Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Последняя надежда
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Мелетун
-- Неправда. Есть еще один случай! Когда наемник без работы сидит долгое время, вот как я, например! Для этого у меня есть вторая профессия - бард. Люди любят слушать красивые сказки и интересные истории. А так как на своем пути я их много слышала, почему бы и не поделиться с народом. Правда за умеренную плату! Но есть случаи, когда рассказываю для других только ради их удовольствия! И по большей части этот случай с одноотрядцами!
Киберхаг
– А вы, уважаемая Мелетун, без работы видимо долго сидели, потому что вам интереснее быть бардом, чем наемником. Вполне понятное и уважаемое желание. Бардом трудно много заработать. По крайне мере меньше чем наемником. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, – Морган пожал плечами.
– Но в таком случае, вас и наемником в полном смысле назвать затруднительно. Всего лишь способ заработать денег время от времени.
Луна
Эйдис вернулась в корчму довольно поздно. Зайдя внутрь она обнаружила одноотрядцев, сидящих за столом и о чем-то разговаривая. Заказав бокал красного вина девушка подошла к столу.
- Могу ли присоединится к вам? - Эйдис улыбнулась. Она хотела завоевать доверие в отряде. Как бы ни было ей придется с ними провести огромное количество времени...
Hatter
Тиль усмехнулся. По его мнению, их спор не имел смысла. К слову "наемник" можно было подходить с разных сторон и трактовать его можно тоже по разному. Да для кого-то это образ жизни, а для кого-то просто вид деятельности. К столу подошла девушка еще один наемник и попросила присоединиться. Тилберт кивнул девушке в знак согласия.
-Конечно. Присаживайтесь.
Луна
Эйдис улыбнулась вампиру и села за общий стол.
- Извините, что вмешиваюсь, но о чем собственно спор? - девушка заказала себе еще один бокал вина.
"Так...Только напиваться не надо..." - подумала про себя Эйдис и усмехнулась.
Hatter
-Господин оборотень сейчас говорил о том что если у наемника есть голова на плечах то у него всегда есть денежные средства.(вампир улыбнулся).А госпожа Мелетун с ним не согласна.А вы что думаете по этому поводу?...Ах да я не представился..(Тиль повторил свою историю)
Вампир продолжил доедать мясо.Он не любил долго рассказывать о себе.
Maksi
нрпг: Так, Мастер без инета до вечера понедельника, надеюсь что это не очень вас расстроит. вы пока наслаждайтесь=))

рпг:
Тэя зашла в таверну спокойным шагом (в кои-то веки), в руке она зажимала свиток и радостно улыбалась.
- Господа и дамы, добрый вечер! У меня информация от друга нашего достопочтенного нанимателя. – Она прошла и села на ещё свободное место за столом, где-то посередине. Агонн, потирая руки, подсел к Тэе, сказав тем, кто что-то спрашивал, что все ответы на вопросы немного позже. - Воздействие чар на лес выявлено пока только одно: умершие там живые существа становятся зомби. Ещё в лесу нашли следующих тварей… - она развернула на столе свиток со списком. – Сразу предупреждаю, вглубь леса никто зайти не рискнул. А кто рискнул – не вернулись, посему большая часть леса для нас загадка. Обнаруженные твари:
1) зомби (много);
2) расквыры (много. нападают за 15 минут до рассвета, только стаями. причина: голод. раздирают жертву на клочья и съедают);
3) баньши (исследователи заметили двух. своими дикими воплями оглушают бедных путников. всё время рыдают.);
4) загрызень (есть только подозрения на то, что такая тварь там есть, видели похожие следы);
5) мантихора (аналогично с загрызнем);
6) кикиморы болотные (много. живут в болоте. утягивают путников на дно прикинувшись прекрасными девушками. обаяние зашкаливает.);
7) леший добрый (1 шт.) (если путник не учтив к лесным тропам, бум блуждать по лесу долго и счастливо.)
8) крэйзи фрог (1 шт.) – летала над учёными в странной бандуре, на голове шлем, есть подозрение, что исследователи там просто мухоморов переели.
9) зелёные демонята (много)
10) зелёёный змий (1 шт.)
11) дэв (1 шт.)
12) злая внучка, костяные ручки (1 шт. в простонародье – Красный платочек, говорят, что красный от крови=)
13) цветочки аленькие (2 шт. перемещаются по земле. дурманят голову запахом, а потом пьют кровь из усыплённого путника)
14) агрессивные деревья. (грозили исследователям ветвями. наличие их в лесу подозрительно, наводит на мысль о том, чем же всё-таки занимались в лесу исследователи)
Mirik
"Почти все - нежить" - паладин довольно кивнул.
Ему было немного неловко. За целый день он не произнес не звука. Он с удовольствием выкурил трубку Грола, с удовольствием слушал медоточивый голос эльфийки, которая знала, как оказалось, далеко не один, обработанный ее голосом, превращенный в небольшую историю, отдых.
Мирик и сам умел играть на лютне, но песни знал только прямолинейно-боевые. Которые не нужно было переводить с одного языка на тот же самый.
Потому сидел и помалкивал подальше от света. К молодому вампиру он стал относиться совсем спокойно. Теперь его больше волновал второй наемник - вампир.
Эль после пива Мирик пить не решился, поэтому заказал еще одну кружку эля, ожидая, когда его сморит сон, чтобы завтра отправиться в поход.
Hatter
Тилберт оторвался от собеседницы и внимательно выслушал купца. Да. Приключение предстояло не из легких. И хоть некоторые "чудовища" в списке и вызывали улыбку с остальными придется попотеть.
-Особенно плохо, на мой взгляд, коллеги.
Обратился вампир к окружающим.
-Так это огромное колличесво зомби. Да! Зомби глупы... но их может быть сотня или две. (Вампир вздрогнул, затем чему-то усмехнулся)... представишь эдак... рубишь их в капусту... рубишь... а они все новые... все новые... как выдохнешься, так и конец.
И Тиль разразился громким смехом, окончательно развеселившись подобной мысли.
-Надо поочереди махать! один машет мечом другой отдыхает... (смех прекратился Тилберт мгновенно стал серьезен.)
-однако все же нам действительно не помешает спланировать наш поход у кого какие предложения?
Mirik
Мирик подал голос из темного угла холла.
- Меч в руках паладина способен на многое. Нас учили бороться с зомби. И с....
Паладин замялся, и стыдливо взглянул в сторону молодого вампира.
- И с многими другими тоже.
Голдот Полумертвый
Голдот не любил показаваться на публике особо часто. Поэтому тем вечером, видя "смущение" остальных, он тихонько присел в сторонку и неожиданно заснул. Прямо за столом. Видимо, от волнения - наконец он нашел работодателя.
Утром он черканул соглашение и весь день провел где-то в городе. Бегал по магазинам, стараясь купить подешевле и получше. Старая привычка, выверенная годами. Хотя денег было достаточно на все. И даже больше, чем достаточно.
Возможно, в этом лесу он погибнет... Поэтому все свои остатки он отдал бедноте. Ирония судьбы - адепт Смерти помогает живым не пасть ее жертвой.
Сейчас он сидел в стороне, подобно Киаре, наблюдал. Разговоры с ним не заводили, да и сам он не старался - некромантов здесь не было, вампиры познакомиться не спешили. Ладно.
Что в первый раз его так поразило - так это то, что его быстро раскусили, хотя маскировался он, как мог. Единственное, что следовало из этого - огромное количество опыта у одноотрядцев.
Он даже усмехнулся, признавая, что это слово не его, а той прекрасной эльфийки. Вообще, он не испытывал неприязни к паладинам, а эльфам даже симпатизировал. Жаль, это совсем не всегда было взаимно.
Многих из тех, кто обитал в лесу, он знал. Но далеко не всех. Видимо, будет крайне туго. Магия Смерти иногда не действует на ее приспешников.
Голдот медленно, без апетита, поедал оленину. Его мертвый конь не хочет есть и лежит сейчас в укромном месте недалеко от дороги. Он и так рисковал, приводя его сюда. Не в стойло же его заводить?
Возможно, бард расскажет еще историю?
НРПГ:
докуплено
нормальный походный мешок
зелья удушливого газа - 2, кислота - 2
лечебные фиалы - 4, отрезвляющее зелье - 1(резкий запах выводит людей из обмороков и опьянения, медленно используется)
эльфийский кинжал
седло для лошади
теплый плащ черного цвета (дань моде)
медленно портящаяся снедь и бурдюк
Hatter
Тилберт усмехнулся.
-О! Что вы! Может быть, мы оставим эту тему? Незнаю как вам, а мне внутренние конфликты не нужны... пожалуй, мне хватит и внешних. С другой стороны я понимаю, что ваши опасения на счет меня почти.....профессиональная привычка и поэтому не требую, что бы они исчезли...
Тиль снова обвел взглядом окружающих.
-У кого еще, какие предложения?
Mirik
Мирик внимательно посмотрел на фигуру некроманта в плаще и почесал затылок. Судя по всему, адепт магии смерти спал.
- Господа, мы запаслись экипировкой, цель похода нам ясна, отряд, вроде как, в сборе. Не пора ли нам проследовать в спальни. Завтра лучше выехать действительно рано. В пять шесть часов. Мы будем привлекать меньше ненужного внимания. (хотя и так привлекаем его уже сутки) Все же идет война и если купец нанимает отряд наемников в первоклассной броне для перевозки товара (телеги с которым пока не наблюдается), через заколдованный лес в обход всех торговых путей....
- Я и так почти уверен, что из-за шпионов у нас возникнут проблемы не только с нежитью леса.... А посему, чем быстрее мы уберемся из города, тем лучше. Я считаю так.
Hideki
- Поддерживаю Мираслава и первым подаю пример. Всем спокойны ночи. Вечер в кругу таких замечательных людей и не людей я еще не долго не смогу забыть. - Грол встал, взял свои покупки с лавки, он как пришел в таверну еще не поднимался к себе, и пошел в свой номер.
Проходя по коридору, он ущипнул пухленькую служанку, проходившую мимо него. Та рассмеялась, махнула рукой и, оглядываясь на Грола, убежала к себе. У самой двери он остановился и повернул голову в сторону лестницы, там раздавались чьи-то шаги, и Грол решил посмотреть, кто это может быть.
....
- Ох, уж эти женщины, - вздохнул Грол.
Открыв дверь своей комнаты, он вошел и положил вещи на пол. Раздевшись и укладываясь в кровать, Грол еще раз прокрутил в голове события прошедшего вечера. Он вспомнил список нежити, что зачитали в низу, и улыбнулся.
"- Да, прогулка будет веселой", - с этой мыслью он и уснул.
Киберхаг
Пока Тэя читала свиток, Морган сидел, закрыв лицо руками, временами слегка вздрагивая. Через некоторое время он опустил руки, и выяснилось, что по его лицу гуляет улыбка.
– А давайте не полезем в болото, что нам тропинок мало, – весело предложил оборотень.
Впрочем, весьма быстро улыбка ушла, осталось ли веселье, для окружающих было непонятно.
Цитата
-У кого еще, какие предложения?

– У меня, – на этот раз голос оборотня звучал серьезно.
– Во-первых, все мы Разумные с опытом и значит, у нас могут быть разные мнение на одинаковые события. Обсудив эти мнения, можно выработать совокупный наиболее удачный план для каждого действия. Но проблема в том, что любое обсуждение требует времени, много времени. А вот времени может и не оказаться, например, при нападении на нас. Поэтому нужен командир, приказы которого должны быть обязательны для исполнения. Обсуждения же будет проводить, только если есть на это время. Чтобы с ходу не устраивать распри, предлагаю считать командиром Дената. Поскольку КУПЕЦ таковым быть не может.
– Во-вторых, группа должна двигаться вместе, но не плотной толпой, чтобы у каждого была в любой момент возможность маневра. Но при этом чтобы и помочь друг другу было не сложно. Полагаю построение примерно следующее. Агонн – в центре. Маги и лучники, непосредственно вокруг него. Далее тяжелые воины и внешним кольцом – легкие. Я сам, как разведчик, буду передвигаться вокруг отряда, временами уходя вперед, назад или в сторону.
– В-третих, наша задача ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ лес, а не перебить все, что там имеется. Поэтому если есть возможность отказаться от боя – отказываемся и убегаем. Бегство не признак трусости. Да и зрителей, перед которыми можно покрасоваться, там не будет.
Мелетун
- Умные слова говоришь, Морган! Я целиком и полностью с ним согласна! В моем колчане есть пару стрел, заговоренных специально для борьбы с неупокоенными, но их немного! Думаю, что больше пригожусь, как мечник. Сабли заколдованы и несут смерть нежити так же верно, как и заговоренные стрелы. Но думаю, что мне тоже пора откланяться. Поход предстоит тяжелым, надо отдохнуть, - эльфийка поколнилась и побежала наверх. Догнала Грола.
- Достопочтенный, как вижу, вам нравятся мои сказания! Рада, что могу доставить кому-то удовольствия сказками!


user posted image
Луна
- Пожалуй я тоже пойду. приятно было с вами посидеть, - Эйдис улыбнулась, встала из-за стола и пошла наверх. В своей спальне она быстро забралась под одеяло.
- "Нда...Путешествие предстоит не из легких," - Эйдис вспомнила тот самый списочек, зачитанный Тэей. Долго размышлять девушка не стала, так как почти сразу уснула...
Hideki
Грол лежал и вспоминал разговор с Мелетун, который произошел у него в коридоре.
- Достопочтенный, как вижу, вам нравятся мои сказания! Рада, что могу доставить кому-то удовольствия сказками! - Обратилась тогда к нему Мелетун.
- Я тоже очень рад. Вы встретили достойного ценителя своих сказаний, в моем лице. - Ответил Грол и улыбнулся эльфийки. - У меня есть пара историй, из личного опыта, которые могут пополнить ваш запас историй. Если вам будет угодно, то во время нашего похода, что бы скоротать дорогу я вам их расскажу.
Мелетун
- С огромным удовльствием выслушаю их и запишу! Совместно с рассказыванием историй я их еще и собираю! Вы очень хотите спать, а то бы я их прям сейчас записала! А то в пути неудобно будет! - произнесла Мелетун и ответила улыбкой на улыбку. Ей было очень интересно, что же за истории это были. Эльфийка была исследователем этого мира через сказания и мифы народов.
Hatter
Все участники группы стали расходиться. Слова оборотня о тактике похода он полностью разделял. Да именно так и надо действовать. Мы же не королевская армия и не очистить этот проклятый лес подрядились, в конце концов. Тилберт о чем то напряженно думал.
-До завтра господа!
И он махнул рукой всем уходяшим. Спал вампир не так давно и поэтому решил, что тренировка сейчас будет ему полезней. Заплатив за еду Тиль снова вышел на задний двор корчмы.
Hideki
нрпг:
История, рассказанная Гролом у входа его комнату.

рпг:
Было это много лет назад. Я только начинал свой путь наемника. В одно прекрасное утро, а оно было действительно прекрасным. За окном светило весеннее солнце, и природа радовалась пробуждению от зимней спячки. С крыш домов стекала талая вода, а кое-где уже пробивались первые весенние цветы. Но я отвлекся. Так вот. Я сидел, завтракал, когда дверь таверны открылась и туда вбежала прекрасная девушка. Испуганные глаза искали помощь и, поскольку кроме меня ни кого в зале не было, она подсела ко мне.
"Помогите. Меня хотят убить, - со слезами на глазах сказала она мне. - Помогите".
Она вцепилась своими маленькими ручками в мой кафтан и не отпускала.
Дверь со страшным стуком открылась, и на пороге появились вооруженные люди. С криками и руганью они побежали к девушке. Не буду преувеличивать свои заслуги, но вскоре они все лежали без чувств, на полу таверны.
Я схватил девушку за руку, собрал по быстрому свои вещи и выбежали на улицу. Оглядевшись, я увидел, что из-за угла выходит городская охрана, мы побежали к городским воротам.
Через два часа непрерывного бега, запыхавшись, мы, остановились, что бы отдышаться.
"Кто это был?" - Спросил я у прекрасной незнакомки, кстати, она оказалась эльфикой.
"Так, ничего особенного", - загадочно ответила она и на ее лице появилась улыбка благодарности.
- А остальное, потом. – Зевая, сказал он Мелетун. - А то в дороге нечего будет рассказывать.
Мелетун
- Спасибо! Я побежала записывать начало! Спокойной вам ночи! - эльфийка поклонилась и ушла в свою комнату. Там она достала чистый пергамент, чернила и перья, разложила все на столе и принялась записывать по памяти рассказанную ей историю. Писала на эльфийском, аккуратно выводила руны, так что времени это заняло много, но зато получилось красиво. Далее элфьийка улеглась и заснула мгновенно.
Kiara
Киара так и не нашла в городке ничего достойного внимания. Единственное, что привлекло ее взгляд - это хлыст, в который между полосками кожи были вплетены серебряные нити. Приглядевшись повнимательней, она поняла, что в него вшиты еще и серебряные шипы, которые при ударе должны пробивать кожу, впиваясь в тело противника. Вещица показалась ей стоящей, и, поскольку денежных затруднений Киара не испытывала (ха, а Агонн, наверное, уже настроился сэкономить... но неужели ему жалко 50 тысяч на старого друга?.. ), вернулась в корчму все же с обновкой. Оглядевшись, она кивнула тем, кто сидел внизу, и поднялась к себе, заказав ужин в номер.
Усевшись на кровати, она извлекла меч из ножен и начала аккуратно чистить и точить любимый клинок.

*С собой:

полуторный эльфийский меч, зачарованный на что попало;
5 метательных кинжалов на бедре;
хлыст, см. выше;
брони нет, только куртка из жесткой замши;
конь в конюшне неподалеку;
вяленое мясо и сухари - много, ей одной на десяток дней. Упаковано порцайками на день*
Голдот Полумертвый
Голдот не совсем спал. Он балансировал на грани будничной яви и странных мечтаний, почти как эльфы. Это позволяло отдыхать и, в то же время, быть хоть чуточку готовым к нападению - все же теперь он не куль с мукой, а при необходимости может быстренько обнажить смертоносное лезвие. Или удрать.
Предложение Моргана относительно тактики построения он поддерживал беззаговорочно - стандартный вариант обороны, веками использовавшийся для защиты. Только бы никто не отстал.
В любом случае он будет либо разведчиком, либо в арьергарде. Потому что если люди еще способны сдержать свои страхи, то животные - уж точно нет. Лошади всегда бесились при нем, поэтому для походов он избирал либо собственные ноги, либо мертвого коня. Подпругу затянуть было сложновато, это да, а так... лучники и главный бич всех наездников - копейщики - были ему нипочем.
На счет командира... пожалуй, он тоже согласится. Только надо добавить ему право решающего голоса и право вето, а то, чего Танатос пошлет, и раздоры пойдут, а унять их будет некому.
Неожиданно сон стряхнуло. Голдот минут пять смотрел на кубок с вином, находившийся в руках посетителя за одним из столиков, решая - не вызвать ли зеленого змия прямо сейчас? - но потом отмёл этот выриант и, придерживая меч, вышел на улицу.
Еще один вопрос - кто и зачем это устроил? - волновал его, когда некромант хрустел белым пухом.
Maksi
Агонн проводил недоумённым взглядом уходящих.
- Господа, конечно, доброй ночи, но... эммм... мы ещё не закончили обсуждение, мне кажется... - Он повернулся к оставшемуся за столом Моргану. - Ваши предложения вполне подходят, единственное: болота избежать неудастся, я помню лес ещё с тех времён, когда он не был зачарован.. там полно болот, где-то они идут сплошной полосой.. Остальные подробности предоставляю обсуждать Денату, непосредственному вашему командиру, как вы правильно отгадали, я мало смыслю в охране. - Старый маг улыбнулся.
Денат кивнул.
- Да, я приму командование отрядом на себя, расположение, вами указанное, вполне подходит... Как и предложение бегства, во избежание... Боюсь только, что если с болотами дело действительно так обстоит нам придётся оставить лошадей...
Вдруг в корчму ворвался израненный и измученный худощавый юноша. Он тяжело дышал, лицо его было в копоти.
- Я с границы! Подлые шенеры атаковали заставы и сторожевые башни! Они пожгли деревню рядом с заколдованным лесом!! Я еле вырвался!!! Они стремительно приближаются сюда, предупредите всех, умоляю!!! - Парень пал замертво. Тэя подбежала к нему, попыталась нащупать пульс. Его глаза были широко открыты, взгляд застыл на потолке. Она провела по ним ладонью, закрывая, и обернулась к Агонну. - Он мёртв.
Старый маг нахмурился.
- Денат, срочно буди всех. Собираемся и выезжаем. Нам надо обойти отряды шенеров и нырнуть в лес, пока они не наводнили всё здесь...
Денат стремительно поднялся наверх и заорал на весь коридор.
- РРРРРота! Подъём! - Плюнул про себя, дурацкая привычка. И заорал снова. - Всем подъём, на сборы 5 минут, выезжаем! Шенеры напали на сторожевые башни!
Hatter
Тилберт в два прыжка вернулся в таверну. У него был неплохой слух да что там не услышал крик юноши сейчас бы только глухой.
-Шеннеры?! Рядом?!
Тиль выглядел чрезвычайно удивленным. Он обратился к сидящим в зале.
-скорее господа! Нам надо что-то делать! все мы прекрасно знаем, КАК они обходятся с побежденными....
Вампир кинулся к купцу.
-Если ваша миссия действительно....(вампир сделал короткую паузу переводя дыхание)... важнее, чем этот город мы должны выходить немедленно....надо предупредить людей. Тилберт побежал к двери. Передумал. Побежал обратно и застыл посредине комнаты.
Киберхаг
– Болота, – процедил в пространство Морган: – Неприятная вещь. И лошадей точно придется оставить.
Оборотень подошел к Денату, уже подавшему команду на выступление.
– У меня к вам просьба. К сожалению, тут не все члены нашей группы, поэтому передайте отсутствующим, пожалуйста. Ну а присутствующие, я надеюсь, слышат мою речь. Когда увидите волка, даже если он будет не один, не торопитесь убивать. С большой долей вероятности это буду я. Да, да, я не собираюсь ехать на лошади. Я перекидываюсь, и буду выполнять свои обязанности в волчьем обличии. Поскольку говорить мне будет затруднительно, то давайте условимся так: мое молчаливое появление или лай один раз – все в порядке. Два раза – надо остановиться. Три раза – двигаться быстрее. А теперь, если уточнять больше нечего, то я выхожу на улице и перекидываюсь.
Морган закинул свой мешок на плечо и повернулся к выходу.
Голдот Полумертвый
В корчму вошел Голдот.
- В городе паника... а вы, я вижу, уже в курсе. Быстренько собираемся. Черт! Если они всех здесь вырежут, то некроманты смогут поднять такую армию...
В корчме после криков тоже началась паника. Кто-то удивленно разглядывал молодого человека, лежащего на пороге. Чутьем некроманта Голдот понимал - тот мертв. Он даже было собирался оживить его, чтобы помочь защитникам, но передумал - те скорее будут отвлекаться на бедного зомби, чем примут его помощь.
- Ладно, я жду вас на улице, - несколько взволновано произнес он. Ему было не впервой участвовать в битвах, и ничего хорошего, тем более если передовые кордоны опрокинуты, это не несло. - Я в арьергард на прикрытие! Будите в комнатах людей!
Грубым пинком распахнув дверь и одновременно сбрасывая мешок (пора одеваться), он выскочил обратно на улицу. Послышался свист.
Maksi
Денат кивнул, он, пока был наверху, успел собрать все свои вещи.
Агонн и Тэя тоже времени не теряли, схватили уже приготовленные в дорогу вещи и побежали вниз. Через две минуты они уже седлали коней.
- Тысяча демонов, люди и нелюди, где вы там застряли, поторопитесь! - Завопила через минуту Тэя голосом, явно усиленным каким-то заклинанием. Она уже сидела в седле. Денат помог старому магу и вскочил на своего вороного жеребца. У Тэи была рыжая кобылка. У Агонна - серая в яблоках.
Hatter
Тилберт быстро успокоился. Его просто нельзя было узнать. Сейчас это был собранный воин готовый к битве. Его глаза немного покраснели движения стали быстрые точные экономные. Он мгновенно собрался и оседлал Зверюгу. Конь беспокойно водил ушами и нервно фыркал. Тиль поравнялся с девушкой и купцом.
-Послушайте!( Вампир казался крайне взволнованным) Вы предлагаете бросить город как ЕСТЬ?! Тут сотни людей....их все убьют......НАМ НЕОБХОДИМО ОСТАТЬСЯ И ПОМОЧЬ ИМ!
Тилберт посмотрел на окружающих моля глазами о поддержке.
Mirik
- Начнем... Веселье... - паладин одел шлем и захлопнул забрало, после чего оттащил труп юноши с прохода и аккуратно уложил на пол, после чего неслышно прочитал молитву на исход души. Потом с жутким лязгом помчался в свою комнату за поклажей.
Закончив закреплять вещи позади седла своего скакуна, он огляделся. По городу бегали перепуганные люди, куда-то двигался отряд стражников. Мирик поморщился. Вместо того, чтобы сражаться с врагами, они будут их избегать. Впрочем, их миссия тоже была не слишком легка и не менее важна.... По крайней мере, он на это изо всех сил надеялся. Иначе его поведение сейчас никак не согласовывалось с Кодексом Паладина.
Тилберт был конечно прав. Но, похоже, выбор лежал между двумя не слишком приятными поступками. Не защитить город или не выполнить обязательство.
Мирик поднял забрало, плюнул на землю и снова его захлопнул. Даже не для защиты, а чтобы поменьше показывать другим выражение своего лица, потому как и сам не знал, что оно сейчас выражает.
Maksi
- Город или отобъётся своими силами, или мы уже ничем не поможем, кроме собственных жизней, господин Тилберт. - Глаза Агонна сверкнули сталью. - Вы подписали договор с обязательствами передо мной. Неужели ваша подпись ничего не значит? - В голосе "купца" зазвенел металл. Тэя тем временем что-то наколдовывала на Агонна в тихую, отчего купец показался личностью крайне обаятельной, перед которой сложно устоять. За таким хотелось идти куда угодно, хоть на край света.
Агонн телепает Тэе: "убью ведь, не трать ману напрасно!"
Hatter
Вампир представлял собой жалкое зрелище. Его трясло как в лихорадке....казалось еще немного и он разревется как барышня. Он с трудом отвел взгляд от купца и скорее прохрипел, чем проговорил.

-Мы могли бы помочь людям отбиться... хотя бы предупредить весь город о случившемся....ДА. Мы все подписали печать..долг чести... но НЕУЖЕЛИ ВЫ ВОТ ТАК ВОТ БРОСИТЕ ЛЮДЕЙ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ?!
Голос Тилберта окреп и зазвучал сталью.
-Может я и нечисть....может я ИНОГДА и питаюсь людьми... НО УБИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОРОД?! (Тиль почти с мольбой посмотрел на еще утром нелюбимого им паладина.)
-ведь мы должны помочь людям ведь так?! Ну не молчите!!!
Mirik
Паладин взобрался в седло, мельком отметив, как Тэя накладывает какое-то заклинание, видимо действующее на волю, на Агонна. Его немного передернуло, когда он увидел, как меняется выражение лица Тиля. И видел как тот сопротивляется наложенным на купца заклинаниям. Мирик с отвращением относился к подобным фокусам с чарами, но сейчас не было времени устраивать по этому поводу диспут. Он уже понял, что заклинание подействовало и на него - Агонн вдруг показался ему прирожденным наставником и учителем. Он понимал. почему это происходит, но противиться не мог. Он просто сделал зарубку, где внутри себя, тяжело вздохнул и покрепче перехватил поводья. Если они собирались избежать схватки с силами противника, стоило уезжать прямо сейчас.
Паладин почти с надеждой вглядывался с седла в улицы атакуемого города. С одной стороны, конечно, если они не успеют, это плохо.... А с другой.......
Паладин снова поднял забрало и посмотрел на Вампира.
- Я сам не рад, что подписал утром договор, Тилберт. Идет война. Мы защищаем купца, везущего товар из одного нашего города в другой... Товар важен. Иначе нам бы столько не платили. Вторую половину своего зароботка с этого задания я отдам на оружие для нашей армии... Но сейчас... Эта не наша битва...
Паладин третий раз хлопнул забралом. Его тошнило от собственных слов и собственного бездействия. А глаза наполнились влагой, которую не дожен был видеть никто.
Maksi
нрпг: заклинание Шарма действует на Агонна, повышает его обаяние на 10 ед.=) До этого обаяние старика было 10. Так что сейчас он просто стал лидером. Распознать чары невозможно, с тем же успехом Тэя могла наколдовывать Агонну заклинание на связки - она просто что-то мелкое колдует.

рпг:
Агонн увидел сомнения в глазах тех, кто хотел идти за ним и решился на отчаянный шаг.
В голове каждого наёмника - дабы не услышал кто лишний - в том числе и тех, кто ещё находился в гостинице, раздался голос старого Мага. Он говорил буквально несколько секунд.
- Я не сказал вам всей правды, пока не был уверен, что вы пойдёте со мной. Я маг, еду по заданию Совета Магов через заколдованный лес, чтобы доставить важное сообщение в тамирский штаб. Если оно будет доставлено, то Тамирния победит в этой войне. Если нет - будет захвачена, а следом и Альгед. Вы можете остаться спасать этот город, но тогда предадите гибели собственную страну, нашу Родину, Альгед. Выбирайте.
- Маг вытер пот со лба. Он был крайне недоволен тем, что пришлось раскрыться. Демоновы шенеры, как невовремя они напали...
Hatter
Тилберт колебался, глядя на мага-"Купца"....*Возможно, он и говорил правду, но стал бы человек "Спасающий свою страну» так легко бросая один из ее ГОРОДОВ на гибель*(можно было понять из бессвязной речи вампира.) Купец казалось, заставлял его двигаться за собой...он выглядел ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО убедительным....
Тиль отчаянно посмотрел на окружающих моля их о совете в дальнейших действиях.На лице вампира любому было заметно колебание.
Mirik
Паладин замер, потом узкие щелки забрала повернулись к Агонну. Мирик три раза постучал латной перчаткой по шлему, не меняя положения.
- Нанимать практически военнообязанного для Тамирнии паладина для выполнения государственного задания за такие деньги... Интересный подход к делу... Ну что же. Тогда вперед. Не будем медлить. Если война может быть выигранна благодаря нашей ноше, то промедление принесет еще больше жертв, чем гибнет сейчас во время нападения. И даже больше, чем будет при захвате всего города. Причем, захвата может и не произойти. (гулко произнося последние слова, забрало Мирика посмотрело на молодого вампира)
Киберхаг
Волк нарезал восьмерки перед группой. Ему явно не терпелось поскорее выступить в поход, пока выходы из города еще открыты и не придется прорываться с боем. Трансформация уже завершилась, и Морган не мог поговорить с Тилбертом, о чем несколько жалел.
Цитата
–…но тогда предадите гибели собственную страну, нашу Родину, Альгед

Прозвучал в мозгу голос мага. «А я вообще из Тальмирнии» – мелькнула первая мысль у оборотня. «Ха, я так и знал, что он не купец» – мелькнула вторая веселая мысль.
Моргану надоело ждать. Волк зашел группе сзади и зарычал. Обычно лошади боятся волков, так что если и не побегут, то, как минимум заволнуются.
Maksi
- Вот свиток, заверенный Советом, который я могу предъявить в любом городе, для получения поддержки со стороны Властей. - Он достал из-за пазухи свиток, на котором полыхнула огнём печать Совета, славившаяся тем, что её нельзя было подделать. - Это на случай, если вы не верите мне. - Маг был в отчаянии, всё висело на грани. Заклинание Шарма, тем временем исчезло, оно действовало 30 секунд. - Кто со мной? - Сказал Агонн грустно и негромко.
Тэя сидела нахохлившись и напоминала воробья. Опять её учитель ругается, а она так старалась.. Хотя сейчас были проблемы и понасущнее. Лошадка под ней загарцевала, испугавшись рыка. Девушка вздрогнула.
Денат осадил заволновавшегося коня, выехал вперёд и спокойно посмотрел на всех.
- Кто с нами, тот едет следом. Кто нет- остаётся здесь. Деньги можете оставить себе. Едем.
Тэя обрадованно направила кобылу следом за Денатом, лошадка Агонна, самая спокойная из всех, тоже затрусила в том направлении. В глазах Мага была горечь. Он посмотрел на наёмников последний раз и, больше не оглядываясь, пустил лошадку в галоп.
Hatter
Зверюга дернулся и вывел вампира из оцепенения. Вид бумаг мага произвел самое благотворное впечатление. Раздавив в себе самые последние остатки сомнения на лице , Тиль сжал поводья так , как будто хотел их задушить.Лошадь мгновенно успокоилась.
-Я с вами.
Сказал он после короткой паузы. Паладин прав. Мы можем спасти большее.
Милана
Элендиаль все это время с интересом наблюдавшая за развитием событий из укромного уголка решила принять непосредственное участие в них .
- Господа, Плач о невинно убиенных звучит прекрасно, однако пасть смертью храбрых не входило в мои ближайшие планы потому буду вам крайне благодарна если мы отправимся в путь как можно скорее. А дослушать выступление мы можем и по дороге... кстати мы кажется не знакомы... - улыбнувшись она представилась -Элендиаль. Эльфийка. - не дожидаясь ответа она легко взлетела в седло своей кобылки и направила ее следом за Денатом.
Hatter
Тилберт рассеяно кивнул эльфийке. Ему сейчас было не до нее. Он стыдился своей речи. Она была похожа на трусость. Меньше всего на свете Тиль, пожалуй, хотел бы оказаться трусом. Он поерзал в седле от нетерпения. Скорее бы уже сорваться с места... Однако остальные участники группы были еще не готовы....он поскакал вслед за эльфийкой.догонят.
...Лицо вампира прояснялось.....он начал ощущать привычный боевой азарт.
Mirik
Мирик быстро отсчитал десять золотых от тех двухсот "походных", что висели в мешочке на поясе и, развернув коня, перегнувшись через седло, сунул их в руку трактирщику за постой. После чего дернул поводья, прихлопнул коня коваными сапогами (шпоры он не признавал, да и закованные броню сапоги на холоде тоже чувствовались) и погнал следом за Денатом, чуть пригнувшись в седле. Холодный ветер бил через забрало в глаза, но фигура Дената мелькала постоянно где-то впереди. Чтобы не сбить кого-нибудь по пути, он поднял забрало. Закрыть его он всегда успеет, а насчет выражения своего лица сейчас он был вполне спокоен. Он воевал за свою страну вместе с теми, кто сейчас погибал, защищая город.
Mayer
Иллерт молча покидал город вместе с остальными. В таверне он не принимал участия в обсуждении, только слушал. Не проронил он слова и сейчас, хотя и абсолютно не понимал того, кого, казалось бы, мог понимать лучше, чем остальных - другого вампира. У отряда есть своя задача. Более того, за ее выполнение им заплатили. Так в чем вопрос?
Впрочем, это не было важно - отряд все же двигался. Поэтому Иллерт все так же молча ехал вместе с остальными.
Kiara
По сигналу тревоги Киара, кинув меч в ножны, выскочила из корчмы (ее, похоже, никто не заметил), и кинулась в конюшню в квартале. Уж что-что, а помирать в этом городишке ей хотелось меньше всего. Тем более - так бездарно помирать. Или - не менее бездарно - терять время на его защиту.
И все же... Темный, как же не вовремя...
Расплатившись с конюхом, она взлетела в седло и галопом нагнала отряд, пристроившись в хвосте.
"Что за дрянь?" - думала она. - "Агонн, почему нельзя было сказать правду?.."
Hideki
Выспаться ему так и не удалось. Посреди ночи раздался громкий крик то ли вампира, то ли оборотня. Он не стал разбираться, в чем дело, а быстро по военному собрался и выбежал на улицу. Там стояло большинство членов отряда и о чем-то живо спорили.
Денат всех поторапливал, а иногда даже покрикивал, если кто-то не успевал.
Грол не долго думая, побежал в конюшню.
«Мальчишка, паршивец, даже не позаботился о том, что бы снять с коня седло и попону», - подумал про себя Грол, находясь уже в конюшне.
Но в данный момент Грол был ему благодарен, он не тратил время на сборы.
Выехав во двор, Грол увидел, что отряд уже собрался в дорогу и готов выезжать.
- Не забыли про меня? – Решил пошутить Грол, но шутка явно не удалась.
Луна
Услышав шум Эйдис моментально проснулась. Слух у нее все же был прекрасный. Быстро взяв свои вещи девушка выбежала из корчмы в конюшню, с легкостью запрыгнула на своего жеребца и со вполне спокойным видом выехала во двор к остальным. Спокойствие Эйдис было только иллюзией, внутри нее все будто бы перевернулось и она действительно волновалась. Услышав сзади рычание волка Эйдис решила, что пора все-таки по быстренькому смыться из города, пока их всех тут не перерезали.
Тут Агонн и Тэя двинулись вперед. Вид их был весьма удручающий. Несколько наемников двинулись за ними, и Эйдис решила не остставать...
Голдот Полумертвый
Позади отряда мелькала еще одна фигура. На чем она ехала - понять было сложно, но люди, и без того напуганные неизвестностью, с ужасом шарахались в стороны при ее виде. Из поклажи на ней был закреплен мешок, и, для противовеса, с другой стороны - полный воды бурдюк.
Голдот видел, как колебался отряд. Ему понравилось, что Агонн сделал правильный выбор - оставил свободу наемникам, дав им решать без помощи чар. Иначе... ладно, все уже обошлось.
Стаей клинков в голове крутилась мысль - как бы на них сейчас не напали. Надо бы остальным принять боевое построение, а то столкнемся с передовым отрядом - и магам придет конец. А следовательно, и всей миссии.
Потому что отступают к врагу лицом, а убегают - спиной...
Maksi
Когда отряд выехал из города (стражники, увидев печать Совета выпустили их без вопросов), Денат натянул поводья, подождал, пока наёмники подъедут ближе и сделал знак всем остановиться.
- Перестраиваемся. Маги, лучники - в центр. Тяжёлые всадники - вокруг них. Лёгкие - делимся пополам, часть едет спереди, часть позади. - Рявкнул он команды. Его голос донёсся до ушей каждого. - В начале нам надо заехать к этому пресловутому Наору, исследовавшему лес, его дом был недалеко оттуда, надеюсь, что он ещё не сожжён и шенеры его не заметили. Не медлим. - Он погнал коня прочь от города, в сторону леса. Тэя и Агонн переместились в середину отряда.
В начале они ехали по каменной дороге, но потом свернули на обычную просёлочную. Вокруг расстилалось поле, впереди маячила кромка леса. Справа оставались смотровые башни, рядом с ними, на значительно отдалении, суетились маленькие фигурки в чёрном.

нрпг: Долгожданный список заклинаний сейчас вывешу в первом посте=) Он сейчас тестируется, так что может немного изменяться по ходу дела. Параметры чудовищ скажу, когда столкнёмся=). Далее: в магиях стихий такие мелочи как зажечь огонь или слабый ветерок - по умолчанию, я их не писала. Затраты маны малы и потому незаметны).
Киберхаг
Итак, они тронулись. По городу волк бежал впереди. Жители, уже узнавшие о нападении, суетились. Кто-то запирал дома, кто-то куда-то бежал. К счастью паники и как следствие – толпы, еще не было. Поэтому выбраться удалось благополучно. Моргану даже не пришлось никого пугать, чтобы освободил дорогу. У самых ворот оборотень перебрался в арьергард, чтобы своим видом не вызвать ненужных вопросов у стражников. К счастью – не вызвал. То ли взволнованные стражи не обратили на него внимания, то ли решили не связываться, тем более что ворота они открыли, повинуясь продемонстрированному свитку.
Уже за пределами города, Денат остановил отряд и указал новое направление, после чего отряд припустил. «Торопиться, конечно, надо. Враги уже рядом, но таким темпом недолго и коней загнать. К тому же ночь впереди. Уж не знаю, что Денат думает, я бы встал на ночь, лагерем не доезжая до леса». Все эти мысли промелькнули в голове оборотня, но высказать он их не смог.
Каменистая дорога пришлась не по вкусу Моргану, лапы об нее било изрядно. Поэтому, скользнув в сторону, он переместился в поле и понесся сбоку от отряда.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.