Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Витки судьбы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Леди Мercennarius
Витки судьбы.

Предисловие

Никто из нас не знает что может случится с ним в будущем. Что нам предначертано. Пусть и говорят что судьба это вымысел слабых. Но что делать если судьба решила поиграть? И в качестве игрушки выбрала не кого ни будь, а вас?

Три подруги превращаются в ангелов. Самых настоящих. Их забирают в Небесную Академию где они должны обучится всему необходимому. Через 3 небесных года(3 часа на земле)они возвращаются на землю «чтобы защищать смертных от нечисти».
Но вот только одна проблема- девчонки(еще будучи людьми)встречают очень странных парней(3 соответственно). И влюбляются в них. Чувства взаимны.
И только после обучения на небе они случайно узнают что их «кавалеры» темные. Двое -вампиры а кто третий так и непонятно. Они по сути враги. Но…чувства сильнее.

Обычный мир, обычные люди. И куча не обычных персонажей.
Хотя нет, здесь надо остановится и писать подробней.
Валентина. - я.
Лариса - lari
Валери. - Tauri Verus
Вампир номер раз - Музыкант
Вампир номер два. Хальфдан Тиамат - Grey
«неизвестный» - темный ангел - Кай(black ScorpioN)
Граф Владислав Тепеш. граф Дракула-Лорелея
Его сын - виконт Виктор Тепеш. Он же Алукард. - Призрачный волк
Повелитель троллей - «абсолютное зло». - Torvik
Дантэ Оливьере - Кэр Лаэда
Ллоки. - NightMare
Хекса (Колдунья) - РоменСул
Август. Темный паладин - Нигель.
Все имена придумывайте сами. Ну и остальную инфу (внешность например).
Примечание:
все битвы проходят в так называемом "призрачном" мире. чтоб люди не пострадали.
Можете вставить еще персонажей (только сначала пришлите квенту мне в личку).
прошу прислать ВСЕХ свои квенты в раздел обсуждений. там открыта тема по этому приклу.
А так- милости просим. (если вы не испугались этой чуши)
С уважением я.

инструктор Призрачный волк
Леди Мercennarius
Лежа на диване закинув руки за голову, я пыталась вспомнить что мне снилось.Стоило мне открыть глаза как сон ушел,оставив смутное ощущение тайны,загадки и...романтики?
На этой мысли я усмехнулась.Мда.бывают у меня приколы.И причем часто.
Но что же мне снилось?Почему то я была уверенна что этот сон важен,но...
В этом момент зазвонил телефон.
"Кто то из девчонок"- мелькнула у меня мысль.Лениво встав я подошла и сняла трубку.
-Внимательно.
Tauri Verus
Валери закончила прибирать в комнате и подняла трубку уже потёртого чёрного телефона и набрала давно уже знакомый номер своей подруги.
- Привет, солнце! как твои дела? ты знаешь, что я тут надумала... Сегодня ведь будет праздник в городе... Может пойдём погуляем, а то фиг знает сколько уже нормально не гуляли все вместе. Как тебе идея?.. Валя, только ты нашей третей позвони и скажи... встретимся на беседке около моего дома. Окей? я буду ждать вас в восемь. Целую. пока.
Валери положила трубку и радостно завальсировала по комнате. Она так давно уже не виделась со своими лучшими подругами, что хотелось просто лезть на стену.
Погода была отличная. Что-то подсказыало девушке, что сегодня случится что-то, что вывернет всю её жизнь наизнанку...
Леди Мercennarius
Я усмехнулась.Валери в своем стиле...
-Лан...если дозвонюсь конечно...
Эх...Когда же мы в последний раз гуляли вместе?Сколько лет сколько зим как говорят многие...
Положив трубку я задумалась пытаясь вспомнить что мне сегодня надо сделать.Поразмыслив с пару минут пришла к выводу что ничего.И позвонила нашей"третьей".
-Хай!Как твое ничего?Айды на праздник!Вся троица!Если да то в восемь в беседке у дома Вале...
Проклятые телефонные линии!Опять сорвалось...Ну ладно понадеюсь что "сигнал принят".
Еретик
Медатрон медленно брел по астральному пути. Он не мог вспомнить, когда такое случалось в прошлый раз, да и случалось ли вообще? Он всегда был целеустремленным, всегда двигался вперед. И будучи человеком, и став ангелом. Не изменился он и сейчас, даже несмотря на то что его облик более не походил на того серафима каким он был ранее. И все же, по дороге он именно брел, поскольку идти ему было некуда. Вот уже пять лет как его никто и нигде не ждал. Пять лет как он не мог найти себе пристанища и тех, кто его примет таким какой он есть. Но таких нет и не будет, поскольку даже будучи отлученным от Света, он оставался врагом Тьмы. Изгнанный отовсюду, числящийся в числе врагов почти у всего мира, обреченный на вечное скитание.
Медатрон мотнул головой, прогоняя из нее мысли. Слишком уж много их в последнее время завелось, и все не самые приятные. Нужно куда-то от них убежать, нужно как-то отвлечься. Он сделал пасс руками, словно рисуя дверь. Через пару мгновений из пустоты прорезался переход на низший план – на землю.
Его даже никто и не заметил. В момент выхода все кто находился рядом впали в ступор, и никто не обратил внимания на молодого человека выглядевшего на двадцать пять лет, одетого в джинсы, джинсовую куртку и кроссовки. Черные волосы сзади спадали до плеч, а спереди спадали на глаза, закрывая глаза, на дне которых виднелась небольшая краснота – отголосок его истинной сущности. Люди суетились, о чем-то взволнованно переговаривались и постоянно смотрели на часы. Видимо, назревало какое-то событие. Не потребовалось много времени на то чтобы узнать у словоохотливой женщины что на площади в одиннадцать салют и что весь город сегодня будет там гулять. Оптимальный вариант для того чтобы развеяться. Он развернулся у пошел в указанном направлении, не сказав даже спасибо. Благодарность и благословление темного ангела приносит людям лишь неприятности. Даже если они сказаны с самыми лучшими мыслями.
Grey
Хальфдан сидел в глубоком кресле, погруженный в раздумья. Бес Хакин суетливо убирал вокруг остатки пентаграммы.
- Хозяин?
- Что?
- Вы слишком, устали, хозяин, вы о себе совсем не заботитесь...
- К чему эти причитания, Хакин?
- Повелитель требует от вас многого, но не дает ничего взамен, Он уже давно мог бы сделать вас независимым от Жажды...
- К делу.
- Вам пора востановить свои силы, сегодня будет отличная возможность. Праздник, гуляния...
- Где?
Бес назвал город, не очень далеко.
- Хорошо, - вампир-священник встал, его одежда была прямой противоположностью одежды христианских служителей.
Будничное облачение приходского пастора - черное с белым воротничком, одеяние Хальфдана было белым с черным воротником. Вокруг кисти правой руки намотаны четки, только вот крест на них не простой, а кельтский.
- Принеси мирское.
- Слушаюсь, - цокот маленьких копытц разнесся под сводами заброшеного храма под Краковым.
Спустя полчаса среди многолюдной толпы вдруг появился русоволосый юноша лет девятнадцати в светлых брюках, белой футболке и жилете со множеством карманов. Хальфдан обвел скопление народа взглядом, пора было искать жертву.
Torvik
Виктор сидел за столиком в маленькой кафешке и потягивал светлое вино. Вино было приятно, но он пивал и получше. Жаль, что в этом городе такого не встретишь. Даже за большие деньги. Цепкие глаза мужчины скользили по лицам посетителей. Скучно, впрочем, как обычно. Пара бизнесменов, мадам второй молодости, компашка гогочучущих студентов, обмывающих очередную удачу. Ничего нового. Со стороны он казался обычным парнем. Широкоплечим, светловолосым, мускулистым. Таких много в городе. Выдавали только глаза. Что-то в них было такое, что каждый, кто случайно встречался с ним взглядом, почему-то отводил глаза в сторону, словно чего-то пугался, хотя полуулыбка на добродушном лице Виктора вроде бы и не сулила ничего плохого.
Tauri Verus
Валери собралась довольно быстро. Широкие джинсы на бёдрах тёмного цвета и чёрный топ с надписью "Angel", выведенной стразами и серебрянными блёстками... Одежда хорошо подходила под её немного коротковатые чёрные волосы. Пряди длинноватой чёлки были уложены побокам и промелированы серебром. Серебрянные тени и чёрная жирная подводка вокруг всего глаза, словно Валери была истинной арабкой, прекрасно подчёркивали восточный разрез её больших карих глаз.
В последний раз взглянув на себя оценивающим взглядом в зеркало, Валери хмыкнула и вышла из квартиры и замкнула за собой дверь.
Погода была тёплая. Намеченной место встречи было расположено у неё во дворе. Это была старая круглая беседка. В этой беседке прошло всё её детство. Здесь она переживала все свои радости и печали. Здесь она впервые поцеловалась с мальчиком, когда ей было 12. Какая-то ностальгия нахлынула на девушку и она провела рукой по дубовому столбу, одному из шести, которые удерживали на себе крышу беседки. На столбе было высечено имя Валери. Она сама его вырезала... Перочинным ножиком, который променяла на свою куклу у одного мальчишки. А потом хвасталась всем ребятам во дворе своей надписью. Ох и досталось же тогда ей от родителей, когда они нашли ножик у неё под кроватью....
Усевшись на давно знакомой лавочке, Валери стала ждать девчонок, которые (как обычно) опаздывали...
lari
Зазвонил телефон... Дьявол его побери!
-Алле...кто зонит? - хриплый и нелюбезный ,после сна, голос Ларисы, а кратко Лари, разорвал сонную тишину квартиры.
-Когда?... - черт, звонок сорвался! Ладно, разберемся на месте... Лари перевернулась на спину и сосредоточенно уставилась в потолок, пытаясь поймать хоть какие-нибудь мысли... Не получилось...Ладно, встаем, умываемся...
Наметив себе план действий Лари соизволила подняться с кровти и, врезаясь во все углы, прокрейсировала на кухню. Отпив воды из графина она все-таки собрала мысли в кучу.
-Так, значится идем гулять...Лано...
Прошествовав в ванную и быстро умывшись и чуть накрасившись (всего 30 минут!) она прошествовала к шкафу и распахнула створки, как будто надеясь увидеть там по крайней мере одеяния принцессы, или на худой конец новые джинсы. Ничего из этого не обнаружилась и Лари со вздохом облачилась в свои, старые, как она думала (подумаешь,на прошлой неделе купила...) мешковатые, рэперские джинсы, серую кофту-кенгурушку с каким-то чудиком на спине и кепку, с кучей колечек на козырьке. Распустив рыжевато-черные волосы она покрутилась перед зеркалом, и, решив что так сойдет, цапнула с тумбочки плеер, солнечные очки и ключи. Так, очки на нос, плеер в карман, наушники в уши, а ключи закрывают....я сказала закрывают...ЗАКРЫВАЮ!!!...хуф, закрыли дверь...Черт! Скейт забыла! Повоевав еще с замком она схватила скейт из кладовки и закрыв дверь, на этот раз без войны с замком, побежала по ступенькам вниз. Погода отличная! Вскочив на доску девушка врубила сидюк и неторопливо поехала к месту встречи...
...Через пять минут она уже было около беседки...
Леди Мercennarius
Подходя к беседке я заметила Лари.Так, мы одновременно.Значит Вэл уже там...
Зайдя в беседку я прислонилась к столбу.
-Ну что...Хай!Как у вас там все на луне?
Я усмехнулась.
-Идем? или здесь посидим?-Я приподняла бровь,все еще продолжая усмехаться.
Нет все же странно.Мы такие разные,но тем не менее мы вместе...
lari
Взяв скейт в руки радостно и кровожадно улыбается.
- Вал, ты меня разбудила, рано, очень! Я поспать хотела! - зевает, - а ты! - начинает смеятся и плюхается на скамейку.
- Я бы еще посидела, а то так лениво идти... Кстати, я так и не поняла, куда мы идем...может объясните, а? А то подняли в рань несусветную... - сняв купку начинает ею обмахиваться, уже добродушно улыбаясь и чуть щурясь от яркого солнца, от которого не спасали даже очки...
Леди Мercennarius
-Вээээх...Ну сеня вроде праздник в городе.Хотя какой в городе,он уже везде помоему...Хотя Стихии его знают какой.Просто мы так давно уже не шлялись вместе...Город отдохнул от нас,пора браться за свое.
Я ухмыльнулась.Город еще не знал что мы вновь вместе.
-Подробности у первоисточника.Это ты к ней.-кивок на Валери.
Музыкант
Ливак шёл по улице, напруженной людьми и нелюдями. Оглядываясь на понравившихся девушек, он посылал им воздушные поцелуи и махал рукой вслед.
Чудной мальчишка в рэперских штанах, обтягивающей футболке, "докерсах" и с огромным бэггом за спиной. Крашеные в блондинистые волосы до плеч, с чёрными глазами и странной усмешкой на губах, он походил на ролевика, коим и являлся.
Будучи сумасшедшим малым, он взобрался на крышу по водосточной трубе. Что ему там понадобилось, он и сам не знал. ПРосто захотелось. На крыше было хорошо и тепло, да и вид открывался замечательный. Оглядевшись, он увидел неподалёку троицу - три девчонки, попсовенькая какая-то, цивилка и... скейтерша!!! Вау!
- Вот пойду и познакомлюсь!!! - сказал он себе и начал спускаться. Опять же по водосточной трубе.
Леди Мercennarius
-Дык...Фигня вопрос!Посидим так посидим...Как бы тока не поседеть.
Я мысленно прикинула и вздохнула.
-А еще нам...
Я незакончила глядя на очередного "не очень умного человека"о чем явно говорила странная улыбочка.Сначала я не врубилась.Только приглядевшись я поняла что ролевик..Ладно хоть не ко мне явно-иначе бы он узнал очень много о себе нового.И боюсь ему бы это знание очень не понравилось...
-Ахтунг!-Я зашипела рассерженой змеей.-Лари к тебе явно товарищ...
Torvik
Виктор допил бокал и движением руки подозвал официанта.
- Молодой человек, повторите, будьте любезны.
Официант исчез за стойкой. Денёк был солнечнуй и Виктор, пребывая во вполне благодушном направлении стал разглядывать прохожих. Пара с коляской, спешащие куда-то школьницы, бомжик, надеющийся на пустые бутылки, белый воротничок, несущийся к своему лимузину с видом пупа всего живого. Всё как всегда. Скука. И что он забыл в этом измерении? Мало ли дел дома...Впрочем, иногда отдыхать всё же надо. Вот так по простому, не привлекая ничьего внимания и в то же время расслабляясь. Ладно, ещё бокал и обратно.
Нигель
Ни кем не замеченный Август, облаченный в черные доспехи и плащ с накинутым на голову капюшоном, стоял в тени дома, который находился не далеко от площади, где собирался народ и с интересом наблюдал за людьми. Похоже, был какой-то праздник, раз столько народу собралось в одном месте разом.
-Так, а что у нас здесь? – взгляд темного паладина был направлен на русоволосого парня, который возник среди многолюдной толпы, словно из под земли.
-Вампир пожаловал на праздник, значит, кто-то сегодня будет, найдет в ближайшем переулке с прокушенной шей, - темный паладин безошибочно распознал в пареньке вампира, ведь за полтары тысячи лет своей жизни он сражался в разных мирах, как с темными, так и светлыми.
Август чувствовал, что здесь должно произойти что-то важное и поэтому продолжал пристально наблюдать за всем происходящим на площади.
lari
- М?... - Лари оторвалась от созерцания сломаного ногтя и подняла на подругу удивленные глаза, - Я лично никого не жду... - тут ее взгляд наткнулся на странного парня, ползущего по водосточной трубе. Так, блондинчик... симпотный...Вэк! Идет сюда, причем, как заметила Вал, явно к ней...Неплохо бы было познакомиться, тем более уже месяц без парня мается, а сие не есть хорошо - на потусить нормально на дискотеке.

Поэтому, изобразив пренебрижительную ухмылку Лари стала наблюдать за парнем...
Tauri Verus
Подошли девчонки. Валери смерила их взглядом неморгающих карих глаз и улыбнулась.
- Как же я рада вас видеть... - тихо сказала она.
Тут у ним подошёл какой-то парень, спустившийся во двор по водосточной трубе.
"ндась... чего только не увидишь... интересно, сколько ж он весит?? 5 кг? вроде бы водосточная труба у нас шаткая..."
Она усмехнулась и поднялась с лавочки.
- Лари, может возьмём его с собой да пойдём уже? а? а то придём мы туда к завтрашнему утру...
Валери поправила чёрно-белый шифоновый шарфик, продетый сквозь петли джинс и завязанный на правом бедре и уставилась на незнакомца.
- Ну так как? мы идём?
Torvik
"Хотя нет, вот и что-то интересненькое", - внимание Виктора привлекла стайка девушек, уставившихся на какого-то оболтуса, корчившего из себя акробата. Причём корчившего довольно ловко. Его пируэту на трубе могли быть или делом профессионала, но откуда профессионализм в его-то годы, или...Виктор прищурился. Так и есть. Кровососики. Последнее время они зачастили в это измерение. Халявная кровь и всё такое. Да и свобода нравов, установившаяся во многих их странах так и провоцирует. Нет, пора уходить отсюда. А вот девчонки забавные. Вылупились на него, дурочки. Одна, со скейтом, аж примлела. Большая, а всё с детством не расстанется. Самокатики трёхколёсные. Да, лет двести назад её ровестница была бы уж замужем да ходила бы беременная вторым ребёнком. А тут... Небось сидит на мамкиной шее, нахлебница. Вторая тоже. Вывесила "Ангел" на грудях. А сама вся в чёрном. А ангелы какие, - Виктор усмехнулся, - Белые и пушистые. А вот третья ничего. По крайней мере взгляд не детский и смотрит на всех, ухмыляясь, слегка саркастически. Тёртая. Эту жизнь, видать, поелозила больше прочих. Себе её заполучить, что ли? - Шальная мысль жёстко хлеснула и искрой осталась в голове. Виктор быстро расплатился с официантом и двинулся к выходу, продолжая наблюдать за компашкой на площади.
Леди Мercennarius
Я мысленно вздохнула.Как же меня все достали.Щас Лари возьмет с собой этого...кхм...
То что я хотела подумать было не политкорректно и я решила заменить.
Что то странное было в этом парне.Что то очень странное.Еще бы понять что...
Тут я почувствовала чей то взгляд.Заинтересованный но...Легкая дрожь пробежала по спине,словно кто то провел мокрым пером.Я попыталась найти его,но не смогла.А в том что это был он я не сомневалась.
-Я лично за то чтобы уползти отсель.Причем быстро.-произнесено это было достаточно тихо,но главное что меня услышали все.А я продолжала незаметно следить за окресностями выискивая таинственного наблюдателя.
Torvik
Девчонка вздрогнула и начала озираться. "А ведь цепкая", - Подумал Виктор, - "Даже интересно". Чем-то она затронула его, заинтересовала, какой-то нестандартностью, то ли обострённой умудрённостью, что не часто встречается в толпе, то ли внешностью, не кичливой, яркой, но интуитивно-неоднозначной. "Отделить бы её от подруг и...развлечься...Или развлечь?" (Нет он не собирался интимно домогаться с садисткими уклонами, сторонниками чего были часто вампиры, но никак не такие существа как он, нет. Его развлечения были куда тоньше,скорее на уровне интиллекта). Виктор остановился и сделал два коротких нажатия на перстне на безымянном пальце правой руки. Перстень был стильным, не вычурным, но достаточно эффектным. Это был один из атрибутов власти. Власти, имеющей мало с этим миром, но весьма мощной по своим параметрам. Власти прибавляющей к генетической составляющей некие орудия могущества. Скрытый рычажок послал сигнал вызова двух существ из измерения Виктора. Через некоторое время они должны появиться, абсолютно покорные и надёжные, верящие в него и ему подчиняющиеся. Виктор прислонился к стене у здания напротив. Он без стеснения глядел на девушек, особенно на эту, слегка улыбаясь и в общем-то даже не прячась. Он ждал. Ждал материализации своих помощников. Денёк был хороший. Идея насчёт девушки начинала ему нравиться всё больше и больше.
Grey
Хальфдан осторожно скользил по многолюдным улицам и скверам, несколько раз прошелся по площади. Он искал ту, которая станет сегодня жертвой на алтарь его Силы.
«Нет… Не пойдет… Не та… А вот эти две вроде бы ничего… Хотя, нет… Наркоманки…»
Хальфдан ненавидел вкус крови наркоманов, она конечно не делает вампира зависимым, как любили пошутить некоторые бесы, но… Просто не любил…
«Хм… А вот это трио?»
Взгляд темного священника замер на трех подругах как раз в тот момент, когда к ним присоединился какой-то паренек. Чуть повнимательнее всмотревшись в него, Хальфдан сразу понял что имеет дело с представителем семейства Тепешей. Значит надо быть поаккуратнее, осторожный вампир – живой вампир, как гласила известная поговорка, перебегать дорогу кому-то из родственников Дракулы – гиблое дело, лучше выждать подходящий момент. Хальфдан уже наметил жертву, та что в футболке с надписью «Ангел», здоровая, сильная и вполне симпатичная на его вкус.
Несколько, оказавшихся по близости, духов слишком поздно спохватились, когда на их «шеях» защелкнулись «ошейники».
«Вы четверо, осмотреть все вокруг», - Хальфдана отдал повеление духам Ненависти, которые маячили перед ним прозрачными безликими тенями.
«А ты, проследи за этими девушками и парнем», - этот приказ был адресован, уже явно подкормившемуся сегодня, духу Злобы, который маячил на призрачном плане мутным серым пятном с двумя пунцовыми огоньками глаз.
«Выполняйте!»
Леди Мercennarius
Я наконец то увидела того кого искала.Парень,обычный такой...Вот только возраст определить трудно.А главное-в нем было что то...Пугающее.Очень пугающее.
"Нда...Везет мне сегодня на приключения.И на предчувствия.Блин да что же сегодня такое?".
И вдруг,почему то очень ярко всплыла строчка из новостной ленты интернета:Суббота,десятое июля.Полнолуние...Там еще что то было типа прогноза погоды но вспомнилось только это.
Неужели?-Я потрясла головой.Нет точно сегодня что то творится.Никогда раньше таких глюков не было.Нет сами то глюки были-причем ой-ей-ей как часто...Но чтоб такие?
Тут мое внимание привлек еще один герой нашей так сказать самопальной сценки.
Парень,странноватый на вид-вернее странным было то что он не особо выделялся-лет девятнадцати-двадцати на вид.Весьма странным взглядом он изучал нашего "ангелка".Ох странным...
Мне почему то очень захотелось бежать отсюда.Далеко-далеко.Почему то я боялась эту троицу-явно было что они по отдельности но пусть будет так-конкретно боялась.Это был липкий неосознанный ужас.Нет я себя контролировала,но с трудом.
Один уже подошел.А если подойдут еще и эти двое?
Зря я согласилась идти...
Нигель
Август чувствовал темную силу, которая буквально окружала площадь и ближайшие улицы, все теснее сжимая свое смертоносное кольцо, но она была разная как будто множество темных, собрались в одном месте и каждый из них выжидает момент, чтобы напасть на свою жертву!
«Ага, а вот и русоголовый вампирчик решил заняться захватом духов, но для какой цели?»
Август проследил взглядом за тем, как один из духов по приказу вампира заскользил в сторону трех довольно красивых девушек и молодого паренька, который присоединился к троице. Лишь пары секунд хватило темному паладину, что распознать в забавном пареньке еще одного вампира, а к ним уже приближался еще один темный.
«Похоже, у русоволосого вампира появился конкурент и даже не один, а целых два!»
Август вышел из тени, обычным людям взгляни они сейчас в его сторону, им бы показалось, что со стороны сквера вышел обычный милиционер в темно синей униформе с низко надвинутой на глаза фуражкой. Темный паладин встал в двадцати метрах от троицы девушек и молодого вампира, недалеко от него стоял тот самый русоволосый вампир, который очень внимательно изучал девушку в футболке с надписью ангел.
«Посмотрим, что же будет дальше!»
Grey
Хальфдан нырнул обратно в толпу, нечего мозолить глаза предстоящей жертве, духи отлично справяться и без него...
"Так, а что там у нас заметили "разведчики"?.. Вот служитель Бесрезена, ведущий себя довольно открыто и чуть ли не нагло... А вот и Виктор ле Трол собственной персоной, интересно... Стоп! А это еще кто?!"
Дух Ненависти скользил за плечами странного субъекта, приближающегося с другой стороны площади. И Сила что бурлила в нем, почему-то заставила темного священника поежиться...
"Изгнаный... Не часто, не часто появляються такие... А значит надо быть еще аккуратнее... Только бы дождаться момента..."
Torvik
Пока материализовывались пара помощников атмосфера на площади стала предгрозовой. Как будто волна страха разлилась. Зло так и дымилось в воздухи и случайные прохожие словно бы ненароком стали разбегаться в стороны, чувствуя нутром то, что грядёт. Помощники. Да, исполнительные, сильные, но почти совсем не отягощённые интиллектом. Они показались почти одновременно с разных сторон, выйдя из подъездов домов. Оба высокие, даже очень высокие, мускулистые, с бритыми головами, в чёрных футболках и ботинках "говнодавах". Местные, сказали бы: "скины", отнеся их с первого взгляда к одной из молодёжных группировок. Почему-то именно такой прикид оказывался в последнее время на материализовывавшихся помощниках Виктора. Он был их повелителем, их лидером, их кмиром. Он в своё время и сам неочень-то и хотел получить эту власть, но законы родины сильнее. Помощники двинулись к компании. Что делать они уже знали. Как? Управление подсознанием подопечных дело сложное, но отнюдь не невыполнимое, а Виктор этим занимался добрую часть своей жизни. Теперь случайный прохожий (вот только кто тут случайный) мог видеть крепкого русоволосого парня лет 26 в свободной светлой рубашке, стоящего недалеко от кафе и двух громил, приближающихся к стайке подружек и молодому вампиру с разных сторон.
Grey
Появление на сцене троллей прошло довольно открыто, трудно было бы их не заметить.
"Виктор играет какую-то свою игру... Мешать ему? Ну, уж нет... Чуть-чуть подправить как нужно мне?.. Да-а-а..."
Духи сорвались со своих мест, несясь на зов хозяина. Еще через мгновение они уже врывались в сознания людей с одной единственной целью, первым успел конечно же дух Злобы. Рябой студент, уже заметно набравшийся за сегодняшний вечер, проводил одного из слуг ле Трола мутным пьяным взглядом и толкнул в бок товарища:
- Дрей, слушай, да это ж тот ублюдок, что тогда у Кеши на днюхе поохренел!
- И то! - ответил ему плохо держущийся на ногах приятель.
- Щас я этой гниде!
Рябой нагнал скина, когда тот уже был совсем рядом с квартетом, в котором присутствовала намеченая жертва.
- Эй ты, мразь! - полупустая бутылка пива со звоном разлетелось об затылок тролля.
Это было как спичка поднесенная к вязанке хвороста, почти мгновенно вокруг вспыхнула драка, над которой кружили довольные духи, девчонки и вампир-ролевик оказались почти в эпицентре событий. Хальфдан искоса бросил взгляд на палладина Тьмы.
"Вырядился хранителем порядка, что же теперь-то делать будешь?"
Нигель
Август с довольным видом смотрел на разворачивающийся перед ним драку, ведь русоголовый вампир сам того не осознавая, помог темному паладину. Теперь у него есть, возможность по лучше изучить всех собравшихся здесь темных и девушек.
«Молодец вампирчик устроил мозговой штурм в сознание подвыпивших студентов с помощью духов, чтобы события разворачивались в том порядке, как было выгодней ему!»
Прежде чем заняться этой дракой, нужно избавиться от его духов, чтобы потом не путались под ногами. Это займет не очень много времени, достаточно будет одного заклинания, чтобы избавится от них.
-Индору мэне ут! – прошептал слова заклинания Август.
Темный паладин с наслаждением взирал, как духи один за другим вспыхивают адским пламенем и исчезают не оставляя после себя ничего. Если вампирчик контролировал их, значит, сейчас он должен испытывать такую боль, что все муки ада не идут с этим, не в какое сравнение.
«Живи пока русоголовый, живи! Прейдет и твой черед!»
Пора заняться этой дребеденью, которая возникла стараниями русоволосого вампира. Август, напустив на себя важный вид и достав из-за пояса милицейскую дубинку, направился в сторону развернувшейся баталии.
-Так, а ну не медленно прекратить, - темный паладин стал разнимать дерущихся, раскидывая тех словно щенят по сторонам и угощая каждого из нарушителей порядка порцией увесистых ударов дубинкой.
Когда порядок, наконец, был восстановлен, двое студентов поддерживая друг друга, решили убраться по добру, по здорову и не связываться с грозным милиционером. Два тролля, из-за которых и начался весь этот сыр бор отошли в сторону и стали посматривать то на темного паладина, то на удивленных девушек и другого вампирчика не понимающих, что здесь толком произошло.
-Так, а вас граждане я прошу предъявить документы, - сказал разозленный Август, поворачиваясь к собравшемуся квартету и поочередно указывая дубинкой на каждую из девушек и странного вампира, затесавшегося в их компанию, - Немедленно предъявите документы, иначе вам придется пройти со мной в ближайшее отделение милиции.
«Посмотрим, как же вы красавицы будете выкручиваться из этой передряги!»
Torvik
Виктор прищурился. Если все его прежние эмоции были скорее плана познавательного, то тут уже некая злоба зародилась в его душе. Уж слишком много сил сразу столкнулось на этом пятачке. Кроме вампира-акробата был ещё кто-то с аналогичными способностями, тот, кто аккуратно, как по нотам, пытался нейтраллизовать его помощников. Его мастерское воздействие на подпитых студентов даже понравилось Виктору, ибо это был ход достойного соперника. Хотя, почему сразу соперника? Цели этого игрока были неясны, а значит и действия против него могут пока быть лишь того же плана. Многие расплачивались после того, как оголтело бросались на врагов, не зная их сильные и слабые стороны. А среди его родни, которая славилась скорее физическим, чем умственным потенциалом, только умение анализировать ситуации позволяло не просто выжить, но и продвинуться в социальной иерархии. Потом вмешался тёмный паладин. А уж этот-то как сюда попал? Какие цели преследует? Ладно, неизвестно сознательно или по недомыслию, он прицепился именно к девчонкам с молодым вампирчиком, не замечая троллей, будто их и нет. Тролли, послушные мысленному приказу, подались в сторону и, зайдя в подъезд ближайшего здания, пока остались там. Стоп, один из прохожих, русоволосый, схватился за голову. Так, вот и второй вампир. Паладин, что ли провёл мысленную атаку. Грубо, очень грубо. Хорошо, что на него он не сможет воздействовать. Магия повелителя троллей весьма индивидуальна и исконно подвласна лишь ему, соединяя ментальную и материальную составляющую. Простым мозголомством тут ничего не сделаешь. Но что надо этому паладину? Даже вампиры вписывались в сегодняшний денёк, а этот...Виктор продолжал следить за ситуацией.
Леди Мercennarius
Я с интересом следила за дракой.Ну подумаешь,дело обычное...Вот только несколько странных деталей-во первых мент(ну не люблю я их,не люблю).Обычно они появляются только тогда когда кого то уже увозят в реанималку,а тут сразу прибежал.Во вторых-пара скинов,непонятно что тут делающие и откуда собственно взявшиеся.Ну и в третьих-паренек который так тщательно изучает Валери внезапно схватился за голову,будто его мучает страшная боль.
Когда прозвучала команда мента "покажите ваши документики"я не сразу подчинилась,внимательно изучая его.И тут,к моему удивлению появился еще один глюк-у мента словно появилась тень,причем тень отличалась от оригинала достаточно сильно.Проморгавшись я решила что с меня хватит и предьявив докУменты,сказала девчонкам что скоро подойду-есть пара дел.И не слушая их направилась ближе к центру-надо отдохнуть и записать пару мыслей в блокнот.
Я шла пытаясь понять что сегодня происходит.А происходит слишком многое-для меня.Есть во всей этой ситуации какая то деталь,постоянно от меня ускользающая.Все выглядело так,будто здесь использовалась какая то сила-непонятная и недоступная людям.
Так как голова моя была занята сиими размышлениями я слегка удивилась врезавшись в кого то.Парень,лет двадцати-двадцати пяти,слегка удивленно на меня посмотрел.
-О простите...-я наклонилась поднять выпавшую ручку,так на всякий случай носила с собой вместе с блокнотом.-я вас не заметила,задумалась о своем.
На парне был стандартный джинсовый прикид,но главное(и первое)на что я обратила внимание-длинные волосы.И странный холод,который чувствовался в незнакомце.
Я так и не смогла увидеть его глаза.
Torvik
Так, а вот и шанс. Девчонка, на которую Виктор обратил внимание довольно легко отделалась от мнимого милиционера и, оставив паладина разбираться со совоими подружками, стала отходить от эпицентра событий. Что ж, нашим легче. Значит - развлечение продолжается. Ситуация была идеальна. Виктор неторопясь направился вслед за ней.
- Молодой человек, купите цветочки, - какая-то бабка подвенулась по пути.
Виктор хотел было отмахнуться, но почему-то достал портмане и, купив букет из семи крупных роз, поспешил за девушкой. Он догнал её, когда она нос к носу столкнулась с каким-то волосатиком в джинсе. Девушка выронила ручку и мутным взглядом смотрела на препятствие у себя на пути.
- Это Вам, - Виктор протянул ей букет, потом, подняв её авторучку, передал незнакомке её, ещё раз пристально, слегка улыбаясь, посмотрел ей в глаза и лёгким шагом пошёл дальше по улице. Он знал, что они ещё встретятся. Её адрес, написанный на блокноте, который она держала в руке, чётко отпечатался в его памяти.
Grey
Хальфдан понадеялся что его кривляния покажуться паладину прадоподобными, на самом деле смерть духов Ненависти заставила его лишь поморщиться... Но так даже лучше, пускай служитель Бесрезена считает его именно вампиром, а не как не служителем той же Силы, что и сам паладин, заклятье которого темный священник проходил еще в начальной школе, если образно выразиться. Воин Тьмы вписался как нельзя лучше в импровизированую сценку, ряды девушек покинула та, что по видимому была старшой, как ни странно, но и ле Трол скрылся следом.
"Интерес этого понятен, теперь мило выйдем на сцену сами... Ах да, сначала надо избавиться от ретивого лжеблюстителя закона."
Жмущийся к ногам и скулящий как побитый пес, дух Злобы, единственный понявщий когда стоит убраться, но при этом потерявший почти всю, так любовно собраную сегодня, энергию, послушно отправился за новым поручением. Повелитель троллей спрятал своих кукол, но похоже забыл закрыть, сознание тролля намного восприимчивее к негативным эмоциям... Спустя минуту от подъезда послышался мат и звуки нового побоища. Хальфдан неторопливо направился к девушкам и всей честной компании.
- Товарищ сержант, кажется вы зря отпустили тех молодых бритых парней, вон они уже к какому-то азиру прицепились, - только в уголках глаз вампира играли насмешливые искры.
Еретик
Погруженный в свои мысли, Медатрон шел по площади, изредка наталкиваясь на слишком спешащих и плохо маневрирующих в толпе прохожих. И каждый почему-то считал что это столкновение именно его вина, потому в спину ему постоянно летели недовольные вопли и оскорбления, среди которых сволочь и урод были, пожалуй, самыми мягким. Но ему было плевать на эту смертную суету, на их мелочные амбиции. Он был выше этого. Он пришел сюда чтобы отдохнуть, а не вновь вступать в бой.
-О простите… я вас не заметила, задумалась о своем.
Извинение вырвало его из его собственных раздумий. Неужели кто-то в этом мире еще не потерял способности быть Человеком? Тем самым Человеком с большой буквы, которых он когда-то поклялся защищать? Тем самым Человеком, ради которого он преступил запрет?
- Ничего страшного, не беспокойтесь. Сегодня на меня наталкивались уже не раз. Однако, не все были столь вежливы как вы. Я рад что такие люди как вы еще живет на земле. - он поднял глаза и посмотрел на нее. Красивая девушка, сразу видно что немного с характером, но она из тех кого это лишь красит. Аура белого, чистого цвета. В ее глазах не было ни страха, ни злобы, какую часто испытывали к нему. Она считала его обычным человеком. Значит, она пожалуй единственная, кто сможет его принять таким какой он есть. Пусть даже и не зная всей правды. Это его, Медатрона, шанс на пусть и кратковременное, но избавление от одиночества. – я рад что встретил вас. Лишь сейчас я понял, что не ошибся, придя сюда.
Тут к девушке подлетел некий молодой человек, сунул в руки букет цветов и скрылся. Увидев ее замешательство, Медатрон понял, что это для нее сюрприз. И что просто так цветы в этом мире не дарят. А значит… Не стоило особо напрягаться для того чтобы определить что это был не человек. Это был Бессмертный, причем, Высший. Кто именно определить не удалось, поскольку след Силы стремительно таял. Но ясно было лишь одно – эта Сила Темная. Но зачем он это сделал? Дарить цветы не в обычаях Тьмы, но ни проклятия ни какого-либо другого злого заклинания цветы не несли.
- Странный обычай, дарить цветы и сразу убегать, - Медатрон смотрел туда где мгновение назад скрылись остатки энергетического следа Темного гостя. - Но все же, он был прав, подарив цветы самой красивой девушке в этом мире.
Леди Мercennarius
Услышав голос незнакомца я...Незнаю.Наверное просто ушла.Отключилась.Не так важно было то что он сказал,а то как он это сказал.Мир вокруг меня словно исчез-остались только мы с ним.Мне было странно легко-все страхи и сомнения,что появились сегодня исчезли,просто растаяли от звуков этого голоса.Даже холод словно исчез.Вернее не исчез-прошел сквозь меня и ушел дальше,оставив в душе легкую и приятную прохладу.Да и к тому же
Но эта идилия была нарушена.Обнаружив в руках букет я слегка осоловело посмотрела вслед тому кто мне его подарил.И,что меня уже не удивило,осознала что это тот кто так пристально за мной следил.Потом пришла мысль что и ручку он мне тоже поднять успел.
Однако мне был нанесен еще один удар.
-Что?-я посмотрела на незнакомца.
Его фраза действительно меня удивила.Никто мне еще такого не говорил-все знали что это может кончится реанимацией,причем не моей.Я никому не позволяла оставлять свое имя в моем сердце,считая что если уж влюбится то раз и навсегда,а не размениваться на мелочи.
Из за чего и прослыла "Повелительницей Льда".
Еретик
Непонятно что вызвало у нее такую реакцию. Либо девушке редко говорили комплименты, либо ей самой не нравилось когда их делают. И снова догадки, снова варианты, снова неясность. Никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Никогда нельзя понять человека до конца, даже прожив с ним вечность, не говоря уж о том чтобы понимать чужие мотивы после нескольких минут знакомства. А в принципе, и знакомства-то как такового не было – он даже имени ее не знает. И тем не менее, ей удалось затронуть в его душе то что, как казалось Медатрону, уже давно умерло, уступив место охотничьим инстинктам и жалким оправданиям пользы превентивного удара.
- Я сказал что-то не то? – сейчас решалось все. Ей нельзя открывать всю правду, но она должна узнать хотя бы небольшую часть. Медатрон заглянул ей в глаза. Глаза часто называют зеркалом души, но у большинства это зеркало кривое и не говорит правды. Но не в его случае. А уж какой она увидит его душу, этого не знает никто. – Извини, я не хотел тебя обидеть.
Леди Мercennarius
-Да нет,нет...Просто не привыкла.Да и так,с бухты-барахты...
Я задумалась.А ведь мне действительно хорошо рядом с ним.Просто хорошо.Чувствуешь себя такой...защищенной...Правда непонятно с чего.
Я улыбнулась этой мысли и спохватилась что он все еще смотрит на меня.
-Ты не обидел.И кстати-мы уже на "ты"?
Наконец то наши глаза встретились.И именно тогда я поняла что все что было раньше-фигня.На дне его глаз горели странные огоньки,хотя это могли быть отсветы,но сами глаза...В них читались боль,печаль,одиночество,тоска,холод и многое другое.Но все чувства были не из приятных.Я стояла и завороженно смотрела в эти странные колодцы льда,чувствуя что начинаю словно бы "падать".И я ничего не могла с этим поделать-то что было в его взгляде было сильнее.Но тут я словно услышала его голос,хотя его губы не шевелились.
"не надо.Вернись".
Эти три слова вернули меня в реальность.Я вновь заметила что мы стоим посреди площади,что вокруг суетятся люди и все в общем то,как обычно.
Torvik
"Так, а что там с помощниками?" - Виктор настроился на их волну и понял, что они всё в том же подъезде, куда он их отправил вяло отбрыкиваются от мелкого демона. Импульс был послан. Новая схема действия подручных дошла до них. Один из них схватил демонёнка за крыло и приложил его о ближайший угол. Потом. оглушённого, запихал в один из почтовых ящиков, висящих на стене подъезда, залепил всё это хозяйство куском ментального скотча, чтобы тот не удрал до того, как хозяин ящика не откроет его и, по лошадиному заржав, двинулся на улицу. Второй громила последовал за ним. Тут он перешёл на противоположную сторону улицы. Оба тролля с своём "скинхэдовском" воплощении последовали по улице вслед за девушкой, которой Виктор подарил цветы, ничем особым не выделяясь в толпе прохожих. Через минут пять Виктор получил мыслесигнал, объект был зафиксирован. Наблюдение началось. Девушка стояла и выглядела совершенно сбитой с толку длинноволосым. Её обычная полуусмешка сменилась на выражение немого обожания. "Жаль", - подумал Виктор, - "пропала ни за грош. А ведь могло быть по другому. Ощущался потенциал. А если сейчас? Труднее. Сделать, чтобы разлюбила...Смешно. И главное - бесполезно. Даже время не всех лечит, а тут сразу. Странные они, эти люди. Теперь нужна промывка сознания." Мысль, как всё это устроить пробежалась крупной рысью в его голове. План зрел. "Жаль, если она не оценит цветы..." С этой мыслью Виктор покинул измерение "Земля", приказав подручным "пасти" девушку, докладывая ему по мере необходимости. Скины тем временем на некотором расстоянии наблюдали за девушкой. Наблюдали пристально, но оставаясь на значительном расстоянии, чтоб не попасть в поле её зрения.
- Эй лысый, иди пописай, - вдруг услышал один из них. Около неко шмыгал паренёк лет восьми, явно нанюхавшийся "Момента" пол-часа назад. Хозяин нечего не говорил насчёт этой шушеры. Троль походя двинул его кулаком, так чтобы тот отвязался. Хнычущий недоносок скрылся в толпе.
Нигель
Август был очень доволен полученным результатом, теперь он понимал, каким потенциалом обладают эти три девушки и кем могут стать в будущем. Темный паладин решил не мешать этому и спокойно удалился, но, проходя мимо русоголового вампира, он на мгновение остановился и посмотрел на него своими зелеными глазами, в которых читалась неудержимая ненависть и злоба, не сулившая тому ничего хорошего.
-Ты хорошо кривлялся парень, я даже разок улыбнулся! Кстати те громилы вон там! – произнес ухмыляющийся Август, указав на двух громил, которые наблюдали за самой старшей из девушек и другим темным, а затем, неспешно пошел в сторону ближайшего сквера.
lari
Лари сидела, ровным счетом ничего не понимая. Парень-ролевик молчал, Вэл тоже, токо Вал активничала. Парни какие-то, милиционер...брр! Лари подобрала свой скейт и отодвинулась вглубь беседки, подальше от этого дурдома. И зачем она вобще сюда пришла?! Нет, чтоб дома спать... Ладно, вроде же на праздник собирались?! Да...
- Так, девушки и юноши, мы вобще-то на праздник спешим, Вал, это касается в частности тебя!
Тут девушка осеклась, ибо вал уже умудрилась куда-то деться.
- Не,у я ниче не понимаю!...
Еретик
Сам того не замечая, Медатрон заглянул в мысли этой милой девушки. Короткие обрывки памяти, эмоции, подсознательные страхи и желания стали известны ему за сотые доли секунды. Она не пыталась заблокировать свой мозг, не пыталась защититься. И он, пусть и несознательно, этим воспользовался. Совесть словно ножом полоснула его душу. Как он посмел это сделать? Ведь она ему поверила! Но… кажется, что не только он один в этот момент штурмовал чужое сознание. Она также смотрела куда-то вглубь его глаз. Туда, куда до сих пор не мог заглянуть никто. То, что он прятал под безжалостным хладнокровным взглядом, направленным в глаза врагов. И многие из них не выдерживали этого ментального удара. Однако, в ее глаза Медатрон смотрел совсем иначе. Она не была той, от кого следовало защищаться. Напротив, это ее нужно было защищать. Ее хотелось защищать. Любой ценой.
Медатрон смотрел в ее глаза словно загипнотизированный. У него не было ни сил ни желания отводить глаза, и она проникала в его душу все глубже и глубже. Ее взгляд мягко, но в то же время неуклонно приближался к тем глубинам в которые старался не заглядывать он сам. А уж ее туда тем более нельзя допускать. Мягкое внушение, на грани просьбы, и девушка снова вернулась в себя, оставив в Медатроне некое чувство опустошенности. Чувство, которое он когда-то уже испытывал ранее, но это было настолько давно, что он успел о нем позабыть.
- Если ты не возражаешь, то на ты, - она не возражала, и это читалось в ее глазах. И для этого даже необязательно было обладать силой Бессмертного. Ее глаза сейчас вторили мыслям, прочитанным ранее. Удивление, интерес, почти растаявший ледок недоверчивости – эмоции, которые вырвались в первую очередь. И как же часто ее обманывали, если на лице это не отразилось… Медатрон по себе знал, что эмоции начинаешь скрывать лишь тогда когда боишься что другие узнают твои чувства и мысли. Узнают и используют против тебя же… - Могу я узнать твое имя?
Леди Мercennarius
-Меня...-я задумалась.-Что значит имя которое тебе дали даже не спросив?Лучше всего будет если ты будешь звать меня...Даже не знаю.В реале Валентина,но это имя мне не подходит.А так в основном Вал или Сильмар.Или...-я позволила усмешке пробежать по губам-Повелительница Льда.Выбор за тобой.
Произнося это я пыталась "отредактировать"всю информацию которую увидела в его глазах.И не могла.Слишком уж многое на меня свалилось.
Я посмотрела на небо."В случайном танце облаков"вспомнилась мне строка из песни.Что я пытаюсь найти в нем?Я тихо улыбнулась не разжимая губ.
-Мы так и будем стоять здесь мешая всем проходящим?И кстати-если уж я представилась то может и ты сделаешь это?
Еретик
- Сильмар? – было нечто странное в этом имени. И, кажется, оно имело не земное происхождение… хотя, кто знает… - Что ж, тогда, если ты не возражаешь, я буду звать тебя так. Мне так эээ… привычнее. А меня зовут Медатрон. Я уже представлялся, но тогда ты видимо была занята раздумьями и не заметила. Ничего страшного.
Он улыбнулся. Наверное, именно этого ему не хватало все это время – стоять на улице и разговаривать с красивой девушкой. Просто так, как самый настоящий смертный парень. Вспомнилась фраза, сказанная когда-то давно одним из его наставников: «Бессмертие не дар. Бессмертие – это проклятье». Да, пожалуй, он был прав. По человеческим меркам ему оставалось жить в среднем еще около пятидесяти лет. По меркам астрала он еще молод и у него Вечность впереди. Но, лучше уж половина века в покое и вблизи че6ловека который тебе дорог, чем Вечность в постоянных сражениях и одиночестве…
Tauri Verus
Валери хотела было предъявить свои документы, которые она достала из потайного кармана, но тут подошёл ещё один русоволосый парень, а тип в милицейской форме удалился. Хмыкнув, ("не больно-то и хотелось") Валери снова спрятала документы и пристально посмотрела на новоприбывшего.
Он был ей знаком. Но она никогда не встречала его ранее. Как будто память прошлой жизни говорила в ней. Что-то перевернулось в душе.
Она так и стояла не стесняясь смотря ему в глаза своим глубоким взглядом. Ей собственно вообще никогда не было дела до того, что о ней думают окружающие, а теперь и подавно.
Леди Мercennarius
Я задумчиво посмотрела на него.Нет что то странное в нем есть точно.Улыбка-просто улыбка,не ехидная как всегда а обычная-таким долгим(17 летним) путем добиравшаяся до моих губ наконец то добралась до пункта назначения и царственно там воссела явно не собираясь покидать "пост".Ну по крайней мере до тех пор пока Медатрон рядом.
-У тебя странное имя.-я было,посмотрела ему в глаза,но тут же отвела взгляд помня о прошлой попытке.-Странное но красивое.Ну а насчет моего...Сильмар,это из языка придуманного мной.Сильмар-Звезда.Такая кличка мне понравилась,хотя мало кто ее знает.
Я посмотрела на букет все еще находящийся в моих руках.
-Интересно,что он хотел этим сказать?
Еретик
-Интересно,что он хотел этим сказать?
Вопрос скорее всего был риторическим, потому Медатрон в ответ просто промолчал. А сказать было что, но она не поверит. А даже если и поверит, то зачем ей лишние беспокойства. Лучше просто быть рядом и в случае необходимости быть способным помочь.
- Звезда… да, это имя тебе подходит. Очень подходит. Ты действительно похожа на звезду. На предрассветную звезду, которая светит тогда, когда Луна уже исчезла с небосклона, а Солнце еще не появилось, - слова казались несколько высокопарными, но ничего иного он сказать не мог. И неважно, что он сейчас смотрелся как сумасшедший. Если хорошенько разобраться, то он, пожалуй, таковым и является. Но это действительно неважно. Важно лишь то что рядом с ним стоит эта девушка, что они разговаривают и что она ему нравится, и он ей, кажется, тоже.
Леди Мercennarius
-Помоему погулять сегодня уже не удастся.-я тихо вздохнула.-Слишком я устала.Проводишь меня?А то как то не очень радует одной идти через толпы нетрезвых граждан.
О том что я гроза всех здешних мелких хулиганов(на мафию они не тянули) я не упомянула.И о нескольких годах тренировок восточных видов борьбы тоже.Имею я в конце концов право просто побыть счастливой?
-Алло Вэл?Я пойду пожалуй.Праздник не удался...Устала.Извинись от меня перед Лари...
Произнеся это я сложила мобильник и сунула в карман.
Tauri Verus
Зазвонил мобильник, нарушив тишину своей уже поднадоевшей мелодией. Валери подняла трубку и услышала голос подруги.
- Хорошо, Вал. Только поосторожнее там... - сказала девушка и вздохнув спрятала мобильник в карман.
- Лари, Вал пошла домой. Она устала. Просила перед тобой извениться. мда... не знаю что с ней... кинула и ушла.
Она снова вздохнула и задумалась.
- Что будем делать?
Вокруг - куча народа. Но Валери почему-то стало так досадно... Захотелось убежать ото всех и от себя в том числе, спрятаться в каком-нибудь тёмном укромном уголке и глядя на луну тихонько плакать в подушку. Вчера ещё она бы пошла к Дэну, он бы выслушал, обнял, успокоил. Сказал бы что всё будет хорошо и она бы поверила. Но Дэн ушёл к другой... Валери застала их вдвоём в парке.
Какое-то отчаяние, смешанное с одиночеством. Она только сейчас, через сутки после случившегося, осознала, что больше они не будут вместе... Что полгода, когда они были вместе, прошли и больше никогда не вернутся. И что она теперь совсем-совсем одна...
lari
Лари хмыкнула.
- Да, смылась в неизвестном направлении и оревуар!
Деевушка с самым наимрачнейшим настроением извлекла из недр карманов наушники от сидюка и, вставив их в уши, уселась на скамейку. Прошло минут пять. Лари чихнула и выключила сидюк, надоело.
- Вэл, пошли что-ли прогуляемся, а? А то скука смертная...
Tauri Verus
Валери полным тоски взглядом посмотрела на Лари, которая то села на скамейку, то опять поднялась и предложила пройтись. Почему-то ей стало так всё равно...
- Ну пошли... - тихо сказала она.
И они направились по улицам города. Праздник продолжался и здесь везде было людно и шумно.
"И почему только я их вытянула погулять.. лучше бы собрались у меня... попили чаю с тортом.... ну или не чаю..." - ругала она сама себя мысленно.
Сорвав с клумбы, мимо которой они проходили, маленькую ромашку, Валери потеребила её в руках и пообрывала лепестки.
"Не любит..."
Леди Мercennarius
Я медленно направилась в сторону дома.Было грустно.Впервые я захотела чтоб меня кто то обнял и успокоил.А главное что тот кого бы я хотела видеть в этой роли шел рядом ниочем не подозревая.
Я вздохнула.
-Ну?может расскажешь о себе что ни будь?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.