Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Море миров
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Латигрэт
Услышав голос Александры Лийрра разом слетела со своего "насеста", с неиссякаемым любопытством – оное не охладила ни смертельная гонка под водой, ни нападение змеи на Мерцающую – оказалась возле девушки. На пару секунд повиснув на перилах на руках, икар привычно дрыгнула ногами, возвращая ноги в прямоходящее состояние, и тотчас наклонилась к воде. У присутствующих возникло ощущение дежа вю, что сейчас крылатая снова кувыркнется за борт, ведомая пригрезившимся в толще вод видением...
Вздох наученных неприятным опытом девушек совпал с тихим, почти неслышным плеском за свернувшими крыльями.
На этот раз было видно, как белый кокон, в который под водой свернулась крылатая, стрелой умчался на глубину, растаял в неприметное светлое пятнышко и застрял. Рябь мешала смотреть, но через долгие две минуты белая фигурка стала расти. Причем весьма скоро обнаружилось, что на этот раз любительница купания не стала чьим-то уловом, а нашла свой собственный. Улов мутил воду чем-то темным, но лишь когда Лийрра вынырнула на поверхность, жадно схватив воздух губами, и одновременно выдернула на воздух мешок с зажатой в руке лямкой... – стало ясно, что мешок вообще-то при хозяине, и именно он мутит воду собственной кровью.
- Вопрос... фр-р-ап-хчи!.. века... – рывком изогнувшись, Лийрра умудрилась на мгновение выставить крылья на поверхность и немедленно ими взмахнула. Чудом не врезавшись лбом о борт Мерцающей, ибо висеть в воздухе, с мокрыми крыльями, удерживая что-то хрупкое в воде, трудно.
- ...Не вредно ли аборигенам быть на воздухе... И какая у них свертываемость крови... Аргх, я не подряжалась тяжести таскать! – наконец-то ухватив существо, икар взмыла на бригантину и бережно опустила улов на серебристые доски палубы. – Висел на змее аки новогодняя игрушка посредством еще одной тушки, откровенно мертвой. И кажется наши с чешуйчатой гонки ему даром не прошли... – опустившись рядом с морским жителем на колени, девушка небрежно отряхнула крылья, облив окружающих буквально с ног до головы, и со сноровкой лекаря освободила существо от остатков ремней. После чего, опершись ладонями на доски, задумчиво наклонила голову.
- Лечить или не лечить, в чем проблема. С одной стороны, хуже чем сейчас не будет, а с другой... Не зная броду и местной анатомии, я вполне могу его отравить. А еще надо помолиться, чтобы этот синекожий не оказался неудачным самоубийцей. Иначе вешаться придется уже мне.
Оазис
Свет больно резанул по глазам, веки нисколько не охладили пыл жестокого светила.
Тело непроизвольно сжалось в короткой судороге.

Боль все еще.
Раз есть чему болеть – значит жив.

Сквозь светлую пелену, забившую глаза проступали очертания какой-то тени.
Что же это?
Кто это.

Вновь судорога и мир темнеет.
Но отчего так холодно, будто всю ночь пролежал на ветру.

Вновь свет, и теперь видно небо.
Оно тоже вода, другая – чистая, там живут лишь ясноокие, и то, лишь те, что смогли…

Опять силуэт, на этот раз запомнились два полотнища, но тьма вновь накрыла, вместе с болью.
Сердце конвульсионно сжималось. Дыхание вновь рождалось. Я дышу ветром, не водой.
Но полотно, оно похоже на крыло, но то не возможно.
Крылатые живут лишь…
Неужели я в гнезде Куммы, и меня сейчас начнут есть прожорливые птенцы.
Да нет же…
И крылья у них не те.

Вновь свет, и на этот раз, пелена ушла.
Прекрасное лицо, глаза.
Глаза ясноокой, и ветра крыла…
Немудреные вирши.
Соха говорила, что в светлой воде живут они. В воде что там, куда не нырнуть.
Но горло скрутило судорогой, и боль вернулась.
Кожа чешется – значит потерянно много крови, придется долго дышать.
Найра
Пока команда спасала аборигена Фимка стояла у мачты, держась за Шкипа. Девушку просто-напросто укачало. Напоминая оттенком лица молодую травку, Фима мужественно сжав зубы смотрела на небо.
-Мне хорошо, я чувствую себя отлично, все замечтально...-небо по цвету напоминало море...
Так, когда тебе плохо нужно закрыть глаза и представить, что тебе хорошо. Серафима закрыла глаза и представила, что ей хорошо. Не получилось... Попробовала еще раз. Не получилось. На третьей попытке Шкип вырвался из ее рук и понесся к странному существу, лежащему на палубе. Пришлось бежать за ним.
-Шкип! Фу! Плюнь гадость!
Пес замер около аборигена и начал оглушительно лаять. Подбежавшая Фима схватила его за ошейник и попытлась оттащить. Без результата...
-Прошу прощения, но это что? Или кто? Ничего не будет, если Шкип его обнюхает? А то я его сейчас не удержу...
Ingar
Cергей также присоединился к осматривающим существо. Оказавшись справа от Фимы, удерживавшей Шкипа, он принялся рассматривать местного жителя. Тот выглядел немного странно.

"-Ничего не будет, если Шкип его обнюхает? А то я его сейчас не удержу...-" Писарев перевел взгляд на Фиму. Лицо девушки было очень бледным. Вернее бледно-зеленым.

-ДУмаю, лучше удержать твою собаку. Могу помочь. Кстати, ты выглядишь немного... нездоровой. Если это от качки, то могу помочь и в этом - у меня естьотличные таблетки на такие случаи.-
Диан Кехт
На складе Халенгальту выдали новенькие, только из кузницы, кольчугу, шлем и наручи с наголенниками. Эта прелесть, оказывается, давно уже ждала капрала в углу широкого интендантского стола, заботливо прикрытая форменным гербовым плащом. После неизбежных формальностей Дэйн получил новое снаряжение и, встряхнув, развернул плащ.
«Герб Дома Минтрос. Не королевства Марлин-Терос. Значит, я служу не королевству, а частному лицу»
Капрал со сноровкой, наработанной долгими годами практики, натянул доспехи. Набросил плащ и двинулся к выходу. Человек или государство – Дэйну все равно, лишь бы платили.
На пороге Халенгальта окрикнул интендант:
- Арсенал направо – получи там оружие.
Дэйн молча кивнул, шагнул за порог и свернул налево. Он не собирался менять свою любимую гвизарму на пусть и хороший, но все-таки меч.
В столовой все было еще прозаичнее: взял еду (кормили королевскую гвардию на убой), поел, сдал посуду. И снова оказался на пороге.
Поразмыслив, Дэйн решил прогуляться по замку в целях ознакомления с территорией и в поисках чего-нибудь интересного.
Быстро осмотрев надворные постройки, капрал углубился в сад. Тропинки, тщательно присыпанные белым песком, аккуратно подстриженные деревья, цветочные клумбы – пастораль. К последнему слову капрал ехидно добавил еще несколько определений, изначально нецензурных. Не нравились ему такие «облагороженные» участки природы. И беседки, нелепо торчащие посреди кустов, ему тоже не нравились.
Тем не менее, одна такая виднелась прямо по курсу. Наверное, с точки зрения эстетики, купол, подпираемый украшенными резьбой и обнесенными невысокой стеной колоннами, выглядел изящно, но с точки зрения обороноспособности… Дэйн фыркнул и шагнул внутрь. Резьба, резьба, только на чертовом полу нет чертовой резьбы.
Тут капрал уловил боковым зрением движение и резко развернулся, вставая в боевую стойку. Но почти сразу опустил оружие: на полу, невидимая снаружи, сидела молоденькая девушка.
Латигрэт
- Дышит, значит не совсем морской, - изрекла Лийрра, жестом прося передать ей шкатулку с травами. – На самоубийцу тоже не похож, так что мое линчевание откладывается... Хотя в истории горных родов нет ни одного икара, умудрившегося задохнуться в воздухе от простой петли, – ладони мокрой, встрепанной и от волнения разговорившейся девушки мелькали над ранами морского жителя, удивляя людей четкостью выверенных жестов. Тем более Лийрра одновременно говорила, лечила, жестами общалась с Оскаром и требовала от того некой магии, и левым крылом отпихивала любопытную морду Шкипера. – ...Правда, в истории людей и иных сухопутных эти истории почему-то есть, но, наверное, в разделе сказок и прочих былин. Как-то я одну такую пела, а вечерком один симпатичный воришка приставал с расспросами, правда ли это. Впрочем, кошелек все равно ему не отдала. Но мы подружились на другой почве, у бескрылых... Интересно, можно ли промывать раны морских существ соленой водой?.. ловкие пальцы редкость, но воры ими славятся. Наверное, сейчас этот меломан-карманник стал лекарем... или не стал... Ребята, уберите зверюшку, тут яд и у нее будет аллергия на мои травы... Нет, все таки морской водой в отравленные раны – садизм. Усе, я кончила, кто несет утопленника в каюту? Нет, перевязывать не буду. Во-первых, это может быть вредно, во-вторых все равно присохнет, и в-третьих мне еще составлять противоядие, так что перевязка – лишний труд. Так кто? Барон, м-м, Сергей?..
Отряхнув руки и собрав свой ящичек обратно, икар жестом поблагодарила полукровку-чародея и вопросительно посмотрела на мужчин. Пока те собирались и примеривались, как половчее взять разукрашенного Лийррой аборигена (учитывая количество его ран и горки "сена", разложенные вокруг и над упомянутыми... задача в самом деле трудная), крылатая отодвинулась к фальшборту и с усталым вздохом прислонилась к тому. Крылья, немного помявшись, выскользнули под рейками, перестав капать на палубу и став обсыхать непосредственно над морем. И стало заметно, что несмотря на веселую болтовню и несерьезную легкость, с которой девушка разобралась со всеми ранениями "улова", Лийрра устала.
Развесив крылья и обняв колени, икар задумчиво проводила взглядом пациента, после чего негромко чихнула.
- Мда, полотенце штука хорошая. Капитан, на борту не водится тряпочки три на пять метров, крылья вытереть?
Heires$
Вероника вместе с остальными наблюдала за существом, оказавшимся на палубе, и пыталась понять: к добру, или к худу подобная находка. В прошлый раз, когда к ним на корабль попал барон, они угодили в тюрьму... Чего же ждать на этот раз? Признаться, Нику начали посещать мысли сожаления о том, что они вообще затеяли всё это путешествие. В Питере всё это казалось таким удивительным, рискованным приключением... но на самом деле романтики в этом побеге было мало, а опасность стала вполне реальной. Они чуть не погибли при побеге, сейчас чудище едва не лишило её жизни... А впереди их ждала лишь неизвестность. Трусливые мысли о возвращении домой закрались в её голову, чуть не вызвав слезы.
Ника попыталась отвлечься, наблюдая за тем, как ловко работает Лийра. Окончив оказание первой помощи, крылатая осталась отдыхать у фальшборта, и капитан присела рядом с ней.
- Не знаю, об этом лучше спросить у моей сестренки, это она проводила инвентаризацию. Но, думаю, должно найтись что-нибудь подходящее.

Мерцающая сжала губы и задрала голову к небу, она не призналась Нике, что слышала, чувствовала все её мысли. Она знала, что капитан не хотела её обидеть, но тем не менее, желания всё вернуть назад, отказаться от пережитого вместе глубоко оскорбили бригантину...
Мелетун
(совместный пост с Spir(i)t)

Принцесса подскочила, увидев вломившегося в беседку воина. Ее глаза сразу наполнились страхом. Девушка уже хотела, было, закричать, но что-то остановило ее. Через несколько мгновений она поняла что. Форма гвардейцев.
- Как вы посмели нарушить мой покой? - голос звенел от ярости.
Капрал, ничуть не смутившись, окинул взглядом стройную фигурку и неласково прорычал:
- Да кто ты такая, чтобы... - тут он рассмотрел цвет глаз девушки. Секунду поколебавшись, Дэйн слегка наклонил голову, что в его представлении соответствовало хорошим манерам. - Полагаю, вы принцесса?
- Да за такую дерзость тебя повесят! - в глазах было презрение. Какой-то охранник смел ей дерзить.
В глазах Халенгальта полыхнуло зеленое пламя. Резко шагнув вперед, он взял девушку за плечи и легко оторвал от земли.
- Первое: я твой личный телохранитель. Второе: - капрал тряхнул принцессу так, что у бедняжки клацнули зубы. - я тебе не ручной и безответный солдатик, я - наемник. Оскорблений не потерплю.
- Да как ты.. - тут голос принцессы оборвался. Дыхание на миг пересеклось. В глазах помутнело. Девушка обвисла в руках у воина. Дэйн мгновение тупо смотрел на хрупкое тело в своих лапах. Все его общение с противоположным полом ограничивалось девицами легкого поведения, никогда не падавшими в обморок. Секунду подумав, капрал аккуратно опустил девушку на пол и легонько похлопал по щекам. Сознание на миг покинуло принцессу, и легкие пощечины вмиг привели ее в чувства.
- Да как ты, грязное животное, смел поднять руку на меня! Мой отец тебе самолично голову оторвет, если узнает, кем бы ты ни был: рабом или вольным жителем нашей страны, - поток, прерванный лишь на секунду, вновь потек по своему руслу.
"Прибить, что ли, несносную девчонку?" - пальцы наемника непроизвольно легла на древко гвизармы. Но, справившись с порывом, Дэйн убрал руку.
- Такие как ты, принцесса, за стенами замка долго не живут.
- А мне и не надо там жить, - уже более спокойно произнесла принцесса, но тут осеклась, вспомнив, что она хотела бежать.
- Если я скажу отцу о том, что ты здесь вытворял, тебя вздернут в одно мгновение. Ты это понимаешь?
По молодому, но уже покрытому шрамами лицу капрала скользнула ледяная улыбка.
- Не вздернут. Просто потому, что не возьмут живым. А вот тебя я успею захватить на тот свет.
- Ты дурак или только притворяешься? Тебя живым не выпустят из дворца! А если поймают живым, то, поверь, будет еще хуже! Ты можешь этого избежать!
- Красавица, я пять лет отмахал железом за деньги. Тот, кто боится смерти, столько не живет. И, уж поверь, в случае необходимости я без особого напряга выйду против всей армии твоего королевства. Впрочем, - в улыбке наемника появилась искра интереса - просто так я умирать не полезу.
- Я смогу заплатить больше, чем тебе предлагают за мою охрану, если ты поможешь мне бежать!
Дэйн пристально разглядывал принцессу, обдумывая услышанное. Наконец, он медленно произнес:
- Если ты объяснишь мне причины твоего желания и мы сойдемся на цене...
"Интересно, сколько в этом замке придурков? Полдня здесь торчу, и никто не удосужился заключить со мной контракт на охрану."
- Завтра приезжает мой жених. Все решили за меня. Мне эта свадьба ненавистна. Я хочу избежать ее. Все просто.
- И куда ты хочешь убежать?
- Не знаю. Обсудим позже. Меня и так уже схватились скорее всего, - и принцесса встала с пола и вышла из беседки, не сказав более ни слова.
Серина
Оскар хотел оказать максимальную помошь Лийрре, но в очередной раз не смог этого сделать - магии не хватало, вернее сказать, её практически не было. Икар искренне удивился, но промолчал. Не хотел омрачать Айсу столь хорошее утро.

Алекс не особенно следила за происходящим на палубе, но вопрос Лийрры и последующие слова вероники услышала.
- Может простынь подойдёт? Они довольно большие...
Девушка снова повернулась к моря, вглядываясь в даль.

Сначала Саша решила, что впереди просто низкие облака странной формы, но приглядевшись, поняла, что это берег.
"Ну вот, опять.. И что же на этот раз? Снова тюрьма и неприятности с законом?.. Или местные жители окажутся более гостеприимными. Саше почему-то не очень хотелось проверять."
- Ник, там берег, может свалить, пока не поздно?
Оазис
Запахло чем-то незнакомым, притом настолько, что любопытство пересилило нестерпимый зуд, и Атош открыл левый глаз.
Глаз открылся неохотно, веко набухло, словно головой долго открывали особо упрямую раковину. Перед глазами еще рябила всевозможная гадость, но взгляд уже можно было сфокусировать на чем-то конкретном.
Увиденное совсем не ободрило морийца, особенно после наложения на недавние воспоминания.
«Видимо я в конце концов задохнулся и теперь пребываю в родовом гнезде, куда уходят, завершив свой путь», - возникла мысль в ушибленной голове.
«Но отчего же тогда так чешется кожа, словно в песке обвалялся».
Наконец мужества хватило и на второй глаз.
Приподнявшись на локтях мориец принялся вертеть головой, жадно всматриваясь в окружающие предметы.
Найра
Серафима зачарованно смотрела, как икар лечит аборигена... Это было похоже на какой-то странный танец рук. Красивое, волшебное зрелище...
Но как всегда все очарование развеял Шкип, пытаясь дотянуться до незнакомца. Руки у девушки уже начинали уставать, поэтому услышав предложение Сергея о помощи, она радостно на него посмотрела.
-Если ты подержишь этого охламона, я буду тебе очень признательна! И заодно схожу в каюту за простыней для Лийрры...
Серафима перевела взгляд на волны и сглотнула...
-Нет, таблеток не надо, я справлюсь...наверное...
Heires$
- Ник, там берег, может свалить, пока не поздно?
- Ты имеешь ввиду в другой мир? А как же быть с этим существом.. он принадлежит этому миру, нам стоило бы сначала выяснить кто это, прежде чем тащить его между мирами.
Вероника внимательно разглядывала их случайного гостя, который начинал приходить в себя. Первым делом её заинтересовало, смогут ли они понимать речь друг друга, ведь это существо выглядело ещё более странно, нежели их новые друзья из предыдущего мира. И ещё было любопытно, является ли оно представителем разымной расы этого мира, и если является, то какое социальное положение занимает...
Серина
Саша молча кивнула Веронике. Та была права - нельзя было вот так, подобрав местного жителя просто тисчезнуть, не спросив его мнения по этому поводу.
-Тогда плывём к берегу? Это займёт не меньше полудня...
Сама Саша, не дожидаясь ответа сестры, пошла в каюту, где разместили к их гостя, который уже явно пришёл в себя.
-Привет. - девушка приветливо улыбнулась, надеясь, что её поймут... - я - Алекс.
Латигрэт
Пока компания разбиралась с простынями и полотенцами, да попутно обсуждала планируемый курс, отправленный в помещение абориген пришел в себя. Услышав сие, уже обсохшая Лийрра искренне удивилась, но отметила, что водные обитатели на редкость жизнеспособны. Задержавшись на палубе, чтобы развесить ставшие мокрыми полотенца, девушка свернула крылья до проходимости в двери, и отправилась следом за Александрой. "Отправилась", о редкий случай, не в собственных традициях "уважаемые встречные, соблюдайте спокойствие и правила дорожного движения", а вполне приличным шагом, даже не врезаясь на поворотах...
Все таки змеи не шутки, и гонки с ними в чужой стихии весьма трудоемки.
Заглянув в каюту, где ребята оставили амфибию, Лийрра несколько отстраненно подумала, что если змеи здесь редкость, то вполне можно пожить и отдохнуть... и полетать... и понырять... И обсудить повнятнее идеи борьбы или бегства с тем черным фрегатом.
Почувствовав, что кто-то безуспешно пытается пройти мимо перегородивших весь коридор крыльев, девушка любезно свернула природный "плащ", так что сверкающие снежной белизной полотнища превратились в узкие палки. Разве что слегка распушенные внизу... При этом стало заметно, что икар вовсе не большая и даже не сияющая – нормальная хрупкая девушка, с чужой внешностью, но без ставшего привычным ореола... небес.
Сырая одежда странника, лохматые белые волосы, устало-заинтригованные фиолетовые глаза – не Крылатая, просто икар.
Серина
А погода явно ен собиралась жаловать горе-мореходов. В следующие час-полчаса небо изрядно потемнело, да и море вместе с ним, волны порой обнимали поручни борта. Всё предвещало приличный шторм. в отдалении сверкнула молния а спустя минуту прогремел раскат грома. Гроза была ещё долеко в море, но неумолимо нагоняла Мерцающую.
Корабль качало из стороны в сторону. Не так, чтобы сильно, но идти по палубе было еудобно не держась при этом за поручни.

Гром прогремел сильнее, а за секунду до этого в серо-синем небе блестнула яркая молния, напоинавшая ветку дерева. Дождя не было, но волны занивали палубу, ненасытное море, будто мстя за змею, швыряло бригантину во все стороны.
Оазис
Несколько не уютное чувство. Острое как край песчаного ножа, но в то же время тягучее.
Смущение, да наверно так.
До того М’ориец чувствовал подобное только под взглядом его госпожи.

Но тут что-то было не так.
Если он умер и попал в запредельный сон, то вокруг должны были встать его корни, его родичи и хранители.
Правда почему-то не один из них не был похож на м’ори.

Пытаясь задать вопрос, мориец, приоткрыл рот, но, смутившись, тут же прикрыл его трехпалой ладонью.
Получается, сейчас он должен будет держать ответ перед отцом основателем.
За все грехи.
За все пороки и слабости.
А соха говорила, что у рабов прародители одни морские жабы да тяжелые на ум донные черви.

К нему обратились, это мориец понял явно.

-Привет, я – Алекс

Пристально сощурив глаза, он попытался найти у собеседницы признаки донного червя.
Выходило туго.
Серина
Незнакомец, вылавленный ими из морской пучины явно не собирался отвечать на сашино приветствие. Девушка между тем оглядывала их нового знакомого... Почти знакомого. Что и говорить, от землян он разительно отличался всем - цветом кожи, строением, хотя оно всё-таки напоминало человеческое, цветом глаз и крови...
- День добрый. - Алекс повторила попытку пойти на контакт - Вы меня хоть понимаете?
Корабль тряхнула высокая волна, пол в каюте сменил плоскость и девушке пришлось ухватиться за стену во избежания неприятных последствий.
Heires$
Вероника присела рядом с сестрой, изучая иномирца, лежащего на палубе Мерцающей. Такой странный, мало похожий на обычных людей... Куда же, интересно, их занесет в следующий раз? Её мысли были прерваны очередной волной, разбившейся о борт бригантины.
- Кажется мы поставили рекорд по числу попаданий в шторм за такое короткое время... - Тихо сказала Ника, больше для себя, нежели для остальных.
Когда корабль в очередной раз качнуло, девушка мысленно обратилась к Мерцающей, решив, что туземца можно будет вернуть сюда и потом, а вот потерпеть крушение совершенно не хотелось.
- Милая, ты можешь перенести нас отсюда? Кажется, шторм усиливается!
Мерцающая машинально повернула голову, хотя слова Вероники были переданны ей мысленно. Она сконцентрировалась, пытаясь понять, достаточно ли прошло времени с прошлого перемещения, чтобы скакнуть снова. Но неожиданно бригантина поняла, что её магия отказывается подчиняться ей, её просто нет!
- Вероника, что-то странно происходит... я вообще не могу перемещаться по мирам! Моя магия не действует!
Корабль и капитан обменялись мысленным ощущением тревоги, после чего Ника положила ладонь на плечо сестры.
- Алекс, у меня плохая новость. Нам в любом случае придется плыть к берегу, несмотря на шторм... Мерцающая не может переместиться из этого мира...
Гайтахан
Лероя ввели в комнату, которую занимал Доминио. Капитан Беспощадного с интересом посмотрел на пленника.
Нет, все-таки было что-то интересное в этом бывшем офицере. Несмотря на то, что с его формы были сорваны нашивки и погоны, он все равно казался настоящим военным, несдавшимся и непримиримым. Доминио прицокнул языком - он невольно зауважал этого человека.

- Итак, офицер, каково твое имя? - Начал допрос Робер де ла Роэ. Хуан-Энрике собирался понаблюдать за нардиссцем, посему отдал ведущую роль в допросе штурману.
WAREM
Лероя провели по разгромленным и разграбленным улицам города. Крики и вопли испуганных горожан сменились стонами умирающих, заглушаемые бушующим пожаром в порту. Но Лероя эти сцены не впечатляли, перед его взором стоял уходящий корабль с его противником. Гнев не отпускал сознание капитана и тот как вестник смерти шёл по раскалённым улицам под охраной конвоя захватчиков. Его привели в дом старосты, одного из глав конклава старейших Нардисса. Труп старика валялся неподалёку от ворот усадьбы и довольно сильно пах пережаренным мясом и подпаленными волосами. Лероя ввели в комнату, где находилось два человека, по одному из них было сразу видно, что именно он возглавлял этот пир смерти, но с вопросом к нему обратился второй: «Итак, офицер, каково твое имя?».
Лерой повернул голову в сторону говорившего: «Капитан Лерой».
Серина
- Алекс, у меня плохая новость. Нам в любом случае придется плыть к берегу, несмотря на шторм... Мерцающая не может переместиться из этого мира...
-Ну раз больше ничего не остаётся... У меня других вариантов нет. - Алекс чуть склонила голову набок. Идея ей не нравилась, но выбора не было. Девушка только надеялась, что всё обойдётся и получится не очень привлекаь внимание "Ага, не привлекать... При таких-то различиях в э.. внешнем виде" - Александра перевела взгляд на их нового знаккомго... Вернее, пока незнакомого, но это дело поправимое. Абориген, правда, ещё не отошёл, как видно, от культурного шока и уж тем более общаться с сёстрами не собирался...
- Ладно... Я наврху сейчас, наверное, только мешаться буду, ведь в кораблях ни черта не смыслю... А вот ты, как капитан нужна своей команде... Только осторожнее.... А я пока попробую разговорить нашего недоутонувшего...

***
Розоватые рассветные облака осветились какбы изнутри золотым солнцем. Хотя на дворе было уже почти девять, рассветы в Марлин-Тероссе были поздними. А весь замок готовился к призду суженого принцессы - принца Кинтера. Казначей, ночью приехавший из провинции, куда отбыл по делам, тут же отправился ругать подчинённых, обвинять их в халатности и ненадёжности... Впрочем, это было в их обычае - как только начальство отернётся - можжно ничего не делать. Казначей же пришёл в неудовольствие оттого, что сразу по прибытии нового телохранителя принцессы с ним не заключили контракта и так далее и так далее...
Кого-то из молодых секретарей отправили найти этого самого телохранителя, дабы исправить ошибки, допущеные служащими...

Королева редко завтракала вместе с дочерью. Обычно она либо вставала раньше, либо просто не находила времени утром на общение. Но сегодня был особенный день. Сегодня должен был приехать будущий правитель Марлин-Теросского Королевства. На самом деле Княжества, но после отделения от империи Ирид государство приобрело официальный статус королевства... Хотя принцессу часто называли по старинке княжной, а королеву - княгиней.
Райала сидела выпрямив спину за столом. Неоправданно большим, предназначенным только для завтраков королевской семьи, чуть возвышавшимся с того конца, где сидели король и королева, а последние пятнадцать лет только королева. Принцесса должна была сидеть по левую руку, принц - по правую, а после обручения - напротив правящих особ... Но это были всего лишь детали придворного этикета, соблюдавшиеся во многом по привычке.
Королева ждала свою дочь, им предстоял серьёзный разговор: насчёт сегодняшнего дня и будущего всего королевства.
Мелетун
А принцесса как раз шла на встречу со своей матерью. После произошедшего вчера вечером настроение у нее было приподнятое. Появилась надежда, которая нужна была юной принцессе больше всего. Теперь она была готова изображать послушную дщерь, смирившуюся с предстоящим событием. Она, конечно, побрыкается еще немного ради того, чтобы королева поверила перемене, но доводить до скандала она больше не будет.
И вот принцесса вошла в залу, где ее ждала ее мать. Церемониальный поклон. И устремленный взор на мать.
Диан Кехт
Капрал задумчиво посмотрел девушке вслед и не спеша двинулся к казарме.
«Значит сбежать хочешь, красавица… Но понятия не имеешь как.» - Дэйн на ходу пнул небольшой камешек и проводил его полет взглядом. - «Куда хочешь убежать? – Не знаю». Да-а, тяжело тебе будет во внешнем мире.» - Воин вздохнул – «Если я устрою ей побег, придется некоторое время поработать нянькой. И стоить это будет соответствующе.»
Тем временем, уже подойдя к казарме, Дэйн попал в руки какого-то молодого бюрократа.
- Вы должны явиться к казначею для заключения контракта. – скороговоркой выпалил юноша.
- Через пять минут я заступаю на пост. Зайду после смены.
- Но… - под ледяным взглядом капрала паренек сник.
- Хорошо. – клерк испарился.
«Отлично.» - Дэйн, захватив из казармы тяжелый форменный плащ, пошел искать принцессу. – «Отстою смену, а там, глядишь, и ночь наступит… Время есть.»
Серина
Королева смотрела на входящую в залу дочь, не произнося в слух ни слова. "Я была бы счастлива, если бы ты могла полюбить того, с кем тебе предстоит жить... Я была бы счастлива, если бы ты не должна была, как и я когда-то, выходить замуж за нелюбимого... Но я ничего не могу сделать."
- Доброе утро, Лейла. - Райала слегка кивнула дочери. голос ничем не выдал её чувств. Как всегда бесстрастный, ни к чему не обязывающий. Как полжено. Как предписывает этикет. - Я хочу поговоритьь стобой о твоём будущем - голос королевы заметно смягчился, нельзя же вечно держать маску. - а оно настанет совсем скоро. Принц приезжает в столицу завтра.
Мелетун
- Я знаю, ваше высочество. И я готова встретить принца со всем возможным уважением и почестями, коли на него пал ваш выбор. Но я не меняю своего времени о все происходящем и буду противиться до последнего момента свадьбе, которая мне не по сердцу. Извините, ваше сиятельство, но я такова, какова есть. И не могу по одному вашему желанию измениться, - совершенно спокойно произнесла принцесса и стала ожидать ответа своей матери.
Диан Кехт
Капрал тенью стелился по пустым коридорам. Хорошую обувь телохранителям выдают, бесшумную. Перепугав до смерти одного из слуг (вы тихо-мирно протираете вазу, поворачиваетесь намочить тряпочку и тыкаетесь носом в грудь мрачного, до зубов вооруженного парня, которого здесь ну никак не должно быть. Ваша реакция?), Халенгальт без труда вызнал текущее местоположение принцессы и стремительно зашагал в указанном направлении.
- ... какова есть. И не могу по одному вашему желанию измениться.
Сориентировавшись на голос, Дэйн ненавязчиво проскользнул в обеденную залу. Приметив у портьеры коллегу, которого должен был сменить, капрал переместился к нему и, ответив на приветственный кивок, занял позицию. Сменившийся так же бесшумно исчез из залы.
Дэйн, скрестив руки на груди, принялся изучать обстановку.
Серина
Алекс уже хотела попробовать в очередной раз разговорить аборигена, но слова на ум не шли... Зто закралась одна очень неприятная мысль - "Мы не знаем, какой здесь дно... Сейчас темно, в пяти метрах ничего не разглядишь.... Рифы, пдводные скалы...." Девушку затрясло при мысли о том, что может произойти у незнакомого берега, от тревоги за уже ставших близкими людей... И не только людей.
- Ты знаешь, какое здесь дно? - Она обратилась к иномирцу почти с мольбой в голосе, пытаясь уцепиться за стены узкой каюты - качка усиливалась и Саша вообще была бы сильно удивлена, что ещё не упала, если бы мысли не были заняты другим.
SonGoku
Срок вышел. Прикл закрыт. Возобновится активность, открою.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.