Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Витки судьбы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Леди Мercennarius
- Если есть розовое.- я кивнула.- Спасибо.
Интересная картина. Сижу в чужом измерении, где со мной играют как с мышкой, и еще и благодарю хозяина за любезность. Да, учитель, надеюсь ты об этом не узнаешь.
- А что насчет закрытости? Ведь над этим работали явно не тролли, просто не хватило бы сил. Учитывая что таких как вы не так уж и много.
Нигель
Август стоял возле горевшей черным пламенем жаровни. Зал, в котором находился темный паладин, был настолько велик, что даже солнечные лучи, проникающие из стрельчатых окон, не давали достаточно освещения, чтобы рассеять царившую в зале полутьму. Все пространство залы заполняли ряды тяжелых каменных скамей тянувшихся до самого конца залы, где на возвышение стоял созданный из черного мрамора искусными каменотесами – жертвенный алтарь. На чью поверхность не раз проливалась кровь не винных жертв во славу Бесрезена. Темный паладин обернулся на звуки едва слышных шагов доносившиеся из противоположного конца залы. Спустя мгновение огромная фигура выросла рядом с ним.
-Здравствуй Табер! – Август обернулся к вставшему рядом с ним великану, облаченному в черную монашескую робу с накинутым на голову капюшоном, почти полностью скрывающим его лицо.
-Как твоя рана Август?
-Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня друг. Я полностью исцелился от нанесенной мне теме бесятками раны. Похоже, я недооценил Медатрона! – произнес слегка уставшим голосом Август.
-Всегда нужно учиться, даже у врага! – ответил великан.
-Я нанесу следующий удар Медатрону в момент, когда он меньше всего будет этого ожидать! – произнес темный паладин, обнажив зубы в хищной улыбке.
Grey
Воздух пошевелился, это раздвигались пласты реальности. Это заклятье перемещения из вампирской школы магии не имело ничего общего с порталами, оно позволяло оказываться в любой точке мира, но не более, в другое измерение таким способом было не попасть, но и лишних энергетических всплесков оно не вызывало. Хальфдан не прятался, он появился в дюжине шагов от Ситилима, так чтобы тот мог сразу его заметить.
- Доброй ночи, хотя уже почти утро, - священник говорил спокойно и уверенно. – Меня зовут Хальфдан Тиамат, я принадлежу к одной из вампирьих семей этого измерения. Мне хотелось бы поговорить с вами, раз уж вы ненадолго оказались в пределах моего мира. Ситилим, так вас зовут, кажется?
Леди Мercennarius
Ангел отрвался от размышлений и посмотрел на гостя.
- Да. Именно так звучит мое имя.- Он склонил голову в приветствии.- Кажется Вы пришли поговорить. Я ждал другого, но раз уж Вы пришли первым, то кажется у меня есть время и с Вами пообщаться.
Ангел посмотрел в глаза вампиру.
- Я Вас слушаю.
Torvik
- А вот тут Вы ошибаетесь. Сейчас я объясню, почему.
Виктор открыто улыбался. Ему был приятен разговор. Разговор двух умных людей, мыслящих критически, не принимающих аксиомы, как данность и не верящих чему-либо просто так, даже когда это очевидно остальных.
- Во-первых, этто наш мир, родной и воздействие на него троллями происходит гораздо легче, чем кем бы то ни было. Просто потому, что мы знаем его особенности, сильные и слабые стороны. А во-вторых IQ тех из нас, у кого он мутантный обычно где-то на уровне..., - Виктор прищурился, - ваших Нобелевских лауреатов. Может и повыше. Защита разрабатывалась и ставилась, когда тут было двадцать таких индивидов. Так повествуют наши записи. Хотя, за давностью лет, что-то могло исказитться или забыться. А магия наша природная, каменная. Вот она нам и помогает. Большего не скажу. Это уже будет терминология и формулы, а мы ведь не на научной конференции.
Виктор разлил выбранное девушкой вино, пододвинул ей закуски.
- Давайте выпьем за то, чтобы...чтобы наша встреча не была последней и чтобы многие вопросы на таких встречах решались для удовлетворения интересов обеих сторон. Уж извините, если не складно, но желание у меня именно такое. Попробуйте вот эти зелёные треугольнички. Их кладут под язык. А эффект... пожалуй, Вам должно понравитться. Хотя тут есть и стандартный шоколад. Выбор за Вами.
Grey
- Благодорю, сказаного довольно.
Хальфдану нужно было узнать всего лишь имя, маленькая, но существенная деталь, необходимая для построения заклятья. В следующее мгновение так же через заклятье раздвижение реальности к месту событий переместились пять заклинательных камней. И здесь вампир вновь проявил максимальную осторожность, он переместил сюда не сами камни, а только духов, заключенных в них, которые потянули за собой свои узилища. Противник был опытен и несомненно знал то заклятье, что вознамерился применить Хальфдан, он мог помешать "прибытию" камней, но не духов. На мгновение тела элементалей появились в воздухе и уту же скукожились в маленькие драгоценные стекляшки. Рубин, сапфир, изумруд, аквамарин и брилиант легли вокруг Ситилима ровной безупречной фигурой - пентаграммой.
- Ашхат Горшакул Ситилим! - слова перенаполненые древней злобой и мощью сорвались с губ священника.
Плотный огненый кокон истиного адского пламени сомкнулся вокруг крылатого... Кокон Дьявола - идеальное оружие против воинов Поднебесья, его легко разрущить снаружи, но совершенно невозможно изнутри. Камни стихий медленно растаяли, вместе с погибшими в них элементалями, брилиант же переместился точно под пылающую сферу.
- Прошу меня извинить, но вы еще понадобитесь мне, - Хальфдан с трудом сдержал стон, заклятье отняло слишком много сил.
Через мгновение он уже открывал складки реальности, увлекая огненую ловушку вслед за собой под своды храма.
Леди Мercennarius
Я с опаской покосилась на указанные мне треугольнички. Размышляя над предложением, автоматически потянула руку к шоколаду.
Да. Интересно, а кто ни будь кроме девчонок знает что я жить не могу без сладкого? Хотя нет, пусть лучше никто не знает. Иначе если меня поймают и посадят на "безсахарную" диету я точно покину жизнь.
Взяв пару квадратиков я отхлебнула вино. Хм, у хозяина великолепный вкус. И, судя по всему, изощренные наказания.
- Тост хорошь - не мне судить. Присоедяняюсь!- С этими словами я приподняла бокал, ужасаясь мысленно- пить с врагом...

Добавлено:
Внезапный взрыв привлек внимание вампира. Хотя в этом нет ничего удивительного- от такого шума кто угодно бы, отвлекся от чего угодно.
Огненная воронка раскрыла свою пасть, зависнув метрах в трех над землей. Кряя полыхали рубиново-красным пламенем, и неверилось что оттуда может кто то выйти.
Но ОН вышел. ОН просто ступал по воздуху.
Двухметровый рост, достаточно хрупкое строение тела. Длинные, до лопаток, каштановые волосы с легкой рыжиной. Глаза пришельца, как ни странно, были спрятанны за темными очками. Плащ цвета огня, да собственно это и был огонь, спокойно вился за плечами.
Он улыбулся, не разжимая губ.
- Нет, вампир. Для тебя еще не время.
С этими словами демон, Повелитель огня и ветра, взмахнул рукой, уничтожая кокон и отправляя ангела ввысь.
Глаза демона сузились в щелочки за темным стеклом.
- Запомни, вампир. Я демон огня. И твои коконы, это мое исскуство. Ты можешь их творить только благодаря мне.
Он повернулся и сделал шаг, возвращаясь в портал, но на половине движения остановился и посмотрел вампиру в глаза.
- И знай: я слежу за вами. За всеми.
Произнеся это он зашел таки в портал, который мгновенно за ним закрылся.
Демон усмехнулся идя по коридору своего замка.
Что вы теперь придумаете?
Кай
Воздух слегка задрожал и перед лежащим на земле вампиром появился, одетый во все белое, Медатрон.
- Интересные у тебя гости Ситилим! Падший Ангел и вампир, хотя похоже с ним ты закончил и мы можем немного пообщаться. Я пришел поговорить о твоей учинице, Сигмар. Хотя пожалуй ты догадываешся о чем пойдет речь.
Леди Мercennarius
Ситилим приземлился рядом с появившимся Падшим.
- Ну здравствуй, Медатрон, бывший ученик Лиана. Много прошло лет с тех пор как мы виделись в последний раз.
Голос ангела был спокоен, и немногие могли понять что он в ярости. Разговор Темного и светлого ангелов: двух самых страшнейших врагов, какие только могут существовать.
- Да, я знал что речь пойдет о Фальке. И еще я знаю одно: я буду стоять на ее защите. С нас хватило того, что наделал ты, обернувшись Темным.
Ангел замолчал ожидая продолжения речи противника.
Grey
"Почему?"
Он лежал на желтом песке, на самом берегу реки. Вставать не хотелось, глаза Хальфдана смотрели в ночное небо, на мириады крохотных огоньков. Скоро прийдет рассвет, алые лучи солнца хлынут на его измученную плоть и чистый огонь, вырывающейся на свободу души, уничтожит всю память о темном священнике. Смысла нет...
"Почему?"
"Неправильный вопрос..."
Повелитель впервые прорвался к нему так, без вызова, без заклятий, не смотря на все слои эфира и плотских миров, отделяющие их друг от друга...
"Зачем он мешает мне?"
"Из моих вассалов не ты один обладаешь властью творить все так, как захочешь... Он самоволен как и ты, а значит если хочет, то будет мешать тебе... А возможно он слишком боиться нарушения Договора и Равновесия... Какая разница тебе?.."
"Никакой..."
"Ты хочешь чего-нибудь?"
"Да... Но я не умею создавать переходов..."
"Я помогу," - неожиданно быстро согласился Он, но вампир этого не заметил, его сознание изменилось, потеряв и обретя смысл за считаные мгновения.
Тело Хальфдана словно слизнуло огненым языком, и ангелы стоявшие вверх по откосы не могли не почуствовать, Кто только, что пусть и незримо побывал здесь...

В коридоре замка вспыхнул темно-бардовое окно портала, прямо из буйства красок к демону вышел ничтожный вампир из семьи Тиамат, непостяжимым образом прорвав все защитные барьеры этой могучей твердыни.
- Зачем ты мешаешь мне? - в голосе Хальфдана не было угрозы, не было ненависти, не было ничего...
Леди Мercennarius
Демон усмехнулся. Как наивно. Прийти в дом врага. Хотя врага ли?
А ведь если бы я захотел... Хотя нет. Мне слишком интересно узнать чем все это кончится.
Но как бы не потерять ЕЕ еще раз
- напомнил внутренний голос.
Я ЕЕ уже потерял. Если она узнает кто я. Но она под защитой. И никто не причинит ЕЙ вреда, пока я жив. Ведь как ни как ОНА...
Дальнейшая мысль утонула в приливе воспоминаний.
Эх, если бы все сложилось чуть-чуть не так.
Демон одернул себя: хоть его самообладание было на высоте, и все размышления заняли не более секунды, медлить не стоило. Он посмотрел на вампира как на букашку под ногами.
- Это ты мне мешаешь. Этот ангел, как это ни смешно, находиться под моей защитой. До поры до времени. Потом можешь делать с ним все что угодно. Но пока,- глаза полыхнули пламенем,- ты не притронешся к нему, иначе я обещаю тебе, сын рода Тиамат, ты пожалеешь о своем бессмертии. Которое правда, в отличие от Графа и Виконта, не обсолютное.
Но, не будем забывать о манерах.
Демон продолжил начатый путь, поманив вампира за собой. Потоки воздуха мягко, пока мягко, начали подталкивать гостя вслед за хозяином.
- Ах, да, забыл сказать, хотя ты может и сам уже понял. Отсюда ты без моего ведома и позволени не уйдешь. Я уже позаботился. А пока последую кое чьему примеру. Сейчас тебя поддерживает только сила воли и ненависть. Подкрепись чтоли.
Кай
- Мое Падение.. давняя тема! Хотя мне до сих пор не понятно, неужели Лиан, не чувствовал, что я темный, ведь наверняка знал и все же взялся за мое обучение. Ну да ладно, речь не об этом, хотя, если можешь ответить на этот вопрос, то буду признателен. – Келу отвернулся от Светлого Ангела. – Фалька?! Ты сказал, что будешь защищать ее, но сможешь ли ты, впрочем, не так! Ситилим я прошу тебя, защити ее, защити от меня! Я люблю ее, люблю больше жизни, но я не могу рушить ее судьбу, я не то, что ей надо!
Медатрон сжал кулаки и обернулся к Светлому.
- Иначе случись с ней что-нибудь, ни одна сила вселенных не остановит меня. Клянусь.
Леди Мercennarius
Ситилим долго смотрел на темного ангела. Долгим и пристальным взором.
- С ней уже случилось.
Ангел вздохнул и посмотрел на восток: именно там жила его ученица до прибытия в Легион. Большой город, но мало цивилизоаваннный. Пусть там было мало технических средств, но зато там были очень сильные чувства между людьми. Так даже лучше для будущего ангела.
Светлый знал что поворачиваться к врагу спиной небезопасно, но сейчас он был уверен что Медатрон не нападет.
- Она у повелителя троллей. Ей заинтересовались демоны и темные паладины. Причем не из рядовых. Все ведут охоту на нее. Плюс она любит тебя, тебя, Темного. Хотя сама принадлежит свету.- Голос ангела был тих.- А ты надеюсь представляешь что это для нее. И для нас, хотя о ее чувствах знаю только я. Но стоит ей выдать себя...
Он покачал головой и замолчал, давая шанс темному додумать все самому.
Grey
- Говорят кровь демонов отменный источник сил для таких как я, - менторский тон хозяина замка не произвел на Хальфдана никакого впечатления. - Демон, защищающий ангела, это странно, если не сказать аморально...
- Ты хочешь его смерти? Ты хочешь почуствовать вкус его огненой крови?
На этот раз Его голос не врывался в сознание вампира, Он словно стоял у того за плечом и шептал склонившись к уху.
- Он слишком самоуверен, слишком нагл... Ошибки твоего врага - твои победы...
Бардовая круговерть портала продолжала вращаться, межмировой переход поддерживался отнюдь не силой и волей слабого Хальфдана.
- Я готов забыть о твоем вмешательстве, - произнес священник в спину демону. - Если ты поклянешься не мешать мне впредь.
"Он убъет меня... Он - демон... А может пусть лучше и убъет?"
- И демоны смертны...
Torvik
- Ну а теперь мои вопросы, если не возражаете, - бас повелителя троллей был по-своему приятен, мягко раскатываясь по помещению калоритными раскатами, - Мне интересны ваши отношения с...тем субъектом, на стороне которого я видел Вас перед нашим путешествием. У меня есть своё видение ситуации, но я, честно говоря, хотел бы тут услышать сперва ваше, Валентина, мнение. Или Вам милее обращение "Фалька"?
Виктор улубнулся всепонимающей улыбкой и продолжал:
- Да, я дам Вам перстень. Вот он. Вы можете с помощью него связаться со мной и я тогда смогу устроить Вам (только Вам) переход в это измерение, где мы сможем обсудить всё, что душе будет угодно. Он уже настроен на меня, а Вас при сеансе связи я уж из всех узнаю, ибо вы неподражаема...
Леди Мercennarius
Я кивнула принимая перстень.
- Мне легче когда меня называют Фалькой. Ведь я уже не человек.
Я покачала головой вспоминая.
- Конечно, я отвечу раз уж Вы спросили. Думаю что Вы уже сами все поняли. Я не знаю что именно я к нему испытываю, но помоему это любовь. Или влюбленность. Просто я неуверенна- раньше со мной такого не было.
Я задумчиво посмотрела в никуда. А потом усмехнулась и посмотрела смеющимися глазами на повелителя троллей.
- А знаете, Вы совсем не такой каким я Вас представляла. И скажем по секрету, я не ожидала что Вы такой...
Ангел замолчала не находя нужных слов.


Демон покачал головой.
- Не лезь.- тихо попросил он. И причем явно не вампира.- Я тебя не приглашал. Хочешь чтоб твой культ, все твои слуги погибли? Помнишь что становится тогда с такими как ты? Поэтому оставь нас наедине и не сбивай своего слугу с пути истинного.
Демон усмехнулся. Ну вот, дожил, стал как светлые говорить.
- А тебе, Хальфдан, не советую уповать на своего хозяина. Он здесь никто. Он был никем, один раз уже его проучили, так никем он и остался, как я смотрю, так ничему и ненаучившись.
С этими словами демон хмыкнул, создавая непроницаемую сферу вокруг немертвого, отсекая его от любой магии кроме магии демонов огня.
- А насчет моей крови... Для тебя это полное уничтожение. Ты слишком слаб чтоб справиться с моей кровью.
Открыв дверь своего кабинета, демон вошел.
Torvik
Виктор даже немного смутился.
- Да ладно. Какой уж есть. Кому-то друг, кому-то враг, кому-то так. А любовь...Сложное чувство. И главное - неподконтрольное. Может, у меня предвзятое мнение, но Ваш избранник...хотя стоит ли об этом говорить? Всё равно влечение сильнее слов. Все мои доводы "за" и "против" ничто перед движениями души. Не так ли? Но пока он мне не нравится. Его поступки, его кредо, его принципы. Ему ещё не поздно измениться, но я что-то сомневаюсь, что он жаждет этого. Ну да шут с ним. Просто и с ним постарайтесь оставаться собой. Это так мило. Мне приятно с Вами. Хотя, если у Вас сейчас какие-то неотложные дела, я не стану Вас задерживать, поверьте. Просто хотелось бы, чтоб иногда мы с Вами встречались, здесь или в ином измерении и просто говорили, обсуждая людей, ангелов, иных существ, просто дружески болтали бы обо всём, зная, что твои слова не выйдут дальше этих стен.
Виктор налил ещё по бокалу вина и улыбнулся грустной, немного мечтательной улыбкой.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.