Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война двух сущностей
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Franky
Джель шёл, непонимая зачем и куда он шел, он направлялся в сторону города, но он не знал зачем... Он пришёл к фонтану, где начались их приключения-*а затеял то всё это я. Зачем? так наверно было угодно судьбе, она хотела испытать меня...а может просто стечение обстоятельств...Может я тут вообще непричём...* Он глубоко вздохнул и наклонился к воде, чтобы умыться, но увидев своё отражение удивился-*О боги! что с моими волосами???*-его волосы, а точнее только прядь его длинных волос была серебристого цвета-*Ладно... нужно найти к вечеру друзей..Кирт и вправду прав-мы должны поскорее это закончить...* Она направился в сторону бара, где недавно они опять веселились с Треаной, но при входе в него он остановился-*ну вот, я опять пытаюсь встретить её, пытаюсь разрушить семью, опять пытаюсь...нет! пусть у них всё будет - нет - они сами справятся - без помощи всяких пожеланий - я в них верю...* Он развернулся и направился в сторону, где шайка воров и о чем то со смехом разговаривали-*пойдк поищу мяса*-Джель злостно улыбнулся...
Knoxville
-Присоединяйся, тогда всё расскажу.
Флеар улыбнулся и залез в бодью.
-- В тесноте , да не в обиде,- сказал полудракон,- тем более для влюблённых это не помеха. Скажи, а ты много знаешь о этом эльфе....ты его называла братом ?....
Даала
Никто не узрел, как в углу отдаленном.... Ви вышла из переулка, озираясь. Здоровяк остался лежать там без сознания, так что девушка уже спокойно пошла по улице, заходя в разные магазинчики, приставая к продавцам, но ничего не покупая. Хотя в одной булочной колдунья-таки приобрела себе вкусное кондитерское изделие без названия и пошла покорять просторы улиц до таверны, чтобы там уже ожидать ухода из этого города.
Franky
Джель подошёл к ним
--Ребятки, ха-ха, закурить не найдётся?
----Папаша, курить вредно! Вы об этом не знали?
----Да-да-подхватил самый маленький-разве вы не знали? так мы вас щас научим хорошим делам!Ха-ха-ха, правда ребятки?
----Да!-хором крикнула шайка-НАУЧИМ!
--Ух, какие голосистые! Прям хоть щас в хор бери! И в кого вы такие? Вроде приличные люди, а голоса хорошие, ц-ц-ц, придётся исправлять...
----И кто нас будет исправлять? Ты чтоли?
--Ну придётся мне, раз больше некому!
Джель оскалился на маленького, который собирался стянуть у него топор
----Ты чё скалишся? чё скалишся? ща как закачу по шарам!
Он замахнулся на пах Джеля рукой и хотел ударить, но Джель схватил руку и сжал её посильнее. Подняв задиру и раскрутив посильнее, он кинул его в сторону открытой конюшни, откуда послышалось падение во что-то жидковатое.
--Ну кто следущий?
----Братва! вместе мы сила! Ату его!
--Эх, за что боролись...
Он резким движением отбил первого бежащего на него вора в сторону остальных, сбив ещё парочку. Далее ему на спину кто-то прыгнул, но Джель, подпрыгнув, упал на спину и послышался хруст костей, Джель встал, ожидая новой атаки. Следующими атаковали все разом, они бежали со всех сторон, к их несчастью. Джель, когад они приблизились довольно близко подпрыгнул и ухватился за крышу, под которой они стояли, и все они сбились в кучу, свалив друг друга. Джель, держась за балку, ухохатывался над ними
--Нет, вместе мы сила, вместе мы сила, ха-ха-ха, только я неуверен, что сила похожа на кукчку отбросов!
Он отпустил балку и спрыгнул на них, тем самым дотоптав их ещё
--Ладно, отдыхайте, голосистые
Он наконец дошел до места, которое ему приглянулось сначала их рибытия в город-это был дом мастера по оружию...
Knoxville
Лёжа в бадье полудракон и друидка разговаривали :
--Скажи, а ты много знаешь о этом эльфе....ты его называла братом ?.... Спросил Флеар.
--Я знаю о нём очень много,- ответила Треана,- он действительно мой брат. Мы выросли вместе, но потом нас разлучила война.
--Понимаю,- сказал полуфеникс,-война и меня разлучила с моими предками, братьями и сёстрами. Многие из выжевших перешли на сторону Хазара, мне больно думать , что придётся встать на битву против них. Кстати, ты не исключаешь варианта , что этот эльф перешёл на сторону тьмы, и нашёл нас благодаря Хазару ?
-- Исключаю,- быстро произнесла эльфийка,- он не такой, он жизнь готов отдать за борьбу со злом....
--Я верю тебе,- мыгко произнёс Флеар,- а пока мы в этом городе, предлагаю о войне не разговаривать, будет ещё время.
-- Согласна, - кивнула Треана, кокетливо подмигивая полудракону...
Лиэлле
--Я верю тебе,- мыгко произнёс Флеар,- а пока мы в этом городе, предлагаю о войне не разговаривать, будет ещё время.

Треана пожала мокрыми плечами.
-Я согласна,- и кокетливо подмигнула. Девушка рассматривала Флеара. Полудракон как-то смягчился, тревожная складка между бровями разгладлась. Треана провела ладошкой по его щеке.
-Да уж, в ороде не надо о войне. Зачем призывать неизбежное. Мы вместе: я, ты и наш ребёнок. Но знаешь, нам надо бы поторопиться закончить всё это. Я хочу что бы наш сын родился в безопасном месте.
Эльфка мечтательно прикрыла лаза.
Franky
Войдя в дом Джель осмотрелся и был сражён наповал коллекцией холодного оружия-на стенах были развешаны мечи, посохи, катаны, ятаганы и прочее.
----Вам что-то подсказать? Или желаете какую-то вешь на заказ?
--эээ...Да...мне нужны две катаны или два меча, которые больше подходят для скоростного боя-сказал джель осматривая помещение
----Насчет катан-это вооон на той стене, а для мечи скорости, ха, я не думал, что так скоро за ними придут-он удалился в подсобное помещение и вернулся с двумя ятаганами-Это два ятагана, сделанные из когтя гидры-режут сталь как масло
--Ого... Анука разойдись-Джель взял мечи и, сделав пару пируэтов встал. Радом рассыпалась небольшая коробка со стрелами-эээ, извините...я оплачу...
отдав деньги Джель вышел на улицу
--Уже приближается полдень...Нужно поспешить найти всех. Будем надеяться, что они будут в баре...
Он побежал к бару и, вбежав в него, увидил, что хозяин напился и, сидя за оставшимся столиком, распевает песни.
--Ладно, тревожить не буду-понимаю-вы щас ничего умного не скажете...
Он направился наверх...
Даала
Погуляв по улицам городка, ведьма вернулась в таву. Она узрела напившегося хозяина, но не увидела ни одного свободного столика, и, забыв приличия, взгромаздилась на барную стойку, для равновесия поставив и ногу туда же. Достала кинжал и железный брусок, стала точить оружие, ожидая отправки из говода, наконец, и вообще, хоть кого-то из партии, с кем можно пообщаться на тему: "Мы долго будем здесь?"
Вообще, было довольно странно видеть хрупкую девушку, занимающуюся "тяжелой" мужской работой, да и еще с тем интересом, что излучала Вире....
Franky
...Поднявшись, Джель услышал знакомый разговор в комнате и решил войти, предварительно постучав. Войдя, Джель увидел Треану и Флеара в бадье, моющимися и о чём-то разговаривающими.
--Ой, извините-сказал Джель отвернувшись-я не знал, что вы тут моетесь... Я пришёл вас поторопить... Если мы хотим поскорее добрать до следующих городов, то нам нужно отправляться уже через несколько минут... Но вы можете не торопиться...
Лиэлле
Треана вздрогнула, когда открылась дверь. В дверном проёме стоял Джель. Девушка хихикнула, заметив смушение варвара. Она встала в полный рост и вылезла из бадьи.
-Джель мы уже идём. Только подожди пока мы оденемся.
Эльфка обошла варвара и вошла в комнату, разыскивая одежду.
Franky
----Джель мы уже идём. Только подожди пока мы оденемся
Треана встала из бадьи и прошлась мимо Джеля за одеждой. Он всё время, пока Треана одевалась, не отвернулся, как будто он отворачивался от Флеара. Варвар пожирал её страстным взглядом и не мог отвести от неёглаз . Он машенально произнёс
--Да-да, подожду. Ты главное не торопись.
Лиэлле
Треана резко обернулась и взглянула на варвара. Девушка подошла ближе и, приподнявшись на кончиках пальцев, шепнула самое ухо.
-Главное что бы Флеар тебя не услышал.
Хихикнув, эльфка вновь принялясь за поиски одежды. Странно, ведь перед тем как идти мыться всё было сложенно аккуратно в уголке, а сейчас её не было.
Franky
Треана подошла к Джелю и нежно шепнула на ухо
----Главное что бы Флеар тебя не услышал
Джель оглянулся и с улыбкой посмотрел на Флеара, который всё ещё сидел в бадье и не намеревался вылезать. Вновь взгляд устремился на Треану-она что-то активно искала
--Ты что-то потеряла?
Лиэлле
-Угумс. Одежду.
Эльфка почти полностью залезла под кровать.
-Ну это уже не смешно. Сначало Рауль сжёг , а теперь и запасная пропала. Да что здесь творится.
Треана обиженно надула пухлые губки и уселась на кровать. Конечно стоило бы прикрыться, но как и все эльфы, друидка не стеснялась своего тела. Её наоборот льстило нравится.
Franky
Залез даже под кровать и ничего не найдя, Треана уселась на кровать
----Ну это уже не смешно. Сначало Рауль сжёг , а теперь и запасная пропала. Да что здесь творится
Джель всё ткже пожирал Треану взглядом
--Мдяяя. Я тебе ничего предложить немогу-ты с меня содрала последнюю рубаху, а плащ я потерял на поле или ещё раньше-у меня в голове многое попутано, но даже не надейся, что я что-то важное забыл-Джель ехидно улыбнулся и на секунду поднял брови-А у Флеара всё мокрое... Ща что-нибудь соорудим-Он поднял Треану с кровати и, взяв покрывало начал кутать Треану-Главное не дёргайся-работа ювелирная-Варвар по привычке улыбнулся-Я этому научился во времена моего трудного детства-он Завязал последний узел и, отойдя всторонку, оценивающе посмотрел на Треану-а тебе идёт, нука пройдись, как ты делала это на подиуме...
Лиэлле
Треана зажмурилась кгда варвар подхватил её на руки. Лёгкие и нежные прикосновения холодили кожу. Лёгкая ткань оборачивалась вокруг тела, скрывая плавные очертания, но даря какую-то новую загадочность. Джель опустил эльфку на пол.
-а тебе идёт, нука пройдись, как ты делала это на подиуме...

Девушка сделала шаг, другой, третий. Одеяние нисколько не стесняло и выглядело черезмерно открытым.
Тренана подняла на варвара благодарный взгляд.
Franky
Треана прошлась в новом одеянии так великолепно, как будто она занималась всё то время не подготовкой к войне, а к великолепным манерам,этике и великолепности
--Великолепно! я никогда не видел свои произведения на таком прелесном теле и в таком виде-я сам не ожидал, что я такое может получиться из моих действий, но основное спасибо тебе-повторюсь-ты была великолепна даже за такой маленький промежуток времени...Ну вот теперь мы одеты и можем идти?
Лиэлле
Треаа смутившись опустила голову.
-Ну коль надо идти, пойдём. Флеар нас догонит. Ему надо отдохнуть и залечить рану. - эльфка вошла в ванную и гроздно сказала полудракону.- И не думай что я ничего не заметила. Бинты и лекарство в комнате на столе. Прошу, выполни всё что написано в свитке.
Эльфка наклонилась и коснулась губами щеки полуфеникса.
Девушка вошла в комнату.
-Куда идти?
Franky
Треана смутилась и опустила голову, но сразу вбежала в ванну и что-то сказала Флеару и через пару секунд вышла обратно.
----Куда идти?
--эээ...Ну я думал, что мы пойдем из города все вместе, но раз Флеару нужно залечить раны-пуска, я уверен, что он нас догонит. Нам нужно найти наши остатки армии, найти ещё, и отправиться в другой город. Между этим нам нужно узнать вести от других городов, если требуется-приобрести новое вооружение, ну и найти Вирене-я за неё поручился, я ей обещал вытащит из скуки... Пошли сначала узнать вести или искать Вирене?
Даала
Ви все так же точила ночь, вся отдавшись любимому занятию, не замечая никого поблизости. Отложив брусок, ведьма осмотрела проделанную работу.
-Отлично!
Клинок был опробован на какой-то тряпке, которую рассек без малейшей трудности. Вирене восхитилась проделанной работой, вернула кинжал на место.
-Вот так гораздо лучше....
Лиэлле
Треана приоткрыла дверь и прислушалась. События прошедших дней конечно не улучшили чувство осторожности, но параною развили. Девушка вышла в коридор. У самой двери, обняв колени, сидел Рауль. Лицо врача было перекошено гримасой страдания.
-Что с тобой?- эльфка присела рядом.
Врач поднял заплаканые глаза.
-Я думал вы без меня ушли.
Треана с размаху, дала юноше затрещену и, встав, направилась чуть покачивая бёдрами к лестнице, ведущей вниз,
Franky
Треана выходила осторожничая-и правильно-мало ли какой нехооший затаился за дверью. Она вышла, убедившись что никого нет, и наткнулась на Рауля. Джель вышел за ней, но услышав громкий шлепок с ужасом обернулся в сторону Треаны. Он успакоился, когда понял, что улар получил Рауль.
--Да, я его недолюбливаю, но мне кадется, что это жестоко-Сказал Варвар уходящеё друидке-Вставай давай-джель подал руку Раулю, но он поднялся сам. Джель догнал Треану, когда она почти спустилась с лестницы-нет, я ошибался-он этого заслуживает!
Спустившись, они увидели Вирене, которая стояла с кинжалом...
--Здраствуй, а мы уже хотели тебя искать... Присоединишся к нам? Нужно узнать вести об остальных городах...
Даала
--Здраствуй, а мы уже хотели тебя искать... Присоединишся к нам? Нужно узнать вести об остальных городах...
Ви подняла на Джеля глаза:
-Зачем меня искать? я всегда в нужное время в нужном месте.... - Тихо заметила девушка. - Присоединюсь, если смогу хоть чем-то помочь....
Ведьма спрыгнула со стойки. Наконец-то. А то, вероятно, так и просидели бы всю войну.... А потом рыдали...
Franky
Они подошли к Вирене ближе
----Зачем меня искать? я всегда в нужное время в нужном месте... Присоединюсь, если смогу хоть чем-то помочь. Наконец-то. А то, вероятно, так и просидели бы всю войну.... А потом рыдали...
--Обидное замечание, но верное... Может захватим поесть, или вы не голодны с утра-Джель сдерживался как мог, чтобы не рассмеяться, вспоминая их перестрелку и в каком виде они были-Судя по вашим глазам-Варвар с ненастоящим страхом посмотрел в глаза Вирене и Треане-Вы неочень хотите есть... Тогда пошли?
Knoxville
Лёжа в бадье, Флеар мыслями пытался подавить боль в руке. Вода медленно начала окрашиватся в багровый цвет. Рана, до этого момента прикрываемая полудраконом, снова открылась. Переборов себя , полуфеникс выбрался из бадьи, покачиваясь подошёл к кровати и начал одеватся. Лекарства и бинты лежали на столе, но полудракон не был лекарем, всю свою жизнь он учился философии в Великой Долине, а последние двадцать лет знал только дело палачей и убийц. Лишь взяв бинт, Флеар вытер руку и кое как перебинтовал её. Одевшись, застегнув рукава на рубашке, чтобы никто не заметил увечья, полудракон вышел во двор и стал искать своих друзей.
Лиэлле
Треана слегка замешкалась. Что-то определённо беспокоило её. Девушка было пошла на Джелем, но её рука оказалась в крепко сжата. Эльфка ошарашено застыла и обернулась.
-Надо поговорить.- не дожидаясь согласия Галдор потащил её за собой в дальний угол таверны.
-Что ты им сказала?
-Ничего...- друидка отвела глаза.- А что ты хотел, что бы они узнали почему я ушла из родной страны на войну? А вот зачем ты кинулся меня искать?
-Я всё ещё надеюсь, что ты бросишь эту затею и вернёшься со мной.
Треана возмущённо вцепилась в камзол брата.
-Ты просишь, что бы я воевала против отца моего ребёнка?
-А не прошу, а приказываю!- глаза эльфа полыхнули огнём.
-Ты? мне? Приказвать смеешь?- друидка выхватила кинжал и лезвие клинка приложила к горлу Галдора.
-Я твой король. Либо ты возвращаешься со мной, либо навсегда забудь дорогу домой.
-Прощай...
-Треа... пошли со мной... тебя все ждут.
-Нет Галдор. И если мы встретимся на поле боя, я убью тебя- девушка вздохнула и отошла от эльфа.
Franky
--...Тогда пошли?
Джель повернулся и пошёл в сторону выхода. Он посмотрел на всё тот же залитый пол вином, на всё ещё валяющуюся жилетку варвара, на валяющиеся столы и стулья. Ему стало грустно от того, что это всё кончилось . Он развернулся и хотел крикнуть Треане "А может ещё повторим", но, повернувшись, увидел её в дальнем углу бара с Галдором
----...Нет Галдор. И если мы встретимся на поле боя, я убью тебя
Треана повернулась и направилась к выходу. Джель остановил её
--Так-так-так. Что такое? Он решил быть против нас?-Джель испуганными глазами взглянул на Треану-или ты пр...против нас?
Лиэлле
Треана злобно сверкнула глазами, но сдержавшись, на миг замолчала, что бы ненаговорить нечего лишнего.
-Разве ты не слышал, что эльфы отказали в помощи и воюют на стороне зла.- девушка отвернулась.- А я отказалась. да разве это сейчас важно?
Эльфка с надеждой взглянула в глаза варвара и коснулась ладонью его щеки.
-Пойдём. Нам пора.
Franky
Эльфка с надеждой взглянула в глаза варвара и коснулась ладонью его щеки.
----Пойдём. Нам пора
--Нет-Джель взял руку Треаны и прижал к щеке-скажи мне-ты за нас?... Если да, то что он делает тут, ведь он против нас? Только умоляю не лги мне! я поверю тебе, но это будет на твоей совести...
Лиэлле
Эльфка улыбнулась краешком губ, но лишь на миг и совсем незаметно. Так что не знавший все черты её лица не смог бы уловить извенение мимики.
-Я с вами... а он... он хотел вернуть меня. Я всё-таки единственная его сестра.
Треана всматривалась в глдаза варвара, ища ответ.
Franky
----Я с вами... а он... он хотел вернуть меня. Я всё-таки единственная его сестра
Треана пристально смотрела в глаза варвара. Джель тоже пристально смотрел в глаза эльфийке
--Я тебе верю... я не могу тебе не верить... Но разве он не опасен нам? разве он не может обо всем доложить своим? модет из-за него мы потеряли так много войск, а ты нас не предупредила
Лиэлле
Эльфка рассмеялась. Её брат не станет ничего говорить. он слишком слаб или наоборот слишком силён для того что бы доносить. Что это? Гордость? Или всё-таки в нём проснулась любовь. Может именно это сегодня видела Треана в его глазах. Но Галдор смолчал. значит он не скажет ни слова никому, где был и что видет, так что сейчас он не опасен, но это только сейчас.
-Он не сделает нам сейчас ничего и не скажет никому, где был и что видел.
Franky
----Он не сделает нам сейчас ничего и не скажет никому, где был и что видел
Джель встал на колени и прижал вторую руку Треаны к щеке
--Поклянись мне, глядя мне в глаза, что между вами только родство и ты за нас всегда! Иначе ты отсюда не выйдеш ни живой, ни мёртвой... и я с тобой...-Джель с улыбкой показал взглядом вниз-А там повоюем, хоть и будет жарко...
Даала
Вире молча наблюдала за всем, творящимся в таве, а уже когда Джель встал на колени перед Треаной, закрыла глаза рукой.
"И это война.... Я тебя убью, и себя тоже, мы умрем вместе" - подумала ведьма. - "Сколько иронии в их словах. Ладно"
-А там повоюем, хоть и будет жарко...
"Мило. Когда я уйду на пенсию, я напишу роман...." - едко заметила сама себе девушка.
-Может, мы все-таки пойдем? Иногда в битве все решает время.... А клятвы крови всегда даются под веткой остролистника, соединив порезы на венах, если вы не знали... - Тут же заметила Ви.
Knoxville
Спустившись по лестнице в хол таверны, полудракон увидел Рауля и подошёл к нему, сжимая от боли кулаки.
-- Что ты сделал со мной горе-врач,- с гневом в голосе произнёс полуфеникс-, Мало того, что шёв разошёлся, так теперь меня мучает нестерпимая боль. Узнаю, что это ты, заживо сьем.
--Я сделал всё на совесть,-испуганно отпрянул Рауль-, но...подождите, это пахнет луч-трава...и волосы у вас мокрые. Швы у вас разошлись из-за воды, а боль причиняет именно эта трава. Вам незачем меня венить, давайте лучше заново зашью.
--Обойдусь,-огрызнулся Флеар-, эта боль будет больше разжигать мой гнев и обострять бдительность.
--Но эта же боль будет вашим проклтием и слабостью.
-- Но ведь никто не узнает про эту рану ? Или мне её следует похоронить ? - с холодным блеском в глазах сказал полудракон.
Выйдя во двор, Флеар увидел Джеля, стоящего на коленях перед Треаной, и Вирене, саркастически смотрящую на происходящее. Полудракон разделял её чувства. Флеар напряг мышцы, отчег почувствовал, как горячая струйка крови потекла по руке, но собрался с мыслями и вместе с колдуньей подошёл к паре.
Лиэлле
Треана испуганно смотрела на варвара, стоящего перед ней на коленях. Противоречивые чувства раздирали сердце девушки. Ей было жаль Джеля, но она понимала, что именно этого он не потерпит. Легче бороться с ненавистью, насмешками, злорадством, завистью, но когда тебя начинают жалеть... хочется удавиться. Эльфка тепло улыбнулась и каснулась ладошкой волос варвара.
-Он мой брат...-девушка намиг запнулась,- только брат... Клянусь...-последняя фраза далась ей с неимоверным трудом, но слава Валар, девушка очень хорошо умела скрывать свои чувства.
Треана отошла от Жделя. На лестнице стоял Флеар. Девушка улыбаясь, было кинулась в объятия к возлюбленному, но в воздухе витал ощутимый запах крови. Эльфка дёрнулась как от удара.
По руке полудракона текла кровь. Алый ручеёк стекал по коже, маленькими капельками падал с пальцев. Друидка пошашнулась, но схватившись за перила всё-таки устояла на ногах.
-Ты так ничего и не сделал...- прошептала девушка. Древняя магия окутала её тело. Фоилетовые молнии сорвались с пальцев, промчались по залу тавенты и окружили полудракона. Запах ванили наполнил залу. Целительная магия уходила из тела друидки, помогая справиться с болью её возлюбленому, но возвращаясь в Тело Треаны, несла с собой ту самую боль, что только что смогла погасить.
Franky
Треана нежно коснулась волос варвара и сказала
----Он мой брат...-она намиг запнулась,- только брат...Клянусь...
Она отняла руки от Джеля и пошла в сторону наблюдавшего за всем этим Флеара. Джель непонимал зачем он это сделал, но был уверен, что сделал он это не зря-это что-то дало ему, какую-то малейшую уверенность. Он встал и, отряхнув колени подошёл к Вирене и прошептал, смотря за спину ведьмы прошептал
--Не критикуй пожалуйста больше. Ладно? просто ты наверно не понимаеш как это больно... Хоть ты и права-не торопи события
Джель ухмыльнулся и направился к стоящим в паре Флеару и Треане. Как только он подошёл, Треана что-то сделала и все мучения от ран Флеара перешли к ней и она начала падать в его сторону. Он уже по накатанной схеме начал её ловить.
--Я наверно у тебя работаю ловильщиком. Почему ты позволил ей себя угробить? Быстро делай хоть что-нибудь! Ну или ты Ви! ну что вы? Что вы встали?!
Knoxville
-- Почему ты позволил ей себя угробить? Быстро делай хоть что-нибудь! Ну или ты Ви! ну что вы? Что вы встали?!
Флеар ничего не понимал. Лишь несколько секунд назад он орал на Рауля и истекал кровью, а сейчас рана затянулась и боли небыло. Увидев Треану почти бессознания, испытывающую боль, полудракон нагнулся и схватил её за плечи. Полуфеникс дотронулся до губ эльфийки, они были совсем холодные.
Достав кинжал, Флеар порезал ладонь, и кровь из раны стекла друидке в рот. В это время полудракон шептал заклинания "Эта кровь станет той цепью, что будет нас соединять воедино. Теперь твоя судьба-моя судьба, твоя боль-моя боль, твоя смерть -моя смерть.". Закончив древнюю магию, полуфеникс поцеловал эльфийку в губы, вдохнув тёплое дыхание дракона, для разогрева крови.
--Это поможет,-устало произнёс Флеар-, это древняя магия, когда она проснётся найдите меня , я буду у фонтана.
Даала
--Не критикуй пожалуйста больше. Ладно? просто ты наверно не понимаеш как это больно... Хоть ты и права-не торопи события
-Ну конечно. Не буду торопить, я просто проинформировала вас. - Заметила ведьма.
Когда начались действия по вылечиванию друг друга, девушка схватилась за голову.
-Боги! ЧТо вы делаете!
Когда полуфеникс стал колдовать, амулет на руке заметно обжег кожу Вирене.
-Что такое! Ну даже не спросят! - ведьма присела рядом с телом эльфийки. - Нет, даже спрашивать не хотят! Вот что ты сделал? Зачем?
Девушка достала мазь из торбы за спиной.
-На, намажь свою рану, она быстро заживет. - Сказала Ви. - А с девушкой зря ты так сделал. Ей поможет... Хм.. Сложный вопрос.... ей надо теперь поспать. Просто поспать.
Вире вздохнула. "Лишь бы геройствовать...."-подумала она.
Franky
Джель посмотрел вслед уходящему Флеару тихо прошептал для себя
--Ну никакого уважения к матери своего ребёнка...никакого...
Он понёс Треану наверх, чтобы уложить её спать
--Ви, прошу, узнай вести о остальных городах-я теперь не отойду от не-мне хватило прошллой ночи... И захвати Флеара-ему нужно пройтись...
Он занёс её в комнату, откуда недавно "утащил" её у флеара. Он положил её аккуратно на кровать и накрыл чем-то, похожим на одеяло
--Ну и забегаловка, даже нормального одеяла нет... Тебе сказали поспать-значит нужно поспать, но одну тебя я не оставлю...спи, а я посижу тут-Джель сел в кресло, стоявшее неподалёку от кровати и тихо прибавил-Главное, чтобы она не стала кричать и выяснять зачем мы её уложили спать и нянчимся... Да и её брата тут ненужно...
Лиэлле
Треана погрузилась во тьму. Сознание эльфки уплывало куда-то далеко, где чуть хрипловатый голос обещал покой. Девушка шла по залитым солнечным светом лугам. тёплый ветер подхватил, закружил в тенце осенней листвы. Друидка вздохнула. Было понятно, что этот покой самая обычная ложь, но ребёнок... она очень беспокоилась о сыне, он мог стать всемирным злом, только из-за того что родился во время войны. Хотелось найти маленький тихий домик гденибудь в горах, собирать травы, купаться в чистых источниках.

- Тебе сказали поспать-значит нужно поспать, но одну тебя я не оставлю...спи, а я посижу тут...- послышался из глубины, мягкий ласковый голос.

Девушка приоткрыла тяжолые веки и взглянула на варвара.
Franky
Джель только сел в кресло, как Треана открыла глаза. Он сразу встал и подошёл к кровати
--Даже и не пытайся встать или что-то делать-тебе щас нужно спать... По крайней мере это они так сказали... Ты бы знала, что с тобой сделал Флеар... Но это потом-тебе нужно выспаться и не нервничать...-Треана захотела что-то сказать, но Джель нежно приложил руку к её устам-нет, спи, я за тобой присмотрю и не надо отговаривать... Тебе просто необходимо отдохнуть-он поплотнее накрыл её "одеялом" и погладил по голове-спи...
Джель снова сел на кресло и задумчиво стал смотреть на Треану...
Лиэлле
Когда ладонь варвара коснулась затылка девушки, она сжалась, будто ожидая удара, но его не последовала и Треана расслабилась. Тяжёлые веки закрывались сами собой, звали, насладиться сновидениями и эльфка поддалась.

Поле, огромное и такое зелёное, что режет глаза. По полю лёгкой походкой идёт девушка. Тёмные, почти чёрныш волосы развевает ветер.
- Мама,- улыбающийся малыш бежит, раскинув маленькие ручки, спотыкается и падает в объятия девушки, что прижимает его, целуя в кудрявый затылок.- Мама...- не унимается мальчик,- Пойдём. Там столько цветов.
И девушка идёт, держа малыша за руку. Но синее небо меняет цвет на ярко алый, ветер теперь не ласкает, а обрывает листву. Поле, вспыхнув зеленью, меркнет. То там, то здесь лежат тела. Кровь, пульсируя, уходит в землю. Девушка подошла к одному телу...
Красивое лицо, такое знакомое искажено мукой боли, грудь пересекает страшная рана. И там, среди крови сидит снегирь, перепачкав и без того алую грудку, алым живым цветом.

Девушка металась по кровати. Сон преследовал, не отпускал из цепких объятий.
Knoxville
Стоя около фонтана, полужракон не мог унять частого биения сердца. Он смотрел на своё отражение в воде, оно было бледным. Полуфеникс знал, что связать свою жизнь с другим существом очень опасно, особенно если это смертные люди, но Треана не была обычной смертной, как и Флеар. Полудракон знал, что если надо было, то он отдал бы жизнь....больше, он отдал бы душу, обрекая себя на вечные скитания и муки, лишь бы его любовь и ребёнок были живы и ничего не боялись. Нечто лёгкое опустилось на нос полудракону и тот час растаяло. Флеар посмотрел наверх. С неба падали большие белые хлопья снега. Полудракон был поражён, в Великой Долине небыло снега, драконий пар не авал пробится даже дожю. Впервые видел полуфеникс такую красоту. Тем временем на улице уже лежал приличный слой, и люди высыпали на улицу полюбоватся этим явлением.
--Говорят, с появлением снега мир очищается от скверны,- ухмыльнувшись, произнёс Флеар-, чтож....увидим...
Даала
Вирене пожала плечами, и вышла следом за полудраконом, который уже куда-то успел умчаться.
-Если он убежал, значит, его надо искать около фонтана. - Заметила сама себе Ви.
Она оказалась права. Только Ведьма захотела подойти к Флеару, как начал падать снег.... Вирене сжалась, она ненавидела снег, он ей напоминал о доме, о северных землях... Девушка подошла к полуфениксу.
-Я должна за вами бегать? Это война, друг мой, а не игра чувств!
Knoxville
-Я должна за вами бегать? Это война, друг мой, а не игра чувств!
--Ни в коем случае миледи,- улыбнулся полудракон-, просто напросто мне хочется поскорее со всем этим покончить......либо умереть, либо убить врага. Драконы по натуре своей максималисты жизни. Вы только посмотрите на это великолепие природы......я никогда не видел снега....он прекрасен...
Даала
-О, да, я понимаю. Умереть легче, ты никогда не думал? - Фыркнула девушка. - И утащить в ад побольше любимых людей. Никогда не играй с древними проклятиями и магией.
Снег не таял на черных волосах Ведьмы, девушка стряхивала его с одежды.
-Ненавижу снег. Я его в детстве насмотрелась. Он напоминает мне о доме. Не люблю ни дом, ни снег! - сказала Вирене. - Может, мы пойдем инкать информацию об остальных городах, все-таки?
Knoxville
-О, да, я понимаю. Умереть легче, ты никогда не думал? - Фыркнула девушка. - И утащить в ад побольше любимых людей. Никогда не играй с древними проклятиями и магией.
--Никогда не рассматривал этот путь, путь смерти. Мне всегда казалось, что убить легче, когда убиваешь, то делаешь это сознательно, без угрызений совесть, по нужде. А вот умереть.....даже и незнаю. А на счёт древней магии, то это вовсе не игра......я полуфеникс, поэтому Треана не будет испытывать дискомфорт.
-Ненавижу снег. Я его в детстве насмотрелась. Он напоминает мне о доме. Не люблю ни дом, ни снег! - сказала Вирене. - Может, мы пойдем инкать информацию об остальных городах, все-таки?
--Дом есть дом.....мне как то сказал один оборотень, там, где запах рдной, там и дом твой. Мы находимся в большом городе, а насколько я понял таких городов в округе только два.....нужно найти знающего человека, пойдём...
Лиэлле
Синие глаза распахнулись и невидяще уставились в потолок. Руки скребли одеяло в попытке уцепиться и сесть. Собравшись с силами девушка вскинулась, перевидываясь в орлицу и недолго думая взмыла к потолку. Громадным крыльям было тесно в душной комнате и она вылетила окно, толкнув ставни с такой силой, что стёкла, зазвенев покрылись паутинкой трещин.
Орлица летела, разрезая ветер крыльями.
"Война... смерть..."- билось в голове молотом.
Площадь.
Фонтан.
Флеар.
Орлица упала с висоты, на лету перекидываясь обратно в девушку.
Knoxville
Пройдя пару шагов, полудракон остановился. Тревога....необьяснимая тревога не давала покоя. Вскинув голову вверх, полуфеникс увидел падающую эльфийку. Ни секунды не колеблясь, Флеар превратился в феникса и помчался наперерез друидки. Подхватив в воздухе Треану, полуфеникс мягко опустил её на землю и обернулся человеком.
--Я не чувствую ни боли, ни смерти....она устала, ей нужно отдохнуть. Ви, ты сможешь мне помочь ? Ты знаешь заклинание приносящее умиротворение и покой ?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.