Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Три Сумасшедших Дня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
SkyDragoness
- Вы что??! Зачем вам летучая мышь и фиговый...ну, то есть, дубовый лист?? Мы же из этого сенсацию можем сделать!! Представьте - мы явим миру невидимый холодильник! Мы же не только знаменитыми будем, но и богатыми... А еще (Ира покосилась в сторону Лексы) представляю, КАК ты будешь добывать крылышко несчастной зверушки. Да, и кстати говоря...Вы не знаете, где тот доверчивый молодой человек? - заметив недоуменные переглядывания, Ирина поспешила добавить - ну, рыцарь...Наша ходячая гора металлолома...Я его давно не видела...
"Хотя и обошла все комнаты..."-добавила она про себя
-Уйти он не мог...а значит...Похоже, у нас каким-то образом открылся обратный телепорт..и непонятно - только открылся ли...и только в одну сторону ли...
- Вы представляете, что еще зубасто-когтисто-шерстистое к нам теоретически могло пробраться? - сказано это было шепотом, но в наступившей тишине, когда слышно было даже, как скалка пролетит...пролетела...фразу Иры не могли пропустить мимо ушей...
Этернит
- Что бы ни пробралось - мне его жаль. Потому что в этом кошмаре никто выжить долго не сможет... - Яна была спокойна как танк. - Олег, ревновать тебя - всё равно что вит верёвку из песка. глупо и бессмысленно. Да и я скорее пожалею бедную девочку, чем приревную тебя хоть к кому-нибудь. Глупо и нелепо.
Заклинание давай, клыкастый. На особей женского пола в данном помещении никакая магия не действует. Я кухню имею в виду.
Ирунь, рыцарь вроде оставался в зале... Вроде... если только, - Яна запнулась и медленно сползла по стеночке на пол. - Братцы-кроликииии... А Юльку кто-нибудь видел?.. От всего этого она должна была уже проснуться.
Мысль пришедшая девушке, очень ей не понравилась.
- Ирочка, кажется рыцарь сейчас в распоряжении Юльчи. И, искренне надеюсь, они оба живы.
Встать сил не хватало, а посему Яна устало зажмурилась, моля невесть кого, что бы происходящее было лищь сном. Просто ночным кошмаром.
higf
Понятно было, что слова «осторожность» и «осмотрительность» не просто остались за порогом этого жилища, а прямо-таки обошли его по длинной дуге, чтоб не встречаться с местными обитателями. Не менее ясно было и то, что читать заклинания придется, а потому откладывать не стоит.
Вен вздохнул и отмахнулся от предложения потрошить гербарий. Лист без крыла мог только ухудшить дело, лучше уж обойтись так. Он задумчиво пощелкал клыками (милая привычка, и так интересно действует… но не здесь). Все с интересом уставились на вампира, и Вен почувствовал себя как на экзамене. В памяти почему-то всплыло заклинание для уничтожения окружающих в радиусе пяти метров огнем, но после некотором размышления решил было его не применять.
Он начал произносить малопонятные окружающим слова, одновременно чертя в воздухе знаки, которые, будь они запечатлены на холсте, заставили бы умереть от зависти символистов и абстракционистов. Чтение заняло около пяти минут, потому что вампир несколько раз забывал текст и запинался. К его огромному удивлению, все подействовало как надо… вроде бы. Никаких демонов не появилось, а вот все невидимые предметы, в том числе и части тела самого студента-мага, стали видимыми, по крайней мере то, что бросалось в глаза.
Вообще-то в где угодно в квартире могли оставаться предметы, сохранившие невидимость или вообще неизвестно что как результат побочного эффекта, и Вениамин честно предложил все как следует проверить.
Этернит
- Бессмысленно, - тихо сказала Яна, глядя перед собой малость остекленевшими глазами. - Я вам и так скажу. На холодильнике появился только что вылупившийся детёныш василиска. В шкафу умирает баньши. А на чердаке дома сейчас появляется пентакль Соломона для вызова демона. Сам.
Переведя взгляд на оторопевших друзей, девушка пояснила:
- Мама тут колдовала. Я когда заклинание Вениамина было деактивированно, почувствовала все изменения. А за одно и поняла, что надо делать. Вы подождите, я сейчас.
Яна исчезла в коридоре, спустя мгновение щёлкнул замок.


НРПГ: Народ, играйте поактивнее. Я вернусь только через пять постов, минимум.
Латигрэт
- Да будет вид, - кисло резюмировала Саша, и, развернувшись на сто семьдесят (то есть к двери) покинула помещение следом за подругой. Тотчас раздался ее голос, интересующийся в прихожей у Яночки, насколько опасны взгляды новорожденных василисков и не убить ли ценный экземпляр, не записанный ни в одной Красной Книге сразу. Зеркалом с размаху. Ибо конечно она, Лекса, очень ценит редких зверюшек, но у них уже есть один василиск и отдавать свое право какой-то рептилии Александра не собирается...
Ответ Яны, к счастью, до кухни не донесся. После чего, судя по тишине, девушки разошлись. Что делала Яночка никому неизвестно, однако Саша просто отправилась в комнату, так как сон в ближайшее время отменялся, а ради того стоило одеться и накраситься. Или в другой очередности, не суть важно.
В итоге к тому времени, как чайник вскипел, Лекса как раз отыскала запасные Янины тапочки (носить свои вандальские сабо с ранением задней конечности девушка не рисковала, любовь к стилистике все таки проигрывала здравому смыслу), и вернулась в кухню при полном параде. Всех забывших, что в Сашином понимании парад считался черной тканью (а местами кожей), серебром, диковатой расцветкой и серьгами по килограмму каждая, ждал некоторый шок. Единственное утешение составляли упомянутые уже тапочки, и шевелюра Александры, ибо прибрать волосы в рекордные сроки закипающего чайника девушка все таки не успела.
- Народ, голосование: манная каша, гречка, ролтон или сосиски, но их мало. Кстати, кто-то должен идти за хлебом, вчера съели всю пиццу, а куда Юля задевала хлебные корочки никто не знает. А если честно, я даже знать не хочу. Сама я предлагаю гречку, у меня гнусные подозрения что ролтон тоже побывал в юлечкиных ручках... Эт что и чье? – прервавшись от кулинарных забот, Саша вытащила из кастрюли неопознанную тряпочку, чей вид навевал грустные мысли о бренности бытия. После краткого спора Олег признался, что это наверное его носок. Но увы, от ярости Алексы, сообразившей что сие ее бывший шарф, такое признание парня не спасло...
Детеныш василиска был благополучно забыт.
higf
Краем уха вампир выслушал слова Яны, облегченно вздохнул, что дело свалилось с его плеч и с явным удовольствием оглядел свои вновь обретенные части тела.
- А знаете, у меня в Академии такие эффекты не выходили! – задумчиво сказал он. - Видимо, ваш мир насыщен магией! Или место это такое? А не попробовать ли… Впрочем, лучше не надо, - оборвал себя Вен.
Тем более, что уже готовился полноценный завтрак. Отдав свой голос за гречку, как самую доступную, вампир высказал мнение, что раз съестного не хватает, его надо заготовить. Вот только в лавку идти должен кто-то из аборигенов, его или рыцаря явление могут не так понять. У него даже завалялась пара серебряных монет, правда, из его мира, но, может, пойдут?
При словах о серебре на вампира посмотрели немного странно, но имперские монеты, на которых было изображение короля Алатариона Второго, захотели посмотреть все.
Кай
После небольшого боя с Лексой, Олежа трезво оценил приемущество тапочек относительно бругой обуви. У тапочек нет коблуков, а значит любимый Сашин удар, в мягкой обуви не проходил. Записав на будущее поменять все обувь амазонок местного разлива, Олег собрал дань, прихватив одну из серебряных монеток Вениамина и прежде, чем кто-либо успел возразить, юноша уматал на улицу. Правда входная дверь осталась лежать на лестничной площадке, ибо Лекса попыталась праведно вернуть серебристую бляшечку и иначе, как на полном ходу выскочить из дома не получалось, угроза жизни.
Слегка подвыпившая продавщица, немногим старше Олега, попыталась строить глазки. В магазине юноша задержался дольше чем должен был, но все же вернулся с десятью батонами хлеба и шестью банками пива.... Пиво дали на халяву...
РоменСул
светлое, невинное, непорочное дитя (сиречь Юлечка) вытягивало из шкафа кошку. кошка упиралась и непривычно громко орала. недавно проснувшееся от шума дитя решила пойти и посмотреть на своих будильников, которые собрались на кухне, когда услышала в шкафу какую-то возню. "Кошка!" - решило светлое, невинное и непорочное дитя и, обуреваемое лучшими побуждениями, принялось оную кошку спасать из заточения. спасаемая напротив всячески противилась, цеплялась за полки, верещало и пыталось кусаться, однако храбрую спасительницу это нисколько не смутило.
наверное, её бы несколько удивило, что несчастное животное сейчас сидит на балконе и пытается зализать боевые раны... но этого Юлечка не знала.

так что появление ребёнка на пороге кухни вызвало внезапную тишину. и непонятно было, что подействовало сильнее: вид проснувшейся Юлечки или же волочащаяся за ней по полу устало вопящая банши...
Этернит
Яна тихо сползала к квартире, когда этажом ниже хлопнула двери и звонкий голос возопил:
- Яна-сан, имейте совесть! Неужели вы не можете связать Юлю-тян и запереть в шкафу? У нас уже скоро потолок обрушится!
Девушка с тихим стоном стекла по стеночке. Сеседка снизу была неплохой девчонкой если бы не одно "но": на СейлорМун у Наташки окончательно и бесповоротно сорвало крышу.
- Наташ, ты извини... и с наступающим тебя... Понимаешь, тут не только Юля...
Неожиданная идея показалась дурацкой только в первую секунду.
Вкратце обрисовав ситуацию, Яна улыбнулась, посмотрев на два хвостика а-ля Сейлор Мун, мелкнувшие уже внизу. Теперь одной головной болью меньше.

Покосившись на вывороченную дверь, Яночка ввалилась в коридор, покрыла матом подвернувшуюся под ноги полку для шляп (а что это она на полу делает, позвольте узнать? когда успели? и... ПОЧЕМУ БЕЗ МЕНЯ?!). Свалив небольшой тючок на пол, девушка заползла на кухню и застала там весьма интересную катину типа "Ревизор" - немая сцена и все смотрят на Юлю, что-то притащившее. Правда, если до появления Яны это "что-то" ещё орало, то при взгляде на девушку заткнулось и оно.
- Так, там в коридоре одежда для рыцаря, Наташка у своих предко выпросила. Кажется, сказала, что Токседо посеял кокос в Мории, а трасформироваться он не может по-этому надо выручить несчастного дракона пока он не замёрз от перегрева. Точнее не повторю. У меня такое подозрение, что её родители малость офигели, узнав, что можно "замёрзнуть от перегрева". Ну да ладно, главное теперь все одеты. Кажется...
И девушка тихо села на корточки у холодильника, не реагируя ни на какие внешние раздражители.
higf
Как ни странно, оказалось, что даже здесь возможна небольшая передышка. Пока Яна ходила предотвращать появление демона (а может, и наоборот, но Вен искренне надеялся на первое), а Олег бегал за провиантом, воцарилось относительное спокойствие. Очевидно, наступило время переоценки ценностей. как говорится, время собирать камни. Если бы вампир знал это изречение, мог бы подумать, что дальше наступит время кидать камни. К счастью для студента-иномирянина, подобная мысль в его голову не пришла.
Впрочем, и спокойствие само длилось недолго, и о бренности всего сущего напомнило почти одновременное появление: Олега с хлебом; Юли с существом, в котором Вениамин опознал знакомого со второго курса баньши; Яны в трансовом состоянии с объявлением.
Сразу воцарилась привычная атмосфера дурдома на выезде.
- Зачем ты притащила нам баньши? – вопросил Вен Юлечку.
Латигрэт
Лекса успела вовремя убрать хлеб в верхний шкафчик и спасти почти все пиво, прежде чем пакостливые ручки Юлечки и Олега добрались до ценного продукта с открывашками. Хотя Юлечке открывашки бы не потребовалось, но, благо, она нашла другой объект для приложения своих усилий.
Появление ребенка девушка в целом восприняла как неизбежное наказание за свои грехи, рассчитывать на сон коего после всех грохочущих событий было просто наивно. Оставив Олега страдать с дитем, а Вена помогать в этом нелегком деле, Лекса убрала гречку с плиты и решительно выгнала всех из-за стола. Дабы, упаси кто-нибудь, резавшая один батон Кийя не сочла нужным порезать еще что-нибудь. Ира к тому времени предусмотрительно покинула территорию, унося одежду Наташиных родителей рыцарю. Судя по косвенных признакам дрожащих стен и жалобного звона, он тоже проснулся.
- Кому чай с молоком? – поинтересовалась Саша, решительно не отрывая взгляда от тарелок и чайника. Ей хотелось пощадить свои нервы в семь утра, чтобы любоваться изучающей вампирскую стоматологию Юлю. Хотя жива была надежда, что Вениамин укусит несносного ребенка и можно будет с чистой совестью уложить больную в постель. Правда, что потом будет с кроватью... Но в конце-то концов жизни шестерых... семерых взрослых имеют большую ценность, чем одна кровать!
- Юлечка, тебе манку или вместе со всеми будешь гречку? – с надеждой, что ее не услышат добавила Лекса, убедившись что Яна в ближайшее время недееспособна. А ведь кто-то за ребенком следить должен был... Эх, быстрее бы Ира одела рыцаря и вернулась.
Кысь
Цитата
И девушка тихо села на корточки у холодильника, не реагируя ни на какие внешние раздражители.

А раздражители не замедлили объявиться. В виде холодного душа, в частности. Кийя, располосовавшая хлеб на тоненькие ломтики со скоростью качественной промышленной машинки, обернулась убедиться, что ребенок на безопасном расстоянии. Успела она как раз вовремя, чтобы подхватить из рук шаловливого дитяти связку метательных звездочек (они же были за поясом!? были...) и чей-то длинный полосатый шарф... Вернее, то, что от него осталось - после близкого контакта со звездочками.
Предложение насчет чая с молоком убийца восприняла благосклонно - тем более, что хлеб к тому времени был нарезан весь, а баньши резать, кажется, уже не полагалось - последствия общения с милым ребенком. У Кийи созрела, было, идея зарезать Юлечку - но, к сожалению, профессиональный кодекс настрого запрещал убийство детей.
- А может ее того... усыпить? - полюбопытствовала убийца. - Я могу...
Этернит
Яна меланхолично переселилась за стол у батареи и тихо фыркнула:
- Только если у тебя есть доза на слонопотама. остальноее не поможет.
И "милашка Сью" грозно взвесила на ноге тапок.
- Выкиньте эту орущую гадость кулда-нибудь я вам кое-что расскажу. Саша, там кофе ещё есть? Где рыцарь? Тащите сюда и Ирку тоже. Олег сядь вооон там и молчи. И не улыбайся.
Латигрэт
- Попытка не пытка, правда, не в нашем случае. Но если ты все таки попытаешься, - хмыкнула Лекса на предложение убийцы, - положительный результат будет просто божествен. Вот чай. Кофе. Гречка. Юля, милая, оставь в покое зубы дяди Вена и позволь ему смотаться за рыцарем и тетей Ирой. Вен, если ты еще жив... мертв... дееспособен, прихвати сие чучело баншиподобное до балкона, в мусорку оно-она-они не влезут. Олег... Эй-эй, это мой бутерброд, сам себе готовь! Что значит «ножей нет»?! Кийя, поделись ножиками, и желательно с размаху в лоб!.. Колбасу каждый режет себе сам, исключая Юлю. Детям копчености рано. Поздно то есть, но все таки рано.
Последние фразы касались ребенка, успешно утащившего обсуждаемый продукт, ибо, увы, первоначальный объект интереса в лице Вениамина исчез. И он (интерес) срочно искал новую точку приложения, к ужасу всех присутствующих.
Саша, вовремя поставив между собой и Юлей тарелку каши и Кийю, забрала свою часть завтрака на подоконник, решив что сидеть за столом одновременно с малолетним горем чревато. Потерями маникюра, макияжа и стратегически важного (при общении со всей компанией) запаса нервных клеток.

- Кстати, а что там про детеныша василиска говорилось?.. – произнесла она несколько минут спустя, вызвав спонтанную эпидемию кашля по всей кухне.
higf
Вен с радостью воспользовался поводом смыться от было примостившейся у него на коленях Юлечкой. Дети – это хорошо, но тем не менее выбор между живой Юлей и тушкой баньши был очень прост. Какая-то вкусность послужила хорошим выкупом, и вампиру удалось скрыться и уложить в углу балкона незадачливого вестника гибели. Вернулся он как раз к вопросу о василисках, но даже это не помешало ему, осторожно развернувшись спиной к холодильнику, немного обиженно спросить:
- Это почему я мертв? Я живее если не всех живых. то некоторых точно! – и вампир с ехидством посмотрел на флегматичную Яну.
Этернит
- Не надо на меня смотреть, я, между прочим, тоже очень даже живая... И Олег сейчас в этом убедится! ЭТО МОЙ КОФЕ!!!! Василиск... Да что ему будет? А, вы про людей... и нелюдей. Да переживём как-нибудь. Но что едят новорожденные василиски я не знаю, - Яна с видом фокусника выудила откуда-то банку сгущёнки и ехидно улыбнулась. - Вампиру, рыцарю, убийце, мне, Саньке и Ирюшке. Детям сладкое вредно. А на тебя, Олежа, я обиделась.
Значит, так. Когда-то очень давно я слышала от мамы, что есть какой-то обряд, с помощью которого можно найти действующий разрыв в ткани пространства-времени. Портал, короче. И настроить нужным образом. С настройкой проблем не возникнет, это я потом читала как сделать, а вот обряд... короче, аборигены, то есть я, Лежа, Саня и Ирюня ищут все книги по магии и перерывают их, а инопланетя... тьфу, иномирцы сидят тихо и не мешают. Впрочем, если кто-то может и хочет помочь - мне не жалко. главное, уметь читать.
Кысь
- Покажите василиску Юлечку, он окаменеет, и проблема снимется, - галантно подсказала убийца, с подачи кого-то из аборигенов изучающая вещество сахар. - В крайнем случае можно Яну - фамильное сходство налицо. А зачем вы его дробите? Большим куском же удобнее брать...
Занявшийся было волосами женщины ребенок был аккуратно пересажен на подоконник от оных волос (а также всего арсенала необходимого оружия) подальше, а сама Кийя занялась колбасой.... Случайно увлекшись и нарезав аккуратными тонкими ломтиками ее всю. "Если не выберусь, устроюсь тут поваром - в этом мире невероятно просто питаются" - решила убийца.
Кай
То, что Олег взял чей-то бутерброд и выпил чужой кофе, им сами осталось незамеченным, ибо красивыми движениями Кийя нарезала хлеб и колбасу. В этой жизни Олег любил всего несколько вещей, а именно доставать Яну, помогать Юличке в доставании Яны, красивые девушки и, наблюдать, как эти самые девушки готовят. В данный момент на кухне присутствовали два последних пункта из списка. Поэтому, когда Яна повелительным тоном проговорила, что-то про то, что юноше надо сесть, Олег коротко кивнул и просто сел, совершенно не смотря, куда же он садиться. Совершенно по счастливой случайности, совершенно отключившийся от мира парень, спокойно уселся на Яну, вернее на ее колени, и так-же случайно, боковым зрением, заметив на уровне своей груди чью-то голову, Олег совершенно справедливо решил, что это Юличку посадили ему на колени потому, не отвлекаясь от любования убийцей, Олежа принялся сию голову гладить. Так же парень не обратил внимания на тот факт, что садясь Яне на колени он угодил рукой в банку сгущенки и этой же рукой стал гладить волосы.
Колбаса кончилась быстро, одновременно с этим Олег услышал слова про портал. Мысли выстроились быстро, если портал откроют, Кийя вернется в свой мир, а этого юноша уже не очень жаждал, далее вспомнив, что про закрепления сего ритуала было написано в той книге, что он читал на кануне, соответственно книга не должна попасть к Яне в руки. Парень вскочила на ноги, и только тут увидел, что собой представляла, на удивления меланхоличная сегодня, Яна. Мысль была одна «Надо срочно строить противоядерный бункер». С пальца Олега капнула сгущенка и прежде чем капля достигла пола, упомянутого юноши уже не было на кухне, а схватив вчерашнюю книгу Олег закрылся в ванной, пытаясь забаррикадировать дверь снятым со стены шкафчиком для банных пренадлежностей.
higf
- Ну, если у вас есть книги, написанные на нашем языке, или на одном из изучаемых магами, могу помочь! - подал голос Вен. – Правда, не знаю, как с пониманием письменной речи! Хотя что-то у меня оптимизма это не вызывает… - тише добавил вампир, вспоминая первые попытки студентов применить вычитанные в книге или услышанные на лекции заклинания. Воспоминания настойчиво лезли в голову, угрожая перерасти в кошмары во сне, отгоняя их, Вен помотал головой и заметил произошедшее событие и смывшегося Олега. Первой и последней мыслью было замаскироваться под мирно пасущуюся в комнате корову в предчувствии зверских убийств.
Этернит
Яна взяла с подоконника зеркало, рассмотрела НЕЧТО у себя на голове, встала, покосилась на шарахнувшихся друзей, пожала плечами и походкой Терминатора направилась к ванной. Пнула дверь со всей дури и медленно заговорила:
- Олег или ты немедленно выметаешься оттуда и даешь мне возможность спокойно вымыть голову, или я выношу эту дверь к чёртовой матери и тогда тебе организуют красивые похороны... в спичечном коробке вместо гроба. Впрочем, могу спустить то, что останется, в унитаз, тогда вообще проблем не будет. Тебе это надо? Если выйдешь, то обещаю не убивать. Только стукну... может быть... И не вздумай прятать книгу, я не хочу оправдываться перед предками из-за твоей влюбчивости. Если Кийю ты поселишь у себя, куда я дену ещё двоих гостей, а? Короче, любовь моя бессменная, вали из храма задумчивости, пока я не разозлилась по-настоящему.
И тихо добавила:
- Ну, вампира я у себя ещё поселю, но рыцаря?!!.. Двух парней сразу мама не переживёт...
Кысь
Философски улыбнувшись, Кийя проводила взглядом Яну, попутно отметив, что в мойке нуждается не только ее голова - на стул кто-то разлил сгущенки еще раньше. Потом женщина подцепила свой бутерброд и чашку чая и отправилась в комнату "за книгами", стараясь не задевать лишних предметов. Впрочем, личные предметы так не считали. Стукнув каблуком по руке вцепившегося ей в ногу баньши, убийца утроила скорость и, подцепив по пути какой-то томик, заняла стратегически важное место на шкафу.
- Хэй, люди, а что такое "монитор"?
Кай
Ладно-ладно, сдаюсь! – Олег медленно принялся разбирать баррикады. – Готов покаяться и оказать посильную помощь в мытье головы.
Дверь, наконец, отворилась, и парень на всякий случай отошел назад пропуская Яну внутрь.
- Я даже вот уже воду включил. – Сказал Лежа, глупо улыбаясь и поворачивая ручку крана.
higf
Увы, попытка представиться коровой не удалась, как в силу отсутствия нужного заклинания, так и потому, что корова в комнате выглядела бы неестественно. Вообще-то такую маскировку умеют делать гаишники на проселочных дорогах, но Вен этого не знал. В его мире разбойники, собирающие деньги с проезжающих на больших дорогах, еще не облагородились до такой формы и не объединились.
Вен отправился пока следом за Кийей и, удивленно подняв голову, спросил:
- Слушай, кажется, в твоем мире живут на шкафах?
Этернит
- Возьми половую тряпку и убери всё, что насвинячил на кухне. А потом испарись с глаз моих, если не хочешь услышать мою вариацию песни "Бесы". Голову я вымою без твоей неоценимой помощи.
Угроза спеть было жестока, но серьёзна - когда Яночка пела эту песню в последний раз, то плохо стало даже Ире. Что поделать, если девушке всегда не хватало дыхания. При этом песни КиШ она исполняла на ура. Шёпотом.
Яна небрежно сняла с полки первый попавшийся шампунь.
Латигрэт
В то время, как в квартире царили разброд и шатание, плюс минус вампир коровау... нет, еще не коровообразный, полуодетый рыцарь, изучающая информатику убийца и маленький ребенок – одна страшная штука – Александра по совету упомянутой уже убийцы знакомила Юлечку с василиском.
Пока достигла успешного равновесия, так как юное исчадие (нет, это не про василиска!) обеими липкими руками схватилась за змеиного петуха, и озадачилась гляделками без правил. То есть кто моргнул... – сам виноват.
Блаженная тишина длилась уже три минуты подряд, и Лекса с Ирой в быстром темпе убирались со стола, стараясь успеть спасти все опасные продукты от Юли, прежде чем она или василисенок обломают друг друга.
Когда остатки сгущенки отправились на шкаф, а вся посуда была горками уложена в раковине, змееобразное пернатое жалобно пискнуло и удрало в окно. Саша, увидев слегка сомнамбулические глазки Яниной кузины, вдруг вспомнила что все иномиряне в соседней комнате уже дольше пяти минут, и умчалась прочь. В дверях столкнувшись с окончательно законсервировавшимся рыцарем, которого Ирина немедленно бросилась снова распаковывать, уточняя, что в этом мире в латах по квартире не ходят...

Что сотворила при виде железа Юлечка, Лекса уже не видела. Краем уха услышав из ванной голос Яны, напевающей что-то... гм... издающей ритмичные и не мелодичные звуки... под аккомпанемент лязга душа... И вставляемых ненормативных выражений о кое-чьих кривых ручках, не способных отличить сгущенку от женской головы...
В общем, секунд десять понаслаждавшись яниным вокальным талантом, Шурик решительно вошла в зал и закрыла дверь. Что будет делать Олег, оставшийся в детской, или троица Ира-рыцарь-Юля, девушку не интересовало.
- Срочно надо разбавить концентрацию психов на квадратный метр!.. Кийя, монитор – это окно в железное нутро, но показывает оно только то, что надо. Считается вредным для глаз и полезным для мозгов, похож на телевизор. Это вот этот ящик. Дай свое усыпительное, василиск проиграл, Юлечка еще ходит. Вен, хочешь прогуляться морозным утром двадцать девятого декабря и попытаться найти апельсинов? Я понимаю, что в восемь утра магазины закрыты, а продавцы либо еще спят, либо уже не встанут, но кроме нас есть еще наши предки, а им в канун праздника нужны апельсины. Много. Олег не пойдет, потому что если он пойдет, то уже не вернется – волосы Янки долго сохнут, а запачкать шевелюру страшное оскорбление... Сумка вот, авоська про запас, продуктовый на перекрестке, круглосуточный – вход со двора, там еще автомат стоит, деньги, сам апельсин выглядит... вот так... не ешь! Клыки застрянут! Да, и еще возьми себе зубную щетку. Я что-то передумала делиться, и мое мнение, подозреваю, разделят все. Апельсины еще резать надо. Нет, не твоими ножами, Кийя... А мы потом погуляем, когда Юля таки уснет, раньше уходить опасно – имеется риск, что возвращаться будет некуда... Запомнил? А если нигде не будет, маркет где-то... ну, где-то там. Вывеску увидишь. Шесть кило. Продавцам не улыбаться... Уф.
Закрыв за вампиром дверь, Саша облегченно сползла по стенке и вяло ответила иномировой киллерше, что клавиатура – это такая кнопочная вещь, которой думают руки. Потом вскочила, сдернула с вешалки зимнюю куртку Олега и вылетела на балкон.
- ...Нет, надо! И вообще, обратно на седьмой этаж не закинешь, одевай! У нас не ходят зимой в рубашках.
higf
Таким образом, обалдевший Вениамин был вытолкан из квартиры почти в буквальном смысле слова, а когда наконец пришел в себя после Сашиного напора, то оказался уже на улице. Повертев в руках куртку, он надел ее, поеживаясь и отмечая, что ехал-то у себя в родном мире в конце весны.
Куртка оказалась почти впору, хотя Вен был немного повыше Олега. Правда, насчет использования застежки-молнии вампир не догадался, и, недоуменно осмотрев переднюю часть одежды, решил не застегиваться. И правда, непонятно, что за металлические полоски. Если броня, почему так мало и такая странная? Прохожие странновато поглядывали на морозоустойчивую личность, но их было немного.
Растерянно-ошеломленный иномирянин старался не смотреть вверх, на странные высоченные коробки, которые тут называли домами. Несомненно, или он тут заблудится, или эти громадины свалятся на него!
Задача найти неведомый фрукт стала казаться непосильной и сильно захотелось взяться за что-то попроще. Например, расправиться с каким-нибудь могущественным некромантом или столкнуться на лесной дороге с троицей охотников за вампирами.
Однако выбирать не приходилось, и Вен мужественно зашагал вперед, готовый ко всему.
Внезапно раздался громкий гудок, Вен подпрыгнул на месте и шарахнулся к стенке, чтоб встретить неведомую опасность с защищенным тылом.
По дороге прокатилось на необычных колесах нечто, напомнившее Вену… Нет, ничего не напомнившее! Просто огромная плоская железная коробка с выступом, который выходил окнами на все четыре стороны. Из окна притормозившего сооружения высунулась женская белокурая головка, очевидно, вознамерившаяся высказать свое мнение о прыгающих чуть не под колеса автомобиля.
Но не успела. Вениамин забыл наставления Лексы и растерянно улыбнулся. Голова исчезла гораздо быстрее, чем появилась, а непонятное сооружение рвануло с места, гораздо быстрее, чем двигалось до этого.
Вампир отдышался и осторожно двинулся дальше вдоль стенки дома.
РоменСул
Юля сидела на кухне и буравила светлыми ангельскими глазами груду железа, презрительно игнорируя стоящую перед ней тарелку каши.
- а ты почему в кастрюлю залез? - наконец изрекло дитя, явно обращаясь к рыцарю.
его наряд интересовал Юлечку чрезвычайно. при мысли о том, что каждая блестящая пимпочка отдирает, и всё это большое сияющее крепкое великолепие разбирается и собирается, её маленькие пальчики нетерпеливо теребили то, что когда-то было шарфом. (целостности это действо шарфу не добавляло...)
Юлечка любила конструкторы. особенно большие.
правда, мирный процесс собирания разных фигур её мало интересовал. самое главное - правильно использовать собранное... а уж как использовать огрмнмую разюорную кастрюлю... перед внутренним взором последней надежды человечества разворачивались поистине грандиозные свершения...
Кысь
Убийца, не отрываясь от книги, отцепила от пояса связку дротиков с фиолетовыми полосками и не глядя бросила Александре. К сожалению, женщина не придала значения тому, как именно она будет бросать оружие, а вот въевшиеся в кровь рефлексы не подвели - дротики были отправлены в сторону Саши хотя и не с боевой скоростью, но по вполне боевой траектории. Попутно Кийя перевернулась на живот, на что шкаф отреагировал очень жалобным скрипом и почесалась (скрип усилился так, что начал напоминать вопль о помощи).
Латигрэт
Спровадив вампира, Саша уже собралась было с чувством выполненного долга растянуться на диване и немного отдохнуть, заодно подкрасив ногти (глаза, губы, ресницы и еще много чего, нуждающегося в раскраске), как обнаружила запрошенное для Юлечки снотворное. Очень так резко обнаружила, едва успев развернуться и пропустить заточенные дротики мимо. При этом стена яниного зала украсилась порцией симпатичных дырочек, вдобавок, чем-то подкрашенных.
Шумно вздохнув, Лекса выдрала метательные штыри, и последовала собственным планам насчет маникюра и макияжа. Самолично атаковать локальную катастрофу на букву «Ю» девушка не собиралась, решив потом перепоручить тонкое дело самой Яне или, лучше, Олегу. А можно обоим сразу, тогда гарантировано, что уж кто-то точно уснет. Не Юля, так...

Когда из-за дверей зала донесся грохот, знаменующий, что ли то Юлечка добралась до чего-то, до чего ей добираться не стоило под угрозой Армагеддона, то ли Олег снова столкнулся с Яной, а может вообще Яночка решила спеть (учитывая, что вокальные таланты Сашиных подруг были схожи, звуки были ужасные), Александра даже не пошевелилась. Тонкий процесс разрисовки ногтя был в самом разгаре, и требовал поистине ювелирной точности. Какие-то там выходцы с того света, Яны, Юли, Иры и прочие колдуны отвлечь не могли.
Только что где-то в недрах сознания, занятого нейл-артом, шевельнулась мысля, что кому-то потом придется разыскивать волшебный метод отправки гостей по домам. Но быстро затихла, так как девушка отлично помнила, что книга последний раз была у Олега, а с ним во избежание Яниной швабры ближайшее время контактировать не стоило. Яна – широкой души человек, мелочиться не будет. А швабра у нее крупная. На троих хватит.
higf
Видимо, вампирское счастье, если такое существует, было на стороне Вена, ибо больше никаких происшествий не случилось, и он благополучно добрался до указанного магазина на перекрестке.
Войдя в дверь и осмотревшись, вампир сразу заметил цитрусовые. Увы, их оказался не один вид, они лежали рядом с мандаринами и лимонами. Последние были отметены сразу, а вот между апельсинами и мандаринами Вен заколебался и озадаченно почесал затылок, но потом таки вспомнил название и уверенно подошел к прилавку.
Надо сказать, что сам магазин его не очень ошарашил. Да, обстановочка непривычная, но обилие разного товара – дело знакомое. В лавочках при Академии и побольше добра навалено было. И зла тоже - не относить же к добру лягушачьи лапки и мышиный помет!
Кстати, здесь этого наверняка нет, и необходимой в некоторых зельях пыльцы носоломника душистого, названного так за потрясающий в буквальном смысле запах, тоже. А жаль!
Показав пальцем на фрукты, Вен попросил апельсинов, стараясь поменьше раскрывать рот.
Насчет зубной щетки он решил не заикаться, полагая, что в этом случае задание может оказаться невыполнимым.
В конце-то концов, у вампиров клыки самозатачиваются и растут все время. Можно поковыряться на крайняк и той штукой, которой девушки возятся с ногтями, - видимо, чтоб острее были.
На вопрос – сколько нужно – Вен протянул выданные деньги, полагая, что Лекса выдала столько, сколько надо, оставив только пару бумажек, по его мнению, предназначавшиеся для зубной щетки. Недоуменные взгляды продавщиц были проигнорированы – их все же немало, а хозяевам виднее.
Поэтому Вен с гордостью вышел из магазина, таща в обеих руках по огромному пакету с цитрусовыми.
Этернит
Яна вышла из ванной. Нет, не так. Яна ВЫШЛА из ванной. Тихо напевая под нос. Это тихо всё нарастало и нарастало, как девятый вал, грозя снести всё и вся, пока взгляд девушки не упёрся в стену. Яна заткнулась.
Вы когда-нибудь пытались отмыть полбанки сгущёнки с волос? Понравились впечатления? Яночке не понравились.

Девушка меланхлично улыбаясь прошла в комнату, в поисках фена, отметив, что вампир потерялся.
Вернулась уже без потоленца на голове. Случайно увидела своё отражение в зеркале...
- ОЛЕГ!!!!!!!!!!!!!! ЮЮЮУУУУУУУУЛЯЯЯААААААААААА!
Волосы полыхали всеми оттенками рыжего.
Латигрэт
Саша, задумчиво красившая ногти и отвечающая на вопросы Кийи (в большинстве насчет программирования, так что отвечать было о чем...), аж подпрыгнула на диване, услышав ДИКИЙ вопль БАНЬШИ из-за двери.
В кухне в ответ на такой ЗВУК что-то упало и жалобно звякнуло.
Девушка недоуменно оставила лак, понимая, что если источник вопля – Яночка, сейчас не самое подходящее время для маникюра. Выглянула из комнаты. Закрыла дверь. Сползла по стенке. Начала икать.
Через пару минут тихий звук перешел в историчное рыдание, бывшее, кажется, здоровым смехом. Кажется.
В ответ на удивленный взгляд убийцы со шкафа Лекса неопределенно помотала головой и ползком двинулась под стол. Встать сил у девушки не было. Ну еще б: не каждое утро увидишь ЯРКО-РЫЖУЮ Яну.
Александра бы даже гадать не взялась, где подруга нашла в ванной хну и как успела ей так быстро покраситься. Впрочем, сгущенка – это... это... Гм. Времени хватит. И не только времени.
В голове осталась тихая надежда, что Олег догадается спрятаться подальше. Или сбежал. Ибо похорон вкупе к иномирянам им точно не хватало.
РоменСул
заслышав громкий голос неистово любимой сестрёнки, Юлечка прилипла носом в щёлке двери. Янина рыжая голова заставили дитя вознегодовать - какого спрашивается овоща (детский словарный запас был значительно расширен посредством подслушивания разговоров Яны и Олега) Яна взяла смесь для мыльных пузырей, которую Юля долго и тщательно разрабатывала методом проб и ошибок(загубив тем самым огромное количество шампуней)?!?! целых полтора месяца ушло на поиск достойного шампуня, нужного сочетания красок(скажете гуаш и ошибётесь, самый яркий цвет получался если добавить краску из баночек, которые стояли рядом с принтером), добавления содержимого всяких баночек и пузырьков из маминой косметички. а Яна... Яна... Яна взяла и нагло вылила эксклюзивную смесь себе на голову! такого неуважения к чужой гениальной мысли от сестры Юля не ожидала и была поражена этим до такой степени, что даже забыла про рыцаря.
higf
Вампир и апельсины, мегаквест. Часть третья
Неожиданности на то и неожиданности, что имеют свойства случаться тогда, когда считаешь, что все идет как надо. Особенно неприятные. Гордый студент магической Академии уже предвкушал победоносное возвращение в квартиру, где все жуткие опасности он, по крайней мере, уже знал в лицо. Кстати, лица опасностей почему-то были женскими. Хотя, наверное, это правильно!
Продвигаясь назад, Вен ощутил легкое сомнение. Какой же это был дом, третий или четвертый? Или надо свернуть в переулок? О великие силы, кто придумал эти одинаковые упаковки человечества???
Когда прошел первый приступ паники, появилась мысль «надо спросить дорогу». Однако, попытка сформулировать вопрос привела к чему-то вроде: «не подскажете, в каком из этих огромных домов живет Яна, которая ведьма, а ее младшая сестра может уничтожать василисков? И сейчас у них компания иномирян живет». Логика приобретенных о мире знаний подсказывала, что в лучшем случае тут покрутят пальцем у виска, а в худшем… Этого он не знал.
К счастью, подходящих домов, как казалось, было всего несколько, а Вен помнил этаж и двери квартиры Яны. Мрачно посмотрев на сумки с апельсинами, вампир начал ревизию подъездов по порядку…
Этернит
Сказать, что Яна была в бешенстве, было всё равно, что назвать отрицательную величину. Яна просто разносила всё вокруг одним только взглядом. Если Юле обещалось только убийство, то Олег был подвергнут ещё и всем пыткам мира. А девушка в свободное время зачитывалась «Молотом Ведьм». Не без последствий, естественно.
Парня вытащили из-под дивана (Ира решила, что ей там будет лучше) и отдали на растерзание «ночному кошмару мальчика Фредди». Яна с радостью и каким-то нездоровым блеском в глазах принялась «восстанавливать справедливость». Рыцарь бы умер от зависти, если бы увидел. «А где он, кстати о птичках? Видимо, у Юли. Ладно, и до них доберусь» - пообещала себе девушка. «Если не забуду и будет ещё до кого добираться. Живого».
Олег улетел под шкаф, когда ручка швабры треснула.
Латигрэт
Под грохот из зала Саша таки докрасила ногти, правда, не рискнув выбираться из-под стола, прокомментировав заинтригованной Кийе, что там «Яна объясняет Олегу, как она его любит». С продолжением «а она у нас девушка темпераментная».
Когда стало относительно тихо, чтобы на грани шумового фона обнаружились равномерные звуки расстроено пожарной сирены, Лекса грустно завинтила лак и буркнула что-то нелицеприятное о мелких гаденышах. Детях, то есть. Впрочем, убийца и без ее слов догадалась, что Юля чем-то расстроена и рыцарю грозит разбор на запчасти.
- Слушай, - вдруг очнулась Александра, выбираясь из-под столика и разминая затекшие ноги. Выглядело это так, что прилети Олег под здешний шкаф, он бы мгновенно очнулся и пришел в себя. То есть получил традиционное Сашино приветствие каблуком по ценной конечности (голове).
- Вен же в нашем квартале первый раз. – Пауза. – И в городе тоже. – Еще одна. – И так-то во всем мире он тоже первый раз... Гм.
Несколько секунд Лекса рассматривала картинки, нарисованные шустрым воображением. Укушенный продавец, объясняющий хмурому вампиру, что апельсины не есть пепельсины, а для пельменей надо пройти в соседний отдел. Погнутые бамперы машин, столкнувшихся при виде клыкастой улыбки. Почему-то завязанный в «узел счастья» фонарный столб (видимо, аукался просмотренный на днях Терминатор). И, наконец, самое страшное – пытающийся вытащить клыки из апельсина Вениамин.
- Ой, мама... – наконец сформулировала девушка, сообразив, что лучше бы за продуктами пошел Олег. – А... – взгляд ее уперся в дверь, за которой бесновалась Яна. – Э... – потом на вторую дверь, за которой играла Юля. – Гм... Янку оставлять опасно, Вена бросать еще опаснее, а с Юлей я не хочу иметь ничего общего. Иру мне просто жаль. Называется, переведите через дорогу волка, козу и капусту... Как мне капусту переводить, интересно? Кийя, пошли нашего клыкастенького искать, пока у нас весь город не инфицировался апельсинами. Куртку Иркину возьмем, заодно гарантия, что с Яной кто-то останется. Наверное. Живой.
higf
Вампир и апельсины, телесериал, часть четвертая
Поскольку лязгающих дверьми, надсадно гудевших, выпускавших и поглощавших людей ловушек, именовавшихся лифтами, вампир старался избегать, после второго дома путешествие проходило в сильно замедленном темпе. Запыхавшийся Вен злобно смотрел на две сумки с апельсинами, и испытывал сильное желание их съесть просто из мести. Останавливало лишь предупреждение Саши, да мысль – не пошлют ли его в этом случае за ними во второй раз.
За это время он успел проникнуться прелестью подъездных ароматов, возненавидеть многоэтажную архитектуру и всю архитектуру местных градостроителей вообще, вспомнить нехорошими словами… в общем, всех, кто вспомнился и пережить несколько встреч с аборигенами.
Первый попросил прикурить, и очень удивился, когда усталый Вен извлек огонек, щелкнув пальцами. Он несколько раз поблагодарил, пятясь и размышляя, что день рождения – хорошо, но пить надо было таки меньше.
Вторая личность была девушкой, которая минуты две наблюдала за тем, как Вениамин толкает плечом запертую дверь подъезда, чтобы выйти, затем, со словами: «Вам помочь, молодой человек?», отстранив его, щелкнула чем-то, открывая железные створки.
Третий встреченный был средних лет мужчиной, тащившим какие-то непонятные предметы. Когда один из них чуть не свалился и повис, болтаясь на тонком шнурке, мужчина попросил:
- Поправьте, пожалуйста, мышь.
Взгляд Вена заметался по сторонам, ища мышь и соображая, как и зачем ее поправлять. Мужик, непонятно почему, посмотрел на вампира, как на идиота, однако наткнулся на слабую непонимающую улыбку, слегка обнажившую клыки.
Вместе со свисающим предметом, постукивающим по ступенькам, он через две ступеньки взлетел на несколько этажей. Вампир понадеялся, что он не выскочит по инерции на крышу, а также подивился спокойствию тех, кто находился в квартире Яны и слабости нервов у остальных обитателей этого мира.
Кысь
Убийца кивнула и оглянулась в поисках подходящего оружия. Уже было ясно, что если весь этот мир населен подобными... гм, существами, поход до лавки без оружия чреват самыми непредсказуемыми событиями. Оставаться без оружия не хотелось, объясняться с местными законниками на предмет употребления мечей в общественном месте - тем более. Не найдя ничего лучше давешней швабры, убийца сделала несколько пробных взмахов. Мечи отправились на шкаф, поближе к стенке (попутно женщина смахнула оттуда какое-то существо, больше всего напоминавшее паука, разъевшегося до размеров хорошей крысы), туда же Кийя отправила арбалет, второй кинжал и самую тяжелую из цепей. Потом кивнула Александре - готова.
- Открывай дверь, а затем быстро беги ко второй. Я прикрою, - в голосе замершей у косяка убийцы не было ни капли иронии.
Латигрэт
- Хорошо, - в ответе Саши иронии было еще меньше, ибо уж кто-кто, а лучшая подруга Яны отлично знала и саму подругу, и ее несносную родственницу пятилетнего возраста. – Я прихвачу обувь, а ты потом куртки. Синяя и серо-полосатая. Одеваться безопаснее на площадке...
При этом Лекса заметила сметенное со шкафа существо и споро его отловила, видимо сочтя, что после ловли Юлечки какой-то там паук крысиных форматов просто... мелочь. И, аккуратно прихватив кошмарик двумя свеженаманикюренными когтями, со словами: "А это – отвлекающий маневр!" – распахнула дверь.

...Как Александра убедилась на лестнице, спешно обуваясь в свои дециметровые колодки, "маневр" подействовал отлично. Яночка при виде твари секунды на три (потребовавшиеся ей, чтобы отличить собственное творение от ненавистных пауков) остолбенела, а Юля за оные секунды пулей вылетела из кухни, сцапала зверя и умчалась обратно. Лекса успела только понадеяться, что шебутной ребенок не засунет останки арахнообразного в холодильник. Или суп. Хотя после завтрака в седьмом часу кухне вряд ли что-то грозило, да еще баньши где-то валялась...
Но надеялась девушка уже в коридоре, проскочив Красную Зону Двух Сестер и благополучно утащив верхнюю одежду, чье наличие у них гарантировало жизнь города и апельсинов, а отсутствие у остающихся – что они все таки останутся. В первую очередь Ира, как последнее местное и здравомыслящее существо в квартире. Рыцарь вроде тоже демонстрировал наличие здравого смысла, но будучи иномирянином, свой "здравый" по урбанистическим меркам мог считать психическим. Олега и Яну, Саша, естественно, за здравомыслящих не считала. Особенно в периоды... проявлений пылких чувств.
Тем более уж этим двоим в любом случае надо было оставаться дома. Книгу Олег (судя по звукам) так и не отдал, Яна еще не обсохла, да и за Юлей кто-то должен был присматривать
В общем, хищение Ириной куртки имело далеко идущие планы.
- Это молнии, это кнопки, а это просто финтифлюшки, они не застегиваются. – разборки со своей обувью перекликались с введением Кийи в тонкости местной моды. – Зато можешь швабру просунуть. Не, не переживай – двадцать девятого декабря у нас и не со швабрами люди гуляют, я даже ребят с пылесосами наперевес видела. Шли от одного офиса к другому... Да и Вен нас быстрее заметит с таким флагом. Наверное. Надеюсь. Хм, может рупор надо было взять?
Расправившись с колодками и зашнуровавшись в собственную куртку, девушка ткнула кнопку лифта, краем сознания отметив, что про межуровневые каретки объяснить вампиру также забыла. С другого края сознания при этом назревала душевная буря, ибо масштабы незнания Вениамина этого мира и отправка его в канун Нового года за самым новогодоходовым товаром... Рупор легко перетек ассоциацией в милицейский громкоговоритель, потом сводку криминальной хроники, вести про рекордное количество аварий и сенсационные заголовки газет "Кому блендамет не нужен!!!"...
Кысь
Путь от гостиной до лестничной площадки прошел почти без приключений - Кийя впоймала летящее блюдо, и тапок тоже, счастливо избегнула контакта с собственными шариками (а их-то кто тут рассыпал?!), отмахнулась от предложения удрать вместе на край света, а главное от Яны подальше (Олег?), и захлопнуть дверь до того, как туда просочилась баньши. Уже на лестнице даже напялила чудо враждебного портновского искусства на себя, обнаружила, что то теплое, неудобное и безнадежно велико, выслушала Лексу, говорившую кучу странных слов, уразумела, что маленькая комната - не сортир и к тому же движется (на этом месте от глубоких царапин на спине Александру спасла только куртка), что дом еще выше чем ей казалось при взгляде в окно, что не стоит пытаться перерезать горло соседскому бультерьеру вне зависимости от того, нравится ли он ей (авторитет Лексы пока не оспаривался), и, в конце концов, что как искать вампира в этих коробчатых каньонах, никто не имеет ни малейшего представления.
- А если его позвать? - задумчиво изрекла, наконец, убийца. - Ты часом не умеешь кричать как та ваша ведьма?
Этернит
Яна вспомнила про совесть далеко не сразу, а только когда ей сунули какую-т…
- АААаааАААААааа! – ей в квартире только архона не хватало! Эта пакость встречалась в какой-то книжке и кроме паукообразности ещё обладала выстреливающим жалом. Вот только девушка никак не могла вспомнить, насколько тварь ядовита. Хотя, архона уволокла Юля, а, значит, даже смертельный яд вряд ли подействует. Но лучше бы подействовал! Потому что при наличии Юлиного трупа, никто не задаст вопроса "как?" или "почему?". Единственное, что будет, это: "А раньше не могла?!". Да, мечты-мечты…
Так вот про совесть Яна вспомнила и сразу об этом пожалела. Потому что и без этого на Олега было жалко смотреть. Не то что бы ему так уж сильно досталось, вовсе нет. Просто уж больно несчастно он посматривал... и молчал! Ну да, попробуй-ка поуворачиваться от Яночки, когда она задалась целью тебя достать. И не покалечить её при этом, даже если очень хочется!
- Кхм… слушай, а у нас аптечка вообще есть? – вопрос был риторический, ибо девушка сама уже не помнила, где что валяется. – Когда я её видела в последний раз… ой! Аптечка. Санина нога. Ванная. ЮЛЯ!! Интересно, а кому я обязана столь оригинальным цветом головы? – это тоже было риторикой.
Где-то на грани сознания крутился образ Саши, но ничего точнее (к счастью для последней) хозяйка бедлама вспомнить не смогла. И пошла искать аптечку, лелея мысль, что до неё лапки сестрички не успели дотянуться, потому что в противном случае обитатели квартиры, как постоянные, так и временные (а они в первую очередь) обречены на вымирание.
Reylan
закрыто в связи с отсутствием активности более месяца.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.