Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Золотая башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Велиал
Мда. Что-то я за хуманшами стал бегать. И что же меня в них привлекает? Взгляд упал на спину Ники. Ниже. Еще ниже. Все ясно.
Староста, также как я и Мукекун вышла за порог и сказала что-то о погоде. Да, я снежок не то чтобы люблю, но он меня не раздражает. Разве что когда надо летать. Но сейчас пока не надо, так что будем считать, что погода отличная.
Но что это?! Вот тебе раз, портальчик. На высоте десяти метров. Через секунду пистоль оказался у меня в руке, активизированный и направленный в сторону портала. Конечно, такой портал мы уже видели когда исчез Макил, но мало ли...
Подозрения не рассеялись, но оказались не нужными. Это снова был Макил. Благоразумно , что прыгнул он не к нам а на крышу. Хотя в мастерстве построения порталов ему еще надо поднатореть.
Вдруг треск,и звук упавшей с небольшого растояния черепицы. Видно провалился.
- Ну что, пойдемте встречать нашего незамысловатого однобашенника?

Хотя, постойте, что еще один портал? Только в этот раз появилось как бы черное зеркало с багровыми сполохами пламени по всей поверхности. Логрус вошел в активный режим:
- Что случилось? - я обеспокоен и поэтому обхожусь без обычных любезностей.
- Асмодей вызывает тебя. На войне возникли осложнения. Требуется твое участие.
- Это нельзя отложить? - я оглядел своих спутников. Мде. Хотя может отряд не заметит потери бойца.
- Ты же знаешь,я могу видеть вызывающего. А твой братец имеет очень нехорошую мину.
- Ну что же. Тогда я иду. Исчезни.

Я обернулся к своим сокурсникам. Их мало, но они скажут другим обо мне.
- Дргуи, срочно надо идти. Долг зовет. Я понимаю , что покидаю вас в не самый подходящий момент, но надеюсь что вы справитесь. Воможно я успею вернуться до окончания квеста, ведь вам должно быть известно что в разных тенях река времени двигается с разной скоростью,- я поколебался, но все же достал фляжку и протянул Нике.- Но на всякий случай оставляю вам сей полезнейший артефакт. Ника и Младший кажется знают принцип его работы. На сей не весьма радостной ноте позвольте откланятся.
Кивок Мукекун, затем быстро подбегаю к Нике, целую ее, подбегаю к порталу, последний взгляд на местное окружение и прыжок...


НРПГ: уезжаю на три недели.
Nica
- Он улетел, но обещал вернуться...милый, милый...- Ника грустно улыбнулась.- Эй! За фляжку гран мерси!
Ничего просто так не бывает, где прибавится там и убавится! Кто- то там прибыл через портал, вот Вел и уходит.. Кстати, а кто там прибыл? Очертания фигуры в прыжке кого то ей напомнили, только вот кого? А потом новоприбывший как-то быстренько уполз на четвереньках, так что все её смутные догадки т не успели сформироваться в единый образ. Послышался шум проваливаемой черепицы, провалился! Сейчас появится.
Ну подождём...
Makiliar
Выйдя из зала, в котором очутился, упав через пролом в крыши, я очутился в прямоугольном коридоре с лестницей ведущей вниз и нескольким дверьми, а так же мне бросились темные пятна на полу. Присев возле них я более внимательно оглядел их. Кровь. Тут я услышал приглушенные звуки, которые шли со второго этажа. Возможно это согруппники, а может и нет. Осторожность не помешает. Медленно спускаюсь по лестнице, которая тихо скрепит под моими шагами. Все время держу в поле зрение второй и первый этаж. Из под лестнице раздавался шум: скрип досок под чьими-то ногами, голоса. Я ускорил шаг на ходу вытаскивая кинжал. Входная дверь была открыта и открытую дверь залетал снег. Моему взору открывался только небольшая часть двора занесенного снегом. Кроме снега я ни кого не видел. Спустившись, я повернулся лицом к лестнице и медленно стал отступать к стене в направлении двери, когда я наткнулся на стену я посмотрел по сторонам рассматривая помещения расположенные справа и слева от меня. Затем пытался рассмотреть, что же под лестницей. Насколько позволял сумрак, я не увидел под лестницей кого - либо. Странно. Ну ладно, глянем во двор. Тут я почувствовал возмущение Силы, кто то творил заклятие. Опасаясь того, что заклятие направлено против меня, я резко выскочил в проем двери во двор в надежде, что на улице у меня будет больше возможностей для маневра. На улице в десятке шагов от входа в здание, я увидел портал в который ныряет Велиал, незнакомая мне девушка, кутающаяся в плащ и ее. Ника! Радость от того что она жива и не была убита тем, кто чуть не отправил меня к предкам отодвинула на второй план все остальное. Я резким движением спрятал кинжал в ножны и быстрым шагом направился к ней с намерениями обнять ее. Подойдя к ней, а вернее подбежав я заключил ее в свои объятия. Прижимая ее к себе, я вдыхал аромат ее волос запорошенных снегом. Запах ее волос и морозного воздуха немного пьянил меня.. Через несколько мгновений я неразжимная кольца своих рук немного отстранился и посмотрел ей в глаза и улыбнувшись проговорил:
- Здравствуй.
Мукекун
Время тянется липкой карамелью. Все не так, как должно быть и негатив висит в воздухе плотной тенью. Серая думала об отстраненном, но резкие перемены в атмосфере заставили ее включиться в обычное течение жизни этого места.
Мукекун отскочила в сторону и изогнула бровь, когда Макил набросился на Нику. Психи! - подумала серая, не скрывая своего презрения к подобным проявлениям нежности. Ее учили не так. "Привязанностей у воина может быть только две - к мечу и к батарее", как говаривал Седой, учитель по владению холодным оружием. Подождав некоторое количество минут, серая достаточно громко хмыкнула, давая о себе знать.

Так что мы будем делать?..
Nica
Из дверного проёма показался новоприбывший, сжимая в руке кинжал. Девушка прижала ладонь к губам, сдерживая готовый сорваться с них радостный возглас, а вдруг это ошибка?! Но сильные руки обнявшие её развеяли все её сомненья, нет, это не призрак, не фантом, это живой и невредимый Макилл! Юноша отстранился их взгляды встретились и слова стали не нужны.
Он помнит всё! И схватку с оборотнями и её бессильные слёзы и... поцелуй.
- Здравствуй.
Голос звучал как то по-другому, в нём чувствовались новые, более низкие нотки. Макилл повзрослел, но улыбка была всё та же и Ника улыбнувшись в ответ от смущения спрятала лицо у него на груди невольно ответив на его объятье.
- Где же ты был?! Как смог выжить? - вопросы посыпались градом, -впрочем, я не хочу вот так наспех, расскажешь после, а сейчас может пойдём внутрь казармы, познакомишься с новыми участниками похода? - староста немного неуклюже пыталась справиться с волнением, хотя радость от встречи охватившую её смог бы не заметить только слепоглухонемой.
Таковых тут явно не наблюдалось! Презрительное хмыкание со стороны Серой не давало двоякого толкования её отношению к подобным нежностям.
Ника нахмурилась, интересно, теряла ли она что- то дороже меча или кого- то ближе чем .., но нет, думаю, что нет, слишком молода и самодостаточна. Староста сделала над собой усилие,
- Прошу знакомиться, теперь мы в одной команде!
Makiliar
Когда Ника приникла к моей груди, на душе стало как-то легко. Хотелось стоять так долго, прижимать Нику к себе. Слушать шорох падающего снега и ее дыхания, и чувствовать ее возле своего сердца. Но эти чудесные мгновения прошли, и реальность снова потребовала моего внимания к себе. Я не стал отвечать на вопросы Ники и нехотя разжал руки выпуская ее из своих объятий и посмотрел на девушку стоящую недалеко от нас с суровым выражением лица. Я боле пристально пригляделся и увидел то что нужно. Она была не человек, а оборотень.
- Будем знакомы, Макилиар или Макил. – сказал я ей немного наклонив голову.
- Хорошо. Когда я был в этой казарме, то слышал какие - то звуки под лестницей. Это может быть они. – сказал я Ники, вновь повернувшись к ней.
- Давайте посмотрим что там. А там решим, что делать дальше. - сказал я теперь обращаясь уже к обоим девушкам.
Затем повернулся и отправился быстрым шагом к казарме, но перед этим я снова посмотрел в лучащиеся глаза Ники и улыбнулся.
Идя к казарме, я накинул на голову капюшон своего плаща, и девушки не видели, как улыбка на моих губах медленно исчезала. Когда я заговорил о деле, мне сразу припомнилось все здесь мною пережитое и сон. Этот сон, воспоминание о котором уже растаяли как лед под весенним солнцем, но остался страх и ужас.
Я снова был собран, но все воспоминания и необходимость быть всегда начеку, не смогли полностью стереть чувство той радости и легкости, которое я испытал от встречи с Никой. Оно не покинуло меня, но оно укрылась, где в глубинах моей души.
Быстрым шагом я преодолел расстояние до казармы прошел коридор и зашел под лестницу и тут я разглядел дверь. Она почти сливалась со стенами, но была все токи различима. И ожидая самого худшего, я открыл дверь. Но из открывшейся моему взору комнатке не хлынули монстры и прочая нечисть. В ней был Младший всматривающийся в провал в полу и неизвестный мне здоровяк занимавший почти все пространство этой каморки, а вернее кладовки.
- Младший, что там в провале? И что случилось? - обратился я к нему, ни чего не понимая. Но напряженное лицо Младшего говорило мне о том, что произошло что -то не хорошее.
Тарек
Глубоко под крепостью. В небольшой комнате с пентаграммой на полу, уставленной стеллажами с различными книгами, скрывающими стены, на которых словно галки расположились свечи. В этой каморке, над перегонным кубом, что как паук расположился на огромном дубовом столе, стояла полу сгорбленная фигура НерМараст, его скрюченные пальцу переливали из склянки в склянку, жидкости разных расцветок и запахов.
- Они всееетятсс ответят, они заплатятссс…
Раздавалось по все комнате, злобное шипение.
- О ваша, темносссть… О верный служительсс отца лжи… -сплевывает- Тысс темныйссс мнесс за этосс ответишьсс… Но терпениесс… терпениессс… Мне ещесс нужносс поготовисс… Мнесс нужнысс всесс компонетнысс…Я как некогда близоксс к отмщениюсс… И ты сын Шарокансс, мне за все ответишссс… Но трепениесс…
Закончив, мешанине разных эликсиров он перелили их все в одну колбу, и вылил в куб. Жидкость в кубе, стала иссиня-черной.
- Служкасс… Я знаюсс… Что ты тамсс… Выходисс…
- Как вы догадались мастер?
Из тени вышла девушка которой было на вид лет двадцати, ее жестокий взгляд, и суровый голос разнился с ее молодостью. Она была, в черных как ночь мужских одеждах, со свободными рукавами. Надетый на ее голову капюшон не скрывал ее лица, это делал черный платок, скрывавший под собой рот и нос его владелицы. По всему можно было сказать, что она была наемницей работающей лишь за деньги.
Твое дыханиесс дитя, твоесс дыханиесс выдает тебяссс… Но этоссс не сутьсс ты должнассс выркрасть мечссс, у подлогоссс ребенкасс Шарокансс… Проберисссь к ним, втеняхссс выкродисс мечсс и вернисс вместе снимсс сюдасс…
Наемница исчезла, в тенях как если бы ее не было вовсе.
- Скоросс… Я стану темсс кемм долженсс был бытьссс…
Прихрамывая, некромант прошел в соседнею комнату, через узкую верь, прикрытую шторой.

Все это время эльфа сумерек, окутывал глубокий сон. Пелена заклятии обрушавшегося на заставу, по странному, стала влиять на него. Ему снились странные ведения, рушащиеся замки, таверны созданные за долю секунду из пламени небес. Сфера из черного мрамора, огонь, дерево, поглощение падение, страх… Страх не перед потерей жизни, страх перед потерей себя самого. Все это кружилось перед ним безумной вереницей, и с каждой секундой становилось все быстрее и быстрее. Пока все не превратилось в одно огромное цветное пятно. И музыка, музыка тысячи труб, колоколов, что отбивали последние дни жизни души эльфа.
Очнулся Тарек когда почти все остальные согрупники, уже вышли на улицу. Вытерев со лба пот, эльф усмехнулся:
- И присниться же…
После чего, его рука потянулась по привычке к черному мечу. Меча не было.
“Да здесь заснешь, и рискуешь проснуться без всего…” Вторая рука метнулась, к сабле отца. Посеребренный клинок, был на месте. Это немного успокоило, душу эльфа сумерек, но потеря одного из клинков которыми он владел долгие годы, все еже не приносила особой радости. Выйдя, к в помещение с лестницей он заметил как под лестницу заходит до боли знакомый Макилиар.
- Макил? Немного сонным голосом произнес, Тарек. Похоже, что-то происходило, и судя по всему не пикник. Пройдя вслед за человеком, к входу под лестницу он обнаружил, что там уже собралась довольно неплохая толпа. Состоящая, в основном из людей разного калибра, оставалось радоваться, что эльф успел затормозить прямо перед спиной, Макила. Однако все происходит не всегда, так как на то надеешься. В спину эльфийского воина, ударилось что-то теплое и мягкое. От чего тот все таки на летел, на впереди стоящего парня. Лемель от такого поворота, событий пошатнулся, и сделал пару шагов в сторону пролома. Ситуация была мягко говоря шаткая. Одно не верное движение, и вся четная компания падет в пролом в полу.
Сильмиэль
Зимняя ночь…Небо в ту пору было удивительно чистым.
Молодая девушка побиралась сквозь дебри темнеющего леса. Холодный морозный воздух ожигал легкие. Ноги и кисти давно уже онемели от лютой стужи. Не помогали даже тёплые сапожки, сделанные из мягкой кожи и меховые перчатки, которые нашлись в её бездонной сумке, висевшей на плече, как только она попала в царство холодной стужи.. Посторонний наблюдатель, невольно бы отметил необычную внешность незнакомки. У девушки была странная красноватая кожа, которая очень неплохо сочеталась с золотыми, чуть волнистыми локонами юной девы, которые свободно ниспадали до тонкой талии девицы. Тристи, проклиная всё на свете и дрожа от холода, куталась в сизый узорчатый плащ…
"Чертовы Светлые с их распроклятыми порталами! Куда на этот раз меня занесло?.. Ну почему нельзя сделать всё хорошо от начала и до конца? Нет, надо напортачить в самый последний момент! Кто просил этого идиота разрывать круг?! И вот вам результат! Я одна-одинёшенька в какой-то заснеженной дыре…Лучше б я пешочком до дома прогулялась…Брррр…Ну попадись мне этот гад! Шкуру с него спущу!"- девушка в ярости пнула заснеженный пенёк, но тут же пожалела об этом, сильно ушибив ногу, а старому пню хоть бы хны. Как стоял, так и стоит,-"Уй…кто тут пней понаставил?! Мдя…и ещё с магией что-то не то твориться…странно…Хм…очень странно…И всё-таки интересно, с какого перепуга руны, вытканные на моём плаще, не работают? Более того! Они даже не желают исправлять своё свинское поведение… Хм, если так пойдёт и дальше, то одной ледяной скульптурой станет больше в этом занюханном лесу! И что, хотела бы я знать, случилось? Всю жизнь работали и на тебе! В самую холодную ночь взять и заглохнуть! Хотя мож у него просто срок годности вышел? Не-е-е, тётя на совесть зачаровывает всякие вещи…Ой…гадкий плащ! " - девушка громко чихнула,-" А вот и насморк тут как тут…Великолепно! Просто изумительно!"
Минул рассвет…Вскоре небо затянуло свинцовыми тучами, после чего пошёл белый пушистый снежок. Но он совершенно не восхищал девушку своим диковинным танце, скорее наоборот. Каждая снежинка больно обжигала нежную кожу Тристисилии. После нескольких минут подобного удовольствия девушка фыркнула и пониже надвинула глубокий капюшон.
Тристи не помнила сколько ещё времени она блуждала по заснеженному лесу. Уже едва передвигая ноги от усталости, Трис набрела на какую-то заброшенную заставу.
"Мдя…вид, конечно, оставляет желать лучшего, но тем не менее для привала сойдёт. Да и выбирать-то особо не из чего… Вокруг одни поля да леса…Эх, куда податься бедной замёршей девушке? Конечно же в раздолбанную заставу!» - подумала девушка и решительно направилась к полуразрушенной постройке.
Она быстро добралась до частично разрушенных ворот. И оглянулась в поисках непредвиденных врагов, ведь в заброшенных заставах частенько можно было стретить бродящих голодных хищников, которые были не прочь вкусить теплой алой крови, заблудившихся путников. Но такие не обнаружились в поле зрения Тристисилии, но зато взору девушки открылась дивная картина…Подле стен валялись несколько трупов…их уже начал заносить падающий снег, а во дворе вообще стояла странная кампания, от которой неизвестно чего можно было ожидать…Не исключено, что это могли бы быть и разбойники… Тристи, недолго думая отступила в тень от греха подальше. Конечно оставаться в заставе, где крутиться непонятная кампания было опасно…Но и другова варианта тоже не было…Трис как-то не устраивала перспектива замёрзнуть за живо в том проклятом лесу.
Прижавшись к полуразрушенной стене она продолжала всматриваться вдаль, обрумавая план действий:
« Так…ладно Трис…или ты их изничтожишь…или погибнешь сама…это…это закон выживания, чтоб его!»- девушка горько усмехнулась…Она не любила убивать… Но сейчас она не могла поступить иначе.
Тристисилия смело, как ни в чём не бывало шагнула вперёд, из-под покрова спасительной тени. Девушка уже не колебалась, все сомнения и эмоции остались позади, в той тени, где она недавно нашла укрытие…В глазах Трис загорелось холодное пламя, а во взоре читался лишь холодный расчёт…ни жалости, ни терзаний, ни сожаления в нем не было и в помине. Это потом ей будет очень плохо, и остекленевшие глаза падших от её руки будут преследовать Тристи безлунными ночами, не давая ни покоя, ни отдыха. А сейчас…Сейчас колебание равноценно провалу…
А тем временем противники, видно, заметили её.
Тристи молниеносно выхватила тонкий резной жезл, висевший у неё на поясе. Жезл оставался холодным и не отвечал на призыв хозяйки привычным теплом…В огромном топазе, служившим навешеем жезла, не проснулось ни единой золотой искорки…он остался мёртвым, и казалось даже потускнел…
« Что такое! Дьявол, неужели и он предал меня?!» - с отчаяньем подумала девушка,- « Что за дурацкий день! И ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ МАГИЕЙ, В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МЕСТЕ!!! Да гори всё ясным пламенем!!!»
Словно постыдившись свое его хамского поведения, жезл, наконец-то, отозвался желанным теплом, а топаз запульсировал золотистым светом, который медленно перешёл в холодный ровный свет, а вокруг камня заплясали небольшие молнии. Тёплое древко жезла загудело от напряжения, немного покалывая ладонь, в которой Тристи держала жезл.
« Ну вот так-то лучше! Теперь посмотрим кто кого!» - плотоядно усмехнулась девушка и отвела жезл назад, чуть пригнувшись, точно хищница перед броском, и, выставив перед собой свободную руку, приготовилась к атаке…
Олорин
"Надо узнать, что с Лин", - думал горец. - "Факел? Нет, факел далеко, а времени нет. К тому же внизу есть какой-то свет. Тут высоко?.." - Лемель прикинул, сколько по врмени он спускал Линнад вниз и решил, что при желании сможет прыгнуть без особенного вреда для своего здоровья. - "Хотя, кто его знает. что там внизу... Ладно, вдруг там что-то серьезное?.. Рискну."
Тут его сзади кто толкнул. Горец сделал пару шагов в сторону пролома, однако, хотя и с трудом, сумел удержаться на ногах. Он острожно, чтобы ненароком не оступиться, обернулся назад и обнаружил, что в спину его толкнул некий неизвестный ему человек. В кладовке было тесновато. Горец уперся рукой в стенку, чтобы не упасть, помог незнакомцу, Младшему и Тареку, который обнаружился у них за спинами удержаться на ногах и вежливо осведомился, не будут ли господа столь любезны немного потесниться и освободить тут немножко места? Впрочем, он сам все равно собирался лезть вниз, так что, не дожидаясь ответа, Лемель передал веревку, которая все еще была у него в руках Младшему, сказал ему что-то невнятное вроде "Д-держи" и, приготовившись, прыгнул вниз. Опыт лазанья по горам на исторической родине сыграл свою роль - приземление было дволольно мягким, во всяком случае для человека, который прыгает неизвестно куда, да еще и в темноте. Правда, он все-таки зацепил что-то рукой, и, судя по характерному лязгу, это что-то было металическим. Впрочем, шум был единственным негативным последствием его прыжка. Он обнаружил, что стоит в небольшом коридоре, в противоположном конце которого виднелся свет. Он направился туда. Через некоторое время блуджаний в темноте по загроможденному всяким мусором коридору, он добрался до комнаты, у входа в которую валялся факел Лин, а у противополжной стены сидела она сама. В руках у девушки был посох. С виду она казалась очень напуганной, ее взгляд был устремлен куда-то в темноту. Там Лемель рассмотрел нечто, напоминающее человеческую фигуру. Первым же его инстинктивным действием было извлечение дирка из ножен - против магии, конечно не поможен, но пусть будет. Горец ни на секунду не сомневался, что человек в тени был волшебником. Затем он подобрал факел и, решив, что таиться бессмысленно, сделал пару шагов вперед и задал, пожалуй, один из самых тривиальных вопросов, которые можно задать в данной ситуации:
- Чт-то п-происходит?
Daelinn
(Daelinn + Olorin)

В уши Лин вклинился хриплый смех, словно шум воды в той мутной алой круговерти, что плясала у нее перед глазами. Постепенно водоворот темнел и становился черным, свет валявшегося на пороге факела бледным пятном тонул в его пугающей глубине. Тень не двигалась, нет. Только вот присутствие ее всё сильнее давило на студентку, поглощало ее мысли, черными щупальцами проникало в сознание и намертво привязывалось к нему, не отпуская... Внезапно бледное пятно желтоватого света вновь всплыло перед глазами, дернулось и заговорило:
- Чт-то п-происходит?
Затем от этого пятна отделилось другое, потемнее, принявшее облик высокого человека. Моргнув глазами, Лин попыталась согнать морок. Это удалось лишь отчасти, но "гостя" она узнала, и от этого только крепче стиснула посох. Не было сомнений в том, что этот человек пришел лишь затем, чтобы отомстить за вероломное нападение на старосту. Да, теперь она вспомнила...
Смех стал затихать. А может, он прекратился уже давно, только эхо его до сих пор гуляло в мыслях перепуганной девушки. Зрение вернулось к нормальному, лишь легкая алая дымка оставалась перед глазами. Ишамаэль не двигался с места, только голова в низко надвинутом капюшоне повернулась в сторону незваного свидетеля. Тонкие губы искривились в презрительно-оценивающей усмешке. И не подумав ответить на вопрос несостоявшегося героя-спасителя, Темный Лорд прошипел себе под нос:
- Да, такие воины мне нужны. Мне и Повелителю!
Он сжал одной рукой черный медальон на шее, другую простер к Лемелю. Ни один мускул не дрогнул на его лице, но горец услышал более чем отчетливо:
- Иди к нам...
"А ведь действительно маг!" - подумал горец, хотя сейчас успехи собственной интуиции не принесли ему особенной радости. Впрочем, как и тот факт, что Лин была более-менее в порядке. Его гораздо больше занимали слова незнакомца о каком-то таинственном повелителе, которые сулили очень мало хорошего. Его мысли вдруг были прерваны голосом, который, видимо, принадлежал незнакомцу. Он звучал, казалось, одновременно отовсюду, отражаясь от стен и потолка комнаты, звучал даже в голове горца. Голос принуждал подчиниться, парализовывал волю, заставлял Лемеля забыть, кто он, откуда и зачем сюда пришел. Окружающий мир постепенно превращался в какой-то неясный туман, заполненный все тем же голосом, который повторял одну и ту же фразу - "Иди к нам".
Горец не знал, слышит ли он эти слова на самом деле, или он просто звучат в его голове, даже не задумывался об этом. Внезапно он услышал иной звук, которому не было места в этом наваждении - звон металла, произведенный дирком. упавшим на пол, когда он разжал руку. В его голове лишь мелькнула мысль об оружии, но этого было достаточно, чтобы напомнить ему что-то из того, что было до. До этого голоса и этого наваждения. Повинуясь инстинкту, он достал из ножен на спине свой меч, чудом не зацепив стен или потолка этой комнаты. Знакомое ощущение оружие в руках придало ему уверенности. Он заметил, что слова, звучавшие у него в голове стихли, а мир приобрел прежние очертания. Лемель понял, что из первого столкновения с этим колдуном он вышел победителем. Хриплым голосом, но без обычного заикания он произнес:
- Нет, не пойду, - это придало ему еще уверенности. О том, что еще может с ним сделать этот таинственный незнакомец, думать не хотелось.
- Просто прекрасно, - неизвестно чему всё так же мысленно порадовался Отрекшийся.
- К нам - нет, а к ней? - рука метнулась в сторону приходившей в себя Лин. Девушка дернулась, как от удара, и закатила глаза. Силы сопротивляться почти не было. Та, предыдущая победа стоила многого, но не была окончательной.
- К ней? - Горец увидел, что незнакомец что-то сделал с девушкой. - Я лично рассчитываю, что это она присоединится к нам и рассчитываю ей в этом помочь, - Лемель сделал шаг вперед. Это было чистой воды бравадой, рассчитанной на то, чтобы потянуть время. На самом деле горец пытался придумать какой-нибудь выход из этой ситуации. Единственное, что он пока смог придумать - это поджечь одежду незнакомцу, но факел был на земле, руки у Лемеля были заняты мечом, да и не был он уверен, что эта мера принесет хоть какую-нибудь пользу.
За то время, пока черная тень отвлеклась на пришедшего, студентка успела лишь нащупать кинжал на поясе - подарок отца, самое дорогое, что у нее было. Волнистые линии на лезвии едва поблескивали, отливая необычным фиолетовым светом в алом сиянии шарика-проводника на конце посоха. Усилием воли разжав пальцы и выпустив древко, Линнад прикрыла глаза и прикоснулась к клинку второй ладонью, надеясь, что не вся магия ушла из этого проклятого места.
Заклинание могло повредить не только Отрекшемуся, но для девушки Лемель тоже был врагом.
- Vis... Vista tiuca! - дрожащие пальцы скользнули по серебристой линии, и сфера сгустившегося воздуха понеслась на стоявших у входа, намереваясь связать их и лишить даже возможности дышать.
Олорин
(Daelinn + Olorin)
Услышав голос девушки, которая на деле оказалась живее, чем казалась вначале, и у видев нечто летевшее в ту сторону, где стоял Лемель и незнакомый маг, горец инстинктивно отступил на пару шагов назад, готовясь уйти в коридор в крайнем случае. Однако, на середине пути сфера заколебалась и он замер на месте, переводя взгляд с мага на девушку и обратно.
"Маг" же, усмехнувшись, словно забыл о вытащившем меч горце, теперь трусливо вжимавшемся обратно в дверной проем, и скосил невидимые под капюшоном глаза на приближавшуюся к нему истончавшуюся сферу, всё еще представлявшую опасность. Для обычного человека.
Прикосновение...
Источник силы, что использовал Ишамаэль, был теперь далеко, дотянуться до него было трудно, но возможно. Не зря Предавшего Надежду считали сильнейшим из Отрекшихся. Не зря именно его призвали сюда, чтобы помочь. Но у Повелителя и его служителей свои цели, иные, нежели полагает призвавший...
Ишамаэль метнулся сквозь пелену густого воздуха, от одного прикосновения развеявшуюся окончательно. Высокий черный сапог с серебристым отворотом наступил на брошенный посох, а длинные пальцы сомкнулись на запястье чародейки.
К горцу в голову пришла сумасшедшая и донельзя тривиальная идея, как разрешить данный конфликт. Колдун и Лин находятся метрах в трех, шаги у горца большие, а меч длинный. Надеясь, что у него получиться застать колдуна врасплох (надежда - глупое чувство, да, но больше в его распоряжении ничего не было), он рванулся вперед, пытаясь нанести удар мечом по врагу и стараясь не зацепить Лин. "Чем тьма не шутит, в конце концов..."
Сама же девушка, почувствовав прохладное прикосновение чужой руки, снова окунулась в тот бешеный круговорот. Темный Лорд мог внушать одним взглядом, мог повелевать мыслями, но стоило только дотронуться до жертвы - и между ними устанавливалась нерушимая связь, лишь едва истончавшаяся на расстоянии.
- Ты нужна нам и ты пойдешь с нами, - нашептывал голос посреди шума вихрящихся черно-алых потоков. Последнее, что заметила Линнад - бросившийся к ней (она была уверена, что к ней) человек с мечом. Видя эту угрозу, она на мгновение мысленно потянулась к Ишамаэлю. Девушка сразу поняла свою ошибку, но этого было достаточно - мимолетное, невысказанное согласие не ускользнуло от Отрекшегося.
Сосредоточившись, он сделал еще шаг, дернув Лин к себе - видимо, рассчитывая уйти из-под удара. Но горец достал его. Лезвие рассекло черный плащ, задев плечо - Ишамаэль дернулся, но не повернулся к нападавшему.
"Не, ну это-то вообще свинство," - подумал горец, - "ладно я ему серьезной травмы не нанес, так этот гад еще и обернуться не потрудился!" Окрыленный первым относительным успехом, Лемель, попытался ударить противника еще раз. То, что бить приходится практически в спину его не сильно смущало. Гораздо больше его заботила возможность попасть по Лин, впрочем, лучших идей у горца пока не было, а когда появятся - неизвестно. "Эх, сила есть - ума не надо!.." - с беззаботностью отчаявшегося человека подумал он, нанося удар, пришедшийся в пустоту.
- Захочешь найти - иди к капитану крепости, - прорычал напоследок тёмный, зло усмехнувшись. Еще бы, ведь капитана Ренгана постигла не лучшая участь, хоть он и остался формально на своем посту...
Прикосновение...
Ишамаэль Переместился, увлекая за собой Линнад, а меч горца лишь высек искры из каменной кладки стены, у которой она сидела мгновение назад. Лемель мысленно выругался, но делать уже было нечего. Он убрал меч в ножны и осмотрелся. Затем поднял с земли дирк и факел, убрал оружие в ножны и еще раз осмотрелся, освещая факелом помещение. На полу валялся посох Лин, на конце которого светился алым небольшой шарик. Решил, что он может еще пригодиться, горец поднял посох и, держа в одной руке его, а в другой – факел, направился по коридору к люку, через который он сюда попал, ибо там были его товарищи, которым наверняка будет небезынтересно услышать о произошедшем.
Nica
Ника замёрзла,устала и была в полном смятеньи от неожиданной встречи с человеком, казалось навсегда потерянным для неё.
Я подумаю об этом завтра,- решила девушка и уже хотела идти в казарму, как возникшая перед нею молодая и на вид бойкая девица довольно бесцеремонно стала тыкать в её сторону резной палкой.
- Хм-м, Вы мадемуазель из лесу что ли?! Вас не учили хорошим манерам? Так не суйтесь в приличное общество!-староста удовлетворённо улыбнулась тому, что так называемый жезл не действует. Его владелицу данное обстоятельство явно удивило и раздосадовало.
Ника решительным шагом направилась в казарму.
-Эй, ну что там?- крикнула в подсвеченную факелами темноту , входить в комнату под лестницей смысла не было, с минуты на минуту там длжен был кончиться кислород, судя по количеству заитересованных лиц набившихся в это небольшое помещеньеце. Но это был глас вопиющего в пустыне, если что-то и происходило то не здесь, а в подвале.
- Может стоит зайти с тыла? Наверняка туда есть и нормальный спуск, а не в пролом!? И нас там никто не ожидает...так сказать фактор внезапности и неожиданности!А?!
Makiliar
Младший мне еще не ответил как вдруг меня толкают и я не ожидав каких либо неприятностей со спины, теряю равновесие и чтобы его удержать я предпринимаю попытку восстановить равновесие при помощи здоровяка. Когда я навалился на здоровяка мое падение не было остановлено, инерция была настолько большая, что здоровяк не смог удержаться на месте и отступил в глубь комнатушки. Когда полет прекратился и равновесие ко мне вернулось, я повернул голову и посмотреть на того кто меня толкнул и увидел Тарека. Тут здоровяк попросил немного освободить пространство и я оглянулся. Да… Вся наша компания еле умещалась в комнатке и некоторые из нас были в опасной близости от пролома. Я стал отступать спиной к двери, увлекая за собой Тарека. Сделав несколько шагов, я остановился. Повернувшись к Тареку, я оглядел его, и понял, что Тарека тоже не обошло гостеприимство Заставы, так как у него был вид человека, который побывал недавно в переделке.
- Тебя тоже потрепали. – сказал я ему с ухмылкой. Потом повернулся к пролому и стал ждать каких либо вестей от незнакомого мне здоровяка. Тут я почувствовал сильное колебание Силы, от использования сильного заклятия, и рванул к пролому пытаясь, увидеть какие ни будь отблески света или услышать шум боя. Из пролома не доносилось ни каких звуков, и черноту этого лаза не нарушал даже маленький лучик света. Так продолжалось некоторое время, но затем из пролома послышались звуки приближающихся шагов.
Мукекун
Макил и Ника скрылись в казарме; желтые глаза оборотня проводили удаляющие силуэты - нет, опасности внутри сейчас не больше, чем снаружи. Однако, не стоит им проникать вглубь слишком далеко. Легкие шорохи, шаги, голоса - наша компания толпится в маленькой комнатке; затем - шум, некоторое раздражение в голосах... Что-то происходит. А девушка-волк как всегда в стороне. Чем они там все занима.. - острое чувство тревоги, нахлынувшее со спины, заставило Серую обернуться и предостерегающе выставить вперед клинок своего меча. Ее взору предстала незнакомая девушка, причем, явно агрессивно настроенная. В руке незнакомки был готовый к атаке посох. Серая решила не медлить и не ждать, пока с ней расправятся, да еще и таким неприятным способом. Кто ты, что нарушила покой этой Заставы и пришла сюда одна, в то время как наш взвод отрабатывает здесь учебное задание? - на всякий пожарный Мукекун приняла боевую стойку.
Олорин
Дойдя до пролома, через который он попал в подвал, Лемель обнаружил, что толпа наверху не стала меньше.
- Г-господа, может, к-кто-нибудь не сочтет за т-труд немного помочь м-мне к вам п-присоединиться?.. - Первым на этот призыв отликнулся Младший. Он подошел к люку, взял у горца посох и факел, которые тот передал ему. Затем он отошел от люка, и горец, подтянушись, без особого труда залез наверх (все-таки хорошая физподготовка иногда очень полезна). Там на него воззрились несколько пар глаз, в которых явно читался немой вопрос: "Что там случилось?" Лемелю, впрочем, самому хотелось как можно скорее поделиться всем увиденным, поэтому он немедленно начал рассказ о произошедшем.
- Т-там внизу есть в-вроде к-коридора, зав-валенного в-всяким хламом. Я что-то зацеп-пил когда спускался, в-вы, наверное, слышали шум. Так в-вот, в конце к-коридора была комната, у п-порога был факел Лин, у п-противоположной от входа стены - она сам-ма, а в д-дальнем конце некий м-маг, вид-димо, очень Темный. Он к-как будто говорил с Линнад, п-причем д-для нее это было н-не очень приятно, судя п-по всему, ск-корее, н-наоборот... П-потом он обернулся к-ко мне, ск-казал что-то в-вроде "Такие люд-ди н-нужны П-повелителю", п-потом, видимо, п-попытался околдовать меня. Я н-не очень п-помню, как это было, - об этом горец безбожно соврал: свою борьбу с колдуном он помнил до мельчайших подробностей, - н-но ему ничего не уд-далось... П-потом он спросил мен-ня еще о чем-то, п-потом Лин попыталась атаковать его, - он в двух словах описал сферу и борьбу незнакомца с ней. - П-потом он под-дошел к ней... Я уд-дарил его мечом, зацепил слегка... П-попробовал ударить еще раз, но он-ни исчезли... Напоследок он ск-казал: "Захочешь найти - иди к капитану крепости", - я оч-чень хорошо зап-помнил фразу... П-потом я взял ее посох, - горец кивнул на артефакт в руках у Младшего, - и фак-кел и п-пошел сюда... В- вот и все... И что т-теперь будем д-делать? - поинтересовался он у всех присутствубщих.
Makiliar
- Что делать? – повторил я за здоровяком вопрос и немного подумав сказал – Идти надо, слишком долго мы здесь возимся. И теряем людей. Надо быстрым маршем добраться до замка и найти то, что должны найти. Найдем это и там же найдем и Линнад. При том надо спешить. Она хоть и волшебница и знает как защищаться от магических атак и ее просто так не сломаешь. Но времени у нас мало, ведь у Линнад есть придел.
Затем я повернулся и прошел мимо Тарека, убирая меч в ножны. И когда вышел из кладовки я остановился и обернулся к здоровяку, Младшему и Тареку.
- А Куратор тот еще прохиндей. Подкидывает нам задачки одна хлещи другой. Линнад будет проверять на излом, а нас на эмоциональную устойчивость. Если выберемся, я скажу Куратору пару ласковых, хотя он меня и вытащил с того света, но все же я чуть не отправился к праотцам раньше срока. – сказал я им бесцветным голосом.
И направился вон из Казармы, по дороге к входной двери встретил Нику в коридоре. И остановились, повернулся к ней и слегка улыбнулся краешками губ, но улыбка получилась немного вымученной.
- Линнад захватили в плен. Тут нам уже не чего делать. Командуй выступление, Старшая. – проговорил я и вышел на улицу. Хлопья снега спокойно кружились медленно и бесшумно покрывая землю скрывая нaши следы. Выйдя во двор я направился к колодцу. Встав рядом с колодцем, я несколько мгновений наблюдал за падающим снегом. Затем стал водружать на себя свои пожитки и поправлять оружия, что бы оно всегда было под рукой.
Сильмиэль
Один из возможных противников ушёл…Остался только один.
« Оно и к лучшему» - подумала Трис, подбираясь ближе к предполагаемому разбойнику, поудобнее перехватывая хладный жезл. Достаточно было всего лишь одного удара, одного выстрела ледяной стрелы с близкого расстояния... Перчатка на правой руке девушки, в которой Тристи держала жезл из странноватого синего метала, покрытого рунической резьбой, покрылась инеем и оледенела. Девушка недовольно покосилась на своё оружие - волна приятного тепла, исходящая из жезла, сменилась неприятным покалыванием в руке, а холод от рукояти начал расползаться вверх по руке...
" Чёрт, мне и тут тока холода не хватало! Как будто метели, что чуть не застала меня в лесу, не хватает!" - думала девушка раздражённо перехватывая жезл в другую руку, - " Но ничего не поделаешь, издержки производства, балин. Мож стоило этого разбойника молнией шарахнуть? Хотя нет...Нет…От неё слишком много шума...И не известно сколько их ещё тут может быть..."
Эльфийка уже достаточно близко подобралась, к предполагаемому мародёру, что бы нанести быстрый стремительны удар, но она опоздала на несколько мгновений.
Какого же было удивление Тристи, когда вместо изъеденного язвами и покрытого уродливыми шрамами лица разбойника она увидела лицо девушки, которая, только завидев Тристисилию со вскинутом на изготовку жезлом, тут же приняла боевую стойку.
Рука девушки дрогнула, и непроизвольно чуть опустилась. Она ошарашено взглянула на стоявшую перед ней девушку. По прикидкам Трис, эта девушка не принадлежала к расе людей...
" У людей не может быть такой быстрой реакции... Сколько бы они не тренировались, чего не дано, того не дано...Если, конечно, ни какой-нибудь маг покорпел или какие-то магические изменения...Хотя нет, вряд ли тут этим не пахнет...Да и с аурой что-то не то. Нет, она явно не человек," - задумалась эльфийка, - " Да и одета она не как мародёрка... Но что она здесь забыла, в заброшенной заставе?.. Тут, где на несколько миль вокруг нет ни единой живой души, или я ошибаюсь?.."
Все эти мысли промелькнули в голове у девушки за доли мгновения, а через пару секунд она отпрыгнула назад, предусмотрительно выкинув вперёд свободную руку, в которой разгорались серебряные искры готового ,вспыхнуть в любое мгновение, магического щита, стоило только незнакомой девушке подойти слишком близко к Тристисилии.
« Меры предосторожности никогда не помешают,» - Подумала Трис, - « Она может оказаться чем-то по-хуже, чем мародёры… Еще не хватало в логово какого-нибудь тайного братства угодить, у которых в ходу всякие там очень интересные, занимательные ритуалы, во время которых непременно надо пустить кому-нибудь кровь, чтобы оросить ею алтарь каких-нибудь древних, давно забытых богов…» - от этой мысли Тристисилию прямо таки передернуло, - «Ещё только кровожадных фанатиков мне сейчас не хватает…»
Эльфийка ещё раз оглядела незнакомку, и вопрос, которой уже незнамо сколько вертелся на языке, вырвался наружу:
- Кто ты? И что ты тут, в проклятом и забытом всеми богами месте, делаешь?
Тарек
- Тебя тоже потрепали.
Услышал эльф от Макила, на что ответил:
- Да есть, немного. А ты смотрю, выглядишь не плохо, для покойного.
Дальше все происходило, по началу как в бреду, хотя все запомнилось до мелочей. Не то чтобы эльф боялся замкнутых пространства, а просто было немного тесно, и яблоку было почти некуда упасть. Когда же, воин северных вершин, начал повествование эльф призадумался и когда горец закончил свою речь, Тарек вышел вслед за Макилеаром, пройдя к колодцу, пред ним предстала немая сцена которую, Макил еще похоже не заметил. Странная на вид эльфийка стояла и угрожала, жезлом Мукекун. На что эльф сумерек, показывая что руки без оружия, стал медленно подходить к незнакомке, говоря довольно бодрым голосом:
- Эй, девушка, вы похоже маг, или чародейка? Но вы явно, управляете магическими потоками. Так знайте, вы что они здесь стиснуты, и сжаты, в ком. И ими вам не воспользоваться, если вы только не адепт тьмы, или некромант.
Когда подле Тарека, встал Младший разглядывая гостью, по двору казарм пронесся холодный ветер, а после хлынул, в казармы едва не задев горца выходящего из проема двери, которого до этого чуть не сшибла тигрица с волком, выходящие вслед за остроухим хозяином во двор. Раздался треск, и во внутренней части казарм, соткался из потоков хладного воздуха кристалл, изо льда. Треск, другой и кристалл стал расти, поглощая внутреннее помещение что теперь заполнилось толстым слоем льда, что поглотил оставшихся всех там, как раз тогда когда, Лемель вышел к остальным во двор к колодцу.
Олорин
Настроение у горца было, прямо скажем, хуже некуда. "И с чего бы это я ее туда отпустил? Понимал же ведь, то добром дело не кончится и все равно отпустил... Даже помог! Тьма! О че я думал?!" - теперь по прошествии некоторого времени собственные действия казались ему абсолютно нелогичными. Впрочем, время самоуничижения еще не пришло, а может, и не придет. "Так что будем надеяться на светлое будущее и по мере сил его приближать. Макилар прав, пора выдвигаться..." - с этими мыслями он вслед за Тареком вышел из здания казарм. Сзади его чуть не сбили питомцы эльфа. Но это было бы ладно... Открываяся его взору сцена у колодца заставила его отвлечься от своих прежних мыслей. Там стояла эльфийка, которую Лемель никогда раньше не видел. Она стояла напротив Мукекун, явно насторожено глядя на последнюю. "У кого-то пополнение", - подумал горец, - "или у нас, или у наших врагов, кем бы они ни были". К ней шел, впрочем, тоже не без некоторых предосторожностей, Тарек, говоривший что-то о магических потоках ("Знать бы, что это такое!"). К Тареку присоединился Младший, также рассматривавший незнакомку. Горец направился к ним, положив руку на рукоять дирка. Однако дойти он не успел, ибо вдруг что-то неладное случилось с казармами. Лемель во все глаза смотрел на внезапно заполнившуюся льдом постройку. Сказать, что он был удивлен, - это не сказать ничего о тех эмоциях которые испытал обычно невозмутимый воин за эти несколько секунд. Все-таки иметь дело со столь масштабным волшебством ему еще не доводилось, да и судьба оставшихся внутри людей и нелюдей, волею судеб ставших его товарищами не могла оставить горца равнодушным. Он перевел недоуменный взгляд на Тарека и остальную компанию. Донельзя глупый вопрос "Что это?!", готовившийся сорваться с его языка, так и остался незаданным.
Сильмиэль
- Эй, девушка, вы похоже маг, или чародейка? Но вы явно, управляете магическими потоками. Так знайте, вы что они здесь стиснуты, и сжаты, в ком. И ими вам не воспользоваться, если вы только не адепт тьмы, или некромант, - услышала Тристи от куда-то с боку мелодичный голос.
- А ты похоже безголовый рубака! - фыркнула в ответ на шпильку эльфа, а то, что обладатель подобного голоса был именно он Трис даже не сомневалась, - Раз наивно полагаешь, что я не подпалю твой зад даже в таких адских условиях для мага, - хищно улыбнулась девушка, продолжая при этом смотреть на первую соперницу, хоть и при этом положение самой Тристисилии становилось всё более и более шатким. Как бы не приятно было это осознавать, в чём то Эльф действительно был прав... Она оставалась в меньшинстве. От куда-то сбоку вновь послышался звук шагов, причём судя по всему шёл именно воин.
" Проклятье на их головы, сколько же их там?! Нет...Ни чёрта, Трис! Ещё не всё потеряно! И ни из такие переделок выкарабкивалась! Ну и дьявол с ним, что магия стала ненадёжным союзником! Кроме неё ещё существует масса всяких самых разнообразных фокусов, способных тебе, тебе Тристисилия, спасти жизнь," - пыталась подбодрить себя девушка, судорожно стискивая рукоятку жезла... Она оторвала свой взгляд от предполагаемой противницы и с вызовом во взгляде посмотрела на обладателя мелодичного голоса...
И тут-то Девушка замерла на месте, поражённая зрелищем которое предстало её глазам. Она просто потеряла дар речи. Язвительные слова, которыми Трис уже хотела обложить нахала, так и застыли у неё на губах, а хладный жезл чуть не выпал из её ослабевших рук...
" Нет... Нет, это морок, этого просто не может быть! Он-то тут чего делает! - ошарашено подумала Трис, - Нет, ну это не честно, он что за мной до старости следить будет? Ну, не уже ли так сложно понять, я уже давно выросла! И не нуждаюсь в родительской опеке!!!" - шок от такой неожиданной встречи начинал постепенно спадать, на смену ему приходила бешенная ярость,- Да...Да сколько можно!!!"
" Ну что ты опять бесишься? Эм...и мы вообще где? Куда не это раз тебя вывела кривая?" - в голове девушки послышался безмятежный чарующий голос, а после него и сладкий, заразительный зевок.
" С добрым утром, сладенький... А я-то думала, что твой голосок замолк навсегда, а ты сам уже давно канул в лету," - с неприкрытой издёвкой мысленно ответила Трис, - "Как ни странно, но пока ты бессовестно дрых и пускал слюни с подушку, которой-то у тебя наверное и с роду-то не было, я успела попасть в какую-то дыру, где каждое заклятье надо зубами выгрызать! Более того, родной, за мной и родители продолжают по пятам следовать, по крайней мере один точно! Как же меня это бесит! Ну, когда же поймут, что я уже не маленький ребёнок, за которым надо пелёнки менять!"
" Чего? А ну как дай мне на него глянуть, на это столь редкое зрелище поглазеть," - с интересом и энтузиазмом в холодном до сего момента голосе ответил незримый собеседник.
" Нет, не смей, не смей! Слышишь?! Ты не сможешь принять свой облик...Здесь с магией большие проблемы!"- вспыхнула Тристисилия, но опоздала - правую руку обожгло жарким пламенем. На ней вспыхнули, до сего момента неподвижные, золотисто - оранжевые татуировки , что обвивали руку девушки подобно диковинным змеям. Острая боль пронзила руку от запястья до самого локтя и продолжала медленно ползти вверх. Небесное пламя, заключенное в колдовских татуировках, вот-вот готово было сорваться с обездвиженной руки, но что-то пошло не так, что-то препятствовало ему, и поэтому вместо того чтобы вырваться наружу, колдовской пламя начало неспешно продвигаться по венам прямо к сердцу своей носительницы, подобно медленному яду, что убивает долго и мучительно, и от которого не сыскать ни сыворотки, ни противоядия...
- Прекрати, безумец, ты убьешь нас обоих...- еле слышно прошипела Тристисилия, схватившись за правую руку, которая повисла плетью и стала одним пульсирующим куском боли. Девушку так и подмывало опустить её в ближайший сугроб, хотя вряд ли из этого вышел бы хоть какой-нибудь толк.
Волна магии, которая прошла от, недавно сотворённого неизвестным магом, заклятья льда, подействовало на девушку, подобно глотку живительной влаги, прохладной чистой воды после долгой мучительной жажды.
" Как же я люблю подобные побочные эффекты всяких заклятий," - слабо усмехнулась Трис сквозь гимнасту боли, - "А ну, пошёл вон, самоубийца!" - прикрикнула девушка на незримого и усилием воли затолкала его в самый дальний угол своего сознания… Жар тот час же спал, от жуткой боли остался какой-то жалкий отголосок, но рука всё равно продолжала дрожать. Девушка пару раз судорожно вдохнула свежий морозный воздух и покрепче перехватила здоровой рукой синеватый жезл.
- Что ты тут делаешь, Тарек? – с нажимом спросила девушка, с холодной яростью во взгляде посмотрев на эльфа. В глубине её глаз тлели серебряные искры, - Не надоело ещё по моим следам бегать?
Хотя что-то в ауре отца настораживало Тристи…Что-то было в ней не так, но пока девушка не могла понять что именно, какая-то неотъемлемая деталь ускользала от её взора...
Мукекун
Мукекун с полуулыбкой, которая, тем не менее, не говорила о расслабленности и невнимательности оборотня, наблюдала за незнакомой девушкой. Очевидно, в голове той происходил какой-то мыслительный процесс, явно не их приятных. Он стал еще неприятней, когда к серой подошли ее согруппники - Макилл, Тарек и Лемель... Может, еще кто-то - Мукекун могла не учуять кого-то из-за резких порывов ветра, гонявшего снежинки по всей территории казарм и из-за этой занимательной особы, которая, к тому же, задает интересные вопросы, не удостаивая ответом заданные ей. Серая опустила меч: - Грубовато, но мы не на светском рауте. Я задала вопрос первой. Впрочем, в ответе более не нуждаюсь. Можешь не утруждать себя. Очевидно, незнакомка и это пропустила мимо ушей, поскольку ответа не последовало. Оборотень фыркнула и спрятала меч в ножны; опасности она не ощущала. Разговоры, разговоры... Хорошо, что подоспели ребята - одной не так скучно, да и мало ли в этой девушке магических сил?.. Убъет еще. Умереть от руки мага было бы очень и очень неприятно. Это даже не бой. Так, столкновение стихий, не более. Собственно, серой давно уже наскучил праздный треп и она перестала вслушиваться. Просто стояла и ждала чего-то, как тут резкий шум заставил ее обернуться: внутри здания что-то с грохотом обвалилось. Мукекун сглотнула: - О Луна, нет.. Там кто-то оставался?.. Глаза серой с надеждой уставились на ребят. Она уже и думать забыла о незнакомке.
Daelinn
DM

Золотая группа в очередной раз претерпела существенные изменения в составе. Почти половина студентов сгинули в казармах, ушли по собственному желанию или были похищены. Но на фоне этой потери (хотя кто знает, быть может, их ждет другая жизнь) тем неожиданнее казалось появление незнакомой девушки. Судя по тому, что она не упомянула Золотую Башню и куратора - а это первое, что сделала бы новенькая студентка, дабы ее не приняли за врага, - забредшая на заставу эльфийка таковой не являлась. Судя по обращению к Тареку она была его знакомой, причем явно не желавшей здесь его лицезреть. Что за история связывала этих двоих на самом деле - оставалось лишь догадываться, а снег все продолжал наметать сугробы у колодца, где сгрудились выжившие "золотые". Тарек, Мукекун, Макил, Ника и Лемель смотрели на Тристисилию, пока та пыталась постичь искусство убивать взглядом. Волк по имени "Бегущий" и тигрица, при взгляде на которую вспоминалась потерянная для этого мира друидесса Лита, побрели по двору заставы осматриваясь и принюхиваясь. Был день, но плотные облака не расходились с самого утра и уже через несколько часов все вокруг могло начать скрываться в ранних сумерках.

В стенах заброшенной заставы, кое-где почерневших от магического пламени и еще более пострадавших от снарядов катапульт, чернели широкие проломы. Сразу за зданием казармы, если начать обходить ее справа, взгляду открывались вторые ворота. Оттуда к самой крепости вела проезженная колея, километра на два, с обеих сторон окруженная густыми зарослями и рыжеватыми стволами сосен, а кое-где и тонкими березами. В конце дорога резко забирала вверх по склону, ведя к главным Вратам. Крепость была окружена несколькими заставами вроде этой, которые, вместе с высокой стеной между ними, составляли внешнее защитное кольцо. Студенты находились уже внутри него, и при взгляде на масштаб разрушений здесь вряд ли еще оставались иллюзии о том, что внутренняя защитная стена Ринортес могла устоять.
Nica
Ника посмотрела на серое, тяжёлое от облаков небо затем перевела взгляд на собравшихся у колодца студиозов:
- Так и будем здесь стоять, как памятники самим себе? Вы как хотите, а мне рано ещё... Я ухожу отсюда , тем более что мой шарик-проводник умотал во-он в том направлении и если в нашем походе ещё есть хоть капля смысла нужно двигать за ним. Впрочем всё это я говорю не потому, что вечность назад меня выбрали старостой, мне кажется я должна сложить с себя эти полномочия, хм-м, ну и слагаю...-запахнув поплотнее плащ она бодрым шагом напаравилась к вторым воротам.
Нигель
Неожиданно путь Нике заступила миловидная девочка лет двенадцати, чьи длинные светлые волосы были заплетены в две аккуратные косы, перекинутые за спину. Одета она была в строгий костюм серого цвета, темно-красное меховое пальто с высоким воротником, да черные лакированные сапожки. Однако болтер (мощное огнестрельное оружие восемнадцатого калибра с разрывными пулями) нацеленный прямо в голову Нике Нолт, который она сжимала в руках, несколько не соответствовал образу миленькой школьницы. Любой из учеников Нигеля мог бы без труда узнать в ней телохранительницу куратора Эльзу – девочку-киборга, которая беспрекословно выполнит любой приказ своего создателя. Эльза, куратор и маленькая фея Мира чудом избежали участи, которая постигла большую часть студентов золотой группы, когда неизвестный маг сотворил мощное заклятье замораживания, превратив здание казармы в одну сплошную ледяную тюрьму. Некоторое время она наблюдала за оставшимися студентами и странной эльфийкой, собравшимися возле наполовину занесенного снегом колодца на центральном дворе разрушенной заставы, пока ей наконец-то не представился шанс вмешаться.
-Здравствуйте госпожа Ника! – в голосе Эльзы слышалась явное разочарование, девочка быстрым четким движением передернула затвор болтера. – Вы действительно, хотите сложить с себя полномочия старосты, подумайте хорошенько, прежде чем бросаться подобными словами!?
Nica
- Да! Я всегда говорю серьёзно и отвчаю за свои слова и тебе бы неплохо было бы ответить! Особенно здорово смотрелись бы слова рекламного слогана на Золотой башне " Инакомыслящих студиозов пускаем в расход с помощью киборгов!" Студенты бы валом валили бы! - девушка без особого любопытства посмотрела на нацеленное на неё оружие. Обернулась к оставшимся согруппникам:
- Как вам такой расклад? А?! Кураторы нынче крутые пошли! Типа я тебя вычёркиваю...по собственному желанию уйти детки оказывается низзя-я....!
Глаза Ники сверкнули то ли усмешкой, то ли гневом , девушка щёлкгула пальцами и в то же мгновение воздух вокруг неё задрожал и засветился синевато-белым светом. Староста шагнула в открывшийся портал и... в воздухе ещё долго ощущался запах азона, это было единственным, что напоминало присутствующим о происшедших событиях.
Олорин
"Эк дело-то повернулось!.." - подумал Лемель. Он сам удивился, насколько спокойно отнесся ко всему тому, что произошло с Никой. В принципе он был согласен, что меры, предпринятые куратором для "убеждения", были не самыми удачными. Но, видимо, было уже поздно что-либо менять, ибо лично он не знал, есть ли хотя бы теоретическая возможность вернуть Нику в их компанию... Да и не был он уверен, что это так уж необходимо, если она сама приняла решение уйти. Жаль, ее будет очень не хватать, но все же горец вполне уважал право любого человека на свободный выбор собственного пути. Да к тому же Лемель считал, что пора бы им отсюда уходить и чем быстрее, тем лучше, Лин, в конце концов, тоже надо вызволять. Наконец, собравшись с мыслями он сказал, глядя на девочку-киборга и не сомневаясь, что его услышит Нигель:
- Зн-наете ли, г-господин к-куратор, Вы д-действительно п-погорячились. Не м-мне Вас судить, н-но п-прошу Вас вп-предь вмешиваться в н-наши дела м-менее радикальными сп-пособами. Д-да, и еще н-не сочтите за т-труд сообщить В-вашей... гм... т-телохранительнице, чт-то мы не н-настолько оп-пасны, чт-тобы чуть чт-то разм-махивать п-перед н-нами оружием. Н-нам хв-ватит слов, чт-тобы дог-говориться. К-кстати, я б-был бы в-весьма б-благодарен, если б-бы она и с-сейчас уб-брала его ("и убралась бы отсюда сама", - закончил он мысленно), - он перевел взгляд на своих одногруппников. - Я с-согласен с Н-никой, что н-нам п-пора идти отсюда, иб-бо л-лично я н-не г-горю желанием п-присоединиться к н-нашим т-товарищам, увы, н-не усп-певшим пок-кинуть к-казармы, д-да и не д-дело это - ст-только времени т-тут околачиваться. Од-днако п-прежде ч-чем мы отп-правимся д-дальше, н-нам надо решить д-ва вопроса. Во-первых, со ст-таростой. Д-дабы н-не затягивать б-болтовню, я м-могу в-взять н-на себя об-бязанности ст-таросты, если н-никто не в-возражает, к-конечно... А вт-торой в-вопрос касается В-вас, ув-важаемая, - он п-посмотрел на недавно появившуюся тут эльфийку, стоявшую сейчас напротив Мукекун и Тарека. - Хот-телось б-бы узнать, кто в-вы, чт-то вы тут д-делаете и как ок-казались. Желат-тельно, чт-тобы в-ваша повесть не зан-няла особ-бенно м-много врем-мени. В-возможно, чт-то нибудь см-может п-прояснить Т-тарек, - он посмотрел на эльфа, - вы же, в-видимо, знакомы? - закончил он свою речь. Пожалуй, это был самый длинный монолог, который кто-либо когда-либо слышал от горца: он не любил подобных упражнений в ораторском мастерстве.
Сильмиэль
« Да, опусти ты этот чёртов жезл!» - властно приказал Алкар, - « Не уж-то ты думаешь, что собственный отец причинит тебе хоть малейший вред? Так что хватит дурью маяться!»
« Как ни странно, но ты в кой то веки прав,» - буркнула Тристи, нехотя убирая жезл за пояс, - «Хотя с оружием в руках мне было бы как-то более спокойнее»
« А я всегда оказываюсь прав, если ты до сих пор не заметила! – снисходительно заметил фамильярд, - « Я…»
« Заглохни,» - бесцеремонно оборвала его девушка, - « Сейчас не до наших с тобой милых разборок…Так что потерпи. Как только подвернется удобный случай я тебя призову, обещаю. А пока заглохни, радость моя, заг-лох-ни… И дай мне спокойно подумать»
Тристисилия с подозрением посмотрела на Тарека, пытаясь понять, что же с ним не так. Вроде отец как отец, и как всегда в своём репертуаре. Вот только взгляд не тот и глаза были совсем другие. Словно он был её ровесником, если не младше, будто бы на него не давил тяжкий груз прожитых столетий. И не было того ужасного заточения… Борьбы с собственной тенью, которая обрела плоть и стала весьма опасным врагом. Как всё это было странно, и более того, судя по недоумению в его взгляде, он совершенно её не помнил и не понимал кто она вообще такая.
«Забавно…» - смутные подозрения начали шевелиться в её душе, где-то на задворках сознания, но её раздумья прервала какая-то девушка. Она явно была чем-то недовольна, говорила о каких-то шариках, что надо куда-то двигаться… В конце своего монолога она развернулась и направилась к выходу, но путь ей перегородила миловидная девчушка с какой-то непонятной штукой в руке, нацеленной на недовольную.
« Ой, смотри… И как она только её в одной руке удерживает? На вид эта железка тяжёлая…А вот магии я не чувствую ни на грам. И что она собирается ей делать?» - поинтересовалась Тристисилия с неподдельным интересом уставившись на пришедшую.
« Это оружие, Трис… Будь осторожна, эта девушка опасна…» - промолвил Алкар, в его голосе чувствовалась сильная тревога.
« Да не говори ты глупости. Ты меня, что, не слышал? Здесь_магии_нет_ни_на_грам. И не думаю, что она будет швыряться этой штуковиной. Это будет глупо с её стороны. Ну а если и швырнёт, то ты думаешь я не увернусь от этого куска железа? Да за кого ты меня принимаешь!»
« Спокойнее… Думаю это не живое существо…Возможно голем, но не магический. Здесь что-то другое… Хоть раз в жизни не прекословь, а? И будь осмотрительна. Эта девочка, похоже, шутить не станет» - упрямо возразил фамильярд.
« Хорошо-хорошо…Если честно, это действительно подозрительно, что у неё нет нормальной ауры. Эмоции и чувства, скорей всего, тоже отсутствуют,» - задумалась эльфийка.
Тем временем недовольная, что-то сказала и шагнула в раскрывшийся портал.
« Круто, может нам тоже слинять в места, где потеплее, а? Что-то мне надоело тут мёрзнуть.»
« Не всё так просто, Трис…»
« Эт ещё почему?»
« Да потому, что…» - Алкар не успел договорить, как к Тристи обратился незнакомый воин, взявший на себя какие-то непонятные обязанности старосты. Он немного картавил, и по этому Тристи пришлось сосредоточиться на беседе с воином, что бы понять, а что собственно от неё хотят. Голос фамильярда послушно умолк в её сознании, так как Алкар прекрасно понимал, что сейчас достучаться до Трис было не возможно.
- Ещё как знакомы, - раздражённо фыркнула девушка, выслушав горца, - Вот только у кого-то случился сильный приступ амнезии. Не ну это ж надо! До каких чёртиков надо было напиться…( чтобы собственную дочь не признать) – хотела было добавить Трис, но татуировки на её руке вновь вспыхнули жарким пламенем, и девушка лишь зашипела от злости, но боль тут же угасла.
« Ты что вытворяешь? Совсем одурел от лютого холода?» - мысленно рявкнула девушка на фамильярда.
«Помолчи о своём происхождении… Ты что, не помнишь эту историю? Золотая башня…Отсутствие магии… Ну давай вспоминай, шевели мозгами!»
« А ведь и правда…» - испугано воскликнула Трис, озаренная внезапной догадкой, - «О, Демоны нижних миров! Меня что, в прошлое выкинули? Вот только этого мне сейчас не хватало для полного счасться» - девушка беглым взглядом обвела всех присутствующий, - «Ох, эпическая сила…Ну, теперь всё ясно…»
Девушка тут же изменилась в лице и хитро, но вполне дружелюбно улыбнулась.
- …В прочим не важно, возможно я обозналась…- продолжила девушка, беспечно пожав плечами, - А как я тут очутилась, сама пока не понимаю. Вроде бы всё как всегда, открылся портал… Ну и в место того, чтобы вернуться домой и неспешно попивать подле камина душистый чаёк, я вынуждена околачиваться в этой полуразрушенной заставе… Да и холодно тут что-то у вас, и не поколдуешь… - передёрнула плечами Трис. Холод действительно давал о себе знать, а плащ упорно не хотел исправлять свой свинское поведение. Руны, вытканные на нем, оставались мертвы, - Эх, впрочем, это тоже не так важно. Если вы не возражаете, то я немного попутешествую с вами, пока я не смогу снова открыть портал или не доберусь до обитаемых земель. Обещаю, обузой вам я не стану, - щебетала девушка, в один миг превратившись из загнанного в угол зверя в миловидное создание, - Что же до того кто я такая, сударыня, - обернулась Тристи к оборотню, - то моё имя вам мало о чём скажет, но тем не менее меня зовут Тристисилия.
Тарек
Не успел, Эльф задать вопрос, как треск льда заставил его обернуться. А когда до сознания дошло что именно произошло, Тарек лишь сплюнул, с многозначительным - Тьфу - Было конечно жаль, согрупников, однако в голове еще пульсировала мысль, о ларчике, а потому нужно было двигаться дальше. Однако для этого нужно было бы разобраться, с другими сюрпризами, которые не переставали прибывать. Появление странного существа,(иначе теперь девочку, Сумеречный Эльф назвать не мог) с каким-то обрезком железа, и исчезновение старосты. Которая причем в легкую, открыла портал и исчезла, отчего стали закрадываться мысли – “А человечек то засланный… Был… Была… Ладно кто там следующи?” Отвтеом на мысленный вопрос была беседа незнакомки, и двухметрового человека. У эльфа, голова чуть не отделилась от тела столько раз он крутил ею, пытаясь вникнуть в суть всего сказанного. Когда дошло, дело до того, что кто-то допился до чертиков, тут гордость Сумеречного уже не выдержала:
- Эй, девушка, может вы и красавица, но подобными словами не зная брода, может не будем бросаться? А?
Дослушав речь, странной эльфийки, у которого на его взгляд была проблема либо с раздвоением личности либо с фамильяром, он посмотрел в сторону, другой дороги куда направлялась, Ника, и натягивая поглубже на голову платок, произнес, немного отстранено:
- Поверьте, мы с вами не знакомы были. Встретил бы, не забыл. Ладно если со местом старосты, и списком числящихся, вопрос решен может, продолжим наш крестовый поход? А то если, погода вновь смениться, то нам не идти, а плыть придется. Да я и беспокоюсь, еще и о Линнад. Ее нужно скорее выручать.
С этими словами и мыслями насчет эльфийки экзотической наружности в которых он лишь сочувствовал родителя сего чуда, воин двинулся в сторону дороги, объяснив остальным все тем что если что еще нужно то можно обсудить и по дороге.

Группа наконец, двинулась в сторону крепости. Дорога петляла пару раз, а ноги бессчетное количество, раз утопали в снегу, пока на горизонте не показалась скала, которая чуть ли не вырастала над макушками деревьев, чуть присмотревшись можно было понять, что это скала и была крепостью. Многочисленные остроконечные шпили “дома горы” грозили проткнуть небо. Тьма сокрыта, в проломах ее стен, казалось могла скрывать хоть стаю гоблинов, хоть Огра. Дорогая, вела прямиком к открытым настежь вратам.

Осмотерв все это темное великолепие, у Эльфа отчего сразу сложилось впечатление что это именно та самая крепость. Однако дорога, была слишком прямой и как буд-то бы сама звала пройти дальше.
Makiliar
Поймав ладонью несколько снежинок, я наблюдал за тем, как они таяли на моей ладони. Слабое потрескивание снега под ногами Мукекун заставил меня оторвать взгляд от созерцание кристаллов снега. Я поднял взгляд и увидел, что во дворе появился новый персонаж, и притом эльфийка –чарадейка. Я не стал дергаться и предпринимать, что либо, так как по решительному взгляду этой эльфийки и выставленному жезлу, я понял следующие. Дернись я или Мукекун и заклятие, которое приготовила эта эльфийка, заработает в мгновение, и неизвестно успеем ли мы достать ее в прыжке. А во-вторых, если она хотела нас убить с помощью чар, давно бы убила. Тут Тарек начал разговор, а все остальные выходили из казармы и медленными шагами обступали эльфийку. Я молчал и не стал предпринимать каких либо действий, что бы не поломать «игру» Тарека. Повело Силой, которая хлынула мимо него, я напрягся и уже готов был провести финт, Мукекун и остальные его поддержат, но сигнала об нападении на эльфийку не поступила и я остался на месте продолжая молча за ней наблюдать.
Тут эльфийка расслабилась, как будто из нее выдернули «стержень», на котором все держалось.
Слова Ники заставили меня очень удивиться, я в недоумении смотрел на нее, пытаясь поймать ее взгляд.
Как тут прямо из воздуха соткалась фигура девочки, которая держала, как недавно я узнал в Академии, какую-то разновидность огнестрельного оружия. И это оружие было направлено на Нику. И тут же появился сам Куратор, тот, кто вылечил меня. Эта девушка была его слугой – телохранителем и мне не понравилось такой способ Куратора, к которому он прибег, что бы переубедить Нику не слагать с себя полномочия. Каждый из нас тут находится по своей воле и многие пришли учиться. Во мне закипал гнев и в то же время я хотел шагнуть к Нике и поговорить с ней, попросить не принимать скоропалительного основанного на эмоциях решения. Но почему то я остался на месте. И когда я намерился уже шагнуть к Нике, как она шагнула в портал.
Правая рука рванула к рукояти меча. Желание покрошить Эльзу –слугу Куратора в капусту и силой доказать Куратору, что он не прав захлестнула меня. Когда пальцы сомкнулись на рукояти меча и сжатая, для боя с появившейся до этого эльфийкой, «пружина» моего тела начала распрямляться.
Рассудком я знал, что шансов победить или хотя бы свести в ничью схватку с Куратором у меня почти нет. Но эмоции в таком деле всегда были отвратными советчиками.
И время замедлилось, мгновения перешли с бега на мелкие шажки. И я слышал и смог различить: шорох вынимаемого меча, скрип снега под ногами, медленные удары сердца. Я смотрел на Эльзу и Куратора маячившего за ее спиной . Я просчитывал пируэту и финты, которые я буду делать, когда столкнусь с куратором. Я уже определил цель и медленно превращался в бесстрастного слугу Смерти, который не жалея себя исполнит ее волю – отнять жизнь И когда меч был вынут из ножен уже на половину, как тут в мои глаза как будто впечатал rnj njкартинку девушки, которая смотрела на меня с укором, я ее узнал. Это она мне приходила в мои грезы наполненные ужасом, когда был без сознания после ранения. «Нет» беззвучно произнесла она, шевеля только губами, но я понял.
«Пружина» лопнула, эмоции бурлящие во мне поменялись на ледяное бесстрастие и отрешенность. И мгновения снова перешли на бег.
Мои меч медленно двинулся назад в ножны, а я только сделал небольшой шаг, что бы удержать равновесие.
Я безразлично выслушал речь Лемеля и после того как отряд двинулся в путь. Я тоже пошел за всеми, во время пути я переместился в авангард при этом молчал и только смотрел по сторонам, пытаясь заметить любое движение. И когда все остановились, я поднял взгляд и увидел крепость. Наш «путь» скоро завершиться.
Daelinn
DM

Где-то через километр дорога начала сворачивать влево, уводя вверх по склону. Заросли по обеим сторонам стали реже, за ними виднелся припорошенный снегом подлесок и поваленные, никем не убранные стволы. То ли от них никогда не очищали лес, то ли деревья повалились от прошедших здесь тяжелых осадных машин захватчиков – неизвестно. Облетевшие березки перемежались высокими соснами, скрывавшими путников от струящегося с небес и так бледного света.
Группа свернула вправо, углубившись в заросли пожухшей травы. Внутренняя стена укреплений с этой стороны от ворот при штурме пострадала меньше, чем с другой стороны, и уж точно не так сильно, как стена сторожевой заставы. Был виден лишь один пролом, заканчивавшийся в метре от земли – можно было перелезть. Камни с верхней, обрушившейся здесь части стены валялись дальше, в глубине открывавшегося за проломом двора, и всего несколько – с этой стороны.
В десятке метров был виден угол длинного узкого здания, располагавшегося правее от пролома и идущего параллельно стене. Вдалеке, метрах в трехстах за ним, можно было разглядеть высокое четырехэтажное здание, правое крыло которого загораживала та самая ближняя длинная постройка, похожая на конюшню. Был виден главный вход – массивные двери, обитые железом – и узкие прорези высоких окон. Здание крепости было не прямоугольным, как могло показаться сначала – оно изгибалось буквой Г, но второе, меньшее крыло как раз и было скрыто пока от глаз студентов.
Внутри двора подле ворот стояли закованные в цепные рубахи с ошиповаными перчатками двухметровые создания. Одно было о медвежьей голове и все время тяжело дышало, как если бы у него была рана, а второе отдаленно напоминало волчью морду. Морды были искажены ненавистью к любому, что попалось бы в поле их зрения. В руках каждый держал стальную Алебарду, покрытую местами ржавчиной. Медведеголовый Троллок порой обходил двор, осматриваясь, но через минуту другу возвращался на свой пост, как если бы он услышал чей-то приказ вернуться. Перед самой стеной, казалось, мелькали тени, и на секунду могло показаться, что был виден человеческий силуэт, но, подойдя поближе, можно было разглядеть, что это лишь очередная коряга либо камень.

(Daelinn+Тарек+указания Олорина)
Makiliar
Крепость была внушительна, но в то же время она казалась покинутой, так как следов на снегу не было.
Хотя я предполагал, что цель нашего путешествия будет охранять десятки или сотни воинов при поддержки стрелков и магов. Но вспомнив, что на нашем пути встречались всего несколько существ, но еще рано расслабляться, так как прогулка с открытым забралом по этой крепости вряд ли получится и за такую небрежность можно схлопотать стрелу в глаз или огнешар в спину. А может ловушек и небольших засад.
Я стоял, при этом по очереди смотря то на крепость, то на кого ни будь из Золото Группы. Все стояли молча в зарослях и не двигались , только пар от нашего дыхания курился над нами.
Пролом в стене манил. Таится не имело смысла, так как местные наверное знали о нас. И при том последние события подталкивали меня покончить все одним ударом. Так как полноценный маг у нас один, то на магическую войну вряд ли приходится рассчитывать, а в то же время мечей с избытком.
Да еще имеется не очень приятный опыт биться раздельно, то лучше пойти клубком, ощетинившись сталью, а магичка будет защищать нас от магических атак.
-Ну что стоим? – обратился я к согруппникам – Давайте закончим наш поход.
И оглядев всех, повернулся и быстрым шагом направился к пролому, на ходу вынимая два метельных ножа. Добравшись до пролома в стене, я забрался на остаток стены и спрыгнул во двор. Когда ноги коснулись земли я огляделся, готовый метнуть свои ножи в любого, кого я увижу, а если ножи не справятся, то меч довершит дело.
Мукекун
Остался последний рубеж... Немного усилий и задание куратора будет выполнено. Никто не двигался со своих мест, над головами ребят клубился пар. В воздухе кружились одинокие снежинки суровой зимы.
Макил не стал долго думать и ждать спонтанного развития событий. Приготовив ножи к атаке, он позвал согруппников за собой и первым спрыгнул во двор крепости.
Сразу за ним приземлилась серая. Только там, во дворе, принюхавшись и осмотревшись, она вынула из ножен меч. На первый взгляд, опасности не было. Но что таилось там, на другом конце двора?..
Олорин
НРПГ: Всем игрокам категорически рекомендуется заглянуть в обсуждение и ознакомиться с картой того милого места, где мы сейчас находимся.

РПГ: Лемель терзался сомнениями: с одной стороны, очень хотелось просто войти в крепость, разделаться со всеми, кто захочет что-нибудь противопоставить студентам Золотой группы, спокойно получить свою награду и... и все. С другой - не факт, что это получиться; наибольшие сомнения вызывал второй пункт этого, с позволения, "плана". "Можно попробовать еще..." - Его размышления были прерваны фразой Макила, а также его активными действиями. Горец хотел было сказать что-то про торопливых путешественников, которые могут погубить всю экспедицию, но промолчал, ибо он был даже рад, что ответственное решение принято не им. "Все-таки, плохой из меня командир", - подумал он. Впрочем, время и место не подходили для размышлений о собственных организаторских качествах, посему Лемель отложил их до более подходящего случая.
Положив руку на рукоять дирка, он последовал за Мукекун во двор. Опасность он оценил сразу же: два троллока, стоявшие до этого у ворот повернулись в сторону путешественников явно с не самыми благими намерениями. До них было метров двадцать пять-тридцать, так что время приготовиться к бою было. Правда, это палка о двух концах: время было и у врагов. Например, для того чтобы позвать подмогу. Горец вздохнул и достал меч.
Makiliar
Я понимал, что это безрассудно таким малым отрядом нападать в открытую на крепость, без разведки. Но то, что нас встретила по сути горстка волков и несколько солдат, пусть хорошо и подготовленных, то рассчитывать на большое сопротивление большим количеством войск, как я думал, не приходится надеяться. Нас могли задавить еще на Заставе. Если я окажусь не прав, то единственный способ победить, это не ввязываться в долгие стычки и пытаться затеряться в лабиринтах крепости. Т.е. быстрым темпом исследовать крепость, что бы найти ларец и Линнад.
Увидев созданий, которые стояли у ворот, я поначалу пытался определить кто это, но потом бросив эту затею.
Они нас заметили. Смотря на них, я решал, оставить этих созданий тут и быстрым темпом двигаться к основным зданиям, оставить этих громил у себя в тылу или не оставлять их у себя в тылу. Нет.
- Их нужно повалить, поранив ноги. Лемель ты берешь медведя, я волка. Мукекун и Тарек, как они упадут, их проткнут. Когда мы сблизимся, я кину с короткого расстояния ножи, целясь им в глаза, это должно этих громил отвлечься на оборону, что даст возможность их повалить. – проговорил я Лемелю, когда тот пролез в пролом, и бегом направился к громилам с головами медведя и волка. Я приготовился кинуть ножи тогда, когда окажусь от них на самом близком расстоянии и при этом в не приделов досягаемости алебард
Тарек
Глаза звероподобных существ, наливаясь кровью от ярости, уставились, на золотогрупников. Сдавленный рык, и медвежеголовый побежал неуклюжей походкой на встречу Маклиу, ровно тогда же когда и сам парень, размахивая при этом свой алебардой, с завидным умением. Волкоголовый, же чуть отступил и сделал три гулких удара в дверь, после чего приняв защитную стойку стал двигаться по направлению бузующего столкновения.
Тарек же шел последним, что-то неотвратимо заставило его боязливо оглянуться. На лице, ту же возникла удивления, не от увиденного а от осознания того факта, что липкий страх посетил его душу. Тряхнув головой, чтобы выкинуть все дурные мысли, он полез следом за согрупниками в пролом, где застал двух тварей стоящих относительно далеко от них. Подобных которым он встречал уже на заставе. Макил быстро давал, давал указания к будущему бою. Соглашаться или нет, не было времени если начать оспаривать план который уже вступил в действие, а после того как парень побежал не обоих тварей так оно и было, то ничего кроме краха не выйдет. А потому нужно максимально приблизить предложенный план к успешному выполнению. А потому эльф, лишь злобно оскалился и выхватив клинок, и двинулся следом, что бы успеть к моменту когда, человек повалит тварь наземь.
Над головой серой мелькнула тень, другая. Секунда и вновь стала заметна тень, но только уже камнем падающая на Мукекун. Наемница, служка Нермаста все это время следила за группой, и сейчас дождавшись когда все будут увлечены боем, она прыгнула с на студентку с целью сократить, состав учеников золотой башни проткнув, ее добытым недавно черным мечом.
Мукекун
Макил на ходу раздавал указания к будущему бою, как вдруг стражники сорвались с места и ринулись на маленькую кучку ребят из золотой группы. Серая приняла боевую стойку, Тарек подошел поближе и выхватил свой клинок. Все ждали, когда выбежавшие вперед Макил и Лемель осуществят свою часть плана, завалив монстров на землю.
В воздухе пахло опасностью. Муке чуть вытянула шею вперед, прислушиваясь, но кроме топота ног, сопения и завывания ветра слышно не было. Внезапно на нее налетела тень, оказавшаяся вполне материальной наемницей. Упав на спину, серая оказалась под девушкой, но лишь на какие-то считанные мгновения, поскольку в следующий миг она уперлась коленом в живот наемницы, тем не менее притянув к ее себе за плечи, и перевернулась в сторону, находясь теперь над девушкой. Учитывая по-прежнему невыгодное свое положение, серая выдернула из-под себя противницу и отшвырнула ее в сторону, что позволило оборотню беспрепятственно встать на ноги и подобрать упавший немногим ранее на землю меч.
Тарек
В этот момент глубоко под землей, Некромант медленно, но верно продолжал начатое им.
- Призыванныесс… Как ониссс не полноценныссс… Терпениессс терпениессс… Все скоросс свершитьсясссс…
Фигура в красно желтом балахоне ходила подле какого странного устройства явно магического происхождения. Внутри было заперто что-то наподобие насекомого, с черным панцирем и сияющим точно луна глазами лапами и брюшком. Не смотря на размеры примерно с хорошую собаку, похоже это было что вроде, личинки или около того.
- Ты ведь нассс проведесс верноссс?
Спросил некромант у личинки, и тут же сам ответил.
- Верносс проведессс…
После этих фраз когтистые лапы, Нермаста стали манипулировать кристаллами странного механизма.

Во дворе замка.

Отлетев от, Серой на приличное расстояние, наемница резко всклочила на ноги. Острие меча нападавшей, смотрело точно на Мукекун. Ноги воительницы были полусогнуты, а левая рука заведена назад. Ледяное спокойствие читалось в темно карих почти черных глазах, напавшей. Из-под черного платка, скрывавший голову, выбилось несколько темных прядей волос, однако если можно было бы хорошо приглядеться то сквозь платок, скрывший нижнюю часть лица, была едва различима ехидная улыбка.
Кажется просто так эта противница сдаваться не собиралась, тут внезапно небо подернулось какой-то волной силы и все стало темнеть.
Makiliar
Я бежал и когда расстояние между мной и монстром с медвежий головой было примерно десять метров, я коротко взмахнув правой рукой послав нож в правый глаз медведяподобного. Через мгновение я левой рукой послал другой нож в правый глаз созданию с волчьей головой и одновременно правой рукой выхватил меч. Вытащив меч, я взял его двумя руками и прыгнул. Прыжок был не длинный, перекатившись через левое плече, я оказался подле существа с волчьей головой. Поднявшись на одно колена я коротко размахнулся и рубанул мечем по ногам. Удар пришелся в область сгиба колена правой ноги создания с волчьей головой. И затем, что бы он быстро упал, я резко вскочил и в коротком прыжке обрушился всем своим весом на спину волчьеголового, пытаясь его повалить.
Тарек
Тарек и Олорин

Монстр о медвежьей голове, зарычал и уже замахнулся алебардой, наклонившись при этом в бок, когда в плечо его кольчуги ударился кинжал Макила, от неожиданно прерванного маневра Троллок пошатнулся, и сделал два шага назад.
Заметив эту заминку, эльф перехватил сабля двумя руками, и занеся вверх клинок с разбегу запрыгнул на гиганта, нанося колющий удар твари между глаз. Заметив еще одного противника троллок быстро пришел в себя. Тыльной частью алебарды медведоголовый, сделал колющий удар в грудь эльфу. Однако из-за одежд, удар соскользнул, и траектория падения Тарека чуть изменилась из-за чего клинок того поразил плечо. Взревев тварь попыталась скинуть повисшего на нем воина.
Тем временем, волкоголовый, идущий не столь стремительно в атаку, как другой страж крепости успел среагировать на летящий в его сторону кинжал и увернуться. Заметив прыгающего Макилиара, он отпрыгнул назад, и подставить под клинок воина лезвие алебарды. В прыжке парень встретился с рукоятью оружия стража крепости.
Горец подскочил к медведеголовому троллоку, который пытался стряхнуть Тарека. Страж был ранен, однако, несмотря на это, а может, и благодаря этому дрался с утроенной яростью. Выгадав момент, когда вероятность попадания по эльфу будет наименьшей, Лемель ударил противника по ногам. Он надеялся как можно скорее обезвредить его, чтобы потом успеть помочь Макилиару, который чуть в стороне сражался со вторым охранником. Казавшийся отнюдь не плохим план ведения этого боя, с треском провалился.
Вертя во все стороны, головой и размахивая руками зверолюд пытался стряхнуть эльфа. Удар срубил монстра как тоненькое деревце. Однако удар, пришелся лишь по одной ноге, и сейчас огромная туша летела прямо на горца, грозя похоронить под собой горца и эльфа.
Олорин
Решив, что ловкости эльфу вполне хватит, чтобы не оказаться раздавленным тушей монстра, а значит, что в помощи тот не нуждался, горец отпрыгнул в сторону и, когда противник уже упал, с размаху ударил его мечом по шее. Голову отрубить, конечно, не получилось, но двигаться троллок перестал - позвоночник сломан, что ли? Предоставив Тареку добивать противника, если он остался жив, конечно, Лемель поспешил на выручку к Макилиару. Посчитав, что лучше использовать проверенную методику ведения боя с этими существами, он ударил занятого боем волкоголового монстра по ногам, рассчитывая свалить его так же, как это получилось с первым противником.
Makiliar
Я ощутил боль в груди, это врезалась в меня рукоять стража. Страж устоял, а меня откинуло. Приземлившись я тут же пришлось повернуться, так как мимо меня пролетела лезвие алебарды и врезалось в землю на расстоянии в ладонь от моей спины. И снова алебарда поднялась и устремилась вниз, что бы располовинить меня, но и тут я увернулся. И когда в следующий раз поднялась алебарда, я рванулся и затем прыгнул в сторону. И еще не успел встать на ноги и обрести равновесие, как пришлось снова уклоняться от рассекающей воздух алебарды. Но когда я крепко встал на ноги я решил, буду уклоняться от выпадов и приближаться к нему на расстояние, позволившее бы мне нанести решающий удар.
Мукекун
Думать было некогда. Наемница желала боя, но ребята.. Ребята были в опасности, еще это чертово небо!!! Видимость несколько ухудшилась, однако, бой можно было продолжать. Серая ринулась на наемницу и, сделав пару выпадов в ее сторону на всю длину руки и меча, отскочила куда-то вбок, затем развернулась и побежала к звероголовым - ребята важнее, остальное потом. Один был, очевидно, повержен. Муке прыгнула ему на спину и с него - вперед, к волкоголовому.

Замерла... Трансформация.. Болезненная, неприятная, но такая нужная временами...

Волчица посмотрела злыми глазами на монстра, затем, плотнее сжав челюсти, она сделала еще один прыжок, в полете покрыв расстояние до волкоголового и вцепившись ему в нос. Неизвестно, как должно было отреагировать чудовище на подобную атаку, но полярным медведям сие не нравилось точно.
Тарек
Волкоголовый затряс мордой пытаясь отцепиться от напавшей оборотницы, он всячески молотил ее лапами бросив при этом свое оружие. Эльф тем временем, отпустив клинок отпрыгнул в сторону – Здоровая махина – лишь прокряхтел он, глядя на поваленного троллока. Тут он увидел как серая бросилась другим на помощь, и тут его взнляд упал на наемницу и меч. – Вот… дальше Тарек выругался. А наемница глазами улыбнувшись, бросилась к вратам, одно верное нажатие. И перед ней открылась дверца, набольшая. В которую бросился и серебристый эльф. Тем временем небо еще раз подернулось и приняло темно-синий цвет с проблескивающими звездами не этого мира. За стенами стали слышны странные цокот и шелестение. Как если бы это были насекомые.
Олорин
Попытка "разобраться" со вторым зверем с помощью того же трюка оказалась, увы, неудачной. Когда на него бросилась волчица, троллок отшатнулся, и меч горца не настиг цели. Впрочем, теперь, когда волкоголовый был увлечен схваткой с Мукекун и не мог даже попытаться увернуться, Лемель не оплошал. Ударил он снова по ногам, боясь случайно зацепить свою одногруппницу. На этот раз эффект был примерно тот же, что и в случае с медведеголовым: противник рухнул на спину. Не лучший вариант для студентов - горец опасался, что их враг будет отбиваться свободными верхними конечностями. Впрочем, куда ему! Растерзанная морда, видимо, очень сильно болела, во всяком случае, троллок держался за нее лапами и громко ревел, не обращая на окружающих ни малейшего внимания. Дождавшись, пока Мукекун отпрыгнет чуть в строну, Лемель прекратил страдания бедного зверя одним точным ударом в шею.
Когда схватка была благополучно окончена, горец смог наконец спокойно осмотреться. Только теперь он заметил, что стало заметно темнее, да и небо какое-то не такое... странное небо, нехорошее. В пылу схватки значения этому он не придал, однако теперь сей факт его насторожил и не то чтобы испугал, скорее, обескуражил. Так бывало всегда, когда ему доводилось сталкиваться с волшебством, которого Лемель не понимал, а потому и опасался. Странные звуки, доносившиеся из-за стен, отнюдь не добавляли оптимизма. Очень хотелось поскорее покинуть это место, но делать было нечего - где-то тут находилась цель их путешествия. Внимание его привлекла дверца, та самая, за которой незадолго до того скрылся Тарек. Недолго думая, горец двинулся к ней. Впрочем, он все же догадался убрать в ножны свой громоздкий двуручник, вооружившись дирком, более удобным для ведения бою в помещении. На пороге Лемель немного помедлил, кивнул своим попутчикам, призывая их следовать за ним, и вошел внутрь.
Daelinn
Тот факт, что за сегодня день уже несколько раз сменился ночью, вряд ли мог кого-то удивить. Странным было другое: за исключением двух горе-охранников и сбежавшей наемницы, двор перед замком казался пустым и заброшенным. Теперь, когда студенты вышли к главным воротам, их глазам открылось всё здание, прежде загораживаемое сарайчиком возле пролома. Узкие окна, выходящие во двор, были закрыты ставнями за исключением одного, справа, у самой крыши. Почти по центру длинной стены крепости располагались кованые ворота, неплотно прикрытые на первый взгляд. Правее, там, где начиналась стена второй, меньшей части здания, расположенного буквой Г, находилась незаметная маленькая дверца для прислуги, ведущая в погреб и подсобные помещения. Именно туда вслед за наемницей и эльфом протиснулся Лемель.
На горца дохнуло холодом и затхлостью, будто ходом не пользовались многие годы, хотя еще месяц назад крепость дышала жизнью. В полутьме были видны бледные лучики света, пробивавшиеся откуда-то издалека. Каменные стены на ощупь чуть заметно дрожали, вокруг было тихо, но откуда-то, через толстую кладку, пробивался низкий гул.
Makiliar
Я стиснул меч, двумя руками и сделал несколько шагов к вогкоголовому навстречу, но тот с ревом стал крутить свою алебарду перед собой, не подпуская меня к себе. Мне приходилось кланяться, пропуская изубреную сталь над собой или отпрыгивать на расстояние, на котором я был недосягаем для алебарды. После нескольких провальных попыток приблизиться к волкоголовому, я стал терять терпения и скрипеть зубами. Я видел, что остальные уже справились с другим стражем. Заметив, что Лемель стал обходить нас, что бы оказаться за спиной вогкоголового, я стал предпринимать попытки атаковать вогкоголового, чтобы сконцентрировать его внимание на мне одном. Иногда лезвие алебарды проносилось в опасной близости от меня.
И тут несколько веще произошли одновременно: Лемель атаковал волкоголового, но тот удержался и тут я ощутил позади себя движение и чуть повернул голову, что бы увидеть, то происходит за моей спиной. И увидел как мимо моего лица, чуть задев кожу своей шерстью, пролетела волчица. От такого я шарахнулся назад и чуть не приземлился на пятую точку. Волчица схватилась с волкоголовым, и ему стало сразу не до меня. И после несколько мгновений потраченных на приобретение как физического, так и душевного равновесия я рванул к вогкоголовому, но Лемель меня опередил. Оглядевшись вокруг, я ни увидел, ни кого, кто бы мог покушаться на нашу жизнь. Мне было интересно, кто эта волчица, притом слишком большая по размеру если сравнивать с обычными полками. Оставив это на потом, я подобрал пожитки, брошенные в самом начале боя и направился бегом к двери, возле которой стояла Сильмиэль..
Олорин
Помещение за дверью и впрямь оказалось тесным и темным. Тарека, который зашел сюда перед Лемелем, горец не увидел, видимо, тот уже убежал далеко вперед, преследуя... кого он там преследовал? Впрочем, скоро наверняка представится прекрасная возможность это выяснить, а пока...
Рассуждения горца прервал шум со двора. После того как битва закончилась, единственными звуками, нарушавшими тишину крепости были шаги и тихие голоса студентов, однако теперь к ним добавилось шипение, длившееся, впрочем всегонесколько секунд, а затем со стороны двора раздался взрыв. Лемель уже успел зайти довольно далеко внутрь здания, поэтому опасность оглушения его счастливо миновала. Горец опрометью бросился обратно к выходу. Выглянув на улицу, он посмотрел по сторонам. Неподалеку он увидел Макила и Мукекун, остальных их спутников видно не было. Еще больше не понравился ему топот и голоса, разадавшиеся за углом здания. Судя по всему, местная охрана все-таки спохватилась, и против возмутиетлей спокойствия был направлен весьма приличный отряд.
Времени на раздумья не оставалось. "Сюда!" - громким шепотом позвал он своих товарищей и вернулся в помещение, скрытое за дверцей, около которой он стоял. Следом за ним вошли Макил и Мукекун. Нехорошо, конечно, бросать двоих товарищей на произвол судьбы, но горец рассудил, что лучше пусть хоть кто-то спасется, чем все погибнут. "Хочется верить, что все эти потери мы несем не зря." - Он вдруг поймал себя на мысли, что так и успел расспросить старосту о конечной цели их путешествия. Не откладывая дела в долгий ящик, он решил удовлетворить свое отнюдь не праздное любопытство.
- Макил, т-ты помнишь, что я п-присоединился к группе не в самом н-начале п-пути. К-куратор сказал, чт-то о цели его я узнаю от своих п-попутчиков, да в-вот все случая не п-представлялось порасспрашивать. М-может, расскажешь, что м-мы ищем? А заодно - чт-то случило в-во дворе?
Дверь на улицу была закрыта, но, несмотря на это горец говорил тихо, почти шепотом.

НРПГ:
Новая карта
Daelinn
Один за другим двое студентов юркнули внутрь, скрывшись за маленькой дверцей, в то время как Макил обозревал пустевший двор. Младший, не участвовавший в свалке и занимавшийся осмотром местности на предмет появления других препятствий на пути почти дружной полузнакомой команды разношерстных учеников Академии. Юный рыцарь, не проронив ни слова, пересек площадку перед замком и прильнул к воротам. Главный вход выглядел заброшенным и неохраняемым, словно захватчики окопались в другом месте и не имели ничего против, если кто-то будет здесь ходить. Более того, одна из створок была приоткрыта, однако разглядеть внутри можно было только узкую полоску каменной кладки, до которой доставал меркнущий свет то ли скрывающегося солнца, то ли проявлявшихся на новом небе звезд.
Макил не успел добежать до Сильмиэль, когда Младший привлек к себе внимание.
- Здесь вроде бы пусто, можно осмотреться и, возможно, пройти! Будьте готовы, если что...
Он чуть сдвинул створку, чтобы можно быть протиснуться внутрь, и по рукам пробежало покалывание, а вместо сырости в лицо ударила горячая волна воздуха. Ворота и стена содрогнулись от взрыва, Младшего накрыло огнем, почти рядом взвизгнула подбежавшая "прикрыть товарища" эльфийка, не ожидавшая ничего подобного от простой каменной махины. Потревоженный воздух вместе с разлетающимся во все стороны щебнем взъерошил шерсть волчице-Мукекун, едва не сбив ее с лап. Летящий камень оставил глубокий порез на щеке Макила, другой скользнул по левой лодыжке. Сквозь лезущую в глаза пыль очертания замка расплывались, направления перемешивались, пораженные грохотом студенты секунду медлили, а уши стали различать приближающийся нестройный топот. Но тут справа донесся голос Лемеля: "Сюда!", став маяком к спасению.
Makiliar
Я обернулся и увидел Лемеля, но я медлил. Я боролся с порывом броситься и узнать, могу ли я помочь Младшему и Сильмиэль. Но рассудок победил и я вошел в дверь следом за Лемелем. Дверь закрылась и я прислонился к стене и закрыл глаза, давая себе передышку, что бы прийти в себя. Тут же дали о себе знать полученные ссадины.
Выслушав вопрос Лемеля, Я не открывал глаз сказал ему:
- Основное задание этой найти шкатулку. Что в ней и как она выглядит, я не знаю. Но как я понял, она находиться, где то в подвалах.. – я открыл глаза и посмотрел на Лемеля – Но пока мы сюда добирались, была взята в плен одна из группы и как мы знаем она находиться где то тут. А Младший и Сильмиэль…
Я замолчал, опустив голову и уставившись в пол. В душе появилась пустота.
- Был взрыв. Они были слишком близко к эпицентру взрыва. Возможно они выжили, а может быть нет. – произнес я подняв голову, но на Лемеля я не смотрел. Мне вдруг мне стало грустно. Воспоминания о том, как все хорошо начиналось, нахлынули на меня. Казалось, это было так давно, хотя на самом деле прошло всего несколько дней.
Мукекун
Выбрав момент, Лемель расправился с противником и серая могла вздохнуть свободно.. до следующей битвы. Не оборачиваясь обратно в человека, она проследовала за остальными, мягко ступая лапами в те следы, что оставили согрупники - так, на всякий случай. Главный вход поразил своими одиночеством и разрушенностью. Впрочем, он был слегка приоткрыт и, вероятно, внутрь помещения все же можно было пройти.. Младший чуть пошевелил створкой, но внезапно случилось не совсем то, чего все ожидали: прежде чем кто-то что-то успел сообразить, из приоткрытого прохода пахнуло огнем и следом прогремел взрыв...
Кого-то немного ранило, Младшего же вообще не было видно. Только голос Лемеля звал откуда-то: - СЮДА!! Отряхнувшись от мусора, серая побежала на голос, стараясь сквозь поднятую пыль рассмотреть дорогу и не сбить кого-нибудь с ног.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.