Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Витки судьбы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Еретик
Он не знал сколько прошло времени на земле – час, день, месяц. Во всех мирах время текло по разному, и оно мало волновало темного ангела, которому некуда было спешить. У него в запасе была целая вечность. Но сейчас ситуация резко изменилась – тролли заинтересовались человеком который ему дорог, а еще они объединились с темным паладином, который был куда более опасным противником нежели пятерка троллей вместе взятых. И тем не менее, он не имеет права отступать. Не ради себя. Силы он восстановил с избытком, и даже бешеная доза адреналина, полученная во время недавних событий, не успела испариться из крови. Он снова готов к бою, и теперь он наконец-то понимает что ему делать. Кажется, вечное существование начинает превращаться в вечную жизнь. Ведь жизнь отличается от существования именно наличием цели. Портал перенес Медатрона в один из миров где можно было встретить почти все расы, обитающие в бескрайнем Астрале. На поиски жертвы много времени не ушло – минут через 15 блужданий по улицам, Медатрон наткнулся на тролля, который о чем-то спорил с тщедушным кендером.
- Пшел вон, мелкий, - тролль и кендер были необычайно удивлены, а у маленького клептомана даже приоткрылся рот, но спорить с темным ангелом он не решился, и начал поспешно пятиться назад, хотя Медатрон не держал в руках никакого оружия, да и вид у него был отнюдь не злобный. Но зато в голосе ясно чувствовалась сталь. – А вот с тобой, здоровила, мы сейчас поговорим. Не бойся, убивать тебя я не собираюсь. Ты мне для другого нужен. Сейчас пойдешь к своим и скажешь чтобы мне вернули то что вы взяли себе без вся кого на то права. Через кого меня можно найти твое начальство знает, а тебе это не нужно. Для твоего же блага.
Пол лицу Медатрона пробежала хищная улыбка, от которой троллю стало как-то не по себе. Не дожидаясь ответной реакции темный ангел открыл портал прямо под ногами. Тролль донесет сообщение до хозяев, слишком уж он был напуган. Позор для их расы, которая во многих частях Астрала ценилась как хорошие воины. Но это уже не его проблемы.
Леди Мercennarius
Ситилим посмотрел на Валери.Смотрел он долго и внимательно.Наконец он улыбнулся.
-Ответ в твоем сердце,девочка.Как я понимаю Валентина и Лариса хотят быть вместе.Если и ты захочешь присоединиться-пожалуста.Ты тоже будешь войном но это будет не основным.Основным будет лечение.
Он окинул взглядом нашу троицу.
-Да,действительно...-он явно задумался над чемто.
-???Учитель?-я слегка приподняла брови.
-Подумай...Ученица.-произнося это он усмехнулся.
-Ну если посмотреть...Стоп!Два воина и целитель-идеальный расклад.Отряд который будет действовать слаженно только потому что мы уже давно знакомы.Двое берут на себя основное сражение а третий лечит...Нас трое-это не много и не мало.В самый раз-небольшой отряд скорого реагирования если можно так выразиться.
Я задумалась и слегка загрустила.
-Но вот двое нас будет или трое?
Torvik
И тут раздался противный скрип сигнализации. В измерение проник посторонний. Не часто это происходило в измерении Виктора. Чужим, не троллям, попасть туда можно было только со специальными приспособлениями, которые мог им дать лично только он сам. Значит это был тролль. Или тролли? Но если сработала сигнализация, значит это был посторонний тролль. В мире водилось не так много таких, но всё же водились. Это были тролли-перебежчики, когда-то покинувшие родное измерение или выгнанные из него и странствовавшие по миру, без семьи и возможности завести потомство. Они часто портили мнение других рас о троллях, но, так как Виктору было только выгодно отрицательное мнение о всей расе, то и контрмер по отношению к ним он не принимал.
- Ко мне, немедленно, - передал Виктор сторожевому пункту и вскоре прибывший был у него. Вид у тролля был слегка запуганным и удивлённым.
- Я слушаю, - повелитель троллей повернулся к вошедшему.
- Да тут, это, тёмный ангел...- неторопливо и обстоятельно, тормозя на поворотах и без них тролль изложил свою встречу с Медатроном и его претензии.
- Нет, ну не придурок ли...- проговорил Виктор, хотя неясно к кому это относилось к тёмному ангелу или туповатому троллю, - Ладно, за то, что меня не забыл, оставайся в измерении. На рудники пристроить, - сказал он охраннику, и, когда они удалились, продолжил уже сам с собой.
- Отдай ему шмотки... Нет, истинно придурок. Нашёл кому грозить и условия ставить. Возиться только нет охоты. Сам рано или поздно нарвётся. Право, видите ли? А у него право было на паладина нападать? Не на землянина, а на иномирца? По праву с него за это и спроситься должно. Да, кстати, надо бы паладину послать последние его координаты. Пусть ловит.
И прямо перед паладином упала камменная плита. На плите готическим шрифтом были написаны последние астральные координаты падшего ангела.
Tauri Verus
Валери посмотрела сначала на девушек, на расстроенную Валентину, потом на Стилима.
- Я хочу быть с ними... Очень хочу. И это моё окончательное решение.
Ей не хотелось покидать их, единственных кого она знала в этом мире. Они ей были очень дороги.
Леди Мercennarius
-Ну тогда за дело!-ангел усмехнулся.

Я сидела в кресле и читала книгу когда в дверь постучали.
-Войдите...-на самом деле видеть никого не хотелось, но это были девчонки.-А...присаживайтесь...
Я кивнула на кресла не отрываясь от книги.
-Да мы ненадолго.Пойдешь с нами?-Лари хитро на меня посмотрела.
-Куда?-мой голос был сер.
-Да погуляем просто.А то сидишь тут,невылазия.Днем на тренировках,а вечерами здесь.Скоро уже совсем забудешь что мир не ограничивается Академией,тренировочными полями и библиотекой.-Вэл посмотрела на меня с легким укором.
-Нет,девчонки, не хочу.-я покачала головой.
-Хммм...-В комнатку вошел Ситилим.-Ты не занята?
-Нет.-вздохнув я рассталась с надеждой что смогу дочитать сегодня том.
Девчонки поняли что я никуда не иду,что я сейчас буду очень занята-если уж Учитель сам пришел значит что то серьезное.
Когда они вышли ангел обратился ко мне.
-Ты странно ведешь себя.Тебя что то волнует?-он не стал тратить время и сказу начал с главного.
-Нет...
-Неправда,Сильмар.Не пытайся меня обмануть.Или ты просто не хочешь говорить об этом?
Кивок головой.Я не смотрела на него.
-Ну ладно.Если что...И кстати-тебе пока нельзя читать запретные тома.Некромантия это не шутка.Но...Ты это ты и...-Ситилим не закончил.
Оставшись одна,я выпустила книгу из рук и она упала на ковер,покрывающий пол читательного зала.На глаза начали наворачиваться слезы.
Сильмар...
Небо!Я потратила столько сил чтоб забыть ЕГО,и все попусту.Я не оставляла себе ни минуты отдыха, чтобы не думать о нем.Вся моя жизнь превратилась в круг-теория,практика,доп.знания...
А Учитель одним словом все вернул на место.
-Медатрон...Где ты сейчас,мой темный ангел?
Из закрытых глаз тихо катились слезы.Я не пыталась разговаривать с ним телепатически,хоть и знала что достучусь.Но это было сильнее меня.И сейчас я просто разговаривала с тишиной,окружающей меня.
Я боялась.
Еретик
Портал распахнулся невдалеке от бывшей цитадели Вольфдена, высшего демона, который был убит Медатроном незадолго перед тем как он встретил Сильмар. Ныне эта цитадель представляла собой не столь впечатляющее зрелище как раньше, но тем не менее, удерживала вдалеке посторонних. Но, разумеется, не всех – ворота, оставленные прикрытыми были нараспашку, и в замке уже наверняка не хватало кучи драгоценных вещей. Но глупые расхитители никогда бы не смогли додуматься забрать самое драгоценное, что там было – книги. Тяжелые фолианты, выполненные из кожи, зачастую это была кожа разумных существ, содержала в себе немало сведений и заклятий. Именно по ним когда-то бывший ангел, совсем недавно изгнанный отовсюду, откуда только можно, изучал азы темной магии. И сейчас он шел в направлении еще одного кладезя знаний, на изучение которого у него после боя не было ни сил, ни времени.
Медатрон молча ходил вдоль книжных полок, выбирая то, что ему нужно. Многое из этого он уже читал, а некоторые книги даже читать не хотел, настолько поверхностно был в них изложен материал. Но тут его заинтересовала одни брошюра, на которую он бы возможно и не обратил внимания, если бы не клеймо на переплете – гептограмма, наложенная на четырехконечную звезду, знак гильдии Лодэн А’вэртэ, высшей демонической гильдии.
- Преступник всегда возвращается на место преступления. До чего же ты предсказуем, Медатрон, - темного ангела поразило не то что стоящий за его спиной так легко смог просчитать его действия, а то, что он сумел подкрасться к нему незамеченным. – Похоже, мне сообщили неверную информацию относительно тебя. Сейчас я уже не склонен верить тому, что ты такой хороший воин, раз позволяешь делать себе столь глупые ошибки.
- Ну что ж, это твое право так считать, но проверять не советую, плохо закончиться может. А сейчас говори кто ты, кто тебе рассказал обо мне и что тебе от меня нужно, иначе… - глаза Медатрона сощурились. Он уже развернулся и теперь сверлил незваного гостя взглядом. Тот прятался за темной завесой, явно не им сделанной, и не очень хорошо защищающей сущность. Точнее, даже слишком плохо защищающей, поскольку даже не напрягаясь, Медатрону стало ясно что перед ним один из дроу. И это лишь усилило его подозрения. – Иначе я полагаю сам догадываешься что случится…
- Спокойней, друг мой, не надо так сердиться. Я посланец Ордена Теней, и Наставник вновь делает тебе предложение. Не огорчай его отказом. Не стоит… - последняя фраза была произнесена с явным нажимом.
- Я тебе отнюдь не друг. Тем более что я рискну-таки огорчить твоего Настоятеля отказом. Я убиваю, но делаю это ради выживания, а не по заказу как вы. Я воин, а не наемный убийца. А теперь убирайся отсюда. Пять секунд.
Дроу флегматично пожал плечами и исчез в портале, а Медатрон продолжил чтение. Эта книжечка может ему очень помочь. Пусти демон в ход что-нибудь из нее, неизвестно, каким бы был исход сражения…
Grey
- Пора, хозяин, полночь, - Хакин, накинув поверх рогов капюшон, чтобы скрыть свою сущность, засеменил к дверям храма.
Старые створки медленно открылись с протяжным пугающим скрипом, люди в черных балохонах один за другим ступили в молельный покой, точнее все они походили на людей, но далеко не все ими были. Хальфдан взошел на кафедру священнослужителя, тяжелый кожаный фолиант с перевернутым крестом на обложке раскрылся на нужной странице. Паства замерла, построившись в несколько рядов, и внимала теперь словам проповеди, вампир, за спиной которого на месте иконостаса была начерчена перевернутая пятиконечная звезда, читал отрывки из Книги, глаза его разгорались пугающим огнем.
Повелитель принимал собираемую Хальфданом веру, страшнейшую и неудержимийшую силу в пределах Сущего, сегодня он останется доволен, и благословение не покинет бессмертного служителя его культа.
Tauri Verus
С тех пор как они были здесь, Валери чувствовала себя всё более угнетённой. Она хотела найти угол, забить в него и сидеть там до конца своих дней. Но она не привыкла бежать от тревог и проблем. Она всегда принимала их и боролась.
Сейчас она думала о том незнакомце. Валери даже сама не осознавала этого, но мысли её были целиком и полностью подчинены этому странному человеку. И когда она ловила себя на мысли, что думает о нём, вместо того, чтобы учиться, она начинала думать, почему так, почему он влез в её сознание. Она знала, что скорее всего они больше не увидятся. Что это была их первая и последняя встреча и что мало вероятно, что они встретятся вновь и тем более будут после этой встречи вместе. Но что-то подсказывало ей, что она ошибалась...
А ещё Валери переживала за Валентину. Она хотела ей помочь, но не знала, что сделать. Она даже не знала, что происходит с подругой. Хотя должна была... Всё-таки лучшие подруги. А разве так обращаются с друзьями?
Друзьям должны доверять, как себе. А Валери чувствовала, что Валентина отдаляется. Она ничего не рассказывает, тоскует, не хочет делиться проблемами.
Прогулявшись немного с Лари, Валери расслабилась. Это принесло ей забвение хоть на какой-то промежуток времени...
Нигель
Август воспользовался предоставленными астральными координатами падшего ангела, которые так любезно отправил повелитель троллей, при этом, чуть не размозжив паладину голову упавшей с неба каменной плитой с написанными на ней координатами.
-Его здесь уже нет капитан. Похоже, мы с ним немного разминулись, он успел уйти через портал, чтобы вычислить куда, потребуется некоторое время! – произнес стоящий за спиной паладина темный эльф.
-Что ж поищем темного ангела в другом месте, только сначала заглянем к моей дочери, заберем одну вещь!
Август уже собирался вернуться обратно в Рицортес, где оставил свою дочь и голиафов, как заметал идущего в их сторону Дроу.
-Возможно, я смогу вам помочь с решением вашей проблемы, но это будет стоить вам очень недешево. Если вы согласны я готов поведать вам, где в данный момент находиться тот, кого вы ищите, - произнес злорадно ухмыляющийся Дроу, вставая напротив паладина.
-Ни буду спрашивать, откуда ты это знаешь или как ты это узнал, но предупреждаю, если ты обманешь, я найду тебя, где бы ты ни был и убью. От того, что ты скажешь, будет зависеть та сумма, которую ты получишь. А, теперь говори! – совершенно спокойным голосом ответил Август и изобразив на лице добродушную ухмылку, приготовился слушать.
Леди Мercennarius
Я все еще сидела в зале.В голове не было ни одной мысли-это был не транс,это было просто...
Я не могла найти подходящее слово в арсенале людей.Там не было такого понятия.
Тут меня словно молния ударила-Медатрон!Ему угрожает опасность!Но...
Сосредоточившись я попыталась найти его.Мне это удалось.С огромнейшим трудом я смогла передать ему чувство тревоги-опасность!
Но я не хотела чтоб он знал от кого предупреждение.Побившись немного,я смогла таки закрыться и теперь никто не смог бы понять от кого сообщение.
Я тихо вздохнула.
-Надеюсь ты поймешь...И будешь осторожен.
Torvik
Который день Виктор занимался текучкой. Рудники требовали постоянного контроля. Мастерские работали исправно. Вроде бы всё застыло в угрюмом тррольем измерении и неслось себе неторопливо по проложенным рельсам, навевая грусть и меланхолию. Виктор почти забыл тот случай на площади, все хитросплетения заговора, свой союз с тёмным паладином, но внезапный звонок из мастерских вдруг оживил его воспоминания, выпихнув из реальности в новый круг условностей и желаний.
- Анализы реактивов готовы, хозяин.
Анализы? Какие анализы? Ах да, это насчёт тех пузырьков, что были у длинноволосого.
- Так, и что там?
- В одной склянке с кровь 12 демонов, а в другой кровь ангела.
- Спасибо. Что с амулетом?
- Сняли с него слепок энергии. Интересные результвты.
- Ладно, время будет: загляну посмотреть.
Да, интересным типом оказался внезапный противник. Кровь о многом говорила. Странный тип. Он и не чистый, но и не причастен к всемирному злу. Тёмная лошадка, ведущая свою игру. Ни этим, ни этим. Ладно, с ним разберётся паладин. А где девчонка? Проверить что ли..
Grey
Служба кончилась, зал опустел, Хакин с метлой убирал следы разномастных ботинок, сапогов, лап и копыт. Хальфдан стоял на кафедре, уставившись в пламя красной восковой свечи, что освещала ему страницы во время проповеди.
Вампир и тот, кого в этом храме именовали Повелителем, встретились 97 лет назад, а бессмертным Хальфдан стал только 94 года назад. Это была странная встреча, до этого у Него не было служителей, только слуги и рабы, а потому появление молодого датчанина, который поклонялся ему просто потому, что хотел этого, не могло остаться незамеченым. Повелитель ждал, ждал когда Хальфдан попросит что-либо у него. Сила, богатство, бессмертие - все это Он мог дать в обмен на сущий пустяк - живую человеческую душу. Но новый неофит так и не попросил ничего, а Он не привык делать подарки. Так они и существовали, в обоюдном согласии и довольстве, а Его похоже это даже забавляло. А вот когда молодой священник сумел обрести бессмертие без Его помощи, Повелитель уже взглянул на него по другому, и даровал свое благославение и то, что ценил меньше всего Сам - Знания. Но Хальфдан стал не только бессмертным упырем, он сумел породниться с малоизвестной, но грозной и жестокой семьей Тиамат, активно распространяющую легенду, что первые из семьи были потомками такого самого могучего демона Тиамата.
Прошло время, и момент которого Хальфдан так боялся настал, ему прийдется заговорить с Повелителем и, хочет он того или нет, открыть Тому свою душу, не отдать, но открыть, что пожалуй может быть и пострашнее.
- Хакин! Ритуальные чернила и кровь!
Бес удивленно посмотрел на хозяина, с тем сегодня творилось что-то явно неладное.
- Но вы уже говорили сегодня с Повелителем, хозяин?
- Прийдется поговорить еще раз...
Круг был окончен уже к двум часам ночи, ровная пентаграмма, четкие руны, идеальная симметрия. Вампир взошел в центр и зашептал слова заклятья, почерпнутого в тех самых Знаниях или Откровениях, как любил называть их Он.
Занавес слепящего алого пламени взметнулся вверх всего в миллиметрах от лица священника, жар, что исходил от него, не вытерпел бы никакой смертный. Два глаза, темно-серый и изумрудно-зеленый, возрились на Хальфдана, улыбка прозрачных, словно хрустальных, острых игольчатых клыков идеально подходила к Его лику, описать который не смог бы никто из имеющих простое зрение.
- Дааа...
- Повелитель, я хочу...
- Я знаю... - прервал Он священника. - Девушка, избранная служителями Поднебесья, избранная стать ангелом, охотником на Зло...
- Я не знаю, что со мной, это странно и необычно...
- Это - ЛЮБОВЬ, - сложно передать то, как Он произнес это слово, смесь тоски, ненависти и боли - вот лишь слабое отражение эмоций, мелькнувших в Его голосе.
- Это можно изменить?
- Нет.
- Но тогда...
- Выход есть... Приведи ее ко мне... Я смогу сделать так, что вы будете вместе... ВЕЧНО!
Кай
Глаза Медатрона заволокло тьмой. Тревога. Опасность. Прийдя в себя темный обнаружил, что лежит на полу комнаты и сжимает в руках все ту же книжечку.
- Это не мои чувства, они насланные.. - Ангел лихорадочно соображал. - Но насланы, чтобы предупредить меня, оберечь, но в этом мире переживания за другого, могут убить, тот кто пытается меня предупредить, еще не очень знаком с силами миров.
В голове всплыло лишь одно лицо, дорогое и глубоко любимое. Это ОНА! Медатрон до боли в висках посылал заклятия поиска, пусто, место откуда пришло послание было закрыто.
- Что же, время, еще есть! - Темный ангел спрятал книжку запазуху и уже собирался покинуть это место, но сквозь портал, открывшийся за спиной Мидатрона, кто-то уже входил в комнату, любопытство одержало верх над осторожностью и темный решил задержаться.
Леди Мercennarius
Ситилим ждал нас в саду. Когда мы подошли он повернулся.
- Итак. Завтра экзамены как вы возможно знаете. Но на Совете мы пришли к одному соглашению. - ангел помолчал немного прежде чем продолжить.- Мы приняли решение. Вы не будете сдавать экзамены. Вы - лучшие за всю эту эпоху, это видно сразу. Но... Вы должны завтра же вернуться домой, на землю. Там прошло всего три часа, так что не удивляйтесь.
Он посмотрел на нас, словно ожидая вопросов. Нет не словно - он их ждал. Ждал так как знал что они будут.
lari
- Ну вот, а я ТАК готовилась... - притворно огорчилась Лари, смахивая скупую ангельскую слезу...
- Стоп! Это как же, мы вернемся домой?! Так быстро?! - глаза девушки медленно полезли на лоб, а челюсть отпала до облака). Несмотря на некоторую холодность Ситилима, Лари успела к нему привязаться и ей было вообще жаль покидать "школу". Но, раз так надо, то...
- Хорошо, Ситилим...к завтрашнему утру будем готовы, правда, девчонки?
Леди Мercennarius
Я посмотрела на удивленную, хотя удивленная это мягко сказанно, Ларису. В ее голосе мне послышалось разочарование.
- Ну лично я и сейчас готова. Как пионер... Хотя мне не хочется уходить... Здесь так... у меня нет слов.
Я посмотрела себе под ноги. Да, там внизу нас ждет работа. И там же внизу нас ждут враги и воспоминания. А хочу ли я это уже никого не интересует.
Вздохнув я вспомнила эти несколько лет что мы здесь провели. Всего три часа на земле? Да, хорошо, ничего не скажешь.
Мой взгляд уперся в Валери. Оставалось только ей высказаться.
Justina Torres
Валери задумчиво посмотрела на подруг. На самом деле ей было все равно что и где делать, лишь бы забыть о том незнакомце, о его глазах. Став целителем, она много узнала о лечении, но нигде, ни в одной книге не было написано, что следует сделать, чтобы избавиться от этого чувства. Любовь? Нет, Валери так не думала. "Это просто наваждение"-говорила она себе все чаще и чаще-"Я не могла влюбиться в человека, которого видела всего один раз!" Но что-то было сильней всех ее слов, и осталось всего одно средство, чтобы не думать о нем: целиком и полностью посвятить себя какому-либо делу, а именно отрпавиться обратно и помогать людям.
-Лично я согласна с Вал, но можно и подождать до утра!
За все это время, проведенное здесь, она так и не привыкла к мысли, что она больше не человек. Ангел...Когда-то в детстве, она об этом мечтала и отдала бы все, чтобы подняться на небо. Но сейчас, Валери совершенно не знала, что делать. У нее часто возникало чувство, что она оказалась в лабиринте. В лабиринте собственных чувств. И не имела представления, в какой стороне выход. Вздохнув, она посмотрела на Ситилима, потом на Вал и стала ждать их ответа.
Леди Мercennarius
Старший ангел улыбнулся, услышав сравнение своей ученицы.
- Пионер? Интересно. Но, Сильмар,- он толи не заметил как я вздрогнула при этом имени, толи сделал вид что незаметил- тебе придется подожать до завтрашнего дня. Сегодня можете гулять и.. Думаю вы поняли.
Произнеся это, он кивнул на прощание и удалился оставив нас одних. Я посмотрела на подруг.
- Ну что? что будем делать? Это наш последний день здесь.
Justina Torres
Посмотрев на уходящего Ситилима, Валери подумала, что будет скучать по нему. Да и по небу тоже. Как бы там ни было, а быть ангелом все же неплохо.
-Я думаю, что у нас есть возможность сделать то, чем мы не занимались уже очень давно: отдохнуть и поговорить, как в старые добрые времена. Ведь мы, в первую очередь, подруги, а уже потом - ангелы!
Она опять подумала, во что теперь превратится ее жизнь. Сможет ли она быть настоящим ангелом? А вдруг у нее не хватит сил? "Конечно хватит, о чем это я? Где наша не проподала..." Успокоившись, она огляделась вокруг и с легкой улыбкой повернулась к подругам.
Леди Мercennarius
Хоть Валери и улыбалась, но я давно ее знала и не сомневалась что она грустит. Насчет Ларисы я уверенна не была, по причине того что по ней вообще сложно было что то сказать - всегда сарказм присутствовал.
Я молчала. Я понимала и Вэл, и Лари... И себя. Нам будет сложно. И нельзя портить праздник кислым выражением лица.
Слегка улыбнувшись, я подумала как же давно этого не делала. Не улыбалась. С тех пор как...
"Нет. Я должна его забыть. Медатрон... Прости, но я должна." Я не была уверенна что эти мысленные уговоры мне помогут. Все чаще и чаще я хотела сбежать к нему- не важно куда, главное к нему.
- Ну? Куда пойдем? Вы то, я знаю, все тут облазили в отличие от меня. Я только по делу тут бывала. А вот вы...
Я с хитринкой посмотрела на подруг, ожидая и опасаясь - а не хватит ли их удар от такой моей быстрой смены настроения.
Кай
Тоска. Холодная и глубокая тоска, ворвалась в сердце Темного Ангела, тоска о чем-то потерянном, чем-то самом дорогом, единственном, что еще способно удерживать смысл жизни.
- Нееет. - Медатрон упал на колени, слезы, которые никогда ранее не бежали по его лицу, закапали на пол. Он не мог понять, что происходит, но лишь одно ИМЯ всплыло в памяти, Сильмар...
Глаза вспыхнули красным, ненавидящим взглядом и уставились на портал. "Они. Все они пытаются разлучить нас, они пытаются отнять у меня, то, чего раньше небыло, то, ради чего я желаю жить... мою любовь"
Сознание действовало само, из ниоткуда появились три бесенка и дружно запихнув появившеюся ногу, обратно в портал, а затем, так же дружно разорвав синеватое зеркальце междумирового прохода.
"Август, я знаю это был ты! Получи же, мое полание" - Медатрон положил на стол книжку и распростер над ней, свою ладонь. Черный, как смола, огонь охватил книгу, она згорала, но тонкий дымок иходящей от нее, вошел в руку Темного, книга отдала все свои знания просившему. - "Ты сам открыл для меня, мои прежние силы и возможности. Теперь, я вернулся и тебе не скрыться от меня. Ты хотел убить меня, что же тебе больше ненадо искать меня, я сам приглашаю тебя. Мир без магии, ты помнишь его, ты сам его мне показывал! Мы встретимся там, ни у кого из нас не будет приемущества и все решит бой."
Послание ушло в пространство, оно очень скоро найдет, того кому оно отправлено и очень скоро, они встретятся, но прежде... Темный снял одежду и закрыл глаза, три бесенка сели на пол и стали наблюдать, как Медатрод менялся, волосы иссиня черного цвета отросли и стали доставать до локтя, тело стало бледным, словно Темному, враз стало холодно. Рука и левая часть туловища покрылись сложной, переплетеной татуировкой и из спины постепенно вырастали черные, как у ворона, крылья, Медатрон открыл глаза, зрачки полыхнули и тут же стали полностью черными, а там, где прокатились по щекам слезы, били видны две черные дорожки. Черные джинсы и темно-красная рубашка завершили новый образ Медатрона. Обращение закончилось. Три бесенка радостно захлопали в ладоши и стали отплясывать на полу какой-то дикий и смешной танец.
- Ради тебя любимая! - прошептал, теперь уже, истинный Темный Ангел. - Ты пытаешся меня забыть, я чувствую это, должно быть, так даже лучше, но я задолжал тебе один подарок, ты подарила мне любовь и смысл жизни, я же избавлю тебя от врагов твоих.
Изгнанный не посылал этого послания и не пытался искать Сигмар, но почему-то он точно понял, она его услышала.
- Ну, если ты меня слышишь, знай имя, которое я пытался скрыть, но которым меня нарекли когда я стал Темным, это Келу или Истинный темный. На обращение я пошел по собственному согласию. Сейчас мы неможем встретиться, но чуть позже в мире без магии произойдет нечто, что ты почувствуешь, прилети на этот знак и ты все обо мне узнаешь!
Темный присел и бесята резко прекратили баловаться и вытянулись по стойке - смирно: - Пришло время поработать! Очень уж мы затягивали свои решения. - Ты! - Медатрон указал на одного из бесят. - Лети к Ситилиму и попроси о встрече.
Бесенок исчез в зеленом огне, а Ангел поднялся и расправил крылья.
- Виииктооор! Я иду к тебе! Жди меня!
Темный Ангел летел сквозь миры, а два бесенка летели за ним...
Леди Мercennarius
Удар! Предчувствие! И... Любимый голос.
"Медатрон! Где ты?"-я послала заклинание поиска, но безрезультатно. Он... Что? Келу? Истинный? Но...
Внезапная боль охватило все тело. Перепуганные девчонки склонились было над упавшей на землю мной, но тут же отпрянули от ударов моих крыльев. Сознание гасло.
- Что тут...
Ситилим, словно из ниокуда появившийся, направил руку на свою ученицу и что то прошептал. Девушка тут же успокоилась и встала. Боли больше не было, но Старший не сомневался что припадок может повториться. Задумавшись что же это может быть он повернулся к Вэл и Лари.
- Как все началось?- он переводил взгляд с одной на другую в ожидании ответа. Он догадывался что могло быть причиной, но нужны были доказательства.

Я тихо вздохнула, все еще глубоко дыша. Что это было? Кто ты, Медатрон? Или уже Келу? Голова кружилась как после бешенной пляски. Я посмотрела учителя.
- Вы ведь знаете что со мной было. Но... - Я посмотрела под ноги - Вы можете мне обьяснить почему? Почему каждый раз?
Ангел вздохнул.
- Ты ведь сама понимаешь. Зачем спрашивать меня? И... Ты его слышала?
Речь учителя была прервана появлением бесенка. Я приготовила меч, но тут же опустила его - в его ауре четко шел след того, кого я знала как Медатрона.
- Мой хозяин желает встретиться с Вами.- Учтиво поклонившись Ситилиму, посланник исчез, оставив загадкой откуда такие манеры.
Grey
Повелитель говорил, слова гремели громом, отражение вселенских мук и нестерпимой боли, слышались где-то в глубинах голоса. Откровение вновь было явлено идущему стезей служителя Его.
Хальфдан замер подобно каменному изваянию, разум его поглощал Знание, что было для него еще нужнее крови, нужнее наркотика самому проженному наркоману. Суть ангельской энергии, источники и связки, основы постороения переходов, астральные функции, дезентеграция прямого порядка, пленение и умерщвление по средствам Слова, ограждение от ритуалов освящения, блокада статичных экзарцизмов...
Хакин только и успевал ловить пергаментные листы с кривыми черными и красными рунами, которые хозяин творил из сгустков воздуха. Старое заклятье "Предания сути сказаному" Хальфдан познал еще в первом Откровении и теперь щедро тратил Силу, которую давал сейчас Повелитель...
Но вот все и кончилось.
- Приведи мне ее... Ради себя... Ради ВАС!
Занавес огня упал, чертог храма казался теперь каким-то мелким, незначительным.
- Хозяин? - тихо позвал бес.
Вампир вдруг вздрогнул и рухнул прямо по центру обугленной пентаграммы, Хакин бросился к нему.
- Хозяин, что с вами?!
Но перевернув темного священника, слуга отпрянул, лицо Хальфдана серое, с резко выступившими клыками, было подобно демоническому лику.
- Крови... Крови!.. Крови!!!
Нигель
Сгущавшаяся темнота, казалось, шумела больше, чем шаги Августа. Темного паладина не слышали даже маленькие зверьки в полях. Мало того, что его не слышали – его и не видели: черное оружие на черном плаще, высокая фигура в черных доспехах, подобная тени в ночи. Август не производил ни единого звука, не оставлял следов, и был только один шанс заметить темного паладина. Нужно иметь зрение, способное различать оттенки тьмы, в которую он облачился, как в мантию. Когда стало еще темнее, Август выпрямился во весь рост, мрачная улыбка появилась у него на губах. Он ждал появления темного ангела в мире лишенном всяческой магии, чтобы сразиться с ним в честном поединке...
Кай
Закрыт. Мир, где находился повелитель троллей, был закрыт кем-то очень сильным.
- Очень интересно Виктор, похоже у тебя появился покравитель! - Медатрон нахмурился. - Прийдется сначала разобраться кто это, а пока... Виктор все равно не предполагает зачем мне нужны эти артефакты, значит пока они в безопасности.
Вспышка зеленоватого пламени и рядом с Темным Ангелом материализовался бесенок и сообщил, что Ситилим согласился на встречу. Значит сейчас два дела, встреча с Ситилимом и сражение с Августом. Медатрон задумался, если сейчас встретиться с Ситилимом и узнать нужное, то возможно схватка с Августом окажется ненужна и наоборот, если Август победит, то.. Значит надо сделать так, что бы Август был выведен на время из игры, причем по собственому желанию...
Взмахи черных крыльев подняли облако пыли и Темный Ангел приземлился на землю, из которой когда-то давно ушла магия.
- Ну здравствуй Август, друг мой, интересная у нас с тобой судьба получилась...
Torvik
Впрочем, иначе и быть не могло. Не было ещё магии, которая позволила бы появиться в мире троллей кому бы то ни было без непосредственного приглашения хозяина сего измерения, повелителя троллей. Немногие удостаивались чести побывать там, а ещё более немногие побывать там и остаться в живых, ибо побывали там в качестве гостей. Лишь тролли могли беспрепятственно попадать туда, но тролли в массе своей были домоседами и редкие из них бросали родное измерение в целях познания чего-то ногвенького. Обычно тролли, жтвущие вне измерения были либо изгоями, либо существами, исполняющими волю всё того же своего повелителя.
Но сигнал о попытке вторжения был получен.
- Хозяин, там кто-то рвался, - получил Виктор сообщение с проста наблюдения.
- Объект опознан.
- Похож на того, чьи шмотки Вы нам доставили.
Ясненько, неймётся волосатику. Действия Псевдоангела начали уже надоедать Виктору. Так и путается под ногами, тварь неразумная. Нет, чтоб освободить дорогу, когда серьёзные дяди ведут свою игру. А этот туда же. И покровителей реальных не имеет и с одиночками, вроде него и Паладина Тьмы отношения портит. Глупыш-недокормыш. Кстати, а как там девчонки. Надо бы проверить.
Grey
Порция старой доброй крови, выдержанной на травах и кореньях, привела Хальфдана в чувство спустя полчаса. Но безумная ночь еще только намеревалась клониться к окончанию, еще не заалел восход, еще не проснулись жаворонки в окрестных полях, еще не уполз в широкие лесные балки предутренний туман. Темный священник поднялся на последний этаж своих апартаментов, которые располагались в тыльной части храма. Здесь под самой крышей на полках, забитых пылью и паутиной, ютились книги, свитки и даже глиняные дощечки – та небольшая, но богатая библиотека, которую вампир успел собрать за минувшую сотню лет. Итак, что же говорили об ангелах предания и записи очевидцев, имевших нечеловеческую форму бытия. Согласно манускриптам, убить ангела довелось лишь единицам, то есть убить полностью и безвозвратно, разрушить саму внутреннюю структуру бытия крылатого посланника, в противном случае рано или поздно «умерщвленный» вновь возвращался из Небесных чертогов, обретя опыт, знания и силы. Пленения ангелов происходили гораздо чаще, но обычно это так же заканчивалось плачевно для пленивших. Но главный вопрос, что волновал Хальфдана, был совсем другим, как часто случались Переходы?
И они, оказалось, случались, но еще реже, чем Смерть ангелов, редко, но все же иногда блюстители Света переходили на сторону Темных или Хозяев Ада, ко вторым чаще, и тогда становились по истине могущественными, но, как и простые слуги, теряли самое драгоценное, что у них было… Души…
«И ты пойдешь на это? Дашь Ему забрать ее душу? Ну же. Отвечай кровососущий ублюдок! Отвечай!!!»
Но ответа не было, было лишь странное чувство, будто бы что-то сильное и жестокое с невероятным спокойствием и четкостью разрывает Хальфдана на куски, медленно, но верно и предопределенно…
«А ведь выбор все-таки придется делать!..»
Нигель
-Здравствуй Медатрон, - Август слегка кивнул появившемуся темному ангелу. – Полагаю, ты уже пытался навестить моего доброго друга Виктора, но твое путешествие окончилась неудачей, ведь мир троллей закрыт для чужаков, только сами тролли могут беспрепятственно покидать и возвращаться в свое измерение!
Август шевельнул плечом, и многозарядный арбалет, который он носил за спиной, словно бы сам собой оказался у него в руках. Он опустился на одно колено и приготовился стрелять. Злорадная улыбка появилась на его губах, ведь цель была на расстоянии выстрела. Почти в двадцати семи метрах от него.
-Предлагать тебе сдаться бессмысленно, старый друг, хотя Медатрон тебя сейчас следует назвать новым врагом! – темный паладин закрыл глаза и оценил силу ветра. Потом сделал выдох и мягко спустил курок.
Три легких металлических диска, каждый размером с дубовый лист, вылетели из арбалета. Август использовал их вместо привычных для каждого воина арбалетных болтов. Задолго до того, как смертоносные диски только начали подлетать к цели, он успел быстро перезарядить свое оружие и выстрелить снова, послав на охоту новую партию дисков.
Затем он покинул свою позицию, как раз в тот момент, когда первые три диска должны были достигнуть своей цели…
Леди Мercennarius
Я посмотрела на Учителя. Он кивнул.
- Вы уверенны?- в моем голосе сквозил неприкрытая неуверенность и легкое недоумение. Поручить это мне?
- Конечно. Кто же еще? ты ведь уже сталкивалась с этим. Или уже не помнишь?
Ангел внимательно изучил младшую взглядом. Да, она справиться. Иначе быть не может.
- Хорошо, но я не сильна в этом. Поможете?
Ангел сложила руки на груди и закрыла глаза. В тот же миг пришло желанное виденье - ОН. Даже сосредотачиваться и вспоминать не надо было. Надеюсь все получится - для меня, только закончившей обучение, это будет первый раз, причем прямой путь, а не обычный, с Троп.
- Надеюсь все получится... - мой шепот утонул в ветре. Я летела сквозь пространство, и ветер междумирья недовольно выл и старался помешать мне. Наконец то и это кончилось. Хоть длилось это всего пару мгновений, но казалось что прошла вечность.
Открыв глаза я обнаружила что стою в на земле. Вокруг было тихо и явно не было ни души. Попытавшись нащупать магическую подпитку, я поняла что здесь ее не найдешь - мир полностью изолирован от магии. Ну чтож, оружие то есть.
Внезапно чуть в стороне я услышала голоса. Да так и есть - двое. Медатрон и... Тарман? Он то тут что делает?
Направившись туда, где по моим предположениям находились Темные, я притаилась неподалеку и стала ждать. Но недолго.
Даже не задумываясь что делаю, я вскочила на ноги и метнула три своих ориона. На полпути к Медатрону они столкнулись с лепестками Паладина и разрубив их вернулись ко мне.
Но Темные меня заметили.
Кай
"Красиво, значит он не все знает об этом мире или наоборот, знает слишком много" - Мысли пролетели в голове Медатрона за мгновение до того, как Август спустил курок. Три диска блеснули на солнце, Ангел даже не пытался сдвинуться с места, лишь медленно достал меч и надрезал ладонь. В следующее мгновение произошло нечто неожиданное, первую партию дисков словили бесята, одного из них при этом разрезало напополам, но траекторию полета он все же сбил и сейчас валялся на земле пытаясь пристроить нижнюю часть туловища к верхней и жутко матерился. Три диска, выпущенные Августом вдогонку, были уничтожены на пол пути кем-то чужим, кто-то вмешался и испортил все планы Келу, и тут… Она, это была она, мир обернулся вокруг оси и вернулся на место, уже ничего не имело значения…
Нигель
Август, воспользовавшись магическим талисманом, висевшим у него на шее. Внутри сделанного из странного черного металла круга проступал узор из красных камней, на спирали уходящего к центру необычного артефаета, где чья-то искусная рука начертила волшебную руну. Темный паладин понял, что его сообщение с просьбой прислать парочку троллей для предстоящего боя и астральные координаты мира, отправлены Виктору. Когда руна на долю секунды засияла красноватым светом.
-Приветствую тебя девочка, вижу ты стала ангелом и наверное, теперь думаешь, что сможешь расправиться со мной. Что ж попытайся! – произнес Август, ни сколько не удивившись появлению столь знакомой ему девушки.
Легким движением кисти от мешочка на поясе темный паладин, метнул в сторону девушки семь пятилучевых сюрикенов, чьи лезвия были пропитаны парализующим жертву ядом. Издавая в полете пронзительный свист, они быстро приближались к ней…
Леди Мercennarius
ОН!
Все смешалось для меня в этот миг. Он стоял так близко. Он помнил ее. И... Неужели он все еще? Не может быть!
Теплая волна в душе девушки поднялась и никуда уходить не собиралась. Он все еще... Да, в этом нет сомнений. Но пора возвращаться в реальность.
Девочка? Пусть ты и старше меня, тарман, но ты не в праве называть меня так. И никто не в праве.
Скосив глаза на полыхнувший амулет я задумалась. А я то думала здесь вообще магия не действует. Странно. Но тогда...
Однако от размышлений меня отвлек свист. Да, так и есть - сюрикены. Причем явно с подарочком: уж больно довольным выглядел темный. Но ничего...
Навстречу семи полетели пять, а оставшиеся два встретились с мечом. Меч духа, это вам не игрушка. И два каких то сюрикенчика для него ничто. Если только сюрикены не из того же металла и н с теми же заклятиями что и на мече, что невозможно - метательным такое оружие не бывает.
Torvik
Виктор получил сообщение Августа. Получил неожиданно, в момент трапезы и даже не сразу понял, чего тот от него хочет. Во-первых докладывали те троллесы, что были около дома девушки. Докладывали, что какой-то Август просил помощи, докладывали, что находится, мол, он там-то и там-то и против него... Вот тут-то и было самое интересное. То, что длинноволосый кадрил незнакомку было делом прошлым. Случайным, но прошлым. То, что этому длинноволосому пару раз оставили жизнь, когда он был у Виктора в руках, а тот так до сих пор пока и не понял своего счастья и не оставил поиски были лишь глупостью падшего ангела. Достойной наказания, но всего лишь глупостью. Но то, что эмманации достигли желаемого, было хуже всего. Настолько плохо, что вынуждало Виктора бросать всё и заниматься именно этим вопросом.
Повелитель троллей поднялся из-за стола. Перстень перемещений всегда украшал его палец и точный поворот совместно с мыслеконцентрацией обеспечили ему перемещение в нужное измерение если не моментально, то с минимальной задержкой.

Виктор возник несколько в стороне. Так, двое на одного. Вечно эти так называемые "светлые" чисты только на словах. С длинноволосого вообще взять нечего. Это отрёбье откололось от светлых, но не примкнуло к тёмным. Вечный изгой и нарушитель законов. Такие хуже всего. Все плачут от этих беспредельщиков. Выводить таких надо. Морить, как тараканов. И ОНА... Хорошую компанию выбрала, ничего не скажешь. Жаль, что некоторых усиленно тянет на экзотику. Не всё, что с крылышками чистое.
Тролли не только сами подобны камню, они ещё и его повелители. В разной степени, но повелители. Об этом знают все, но часто забывают и оттого недооценивают этьих существ. А Виктор обладал максимальной силой повелевания камнями из всех троллей. Да как же иначе-то?
Почва под ногами длинноволосого и девушки резко провалилась и каждый из них оказался в каменном мешке, метра на два уходящем под землю.
Леди Мercennarius
Что за?
Дальше мысль утонула в поисках пододящих слов. Приличных слов, коих как и ожидалось, не нашлось. КТО? И главное - как? Ведь здесь магия не действует! Это должно быть что то...
Земля! Камень! Неужели... Сам появился на сцене? Почему ты так интересуешся всем что связанно с нами... Или мной?
Сидя под, а вернее в земле меня начали обуревать странные мысли. Да, таже аура что и тогда, на букете цветов. Который я кстати не выбросила, а так зачемто наверх и потащила. И еще наложила заклинание Неувядания. Зачем спрашивается. Повелитель строллей с замысловатым именем, коие можно изменять в зависимости от условий. Очень силен, хитр, изворотлив и необычайно умен и опытен. Страшный противник и коварный союзник. Это было все что я о нем знала. Интересно, что же ему надо, что он забросил все интересы и лично занялся этим делом? Что то тут не так. Попробовать?
Решив призвать силу астрала я призадумалась. А ведь это если сработает может нанести такой урон этому мирку что... Если меня просто выгонят ничего. А если? Нет, если я стану падшей... Кто будет следить за девчонками?
Я тихо сидела в ловушке ожидая дальнейших действий Виктора. Просто сидела, понимая что сейчас ничего сделать и не смогу такого, чтоб и себя вызволить, и неповредить ничего.
Эх, почему у меня так мало опыта, а проблем так много?
Кай
Келу встал на колени, мысли путались и упорно не соглашались выстроиться в нужную последовательность. В то же время бесята, один из которых уже прирастил назад свою нижнюю часть, расценили вставшего на колени повелителя, как знак к действию и принялись чертить вокруг него руны и символы.
- Все готово повелитель!
Тонкий хрипловатый голос вывел Темного из небытия мыслей, Медатрон огляделся, действительно начертание круга было закончено, а он сидел в его центре.
- Как жаль, что ты так близко и как жаль, что ты теперь далеко.
Темный прошептал эти слова, глядя на единственного дорогого ему человека, нет, теперь уже Светлого Ангела.
Кровь закапала, со вновь потревоженной раны на ладони, орошая почти мертвую землю. Темный Ангел прочитал заклинание, которое он вычитал в книге и через секунду мир начал меняться, проявились яркие краски, а поле, на котором собралась странная четверка, в миг поросло молодой травой.
Медатрон расравил крылья, глубоко вдохнув воздух и когда Темный Ангел выдохнул, все ощутили острое присутствие странной и чуждой, как светлым так и темным, магии. Раздался хлопающий звук и Келу вылетел из ямы и приземлился неподалеку от Августа.
- Теперь, этот мир находится под моей защитой. Надеюсь, все понимают, что в данном месте мои силы много превышают ваши. Ни Дьявол, ни его противоположность здесь, не имеют власти, а потому настоятельно рекомендую отложить оружие и не злоупотреблять моим гостеприимством!
Torvik
Длинноволосый что-то прогундел из ямы, насчёт защиты мира и прочего. Наивный. Из каменных мешков повелителя троллей ещё никто не вылезал безболезненно. Ну что за самомнение у существа? Или человека? Нет, существа, ибо человеком ещё можно было назвать девчонку, да и то бывшим. Но у неё хоть оставались свежие напластования от человеческого бытия. А этот? Нет, моральным уродам не место в здоровом обществе, тем более с претензиями на неподражаемость и со вселенскими амбициями.
- Этот твой, - сказал он Августу, указывая на яму с Медатроном, - А девчонку я забираю к себе. О ней не волнуйся больше.
С этими словами он подошёл к яме со светлым ангелом и, дотронувшись до неё рукой с перстнем, вместе с ней переместился в своё измерение. Пропуск на один дополнительный объект был выписан мгновенно и новая гостья Виктора вместе с ним исчезла с поляны, раскрашенной, словно фантик от дешёвой конфеты.
Леди Мercennarius
Ну что за манеры? Я ожидала большего от существа вашего возраста и с вашим умом. Можно было хоть из земли вытащить, а уж потом бы перемещать...
С этими мыслями я устроилась поудобней в своем "мешочке" и стала ждать дальнейшего. Похоже мне выдавался уникальнейший шанс посмотреть измерение троллей.
Вот только как бы не остаться тут навсегда...
Нигель
Август ухмыльнулся.
-Теперь она находиться в родном мире троллей, а тебе никогда не проникнуть туда, ты слишком слаб для этого. Знаешь Медатрон в чем заключается твоя проблема, ты слишком много говоришь! – произнес злорадно улыбающийся Август, нажимая спусковой крючок своего диковинного арбалета.
Один за другим прозвучало несколько негромких щелчков. Снаряды, тонкие, точно крылья феи, вонзились в плечо Медатрона, один даже слегка поцарапал правую щеку падшего ангела.
-Может, ты все-таки сдашься Медатрон, - темный паладин закинул арбалет за спину и вынув из ножен скимитар, приготовился к поединку.
Кай
Два диска вонзились в плечо падшего и отбросили его на метр, но все же стояв на ногах ангел отер щеку, оказалось третий диск ее оцарапал. Правая рука повисла и отказывалась повиноваться, Медатрон достал заткнутый за пояс нож и с его помощью, шипя от боли, вытащил застрявшие диски.
- А твоя проблема в том, что ты слишком самоуверен и никогда не оглядываешься.
В этот момент два бесенка воткнули в бок темного паладина свои кинжалы и стремглав бросились к своему хозяину.
- Оружие отравлено, но в мире теперь, есть магия и я верю, что ты вылечишся. Прости, вынужден за сим тебя покинуть, меня ждет очень важный разговор.
Медатрон шагнул в открывшийся за его спиной портал, он шел поговорить с Ситилимом.
Torvik
Ну вот. Теперь она у него. Всего несколько долгих мгновений и девушка в сопровождении Виктора оказались в небольшой комнатке с удобными диванами, столом, заставленным непонятной техникой, гобеленами на стенах, на которых можно было разглядеть сцены из жизни троллей и мягким освещением под подолком.
- Я давно хотел поговорить, - начал хозяин, усаживая гостью на мягкое сидение, - только как-то всё не получалось. Наконец-то мы можем это сделать. Я весьма извиняюсь за методы, что делать, если события выходят из под контроля? Давайте так: сперва я задам несколько вопросов, а потом, в зависимости от ответов, мы определим дальнейший стиль нашей беседы. Да, кстати, я знаю, чем Вы стали, но я Вами заинтересовался ещё до этого момента. Итак, первое, давайте знакомиться. Я - Виктор. Это моё имя. Второе, меня интересует, что Вы обо мне знаете, что думаете лично и какие обо мне сведения у Ваших покровителей? Я прошу отвечать честно, насколько это возможно. Да, ещё сообщу. Здесь Вы - моя гостья. Вам ничего не угрожает. Отсюда вы уйдёте, как только изъявите желание. Впрочем, я надеюсь, что мы всё же поговорим, хотя бы один раз. Итак, Ваши вопросы и я попытаюсь, насколько это вообще возможно, ответить на них.
Леди Мercennarius
Я сидела в кресле, не веря своим ушам и глазам. Я в измерении троллей, в гостях у самого Виктора, повелителя. И он не стремится меня уничтожить. Или он замышляет что то другое?
От этой мысли у меня прошел холодок по коже. Да, вляпалась я по уши и даже выше. И здесь мне даже весь легион не поможет...
Осознав все это, я постаралась успокоится и устроиться поудобней. Разговор? Хорошо, пусть будет разговор...
- Хм. Видимо мое согласие отвечать на Ваши вопросы не требуется. Ну чтож, ладно, Вы хозяин, а я лишь гость. Будем играть по вашим правилам.
Я думаю Вы знаете мое имя, Виктор, но на всякий случай представлюсь, - мои глаза сверкнули, - ибо так полагается в нормальном обществе. Валентина. Конечно, это земное имя которое я должна была отринуть. Но должна не значит буду. А так можете называть меня как угодно- я не сомневаюсь что Вы ничего оскорбительного не придумаете.
Помолчав я продолжила, сцепив руки, чтоб не было заметно что они слегка дрожат.
- Что я знаю о Вас? О Вас лично, или об измерении вообще? Пожалуй немногое. Лично Вы - умный, коварный, по своему благородный тролль обладающий многими, прямо скажем, вашей рассе не полагающимися качествами. Конечно, у нас этого не говорят наверху, но я сама проводила небольшой анализ, руководствуясь некоторыми источниками, не всем доступными. Могла конечно и ошибится, но во мне теплится надежда что нет. Насчет измерения неизвестно почти ничего, но думаю для Вас это не секрет.
Ну а насчет того что у нас есть по Вам... - пальцы соединенных рук, нервно постукивают кончиками друг о друга - Надеюсь Вы понимаете что меня ждет за разглашение? Мне легче сразу тут остаться и идти на... Куда у Вас тут? Рудники?
Я смотрела на тролля пытаясь разгадать его замыслы, уже заранее зная что это бессмысленно.
Torvik
Виктор рассмеялся. "Рудники". Может и к лучшему, что такое суждение о его измерении бытует по свету. Оно всегда его устраивало. Но сейчас немного не та ситуация и как выпутаться из неё, он пока не знал. С одной стороны разглашать тайны общества троллей - аналог сумашествия, с другой стороны пытаться наладить отношение с тем, у кого о тебе лишь извращённо-отрицательные представления - тоже тухлый номер. Так что же делать? Продётся искать лазейки, варианты. Тут главное не увлечься ни в какую сторону. Дальнейшие шаги равносильны движению по тонюсенькому слою льда.
- Хм, я думаю, что буду прав, если скажу, что многие думают, что тролли это - всемирное зло а их повелитель - монстр каких мало, угроза всем измерениям номер один. Не так ли? Не краснейте, вижу, что так и есть. Что ж, меня даже устраивает подобная трактовка. Очень даже. А знаете, почему? Мне было бы легче завязывать с Вами знакомство, когда Вы ещё не знали, кто я на самом деле, но, не сложилось. Теперь иные реальности. Хотите узнать больше? Только придётся выполнить тогда одну мою просьбу. Да не волнуйтесь, я девушек не ем. Просьба простая. Не выдавать полученных сведений никому. Совсем никому. Ну, Вы понимаете о чём я говорю. А почему, я надеюсь Вы сами поймёте, когда их узнаете. И, честно говоря, я Ваше имя, Валентина, узнал лишь сейчас. Я мог его узнать, но не делал этого, считая, что непосредственный контакт всё же лучше любых сведений, полученных из сомнительных источников. Ну так как, Вам интересно узнать о троллях, обо мне, о нашем измерении?
Лёгкая улыбка играла на его мужественном лице. Умные холодные глаза озорно прищурились, глядя прямо на собеседницу.
Леди Мercennarius
Я улыбнулась, покачав головой.
- Да нет, я Вас всемирным злом не считаю. Потому как осознаю что "вселенское зло№" не существует, это лишь термин. К тому же я сказала что Вы умны. Насчет "зла" я ничего не говорила. Да коварство, да не слишком нормальные методы, но слово "зло" здесь мало употребимо.
Я помолчала глядя в пространство. Мойм голос был тих.
- Что по сути "добро" и "зло"? Это всего лишь термины. Термины которыми мы одариваем кого то. Причем себя мы обычно ставим на сторону "добра". Свет, тьма - все это пустое, лишь игра слов. Важно другое...
Спохватившись я посмотрела на Виктора.
- Мда, что то филосовствовать потянуло. Хорошо, ради такого я буду держать язык за зубами. Но позвольте один мааленький вопрос: Вы все время говорите что хотели со мной познакомится. Позвольте узнать почему. Ради чего Вы потратили столько сил и времени? Просто пообщатся или что то другое?
Я усмехнулась.
- Ах, да. Если бы Вы решили меня сьесть, Вам бы было хуже. Может я ядовитая?
Посмотрев в его глаза я поняла что уже почти не боюсь - почему то я была уверенна что здесь мне точно ничто не грозит, и что здесь я действительно гость, а не пленник.
Стоит ли говорить что Виктор ле Тролл нравился мне все больше и больше, и что теперь мне сложно было поверить что он такой уж враг нам.
Torvik
Девушка не разочаровывала. Первое впечатление часто бывает ошибочным, но, кажется, отнюдь не на этот раз. Спокойствие, философичность, некоторая ироничность, что придаёт беседе особую пикантность. Всё это было.
- Ну хорошо, давайте вернёмся к "Почему?", - Виктор всё так же улыбался, - Кстати, времени у нас много. Если что потребуется - только скажите. Так вот, самым простым ответом было бы "А почему бы и нет?", но отвечать вопросом на вопрос несколько...непродуктивно, что ли. А дело было так: сижу я в кафе, отдыхаю от трудов своих праведных и не очень, но уж поверьте, хватает их по самое "Ой". Так вот, потягиваю белое вино и вижу Вас с подругами. Кто-то говорит - "мгновение". Может и так. Вы меня заинтересовали. Чем? Манерой, движениями, чем-то неуловимым. А потом... Потом все мои действия вели лишь к тому, чтобы мы вот так с глазу на глаз пообщались. Честно признаюсь, много событий напластовались в этот промежуток времени. Но...ну не люблю я бросать начатое. Тролья всёпробивающая упёртость, если хотите.
Виктор усмехнулся, явно иронизируя сам над собой.
Леди Мercennarius
-Оригинально.
Я смотрела на тролля. Нет, все же все очень запутанно. Зачем? Просто интерес? Но сколько я знаю сильные личности и уж особенно Виктор ле Тролл, никогда ничего просто так не делают.
Стуация становилась все запутаннее, несмотря на ответы Повелителя. Он явно играет в игру, правила которой мне не известны. Или я вновь вижу что то там где его нет?
- Но давайте все же вернемся к изначальной теме разговора. Вы что то хотели мне рассказать?
Леди Мercennarius
Ситилим задумчиво смотрел в воду. Да, сколько ее утекло с тех пор...
Медатрон, один из самых лучших учеников его, Ситилима, друга Лиана. Он был одним из самых сильный и смелых. Одним из самых рассудительных. Но однажды он покинул ряды Небесного Воинства и принял темную сторону силы. Он принял имя Келу, истинный темный и стал зваться Падшим.
Да, он сохранил всю силу и приобрел новую. Он стал еще сильней за это время. И он стал Убийцей. Именно с большой буквы. Темные вообще редко бывают нормальными. А уж падшие.
Хотя бытовало мнение, что он с самого начала был Темным в душе. Но как он тогда мог пройти Врата? Разве только он действительно был НАСТОЛЬКО силен. А теперь он заинтересовался Фалькой.

Ангел покачал головой. Его мысли перешли к его новой ученице.
Сильмар, я не знаю как тебе будет в жизни. Тобой заинтересовались такие силы, которые тебе даже не снились. Вот только как бы мне не потярять тебя в этой игре сил. Ты и так потеряна для нас - ты в измерении троллей ты любишь Падшего. К чему же это приведет тебя, девочка?
Ангел стоял на берегу тихой речки. Ее потоки весело журчали, уходя в даль, чтоб потом опять вернуться сюда с дождями.
- Ну что же, бывший Светлый. Я жду тебя здесь, на этой земле. Здесь, в далеке от городов и людей. Прийди же, раз так хотел встречи. Я жду.
Grey
Хальфдан откинулся на спинку кресла, что ж, план был просчитан. Дерзкий, рисковый, но вполне исполнимый. Теперь необходимо было все подготовить.
- Хакин!
- Да, хозяин, - бес появился в дверях, через несколько часов уже светало, а потому он уже ожидал распоряжений относительно отхода ко сну.
- Принеси мне чистый набор камней Силы и четыре разных сосуда Стихий.
- Слушаюсь, - цокот копыт утих в глубине коридора.
Вампир-священник прошел в другой угол своего кабинета и склонился над бронзовой астролябией. Пальцы Хальфдана закружились над конструкцией, оставляя на ее боках серебряные письмена, которые металл всасывал как губка воду. Прозвучало Слово Подчинения, и конструкция стремительно завращалась. Прошло не менее минуты, прежде чем, она вновь замерла, а из верхней точки шара ударил золотой лучик, указывая место на древней карте, висевшей на стене.
- Камни и сосуды, хозяин.
Хальфдан принял все, что принес слуга и расставил на своем столе. Заклятье смены вместилищ простое и более механическое, почти не требующее Силы, для перемещения уже подчиненных существ. Вскоре перед ним уже лежали четыре камня. Небесный сапфир заключал в себе элементаля воздуха, кровавый рубин стал вместилищем грозного ифрита, темный изумруд – элементаля земли, чистый аквамарин – духа воды.
«И ты отдашь ее Ему?!»
Последний камень – черный бриллиант был еще пуст. На зов священника в кабинет влетел Дух Злобы, сытый и довольный своей новой жизнью.
- У меня есть для тебя работа, дружок, - тихо сказал вампир.
Torvik
Виктор задумался. Говорить или нет? Выдавать ли Валентине самую главную тайну измерения троллей. Впрочем, отношения требовали именно этого и Виктор начал говорить:
- Не для кого не секрет, что тролли - создания, мягко говоря, туповатые. И цивилизация таких созданий представляется, как банда, шайка, причём самого низкого пошиба. И как такие создания могли захватить целое измерение, да ещё и тщательно отгородиться ото всех? Вопрос, не правда ли? Вот ответ на него я Вам и дам сейчас. Если даже Вы потом эту информацию попытаетесь использовать, то Вам никто не поверит. Кто - в силу своей узколобости, уж извините за такое сравнение, кто в силу того, что я постараюсь вослед послать дезынформацию, утку, если хотите. Так вот, очень редко рождаются тролли с очень высоким коэффициентом IQ. Причём очень редко, но и ШЙ у них неслабый. Иногда таких троллей в нашем измерении два, иногда три. Редко один. Вот как сейчас, например. В этом сила и в этом слабость троллей. Достаточно кому-либо уничтожить меня лично и власть над измерением - в его руках. Они хорошие, хорошие исполнители. Но им нужна дисциплина и тогда... Впрочем, проблем ведь хватает везде. Тут есть и заводы и лабораторию. Но все алгоритмы приходится придумывать самому. Вот такая у нас цивилизация.
Виктор улыбнулся и чувствовалось, что он говорит искренне, что любит свою нацию, какими бы они не были, что они близки ему. После небольшой паузы он продолжил.
- Вот и приходится действовать в других измерениях, причём не всегда корректно. А кто будет своими секретами добровольно с троллями делиться? А нам они ох как нужны. Особенно в области генетики, ну, Вы теперь понимаете, почему.
Тут он замолчал, ожидая дальнейших вопросов девушки.
Леди Мercennarius
Тут помоему, никакая генетика не спасет.
Вместо этого я покачала головой.
- Интересно у вас все устроенно. Все держиться на одном чело... Тролле? И никто до сих пор этого не понял? Все выглядит слишком просто. Ведь наверняка бывали, и наверняка нередко, чтоб находились те кто стремился уничтожить Повелителя. Почему им это не удавалось? ведь многие, не скрою, моего учителя пытались. Но очень редко получалось. На памяти моего учителя, то есть последние приблизительно полторы тысячи лет, только четырежды светлым удалось уничтожить Повелителей троллей. Но на их место вставали другие.
Torvik
- Был запас прочности, то есть троллей с высоким IQ. В последний раз как раз я и встал на смену. Пока последний. Ген, отвечающий за интиллект рецессивный, причём в очень редкой комбинации даёт продуктивный результат. Да, - Виктор заметил немного встревоженный взгляд и ободряюще улыбнулся, - Можете не волноваться. Насиловать или что-то подобное предпринимать в отношении Вас я отнюдь не собираюсь. Мало того, что общие потомки троллей и людей, хоть и имеют право на существование, но являются стерильными. Так что мне приходится "окучивать" своих соплеменник, извините уж за пошлости, но интересы нации ставят порой предо мной весьма странные задачи. Да и вообще дел выше крыши. Здесь я неуязвим. А вот в других измерениях... Имею слабость иногда там показываться, хоть и понимаю, что опасно. Там нас чаще всего и подстерегают. Всегда находятся те, кто готов рискнуть, чтобы войти в историю. И входят. Чаще трупами, конечно. Ну и защита кое какая особая и шпионы. Всё, как у всех. Так и живём. А имидж "плохишей" нам только на руку. Меньше задирают. Да, что это я? Гостью ведь положено угощать. Чай, кофе, лёгкого вина?
Виктор откинул панель на одной из стенок и минибар открылся глазам девушки. Там стояли различные экзотические напитки из разных измерений, бокалы. Виднелись некоторые странные предметы, о назначении которых можно было только догадываться.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.