Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Золотая башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alevara
Это была самая высокая башня, ее металлическая крыша сверкала в лучах солнца, золотой блеск озарял ее. В ней находилось несколько спален и огромная комната, в которой собирались студиозы после занятий. Теплые оттенки желтого царили в этой Башне. В камине всегда приветливо трещали поленья. Тяжелый бархат обрамлял высокие окна. Множество мягких кресел были разбросаны повсюду, круглые столики со всегда полными вазочками печенья и свежих фруктов.
Но прежде чем попасть в Башню, нужно было пройти через небольшой палисадник. Яркие клумбы с желтыми цветами, скромные березки и веселые осины были его украшением. Небольшая дорожка, посыпанная гравием, проходила через палисадник от главного входа Академии до Башни.
Аккуратная из светлого дерева дверь была гостеприимно открыта в ожидании студиозов.

прошу всех студиозов золотой группы придерживаться описания башни из первого и второго поста темы
Makiliar
Макил подошел к башне. Башня была всего несколько ярусов, что в тоже время не мешало быть ей самой большой из башен, но большая в охвате. Вместо того чтобы ощетиниться бойницами, башня поблескивала стеклами окон. Сама она была окрашена в тепло желтый цвет. Пройдя сквозь палисадник со скамейками и небольшой полянкой, я очутился перед дверями из светлого дерева. Они были гостеприимно распахнуты, на первой ступеньке стояла миловидная девушка.
- Приветствую вас – сказала она – я слежу за порядком в башне. А вы как я понимаю студент.
- Да, меня зовут Макил и перейдем на ты. – Сказал Макил , смотря в ее глаза сверху вниз. – покажи мою келью.
Они вместе вошли в прохладу башни.
Первый этаж был поделен надвое: большой и просторный зал и помещения служанки (жилая комната, кухня, кладовка). Справа от входа в зал ближе к дверям помещений служанки и входа в башню стоял стол, покрытый желтым лаком, возле стены буфет со столовыми принадлежностями и небольшим баром; с другой стороны было просторно и множество кресел со столиками стояло по периметру стен. Почти напротив двери располагался большой камин. На другие этажи башни вела массивная, деревянная, винтовая лестница. Мы поднялись на второй этаж, очутившись в длинном коридоре с десятью дверями: пять комнат по левую и пять комнат по праву руку. Служанка подошла к одной из них и приложила ладошку к пустующей табличке на двери, отняв руку, табличка вещала мое имя «Макил».
- Прошу - сказа служанка открывая дверь – в ваш.. твою комнату. Ни кто не сможет входить в твою комнату без твоего разрешения. Когда тебя не будет в комнате, имя на табличке поменяет свой желтый цвет на черный. Если захочешь подкрепиться, спустить вниз, я что-нибудь приготовлю или я принесу тебе еду в комнату.
Она развернулась и пошла к лестнице. А Макил толкнул дверь своей комнаты. Да… комнатой это назвать нельзя, точно апартаменты. Небольшая прихожая; небольшой кабинет со столом, креслами, пустым книжным шкафом и стеллажом для небольшого арсенала; спальня (кровать, платинной шкаф), с примыкающей к ней ванной комнатой. Бросив свой сидор с пожитками на кровать, он, закинув руки за голову, развалился в кресле кабинета.
Посидев немного, Макил встал, так как тело и разум требовали действий. Немного подумал о том, на какой урок идти, и решил пойти на урок «Отыгрыш», в Павильон незаметного искусства.
Велиал
Я валился с ног, и мне требовался отдых для поддержания в теле здорового духа (а есть ли дух у демонов?подумайте). Я никогда сильно не устаю, но сейчас на меня навалилась усталость связааная и с боем на арене клинков и с кучей впечатлений сегодняшнего дня...
Увидев , что для того чтоб зайти в башню надо преодолеть еще окло тысячи ступенек я раскис. И решил, что не только ноги нуждаются в тренировке. Расправив крылья (благо лестница была широкой,да и потолки очень высокими ) я полетел наверх.
Уже не было сил удивляться садику возникшему передо мной, как только я открыл двери с лестницы. Была просто глупая констатация факта, что вокруг все пестрело желтым цветом. И это вовсе не означало, что растения доживают свой век, нет. Наоборот они были полны жизни и соков. Деревья же представляли собой что-то из не самых северных, но и не южных растений любой тени (или мира, как их называют недемоны).
Поднявшись по еще одной небольшой (слава сатане!) лестнице я открыл деревянные Двери золотистого цвета. Махнув головой девушке сидящей неподалеку и узнав как пройти в мою комнату, я поднялся (надеюсь последний раз) на 2й этаж. Хм, система - лагерь. 5 комнат справа-5 слева. Мальчик - девочка, мальчик девочка... почему то эта простая глупая аналогия рассмешила меня. Но все оказалоь не так просто. На 1-й двери я у увидел табличку с надписью Макил. Кажется я видел это имя в списке учеников золотой башни... Значит тут должна быть дверь и с моим именем. Она оказалась третьей слева. Выполнена без всяких изысков, надо будет заняться этим. Завтра - все завтра..
Комната была обставлена плохо. Вернее вообще не обставлена. Только в середине я увидел чудесную кровать. Не раздеваясь подлетая к ней, я еще успел подумать, что мне начинает нравится желтый цвет и провалился в глубокий сон...
MNS
Золото самый благородный метал на планете, по крайней мере, золоту верят торговцы, наёмники и прочие. Золото способно склонить на свою сторону очень многих людей. Даже многих достойных людей! Именно поэтому младший очень не любил золото. Он не доверял ему с самого детства. Как можно доверять тому, что отражает слепящее глаз солнце, но не даёт живительного тепла? Как можно доверять тому, что так часто служит причиной раздоров и убийств? Но даже не эти воспоминания одолевали младшего по пути в башню, назначенную ему директором академии. Таща на натруженной спине полу распакованный рюкзак, младший буквально бредил! Ведь ночь была тяжёлой, да и день перед ней нелёгкий, и позапрошлая ночь... впрочем, он вспоминал и не это. Он вспоминал разницу между своими родственниками, трясшимися над золотом и слугами, которые пытались иногда стащить чего-нибудь. Ещё он помнил слова одного старого крестьянина, которому младший помогал ещё в раннем детстве.
- Страшись рабства над собой. Это очень унизительно! Ещё хуже если ты станешь рабовладельцем! Это сожрет твоё сердце! Самое плохое - это если ты станешь рабом золота! Золото сжигает душу и сердце, и разжигает разногласие... Те, у кого нет золота, стараются забрать его у тех, у кого оно есть! А те в свою очередь у подобных себе... Глупцы, что обладают большими запасами золота, делят всех на людей и рабов! Одно это вызывает отвращение... Младший так и не узнал, кем был тот дед в пору его юности.
И всё же младший шагал к башне. Шагал, не оглядываясь и не замечая ничего вокруг... Наконец он пришёл в башню, и занял третью справа комнату от входа. Просто потому, что она была свободна. Младший кинул так и не разобранный рюкзак на пол. В комнате была кровать, и это всё что требовалось младшему. Он подошёл, скинул одежду горочкой на пол, и лёг на кровать, которая представляла из себя несколько дубовых досок на ножках, и застеленная несколькими слоями плотной ткани, и чистой простыни сверху.
- Значит так! Спать глубоко! Времени минимум, отдых максимум! - Внушал себе младший.
- Пёс! А ведь я не закрыл дверь! - Младший перевернулся на спину и глянул на дверь. Вставать очень не хотелось. Поэтому младший не стал долго думать, а заодно и закрывать глаза. Сон с открытыми глазами был во много раз более чутким, но на утро глаза будут красные и воспалённые. Младший крепко уснул, а его зрачки по-прежнему были направлены в сторону двери. Надо сказать, что для любого заглянувшего в дверь эта картина показалась бы, по крайней мере, странной.
Daelinn
Выйдя из башни Директора, Линнад огляделась вокруг. Был почти вечер. Немного побродив по внутреннему двору Академии, она наконец заметила дорожку, ведущую в Золотую башню, и направилась туда, движимая скорее любопытством, нежели желанием куда-нибудь приклонить голову после предыдущей бессонной ночи. Гравий тихо шуршал под ногами, этот звук странно успокаивал...

Распахнутая дверь из светлого дерева вела в просторный зал. Оглядевшись, Лин заметила бар и несколько столиков, как раз то, что ей было нужно в этот момент. Но первым делом надо было найти свою комнату и разобрать вещи.

Поднявшись по винтовой лестнице (весьма неудобная вещь, кстати говоря, если куда-то торопишься), девушка оказалась в начале длинного коридора. Лин пошла вперед, поглядывая на таблички на дверях по обеим сторонам. Только на трех были указаны имена. Дойдя до конца, она выглянула в окно, из которого открывался вид на окружавший башню палисадник. "Здесь красиво", - только и смогла произнести новоиспеченная студентка. Затем она отвернулась от окна и пошла обратно, решив занять вторую комнату от лестницы слева.

Как только она коснулась теплого на ощупь светлого дерева, табличку прорезали контуры рун, образуя надпись - "Linnad". Дверь открылась внутрь, и взгляду начинающей магиссы представилась небольшая прихожая. Слева от входа обнаружился узенький шкафчик и несколько крючков для верхней одежды. Пройдя в комнату, Лин увидела письменный стол того же светлого оттенка, что преобладал во внутреннем убранстве Башни, пару кресел и стоявшую поодаль кровать, накрытую темно-синим покрывалом с золотистыми узорами. Еще одна дверь вела в ванную комнату.

Удовлетворившись беглым осмотром, девушка стащила с себя тяжелую сумку, вывалив часть содержимого на стол. Расстегнула многострадальную застежку плаща и повесила его в прихожей. После этого рухнула в ближайшее кресло, пытаясь осознать, что ждет её впереди...
Велиал
Уа-а-хааа - я потянулся ми блаженно улыбнулся. Вот и новый день. В акдемии. Что ж, может обставить комнату? Нет, не сейчас. Щас нет никакого желания. Но нужно две вещи - шкаф, для вещей (шмота) и зеркала (для разговоров и наблюдения визуальной картиники). Зеркало не давало отражения. Казалось, внутри -пустота, другие тени реальности и сам хаос.. В принципе так оно и было. Рамку сделал из золота. Можно лучше но не сейчас. Из узоров выбрад только руны и изображения горгулий и василисков. Тоже золотые. Пока хватит.
Хм теперь шкаф. Шкаф. Как же его сделать. А никак, весело подумал я. У меян же есть Логрус, зачем мне шкаф. Для красоты и для полноценности картины и интерьера, скажете вы и будете правы. Но бывают такие дни, когда не хочется заниматься ничем по дому. И сегодня именно такой день.
С приподнятым настроением я вышел из комнаты. Хм , даже если мне лень сегодня переделывать интерьер, это не значит , что не надо придавать наружномцу виду моей комнаты индивидуальности. Я закруглил дверь сверху, сам материал как был так и остался золотом, но я добавил на ней улыбающуюся мордочку мефита из красного золота. Дверной ручкой был его высунутый язык. Свое же имя (Велиал, если кто-то забыл) я выполнил уже из белого золота руническим шрифтом. Не как у гномов или эльфов, но тоже красиво. Ну что же можно пойти перекусить, все равно занятия еще не скоро. Спустившись на первый этаж и выйдя на крыльцо, я осмотрел чудесную загадочную природу этих мест и стал ждать пока выйдут дпугие ученики. Да и девушки которая может принимать заказы тоже пока не видно...
Exsel
-Бу!!!
Ексель остановилась перед сверкавшей башней. Ей хватило и палисадника, что-бы решить, что это дворец.
-Бу. Хнык! Я все не дотащу!
Ексель беспомощно села на большой чемодан. В руках у неё была черная сумка.
-Левитейшн!
Чемодан поднялся. Взлетел и как пьяная бабочка полетел к двери.
-Надо найти свою комнату.
-Ексель Диад?-спросила миловидная девушка, листая какой-то список.
-Бу? Я!
-Идите за мной.
Ексель пожала плечами и пошла за девушкой, по пути оглядывая все подряд. Девушка проводила её до двери и ушла. Ексель упала на кровать.
-Бу....
Daelinn
Размышления Линнад были прерваны звуками, донёсшимися из коридора. Кто-то вышел из соседней комнаты и, задержавшись немного у двери, прошел по направлению к лестнице и стал спускаться вниз. Девушка взглянула на бардак на столе. Часть вещей из брошенной там сумки высыпалась, и теперь валялась в беспорядке. Листы бумаги, самопишущее перо, потрепанная книга в темно-красной обложке, парочка браслетов, небольшое зеркальце и еще много всякой мелочи – несмотря ни на что, это сразу придавало комнате более обжитой вид.

Лин взяла сумку и вытряхнула на кровать оставшееся. Выбрала темно-зеленые брюки и белую блузку из более тонкого материала, чем та, что была на ней в тот момент; кожаный поясок и маленькую сумочку к нему. В дополнение к костюму – легкие черные ботиночки. Таким образом переодевшись для занятий, она упаковала оставшиеся вещи обратно (в том числе и короткий клинок, непонятно зачем прихваченный из дома). Сумочка была подвешена к поясу, после чего в ней нашли приют перо и бумага, извлеченные из груды на столе, и медальончик с руной «ансуз».

Лин готова была идти на занятия, но… сперва нужно было хоть немного перекусить. Поэтому она тихо вышла из комнаты, прикрыла за собой дверь и направилась к лестнице. Спустившись на первый этаж и не заметив никого в помещении, девушка подошла к буфету и решила немного похозяйничать. На стоявший поблизости стол были извлечены вазочки с печеньем и фруктами, там же обнаружился чайник с уже заваренным напитком розовато-алого цвета. В гордом одиночестве Линнад расположилась за столом так, что был виден выход из башни и кусочек лужайки. И только теперь она заметила, что у крыльца кто-то стоит.
Nica
Почитав на доске объявлений список студиозов золотой башни, а также уяснив как туда пройти Ника направилась за своими вещами, пусть их немного, но они мне нужны и дороги и лишиться их не хотелось бы. Во время вынужденного занятия бытоустройством девушка продлжала думать о странном старичке которому она вот так с ходу выложила свою жизнь и свои секреты. Что было такое в его взгляде и манере слушать, что заставляло собеседника раскрыться перед ним? Он чародей? И вообще кто? Сейчас, когда магия его взгляда перестала действовать Ника сожалела об излишней откровенности и многословности, -"Можно было бы и поменьше болтать.."- ворчала она себе под нос перетаскивая вещи через палисадник в Золотую башню.
Поднявшись по ступенькам она толкнула ближайшую дверь с равнодушием и незаинтересванностью постороннего человека, словно не ей там жить! И тут же поплатилась, больно ударившись локтем, дверь была заперта и вовсе не жаждала нового постояльца. Девушка стряхнула с себя недовольство собой и плохое настроение, словно собака отряхвающаяся после прогулки под дождём и теперь медленно и внимательно прислушиваясь к себе пошла по коридору. Всё было не то! От многих дверей веяло холодом, а от некоторых исходили волны чужого присутствия и только в конце коридора, когда Ника уже подумывала о походе на другой этаж ей улыбнулась удача. За последней дверкой нашлась комната и для неё! Войдя девушка была поражена роскошью убранства и главное тем, что всё буквально отвечало её вкусам! Широкая кровать с пологом расшитым золотыми нитями звала передохнуть, а туалетный столик с прелестным зеркалом в стиле ампир просто был копией её домашнего! Вот это да! подумалось ей, обстановка далеко не спартанская! Особенно ей пришлась по душе изящная японская ширма с нарисованными птицами и цветущей сакурой, за ней находилась изумительная фарфоровая ванна с золотыми кранами. Разложив вещи по местам она с удовольствием погрузилась в ванну и задремала от удовольствия.
Велиал
Я проследил за вошедшими но не обратившими на меня внимания девушками. Может это и хорошо, а то пришлось бы им помогать.. Но и познакомиться не помешало бы. Ладно, этим займусь сегодня же вечером.
Хм, похоже здесь приветствуется само-обслуживание. Тогда разделю утреннюю трапезу (интересно, здесь можно заказать мясо Ызарга?) со спустившейся недавно девушкой.
Девушка сидела за столом и поглощала легкий завтрак. Я уже видел ее на занятиях, но все же можно было бы познакомиться поближе. Я сел на небольшой табурет, чтобы крыльям было удобно, да и хвосту тоже, и , наливая себе вина, обратился к девушке.
-Здравствуй, если ты еще не знаешь меня, я Велиал, твой согруппник. Могу я разделить твою трапезу?- добавил я, хитро улыбаясь.
Exsel
Когда Ексель проснулась, она встала и медленно подошла к зеркалу, потом шуганулась, упала. Рядом мурлыкало маленькое чудо. Это была химера. Наполовину котенок, наполовину оракул, и чуть-чуть попугая. Ексель встала, оделась и вышла из комнаты. Будучи сонной, незаметила лестницы и скатилась вниз. Услышала запах еды. За столом кто-то сидел. Наколдовала себе хлопьев и села за стол.
-Здравствуйте.- Поздоровалась она с сокурсниками. Потом наколдовала миску молока Мурлыке.
Daelinn
Стоявшее на пороге существо оказалось тем самым демоном, что немного порадовал студентов, посещавших "отыгрыш", трансформациями собственной одежды. Завидев завтракающую девушку, он подошел и присел на соседний табурет. К удивлению Лин, представившийся Велиалом оказался голоден, по крайней мере изъявил желание присоединиться к ее трапезе. Она уже собиралась что-то сказать в ответ, но в этот момент послышался шум и звук удара. С лестницы кубарем скатилась девушка, а вслед за ней – маленькое существо, похожее на химеру. Не без помощи магии на столе перед ней появилась тарелка хлопьев и миска молока. Новоприбывшая поздоровалась со своими согруппниками. Линнад ответила на приветствие, слегка кивнув головой, а потом вновь повернулась к демону, с хитрой улыбкой ожидавшему ответа.

- Конечно-конечно, - улыбнулась она в ответ, опять разглядывая своего нового знакомого. – А меня зовут Линнад, но все говорят просто Лин. Можешь поискать еще чего-нибудь там, в буфете.
Она указала рукой через стол.
- Если не ошибаюсь, твое имя – на двери соседней комнаты. Ну что же, будем знакомы.
Не зная, чего ожидать, она смущенно замолчала.
Nica
Ника открыла глаза,-Странно, вода совсем не остыла! Сколько раз, дома она засыпала в ванной и было до ужаса неприятно просыпаться в холодной воде! Всё чудесатей и чудесатей, промурлыкала девушка и стала одеваться. Надев белую рубашку со свободным воротом и замшевые штаны она колебалась, что выбрать колет или простую куртку, любовь к комфорту пересилила желание быть немного наряднее. К широкому поясу прицепила короткий меч, а за голенище сапога машинально сунула любимый нож. Есть хотелось зверски! Захлопнув дверь легко сбежала по лестнице в трапезную.
-Какая интересная компания подобралась! Всем привет! Я Ника Нолт,-она быстрым взглядом окинула собравшихся и подошла к буфету. Выбрав яичницу с беконом и пару тостов присела к столу. Её очень заитересовал некто с крыльями. Прелесть какая! Но знакомиться с набитым ртом и в свою очередь мешать завтракать другому:"Моветон!",- говорила тётушка, представляю, как бы она отреагировала на собравшихся! Ника улыбнулась своим мыслям.
Велиал
Хм- девушек тут конечно хоть отбавляй. Все такие разные... но все таки мы вместе...нахлынуло на меня произведение одного демона отступника. В чем то он был прав. Но уж девушек воинов тут очень много -выбирай любую расу и возраст. Вот и сейчас со мной завтракали три совершенно разные девушки разного возраста. Но покрайней мере все они были людьми. По крайней мере...
Ну что же - будем знакомы. Я демон Велиал (хотя думаю по хвосту, рогам, крыльям, красному цвету кожи и еще паре явных признаков догодаться было конечно сложно ), и буду проживать с вами в одной башне до следующей реформы. Будем знакомы! - сказал я встав и поднимая бокал с вином телесного цвета (в смысле цвета моего тела). И стал ждать реакции девушек... Первый маленький тест - пьют с утра или нет? Как бы это банально не звучало, но я улыбнулся собственным мыслям...
Daelinn
Вскоре спустилась еще одна девушка, которая также выбрала себе еду из буфета и устроилась за столом. Хотя ее явно заинтересовала собравшаяся компания, разговаривать она не стала, видимо желая сначала позавтракать.

В этот момент Велиал решил представиться уже всем собравшимся и поднялся, держа в руке бокал с красным вином. Линнад уже начала привыкать ко всему необычному, происходящему в Академии, и впредь решила смотреть на подобные вещи с определенной долей скептицизма. "Ну подумаешь!"... Однако демон явно чего-то ждал.

В одной руке она держала яблоко, ярко-красное с парой зеленых прожилок. Отвлекаться от долгожданного завтрака ей очень не хотелось, но вежливость... Поэтому она подхватила в правую руку прозрачную чашку с налитым из чайника напитком (очевидно, это был каркадэ) и подняла над столом эдаким приветственным жестом, при этом и не думая подниматься с удобного мягкого стула.

- Будем-будем! - произнесла она в ответ на последние слова Велиала и, сделав пару глотков (напиток оказался приятным на вкус и не слишком горячим, как можно было ожидать), поставила чашку и принялась за яблоко, поглядывая на соседа. "Вино с утра... неплохо... но не для меня."
Nica
Да уж выпивка с утра это круто!Ника взяла бокал и наполнила его из высокого хрустального графина свежевыжатым соком какого то тропического фрукта. Приподняв бокал и кивнув симпатичному демону она отпила и чуть не поперхнулась! Вот так образец трезвости!Напиток был явно с алкаголем! Демон улыбался... то ли своим мыслям, то ли подсмеивался над ней. Восстановив дыханье девушка отложив салфетку встала из-за стола.
- Приятного аппетита! Встретимся на занятиях- она пошла к выходу из залы,- Кстати, никто не знает что у нас сегодня?
MNS
Младший проснулся и яростно потёр глаза. глаза немилосердно щипало.
- Никак не могу привыкнуть, что не надо всё время следить за обстановкой! - мысли в голове у младшего формулировались словами, чётко и с большим трудом.
расслабившись и прикрыв глаза ладонью, младший снова заснул минут на двадцать. проснулся в уже гораздо более хорошем состоянии. глаза прошли и утро обещало быть хорошим. Спустя секунду младший понял отчего он проснулся в первый и во второй раз. Солнце как раз вышло из за туч, и освещало всю комнату, первым делом освещая на кровать, которая стояла под окном. Младший встал и побрёл в поисках умывальника... к своему восторгу он обнаружил бочку с водой.
- Ух! Хорошо! - Вода на ощупь была ледяной! - Как раз то, что надо!
Через несколько минут младший уже умытый и одетый стоял посреди комнаты. Мокрые волосы были кое как залчёсаны ладонями на затылок, что-бы не мешались когда высохнут. Как и всегда красная футболка, драные штаны с заплатами, и высокие ботинки из твёрдой кожи. Посетовав немного на мокрые волосы, младший взял кусок ткани, скрутил в жгутик, повязал жгутик на левое предплечье и заткнул за жгутик панамку с пером.
- И всётаки сколько же я спал? - Но ответить на вопрос было некому.
Не долго думая младший двинулся к двери, но рюкзак заставил его немного притормозить. Пришлось оттащить его от входа. Затем младший всётаки вышел наружу и остановился в нерешительности перед столиком за которым сидели другие ученики.
Велиал
....да страная девушка. Надо будет познакомиться с Никой поближе на балу. Помнится никой звали самозванную богиню в мире, подконтрольном моей семье. К сожалению история ее пантеона (как впрочем и многих других) была почти окончена с приходом наших противников... Ну да ладно - я погрузился в мысли а оставшаяся девушка скучает. Или не скучает, а просто ест. Но все таки. К тому же вот и Младший подошел.
- Приветствую Младший, может ты меня не знаешь, потому что на занятиях ты меня видеть не мог да и на балу тоже, поэтому я представлюсь. Демон Велиал из Владений Хаоса, будем знакомы.
Давайте поедим - тут я обратился ко всем - и, так как занятия не скоро, придумаем чем развлечь себя дальше...
MNS
- Здраствуй Велиал. Мне кажется, что мы знакомы. Ещё тогда когда оба учились в Зелёной башне. Под руководством мастера Рэнка.
Младший сделал пару неуверенных шагов.
- Здраствуйте все. - Младший не знал всех по именам, поэтому не решился поздороваться с каждым отдельно.
Приглашение к столу пришлось младшему очень по душе. экзотические блюда уже стоящие на столе, и не нашёл того чего искал. С детски лет младший помнил наставления родительского слуги, его первого учителя.
[I]- Настоящий аристократ, должен сочитать правильные блюда с полезными, чтобы...[/I]
Что было дальше младший не помнил, да это было и неважно. Достав из воздуха мисочку дымящейся рисовой каши, младший довольно крякнул. И особо не раздумывая он принялся за свой нехитрый завтрак.
Exsel
-Бу.-Ексель встала и убрала тарелки. Потом взяла Мурлыку на руки и решила обследовать башню. Котик начал сопротивлятся, так как не выпил все вино.
-Не наглей! Я тебе молока налила! а ты так меня благодоришь?!- Ексель возмутилась таокму поведению.
-Молчи, малявка! Я служила еще Графу Дракуле! Не понимаю, как я досталась такой ненормальной?!
Ексель, решив дальше не слушать, подняла кису в воздух и, пожелав всем приятного аппетита, пошла к себе.
Нигель
Он двигался словно тень проходящей тучи, невидимый, никем не замеченный. Добравшись до вершины холма, Нигель внимательным взглядом стал осматривать раскинувшийся внизу маленький палисадник. Прекрасные деревья и дивные желтые цветы в ярких клумбах, служили ему украшением. Небольшая дорожка, посыпанная гравием, проходила через палисадник к сделанной из светлого дерева двери от самого входа Академии до башни. На Нигеле была одета синяя монашеская роба, подпоясанная широким поясом с железной пряжкой в виде дубового листа, на шее инквизитора висела толстая железная цепь, укрощенная квадратным крестом с символами всех четырех стихий объединенных Отцом Всесоздателем. Оружие при нем было совсем немудрящее, многозарядный арбалет, которое он носил за спиной, да сработанная гномами алебарда. Его скрытая капюшоном голова была наклонена в сторону, будто он прислушивался к далекому разговору.
-Как же приятно снова вернуться сюда! – инквизитор начал быстро спускаться вниз по склону
Оказавшись возле входа в башню, Нигель неспешно поднявшись по ступенькам, вошел внутрь башни через гостеприимно распахнутую дверь.
-Прошу всех студентов золотой группы собраться возле камина, я буду ждать вас! – раздался по всей башни совершенно спокойный голос Нигеля.
Инквизитор подошел к располагавшемуся почти напротив двери камину, опустившись на одно колено, стал с интересом наблюдать за игрой пламени.
Daelinn
Тем временем к столу подошел еще один студиоз, а одна из девушек, закончив с едой, отправилась по своим делам. Становилось явно скушно, однако Лин не приходило в голову ничего, чем можно было бы сейчас заняться - до начала учебы.

"Прошу всех студентов золотой группы собраться возле камина, я буду ждать вас!" - услышала она спокойный голос, а обернувшись - увидела человека, преклонившего одно колено перед камином. Он вошел незаметно, в то время как студенты были заняты завтраком. Капюшон его синего одеяния скрывал лицо, но всем видом новоприбывший походил на наставника.

Линнад поднялась со своего места, бросив вопросительный взгляд на оставшихся за столом, и не дожидаясь их, тихо подошла к камину, встав чуть сбоку от человека в робе. Тот смотрел в огонь и казалось не обратил на нее внимания. Как она теперь заметила, он был вооружен.
Nica
Ответ прозвучал как по заказу и Ника поспешила в каминный зал. Она очень любила камины, в замках без них было бы пусто и холодно. Войдя в зал девушка с удивлением обнаружила перед камином коленопреклонённого Нигеля. Он не содил глаз с пламени, отблески огня игравшие в его зрачках придавали ему инфернальный вид. Тихонько прошла и присела в удобное кресло, почему огоньтак притягивает взгляд?
Exsel
Ексель взяла в руки одну из книг по магии. В этой были смертоносные заклинания, потом взяла другую, в ней были защитные заклинания. Ексель спрятала книг в шкаф и посмотрела в окно.
Ексель услышала чей-то голос и решила посмотреть, что там творится. Ексель взяла Мурлыку на руки и вышла из комнаты. Потом оглянувшись на чей-то портрет, спотыкнулась об ковер и полетела по лестнице вниз. Мурлыка успел выскочит из её рук незадолго до падения. Ексель встала, потирая ушиби и зашла в зал, села поближе к камину и стала залечивать магией раны.
Велиал
Видя, что все покинули меня и Младшего, я встал из за стола последовал за остальными. Большая часть моих согуруппников уже собралась у камина. Методом исключения я выделил куратора в синей робе. Больше о нем нечего нельзя было сказать, разве что на спине висел арбалет странной конструкции. Надо подойти рассмотреть его (в смысле учителя, хотя арбалет тоже).
А вот это уже интересно, мой куратор Инквизитор. Причем вовсе не низкого ранга. Вся его одежда говорила об этом, а принятая мной в начале за магическую синяя роба соответствовала высокоу рангу ее обладателя. Ну что же - здесь не место для сражений. Очень даже может быть что я узнаю что-нибудь интересное у него - размышлял я, пристраиваясь к ряду людей (и нелюдей) у камина.
Alevara
В главном зале появился листок и плавно опустился на пол. На нем крупными буквами было написано:
Прошу всех студиозов обратить внимание на объявление!
С завтрашнего дня начинается голосование в выборах старост групп. От вас требуется сдать вашему куратору список из трех ваших одногрупников, которые, как вы считаете, достойны стать старостами. Срок сдачи списков - неделя. После чего будет составлен опрос и вы сами выбирете себе старосту.
Не забывайте, что староста - это посредник между вами и преподавателями Академии.
Все подробности у Ваших кураторов, на Доске Объявлений.

С уважением, замдиректора по АХС
Немезида
Тихие шаги выдали присутствие еще одного студиоза. К столу подошла элегантная дроу в зеленом шелковом платье, которое так шло к ее изумрудным глазам. Девушка явно не ожидала увидеть столько народу.
- Привет, - мягким звучным голосом поздоровалась незнакомка.
- Разрешите представиться...
Девушка напустила на себя важный вид, вдохнула побольше воздуха и сказала:
- Лелоринэль`тел`е`бренекетт Н`А`Шобалар... Короче... Немезида, - добавила она, понимая, что лучше не забивать головы товарищей своим длинноватым именем.
- Меня всегда называли Немезидой.
Девушка опустилась на свободный стул и несколькими пассами правой рукой и двумя незамысловатыми фразами материализовала перед собой тарелку с яичницей.
Услышав спокойный голос Нигеля, девушка встяла и пошла к камину.
Велиал
Мда, как же все таки меланхолична наша башня. Не происходит ровным счетом ничего интересного.
Вот и сейчас мы уже довольно долгое время стоим и глупо смотрим на огонь то ли копируя, то ли парадируя куратора. В других башнях все уже близко знакомы (по крайней меер судя по разговорам на балу и уроках) а у нас...
Ладно, пусть стоят. Я сел на изящное деревянное кресло с непонятными узорами. Все таки так смотреть на огонь лучше, эх где же сейчас некромант со своей анашой...
Хм, может понасвистываить чего нибудь? Как там пел братец Мефистофель:
-Люди гибнут за-а металл...
MNS
Младший неторопливо доел свою кашу, после этого направился на призыв куратора. Ему этот спокойный голос показался смутно знакомым.
- Пора поближе познакомиться с местной архитектурой!
Озираясь по сторонам, младший направился к указанному месту. Зайдя в комнату, младший мочуствовал себя немного неловко, стараясь быть как можно более незаметным, он на два шага вдоль стены, отошёл от двери, и тихонько встал стянув левой рукой шапку, а правую прижал к груди.
Нигель
Инквизитор на какое-то время задумался о чем-то своем сокровенном и не заметил, как в каминном зале собрались ученики. Но, вот Нигель встал во весь рост и, обернувшись к ученикам, произнес:
-У меня есть для вас интересное задание! Кстати я смотрю, вы не торопитесь предоставить мне списки с именами претендентов на пост старосты группы, пока что это сделала только Ника Нолт. Так, а теперь о задание! В глубине заколдованного леса, который находиться в двенадцати километрах юго-западней Золотой башни, находиться развалины древней крепости Ринортес. Ваша задача заключается в том, чтобы добраться до крепости и отыскать ларец черного дерева, на котором вырезаны две сражающиеся гидры. Одна золотая, другая красная. В случае вашего успеха я сам вас найду и отдам каждому из вас награду в две тысячи золотых монет!
Нигель с интересом посмотрел на собравшихся в зале учеников.
-Будьте осторожны, леса полны все возможной нежити и нечисти. Ах да чуть не забыл, открыв ларец, можете оставить его себе и забыть про награду. Можете приступать к выполнению задания! - мрачная улыбка появилась на губах Нигеля.
Exsel
-Бу-бу-бу.... Дамь!
Екселю подпрыгнула от неожиданости. она совсем забыла про списки. Быстренько встав, она побежала к лестнице, поднялась по ней, и забежала к себе в комнату.
-Таак, таак!!! Мурлыка!!! Где бумага?!
-ты волшебница?! вот и наколдуй!!!
-А....
Ексель быстро наколдовала листок бумаги и принялась писать. Когда она дописа, положила листок на стол и телепортировала его.
-Надо идти!
Nica
Ух ты настоящее задание! Ника вскочила с кресла и нетерпеливо обвела взглядом собравшихся. Народ рызмышлял.
- Я предлагаю отправится в поход разбившись на двойки и тройки, так как местность незнакомая, кстати, а карту нам не покажите? Да и нежити полно, я думаю, что геройство в одиночку здесь неуместно. А вот, когда доберёмся до места, каждый, сможет проявить себя и свои способности в полной мере. Там будет видно.
В конечном итоге, мы пришли сюда учиться, а не доказывать свою исключительность?! Я не права?
Студиозы безмолствовали.
- Ну если со мною хоть кто нибудь будет согласен, то жду у выхода через 30 минут, как говорится с вещами! А если мне будет позволено высказать собственное пожелание, то мне бы хотелось в своих спутниках видеть Велиала и MNS,т.е. младшего.
Честь имею откланяться, до встречи!
Девушка не оборачиваясь вышла из залы. Поднявшись к себе она стала собирать снаряжение и одежду. На миг прервавшись Ника подошла к зеркалу, прикоснулась к гладкой,прохладной поверхности кончиками пальцев. Внимательно вглядываясь в собственное отражение произнесла заклинание двойника. Теперь она готова и в нужный момент сможет раздвоиться и отвлечь от себя настоящей, опасность. Хорошая штука, даже в ближнем бою даёт фору во времени. Ну чтож можно идти, нет ещё 10 минут, и может кто нибудь и примет её приглашение путешествовать командой.
Велиал
А вот и задание! Ну что-же не буду терять время. Как говорил мой брат Асмодий обучая прыжкам по порталам - Лови момент Демон!
Я быстро встал, поклонился и поспешил наверх. Что же - вроде я одет нормально: сапоги походные (1 штука), штаны (кожа василиска), и жилетка (материал не скажу, секрет рода), спикарды (магический кольца мои), карман-портал и карты, для магического общения с родственниками. Из оружия я взял дедов Хлыст и пистолет Авадона, напоминающий скорее маленькую гаубицу. Еще я вызвал Логрус, и протянув в него руку стал рыскать за Зелгадис, моим живым оберегом - советчиком напоминающего змейку, который найдя меня в межпространстве, сразу обмотался вокруг левой руки и казался простым браслетом серого цвета. В случае чего, он сможет атаковать врага или же придать мне сил, да и советы у него неплохие. Оставив голосовую команду всем, кто будет пытаться найти меня в комнате (родственникам например), сообщение "Я вышел по делам, которые вас не касаются. Буду когда-нибудь", я вышел из комнаты. Замки проверять не стал, академия все таки, врядли кто-то будет нарушать закон.
Я нашел дверь комнаты Ники, осторожно постучал и залихвастски спросил:
-Девушка, а девушка? Вы мне дорогу не подскажете, а может и компанию составите? С радостью попутешествую с челом, да еще с таким, как вы. Или ты?
MNS
Младший хотел было попросить у куратора карту и оружие, но посмотрев на первых выбежавших студиозов решил не мешкать.
- Очень скоро я предоставлю вам список. - Обратился младшй к куратору, а после направился чуть ли не бегом в свою комнату.
В комнате младший выудил из рюкзака компас на верёвочке, и повесил его на шею, затем вытащил оттуда же кусок верёвки. Немного подумав он достал ещё плотницкий топорик и нож, повесил их не пояс, а чтобы скрыть их взял толстую льняную куртку и обвязал её вокруг пояса.
Остальное в дополнении не нуждалось. Задержавшись ещё на пару секунд младшийВытащил из рюкзака бумажку и карандаш. Один лсток бумажки младший запихнул в карман куртки висящей на поясе на другом спешно нацарапал своим корявым почерком список и отправил его куратору. Затем внимательно пересчитав в голове снаряжение он вытащил из рюкзака ещё флягу, которая легко превращалась в котелок и обратно и огниво. Замешкавшись в последний раз он вытащил из рыкзака мешочк крупы и спрятал её в кармане куртки.
Через несколько мгновений младший уже стоял рядом с Велиалом.
Daelinn
Линнад молча вытащила из сумочки на поясе бумагу, немного подумав, составила короткий список и вручила его куратору, после чего развернулась в направлении лестницы на второй этаж. Проходя мимо стола, она прихватила пару оставшихся яблок. Добравшись до комнаты, Лин сложила их еще с одну сумочку, нашедшую приют рядом с первой, взяла короткий клинок, лежавший на кровати, завязала чехол поудобнее, чтобы не возиться с ним в случае надобности, и перекинула за спину. Книга осталась лежать в сумке на столе - если что, все равно не поможет, только лишний груз.
Выходя, девушка подхватила с крючка плащ и накинула на плечи, не застегивая. Она захлопнула дверь, еще раз полюбовавшись рунами на табличке, и оглянувшись, увидела Велиала, стучащегося в комнату Ники. Он говорил что-то явно веселое, но Лин не успела расслышать. Прислонившись к стене, она обратилась к демону:

- Не возьмете ли меня? А то, помимо вашей веселой компании, я здесь кажется остаюсь одна. Прогулки по заброшенным замкам - это, конечно, ррромантика, но, - тут она вспомнила зловещую улыбку куратора, - не в таких условиях и не рядом с этой безумной Академией.
Лин сложила руки на груди и склонила голову на бок, ожидая ответа.
Nica
Ника услышала стук в дверь и приятный мужской голос.
- О-о это за мной! Как галантно! Уже иду,- она распахнула дверь и встретилась лицом к лицу с Велиалом. В коридоре стояла милая девушка, Ника услышала её слова о совместном походе и настроение ещё больше поднялось.
- Конечно!Мы согласны! Ничего, что я от имени всех?-она кокетливо взглянула на демона и слегка залилась краской,хорошо ему! Хоть запылай никто не увидит!
- Пойдёмте вниз нам необходимо составить план похода, кстати никто не узнал, что там на счёт карты?Где вообще это находиться?
Какие у нас сроки выполнения задания?
Устыдившись своей болтовни,девушка примолкла и оствшийся путь по лестнице и выходу на улицу шла молча.
Makiliar
Войдя в башню, я увидел возле камина мужчину в синей монашеской рясе, смотрящего на меня. Дверь «служебных помещений» открылась и навстречу мне вышла служанка, несшая в руках корзину с едой. Она выглядела запыхавшейся и явно куда-то торопилась, завидев меня, она сказала удивленно:
- Где ты был, все студенты собираются в поход по указанию господина Куратора нашей башни. – она кивнула в сторону монаха.
Я повернулся к монаху и склонил голову:
- Приветствую Вас Куратор, мое имя Макил.
Он ответил на мое приветствие кивком и дождавшись его кивка, я рванул к лестнице. На этаже жилых помещений уже стояли несколько студентов: Вилиал и Линнад - знакомые мне по «Павильону незаметного искусства» и неизвестный мне парень. Они столпились возле одной из комнат и кого звали, кивнув повернувшемуся на мои шаги Вилиалу, я заскочил в свою комнату. Встав по середине прихожей своей комнаты, я стал раздумывать над вопросом «что взять с собой?». Поход планируется не большой, наверное на сутки, двое, так, что много брать не будем. Надел кожаный жилет, поверх него надел перевязь с мечем, так что рукоятка меча торчала над правым плечом. Сунул за голенища сапог парочку метательных ножей и кинжал на пояс. Так, че то здоровый арсенал получился, хотя лучше терпеть и тащить это железо, чем затем проклинать самого себя за то, что поленился его взять. Еще взял свои дорожный мешок в который я положил парочку мешочков с лечебными приправами из лечебных растений и перевязочный материал, так как наверное в этом походе будут и ушибы и несерьезные раны, бухту прочной веревки и связку отмычек, которую мне подарил один из моих знакомых стражей порядка, занимавшийся кражами. Да, внизу на кухне еды наверное надо положить на пару дней. И с таким арсеналом я вышел из комнаты. В коридоре кроме меня еще была Ексель, я вместе с ней спустился по лестнице в общий зал и застал остальных студентов там. Подойдя к столу, я стал складывать в свой мешок ту еду, которую приготовила для нас служанка.
Daelinn
В это время подошел еще один студиозус, очевидно тоже торопившийся принять участие в походе. Он кивнул Велиалу и скрылся за дверью своей комнаты. Наконец Ника появилась на пороге и ответила за всех сразу. Линнад последовала за троими согрупниками в общий зал, по пути размышляя вслух.

- Куратор сказал, крепость - в двенадцати километрах на юго-запад. Достаточно, чтобы сбиться и пройти мимо. У кого-нибудь есть компас? - её взгляд после недолгого блуждания остановился на груди Младшего. - Ага... Но вот то, что она находится в заколдованном лесу... - лицо девушки помрачнело. - Этот лес может и сам нас туда привести, но думаю, все же придется попросить карту, либо порасспрашивать местных, хотя вряд ли кто-то добровольно туда сунется. Тем более, что развалины вызывают у меня о-очень нехорошие ассоциации.

Спустившись по лестнице, Линнад подошла к выходу из башни, остановилась и посмотрела на остальных.
- Хотя я пошла бы даже наугад. Всё лучше, чем здесь сидеть! - она рассмеялась, несколько наивно полагая, что действительно опасное задание им бы не дали. "Кстати говоря, а что по этому поводу говорится в контракте на обучение? Ничего? Хмм..." Лин машинально сжала в руке семилучевую застежку плаща.
Велиал
Во мне проснулся оптимизм и задор.
-Компас есть и у меня, но я думаю, что нужное место мы найдем легко. Все таки это тренировочное задание. А вот в самом лесу и башне будет посложнее. Давайте обсудим все по дороге, и на месте. Пойдемте же, не будем унывать! А дамы?
Я взял спускающихся Линнад и Нику под руки. И мы вместе вышли на улицу, кивнув учителю, все так же пялившемуся в огонь. Интересно, на сколько хватит терпения Челов. Улыбаясь я размышлял - "А может им нравится эта странная игра?"
Немезида
Немезида молча покинула комнату с камином, незаметной тенью проскользив по коридору. Зайдя в свою комнату она быстро собрала все необходимое и спустилась вниз, где другие студиозы уже обсуждали детали задания.
- Вы не протв, если я присоединюсь к вашему разговору?
Мягкий голос дроу звучал мелодично и дружелюбно.
Нигель
-Старостой золотой группы становиться Ника Нолт, за нее было отдано большее количество ваших голосов, - спокойный голос Нигеля эхом отдавался во всех частях Золотой башни и близлежащим к ней окрестностям.
Инквизитор прошептал слова заклинания и трижды щелкнул пальцами. Рядом с ним появился небольшой летающий шарик, сияющий мягким синеватым светом. Подчиняясь мысленному приказу инквизитора, шарик подлетел к Нике и завис возле ее плеча.
-Этот шарик будет вашим проводником к развалинам крепости, с ним вы никогда не заблудитесь в зачарованном лесу. Так, что берегите его! – произнес Нигель вслед вышедшей на улицу троице, и стал неспешно подниматься по винтовой лестнице в свой кабинет, который располагался на самом верхнем ярусе башни.

Nica
Девушка растерялась немного, но сообразив, что её растерянность очень сильно ей повредит взяла себя в руки.
- Благодарю, мастер! И всех кто отдал за меня свой голос!Хочу сказать, что понимаю авансовость доверия и постараюсь оправдать. А сейчас раз все в сборе хочу сказать следующее, через пару часов мы будем в гуще заколдованного леса, нет смысла повторять, что нас ожидает не воскресная прогулка и нужно быть предельно внимательными и собранными. Мой план таков:первыми выступаем я и тот, кто обладает опытом пребывания в подобных местах или хотя бы просто в лесу, за нами основная группа, а замыкающим необходимо выбрать студиоза физически сильного и с хорошей памятью. Я думаю не стоит объяснять отчего именно эти качества так важны?!
И так мы двигаемся до темноты, с наступлением сумерек привал, отдых и ночлег. Если есть другие предложения и замечания, то рассмотрим в рабочем порядке по пути.
Говоря всё это Ника поочерёдно переводила взгляд то на одного то на другого студиоза и создавалось впечатление, что она говорит с каждым инндивидуально и в то же время со всеми.
На словах "..в подобных местах" Велиал чуть заметно кивнул и Нолт поняла кто будет её спутником, поэтому не говоря лишних слов они вышли из башни и двинулись к воротам. Солнце как по заказу спряталось за облака и идти было не жарко. Маленький, синеватый шарик был хорошо виден, он летел на пару саженей впереди примерно на уровне взгляда и задал довольно приличный темп движения. В который раз девушка похвалила себя за усердные тренировки.
Велиал
На сообщение Нигеля - я отреагировал странно. Нет, я подозревал что старостой будет она, дело не в этом. Дело в самой Нике. Как все таки ответственность влияет на людей (в смысле не на подвид, а вообще на всех существ). Нашу новую старосту она буквально преобразила. Я не имею ввиду что девушка была хуже, очень даже ничего, но вот когда она начала отдавать эти приказы - я откровенно любовался ею. Даже не знаю, почему я махнул головой на ту фразу, я не особо следил за словами, возможно это вышло чисто рефлекторно.
План неплох, но похоже слеовало распределить все же и тех, кто должен идти в конце. Но это так - мелкая заметка. В остальном же я почувствовал, что в ней есть задатки отличного командира. Или она просто уверенна в себе. Во всяком случае, я рад идти с Никой в первой паре. Сам пока не уверен по какой причине...
А сейчас - я иду за главой своей группы и любуюсь ей, неожиданно интересной природой (раньше не замечал) и шаром оттека цвета золота - цвета металла, за который погибло неисчислимое число существ...
Daelinn
Куратор объявил имя старосты группы, которой оказалась Ника, после чего всё сразу пришло в движение. Ника возглавила поход, ведомая летящим чуть впереди нее синеватым шариком. Долго раздумывать Линнад не приходилось - рядом с Никой пошел Велиал, как один из наиболее опытных. Лин быстро оглянулась на дверь Башни и собравшихся в большом зале студиозов, а потом отправилась догонять этих двоих. Идти пришлось в довольно быстром темпе, "проводник" куратора, видимо, торопился.

Вскоре ухоженные дорожки парка перед башней закончились, и они шли уже по негустому лесу, под ногами шелестела золотистая опавшая листва, свежий ветер пробирал насквозь, и Линнад пришлось поплотнее запахнуться в плащ. Ворота Академии тоже остались позади.

"Как странно. Я провела здесь всего несколько дней, но выхожу в мир уже гораздо уверенней. То ли будет после экзаменов..."
MNS
Младший стоял не проронив ни слова. одному ему было ведомо о чём он сейчас думал, тем не менее очнувшись от собственных размышлений младший заметил приблизившегося к ним тёмного эльфа. Раньше он никогда не встречал подобных существ.
- Надеюсь вы присоединитесь к нам. идёмте нам надо кое о чём переговорить со старостой.
После чего направился к новоиспечённой старосте, стараясь догнать их, затем на пару секунд перейдя на бег всё-же поравнялся.
- Поздравляю. - Сказал младший Нике. - Я много путешествовал и неплохо орентируюсь в лесу, по поводу силы я может кому и уступлю но всё-же мне кажется, что так будет лучше, я пойду позади, и буду делать зарубки отмечая по компасу направление и расстояние.
Младший выудил из кормана и продемонстрировал листок бумаги и карандаш. И остался ждать подтверждения или опровержения своего решения. Насколько он понимал впереди должен идти тот кто лучше всех ориентируется, а позади второй по значимости.
- И ещё. - младший слегка замялся. - тропинка узкая, может всё-таки идти в ряд по одному?
Nica
Ника была благодарна младшему за совет и помощь, девушка всё таки несмотря на внешнее спокойствие ужасно волновалась. Она одобрила все предложения MNS и на душе стало поспокойней, она уже была в состоянии замечать окружающую её красоту.
Лес поражал разнообразием видов деревьев, в обычной жизни вы врядли увидите растущих вместе бамбук и сосну. Особенно ей понравилась молоденькая осинка ветви которой переплелись с ёлкой и казалось, что на тёмно-зелёных лапах разбрызгано солнце.
Староста чуть замедлила шаги, полюбовалась прелестной картинкой и вновь зашагала по тропинке следуя за шариком, которого уже не так то и легко теперь было разглядеть в листве.
Велиал
Я был рад, что Младший присоединился к партии. Если честно, то я немного не понял, почему с Никой шел я а не он, все таки опыта у него наверное побольше. Но и я не вилами колот. Не сотню и не две раз был в лесу. Кажется, это место должно служить символом устрашения. Странно, на меня никогда не действовало. Даже когда была война с эльфами на их же территории, и казалось, что из-за каждого дерева в любую секунду вылетит стрела. Я не говорю, что бесстрашен, страх есть у всех, но лес - это другое. Хотя и красоты я в нем тоже не нахожу. Возможно это мне просто не дано, все таки - иная религия (хотя не уверен что статус моей расы в этом плане можно назвать религией).
Поэтому я просто шел (очень быстро шел) вслед за старостой, периодически оглядываясь назад, дабы не потерять из виду никого из согруппников. Ну и конечно смотрел по сторонам - каким неприличием было бы не воспользоваться шансом и не напасть на нас в лесу. Но когда же появится эта башня?
- Младший, мы как, не сбились? Сможем найти дорогу домой? - я спросил это больше для того чтобы завязать разговор.
MNS
Младший оглянулся на оставшихся у башни учеников, и посмотрев на компас прикинул направление тропинки. Сделав эти нехитрые манипуляции он направился замыкаюшим. Младший сильно сомневался в своей роли. В принципе он бы построил отряд не так, но не ему это решать. Этот лес мледшему не нравился, потянув ноздрями воздух младший положил лажонь на топорик.
- Двадцать километров по прямой это четыре часа неспешной прогулки через лес. - Считал про себя младший.
- Тропинка врядли совсем прямая, да и шарик наверняка разок какое-нибудь испытание выкинет. Значит идти приблизительно четыре с половиной. Так ещё и лес странный, может ещё какая пересечёнка пойдёт? Совсем малопроходимая плюс ещё пол часа - час. Итого пять-пять с половиной часов. Если конечно удачно всё сложится.
- Младший, мы как, не сбились? Сможем найти дорогу домой?
-Пока мы ещё можем видеть башни академии, стоит только на полянку выйти. С пути сбиться это не меня спрашивать надо, а шарик... И будте готовы свернуть с тропинки в любой момент. Хорошо? - Младший безмерно удивился вопросу, но не подал вида, а лишь сломал вдоль тропы одну веточку на уровне глаз. - Можите звать меня варваром, но чем чёрт не шутит. - Младший говорил нарочито громко, хотя он мог этого и не делать, а вот идущим впереди стоио бы. Попеременно озираясь он попробовал продолжить. - Домой может и не вернёмся а в академию попадём, кстати я конечно замыкающий, но к нам помоему ещё много кто хотел присоединиться... Ведь карта только у нас, а им сложнее с этим. Может подождём?
Exsel
-Ника?-Ексель подошла к старосте,-Как ты думаешь, что будет в лесу?
Ексель оглянулась, кто-то разговаривал, кто-то просто тихо шел, но все время от времени поглядывали на шарик.
Он такой маленький! А так много значит! еще чуть-чуть и он будет единственным кто знает дорогу назад!
Ексель потянулась и посмотрела на деревья.
Скоро нам очень трудно будет пробиратся через них! Это сейчас они редкие!
-Мяу!
-Мурлыка?! что ты здесь делаешь?!
-Поспешишь, людей насмешишь и синяки будут!- с умным видом сказал кот.
Makiliar
Нагрузив свой мешок едой, бурдюком с водой и столовыми принадлежностями, я вскинул его на спину. Немного поправил перевязь с мечем, так, что бы мешок не мешал выхватить меч. Попрыгал немного, ни чего не гремело. Ведь лес не любит шума. Затем быстрым шагом я стал догонять ушедшую вперед группу. Догнав сокурсников, я стал идти рядом с Велиалом и позади Ники. Следуя примеру Велиала, я стал зорко смотреть по сторонам, уделяя внимание дороге и чаще по правую руку от себя, так что бы заметить опасность. Так как Куратор может приготовить, так сказать сюрпризы-испытания по дороге к заброшенному замку. С него станется.
Лес был не густым, хватало живописных полян. Я как будто вернулся на несколько лет назад, когда гулял по лесу у себя в деревне. Лес казался доброжелательным и не таящим опасностей. Казалось мы просто вышли на прогулку по лесу, что бы потом на одной из полян устроить небольшой пикник. Я боролся с этим чувством. Ведь оно могло убаюкать мою осторожность, ведь этого поди и добивается Куратор, что бы не казалось учеба медом.
Так как многие хорошо владели магией, а я тока нахватался вершков, то роль в команде я для себя определил: воин, используемый для прикрытия магов и как разведчик.
Идя, я молча размышлял о тактике на реагирование группы на ту или иную опасность. Надо предложить потом команде, когда все обмозгую.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.