он погибает... Я плакал....

Алекс Роу. - Капитан Сильваны. Тот, кто живёт ради мести. "Ты смотрела, как мы умираем... И смеялась... Ты смеялась...". Потерял свою невесту из -аз маэстро Дельфины. Он живёт лишь ради мести, и получив её умирает... "В небо..."

Маэстро Дельфина - Главзлодей. Та, кто правит этим миром. Не буду рассказывать - лишь приведу цитаты.
"Если те черви ползают по земле, и умирают от жажды, то кто-то же должен жить в роскоши", "Ты хочешь знать, что творится в небе? Там правлю я!", "Ой, ещё один подбит..."
Она прекрасна... Самые неоднозначные впечатления получаешь лишь глядя на неё...

Остальные персонажи не так интересны....
Ну вот.
V-Z
Sakamoto
Цитата
Повторяю-Уолтер человек. Ч-е-л-о-в-е-к. Он НЕ вампир. Это повторялось, повторяется и будет повторятся. В третьем томе Алукард спрашивал у Уолтера, неужели ему нравится стареть.

Повторяю-именно в этом большой прикол Уолтера. В том. что он человек.

А я что, говорил, будто Уолтер - вампир? В том, что он человек, я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в том, что он просто человек. Почему? А просто...
Сравниваем Уолтера и того седого командира Виктории (все время имя забываю). Оба - военные, у обоих - стаж. Вдобавок седой постоянно на боевых выездах, а Уолтер - в диспетчерской. Тем не менее, седого Валлентайн-темный укладывает моментально, а Уолтер истребляет чуть ли не роту упырей и скручивает вампира.
Вывод: дабы в подобном почтенном возрасте (а ему, по-моему, не менее шести десятков), творить подобное, просто опыта недостаточно. И еще... пусть Уолтер служил в самом элитном спецназе. Покажите мне спецназ, где учат обращаться с такими вот нитями, какие он постоянно демонстрирует.
Да и увернуться от пуль - это, знаете ли...

Лэ'ниэль
Цитата
Аниме можно качать с инета(если выделенка)

Ключевое слово - ЕСЛИ....smile.gif

Itsar, the Laughing One
Цитата
Не знаю конечно, где вы живете, но судя по тому, что у вас в профиле - в Минске. Даже с моим полным топографическим кретинизмом и незнанием географии я примерно осведомлен, что минск - это вроде бы столица Беларуси. А чтобы в столице не было отаку - это курам на смех. Даже в моем городишке расположенном черти-где есть человек 30, а у вас фэндом должен быть еще больше. Так что ищите да обрящете!

Не сомневаюсь, что есть. И даже уверен, что смогу найти. Только зачем? Я может, ранее неточно выразился, но сейчас скажу прямо - фанатом аниме не являюсь. Просто мне симпатичен этот жанр, и мне захотелось обсудить сию тему.
(К слову, вопрос - почему, если тут столько заядлых анимешников, тему создает человек, который никоим образом не фан? smile.gif)
Вдобавок есть еще хороший фактор - ВРЕМЯ. Которого у меня на встречи попросту не хватает.
Ладно, это уже в стороне от темы.

Вопрос: я неоднократно видел "Евангелион", на дисках, надписи стилизованы под древнерусские. Переворачиваю - там список серий, выделены желтым лишь несколько первых. Интересуюсь у продавца: это что, на диске лишь первые? И где тогда другие? Внятного ответа не получаю.
Может, у вас найдется?
Литрисия
Нужный внятный ответ! Он очень прост! Их пока в России не выкупили или просто не размножили! Взять хотя бы Рубаки... Сколько я с ними намучилась. Еле нашла все серии. А вот у нас в видеопрокате нет даже половина сериала. Как говорит директор видеопроката, я с ним лично знакома, то им пока даже не поставили эти серии в продажу!!! Если вам так хочется посмотреть Евангелион, то проще всего записывать серии на MTV со вторника по пятницу!
V-Z
Спасибо за совет. Только как раз вторник-пятница - это дни, когда у меня третий язык, и возвращаюсь я домой весьма поздно. В такое время уже никакие мульты не идут.
В принципе, мне еще повезло. Я нашел три точки, где аниме бывает всегда и довольно качественно. Покупаю то, что мне нравится, смотрю... вернее, хочу посмотреть. Холера, "Изгнанник" лишь на четверть просмотрен, и лежит на полке. Время, времечко...
Sakamoto
Цитата
А я что, говорил, будто Уолтер - вампир? В том, что он человек, я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в том, что он просто человек. Почему? А просто...
Сравниваем Уолтера и того седого командира Виктории (все время имя забываю). Оба - военные, у обоих - стаж. Вдобавок седой постоянно на боевых выездах, а Уолтер - в диспетчерской. Тем не менее, седого Валлентайн-темный укладывает моментально, а Уолтер истребляет чуть ли не роту упырей и скручивает вампира.
Вывод: дабы в подобном почтенном возрасте (а ему, по-моему, не менее шести десятков), творить подобное, просто опыта недостаточно. И еще... пусть Уолтер служил в самом элитном спецназе. Покажите мне спецназ, где учат обращаться с такими вот нитями, какие он постоянно демонстрирует.
Да и увернуться от пуль - это, знаете ли...



Ты делаешь одну неправильную вещь-ты сравниваешь персонажей аниме. Как уже говорилось, аниме Хеллсинга-это не то, что придумал автор. И Фергюссон, командир Серас-его в манге просто не существует.
Нет, Уолтер именно человек. Если по-честному, я без понятия, как тебе это доказывать. Если ты не веришь мне на слово-что ж, жаль, может, если когда-нибудь скачаешь мангу, узнаешь это.
Grey

Итак, дамы и господа, тема вычищена от постов менее чем в три строки и ссылок на "левые" ресурсы, потому как все это - НАРУШЕНИЕ правил форума. Всем нарушителям устное замечание (имена писать долго и лень). Если подобное будет повторяться в дальнейшем, то либо об этой теме будет поднят вопрос на административном уровне, либо я ее просто закрою.
V-Z
Sakamoto
Цитата
Ты делаешь одну неправильную вещь-ты сравниваешь персонажей аниме. Как уже говорилось, аниме Хеллсинга-это не то, что придумал автор. И Фергюссон, командир Серас-его в манге просто не существует.
Нет, Уолтер именно человек. Если по-честному, я без понятия, как тебе это доказывать. Если ты не веришь мне на слово-что ж, жаль, может, если когда-нибудь скачаешь мангу, узнаешь это.

Так я с самого начала говорил, что смотрел лишь аниме. Возможно, если я заинтересуюсь этим миром посильнее, я накопаю все, что только можно; и вот тогда - скачаю и мангу. Хоть и не особенно люблю комиксы, что западные, что восточные.
Что интересно, примерно такие же споры идут насчет соответствий фильмов и книг ЗВ-шной вселенной.smile.gif
А доказывать мне ничего не надо. Сие было сугубо мое мнение и впечатление. Может неправильное, но мне хотелось его высказать.

Слушайте, кто смотрел "Манускрипт ниндзя", можете мне перечислить имена демонов? А то так получилось - я половину не расслышал.
Лэ'ниэль
V-Z
я не помню давно смотрел, да и не запоминал особо, а зачем тебе их имена?

попробуй скачать субтитры для этой анимки.. там все имена в тексте..... заодно прочитаешь все моменты, которые не расслышал....
Hideki
В одном из номеров "Мир Фантастики" был вложен фильм "Манускрипт ниндзя", наверняка у кого-то из знакомых он есть. Спроси и номер (там есть рецензия на фильм и имена демонов, не всех правда), и фильм, очень хорошо озвучен.
У самого дома есть "Maze", но не все серии. Впечатляет. Похоже на Рубак.
Лэ'ниэль
Hideki
Озвучен???
Если анимка с русским переводом, то она безнадежно испорчена...
смотреть аниме надо с оригинальной саунд дорожкой и сабами... !!! smile.gif
Так и фразы со словами запоминаются быстрее.. и легче... smile.gif
Hideki
Лэ’ниэль
Я смотрел аниме раньше с субтитрами, но всегда не знал, что мне делать либо читать текст, что пишут внизу, либо смотреть картинку и вникать в сюжет. Я выбрал дублированные фильмы. Мне так удобнее, но в тоже время я не отказываюсь от прослушивание потрясающих саундтреков, которые к слову я собираю и регулярно прослушиваю. (Очень нравиться песня из «Евангелиона») Советую послушать Akira Yamaoka, музыка к Silent Hill 3.
В последний мой визит в японский ресторан, я просидел там целый час, наслаждаясь восхитительными мелодиями и прекрасными голосами японских исполнителей.
Lord Garvals
Itsar, the Laughing One
Цитата
Он кажется ясно сказал, что уходит из темы. Сбежал от спора, гад такой...

Юноша, да у вас мания величия, у меня есть дела и поважнее, чем спорить с вами о жизни девочек в мини-юбочках. Ну а за оскорбления в мой адрес, разумеется я поговорю с вами в ином месте и иными методами. smile.gif
Цитата
Lord Garvals я с вами могу поспорить!!! Скорей всего, вы, не полностью смотрели Сейлор Мун и Хеллсинг, раз решили, что героев не умертвляли. Между прочем Хеллсинга несколько раз убивали! Что касается войнов в матросках, то все герои кроме главной в последнях сериях обязательно погибают

К великому моему счастью я не полностью смотрел сейлермун. smile.gif
Во вторых... Ты мне написала:
Цитата
а воскрешаются благодаря силе справедливости, любви и тд. и тп. Так что утверждать, что герои не погибают нельзя!

Как мило.
И это мне говорят люди, которые недовольны тем, что Люди Икс часто воскрешаются, благодаря своим экстроординарным способностям?
Может быть вам кажется, что воскрешение героев благодаря великой силы любви и справедливости весьма оригинально, но я бы назвал это слегка детским и наивным.
К тому же вы САМИ только что сказали, что они воскрешаются.
А значит-они НЕ умирают. Вам понятен смысл вашей фразы? smile.gif
Таким образом попрошу впредь аргументировать свои мысли.
Ну а то, что после ваших недовольств касательно долгой жизни героев я противопоставил (к примеру) Росомахе Алукарда-весьма просто.
Росомахе свыше 120 лет. Его кости совершенно невозможно разрушить, даже если воздействовать на них кислотой, или пытаться пилить их циркуляркой в течении нескольких чесов (да хоть дней!). Далее - у Джеймса великолепная способность к регенерации. За считанные минуты возможно заживление любых ранений. Так же Логан не подвержен воздейтсвию ядов, химикатов, газов и (немного) нехватки кислорода.
Так что увы-в отличие от сомнительной силы любви и справедливости, персонажей комиксов Люди Икс, от смерти спасают лишь их мускулы, способности, тяга к жизни и взаимовыручка.
Лэ'ниэль
Hideki
не знаю, всегда удавалось совмещать просмотр, с прочтением... между прочим, саундтреки из евы оченб даже ничего.. особенно тот что из баттл сцен....
Akira Yamaoka
может и слышал... у меня уже столько всякой музыки на диске, что я не разбираю, все в папке Animemusic happy.gif
Литрисия
Lord Garvals я не высказывала недовольств поповоду Людей-Х. Мне нравятся очень эти герои. Что касается Сейлор мун. Что вы хотите от дестского мультфильма! Я владею большой информацией по поводу этого сериала, так что прошу вас не говорите того, чего не знаете. Между прочем воскрешение происходит после смерти, следовательно герой умирает!
Lord Garvals
Цитата
Что вы хотите от дестского мультфильма! Я владею большой информацией по поводу этого сериала, так что прошу вас не говорите того, чего не знаете. Между прочем воскрешение происходит после смерти, следовательно герой умирает!

А что вы хотите от меня?
Если герой воскрешается после смерти-он жив. Ин ж-и-в-ё-т. Или вы считаете, что все умершие и воскрешённые сериями ранее девочки-зомби?
Персонажи людей икс то хотябы умерев, как правило, нечасто могут воскреснуть.
Уж поверьте-в этом плане у меня информации гораздо больше чем у вас, получается. smile.gif
Вам объяснить это на пальцах?
Не смешите пожалуйста, прекратим этот немыслимый спор. smile.gif
Itsar, the Laughing One
Цитата
Юноша, да у вас мания величия, у меня есть дела и поважнее, чем спорить с вами о жизни девочек в мини-юбочках. Ну а за оскорбления в мой адрес, разумеется я поговорю с вами в ином месте и иными методами.

Старик, хаотик нейтрал по жизни выражается как хаотик нейтрал на форуме, и на правила приличия и всякие законы мне плевать. и тем более, если бы я хотел оскорбить - есть куда более веские и красивые аргументы, отображающие вашу сущность, с-с-сер. А про реал вы что-то слишком уж часто вспоминаете и хвалитесь. Так у кого из нас манечка величия?
А по поводу ваших любимых Людей Х - глупо сравнивать одну вещь с целым стилем, направлением, которое неизмеримо больше и старее их. Тгда уже надо сравнивать например комиксы и мангу, или А.анимацию и аниме.
Цитата
Персонажи людей икс то хотябы умерев, как правило, нечасто могут воскреснуть.

Если вы так прицепились к несчастной СМ, то знайте, что в конце манги они все умерли. А вот смелости убить того же Росомаху или кого-нибудь еще из "священных коров" у авторов комикса никогда не хватит. Если уж станут непопулярными - то запихнут на старости лет в какую-нибудь лигу справедливости да оставят там до превращения в полный маразм. Хотя, куда им превращаться?..


Как представитель Администрации хочу заметить, что плевать на правила форума не рекомендуется никому. Иначе плюющего могут постигнуть тяжелые последствия, что и случилось с автором сего поста.
Также хочу напомнить всем, что любая личная переписка вообще и выяснение отношений в частности может вестись только в привате.

Аларик
V-Z
Лэ'ниэль
Цитата
я не помню давно смотрел, да и не запоминал особо, а зачем тебе их имена?

А просто интересно. Да в обсуждении не хочется говорить: "ну, тот в белом, с электрической нитью". Легче сказать "Юримару".

Цитата
попробуй скачать субтитры для этой анимки.. там все имена в тексте..... заодно прочитаешь все моменты, которые не расслышал....

А где скачать?

Hideki
Цитата
В одном из номеров "Мир Фантастики" был вложен фильм "Манускрипт ниндзя", наверняка у кого-то из знакомых он есть. Спроси и номер (там есть рецензия на фильм и имена демонов, не всех правда), и фильм, очень хорошо озвучен.

Именно с диска МФ я его и смотрел. Озвучка действительно качественная, тут я согласен. А в рецензии... указаны имена троих. Еще Гемму я расслышал. Остальные четверо... увы.

Lord Garvals
Я, признаться, не понимаю, чего странного в воскрешениях героев, если этому есть логичное объяснение. "Сэйлормун" я не смотрел, и вряд ли буду. Но Алукард минимум дважды воскресает:
а) потому что он - высший вампир, у которого не одна сотня лет за плечами;
б) потому что между ним и Интегрой чрезвычайно сильная вассальная связь, которая его и вытягивает.
Лина в "Рубаках" тоже погибает. Но Сильфиль ее оживляет, т.к. она:
а) очень сильная целительница;
б) пользуется энергией Флагуна.
Все логично.
Что в аниме, что в "Икс-менах".
Лэ'ниэль
V-Z
где скачать и все остальное опять же по теме аниме легче и проще всего найти на анимефоруме.... только спроси, и тебе столько ссылок надают, что уже не надо будет =)
Честно говоря я не помню как название сайта где сам качал так что... сорри...
Lord Garvals
Цитата
Lord Garvals
Я, признаться, не понимаю, чего странного в воскрешениях героев, если этому есть логичное объяснение. "Сэйлормун" я не смотрел, и вряд ли буду. Но Алукард минимум дважды воскресает:
а) потому что он - высший вампир, у которого не одна сотня лет за плечами;
б) потому что между ним и Интегрой чрезвычайно сильная вассальная связь, которая его и вытягивает.
Лина в "Рубаках" тоже погибает. Но Сильфиль ее оживляет, т.к. она:
а) очень сильная целительница;
б) пользуется энергией Флагуна.
Все логично.
Что в аниме, что в "Икс-менах".

Ээ...
По-моему вы несколько не в курсе беседы.
Я полностью согласен с вашими словами и имел в виду тоже самое. smile.gif
А к сейлормун не имею ничего противного, развечто имею некоторую нелюбовь к девочкам подобного рода (из аниме-женского пола более всего нравятся представители вроде Кармиллы).
Так что вы написали по сути мои же слова.
PS:
Нет, ну всё! laugh.gif Хватит уже! Не отвечайте мне! Я ушел с приклов.
PPS:
Ушёл.
PPPS:
Интересно сколько людей не прочтут это замечание и ответят мне? И сколько раз ещё я буду возвращаться? tease.gif
Леди Мercennarius
Умоляю, народ!
Оставте вы все бедного Алукарда впокое! Если так уж хочется поспорить:
а) прочтите его имя наоборот
б) почитайте легенду о Дракуле!
Сколько же можно бедного графа терзать, выясняя умирал он или нет? Как может умереть мертвый?
О теме воскрешения:
Ну воскресали герои и что? Каждое анимэ( хотя может и не каждое- не знаю) строится на своих законах, мир созданный умами... Ладно, сами знаете кого я не помню как их, живет по своим законам. Так что пусть оживают хоть сколько угодно!( тем более что я врядли смотреть будуsmile.gif )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.