Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Три Сумасшедших Дня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
higf
Судя по всему. подобные явления были здесь в порядке вещей. Очевидно, местные обитатели регулярно занимаются вызовами. Нет, суета. конечно, царила. но она была какой-то… буднично-организационной. Если так можно назвать швыряние швабрами, приглашение гостям располагаться, швыряние в оных детьми, внезапные поцелуи посреди комнаты, а также длительный и интересный приватный женский разговор, который по степени приватности мог соперничать с обращением ректора Академии к студентам.
Но похоже, опять-таки. подобное происходило здесь постоянно. Ну что ж, некоторые живые существа даже в жерлах вулканов живут, и ничего: у каждого своя окружающая среда. Вен поиграл в гляделки со смотревшей на него девушкой – занятие ничем не хуже другого. Тем более девушка очень симпатичная, хотя и не вампирша, однозначно. И на клыки реагирует как обычные люди.
Потом, когда во время разговоров с подругой девушке стало не до таких мелочей. как появившиеся из другого мира вампиры, он спокойно уселся у стены и разделил всех на гостей и хозяев. Вторые классификации не поддавались, ибо их мельтешение не позволяло даже толком пересчитать эту группу, а первых, кроме него, было двое – рыцарь в доспехах и девушка на шкафу, тоже вооруженная.
Эти отличались какой-то логичностью и осмысленностью действий. Когда парень из числа хозяев начал произносить речь, вампир решил нарушить молчание:
- А где обещанный сок? Если, конечно, ничего другого нету. первое правило – начинать переговоры с застолья!
Латигрэт
Саша, последние тридцать секунд с ужасом смотревшая на Яны и видевшая в ее зрачках олегову смерть (выражение некоторого удовольствия и рассеянное облизывание губ этому явно не мешали, гроб парню был гарантирован), слегка дернулась от звуков нового голоса (а то их раньше мало было, мда) и, быстро оценив что кухня на восемь метров дальше от Яночки чем этот фрагмент пола в зале, немедленно смылась в упомянутую. Ибо находиться в эпицентре взрыва, который обязательно должен был последовать за тактическим маневром Олега по отношению к очаровательной ведьме, то бишь Янке, Александре совершенно не хотелось.
Впрочем, на пороге девушка слегка затормозила и, мысленно решив что в крайнем случае смерть от клыков вампира не такая уж плохая, чем от швабры Яны, зацапала за рукав упомянутого клыкастого. Силой ускорения обоих занесло на кухню как раз в момент, когда в Олега все таки что-то полетело. И кажется, не швабра. Восторженные вопли Юлечки, комментирующей все со шкафа и явно не боящейся террористки (еще бы…), давали смутную картину что дурдом в зале усилился на пару порядков до уровня палаты для буйных психов.
Отпустив рукав вытащенного из зала вампира (я? Вытащила вампир? Я? Я?!..), Саша без сил плюхнулась на табуретку, закинула на холодильник свой многострадальный шарф, вовремя спасенный из рук чуть обалдевшей от поцелуев Яночки, и хмуро посмотрела на своего визави. В голове начала биться мысль, на кой она, Александра, притащила на мирную кухню немирного вампира… Ехидный ответ, пришедший с коры левого полушария переднего мозга, тихо шепнул что иначе бы она этого клыкастого больше никогда не увидела – остальные в зале пережить цунами Яны не могли. Без потерь в смысле. Ну, вообще-то оставшиеся может и выживут, кроме Олега… Из соображения, что Ира закаленная, рыцарь в железе, леди с оружием на шкафу, Юлю вообще ничего не берет, и оставшиеся Яна и Олег по понятным причинам не упоминаются.
Получив ответ, Шура мысленно сказала себе любимой все что о все той же себе думает, и перегнулась с табуретки до шкафчика, где если не ошибалась (после нашествия Юли легко можно ошибиться), стоял сок. Как ни странно, именно томатный… Может, Юлька просто не любила томаты?.. или для раскраски обоев хватило грейпфрутового?..
Шмякнув на стол перед вежливо ожидающим вампиром пакет с соком и лягнув дверь ногой – из зала доносилось все больше звуков, и все на повышенных – девушка задумчиво почесала затылок, взъерошив волосы, и последним жестом – фокусника – достала из-за цветочного горшка чистый стакан.
- Сок.
При этом она перевела взгляд на часы и засекла, если через пять минут из зала никто не вылетит, придется снаряжать спасательную экспедицию… Хотя бы ради Иры, Олега уже ничего не спасет. До завтра точно не простит.
SkyDragoness
А Ира пошла вытаскивать из кучи груду металлолома (так как после объятий Юли рыцарь походил именно на вышеназванный предмет). Так, стоит ли разбираться, где у него верх и низ? - лихорадочная мысль в голове Иры была перекрыта инстинктом самосохранения. Вроде бы, надписей "Осторожно, бьющееся!" или "Не кантовать!" на рыцаре не наблюдалось... Прекрасно... Схватив вроде бы за руку (хотя это вполне могла быть и нога - разве сейчас разберешься?), Ира начала сантиметр за сантиметром выуживать изрядно побитого и помятого обладателя лат из общей свалки. Углядев, что Саша тем временем затеяла игру под названием "спаси вампира", Ира поняла, что в своих жизнелюбивых, гуманных идеях не одинока.
Вдруг ужасная мысль забилась в голове Иры... Далее следует трагический шепот, на грани истерики:
- СаАААААш!!! Это же вампир!!!!! Что? Еще раз повтори? Что значит "Уже поняла?!" И что ты сейчас делаешь?! Спасаешь вампира? Гениально! Ты в курсе, кто у меня сейчас в руках? (*гордо продемонстрировав руку/ногу*) РЫЦАРЬ! Повторяю по слогам, в ванну с тобою спасенным объектом не заходить! Категорически! Или рот ему чем-нибудь заклей!!!
В конце-концов, счастливый обладатель теперь уже не доспехов, зато красиво расплющенной горы железа был перетащен в ванную. Там Ира долго не церемонясь, включила душ и устроила маленький потоп:
"Благородный сэр рыцарь! Приветствую вас в нашей скромной обители! ( вроде бы, с такими именно так нужно говорить?)
higf
Вампир только было собрался насладиться продолжением незабываемого зрелища, как был лишен роли зрителя самым неожиданным и безжалостным образом – выдернут из комнаты неожиданно сильной девичьей ручкой и оттранспортирован на кухню. Только Вен собрался возмутиться, как в качестве утешительного приза ему был предложен томатный сок. Механически вампир взял стакан, сделал глоток и только тут сообразил, что у девушки стакана нет.
- О, надеюсь, я не забрал все? – спросил он. – И не лишаю этот дом последних запасов благословенной жидкости, так напоминающей по цвету наш любимый напиток? – вампир улыбнулся во все клыки и слегка провел языком по губам, дабы проверить реакцию собеседницы. – Меня зовут Вениамин! - представился он. - Вампир, душегуб, кровопийца и ужас мирных жителей, каковые здесь, кажется, не водятся.
Латигрэт
Ответом стали возведенные к потолку глаза Саши, на лице которой явственно проступило отвращение к самой себе, не нашедшей идеи получше, чем вытаскивание кровососа из ада. А то, что за стенкой бушевал ад, сомневаться не приходилось.
- ПРИЯТНО познакомиться, - проскрежетала она зубами, доставая себе минералку. После комментария вампира пить сок ей расхотелось. – Александра, все сокращения принимаются, - в следующие пару минут пришлось сделать перерыв, ибо девушка отпаивалась водичкой, правда, забыв найти себе стакан или чашку. Наконец отставив опустошенную бутылочку на стол, Лекса подозрительно на нее посмотрела, покосилась на дверь, и убрала минералку на шкаф. Видимо опять же от Юли, от нее уже все подряд убиралось куда повыше и подальше, из-за чего степень захламленности верхних плоскостей и подоконника ужасала.
Еще раз посмотрев на Вениамина, Саша мысленно хмыкнула что вообще-то она вполне себе мирный житель, но сообщать от этом собеседнику благоразумно не стала.
- Мда, мирных у нас в самом деле не водиться… вымерли от Яны видимо, как динозавры от ледникового периода.
higf
Вениамин был в восторге. Сработало. Он и не наделся. что и в этом мире удастся так же повеселиться, как на родине, но судя по выражению лица и действиям девушки, его самореклама возымела успех. Она даже не представилась в ответ и с отвращением покосилась на сок! Отлично, Вен, так держать. Мысль об осиновом коле он с некоторым трудом запинал в уголок сознания. Она сопротивлялась и уверяла. что является самой здравой и предусмотрительной из всех обитающих в его черепной коробке, но студенту удалось успокоить себя тем, что в этом жилище необходимого согласованного действия двух-трех человек хозяевам добиться не удастся.
- Знаете, - доверительно сообщил он собеседнице, - наиболее приятны на вкус девушки, тем более внешний вид тоже важен в таком вопросе. Впрочем, дети тоже ничего, -задумчиво добавил Вен, прислушиваясь к неразборчивому из-за стены визгу Юльки. - Кстати, кто такие динозавры?
BloodCraft
Хрупкая девичья рука нагло ухватила рыцаря за запястье и потащила прочь из комнаты. Грой от растерянности потерял даже дар речи и покорно гремя латами на каждом шагу, направился вместе с девушкой в… Господи сохрани! Что это за душегубка? Забывшись, рыцарь решил оглядеться, и тут же понял, что мысль встать в полный рост была не очень удачной. Голова в стальном шлеме встретилась с потолком и плечи посыпалась какая-то крошка. Эх, надо было сразу снять! – подумал Грой стаскивая с головы фамильную реликвию, ныне принявшую внешний вид средней паршивости ведра. Вообще-то шлем он носил исключительно для красоты, благо твердость черепа вполне позволяла ему врезаться во всевозможные стены/потолки без риска для здоровья.
- Ой, извините, кажется я тут вам что-то сломал, - робко проговорил Грой, еще не зная как реагировать на своеобразное поведение девушки.
- Колдунья! – восторженно воскликнул рыцарь, заметив, когда по мановению ее руки странная комнатка наполнилась водяными брызгами.
- Благородный сэр рыцарь! Приветствую вас в нашей скромной обители! - произнесла девушка, чем смутила его окончательно.
- Для меня честь… Я польщен… То есть, эээ…Приветствую, незнакомка, да…прекрасная…вас, я.. – Грой совсем засмущался, и дабы не показаться невежливым, бухнулся перед девушкой на одно колено. Кафельная плитка под оным коленом немедленно раскрошилась, хотя благородный рыцарь и не заметил странной особенности местного пола.
- Позвольте представится… Грой, странствующий рыцарь, борец с добром и спра… Ой, то есть за добро и справедливость! – немного осмелев, великан отважился на встречный вопрос.
- Позволено ли будет мне узнать ваше имя, о отважная моя спасительница? И с какой целью привели вы меня в этот оплот воды и света?
Латигрэт
Саша с явно недовольным выражением лица залезла на табурет с ногами, что при учете длины каблуков вызывало восхищение растяжкой и сочувствие несчастной мебели. А еще – опасения, что каблук может двинуться в сторону некоторых излишне откровенных. Будь тут Олег, он бы легко подтвердил что лягается Александра из всех позиций и хуже чем любая лошадь, ибо те не носят Шурикову обувку.., но увы, предупредить Вениамина было некому.
- Динозавры – это реликты хуже вампиров, - вежливо поделилась информацией девушка, тут же мстительно добавив: - вымершие.
- Кстати, насчет Юльки! Если ты ее выпьешь, тебе будут благодарны все и Янка в первую очередь… Яна – это которая ведьма. – В этот момент с особым драматизмом в зале что-то разбилось. - …Которая сейчас убивает колдуна… - это Саша сказала уже исключительно для себя.
higf
Хуже вампиров… - протянул Вен. - Тогда радует, что они вымерли! Зачем нам конкуренты.. Впрочем, - прибавил он, видя, что табуретке грозит недвусмысленная опасность развалиться, а беседе – прерваться по причине слишком уж удачного начала, - сейчас я сыт, а девочку оставлю на ужин. А чем вы занимаетесь. прекрасная леди, и почему решили вызвать нас. Я ведь могу пропустить каникулы. Вот если б забрали с занятий... Кстати, я студент.
Попутно он изучал странную обувь девушки и ее ножки.
Латигрэт
- О, тогда понятно, почему такой вечноголодный, - улыбнулась Саша, хотя представить это чудо из экшена широкого проката сидящим под дверями аудитории и нервно грызущего ногти – или конспекты в ожидании экзамена не смогла. – Я тоже грызу гранит науки, но пока альма-матер низкого ранга, то бишь школа. А у тебя что, сейчас каникулы? – подозрительно уточнила она, видимо оценив степень досады и потому спустив одну ногу обратно на пол. А так как отдаленность каблуков Шуры от земли была прямым следствием степени опасности, уровень явно понизился. Видимо, магическое слово «студент» помогло – из мира в мир несчастные грызуны гранита одинаковы. Ну почти. Особенности вкуса и клыков не считаются.
- Вызывать… гхм… вас. – На этом и так рассеянная речь с паузами прервалась на нервный кашель, за которым слышалось столь же нервное хмыканье. – Угу, вас… - кашель окончательно перешел во всхлипы со следами смеха.
Наконец, Александра выдала что-то более связное, вроде:
- Янка права, я накаркала…
- Эээ… мда, в общем, мы все увлекаемся чем-нибудь магикообразным, но вызывали мы вообще-то ДУХОВ. А ты… - укоризненный взгляд на смакующего сок вампира, – материален до отвращения.
higf
При обмене словами об учебе уровень общения поднялся настолько же, насколько уровень ног опустился.. Тем более последующая информация была не менее интересной. Вампир посмотрел на сок, на свою руку и сделал еще пару глотков. Стакан опустел и был поставлен… Нет, не на стол, а на полочку повыше, где стояла вся посуда. очевидно, то ли инстинкт ставить в кучу сработал, то ли по воздуху квартиры уже носилась концентрированная мысль ставить все подальше от Юльки.
- Знаешь, - сказал он. Я, конечно, виноват в своей отвратительной материальности. И обязательно исправлюсь. Но сейчас у меня есть еще парочка дел, но лет через 300 зови, я постараюсь стать вполне приличным духом! А может и раньше, если тебе повезет!
Вампир оперся чуть откинулся назад и оперся плечом о стенку, которая отделяла кухню от комнаты. где они были раньше. Стенка ощутимо вздрагивала.
Кысь
И было от чего. Уже через десять секунд после взятия предположительно самого слабого члена местной группировки в заложники, Кийя поняла как ошибалась. Отчаянно чертыхаясь и попутно пытаясь вытащить из цепкой маленькой ручки остатки собственных волос, еще мгновение назад связанных в конский хвост, убийца повернулась к парламентеру.
- Для начала объясните, что за чертова магия нас сюда доставила - голосу Кийи явно недоставало профессиональной уверенности. - А потом верните нас, *вырезано цензурой*, обратно!!! - закончила убийца уже истерическим тоном, отчасти из-за того, что маленькому чудовищу, похоже, понравилась игра "Перетягивание Хвоста". Попутно женщина отметила, что двое других несчастных были тихо изолированы, а на нее одну остались сразу трое, причем двое нижних, похоже, угрожали разнести все, включая шкаф - один впечатываясь в них с разбегу, вторая - швыряя всем швырябельным вслед первому. Убийца поняла что выхода нет и прибегла к секретному и самому разрушительному своему оружию.
- МААААААААААААААААААААААААААААААААААААМААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - от крика потрескались все стекла в соседнем квартале. Даже выясняющие отношения внизу молодые люди несколько поутихли. Не подействовал крик только на Юлечку, более того, он, кажется, показался ей очень веселой игрой...
Этернит
- Олег, несчастный негодяй, подойди сюда и прими смерть достойно!!!! Тьфу, совсем уже... ОЛЕГ, КТО ТЕБЯ ТАК УЧИЛ ЦЕЛОВАТЬСЯ????????????? Скотина! Убью! Трус! Сопляк! Подойди и дай убить себя быстро! Олег, тебе же хуже будет!!!!! ЮЛЬКА, отцепись от чела! О госпо.... КАКОГО ЧЁРТА!!!!! - швабра летала под потолком. Причём не одна. А с Яной. И всё, что можно и нельзя летело в Олега. - Ах ты бессовестный трус! Дай до тебя добраться!
Судя по всему, в способности Яночки входила ещё способность устраивать землятресения, ураганы, тайфуны и ядерные взрывы из всех подручных средств. Впрочем, когда дело касалось Лежи, у девушки обнаруживалась масса самых разных талантов. Вот только, обычно, из разряда уничтожения. Короче, в войска её бы приняли с радостью. В качестве диверсанта. И с условием, что Олег будет на стороне противника.
Комната напоминала декорации к "Армагеддону". Примерно такое же настроение было и у Януси. Она уже подняла швабру для контрольного удара, как...
- МААААААААААААААААААААААААААААААААААААМААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ой, господи, - только и сумела выдохнуть Яна, снесённая взуковой волной. И в свою очередь, как хозяйка квартиры, заорала в ответ:
- АААААААААА ПОООООООООООТИИИИИШЕЕЕЕЕЕЕ?????????????????????? ООООООООООООООООООООООООООЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - после чего неожиданно обняла Олега, помяв ему пару ребер, согнала Юльку со шкафа и забралась туда сама. Шёпотом поделившись с голосистой леди:
- Тут самое безопастное место. Поверь на слово. Потому что Юлька сюда сама не заберётся. А если Олег ей поможет.... я его поцелую сама.... как Пойзон Айви.
SkyDragoness
-Колдунья? Колдунья? - задумчиво пробормотала себе под нос Иринка, выключая душ по причине прихода странного субъекта в себя и услышав осмысленные восклицания и вопросы.
-За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей? - продекламировала Ира, сверкнув вышеупомянутыми зелеными глазами на собственной рукой спасенного.
Кстати говоря, странствующий борец наконец-то додумался снять шлем, явив Ире немного смущенное, симпатичное лицо довольно молодого чеовека, ненамного старше того же Олега.
Обычная девушка поступила бы на месте Иры так - нервно улыбнувшись начала бы нащупывать за спиной ручку, дабы сбежать подальше из этой ванный, да и вообще - из этой квартиры. Но кто вам сказал, что Ира относилась именно к такой категории? Бросьте подушку в того, от кого вы такое услышали!!
Поэтому Ира, смущенно захлопав ресницами и чуть покраснев, протянула рыцарю руку со словами
- Мое имя Ирина. Для друзей - просто Ира. Но никаких ИРИДИЙ!!!! - она предупредила заранее, поскольку всегда неадекватно реагировала на подобного рода обращения.
- С какой целью? Ну, сюда конкретно - для поднятия боевого духа. То есть, для приведения в чувства. А то после кучи-малы с участием Юли мало кто остается в сознании.
Кысь
Голосистая леди мерзко хихикнула и принялась наблюдать за развернувшейся внизу сценой "Маленькое чудовище играет в разозленную ведьму", попутно собирая в новый хвост остатки некогда роскошной шевелюры и срочно разыскивая в своем арсенале что-нибудь из раздела a tout prix - чтобы было чем зарезаться если маленький демон всеже найдет дорогу наверх.
- Так в какую, *опущено*, преисподнюю меня занесло? Вы так всегда живете? - тоже шепотом поинтересовалась она у новообретенной соседки по шкафу. В голосе убийцы сквозило неприкрытое восхищение - она, подуматьтолько, еще гордилась когда-то своими стальными нервами!
Кай
Олег стоял... в смысле стоял в полной растерянности. Оставив спасенную Юлю играть с разбросанными по комнате вещами и заметив, что все тихонько попрятались, парень остановился и наконец то привел мысли в порядок. Так, вызов удался, правда вместо духов появились наделенные плотью существа. Рыцарь, вампир и девушка, хорошая компания. Ну вампира ясно дело Сашка пожелала видеть потому он и появился, значит рыцаря Иришка все-таки ожидала увидеть. Олег почесал затылок, там явно будет шишка, ох уж эта Янка, но кто же подумал о девушке? Яна? Вряд ли, она вообще в это не верила. Еще был я, но я читал книгу, перелистывал страницу, любовался стройными ножками Яночки... Эмм.... Ладно... Ну явилась девушка и явилась, не прогонять же! Что с ней еще можно делать? Кстати, а действительно что нам с ними всеми делать? Ладно сейчас это не самое главное. А что главное? Тут Олежа понял, что мысль только одна: "Пусть травит, лишь бы поцеловала". Таааак.... Что-то со мой не так!
Парень резко подбежал к шкафу и милейшим голосом поинтересовался, не соблаговолят ли милые дамы слезть с этого многострадального шкафа и не дожидаясь ответа стащил пришелицу, действуя при этом очень аккуратно. Усадив обалдевшую девушку в кресло Олег присел рядом на корточки.
- Прекрасная незнакомка, разрешите представиться, меня зовут Олег и если Вам сейчас что-то нужно только скажите!
Почувствовав небольшое жжение в районе затылка парень обернулся, оказалось его прожигает взглядом Яна.
- Янусичка, ты там поосторожней, я когда девушку снима, паука справа от тебя заметил.
- Так вот, - Олег вернулся к разговору с незнакомкой, - может откроете секрет, как вас зовут?
Кысь
Сказать, что Кийя была на грани - не сказать ничего. Неудивительно что молниеносная реакция, предмет гордости убийцы, сработала с опозданием в несколько секунд. Два незнамо откуда взявшиеся коротких изогнутых кинжала оказались по обеим сторонам от горла Олега, а единственный путь к отступлению перекрывала довольно симпатичная но отчаянно чертыхающаяся так, что покраснел даже фарфоровый будда в шкафу, голова. Несколько отведя душу, убийца нежно схватила юношу за - о горе! - не подстриженный вовремя хаер и прошипела совершенно неангельским голоском:
- Первое, что мне нужно - чтобы меня не таскали как куклу из угла в угол! А второе, чтобы мне, *опущено цензурой*, хоть какая-нибудь *опущено цензурой* объяснила, что *опущено цензурой* тут *опущено цензурой* происходит *опущено цензурой*!!! И отправила меня домой! Там у меня, между прочим, дел по горло!
Отведя душу и попутно добив подвернувшееся под горячую руку кресло, убийца впала в тоску. Она свернулась клубком на том, что еще недавно было сиденьем, и жалобно всхлипнула.
- Там у меня убиииийцы без дела сидят...
Этернит
- Всегда... о, наш непроходимый бабник тебя разглядел. Может, всё-таки хоть одна жертва будет? Олег, паука я уже... ЧЁРТ!!!!!!!!!!! Я ЖЕ ЭТУ ПАКОСТЬ РАЗДАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! - Яна взвилась под потолок, в поисках швабры. потом приземлилась, помахала упомянутой перед носом Лежи.
- Я - Яна, ЭТО Олег, на кухне - Санька, ещё где-то там же Ирка, монстр - Юлька, как вампира и при... эээ.... рыцаря, звать - не в курсе. А тебя как звать? Мой бред не слушай, я не ведьма. Олег, заткнись. Лично для тебя я ВЕДЬМА. Понял?
Латигрэт
Два раза из зала донеслись чудовищные звуки, в которых опытная Саша легко разобрала истошные крики, сначала незнакомки, а потом родной голосок Яночки. От ее «а потише?!» оглохли наверное все соседи и сама Александра на левое ухо…
- О, значит уже перебесились. Сейчас почистят уши, чтобы разложило, чуть поговорят, финальная битва и можно будет заходить. Или сами выйдут, - порадовала она Вениамина, подозрительно глядя на стакан из-под сока. Несмотря на подсознательное ожидание девушки, следы сока на стенках выглядели как от сока и засыхать коричневой корочкой не собирались. Мде… Почувствовав, что с этим молодым клыкастым, который всего через три века обещает исправиться на призрака (а может помочь ему?.. Швабра-то осиновая), Лекса недовольно взглянула на остатки минералки и полезла в холодильник за кефиром. Успокаиваться, так нормально. Тем более кефир надо выпить до прибытия Юльки из ада, иначе ценный молочный напиток будет изъят как белила для стен или чужих лбов…
- А мне может повезти, если тебе не голову упадет серебряным кол – вертикально, естесно, - или я тебе крестик подарю? – начала изыскательную деятельность Саша, решив что тема для беседы вполне сойдет, а пути отступления если Вен в самом деле оголодает знать надо. Ну, в смысле оголодает после закуски Юлей.
higf
Пару минут учатники кухонного интервью помолчали, пережив звуковой удар.
Затем вампир блеснул клыками, и на секунду задумался – стоит ли портить наработанный имидж.
- Встречный вопрос – а если упомянутый кол свалится на тебя? А если он будет медным или оловянным? Можно провести эксперимент, но мне почему-то кажется, что результат будет абсолютно одинаковым. – Вен посмотрел на Сашу. – А крестик? В чем его суть-то? Дай посмотреть!
Тут надо заметить, что в мире Вена символом веры являлся Солнечный круг…
Латигрэт
- Где я тебе возьму? – недовольно возмутилась Саша, носившая из украшений все, но без символики. Такое требование к самой себе легко объяснялось, что многие украшения отличались неким стилем, а при переразвитом чувстве упомянутого у Александры часто не сочетались смыслом и видом при общем фоне одеяния. Засим девушка уже давно просто решила не носить ни звезд, ни крестов, ни статуэток, и успокоилась. Сейчас у нее на шее кстати болталась симпатичная медная монетка с квадратной дыркой посередине, с чеканкой дракона… плюющегося огнем как раз по ободку монету. Фишка подвески была в размере – см 8 эдак.
- Ну ладно, ставлю вопрос по-другому. Если тебя ткнуть медным или простым деревянным, ты станешь духом?
BloodCraft
Как любой порядочный рыцарь (да и как любой нормальный человек, принимая во внимания зеленые глаза девушки), Грой немедленно поцеловал протянутую руку.
- Я понял, это веление судьбы, - совершенно серьезно произнес рыцарь. – Божественное провидение привело меня сюда, и лишь моя вина в том, что я до сих пор не понял смысла предначертанного… - Грой, каким-то чудом не запутавшийся в собственных словесных конструкциях смотрел на девушку сияющими глазами.
- Ответьте же мне, прекрасная Ирина, что за страшная проблема гложет эти земли! Что за беда заставила вас призвать на помощь истинного рыцаря? Знайте, как бы страшна не была правда, я не отступлю! Мой меч (Грой незаметно скосил глаза в сторону ножен: подлая железяка засела в них прочно, и явно не собиралась показываться на свет божий в ближайшее время) будет верно служить делу добра и света!
Тут его внезапно озарила… правильно, мысль! (явление редкое и очень знаменательное)
- Вы сказали что-то о ребенке? Не скрывайте от меня ничего, прекрасная Ирина. Неужели это очаровательное дитя одержимо дьяволом? Если так, я знаю несколько чудодейственных молитв…
higf
- Вообще-то вряд ли. с чего бы вдруг? Конечно. если очень долго бить, то и дубинки хватит, но меня этот путь как-то не привлекает. И вообще! – возмутился Вениамин. – чем тебе плох вампир! Нет, призраков всем подавай. У нас ребята с пятого курса нашли отличную травку, стоит только пожевать, как видишь призраков в любом потребном количестве и даже сверх его! Угостить к кефирчику? – вообще-то это было провокацией, у Вена саерны не имелось, но кто не рискует, не пьет… крови.
SkyDragoness
Ирина несколько ошалело посмотрела на рыцаря, который вместо того, чтобы пожать протянутую руку поцеловал ее. Способность к нормальному мышлению вернулась к ней после слов о ребенке...Что он там говорит? Не поняв до конца смысла фразы, Ира предпочла радостно согласиться
- Да, что-то вроде. Только, сэр рыцарь, перед прочтением молитв ее нужно поймать и привязать к стулу... Крепко-накрепко..Ну, вы же представляете, к каим последствиям может привести такая халатность, как неплотно затянутые узлы на веревках.
Ира сделала страшные глаза, пытаясь еще и прислушиваться к тому, что происходило в неподалеку расположенной кухне - там, судя по всему, было все спокойно. То ли Сашка с вампиром поладила, то ли ее успели укусить. Что, принимая во внимание Сашин характер и физподготовку, было так же реально, как то, что призраком появившийся здесь рыцарь не являлся. Это было лично Ириной проверено, в ходе вытаскивания его из комнаты. Призраки наверняка менее тяжелые...
Латигрэт
- Ты б еще кокаину предложил, - возмутилась Саша, на досуге листавшая медицинский справочник, где вообще-то искала средство против ожогов, первая помочь в полевых условиях, но нашла и главу наркотики, кою для общего образования одолела. Про галлюцинации и духов в любом количестве там тоже было, но с иронией говорилось что при ловле оных духов сильная опасность что из восьми призраков вы поймаете один настоящий оголенный кабель под напряжением, которые склонны появляться на пути ловцов приведений, особенно после пятого километра по пересеченной трассе, на которую часто заносило любителей курева… и т.д.
- …потому что, ты можешь себе представить в ЭТОЙ ситуации, – при сем последовал жест, охвативший общее пространство квартиры со всеми ее обитателями, и еще легким стук костяшками по смежной с залом стене, - чтобы кто-то еще был под кайфом?! Моих нервов не хватает, да и… хотя, еще пара часов в твоем обществе и я соглашусь. Духом меньше, духом больше, один черт – Юля. А на кефир даже не покушайся! Этот чистый продукт надлежит употреблять только в чистом виде без примесей всяких приправ… а то есть любители, – какой-то нездоровый взгляд в зал, но адресован он Яне или Олегу, вампир так и не понял, – коктейль пить с кефиром… или еще что… Один раз мне даже свечку какую-то уронили в стакан, правда потом признались из чьего жира она вытоплена была… гхм… Что так смотришь? Яну ты видел, она до сих пор жива, не беспокойся, а за Олега после некоторых пор я вообще не опасаюсь. Либо он помер и ему уже ничего не страшно, либо выжил и ему тоже ничего не страшно.
Кысь
Вялые попытки Олега возмутиться захлебнулись в зародыше, наткнувшись на взгляд пришелицы в стиле "Тебя бы на мое место". Тем не менее вторично проводить инспекцию крепости хаера оного Олега незнакомка не стала.
- Я Кийя Октангсан, Ночная Тень Улиц Столицы и Багровое Лезвие Клана Летучей Лисицы - убийца приосанилась. - Объявлена в розыск лично Китарином Первым. Умею убивать вблизи и на расстоянии, быстро и медленно, жестоко и милосердно. Стою очень дорого - добавила она, впоймав красноречивые взгляды обоих собеседников.
Разговаривая с новыми знакомыми, Кийя совершенно забыла о Юле, в отличие от последней. Так что, обнаружив сие юное исчадие ада в миллиметре от своего уже изрядно поредевшего хвоста, убийца вышла из ситуации уже знакомым действенным способом - снова взлетела на шкаф.
higf
Вениамин убрал протянутую было руку от кефира. – И так всегда, на самом интересном месте! Кстати, знаешь, пожалуй я подожду пару часов. Хочу посмотреть, если ты исполнишь свое обещание, на тебя под кайфом. Наверняка это зрелище стоит внимания! Но-но, только без рук! И без ног, - добавил вампир, проворно уворачиваясь от каблука. ибо реакция вампира превосходила человеческую. – Я думаю, хватит смертей в этом доме. пошли лучше проверим, может, там свежая кровь есть? – он широко олыбнулся, во все клыки. и кивнул на дверь.
Латигрэт
- Ты первый, - оскалилась в улыбке похлеще самого вампира Александра, быстро забыв про боевые искусства и их отточку на Вениамине, и вежливым жестом предлагая соваться в логово льва первым. Сама она предполагала таким образом убить тех зайцев – проверить выживаемость вампиров, иначе чем колом или крестом, разрядить Янины нервы, и избежать Юлиных игрушек за Веном, как за щитом. Обычно ребенку требовалось время на «перезарядку», но первый выстрел всегда ужасал по силе и качеству.
- Кстати, а ты не видел еще двоих, с которыми прибыл?.. они незнакомы тебе, или может…?
higf
- Нет, в первый раз здесь увидел. Что у вас вообще за заклинание такое странное… Учиться надо! – наставительно произнес Вениамин, точно так же нерешительно косясь на дверь в соседнюю комнату. Наконец он собрался с духом, тем более что звуковой фон упал, и вошел в границы порога выживаемости организмов, и открыл дверь. Впрочем. на всякий случай Вен тут же отскочил на шаг назал, не представляя, что оттуда может появиться. при этом он столкнулся с Сашей, заглядывающей через плечо, и они чуть не образовали небольшую кучу малу, но все же удержались на ногах.
Этернит
- Подожди меня, - Яна не менее проворно забралась на шкаф рядом с... УБИЙЦЕЙ??? - Слушай, ради спасения жизни собственной и наших, ибо назад тебя выкидывать некому тогда будет... СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!! - предпреждения Яночки было вовремя - Юлька уже тащила табуретку.
Яна застонала, пинком сваливая на малышку брезент. "Хоть бы убило"
- Чего в дверях застряли? - поинтересовалась она наконец у вампира и Саши. Никто из них покусанными не выглядел. Что не удивительно, впрочем...
BloodCraft
- В таком случае, не будем медлить, - рыцарь гордо поднялся и снова впечатался макушкой в потолок (вроде бы даже этого не заметив).
- Моя прекрасная леди, - добавил он с несколько смущенным видом, - позвольте скромному рыцарю сопровождать вас. Если все так серьезно, я не могу допустить, чтобы с вами приключилась беда... или с этим очаровательнейшим ребенком, попавшим во власть дьявола.
- Пойдемте же, нельзя оставаться в стороне!
С этими словами рыцарь выступил из ванной и лязгающим шагом направился в комнату.
- О ужас! - воскликнул он, заметив как на милую малышку валится со шкафа кусок брезенты. Метнувшись вперед, рыцарь немедленно выхватил ребенка из зоны обстрела, и позволяя тому визжать от восторга немилосердно хватаясь за его волосы строго спросил:
- Кто учил вас так изгонять дьявола? Здесь надобны молитвы, а не смертоубийство… Но постойте, вот же дьявол – перст рыцаря недвусмысленно указал в сторону вампира, который очень не вовремя улыбнулся.
- Выходи на честный бой, чудовище! – провозгласил Грой, свободной от Юлечки рукой в который раз пытаясь извлечь меч из ножен.
SkyDragoness
"Интересно, из чего сделан его череп? Из камня, что ли...точно, из гранита" - подумала Ира, видя, как несчастный борец со всякого рода добром и справедливостью в который раз впечатался головой в потолок и при этом умудрился нормально соображать и не потерять ориентации. "А вот нервы - точно стальные, уважаю... Попасть в наш сумасшедший мир, а точнее - в самы эпицентр сумасшествия - в квартиру Яны и не упасть, сложив руки на груди - тут поистине только такие нервы необходимы"
Ира широким шагом проследовала за рыцарям в комнату, где находилась Юля...
- ЛЕКСА!!!! Я ЖЕ ПРОСИЛА ЗАКЛЕИТЬ ВАМПИРУ РОТ!! - и как Ира умудрилась объяснить все это весьма выразительными жестами, ей самой непонятно до сих пор...Но Саша вроде поняла.
Повиснув на руке рыцаря, Ира трагическим шепотом заявила - "Это вовсе не дьявол, сэр рыцарь... Вы ошиблись, это просто один замечательный человек (делая страшные глаза Лексе, чтобы она ей подыграла и, желательно, заставила подыграть вампира - методы убеждения Лексы всегда срабатывали безотказно). Мой друг...э-э-э...Давний... У него просто...Трансвампирическая болезнь Паркенсона...Ну, такой образованный человек, как вы, о рыцарь, должны знать, что это такое... Это так ужасно... У него ужасная судьба - мама в детстве внимания не обращала и все такое...Вот и заболел...Зубы вот не совсем...э-э-э...обычной формы...страсть к томатному соку..."
Кай
Шума от падающего рыцаря было предостаточно, впрочем Юлечке явно понравилось. Все недоуменно уставились на Олега.
- А что вы смотрите, он сам упал. А ты, - Указательный палец собственно и занялся надлежащей ему работой, а именно, указал на вампира - Ты вааще мог бы спасибо сказать, я тебе жизнь спас и ненадо говорить мне о бессмертии!!! Я сказал спас, значит спас!
Олег был очень расстроен, нет, то что убийца оттрепала его за волосы (у Янки на много лучше получается), нет, его расстроило, что она даже не улыбнулась.
- И вообще фирменный дурдом получается! У нас дома.. в смысле у Янки дома, три пришельца непонятно от куда, нормальные люди бы умерли от страха... ну или убежали бы, а мы? - Олежка нарезал по комнате круги, мимоходом прибираясь. - Нет, ну вы на нас посмотрите! Одна отмывает консервную банку... рыцарь ты не обижайся... другая прячется на кухне с вампиром, но вас понять можно, вы выжить хотели, от Яночки прятались. Хотя про Яну я вааще молчу, она предочитает отсидется на шкафу.
Комната преобрела нормальный вид, ну или относительно нормальный. Олег обреченно сел на кресло, но тут же поднялся и принялся рыться в карманах.
- Всего-то хотел провести время с лю..... эх.... Вот! - Парень наконец достал из кармана коробочку и поставил на стол. - Ян это тебе, браслетик, подарок на новый год. Просто я боюсь, что до него мы уже не доживем!
Олег вновь обреченно бухнулся в кресло.
Латигрэт
Услышав жаркий шепот Ирины в уши рыцаря, внимательно внимавшего той несмотря на все попытки Юленьки переключить внимание на себя, Саша взялась за параллельную агитацию. Выглядело примерно так:
- Ты любишь быть фаршем?.. Не, не кушать его, и не делать из кого-то, а самому в таковой превращаться…. Нет? Я так и думала. А на фарш ТУТ не пускают только зараженных трансвампирической болезнью Паркенстона, хотя я в общем-то и здоровых терплю, но вот та ходячая мясорубка нет… Кстати… я начинаю уважать ее, он две минуты держит Юльку на руках… НЕ УЛЫБАЙСЯ!.. – при этом внимание девушки привлекла Яна, сидевшая на шкафу с леди, у которой оружия больше чем у всего клуба ролевиков, и теперь уже сама Лекса выразительной жестикуляцией уточняла, что и как. В частности, звучало на пальцах «Яна, бросая брезент, пошли на кухню! с Олегом потом договоришься» и еще два не очень благозвучных комментария...
higf
- Никаких Транспарковых! – отчеканил Вен, прочем чеканака выглядела рельефной, как будто гравер высек эти слова на бронзовом монументе вождю. Если кто больной, так это это жестянка! И вообще, я горжусь своим происхождением! – заметив взгляд лексы, вампир вздохнул и сдался. – Я бы его сам в фарш превратил. Причем духовку для запекания он носит с собой! Но ради того, чтоб не уличать девушку в обмане… С вас пару капель крови. - Вениамин хотел улыбнуться, но вовремя сдержался и вслух подтвердил. – Ага, причем стоматолог берет за нестандартную работу жуткие деньги, эта болезнь мне дорого обходится. Зато если забыл нож для разрезания мяса, можно обойтись!
Латигрэт
- С меня ведро крови, твоей! – возмутилась Александра, одарив вампира локтем в бок, каблуком по ноге и пальцем по губам, чтобы: не наглее, не бродил и не улыбался. Подействовало на все сто, может что Вену стало плохо от взрыва в ступне, на которую наступила Саша, а может понравился ее ноготь крупным планом перед глазами.
- И вообще вы тут гости, и ты, и жестянка, и та выставка оружия. Так что если кого и запекаем, то Юлю и сами, без посторонней помощи… Хотя может и с ней, если рыцарь поможет, - пробормотала она на два порядка ниже, наблюдая за воином света и ярый поборником вампиров, и Юлечкой. Сейчас девушка как никогда ясно понимала, что ей очень жаль родителей этого милого дите.
Затем, оставив Вениамина отходить от своей логики всеми конечностями, девушка присела на кресло рядом с Олегом.
- Ну, ты представляешь что было бы помри мы все дружно от страха? – с улыбкой а-ля Вен поинтересовалась она. – Во-первых, в Яниной квартире было бы четыре трупа, один живой ребенок и три пришельца. Этого уже с лихвой хватает, а во-вторых, титул психов надо нести с честью.
- Иначе… раздавит. – добавила она, после чего, убавив громкость до шепота, окончила:
- Будешь еще с Янкой целоваться, сначала хоть предупреди. Я оптимистка, и хочу дожить до Нового Года.
Этернит
- Он не будет, - мрачно со шкафа сообщила Яна. - Потому что не доживёт. Я его убью. А ты вернее всех доживёшь до упомянутого года. Кийя, не пихайся. Пусть уберут куда-нибуть Юльку, тогда всё объясню. Где-то моя швабра... Сир рыцарь, одно слово в защиту Юльки и я превращу вас в лягушку, причём без магии, одной шваброй. И будет это называться "Лягушка расплющенная в фольге особо толстой" Понимаете, о чём я. Санёк, почему на улице день и я вижу здесь этого вам... милого человечка, Вена? Ась? Не слышу? Ира, отбери ребёнка и закрой в ванной. Потому что я сейчас превращусь в НАСТОЯЩУЮ ведьму и под потолком летать начну... Олежа, спасибо, но ты оговорился, начав что-то бормотать про времяпровождение? Да? Я так и знала. Можешь молчать, всё равно "нет" не скажешь, я тебя знаю. Ведь правда?
higf
Поскольку остальные еще не имели той информации, что Саша, Вен никак не мог упустить случай, несмотря на присутствие рыцаря.
- Появилась новая форма болезни, - сообщил он. – В результате дружественного договора Трансвампирической болезни Паркенсона с родственными шизофренией и собачьей чумкой. Такой особо устойчивый гибрид, дает возможность переносить дневной свет, зеленых чертиков с розовыми слонами после пятой рюмки, некоторые заклинания и пить кр… томатный сок у всех и в любых условиях. Единственное противопоказание – разъяренные девушки в собственном со… в общем они самые, - добавил Вен, глядя на Яну. – Кстати. а вы не можете полетать на метлах вдвоем с Сашей? Думаю, это было бы неплохое зрелище!
BloodCraft
Кто-то (тайный поборник нечисти, не иначе!) посмел уронить доблестного рыцаря на пол. Так что некоторое время Грой потратил на то, что бы подняться – в тяжелых доспехах это было ох как нелегко. Зато при падении меч таки освободился из ножен, но кромсать вроде было уже некого.
Рыцарь с подозрением покосился на вампира:
- Болеешь, значит? Не слыхал я прежде о подобных недугах.
Возможно, будь компания менее… своеобразной, Грой и усомнился бы в сказанном. Но судя по поведению отдельных представителей (точнее представительниц) рода человеческого, страдали они чем-то еще более серьезным. Вон две, например, давно уже сидели на шкафу. Грой, впрочем отнесся с пониманием к этой странности: может, стесняются?
Нормальным в этой компании была только уже знакомая ему девушка с зелеными глазами и ребенок.
- Как зовут это прелестное дитя? Юлечка? (Юлечка сидевшая на сгибе локтя рыцаря усердно тянулась к его же шевелюре с тем чтобы, видимо, немножко уменьшить объем последней).
- И вообще, если борцы со злом тут не нужны, значит, нужны где-то еще! Не соблаговолите ли отправить меня обратно, почтенные.
При этих словах Грой хмуро покосился в сторону толкнувшего его молодого человека. Дескать, не чти я рыцарский кодекс, запрещающий вызывать на дуэль безоружных…
Этернит
- Не соблаговолим. Пока. Потому что не знаем как, - "порадовала" рыцаря Яночка, усаживаясь поудобнее. - Вен, ты на метле летать пробовал?.. Говорю сразу - очень неудобно. А Саня... хм, Саш, объясни ему? Уберите ребёнка!!!


НРПГ: Если в течении двух реальных суток не появляется Зола и остальные "сгинувшие", роли выставляются в Бюро.
Злой мастер.
Латигрэт
Саша, с редкостно кислой миной отнесшая к озвученной идее полетать на метле с Янкой под пристальным взором клыкастого студента, без задержек «объяснила» почему предложение невыполнимо. От объяснения Олег расплылся в широкой улыбке, ибо раньше имел честь лицезреть подобное с точки зрения пострадавшего, рыцарь еще больше усомнился что попал в приличное место, а Вениамин сместился на высоту своего роста по вертикали вниз. В общем, Лекса без затеи соскользнула с кресла и на ходу одарила вампира фирменным «каблуком в челюсть», с легкой скидкой на домашние тапочки. Хотя каблуки на них все равно были. Но высокий рост или крепкие челюсти Вена никак не спасли, ибо сноровка у Александры была повышенная, а брюки позволяли лягать на любую высоту без особых намеков от скромности или совести.
- Студент трансвампирический, пока ты жив… или пока ты мертв… в общем, предлагать что-то ведьмовское Яне чревато. Примеры: ты, рыцарь, та леди на шкафу, но которая не Янка. Предлагать что-то ведьмовское мне еще чреватее, пример у тебя на нижней челюсти. Предлагать Ире бесполезно вообще, так как если я обхожусь тапочкам, она пользуется…
- Шестом, - донесся ласковый голос Ирины.
- Угу… А Юлю и Олега – не здоровье, только предупреждай сначала, чтобы все успели попрятаться. – Докончив «объяснение», девушка помогла вампиру обрести вертикальное положение и иронично улыбнулась.
higf
Вообще-то Вен должен был успеть среагировать. и среагировал бы, если бы это был мужчина, но от девушки он такого не ожидал, тем более без предупреждения. Известные вампиру девушки, если иногда и пытались драться, предваряли это таким по продолжительности количеством угроз и визга, что можно – и нужно – было убраться на другой конец здания.
Однако тут первое, что он осознал после своей фразы – это протянутую ему руку. принадлежавшую, вроде бы, тому же человеку, что и протянутая перед тем нога. Это было уже чересчур! Сперва его вызвали в другой мир с каникул, потом пожалели. что он еще не умер и поинтересовались, как можно ускорить этот процесс, потом заставили обозвать себя больным и в завершение начали бить! Существуют же какие-то правовые нормы по обращению с вызываемыми существами! Надо бы подать протест! Но до этого еще далеко, а пока… Пока вампир крепко взялся за протянутую ему руку и начал подниматься, но «нечаянно» зацепился ногой за что-то валявшееся на полу (то ли что-то из рыцарской збруи, то ли из мебели… там много чего валялось) и свалился назад. так развернувшись, казалось. только чтоб избежать падения, что Лекса передлетела черз него и шлепнулась на пол, впрочем, мягко, Вен прикинул место и траекторию.
Разумеется, через секунду вампир стоял около девушки, извиняясь. помогая подняться ей и в полной боеготовности.
Латигрэт
Шмякнувшись сама, Саша мысленно «поблагодарила» вампира, которого полагала приличным клыкастым, но потом все таки простила – тоже мысленно, ибо знала что сама на его месте поступила бы так же. Или хуже…
- …й, - вежливо проинформировала парня Александра, тоже поднимаясь и ехидно ставя пятку на его ступню. Судя по слегка перекосившей улыбке, обувь на каблуках Вениамин не любил.
- Между прочим, это было начало экскурсии по нашему миру, в частности правила жизнеспособного поведения в квартире Яны, - ехидно заметила она, поправляя волосы. – А если мы в музее разборки устроим?.. Ай! Янка!! – в Сашу попал тапок Яночки и девушка резонно возмутилась, отправив обувку обратно. Попала, но не в ту. – Упс… мда. Яна, не делай такие страшные глаза про музей, в истории природы я не поведу. В восковых фигур тоже… а, ты про вообще музеи и пришельцев?.. Да ладно, карнавал же, еще тройку идио… костюмеров и не заметят.
BloodCraft
Рыцарь, окончательно сбитый с толку странным поведением странных людей добрел до ближайшей стены, волоча меч за собой по полу. Здесь же он и уселся, под привычное сопровождение скрипа и скрежета фамильных доспехов. Ребенка он-таки выпустил. Пусть бегает... Ух, как быстро! Да не стойте у нее на пути! ой, как вы упали неудачно...
Грой подпер подбородок руками, уныло наблюдая за происходящим.
Верно здесь, в этом безумном мире и окончатся дни славного рыцаря. А ведь сколько великих деяний остались несовершенными...
Этернит
В то время как Александра и вампир явно проверяли друг друга на качество сшивки – в природной мастерской, проверка есстно методом тыка (кто локтем, кто каблуком) – Олег куксился в кресле, Ирочка подпирала стенки (спасалась от тайфунчика под названием «ЮЛЯ»), оная Юлька носилась как броуновская молекула, иногда врезаясь то в мебель, то в людей (и нелюдей, целая штука есть!) (пока еще целая…), Яна решила все таки слезть со шкафа. Но на беду, странный грохотун – рыцарь то бишь – принял полированные бока гардероба за стену. На которую можно опереться. Упс…
Слазившая – ногами вперед, и пятой точкой тоже, дабы руками было за что (за кого) держатся, Яна ощутила пяткой железо. Рыцарь посмотрел вверх. Получил ногой в лоб…
Грохот.
Мат, русский и не очень.
Грохот.
Тишина.
Голос Лексы издалека:
- А если бы Яна носила юбки…
Ира:
- …то мы бы убирались за тремя трупами.
Олег:
- А так всего один.
Очнувшись, Яна сползла со свалившегося рыцаря и добавила свой голос в обсуждение:
- Ничего, сейчас исправлю. До четырех.
Но от последующих комментариев пришлось отказаться, ибо Юлечка как раз завершила круг неопознанной частицы по комнате и врезалась головкой встающей Яне в живот. Ненормативная лексика вернулась на круги своя, то есть в обиход.
SkyDragoness
Ира флегматично наблюдала за происходившим. До сих пор ей удавалось (причем довольно успешно, если судить по количеству употребленной ненормативной лексики и сравнительно малому набору синяков (а переломы и раны вообще остутствовали, как вид)) оставаться в стороне от происходящего. Но, судя по всему, не долго оставалось Ире искать вход в нирвану, привалившись к стене - окружавший ее поток мата стал уже шестнадцатиэтажным и грозил вскоре перейти к высоте небоскребов Нью-Йорка.
И Ирина запела... поначалу довольно тихий голос ее вскоре начал набирать мощь... Началось все с дрожания и негромкого звона хрустальных бокалов, спрятанных в шкафу за довольно-таки толстым слоем стекла. Дальше - больше. При песне "Wishmaster" задрожал пол, а если бы в наличии имелись соседи, то ( вы считаете, к дому бы подъезжала милиция? как бы не так. Людям все же дороже были собственные уши и горло) они бы с дикой скоростью мчались прятаться в холодильник, не забыв захватить подушку для зажатия ушей...( а лучше - две). Далее - зазвенели стекла. Ира взяла высокую ноту (больше похожую на яростный ведьмин визг) и заявила
- Милые, почти родные мои Олег, Яна, Саша...ЮЛЯ! (эти слова даже пинками сопровождать не надо было - Ирин голос поднимет даже мертвого - например, вампир вот сейчас тоже внимательно слушал)
- А также новые знакомые, как то Вы, Вы, и Вы - Ира поочередно кивнула вампиру, девушке на шкафу и груде железа, гордо ею самою именуемой "рыцарем". (имен она не запомнила, а кое-кто вообще не представлялся).
- Быть может,мы сейчас мирной встанем и..(мысли -" если бы взгляды могли метать молнии, сколько сейчас уже было бы у меня в груди?") ... и сядем...на диван, допустим... И мирно... подчеркиваю - МИРНО...подескутируем на тему "Что делать дальше?!!!!". Или, быть может, мне еще спеть? для разрядки нервов, так сказать...
Кай
- Аминь! Ириш, я бы тебя ей богу расцеловал, но боюсь, тогда нам обоим светит смерть. Мне за измену, тебе за отбивание... ммм... меня короче. - Олежа демонстративно поднял Юлю и усадил себе на коленки, сунув ей в руки яблоко, на столе валялось. - И хорошь уже материться, среди нас ребенок, что.... я про себя, а не Юлю! Не люблю мат, женский алкоголизм и когда Яна надевает слишком много одежды.
От молний пускаемых из глаз Яны юноша с легкостью уклонился.
- Яночка, Янусик, Януля любимая моя я тебе должен признаться.... но потом, а сейчас, я очень прошу, дай этой горе "банке шпрот" одежду, которую я у тебя забыл. Кстати я могу напомнить как она тут очутилась..
Что? Ненадо? Конечно ненадо! Ведь тогда мы пьяные были и ты сама с меня вещи стащила, заявив, что это очень удобно, когда моя одежда у тебя дома будет. И не смотри на меня так, я тебя тоже очень люблю. Кстати предлагаю выпить чего-нибудь, а потом решать, что делать и как быть. Наа балконе помниться пиво было. Ящик. Если девушки не выпили конечно, - Олег покосился на Яну с Сашей.
Латигрэт
Саша, державшаяся за уши после вокального концерта, мрачно посмотрела на Олега, вызывав у того подозрения что если у Яны в родне были сирены, то у Лексы вместо них числилась медуза-горгона, и неуверенной походкой (а вы попробуйте Ирины песни послушать!) вышла на кухню. Через минуту послышался легкий стук балконных дверей, и скоро голос девушки, ехидно сообщившей, что пиво надо размораживать либо в духовке ("Нет!"), либо ждать пару часов. Можно час на батарее. Так как из двух вариантов один был тотчас отвержен, Саша поставила несколько банок на подоконник (судя по грохоту хотела больше, но часть упала) и вернулась в зал. К тому времени компания слегка расшевелилась после сольного концерта и часть все таки переселилась на диван, часть вернулась в вертикальное положение, еще часть не меняла положения вообще (Олег+Юля) и все остатки (то есть Вен и Александра) как-то нечаянно приткнулись в углах. Разных.
higf
Вен отдал должное концерту. Так не пробирал до глубины души даже вой сирены. когда в три часа ночи преподаватель прикладной магии перепутал после длительного отмечания собственного дня рождения заклятия для снятия похмелья и срочного оповещения всех обитателей Университета о вторжении демонов из сто пятнадцатого с половиной астрального измерения. А было это впечатляюще, ибо гудел сам воздух по всей территории. Препод потом несколько прятался от ректора, который как раз принимал душ и, не одевшись, выбежал в коридор.
Но воспоминания воспоминаниями, а Ирина, так, кажется, ее зовут, была круче. Как ни странно, все таки приготовились выслушать друг друга, не считая ребенка, который не слушал никого. Вампир, дождавшись, пока Юля посмотрит на него, широко улыбнулся. Эффект был впечатляющий. Ребенок замолчал, успокоился, и уставился на него, однако не со страхом или недоумением, а с восхищением.
Пользуясь паузой, Вен произнес:
- Надо чтоб кто-то один подвел итоги, а уж потом обсудим. Наиболее разумный. Хотя… таких здесь не водится. Так что наименее неразумный.
Кай
Придержав Юлю, для пущего спокойствия, ибо этот "ангелочек" захоткл тут же в свою коллекцию зубы вампира, а т.к. Олег испытывал симпатию ко всем, не совсем живым, пришлось спасать Вениамина.
- Знаешь, наверное я самый не разумный и подводить итоги... - Олежа печально посмотрел на таявшее пиво. - Кароче, мы имеем вампира, рыцаря и убийцу. Я думаю это уже все поняли, но я так же думаю, что каждый из вызванных желает попасть домой, или куда там еще. В общем и Янины родители будут не очень рады увидев такую компанию. Еще, скоро Новый Год, я хочу признаться в лю....
Юноша посмотрел на гоящие глаза Яны.
- Уже не хочу. Сейчас отдыхаем, благо уже вечер, а день был напряженным, завтра подумаем, как отправить вас обратно!
Олег поднялся с кресла все еще держа брыкавшуюся Юлю и тут же всучил ее Ире, как самой справедливой.
- Безумно хочу спать, даже наверное не побоюсь спать в одной комнате с Яной. - Юноша усмехнулся - Но к сожалению это за гранью фантастики.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.