Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Последняя надежда
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Hideki
Сквозь дремоту Грол услышал, как Мелетун тихонечко напевает песню, при чем не такую как она пела ему. В голосе Мелетун Грол расслышал грустные нотки сожаления. Он открыл глаза, эльфийка стояла возле окна. По тому, что в комнате стало немного светлее, он догадался, что луна вышла из-за туч.
«- Может, ей нужна помощь», - подумал Грол, но ничего не предпринял. В такие минуты человека лучше не трогать. И он снова, закрыв глаза, стал слушать песнь грусти.
Ему вспомнился тот рассказ, что он начал рассказывать Мелетун в коридоре таверны. История эта имела не приятный конец. Он еще не раз встречался с той эльфийкой и каждый раз он выручал ее из разных передряг до тех пор пока она не нарвалась на сильного противника и он, Грол, не смог ей помочь. Две метко пущенные стрелы попали в цель. Одна в грудь Эстелле, так ее звали, а другая ему в живот. Эстелл умерла сразу, а он валялся рядом при смерти и смотрел в ее мертвые голубые глаза и он был бессилен что-либо сделать.
Левый бок снова предательски заныл, и из его глаз по щеке вниз покатилась слеза. Как хорошо, что Мелетун не видит его слабости. Ему нельзя раскисать, особенно в такой ситуации, когда завтра будет не самый легкий день в его жизни.
Мелетун
Хотелось кричать от бессилия. Хотелось умереть. В какой уже раз. Он разрушил ее жизнь тогда, раз и навсегда. Но Мелетун держалась, чтобы не разбудить товарища и не показывать слабости. Закончила петь. Обернулась и увидела, что Грол вовсе не спал.
- Я вас разбудила? Извините! - и тут эльфийка запнулась, увидев, что Грол плачет. Никогда она не думала, что ее пение может произвести такой эффект.
Hideki
Грол был застигнут врасплох и он, после небольшой заминки, сказал:
- Да, ваша песня произвела на меня глубокое впечатление, и я немного растрогался, - солгал он ей. Шмыгнув носом, он вытер глаза рукавом куртки. Встав с пола, он понял, что у него затекли ноги, и он решил не много разомнутся, сделав пару приседаний, он подошел к Мелетун и присоединился к любованию ночного пейзажа.
- Жаль, что Наор понаставил своих ловушек так близко от дома. Я не отказался бы сейчас выйти на улицу. В такую ночь в моем родном городе принято выходить в сад и слушать пение ночных птиц.
Мелетун
Мелетун тоже украдкой вытерла слезы. Этот мужчина действовал на нее успокаивающе.
- Я не думаю, чтобы сейчас можно было слышать пение птиц. Все-таки осень. Но было бы приятно прогуляться. Погода пока недождливая и это радует. Но ловушки поставлены ради нашей безопасности. Хотя я не думаю, что это остановит недоброжелателя, когда он среди нас. А иначе просто не может быть! Боюсь, что живыми из этого приключения выберуться немногие. И чувствую, что мне суждено наконец обрести покой!
Hideki
Грол очень удивился, из уст такой молодой девушки, слышать подобные речи.
- Откуда столько пессимизма в словах? В нашем деле такое не допустимо. Если мы будем думать, что все жизнь закончена, то мы никуда не годные наемники. В данный момент нам надо думать о задании, - попытался подбодрить Грол девушку, но это у него видно плохо получалось. – Может, расскажите, что у вас стряслось? Но если это глубоко личное и вам больно говорить, то не надо. Бередить старые раны…
Мелетун
- Нет...Эта рана никогда не заживет! И если я вам все расскажу, то ничего страшного со мной не случится! Помните, я рассказывала историю своей жизни и упомянула о воре. Так вот это все из-за него! Влюбилась я тогда по самые кончики уш! А он меня предал, оставил умирать в буквальном смысле этого слова. Ему своя шкура ценей была! То чувство мучает меня до сих пор! - и слезы градом полились, и невольно крик вырвался из груди эльфийки.
Hideki
Когда Мелетун разрыдалась, то Грол был готов просто провалиться на месте. В такой ситуации он ни разу в жизни не был и не знал, что в этом случае предпринять. Поэтому он просто обнял ее и прижал к себе. Наверное, в такие минуты нужна просто дружеская поддержка со стороны, думалось ему. Хорошо, что они в комнате одни и ни кто из наемников не видел такого бурного проявления чувств, со стороны, казалось бы, разных людей, но все-таки одинаковых. Их сближала общая утрата по утерянным иллюзиям прошлого. Самое сложное теперь было начать жизнь заново, но как когда призраки постоянно возвращаются то во снах, то наяву. Боль терзала их души, и не было лекарства, что бы вылечить эти рубцы на сердце человека и эльфийки.
- Надо все постараться забыть и начать жизнь заново, - высказал он свою мысль вслух и скорее всего для себя, чем для Мелетун.
Киберхаг
Несмотря на предложение пройти в гостевые комнаты, Морган предпочел вежливо от него отказаться и расположился прямо на полу, в углу общей комнаты. Заплечный мешок положил под голову, снятые со спины ножны, рядом. Мечи вынул и разместил вдоль тела, держа рукоятки в ладонях. Запахнул плащ, так чтобы не было видно оружия, и заснул. Крепко или нет, да и спал ли он вообще. Кто мог это точно определить. Лицо закрыто капюшоном, тело неподвижно.
Оборотень выкинул все мысли из головы, совершенно все. Нет смысла заново переживать события прошедшего дня. Нужно отдохнуть, хорошо отдохнуть, потому что завтра предстоит нелегкий день.
Kiara
Так и не получив ответа, Киара пожала плечами и отправилась устраиваться на ночлег. Без особого труда отыскав комнату, где обосновались Агонн и Тея, она стащила в угол несколько одеял и заснула, свернувшись на них калачиком.
И тот, кому вздумается проверить чуткость ее сна, очень сильно об этом пожалеет...
Maksi
Тэя проснулась от проклятий Агонна. Тот вскочил с кровати ругаясь себе под нос.
- Девочка, сбегай в соседнюю комнату, слева, там долгое и продолжительное нарушение одним контуром другого. Я сейчас буду.

Магичка быстро вскочила и бросилась в указанную комнату без промедления.
Распахнув дверь ногой и влетев в комнату с кинжалом наготове она увидела только обнимающихся Мелетун и Грола. Великолепно! Магичка сердито сплюнула и ушла обратно досыпать.
Агонн как раз вошёл в комнату, когда она уходила. Он сразу всё понял и тяжело вздохнул.
- Эмммм. Простите госпожа Мелетун и господин Грол. Приказ был для всех. И под словами лечь спать я подразумевал глубокий и здоровый сон, а не что-либо иное. - Тут он заметил слёзы в глазах Мелетун. - Простите, госпожа, я не знаю в чём причина ваших слёз, но все беды вам придётся оставить в прошлом. На время нашего похода. Так, как это сделал я. И я же обещаю вам, что вы не погибнете, если это будет в моих силах. До завтра. У вас осталось на сон всего шесть часов. Проведите их с пользой. Я уже сомневаюсь в том, что вы оба когда-либо были наёмниками. Или это сознательная диверсия? Ложитесь и постарайтесь не нарушать контур друг друга. Доброй ночи. - Агонн ушёл обратно в свою комнату, снял накинутую поспешно мантию, положил рядом с кроватью посох и уснул. Тэя уже спала, носом и зубами к стенке. И даже штукатурку не грызла, благо таковой на стенах не было.

Через шесть часов истошно завопил петух. Наор, Тэя и Агонн проснулись практически одновременно.
Полусонные маги спустились вниз, в коридор, к рукомойнику. Ополоснув лицо Агонн почвуствовал себя человеком и окончательно проснулся.
- Наор, найдётся чего перекусить, для отправлялющихся в путь?
Наор повторил нехитрую процедуру умывания, освободил место для девушки и ответил.
- Да, конечно. Каша есть. Крупы у меня много, на всех хватит. Тут его взор упал на умывающуюся Тэю. -
Деушка подняла на мага глаза, всё поняла, и покачала головой. Тот радостно кивнул. Она ещё раз покачала головой.
- Прготовишь. - Маг гипнотизировал её растрёпанную рыжую чёлку.
- С какой это стати?
- Потому что я так сказал, а твой учитель согласился. - Наор ухмыльнулся. Агонн утвердительно покачал головой.
Тэя зашипела, как кошка, но кашу делать всё же пошла. Когда она повернулась к магам спиной, то на лице её заиграла улыбка, не предвещавшая обоим "тиранам" ничего хорошего. Веснушки отчаянно порыжели - стали ещё ярче..
Hatter
Тилберт проснулся ровно за пять минут до подъема. Контур не подвел и Тиль прекрасно отоспался. Почистив меч (данная процедура была у вампира чуть ли не ритуальной) он спустился вниз. Там уже сидели маги и чем-то недовольная или наоборот довольная (выражение лица он не очень понял) Тея.
-Доброе утро! Вернее оно будет добрым (Тилберт хитро улыбнулся) когда мы... позавтракаем.
Вампир присел к столу и начал барабанить по нему пальцами веселую мелодию.
-Жизнь господа... прекрасна и удивительна... (смех)... Помню когда я учился в дворянской школе....давно это было....у меня был друг, который мог по любым чужим свиткам великолепно ответить наставнику. и вот берет он у меня пергамент и бежит сдавать....а я букву "д" пишу хвостиком не вниз, как белые люди, а наверх. ...(Тиль расслабился и откинулся на спинку стула)... да... наверх... Первая строка свитка гласила: "Человек по натуре добр... "Выходит мой знакомый сдавать урок перед наставником и начинает читать с листа: "Человек по натуре бобр... ха-ха-ха....Он тогда замолчал на секунду и говорит.... Да, человек по натуре бобр: он строит, созидает!" И далее в таком же духе. Наставник остался доволен.....
Несколько минут вампир задумчиво смотрел в потолок. Затем выпрямился на стуле и облокотился локтями на стол.
-Господин Агонн, не стоит ли еще раз уточнить наш план похода?
Hideki
Войдя в комнату, где накануне вечером наемники спорили до хрипоты в горле, Грол увидел сидящего за столом Тилберта, который рассказывал историю из своей жизни. Она, наверное, была смешная, но вот только почему-то ни кто не смеялся.
- Всем доброго утра, - поздоровался Грол и сел рядом с вампиром.
У него была трудная ночь. Он ни как не мог заснуть. А тут еще как назло влетела Тея в комнату. Он был готов ее убить, если бы та так быстро не убралась прочь. Что ей могло понадобиться в комнате. Еще существует возможность того, что сработал контур наложенный Агонном на каждого наемника и он срабатывает да от любого прикосновения человека к человеку. Любопытно. Значит, они мне все-таки не доверяют.
Размышления Грола прервались, когда он почувствовал запах каши, и в животе у него заурчало.
- Неплохо бы сейчас поесть, - улыбнулся Грол, посматривая в ту сторону, откуда шел чудесный аромат еды. – Пока нету нашего предводителя, предлагаю перекурить.
Он вытащил свою любимую трубку и неизменный кисет с табаком. Набив трубку отменным ширским табачком и прикурив, он погрузился снова в событии прошедшей ночи.
Спавшего в углу Моргана Грол не заметил.
Голдот Полумертвый
Голдот не так и не уснул всю ночь, а увидев вошедшего Грола улыбнулся - видимо, не он один.
- Действительно, - заметил он, - пора завтракать и собираться.
Некромант сполоснул лицо водо и приготовился вкушать завтрак. Ему тоже необходимо было питаться, хоть он и был наполовину мертв.
Maksi
нрпг: ПРАВИЛО ТРЁХ СТРОК! - раз.
два - Грол, где твои глаза??????: Тэя вошла к тебе в комнату, а Агонн ещё и взбучку устроил. Никакой Киары там не было! И хто ты после этого????!

рпг:
Тэя, мило улыбаясь, расставила тарелки со вкусно пахнущей, свежесваренной, с кусочками мяса (кролик попался в силки, его нашла внучка Наора, вставшая раньше всех, она же и освежевала, и сварила тушку, а потом отдала Тэе, добавить в кашу). Затем девушка налила всем чай на травах.
Расставив тарелки, она села и за обе щёки стала уплетать свою порцию, каша оказалась очень вкусной.
Агонн кивнул в ответ на слова вампира.
- Да. Мы дождёмся господина Моргана и всё обсудим. - Потом он подозрительно посмотрел на Тэю и начал завтракать. Наор решил подождать с этим процессом, сделав вид, что задумался, он глотнул чая.
Kiara
Киара проснулась с мыслью, что курятина - это весьма неплохой способ перекусить. Особенно курятина, будящая в такую рань...
Оборотень сладко потянулась на одеялах. Н-да, выспаться, похоже, удастся еще нескоро... даже так сомнительно. Ибо с такими наемничками... Дежурство им она не оставит. Вернее, под их дежурство она не заснет.
Спустившись вниз, она кивком поздоровалась с остальными и уселась за стол в ожидании еды. Дорожный запас стоило поберечь...
Впрочем, резкий запах оборвал ее мысли. Девушка кинула мрачный взгляд на Грола.
- Так... Агонн, я тебя прошу, как наниматель, отбери у него эту гадость... Не понимаю, зачем вам в отряде оборотни, если у них напрочь отобьет нюх.
Hideki
- Все убираю, - Грол затушил трубку и убрал ее обратно во внутренний карман куртки.
Он наклонился к тарелке с кашей, которую поставила перед ним Тея, и принюхался. После того, что было ночью, он мог ожидать там львиную дозу яда кураре, но чувство голода и уверенность того, что его не будут травить прилюдно, успокаивало. На всякий случай он решил добавить в пищу свое противоядие. Вкус еды не испортит, а вот спасти жизнь может. Но тут он вспомнил, что оставил свое походный мешок в комнате и ругнулся про себя. Какая беспечность и неосмотрительность. Он ведь ни куда не ходит без своего мешка, а тут… Делать нечего придется есть так, надеясь, что еда не отравлена.
Доев последний кусок мяса, он отпил немного чая и посмотрел на собравшихся в комнате людей.
- Как вам спалось? – Обратился он с вопросом к присутствующим. – Вот мне замечательно. Неправда ли Тея? Многоуважаемый Агонн, а вы? Кошмары не мучили? Не боялись, что придет злой и страшный Грол и всех порежет? – Съехидничал он.
Отпив еще глоток чая, который живительной влагой растекся внутри него, стал ждать реакции на свои слова, даже не надеясь, что-либо услышать.
Mirik
Паладин проснулся от глухих разговоров снаружи шлема и приоткрыл глаза. Он хорошо выспался, полностью доверяя контуру, несмотря на то, что ночевал в обществе мага смерти и оборотня. И теперь хотел есть. Кстати о еде....
Мирик снял перчатки и шлем, поприветствовал присутствующих, потом перевел глаза вниз и увидел... Кашу. Тяжело вздохнув, он принялся за еду. Каша была вкусная, совсем не такая, как готовили в его бастионе, когда тот еще существовал. Но все равно, в любое время он предпочитал хоть что-нибудь другое, по уши, наевшись этой кашей во время несения службы в гарнизоне. Впрочем, попадались кусочки какого-то мяса. Чай на травах тоже был неплох, но его было мало и он был горячим. Поэтому, покончив с едой, паладин раздобыл кувшин с водой и долго с наслаждением оттуда пил.
Выйдя наружу, он помыл лицо снегом и соскоблил ножом щетину, порезавшись, правда, в двух местах. Впрочем, это мало его смущало. Кровь успеет достаточно подсохнуть, чтобы не привлекать лишнего внимания в лесу, распространяя аппетитные запахи.
Вернувшись обратно, он сел у стены и, аккуратно вытянув меч, стал обрабатывать его точильным камнем, держа у себя на коленях.
Мирик изредка поглядывал то на Агонна, то на Моргана. Все же вчера четкого и детального плана действий он не услышал. Судя по всему, каждый наемник решил действовать по своему. А это убьет отряд еще быстрее, чем даже при неудачно сформированной тактике.
Паладин грустно посмотрел, как Грол прячет подальше свой кисет. Он надеялся все же перехватить у него немного. Правда, все равно он так и не обзавелся трубкой и пока находился в обществе чутких к запахам (и, похоже, вообще каких-то нервных) оборотней.
Мирик решил отложить табак до второй зоны. Битва со вспыльчивой Киарой на право спалить пару сухих листиков, представлялась ему весьма странным занятием.
А еще он раздумывал о том, что же происходило ночью, раз Грол так странно выглядит, метает в сторону Тэи нехорошие взгляды и в сторону Мелетун какие-то уж совсем непонятные. Ночью на втором этаже он слышал эльфийские песни, кто-то ходил из комнаты в комнату... Мирик не жалел, что остался тут внизу. Наверху он бы точно так не выспался.
Мелетун
После того, как в комнату влетели наниматели, Мелетун начала успокаиваться и незаметно для себя уснула на руках у Грола. Тот, видно, переложил ее на отдельную кровать.
Эльфийка проснулась по биологическим часам в ее голове и по запаху завтрака. Приведя себя в порядок, эльфийка спустилась вниз, где сидело большинство отряда.
- Доброго утра и приятного аппетита всем! - эльфийка прошла за стол и взяла свою порцию. Очень надеялась, что Агонн и Тэя не расскажут о произошедшем остальным.
Киберхаг
– Ур-р-р… – донеслось протяжно-веселое. В углу комнаты потягивался волк.
Морган неосознанно перекинулся еще во сне. Вообще отоспаться удалось на славу. Даже проснулся позднее, чем обычно. «Наверное побочный эффект от защитного кокона Агонна» - мелькнула мысль. Волк потянулся, а затем сделал радостную круговую пробежку по комнате, при этом, исхитрившись ничего не уронить. Желто-серая тень мелькнула по направлению к туалету, а через некоторое время по направлению к крыльцу. Волк, не сходя с крыльца, зарыл морду в снег. Хотелось пробежаться и поваляться, но сдерживало предупреждение о наличии ловушек. Несколько раз, потыкавшись носом в снег, волк вернулся в общую комнату. Предназначенная для Моргана тарелка с кашей стояла на столе. Оборотень довольно рыкнул, а затем приподнялся, опершись передними лапами о стол. Аккуратно взяв тарелку в зубы, волк опустил ее на скамью. Затем опустил передние лапы на пол и начал с аппетитом, поглощать приготовленную еду.
Hideki
Раздавшееся рычание привело Грола в чувства, и он отвлекся от мрачных мыслей. К столу подошел большой волк и взял с него миску с кашей. После того, как миска оказалась на скамье, волк принялся есть.
- А мне Морган нравиться все больше и больше. Почему-то так и хочется сказать: «Место!». – Грол рассмеялся. – Хороший же у нас будет командир. Надеюсь, он осознает, что сейчас находиться не совсем в человеческом обличие. Но поскольку он на нас не кидается, то, наверное, осознает.
- Господин Морган, - нарочито вежливо обратился он к волку, - не хочу вас отвлекать от потребления пищи, но не могли бы вы стать снова человеком. У нас к вам есть вопросы? Вы решили, что нам делать с болотом? И каким строем мы пойдем? Да и вообще мы когда-нибудь уберемся из этого треклятого дома.
Последние слова он специально сказал громко, что бы Агонн тоже их услышал. Он хоть и уважал своих нанимателей, но у «купца» было слишком много тайн и недомолвок, которые могли привести весь поход к краху.
Mirik
- Грол, как насчет того, чтобы посидеть немного снаружи, в ожидании решения нашего уважаемого нанимателя. Я хотел бы попросить у тебя немного табака. И предложить вина из своих запасов. Там, конечно, холодновато, зато очень свежо. И как раз поднимается солнце, - паладин поклонился наемнику и вышел наружу, усевшись на пороге.
Рядом рос сухой кустарник и Мирик ножом срезал с него толстую ветку. Он надеялся, что дерево не слишком обидится на него за подобное членовредительство. Все равно через пару лет ветки стали бы мешать выходить из дома, и их пришлось бы срезать. Вооружившись ножом, паладин принялся вырезать себе простую деревянную трубку. Его как-то успокаивало это занятие. Одновременно он прислушивался к тому, что происходило в доме. Ему все же не хотелось пропустить чьи-то важные реплики или предложения.
Kiara
Киара нехорошо улыбнулась - уже в который раз за последние дни. Да уж, начало похода не вдохновляло...
- Грол, вы действительно считаете, что оборотень в волчьем облике не способен себя контролировать? Или это такой специфичный юмор со стороны представителя расы, от природы обделенной силой, ловкостью и чутьем? Осознание вашей неполноценности заставляет вас считать себя особенными хоть в чем-то... - она сделала паузу. - Вы даже название подходящее придумали: человечность. Но, как бы высоко вы не задирали нос при этом слове, у меня для вас плохие новости: вам придется терпеть наше присутствие в отряде, или же возвращайте аванс, и можете катиться на все четыре стороны. И смотрите, чтобы ваша упитанная пятая точка избежала моего... гм... неконтролируемого гнева по поводу времени и сил, потраченных на вас моим другом.
Голдот Полумертвый
Голдот все это время сидел в кресле и тихонько наблюдал за происходящим. Особенно его развеселил извечный спор на тему "а кто сегодня будет варить кашу?". Он уже почти было собрался предложить себя на эту роль, но вовремя отказался от такой мысли - у него имелись некоторые знания в области ядов и если кто-нибудь бы... не избежать бы его пятой точке гнева Киары... и всех остальных.
Утро было тягучее - никто толком еще не проснулся.
"Эх, кто рано встает, тому Танатос подает" - подумал Голдот про себя, отрывая кусок оладья. За общицй стол он не садился, а из соображений безопасности воспользовался своими запасами.
- Господин Наор, - неожиданно подал голос он. - А у вас не найдется несколько пустых склянок и... пару галонов спирта? Просто я туту подумал... про Аленькие цветочки.
Мысль в голове появилась неожиданно - да и каким разумным способом можно связать поедание оладьев с алхимией?..
Mirik
Мирик доточил трубку. И еще он расслышал последние реплики наемников. Дверь отлетела в сторону и паладин быстро подошел к оборотнице.
- Я свой аванс не верну. Если не прикажет многоуважаемый Агонн.
Паладин чуть поклонился нанимателю.
- А значит и из отряда не уйду. А значит тебе, многоуважаемая Киара придется терпеть нашу неполноценность. Иначе.... Иначе господин Агонн решит, кому из нас не стоит продолжать путь. Во избежание кровавых разборок по мелким несоответствиям.
Паладин еще раз поклонился уже Киаре.
- Мастер Агонн. Я прошу решить эту проблему раз и навсегда. Я не хочу такой отчетливой конфронтации внутри отряда.
Maksi
нрпг: Уснула на руках у Грола=))) я не знаю, мне плакать или смеяться? Где логика? Вам сказали больше не нарушать контуры друг друга!!!!! Агонну не заснуть!!!! Никто ни у кого на руках не засыпал, вам было ясно сказано, чтобы такого – нарушений контура - больше не было!!! Иначе Агонн бы опять к вам прибежал, и вам было бы уже не до сна=)). Контуры вам никто не отключал, ради вашего желания… эмм.. почувствовать дружескую поддержку. Только ответьте мне на один вопрос))). Мелетун, по легенде тебя предали! После этого ты доверчиво относишься к потенциальному убийце? Уж извини, женская логика это хорошо, но не для профессиональной наёмницы. Или привлекаешь подозрения на себя специально? Далее, ну какое доверие к вам, когда убили только что лучшего друга Агонна, причём кто-то из вас?

рпг:
Наор, увидев, что ничего страшного ни с кем ещё не произошло приступил к еде.
Агонн повернулся к Гролу и улыбнулся.
- Вчера убили моего лучшего друга. Если вы считаете, что ваши слова насчёт того, какой вы страшный - остроумная шутка – то вы ошибаетесь. Ночью вы, господин Грол, и вы, госпожа Мелетун, очень рисковали, нарушая контуры друг друга. Я мог бы применить не очень приятное заклинание, а потом уже разбираться, обнимаетесь ли вы, или друг друга убиваете. Хотите, чтобы я доверял вам? И после этого сознательно нарушаете правила и приказы? Триединый, вы наёмниками где служили? Хорошо, пусть всё произошедшее ночью – случайность, следствие излишних эмоций… Но позволять себе такое просто опасно.
Надеясь, что его слова будут приняты к сведению, Агонн молча доел кашу и с улыбкой посмотрел на Тэю. - Девочка моя, я сам научил тебя этому заклинанию, ты думаешь я его не почуял?
Тэя не замедлила с ответом.
- Это специально твоё, чтобы почуял и снял. А там ещё три моих, третье - контрольное. - Догадался?
Агонн скривился.
- Два снял, о контрольном не подумал... Какое действие?
- Сам увидишь. Вернее, почувствуешь. - Она издевательски ухмыльнулась.
- Скажи, не до шуток сейчас. - Тон Агонна заморозил бы на месте любого, но Тэя только ухмыльнулась ещё шире..
- Хорошо, скажу. Ты и Наор,сейчас будете...некоторое время... испытывать приятные ощущения... вам будет казаться, что во рту что-то очень сильно перчёное. Вот и всё, вполне безобидно. И через пять минут пройдёт...
- И почему эти дураки послали мне в поддержку именно тебя?
- У меня тот же вопрос - Тэя вздохнула.
- Ладно, давайте обсудим ещё раз наш план. - Агонн скривился - заклинание начало действовать, но тут же совладал со своей мимикой и лицо его стало выражать спокойное внимание. - Господин Морган, присоединитесь к нам в человеческом обличьи, пожалуйста. Да, перед обсуждением у меня просьба ко всем: прекратите подначивать друг друга... Это несколько не вовремя. И лучше вам воздержаться от таких перепалок на время похода.
Hideki
Грол выслушал Киару и был крайне удивлен. Еще ни кто не говорил ему, что он предвзято относиться к другим расам. Да, люди в какой-то мере ущербны, по сравнению с другими расами, но даже взять тех оборотней. Хотел бы он посмотреть, как они будут вести себя в полнолуние. Насколько он был наслышан, оборотни в это время сходят с ума и не могут различить плохое от хорошего. Но это всего лишь слухи, сам же Грол такого не видел и не хотел бы быть свидетелем этого безумия.
- Уважаемая Киара, на оборотней… Ладно действительно хватит нам лаяться. Мы должны стать на время похода единой командой.
- Мирослав, я смотрю, ты сделал трубку. Зачем такие затраты времени и сил. Если бы ты попросил я бы тебе подарил одну из своих. Хотя сам знаю, что курить из трубки сделанной своими руками одно удовольствие.
Киберхаг
Предложение Грола скомандовать «место», Моргана откровенно позабавило. День начинался достаточно весело и радостно. К сожалению, дальнейшие события были уже скорее печальны. Ругань началась с ходу. Единственным достоинством, если его можно так назвать, было время, которое оборотень потратил на продолжение завтрака.
Выслушав очередную просьбу о принятии человеческого облика, волк про себя вздохнул, но послушался. Шаг назад, сел на пол и фигура поплыла. Можно было неторопливо досчитать до двухсот, прежде чем Морган предстал в виде человека. Переставив тарелку со скамьи на стол, он сел сам и взялся за кружку с чаем.
– Поскольку я прекрасно слышу в волчьем обличии, даже лучше чем в человеческом, то видимо единственная причина, по которой меня попросили перекинуться. Это желание выслушать мое мнение. Хорошо. Учитывая высказывания большинства и здравый смысл, полагаю, что наша тактика будет зависеть от местности, по которой мы движемся. В случае достаточно хорошей видимости и свободы перемещения, как-то поле или редкий лес. Небольшими группами по три – четыре разумных. Группы на удалении друг от друга, не более десятка другого шагов. Обязательно находясь в постоянной видимости, т.е. за кусты не заходить. В случае болота – передвижение гуськом. Наличие шестов обязательно. Не хотите общей веревки – ладно, не будем. Дистанция – четыре-пять шагов. При передвижении по местности с сильно ограниченной видимостью, как например обычный или тем более плотный лес – одна общая группа, за исключением разведчика. Построение группы я уже объяснял ранее.
Hideki
Грола немного передернуло, когда Морган стал превращаться в человека. Все-таки метаморфозы не особо приятное дело.
- А как вам меняться туда-сюда? Не больно? Все-таки кости, кожа… Все это перетягивается увеличивается или сужается. Но это я так, отвлекся. А насчет предложения по поводу построения в группе, то я только «за». Ты учел и впрямь все наши пожелания.
Грол не много откашлялся:
- Я был не прав и прошу прощения. Протягиваю лап… руку дружбы. – Грол вытянул руку вперед. – Мы ведь команда, а перед походом, как я и Агонн уже здесь говорили, лучше уладить все дрязги здесь.
Kiara
*Hideki, я не вполне поняла: кому протягивалась рука?*

Киара слегка оскалилась - совсем по-волчьи. Она уже начала остывать.
- Господин Мирик, я никого не гоню. Я, в отличие от некоторых... - выразительный взгляд в сторону Грола - оцениваю разумных как личности, не акцентируя внимание на расе. Если вы не забыли, Агонн тоже человек, что не мешает ему быть моим другом уже лет десять. И против людей в целом я ничего не имею. А вот что я буду пресекать в корне, так это выпады в адрес моей расы. Многоуважаемый Грол, смею вас заверить, что оборотни, равно как и волки и люди, не подвержены приступам безумия во время полнолуний. Мы вообще не подвержены приступам, пока нас не провоцируют.
Она взглянула на Агонна (немного виновато - опять не сдержалась), и перевела взгляд на Моргана.
- Впрочем, вы правы, сейчас есть вопросы поважнее. Кого вы намерены делать разведчиком? Я предлагаю свою кандидатуру.
Голдот Полумертвый
Голодот только пожал плечами и глянул в окно. Осень...
- Господин Наор, - еще раз позвал он. - Можно ли найти у вас склянку и спирт? Я думаю - если мы встретим Аленькие цветочки... мы можем сделать с них спиртовой экстракт Усыпляющего зелья... конечно, он будет не слишком сильным, но все же может пригодиться...
Некромант несколько поморщился. Споры у них в кампании стали обычным делом. Как бы и до смертоубийства не дошло...
- Морган, я буду в арьергарде. Если кто со мной не боится... - Голдот не закончил фразу и откинулся на деревянную спинку кресла. Надо бы уж выходить... утро пропустили, сейчас будет жарко...
Maksi
рпг:
Внимательно послушав Моргана, Агонн согласно кивнул головой.
- Да, моя просьба была продиктована именно такими соображениями, господин Морган, я полностью согласен с вашим планом, если что по ходу дела изменим. Выходим. На сборы пятнадцать минут. Я практически готов, буду ждать всех во дворе. Наор, твоя внучка отведёт обратно наших лошадей?
Наор согласно кивнул, тем временем его испепеляющий взгляд был направлен в сторону Тэи. Та показывала магу язык. Тот угрожающе погрозил ей кулаком.
Агонн продлжил.
- Господа и дамы, простите, забыл вам сказать. Тэя - моя внучка только по легенде, а на самом деле она просто одна из самых лучших и самых вредных моих учениц. - Он встал и направился наверх, за посохом.

Тэя метнулась следом, видимо, пытаясь скрыться таким образом от гнева Наора. Но не успела. Тот ухватил девушку за шиворот, приподнял в воздух и нехорошо улыбнулся. Она лягнула Наора, но тот лишь улыбнулся ещё шире.
- Что, перчёную пищу любишь? - Раздался его низкий голос над самым ухом. Девушка вздрогнула. - Отведай лепёшечку. - Он протянул ей нечто отдалённо напоминающее хорошо прожаренную котлету из говядины. - Ешь и можешь идти. Только запомни, в следующий раз так легко не отделаешься.
Тэя безнадёжно попыталась вырваться, не получилось. Тогда она съела-таки котлету. Рука мага разжалась и магичка легко приземлилась на пол. Потом подкинула в руке какую-то монетку, странной наружности, зажала в руке, а следом развернула ладони перед носом Наора.
- Что, съел? - Язвительно ухмыльнулась.
Тот скривился. - Тьфу. Демоны преисподней! - И попытался снова поймать Тэю, но она уже ускользнула. - Демонов амулет... отключать вкусовые ощущения - это додуматься надо. - Пробормотал Наор себе под нос.
Агонн уже спускался с лестницы. Увидев Наора, сокрушённо качающего головой, он сочувственно улыбнулся другу.
- И она так всё время, все десять лет обучения, что я с ней вожусь, представляешь? Демоны Триединого отдыхают рядом с Тэей. - Агонн покачал головой. - Только не вздумай отвечать на её выходки, ей такое может в голову придти в ответ... Тэю бы в стан врага запускать...
- Ты так с ней всё время мучился, друг мой? Триединый! Теперь я понимаю как ты в такие кратчайшие сроки стал Магистром. Испытание на терпение, верно, показалось тебе сущим пустяком после такого... - Наор улыбнулся.
Агонн кивнул, усмехаясь. - Да, ты прав, я именно у неё научился терпению... Ладно, пора мне. Удачи тебе... Надеюсь, что ещё увидимся.
- Увидимся, конечно. Удачи и тебе... - Наор печально понурил голову. И достал из за пазухи странный кулон в виде рубиновой слезы. - Возьми. Ты поймёшь когда и как его использовать. Он одноразовый, но... Может пригодится. Ты достигнешь цели, я в тебя верю. Прощай.
Забрав кулон, старый маг смог сказать только несколько слов. - Спасибо... И прощай. - Агонн признательно кивнул и ушёл, не оборачиваясь, на улицу.
Внучка Наора неслышной тенью скользнула следом.
Тэя ушла на улицу минутой ранее, она сегодня с утра передвигалась несколько быстрее, чем обычно, поэтому уже успела сходить за вещами.
Наор стукнул себя по лбу.
- Простите, господин... - Он посмотрел на некроманта - Да, конечно найдётся. - И маг достал с нижней полки какого-то шкафчика, а потом протянул склянку спирта Голдоту.
Kiara
Киара сбегала наверх, вернувшись уже с мечом. Выскочив на улицу, она направилась к конюшне. Мешок с запасами был приторочен к седлу (оно лежало в сторонке), хлыст висел на луке. Она закрепила его на поясе, заседлала Ворона и вывела его во двор.
В конце концов, разобраться с планами можно и по дороге.
Hideki
Грол не долго думая, сходил в комнату, где лежал его мешок с припасами и вышел на улицу. Там уже стояла Киара и ее конь.
Через некоторое время, Грол вывел Резвого из конюшни.
- Если ты все еще дуешься на меня, - сказал Грол, почесывая гриву своего коня, - то я еще раз предлагаю тебе мир. Человек, это самое противоречивое существо на свете. Сегодня тебе жизнь в радость, хоть на улице и идет дождь, а завтра тебе тоскливо и уныло, а за окном светит солнце. Наша профессия откладывает свой отпечаток. Мы стараемся скрывать свои эмоции, казаться жестче, чем мы есть на самом деле и не надо отрицать, что вы оборотни другие. Вам так же свойственны человеческие эмоции и страдания, иначе вы были бы бездушными существами.
Резвый, как будто почувствовал настроение хозяина, довольно фыркнул и замотал головой.
- Вот видишь, даже лошадь это понимает, - пошутил Грол.
Голдот Полумертвый
Для поздней осени на дворе было слишком уж тепло. Пожухлая трава шуршала под ногами. Желтенький, дружественный с виду, лес виднелся неподалеку.
Лошадь Голдота прибежала без свиста. Каждый некромант имеет связь со своей поднятой нежитью, особенно с приближенными слугами. Закинув ногу в стремя, он резво перемахнул ногой через спину и уселся сверху.
Главное отличие в мертвых лошадях (кроме того, естесственно, что они - куча костей со светящимися глазами, которую невозможно напугать) - это то, что пока остальные лошади рядом рыли землю, она стояла АБСОЛЮТНО смирно.
- Ну что ж, тронемся. Огромное спасибо господину Наору за гостеприимство, - поблагодарила фигура в черном на костяной лошади. Вдвоем они казались каким-то порождением ночного кошмара, а то, что этот кошмар оживал и при свете дня только добавляло ужаса в души людей.
- Распределяемся, - продолжил Голдот. На всякий случай еще во время завтрака он поправил все свои доспехи и переложил несколько зелий из мешка, который теперь болтался на перевязи, в пояс. Теперь кольчуга была надежно защищена панцарной кирасой, одной из комплекта Доспехов Смерти, остальные части которых также находились на теле. Клинок нежити и кинжал упокоились на поясе до поры, до времени.
Kiara
- Я не дуюсь. Просто на вашем месте я бы следила за своими шутками. А от мира я обычно не отказываюсь...
"Если хочешь разобраться с врагом быстро и эффективно, выпей с ним мировую." - любимая присказка ее отца.
Киара усмехнулась неожиданно всплывшим воспоминаниям. Нет, убивать Грола она не собиралась - чем больше наемников войдет в лес, тем больше вероятность, что Агонн выполнит задание.
Увидев, что некромант уже в седле, она последовала его примеру. И повернулась к человеку.
- Кстати, если вы расчитываете на наличие у меня эмоций, вас ждет сюрприз. То, что я привыкла считать ценным, несколько отличается от привычного вам набора.
Киберхаг
Допив чай, Морган обернулся к Наору.
– Позвольте вас поблагодарить за проявленное гостеприимство. А так же за терпение, проявленное в общении с такими сложными гостями, как мы, – оборотень улыбнулся уголками губ: – Желаю здравствовать вашему роду и удаляюсь.
Выйдя на улицу, Морган оглянулся. Солнце уже поднялось, погода казалась достаточно благоприятной. «Не расслабляйся» – мелькнула мысль: «Ведь предупреждали, что в лесу даже осень подменить могли». Привычно надев капюшон, оборотень вышел на середину двора.
– Уважаемая Киара, вы вызывались в разведчики, хочу вас обрадовать. Совершенно не имею ничего против вашей кандидатуры.
И словно вспомнив что-то, Морган вернулся в дом.
– Уважаемый Агонн, я думаю, что не следует командиру передвигаться в волчьем обличии, так как это не позволит вовремя отдать команды. Поэтому я прошу у вас разрешения воспользоваться жеребцом Дената.
Maksi
Наор проводил всех улыбкой и обычным прощальным набором слов. Из разряда пожеланий удачи. Из дома выходить он так и не стал.

На слова Моргана Агонн устало кивнул.
- Да, конечно.... Воспользуйтесь. - Его лошадка нетерпеливо гарцевала. - Айра! - Окликнул он внучку Наора. Та угрюмо кивнула.
- Я всё слышала. Сейчас выведу. - Она снова исчезла в конюшне. У этой девушки была самая непримечательная внешность, какую только можно вообразить. Выделялись только чёрные глаза, странно контрастирующие с невыразительным, бледным лицом. Русые волосы были обрезаны под корень, так что издали девушка могла сойти за парня. Через некоторое время Айра подвела жеребца Дената к Моргану.
- Он спокойный, очень спокойный, так что проблем с ним не будет. - Девушка бросила поводья и направилась к своей лошади.
Конь Дената потоптался на месте, кося одним глазом на Моргана.
Агонн оглядел всех собравшихся.
- Пятнадцать минут прошло, остальные нас догонят. Отправляемся.
Морган, я совсем забыл сказать, я буду обращаться к вам теперь просто по именам и ко мне советую обращаться только по имени, потому что пока мы будем выговаривать всяких "господинов" нас могут сьесть. И ещё: помнишь второго вампира? Иллерта? На него не рассчитывай, у него особое задание.. он с нами не поедет...
Hatter
Тилберт молча скакал в конце. Зверюга, казалось, то же был рад размяться. На секунду Тилю даже стало жалко, что придется бросить такого славного жеребца. Итак, наконец, их поход начался.
Тилберт вдыхал запахи холодного осеннего утра, размышляя о чем-то своем...
-А вы никогда не замечали господа, даже если ты сто раз попадал в ситуации, из которых почти наверняка можно живым не вернутся... даже если убийство давно переросло в повседневное занятие... отправляясь на такое мероприятие... всегда обостряется внимание? Нет... не то слово....начинаешь разглядывать обыденные предметы, и замечешь все до мельчайших подробностей...?
Мелетун
Мелетун сбегала за вещами, аккуратно завернула лютню в кусок материи, положила ее в мещок и пронислась обратно вниз. Остальные уже были на улице и собирались тронуться.
Минут десять заняло то, чтобы оседлать коня. Эльфийка вскочила на него и легкой рысью направила к удаляющемуся отряду. Конб бежал легко и не принуждено.
" Надо бы ему имя дать! Какое же подойдет такому красавцу? Главное, чтобы небанальное было... Так... Торнадо... Нет.... Ветер...Тоже не то... А-а-а! Идея! Будешь у нас Лордом! Что? Вполне-вполне! Этот титул ему пойдет!"
- Ну что, Лорд, догоним остальных? - конь словно ей в ответ весело заржал и перешел с рыси на галоп. Не прошло и нескольких минут, как эльфийка очутилась рядом с Гролом.
- Ничто не поднимает так настроение, как езда верхом на таком прекрасном жеребце! - обратилась воительница к Гролу.
Hideki
Грол повернул голову и улыбнулся.
- А ты посмотри, на чем ездит наш некромант. Я уже давно присматриваюсь к этому ходячему скелету, на котором ездит Голдот. Интересная штука, я тебе скажу. Не просит еды и уход минимальный, - Грол похлопал своего Резвого по шее. – Но приятней ездить на живом коне. Ведь он первым почувствует опасность, предупредит. Да и в дороге не так скучно. Правда, я уже давно не имею собственного коня. Все как-то наниматели предоставляли средства передвижения. Жаль будет расставаться с ним. Я к нему уже начал привыкать.
Мелетун
- Да...А у меня раньше никогда коня не было. Теперь вот, приобретя Лорда, думаю, как с ним расставаться буду! Всего-навсего сутки у меня, а в душу пробрался. Красивый конь, словно эльфы вывели! Я, когда еще в нашей стране жила, таких видела. Мне жутко хотелось такого, но отец запрещал. Не объяснил даже, почему. Просто табу наложил. Чувствую, что поездлчка будет не из легких. И не в плане боя, а вплане отношений. Если каждый отдых будут происходить свары, то скорее мы друг друга быстрее перережим, чем это сделает наш враг.
Hideki
Грол посмотрел на Мелетун, на его лице было выражение, говорящее о том, что он полностью с ней согласен.
- Ненависть и излишняя подозрительность худший из спутников. Человек, который не видит ни чего кроме своих иллюзий не надежный помощник в бою. Он не сможет стать к тебе спиной, потому что будет бояться тебя. Это неприятно, но так оно и есть. Я считаю, что все наши ссоры и выяснения отношений друг с другом, которые были до этого, раз и навсегда похоронят те разногласия, что встали между нами за то время, что мы знакомы. – Он посмотрел в сторону, ехавшей впереди Киары, и тяжело вздохнул.
Maksi
Через некоторое время они подъехали к лесу.
Агонн спрыгнул с лошади, снял все свои вещи и обнял её за шею, шепча на ухо что-то прощальное. Лошадка понуро опустила голову, ткнулась магу носом в плечо, а потом развернулась и пошла к Айре. Как показалось магу, весь вид лошадки выражал грусть.
Тэя сняла поклажу, в числе которой оказался утащенный у Наора шест, для хотьбы по болоту, скормила своей рыжей кобылке яблоко, провела пару раз ладонью по шее лошади и передала в руки Айры поводья.
- Она очень любит хрумкать яблоки, я прошу вас, кормите её ими хотя бы иногда.
Агонн посмотрел на лес с какой-то обречённостью, но, когда он обернулся к Моргану, глаза его ничего не выражали.
- Я буду пользоваться своим посохом как шестом...
Ну что, идём? - Сказал он уже всем отряду.
Kiara
Киара ехала во главе отряда, рядом с Агонном, и задумчиво оглядывалась по сторонам, обдумывая неожиданную проблему. И кто ее дергал вызываться разведчиком?..
Впрочем, идти по болотам в волчьей ипостаси должно быть определенно легче. К тому же, если не она, то кто?..
Доехав до границы леса, она легко соскочила с коня. Прошептав ему на ухо пару слов, она сняла с седла мешок с запасами. Вытащила оттуда и вплела в конскую гриву красную нитку - условный знак для старого приятеля, хозяина конюшни. Она вернется за ним? Разумеется.
Жеребец развернулся и понесся по направлению к городу.
Некоторое время она смотрела ему вслед. Потом вздохнула и повернулась к остальным, решив задать мучивший ее вопрос.
- Господа... Если я пойду разведчиком, мне будет весьма некомфортно скакать по болотам с мечом в зубах и мешком на шее. Я, вообще-то, рассчитывала на коня, но их мы не берем. Предложения?
Она обвела наемников веселым взглядом.
Hideki
Грол слез со своего коня, почесал в последний раз ему гриву и подвел Резвого к Айре.
-Позаботься о нем. Он это заслужил, - сказал он девушке. Конь, чувствуя расставание со своим хозяином, тихонько всхрапнул и замотал головой.
- Извини, приятель, тебе со мной нельзя, - сказал Грол, смотря в черные глаза лошади.
Поудобнее устроив у себя на плече свой походный мешок и поправив перевязь с мечом, что бы тот при ходьбе не мешал и не путался под ногами, он ответил Киаре.
- Я помог бы тебе, но не думаю, что ты примешь помощь от меня. Но помочь я не отказываюсь. Я человек выносливый. Меня твоя ноша не обременит.
Мелетун
Эльфийка спрыгнула с Лорда и подвела его к Айре.
- Берегите его! Если выживу, то обязаетльно вернусь за ним! Он довольно своенравен, тк что будьте терпеливы! - и эльфийка отдала повод. Возникла проблемка с мешком, так как на спине у нее находились колчан и лук.
- Грол, а не могли бы вы помочь мне? А то колчан и лук мешают нести мешок на спине!
Hideki
Грол повернулся к Мелетун. Он, почему-то доверял этой девушке, хотя и не знал почему. Наверное, сказывалась та ночь, что они вдвоем провели в доме у Наора, когда стоя у окна и беседуя, они смотрели на ночное небо. Грол был уверен, что такого больше не повториться. Ведь не известно встретят ли они завтрашнее утро или нет. Хоть Наор и рассказал им о зачарованном лесе и о тех тварях, что поджидают путников на их дороге, но одно дело услышать и совсем другое столкнуться с ними лицом к лицу.
- Да. Я помогу тебе, - сказал он, взяв из рук Мелетун колчан со стрелами и лук. – Нам придется идти вместе, иначе я не смогу вовремя отдать их тебе.
Киберхаг
С жеребцом Моргану пришлось повозиться. Жеребец не сильно обрадовался новому хозяину, тем более не вполне человеку. Хорошо хоть был смирный. К тому же сам оборотень никак не считал себя специалистом в области верховой езды и усмирении лошадей. Но, в конце концов, им удалось достигнуть сначала взаимного компромисса, а затем и границы болота.
Спрыгнув, Морган слегка потрепал жеребца по холке, а затем подвел его к Айре и передал поводья.
– Удачи, – короткий кивок и оборотень обернулся к группе.
– Воля ваша, – не стал спорить Морган не заявление Агонна об использовании посоха, как шеста.
Затем он направился к ближайшим деревцам, чтобы вырубить шест для себя. Сделав в пути небольшой крюк, он молча взял Киарен мешок и закинул себе за спину.
– Грол, Мелетун, будет лучше, если Грол понесет мешок, а колчан останется у Мелетун. Это позволит в случае нападения, каждому сохранить определенную самостоятельность.
Мелетун
- Ты прав! - Мелетун взяла колчан и лук и передала мешок Гролу. - Спасибо за помощь! Мне приятно будет идти с вами. Расскажу вам много историй, которые у меня в запасе, - эльфийка чувствовала, что Грол ей доверяет, в прочем, как и она ему. Ночь сблизила их. Мелетун никогда и никому не открывала свою душу, а вот этому простому вояке решилась. Что-то их роднило, сближало. Мелетун готова была доверить ему жизнь.
Hideki
Эта ситуация не много рассмешила Грола, и последовав примеру Моргана, пошел к ближайшему молодому деревцу, что бы нарубить шесты для себя и Мелетун. Срубив дерево и чистя его от маленьких веток, он думал о том, что вот так растешь, тянешься к свету, а тут приходит злой дядя Грол и рубит тебя под корень. Так и в жизни.
Сделав два шеста он подошел к Мелетун и протянув один из них сказал:
- Пытался сделать специально для тебя, что бы подходил. Попробуй. Если, что, не поздно сделать еще.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.