Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пучок Травы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
WAREM
Эвентсу никак не получалось отвлечь народ от дурных мыслей, даже азартная игра предложенная им не нашла должного внимания. Тут савьенту пришла в голову идея. Он в сердцах хлопнул рукой себе по голове: «Вот идиот, всех созываю, жду партнёров, а во что играть та будем, никому не сказал!».
«Так народ, я с вами совсем испереживался и даже забыл сказать, во что играть то будем. Так вот хотя времени у нас говорят мало, только пятнадцать минут, интересно с чего это взял Китар, он наверное хорошо знаком с Черной дырой и её свойствами, а может это его подружка (Эвентс подмигнул механику). Вот я знаю только одну вещь, которая должна вас всех заинтересовать и знаете какая. Нет, вы не знаете. А вещь эта заключается в том, что мы с вами самые везучие параллельцы, которых когда-либо знала наша вселенная, ведь чего с нами не происходило, мы до сих пор живы. И ведь мы не тренированные профессионалы, которые скорее всего уже вели долгие беседы со своими праотцами, мы простые не очень добропорядочные граждане своей параллельной федерации. И пусть меня съедят черти, если из этой передряги мы не выберемся живыми, да, да именно живыми. А вот Вы девушка, да вы, именно Вы, Лимия, не смотрите на Ичи таким всеуничтожающим взглядом, я понимаю Вам страшно и не хочется погибать, здесь всем страшно и помните одну вещь как от любви до ненависти один шаг, так и наоборот. Фу, кажется всё сказал, хотя погодите, опять что-то забыл, ах да, карты, так вот может, поиграем в обычного казона (казон - некрупное нерогатое ненепарнокопытное немлекопитающие, похожее на нашего козла, только с верной козой, игра соответствует названию)», - Эвентс вытер испарину со лба, давненько ему не приходилось так много говорить, и начал здавать карты.
«Ах да, Ичи если ты не против и не возгорелся пламенной страстью к прекрасной Лимии, то я могу оставить игру и составить тебе компанию в твоём весёлом приключении, а то давненько я не видел так близко параллельный вакуум?», - обращаясь к Фуджиме, сказал Глокс.
SonGoku
- Не дрефь, дорогуша – Лимия с усмешкой хлопнула его по плечу. – В конце концов, не всем предоставляется возможность полюбоваться таким пейзажем.

Только он собрался ответить, как еще один член их нестандартной и не слишком добровольной команды разразился длинным монологом в защиту хотя бы временных хороших отношений. Завершало монолог предложение перекинуться в казона. Ну, хотя бы еще один параллелец, который старается вести себя так, будто все ему по плечу. Отлично. Правда, отлично. Неврастеники выводили Ичи из себя и пробуждали желание избавить от них мир один раз и навсегда. Особенно этим страдали неврастеники в экстремальных ситуациях.

- Ах да, Ичи если ты не против и не возгорелся пламенной страстью к прекрасной Лимии, то я могу оставить игру и составить тебе компанию в твоём весёлом приключении, а то давненько я не видел так близко параллельный вакуум?

- Ну, если сравнивать вас двоих, то я предпочитаю все-таки женщин, - без тени улыбки отозвался Фуджиме. - Я думаю, работа там отыщется всем нам. Так, механик?
Margay
(& Зуич Собирающий)

Китар оглянулся на бывшего инспектора и пожал плечами.
- Работы будет не так много, как могло бы быть, - заметил он. - Команда скатера обычно состоит из четырех параллельцев, а нас здесь девять. Это плюс. Минус состоит в том, что из нас на звание опытного профессионала может претендовать только двое... А так как один из них все-таки я, то у меня к вам большая просьба: никакой самодеятельности. Со мной наружу выйдут Ичи и Лимиа. Это обсуждению не подлежит. Остальные останутся здесь и будут следовать указаниям... ...как тебя по имени отчеству, студент?
- Ютай Аншири... - детектив внимательно посмотрел на Китара.
- Вот он и будет здесь за главного. Ты университет окончил? С био-скатерами дело прежде имел?
- Закончил... Правда практики не какой, но я думаю... Нет, я уверен, что справлюсь!
После небольшой паузы Китар все же кивнул.
- Прекрасно, ты знаешь что такое внутренние стабилизаторы и как из обслуживать?
- Да! Правда теоретически...
- Так... Похоже, придется собирать чертеж... Эвентс, если в правом нижнем углу была формула q&sup2;o+nvd -jk'о=hf:inb^osc&sup2;, то можешь смело приступать к игре "мозайка". Значит что, студент, центральный стабилизатор напрямую подключен к нервной системе.. Я надеюсь, ты знаешь, что это знаит? Действовать _очень_ осторожно. Вашей задачей будет поддержка питания и контроль подачи электроэнергии через нервную сеть к мозговому центру. Другими словами - поставишь своих подопечных выполнять работу и будешь бегать от одного к другому подсказывая что и куда крутить. Все понятно?
- Поставишь подопечных выполнять работу? В таком случае мы точно покойники... Китар ты их видел? - Ютай кивнул в сторону остальных пассажиров.
- У тебя есть идеи лучше? Как ты разорвешься между четырьмя взбесившимися генераторами? ...Ты не понимаешь что я собираюсь сейчас сделать, верно?
-Хм, придется иметь дело с тем, что есть в наличии...
- Именно что, - кивнул механик. - В общем запасись водичкой, она тебе понадобится... ...Подачу астрахонов в другую сторону! Студент, ты что кончал? Это _био_-машина, направление позитронов должно быть обратным... Итак, ты понял, что мне от тебя надо? Продержать скатер в стабильном состояние хотя бы близком к норме около 20-ти минут. Сможешь?
- Лады... - Ютай подмигнул Китару. - Я позабочусь об Энтигме. Обещаю!
Механик лишь кивнул, запустив руку в скопление проводов и что-то вернув на прежнее место. Он не верил, что картари удастся хороший уход андроидом, но это все-таки лучше чем ничего.
- Ну что, командос, - улыбнувшись, обратился он к Лимие и бывшему инспектору. - Вы знакомы с работой в безвоздушном пространстве или мне провести короткий курс обучения?
Shirly
«А вот Вы девушка, да вы, именно Вы, Лимия, не смотрите на Ичи таким всеуничтожающим взглядом, я понимаю Вам страшно и не хочется погибать, здесь всем страшно и помните одну вещь как от любви до ненависти один шаг, так и наоборот»
Лимиа слушала монолог Эвентса и чувствовала, что ее начинает трясти, то ли от смеха, то ли от злости. А еще очень захотелось дать этому самому "умному" то ли в лоб, то ли по лбу…
Не в силах больше себя сдерживать сатхи все таки дала выход эмоциям, согнувшись пополам от смеха:
- Нет, вы только это послушайте! От любви до ненависти один шаг! Ха-ха! Ичи Фуджиме, мне пророчат перспективу в тебя безумно влюбиться! Только не обольщайся – я лучше тагмара поцелую! Прости Китар, я не о тебе… Тебя я целовать не буду ни за что на свете. Правда, если меня поставят перед выбором ты, Фуджиме или расстрел... – Лимиа на мгновение замолчала как буд-то задумавшись, и присела у стенки пытаясь успокоиться и отдышаться. – Да я с вами ребята уже ни чего не боюсь. Любая самая страшная смерть это пустяки по сравнению с перспективой провести в вашей компании еще несколько часов.
Девушка перевела дух и уже серьезно взглянула на механика:
- Мне не очень часто приходилось работать в непосредственной близи от черных дыр. Если хоть в паре слов обрисуешь, что от меня будет требоваться, буду очень благодарна, Китар.
Margay
Механик не обратил внимания на слова Лимии, ошалело глядя куда-то сквозь провода.
- Бойтесь желаний, они иногда сбываются... - одними губами проговорил Китар, теперь с каким-то ироничным интересом глядя на внутренности скатера. - Ми, солнышко, тебе не придется мучиться в нашем обществе даже... пяти минут. Почему? Не тот вопрос... Вопрос совсем в другом... Как?
Внезапно Энтигма издала истошный крик. Скатер взмахнул огромными крыльями, встряхнув своих пассажиров. В полу образовались тоненькие ручейки сине-зеленой жидкости. Откуда-то сверху хлынул бледно-голубой свет. Пространство заполнил алмазный дым, стекавший к образовавшейся струе света.
Словно во сне, Китар завороженно наблюдал за тем, как белоснежный дым клубится, принимая самые различные формы... и вдруг мир исчез в белоснежном свете, погрузившись в ничто...

- Китар... - мягкий отдающий эхом голос.
Он оборачивается на звук, но вокруг лишь свет...
- Китар... Я всегда представляла тебя именно таким... Я помню что ты говорил мне о смерти. Я понимаю! Честно понимаю! Я знаю, что ты должен уйти... Я просто хотела сказать... Я должна была сказать тебе, что... очень люблю тебя и мне будет очень сложно жить без тебя дальше... Но ты говорил, что никогда не стоит жалеть о прошлом... И я не буду жалеть! Я сохраню тебя в своей памяти... Будь счастлив, куда бы смерть тебя не забрала...
Тепло... Тепло по всему телу... Внезапная боль, пронзившая шею и...


Часть 2


Она сидела на огромной зеленой поляне, следя за воздушными танцами больших разноцветных мотыльков, то и дело склоняя голову то на один бок, но на другой. А рядом, свернувшись, подобно кошке, расположилась огромная крылатая рептилия, похожая скорее на какой-то летательный аппарат, обтянутый зеленой кожей, чем на живое существо.
Неподалеку в траве лежали бесчувственные параллельцы. Вот она обернулась к ним, моргнув огромными голубыми глазами. Она была гуманоидом - преувеличенно длинные конечности, худые, обтянутые, казалось бы, одной лишь кожей руки венчались долгими пальцами с металлическими когтями. Ступни тощих ног были похожи скорее на лапы какого-то диковинного зверя, а выпирающий из-под бледно-голубой кожи позвоночник оканчивался длинным птичьим хвостом. Ее лицо было чем-то похоже на неудавшуюся карикатуру - невероятно пышная грива белоснежных волос, из-под которых показывалось что-то похожее на кожистые миниатюрные крылья. Длинный, похожий на птичий клюв, нос, преувеличенно большие глаза и гладкое, будто кукольное тело, чем-то напоминающее женское.
Она подошла к лежавшему в траве рыжему сатхи, в остекленевших глазах которого навсегда застыл ужас бусконечности...
Archangel
Гор уже хотел было отвлечься от всего происходящего: от философских бредней Китара, от язвительных замечаний Ичи, от визгливой брани Лимии и всего остального, что так раздражало савьенту, и поиграть в карты с Эвентсом, как вдруг Гор всем своим прокурорским нутром почувствовал беду...
Всё началось с многозначительной фразы Китара, кажется, что-то про желания, которые сбываются... Поначалу Гор не обратил на старика внимания, решив, что это лишь очередная философская бравада. Но затем савьенту почувствовал... что-то. Казалось, что живой летающий аппарат крайне встревожился и как-то странно запульсировал, а потом...
Гора вместе с остальными пассажирами отбросило к стенке скатера, карты, сделанные из чертежов тагмара, рассыпались по всему отсеку в разные стороны. Гор увидел, что из пола начинает течь какая-то сине-зелёная жидкость, откуда-то хлынул свет, всё помещение заполнилось странным дымом. Прежде, чем савьенту успел что понять и осмыслить, его наконец настигло небытие, которого многие здесь так ждали...
Гор проснулся от того, что жёсткая трава чересчур сильно защекотала его лицо. Савьенту нехотя распахнул глаза, всё ещё не сознавая, где находится.
"Хм, странно, с чего это моя подушка стала такой жёсткой" - сквозь сон подумал Гор, словно и не было в его жизни всех этих страшных событий - захват пассажирского хорина, унизительный плен на пиратском корабле, отчаянный побег, случайные, неприятные ему параллельцы, мучительный полёт на скатере и бессильное ожидание неминуемой смерти в отвратительной компании...
Когда сон начал отступать, савьенту понял, что лежит вовсе не в своей кровати у себя дома, а на какой-то неизвестной поляне. Гор застонал: всё недавно пережитые события последних дней (Часов? Минут? Недель? Вообще, сколько времени прошло?) всплыли в его памяти и впились ему в душу, словно тысячи острейших игл.
Гор попробовал пошевелиться. Вроде все части тела на месте. Но что же всё-таки произошло на скатере?
Савьенту привстал на локте и слегка огляделся. Рядом с ним лежали остальные пассажиры летательного аппарата. Вроде все... Хотя нет, кажется, Китара нигде не было видно... Видимо, на этот раз ему повезло меньше других. Лимия и Карн подавали слабые признаки жизни, остальные не шевелились. Возможно, они погибли, а может и нет... Чуть дальше Гор заметил огромное существо, похожее на крылатую рептилию. Существо не двигалось. Значит, скатер потерпел крушение... Но где мы находимся? Какая-то травянистая поляна... А где же обещанные чёрные дыры, ад кромешний и прочие ужасности, обещанные Китаром? Впрочем, не следовало раньше времени обнадёживаться....
Гор медленно поднялся на ноги и аж вскрикнул от удивления. Перед ним стояло какое-то странное существо, очень не похожее на представителей известных савьенту рас. Существо было гуманоидом и предположительно женского пола, уж больно изящны были черты этого, правда, не очень симпатичного создания.
Гор подумал, что они, возможно, оказались на некой неизведанной параллели и сейчас являются свидетелями уникального явления существования других рас. Кто знает, может, это и есть та самая таинственная седьмая раса Аэнтмари? Хотя в книгах говорилось, что те были красивыми. А эта уж больно... специфична, мягко говоря...
Гор заметил, что девушка стоит над телом рыжего сатхи с остекленевшими глазами. Дэнни... Значит, он всё-таки не пережил этот полёт...
-- Кто ты? Где мы находимся? - скорбным, почти безразличным тоном осведомился Гор у существа, слишком подавленный смертью друга.
ShalaFi
Карнэхх неспеша шел по коридору, думая над словами Китара. Зачем механику все-таки понадобилось что-то уточнять у пилота, тем более, что Китар мог сам спокойно пойти в отсек управления и узнать у того всю необходимую информацию. особенно сатхи не нравилась фраза механика о том, что этого безумца, а именно таковым теперь Дэна считал Карн, если тот ослушается, нужно будет притащить в общее помещение насильно. Карн не испытывал никакого страха перед пилотом Энтигмы, однако же доля беспокойства присутствовала внутри. Шаг, еще один, затем остановка, непонятно почему. Пауза, тишина. Снова шаг, и вновь пауза. Карн прислушался. Какое-то время он молча стоял, смотря вперед. Там в кресле располагался пилот летательного аппарата. И сейчас Карну необходимо было прочистить ему мозги. Раз Китар попросил, то видимо ему зачем-то это понадобилось. Сатхи направился в кабину.

.....Внезапный толчок заставил молодого пирата припасть к земле. Еще один толчок и Карнэхх упал на пол, сильно ударившись коленом. Скатер стал вибрировать, так словно Энтигма решила разом избавиться от всех, кто находился внутри нее в данный момент. Вибрация лишь усилилась после нескольких секунд, и Карн внезапно представил себе смерть. Наверное, она такая и есть. Пол уходит из-под ног, в глазах темнеет, перестаешь чувствовать конечности, и только эта ужасная боль в ноге. Энтигма сошла с ума. Нет, с ней всё было в порядке с точки зрения механики, она просто сошла с ума. Именно это представилось в разуме сатхи, когда очередной толчок отбросил его к противоположной стене, не просто отбросил, но фактически впечатал. В тот же момент Карн вскричал и лишился чувств. Он не увидел как спустя несколько мгновений помещение коридора стало заполняться странным дымом или газом неизвестного происхождения. Карн этого уже не увидел...

Туман, куда не посмотри. Серая пелена, заполонившая собой всё пространство, казалось, что вот-вот и клубья поглотят тебя полностью, перекрыв кислород. Протянув руку перед собой, ты ее уже не видел. Даже дышать трудно. Словно ты находишься в каком-то замкнутом пространстве. Тут холодно, очень холодно. Вот где-то справа показался силуэт, быть может это кто-то знакомый. Невозможно разглядеть. Фигура появилась и сразу же исчезла. Испарилась, будто бы и не было ее. Тут же вновь обрела очертания, уже впереди. Как раз там, куда Карн и направлялся. Хотя туман заволакивал, не давал пройти дальше, сделать еще пару шагов, сатхи знал, что нужно двигаться. Фигура его манила за собой. Махала рукой. Звала. И Карнэхх шел, с таким большим трудом, но все же шел. Внезапно где-то впереди появился сгусток света. Что это? И фигура обрела более ясные очертания. Лимия...
- Подожди меня!!! Не уходи!!! Я хочу быть с тобой!!! Не оставляй меня здесь, - Карн кричал как только мог, со всей силы, но его никто не слышал, - Постой, Лимия!!!

Внезапная боль в спине и в ноге заставила его упасть на землю. Трава, такая мягкая трава, покрытая росой. Карн сжимал густую растительность, стиснув зубы от столь внезапной боли, от нахлынувших чувств и эмоций. Туман постепенно рассеивался и взгляду парня представилась довольно обширная поляна, покрытая густой зеленой травой. Сатхи лежал на спине, раскинув руки, сжимая травинки. Всё прошло. Это был лишь сон, или что-то еще. В любом случае это всё прошло. Осталась только невыносимая боль. Карнэхх преподнял голову, оглядевшись по сторонам. Вокруг лежали какие-то люди. И Лимия была не так уж и далеко.
- Лимия, - прошептал пират, - Лимия...

Кто-то шевелился, кто-то нет. Прокурор стоял на ногах, уставившись на кого-то, кого-то. Женщина или нет? Она в свою очередь склонилась над телом .....
Да какая к черту разница? Какая разница? Почему-то ему даже не представлялась толком мысль о том, что может случиться с ними дальше. Однако он думал об этом. Сейчас думал. Карн попытался встать. Не получилось. Острая невыносимая боль в спине пронзила сатхи от головы до пят. И Карнэхх упал на землю.
- Лимия, - прошептал пират.
Девушка зашевелилась. И, отдышавшись, Карн перевернулся на живот и пополз к ней.
Shirly
- Ми, солнышко, тебе не придется мучиться в нашем обществе даже... пяти минут. Почему? Не тот вопрос... Вопрос совсем в другом... Как?
Лимиа вздрогнула, в ее глазах мелькнула тревога, но застывший вопрос так и не слетел с губ. Скатер тряхнуло и Мию отбросило к противоположной стене. От удара в глазах померкло, по щеке потекло что-то горячее, но боли сатхи не почувствовала, падая в какую-то мягкую тьму…пустоту... беззвучие... «Вот и все… не успела сказать… ничего не успела...»

Лимии снился сон… Светлый и легкий. Наверное, это был первый светлый сон за последние лет пятнадцать ее жизни. Она шла сама не зная куда, шла среди странных высоких растений, руками раздвигая их стебли. Прямо перед ее лицом взлетела огромная белая бабочка, и вдруг не вдалеке Миа увидела чей-то силуэт. Он обернулся к ней и пошел на встречу, это был высокий сатхи, с такими же как у нее ярко-лиловыми волосами…
- Папа! – Лимия вскрикнула и побежала к нему, уже через несколько секунд она почувствовала, как ее обняли сильные руки.
- Привет солнышко…
- Папа… - Миа чувствовала как по ее лицу струятся слезы, но ничего не могла поделать. – Я так давно тебя не видела! Я так скучала!
- Я тоже скучал, малышь… такая взрослая, красивая...
- Скажешь тоже... Ты пришел за мной?! Теперь мы уйдем вместе?!
- Нет, моя милая… - отец отстранил от себя девушку и серьезно, чуть грустно посмотрел ей в глаза. – Когда-нибудь, но не сейчас… Я просто хотел посмотреть на тебя. Тебя ждут. Ни чего не бойся…

Лимия...
Чей-то голос прорезался сквозь сон, разбив видение на тысячу осколков. Тупая боль разлилась по правому виску. Лимия тихонько застонав, инстинктивно сжала руку, почувствовав как ей под ногти врезается земля и трава царапает ладонь… «Трава? Земля? Что, черт побери…?» - сознание быстро вернулось к девушке, и сатхи широко распахнула глаза … Полежав несколько секунд, Лимия резко села. Закусив губу от мучительного приступа боли, девушка осмотрелась по сторонам. Не далеко от нее постанывал Карн. Лимия невольно улыбнулась:
- Дорогуша, лежи спокойно, тебе видно не сладко пришлось… Где же это мы? – сатхи огляделась по сторонам…Поляна, несколько неподвижных тел… Китар? Где Китар?! И тут взгляд Лимии упал на прокурора и странное существо с которым он разговаривал:
- Что это?! Где мы?! Что происходит?!!!
SonGoku
Лежа лицом вниз, много не насмотришься, разве что на муравьев и других каких-то букашек... муравьев?!! Ичи сделал попытку вскочить, убраться подальше от наваждения, и тут колено напомнило ему, что он:
- поспешил с выводами о своей физической форме;
- вообще поспешил стартовать с места;
- староват, должно быть, для всего этого... далее по тексту.
В нос, словно хороший отрезвляющий тумак, ударил запах прелых листьев, влажной земли и свежей зелени. Всего того, что просто не могло находиться внутри пусть даже живого корабля. Фуджиме застонал, перевернулся на спину. Стало еще хуже, теперь он разглядывал небо. И растительность, и какую-то очередную животину, и остальных, хотя и не всех. Надо было подниматься и если не придумать, что делать, то хотя бы выяснить, сколько народу выжило. И где они находятся, узнать тоже не помешает... вот только не хочется. А хочется лежать, разглядывать это самое ненормальное небо и ждать, когда прекратит ныть давным-давно поврежденная нога (чтоб ее, не подстрели его тогда, все еще гонялся бы за преступниками; с другой стороны - не оказался бы здесь).

- Что это?! Где мы?! Что происходит?!!!

- Лимия...
Да, это определенно наш пупсик, ее голос ни с чьим другим не перепутаешь.
- Все-таки и в тебе есть польза, девушка, всегда можно понять, жив ты или уже не очень, - проворчал Фуджиме, приподнимаясь уже осторожнее и усаживаясь.
Голова кружилась, должно быть, ударился обо что-то, когда их тряхнуло.
- Кажется, вылазка получилась совместная... Эй, прокурор, а что это ты с деревьями разговариваешь?
Margay
Просторная зеленая поляна, на восток от которой простирался густой лес, а на северо-западе виднелись верхушки многоэтажных домов и полуразрушенных небоскребов, скрытых за краем краем обрыва. Посреди поляны стояло одинокое белое деревце, чем-то отдаленно напоминая падающую на землю девушку. У корней растения лежало тело погибшего студента, на которое начали слетаться огромные серокрылые мотыльки. С лица сатхи лениво потекла кровь, освобожденная из вен острыми хоботками насекомых.
Из-за леса уже поднималось белоснежное солнце - рассвет. Лучи дневного светила разлились по поляне, озарив собой лица парарллельцев. Трава была сочной и зеленой, а в воздухе чувствовался далекий запах гари и керосина. Местные жители называли этот воздух свежим. Где-то закричала птица, откуда-то послышался приглушенный рык, кто-то исчез в кустах близкого леса. Дневной мир просыпался, расправляя свои солнечные крылья, а ночной мир уже отступал на заслуженный отдых. Казалось, лишь серых, гигантских мотыльков не заботит происходящее. Каждое крыло насекомого было размером с плоскую тарелку и можно было только радоваться, что остальное тела существа было почти не разглядеть.
Из северо-западного города исходили тоненькие струйки дыма. Но вдруг умиротворенный клекот очнувшихся птиц нарушил тихий звук двигателей. В серое небо медленно, будто огромный неуклюжий дракон, начал подниматься тяжелый авролет класса АйДи.
Archangel
- Эй, прокурор, а что это ты с деревьями разговариваешь? - неожиданно раздался голос Ичи, в котором, как показалось Гору, промелькнула насмешка.
Гор повернул голову в его сторону. Смысл сказанного эспантио был слишком странен, чтобы обижаться на него.
-- С деревьями? - недоумённо переспросил савьенту. - Какими ещё деревьями? Ты что, не видишь, это какое-то странное существо, с которым я... - начал было объяснять Гор, но осёкся на полуслове, снова посмотрев на "девушку".
Перед ним действительно стояло дерево, причём не просто дерево, а какое-то странное белоствольное хрупкое растение. Но его же здесь не было! И потом, как-то странно смотрелось оно посреди этой травянистой поляны... Нет, этого определённо не должно было быть! Что за чертовщина?!
Но больше всего Гора поразило то, что лежало под "деревом". Это был труп Дэнни, на половину сокрытый какими-то огромными мотыльками с исполинскими крыльями. Насекомые, облепив почти всего студента, издавали отвратительные хлюпующие звуки. Падальщики...
Гор инстиктивно отпрыгнул подальше от этого малоприятного зрелища, внутри его всего передёрнуло от отвращения, а по телу пробежала дрожь.
-- Что здесь происходит, чёрт возьми?! - едва сдерживая слёзы горечи, процедил савьенту. Ему хотелось подойти к телу сатхи и яростно согнать падальщиков-мотыльков, но у него не хватало духу, и за это он себя ненавидел.
Тут он заметил, что Лимия и Карн уже тоже начали подниматься на ноги и начинать интересоваться происходящим. А затем его отвлёк какой-то гул...
Гор повернулся и увидел далёкие очертания города, которые заметил только сейчас. Прямо из-за городских строений вынырнул какой-то космический корабль. Савьенту почти с мольбой устремил на него взгляд и одними губами прошептал:
-- Забери нас отсюда... Пожалуйста...
При этом Гор даже не успел подумать о том, что на этой поляне находиться будет куда как лучше, чем на том авролёте.
Затем, словно опомнившись от наваждения, Гор повернулся к своим ожившим спутникам:
-- Как вы? Живы? Кто-нибудь имеет хотя бы приблизительное понятие о том, где мы находимся? - упавшим голсом спросил он, стараясь не смотреть на труп сатхи. - И ещё, нужно что-то делать с Дэнни...
SonGoku
Фуджиме, кряхтя, поднялся на ноги. Летательный аппарат обрадовал его куда меньше, чем прокурора. По опыту прежней работы выходило, что если оказываешься в неизведанном месте, да еще так внезапно, лучше не сразу попадаться на глаза аборигенам.
- Одно хорошо - дышать тут можно, - констатировал бывший инспектор, озираясь по сторонам.
Но не все насладятся этой возможностью.
Ичи присел на корточки рядом с рыжим студентом, дотронулся двумя пальцами до впадины между ключицами.
- Мда... не повезло. Кого еще недостает?
Зуич Собирающий
НРПГ: Минут за 15, до того, как послышался шум двигателя. Уж извините, притормаживаю малость, новый год знаете ли затягивает...

Ютай Юнби с трудом открыл глаза. Жутко болела голова, перед глазами плавали разноцветные круги, тошнило... Ну, хотя бы жив, и в сознание пришёл, уже хорошо... Хотя, Господи! Как хреново-то! Интересно, долго я провалялся в отключке? И где я? Ютай попробовал пошевелить головой... Организм ответил на эту попытку новым приступом головной боли…
«Надо срочно привести себя в порядок» – Ютай попытался нащупать на поясе универсальную аптечку, но пальцы наткнулись лишь на обрывки футляра. «А черт!!!» - выругался детектив, «Что же произошло?!»
Вдруг до картари наконец дошло – вместо жесткой палубы скатера он лежит на мягкой траве…
«Боже мой! Неужели, я все-таки жив?!!» Стресс, вызванный мучительным ожиданием смерти, в несущейся к черной дыре полуживой – полу железной коробке, вырвался из глубин подсознания Ютая. Буквально за секунду превратив картари из «железного детектива» в того, кем он, в общем-то, и был на самом деле: в уставшего мальчишку, вдруг чудом избежавшего неминуемой гибели.
«Ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!» - заорал картари, не к кому особенно не обращаясь.
«Я жив!!!! Жив!!!! Слышите!!! Думали, сдохну?!!!! Вот вам!!!!» - Ютай показал небу неприличный жест. «Вот вам!!! Слышите!!!»
Когда истерика понемногу улеглась, охрипший детектив, наконец, осмотрелся по сторонам. Вокруг валялись другие пассажиры, живые или мертвые непонятно. Чуть по одаль, видимо окончательно сдуревший на почве чудесного спасения прокурор пытался разговаривать с диковинным деревом, растущем посреди поляны, на которую занесло параллельцев.
«Да дела…» - подумал Ютай.
-Эй!!!!!! Живой кто есть!!!!!!
ShalaFi
Летающий объект вынырнул столь внезапно, словно появился из ниоткуда. На самом же деле, как показалось раненому Карну, аппарат летел из-за далеких полуразрушенных строений, расположенных где-то там на северо-западе. Мертвые высотки, небоскребы. Мертвые люди. Мертвые...


Карнэхх так и не дополз до Лимии, попросту лишившись последних сил, что у него еще оставались некоторое время назад.
- Лимия, с тобой всё в порядке? - превозмогая жуткую боль в спине, пират стиснул зубы, - Со мной, кажется нормально, хотя, вот джинсы жаль, порвались.
Карн снова оглядел всех присутствующих на поляне. Того странного существа, что пару минут назад склонилось над чьим-то телом (телом Дэниэла, пилота скатера), словно и не было тут никогда. Дерево, странное дерево с тонким изящным стволом. Было похоже на то, что существо превратилось в это дерево. Карн усмехнулся и снова стиснул зубы.
- Вот черт!!! - прошипел сатхи, - Похоже я сломал ногу, и, и позвоночник что-ли...
Тело Дэна облепили странные бабочки с огромными крыльями, словно желая проводить его в последний путь. На самом же деле...
- Эй, прокурор, прокурор, - хриплым голосом проговорил Карн, - Прокурор, что это за твари? Что они с ним делают? Пьют его кровь что-ли?
Скорее всего Гор не услышал слов, произнесенных парнем, так как тот говорил слишком уж тихо. Пират вновь в который раз попытался встать, и снова ничего не вышло. Сатхи упал на бок, опперевшись одной рукой об землю. Жесткие травинки то и дело впивались в кожу, неприятное чувство.

Внезапно в небесах показался летательный аппарат.
- Одно хорошо - дышать тут можно, - Карнэхх услышал голос Ичи.
Да уж, действительно, приятная новость, учитывая то, что этот объект вполне мог оказаться враждебно настроенным по отношению к ним.
- Да, прокурор, мы живы, поверь на слово! - усмехнулся Карн, обратив внимание на еще одного пришедшего в сознание, - А пилот, похоже уже нет. И я не знаю где мы находимся. А еще я не знаю, что это за штука летит. А ты знаешь, а? Я не думаю, что она летит для оказания нам первой медицинской помощи. Не знаю, такое предчувствие.
Shirly
- Все-таки и в тебе есть польза, девушка, всегда можно понять, жив ты или уже не очень.
Лимия хмыкнула услышав голос Фуджиме, про себя пожалев, что он остался жив. Она уже уже хотела что-нибудь ответить, но вторая фраза Ичи заставила ее снова повернуться к Гору и этому странному созданию:
- Кажется, вылазка получилась совместная... Эй, прокурор, а что это ты с деревьями разговариваешь?
Из-за леса поднималось солнце, и то что несколько минут назад показалось Лимии живым существом оказалось обыкновенным деревом, под которым лежал труп молодого сатхи до которого уже добрались местные насекомые. Девушка поморщилась от мало приятного зрелища и тряхнула головой, с волос посыпались травинки: «и приглючиться же такое… бедный пацан, не повезло ему... а может наоборот повезло...». Но от дальнейших рассуждений ее отвлек шум двигателя авролета…

Девушка, поморщившись, поднялась на ноги и подошла к Карну. Наклонившись к парню, она запустила в его шевелюру пальцы, за волосы приподняла голову и посмотрела в глаза:
- И что тебя понесло в пираты, а? Лень было уроки делать и мамочке помогать посуду мыть? Слушай, Карн, если ты сломал позвоночник, то тебе хана. Я не шучу. – Голос у сатхи был странно ледяной и злой. - Не думаю, что кто-то собирается тебя на хребте тащить. Так что сосредоточься малыш и поднимайся если можешь. А то придется тебя тоже оставить на корм местной фауне.
Миа отпустила Карна и обвела взглядом остальных.
– Что делать то будем? Здесь сидеть и ждать, когда нас подберут или сами к городу двинем? Нас там, конечно, могут и не очень тепло всетретить... - Лимиа усмехнулась. - Но выбор то не велик. И кто-нибудь видит Китара? Или хотя бы его труп?
Archangel
- Мда... не повезло. Кого еще недостает? - довольно непринуждённо спросил Ичи, присев около трупа Дэнни. Равнодушие и безразличие эспантио настолько поразило Гора, что вся его сущность взбунтовалась и жаждала не медля наброситься на Фуджиме с кулаками или хотя бы упрёками. Но затем наступила какая-то странная апатия. А зачем? Всё равно Дэнни уже не вернуть. Поэтому савьенту лишь наградил Ичи ненавистным взглядом, но ничего не сказал. Гор был слишком подавлен, чтобы вступать сейчас в новый конфликт. Прокурор снова чувствовал себя виноватым в этой трагедии - не спас, не уберёг парня от жестокости этого мира, а затем и от смерти...
- Эй!!!!!! Живой кто есть!!!!!! - раздался ещё чей-то голос, хозяина которого Гор поначалу даже не признал - его общение с Ютаем Юнби не длилось и пяти минут, если вообще когда-то имело место быть. Вот и ещё один выживший...
-- Да не ори ты так, и без тебя тошно! - злобно огрызнулся Гор, лишь мельком взглянув на счастливого картари. - Ну живы мы, и что дальше? Кому от этого лучше? Ты посмотри, где мы оказались! Чёрт знает где! И неизвестно, что ещё нас здесь ждёт! Только что девица очень странной внешности, с которой я пытался начать разговор, превратилась в дерево, а тело Дэнни облепили мотыльки-трупоеды! И это вовсе не галлюцинации, поверьте до настоящего сумасшествия мне ещё очень далеко! Кто-нибудь из вас раньше видел подобное?
- Да, прокурор, мы живы, поверь на слово! - усмехнулся Карн, обратив внимание на еще одного пришедшего в сознание. - А пилот, похоже уже нет. И я не знаю где мы находимся. А еще я не знаю, что это за штука летит. А ты знаешь, а? Я не думаю, что она летит для оказания нам первой медицинской помощи. Не знаю, такое предчувствие.
-- Воистину, ты великий пророк! - язвительно процедил савьенту. - Конечно, вряд ли нам здесь будут рады! Остаётся лишь надеяться, что цель этого авролета - не мы, а что-то другое. Хотя... Какая теперь разница? - уже гораздо тише задал вопрос в пустоту прокурор.
– Что делать то будем? Здесь сидеть и ждать, когда нас подберут или сами к городу двинем? Нас там, конечно, могут и не очень тепло встретить... - Лимиа усмехнулась. - Но выбор-то не велик. И кто-нибудь видит Китара? Или хотя бы его труп?
-- В том то и дело, что от Китара никаких следов не осталось, - безразлично ответил Гор. - В любом случае, вряд ли мы сможем ему сейчас чем-то помочь. Но Лимиа права. Нужно проверить живы ли Сантьяго и Эвентс, и идти в город. Выбор действительно невелик. Учитывая наше с вами невероятное везение, очень сомнительно, что местные встретят нас с распростёртыми объятиями, но этот корабль мне нравится всё меньше и меньше (Гор уже жалел о сгоряча произнесённой фразе, в которой он просил, чтобы существа с авролёта забрали его с собой). Но пожалуйста, давайте сделаем что-нибудь с телом Дэнни, я не хочу оставлять его на растерзание падальщикам... У кого нибудь есть что-нибудь горючее? И согласны ли вы идти в город?
Grey
"Бред!"
Сознание старшего капитана отказывалось принимать все происходящее.
"Бред!"
Этого не было и не могло быть.
"Обыкновенный галлюциногенный бред, вызванный чрезмерным употреблением алкоголя!"
Ничего не было, ни полета в пассажирском лайнере, ни пиратов, ни лазарета, ничего... Вот только слишком сильно болела голова, и зудела сменная колонка протеза, точно так же как когда ее меняли в последний раз в госпитале военной полиции...
Сантьяго заставил себя открыть глаза, пожалуй это было самым трудным телодвижением за всю его прошедшую жизнь.
"Бред!"
Над ним было небо, шею щекотала трава, острый запах керосина отрезвляюще подействовал на сознание. Какое-то насекомое уселось эспантио на щеку, потом вдруг резко пришла боль от крохотного укуса, и по щеке Сантьяго покатилась капля крови. Рука особиста припечатала тварь к скуле, одновременно отвесив хорошую пощечину, окончательно прояснившую разум.
Эспантио сел, вокруг кто-то был, слышались голоса, интуитивно военный полицейский ощупал себя, проверяя наличие переломов, но все было в порядке. Мундир каким-то чудом все еще сохранял форму и прежний цвет, старший капитан сделал еще одно усилие и поднялся на ноги. В нескольких шагах от него высилась разваленная громада скатера, не отдавая себе отчета в происходящем, Сантьяго двинулся прямо к нему. Люк был отвален в сторону, вернее вырван "с мясом" еще при падении, поэтому эспантио без проблем сунулся внутрь.
Наверное это был тайник, сейчас же просто развороченный шкафчик в потолке, на перекошеном полу валялись бумаги, инструменты, какие-то гало-кубы и пара бластеров, вывалившиеся наружу. Один из "стволов" оказался стандартным полицейским коротковолновым бластером-парализатором, какие использовали и в военной полиции, рука эспантио подобрала его чисто автоматически и сунула за пояс брюк. А затем взгляд Сантьяго сразу же наткнулся на металлическую фляжку. Это была его фляга с "Кровью кальмара", отобранная еще при абордаже, эспантио поднял сосуд, отвинтил крышку и хлебнул несколько раз, чувствуя как живительная высоко градусная жидкость побежала по жилам. Ноги слегка подкосились, и особист полусел-полушмякнулся на пол.
На стене прямо напротив висело нечто, бывшее когда-то тагмаром. Сейчас же несколько острых обломков буквально распяли тело на переборке, лужа крови и внутренностей под ними свидетельствовали о не совсем обычном внутреннем, так сказать, составе субъекта, потому как там встречались и хирургические микро-ретрансляторы, какие обычно вживляют параллельцам с травмами позвоночника. Левой руки у тагмара не было, вернее она валялась рядом с сидящим эспантио, демонстрируя торчащий наружу окровавленный штырь протеза.
Сантьяго поднял руку с фляжкой:
- Покойся с миром, кто бы ты ни был, - и отпил еще один глоток.
Shirly
- Спокойно прокурор, - хмыкнула Лимиа, в ответ на слова Гора. – Надо смотреть на жизнь оптимистичнее. Мы уже столько всего пережили, что хуже будет врят ли. А горючее… Если где-то оно и есть, то в скатере. Посмотри, что там с Эвентсом и присмотри за Карном. А я поищу что-нибудь легковоспламеняющееся.
Краем глаза Лимиа заметила, как поднялся очнувшийся Сантьяго – еще один выживший, и направился к скатеру. Ухмыльнувшись Лимия отправилась следом за ним.
Войдя в скатер сатхи заметила, как полицейский подобрал флягу. Скорее всего, содержимое этой фляги имело хороший градус и вполне могло сойти за горючее. Девушка уже хотела попытаться ее изъять у Сантьяго на общественные нужды, как вдруг ее взгляд наткнулся на нечто… на нечто такое… На стене висело распятое обломками тело тагмара… Лимиа почувствовала, что у нее останавливается сердце и подкашиваются ноги. Смертельно побледнев, несколько минут она стояла и беззвучно смотрела на изуродованные останки тела, судорожно хватая ртом воздух. Лимиа не понимала, что с ней происходит, дикий, почти безумный вопль вырвался из ее груди:
- Неееееееет!!!!!!
Зуич Собирающий
- Да не ори ты так, и без тебя тошно! - злобно огрызнулся Гор, лишь мельком взглянув на счастливого картари. – Ну, живы мы, и что дальше? Кому от этого лучше? Ты посмотри, где мы оказались! Чёрт знает где! И неизвестно, что ещё нас здесь ждёт! Только что девица очень странной внешности, с которой я пытался начать разговор, превратилась в дерево, а тело Дэнни облепили мотыльки – трупоеды! И это вовсе не галлюцинации, поверьте, до настоящего сумасшествия мне ещё очень далеко! Кто-нибудь из вас раньше видел подобное?

- Спокуха хрящ!!! Главное, мы живы, а значит, еще побарахтаемся!!! Подумаешь неизвестно где ока… - Ютай вдруг резко осекся, разглядев, наконец, в траве труп пилота.
За последние годы картари привык почти равнодушно относиться к смерти, что поделаешь – специфика работы, но гибель Денни тронула даже его. Было что-то противоестественное, в том, что случилось с юношей – пилотом: сначала Инициация, превратившая паренька, по сути, в придаток чертового скатера, а потом смерть… Ютай внимательно посмотрел на Гора. На лице прокурора отражалась целая гамма противоречивых эмоций: злость и раздражение, горечь утраты… Похоже Гор всерьез считал себя виновным в смерти сатхи.
-Слушай Гор, для Денни лучше, что все закончилось ТАК. Это цинично и жестоко, но это правда. После Инициации пилот уже совсем не тот параллелец, которого ты знал и любил. Он выглядит и говорит как твой друг, но на самом деле он всего лишь еще один орган скатера. Один из многих! Пойми это! Даже если бы Денни не погиб во время аварии ЭТОГО, - Ютай махнул в сторону обломков Энтигмы (мимоходом отметив, что к скатеру направляется Лимия в компании с полицейским капитаном), - то прожил бы не больше двенадцати часов.
-Как отрубленная рука, с той лишь разницей, что рука эта может чувствовать боль и приближение смерти!!! Поверь мне, я хоть и дерьмовый биотехник, но кое-что знаю точно! Парень мучался бы так, что нам ПРИШЛОСЬ бы САМИМ его убить, просто из милосердия! Пойми!

Вдруг от скатера донесся отчаянный вопль Лимии: - Неееееееет!!! Ютай резко обернулся, стремительно выхватывая излучатели из кобуры…
ShalaFi
Миа отпустила пирата, отвернувшись в другую сторону. Карн повернулся на спину, вздохнул и приподнялся на локтях. По сравнению с ноющей, но всё же не настолько сильной болью в ноге, резкие и пульсирующие толчки в спине не давали забыть сатхи о возможном повреждении позвоночника.
- Вот уж спасибо, радость моя, - Карн пригладил волосы назад, глядя на Лимию, - Буду и я тут валяться вместе с этим…
Пират оглядел внимательно мертвое тело Дэниэля, которое облепили странные насекомые, что-то наподобие гигантских мотыльков. Видимо, местные падальщики. Затем отвернулся с некоторым отвращением на лице. Летательный аппарат продолжал кружить в воздухе. Затем Карн всё же сел, превозмогая жуткую боль, он оттолкнулся руками от земли и принял сидячее положение, скорчив гримасу боли.
- Ну, всё, - капли пота тут же выступили на грязном от земли лице пирата, волосы прилипли ко лбу, не давая толком разглядеть окружающую среду и людей на поляне, - Всё.
Карнэхх снова пригладил волосы назад. Теперь гораздо лучше, если не считать того, что боль в спине всё-таки усилилась.
- Не собираюсь я тут сдыхать, и нести меня не надо. Сам дойду как-нибудь. Знать бы, куда идти.
Через пару секунд Гор ответил Карну:
- Воистину, ты великий пророк! Только вряд ли нам здесь будут рады! Остаётся лишь надеяться, что цель этого аэролета - не мы, а что-то другое.
- Да, все будем на это надеяться, - усмехнулся про себя Карнэхх, - А толк то от этого будет? Я сомневаюсь.
Пират начал медленно подниматься, прилагая огромные усилия. Если позвоночник и не был сломан, то, по крайней мере, однозначно поврежден. Другой вопрос заключался в том, насколько.
Пока Карн вставал, Лимия отправилась к развалившемуся скатеру, попросив прокурора приглядеть за ним, за Карном. Еще раньше туда пошел Сантьяго, также придя в сознание. Оставалось найти Китара и Эвентса. Карн огляделся по сторонам. В глазах немного темнело, но это не мешало пирату разглядеть общую не очень радостную картину происходящего. Раненые параллельцы, разрушенный скатер, приближающийся летательный аппарат, одинокое дерево на поляне. Дерево? А ведь несколько минут назад Карнэхх мог бы поклясться, что дерева тут никакого не было. На его месте стояло что-то или кто-то. Да, случаются же галлюцинации. Но чтобы вот так…
- Только что девица очень странной внешности, с которой я пытался начать разговор, превратилась в дерево, а тело Дэнни облепили мотыльки – трупоеды! – нарушил относительную тишину Гор.
- Точно, - Карн указал пальцем в сторону изящного дерева, - Я тоже видел, что там стояла не то девица, не то еще кто-то. Но это было не дерево. А если начинает казаться двум одновременно, то это явно не галлюцинации.

- Неееееееет!!!!!! – вопль Лимии раздался столь внезапно, что Карн сначала даже не понял, человеческий ли это голос, но лишь на мгновение.
- Что за…? – Карн уставился на секунду в сторону Энтигмы, и затем превозмогая боль в спине и в ноге пошел к скатеру, как можно быстрее.
Archangel
Гор обратил внимание, что Сантьяго тоже начал подавать признаки жизни. Казалось, что эспантио ещё очень плохо сознаёт, где находится, не говоря уже об ориентации в пространстве. Не сказав ни слова ни одному из своих товарищей по несчастью, Сантьяго угрюмо направился к разбитому скатеру. Савьенту уже хотел было окликнуть его и спросить, нет ли у него чего-нибудь, что может гореть, но передумал. Вряд ли эспантио сейчас как-либо отреагирует, да и не до остальных ему сейчас. Ну и Бог с ним, главное, чтобы не сделал ничего дурного.
- Спокойно прокурор, - хмыкнула Лимиа, в ответ на слова Гора. – Надо смотреть на жизнь оптимистичнее. Мы уже столько всего пережили, что хуже будет вряд ли. А горючее… Если где-то оно и есть, то в скатере. Посмотри, что там с Эвентсом и присмотри за Карном. А я поищу что-нибудь легковоспламеняющееся.
Гора слегка удивила необычная отзывчивость Лимии. Прокурор ожидал, что сатхи скорее будет язвить и подкалывать, но нет. Савьенту почудилось в её голосе некое сочувствие и даже добродушие. Или показалось? Но если показалось, то зачем вызываться помогать? Так или иначе, Лимия сумела приятно удивить Гора и вызвать его благодарность, что уже само по себе являлось хорошим знаком. Савьенту уже хотел было сказать ей "спасибо", но Лимия уже ушла к скатеру вслед за Сантьяго.
Также сильно Гора поразило искренне сочувствие Ютая, картари, которого савьенту не знал и одного часа, а общался и того меньше.
"Пожалуй, не зря говорят, что параллелец познаётся в беде, - рассудительно подумал Гор. - Действительно, очень сложно сочувствовать человеку, которого едва знаешь."
Прокурор почувствовал некоторую симпатию к худенькому и щуплому картари. Может быть, наша компания не так уж и плоха?
-- Спасибо, Ютай, - ужасно смущаясь, выдавил Гор. - Я ценю твою поддержку.
- Точно, - Карн указал пальцем в сторону изящного дерева, - Я тоже видел, что там стояла не то девица, не то еще кто-то. Но это было не дерево. А если начинает казаться двум одновременно, то это явно не галлюцинации.
-- Вот именно! - запальчиво воскликнул Гор, радуясь возможнотси уйти от щекотливой темы. - Я и говорю, что...
Его тираду прервал отчаянный, полный нечеловеческого ужаса, крик Лимии. Первой мыслью Гора было: "Она же там с Сантьяго!", второй: "Ну и что? Зачем ему её убивать?", третьей, самой логичной и как бы подводящей итог: "Видимо, они обнаружили что-то нелицеприятное".
Блестящий аналитический талант прокурора не подвёл. Гор побежал в сторону скатера вслед за остальными и увидел... Висевшее на стене и истерзанное обломками тело Китара. Как ни странно, савьенту не испытал сочувствия, а лишь отвращение, готовое в любой момент вырваться наружу.
Лимия же вела себя гораздо менее сдержанно, хотя её можно было понять. Внезапно Гор почувствовал, что испытывает сердобольный порыв утешить девушку, но его остановили две мысли: мир между ними ещё не объявлен, да и вряд ли сатхи сейчас нужна поддержка прокурора. Только вытерпишь незаслуженный поток истерической ругани, поэтому Гор решил промолчать, хотя тоже был на грани помешательства, поскольку уж слишком много потрясений свалились за этот короткий промежуток на любящего покой и уют прокурора...
Shirly
Крик сатхи неожиданно оборвался превратившись в хрип… Ноги все-таки подвели Лимию, и она опустилась на колени… Смотреть на то, что случилось с Китаром было невыносимо больно, но и отвести взгляда она не могла. Она даже не заметила, как в скатере появился прокурор.
- Что произошло…? Что произошло? Как это могло случиться? Почему? Кто? Так не может быть! – Голос у Мии был тихий и хриплый – сорвавшийся. Слова напоминали сумасшедший бред. Плечи сатхи предательски тряслись. Лимиа тяжело поднялась на ноги, подошла к телу тагмара и коснулась кончиками пальцев его лица…
– Китар… Так не бывает! Если такое случилось с ним, то нас всех… Всех должно было измолоть при посадке! Что случилось? Где мы? Что происходит?! Кто это сделал!!!
Grey
После еще нескольких глотков фляжка опустела окончательно, но состояние Сантьяго при этом заметно и ощутимо приблизилось к понятию рабочего. На столько, что даже медленно заворочался рефлекторный инстинкт аналитика. Эспантио все пристальнее вглядывался в положение мертвеца, и все больше оно ему не нравилось, хоть это и было явно глупо, но у старшего капитана все отчетливее складывалось впечатление, что тагмара пригвоздили к стене отнюдь не случайное стечение обстоятельств и не обычное невезение. Например, обломок трубы охлаждения, вонзившийся в грудь неизвестного, сейчас сжимала, по истине, мертвой хваткой металлическая кисть убитого на уцелевшей руке. Эта рана была явно смертельной, но… не мгновенной… Прижатый гравитацией падения параллелец не смог бы попытаться вытащить этот обломок, он даже не смог бы дотянуться до него рукой. С другой стороны руки мертвеца явно имели искусственное происхождение, и чтобы убедиться в невозможности этого действия, надо было сначала провести осмотр энергетических модулей. Но был и еще один момент, связанный с этой же трубой. Она вонзилась в тело совсем под другим углом, в отличие от остальных смертоносных железяк…
Резкий крик заставил Сантьяго выйти из аналитического транса и резко вскочить на ноги. Офицер не смог даже смутно припомнить кто перед ним, но тем не менее сама ситуация была до предельного ясной. Сунув фляжку за пояс, Сантьяго двинулся к девушке.
- Кто-то у кого хватило силу пронзить обломаным куском трубы грудную клетку тагмара, - сухо констатировал он, стоя за плечом сатхи.
На память Сантьяго пришел только один параллелец, который мог бы такое сделать, но тот находился сейчас на кладбище военной тюрьмы Кариона.
ShalaFi
Карн последним из услышавших крик Лимии дошел до скатера. Жуткая боль в спине отдавалась по всему телу с каждым шагом, однако пират, превозмогая ее, все-таки дошел до разбитой Энтигмы.
- Что случ…? – сатхи не договорил, увидев то, что видели остальные уже некоторое время. Китар был мертв. Труба, пронзившая грудь механика насквозь, рука Китара, с силой сжавшая металлический объект, везде кровь. Какие-то другие осколки скатера также впились в тело механика.
Карн запнулся на полуслове и замолчал, водя пальцами по губам.
- Что случилось? Где мы? Что происходит?! Кто это сделал!!! – голос Лимии изменился. Он стал хриплым, видимо сорвала из-за крика.
- Кто-то у кого хватило силы пронзить обломанным куском трубы грудную клетку тагмара, - ответил ей офицер.
- Это точно, - промелькнуло в голове Карнэхха. Боль в ноге немного утихла, а быть может, пират попросту забыл про нее.
Похоже, что Лимию поглотила паника с ног до головы. Хотя, скорее всего, не только одну Лимию. Как такое могло случиться на самом деле? Только что Китар попросил Карна пойти в кабину и поговорить с Дэниелом. И теперь его нет. Он мертв. И Дэн тоже мертв. Они оба мертвы. А сатхи почти не пострадал, если не считать удара об стену коридора. Карн закрыл лицо руками, почувствовал прилив жара к голове. Не может быть. Не может этого быть.
- Нам нужно что-то делать, - только и смог произнести пират через несколько секунд после того, как убрал руки от лица и скрестил на груди.
SonGoku
Мотыльки, как выяснилось, обожали не только плоть мертвую, но живой тоже были не прочь закусить. Отбиваясь от них, Фуджиме на некоторое время выпал из общей суматохи и обратил на нее внимание только после пронзительного вопля Лимии.
- Хорошая глотка, девушка... - начал было Ичи, подойдя глянуть, что же могло заставить ее так орать.
Продолжать он не стал, зрелище не располагало к шуткам. Фуджиме наклонился, обнял девицу за плечи, развернул спиной к распятому механику.
- Не смотри, - посоветовал бывший инспектор.
Девица рыпнулась было, но вырваться не сумела. Лимию трясло, Ичи покрепче прижал ее к себе, так что она уткнулась носом в его плечо.
Shirly
(за литературную часть спасибо Oncille)

Лимиа ошарашено выслушала слова Саньтьяго. Они ничего не проясняли, лишь сделали ситуацию еще более жуткой и запутанной… Она была настолько напугана и поглощена этим жутким зрелищем, что даже не заметила появления Карна.
- Но кто это мог быть? Кто?... И почему именно Китар? Его нельзя здесь так оставлять…. – девушка посмотрела на свою руку – на пальцах остались следы крови… Слезы подступали к горлу. Как назло в эту минуту в скатер ввалился Ичи:
- Хорошая глотка, девушка...
Лимиа уже собиралась высказать Фуджиме ВСЕ, что она о нем думает… Но он все понял, понял, что случилось… И сделал то, чего сатхи ни как от него не ожидала: прижал ее к себе, так что она больше не могла видеть тело Китара. Лимиа попробовала вырваться, но Ичи не отпустил. Сил сопротивляться не было, и Лимиа, повинуясь эмоциям, просто уткнулась в его плечо и разревелась.
Слезы притупили боль и уже через несколько минут Миа была в состоянии себя контролировать. Тихо прохрипев: - Я в порядке, отпусти меня… Я не буду смотреть…только сделайте что-нибудь. Нельзя его так оставлять… - Лимиа выцарапалась из объятий Фуджиме.
Нужно было чем-то занять себя, отвлечься, что бы не поворачиваться, не думать…. Сатхи прикусила губу, почувствовав солоноватый привкус. Растерянный взгляд скользнул по рассыпанным на полу чертежам, выпавшим из верхнего тайника… Повинуясь странному порыву, Миа присела и стала собирать листы – глупое, бесполезное действие, как вдруг… среди чертежей лежал небольшой потрепанный блокнот. Лимиа инстинктивно подняла его, и быстро пролистав страницы, открыла на первой попавшейся – где-то по середине…

Сероватые листы блоктона были исписаны мелким неразборчивым подчерком. Можно было разобрать лишь бесчисленные цифры и знаки, складывающиеся в странные формулы.

dajs² + (érg³ - é²ftv) = zwsh | µ£§çà / fueµà - srzß |

значит

7564,4727irr + (25831rf³ - 2,563fdd) = 28,7456jhs | 0,34976kj / 0,00043wbw - 322,004er |
7564,4727irr + 25828,437 rßdd = 28,7456jhs | 813,39534883720930232558139534884gzsw - 322,004er |
33392,9097 irçdé = 28,7456jhs ' 491,39134883720930232558139534884zwrd
33392,9097 irçdé = 14125,339157134883720930232558138ihszwrdff
???
7564,4727irr + (25831rf³ - 2,563fdd) = 28,7456jhs | 0,34976kj / 0,00043wbw - 322,004er |
7564,4727irr + 25828,437 rßdd = 28,7456jhs | 813,39534883720930232558139534884gzsw - 322,004er |
33392,9097 irçdé = 28,7456jhs ' 491,39134883720930232558139534884zwrd
33392,9097 irçdé = 14125,339157134883720930232558138ihszwrdff
???!
7564,4727irr + (25831rf³ - 2,563fdd) = 28,7456jhs | 0,34976kj / 0,00043wbw - 322,004er |
7564,4727irr + 25828,437 rßdd = 28,7456jhs | 813,39534883720930232558139534884gzsw - 322,004er |
33392,9097 irçdé = 28,7456jhs ' 491,39134883720930232558139534884zwrd
33392,9097 irçdé = 14125,339157134883720930232558138ihszwrdff
?!!!
7564,4727irr + (25831rf³ - 2,563fdd) = 28,7456jhs | 0,34976kj / 0,00043wbw - 322,004er |
7564,4727irr + 25828,437 rßdd = 28,7456jhs | 813,39534883720930232558139534884gzsw - 322,004er |
33392,9097 irçdé = 28,7456jhs ' 491,39134883720930232558139534884zwrd
33392,9097 irçdé = 14125,339157134883720930232558138ihszwrdff


Миа, которой посчастливилось закончить только школу, да и ту кое-как, не понимала в этих цифрах ровным счетом ничего… Возможно в них было что-то очень важное, но ей этого не разобрать никогда…. Было понятно только одно, этот блокнот принадлежал Китару. Ну кому еще могло прийти в голову писать сразу столько непонятных символов и цифр? Не особо рассчитывая найти в блокноте еще хоть что-то, кроме пары тысяч этих странных формул, Лимиа захлопнула блокнот, но подумав секунду открыла его на самой первой странице…
На этой странице на весь лист было написано:

3:00pm на восточной окраине города
Энтигма


Вот только подчерк был аккуратным и изящным, он явно принадлежал не владельцу блокнота.

«Странно…» девушка с удивлением смотрела на эту запись. «Красивый подчерк. Не похоже на Китара… Кто это мог писать?» Задумавшись на мгновение, сатхи перевернула страницу…
Здесь были уже знакомые каракули и ни одной заглавной буквы. Как всегда.

расписание занятий

понедельник
авроология
юрисдикция СПоРИНТ
высшая математика
НМЗ
теория ВНТ
социология

вторник
юрисдикция СПоРИНТ
социология
история РВНТ
технобиология

среда
психология
информационные технологии
МВБ
теория ВНТ

четверг
биотехническая анатомия
технобиология
авроология
юрисдикция СПоРИНТ
информационные технологии
авроология

пятница
теория ВНТ
высшая математика
история РВНТ
биотехническая анатомия

воскресенье
технобиология


«Кошмар какой! От одних названий в дрожь бросает….СПоРИНТ? И что это только может значить?» - невольно подумала Лимиа, разглядывание блокнота несколько отвлекло ее от мыслей о случившемся. Полюбовавшись на названия неведомых ей дисциплин, Мия вновь перевернула страничку.
Тот же подчерк, только в левом правом углу были три заветные буквы: тел.

76-00-08-5 полану отус
83-91-47-1 коледж
73-87-76-6 черт знает кто
46-87-55-7 суктиив тимау
32-09-80-4 лаборатория
76-54-11-3 каагаме кимен (тут я вроде как живу)
66-12-02-2 эстин
70-41-09-8 банк
54-98-12-2 ильмисар кроостэв
72-25-69-5 крисаииш
83-04-76-1 имаэл эстар
87-66-55-3 контора
19-46-56-3 эккан
10-96-48-9 либри
38-74-85-7 оскайод
08-70-30-2 бимрэк
40-69-20-5 синт офэр
99-52-79-6 школа


Лимия скользнула взглядом по номерам телефонов безразлично, почти без интереса, на мгновение задержавшись лишь на строчке "тут я вроде как живу", и открыла следующий листок.
Написаное здесь было разобрать труднее всего. Писали явно очень быстро и навесу.

от кроэнского шоссе
пройти по эскаэрносской алее
свернуть на право пройти два квартала
мимо закусочной "леди ханна"
вниз по улице арастии
высокий многоэтажный дом
седьмой этаж слева направо
позвать каагаме киман


«Забавно…» - Лимия перевернула страничку назад, что бы убедиться в том, что это ей не показалось. Но все было правильно: рядом с надписью "тут я вроде как живу" значилось имя этого самого («самой?») «каагаме киман»… Впрочем, сатхи не стала предавать этому большого значения: «Просто небольшая записка, как добраться до нужного места… Наверное, все параллельцы время от времени делают такие записи….» И Миа открыла новую страницу блокнота…

Здесь красовались три нарисованных ручкой чертика и размалеванных несколько клякс, которые ожидаешь увидить склоее в тетрадях нерадивых учеников, чем в записной книжке механика.

Лимия пару минут удивленно разглядывала рисунки. Она уже начинала сомневаться действительно ли этот блокнот принадлежит Китару - такого от него Миа ни как не ожидала. Но если не ему, то кому же? Еще немного полюбовавшись на чертиков, девушка оставила их в прошлом вместе с очередной страницей…

На этом листе снова показались длинные формулы и бесконечные вычисления, вот только теперь в самом конце стояло не многоточие, а три восклицательных знака.

Лимиа почти сразу пролистнула страницу, не став рассматривать формулы.
Многоточие или восклицательные знаки – это не меняло дела.

На следующем листе красовался аккуратный чертеж, наложенный на хорошо нарисованную кисть руки.

Пару минут Лимия разглядывала чертеж, пытаясь понять, что он значит. В голове крутились странные ассоциации. Захотелось обернуться и посмотреть на механическую руку Китара, но сатхи слишком боялась, что у нее снова начнется истерика… Миа просто еще раз взглянула на чертеж и перевернула очередную страницу.

И снова бесконечные формулы и расчеты. Что-то было перечеркнуто, некоторые листы были вырваны. Иногда показывались бессмысленные каракули и рисунки, делавшие блокнот похожим на тетрадь ребенка-гения, который время от времени забавлялся рисованием. Но вот, когда сатхи дошла почти до самого конца книжки, показался новый миниатюрный чертеж. Здесь была изображена фигура параллельца. Особо четко были прорисованы позвоночник и руки. По краям страницы были расположены мелкие формулы, написанные настолько быстро, что разобрать их было почти невозможно. И здесь серая бумага была пропитана бурой давно засохшей кровью.

Зловещие ассоциации, о которых Лимиа ненадолго забыла, снова всплыли, став теперь четкими и ясными. Она не ошиблась, тот чертеж на кисти руки был на прямую связан с Китаром… и эти рисунки тоже. «Мне никогда не разобраться в его записях и этих жутких формулах…» - Со странным сожалением подумала Миа. - «А впрочем, какая разница?» И девушка вздохнув, открыла самый конец блокнота.

На последних страницах блокнота красовался совсем другой подчерк - аккуратный и строгий. Но здесь снова были формулы, которые, правда, были сотни раз перечеркнуты, переписаны и исправлены, будто кто-то посторонний писал под диктовку ученого, мало разбираясь в том, что он пишет. На одной из страниц было сухие вычисления сменил самый обычный текст, написанный на скорую руку, будто кто-то пытался поспеть за словами.

Паразитизм отнюдь не является основным свойством имплантанта! Ты записываешь? Он образуется по мере воздействия на организм и общую нервную систему, а когда доходит до мозга срабатывается защитная система... Ведь имплантант сам по себе является самостоятельным существом... это скорее одноклеточный организм способный к невероятно быстрому развитию... со временем оно начинает мыслить и сопоставлять... То есть оно понимает, что существо, в котором оно находится... где и происходит это развитие... пытается поработить его. Это ведь настолько естественно! Наш организм, когда обнаруживает постороннее тело, пытается либо истребить его либо впитать в себя... Для имплантанта это все равно что открытое нападение... и он, соответственно, начинает контратаку, пытаясь захватить власть над своим потенциальным врагом. Но если удается предотвратить развитие паразитизма, направив его в другое русло, то результат будет совершенно противоположным - образуется симбиоз. И решающая деталь в том, чтобы предотвратить контакт имплантанта с мозгом... ведь именно мозг дает организму образец, по которому протекает дальнейшее развитие...

Лимиа дважды прочитала текст, пытаясь уловить его суть. Она мало знала об имплантантах. Слышала в общих чертах, о том, что параллельцы, захваченные имплантантами превращались в чудовищ, или что-то вроде… Но никогда особо об этом не задумывалась. Может по этому и не испугалась, когда узнала, что Китар…ну…один из таких. Сатхи тяжело вздохнула, еще раз очень быстро пролистала блокнот, и закрыв его сунула во внутренний карман куртки, сама не зная за чем. Собравшись с силами, девушка поднялась на ноги и повернулась посмотреть, что делают ее товарищи по несчастью.
ShalaFi
Карн смотрел всё это время на Лимию, пока девушка усердно изучала какой-то блокнот, валяющийся вместе с другими чертежами на полу, видимо принадлежавший Китару. Бедный Китар. Его больше не было. Он умер.
- Миа, как ты? Как ты себя чувствуешь? – тихим голосом спросил пират, глядя на девушку - сатхи, которая в свою очередь повернулась к остальным.
Боль в спине так и не отступила, если не стала еще сильнее. Хотя, по правде говоря, ноге стало значительно лучше. Видимо, травма была не настолько серьезной, как думалось Карнэхху раньше. Но и спина доставляла не меньше хлопот. И, что это за блокнот такой? Китар делал в нем свои научные записи, какие-то заметки, скорее всего. Однако, Лимия им заинтересовалась, раз положила его аккурат во внутренний карман куртки. Но Карну сейчас было не до этого блокнота. В эти минуты нужно было что-то делать. Летающий объект, видимо, приближался со стороны города. А они, параллельцы, были почти все ранены. Китар и Дэниэль были мертвы. Настоящий шок для некоторых. В эту минуту Карну захотелось лечь на землю, закрыть глаза и просто забыть обо всем, что тут произошло. Авария, словно сон какой-то. Такого действительно просто не могло быть, что Китар умер, а остальные нет. Пострадали все в той или иной степени, однако…. Карн тряхнул головой, освобождая ее от посторонних мыслей. Сейчас ему хотелось лишь быть с ней. Впрочем, как и в последние несколько часов…
Зуич Собирающий
Ютай молча смотрел на "распятого" на обломках скатера Китара. За предыдущие несколько часов картари успел крепко зауважать тагмара – механика: « Если бы не железная воля Китара, сдохли бы мы все, как пить дать. И надо же, вот КАК получилось…»

Со стороны города медленно приближалась громада военного авролета…

- Нам нужно что-то делать, – тихо произнес Карн.

- Надо уходить в лес! Как можно быстрее! Этот корабль, не нравиться он мне. На поляне мы как на ладони, при случае передавят нас как нобори, даже чихнуть не успеем!!! Если обойдется, вернемся и похороним ИХ, а потом двинем к городу, но сейчас НАДО сваливать. Быстро… - Ютай выжидающе посмотрел на собравшихся вокруг параллельцев.
Margay
(Как это не странно, но: & Shirly)

Небо над городом было еще темным, до рассвета оставалось два или три часа. Темная фигура осторожно отделилась от стены здания и направилась прочь от города. Это был сатхи, худощавый и высокий. Одет он был немного небрежно: вытертые бледно-голубые джинсы, многое повидавшие кроссовки, непонятного грязного цвета и темно-синяя куртка из пропитки со множеством карманов и поблескивающих молний. Его лицо скрывалось в тени глубокого капюшона куртки, разглядеть можно было лишь случайно выбившуюся прядь ярко-желтых волос. Отойдя на несколько метров от последних зданий, Эстин - так звали этого странного параллельца, обернулся и в который раз огляделся - нет ли хвоста. Он умел перемещаться незаметно и бесшумно, но осторожность никогда не бывает лишней. Убедившись, что все спокойно, парень облегченно вздохнул, поглубже надвинул на лицо капюшон, поправил ремешок камеры, болтавшейся через плечо и быстрым шагом направился к лесу. Но пройдя несколько шагов, сатхи снова остановился и привычным быстрым движением, вытащил из футляра фотокамеру и скинул капюшон. Это был молодой парень, лет двадцати пяти, с кислотно-зелеными глазами, и ярко-желтой взлохмаченной шевелюрой. Странное движение в небе привлекло его внимание, невооруженным взглядом было не разглядеть, что это, но чувствительный объектив камеры уловил какой-то объект. Впрочем, это оказался всего лишь аврокорабль, покидающий базу. Обычное дело+ Парень снова перекинул камеру через плечо и буквально побежал вперед, что бы как можно быстрее добраться до своей цели+
На поляну Эстин влетел когда солнце поднялось уже высоко.
И первое что он увидел были обломки неизвестного фотографу летательного аппарата. На несколько секунд сатхи замер как завороженный: "Вот о чем она говорила! Потрясающе! Вроде и птица, но какая-то слишком уж механическая. Или просто слишком... мертвая? Хотя нет, все-таки механическая - иначе как бы в боку этого авролета могла оказаться самая настоящая... дверь? Дверь! Это было просто поразительно... Био-механический авролет! Такого свет еще не видел! Сколько же стоить будет подобная сенсация?" Неподалеку от потерпевшего крушения корабля стояло стройное белоснежное деревце, под которым лежал облепленный критами труп. Ничего банальней быть просто не могло - криты были падальщиками и они зачастую не брезговали даже просто раненными, так что облепленные этими насекомыми мертвецы были обыденным явлением. Во всяком случае здесь и сейчас.
Но вдруг из разбитого авролета до ушей сатхи донеслись голоса посторонних. Выжившие? Возможно, остался даже кто-то из экипажа этого диковинного судна...
Шум удаляющегося аврокорабля, который Эстин заметил еще по дороге сюда, заставил парня обернуться. Но причин для беспокойства не обнаружилось - корабль повернул назад, скрывшись в противоположном направление.
Эстин, моментально выкинул из головы авролет, вновь повернувшись к диковинному авролету. Сделав пару снимков, сатхи осторожно, бесшумно, как тень приблизился к двери и заглянул внутрь. Находящиеся в авролете существа были похожи на обычных параллельце, и похоже были сильно встревожены. Правда причину этого Эстин не видел.
Эстин обернулся, и кивнув девушке бесшумно пошел за ней следом.
Эстин обернулся, и кивнув девушке бесшумно пошел за ней следом. Как только они оказались под защитой леса, сатхи тихо заговорил:
- Здравствуй, Энтигма! Что здесь такое произошло? Что это? Ты что-нибудь видела? Выкладывай все как есть. - Фотограф кивнул в сторону разбитого авролета.
- Видела! - приглушенно отозвалась девушка, выглядывая из-за дерева на поляну. - А то как же?! Знал бы ты какой переполох поднялся... Среди них был пораженный!... Представляешь? Мы его, конечно же, убили и паразита уничтожили... Хотя кто знает чем это все кончится?... Я такого сложного имплантанта никогда не видела, так что не могу сказать удалось ли нам разрушить его мозг... Шихару все никак не терпелось перебить и этих!... Ну ты же знаешь его... Мне, правда, все-таки удалось убедить нашу доблестную команду в том, что "не стоит делать скоропалительных выводов"... "лучше подождать"... Со мной согласились, естественно, исключительно из уважения к отцу... - Девушка скорчила карикатурную гримасу. - Как только все немного улеглось я сразу с тобой связалась. Ты не сильно опоздал, они проснулись практически только что... Один пытался заговорить со мной, но я решила, что не стоит рисковать... Теперь понятия не имею что делать... Кто они, откуда... Как думаешь? Может... стоит и правда их убить, чтобы наверняка?...
Энтигма поджала губы и нахмурилась, продолжая следить за происходящим на поляне.
Эстин состроил смешную гримасу:
- Да ты что, Энтигма, меня о таких вещах вздумала спрашивать?! Я же за мир во всем мире, за взаимную любовь и понимание, а ты - убить! - Сатхи покачал головой - Пораженный, говоришь? Выглядят как самые обыкновенные+ не опасные. Странно все это. Нет уж, убивать их не надо. Пока, по крайней мере+ Я за ними прослежу. Может, расскажу Киму+
- Не все они пораженные! - фыркнула девушка. - Если бы они были все пораженные, то мы бы перебили их и ухом не повели бы. Ты ведь знаешь, у нас с этим строго... Как, собственно, и у вас, разве нет?... Да и как ты за ними следить собираешься? Я, вообще-то, позвала тебя, чтобы ты... поговорил с ними? Хотя теперь не знаю. Ни в чем не уверена... Помнишь, как Ким говорил о том, что уверены в чем-либо только дураки?...
- Ага, и Ким в этом абсолютно уверен! Так что если следовать его логике+ - Эст усмехнулся, не закончив фразу. - Я и не говорил, что все они пораженные. Но мне интересно, кто они и откуда взялись. Я с ними поговорю. Но не здесь и не сейчас. Но в лесу им делать нечего. Это точно. Я уведу их в город. Не переживай, за кем я в своей жизни только не следил+
Энтигма с неподдельным интересом посмотрела на своего собеседника.
- Интересно за кем же ты следил за свои 25 лет? Ты ведь фотограф, а не надзиратель! Хотя кто вас, журналистов, знает... во всяком случае мы определили их, - Девушка кивнула в сторону поляны. - Как самых обычных параллельцев. Так что, как бы они не оказались каким военным спецназом, посланным сюда вашим правительством... По-моему Шихар додумался до этого раньше меня... Но из него же лишнего слова не вытянешь!... Но эти догадки верны, то ни нам ни тебе туда соваться не стоит... В особенности тебе...
- Вот именно! Я журналист! А профессия журналиста, милая, - вынюхивать, выслеживать, мозги компостировать и следить, а еще совать нос не в свое дело! - Гордо улыбнулся сатхи - Если бы у нас был такой спецназ, то правительство бы уже давно было в отставке. В принудительной+Я их не всех разглядел, но ведут они себя как потерявшиеся дети. Все какие-то измученные. Среди них савьенту, с явной печатью интеллигента на физиономии и девчонка истеричная - то же мне спецназ...
Энтигма не удержалась от сдавленного хихиканья.
- Значит эти либо очень хороший спецназ либо мы уже устраиваем панику из-за ничего... Что и говорить, сейчас все на нервах... Ну кроме тебя, конечно... Ты у нас либо железный либо дурак... - девушка снова хихикнула. - Можешь поблагодарить Кима за эту фразу. Это он тебя так окрестил, - подмигнула она фотографу. - Но если уж разговор зашел о нашем общем знакомом, горе-механике, то он бы руку дал за то, чтобы взглянуть на эту птичку... Вопрос лишь в том: а стоит ли?
- Видно будет... Пару фотографий я сделал...может покажу ему, если будет себя хорошо вести. А что касается натуры, Энтигма, вы ведь можете ее где-нибудь спрятать? - Эстин задумчиво посмотрел на девушку. - Если с этой штукой кто-то и сможет разобраться, то только Ким. Ладно, хватит трепаться, время не ждет. Подкину им утку... Ели удастся увести их в город, то там и побеседуем. А попрутся в лес - сами виноваты.
Эст порылся по карманам куртки и зачем-то извлек небольшой баллон с краской.
Мутант лишь фыркнула.
- Ладно, как знаешь! Скажи только что собираешься делать. Меня ведь съедят в лагере, если я не предоставлю "отчет" и заверю всех, что нет никакой причины для беспокойства...
- Ладно-ладно. - Усмехнулся сатхи - Ничего особенного я делать не собираюсь.
Выскользнув на поляну, и убедившись, что его ни кто не видит, Эстин написал кроваво-красным аэрозолем прямо на траве всего одно слово: УХОДИТЕ!
Закончив, парень снова нырнул под защиту деревьев.
Shirly
(& Oncilla)

- Вот и все. Это их немного вспугнет и заставит пошевелиться. Часть из них точно двинется к городу. Если кто-то пойдет в лес - убейте, что бы зря не мучились. А травку можете потом выполоть.
Энтигма лишь с каким-то смешанным недоумением и безразличием смотрела на надпись.
- Ну... По-моему, тебе все-таки стоило _сказать, перед тем как сделать... - не без напряжения в голосе тихо произнесла она. - Если кто-нибудь... Если хоть кто-нибудь увидит это... Ты вообще представляешь что тут начнется?! Если поднимут тревогу параллельцы, то этого леса не будет в какие-то... несколько часов... Надо сейчас же...
Девушка схватилась за голову, а по-кукольному большие глаза, казалось, сделались еще больше. Внезапно из зрачки впились в стоявшего рядом сатхи.
- Знаешь, все-таки Ким, может, и треплется без умолку, но он, в отличие от тебя, думает, перед тем как что-то делать... Пусть думает он недолго и без особых успехах, но все-таки в большинстве случаев этого хватает... Нет, меня точно съедят... В прямом смысле этого слова... Хотя...
- ...чужой аврокорабль параллельцы все равно заметили бы, - послышался из темноты холодный металлический голос. - Неужели ты думаешь, что я позволил бы совершить тебе подобную глупость, Энтигма?
Словно из ниоткуда показался высокий худощавый мужчина в черном широкополом плаще. Из-за лесных теней сложно было разглядеть что-то еще, кроме строгого бледного лица с абсолютно черными глазами и длинными прямыми волосами, зачесанными набок, оставляя одну сторону головы незнакомца абсолютно лысой.
- Кстати, здравствуй, ничтожество, - обратился мутант к журналисту. - Думаю, что ты также рад меня видеть, как и я тебя...
- О, кого я вижу! Здоровья желать не буду. - Усмехнулся Эст - Да не разводите вы панику раньше времени. Если бы кто-то действительно что-то заметил, то поводов уничтожить этот лес и так уже навалом.
- И, по-твоему, лишний не помешает? - не без издевки поинтересовался мутант.
- Шихар... - начала было Энтигма, но тут же осеклась.
- Может нам еще большой плакат написать? "Не рубите, пожалуйста, этот лес!" Если бы не мое уважение к отцу нашей общей знакомой и его миролюбию, то я бы с превеликим удовольствием свернул тебе шею, сатхи. Я терплю тебя и твоего дружка исключительно из идейных соображений, так что не испытывай удачу...
- Да успокойтесь вы! Эта надпись по сравнению вот с этим милым авролетом лежащим на поляне - это пылинка по сравнению с бревном. - Фыркнул сатхи - Ну может действительно немного не подумал. За то есть возможность проверить, что это за народ на самом деле. А плакат, пожалуйста, запросто изготовим. В два счета. Все, тихо. Нас здесь нет, как и не было. Пора пошевелить ребят, раз уж эта надпись вас так нервирует.
И Эстин поднял с земли небольшой булыжник...
Но что-то холодное, словно змея, обвилое его руку, резко притянув обратно к земле.
- Твоя беззаботность действует мне на нервы, - холодно заметил Шихар. - Сейчас ты пойдешь к этим... паралелльцам и _сам_ поведешь их в город. В противном случае я заставлю тебя это сделать...Продолжающее подниматься солнце осторожно запустило свои лучи в лес. Бледный свет упал на лицо Шихара, осветив его тощую фигуру. Руки и ноги мутанта безжизненно свисали вниз, казалось, он парил в воздухе, словно насекомое. Но нет, над землей его держали четыре пары огромных четырехпалых щупалец, одна из которых прижимала ладонь Эстина к земле.
- Я ясно выражаюсь? Раз уж ты все равно пришел. Мы посмотрим убьют они тебя или нет, а там видно будет...
Эстин тяжело выдохнул:
- Хорошо, хорошо! Если кто-то думает, что я боюсь, то он глубоко ошибается! Пусть будет так, ШИРАХ. Отпусти мою руку. – Сатхи специально исковеркал имя мутанта, хотя и понимал, что играет с огнем.
- Мое имя Шихар, ничтожество, - с холодной надменностью заметил мутант. - Неужто ты такой дурак, что не можешь запомнить порядок пяти букв?
- Слушай... - поджимая губы, проговорила Энтигма. - А может... не стоит, а? Эст все-таки не раз был нам полезен...
- Вот он и еще раз будет нам полезен. Кстати, уродство, я был уверен, что ты не боишься... Хотя бы потому, что головной мозг и инстинкт самосохранения у тебя, судя по всему, ампутированы в детстве.
Черная щупальца ослабила хватку и быстро соскользнула с запястья журналиста.
- Ни пуха тебе ни пера и рояль на голову...
- Ох-ох, как страшно то. Иди ты ко всем чертям! - Эстин брезгливо отряхнул руку, и весело подмигнул Энтигме. - Не бойся, милая, я еще вернусь!
И направился в сторону разбитого скатера по пути собираясь с мыслями и напуская на лицо серьезное выражение.
Дойдя до двери скатера, но не заходя внутрь, сатхи крикнул:
- Эй! Здесь есть кто-нибудь живой?!
- Дурак... - безразлично констатировал Шихар, смерив хихикающую в стороне Энтигму хмурым взглядом.
Что мутант больше всего не любил в Эстине так это то, что он был одновременно полезным лагерю и умудрялся действовать на нервы почти всем. Этот золотоволосый сатхи умудрялся выставить на посмешище все, что ему попадалось под руку. И сам Шихар не был исключением.
SonGoku
- Надо уходить в лес! Как можно быстрее! Этот корабль, не нравиться он мне. На поляне мы как на ладони, при случае передавят нас как нобори, даже чихнуть не успеем!!! Если обойдется, вернемся и похороним ИХ, а потом двинем к городу, но сейчас НАДО сваливать. Быстро… - Ютай выжидающе посмотрел на собравшихся вокруг параллельцев.

Фуджиме кивнул. Надо же! Хоть кто-то еще разделял с ним настороженное отношение и к месту, в котором они очутились, и к летающим аппаратам, с которых так легко стрелять по движущимся или неподвижным мишеням внизу.
- Вы идите, - сказал он. - Механика и мальчишку я сам похороню, а потом догоню вас.
Остальные молча смотрели на него и не двигались с места.
- Идите, - с нажимом повторил Ичи. - Китар погиб не в аварии, его убили, уж поверьте, в таких вещах я разбираюсь. Так что не теряйте времени.
На этот раз они послушались, но далеко ои забрались в лес, сказать было трудно. К мальчишке Фуджиме пока решил не подходить, уж больно прожорливые вокруг того вились мотыльки (если можно назвать бабочкой зверюгу с хорошую птицу величиной), и занялся механиком.
- Занятно, - пробормотал Ичи. - Зачем же было отрывать протез, а? Да еще после того, как ты умер...
Возиться с могилой времени не было, поэтому Фуджиме просто отнес механика к обнаруженной неподалеку яме и забросал прелыми листьями и дерном.
- Извини, лучше не нашлось.
Ичи пожал плечами.
Он вернулся в скатер, чтобы еще раз осмотреть "место преступления", когда выяснил, что уже не один на поляне.
- Эй! Здесь есть кто-нибудь живой?!
Скрываться особого смысла не было. Убежать он все равно не успеет, да и единственный выход был перекрыт.
- Ну есть, - угрюмо отозвался Фуджиме. - Но это не повод так орать.
Grey
Пока все занимались разглядыванием тела и прочими разговорами, Сантьяго, теперь уже вполне осознано, подобрал и второй парализатор, а вместе с ним и широкую сумку с инструментами, куда одним быстрым движением сгреб разбросанные по палубе другие предметы, какие конкретно разбираться будем потом.

- Надо уходить в лес! Как можно быстрее! Этот корабль, не нравиться он мне. На поляне мы как на ладони, при случае передавят нас как нобори, даже чихнуть не успеем!!! Если обойдется, вернемся и похороним ИХ, а потом двинем к городу, но сейчас НАДО сваливать. Быстро…

- Вы идите. Механика и мальчишку я сам похороню, а потом догоню вас.

- Идите, Китар погиб не в аварии, его убили, уж поверьте, в таких вещах я разбираюсь. Так что не теряйте времени.


Что не в аварии, это было верно, вот только кто сказал, что убийцы не ждут их в этом самом лесу. Хотя, могли бы, наверное, перебить всех еще раньше, если бы захотели. Возможно, стоит наоборот разыскать местные власти? Правильно решение, но как только они уберутся из места, где просто так легко и просто убивают тагмаров.
Однако, когда они вышли на поляну, никакого корабля уже не было, зато прямо на траве появилась красная надпись...
- Не люблю советы от неизвестных, - пробурчал себе под нос эспантио и, повернувшись к остальным, добавил:
- Лучше все же отойти к лесу, идите вперед, я немного подожду на опушке оставшегося...
Старший капитан усмехнулся про себя, он ведь даже имени не знал, того, кто остался, он вообще узнал среди всей этой компании лишь прокурора. Наверное, поэтому, когда тот проходил мимо, Сантьяго и вложил незаметно ему в руку бластер, никому другому у особиста не было повода доверять.
- Осторожнее...
В самом подлеске, эспантио повернул назад, стараясь как можно незаметнее вернуться к скатеру. Военный полицейский, конечно же, не разведчик и не спецназовец, но оставались смутные остатки надежды, что еще и не совсем полный профан в таком деле.
SonGoku
То, что нельзя никуда бежать, еще не значит, что и встречать гостей (вообще-то хозяев, подсказала логика) с пустыми руками не хочется. Фуджиме огляделся, ругая себя за то, что упустил момент, когда соплеменник прихватил все оружие, которое тут имелось. Ладно, не беда, физической силы ему всегда было не занимать, а хорошая дубинка в руках полицейского (ну, бывшего, ну и что? ну да, когда это было, что он патрулировал улицы? э-э, лет так... лучше не вспоминать) весьма полезная вещь в хозяйстве. Дубинка получилась из железяки неизвестного ранее предназначения, хорошо, что их чудо-птичка все-таки не совсем была живая.
WAREM
Карты, карты, почему они вдруг разлетелись по сторонам как стая диких птиц, странное свечение из потолка заливает глаза, мозг, душу. Сознание покидает тело…
Внутри погибшего скатера под кучей обломков открылись глаза переполненные болью. Эвентс попытался протянуть руку к лицу, что бы стереть с него странную корку, не дававшую глазам, как следует раскрыться, но его жалкая попытка привела только к сильной боли, рука оказалась сломанной и кажется не в одном месте. Сдержав вопль, Глокс попытался проделать туже операцию левой рукой. С ней было всё в порядке, если не считать пары сильных ушибов. Протерев глаза, как оказалось, от засохшей крови, Эвентс Глокс продолжил попытки возврата к жизни. Савьенту теперь пытался пошевелить пальцами ног, которые скрывали от его взора обшивка скатера, придавившая его. После нескольких попыток Эвентс пришёл к выводу, что ноги ему ещё послужат. Немного отлежавшись, Эвентс решил попробовать выкарабкаться из-под обломков самостоятельно. Но его попытки привели к небольшому обвалу, в результате которого внушительных размеров болванка упала ему на переносицу и отправила путешествовать в мир грёз.
«Нееееееееееееет!», - дикий крик привёл сознание савьенту в норму. Кто-то находится рядом с ним. Значит, есть ещё живые, значит, есть надежда спастись и выкарабкаться из погибшего корабля. Савьенту хотел ответить, дабы подать сигнал внешнему миру, но последний удар по лицу, оказалось, затронул не только переносицу, но и выбил челюсть. Разговор, по крайней мере, двоих удалился от кучи обломков и затих. Глаза Эвентса застил туман одиночества. Смятение и страх постепенно заглушали разум. Глокс проваливался в забытьё…
Неизвестно сколько прошло времени, но савьенту опять услышал приближающиеся шаги и бормотание. Некто зашёл на корабль и, судя по дыханию, пытался поднять что-то тяжёлое и вынести со скатера. Эвентс попытался опять позвать на помощь, но кроме пары кровавых пузырей, раздувшихся на месте разбитых губ, у него ничего не получилось. Кажется, это был его последний шанс. Эвентса Глокса захлестнуло отчаяние и он, не обращая на боль, начал нашаривать целой рукой по пустому пространству под обломками. Поиски не привели ни к чему существенному, тут савьенту вспомнил про болванку, расквасившую его лицо. Протянув руку за голову, Эвентс схватил железяку и начал ей изо всех сил бить по куску обшивки скатера, скрывавшего пирата от окружающего мира.
Shirly
- Ну есть, - угрюмо отозвался Фуджиме. - Но это не повод так орать.
Эстин осторожно заглянул внутрь скатера. Встречал его рослый эспантио. И смотрел он на незваного гостя далеко не дружелюбно, к тому же в руках у него была импровизированная дубинка.
На несколько секунд Эстин впал в ступор. Левая бровь парня нервно задергалась. Похоже, пока он трепался с Энтигмой и Шихаром, остальные успели уйти…Как он мог этого не заметить! «Прав похоже Шихар, называя меня дураком и ничтожеством!» - подумал парень. Сатхи даже забыл о том, что собирался изображать, что он просто проходил мимо, и все это видит в первый раз.
- Погоди… Постой! - Эстин предупреждающе замахал руками. – Я не хочу ни чего плохого! Где остальные? Я ведь точно видел, что ты здесь был не один! Только не говори, что они направились в лес… Если это так, то им крышка!

___________________________________________________________
(Чуть ранее...)
- Миа, как ты? Как ты себя чувствуешь? – тихо спросил Карн.
Лимиа посмотрела на него с какой-то горькой усмешкой.
- Как? Жива еще, к сожалению… в отличие от Китара. - И тут же махнула рукой – Не бери в голову, Карн, все в порядке…
Ютай и Ичи настаивали на том, что надо срочно покинуть это место.
- Вы идите, - сказал Ичи. - Механика и мальчишку я сам похороню, а потом догоню вас.
Лимиа молчала, опустив голову. Уйти? Нет! Но..
- Идите, - с нажимом повторил Ичи. - Китар погиб не в аварии, его убили, уж поверьте, в таких вещах я разбираюсь. Так что не теряйте времени.
- Хорошо, Фуджиме, может на этот раз ты и прав. – Кивнула сатхи. – Только не оставляй Китара так... - Взгляд девушки стал умоляющим.
- Карн, ты как идти можешь?
Миа взяла парня за руку и потянула за собой. Но покинув скатер, девушка застыла на месте. На поляне что-то изменилось…. А именно, бесследно исчезло странное дерево, а на траве красовалась ярко-красная надпись и дерево, под которым лежало тело Дени исчезло бесследно. Его не срубили. На его месте не было даже пенька. Оно просто исчезло!
- Что это все значит?! – Вытаращила глаза девушка. – Здесь кто-то есть кроме нас! Кто-то, кто убил Китара. Он до сих пор здесь! Это странное место, нужно уходить от сюда как можно быстрее!
«Если бы у меня только было оружие!» - мелькнула сумасшедшая мысль в голове Лимии – «Я конечно неплохой боец и без него, но… против существа способного пробить грудную клетку куском трубы… Самоубийство…»
Сатхи отпустила руку Крана, бросила быстрый взгляд на своих спутников и побежала в лес, больше не оглядываясь
SonGoku
- Погоди… Постой!

Кажется, абориген испугался, что ему прилетит в лоб. Ну-у... мог случиться и такой оборот событий. Одно хорошо - это был сатхи, по всем признакам сатхи, а значит, они потерпели аварию в мире, достаточно знакомом. Здесь можно дышать, здесь говорят на понятном языке, хотя мотыльки-кровососы явно лишние на этой планете.

Я не хочу ни чего плохого! Где остальные? Я ведь точно видел, что ты здесь был не один! Только не говори, что они направились в лес… Если это так, то им крышка!

Вопрос, который первым собирался сорваться с губ, Ичи придержал. Сейчас не совсем важно знать, кто этот сатхи, хотя хотелось бы, разумеется.
- Поясни, - лаконично потребовал Фуджиме.
На поляне кое-что изменилось. За возней с трупом он не обратил внимания сразу (старею, видать, все-таки, ох, как не хочется...). Деревьям положено стоять на месте, а не ходить.
И еще вопрос, не приманка ли этот сатхи.
- Поясни. И покороче.
Shirly
(& SonGoku)

«Нет, они точно не спецназ. Хотя у этого эспантио выправка старого вояки» - подумал сатхи и что бы снять возможные вопросы на счет собственной персоны быстро представился:
- Эстин Икрид. Свободный журналист. А пояснять в общем-то и нечего, если твоих дружков не убьют мутанты, не сожрет местная фауна, то пристрелит какой-нибудь случайный отряд спецназа… Они хоть как-то вооружены?
- Фуджиме Ичи, - эспантио коротко мотнул головой, внимательно разглядывая аборигена.
Угрозы он не представляет, по крайней мере, на первый взгляд. И по крайней же мере - явной. Профессиональный опыт, если хотите. И тут до него дошло.
- Мутанты? Какие еще мутанты?
Вопрос вооружения его тоже волновал. Они так поспешно удирали с корабля, что почти никто не подумал захватить с собой оружие, а многие попросту не успели. У Ичи оставался при себе нож, с которым он никогда не расставался, ну и импровизированная дубина. Но о ноже он пока решил не объявлять
Парень удивленно посмотрел на Ичи:
- Ты чего, ничего не знаешь о мутантах? Ну, об чудовищах, захваченных имплантантами… У нас тут, говорят, прям под носом целый лагерь! Если твои товарищи наткнуться на военных, они не будут разбираться - пораженные они или нет - перестреляют и точка. Нормальные люди по лесу не ходят. Хотя, скорее, их раньше слопает какая-нибудь мухоловка…
Ичи неприятно улыбнулся. Либо это какой-то местный добродетель, либо он сам не знает, что является приманкой... Военных поблизости не было, когда погиб механик. Если конечно местные вояки не умеют становиться невидимками. Китара убил кто-то другой. И этот кто-то знал о протезе. И умел очень быстро действовать. Кстати, этот журналист говорит немного иначе, чем сатхи, которых встречал Ичи.
- Пошли, - приказал он. - Найдем моих друзей. А по дороге ты мне расскажешь об имплантантах, которые делают чудовищ, захватывая параллельцев.
Ичи очень неуютно себя чувствовал, выходя на открытое пространство поляны. Со всех сторон одним журналистом не прикроешься, как бы ни хотелось.
- А заодно просветишь, как ты сюда попал. Ты любитель прогулок по опасному лесу?
Эстин нахмурился, соображая не сболтнул ли он чего-то лишнего – улыбка Ичи ему совсем не понравилась.
- У меня работа такая – сенсации искать. А ваш скатер – это настоящая сенсация! – хмыкнул Эстин. – Надо поторопиться, если хочешь найти еще кого-то живым.
И осторожно поинтересовался: - А у вас погиб еще кто-то, ну кроме того парня на поляне…?
- Мы и так торопимся...
Фуджиме терпеть не мог журналистов, ненависть к ним родилась еще в давние времена, когда он не ушел в отставку. Да, от них было много пользы, но вреда они приносили гораздо больше.
- То есть увидел скатер и вприпрыжку побежал по лесу, по которому опасно ходить, чтобы узнать, нет ли здесь кого живого?
Ичи сплюнул. Тело Дэнни так и осталось лежать, облепленное гигантскими мотыльками.
- Да, - нехотя признал бывший инспектор. - Погиб.
Журналист чуть заметно кивнул, как бы пропуская мимо ушей вопрос об опасных прогулках по лесу, и оглядел поляну. «В какую сторону они могли пойти? Возможно Шихар и видел, но не знакомить же их с этим эспантио… Да уж – задачка!» Вдруг какой-то странный звук отвлек его от размышлений. Эстин обернулся к Ичи:
- Ты это слышал? Какой-то стук! Здесь есть кто-то еще? Это из вашего скатера. - Махнул рукой сатхи и направился на стук, который раздавался из под кучи обломков. - Похоже, завалило кого-то…
Сатхи попробовал поднять один из обломков, но тот оказался слишком тяжелым, и Эстин охнув, уронил его едва не на ногу Ичи.
Фуджиме отскочил.
- Попробуешь еще раз так пошутить, и я тебе не завидую, - предупредил он журналиста.
Дрын сошел за рычаг, с его помощью удалось отвалить большую часть обломков. Ичи порезал ладонь об острый край металлического листа, скрученного в спираль, и выругался.
- Кто у нас здесь такой везучий? - полюбопытствовал бывший инспектор, загляывая в дыру. - А, привет, Глокс.
Журналист обиженно фыркнул: «вот так и помогай людям после этого!».
Судя по реакции эспантио, это был кто-то из их компании.
- Долго возимся… - пробормотал Эстин. - У твоих приятелей почти нет шансов выжить.
- Предлагаешь бросить этого? - огрызнулся Ичи. - Все, готово.
Он ухватил Глокса за шиворот и выудил из-под обломков.
Сатхи только пожал плечами.
Margay
НРПГ: Этот пост перенесен вниз, так что не обольщайтесь. Я его немного поправила. Курсив читать неудобно, поэтому им отмечу не измененный текст.

Отправив Эстина к разбитой био-машине, Шихар сконцентрировал все внимание на происходящем на поляне, упрямо игнорируя испытывающий взгляд Энтигмы. Вот журналист скрылся за головой металлической птицы, исчезнув из поля зрения мутантов.
Гиады, лесные хищные птицы, уже во всю разорались, то и дело показываясь над лесом. Эти охотники работали в группах, истошным криками пугая свою жертву, они гнали туда, где в ветвях ожидало несколько других птиц, готовых в любую секунду кинуться вниз и растерзать неудачливое создание. Человек мог бы сравнить наружность этих птиц со знакомыми ему туканом и совой, но Гиады были намного меньше этих птиц. Возможно, не больше самого обычного голубя.
Губы Шихара растянулись в довольной улыбке, когда он краем глаза заметил мелькнувших за скатером параллельцев. Ведь согласитесь - какая прелесть, мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь. Слова человека, который несомненно знал о чем говорил.
- Что? - встревожилась Энтигма моментально проследив за взглядом своего невольного спутника и снова внимательно посмотрев на него. - Что такое?
- Когда побегут стада ациоров? Уже скоро, да?
- Да... А что? Они пробегут южнее... Аскаэрид говорил об этом, разве нет?
- Именно, - отозвался Шихар, переводя взгляд на свою собеседницу. - Пробегут точно там, где только что скрылась наша "Группа Неопознанных Субъектов".
Энтигма почти инстинктивно выглянула из-за дерева, но тут же кинулась обратно. Не так уж далеко, на опушке леса стоял высокий мускулистый эспантио. Заметил или нет? У него, кажется, даже было оружие...
- Похоже, не зря ты устраивал панику... - одними губами прошептала девушка, вжимаясь в ствол дерева. - Больше всего я ненавижу тебя, Шихар, за то, что ты почти всегда оказываешься прав!
Мутант лишь почтительно склонил голову, изображая нечто вроде поклона.
- Я может и склонный к садизму маньяк-убийца, но уже факт того, что я об этом знаю мог бы хоть немного поднять мою скромную персону в твоих кукольных глазах...
- У тебя просто... талант неуместности! - процедила девушка. - Они там могут уже разрезать Эстина на части, а ты...
- Что "я"? Жаль, конечно, что этого не удалось сделать мне... Но так уж и быть, я не жадный.
Губы Энтигмы превратились в одну тонкую линию, но вдруг на ее лице получилось измученное выражение фальшивой беззаботности.
- Слушай... Тебе ведь не терпелось перебить их, правда? Ну так... Зачем ждать ациоров? Можно и...
- Ты путаешь понятия "садист-маньяк" и "псих-самоубийца", - холодно перебил Шихар. - Как минимум, один из них вооружен. Или я похож на дурака? Как твой сатхиский дружок...
- Мне пойти одной?
- Я, конечно, не учил физику, но почему-то уверен, что смогу удержать тебя здесь сколько потребуется.
В глазах Энтигмы вспыхнула решительность.
- Я не позволю ему умереть...
- И что же ты собира...
- НА ПОМОщь...!!!

Истошный крик девушки оборвался на самом конце, когда четыре длинных щупальца обвили ее тело, закрыв ей рот. Она могла лишь беспомощно дернуться, перед тем как склизкая черная масса полностью лишило ее возможности двигаться.
Шихар замер, затравленно озираясь. Нижние ветки деревьев были слишком высоко, чтобы их можно было бы достать даже ему, а скрыться от вооруженных параллельцев в глубине леса мутант вряд ли смог бы.
За силу и возможности исполинских щупалец, каждая из которых была около четырех метров длинной, мутанту пришлось заплатить дееспособностью своих естественных конечностей - рук и ног, а вместе с ними и умение быстро и бесшумно передвигаться по земле.
Скрывшись во тьме за одним из необъятных стволов, Шихар застыл, припав к земле. Оставалось только ждать. В мыслях мутант уже сотни раз оторвал Энтигме голову и разбил хрупкий череп о твердокаменную кору, но в реальности лишь крепко сжимал ее своими щупальцами.
Archangel
Гор решил последовать совету Ичи, ибо дело здесь явно было нечисто. Как прокурор, то есть параллелец, обязанный уметь доказывать вину подсудимых, он просто не мог не обратить внимание на странные обстоятельства смерти Китара, хотя савьенту и старался не смотреть на труп тагмара. Обычно он получал подобную щекотливую информацию от полиции, но редко видел подобные зрелища собственной персоной, что, впрочем, не мешало ему во время суда обращать внимание на все детали и выбивать из преступников правду хорошо поставленными красноречивыми фразами. Ичи и Сантьяго правы, Китар именно убит, а не погиб из-за несчастного случая или несчастливого для него стечения обстоятельств. Хотя, по поводу обстоятельств ещё стоило подумать...
Гор, Карн, Лимиа, Ютай и Сантьяго вышли из потерпевшего крушение скатера. Савьенту даже не сразу обратил внимание на то, что жуткое дерево-девушка исчезло, зато появилась кое-что новое - написанная краской краской надпись прямо на траве - "Уходите".
- Что это все значит?! – Вытаращила глаза Лимиа. – Здесь кто-то есть кроме нас! Кто-то, кто убил Китара. Он до сих пор здесь! Это странное место, нужно уходить от сюда как можно быстрее!
Гор был целиком и полностью согласен с девушкой-сатхи, что само по себе уже было странно, но в такой тревожной, немного зловещей обстановке, прокурору даже не пришла в голову эта мысль, казавшаяся сейчас такой незначительной... Впрочем, всё происходило так стремительно, так быстро, что Гор даже ещё не успел по-настоящему испугаться и осознать всю опасность ситуации. Пока его преследовало лишь смутное чувство тревоги, которое, правда, всё росло и росло...
Савьенту очень удивило, когда Сантьяго незаметно сунул ему в руку бластер, а сам заверил всех, что останется пока на поляне. Такое доверие немного льстило Гору, а впрочем, если призадуматься, Ингам - единственный из их кампании параллелец, которого эспантио хоть как-то знал. Так что не стоило считать это проявлением какого-то особенного расположения Сантьяго, это была лишь простая логика...
К сожалению, Гор не мог слышать крики и стоны Эвентса, да и его голова сейчас была забита совсем другими вещами. Кто убил Китара? Кто захотел их предупредить таким страным способом? Почему остальных не постигла участь тагмара? Эти и множество других вопросов роились сейчас у Гора голове, пока он бежал вместе с остальными к лесу... Почему-то, ему даже не пришло в голову, с чего это вдруг его товарищи решили, что в лесу будет безопаснее?
ShalaFi
- Карн, ты как идти можешь? – спросила Лимия.
Пират лишь кивнул, не зная, что сказать. Это было неправильным решением, которое принял Ичи. Карнэхх хотел возразить бывшему полицейскому, хотел добавить, что это было ни к чему, оставаться совершенно одному в разбитом скатере. Да, механик мертв, и сатхи очень сожалел о его смерти, искренне сожалел, однако всё уже произошло. Ничего нельзя было изменить.
Лимия в следующий момент взяла молодого пирата за руку и повела прочь из корабля наружу. Однако, выйдя из скатера, она замерла на месте, смотря вперед, туда, где…где…
«Черт возьми! А где же…?» – внезапно посетившая мысль Карна прервалась, когда он увидел кроваво-красную надпись на траве, которая гласила: «Уходите!».
- Что это все значит?! – Лимия снова была не в себе, – Здесь кто-то есть кроме нас! Кто-то, кто убил Китара. Он до сих пор здесь! Это странное место, нужно уходить отсюда как можно быстрее!
Затем эспантио сказал всем остальным, что останется на поляне. Полный бред, учитывая теперь то, что и он отделится от основного состава их и так небольшой группы. Карн и на этот раз хотел, было возразить, однако…
Прежде чем пират успел хоть что-либо ответить, Миа отпустила его руку и помчалась в сторону леса, сразу же скрывшись за стволами первых деревьев.
- Стой, Миа, стой!!! – Карн немедля побежал за ней, - Мы не знаем, что там!!!
Сатхи оглянулся на остальных, махая им рукой, показывая, что нужно торопиться. Боль в спине стала просто невыносимой, однако Карнэхх и не собирался останавливаться. Самое главное сейчас, было догнать эту девчонку, которая сошла с ума.
- Миа, я не могу так быстро!!! – Карн немного замедлил шаг, продолжая слышать впереди ее шаги. Остальные бежали вслед за ними.
Пробежав несколько десятков метров в сторону леса, сатхи чуть было не рухнул в кусты подлеска, зацепившись джинсами за какие-то ветки. Но сумел вовремя удержаться и продолжить бег. Несмотря на нестерпимую боль во всем теле, у Карна словно бы открылось второе дыхание, и постепенно он начал приближаться к девушке.
Вдруг где-то не так далеко раздался крик:
- На ПОМО…., - дальше крик будто бы оборвался.
- Эй, - крикнул Карн, еще немного сбавив ход, почти перейдя на быстрый шаг, оглянувшись на Гора, который следовал за сатхи, - Слышали? Кто-то кричал? Тут точно что-то происходит!!!
В следующее мгновение Карнэхх налетел на стоявшее перед ним дерево, ударившись плечом и головой, и тут же упал в кусты, сломав несколько веток и испустив тяжелый вздох…
WAREM
(& SonGoku)
Для савьенту прошло, возможно, тысячелетие ожидания, но смерть никак не хотела приходить и он всё это время продолжал стучать по куску обшивки скатера. Пока, наконец, его мольбы не сбылись и он не услышал, как кто-то вошёл в скатер начал разгребать кучу металлолома. Судя по голосам их, было двое и то, как один из них выражался, было, ему знаком, это был Ичи. Эвентса Глокса подхватили за ворот и вытащили из-под обломков, потом перекинули через плечо и понесли к выходу из скатера, давая понять, что Ичи решил: Глокс не может идти сам. Уже на улице Эвентс начал стучать уцелевшей рукой спасителя по спине при этом усиленно мыча, пытаясь привлечь к себе внимание.
- Чего тебе? - на ходу полюбопытствовал Ичи.
- Аммм, хммм ммм ммм – промычал савьенту, требуя, что бы его поставили на землю.
- Ты уверен?
- Эмммм, у ммм мымы - в негодовании размахивает левой рукой и задевает Ичи по затылку, тот чуть не роняет (не без умысла) ношу на землю.
- Как скажешь, - с кривой ухмылкой сказал Фуджиме. - Еще раз тронешь, сломаю тебе челюсть вторично.
Лезет в карман штанов, выуживает упаковку (пользованную) таблеток.
- Болеутоляющее, если сумеешь, конечно, проглотить. Жевать тебе пока что не светит.
-Аммм ммм м мым мыы – Эвентс размахивает рукой, отказываясь от лекарства. - Мм мымым мээыэмэ - показывает Ичи, что ему нужно ударить его по челюсти снизу, так что бы та встала на место: -Мм (понял)
- Ударить? - уточнил Фуджиме. - Это завсегда. Даже с удовольствием.
Ичи Фуджиме ощупал (не нажимая) нижнюю скулу Эвентса, примерился, нанес удар.
- Полегчало?
Довольно сильный хруст пронзил мозг и на мгновение выбил савьенту из реального мира. Секунду спустя Эвентс убрал руку от лица, попробовал открыть рот, потом ещё раз взялся за челюсть рукой пошевелил ей из стороны в сторону, ухмыльнулся и спокойно произнёс:
- Мда из тебя костоправ отличный, такое ощущение, что ты в силу специфики своей профессии больше привык вправлять, а не выбивать челюсти. Но всё равно отличная работа, большое спасибо. Теперь можешь дать мне пару таблеток, а то руку ты врятли мне вылечишь.
- У меня много профессий. Иногда и знание медицины не помешает, - Ичи опять протянул пластиковую упаковку. - Только жуй на ходу, у нас аврал. Вот этот жлоб (кивок на аборигена) утверждает, что наших либо подстрелят, либо схавают на обед, если мы не выдернем их из леса.
- Сожрут на обед, а кстати, где все есть и куда мы попали в прошлое или будущее или остались в настоящем...эм - произнёс Эвентс, понимая, что сказал что-то лишнее. - А он понимает, что мы говорим?
- Я знаю не больше твоего, а этот... этот понимает, настолько, что даже не хочет отвечать на элементарные вопросы, но твердит, что нам не враг и нужно срочно спасать остальных. Что еще с сатхи взять? - Ичи сплюнул по привычке. - Только здесь деревья имеют привычку ходить, бабочки пьют кровь, а какие-то идиоты разорвали на части Китара из-за его имплантантов. Так что хлопать ушами не рекомендуется.
-Ясно, тогда давай пошустрее найдём своих и свалим куда побезопаснее, а то, как-то без оружия не по себе на этой гостеприимной планете - проговорил Глокс, прорывая в рубахе дыру, что бы просунуть в неё сломанную руку.
Shirly
Пока Фуджиме выправлял челюсть новому знакомому, Эстин внимательно осматривал поляну в попытках определить, в какую сторону отправились остальные. Впрочем, не забывая прислушиваться к разговору Ичи с Глоксом. Который, правда, пока не отличался содержательностью и наполовину состоял из болезненных мычаний несчастного савьенту. Сатхи определенно начинал испытывать симпатию к этим странным параллельцам.
В лесу Эст последнее время бывал часто и следопытом был не плохим. Несколько сломанных веток мгновенно привлекли внимания сатхи. Мутанты обычно передвигались осторожно, стараясь не оставлять следов. Тот же кто прошел здесь даже и не задумывался об осторожности. Значит, сюда рванула вся эта безумная компания. Журналист выругался про себя – чуть ли не в противоположную сторону от города – вот и ищи их после этого по всему лесу!
Эстин помахал Фуджиме и Глоксу рукой, что бы они следовали за ним, и уже собирался задать пару осторожных вопросов о том, откуда же они такие свалились, но последняя фраза Ичи почему-то заставила парня позеленеть. Журналист обернулся, и почти испуганно уставился на эспантио:
- С чего ты взял, что вашего приятеля убили из-за имплантантов?!
Вопрос вылетел как-то сам собой, и уже задав его, парень прикусил язык: «Дурак! Это же элементарная логика! Ну почему я всегда сначала говорю, а потом думаю!»


___________________________________________________________

Лимиа бежала вперед не разбирая дороги, она не слышала ни криков Карна, ни того, как он упал, познакомившись с деревом. Казалось, она будет целую вечность вот так бежать по этому лесу. Но природа взяла свое: сатхи давно ничего не ела, и была измотана нервным напряжением. Усталость навалилась резко, в глазах потемнело, и девушка остановилась тяжело дыша. Лимия оглянулась, во круг - ни Карна, ни остальных не было рядом. Похоже, они отстали…
- Карн! – позвала Миа. Кричать громко она до сих пор не могла. Ни кто не отозвался.
Лимия упала на траву и посмотрела в небо: «Я сошла с ума…! Что я делаю? Кажется, я заблудилась. Надо было идти в город… Все мы сошли с ума. Те часы в скатере, на краю смерти, наверное, все мечтали снова почувствовать под ногами твердую землю, снова увидеть это небо… Почему же теперь эта свобода так пугает…?»
WAREM
(& SonGoku & Shirly)

- «Много будешь знать, скоро состаришься», - флегматично отозвался Ичи. Он шёл следом за аборигеном, не мешая тому разыскивать дорогу.
- «Уффф»,- выдохнул Эстин. "Хорошо, что он не подумал, что я о чём-то знаю...", - подумал журналист и сказал в слух: «Идёмте, здесь ветки сломанные, они туда пошли».
- «Ты сам только что сказал про имплантанты», - ядовито хмыкнул бывший инспектор в спину аборигену.
- «Да, да, он это говорил, я сам слышал», - пробубнил Эвентс.
-«Да-да, конечно...», - усмехнулся журналист, осторожно раздвигая ветки деревьев. – «Так значит, у кого-то из ваших были имплантанты?»
А почему тебя это так волнует?
- «Да, не, почему...», - пожал плечами Эстин. – «Надеюсь только у одного? У нас, знаете ли, с имплантантами долго не живут... Похоже, ваш друг познакомился с кем-то из мутантов. Военные бы всех убили».
С дубиной Фуджиме не спешил расставаться, пусть даже слегка погнутой.
- «У нас сдесь и мутанты есть», - поделился он новостью с Эвентсом.
- «Это не те, что трупами питаются?», - отозвался тот.
- «Не знаю. Но вот он знает», - ответил Ичи, кивнув в сторону журналиста.
- «А нука поподробнее, что это за твари и с чем их едят, а то мы тут ходим с дубинами как в каменном веке».
- «Нет, это не мутанты... так, комарики. надеюсь, они ни кого из вас не покусали, а то у них трупный яд в хоботках. Без антибиотиков, через несколько часов на тот свет даже самые крепкие отправляются», - ответил Эстин.
- «Кого-то укусили...» - обеспокоено вспомнил Ичи. – «А дубину не обижай, если бы не она, ты так бы и сидел под завалом. И раз у тебя всё равно рубаха порвана, оторви ещё лоскут, мне руку перевязать надо».
Эвентс протянул руку с наполовину оторванным рукавом, предложив тем самым Ичи самому оторвать необходимый ему кусок.
– «Так и где эти мутанты обитают, надеюсь не в лесу, а Эстин?»
- «Именно в лесу, у них тут где-то лагерь. Вы ребята, как с небесного тела свалились. Откуда вы такие взялись?», - взглянул через плечо на своих спутников сатхи.
Ичи переглянулся с Эвентсом.
- «Мы...эээ..по моим данным оттуда», - сказал Глокс и указал на небосвод.
- «Скажем или нет?», - спросил Ичи.
- «А ладно, говори, какая нам разница, всё равно по уши в... сами знаете в чём».
- «Или оттуда», - Фуджиме показал себе под ноги. – «Ты прав, никакой. мы с космического корабля, потерпели аварию. А теперь, в знак признательности, поподробнее об имплантантах».
- «Я в этом не разбираюсь, если честно. Знаю только то, что знают все – те, у кого есть имплантанты рано или поздно сходят с ума и превращаются в настоящих чудовищ... Ну, почти все».
- «Китар не походил на чудовище...»- зло буркнул Фуджиме. – «Что-то наших не видно. Полагаю, покричать - не лучшая из моих идей?»
- «Я думаю кричать можно спокойно, по крайней мере наше приземление слышали все», - ответил Эвентс на вопрос соратника.
- «Кричать нельзя. Ваше приземление почти ни кто к счастью не заметил. Война всё же. Взрывы всякие для нас уже привычная вещь», - мрачно буркнул Эстин. – «А вот если нас в этом лесу обнаружат военные, то можешь заказывать похоронный марш».
- «Так значит здесь война и давно она идёт?», - спросил Глокс. – «А далеко наши забрались».
- «Давно уже», - кивнул парень. – «Правильно идём, просто пока копались, ваши далеко уйти успели...»
- «Война давно кончилась...», - ошарашено сказал Фуджиме. – «Её не помнит никто...»
Теперь Глокс взглянул на Ичи: - «Ты что-нибудь понимаешь?»
- «Хотелось бы», - усмехнулся журналист, снимая с веток кустарника обрывок джинсовой ткани. – «Точно, правильно идём».
Фуджиме покачал головой: - «Какая ещё война?»
- «Да, да по подробнее, если это то, о чём я думаю, то нам круто "повезло"», - озабоченно поддержал савьенту.
- «Так вы ещё и о войне ничего не знаете? Нет, честно, хотел бы я жить на вашей параллели», - фыркнул сатхи.
- «Ну вот что!», - постановил Ичи. – «Сначала мы ищем наших или то, то что от них осталось. А потом внимательно выслушиваем, что за война тут такая и при чём тут имплантанты. Учти, что кто-то убил нашего механика, а я не люблю, когда убивают без спросу».
- «Эстин ты случайно не сбился со следа, может они свернули где?», - спросил Эвентс.
- «Не знаю...», - тихо сказал журналист, оглядываясь по сторонам... Тут какой-то странный шум заставил сатхи обернуться - земля начала вздрагивать, как будто по ней бежали тысячи ног. Парень изменился в лице, и, крикнув - Бежим! - Как безумный рванул в сторону.
- «Что это, что случилось?», - на ходу бросил Глокс.
Фуджиме без уточнений стартовал следом за журналистом: - «Потом разберёмся!»
Шум стремительно приближался.
- «Бегите, не оглядывайтесь! Бегите!», - крикнул Эстин.
Сатхи остановился только тогда, когда-то, что их преследовало, как будто повернуло в сторону. Эвентс на ходу врезался в журналиста и, с трудом переводя дыхание, спросил: - «Что это было?»
- «А от чего мы всё-таки бежали?», - пропыхтел Фуджиме. Хорошо, что остановились, нога решила заболеть, так всерьёз, и это действительно было не самым лучшим в жизни инспектора.
- «Живы?», - Спросил парень. – «Будем надеяться, что они не затопчут ваших друзей... Совершенно безобидные, но тупые...», - и журналист махнул рукой назад. Картина была ещё та: целое стадо гигантских сороконожек пересекала лес, сметая всё на своём пути.
- «Мда, и где теперь искать следы наших спутников».
- «Хреново получилось», - поддержал Эвентса Фуджиме.
- «Вот теперь точно не знаю», - мрачно усмехнулся Эстин. – «Везёт вам ребята, как утопленникам - попасть в лес во время миграции ациоров. Нам ещё повезло... Обычно их гораздо больше».
- «А мы вообще счастливчики».
- «Ага, мы подопытные кролики госпожи Фортуны», - добавил Глокс.
- «Я предлагаю, на всё это плюнуть и идти в город. Может вашим приятелям повезёт и они выберутся...»
- «Не нравится мне это...»,- не слишком уверенно сказал Ичи.
- «Идемте, идемте. Если жить хотите», - махнул рукой сатхи. – «Еще одно такое стадо и нас точно затопчут».
Margay
(&1/4 Shirly)

Тишина. Слышны лишь далекие голоса со стороны поляны, да тихий треск веток. Энтигма почувствовала, как железная хватка щупалец Шихара ослабевает. Вот грубая весенняя трава коснулась ее коленей, принимая в свои объятия. Девушка опустила голову, пытаясь игнорировать испытывающий взгляд своего спутника. Похоже, все обошлось. Во всяком случае для них, но что же стало с Эстином? Жив ли он или эти параллельцы убили его? Оставалось только гадать.
Секунды тянулись, погрязая в напряженном молчание, как вдруг... даже здесь был слышен топот небольшого стада оциоров, пробегавших мимо. Все ближе и ближе... но вот они свернули, пройдя немного южнее, как и говорил Аскаэрид. Худощавая мутант обернулась на своего спутника и во взгляде ее было осуждение и горечь, смешанная со злостью.
- Зови остальных, - холодно сказал Шихар, поднимаясь с земли. - На 3-ем посте сейчас Мим и Хамелеон. Если твой глупый дружок жив, то они его найдут.
- Хорошо. Что мне им передать?
- Мне казалось, что дочь вождя здесь ты, а не я.
Энтигма ничего не ответила. Лишь отвела взгляд в сторону, сжав губы. Вот она поднялась и, сложив руки лодочкой у рта, издала пронзительный крик. Именно так кричали аори, длинноногие птицы, похожие на земных журавлей. Они были абсолютно безобидными и, что самое главное, до ужаса шумными и беспокойными, так что имитация их голосов никогда не вызывала подозрений.
- Что ты им сказала? - поинтересовался Шихар, когда мутант снова опустила голову, прислонившись к широкому стволу.
- Сказала, что рядом с ними находится потенциальный враг... Приказала произвести разведку и при возможности обезвредить, соблюдая осторожность...
Девушка замолчала, искоса наблюдая за тем, как ее спутник оглядывается, разминая гигантские щупальца. Что ей теперь делать? Если Эстин не погиб, то в опасности наверняка. И вина в этом только ее, ведь именно она просила сатхи прийти сюда... И о чем она только думала?
- Шихар... - неуверенно позвала девушка, поджимая губы.
- Да, ты совершила глупость и чувствуешь себя полной дурой. Я знаю.
- Спасибо за поддержку! - не выдержала Энтигма и тут же осеклась, отвернувшись.
- Ты хочешь, чтобы я попытался спасти твоего дурного дружка, хотя мы даже не знаем жив ли он. Так ведь?
Молчание.
- Так, - после секундной паузы продолжил мутант. - Остается теперь только выяснить с какой радости я на это соглашаюсь...
- Шихар, я...
- ...никогда не забуду тебе этого, - устало передразнил мужчина, внимательно изучая нижние ветки деревьев. - Поднимай 4-ый и 6-ой посты, мы отловим этих параллельцев. Они даже опомниться не успеют.
Энтигма кивнула и уже собралась скрыться в глубине леса, как вдруг замерла и обернулась на своего спутника.
- А ты? Что ты собираешься делать?
- Импровизировать, мать твою! Иди! Время не ждет.

Хамелеон - это прозвище дали ей за свойства ее тела. Совершенно прозрачная, при движение ее можно было легко спутать с ветром или принять за видения. Никто никогда не видел ее, никто не знал как она выглядит. Возможно, она было красавицей, а может и страшной уродиной. У нее не было лица. И единственное, что выражало ее чувства был голос. Красивый и мелодичный голос молодой девушки, которая была проклята оставаться незаметной всю свою жизнь.
Мутант лишь только что выследила возможных врагов, но сразу поняла что следует делать. Запугать, привести в замешательство. Заставить усомниться в собственном здравомыслие. Сколько раз она проводила подобные операции? И не вспомнить уже. Как и тем, кому довелось стать объектом ее действий. Хамелеон была профессионалом, почти никогда не совершавшим ошибок.
Рядом с тремя параллельцами послышался мимолетный шорох. Где-то совсем близко что-то мелькнуло, но тут же исчезло, будто растворившись в воздухе. Еле слышные быстрые шаги, которые моментально затихли, стоило лишь вздрогнуть.
- Сме-е-рть, - прошептало само пространство. - Сме-е-ерть-ждет-вас-с-с... Беги,-чужак,-или-умреш-ш-шь!...
Эст тихо выдохнул скашивая глаза куда-то в сторону.
- Ну вот… - Тихо произнес сатхи, посмотрев не своих спутников. - Началось! Я же сказал, бежать от сюда надо, в город, пока не поздно! А то все погибнете, и я с вами за одно.
Эстин очень надеялся на то, что зловещее предупреждение подействует на Фуджиме и Глокса… И еще надеялся, что мутанты действительно не задумали прикончить всех незваных гостей.
Хамелеон замолчала. Она не понимала почему Эстин зовет параллельцев в город - туда, где им будет труднее всего атаковать. Что взбрело в голову этому сатхи? Что он задумал? Или он решил предать их, прельстившись богатством и славой?
- Мы-вс-с-се-видим... - уже менее решительно прошипела мутант откуда-то снизу. - Мы-вс-с-се-знаем... Беги,-чужак, спас-сай-свою-жизнь! В-лес-су...
Еле заметный шорох где-то в траве. Хамелеон медленно, но верно продолжала кружить вокруг параллельцев, постоянно меняя направление. Ее голос то и дело слышался то сверху то снизу. Казалось это просто невозможно, но долгие годы практики и тренировок не прошли не замеченными.
- Заткни хайло, - невежливо посоветовал Фуджиме, который порядком устал от сегодняшних приключений, хотел где-нибудь присесть или найти более достойный способ передвижения, чем собственные конечности (одна больная, между прочим). - И иди отсюда в дюзу.
ShalaFi
& Archangel)))


Темнота полностью окутала сатхи. Где-то слышались знакомые голоса, или незнакомые. Карн не мог определить с точностью. Он вообще не знал, жив ли или, быть может, летел на тот свет. Почему-то боль исчезла, словно никогда ее не было. Сатхи открыл глаза, но тьма не отпустила его. И только сейчас, спустя полминуты, пока он пролежал в траве, корчась от призрачной боли, которая всё же и не думала покидать Карна, пират осознал, что ничего не видит. Он проморгал несколько раз, в попытке разглядеть хоть что-нибудь, какие-нибудь силуэты или источник света. Так бывает, когда ударяешься головой о что-то твердое, то перестаешь видеть на несколько секунд. Защитная реакция мозга или что-то в этом роде. Но почему же тогда...?
- Я ни черта не вижу!!! - не успев прогнать мысль, Карнэхх громко сказал в пустоту, - Я ослеп!!! Эй, тут есть кто-нибудь???
Пират стукнул кулаком себя по голове, и снова проморгал несколько раз.
Гор заметил, что Карн уж чересчур поспешно следует за Лимией, которая, видимо, была немного не в себе, потому что сейчас она очень сильно напоминала одну из тех девиц в кино, которая в одном полотенце убегает от неведомого монстра. Впрочем, на Лимии одето было побольше, но сути это не меняет... Всё это позволяло с уверенностью подтвердить, что Карн к этой сатхи неровно дышит...
Неожиданно пират, увлёкшись созерцанием объекта своего обожания, со всего маху врезался в дерево, грохнувшись прямо в кусты под ним. Лимия, даже не заметив неприятностей своего друга, побежала дальше, охваченная чем-то вроде истерики...
-- Ну что ты кричишь? - сказал Гор, услышав восклицания сатхи. - Лично я ничего не слышал! Голову нужно беречь, потому-что! - шутливо погрозил он и протянул Карну руку. - Как ты? Не сильно ушибся?
Савьенту не услышал отчаянного крика в лесу исключительно из-за шума, который подняли Карн и Лимия своими криками и падениями...
- А? Я? Нормально, вроде бы, – зрение постепенно возвращалось Карну. Солнце, запуская лучи сквозь кроны деревьев, словно бы играло с параллельцами, - А где Лимия? Убежала?
Карн подал руку в ответ, медленно поднимаясь на ноги.
- Кстати, разве ты не слышал крика? – пират облокотился о ствол дерева, на которое совсем недавно налетел, и вытер небрежно кровь, проступившую на виске, - Там что-то не так. Действительно, мы тут не одни, приятель.
Ему не верилось, что всё это произошло с ним. Что же им оставалось делать? Лимия скрылась где-то там, в лесу, Ичи остался на поляне, Китар мертв. А здесь, рядом с Карном стоял тяжело дышавший прокурор и чуть поодаль картари…
-- Спасибо, что напомнил, - сухо отозвался Гор. - Я и так уже догадался, что мы здесь далеко не единственные разумные существа. Правда, никакого крика я не слышал... Впрочем, очень может быть, в этом странном месте всё возможно, - протянул савьенту, вспомнив странную надпись на траве и девушку-дерево. - Может быть, я и услышал бы его, если бы не тот режущий слух шум, который ты произвёл, сломав все эти ветки... - Гор бросил ироничный взгляд на несчастный куст. - Но я видел, в какую сторону побежала Лимия, так что, мы можем последовать за ней. Да и выбора у нас пока особого нет, да и не бросать же её... Согласны? - Гор обвёл вопрошающим взором Ютая и Карна.
- Я и не собираюсь ее бросать. Я..., - вдруг Карн на секунду прислушался, затем продолжил, - Ладно, пошли. Она не могла далеко уйти.
Сатхи, подобрав с земли сухую, но довольно толстую ветку, посмотрел в ту сторону, куда указал Гор, опираясь на примитивную трость.
- Пошли, - окинув мимолетным взглядом остальным, пират направился дальше в лес, - Лимия!!!!! Ты где????
Скорее всего, его крик был слышен в лесу очень многим, но сейчас Карнэхха это волновало не в первую очередь…
Grey
(Grey&Oncilla&SonGoku)

Сороконожки неслись единой тупой массой куда-то вдаль, наверное и сами не зная куда. Сантьяго аккуратно спустился с дерева и огляделся, хорошо еще форма у военных полицейских черная с зеленым, не камуфляж, но лучше чем карионская пляжная рубашка в разноцветную крапинку. Эспантио продолжал идти за своими товарищами и их проводником, главное как говориться в такой ситуации, чтобы рыба не заглотила поплавок.

- Сме-е-ерть-ждет-вас-с-с... Беги,-чужак,-или-умреш-ш-шь!...

Служба в военной полиции дает один хороший навык, сознание полностью отрафирует чуство страха перед непонятным, частично постоянными сканированиями мозга на отклонения мозговой активности, а частично и чрезмерным употреблением алкоголя. Тот у кого была Черная Мигрень (аналог белой горячки на Земле) относится к реальности более непредвзято.

- Мы-вс-с-се-знаем... Беги,-чужак, спас-сай-свою-жизнь! В-лес-су...

Голос кружил вокруг троицы впереди, и Сантьяго окончательно убедился, что с ними играются. Эспантио чуть высунулся со своей позиции из-за раздвоенного ствола и выстрелил, рассчитав примерную скорость и местоположение кружащего нечто по голосу. Беря уже новый прицел, чтобы не дать противнику выйти из зоны обстрела, куда правда угодили и другие параллельны. Белый луч парализующего лазера вспорол траву и кроны, превращая их в коричневую сгнившую массу.

- Какой идиот там развлекается?! - донесся из центра поляны возмущенный вопль Фуджиме; отставной инспектор лежал носом в траву и надеялся, что остальные последовали его примеру.

- Не пищи, как моллюск без раковины! - рявкнул Сантьяго, которому посторонние вопли мешали точно определять еще продолжающиеся шорохи невидимки. И тут...

Все произошедшее для Хамелеона можно было описать одним словом и одной частицей. Всего одним и одной: не повезло. Не заметила, не рассчитала, не уследила. Первый выстрел Сантьяго девушке удалось избежать, но второй угодил ей прямо в плечо, сбив в прыжке. Глухой удар. Трава неподалеку сама собой смялась, словно что-то невидимое прокатилось по земле и остановилось только у бордового кустарника.

- Там, - коротко бросил эспантио, выныривая из укрытия.
Shirly
(&Oncilla)

Лимия лежала на траве и смотрела в небо, как вдруг какой-то странный шорох отвлек ее от нерадостных мыслей. Девушка приподнялась на локте и огляделась по сторонам:
- Кто здесь? Карн, это ты…?
Внезапно все стихло, словно никто и не тревожил зловещую тишину леса. Лишь крикливые птицы орали вдали, выясняя свои птичьи отношения.
Лимия еще раз настороженно осмотрелась. "Показалось, похоже..." - подумала сатхи, снова падая в траву.
Но стоило ей лишь немного расслабиться, как шорох повторился, на этот раз сопровождаемый треском поломанной ветки и чьим-то приглушенным проклятием.
Лимия тут же вскочила на ноги. Несколько мгновений она всматривалась в темноту леса. А за тем осторожно, стараясь не шуметь сатхи, двинулась к тому месту, от куда, как ей показалось она слышала звуки.
Похоже, что нарушитель спокойствия это заметил, потому что с поразительной скоростью сорвался с места, скрываясь в кустарнике. Молодая сатхи даже не успела разглядеть, кто или что это было, но глухой удар о дерево и последовавший за ним тихий стон оставлял надежду, что это она еще наверстает.
Миа, позабыв о всякой предосторожности, бросилась за этим шустриком, надеясь, что тот не успеет очухаться после удара о дерево на такой скорости.
Шустрик, к добру ли к худу ли, очухаться не успел, хотя пытался. А это могло навести на мысль о том, что врезается в неподвижные твердые объекты он не в первый... и не в последний раз.
Это был невыский худощавый подросток с растрепанными черными волосами и пепельно-серой кожей. Внешне он больше всего походил на сатхи, хотя странная раскраска и серый волчий хвост, выглядывающий из-под черно-красной майки сквозь синие потрепанные джинсы, заставляли сомневаться в этом.
Мальчишка то и дело жмурился и хватался за голову, медленно поднимаясь на ноги и уже готов был умчаться прочь, но Лимия молниеносно схватила парнишку за плече.
- Эй! Ты кто такой?!
- Никто! - с твердокаменной уверенностью отрапортовал тот. - Я твоя галлюцинация! А вон и еще одна...
Мутант рванулся прочь, но цепкие пальцы сатхи его удержали.
- А ну стой! – Рявкнула Лимия. – Ишь ты, разогнался! Будешь так дергаться – в лоб дам, посмотрим тогда, у кого здесь галлюцинации!
- Да галлюцинации, галлюцинации! - заверил девушку оборванец, поворачиваясь к ней лицом. - Точно тебе говорю! Отпусти меня, а?
- Нет, здесь кто-то точно напрашивается! Угадай кто? – Фыркнула Лимия, еще сильнее сжимая плече мальчишке. – Будешь себя хорошо вести – может и отпущу. Спрашиваю по хорошему последний раз - кто ты такой?! От куда ты такой хвостатый взялся?!
- Я? Я Белка! Белка! Отцепись, а то покусаю! Слышала о вирусе бешенства? Гидрофобия и прочие побочные действия...
Мальчишка явно не собирался успокаиваться, вертясь на месте и постоянно скашивая испуганные красные то в одну, то в другую сторону.
- Не слышала! И мне это не грозит! Я сама кого угодно покусать могу! Понял?! То же мне белка! – Заорала на пацана Лимия, но тут же как то потухла. – Слышь парень, не хочешь говорить кто ты – твое дело… Я просто устала, какие-то ублюдки убили человека, которого… в общем, моего друга, я заблудилась… Вот и злюсь. Помоги мне, а…?
- Carpe diem memento mori! Лови момент?! – Лимия вздрогнула, она никак не ожидала услышать любимую фразу Китара (кажется изречение какого-то философа?) в таком месте от какого-то полузверька. – Что это все значит? От куда ты знаешь эти слова?
- Это значит "Живи день, помня о смерти!"... Да и мало ли откуда я могу знать эту пословицу? Ее все знают! И цитируют... тоже все.
- Глупо, но это были любимые слова, именно того, кого убили! - Лимия закусила губу. - Глупо это все... Я своих друзей потеряла и леса совсем не знаю... Врят ли ты сможешь мне помочь их найти, но... У нас скатер разбился, и я даже не знаю, что это за место... Но сдесь ведь должно быть какое-то поселение, или что-то еще? Я жутко устала и скоро от голода умру...
Глаза Белки медленно, но верно начали увеличиваться.
- Ты самая странная сатхи, которую я... Хотя нет, до Эстина тебе далеко, но все-таки. ...У нас тут каждый день кого-то да убивают, так что не вижу причин так убиваться... А... откуда _ты_ тут взялась?
- Это у тебя причин убиваться нет. – Сердито буркнула девушка. – Не понимаешь ты ни чего. Я же говорю: у нас скатер в этом лесу разбился… И что во мне такого странного?
На этот раз мальчишка вывернулся из рук Лимии, но убегать не стал. Только еще пристальней посмотрел на нее.
- Скатер? Ваш скатер раз... Подожди-подожди! Ты хочешь сказать, что открыто говоришь мне о кораблекрушение военного скатера, к экипажу которого ты пренадлежала??
Лицо мальчишки выражало если не полное, то полнейшее недоумение.
- И кто из нас дурак? - осторожно осведомился он после недолгой паузы.
- Ты о чем? - Непонимающе взглянула на парня Лимия. – Ты что-то знаешь о крушении нашего скатера?!
- Ничего я не знаю! - огрызнулся Белка. - У нас каждый день что-нибудь да упадет, так что удивляться нечему... Ты устраиваешь панику из ничего! В этом и странность! Кого-то убили, что-то там упало... Это нормально! Все уже давно привыкли! А ты...
- Знаешь что может, вы к этому и привыкли, а я нет! Может вы такие бесчувственные, что вам плевать, когда ваших друзей убивают, но мне - нет! Я не знаю кто ты такой! Я вообще не понимаю, что здесь происходит! Я просто хочу найти своих товарищей и выбраться из этого леса!
У Лимии аж рот приоткрылся от удивления. Она абсолютно не понимающе смотрела на парнишку:
- Какие мутанты…? Какой спецназ…?
Белка не удержался от сдавленного хихиканья.
- Нет, ты либо слишком хорошая актриса либо правда не понимаешь, что здесь происходит... Откуда ты свалилась? Или... где, по-твоему, ты сейчас находишься?
- Честно? Понятия не имею… Наш скатер чуть не попал в черную дыру, а потом мы оказались здесь. Я даже предположить не могу, что это за параллель…
- Если уж на то пошло, то это Тесскайден… А что за черная дыра? Откуда вы летели?
- Что?!?!?! – Лимия чуть не подскочила на месте, и схватив мальчишку за плечи нервно тряхнула. – Тесскайден?!?! Да этого быть не может! Какого…?! Что происходит то?! На Тесскайдене мутанты?! Взрывы?!
- Слушай, ну ты и психованная! - заметил Белка, отскакивая от девушки в сторону. - Это Тесскайден! Я мутант! Ты параллелец и сейчас идет война! Причем ты и я принадлежим именно к враждующим сторонам... Так что я, если честно, удивляюсь почему мы оба до сих пор живы...
- А я сейчас поверю в то, что ты моя галлюцинация. - Сатхи заметно побледнела. - Какая война? Какие мутанты? Мы были на Тесскайдене совсем не давно, и там не было ни какой войны... Ни чего не понимаю...
Лимия не нашла ни чего умнее чем спросить: - А какое сейчас число?...
- Весна 661-го года... Если тебя интересует точна дата, то вроде 26-е апреля... Хотя я точно не помню.
Сатхи безжизненно сползла вниз и опустилась на колени на траву: - Что ж, это все объясняет… - произнесла девушка абсолютно потухшим голосом. – Я действительно сошла с ума и нахожусь сейчас в клинике для душевнобольных… А ты моя галлюцинация. Или мы провалились в прошлое на три столетия. Вот тебе и Carpe diem memento mori!
- Да... не убивайся ты так... - попытался ободрить девушку мутант. - Кто из нас сейчас не псих? ...Во всяком случае такие, как ты, у нас долго не живут...

-Ну спасибо дружек, обнадежил! – Усмехнулась сатхи. «Что ж, похоже единственное, что мне сейчас остается, это принять все как есть и не биться головой об стену…дерево.» -Подумала Лимия. Вслух же произнесла. - А если ты не поможешь мне добраться хоть до какого-то населенного пункта, я точно через пару часов умру. От голода! Ну так что, бросишь бедную девушку умирать в лесу?
- Вообще-то стоило бы сделать именно так... - заметил мальчишка. - Хотя... В город я тебя не поведу, хоть убейся... Или я, по-твоему, похож на самоубийцу? Самое лучшее, что я могу тебе предложить это позвать сюда своих и предоставить им с тобой разбираться... Но скорее всего они тебя убьют, не мудрствуя лукаво... Говорят сюда направляется группа спецназовцев, так что... ты понимаешь, ага?
- Понимаю. - Фыркнула Лимия. - Ну что ж, зови своих - все лучше, чем голодная смерть. Хоть на мутантов на последок посмотрю. А то от местного спецназа вообще неизвестно чего ждать...
Лимия тоже потянулась за ягодами. – Да, были, только мы разошлись видно…
Белка лишь фыркнул и, сложив ладони у рта, издал пронзительный вопль, отдаленно смахивающий на птичий. Ему ответил далекий крик, заглохнувший почти сразу же.
- Говорят, чтобы я не валял дурака... - недовольно пробормотал себе под нос мальчишка. - Ну и взбучка меня за-за тебя ждет!
Не задумываясь, парень сорвал с куста какие-то зеленые ягоды и положил в рот, продолжая внимательно изучать верхние ветки.
- А с тобой еще кто-то был, нет?
Лимия тоже потянулась за ягодами.
- Да, были, только мы разошлись видно…
Юный мутант мгновенно перехватил руку девушки, даже не оглянувшись на нее.
- На твоем месте я бы не делал этого... Это ягоды искору (ягоды "искору" по идее известный яд для параллельцев), если ты не знаешь... А где твои сейчас? Помнишь где вы приземлились? В самом лесу или, может, на поляне? У города... Хм?
- Но ты же их ешь? - вопросительно посмотрела на Белку Миа. - Приземлились мы на какой-то поляне... Да, от туда был виден город. Только там уже никого нет. И где они - я не знаю.
- Зато наши уже знают... - заметил мальчишка, смерив сатхи оценивающим взглядом. - А ты все-таки странная... Неужели не понятно, что организм мутанта и параллельца устроены по-разному? То что могу есть я, совсем не обязательно будет безопасно для параллельца... Ну и наоборот тоже...
- Знаешь ли, я первый раз с мутантом дело имею, и как вы там устроены - не знаю и знать не хочу. С чего ты взял, что ваши уже нашли моих друзей? - мрачно взглянула на парня сатхи.
- Это тебя не касается. Нашли и все... Знаешь, ты можешь смело идти на северо-запад... Там находится поляна... И если тебя не перехватит один из постов, то... - внезапно мальчишка стал говорить очень быстро. - Короче! Пойдешь туда, тебя обязательно перехватят... или убьют, но это не главное. Убить тебя могут везде и в любую секунду. Если начнут спрашивать, то ответишь, что у тебя амнезия... Была авария на скатере и теперь ты ничего не помнишь. Ясно? Все, ты меня не видела, я тебя не видел. Беги быстрее!
С этими словами красноглазый Белка моментально исчез в искоруских кустах.
Лимия огляделась по сторонам, но решила, что уже не догонит этого странного мальчишку-зверька. В его словах была изрядная доля истины - убить ее могут, похоже, действительно в любой момент. Подумав, что она уже все равно ни чего не теряет, сатхи поднялась на ноги и быстро пошла в направлении указанном Белкой.
Лимия только успела покинуть поляну, как за ее спиной раздался странный, ужасающий шум, как будто через опушку двигалась огромная толпа людей. Но зрелище, которое увидела девушка обернувшись, было куда как более удивительным. Совсем не далеко от нее сплошной волной двигались огромные сороконожки. «Вовремя…Ну спасибо, Белка! » - подумала про себя сатхи и насколько хватало сил, как можно быстрее побежала на северо-запад.
Зуич Собирающий
- Но я видел, в какую сторону побежала Лимия, так что, мы можем последовать за ней. Да и выбора у нас пока особого нет, да и не бросать же её... Согласны? - Гор обвёл вопрошающим взором Ютая и Карна.
- Я и не собираюсь ее бросать. Я..., - вдруг Карн на секунду прислушался, затем продолжил, - Ладно, пошли. Она не могла далеко уйти.
Сатхи, подобрав с земли сухую, но довольно толстую ветку, посмотрел в ту сторону, куда указал Гор, опираясь на примитивную трость.
- Пошли, - окинув мимолетным взглядом остальным, пират направился дальше в лес, - Лимия!!!!! Ты где????
Скорее всего, его крик был слышен в лесу очень многим, но сейчас Карнэхха это волновало не в первую очередь…

«Самым оптимальным вариантом было бы прямо сейчас же бросить эту парочку и одному добираться до города. В одиночестве мои шансы выбраться значительно больше» - Ютай скептически посмотрел на ковыляющего Карна.
- Черт, не надо было разделяться! Долбанный Ичи, спихнул на меня эту компанию… Теперь и Лимию потеряли, и Ичи хрен найдем, Карн едва ходит, и прокурор этот – «Выбора у нас нет!!!», идеалист, блин!!!
Гор и Карн тем временем удалялись в глубь леса, оглашая окрестности призывными воплями. Ютай оглянулся по сторонам – лес, в который попали параллельцы, с каждой минутой все больше и больше не нравился картари: обостренное чувство опасности прямо таки кричало во весь голос «Здесь опасно!!!». За годы работы детектив привык доверять своей интуиции…
- Черт, эти придурки лезут в самое пекло! – Ютай в бешенстве смачно выматерился.

-Ведь пропадут же! – картари вытащил излучатель и поспешил за удаляющейся парочкой.
-Ну, я и дурак! Пожалею ведь потом, абсолютно точно! Хотя…

Детектив шел метрах в двадцати позади Карна и Гора, готовый пристрелить любого (за исключением, пожалуй, Лимии, да и то, под вопросом) из тех, кто появиться на встречном пути. В том, что такая встреча произойдет очень скоро, Ютай не сомневался. Шансы росли просто на глазах, прямо пропорционально громкости воплей Карна и Гора.
Shirly
- Мы-вс-с-се-знаем... Беги,-чужак, спас-сай-свою-жизнь! В-лес-су...
Хамелеон продолжала кружить вокруг их маленькой компании. «Кретины! И чего они только добиваются?! Ну попугали и хватит!» - выругался про себя Эстин. Надо было как-то дать девушке-мутанту знак, что опасности нет. Сатхи не успел придумать, как это сделать – его размышления оборвал выстрел.
- Какого…? – только и произнес парень, даже и не подумав по примеру Фуджиме упасть на землю.
- Какой идиот там развлекается?! – возмущенно завопил Ичи.
- Не пищи, как моллюск без раковины! – одернул его кто-то. Где-то рядом с поляной, под защитой деревьев находился еще один параллелец. Вооруженный параллелец.
Мысли прыгали в голове у несчастного сатхи как бешенные.
«Спецназ! Они все-таки спецназ! А я полный олух!!!» - неожиданно дошло до парня. Но прежде чем он успел что-то предпринять, парралелец выстрелил снова, и…. абсурд, но похоже задел Хамелион! И тут Эстин сделал то, чего от него ни кто из присутствующих не ожидал: подскочив к Глоксу, как к самому слабому из противников, сатхи обхватил шею савьенту и приставил к его голове неизвестно от куда взявшийся у «мирного» журналиста бластер. Сатхи, как затравленный посмотрел на Фуджиме и неизвестного эспантио, вышедшего из укрытия:
- Одно движение и я ему мозги расплавлю! – крикнул парень.
Эстин понимал, что это ни к чему не приведет – для достижения цели спецназ легко жертвовал людьми, особенно раненными, но терять было уже ничего. Сатхи надеялся, хоть немного отвлечь «спецназовцев», что бы Хамелион смогла скрыться и предупредить других мутантов… Если конечно она в сознании…
___________________________________________________________

Тем временем дальше на восток....

Стадо сороконожек скрылось где-то в чаще и над лесом снова нависла тишина. Впрочем не на долго…
- Лимиа!!!! – чей-то истошный крик перепугал птиц, и они с шумом сорвались с веток куда-то в высь.
«Хм, вот уж не думала, что Карн может так громко орать…» - подумала сатхи, узнав голос. На душе было паршиво и видеть Карна, прокурора, да и вообще всю эту честную компанию совсем не хотелось. В конце-концов еще совсем недавно, на скатере, Лимия только и мечтала от них поскорее отделаться. Но… они были единственными, кого сатхи знала в этом новом, абсолютно чужом мире, где казалось, за каждым деревом скрываются враги. Плюнув на собственные эмоции, Миа напустила на лицо привычную язвительную улыбочку, и тихонько пробравшись между деревьями, подкралась к Карну и прокурору со спины.
- Привет мальчики! Чего орете на весь лес? Соскучились уже? – противно-сладким голосом потянула Лимия, неожиданно выскользнув из леса.
ShalaFi
- Вот что мне нравится в тебе Гор, так это твое умение здраво мыслить в любых ситуациях. Во всяком случае, мне так кажется на протяжении нашего с тобой общения, пусть и немного скудного, - трое параллельцев углублялись в лес всё дальше и дальше, как представлялось Карнэхху, который жевал травинку, продолжая хромать, опираясь на сухую «трость», - МИ!!!!!!
Сатхи и прокурор шли рядом, картари же почему-то плелся где-то позади, видимо ему не хотелось разговаривать сейчас, а может быть, ему просто было неуютно среди новых «друзей». Вот они прошли по небольшой поляне и снова скрылись среди густых крон деревьев, отбрасывающих странные тени на землю.
«И кто же это мог звать на помощь?» - подумал пират, внимательно оглядывая заросшую травой почву и ближайшие кусты. Боль в ноге почти прошла. Однако спина по-прежнему продолжала неприятно ныть. Оттого Карн передвигался медленно, и достаточно бесшумно. Прокурор шел рядом с пиратом, он явно о чем-то думал. Видимо о своем. Картари на какой-то момент и вовсе скрылся из виду. (Карнэхх иногда поглядывал назад. Мало ли, что мог задумать этот тип.)
Сатхи хотел что-то сказать, как вдруг услышал со стороны спины знакомый голос.

- Привет мальчики! Чего орете на весь лес? Соскучились уже?
- Ми!!! Ты где пропадала? – Карн резко обернулся, не скрывая радости, взяв ее за руку - Могла ведь потеряться где-нибудь! Хотя, я думаю, что мы уже потерялись. Кстати ты слышала крики несколько минут назад? Кто-то звал на помощь. Уж не знаю, что тут происходит, но это точно не к добру. Почему ты убежала? Я волновался, и…
Неожиданно Карн запнулся на полуслове, словно что-то увидел неподалеку.
- И вот…, - сатхи немного улыбнулся.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.