Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Витки судьбы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Torvik
Виктор снова обратился к сознанию подопечных. Так. Девушка отделилась от подруг и шла домой. Это хорошо. Слежку за собой она не видит. Прекрасно. То есть всё идёт по плану. Цветы оа вертела в руках, не зная, что с ними делать. Это нормально. Чем больше держит, тем сильнее будет её воспоминание о Викторе и его прощальной улыбке. Только вот длинноволосый никак не отлипал от неё. Чем-то он не нравился повелителю троллей. И чем дальше, те больше. Ну зачем он встрял в его планы? Кирпич на голову что ли? Грубо. А вот организовать случайную встречу в подъезде - это можно. Или не нужно? Ладно, решать пока рано. Ладно. Виктор вызвал ещё одного из подопечных с приказом материализоваться недалеко от желанного подъезда, а одного из троллей, следящих за парочкой отправил туда же окольными путями. Если что - тёплая встреча в парадном будет обеспечена.
Еретик
- О себе? Знаешь, я не очень-то люблю о себе рассказывать. Нет в моей жизни ничего такого, что можно было бы рассказывать. И очень-очень редко в ней выпадают какие-то особенные события. Например, такие как встреча с тобой. В основном, это просто обыденность, - про то, что обыденность – это постоянные бои и не прекращающееся бегство от самого себя, Медатрон умолчал. Не стоило рассказывать этого девушке. Ради ее собственного спокойствия. А еще ради того чтобы она сразу от него не отшатнулась. Хотя, последняя причина, наверное, была более веской. – Моя жизнь – это постоянная дорога. Можно сказать, бег по минному полю. Когда каждый твой шаг несет в себе опасность, но остановиться нельзя, и пути назад также нет. И иногда выдаются безопасные островки, очищенные кем-то другим, и на них можно немного расслабиться, успокоиться. Но покой не вечен, и я снова отправляюсь в путь, наступая на землю, и понимая, что каждый шаг может стать последним. Я бегу к окончанию минной полосы, пытаясь поскорее добраться до финиша. А уж что там меня ждет, не знает, пожалуй, никто…
Он закрыл глаза и попытался сосредоточиться. Нельзя давать волю словам. Сейчас он и так слишком многое рассказал. А еще он потерял бдительность. Попытка произвести сканирование окружения провалилась – несмотря на все усилия очистки сознания, его мысли были заняты этой девушкой. Сильмар… прекрасное имя, прекрасная девушка. Та, ради которой стоит жить. Та, за которую не обидно умереть. Та, которую он будет защищать до конца своих дней. Так или иначе, но он вряд ли сможет справиться с тем чувством, что он испытывал к ней. И точно не захочет с ним справляться.
- И, тем не менее, я бегу. Бегу хотя бы ради того, что встречается в моей жизни и приятное. Я счастлив, что познакомился с тобой, - в груди как-то странно упало вниз сердце. Такое забытое чувство. Забытое, но приятное… - А что ты сможешь мне о себе рассказать?
Леди Мercennarius
-Я?
Задумчивый взгляд серых глаз следит за облаками.Что я могу ему рассказать?Что,если сама себя не знаю?
-Романтик.Меня называют романтиком не от мира сего и пожалуй они правы.Единственное к чему я стремлюсь это к свободе.Я свободен от любви,от вражды и от молвы,от предсказанной судьбы и от земных оков,от зла и от добра,как поется в одной песне...Моя душа вечно на лезвии ножа-вечный поиск,надежда и поражение.То что вокруг меня,меня не сильно волнует-мне просто пофигу.
Ой прости...Это было явно лишним.-Я виновато посмотрела на Медатрона,но опять таки уставлась себе под ноги.
Неожиданно я почувствовала легкое жжение в глазах.Достав зеркальце я посмотрела на себя и очень удивилась-глаза из серых стали слегка не то синими не то зелеными.
-Ну а ты?Твой бег-он не пугает тебя?Ты не боишся что однажды ты не угадаешь?
Нигель
Август, скрытый от глаз обычных людей стоял, прислонившись к стене дома, наблюдал за оставшимся квартетом. Девушки о чем-то разговаривали, а оба вампирчика просто бездействовали. Так, а другая девушка и длинноволосый парень куда-то уходят. Темный паладин пристально посмотрел на длинноволосого парня. Похоже, это изгнанник, Темный Ангел. Интересно, а что ему надо? Захотелось любви, решил отвлечься от тяготящего груза преступлений, этот парень грешил больше чем я. Он думает, что девушка ему в этом поможет, приласкает. Скажет, что видит в нем только хорошее!
«Придет и твой черед встать под знамена Бесрезена, а не захочешь, ждет тебя самая страшная смерть» - отправил мысленное сообщение пареньку злорадно ухмыляющийся Август.
-Время собрать тех, кто еще верен старой клятве, грядет великая война и нужно собрать отряд, - прошептал темный паладин, исчезая в открывшемся по его воле портале между мирами.
Torvik
Пара ребят спортивного телосложения с то ли лысыми, то ли бритыми головами вошли в подъезд, где проживала Валентина и, топая огромными ботинками, стали подниматься по лестнице. Около одной из квартир впереди идущий остановился, поковырялся в кармане, достал коробок спичек, вынул одну и, вставив в звонок, заклинил там. За дверью никого не было, поэтому трели звонка разливались в пустой квартиве, наматывая киловаты на счётчик, но не тревожа тишину подъезда. Его товарищ в это время чёрным маркером вымалёвывал кармический тролльский символ на двери напротив. Много времени это не заняло и молодые люди двинулись дальше. Вот и заветная дверь. Первый из парней хотел было вломиться в дверь с разбегу, но второй придержал его за плечо. Достав из кармана складной ножичек со множеством лезвий он так и эдак стал вертеть его в районе замка, пока наконец дверь не открылась. Хозяев дома не было, но даже толстокожие тролли уловили внутри смутное движение воздуха. Позади идущий прикрыл за собой дверь. Троли подняли глаза и остолбенело начали озираться. В квартире они были не одни.
Еретик
- Бег? Нет, не пугает. Я знаю, что мог поставить ногу как раз на мину. Более того, я ставил, и не раз. И тогда спасает лишь сверхбыстрый рывок, и взрыв раздается где-то за спиной. Это не страшно. Я уже привык. А ты… да, ты действительно романтик. Но стараешься этого не показывать. Возможно, считая это качество слабостью, а может, в силу еще каких-то причин. Не знаю, но ты прячешь свое истинное лицо под маской холодности и беспристрастности. И, мне кажется, что ты ждешь человека, перед которым ее можно будет снять, не боясь что он увидит тебя такой какая ты есть а не той какой ты хочешь чтобы тебя видели окружающие, - Медатрон остановился, что следом за ним сделала и Сильмар. Она была удивлена. Он от него этого явно не ожидала. Он не думала что человек сможет так точно описать ее состояние. «Человек. Человек, а не темный ангел. И ждет она человека, а не тебя, так что не тешь себя призрачными надеждами. Они принесут боль ей и, что самое главное, тебе. Подумай об этом, изгнанный» - голос откуда-то из глубины сознания пытался заставить его повернуть назад. Это был тот голос, что уговаривал его бить первым. Тот голос, который делал из него астрального хищника, от которого практически не было спасения. Тот голос, что толкал его все ближе к Тьме. Голос, которого он большие никогда не послушается. Смысл слова никогда Медатрону был известен более чем хорошо, потому как никогда сродни вечности… Он взял Вал за руку. – Знаешь, я уже несколько лет скитаюсь, не зная зачем и не зная ради чего. И, кажется, сегодня я обрел смысл…
«Придет и твой черед встать под знамена Бесрезена, а не захочешь, ждет тебя самая страшная смерть»
Как он мог стать столь беспечным??? Как он мог не увидеть истинно Темного? Того, чья аура явственно пылает черным пламенем. И вот он сейчас спокойно стоит невдалеке, ничуть не таясь. И он знает что сейчас Медатрон даже если бы у него и было желание, не сможет вступить в схватку, потому что рядом Сильмар. Его звезда…
«Ну что ж, тогда встретимся в битве. Там ты и поймешь что есть кое-что похуже самой страшной смерти. Но для того чтобы это понять, нужно быть мною» - ответ был послан спокойно, без злобы. По отношению к своему потенциальному врагу Медатрон не испытывал абсолютно ничего. Не стоит тратить на него себя.
Леди Мercennarius
Я остолбенело смотрела на него.Еще никто не понимал меня а тут...Всего пара минут,а он уже понимает меня лучше чем я сама.Наши взгляды вновь встретились,но я не "уходила".И лишь легкая улыбка пробежала по моим губам.
-У тебя такое лицо словно ты опять на поле и причем уже на мине.Такое ощущение будто впереди тебя снова ждет битва.Битва которую ты не хочешь,но сразиться придется.
Не рискуй,прошу.
Печаль всеже пробилась в голосе.
-Потому что кажется и я нашла свой смысл жизни...-эти слова были произнесены очень тихо и неизвестно услышал он их или нет.
Нигель
Август стоял посреди маленькой, но довольно уютной комнатки. За спиной темного паладина стояло трое высоких закованных в отливающие, синим блеском доспехи темных эльфов, поверх которых были надеты красные плащи с низко надвинутыми на глаза капюшонами, у каждого на поясе висел колчан с арбалетными болтами. Они только, что вышли из портала перенесшего их в эту комнату и теперь эльфы внимательно осматривались по сторонам, готовые в любой момент выпустить четверку смертоносных стрел из своих многозарядных арбалетов в любого противника. Зазвонил звонок, и вся четверка неспешно вышла из комнаты в коридор, ведущий прямиком к входной двери в квартиру. Похоже, хозяев дома не было, а то сейчас бы кто-нибудь уже бежал открывать дверь.
-Командир я ощущаю, что за этой дверью находиться двое темных, что прикажете делать? – спросил один из эльфов.
-Приготовьтесь встретить гостей, значит не случайно, мы сюда попали, - прошептал Август, прячась за комодом, который стоял в прихожей, эльфы так же заняли свои позиции и приготовились к бою.
Август осторожно выглянул из-за комода и увидел, как дверь, издав едва слышимый скрип, открылась и в прихожую, вошли двое бритых парней спортивного телосложения, которые аккуратно прикрыли за собой дверь и стали смотреть по сторонам явно ощущая, что кроме них здесь находиться еще кто-то.
Так ребята очень развиты физически, что радует, но умственная деятельность оставляет желать лучшего. Стоп, это же не их настоящий облик, они маскируются под качков так же, как я недавно маскировался под ретивого служителя закона. Август неспешно поднялся из-за своего укрытия, представ перед амбалами в своем истинном облике, в черных доспехах, поверх которых был надет серый плащ с низко надвинутым на глаза капюшоном.
-Я бы хотел, поговорит с вашим боссом ребята, только не надо лезть в драку, я хочу только поговорить, - из своих укрытий вышли темные эльфы и встали позади Августа, готовые в любой момент сделать из громил подушечки для иголок.
Torvik
Передний громила посмотрел на Августа, потом на тёмных эльфов, стоящих за его спиной и медленно,так, как будто в его голове ворочались каменные глыбы, отвечал:
- Хорошо.
Драться было бесполезно. Во первых, этот облик был хорош лишь для короткой расправы с местными. Эти же явно тоже были скитальцами по измерениям. Тролли, конечно, были ребята здоровые, выносливость их даже в этом облике была выше всяких похвал и в схватке они могли существенно потрепать эльфов с паладином. Но те явно хотели говорить, так чего же зря махать кулачищами? Тролль встал, широко расставив ногP.P.и и стал мысленно взывать к боссу, посылая ему мыслеобразы нежданной встречи.

Виктор в своём измерении в этот момент получил сигнал от подопечного. "Что-то случилось, опять куда-то вляпались без контроля", - подумал повелитель троллей и перешёл на тесный контакт. Мыслеобразы тролля показывали какого-то мужчину, за спиной которого стояли личности эльфийской наружности в отливающих синим доспехах с арбалетами в руках. Главный хотел говорить с ним. Что ж, почему бы и нет? Пользуясь телом тролля, как передатчиком, Виктор начал диалог.

- Я слушаю вас, - голос, донёсшийся из глотки парня был не человеческим. Если первые его слова ещё и звучали, как слова человека, недалёкого, но всё же человека, то теперь это было что-то. Голос исходил как бы изнутри тела, используя не только глотку, но и какие-то внутренние источники звуков. Было такое ощущение, что они идут из пустого колодца, басовито раскатываясь по его стенкам. Если бы при этом присутствовали люди, то волосы встали бы дыбом на их головах при этом звуке. Благо, людей рядом не было.
- Что вы хотите? - Виктору пока было просто интересно. Его мимолётное увлечение земной девушкой и эгоистические планы насчёт неё вдруг странно пересеклись с чьими-то интересами. Кто он, этот второй игрок? Противник, случайный встречный или возможный союзник?
Нигель
От столь явственного изменения голоса Август лишь слегка поморщился, а стоявшие за его спиной эльфы навели на громилу арбалеты, но темный паладин дал едва заметный знак рукой и эльфы успокоились.
- Что вы хотите? – продолжал вещать голос, доносившийся из глотки переднего тролля.
- Я Август, Темный паладин! У меня есть к вам деловое предложение. Я заметил, что ваши ребята очень сильно заинтересовались одной из трех девушек, вернее той самой, которая идет сюда в сопровождение длинноволосого парня. У вас имеются свои интересы насчет девушки, а паренек явно мешает вам в этом. Так вот, я предлагаю заключить временный союз. Я помогу вам устранить темного ангела, а вы в свою очередь поможете мне поймать русоголового вампирчика и девушку, которую он выбрал своей жертвой. Так, что приз мы разделим поровну, вам достанется две девушки и другой вампир, если конечно они вам нужны, а мне темный ангел, русоголовый паренек и его новая подружка. Обдумайте мое предложение, если оно вас устраивает, я готов приступить к исполнению моей части договора немедленно, - Август скривил губы в злобной ухмылке и в ожидание ответа посмотрел на тролля.
Torvik
Виктор задумался. Нужна была лишь одна девушка. Вампир и остальные были ему по барабану. Пока. Длинноволосого паладин предлагал устранить, ладно. Что это был падший ангел явилось для повелителя троллей открытием. Это хуже. Возможности больше людских, хотя парни-тролли в принципе могли нейтрализовать его и своими силами. Но так даже лучше. У небесной канцелярии свои заморочки и лишний раз пересекаться с ними Виктор не любил. Пусть паладин сделает грязную работу, и, если что, ему же и разбираться с ангелами. Падший он или не падший, но небесное клеймо на его душе всегда может дать верхним повод говорить о своей опёке над его жизнедеятельностью. А русоволосого вампирчика поймать, что ж, ведь это он скорее всего натравил злобного духа на его парней в подъезде. Можно и проучить лишний раз. Чтоб не повадно было. Пусть знает, против кого своих шавок натравливать. Если уж он узнал троллей - мог сам отойти с дороги. Нахалёнок. Остальные девушки...Одна туда, одна сюда. Ладно. Авось пригодится.

- Договорились, - донеслось из глотки впередистоящего верзилы, - Эти двое сейчас произведут необходимые действия в данной квартире и поступят в твоё распоряжение до поимки падшего. Потом обсудим дальнейшие действия. Если что - порядок связи тот же.

С этими словами бульканье в груди тролля прекратилось и он вновь стал самим собой. Парень слегка поозирался, как бы приходя в себя, между тем его напарник прошёл мимо эльфов на кухню. Там он что-то поколдовал с чайником, графином, слазил в холодильник и минут пять лазил в его глубине. Что он там делал, никому толком рассмотреть не удалось, впрочем, никто особо туда и не смотрел. Потом он подошёл к Августу и вполне нормальным голосом выдал:
- Теперь мы в Вашем распоряжении.
Еретик
-Потому что кажется и я нашла свой смысл жизни... - голос тихий, еле звучащий, на грани шепота, все же достиг уха Медатрона. И эти слова, кажется, второй раз в его жизни сбросили его с небес, на которые он поднялся во время их знакомства. Неужели эта девушка влюбилась в него?! Да ведает ли она что делает, ведь он уже не тот кем был ранее. Не тот ангел, который мог являться хранителем человека, да и являвшийся однажды. Не тот кто приносит удачу и счастье, радуясь тому что его подопечному хорошо. Нет, сейчас он несет с собой лишь боль разрушения и пустоту. Всем, даже любимым. Он тот, кто для смертных может оказаться поопасней демона, поскольку у того зло заключено уже в его же собственной природе, а у него… да, именно так. Никто не может быть или стать хорошим или плохим лишь потому, что его изгнали. Важно не то с кем ты, а кто ты есть. Поступки, а не принадлежность определяют истинную сущность всего живого. И потому он не испугается себя, не испугается того, что крылья его окрасились в черный цвет, а глаза горят красным пламенем боя. Он не отвергнет счастья. Для нее он станет настоящим хранителем, и ее не будут преследовать никакие неудачи. Он снова станет тем, кем был ранее, и неважно, что сейчас уже никто не скажет по нему о том, что он не воин Тьмы. Нет, на деле он воин Света. Света предрассветной звезды. И никто, будь он хоть трижды Темным и хоть в десять раз сильней, не сможет причинить ей вред пока он в состоянии стоять на ногах и держать меч.
- Да, наверное, я и правда на мине. Но на сей раз это не такая мина, так что не бойся. Битва… да, боюсь, она будет. Но на сей раз это другая битва. Битва, которая в кои-то веки будет не ради каких-то призрачных мотивов а… даже не знаю как правильнее сказать… Но я не проиграю. Не имею права проиграть. Потом я тебе все объясню, но чуть-чуть попозже. А сейчас просто поверь. Пожалуйста, - некая сила сжимала сердце стальной перчаткой так сильно, что ему хотелось кричать от боли. Она смотрела на него, она ему верила, а ему приходилось скрывать правду. Из страха что его отвергнут и он снова останется один. И, как всегда, страх давал ему силы и волю к жизни. Страха не испытывают лишь глупцы. И покойники, коими эти глупцы весьма быстро становятся. Но сейчас его мысли были отнюдь не о покойниках. – Вал, я не бросаюсь такими словами… более того, я вообще… ладно, не обращай внимания. И пусть мы с тобой не знакомы и часа, но я тебя люблю.
Лицо его полыхнуло словно у юнца, который впервые в жизни подошел к понравившейся ему девушке. Так вот что значит полюбить по-настоящему… раз и навсегда. Он посмотрел ей в глаза в которых более чем явственно читался ответ…
Леди Мercennarius
-Ты ведь знаешь что бы я могла тебе ответить.-Мой голос звучал тихо,но я не сомневалась что он слышит меня.Где бы мы не находились,как бы далеко друг от друга не были,он всегда услышит меня.Такова участь всех тех кто влюблен.-Мне кажется что...Я незнаю.Ты говоришь тот что чувствуешь,но такое ощущение словно тебе эти слова приносят боль.Или я не права?
Я заглянула в его глаза и положила руки ему на плечи.Мы стояли в моем дворе,но благо все были в городе и нас никто не видел.А если и видел то он бы не поверил что это я.
Тут мимо пронесся фольксик за рулем которого сидел мужчина лет эдак 30-35.Я слегка сжала плечи Медатрона,не для того чтоб причинить боль,а для того чтоб привлечь внимание.
-Неповорачивайся.Это один из друзей отца.Если меня засекут...-я не закончила давая ему самому понять что тогда будет.
Когда машина скрылась за углом я вздохнула.Ну вот,такой момент испортить...
Еретик
- Нет, уже не приносят. Сейчас уже нет. Просто, рядом с тобой я понял то что когда-то знал, но забыл. И это мало было просто вспомнить. Нужно было именно понять. Понять что я это я, а не тот, кем меня видят другие. Каким бы они меня не видели, хорошим или плохим, - Медатрон обнял ее за талию, не отрывая своего взгляда от ее глаз. И пусть катятся в Бездну все демоны, чернокнижники, охотники за душами и прочие, прочие и прочие, встречавшиеся у него на пути. Сейчас они его ничуть не волнуют. – И знаешь, сделать это мне помогла именно ты.
Он наклонился к ней и прильнул к ее губам. Несмотря на солидный срок пребывания Бессмертным, оторванным от близкого общения с девушками, целоваться он не разучился.
Леди Мercennarius
Оказавшись в его обьятиях я задрожала.Страх,резкий и неожиданный сковал меня.Но страх прошел,едва наши губы встретились.
Так как раньше я ни с кем не встречалась,то и целовать никого не надо было.Это был мой первый поцелуй в жизни и я боялась испортить его отсутствием опыта.Но вроде все было нормально-по крайней мере Медатрон не прекратил поцелуй.
У меня даже вроде бы получилось расслабиться.И в этот миг в моей больной голове пронеслась мысль что все же не зря я пошла на праздник.Хоть сам праздник и не удался,но зато я встретила ЕГО.
В этот момент я наверное была самым счастливым человеком на свете.
Еретик
Кажется, Медатрон снова вернулся в Рай. И причем, не в Легион Света, а именно в те самые Райские Кущи, столь воспеваемые земными поэтами. В место вечного счастья, если таковое конечно бывает. Хотя, продолжительность счастья зависит именно от того, кто пытается быть счастлив. Нужно только захотеть стать счастливым. Как все оказывается просто.
Сильмар прижалась ближе к нему, он чувствовал биение ее сердца, и ему стало так спокойно на душе как не становилось уже очень давно. Даже несмотря на то что за девушкой устроил охоту какой-то неизвестный Темный незаурядной силы, а на него вдруг ни с того ни с сего обратил внимание Темный паладин. Сейчас это было не важно…
Леди Мercennarius
Я тихо вздохнула.
-Если бы Рай существовал то я наверное была сейчас там.Благодаря тебе.-я посмотрела на того кому принадлежали мое сердце и моя душа.-Но врядли он есть.
На этих словах глаза резануло еще раз,но я не стала смотреть что с ними.Зато пока боль еще была я увидела Медатрона в окружении черного света.Ничем кроме ауры я это назвать не смогла.
-Ну вот опять глюки.-я посмотрела на окна своей квартиры,выходящие во двор.Как же не хочется туда идти!Словно держит что то,словно там опасность.Но надо.-Идем?
Еретик
- Рай… он есть, но далеко не для всех. Но и не для особо праведных уникумов, как лгут вам ваши священники. А просто для тех кто жил как умел, но при этом стремясь стать лучше. Для тех кто помогал стать лучше другим… даже тем кому это уже вряд ли когда светит. Черному не дано стать белым. Даже если его перекрасить, глубинный цвет останется прежним. Очернить же светлые тона куда проще, – и тут Медатрона словно током поразило. Ведь у Сильмар белая аура!!! А чисто белые ауры бывают лишь у… да нет, быть не может. Будь она ангелом, она бы к нему и близко не подошла. Да и он бы сразу же смог ее распознать. Нет, это невозможно. Просто невозможно, и потому не стоит сейчас искать причину этого. Время еще будет, а сейчас нужно быть предельно осторожным. Ее что-то беспокоит, и, возможно, это как-то связано с тем Темным. –
Они поднимались по лестнице не спеша, словно этот подъем требовал огромные силы. Яснее ясного было что что-то даже не на подсознательном, на энергетическом уровне препятствовало их пути наверх. И лишь когда до квартиры Сильмар оставался всего один этаж, Медатрон четко почувствовал что квартира не пуста. И что в ней находится именно тот темный паладин что обращался к нему тогда на площади. И был он не один..
- Рай… он есть, но далеко не для всех. Но и не для особо праведных уникумов, как лгут вам ваши священники. А просто для тех кто жил как умел, но при этом стремясь стать лучше. Для тех кто помогал стать лучше другим… даже тем кому это уже вряд ли когда светит. Черному не дано стать белым. Даже если его перекрасить, глубинный цвет останется прежним. Очернить же светлые тона куда проще, – и тут Медатрона словно током поразило. Ведь у Сильмар белая аура!!! А чисто белые ауры бывают лишь у… да нет, быть не может. Будь она ангелом, она бы к нему и близко не подошла. Да и он бы сразу же смог ее распознать. Нет, это невозможно. Просто невозможно, и потому не стоит сейчас искать причину этого. Время еще будет, а сейчас нужно быть предельно осторожным. Ее что-то беспокоит, и, возможно, это как-то связано с тем Темным. – Ео сейчас это не суть как важно. Идем.
Они поднимались по лестнице не спеша, словно этот подъем требовал огромные силы. Яснее ясного было что что-то даже не на подсознательном, на энергетическом уровне препятствовало их пути наверх. И лишь когда до квартиры Сильмар оставался всего один этаж, Медатрон четко почувствовал что квартира не пуста. И что в ней находится именно тот темный паладин что обращался к нему тогда на площади. И был он не один..
- Сильмар, немедленно спускайся вниз! – Времени на уговоры и объяснения не было, потому Медатрон не дожидаясь ответной реакции уже пробежал один лестничный пролет, попутно переходя из материального тела в астральное. Второй пролет он уже не бежал, а просто телепортировался внутрь квартиры, за спиной у одного из темных эльфов. Ситуация была не из тех когда доблестные рыцари появляются на поле брани в сверкающих доспехах, произносят свои титулы и бросают вызов противнику с тем чтобы сойтись с ним в равном поединке. Здесь силы были явно не на стороне Медатрона, и уравнять их могли только скорость и внезапность. Не давая опомниться дровийцу и вскинуть самострел, который наверняка был снабжен отравленным болтом, темный ангел ударил кулаком по основанию черепа противника. Не выдержали позвонки и темный эльф умер еще не успев ничего ни понять ни почувствовать. Второй эльф успел повернуться в пол-оборота, чего хватило для того чтобы нанести ему рубящий удар ребром ладони по горлу, тем самым избавившись от еще одного противника. Под ногами третьего Медатрон просто открыл портал, просто-напросто вышвырнув незваного гостя из этого мира. Остались лишь он и темный паладин, который, кажется, ничуть не был удивлен его внезапному появлению.
- Прочь, - в руке Медатрона материализовался меч, переливающийся всем градиентом от черного до белого. – Дважды я не повторяю.
- Прочь, - в руке Медатрона материализовался меч, переливающийся всем градиентом от черного до белого. – Дважды я не повторяю.
Torvik
- Прочь, - заорал длинноволосый, потясая какой-то побрякушкой, - Дважды я не повторяю...
Это было последнее, что он сказал. Крепкий кулак тролля, подошедшего сзади выбил из его черепа остатки сознания.
- Вот так его, - сказал громила, обтирая кулак от чего-то липкого, кажется пота.
Ещё два тролля вышли из ванной и стали скоренько связывать пленника, мимоходом раздевая его и избавляя тем самым от разных магических прибамбасов.
Тролли повернулись к Августу и один из них произнёс:
- С этим всё, мы во дворе.
С этими словами там, где стояли тролли, воздух схлопнулся и перед чёрным паладином остались лежать лишь его поверженные соратники-эльфы и голое тело связанного Медатрона, валявшегося в глубокой отключке. В тот же момент на скамеечке перед доиом девушки образовалась пара всё тех же бритоголовых парней. Третий в это время пребывал пред Виктором, докладывая ему об операции по захвату длинноволосого.
Леди Мercennarius
"Немедленно спускайся вниз!".Голос полный тревоги.Взгляд.
-Какого черта?-Я остолбенело смотрела на Медатрона уже исчезнувшего наверху.-Кто смеет указывать мне?МНЕ?!?
Непонятная волна поднялась внутри меня.Словно душа из легкого тумана превратилась в грозовую тучу.Сейчас мне казалось что пожелай я и весь мир перевернется.
-Никто не может приказывать мне.Даже ты,Темный.-голос изменился,стал более...глубоким чтоли?Но...Почему темный?
Голова пошла кругом.Что я говорю?Что я делаю?
Внезапная боль пронзила тело.
-МЕДАТРОН!-крик был слышен по всему подьезду.Что то случилось!С ним что то случилось!И тот кто в этом виноват пожалеет что появился на свет...
С негромким рычанием я кинулась вслед за любимым,именно любимым, и ничуть не удивилась увидев что дверь в мою квартиру открыта.Но залетев внутрь я никого не увидела-там были лишь несколько пятен.Кровь нисчем нельзя спутать.
-Медатрон.-я упала на колени и закрыла лицо руками.-Медатрон.
Слезы катились из глаз прозрачными жемчуженками и падали на пол.Наверное впервые в жизни я была полностью разбита.Найти ЕГО и тут же потерять.Сейчас я могла только плакать и повторять его имя.
Почувствовав за плечами странную тяжесть я вытерла слезы и оглянулась.И в лицо мне уперлись перья серебрянного цвета,слегка отсвечивающие золотом.
А передо мной стоял тот самый мент что разнимал студентов и скинов.Вот только выглядел он по другому-на нем были доспехи и плащ.И рядом с ним четыре тела-Медатрон,явно без сознания и три трупа-кем были они я так и не поняла.Но сейчас это не было важно-я не сомневалась что "мент"это враг.А враг это и есть враг.Волна ненависти поднялась в душе.
Но длилось это не долго-сознание покинуло меня.Но я успела заметить что черный рыцарь весма чему то удивился и попытался словно закрытся руками.Но видимо это не помогло-он исчез.Не по своей воле.
Grey
"Так, хватит топтаться," - Хальфдан слегка кивнул второму вампиру и направился вслед за удаляющимися девушками, он не имел права потерять свою жертву из виду.
Сделав крюк, темный священник заскочил в невзрачный подьезд.
- Ну что, отличился? - вопрос был адресован почтовому ящику, за стенкой обижено заскреблись. Вампир оторвал дверцу и потрепаный дух выбрался наружу.
- Рядом, - совсем как для собаки прозвучала команда.
Хальфдан вновь оказался на улице, скорее, надо успеть, не упустить. Вывернув из подворотни, темный священник увидел ту, что искал и замер пораженный. На бредущих по тротуару девушек из вечернего небосвода падали, незримые для посторонних, столпы чистого сияющего света. И в этом свете лицо ее было самым прекрасным, что Хальфдану когда либо доводилось видеть...
Еретик
- Уууу – голова болела, затылок налился свинцовой тяжестью. Будь ты хоть трижды бессмертным, удар по голове приятных ощущений тебе не принесет. Так глупо попасться, не проследить за своей спиной. Видимо, он действительно начисто потерял бдительность. И, наверное, это будет его последняя ошибка. – Интересно, зачем я тебе живым нужен? Опыты ставить что ли будешь? Боюсь не выйдет, из меня кролик неважный.
Зрение еще не вернулось окончательно, но можно было понять что расплывчатый силуэт, наклонившийся над ним не держит какого-либо оружия которым бы он мог его убить. Уже хорошо, значит, его кровь не будет использована ради какого-то ритуала. И, что самое смешное и одновременно страшное, это то что этот ритуал может быть как Светлым так и Темным. Чужой всем, даже тем кто когда-то был ему близок. Всем, за исключением Сильмар…
Силуэт молчал и бездействовал, просто смотря на него. Что-то было в этом странно. Постепенно картина прояснилась и он видел что над ним склонилась именно Сильмар, и что у нее за спиной… крылья. Так и есть, она ангел. Сбылись самые страшные его опасения. Неожиданно Медатрон осознал что он валяется на полу абсолютно раздетый, и новость о том что Вал оказалась ангелом отступила на второй план. В первую очередь она являлась девушкой, и лишь потом ангелом. Создание одежды потребовало огромных сил, голова готова была разорваться на куски от боли, но за то теперь он не был раздет.
- Извини, я должен был сказать тебе раньше… да, я темный ангел, изгнанный из Рая, отлученный от Света. Да, большинство того, что про меня рассказывают, правда. В принципе, в этом можно убедиться прямо здесь, воочию… развяжи меня, пожалуйста, и я уйду. Я не должен был… - Медатрон отвернулся и закрыл глаза, на которые уже готовы были навернуться предательские слезы, символ слабости, которую он, жестокий и безжалостный убийца, как величал его почти весь мир Астрала, себе позволить не мог.
Леди Мercennarius
Придя в себя я обнаружила что все еще лежу на полу.Никого не было.А что самое главное-глюк в лице...или чем там...крыльев не исчез а настойчиво желал развернутся.Попытавшись поуправлять ими я с удивлением обнаружила что это очень просто делать.
И тут я увидела Медатрона который явно начал приходить в себя.Подбежав я села рядом с ним.Он застонал и открыл глаза.
И только тут я заметила что он "не совсем одет".Слегка покраснев я отвернулась и дала ему возможность наколдовать одежду.
Сознание начало медленно и неуклонно напоминать мне обо всем что сегодня со мной было.И только тут до меня доперло что мои крылья белые-значит я светлый ангел.А крылья Медатрона...
"Извини я не должен был.Я темный...я отлученный..."...
Я повернулась и увидела что он уже одет и отвернулся от меня.Слезы,обычные слезы,явно слышались в его голосе.
"я уйду"...
Я медленно развязала его чувствуя что мои глаза тоже начали слезиться.Когда он сел я неожиданно обняла его.
-Нет.Я не отпущу тебя.-уткнувшись лицом в его плечо я плакала.-Пусть я ничего не понимаю кроме того что ты тоже враг...Никогда.Прошу не уходи.Пусть катятся все и вся-я только встретила тебя и никто не заставит меня разлюбить тебя.Я слишком сильно тебя люблю.
Кажется у меня начиналась истерика.
Еретик
Сбылись самые страшны опасения – она просит его остаться. Просила сделать то, последствия чего не мог предугадать даже он сам, не то что она. А ведь он старше ее почти на два столетия. Жизненный опыт, инстинкты выживания, сила Света, свитая в тугой клубок с могуществом Тьмы, дающие ему больше чем то или другое в отдельности. Все это сделало его великолепным бойцом, способным справиться с большинством противников которые только могут перейти ему дорогу. Но он не был в состоянии справиться с самим собой, со своими чувствами и эмоциями которые, как он думал, давно умерли без надежды на воскрешение. И вот, сейчас рядом с ним сидит та, которая в силу своей принадлежности должна его ненавидеть, но она не только не пытается убить его, темного ангела, врага, но и просит остаться. Она его любит. И эта любовь причиняет ему боль большую, чем если бы она его ненавидела. У темного ангела не может быть дома, у него не может быть друзей, не может быть близких. Он враг всем, даже тем кого не видел ни раза и кому не сделал ничего плохого. И вот сейчас, кажется, он всерьез влюбился, и не знает, что будет и что делать. И эта неопределенность вызывала страх. Настоящий страх, которого он не испытывал даже перед смертью. А ведь смерть бессмертного и простого человека далеко не одно и то же…
- Я тоже тебя люблю. Просто я… я не ожидал… прости что не сказал сразу. Прости. Мне нужно подумать, - что в вас толку в словах, если то, что ты ощущаешь невозможно высказать. Если мыли путаются и разбегаются в разные стороны, если ты теряешь самого себя. Нужно время. И покой, тогда можно принять решение. И, каким бы оно ни было, оно принесет боль. Остатки сил ушли на телепортацию. Недалеко, всего лишь на второй этаж подъезда. Главное сбежать отсюда и понять. Понять все, и в первую очередь самого себя. Медатрон прислонился к грязной стене подъезда, где надписи Рок, Rap и Хой перемежались с матом, зачастую выцарапанным гвоздем прямо на штукатурке. Кому-то явно было не жаль сил. А вот у него их почти не осталось. Все силы забрала боль. Бежать, быстрее и дальше. А потом снова вернуться. И все будет хорошо, как в сказках со счастливым концом. Жаль что он не верит в хэппиэнды.
Torvik
Тролль предстал пред Виктором неожиданно, видно было что он сам решился на обратное перемещение всвязи с какими-то обстоятельствами, выходящими за грань его понимания.
- Ну, что ещё? - повернулся к нему Виктор, до этого занятый рутинной канцелярской деятельностью, нелёгкая работа по управлению целым измерением редко давала ему возможность развеяться и расслабиться так, как хотелось. Да ещё и неудачи последнего посещения измерения "Земля". Уж слишком много нелюдей сконцентрировалось тогда на малом пространстве. Как-то это всё подозрительно и напряжённо.
- Вот, от волосатого. Отдали его паладину, - Тролль протянул Виктору котомкуиз шкуры мраколиса, завязанную аккуратным троллевским ремешком.
- Так, посмотрим...
Виктор открыл торбу. "Рубашка, штаны, ботинки, нижнее бельё. Качество не очень, под стать измерению... О! Что-то интересненькое. Склянка с красной жидкостью. Скорее всего кровь..."
- На экспертизу, - Виктор передал склянку троллю.
"Даже интересно. Так, что дальше? Ещё одна склянка..."
- И эту туда же.
"Пара побрякушек, явно украшательного характера и...и амулет"
Виктор осмотрел амулет более внимательно. Амулет явно источал энергию, точнее мог источать. Сейчас он был почти пуст. Реагировал он на любого, кто до него дотрагивался, а потому повелитель троллей чувствовал, сколько энергии ещё осталось. Он раньше уже встречался с подобными цацками, впрорчем у троллей вообще всегда была слабость к механо-экзотерике. Аммулет сам пополнялся, служа аккомулятором свободной энергии. Сейчас он был почти пуст.
- На склад, - сказал было Виктор, но, подумав, сказал, - Нет, сперва снять слепок, а потом на склад. Два часа на всё. Доложить по выполнению.
Тролль кивнул и удалился.
Виктор сконцентрировался на осавшихся на Земле троллях. Они сидели на скамейке возле дома девушки и, потягивая тёмное пиво, плевали в воробьёв, кто попадёт, скалясь при этом на всю улицу. Ладно, хоть не забывали за подъездом смотреть. "Надо их менять, уже идут вразнос", - подумал Виктор, - "И откуда пиво-то взяли?" Денег повелитель троллей им не давал.
Леди Мercennarius
Когда он ушел у меня кончились все силы.Не хотелось ничего-даже жить.Даже радоваться(или грустить)моему перевоплощению.
Он ушел.И с ним ушло желание существовать.
-Иди.-Я вытерла слезы и встала с пола.-иди.Но знай-я буду ждать.
Закрыв дверь я зашла в свою комнату.Свернулась в кресле и закрыла глаза.
-Я буду ждать.Никто и ничто не заставит меня разлюбить тебя.Даже то что мы враги.Тебе я не принесу вреда.Скорее наоборот.
Крылья исчезли-видимо потому что я сама хотела.Глаза вновь начали наполняться слезами.
-В моем сердце пустота,а душа моя мертва.-слова из песни сами пришли на ум.-Удачи.
Он меня слышал.Я знаю.
Еретик
- Я буду ждать.Никто и ничто не заставит меня разлюбить тебя.Даже то что…
Окончание фразы разбилось о ментальный блок, который Медатрон поставил, едва только Сильмар попыталась достучаться до его сознания. Она уже овладела телепатией. Сила растет быстро, и, мало того, она, похоже, также быстро учится ею пользоваться. Но сейчас ей этот блок все рано не проломить. Сейчас ему нужно отдохнуть и собраться с мыслями. Тишина и покой, как сказал доктор перед… эх, это было давно. Слишком давно. Жаль только что Они не услышали этих слов и не дали ему покоя. А хотя, может оно и к лучшему. Все равно уже ничего не изменишь.
Переведя дыхание и несколько восстановив силы, Медатрон начал спускаться вниз. Щемящее ощущение в душе вроде бы сходило на нет, голова прояснялась. Примерно через час можно будет приступить к принятию решения. А пока нужно уйти подальше. Через распахнутую дверь подъезда виднелась картина обычная для любого двора спального района. Поломанные качели, деревья с листьями покрытыми слоем пыли и выхлопов, парни, пьющие пиво на скамейке… или тролли принявшие человеческий облик. Причем, облик не очень удачный для Медатрона. В таком состоянии справиться с двумя амбалами было бы нелегко.
Тролли, явно удивленные появлению темного ангела всклочили со скамейки, опрокинув недопитое пиво. И намерения у них были отнюдь не мирные.
- Спокойно, - Медатрон поднял руку вверх, наполовину в миролюбивом наполовину в повелевающем жесте. – Драка мне не нужна. Я хочу связаться с кем-нибудь из ваших главных. Не по своей же воле вы тут ошиваетесь.
Tauri Verus
Валери и Лари брели по тротуару молча. Почему-то разговаривать не хотелось. Да собственно и не о чем было... Валери было грустно. Она ушла глубоко в себя, погрузившись в свои мысли. Что-то заставило её одёрнуться и посмотреть в сторону, где был тот самый парень, в котором она узнала кого-то и кто показался ей таким близким и знакомым...
Она отвела взгляд, почувствовав мурашки, пробежавшие по спине. Но смелость снова охватила её и она уже без стеснения посмотрела в его глаза. Какая-то сладкая истома прошлась тёплой волной по её телу. В глазах всё закружилось и Валери рухнула на тротуар без сознания.
Но сознание вернулось сразу же, как она ударилась об асфальт. Девушка поднялась. СТранным явлением были крылья за спиной.
- Я ведь не пью... что это за глюки в системе? - помотала головой она.
Потом ущепнула себя пару раз, но результата не было и Валери удивлённо посмотрела на Лари, а потом снова в сторону того незнакомца, который завладел всем её вниманием и сознанием тоже.
на удивление, улица была пуста.. Кроме девушек и вампира здесь больше никого не было.
lari
Лари пожав плечами посмотрела на подругу, не замечая никаких изменений. Душа просила, нет, требовала, одиночества. Поставив скейт на тротуар она оглянулась на Валери.
- Я к Вэл, давай догоняй!...
Она вскочила на скейт и оттолкнувшись ногой от асфальта, поехала по направлению к дому Валерии. Ласковый ветер перебирал прядки волос, солнце блестело на стеклах солнечных очков, в наушниках играла любимая музыка, а на душе было как-то то пусто и тревожно.
Что со мной такое?...Почему так тяжело...
Мимо мелькали витрины магазинов, проносились фонарные столбы...
Скейт Лари, скрипнув колесами, выскочил на проезжую часть...Красный жигуленок резко тормознул, отчаянно скрипя тормозами, послышался грохот и несчастная машина проехала пар метров вперед, ибо в ее задний бампер врезался синий опель. Выскочив из машины, водитель жигулей разразился потоком нецензурной брани в адрес Лари, даже не оглянувшейся на шум...
Еще два поворота и приехала...
Через пару минут она уже стояла перед дверью Вэл, и, когда она взяла скйт в руки, как будто что-то дернуло ее обернуться...
Лучше бы ей этого не делать, ибо трое скинов с самыми зверскими лицами приближались к ней...
Ледяная вода
31-го дня,
Отделяет года
И тебя от меня...

Надрывался СЛОТ в наушниках...почему-то вспомнился парень-ролевик...Но, вернемся к реальности! На девушку по-прежднему шли скины, и явно не с целью познакомиться.
Ой, что делать-то?!
Лихорадочно соображала она, а, так как дверь в подъезд была закрыта, на кодовый замок, между прочим, то оставалось либо бежать, что не предоставлялось возможным, так как скины ее окружили, либо визжать, либо отбиваться. Поразмыслив, она выбрала сразу два последних варианта. Схватив скейт, в качестве оружия, она отважно зажмурилась и завизжала...
Скины почему-то не нападали, а спину что-то начало ощутимо оттягивать. Не прекращая визга и размахивая скейтом в разные стороны, она приоткрыла один глаз, орглядываяч обстановку. Скины исчезли. Обычных людей тоже не наблюдалось. Прекратив визг на одной из самых жутких, завывающих нот, она открыла второй глаз и прекратила бестолково махать скейтом. Да, скины исчезли, но вот спину по-прежднему что-то оттягивало. Обернувшись она имела честь лицезреть два белых, сияющих, крыла.
- Мама...и когда успели?! - будучи скептиком по натуре, Лари естественно не поверила, что крылья у нее выросли, подумав, что это чья-то дурацкая шутка. Крылья исчезать не торопились и, вздохнув, Лари подхватила поставленный было на землю скейт, принялась возится с кодовым замком. Провозившись с минуту она смогла его открыть. Еще раз оглянувшись на крылья она сломя голову помчалась к квартире Вэл.
Сорок семь...Соро восемь...Сорок девять...
Мысленно считала она ступеньки...Вот наконец и дверь Вэл. Зажав скейт рукой она надавила на звонок, посекундно оглядываясь на крылья, казавшиеся такими родными, но в то же время, мысль о них отторгалась Лари напрочь...
Леди Мercennarius
Услышав трель звонка я вздохнула и мысленно отдала приказ двери открыться.Как ни странно сидя здесь после перевоплощения я могла управлять всем в доме.И я знала что это только начало-дальше больше.Наверное мои силы будут расти вместе со мной.А пока что просто исполнялись мои маленькие бытовые приказы.Ну и плюс конечно телепатия.
Слезы пришлось стереть с лица.Он не дослушал меня.Он поставил блок-я знала это.И знала также что теперь бесполезно стучать.
-Если сердце твое
Стало храмом любви
То чужое так сложно понять
И в закрытую дверь
Ты с надеждой стучишся опять...
Шелковое сердце...Может быть у Медатрона просто шелковое сердце?И то что я в него влюбилась было ошибкой?Но...Я ведь чувствовала что и он меня любит!
Мысли зашли в тупик...Может хоть девчонки чем помогут.
Torvik
"Он вышел", - Получил Виктор сигнал от троллей, - "Что предпринимать?" Что-ж, длинноволосому удалось освободиться. Паладин, вилно, упустил его. Ладно. Длинноволосый мешал, но, убравшись из квартиры, он уже не стал помехой в планах Виктора. По крайней мере одну часть долга он уже вернул Тёмному. Подождём выполнения ответных обещаний. Играть в одни ворота Виктор не любил. Повелитель троллей отозвал этих двух из своих подручных. То, как они "справлялись" с заданием обеспечил им работу на рудниках в ближайшие месяцы. Ладно хоть догадались махнуть рукой длинноволосому и так сказать ему "Да иди ты...", что тот не приминул воспользоваться советом и испарился в мгновении ока в неизвестном направлении. Последним образом, что они передали ему перед дематериализацией, была визжащая скейтерша с закрытыми глазами, махавшая над собой своим транспортным средством и напуганная скорее сама собой,
чем троллями в их воплошении. Так, по соглашению с безвестнопропавшим паладином она тоже была в компетенции Виктора. "Мышки, мышки, в мышеловку заходите побыстрей..." - Подумал Виктор и отдал мыслеприказ другим своим подопечным, тоже двоим, продолжить наблюдение, так бездарно сорванное их предшественниками. С ними он ещё разберётся... На этот раз его выбор пал на двух троллих.

К тому самому дому, возле которого сидела на скамейке предыдущая смена подъехали две рокерши на "хардлеях". Куртки с заклёпками туго обтягивали их широкие спины. Одна была пониже, с полным лицом и ярко рыжим гребнем на голове. Вторая была словно из скандинавских мифов. Две тугие белёсые косы свисали ей на плечи, грудь пятого размера горды выпирала сквозь футболку. Не хватало лишь секиры в могучую руку. Мотоциклы остановились у соседнего подъезда. Девушки слезли с них и начали о чём-то тихо говорить меж собой, искоса наблюдая за домом и его обитателями. Приближался вечер. На улице начало помаленьку смеркаться...
Grey
Ее подруга ушла, улица теперь была совершенно пуста, только он и она. Хальфдан видел распахнувшиеся за ее спиной крылья, видел небесный свет озаряющий теперь ее лицо, но смотрел не на них, а в эти глаза, прекрасные, сияющие звезды, разгоняющие мрак и тишину вокруг.
"Ангел... Ангел... Что ж, ты снова решила посмеяться надо мной, Судьба... В который раз, в который раз..."
Священник сделал шаг вперед, дух Злобы предостеригающе завопил...
Он не смог...
Свет слишком обжигал, слишком резал глаза, но в тоже время так манил к себе...
Вампир медленно отступал назад во тьму переулка...
- До встречи, - почему-то Хальфдан не сомневался, что эта встреча произойдет, слои измерения не скрываясь разошлись за его спиной...
- До встречи, - и своды храма сомкнулись над его головой...
Рядом скулил ошарашеный дух, раздался цокот копытц.
- Как? Вы уже вернулись, хозяин?
lari
Лари, терпеливо жавшая на звонок с матами отрпыгнула от довери, когда та отворилась сама собой.
Черт, не они что, в гроб меня загнать хотят?!
Отчаянно подумала она, пытаясь войти...получалось не очень, ибо крылья ощутимо мешали.
Ну сложились бы они что-ли...
Подумала она и крылья, как по взмаху волшебной палочки, компактно сложились у ней за спиной
Ма-м-ма...
Лари быстро забежала внутрь и закрыла за собой дверь...
- Вэл! Вэл...ты где?! Мне очень нужна твоя помощь...
Подойдя к ее комнате она, зажмурив глаза ( дабы не лицереть Вэл, когда та увидит ее крылья ) вошла.
- Вэл, а Вэл...вот скажи мне, что это такое у меня за спиной?...
Нигель
«Неужели я умираю» - думал темный паладин, сидя в тени дозорной башни среди развалин древней крепости. Изредка он морщился от нестерпимой боли, зажимая рукой рваную рану на боку, из которой то и дело тек яркий фонтанчик крови, но темный паладин был ветераном слишком многих битв, чтобы не знать, что рана, нанесенная отравленным клинком завра смертельна.
-Молодец девочка выбросила меня прямиком в лесах завров, - прохрипел Август и сплюнул кровь.
-Рано умирать капитан, - произнес вышедший из-за пролома в стене темный эльф с многозарядным арбалетом.
-Олаф ты жив! – Август был очень удивлен, ведь он знал, что двое эльфов погибли от рук темного ангела, а Олафа вышвырнул в другой мир.
-Это долгая история капитан, я привел с собой союзников, они помогут вам, - произнес эльф и призывно махнул кому-то рукой.
На бледном, обрызганном кровью лице Августа появилась кривая ухмылка, когда он увидел довольно странную четверку. Впереди всех шли три тяжеловооруженных голиафа-латника более двух с половиной метров ростом каждый, а за ними настороженно следовала лесная нимфа, но очень странная нимфа. Почему-то вместо обычного лиственного наряда на ней красовались изящные серебряные доспехи. Приблизившись к умирающему Августу, голиафы стали о чем-то спрашивать Олафа, а нимфа, склонившись над ним, принялась осматривать его рану. Она и в самом деле красива, заметил он с растущим удивлением. Рассыпавшиеся по плечам небрежно подвязанные рыжие волосы обрамляли лицо, классическую красоту которого скорее усиливала, нежели умаляла россыпь мельчайших веснушек на тонкой переносице. Карие глаза смотрели на его рану с любопытством и одновременно с сочувствием. Она была высокая, гибкая. Надетые на ней доспехи нисколько не портили ее фигуру, а наоборот подчеркивали всю ее красоту. Пальцы нимфы проворно исследовали его раны, из них исходило какое-то таинственное красноватое сияние, затем она запела слова заклинания, и он погрузился в сон…

Очнулся Август далеко за полдень, он лежал на чем-то мягком, а под голову был подложен свернутый плащ. Несколько минут темный паладин лежал без движения, затем попытался приподняться, но попытка не дала никакого результата, он был еще слишком слаб.
-Давай я помогу тебе отец, - произнесла нимфа голосом похожим на шелест листвы и помогла ему сесть.
-Кто ты и почему называешь меня отцом? – удивленно глянул на нее Август.
-Я Лира твоя родная дочь, неужели ты забыл… - нимфа обиженно надула губки и отвернулась от него.
-Я помню, как погибла твоя мать, как я, голиафы и нимфы воспитывали тебя, но я был вынужден уйти… - произнес Август, все глубже погружаясь в воспоминания прошлого.
-Я не виню тебя отец. К тому же столь пестрое воспитание мне очень пригодилось, но на этот раз я отправимся с тобой, а голиафы и Олаф помогут тебе выполнить договор, который ты заключил с повелителем троллей, а теперь отдыхай! – произнесла Лира и вновь запела таинственную песню, вновь погрузившую темного паладина в сон.

Всего двое суток ушло у темного паладина, чтобы окончательно оправиться от нанесенной раны и теперь он вновь вернулся в этот мир. Портал открылся в той же самой квартире, которая совсем недавно послужила ареной для боя темного ангела и темного паладина с его союзниками.
-Я рад, что время здесь идет иначе, чем в твоем родном мире дочь, - произнес Август, входя в комнату, где на кресле сидела девушка.
-Похоже, тела твоих солдат отец лежат там, где их постигла смерть. Посмотри на эту девушку, она плачет о темном ангеле, - Лира вышла следом за отцом в комнату и посмотрела на девушку.
-Похоже, сюда пришла еще одна девушка, - произнес стоящий позади Августа голиаф.
-Разберитесь с ней только аккуратно, - отдал приказ темный паладин
Здравствуй ангелочик, только не надо лезть в драку или использовать магию. У нас есть, что тебя и твоим друзьям противопоставить. Лучше вам с подружкой пойти с нами! – произнес Август, появившись перед глазами девушек в своем истинном обличие. Рядом с ним стояли темный эльф и его дочь, направившие на бедных девушек многозарядные арбалеты.
Август злобно посмотрел на девушку сидяшую в кресле своими холодными зелеными глазами и произнес:
-Решай поскорей, а то мой компаньон устал ждать, да и я уже теряю терпение!
Torvik
Девушки с "хардлеев" ещё немного постояли, шушукаясь и двинулись к вожделенному подъезду. Кодовый замок не смутил их. Лёгким движением руки валькирия вырвала замок вместе с куском желесной обшивки. Мускулы на руке напряглись лишь незначительно, словно это был кукольный домик. Её подруга несла в руке картонную коробку, содержимое которой распространяло запах свежей пиццы так, что стая бродячих собак возле дома принюхалась и тихо заскулила от бесилия. Гулкие, но вместе с тем чёткие звуки каблучков сапожек на ножках байкерш раздались в пустом парадном. Трель звонка прозвучала надрывисто, до икоты перепугав подруг и так уже пребывавших в состоянии ступора.
Еретик
- Да иди ты…
Фраза, сказанная троллями была обыденной в этом мире и в принципе, не очень-то и обидной, но сам факт того что от него отмахнулись с такой пренебрежительностью, словно он не являлся достойным врагом, привел Медатрона в бешенство. И это они, тролли, сильные но тупые амбалы, не владеющие искусством боя и полагающиеся лишь на мускулы смеют ему такое говорить?! Да он и за меньшее головы сносил. Но сейчас не тот случай, как ни прискорбно это осознавать. Голова по-прежнему болела, сил не было, амулет, пусть и почти пустой, у него забрали. А еще у него отняли то, что при умелом использовании может дать энергии больше, чем смогли бы достигнуть черные жрецы при помощи жертвоприношения сотни человек. У него отняли две ампулы, в одной из которых была кровь двенадцати демонов, а во второй кровь ангела. Самого обычного светлого ангела. Но, смешав эти ингредиенты можно было на время получить огромную силу. Разумеется, для этого нужно было знать еще и формулу использования. Да, не самым приятным путем она ему досталась. В принципе, тот алхимик не был ни в чем виноват. Разве что кроме своих слишком обширных знаний. А, сейчас это неважно.
Он знал куда направиться. Маленький мирок Эльдор, на который мало кто обращал внимание из-за почти полного отсутствия там жителей. Не было там и ничего ценного кроме одного – этот мир мог дать одиночество, столь необходимое для размышления. Его временный дом. Портал открылся в нескольких километрах от полуразрушенного монастыря в котором обычно и останавливался темный ангел. На его пути не попадалось никакой живности – их и так было мало, но в дополнение ко всему все то что обладало хоть каким-то разумом старалось убраться с дороги Медатрона. Его здесь слишком хорошо знали. Путь был недолгим, и его взору открылась столь знакомая картина стен с проломами, стрельчатых окон с разбитыми витражами и мостовой с выкрошившимися булыжниками. Но самое главное таилось внутри – там была сила схожая с его. Идеальное место для медитации. За свою безопасность он не беспокоился. Мало кто из Бессмертных додумается сунуться сюда, да и охранные знаки всегда предупредят его о чьем-то приближении.
Нигель
Когда зазвонил звонок, голиаф дежуривший у двери осторожно подошел к двери и приоткрыв ее, увидел двух рокерш, одна из которых держала коробку с чем-то вкусненьким.
-Пожалуйста, проходите в вон ту комнату, там сидят те самые девушки, которые заказали пиццу десять минут назад, - голиаф с добродушной ухмылкой на лице, отошел в сторону давая, возможность троллчихам пройти в комнату, где находились обе девушки, паладин, его дочь и темный эльф.
-Я рад, что вы так быстро прибыли бедные девушки совсем изголодались, - произнес Август, беря коробку с пиццей у одной из рокерш.
-Рады стараться, - произнесли в свою очередь троллихи и отошли в сторону.
Темный паладин осторожно поставил коробку на столик перед девушками. Стоило ему открыть ее, как дивный запах разнесся по всей комнате, девушки не смогут, устоят.
-Кушайте на здоровье, не стесняйтесь нас!
Леди Мercennarius
Увидев всю картину и осознав кто перед нами я не испугалась.Мне было все равно.
Задумчивый взгляд скользнул по тарману.Взяв Лари за руку я сжала ее.
-Анпари КрадЪл...-уставшим голосом произнесла я глядя в его глаза.Откуда я знала эти слова я не поняла.Зато поняла ЧТО я сказала.Наверное я бы даже покраснела при других обстоятельствах.
Когда до всех дошел смысл моего высказывания...
Недожидаясь скорой и мучительной расправы я покинула наш мир выдергивая вслед за собой и Лари.Я знала как это сделать,и знала что темные не пойдут за нами.Они просто не смогут.
Tauri Verus
Валери передёрнуло, когда незнакомец скрылся в тени. Но после этого в мыслях пролетели слова - -"Анпари КрадЪл"
Она даже не вдумываясь произнесла их.
Вспышка яркого света в глазах... Ветер в ушах... И вот уже она летела... Рядом летели Вал и Лари.
Валери хотела спросить, узнать... Но почему-то голоса её не было слышно в этом потоке света и энергии...
Леди Мercennarius
Когда мы наконец приземлились(а точнее просто упали)я попыталась осмотреться.Девчонки видимо потеряли сознание(интересно с чего бы это-вроде все было нормально.Хотя не исключено что я тоже-просто пришла в себя раньше всех).
Увидев чьюто тень я обернулась.И увидела того кого пожалуй и надо было-перед нами стоял ангел.Выглядел он лет на тридцать-тридцать пять-самый расцвет сил.Длинные волосы цвета спелой пшеницы рассыпались по плечам.Вопреки моим ожиданиям он был одет не в белый балахон а просто в белый костюм.Ну а то что на поясе у него висел меч убедило меня в том что это воин.Он с интересом посмотрел на нас.
-Странно...-голос его был глубок но приятен.
-простите...
-Да?
-А что именно странно?-я попыталась встать и он протянул руку помогая.
-Ну...Понимаешь.-он вздохнул.-Люди сами не могут стать ангелами.Мы,вернее наши старейшины,призываем вас.А вы...Вы сами пришли.Без чьей либо помощи.Впервые за всю нашу историю.
Он внимательно на меня посмотрел.
-Ну чтож...Раз уж вы здесь значит такова судьба.Добро пожаловать!
Он взмахнул рукой и моему взору открылись большие Ворота из золота оплетенные плющем.
-Меня зовут Ситилим.И я буду вашим Учителем.
lari
Вспышка света...полет...девчонки рядом...
Мама, куда я попала?!
Придя в себя из непродолжительной отключки Лари огляделась вокруг...
Ой, тут еще и дяденька... странный он какой-то...меч с костюмом, это же не модно!
Мысли что-то шли совсем не в тему...Тут этот дядечка еще и говорить начал, мол, что они ангелы, сами прилетели...Лари быстро обернулась...крылья были по-прежднему на спине...да еще, что он их чему-то обучать будет...
- Э...Стилм...ой, то есть Стилим, тьфу, Ситилим. Извините. А чему, собственно говоря, вы нас учить собираетесь?
Нигель
-Они ушли на небеса, преследовать мы их не будем, да и не можем, - темный паладин вышел из комнаты, где пару минут назад находились девушки в коридор, чтобы зайти в открывшийся в стене портал между мирами.
Прежде чем исчезнуть в портал следом за своей дочерью и своими солдатами, Август со злобной улыбкой на лице повернулся к троллчихам и произнес:
-Передайте своему повелителю, что договор остается в силе. Я вернусь, когда придет время исполнить мою часть соглашения!
Леди Мercennarius
Ангел лишь улыбнулся-видимо уже привык.
-Лари?-я осторожно ощупывала себя на предмет переломов.-а Лари?Так не понятно?Куда еще нас могут отрядить кроме как в легионы света или как это тут называется...
Ситилим кивнул.
-Ты Валентина точно только туда.Я сам воин и чувствую что и ты тоже.А вот у Ларисы и Валери есть выбор,хотя как я смотрю тоже не большой.Валери скорее даже не воин а целитель.Лариса...Даже не знаю.Выбор за вами.
-Учитель?-удостоверившись в том что все в порядке я посмотрела в глаза ангела.-А что нас ждет?Хоть несколько раскладов.
-Вы обучитесь у нас.Здесь пройдет три года на земле-три часа.Как остальные не знаю но ты станешь охотником.Охотником на тех кто покушается на жизни людей.Имеются в виду разные там вампиры,тролли,гарпии и прочая прочая.Срок жизни....Пока не погибнеш.-он вздохнул.-Я знаю это сложно,но вы должны сделать выбор.
Я вспомнила все произошедшее.Вспомнила Медатрона.
-Для меня нет назад пути.Я становлюсь вашей Ученицей и стану одной из воинов света.
lari
Девушка, уже поднявшаяся, с любопытством осматриваясь вокруг...
Ангел что-то говорил про выбор...целитель или воин..чтож, Лари, которая всегда ненавидила зеленку, бинты, пластыри и прочие радости медецины в целители явно не рвалась. А вот воин...хм, перспектива заманчивая...
- Ситилим,а можно мне с Валентиной, а? В целители я не хочу...прошу вас!
Девушка с искренней мольбой заглянула ему в глаза...
Grey
Недопитая бутылка крови разлетелась об стену, осколки градом застучали по испачканному мрамору. Хальфдан сложил руки домиком и посмотрел поверх них на перевернутое распятие, висящее на противоположной стене. В комнату вошел Хакин с метлой и совком, не задавая лишних вопросов, он принялся убираться. Хозяин вернулся сегодня в плохом расположении духа, наверное охота не удалась, а может он наоборот чем-то смущен и возможно даже напуган и лишь пытается скрыть это таким образом.
- Хакин…
- Да, хозяин?
Вампир уперся лбом в руки, голос звучал устало.
- Тебе когда-нибудь раньше приходилось чувствовать то, что твой разум отвергает?
- Хм, - бес задумался, даже на мгновение прекратил подметать осколки, - наверное, нет, хозяин.
- Мне тоже, Хакин. Мне тоже…
Леди Мercennarius
-Зачем просить?-удивился ангел.-Если это твой выбор значит так оно и будет.Вот если бы у тебя не было выбора вот тогда бы просила.А так то он у тебя есть.Значит ты тоже в войны...
-Угу...Надеюсь остальные обладают крепкой выдержкой и стальными нервами...-пробурчала я представляя ЧТО начнется в небесных воисках с нашим появлением.-иначе...
-Не бойся.Там многим за несколько тысяч лет.Уж они то точно что угодно выдержат.-улыбнулся Ситилим.
-За...Сколько?-у меня пошел глюк.-Учитель а вам то сколько если не секрет?
-Мне?хм...Только потому что ты моя Ученица...Мой возраст определяется четырмя цифрами- 4256.
Я закрыла глаза.Емое...Слов нет.Интересно а сколько это на человеческий?
-тридцать-тридцать пять лет.-поясил Учитель.Блин ну забыла я о чтении мыслей.
-Понятно...
lari
Лари прывисто обняла Вал.
- Ура! Мы с тобой вместе учиться будем!!!
Но, послушав разглагольствования подруги насчет того, выдержат ли их наставники и ответ ангела, ехидно улыбнулась. Потом тихо шепнула Вал:
- Не думаю, что даже не-знаю-сколько-тысячелетним будет под силу нас выдержать... - хитрый взгляд на невозмутимого ангела.
Torvik
Троллих кивнула и две массивнуе фигуры вышли из комнаты. Через какое-то время с улицы донёсся рокот "хардлеев" и затих вдали.

Виктор получил сообщение от подданных и теперь думал над ситуацией. Так, значит ангелы, вознеслись. Хм, обидно, когда то, чего желаешь, ускользает из под самого носа, руша вдребезги все планы, да ещё и оставляя после себя настолько ложное отношение, что даже подумать страшно. И всё это из-за элементарной цепи случайностей! Сперва длинноволосый, который уж слишком легко вклинился и состыковался с объектом, потом провал задуманной мозгочистки. А теперь вот ещё и спонтанное вознесение. Тут кругом у любого пойдёт голова. А может плюнуть? Ну что в ней такого, что его заставляет предпринимать какие-то шаги, метаться как девятиклассника перед экзаменами и, позабыв все дела, строить громадьё планов? Да и союзник, мать его за ногу. отдали в руки ему тёпленького ангелочка, так упустил, этих - тоже. Хотя лучше такой, чем никакого. Теперь всё. Ша. Поезд ушёл. Уж там-то (Виктор возвёл очи долу) им привьют стойкую ненависть ко всем троллям. И почему небесная канцелярия нас так не любит? Будут брызгать слюной и кидаться камнями, потрясая своими световыми мечиками. Хотя троллям все эти потрясения до лампады. Иммунитет-с. Наверное из-за него, иммунитета, то бишь природной троллей непробиваемости и ненавидят их все так сильно. Чаще ведь всего ненавидят тех, на кого не имеют рычагов давления. А наше измерение вечно держалось нейтралитета, не допуская к себе никого и на пушечный выстрел. Так что теперь - аривидерчи, рома. Ей не понять нас никогда...

И Виктор вернулся к своим нерадивым подчинённым, разбираясь с новаторствами фабрик, докладами шахт и прочей рутиной управления огромным измерением, наглухо закрытым от всех прочих, недоступным никому кроме своих и таким беззащитным, если посмотреть глубже, от тлетворного влияния современности.
Нигель
-Рицортес! Город-крепость, стены которого не могла одолеть ни одна армия. Единственный владыка, бескрайних, поросших густой зеленой травой равнин у его подножия. Но теперь это лишь развалины того величия, что не когда возвели мастера эльфов, людей и гномов. Плодородные равнины превратились в кладбище четырех сотен тысяч душ. Заброшенный и немой город – ты стал теперь могильным обелиском для не погребенных жителей и для костей завоевателя! – окончил свое повествование Август, опершись о зубец покинутой сторожевой башни на крепостной стене.
-Здесь умерли четыре народа, хотя один и был провозглашен победителем, но кто же в действительности выиграл войну отец? – спросила Лира, проводя пальцами по спутанным волосам.
-Лишь мертвые знают ответ!
-Но, что мы здесь ищем командир? – помедлив, спросил темный эльф.
-Скоро вы все узнаете…
Tauri Verus
- Целитель?.. - тихо прошептала Вэл. - А у кого я смогу узнать это наверняка? кто сможет сказать мне уверенно, кто я? - она посмотрела на ангела вопросительным взглядом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.