Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Золотая башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Daelinn
Тишина... только стук... капель... где-то вделеке... гулкое эхо... и холод... ужасный холод... Тело не слушается, руки так сильно вцепились в потемневшее от времени дерево, что кажется я никогда не смогу их разжать. И не нужно... Глаза открыты, но перед взором лишь тьма, несмотря на яркое дневное солнце. Но и оно меркнет, небо затягивается тучами, последние лучи света с трудом пробиваются сквозь завесу. Темнота становится абсолютной. Где-то далеко, еще дальше, чем падающие капли ледяной воды, слышатся глухие шаги, чьи-то крики, лязг вылетающих из ножен мечей. Но это там. Так далеко. А здесь...

Снова невыносимый холод, проникающий под распахнувшийся плащ, но ни один воздушный поток не колышет тонкую белую ткань. Судорожный вдох, через силу, словно нужно заставлять себя дышать, а сердце - биться. И взгляд... Пронзающий насквозь, как острое ледяное копье. Со спины, но ощущение такое отчетливое, будто смотрят прямо в глаза. Нет, я не обернусь. Не смогу. Я не хочу...


Лин стояла посреди двора, прислонившись к колодцу, устремив неподвижный взгляд прямо перед собой, сквозь троицу, вывалившуюся из портала, сквозь надвигающихся на них троллоков, сквозь опаленные магическим огнем врата заставы. Внезапное резкое движение - и рука вновь вцепилась в сруб, как будто это необходимо девушке, чтобы удержаться на ногах. Но теперь чародейка оказалась спиной к студиозам: незнакомец в черном плаще, чье лицо скрывал глубокий капюшон, оказался прямо перед ней. Их разделял колодец и еще с десяток шагов, но существо казалось стоящим вплотную. Невидимые глаза впивались в лицо Лин, смотреть в них было невыносимо, отвести взгляд - невозможно. Время остановилось для неё, чувство страха затуманило и так уже дремлющий рассудок, гася последние лучи света и надежды, подавляя и так разбегающиеся мысли.

Невероятно... Разве можно что-то увидеть в этой тьме? Особенно ее порождения. Значит можно. Отчетливый взгляд. Откуда? Не знаю... Вой... нет, голос. Он что-то говорит. Перед глазами возникает тот же облик незнакомца в плаще, но не совсем такой - он излучает свет. Черный свет, как ореол, окутывает человека тени, заставляя все чувства смениться одной мыслью - подчинением... нет... поклонением... Последняя, отчаянная попытка борьбы. Звучащие в голове отрывочные фразы...

- Что тебе нужно?
- Ничего. Почти. Небольшая помощь.
- Предавший свет не может на это рассчитывать.
- Я не тешу себя надеждами. Я просто беру желаемое.
- Попробуй.
- Ты сказала.

Едва различимый жест, серебристые искры вокруг ладони, приступ головной боли - и мир вновь обретает очетания, становясь двором заставы, полуразрушенными зданиями и старым колодцем, край которого сжимают побледневшие руки.


Над заставой царил полумрак, но солнечного света было достаточно, чтобы отчетливо рассмотреть всех участников разыгравшейся здесь трагедии в энном количестве действий. Лин, которая на самом деле замерла лишь на несколько секунд, очнулась и не глядя вокруг потянулась к кинжалу на поясе. Еще миг - и отточенная сталь, пусть и лишенная магических свойств, рассекла веревку, спускавшуюся от крюка в колодец. Тройной крюк глухо стукнулся о землю. В следующее мгновение чародейка повернулась к Нике, перехватив кинжал обратным хватом в правую руку...
Link
" Как унизительно заканчивать жизнь не наложив страшных проклятий на подчиненную тебе деревню, не попробовав сладости жизни свободного вампира, не написав мемуаров, не прошептав имя любимого человека ! " - эта мысль была для Юми даже обиднее, чем собственно сама смерть." Умереть - сдаться, проиграть свой раунд... " - девушка еще раз пожелела, о том , что находится на уровне разумного существа.
" Разумного существа ? Ну, конечно, же !" - ученица сощурилась, пригибаясь к земле.Она медленно вытаскивала клинок, не отрывая взгляд от хрипящего от злобы воина - Вепря.
Риск был велик. Выпустить своего Зверя, потерять свою душу, пусть и на несколько минут, - это могло стоить ей жизни. Крошечная доза сыворотки крови, выпитая Юми около получаса назад, не могла дать гарантии возвращения в человеческое обличье.
Она решилась, смутно понимая, что совершает нечто темное, нет просто омерзительно темное...Кровавая муть затянула глаза, горло сжалось невидимой рукой, мир изменялся.Вампирша с ненавистью ощущала прилив силы, дарованной тьмой, перехватывала дыхание, чувствуя звериное удовольствие хищника, запах крови этого троллока.Юми задрожала, и взмахнула мечом, ожидая действий противника.
Олорин
События развивались очень быстро и неожиданно: сначала вслед за Лемелем, чуть не налетев на него из портала выпали Юми и Ксан, затем девушка, дремавшая у колодца начала, по всей видимости, колдовать и змея исчезла. Тем не менее горца не оставляло чувство приближающейся опасности, а своей интуиции он привык доверять, поэтому он скинул рюкзак, плащ и, достав меч, отцепил ножны, чтобы ничего ему не мешало. За те несколько секунд, что потребовались ему для этого, вокруг стало заметно темнее. Со стороны казармы послышались какие-то звуки и затем появились некие... существа. Лемель и не пытался разобраться, кто это. Сейчас важнее было другое: они вооружены, воинственно настроены и один из них (с бараньими рогами, копытами, кривой саблей и в кольчуге) явно собирался напасть на горца. Ну что ж, он хочет боя - он его получит. Лемель испытал знакомое чувство спокойствия, смешанного с азартом приближающейся схватки. От напряженности, которая владела им пред несостоявшейся дракой со змеей не осталось и следа. Теперь он вполне четко предствалял себе, что надо делать.
"Не стоит сломя голову бросаться в атаку," - подумал Лемель. Он поднял меч и терпеливо ждал, пока противник приблизится к нему. Когда расстояние составляло метра три, горец сделал два быстрых шага вперед и в сторону и попытался мечом рубануть по незащищенным ногам противника. Как и ожидалось, он промахнулся, но его оппонент вынужден был сбавить скорость и отскочить на полметра в сторону. Так, уже хорошо. Расстояние - два метра, оружие противника - ятаган (ох, сколько орков с такими же порубил Лемель в горах!), инициатива - у горца. Шаг вперед, удар мечом сверху. Барану (как окрестил своего противника воин) ничего не оставалось кроме как отступить и закрыться клинком. Баран наклонил лезвие ятагана, одновременно уходя в сторону и пытаясь подойти ближе к горцу без риска встретиться с его мечом (такой нехитрый, но действенный прием). Ему это даже удалось, но Лемель решил воспользоваться тем, что его меч уже набрал приличную скорость. Он отскочил назад и взмахнул мечом в направлении Барана, целясь ему по ребрам. Но за мгновение до этого тот взмахнул ятаганом, метя в голову Лемеля. Не попав по горцу, он опустил саблю несколько ниже, чем следовало, попросту не успев замедлить ее движение, поэтому удар горца попал Барану по левой руке. Судя по хрусту, ударом этим Лемель сломал ему лучевую кость (вот, чем плохо отсутствие наручей), во всяком случае, у человека там должна быть лучевая кость. То выронил ятаган и с диким ревом схватился за больное место. "Конечно, нехорошо убивать безоружных, но иногда приходится," - отстраненно подумал горец, опуская свой меч аккуратно между рогов барана. - "Были у меня бои и потяжелее."
Выдернув меч из черепа Барана (чтоб он мучался во Тьме до конца мира), Лемель посмотрел по сторонам, все время готовый к новому нападению...
Sonia
Очнувшись от сильной боли, Соня попыталась встать оперившись одной рукой об пол, правая уже не функционировала. Но та лишь вздрогнула от боли и тяжести.
Неожиданный кашель спер дыхание, и с каждым удушающим кашлем из рта Рыжей вытекала кровь, и вместе с ней жизненная сила. На затылке красовалась кровоточащая рана, а меч валялся рядом подле сломанной руки.
Не передоваямая боль сейчас оглушила воительницу.
"Такое чувство, будто со мно...кха,кха, гхам-гм-гм...й поиграли в пинг понг."- следующая попытка от жаться от пола увенчалась победой. Едва держа себя от пола на вытянутой руке, она встала на одну ногу, из левой голени торчала кость, и кровь покидала тело.
Приказав мечу оказаться у нее в руке, Рыжая посмотрела на молчаливого волчару.
"И кто из вас истинн...гкхэм-гхэм-гх-гх-х...ый хозяин?"- пробормотала воительница сплевывая очередную порцию крови подступившую к горлу.
На спине у Сони что-то заблестело, она не обращала внимания, на то как ловко Младший оказался поверх "командира". И Сон оповестил свою хозяйку:
"Я готовлю теле-порт. Как только твои данные упадут до критического уровня я нас вытягиваю."
Колющая, нарастающая боль словно снегопад, сейчас обрушивалась на ослабившее тело Рыжей. Нога подкашивалась, но надежда на свой клинок оставалась, она понимала что это всего лишь вопрос времени, и то что она скоро умрет. Вернее ее тело умрет и возможно ее кровь благословит это место. Воля, к жизни, к победе не оставляли ее, ибо только это и адреналин помогали ей устоять. Биться до конца, означает до конца.
Она была готова к смерти, и в Аду и в Раю, ей будут рады.

Неожиданно, начало темнеть, странно ведь только полдень. Явно кто-то настроен на битву не по правилам. Тени в здании начали расти, и покрывать все площадь. Огоньки на спине у Сони тоже погасли. Как туча что покрывала небосвод, тяжелый сон окутал воительницу, ее веки опустились, а дыхание стало все реже и реже, пока совсем не перестал быть слышным. С грохотом она рухнула в собственную лужу крови. Так и не выпустив меч из руки.
Постепенно неподвижное тело девушки окутало нежное облако, начиная с ног. По всему помещению раздался последний выдох, и облако затвердело полностью погружая воительницу в свою дымчато-молочную массу. Аура воительницы больше не сияла, словно сливаясь с окружающей природой.
Только дитя природы сможет понять происходящее.
Hatter
Змея пропала. Возможно, это была фантомная иллюзия, возможно, она могла исчезать и появляться. Ксан этого не знал и вряд ли кто-то ему теперь это объяснит. Исчезновение солнца заставило вампира слегка расслабиться. В полумраке он видел гораздо лучше. Появление захватчиков Ксана особо не напугало. Они не показались вампиру опасными. Странно в поведении нападавших было и то, что они не набросились на самых слабых все вместе, а разделились "по интересам". Ну что же.....тем лучше.
К нему приближалось..существо. Другого названия Ксан подобрать не мог. Оно было похоже на война. И если бы не волчья голова вампир решил бы что это человек.
Ксан взмахнул мечом, и лезвие нарисовало в воздухе полукруг.
"Надеюсь, твоя кровь не слишком жирная вульвер......."-усмехнулся вампир, делая шаг в сторону человека-волка.
Тарек
Преображение Юми, не повлияло на решимость вепреголового троллока, ярость затмевала его ум, если он вообще у него был. Подойдя приблизительно на полтора метра, троллок истошно заорал, и бросился на вампиршу. Те же действия повторил волкорыллый троллок по отношению к Ксану.

Человек в черном плаще, что напоминал скорее саван, был доволен своим результатом, и шагнув в сторону ближайшей тени и исчез. Закончив со свои противником, Лемель обратил внимание на то что происходит с Юми. Похоже, ей его помощь нужна была меньше всего, как в прочем и Ксану. Чтобы не мешать и попасть под горячую руку, вампиров горец отошел, по на правлению к колодцу. Обернувшись, его внимание привлекла Линнад, которая шла с кинжалом, на находящуюся в без сознании Нику. Похоже Лин была не в себе, и ее надо было привести в себя.

Топор Младшего попал рогатому, точно в горло, создание хрипато забулькало и осело. Бран пытался скинуть с себя наездника, и выронил Соню, из своей лапы. От смертельного удара чудовище, взвыло и упало замертво.

Немного отдышавшись, Тарек направился к старой двери. Открыв дверь, и его глазам предстала небольшая комната, у дальней стенки находится постамент, на котором лежит треугольник с барельефом в виде ключа. Пошатываясь, он подошел к постаменту, и попытался взять треугольник. Едва он коснулся правой рукой треугольника, как пальцы прилипла к треугольному ключу.
- Что за?
Тарек не успел закончить, как по поруке прошелся жар, а на ладони появился желтый рисунок ключа, который точь в точь повторял барельеф на треугольнике. Отдернув руку, Тарек озадаченно посмотрел на руку, а затем на постамент, треугольник лежал на своем месте, и внешне ни чем не изменился. Эльф осторожно потрогал треугольник, тот оказался холодными обычным куском металла. Положив его, в свою сумку и как следует ее застегнув, Тарек направился в обратный путь. Подходя к стене из воды, он увидел, как в конце коридора, на дно колодца падет конец веревки.
“Совсем хорошо, похоже мне перекрыли выход.”
Смотав всю веревку себе на правую руку, воин отметил, что давно не чувствовал боли в плече. Осторожно посмотрев под повязку, наложенную чародейкой, он обнаружил что, рана почти затянулась. “Не ужели так подействовала вода? Я определенно перестаю понимать все происходящее.” Еще раз посмотрев на рисунок на своей руке, Тарек мотнул головой гоня дурные мыли прочь. Левая рука был в рабочем состоянии, а это было самым главным. Разделив обрубленный конец веревки надвое, эльф достал оба коротких меча и привязал их к обоим концам. Вновь три раза тяжело вздохнув, а на четвертый, задержав дыхание, Ланц взял в руки веревку с мечам на конце и прошел сквозь барьер. Проплыв до выхода из коридора, он стал подниматься наверх. Солнце не было видно и это настораживало воина. Оказавшись над гладью воды колодца, Тарек посмотрел вверх, ни кого кто бы за ним наблюдал, не было. Стараясь держаться на плаву, он подняв руку с веревкой вверх, он стал раскручивать мечи в воздухе. Достаточно раскрутив клинки, он кинул их вверх. Пролетев три метра, они упали вниз. Подтянув к себе веревку, Тарек повторил попытку еще раз, на третий, оба меча перелетели через край колодца.
Link
Юми почувствовала ярость, увидев как безмозглый троллок, ревя от злобы, ринулся в бой. Ее тело существовало отдельно от разума и, лишь крохотные вспышки мыслей добегали до разумного понимания.
Она танцевала, чувствуя тяжесть рукоятки меча, прохладу воздуха, уворачиваясь от грубых выпадов этого зверя... Казалось, сейчас она знала цену этого мира, некоторую бессмысленность существования, и многие бесконечно - философские тайны мироздания.
Первый удар Юми сделала не сразу, промедлив несколько мгновений. Острое лезвие кинжала порвало кожу штанов, бурая грязная кровь хлынула из раны, окрашивая воздух ее запахом. Юми почуствовала это...
Весь бой был нелепым, каким - то бессмысленным зрелищем, наполненным меланхолием и обреченностью.Удары вампирши были редкими, скользящими, они обескураживали Вепря, загоняя его в плен его же нападений. Наконец, Юми "наигралась" с ним.
Лицо ученицы не изменило выражения бесконечного удовольствия, когда лезвие клинка прошло сквозь ребра троллока, распарывая внутренности, вонзаясь в сердце.
Кровь троллока капала с меча на белые перчатки, девушка торопливо сорвала их , зачарована смотря, как красноватые струйки текут между пальцами, капая на землю. Серые глаза вспыхнули, когда Юми попробовала жидкость кончиком языка. Она наслаждалась Тьмой.
Олорин
Лемель первым справился со своим противником. Ксан и Юми сражались со своими врагами, и Лемель решил, что они сами справятся: вампиры вполне способны обойтись без его помощи. Тут гораздо благоразумнее отойти, чтобы не попасть под горячую руку и не мешать своим соратникам. Пока на горца никто не нападал, поэтому он решил осмотреться. У колодца лежела одна из девушек, которых он видел, когда появился здесь (она тогда спала), видимо, она была безсознания. А вот поведение второй насторожило горца. Она шла к лежащей на земле, держа кинжал обратным хватом с явным желанием ударить ее. Времени разбирться, кто прав, кто виноват не было. Лемель быстро рванулся вперед, держа меч правой рукой на плече, левой - оттолкнул девушку так, что та отлетела шагов на пять и упала на землю. Затем он повернулся к лежавшей и взглянул на нее. Вроде бы с ней все было в порядке. Она казалась спящей. Вдруг горцу послышался какой-то шорох сзади. Он резко обернулся. Девушки, которую он сбил с ног, там не было.
Nica
Ника "спала, спала глубоким и спокойным сном, тем самым, что даёт силы и проясняет ум, но скоро она проснётся...это уже привычка."
- Чёрт! - сказала девушка открыв глаза.- Простите, не о присутствующих естественно. Вы кто? И что здесь происходит? - встав на ноги, слегка поморщившись от боли в раненных плечах после той знаменательной встречи с волком, запахнула плащ, чтобы скрыть разорванную рубашку.
Линн лежала в шагах пяти от колодца, в руках она сжимала меч. Затем с кошачьей грацией подскочила и бросилась прочь...
Мгновение... и она исчезла, остался только незнакомый воин.
Староста нахмурилась и незаметным движением, словно продолжает устранять беспорядок в одежде, достала нож из-за голенища сапога. Скрытно держа его в ладони, она почуствовала себя гораздо увереннее.
- Мне повторить вопрос?!
Олорин
В голосе девушки слышалась явная угроза и настороженность. На всякий случай Лемель отступил на шаг назад - так горадо удобнее атаковать мечом, который сейчас он держал на плече. Хотя горец надеялся, что до этого не дойдет.
- Н-нет, зачем же п-повторять, - спокойно ответил он. - Я н-не страдаю д-дефектами слуха ("В отличие от речи," - добавил он про себя.) М-меня зовут Л-лемель, и я ст-тудиоз Золотой б-башни. П-прибыл только сегодня. К-куратор перенес н-нас (м-меня и тех двух в-вампиров) сюда, ск-казав, что здесь м-мы найдем ст-таросту Н-нику, которая объяснит н-нам, что п-происходит. Н-но сначала мы ув-видели змею, кот-торая затем растворилась в в-воздухе. Ст-тало тем-мнеть и на нас нап-пали эти с-существа (он указал на труп Барана и противников вампиров). Сп-правишись со своим оп-понентом, я решил осм-мотреться и увидел, к-как та д-девушка, к-которая м-минуту наз-зад была здесь (он показал на место, где лежала Лин), п-пыталась уд-дарить В-вас кинжалом, во всяком с-случае, т-так это выглядело со ст-тороны. Я п-помешал ей, н-но к-когда я ог-глянулся на В-вас, он-на исчезла. Так м-могу я п-полюбопытсвовать, с к-кем имею ч-честь беседовать и что т-тут п-происходит? - он вопросительно посмотрел на девушку.
Nica
Ника улыбнулась, на щеках появились маленькие ямочки, а взгляд карих глаз потеплел. Почему то именно лёгкое заикание так расположило её к говорившему, что она моментально расслабилась и уже не таясь засунула нож опять в сапог. Протянула ему руку для рукопожатия.
- Будем знакомы, я и есть староста Золотой группы!- голос немного охрип, но звучал бодро.
-Только, вот от первоначального состава группы кажется никого не осталось,- тень промелькнула по лицу девушки.
- А на счёт того, что я могу объяснить, что здесь происходит, кажется куратор слишком высокого мнения обо мне! Мне кажется я не справляюсь с возложенными на меня обязанностями и сама бы не прочь, чтобы мне кто-нибудь объяснил происходящее, а лучше перенёс куда нибудь, где есть еда, вода и врач...
Hatter
Прыгнув на вампира "волковек" сделал большую ошибку. Последнюю в своей жизни. Скорость противника была большой. Но недостаточно большой для атаки. Ксан подался назад, и позволил телу противника начать падение, после чего резко изменив траекторию своего меча, отрубил противнику кисть, в которой тот держал саблю. Существо долю секунды тупо смотрело на фонтан крови, бьющий из обрубка, на мести которого только что было его оружие. «Главное не входи во вкус!» - напомнил Ксан сам себе, впиваясь клыками в шею врага.Он не оставил ни капли.
Daelinn
Ни видя ничего перед собой, кроме силуэта Ники, Линнад приближалась к старосте, готовясь занести кинжал. Она не задумывалась о намерениях. Она вообще на знала, были ли у нее какие-то мысли. Кроме одной...

Стук. Стук капель по гладким камням, тысячелетиями хранящим свою тайну. Глухое эхо, гуляющее по подземельям Шайол Гул, доносящее непонятный шепот теней, неразличимых в кромешном мраке. Случайное прикосновение рукой к холодным стенам отдается дрожью во всем теле. Бесконечное блуждание во тьме, без чувства направления, без понятия времени - несуществующая для остальных, едва теплющаяся жизнь. Лишь одно желание движет крадущимся по лабиринтам существом, ведет к одной ей известной цели.
- Убей...
Вспышка - и она снова выпадает в сумрачный мир, подходя всё ближе, не сводя потемневших глаз со спящей девушки.


Внезапный толчок сбоку отбросил Лин далеко назад, так что она упала на утоптанную землю двора. У девушки перехватило дыхание, в глазах вновь померкло. Но этого было явно недостаточно, чтобы вернуть ей ясность сознания. Чары держали крепко...

Не заботясь о разметавшемся плаще, девушка перекатилась на бок и быстро поднялась, насколько позволяли её измученные душа и тело. Полуприсев, она бросила быстрый взгляд на колодец и двоих студиозов возле него, словно намереваясь повторить неудавшееся нападение. Неожиданно гримаса боли исказила ее лицо, но Лин не упала... нет... Она неслышно скользнула к границе заставы, оставив позади своих согрупников, еще секунда - и плащ мелькнул где-то позади арсенала. Чародейка скрылась в одном из проломов, сделанных в стене снарядами от катапульт, и почти не разбирая дороги бросилась в лес. Немного погодя она замедлила бег и пошла спокойнее. Кинжал был зажат в правой ладони, лезвием в запястью, так что со стороны его было не видно. Глаза Лин были закрыты, но она шла уверенно, словно отчетливо видела дорогу, ведущую сквозь заросли к другой стороне крепости...

Им снились руины и черный кружащийся пепел...
Олорин
Поняв, что Ника никакой опасности не представляет, и оценив, что она не таясь убрала нож, Лемель опустил меч лезвием вниз, перехватив его левой. Горец решил обойтись без формальностей, принятых при знакомстве, поэтому оставил полумаску шлема застегнутой. Тем не менее, он снял латную перчатку и пожал протянутую ему руку.
- Р-рад познак-комиться, - сказал он. - Чт-то до еда и в-воды, так с эт-тим проблем б-быть н-не должн-но: н-нам выдали по р-рюкзаку со снаряжен-нием. Н-но сначал-ла лучше в-все-таки пок-кинуть это мест-то, не прельщает м-меня перспектива т-тут завтрак-кать, или н-не завтракать. В эт-той темноте сам д-дьявол не п-поймет, ск-колько врем-мени.
Горец уже успел надеть обратно перчатку и теперь, разговаривая, осматривался по сторонам.
- У м-меня к В-вам два в-вопроса: в-во-первых, к-кто был-ла та д-девушка, кот-торая пыталась нап-пасть н-на Вас? А в-во-вторых, что бы эт-то значило? - он указал на лежавшую рядом с колодцем веревку, на двух концах которой были привязаны короткие мечи. - Р-раньше, к-когда мы п-появились здесь эт-того точно н-не было...
Велиал
О ангелы как же болит голова... Затылок саднит...Что вообще произошло?
Помню что мы пришли на какую-то заставу. Все разделились. А потом начали развиваться события - которые вызвали у меня стойкую ассоциацию с песней "Десять негритят". Смещалось все: пробежки, лязг оружия, крики, волки, монстры... Последним была схватка с каким-то существом. А потом я , видимо, отрубился. Зря все говорят, что от удара темнеет в глазах. Сначала накатил багровая муть, а потом в галаза ударил резкий свет.
Вот все что я помню. Стоп, а где я сейчас? Судя по свисту ветра - я лечу. Значит сориентировался. Хм, а почему я не чувствую работы крыльев? Открыв глаза я понял презамечательнейшую вещь - меня несло какое-то существо, по типу нетопырь. Опустил взгляд вниз. Да, хорошо что мои крылья при мне. Похоже птичка отнесла меня не очень далеко, я видел заставу небольшой точкой, но все же видел.
Так-с, надо бить. Явно не кнутом - в такой тесноте не очень удобно. Зато пистолет при мне. Пусть по той технологии его изменили, из него нельзя было стрелять болтами. Ну и что? Зато его можно носить на теле, просто прикрепляется к телу - словно это моя плоть. В общем дело прошло быстро - выстрел в челюсть - и нетопырь отпустил свою добычу. Которая тут же расправила свои крылья и полетела. Через пол часа я уже мог разглядеть центральный дворик, так-с народу добавилось некоторых я не знаю. Судя по тому что Ника не реагирует, либо она в отключке либо они свои. Но судя по вампирской форме кровавой ярости молоджой девчушки..эээ..по этом трудно судить.
Хотя нет - староста братается с одним из них. Опять же, есть возможность что ее заколдовали, но очень маленькая. Я опустился рядом с колодцем.
- Ника, ты в порядке? И где все остальные? Да и кто эти трое?
Link
Юми засмеялась , отшвырнув меч . Да , ей уже давно не было так хорошо ! Прямо с небес свалился Некто , недобро смотрящий на вампиршу. Лемель разговаривал с девушкой , лежащей у колодца , Высший Ксан , с несвойственным для вампира шестого - седьмого поколения удовольствием , грыз гадкого троллока.
"От улыбки станет всем теплей , и слону и самой маленькой улитке...Поделись улыбкою своей , хех , а что там дальше было? " - Юми покачиваясь , приблизилась к Лемелю и незнакомке. - Здраствуйте , я тоже из Золотой Башни...
Она недоговорила , почувствовав резкую головную боль. Мир закружился перед глазами , исчезал в кровавой мути...
Юми пошатнулась , медленно опускаясь на землю , погружаясь в мрачный мир Морфея , или обычный обморок.
Велиал
Так, все ясно. Вновь прибывшие. Ну что же, вместе веселей - впивайся - как говаривал один харизматичный вампир. В нашего полку прибыло два вампира и ,судя по виду, хуманс. Ну что ж, процент темных растет.
- Я демон Велиал, тоже из золотой башни, - внеочередной обмен любезностями. Сколько меня не спрашивали - я не мог понять одного - неужели очень много рас имеет красный цвет кожи, крылья, рога, хвост, достаточно крепкое телосложение и которые фонят силой Хаоса? Их сотни, десятки? Ангел побери - но мне надоело говорить кто я.
Я как обычно задумался об общественно важных пробемах, и чуть не оставил то самое общество без внимания. Девушка использовавшая кровавую ярость начала тихо оседать на землю. По ходжу мне не привыкать. Здесь все: и машины для убийства, и середнячки, и хиляки рано или позно картинно махают ручкой и падают в обморок. Так что я уже наловчился всех ловить. Скольжение - и вот я уже за спиной вампирэссы и хватаю ее, заставляя оставаться в вертикальном (более или менее) положении.
- Вода не поможет а крови не дам - маленькая есче моей крови пить. - я аккуратно прислонил согруппницу к колодцу. Странно кого же она мне напоминает... Это выражение лица... Стабильно какую-то вампиршу, но вот какую?
Link
" Итак , я жива . Здорово ! " - Юми медленно приоткрыла один глаз , недоуменно разглядывая демона. Мдаа, Высший и демон в радиусе ста метров - такого скопления зла не было даже на вечеринке " Вальпургиева ночь " в особняке Масты. " Интересно , эти ребята хоть сами осознают кто они такие ? " - Юми зажмурилась , чувствуя как " грязное демоническое отродье " милым образом проявляло заботы об новом члене группы.
Еще с минуту вампирша поизображала из себя валенок , хотя фраза о ее возрасте вызвала порыв встать и позвать что - нибудь из ада. Конечно , эта манипуляция скорее всего превратила бы Юми в милый маленький и окончательный труп.
- А у вас , сэр , я крови и не прошу. - девушка встала , одарив окружающих жуткой улыбкой и принялась усердно бормотать молитвы за упокой своей души.
MNS
Младший грузно спрыгнул с падающего тела и быстро развернулся выхватывая нож и готовясь к новому поединку, но противник уже был повержен. Младший всё ещё стоя в напряжённой стойке он оглядел комнату. Опасности рядом не было. Нож снова нашёл своё место на поясе. Младший тяжело вздохнул, и акуратно снял щит с левой руки, которая немилосердно болела после удара в неё рогов бараноподобного троллока. Но щит мог ещё пригодиться, не смотря на то, что внешне он уже не мог представлять эстетической ценности из-за двух вмятин почти по центру щита.
- Пёс подери!- выругался младший одевая щит на руку обратно.
Тут он увидел Соню. Не зная жива она или нет он подбежал к лежащей девушке. Рана в затылке не двусмысленно намекала, на то, что она умерла. Тем не мение младший попытался нащупать пульс, перевернул её на спину, пощупал пульс на горле.
- Как будто заранее всё знала.
Младший с жалостью прикоснулся к рыжим волосам, после чего не долго думая осторожно взвалил соню себе на плечи, и устроив её по удобнее, медленно пошёл к выходу, покачиваясь и стараясь не подскользнутся на залитом кровью полу.
Мукекун
Дотопав по гравийной дорожке к Золотой Башне, Мукекун открыла дверь и вошла внутрь. Спросив у первой встречной девушки, куда отправляться, она поднялась по лестнице на второй этаж в поисках собственной комнаты. Вся башня изнутри была в желтых тонах, что несколько радовало глаз с одной стороны, и огорчало с другой. Второй этаж представлял из себя множество дверей в комнаты студиозов. Отыскав среди прочих табличек свою, Мукекун открыла дверь и вошла в комнату: удобная постель - вот все, что нужно. Однако не ложиться же сразу спать, в самом деле... Сбросив у кровати свой рюкзачок, девушка села на корточки и вынула из него все лишнее: изодранную долгими странствиями одежду и всякий мусор типа бумаг. Достала также небольшого размера книжечку, носившую гордое имя "Книга Воина Света" (это сокровище Мукекун обменяла у книготорговца на шкуру убитой ею львицы) и положила на кровать у подушки. Приведя себя в абсолютный порядок при помощи нескольких магических штучек (расчески, делающей волосы чистыми и блестящими без воды и моющих средств, щеточки для чистки одежды и обуви, полотенчика размером с носовой платок, и прочего барахла встреченных ранее по дороге дамочек, которые без проблем отдавали свои вещи нахальной разбойнице, врывавшейся в их покои на постоялом дворе), девушка решила пойти поискать Нигеля, своего куратора. Теперь она могла не стесняясь разгуливать по территории академии, ибо вид ее был вполне нормальным: невысокая девушка лет 20 с короткими черными волосами, озорно торчащими в разные стороны, в простеньком коротком платье на лямочках и обыкновенных кожаных полусапожках, с рюкзачком за спиной и коротким мечом из Лунной Стали с простой рукоятью и маленьким черным камнем в навершии - на бедре. Просто и удобно - произнесла Мукекун и вышла в коридор.
Nica
Пожав воину руку Ника оглянулась посмотреть на что он указывыет: мечи, верёвка лежат около колодца..она вскрикнула:
- Там в колодце ещё один студиоз нашей группы, он полез за ключом, кажется. Ему нужно помочь выбраться! А девушка которая чуть не убила меня..э-э согруппница, но по моему она сошла с ума.
-У нас что сейчас полнолуние что ли?
Идиотский вопрос в кромешной темноте. Ну не совсем идиотский если принять во внимание новоприбывших и не совсем в темноте, только сейчас староста заметила крохотный, но сильный источник света. Шарик-проводник! Она улыбнулась ему,как старому приятелю и шарик завис над её плечом.
- И по существу: Я рада приветствовать всех новоприбывших, раззнакомимся по ходу дела, а сейчас предлагаю вытащить нашего согруппника и поискать место для привала на ночь!
Она решительно подошла к колодцу и взялась за верёвку:
- Помогайте!
Мукекун
В коридоре было тихо - возможно, шли занятия и поэтому студиозов невозможно было увидеть даже при большом желании. Подумав, что лучше посидеть в комнате, Мукекун вернулась в свои "покои" и застыла на пороге: ей определенно не нравилась та обстановка, что царила внутри - шкафы явно были лишними, да и кресла ни к чему. Сосредоточившись на мыслях о желаемом, Мукекун закрыла глаза и через пару мгновений открыла их: комната была совершенно иной, только общая цветовая гамма по-прежнему оставалась желтой. Удостоверившись, что маленькое волшебство сработало на 100%, девушка добавила на окошко два цветущих кактуса и тут ее взор упал на природное явление вне башни - шел снег. А ты что хотела? декабрь наступил! - поежившись, Мукекун села на пол и открыла небольшую тумбочку, стоящую возле добротной двуспальной кровати (собственно, помимо названной мебели в комнатке остались только столик и пара стульев - ненавязчивый минимализм согревал душу волчицы, не напрягая мозгов по поводу "а сюда положить это, а вот сюда - это" - потому что класть особо было нечего). Выудив оттуда невесть откуда взявшийся плащ, подбитый мехом рыси, и пару серебряных цепей, девушка села на кровать и положила вещи рядом с собой. Затем взяла с подушки "Книгу Воина Света" и, устроившись поудобней и чуть прикрыв ноги краешком плаща, принялась за неторопливое чтение.
Тарек
Золотая башня

От шума, что раздавался за дверью, молодая мантикора проснулась. Обстановка немного изменилась и теперь полумрак рощи нарушал свет кристаллов из соседней комнаты. Этого Нерейка еще не видела, и спрыгнув с каменной постели покрытой, мхом, рыжая крылатая кошка направилась в другую часть комнаты, что была отделана обсидианом. За дверью раздались шаги, навострив ушки, мантикора подошла к двери и поцарапавшись немного приоткрыла дверь, и увидела девушку, заходящею в свою комнату. В ней она почувствовала, создание лесов. Выбравшись через щель, особенная проблема была вытащить ее кожаные крылья, Нерейка подошла к двери с надписью Мукекун. И стала скрестись, но дверь не поддалась, видимо как и все двери в комнаты студеозов, эта открывалась лишь с дозволения хозяйки. Сев перед дверью Нерейка жалобно замяукала, ожидая, что ее впустят.

Застава

Тучи над заставой, немного разошлись, дав немного места солнцу. Но пару минут спустя, тучи посерели, и с них стали падать первые снежинки, застав врасплох некоторых не подготовленных студентов. На северной стене, заставы воздух задрожал и уплотнился в фигуру в черных одеждах. Увидев, что у пришельцев есть источник света, он поднял руку. В тоже миг воздух вокруг синего шарика проводника задрожал и поглотил его, через секунду шарик был в руке незнакомца в черном. Вновь дрожащий воздух возник вокруг фигуры, который сначала исказил черный образ а потом окончательно размыл его, среди падающих снежинок.

Тарек уже стал немного замерзать в воде ожидая, что его мечи заметят и вытащат.

- Эй, может побыстрее? Здесь не очень то тепло.

Холод стал пробирать эльфа до костей.

Волк и Тигрица что ожидали на безлопастном расстоянии от заставы, заметили как одна из Золотогрупниц куда-то выбежала. Волк ощутил что-то темное, в ней, и его реакцией было - поймать беглянку. Когда чародейка скрылась в лесу, “Бегущий” принюхался и стал искать, Линнад. Найдя след, он стал осторожно за ней пробираться, идя след в след.
Мукекун
...он не берется оценивать меру чужого страдания. Какая-нибудь мелочь, которая для него самого не имеет никакого значения, может сыграть роль запала - и отчаяние, копившееся в душе его брата, грянет взрывом. Воин уважает страдание своего ближнего... - Мукекун не успела дочитать очередной главы из книги, как в дверь посреблись, а затем и замяукали. Отложив чтение, девушка встала с постели, оправила платье и открыла дверь. С порога на нее смотрела крылатая рыжая кошка. Киска... - удивленно протянула Мукекун, и жестом пригласила мантикору пройти в комнату. Закрыв за кошкой дверь, девушка снова села на кровать и стала внимательно изучать гостью.
Daelinn
Шаг... Другой... Ботинки тихо ступают по опавшим листьям, последним отголоскам золотой осени, но в наступившем сумраке они выглядят грязно-бурыми, цвета отчаянья. Она не смотрит вниз. Она вообще никуда не смотрит. Из-под прикрытых век по щекам текут слезы. В голове всплывают воспоминания, хранимые зачарованным лесом. Гнев воинов и ненависть захватчиков. Чувства смешиваются, стирая границу между светлым и темным, и душа Лин разрывается между страданиями побежденных и кровавой жаждой, сейчас ведущей её вперед. Ринортес. Неприступная крепость, разрушенная черной магией, которой не смогли противостоять храбрые защитники.

Перед глазами встает картина: ярко пылающий камин, люди, уютно расположившиеся в расставленных вокруг креслах, неторопливая вечерняя беседа за кружкой эля о делах управленческих и житейских, благодарение небу за защиту. И ночь, внезапно опустившаяся на крепость и проникшая в эту комнату на самом верху замка. Огонь в камине превращается в тонкую струйку дыма, которая пару мгновений мечется над дровами, а затем исчезает. Снаружи слышны хриплые приказы воинам, но генерал Ренган и его гости не в силах ни пошевелиться, ни что-либо произнести. Когда же оцепенение проходит, через распахнутое окно доносится запах дыма и крики. Паника. Неожиданное, незримое нападение, которому невозможно сопротивляться. Нижние этажи и постройки горят, толпы воинов тьмы врываются в замок, круша стены и уничтожая богатое внутреннее убранство. Генерал бросается вон из комнаты, чтобы присоединиться к другим, но не успевает пройти и десятка шагов...

Гаснут свечи, стонут двери,
Стынут угли, меркнет свет,
Нарушеньем интерьера
Чей-то мрачный силуэт...

- Иди ко мне...


Лин ускорила шаг. Она пыталась понять, что движет ей, но всякий раз эта мысль успевала вылететь из головы раньше, нежели девушка могла опомниться. У чародейки лишь было впечатление, что она должна что-то сделать... Нечто важное... И эта цель была не среди снова собирающихся вместе студентов, а там, куда указывал взгляд незнакомца, незримо (как ей казалось) идущего рядом. Это был не побег и попытка скрыться - скорее следование зову...

Разливается хмельное,
Злое, злое торжество,
Ах, бежать! - а он за мною,
Я, конечно, от него!

- Иди ко мне...


Левая рука потянулась к груди, сжимая полы плаща. Теперь девушка пробиралась вверх по склону. Внезапно начавшийся снег падал на черные локоны со светлой прядью. "У тебя звезды в волосах!" - Лин показалось, что она расслышала чей-то голос. Студентку пробирала дрожь, холод отрезвлял ум - настолько, что она наконец открыла глаза. Но лучше от этого не стало. Мрачные картины, до этого являвшиеся её сознанию, теперь обрели реальную форму. Те же разрушенные и выжженные стены, царившая повсюда заброшенность, едва заметный мертвенно-бледный свет вдалеке, словно призрак спустившейся с неба луны. Свет?!

Там, где заканчивалась горная тропа, перед когда-то мощными воротами стояло несколько человек в белом, о чем-то переговариваясь.

- Иди... Я жду...

Не замедляя шага, Линнад направилась к воротам, не обращая внимания на этих пятерых.
Тарек
Перед разрушенной крепостью собирались, выжившие защитники заставы, остались лишь самые сильные среди которых три паладина и два жреца. Одетые в блестящие белые доспехи и мантии, паладины были с двуручными мечами, а жрецы с белыми как снег посохами.

- Брат Джон, вы с братом Утером будите, прикрывать нас с тылу. А вы брат Михаэль будите… –Взгляд паладина упал на остановившеюся в пятнадцати метрах от них Линнад– Кто вы? Дитя уходи, здесь обитают темные и твое душе здесь не место.

За спинами, воинов света раздался топот, приближающихся троллоков. Десяток тварей выскочил из крепости и набросились на приверженцев добра и порядка. Сверху обрушились огромные нетопыри, мешающие жрецам использовать заклятья. В серых глаза девушки отражались, отражались взмахи мечей, блеск доспехов. Ее уши слышали, боевые кличи тварей, людские крики и последние стоны умирающих, паладинов. И вот бой окончился. Среди поля боя остался один паладин, хромая на одну ногу он подошел к полуживому клюворылой твари и сал вопрошать:

- Кто твой хозяин!? Кому ты служишь!?
- Мурддраал.

Раздалось в ответ. И с предсмертным хрипом, создание указала на появившегося из тени всадника в черном. Стука копыт не было слышно, но ноги коня двигались ион медленно пробежался. Паладин посмотрел на всадника, и застыл на месте, словно птица под взглядом змеи. Приблизившись Мурддраал достал меч, и одним взмахом обезглавил паладина. Когда его безглазый взгляд упал на Линнад, в ее голове раздалось:

- Иди к нам.

Девушка стала делать первые, шаги когда сзади из леса выпрыгнул огромный волк. Это был “Бегущий”. Злобно прорычав на всадника, Бегущий дернул Лин за плащ, так что она потеряла равновесие от неожиданности. Волк скользнул под падающую девушку и, мигом развернувшись, скрылся среди деревьев зачарованного леса, унося на спине свою почти бессознательную ношу.


В то время как “Бегущий” уносил Линнад прочь, под крепостью, там среди звуков ударяющихся об камень железных кирок, где зловоние смерти было везде и повсюду, происходил разговор, не предназначенный для ушей смертных.

- Вновь провал. –Толи прошипела, толи прошептала, высокая фигура в мантии цвета запекшейся крови, одежда была испещрена вертикальными узорчатыми линиями темно-желтого цвета. Капюшон, через который из головы торчали точно гребень три острых шипа, полностью скрывал лицо создания, оставляя на виду лишь рептилии подобное рыло.– Ты обещал, что поможешь открыть мне ларец, ты говорил что сможеш-шь, доставить сюда не тронутую тьмой душу. Я начинаю жалеть, что потратил, столько сил чтобы открыть пролом. Твои троллоки, не смогли с ними справиться, а твой Шайи…


В комнате, где мрак разрывали лишь красные свечи, да сияние колодца, -- в котором сквозь красно черную дымку, можно было видеть, как могучий волк несет на себе девушку -- была еще одна фигура. Весь в черных одеждах, за исключением отворотов высоких, до бедра, сапог, отделанных серебром. Одна рука человека в черном, держала шарик-проводник что светился слабым синим светом, а другая была направлена к по направлению к фигуре в красной желтой мантии заставляя ее корчиться от боли.

- Молчание НерМараст. Ты жалкий некромант, застрявший между смерть и жизнью, не знаешь и половины обо мне и тех силах которым я служу. Хоть смерть и не властна над тобой, но я могу заставить страдать. –Опустив руку, незнакомец в черном, продолжил– И я не думаю что это был провал. Эта недоучка, приведет сюда остальных, и у нас еще будут возможность с ними расправиться. А троллоки, так кто же знал что людишки с заставы, будут так слабы, они были слишком ослеплены светом чтобы сделать из них достойных бойцов. Зато защитники этой крепости что над нами, оказались куда больше восприимчивее к тьме, чем я думал. Когда будет открыт ларец, я смогу привести сюда армию подобных существ. И повелитель, получит доступ в другие миры.

Поднявшийся на ноги некромант, отряхнул мантию, и вновь прошипел:

- Однако и ты, о “Предавший надежду” забыл кто смог оглушить, всю магию на заставе. Оставив лишь твою драгоценную, тьму. И когда прибор будет запущен в полную силу то вся магия в округе крепости будет оглушена. Ни хаос, ни свет, ни жизнь не смогут пробить этот блок.
Нигель
На плече Нигеля сидела крошечная женская фигурка. Сверкающие волосы каскадом струились по спине между прозрачных крылышек. Маленькое тело поражало пропорциональностью сложения, а лицо было так прекрасно, что захватывало дух. Фея что-то щебетала поднявшемуся на второй этаж по винтовой лестнице крылатому рыцарю, при этом активно жестикулируя своими красивыми руками. Следом за куратором шла миловидная девочка лет двенадцати, чьи длинные светлые волосы были заплетены в две аккуратные косы, переброшенные за спину. Одета она была в темно-красное бархатное пальто с обмоточным вокруг шеи зеленым шарфом, который смотрелся на ней очень элегантно. На ногах девочка носила черные лакированные сапожки с высоким каблуком. Нигель в сопровождении сидящей на его плече, не умолкающей феи и идущей чуть позади девочки, неспешно подошел к двери одной из комнат. Он взглянул на табличку с именем новой студентки – «Мукекун», интересно какой сюрприз ждет меня на этот раз, подумал Нигель и постучал в дверь.
Daelinn
Пройти спокойно не удалось. Один из паладинов попытался остановить девушку, однако это было последнее, что он смог сделать на благо своей веры: последние упрямые бойцы этого отряда были повержены. Лин стояла, зачарованная расправой, чувствуя рядом присутствие "зовущего" - никогда она так не радовалась чужой победе. Теперь же ей передались ощущения Исчезающего, довольного своей работой. Чародейка шагнула к нему, протягивая левую руку, но внезапный рывок за плащ опрокинул девушку, которая рухнула прямо на спину огромного волка. Ничего не видя из-за густой шерсти и упавших на лицо волос, Лин уже хотела наугад пустить в ход кинжал, но рука замерла, а потом и вовсе безвольно повисла. Мрак, застилавший её взор, и гулкое эхо подземелий, отдававшееся в ушах, рассеялись - так утренний луч солнца, заглянувший в комнату сквозь неплотно прикрытые занавеси, разгоняет ночь.

- Очнись!

Мягкий голос, порой звучащий во сне и напоминающий материнский. Некоторые зовут его ангелом-хранителем, некоторые - словом своих богов, а есть те, что считают его своим внутренним. И верят они, что у каждого человека есть две стороны души, и только познав их обе - и темную, и светлую - может он обрести целостность личности и власть над собой. И голоса Света и Тьмы внутри него сольются в гармонию.

Линнад подняла голову, наблюдая за тем, как мелькали перед глазами опавшие листья и увядшие травы, покрытые тонкой сетью снежинок. Ухватившись за шерсть несущегося вперед волка, девушка смогла устроиться поудобнее, припав головой к его шее, да так и замерла, греясь его теплом и не задумываясь, куда её несут теперь. Под легкий шорох быстро переступающих лап и касающегося земли края плаща она почти моментально уснула.
Мукекун
Девушка сидела на постели, играя со своей гостьей бумажным бантиком, когда в коридоре послышались неспешные шаги (безусловно, это говорило об уравновешенности проходящего), а затем и негромкий стук в дверь. Прости, Киска, ко мне гости.. - Мукекун сняла мантикору с колен и подошла к двери. Последняя открылась простым усилием воли, и взору девушки предстал крылатый рыцарь: вид у него был довольно внушительный, а на плече сидела прелестная фейка. Позади - волчица это чувствовала - находился еще кто-то, впрочем, вполне безобидный по первым ощущениям. Добрый день! - девушка дружелюбно улыбнулась, сверкнув волчьими клыками, и открыла дверь шире, предлагая гостям войти внутрь.
Олорин
Так-так... Ситуация у заставы становилась все более и более интересной. Теперь к их теплой компании прибавился демон (что впрочем никак не впечатлило Лемеля - он был мало чувствителен к магии), да и еще кто-то в колодце сидит. Интересно, сколько народу всего в Золотой группе? Впрочем, больше народу - веселее... Горец усмехнулся про себя.
Ксан и Юми благополучно расправились со своими противниками и теперь находились неподалеку. А хорошая компания: два вампира, один из которых, видимо, высший, демон... А если в колодце тоже Темный сидит - так вообще веселье намечается. Интересно все-таки, куда делась это девушка... как бишь ее... Лин? Впрочем, ладно, об этом потом. Пока надо вытащить товарища из колодца - несладко, должно быть, там сидеть... А ведь снег идет... "Люблю снег!" - подумал Лемель, подходя к колодцу и берясь за веревку, чтобы помочь Нике достать их товарища из него.
Nica
Ну наконец-то! Хоть один отмёрз! Ника так и думала, что ей поможет Горец, хоть кто-то похож на мужчину, а то нежить какая-то, как на ярмарке! Впрочем это в ней говорило раздражение и желание поскорее закончить с вытаскиванием Эльфа и заняться не столь героическими, но о-очень приятными делами, например... поесть! Совместно с Горцем дело пошло куда как веселее! Так что под конец староста вполне отдавала себе отчёт, что основную работу взял на себя он.
Ну, вот ещё немного...и над краем показалась светлая голова и мерцающие серебряные глаза уставились не мигая на своего спасителя.
- Э-Э,это наш согруппник, прошу знакомиться! - представление вышло на славу! Горец отпустил верёвку, кажется хотел протянуть руку, Тарек инстинктивно ухватился за крюк и перебросив ноги через край колодца и спрыгнул на землю.
Тарек
Эльф стал, уже думать, что его никогда вытащат из колодца. Но тут веревка стала, подниматься, упиравшись ногами в стенку колодца, и держась правой рукой за веревку, а левой придерживая суму с треугольным ключом, Тарек стал подниматься наверх. Вскоре, из широкого колодца –примерно два метра в диаметре– появился продрогший, сумеречный эльф. Спрыгнув на землю, эльф взял крюк, и посмотрел на обрезанную веревку. Два серебренных глаза уставились сначала, Нику, а потом перешли на горца. И он задал один лишь вопрос холодным, словно сталь голосом:

- Кто?

Положив крюк на край колодца, и оставив вопрос открытым, эльф стал развязывать узлы веревки, что обвивали его. После взял с земли ремень, с ножнами –в них были длинный и загнутый меч– и застегнув его на поясе, повесил рядом книгу с заклинаниями, от которой сейчас вряд ли был прок. Намотав, взяв оба конца веревки и сняв с них оба коротких меча, которые после нескольких ловких движений оказались за поясом, Тарек стал наматывать многострадальную веревку. Окончив этот процесс, он повесил ее на плечо. Снег начинал усиливаться, а холод стал прокрадываться в кости, воина.

- Ладно все вопросы потом, для начала нам нужно укрытие и отдых. –Оглядев поле брани, и еще пару новых лиц, потов вновь оглядев горца, он добавил– Похоже у нас пополнение, я Тарек Ланц, и я считаю что лучшим укрытием будут казармы. Похоже на засады кончились.

Прихватив, с края колодца крюк, и уложив его в суму, эльф направился в казармы. Не сказать, что Тарек был не удивлен новым врагам, и согрупникам. Но ему было просто чертовски холодно, и теперь все его мысли были направлены на нахождение укрытия. Пройдя на первый этаж, казарм он увидел младшего, с Соней или того что от нее осталось, на руках.

- Что произошло?

Едва смог он выдавить из себя.


В золотой башне, после того как Нерейку впустили, она потерлась о ноги девушки и стала с ней играть. Когда в дверь постучали, игра прервалась и крылатая кошка, озадаченно посмотрела на Мукекун, которая пошла открывать дверь. Открыв ее довольно не обычным образом, взору Мантикоры предстал крылатое существо, на плече сидела фея которая очень заинтересовала, Нерейку. В два прыжка она оказалась сначала у ног девушки, а затем на ее плече. Стараясь сидеть, не целясь за нее когтями, и одновременно смотря на фею, раздалось многозначительное –Мяу?
MNS
Тело СОни таяло и становилось всё более неудобным, начинало сползать с плеча младшего. Чтобы не уронить девушку. По пути он пнул труп волка, того самого, которого прикончила она. "Её обетованная земля. Неужели мне прийдётся покинуть стены академии, чтобы сдержать данное слово? И как она догадалась о своей скорой смерти?" - думал младший с жалостью глядя на её лицо. Меч сони который даже после смерти не пожелал покидать её руку упирался младшему в плечо. Осторожно он спустился по лестнице вытягивая шею, чтобы заглянуть себе под ноги. Он собирался выйти на улицу, но тут внутрь вошёл Тарек.
- ЧТо произошло?
- На нас напали. - мрачно сообщил младший. - Тут Были только трупы, но когда мы начали подниматься на второй этаж на нас напали. Велиала унесли... унёс гиганский нетопырь, и я не знаю что с ним сейчас. Потом на нас напали... э-э-э... эти существа. Насколько я понял раньше они были солдатами заставы. Она попыталась поговорить с одним из них, но он схватил её за горло и начал трясти как куклу. Я убил их обоих, но Соня... - младший смешался и замолчал глядя на растворяющееся у него на руках тело. - и я не знаю что теперь с ней происходит.
Тарек
Услышав слова Младшего, эльф чертыхнулся про себя. Сколько еще погибших или раненых будет за этот поход. Холод, пробиравший его до костей не куда не исчез, и надо было найти сухую одежду.

- Положи ее здесь, и следи за ней. Я сейчас.

С этими словами Тарек прошел в глубь первого этажа. Его взору предстала картина борьбы, -здесь попали в засаду Велиал и Младший, однако троллоки обновили интерьер хорошей дыркою в стене, через которую была хорошо видна следующая комната- обыскивая первую комнату пытаясь найди хоть что не будь из одежды, воин нашел странный люк. Открыв его, он чихнул от поднявшейся там пыли. Забравшись внутрь, он обнаружил, что здесь нашел свой последний приют заезжий торговец, а именно он был застрелен из арбалета точно в левый глаз. Вокруг были одежды, некоторые аккуратно завернутые другие валялись на полу, все они были разного размера и материала, объединяло их только то, что их все можно было назвать теплыми и предназначенными для зимы.
“Похоже, этот торговец приехал сюда чтобы, поживиться перед наступающей зимой. А вместо этого поживились им. Тьфу что за бредовые мысли лезут в голову. Надо себе, что не будь подобрать”

Окончив свои размышления, эльф быстро снял все мокрое с себя. Переодевшись он поднялся из люка, теперь на нем были утепленные штаны, кожаные сапоги что использую для зимней охоты, черная хлопчатая рубаха с тремя пуговицами около горла –которые были дано оторваны-, поверх нее была надета темно коричневая куртка утепленная серым мехом изнутри, на нее был накинут светло серы плащ. На шее был повязан большой платок, сложенный несколько раз подряд. Все это было сделано, чтобы не подхватить какую либо болезнь, ведь Тарек хоть и эльф но такой смертный как и большая часть группы. В правой руке воин нес тюк, с промокшей одеждой, который он кинул к под лестницу, как только вернулся в комнату, где на полу лежала Соня, а рядом с ней стоял младший. Подойдя к ним, он стал изучать искалеченное и медленно растворявшееся тело согрупницы. На левом запястии тусклым белым светом мерцал прямоугольник. Дотронувшись до него эльфа, откинула в сторону, а тело Сони засветилось и распалось на тысячи белых искр, не тронутым остался только меч, сгустились в одну точку и образовали лежащий на полу кристалл. Еще вспышка и кристалл уже покоиться в эфесе меча. Прейдя в себя, и поднявшись эльф произнес:

- Она планарная, для них нет окончательно смерти. Но думаю, что меч лучше возьмете вы.

Эти слова были сказаны Младшему
Олорин
Эльф, которого Лемель с Никой достали из колодца, после некоторого замешательства, связанного со знакомством, уверенно направился к одному из строений, которое больше всего походило на казарму. Им навстречу попался еще один человек, видимо, еще один их товарищ, который нес на руках тело девушки. У горца сложилось такое впечатление, что она испарялась, как ни глупо это звучит. Лемель молча слушал их разговор.
"Значит, не мы одни подверглись нападению," - подумал он. - "И этой девушке, да прибудет она в свете, прилично досталось."
Тем временем эльф сходил куда-то вглубь казармы, где переоделся. Горец осматривал комнату на предмет возможностей обороны, когда за его что-то вспыхнуло. Обернувшись, он увидел встававшего Тарека, который затем взял меч девушки и протянул его человеку, котоого они встретили у входа. Слова эльфа о том, что у девушки не будет окончательной смерти немного развеяли мерзкое настроение Лемеля. Он подошел к Тареку и спросил:
- Н-ну и чт-то мы б-будем д-делать теперь?
Велиал
Было смешно... Просто смешно. Пусть не было никаких причин - но у меня немного поднялось настроение. Особенно когда я увидел озябшего ушастого, кожа которого пошла пузырьками как у гуся. Да и вроде бы все не так уж плохо. Итак мы потеряли троих еще на первой ловушке. Тогда нас было девять. Стало шесть. Тут же в нашу компанию влилось свежей пополнение из двух эльфов и паладинши. Хм, далее мы вошли в этот ангелов замок. Меня ненадолго вывели из боя просто утащив, но судя по всему мы потеряли Соню, Друидессу и Макила. И Линнад. Кстати где она? Когда я приземлялся шел бой и я вроде бы видел ее мельком. Но затем она куда-то ушла... Ну ладно, сейчас важно не потерять остальных. В наше полку прибыло: два вампира, судя по всему высших (я не уверен потому что это не по моей части. Я не коммандовал отрядами вампиров. Да и не сказал бы что они были многочисленны. На полях сражений вампиры больше держались в одиночку, потому что кровавая ярость служила расчисткой участков радиусом в десять метров в стане врага. И при этом они не могли случайно убить своих союзников), и один хуман мужествееного вида. Он как раз задался вопросом о сущности бытия и нашего положения в частности..
- Ну что же, надо продолжать. А то старый инквизитор сказал без шкатулки не возврашаться. Так что исчем. Только на этот раз нельзя разделяться. И кстати - кто нибудь видел Линнад?
Nica
Линнад видели! Убегающей, после неудачной попытки меня прирезать! Как ты думаешь чем я её так раздразнила? Ника усмехнулась, хотя если разобраться смешного тут было мало.
- Пошли в казарму, переоденемся, поедим и отдохнём! Да и нужно отыскать новый шарик-проводник, он был в посохе, а то мой темень сожрала.
Девушка решительным шагом направилась в казарму. Там отойдя в уголок она скинула плащ и достав из тощенького заплечного мешка рубашку переоделась Конечно не бог весть что, но всё таки лучше чем те лохмотья в которые превратил волк её предшественницу.
-Так одежды не напасёшься,- поворчала себе под нос Ника.
Снова набросив плащ и поплотней в него запахнувшись староста подошла к согруппникам.
- А поесть у кого нибудь найдётся?
Тарек
Тарек поднял меч Сони, и протянул Младшему. Тут подошел новый согрпуник и спросил о дальнейших действиях. На его вопрос и вопрос Демона который было трудно не услышать, даже находясь в казарме, ответила Ника. На душе у эльфа стало чуть легче, староста стала приходить в себя. На улице стал подниматься холодный ветер а снег стал идти еще сильнее, загнав тем самым всех остальных студиозов в казармы. Демон которому снег не мешал, решил просто присоединиться чтобы быть в курсе всего происходящего. Тэграра, которая стала потихоньку замерзать, двинулась на заставу сначала рысью, а потом уже перейдя на бег. Пройдя мимо новых студеозов, гигантская белая словно снег, саблезубая тигрица расположилась возле одной из стен. Отдав меч Рыжей Младшему, Эльф посмотрел на Нику, которая явно не была готова к наступившей зиме, и произнес все собравшимся в казарме следующие:
- В следующей комнате, есть железный люк, под ним ход, ведущий в подвал, там много меховой одежды, может и не слишком дорогая, но теплая, так что советую утеплиться, кому надо, прежде чем продолжим путь. Однако хочу предупредить, что бы вы не пугались, там мертвое тело торговца, что привез сюда эти меха.
Закончив, воин присел рядом с тигрицей. Оставалось только гадать, куда исчезла Линнад?
Олорин
- П-поесть? Н-наверное, найдется... - сказал Лемель, отвечая на вопрос старосты. - У н-нас в мешках, к-котрорыми нас ст-толь люб-безно снабдил к-куратор, врод-де была ед-да.
Он открыл свой рюкзак и извлек на свет сверток с вяленым мясом и две фляжки: с водой и чем-то более крепким, судя по запаху. Он отдал еду старосте и пошел вглубь здания, где, по словам эльфа и Ники была теплая одежда. Он выбрал себе меховую куртку и надел ее под кольчугу. "Даже странно, что тут есть одежда моего размера," - подумал горец. Больше ему вроде ничего не было надо. Он вышел в комнату, где были все. Ожидая, пока голодные насытятся, горец взял свой меч и тщательно вытер лезвие от крови Барана - негоже пачкать благородное оружие в подобной мерзости.
Daelinn
Сон был долог, как ей показалось. В нем мелькали видения спокойного прошлого, безумного настоящего и неясного будущего. Все боги, о которых она что-либо знала, являли ей свое отражение, произносили несколько фраз - и исчезали, сменяясь следующей картиной... Внезапно ощущение полета и невесомости сменилось жутким чувством падения. Всё вниз и вниз, ко дну, но конца этому падению не предвиделось. Серебристые и алые блики мелькали на черном фоне, как будто искаженное, вплоть до противоположного, отражение древнего символа магии - соединения цветов трех Орденов. Но если тьма и могла затмить свет, повлиять на равновесие она была не в силах. Алые везде чувствовали себя комфортно. Или может быть, нигде им не приходилось по душе... Но пока они существовали, ни один Орден не мог добиться окончательной победы.

Падение продолжалось, и Линнад стала испуганно произносить какие-то слова, значения которых и сама в тот момент не понимала. Древние фразы и имена всплывали в памяти, говоря то об одном, то о другом.

Расстелет ночь нам свой черный саван
И те, кто выбран, уйдут с другими
Кто кровью сполна оплатил это право
Кто знает Слово и помнит Имя...

- У каждого своя правда. Вы боретесь за то, что считаете справедливым, мы мстим вам за ваши деяния. В конце концов, историю пишут победители, но здесь победителей нет. Иначе равновесие силы было бы невозможно. Чем сильнее вы жаждете власти, тем безжалостней будет ответный удар. Отступитесь...

Линнад не знала, к кому обращалась, но она была услышана. Услышана, но не отпущена на свободу. Началась борьба - невидимая, неосязаемая, но от это еще более жестокая. Наконец, все потонуло в кроваво-алом вихре. И только Нуитари незримо лила с небес черный свет...



Влетев на двор заставы, волк остановился и тихо зарычал на трупы валявшихся повсюду тварей. Принюхиваясь, он подошел к колодцу, а потом осторожно направился к казарме, где скрылись студиозы. Чутье подсказывало ему, что врагов нет, по крайней мере поблизости, однако какой-то магический купол, ощущавшийся здесь, не давал ему покоя. Взобравшись по ступенькам, он проскользнул в дверной проем, стараясь на сбросить ненароком свою всадницу, забывшуюся в беспокойном сне. "Бегущий" подошел к приоткрытым дверям комнаты, в которой расположились студиозы, и тихонько завыл.
Нигель
Золотая башня

-Значит, вы есть Мукекун! Что ж рад приветствовать вас в рядах студентов золотой группы, я Нигель куратор вашей группы и хозяин Золотой башни, эту милую девочку зовут Эльза, фею вы можете называть Мира, хотя ее полное имя настолько длинное, что даже я его с величайшим трудом произношу! – Нигель чуть отошел в сторону, чтобы Мукекун могла, как следует рассмотреть стоящую позади него девочку.
Эльза слегка кивнула головой в знак приветствия.
-Вам, скорее всего не терпеться присоединиться к своим товарищам, которые выполняют мое задание. Возьмите все то, что может пригодиться вам в пути, и я так же советую одеться в более теплую одежду. Так, как на дворе уже давно не Май месяц, мы подождем вас в коридоре! – произнес Нигель и отошел от двери комнаты новой ученицы. Пройдя не много по коридору, крылатый рыцарь прислонился спиной к стене и шепотом принялся что-то обсуждать с девочкой и феей.
Мукекун
Немного задержавшись на пороге, гости ушли: долгожданная беседа с куратором была непродолжительной, что, впрочем, не сильно расстроило Мукекун. Выслушав Нигеля и познакомившись с его спутницами - прелестной феечкой, которую звали Мира и милой девчушкой Эльзой, Муке собрала в рюкзак серебряные цепи (по словам старого кузнеца, выковавшего их, ими можно было удержать оборотня любой силы), прочную веревку, и провиант: пару булок и бутылку молока - все, что было припасено по дороге в Академию. Одеваться теплее она не стала, чтобы не стеснять движений тяжелой одеждой. Закрыв за собой дверь, девушка присоединилась к куратору.
Nica
После любезного угощения Горца Ника почуствовала себя намного лучше, только вот спать захотелось нестерпимо!
- М-м, давайте немного поспим,А?- девушка завернулась в свй замечательный плащ на горностаевом меху, который почему-то Эльфу показался не слишком тёплым. На самом деле его обманчивая лёгкость и красота скрывали массу функциональных достоинств, одно из которых было именно тепло. Авот Эльфовские меховые безрукавки без всяких намёков на застёжки...
- Вэл!Будь другом поищи посох, в нём проводник!- староста краем глаза заметила, как Горец тщательно вытирает лезвие оружия от "нечистой"крови, и как любая женщина тут же прониклась к нему симпатией. Тяга к чистоте такая редкость!
Привалившись к стене, задремала.
Велиал
-Хм, да. Линнад похоже совсем з лузду зъехала.. Ладно, если образумится, то сама придет, не образумится, так съедят ее,- Не могу сказать, что я действительно так относился к этой проблеме но похоже все были такие грустные и злые, что капелька сарказма бы не помешала. Ну и вообще-то думать надо прежде чем на своих кидаться. А то жди ночью осиновый кол под мышкой.. Хм, в казарму говорите? Ну ладно, мне не привыкать. Ника сразу же набросилась на еду. Вся на нервах, аппетит разыгрался у бедняжки. Причем не хилый аппетит. Судя по опустошенной до половины фляги, в которой был очень даже неплохой забористый ром (признаюсь, глотнул немного. Ну ничего осталось там немного. На донышке.), ника будет валяться пару часов минимум. А потом надо будет дать ей воды и те самые остатки на донышке. Бо без этого ей придется тяжело. Сам знаю. И у демонов похмелье бывает.
Ну да ладно. А наша закручивающаяся история не переставала меня удивлять. Я просто не мог себе представить откуда на дикой заставе в мире, скорее всего созданным Академией, мог появиться купец у которого будут - одежда для горца (!), добрых двух метров ростом, и плащ на горностаевом меху (!!!)(даже моя дикая фантазия не смогла справиться с осмыслением этого термина).
А вот старосте похоже рома хватило огого. Язык заплетается, проявляется фамильярность.
- Где я его тебе найду, родная? Его ж сперли ироды, разве нет? Да и что тут искать? Мы на месте? На месте, - некоторые одобрительно закивали,- Главгад нарисовался? Нарисовался. Ну что тебе еще надо? Ты лучше спи. А потом и я покемарю. А то уже два дня на ногах.
- Дорогие кровосо... ээ... согрупники. Предлагаю всем отдахнуть перед решающим матчем "сборная золотой башни против Нежитевских Поганых Сил".
Решив что все проблемы устранены, я прилег рядом с Никой и начал обгладывать кость с мясом, преложенным нашим новым хуманом.
- Кстати, представьтесь по именам пожалуйста.
Тарек
Эльф только хотел, отоспаться -шутка ли, второй день на ногах- как в комнату вошел его волк на нем была, замерзшая Линнад. Чертыхнувшись про себя, эльф встал на ноги, и подскочил к "Бегущему". Осторожно сняв девушку с волка, и положив рядом со стеной, предварительно укрыв ее собственным плащом и положив рядом с ней бурдюк с целебною водой, стремглав побежал к люку. Быстро спускавшись по лестнице, его нога соскочила и он съехал по оной вниз, не сильно ударившись при этом спиной. Поднявшись, он стал осматриваться в поисках подходящей одежды, немного покопавшись, эльф нашел добротно сделанную куртку на мехе из серой лисы. Поднимаясь, на этот раз более осторожно, по ступенькам, Тарек влетел в комнату и укрыл Лин, поверх плаща теплой курткой. Сев рядом Тарек откупорил бурдюк, и подняв чародейке голову, одной рукой, и поднеся горлышко бурдюка другой, стал медленно и осторожно вливать в ее приоткрытый рот серебреную воду. Вода была не бесконечна, и в бурдюке теперь была лишь половина. Осторожно опустив голову Линнад на пол, после чего, закрыв бурдюк и положив оный на пол, стал тереть девушку за плечи, в попытках привести ее в себя.
Олорин
Вопрос демона об именах заставил Лемеля отвлечься от своего занятия. Он представился и хотел было перекусить, благо меч он уже привел в надлежащее состояние, а делать было все равно нечего - Ника спала (еще бы фляжку рома пополам с демоном выпили!), и раньше, чем она проснется, никуда они не двинутся. Но его планам не суждено было сбыться. В казарму забежал волк с девушкой на спине. Ее горец узнал сразу - она пыталась напасть на старосту. Сейчас она внешне не представляла никакой опасности, хотя кто знает, что она может, чего она не может... В любом случае лучше держаться настороже. Лемель не стал доставать меч - ни к чему это в тесном помещении, можно и дирком обойтись. Однако эльф был иного мнения об этой девушке. Он сразу бросился ей помогать. Лемелю было неохота слоняться без дела. Он вспомнил что-то про посох с проводником. Моежт, поискать?
- А чт-то эт-то за посох и г-где он м-может б-быть? - спросил горец у демона.
Daelinn
- Mae carnen, Nerlator, mellon nîn, - сорвалось с губ Линнад, наполовину разбуженной воем "Бегущего". Совсем очнуться ей не удалось. Но, тем не менее, борьба прекратилась, навязчивый голос, казалось, оставил её в покое, и алая круговерть сменилась черной пустотой. Но тьма эта была уютной, не враждебной, а успокаивающей, предлагающей защиту. Прикосновение теплых рук эльфа обожгло замерзшую девушку, явив её внутреннему взору маленькие язычки пламени, пляшущие в темноте. Огонь постепенно приближался, ласково касаясь её ладоней и лица, подбираясь все ближе, согревая озябшее тело. А потом повторилось уже знакомое ощущение - когда в тебя вливают прохладную чистую воду...

Линнад резко открыла глаза, почти догадываясь, кого увидит перед собой. Когда же это предположение оправдалось, вместе с радостью пришло еще какое-то ощущение... В следующую секунду Лин зажмурилась и закрыла голову руками. Непонятное чувство вины давило на девушку, а она никак не могла понять, почему. Насколько она помнила, Тарек спустился в колодец за ключом, они с Никой остались наверху, а потом... Кто-то появился, причем сразу со всех сторон. А потом она, видимо, заснула, и ее перенесли сюда. Только откуда же это беспокойство?

Внезапно глаза её округлились, девушка вздрогнула, уставившись куда-то сквозь противоположную стену. Выражение усталости на лице сменилось ужасом. Издавая лишь какие-то непонятные звуки, Лин отползла назад, вжавшись в стену и судорожно сжимая руками серую куртку и все плащи, которыми она на тот момент оказалась укрыта.

- Я жду...

- Аа! - голос чародейки сорвался, и она так и застыла с приоткрытым ртом. По щекам потекли слезы, но она, казалось, не замечала ничего вокруг, кроме ведомого ей одной. Волк зарычал и бросился прочь из комнаты, однако под лестицей, ведущей на второй этаж, внезапно замер, не в силах сдвинуться с места.
MNS
Младший сидел над тающим телом Сони до конца, сжимая её меч в руке он без слов извинялся, что не сможет похоронить её в земле, не сможет исполнить своё обещание. Как странно за это короткое время он немного проникся симпатией к ней, или просто ему было тяжело смотреть на смерть человека? скорее второе. Младший по плотнее запахнул свою куртку, она могла сойти и за зимнюю. Когда тело окончательно растворилось он взглянул на меч. Да ей он уже точно ни к чему. Младший подумал, что не плохо бы подобрать к нему ножны, не в руках же его таскать. Младший заметил суету Тарека около Линнад. Решив, что он справится младший пошёл в указанное место. там он подобрал меховую шапку закрывающую уши и длинную плотную накидку до середины голени. Ещё он порывшись нашёл более или мение подходящие ножны, как вдруг услышал крик Линнад. В мгновение ока спрыгнув по лестнице через все ступени сразу младший оказался внизу с мечём в руках. Всё тело при этом отозвалось болью и поетому, он слегка согнулся но быстро выпрямился и осмотрелся.
Link
Юми сидела в углу, иногда вздрагивая от мыслей. Когда девушка шла на договор со внутренним Зверем, она предчуствовала последующий ужас. Ледянящий холод пробегал по сердечной мышце, перед глазами мелькали лужи крови, клочки шерсти, комки перьев, куски мяса...
Тело рыжеволосой девушки расстаяло в воздухе, атмосфера вновь наполнилась запахом смерти.
Волк, принесший девушку, изчез так же стремительно, как и появился. Сначала незнакомка была в безсознательном состоянии, затем очнулась.Ее лицо искажала гримаса ужаса, какие - то внутренние демоны терзали разум девушки, по щекам текли слезы.
Юми вспомнила принцип самоубеждения " Кому - то сейчас хуже, чем мне." и это немного помогло. Вампиресса встала, проводив взглядом сорвавшегося с места мужчину, который и принес умершую шатенку. Подсознательно шепча молитвы, ученица подошла к демону и еще раз представилась, напомнив что она " Юми Ями, студентка этой группы и этой Башни". Взгляд девушки блуждал по потолку, мысли разбредались в ожидании конкретных действий.
Нигель
Золотая башня

Когда новая студентка присоединилась к Нигелю, тот уже позаботился о том, чтобы открыть портал, который находился неподалеку от него, испуская мягкий зеленоватый свет. Крылатый рыцарь так же отправил Эльзу за своей алебардой, за одно наказав девочку прихватить кое-что и для себя. Спустя пару минут она вернулась, держа в одной руке стальную рукоять алебарды, а в другой закрытый футляр из-под скрипки с надписью AMATI на левом боку. Передав алебарду Нигелю, девочка встала рядом с ним на этот раз, не спуская с Мукекун настороженного взгляда. Фея по прежнему продолжала что-то говорить куратору, который изредка кивал ей в ответ.
-У нас все готово Мукекун, можете смело заходить в портал. Он перебросить вас прямиком во двор разрушенной заставы, будьте осторожны при выходе из портала. Двор завален изуродованными трупами солдат гарнизона заставы и различной нечисти, с которой сражались ваши товарищи! Я, Эльза и Мира отправимся следом за вами! – произнес Нигель, указав девушке на портал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.