Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Золотая башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Немезида
Немезида кивнула младшему.
- Тогда я иду с вами.
Незаметная и бесшумная, словно тень, дроу следовала за группой. Заметив впереди Нику, она решила догнать ее и поздравить.
- Поздравляю новоиспеченную старосту, - обратилась дроу к Нике, а затем убавила шаг, чтобы снова оказаться позади.
Daelinn
Еще четверо студиозов догнали группу, отправивишуюся на поиски таинственного ларца. "Остальным будет сложнее, - рассеянно подумала Линнад, - если конечно они захотят присоединиться. Впрочем, Младший отмечает дорогу, и наш путь должен быть виден". Теперь девушка шла за Велиалом и Макилом, внимательно оглядывавшими лес - насколько позволяли все ближе друг к другу растущие деревья - на предмет возможной опасности. Она оглянулась назад и встретилась взглядом с Эксель и незнакомой дроу. Младший, как и обещал, сверял направление по компасу и делал пометки на листе бумаги. "Как бы дико это ни звучало - это может оказаться нашим единственным способом вернуться назад. А кроме того, я так и не поняла - можно ли открывать этот ларчик?" Лин усмехнулась про себя, мол, наивная, сначала его найти надо...

Тем временем лес темнел. Летящий шар все чаще исчезал за деревьями, а путники все больше уставали от быстрого шага. Хотелось остановиться и отдохнуть, но "проводник" явно на это не рассчитывал. Лин начала оглядываться по сторонам, всё больше поддаваясь беспокойству.
Нигель
Нигель сидел в кресле с высокой спинкой возле письменного стола в своем кабинете, находящегося на самом верхнем ярусе башни. Инквизитор, с помощью хрустального шара стоящего напротив него, наблюдал за идущими через лес учениками, которые следовали, за синим шариком к развалинам крепости. Но, неожиданно почва под ногами бредущих друг за другом студентов резко провалилась, и каждый из них оказался в каменном мешке, на метра два уходящем под землю.
Нигель откинулся на спинку кресла и позволил хрустальному шару погаснуть…
Велиал
Нда, вот смотришь себе по смторонам, а самое главное - смотреть под ноги - забываешь. И платишь за это. Разбитым носом. И грязной руганью. Хорошо хоть не видит никто, правда может кто услышал? Хотя с другой стороны лучше бы видели, но не попали в такую ситуацию. Ну надо хотя бы осмотреться. Так, яма два на два метра, нормальные условия. Но мы собирались пройтись, так что извините, не сегодня. Я расправил крылья и взлетел. Да - неглубоко - если постараться и иметь "кошки" то можно выбраться и так, благо поверхность камней щербатая. Но надо помочь - остальные тоже оказались в нелегком положении. Пожалуй начнем с воинов - большинство магов применит левитацию.
- Младший, кидай мне веревку!
Nica
Неожиданно почва под ногами бредущих друг за другом студентов резко провалилась, и каждый из них оказался в каменном мешке, на метра два уходящем под землю.
Ника пришла в себя от удара об землю, в ещё не сгустившихся сумерках легко было разглядеть кусочек неба и кроны деревьев высоко над головой, шарик висел тутже и постепенно свечение его становилось всё ярче. Девушка закричала. Но стены каменного мешка в котором она очутилась глушили звук и после первой же попытки она поняла бесполезность этого занятия. Обследовав каменный мешок в котором очутилась она пришла к двум заключениям:
Во-первых, это не ловушка на зверя, а явно магическое сооружение.
Во-вторых, раз не видно и не слышно её спутников, то и они не на свободе.
Хм-м, я, что то говорила об отдыхе и привале на ночлег, если все остальные в таком же положеньи.. Боже! Остальные!
Впервые Ника отвечала не только за себя. Чувство ответственности придало ей сил и уверенности она сосредоточилась и усилием воли попыталась наладить телепатическую связь с согрупниками. Через некоторое мгновение она услышала в своём сознаньи чей то шёпот с гневными интонациями, тоненький смешок и .. о ругательства!На незнакомом Нике языке, но сомневаться не приходилось. Так кажется это ближайшие от меня студиозы
ругался явно Велиал, а смеялась Линнад, шёпот принадлежит скорее всего Немезиде. Нужно усилить контакт, пока только на то, чтобы они восприняли моё сообщение. Облокотившись о стену и обхватив голову руками староста призывала согруппников к спокойствию и трезвой оценке прилагаемых обстоятельств.
- Прошу, скажите мне кто где находиться и в каком состоянии.
У кого есть какие предложения по разрешению ситуации. Я нахожусь в каменном мешке, довольно глубоком, но не закрытом наглухо, вижу небо. Предложение первое, если у кого то сходные условия с помощью слегка выступающих камней и что у кого есть,ножь,кинжал( вставляя между кладкой) попытаться забраться по стене, если кто может открыть портал и выбраться быстрее, то поможет остальным.
Напряжение с которым Ника передавала свои мысли на время обессилило девушку. Она присела на корточки и прислушалась. Тишина.
-Что ж нужно действовать!- девушка достала длинный и широкий нож из-за голенища сапога и решительно вставила его по самую рукоять между камнями, а выше вонзила стилет. Через
полчаса девушка цепляясь за камни словно плющ и помогая себе оружием достигла половины пути.
Необходимо передохнуть, вдруг в голове отчётливо стали различимы знакомые голоса...
Велиал
Так, похоже Младший в затруднительном положении. Попробую помочь остальным. Кажется я слышу стук железа о камень. А ну-ка посмотрим... О-о это же Ника! Ну с ней все будет полегче - ее все будут слушать, староста как никак. Хм, все таки попробовала лезть - вот кошка верхолазка! Пока я думал об этом и улыбался, я успел достать дедушкин хлыст и развернуть его. И начал потихоньку спускать старосте.
- Ника, я понимаю, этот способ довольно оригинален, но все же предлагаю тебе воспользоваться вот этим. Хватайся!
Пока я опустился на корточки я и не заметил, что мой хвост глубоко опустился в другую яму...
MNS
Младший сгруппировался за время короткого полёта, и неловко, но без ушибов приземлился на дно. Затем он с силой потёр глаза и огляделся.
- Пёс! - Выругался младший.
Так, яма чуть длиннее чем в рост, и чуть шире.... до края так просто не допрыгнуть. Услышав нечто неразборчиво ему крикнутое, младший криво усмехнулся.
- Вот и наказание! Говорил же куратор по одному!
Младший прикинул один способ известный ему ещё с детства. Сложно но могло получиться, он упёрся ладонями в камень, затем одной ногой в противоположную стену.
- Нет не долезу тут высоко!
Решив так он получше пригляделся к стене, стена была шороховатой, но зацепиться было не за что. Младший зачем-то достал компас, сверился с ним и растерянно отпустил на шнурочке обратно под рубаху. Делать было нечего. Он вытащил верёвку, смотал примерно один метр в клубок, так, что на одном конце был узел, и с размаху запустил ей вверх в ту сторону в которой шёл предпоследний путник. Спохватившись едва поймал свой конец и быстро обвязался им вокруг тела. В яме было холодно, поэтому младший накинул куртку. Младшему оставалось сидеть так и ждать пока кто-нибудь это заметит... И всёже сидеть без дела он не мог, а попытался взобраться вышеуказанным способом, переставляя поочерёдно руки и ноги.
-Правой, левой! Правой левой!
Натужено сипел себе под нос младший.
Велиал
Ау, больно. Что это попало мне в голову. Хм, вервка. Что она здесь делает? И почему тянется от ямы... О-о дявол - Младший пришел в себя - ну наконец-то.. Я схватился за вервку и резко потянул на себя. Рывок, еще рывок.. Ох сказывается огромный аппетит младшего. С виду щуплый, а какая тяжесть...
-Младший, цепляйся за края!
MNS
-Гхеп! - выдохнул младший когда кто-то дёрнул за верёвку.
Младший попытался схватиться за грудь. Ведь его рванули неожиданно, да ещё с такой силой, после чего младший свалился вновь на дно ямы при этом ободрав себе весь правый рукав куртки, так как проскользил им по стене. Младший хотел что то сказать, но проглотил своё собственное выражение. После чего придерживаясь левой рукой и ногами за стены, чтобы не упасть если Велиал выкинет ещё какой-нибудь фокус, а правой подтягивался на верёвке. Да это было тяжело, но тяжесть младшего заключалась в его стальных мускулах, которые вытягивали его всё ближе к поверхности. Наконец когда младший дотянулся до края и схватился за него он крикнул Велиалу:
- Остальных вытащи!
Daelinn
Как будто откликнувшись на мысленную просьбу Лин, земля ушла из-под ног, и девушка на несколько мгновений оказалась в свободном полете. К несчастью, закончился он далеко не мягким приземлением. Ощутимо приложившись правым коленом о холодный камень, она растянулась на дне. Когда в серых глазах чуть прояснилось, сквозь темнеющие кроны деревьев где-то в вышине Линнад увидела вечернее небо. Вокруг стояла тишина.

Студентка приподнялась и села, закутавшись в плащ. Она уже пришла в себя, и к ней вернулся живой интерес к происходящему. Если остальным так же "повезло", то ничего страшного - яма неглубокая, можно достать рукой до края, если подпрыгнуть. Но сейчас девушке меньше всего хотелось куда-либо двигаться. "Кажется, кто-то меня неправильно понял". Ироничное замечание относилось то ли к заколдованному лесу, то ли к куратору, то ли к Нике... Линнад рассмеялась от этой мысли. "Что ж, по крайней мере можно перекусить". Улыбаясь, она вытащила одно из прихваченных яблок из сумочки у пояса и с аппетитом за него принялась, раздумывая, придет ли кому-нибудь в голову её отсюда вытащить. Магии она только училась, а рисковать еще одним коленом в случае неудачной левитации она не собиралась.

Где-то неподалеку послышались голоса, кажется Велиал... А вот Ника... Какой-то непонятный зов... Лин поднялась, чтобы лучше разобраться в происходящем. Надо было все-таки выбираться. Подняв перед собой руки, магисса чуть прикрыла глаза и сосредоточилась. Перед ее мысленным взором возникло светлое небо, постепенно собирающееся в небольшое голубоватое облако. Именно такое видение возникло над тем местом, куда провалилась юная студентка. Из глубины синего тумана проступали очертания алых рун...
Велиал
Ладно, один есть, ловим остальный. Веселая рыбалка!
- Младший, вытащи пока Нику, я займусь остальными. Если что - зови.
Мое внимание привлекло возникшее неподалеку облачко. Странное облачко, руническое. Ну ка, что же там творится? Так, очередная яма. И наконец-то работа для хлыста. В яме сидела Линнад. Девушка уже разложилась, похоже перекусила и начала читать заклинание.
- Девушка, а девушка, вам помощь не требуется? - сказал я, потихоньку опуская хлыст в яму. - Давай обматывайся, только не порежься. Я не знаю большей части свойств этого хлыста. И то, того, что я знаю хватило бы на десяток томов оружейных книг.
Makiliar
Я уже придумал, как реагировать группе, как вдруг земля ушла из под ног. Ощущение было такое, что земля испарилась в одно мгновение, так как я не чувствовал земли под ногами, тем самым у меня не получился прыжок. Тело само сгруппировалось и я упал мягко на ноги и руки. На верху не было слышно не кого, значит, провалились все. Так задачка. Как чувствовал, как чувствовал, что Куратор тот еще хитрец. Обещал приятную прогулку, а оказалось. Поднявшись на ноги, я стал рассматривать свою новую среду обитания. Яма оказалась метра два глубинной, с ровными гладкими стенами. Выдавив кинжал из ножен, я вонзил его в стену ямы. Кинжал в земле держался прочно, как в ножнах. Вытащив веревку и метательные ножи, я снова поздравил себя за предусмотрительность. Отрезов кусок веревки я привязал один из ножей к подошве сапога. Свой мешок и меч я связал и привязал к ним один конец веревки, а другой конец веревки привезла к поясу, так как со своими вещами я не выберусь. Взяв один из метательных ножей и кинжал в руку, я вонзил их в стену ямы выше моей головы, подтянулся на них и вонзил нож, который был у меня на сапоге в землю. Потом осторожно передвинул руку чуть выше, вонзил кинжал, подтянулся немного и вонзил два ножа, что бы закрепиться. И таким способом, вдыхая землю и бранясь, я стал подниматься со дна ямы. Как только до края ямы оказалось немного, я дотянулся до края ямы и вонзил кинжал наискосок, а другую руку я стал держаться за край ямы и подтянулся. Перевалившись через край ямы, я огляделся. Малыш и Велиал уже во всю трудились над помощью другим. Я совсем забыл, что Велиал крылатый, вот я балбес, можно было подождать его помощи, а не корпеть над только, что проделанным трюком. Ножи я вернул на место за отвороты сапог, а кинжал, выдернув из земли, вернул в ножны. А потом, перебирая веревку, я вытащил свои пожитки. Ям было много, я подошел к ближайшей и заглянул в нее. И кого я увидел, Нику, которая тоже исполняла, недавно исполненный мною трюк, только она управлялась одним ножам. Вот это мастерство. Размотал веревку, я скинул ее ей, крикнув в яму:
- Хватайся за веревку и я тебя вытяну.
Daelinn
- Девушка, а девушка, вам помощь не требуется?..

- Требуется-требуется, - ответила Лин в таком же тоне. Иллюзорное облачко погасло. "Видел бы меня сейчас Иероним Люпус. Хотя нет, не надо. Опускающегося неба нам здесь не хватало..."

Вдоль каменной стены заскользил хлыст демона. Услышав предупреждение о его непознанных свойствах, девушка подумала было всё-таки применить магию, но усталость взяла своё. Аккуратно обмотав хлыст вокруг талии поверх плаща, Лин постаралась затянуть подобие узла, а затем подошла поближе к стене и уперлась в неё правой ногой, которая слегка болела.

- Тяни, только не резко, иначе меня будет две! - негромко крикнула она Велиалу.

Каменные стены поплыли вниз, и вскоре магисса уже сидела на краю ямы, развязывая орудие своего спасения. Плащ почти не пострадал. Поблагодарив сокурсника, Линнад огляделась вокруг и заметила, что большинство студиозусов уже выбрались из таких же каменных мешков, за остальных беспокоиться не стоило - скоро и им помогут. Наконец с усталым видом появилась Ника. Синий шар продолжал кружить вокруг неё. "По крайней мере, проводник нас не бросил, это хорошо. Хотелось бы узнать, чьи это всё-таки проделки". Понимая, что придется заночевать где-то рядом, Лин чуть отошла с дороги поискать удобное место. Скинув плащ и расстелив его под сосной, она расположилась поудобнее, привалившись спиной к дереву. Меч был снят с плеча и устроен на коленях. Прикрыв глаза, студентка провела ладонью по пострадавшей ноге и зашептала слова на эльфийском. Заклинание можно было читать и на родном талиска, и на всеобщем, но этот язык ей больше нравился...
Nica
Но времени прислушиваться к себе уже небыло, она различила голоса в реале, через мгновенье к ней упал конец хлыста,- Велиал!- подумалось Нике, но пока она улыбалась своим мыслям хлыст куда то делся, а вместо него над краем каменного мешка она услышала голос Макила и на голову ей упал верёвочный конец, от неожиданности девушка чуть не свалилась на дно, чудом удержав равновесие схватилась руками за верёвку и упершись ногами в стену стала быстро подниматься. Через минуту она была уже наверху.
- Благодарю!Ты как раз вовремя, я немного устала и твоя помощь была как нельзя кстати! Как остальные?- но этого вопроса можно было не задавать, Велиал, Младший и Макил вовсю помогали согрупникам справиться с ситуацией.
- Хорошая команда! Никто не растерялся, и взаимовыручка на уровне! Как это я забыла про крылья Велиала, - вдруг хлопнув себя по лбу девушка рассмеялась,- Левитация! Господи ну и дура! Чуть ножи не испортила об эти гадкие камни!Сил и времени потратила в два раза больше чем нужно, а результат...
Саму пришлось вытаскивать, а если бы помимо ям нам грозило ещё, что нибудь или кто-нибудь? То время было бы решающим фактором. Что ж приходиться признать, что с первым испытанием я не справилась.
- Друзья! Я читаю, что дальше двигаться сегодня смысла нет, необходимо устроить привал до рассвета, установив дежурство.
Шарик поднялся над головой Ники и светился довольно ярко освещая небольшую, полянку и раскидистый дуб в центре неё.
Чтож вполне пригодное для стоянки место.
Немезида
Немезида остановилась. Интуиция говорила о подвохе, но ничего необычного вокруг не было. Внезапно земля под ногами дроу провалилась, и девушка ухнула в каменный мешок.
- Так и знала, - проворчала она, отряхивая одежду.
Посмотрев наверх девушка усмехнулась.
- Всего два метра для дроу, которые с рождения могут левитировать? Слишком просто.
Без особого труда Немезида очутилась наверху.
- Кому нужна помощь? - девушка вопросительно посмотрела на Велиала, который уже благополучно выбрался из ямы. Не дожидаясь ответа девушка направилась к ближайшей яме.
Exsel
-БУ!
Ексель шла и переругивалась с Мурлыкой, как вдруг земля под ногами исчезла. Кот легко взлетел, а девушка полетела вниз. Больно ударившись, Ексель немедленно решила побить того, кто совершил это злодеяние. Но так, как рядом никого не было пришлось бедняжке встать и тихо думать, что она сделает с тем, кто это все устроил. Потом Ексель оглянулась. Киска к тому времени спустилась к хозяйке.
-Какая глупая девушка! Так трудно было не стоять на месте, а просто отойти?!
-Помолчи!!!
-Ну...тогда взлети!
Ексель, до этого стоявшая и смотрящая на плющ, виновато улыбнулась.
-Я забыла...
-С кем я имею дело?!
Ексель произнесла заклинание полета и взлетела.
Велиал
- Ну-с, привал так привал. Все выбрались?
Я на всякий случай обошел все ямы и пришел к логическому выводу, что никого вытаскивать больше не надо. Вот и хорошо. Хм, а вот и поляна. Странно даже, после ловушки поляна для отдыха. Почему то в голове всплывают мысли о музыкальном инструменте в кустах... валторна что-ли.. Ну да ладно - тут у нас всем заправляет уважаемый господин Мнквизитор, староста, и золотой клубок. Кстати где он?
- Ну что, люди и уша.... эльфы, я устал поэтому и не хочу тратить на подобные вещи магическую энергию, так что предлагаю два варианта. Либо мы с Младшим, кстати не очень удобная форма - предложи другое имя, пробежимся по лесу в поисках долгогорящего легковоспламеняющегося вещества, либо другие маги наколдуют нам огонек. А лучше костерок. А за одно достаем свои припасы.
Я гшоворил это достаточно громко, потихоньку обходя и осматривая поляну на предмет неприятных неожиданностей. Вроде бы таковых не имелось.
Makiliar
Вытянув Нику из ямы, я стал сматывать веревку. Ника же выбравшись из ямы, предложила отночевать на поляне, которая была дальше по дороге. Поляна мне понравилась: небольшая с большим дубом по середине. Так же я услыхал, что где-то недалеко в чаще журчит вода, наверное родник. Что ж можно потом попить и умыться. Я свалил свой мешок под дуб, слушая идеи Велиала. Повернувшись к нему я сказал:
- Скорее всего, лучше первый вариант, заиметь хвороста, так как магам необходимо беречь силы для дальнейшего пути. Да и не многие видят в темноте и несколько хороших факелов не помешает.
Взяв меч и веревку, я направился в сторону леса. Я не стал углубляться далеко в лес, ходил недалеко от края поляны. Хворост попадался редко, но удача улыбнулась мне, я натолкнулся на сухое поваленное дерево толщиной с мою ладонь. Долго не думая, я скинул жилетку и повесил его на ближайшее дерево. По удобнее взяв меч и встав так, что бы не задеть мечем ветви ближайших деревьев принялся за работу. С начало обрубил сучья, затем стал рубить ствол на большие поленья. Минут через двадцать напряженной работы, у меня получилась не большая охапка толстых сучьев и два не больших полена. Вытерев пот со лба, я вернул меч в ножны. Кое как связав сучья и поленья в одну вязанку, я взвалил это на плече и направился в сторону поляны. Пробираться к поляне было тяжеловато, ветви деревьев то и дело хватали мою вязанку и приходилось останавливаться и обходить эти деревья с хваткими ветвями. Когда я выбрался на поляну, солнце уже село. Бросив свою ношу в общую кучу, я решил попить и умыться. И направил свои стопы к ручью, идя на звук журчащей воды.
Nica
Староста внимательно огляделась вокруг и заметив неподалёку небольшой ельничек направилась туда за лапником для подстилки.
Света от шарика было маловато поэтому пока не разожгли костёр она хлопнула легонько в ладоши и прошептала простенькое заклинание света. Нельзя сказать, что стало светло, как днём, но шишек уж точно не набьёшь! Мягкое свечение воздуха создавало приятные сумерки и энергии требовало немного, зато лапник она собрала быстро. Когда вернулась жизнь в лагере кипела: костёр пылал, на импровизированном общем столе каждый выложил кое-что из своих припасов. Ника закончила с приготовлением подстилки, оставалось только улечься поудобней и завернувшись в плащи уснуть, но желудок недвусмысленно напомнил о себе. Выложив из заплечной сумки головку сыра краюху хлеба девушка пошла к ручью.
- Кажется мы с тобой пока одни здесь поборники чистоты? - ручья, довольно живописного сидел Макилл.
Девушка вымыла руки и лицо и шутя брызнув в него водой сказала:"Кстати спасибо за помощь!".
MNS
Младший без лишних вопросов и препирательств занялся обустраиванием лагеря. Сноровисто поработал, топором и на поляне появилась маленькая подстилка из еловых лап, затем при помощи верёвки растянул над ними свою куртку. Его мучала одна мысль.
- Мы вышли из башни поутру. Значит идти 20 километров это 5 часов, не более. Значит мы не проделали и трети всего пути, а уже вечер.
Через некоторое время в его котелке-фляге уже бурлил кипяток. Мледший посетовал, что принёс мало дров, и наконец увидел старосту, которая к сожалению младшего явно не собиралась объяснить почему так. Наконец теряя терпение младший громко спросил :
- Эй согрупники! Вы можите объяснить такую вещ: значит вышли мы поутру, в лес зашли около полудня, до нашего пункта назначения километров двадцать не больше, это пять часов ходьбы вот с такими вот подарками. - он указал в сторону ям. - Так вот, мы не прошли и трети пути как по времени, так и по расстоянию. Кто может объяснить почему уже сумерки?
Сказав так младший снова погрузился в увлекательнейшее занятие. А конкретно пытался выловить палочкой листок, из котелка с кипятком.
Nica
Ника услышала вопрос Младшего, она сама только что думала об этом и вывод, который напрашивался сам собой ей не слишком нравился.
- Я думаю, что обозначенное расстояние до цели в 20 километров весьма условно, лес ведь необычный, да и идти самостоятельно по компасу нам не дали, а дали,- она кивнула на шарик парящий у её плеча,- то ли провожатого, то ли соглядатая и путанника...
Шарик после этих слов старосты изменил оттенок на более тёмный.
- Ну, не сердись, это всего лишь гипотеза! Причём после, как сказал MNS "подарков", не такая бредовая!
Девушка покачала головой и обращаясь ко всем сразу сказала:
"Давайте договоримся о порядке несения ночной вахты, я думаю по два человека достаточно, до утра пожалуй часа по два-три.
Так все успеют отдохнуть и сюрпризы не будут так уж неожиданны, согласны?!
Велиал
Все начали заниматься обустройством лагеря и мест для отдыха. И все делали это физическим путем, ведь магические силы сейчас тратить на это просто неразумно. Может и мне что-нибудь смастерить? Пожалуй сяду под дубом и укроюсь плащом и крыльями. Пока же я прошелся по лесу, собрал немного хвороста и подошел к костерку Младшего.
- Не забивай себе голову подобной ерундой. В данных условиях у нас нет врага которому выгодно было бы нас запутать или побаловаться со временем. Воспринимай это все как испытание. Но могу дать другой совет. Если я не могу найти другого решения, я обычно списываю такие вещи на неравномерное течение реки времени в разных Тенях. А в локальном случае - в разных местах самой тени. Кстати, что у нас на ужин?
Затем я обратился к Нике и всем окружающим:
- Хорошо, я буду дежурить первым. Кто нибудь хочет разделить эти часы со мной (не имелось в виду ничего, что вы могли подумать)?
Daelinn
Линнад наконец закончила приводить себя в чувство, и стала оглядываться, прислушиваясь к разговорам. К этому времени согрупники уже успели развести костер и накидать лапничка для комфортного сна, а Ника с Макилом даже отправились умываться. Скептически посмотрев в сторону ручья, Лин вернулась мыслями к сегодняшним событиям. Вытащив из сумочки листок, она помахала им в воздухе и процитировала, надеясь, что кто-нибудь да услышит её голос, доносившийся с краю поляны, куда свет костра почти не доставал:

- "Развалины - в глубине заколдованного леса, который находиться в двенадцати километрах юго-западней Золотой башни". Двенадцать. По хорошей дороге неспешным шагом - часа три. И единственное приходящее мне в голову объяснение - то ли лес, то ли шарик нас хорошенько "завёл".

Тут ей вспомнились некогда слышанные истории об одном эльфийском народе, славившемся своим талантом описывать по лесам круги и восьмерки и в то же время утверждать, что идут прямиком на запад...

- Что касается дозоров, Ника, я бы не отказалась сейчас посидеть ещё пару часов, всё равно никогда рано не ложусь.

Лин поудобнее завернулась в плащ, как-то странно посмотрев на Младшего. Подходить к костру она пока не собиралась, а в лесу уже становилось прохладно.
MNS
- Что касается дозоров, Ника, я бы не отказалась сейчас посидеть ещё пару часов, всё равно никогда рано не ложусь.
- Нет уж. Ты лучше ляг сюда. - Младший указал на приготовленный ночлег. - Ты единственная кто пострадал при падении. Так что ты сегодня отдохнёшь. Я буду дежурить на рассвете. Велиал, как думаешь, если я подежурю за леди Лин с тобой сейчас и за себя утром никто не будет против?
При этой фразе младший неуклюже спрятал ободранную левую руку.
- Кстати прошу угощаться. Каши немного, так что имейте совесть каждый подходите и угощайтесь.
Младший снял котелок с костра, из котелка шёл ароматный манящий запах. Трудно было поверить, что это всего-лишь рисовая каша. Он вытащил из-за пояса деревянную ложку и воткнул в кашу. Ложка медленно -медленно осидала вниз, дожидаясь пока её кто-нибудь применит по назначению. Впервые за день младший улыбнулся, открытой доверчивой улыбкой.
Тарек
В комнате для отдыха в полуметре от камина начала прорисоваться четырнадцати конечная звезда. После окончательной прорисовки она закружилась, издавая при этом звук сходный со звуком меча рассекающий воздух. После того как звезда превратилась в белый диск света, из ее центра вышел столб света и ветра, явив тем самым нового обитателя золотой башни. Это был молодой (во всяком случаи он выгладил таким) высокий юноша, ростом примерно метр девяносто, что было не характерно его эльфийскому роду. Кожа его была темного эбонитового цвета которая показывала родство с Темными эльфами, белые с серебром волосы были до плеч и слегка вились, некоторая их часть была собрана в хвост на затылке, глаза пылали серебром выдавая его второе родство с благородными Ночными эльфами. Если бы его, кто ни будь, видел в башне директора, то наверно бы его не узнал поскольку, во время телепортации он успел сменить тяжелые парадные доспехи, на легкую броню и одежду. Теперь на нем была надет меховой жилет, с кожаной подкладкой без намека на застежки, на ногах были длинные матерчаты штаны, прикрывавшие ноги, одетые в кожаные сапоги. На шее висел плоский амулет, в виде головы волка анфас, похоже он был что то вроде семейной реликвии. Слева на кожаном поясе в ножнах висел Адамантиновый длинный меч на эфесе, которого был виден серебряный полумесяц, на правом боку была магическая книга, отделанная тем же металлом, из которого состоял меч, под ней был спрятан серебряный загнутый клинок похоже он был как запасной. Однако, судя по тому что его рукоять упорно вылезала из под книги, им недавно пользовались. Клинки и магическая книга выдавали в нем боевого мага.
Тарек осмотрел комнату выполненную в желтом цвете и подумал:
-Не плохое место для обучения.
После чего не заметив как начал говорить свои мысли в слух.
-Где же я видел подобное убранство до этого. Хмм… А ну конечно храм Латадерна лорда утро, вот где!
Однако, он решил вернуться к тому что надо было найти куратора либо старосту.
-Так если я не ошибаюсь, куратор у нас ангел Нигель, -подумал Тарек- будет интересно поучится у него боевому мастерству.
-Надо до появления сестры и Сони найти его.
Уже в слух сказал он. После чего сказал громко, четко и ясно.
-Есть здесь кто!? Если здесь есть невидимки, советую посторониться, поскольку через пятнадцать минут, здесь будет огромная саблезубая белая тигрица.
Не услышав ответа. Он повернулся к камину и стал смотреть на играющие огоньки пламени.
Lita Schadowmoon
Белая тигрица летела словно ветер везя двух рыжеволосых девушек та что сидела в впереди и держалась одной рукой за холку тигрицы была эльфийка, даже верхом на огромной тигрице ее высокий рост был заметен, темно рыжие волосу развевались на ветру однако часть из них была собранна в хвост чуть выше затылка, у нее был темно сиреневая кожа, а в глазах полыхало легкое серебряное пламя, одета она была в коричневую кожаный броню без рукавов, в такого же цвета и материала штаны и сапоги. За спиной к поясу был привязан дубовый посох, верхушку которого, венчал серебреный наконечник, исполненный виде согнутой лапы пантеры. Они прогалопировали мимо ярких клумб с желтыми цветами, скромных березок и веселых осины, по небольшой дорожке, посыпанной гравием, которая проходила через палисадник, не известно что при этом испытывала Соня, но Лита получала массу удовольствия.
Тэграра и сама испытывала массу положительных эмоций.
Когда они влетели в башню то по ней все стала раздаваться, громкое цоканье когтей тигрицы. Поднявшись вверх по лестнице, на этаж где тихо и мирно уже стоял Тарек.
Еще до того как они остановились, было понятно, что в гостевой комнате кроме них ни кого нет. Тэграра остановилась прямо перед Тареком в попытке на пугать его. Но Лита слишком хорошо знала брата и не надеялась на его испуг. Остановившись она слезла с Тэграры и повернувшись к Соне спросила:
-Ну как поездка?
Makiliar
Ручей находился недалеко от поляны, в небольшом овраге. Скинув жилетку и ослабив ворот рубашки, я стал смывать пот. Холодная вода освежающе действовала на меня. Вдруг позади меня раздались мягкие шаги.
- Кажется мы с тобой пока одни здесь поборники чистоты? – раздался голос Ники. Я обернулся и улыбнувшись посмотрел на Нику. Ника присела возле меня и стала умываться, я же стал наблюдать за окружающим нас лесом, гадая какие еще он припас для нас сюрпризы.
Брызнув водой в меня, Ника сказала:
- Кстати спасибо за помощь.
- Не стоит – ответил я ей.
Поднявшись, мы направились назад в наш временный лагерь. Я направился к своему мешку, вытащил свои припасы: хлеб, вяленное мясо, парочка яблок и флягу с водой. Затем посмотрел на Младшего и Лин вытащил парочку полос белого полотна и маленькую стеклянную баночку, закрытую на металлическую крышку, с лечебной мазью. Открыв крышку баночки, тут же мне ударил в нос резкий цветочный запах. Закрыв крышку, я подошел к ним, чудом удерживая все взятое с собой, и встал рядом с Младшим.
- Насчет дежурства, я заступаю на стражу после Велиала. (Так к слову, не гоните время. К примеру: Велиал описывает свою стражу, будит другого, он застает на стражу, а Велиал ложиться отдыхать и тд.). Потом, наверное, меня сменит Младший. Дежурство будет, наверное, по три часа. – Вступил я в обсуждение.
Повернувшись к Лин и Младшему, я протянул им полотна и баночку со словами:
- Это лечебная мазь, очень сильного действия. Намажьте чуть чуть на ушиб или рану и замотайте. На утро все пройдет, а может быть и раньше.
Makiliar
Ночь медленно брала бразды правления у дня в свои руки. Сумерки сгущались, но можно было еще обойтись без факела, хотя предметы уже потеряли свою четкость и свои краски. На небе появились ранние звезды. Становилось прохладно, но иногда еще по дневному теплый ветерок появлялся на поляне временного лагеря приключенцев и начинал играть листьями дуба. Звуки дня смешивались со звуками ночи. Вот уже сверчки завели свой разговор, но в их разговор вмешивались трели собиравшихся спать птиц.
Нигель
Нигель неспешно спустился по винтовой лестнице в каминную залу и с любопытством посмотрел на собравшуюся там довольно странную компанию. Особенно его заинтересовала огромная белая саблезубая тигрица, на которой сидела рыжеволосая девушка. От пристального взгляда крылатого рыцаря так же не укрылось то, что другая девушка с такими же рыжими волосами стоящая рядом с тигрицы принадлежала к эльфийской расе, как и еще один их спутник, находящийся возле камина.
-Здравствуйте ученики, я рад приветствовать вас в Золотой башне. Меня зовут Нигель, я куратор золотой группы! – произнес совершенно спокойным голосом Нигель. – А, теперь не могли бы вы сказать, как зовут вас мои ученики?
Daelinn
"Та-ак, начинается перебранка на почве благородных манер... Отправляют спать! Ладно, если проснусь среди ночи - кому-то всё-таки придется терпеть мою компанию". Лин усмехнулась про себя, и тут же повернула голову к Макилу:
- Спасибо, я уже в порядке, а вот Младшему пригодится.

Девушка убрала обратно в сумочку листок бумаги, которым только что размахивала, и решила таки подняться: внимание само собой притягивалось к ароматному содержимому котелка. Пара ложек варева поразительным образом компенсировала все потраченные за время дневных приключений силы. После этого Лин перетащила свои вещи поближе к огню и расположилась там, намереваясь всё-таки погреться перед сном. Тут же ей подумалось, что надо будет и себе сгрести чего-нибудь в качестве подстилки, не жить же постоянно за чужой счет.
Lita Schadowmoon
От удивления услышанных шагов, Лита не дождавшись ответа Сони и повернула лицо и увидела приближающегося ангела в доспехах. Приказав тигрице осторожно лечь, так что бы Соня могла спокойно с нее слезть, после этого она сделала шаг по направлению к нему. Лучи света частично падали на нее из ближайшего окна, делая ее вид призрачным. Когда эльфийка вышла, из-за тигрицы стало видно что, на ее правой руке был чакруум.
(чакруум это металлический диск чуть больше раскрытой ладони, крепящийся на месте щита на руке с внешней стороны, из которого в три разных направления торчали загнутые лезвия, на диске обычно изображался серебряный полумесяц. Это оружие используется Ночными эльфами как щит, метательное оружие с возвратным действием, его можно было сложить до одного лезвия и использовать как саблю с тройным лезвием. В данном случаи он был сложен и единственное лезвие указывал на локоть.)

- Здравствуйте ученики, я рад приветствовать вас в Золотой башне. Меня зовут Нигель, я куратор золотой группы! – произнес совершенно спокойным голосом Нигель. – А, теперь не могли бы вы сказать, как зовут вас мои ученики?
После этих слов Лита слегка поклонилась и сказала нежным спокойным бархатным голосом:
- Anu’Teralon’Male (Мое почтение светлым силам).
После чего она продолжила:
- Я Кальдорей или как вы люди нас называете Ночной эльф, зовут меня, Лита Шадоумуун, и если мои сокурсники позволят мне, то я представлю их. Это мой брат Тарек Ланц – она в пол оборота указала рукой на эльфа стоящего у камина – а это Рыжая Соня – она повернулась и легким движением руки указала на рыжеволосую воительницу – мы были только что зачислены к вам.
Тарек
Тарек стоял и наблюдал за огнем в камине и размышлял. Однако его мысли были нарушены цоканьем когтей. Тут у Тарека в голове мелькнуло:
-Похоже, Тэграра решила меня напугать. Но похоже, она совсем забыла про свои когти.
Он слегка усмехнулся. Примерно через пол минуты, у него над уже ухом сопела тигрица.
Дабы показать, что попытка напугать у тигрицы провалилась, Тарек стоял с невозмутимым видом и по-прежнему смотрел в камин.
Его заставили обернуться звук приближающихся шагов, обернувшись его взору, предстал приближающийся рыцарь. Судя по латам, это был их куратор Нигель.
Когда Сестра показала на Тарека рукой и представила, то он решил почтительно поклониться перед ангелом.
Пока Лита, продолжала разговор, Тарек решил мысленно задать Соне вопрос:
-Как вы прокатились Соня? Мои комплименты, вы отлично держитесь в седле.
Sonia
Теперь уже стоящая рядом с Литой, девушка движением руки привела в порядок свои доспехи и одежды.
"Спасибо, у меня есть опыт верховой езды, но чтобы на тигрицах. Мне понравилось, хотя привыкла путешествовать своим ходом."- она ответила Тареку и уже в слух продолжила, повернувшись к Лите:
"Весело, теперь понимаю, почему вам нравится этот 'транспорт'."

"Здравствуйте, очень приятно с вами познакомится."- обратилась Соня с легким поклоном к Нигелю.
Не понимая от чего, вдруг Соня почувствовала что-то знакомое, аура Нигеля была невероятно похожей структуры что и ... тут ее мысль оборвали странные чувства, стыд, она не могла посмотреть учителю в глаза.(Хотя глаза у нее отсутствовали, стыду это не мешало). Не выдавая себя визуально, она вспомнила, откуда она родом, и добавила:
"Надеюсь, для вас не будет, трудно нас обучить?"

Ее доспехи не могли не согласиться, все на той же мысленной частоте:
"Да, да я тоже об этом подумал. Странно, да? Ну, то, что ему досталась '*честь'* учить именно тебя? Вот это шутка судьбы. Ой, прости, не хотел обидеть, только не выключай меня. Я же полезный, я все записываю. Кстати если хочешь знать кое что о его костюме, я тебе могу об этом сообщить... Если не отключишь... Ладно потом расскажу. Уговорила."
Явно уже действуя Соне на нервы, ее руки так чесались дотронуться до гравюры на доспехах и отключить столь храброго Сона.
Велиал
-В общем я понял вас так. Сейчас дежурю Я и Младший. Если кто-то захочет он может присоединиться к нам, но я этого не советую. Лучше поспите подольше, черед дежурить предстоит всем. Приятного всем аппетита и доброй ночи.
Я заканчивал фразу, накладывая варево Младшего в аккуратную тарелку, которую кто-то из согруппников прихватил из башни . Итак, вкушу же этой пищи странного цвета и запаха. М-м, сносно. Достаточно удобная походная еда. Не имеет определенного вкуса, если не добавлять специй конечно, но насыщает и согревает отменно. Но надо бы еще чем-то запить. И теперь моя очередь угощать. Из потайного кармана портала я вытащил достаточно большую флягу, где-то в мой локоть. Дело в том, что здесь был один из моих походных напитков. Он не имел практически никаких целебных свойств за исключением одного. Пьющий выбирал вкус сам. Не знающие об этом свойстве делали выбор подсознательно. Правда иногда это было по разному. Случалось, что зная кому эта фляжка принадлежит, дигустаторы чувствовали вкус и эффект алкогольных напитков. Но было и иначе, пьющим доставался вкус напитка, который им был более всего необходим в данный момент.
Я, зная об этом свойстве, выпил из фляги примерно стакан горячего кофе. А затем протянул флягу в приглашающим жесте остальным, в тайне гадая, что кому попадется.
- Отведайте из моей фляги!- задорно улыбаясь сказал я.
Nica
Велиал предложил отведать из его фляги, а улыбка его при этом была лукавой.
- С удовольствием!- и протянула руку за напитком . Интересно, что у него там? Она бы ни за что не призналась, что ей, как маленькой очень хотелось бы выпить на ночь тёплого молока. И каково же было её удивление, когда так и оказалось! Староста выпила почти кружку с интересом вглядываясь в мужественного студиоза во фляге которого находилась столь неподходящая ему жидкость. Но его задорная физиономия не оставила ей никаких сомнений, что с содержимым фляги какой то фокус. Поблагодарив, стала прислушиваться к разговору согруппников о дежурствах, ей импонировало рыцарское отношение мужчин, и она не вмешивалась видя, что всё идёт как надо.
- Если с вахтами всё ясно, то я отправляюсь спать! Разбудите меня, когда настанет мой черёд,- девушка достала из заплечной сумки плащ, завернулась в него и прилегла на мягкий лапник. После необычного дня и кружки молока Ника заснула мгновенно.
Daelinn
- Отведайте из моей фляги!

- А что там? - задала Лин стандартный вопрос. Ответом была лишь хитрая улыбка демона. "Наверняка жуткое пойло. Однако за неимением лучшего... Однако Ника более чем довольна. Попробуем." Тут ей некстати вспомнился дом и вечера в кругу семьи, и стало как-то немного одиноко и грустно.

Взяв у Ники флягу, Лин немного побулькала содержимым, но определить так и не смогла. Вздохнула, сделала пару глотков... И, чуть не подавившись и не выронив флягу из рук, тупо уставилась на огонь. Посидев в таком ступоре секунд десять, решила всё-таки допить свою законную долю в объеме одного стаканчика. Нет, кефирчик на ночь - это конечно нормально, но в лесу ночью у костра! Выглядело дико. Девушка помахала фляжкой, ища следующего кандидата, а затем повернулась к демону. Безумный взгляд на Велиала был встречен веселым смехом.

Криво улыбнувшись в ответ, студентка обвела взглядом поляну. Идти за лапничком было явно лениво, поэтому она решила воспользоваться предложением Младшего и расположиться под его импровизированной крышей.

- Вернешься с дежурства - расталкивай, - обратилась к нему Лин. После чего накинула капюшон плаща, получше закуталась в теплый материал и отправилась спать, положив рядом меч. "Если так пойдет дальше - я вконец обнаглею. Вот вам и Академия..." - успела подумать она, проваливаясь в темно-синий омут забвения.
Нигель
Очертания фигуры крылатого рыцаря стали медленно изменяться, и спустя какую-то минуту глазам новых учеников предстал инквизитор Монастыря Озаряющих. Он был облачен в синюю монашескую рясу с накинутым на голову капюшоном, подпоясанную широким поясом с пряжкой в виде дубового листа.
-Я рад познакомиться со всеми вами, кстати, а как зовут эту великолепную белую тигрицу?! – произнес сменивший облик Нигель и слегка склонил голову набок, рассматривая дивное животное.
«Темные эльфы скрываются в темноте, наносят удар из теней, а их клинки приносят бесшумную, внезапную смерть» - вспомнил Нигель слова гроссмейстера Микаэля Кобернехта, посмотрев на Тарека, который стоял не далеко от камина и его сестру Литу.
-Вы можете подняться на второй ярус башни, там располагаются комнаты студентов. Насколько я помню там еще остались свободные комнаты, как только обстроитесь, будьте так добры, вернитесь обратно в каминную залу. Я хочу поговорить с вами, перед тем, как отправлю всю вашу веселенькую компанию на ответственное задание! – Нигель немного отошел в сторону от винтовой лестницы, тем самым, освобождая студентам путь наверх.
Lita Schadowmoon
Изменение рыцаря чуть удивило Литу, давно она не видела небесных жителей. Услышав вопрос об имени тигрицы Лита ответила:
- Ее зовут Тэграра.
Лита всегда испытывала благоговенье, перед крылатой расой. И поэтому сечас говорила, спокойно и с улыбкой.
На звук своего имени, тигрица уже собравшаяся вздремнуть, подняла голову и посмотрела в сторону хозяйки и убедившись что ей ни что не угрожает, она вновь положила голову на место.
Мысленно сказав тигрице, что она скоро вернется, Лита прошла, вперед попав под лучи первых звезд. Их свет отражался от кожи Ночной эльфийки, образуя вокруг нее серебреную ауру. В сочетании с ее глазами того же цвета, казалось, что она пришла с одного из небесных планов. Однако эффект прошел, как только она покинула падающий из окна, луч света. Она быстро прошла к винтовой лестнице, поднялась по ней и скрылась из виду. Поднявшись на второй ярус, она увидела пять комнат справа, и пять комнат слева. Она прошла до конца коридора, и выбрала пятую комнату с право. Коснувшись ручки, она увидела, как на золотой пластине стало, появляется ее имя “Лита Шадоумуун”.
Довольно улыбнувшись, она зашла в комнату и прикрыла за собой дверь.
Тарек
Тарек молча наблюдал за метаморфозой его куратора. И когда Нигель предстал, перед ним в монашеской робе, в голове эльфа пронеслись воспоминания, о детстве которое он провел в храме богини Луны Селуны. Жрецы, воспитывавшие его, как и других детей были одеты подобным образом, отличия составляли лишь цвета. Дождавшись окончания его речи, ответа Литы и ее последующего ухода, Тарек подошел к Нигелю и сказал, как привык говорить, все с кем ему приходилось долго иметь дело:
- Думаю мне следует сообщить вам милорд, о своем двойственном происхождении. Я на половину Дроу и на половину Кальдорей.
Он говорил спокойным голосом.
- Сравнивать эти две расы – продолжил он – все равно, что сравнивать лед и пламя, демонов и ангелов. И поэтому во мне порой проявляются черты обеих рас вне зависимости хорошие они или плохие.
С этими словами он удалился к винтовой лестнице и скрылся с глаз инквизитора и Сони, поднявшись по ней.
На ярусе коридор, в котором было по пять дверей с каждой стороны. Он решил не быть особо близко к лестнице и прошел в глубь коридора. Пройдя почти весь коридор, он заметил, что вся правая сторона уже занята. Тогда он обратился клеевой стороне и увидел что на двери пятой комнаты уже написано имя его сестры. Не долго думая он решил, что если что-нибудь случится, они смогут помочь друг другу. И поэтому он выбрал четвертую комнату с левой стороны.
Дотронувшись до ручки двери, он увидел, как на золотой пластине появляется его имя написанное обсидианом. Усмехнувшись по поводу выбора цвета, Тарек зашел внутрь комнаты, закрыв за собой дверь.
Sonia
Перемена во внешнем виде Нигеля ничуть не изменило его ауры, и все же теперь Соне было не так неудобно находиться в его присутствии.
Лита и Тарек исчезли поднявшись вверх по лестнице. И на секунду Соня задумалась, подняться ли ей вслед за новыми знакомыми. Но видимо тут так принято, сначала выбирать комнаты, а потом их заслуживать.
"Эй, хозяюшка. Просыпайся, мы здесь не на отдыхе."- отозвался голос Сона в ее голове.
Растерянное лицо Сони, можно было прочесть как открытую книгу с жирным шрифтом. Она начала подниматься по лестнице. Проходя мимо Нигеля, буд-то магнитом девушку начало притягивать к его ауре, с большим усилием она не посмотрела в его сторону. А сердце забилось в такт барабанам, как у поклонниц кому посчастливилось дышать одним воздухом со своими кумирами.

Поднявшись на следующий ярус, девушка посмотрела на двери, практически на всех были надписи с именами, кроме тех что были ближе всего к лестнице. Она подошла к первой двери слева, та открылась повинуясь ее взгляду и на табличке проявилось имя Сони, вернее там проявилось "Рыжая". Это было приятным сюрпризом. Войдя в комнату Соня села на кровать и оценив комнату-" Симпатично", заключила она. Но и здесь Соня не сможет связаться со своими хозяевами. Что же, теперь это ее не волновало.
Окно и вид из него ее не интересовал, сейчас она думала только о том кем она станет, и кем она не сможет стать никогда. Слеза скатилась по ее щеке, но ни одна мышца не дрогнула. Подойдя к ванной, она опустила руку в прохладную жидкость и вытерла себе лицо.
"С обстановкой, я ознакомилась, теперь можно и переодеться"- сказав это, ее длинный подол платья превратился в кожаные штаны. Доспехи изменили форму и теперь они выглядели как кожаная рубаха с той самой эмблемой на груди теперь уже в виде серебряной пластины на шее.
Спустившись вниз, делать было нечего, кроме как ждать своих товарищей. Она вошла в помещение где, как ей казалось, находилась застольная. Здесь чувствовался нечистый дух, и тем не менее это ей не помешает.
Медленно, но верно, она начала погружаться в свой мир, вернее восстанавливать связь с ним. Некоторые это называют медитацией, для Сони это была формальность, но которую следует соблюдать для предотвращения крупных проблем. Звуки вокруг становятся почти не слышими, а запахи реже. И вот опять, вокруг Сони появилось легкое сияние и запах магнолии распространяющейся по всему помещению.
Белой дымкой он медленно заполнил пол по всей зале, напоминало это картину из Графа Дракулы.
Тарек
Зайдя внутрь своей новой “кельи” Тарек обнаружил, что внутри комната занимает место намного больше, чем это может показаться с наружи.
-Хм не плохо знают, как разумно использовать пространство.
Сказал он в пол голоса. В так называемой “келье” были кабинет, из которого, спальня, и ванная комната, все они разделялись стенами и дверью, все три помещения были чуть меньше среднего. В кабинете был письменный стол и шкаф, пол был каменным без намека на ковер. Из кабинета дверь вела в спальню, которая в свою очередь имела дверь в ванную. Везде присутствовало золото либо породы деревьев имеющие золотистый оттенок. Подумав немного, Тарек решил сменить интерьер. И стал представлять изменения, которые он хотел внести.
-Так пол пусть будет обсидиановым, как и стены, причем везде, все дерево заменим на эбонит. Теперь освещение, вместо ламп кристаллы, которые будут светить белым цветом, их оправа будет из оникса. Золото оставим лишь как отделку эбонитовых вещей. Хм чего-то не хватает.
Подумав не много, он добавил.
-В кабинете разместим не большую кузницу, пламя пусть идет из сердца земли, а дым уходит в инфернальный план, рядом с ним пусть будет наковальня клешни и молот. Выполненные из чистого адамантина. (Ни чего собой не могу поделать, люблю этот, метал.)
Теперь комната напоминала кузнею поземного мастера. Подойдя к шкафу, эльф сказал:
-Так мне, возможно, понадобится крепкая веревка, метров двадцать нет лучше тридцать, и крюк к ней. Дальше провиант, несколько полосок вяленого мяса и небольшую сумку.
Все перечисленное он обнаружил в шкафу. Надев кольцо веревки как перевязь, положив крюк и мясо в сумку и взяв последнею, он направился к выходу. Выходя, Тарек указал, на дверь в свою комнату пальцем, и она сменила желтое дерево на эбонит, после чего закрылась. Имя Тарека сверкало на обсидиановой табличке серебром.
Тарек спустился в низ и пройдя быстрым шагом, к стене рядом с камином он сказал:
-Зеркало, ростом с меня.
При этих словах пред ним появилось зеркало тех же размеров что и он сам. После чего он положил левую пятерню своей руки на зеркальную гладь, и сказал в пол голоса:
- Пора мой дикий друг.
После этих слов он отошел в сторону шагов на пять. На зеркале стала образоваться целая сеть трещин. После чего раздался волчий вой. Из растрескавшиеся глади, стали появляться очертания волка довольно крупных размеров. Выйдя из своей зеркальной темницы, он подошел к своему хозяину и стал ждать, что тот скажет.
Боевой маг подошел к волку и потрепав его за холку сказал:
-Рад тебя видеть “Бегущий под луной”. А теперь полежи у камина нам еще надо кое-кого подождать.
Волк покорно пошел и лег у камина с противоположной стороны тигрицы.
После этого Тарек достал из ножен, длинный меч и стал с ним тренироваться вспоминая свои навыки.
Lita Schadowmoon
Войдя в свою комнату перед глазами Литы возникла, средневековая комната по всюду был гранит, и камень мебели не было вообще. Пройдя в глубь, она увидела, что в левой стене есть проход, через который виднелась часть каменного ложа и что-то наподобие естественного источника воды. Вода лилась из стены напротив прохода. Из освящения было лишь одно окно с позолотой. Все выглядело, так как бут-то комнату ни разу не посещали с момента возведения академии.
Однако Литу это не смутило. Она достала из потайного кармана белые семечки и кинула их на пол. Воспользовавшись тем фактом, что материя здесь была сырая и ее можно было менять как угодно. Лита достала посох и стукнула им о каменный пол. От стука семена провалились в щели между камнями. Лита закрыла глаза и стала, что то шептать. Тишина которая была вокруг нее, стала сменяться звуком быстро растущих растений. Звук все нарастал, становясь все громче, пока не затих. Перестав шептать глазам Литы предстал следующая картина. Каменное ложе обросло нежной травой и мхом, весь каменный пол был порыт корнями такой плотности что неровностей или щелей почти не было. Стены выглядели, а точнее являлись, стволами деревьев, близко растущие друг к другу, на которых росли различные цветы и листья растений. Потолок был похож на крону деревьев и с него свисали различные ветки, и растения. Вместо ручейка из стены лился не большой водопад, огороженный корнями которые впитывали лишнюю воду, образуя не большую ванную всегда полную воды. Проход, через который она прошла в “Спальню” был теперь перекрыт лианами, которые е расступились перед перворожденной, как только она к ним подошла. В том месте, где планировался кабинет обстановка была схожей со спальней. Вместо стола было крепкое сплетение корней образующие подставку. А на том месте, куда падал окна свет появился колодец, сверкающий в лучах восходящее луны. Подойдя к нему Лита поставила рядом посох и набрала в руки воды и выпела. После чего, набрав еще, она умыла свое лицо, усталость и сон сошли с глаз девушки. Теперь она точно знала, что это лунный колодец из ее мира. Во все комнате, как и в спальне, был полумрак который разрывали то фиолетовое, то зеленые а то и белое свечение экзотических цветов. Взяв три бурдюка лежавшие на том, что заменяло стол и наполнив их водой из колодца, прикрепила их к поясу.
Лита двинулась к выходу. Закрыв дверь, она повернулась и еще раз посмотрела на табличку со своим именем. Теперь ее имя было написано на изумрудной коре, по краям которой были листья. Само имя было выбито серебром. Спустившись в низ она застал там тренирующегося брата, и волка которого она не видела еще со Ашенваля. Подойдя к инквизитору, она стала ждать задания от него.
Sonia
Окружающая среда начала меняться. Слегка сконцентрировавшись Соня поняла, что в каминной зале присутствовали ее товарищи.
Приведя себя в порядок и поправив волосы, Соня встала из-за стола и оглянулась. Все как обычно в желтых тонах и с золотой обромой, и буфет привлекающий внимание голодной девушки.
Подойдя к буфету она достала салфетку из кармана и взяла кусочек бекона.
"Мм, запах та какой"- Сон опять встрял в мысли девушки- "Небось, даже и не поделишься."
"У тебя рта нет, не то что вкусовых сенсоров. И опять ты ..."- не успела закончить свою фразу Соня, как ей показалось что ее тень приобретает мужской силуэт,- "Перестань баловаться, Сон, не смешно."
Наконец закончив долгожданный кусочек бекона, Соня пошла к каминной зале. Здесь были все кроме нее, Лита с Тэграрой, Тарек, Нигель, и волк.
Волка она не знала, но очень хотела познакомиться.
"Я тут, столовую обнаружила."- с довольным видом заявила Соня своим товарищам, не сводя глаз с волка.
MNS
Младший кивнул Лин и слегка улыбнулся. Затем повернулся к Макилу.
- Ну очень сильно действущее это зря, я всего лишь получил несколько ссадин. Прибереги это не потом, на всякий случай.
- Интересно, если так быстро прошёл день, то как быстро пройдёт ночь?
Младший принял флягу, затем зачерпнул пару ложек каши, невзначай царапнув по стенке и донышку, и остался доволен результатом. Каша ни капельки не пригарела.
-Будет проще помыть утром.
Затем младший запил кашу жидкостью из фляги Велиала. Это была вода. Холодная до ломоты в зубах, и чистая... такая чистая какой не бывает ни водном колодце, только талая вода стекающая с горного ледника не имеет абсолютно никакого привкуса.
- Ну что? - спросил он в пол голоса. - Идём окрестности осмотрим?, кстати дров мало! На ночь не хватит точно, да и для утра маловато даже.
И слегка поёжился. всё-таки солнце больше не грело, а осенние вечера были весьма прохладными. Младший отогнал неприятное воспоминание о пробуждении под слоем инея, и счёл возможным погрется едой. Перед тем как направиться в обход лагеря он отхватил кусочек сыра и, тщательно прожёвывая, съел его.
Нигель
Золотая башня. Каминная зала
-Основная часть студентов золотой группы уже приступили к выполнению данного мною задания, я предлагаю вам присоединиться к своим товарищам, которые сейчас находятся в Зачарованном лесу. Задача группы заключается, чтобы добраться до развалин крепости Ринортес, отыскать ларец черного дерева, на котором вырезаны две сражающиеся гидры. Одна золотая, а другая красная. В случаи вашего успеха, я сам вас найду, и каждый получит в награду по две тысячи золотых крон. Если вы откроете ларец, можете забыть про награду и оставить его себе, - Нигель на мгновение о чем-то задумался. – Но так же, вы можете не присоединяться к основной группе и действовать отдельно от них, награда в этом случае будет совершенно другая.
Нигель прошептал слова заклинания и трижды щелкнул пальцами. За левым плечом Литы тут же появился небольшой светящийся мягким красным светом шарик. Отличался от своего собрата данного Нике Нолт в проводники, лишь цветом.
-Это будет ваш проводник к развалинам крепости, какой бы вы не сделали выбор. Но помните, во всем есть свой подвох! – на губах Нигеля появилась, какая-то странная улыбка.


Зачарованный лес. Лагерь студентов
Ночь. Ничто не предвещала беды вставшим лагерем на окруженной со всех сторон лесом поляне студентам. В лагере вдруг появился человек в заляпанных кровью и комьями грязи доспехах с торчащим из левого бока арбалетным болтом. Лоб человека был окровавлен, левую глазницу закрывала покрасневшая от крови повязка, воин едва держался на ногах. Человек, похоже, ничего не замечал вокруг себя. Он переставлял дрожащие ноги, пока не упал на землю не далеко от спящей Ники Нолт.
Тарек
Тарек повторял движения атак и повторял вслух: хвостатая, восходящая, прямая.
Он остановился, когда услышал Соню:
"Я тут, столовую обнаружила."
Повернувшись на голос, Тарек сказал:
- Вот познакомитесь – и эльф показал на волка, который был чуть меньше тигрицы – Бегущий под луной.
Не успев договорить, он услышал голос Нигеля.
Дослушав, его он подозвал Бегущего. Прикрепив сумку к поясу, он запрыгнул волку на спину, взялся за его загривок левой рукой. И сказал:
- Похоже, нам нужно срочно их догонять. Так что придется немного проехаться.
Посмотрев на Соню и ее новый наряд, он добавил:
- А вам Соня, идут эти доспехи. Надеюсь, они не будут вас стеснять при поездке.- При этом он посмотрел на Литу и Тэграру – Я буду ждать вас около ворот академии.
Сказав это он похлопал Бегущего по шее, и волк рысью направился к лестнице. Через пару минут он уже всматривался в Зачарованный лес. Мысли неслись в его голове:
- Другая награда. Хм... Интересно… Надо все хорошо обдумать.
Lita Schadowmoon
Лита стояла и ждала распоряжений Нигеля, услышав слова Сони и Тарека она повернула голову. После чего, как будто ждавший этого куратор стал объяснять смысл задания. Вновь посмотрев, на куратора друидесса стала слушать его рассказ. Когда за ее левым плечом появился, красноватый шарик, она обернулась, и заметила что забыла в комнате посох.

Только Лита хотела сказать Тареку, что бы он последил за шаром, пока она сходит за посохом. Как услышала его фразу:

- Я буду ждать вас, около ворот академии.

Лита решив взять шарик с собой протянула к нему руку. Но шарик отдернулся и стал быстро, двигается к выходу. Лишь благодаря рефлексам и подготовки Лита смогла прыгнуть и поймать шарик. Однако он довольно сильно сопротивлялся. Поэтому она крикнула воительнице:
- Соня быстрее за посохом в мою комнату, она откроется вам! Посох около колодца! Я долго не удержу!
Nica
Ника вздрогнув открыла глаза, её разбудил тяжёлый удар об землю несколько смягченный разбросанным лапником. Рядом с нею лежало довольно крупное тело мужчины, лицом вниз. Так как по опыту она знала, что по собственной инициативе так никто спать не укладывается, то догадка пришла мгновенно:"Посторонний в лагере!" Вскочив на ноги, чуть не упалаиз-за плаща в который так тщательно завернулась перед сном. Она посмотрела в сторону костра ни Младшего ни Велиала не было!!!
- Ничего себе вахта!-разозлилась Ника, и тут же осадила себя,- если у меня тут такой "подарочек", то неизвестно, что там у них!
Кстати о "подарке", не мешало бы рассмотреть получше...Девушка осторожно перевернула мужчину на спину.
Это был человек в заляпанных кровью и комьями грязи доспехах с торчащим из левого бока арбалетным болтом. Лоб человека был окровавлен, левую глазницу закрывала покрасневшая от крови повязка. Никаких сомнений этот мужественный воин участвовал в жестокой схватке, он сильно пострадал, но не смертельно. Скорее всего он потерял много крови и устал. Незнакомец застонал.
- Ну если даже и окажется, что ты мил человек "засланный казачок", то несмотря на это сначала тебе нужно оказать первую помощь!
На всякий случай Ника сделала пару пассов руками над лицом пострадавшего, не ощутив ни малейшего следа магии девушка начала действовать.
Первым делом она решила разбудить Макила, кажется у него там был какой то бальзам, да и арбалетный болт не мешало бы вынуть. Она пошла его искать и всё таки шлёпнулась зацепившись за чьи то длинные ноги.
- Чёрт! Кто это здесь? А-а Линнад! Тоже неплохо, просыпайся, срочно нужна твоя помощь! - но так как девушка не отреагировала Ника применила более решительные меры, она схватила её за плечи и одним рывком подняла на ноги. Соня начала открывать глаза..., красивые! Чёрт бы их побрал!
Велиал
Н-да, лесок ничего себе. Забрав фляжку и проследив за эмоциями всех отведавших я последовал в обход за Младшим. В принципе ничего страшного или необычного. Даже странно, по идее нам должны были бы именно сейчас подсунуть какую нибудь экстремальную ситуацию...
О дьявол, накликал.. Что это за мужчина валяется рядом с Никой. Может у него мысли по ее поводу нехорошие. Хотя нет, вряд ли. С кровоточащей головой и торчащим из бока болтом я бы об ЭТОМ точно не думал... К тому же Ника заметила странного гостя и тут же начала действовать. Чем же могу помочь я? Ничем, лечить толком не могу. Хотя...
Подбегая к раненому (судя по всему, рыцарю) я уже достал свою чудо-флягу. Перевернув рыцаря на спину и посадив я стал проверять сможет ли он пить, или придется вливать в него воду...
MNS
- *Вырезано цензурой*. - Сказал младший себе под нос.
Решив, что рядом с воином достаточно беспокоящихся, младший с охапкой дров, которые он собрал за время обхода лагеря, и кинулся разводить костёр побольше.
-Раненого надо сначала расспросить. Перевязать можно и бесчуственного, пусть раскажет чего нам ждать.
- Падъём! - Бесцеремонно взопил младший на всю поляну. - Всем ПОДЪЁМ! Велиал, к костру его чуть поближе! и вместе с лапником давай! Не позволяй ему терять сознание пока не расспросим!
Младший и сам не знал чего он так раскомандовался, но в прошлый раз это спасло жизнь нескольким людям. Он подбрасывал ветки в огонь левой рукой, а правой держал топорик, на всякий случай, и прислушивался к дальниейшим шорохам в ночном лесу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.